Турецкий джихад

Участие России в операции в Сирии вызывало недовольство у многих, и Турция не исключение. И то, что это может угрожать российско-турецкой дружбе, Эрдоган говорил практически откровенно. Сегодняшний инцидент со сбитым российским самолетом заставляет задуматься, нет ли в этом сознательной диверсии со стороны турецкого правительства?
http://deagosto.livejournal.com/240480.html

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Andrea Rossi
Конечно нет, самолеты же всегда сбивают друг друга случайно, неужели кто-то еще не знает? Совершенно случайно оказываются рядом, имея при себе совершенно случайные приказы от ну просто абсолютно случайных людей, после чего - ну знаешь же, небо тесное - случайным нажатием случайной кнопки поджаривают, что характерно, совершенно определенный самолет конкретной стороны.

19

Пусть я здохну где нибудь в нигерии....
Аминь.

8

У чувака крыша поехала.На Россию он будет нападать.Как??Через море??

7

Подстава от Турции очень хорошо совпала с диверсией, которая связана с отключением электричества в Крыму. Про Египет молчу. Что-то мутят... После августовких взрывов в Китае переключились на Россию.
Отвечать и реагировать нужно в любом случае, но желательно когда из Турции обратно прилетят россияне.

UPD
Ха!
Президент Турции Эрдоган собирается сбить российские самолеты в Сирии, чтобы поставить отношения между Россией и Турцией на грань войны. Это должно помочь ему в его предвыборной кампании и спасти от возможного поражения и конца политической карьеры.
19 октября

http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/

5

ну коли какой то военный самолет без договоренности будет летать на вражицкой земле и чето там бомбить ниче удивительного что собьют.

4

MunchkiN 616
Ну абсолютно случайно какая-то сферическая в вакууме ракета.....
Ну сама по себе.

-1

Чертовски жаль гибнущих военных. Еще и МИ-8 сбили, подонки.

4

Не слишком ли много в последнее время слышно лязга оружия? Вас это не настораживает?

4

Как я люблю читать таких лицемеров, пишут, что нужно сбивать наши самолеты в Сирии. И кто вы после этого, там в общем то обычные люди или я ошибаюсь, а может они с "Путлером" в доле (ЗОГ не дремлет, все дела)? Бесит нынешняя власть, пускай, никто не запрещает, но переводить это на людей, извольте уж помолчать. Ведете себя, как последние скоты, самый смех почитать по этому поводу новости в других местах то подобные комменты чаще всего исходят от подписчиков Навального. P.S. Пропаганда есть везде и всюду и направлена она не только на граждан страны, но и на граждан других стран (Не просто так же появляются одноклеточные уверенные, что везде лучше чем в России) и думать надо головой, а не типа "Я вот в новостях Нигера увидил, что у них все зашибись поеду туда, ведь Расея гавно"

4

Я бы удивился если бы российский военный самолет сбили бы над Россией, а так, ничего удивительного. Кстати, еще сбили вертолет Ми-8.

3

Кустик за кустик, камешек за камешек тихо крадётся вражеский подводний лодка...

3

Асад это devil we know.Если его скинут к власти придут Аллах бабахи.
И тогда Ближний Восток запылает.Асаду надо помочь.Он не ангел,но он меньшее зло.

2

Krokodil Da
.Если его скинут к власти придут Аллах бабахи.

Это вам баба Ванга сказала? Или из зомбоящика нашептали? В Египте скинули нежелаемого президента, и ничего страшного не случилось.
"Объяснение" что нам нужно лезть в чужую гражданскую войну мол потому что "завтра они к нам придут", равносильно такому же предложению "а давайте нападём на Гондурас, чтобы он завтра на нас не напал",

-1

Давайте тогда сидеть и ждать, когда две с лишним тысячи россиян воюющих на стороне игил вернутся домой и начнут взрываться!
Ну теперь они могут приехать взрываться прямо сейчас...

1

Лысого понесло совсем последнее время. С Украиной не разобрался, уже в сирию лезет.
Забыл чтоль, как его кумир, не пришибив до конца Европу, напал на СССР и что из этого вышло.
Жаль что его игры в войнушку, олимпиаду и т.д. не лучшим образом сказываются на благосостоянии многих россиян.

