Теперь время будет отставать от природного на 2час

На два часа.
Дело в том, что энергетики - слишком могущественны и наш президент не может им помешать. Им надо экономить, поэтому вы теперь будете вставать не в 6-7 часов, а в 4-5 (зимой в том числе) в стране, которая расположена примерно на широте полярного круга.
Хрен вы теперь выспитесь.
Главное, при принятии решения были опрошены все: и энергетики, и энергетики, и даже (!!!) энергетики. Ну а народ по дефолту доволен.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

энергетики, и энергетики, и даже (!!!) энергетики.
Энергетиков забыл.

0

наш президент не может им помешать
Зато он может помешать честным милиционерам, врачам, учителям, пенсионерам, инвалидам, школьникам...

0

Да, зимой будет тяжко жить...

0

klaydim +1 )))
Онотолевич, тебе тоже плюсую. Ну, как я обычно делаю )

0

Дело в том, что энергетики - слишком могущественны и наш президент не может им помешать.

Дима часы в айфоне не умеет переводить.

А энергетики заинтересованы в продаже энергии, им экономия это потеря прибыли.

0

Дима часы в айфоне не умеет переводить.---) Пусть покупает себе наручный домик с кукушкой.

0

А я не понял когда часы переведут на 2 часа?

0

Енот полоскун
Сейчас (зимой) они уже переведены с 1917 года на час вперёд. Сейчас ещё один летний добавят.

0

Kefka
Сейчас (зимой) они уже переведены с 1917 года на час вперёд.
Это странно...По моим наблюдениям, Твиттер Анатольевич на дух все советское не выносит- эвон даже милицию бедную переименовал! По идее, ему надо было назад к времени РИ вертаться...Может запутали Гаранта? Но по жизни завидую завистью черной- хоть на 5 часов вперед/назад, но что бы этот бардак с кручением часов кончился когда-нибудь...

0

но что бы этот бардак с кручением часов кончился когда-нибудь...

+ много

0

Думаю все таки энергетики здесь не причем.

все эти разговоры про экономию за счет включения-отключения лампочек - не более чем разговоры обывателей.

поймите основные потребители электроэнергии - не население - а промышленные предприятия (их технологические нужды). А они будут работать в том же режиме как стрелки не переводи (.т.е спалят среднесуточно то же самое количество КВт)

Если же брать потребление электроэнергии населением, то основные энергозатраты также почти не изменятся.
Основные потребители электроэнергии в квартире - холодильник (около 80 Квт в мес), электроплита, стиральная машина, посудомойка, электрочайник и др. приборы в которых есть мощные нагревательные элементы.
Общее потребление лампочек в квартире составляет около 15% всей потребляемой среднестатистической квартирой электроэнергии. Таким образом сэкономив или перерасходовав на лампочках 20% вы сэкономите (перерасходуете) в общем объеме лишь около 3% электроэнергии.

Думаю желание энергетиков было все таки не определяющим в этом решении. Вдобавок скажу энергетикой у нас заведует совсем другой человек - премьер-министр.

0

Кефка? Тот самый?Оо
ты еще здесь?

0

Сейчас (зимой) они уже переведены с 1917 года на час вперёд.

гуглите "декретное время". декрет был в тридцатых годах, кажись

А собственно по теме. Медведев м...к! Часы не надо переводить на летнее время. Оставить хотя бы как сейчас. По зимнему.
Не надо насиловать природу человека. Если по природе солнечный полдень тогда когда Солнце строго на юге, то это и есть природное время.
Попробуйте изменить режим сна и бодрствования у подопытных животных, и убедитесь, что они будут отставать по уровню от контрольной группы, живущей по естественному циклу.

Убытки от недосыпа превышают любую (гипотетическую, кстати) экономию электроэнергии.

0

гуглите "декретное время". декрет был в тридцатых годах, кажись

До 81-го, ага. Потом Совмин сдвинул время на час относительно декретного, в итоге опережение на 2 часа относительно поясного, фактического времени.

0

Ребята, мне вас трудно понимать, что значит природное время?
Некоторые люди по ночам бодрствуют, днем спят, другие наоборот,
кому как удобно/нужно, тот тогда и спит/бодрствует, чтоб не было
недосыпов, достаточно раньше ложиться, привыкнуть к режиму и все.
По мне так переход на статичное время только плюс, никаких там
идиотских переходов туда-сюда, вообще нахрен это делать, мне не
понятно? При этом режим нарушается, и надо перестраиваться по
новому. Я за переход на единое время.

P.S. Коровок-то жалко, к ним в течении года 2 раза в разное время
приходят, они же не могут понять зачем? Как же им доиться при столь
негуманном режиме, а?

0