1

Michael77
Так он в Сирию полез, что бы от просера в Донбассе глаза народа отвести. "Маленькая победоносная война", так сказать. И там просирает. Куда теперь пойдем, интересно?

-3

Добром это не кончится. Исследование башен-близнецов, разрушения зданий, сбивание самолетов из рогаток бородатыми турками, состоящими во всех спецслужбах. А в мире тем временем творится нечто поинтереснее ваших форумных перепалок.

1

Маразм крепчал! Некий Юрий Кондрашов, в связи с турецким конфликтом, предложил переименовать мой родной посёлок. Этот придурок даже не подумал о том, что название населённого пункта имеет другое ударение, а из более чем полудюжины версий происхождение названия только два имеют турецкий след. Хоть бы в Википедию заглянул.
Кстати, во времена русско-турецких войн 19 века, посёлок это название успешно носил, не думая ничего изменять. А ведь кавалеры популярной "не нам, не нам, а имени твоему" тут тоже жили.

1

Окрута
Посмотрел по ссылочке - "предлагаем в свою очередь ввести свои санкции в отношении Турции, а именно - переименовать данный населенный пункт,". Прикинь, переименовали и Эндорган загоревал и умер! ))))))

-2

stalker7162534, мне вот интересно, кто наши с тобой крайние посты заминусовал (в отношении твоего нейтрализовал), что за путинский засланный казачок тут завёлся.

0

stalker7162534, что-то зарплата там какая-то не столичная указана. Но, собственно говоря, существование подобных организаций вполне логично, ибо если пустить на самотёк рунет, революция случиться очень быстро. Кстати, один из плацдармов подобных специалистов Советский форум. Посмотри во что превратили мою тему, которая была создана для восхищения подвигом киевских революционеров, даже переименовали её в совершенно нейтральное "Украина", и полностью отработали свои зарплаты в постах. Даже заходить на этот форум в последнее время противно.

-1

Окрута
Ну если власть подмяла под себя телевиденье, газеты, радио, то ясен пень, что оставить интернет на самотёк она не будет. Как объяснил мне в армии старшина - В Политбюро не дураки сидят.
А говорить сейчас на Плейграунде о политике, мне как то страшновато - очередной бан на год - не хочется. Так что я прочитал предупреждение в Болталке "Украина, РФ, ЕС, США и так далее…" и понял, что сказать о том что думаю в Болталке/Обществе (предназначенных для разговоров на эти темы) на эти темы низя.
И я понимаю Лемона. Когда власть блокирует, запрещает сайты на которых осмеливаются говорить не то что хочется власти, то можно легко попасть под запрет Роскомнадзора если позволить в "Обществе" обсуждать деяния власти. Вертикаль власти сейчас такова, что позволено говорить лишь - "Как я люблю господина Пэже, и делаю ему по восемь ку за день", а отвечать можно лишь так - "А я ещё больше люблю господина Пэже, и мечтаю в награду за эту любовь получить жёлтые штаны". Прогнил не ПГ, прогнила страна.

-1

В Турции бюджет образования превышает расходы на оборону. О как.

1

Ну если знаешь район в котором упал самолет как бэ можно
выслать поисковую группу.А там уж кто кого раньше найдет..... XD

0

Маршал Талян МакКирби III
За два месяца наши ИГИЛу заметно наваляли.

Это вам по телеку сказали?

Спойлер

(интересно могли ли что то другое сказать по кремльтиви?)

0

Границы нерушимы. Если самолет пересек границу - Турция имела все права на уничтожение !боевого! самолета. Если сушка не пересекла границу, значит Турция должна отвечать в ООН. Но меня больше всего интересует командир, который направил экипажи в ту зону. Неужели он совсем с головой не дружит? В приграничных областях с Турцией, на территории Сирии живут турки. Смысл был вообще там летать, если ИГиЛ намного к востоку и южнее от этой зоны.

0

WAga
Если самолет пересек границу - Турция имела все права на уничтожение !боевого! самолета.
Пользоваться абстрактным правом без оглядки на ситуацию — глупость. Самолёт никакого вреда не причинил и опасности не представлял.

2

Путин не тот человек чтобы такие вещи прощать.
Что то будет....

0

Krokodil Da
Неофициальная помощь курдам в создании своего гос-ва (но это проект уже американский), экономические санкции, диверсии на территории страны, помощь оппозиции, чтобы свергнуть Эрдогана... все что угодно.

V-Nine
"Удваиваю вопрос. Всегда интересно, откуда «непредвзятые» берут инфу, если не верят СМИ"
Он имел в виду сми других гос-в. В целом верно, для наиболее адекватной оценки происходящего. Но нужно учиться фильтровать и их. А то уж слишком "либерально" получается, скажем так. Я стараюсь держаться нейтральной позиции, где у каждой страны свои интересы и воздерживаться от оценок происходящего.

1

Wild Rider
Я стараюсь держаться нейтральной позиции, где у каждой страны свои интересы
Держаться надо, имхо, общечеловеческих ценностей.

V-Nine
Погуглите, как в СССР сбили корейский Боинг.

WAga
Но меня больше всего интересует командир, который направил экипажи в ту зону. Неужели он совсем с головой не дружит?

Командовать ставят не способных, а лояльных. Блат рулит в кадровых постановках. Можно погуглить какую должность получил Сердюков, и кого сняли, чтобы освободить Сердюкову должность.

2

Wild Rider
Он имел в виду сми других гос-в.
Зарубежные СМИ вполне могут быть ангажированы в пользу другой стороны.

Но нужно учиться фильтровать и их.
Проблема в том, что правда — это не среднее арифметическое двух крайних позиций. Фильтровать информацию без возможности её проверить можно только на основе собственных предпочтений. Конечно, эмоциональные высказывания в чью-либо сторону вполне себе индикатор того, что источник может быть предвзят, но можно вешать лапшу на уши и с покерфейсом.

stalker7162534
Погуглите, как в СССР сбили корейский Боинг.
Известная история. Он, кстати, не на 2 км на секунды границу нарушил, но сбивать гражданскую авиацию я считаю недопустимым, если только речь не идёт о единственной возможности предотвращения ещё большей катастрофы (как 9/11, например).

Восток дело тонкое. Они застряли в средневековье.
Причём эта касается обывателей. Лидеры всей этой движухи, вероятно, вполне современные ребята, понимающие и умело использующие оболванивающий потенциал религии.

www.novayagazeta.ru
Это типа одно из «непредвзятых» СМИ? Ясно, понятно.

4

stalker7162534
"Держаться надо, имхо, общечеловеческих ценностей."
Общечеловеческие ценности не могут существовать в политике. Она всегда грязная и лицемерная, с какой стороны/страны не взгляни.

V-Nine
"Проблема в том, что правда — это не среднее арифметическое двух крайних позиций. Фильтровать информацию без возможности её проверить можно только на основе собственных предпочтений. "
Не среднее арифмитическое. И, разумеется, тут не обойтись без личных предпочтений. Истина всегда будет от нас скрыта, но к ней можно попытаться приблизиться.
Если сторонник нынешний власти в стране прислушается к другим СМИ и что-то для себя подчерпнет из них, то будет уже прогресс. То же самое касается и для "либерально" настроенного жителя страны. Такой принцип больше приводит не к неопределенности, а скорее к расширению восприятия политических новостей. Следовательно, различие мнений будет намного более разнообразным, но при этом не диаметрально противоположным, что позволит дискутировать людям без недопонимания. Так человек учится думать, анализировать.

Ну, с отсутствием оценки происходящего я, конечно, погорячился. Жизненные реалии могут сильно подкорректировать мою позицию в подобных вопросах.

3

Чё-то теры зачастили с уничтожением авиации.

0
Комментарий удален

Mayamenstate

Если самолёт сбили над Турцией, то возникает вопрос - какого хрена послали самолёт не договорившись о воздушном коридоре? Налицо жуткий промах высшего командования.
И чтобы отвлечь общественное мнение от того что наверху обосрались, и предпринята эта истерия в СМИ против турецких властей. Быдло массы привычно хавают и повторяют.
Правительству, то есть власти, принадлежит много телеканалов, газет, радиостанций - всё вместе называется "Кремлёвский пул". Как вы думаете, власть даёт деньги этим СМИ, для того чтобы они указывали на ошибки власти, или для того чтобы СМИ уверяли народ, что власть всё делает правильно?

V-Nine
Это типа одно из «непредвзятых» СМИ? Ясно, понятно.

У вас есть конкретные обвинения, вы можете назвать материалы газеты которые лживы?

0
Комментарий удален

Mayamenstate
9/11 — проделки спецслужб США.В зданиях были заложены бомбы.Их построили так,чтоб они смогли выдержать самолёты.СаШкА учинил террор над своими же гражданами,чтоб был повод войти в чужие страны для борьбы с террористами.И чтоб люди на эту борьбу шли добровольно.Псевдоборьба с террористами лишает подозреваемых в терроризме прав.Их можно арестовать без ордера и пытать без суда и следствия.Об этих пытках наши СМИ с год назад закукарекали,когда СаШкА против России санкции ввёл

4

А КТО это опрос решил провести между делом?

0
Комментарий удален

stalker7162534
"А почему либерально-настроенный в кавычках? Либерализм это стремление к свободе. К свободе от произвола власти, полиции, от религиозного диктата, отстаивание прав и свобод граждан."
Надо различать патриатов-"ватников", которым чужеродна демократическая система, из-за того что жили при советской власти (ну или из-за промытых мозгов), от простых людей, но которые в некоторой степени скептически относятся к проявлению прав и свобод на Западе. Различие в свободе у граждан и на Западе зависит от социального статуса, но в меньшей степени чем у нас, конечно.

"Что касается других СМИ. 90% населения страны имеют доступ только к государственным СМИ. И даже те у кого есть возможность получать информацию не из государственных СМИ не пользуются этой возможностью. "
Ну это плохо очень, да.

"И здесь я выпадаю в осадок, - чувак, значит ты знаешь, что "наша" пропаганда тебе врёт, но ты ей веришь, потому что она сказала (соврала, ведь ты знаешь что она врёт) что "все врут"."
Воздействие на массу через полуправду. Но сам тезис в принципе-то верен, если в целом судить.
Если чувак говорит, что пропаганда НЕлживая с нашей стороны в других вопросах, то тут все плохо. Если признает, что это не так, то все нормально.

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Во время того самого ремонта балки подрезали под угол для лёгкости разрушения.И на фото после обрушений эти самые срезы хорошо видны

1

Какое мне дело до ЦРУ?Убитые пилоты требуют отомщения.
Турок надо наказать.

0

Krokodil Da
Какое мне дело до ЦРУ?Убитые пилоты требуют отомщения.

И при этом мы будем делать вид, что не было косяка кого то из руководства - что не удосужились договориться с турками, согласовать полёты наших лётчиков. И это должен был сделать не командир эскадрильи, ни генерал командующий авиабазой, а кто то повыше. Но высшее руководство у нас не бывает виноватым, да что там говорить наше высшее руководство не может делать ошибок по определению. Вот поэтому ни один журналист не подымает вопрос - кто накосячил и не согласовал с турками безопасность наших лётчиков. А чтобы и ты об этом не задумался столь яростно кричат что турки негодяи.

Турок надо наказать.

Только вот накажут то тебя. Запретят ввозить из Турции товары, цены в России повысятся, и наказанными будут россияне.

-2
Комментарий удален

Mayamenstate
Смотри как бы твой мирок не превратился в горку шлака до 2016 года, а потом беспокойся о наночипах и микроплатах.

0

Турок надо наказать.
За что? Что защищали границу собственной Отчизны?!

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Близнецы были рассчитаны на удары нескольких реактивных самолётов.От пожара они точно не рухнули.Южное здание разрушилось до основания за 10 секунд через 56 минут после удара самолётом.В 2005-ом году в Мадриде здание со стальными опорами горело 20 часов.

1

Ну если власть подмяла под себя телевиденье, газеты, радио, то ясен пень
Мало нам было цензуры со стороны управляющего делами администрации, замечательной барышни, зашкаливающий ЧСВ которой обратно пропорционален её разуму. Так уже второй месяц каждый номер перед отправкой в печать отправляем аж в министерство на проверку.
А разве в Турции есть магазины, в которых можно купить истребитель F-16?
А в России есть магазины, где можно купить снятый с производства ещё в начале девяностых Су-24?

0

C Израилем не поссорьтесь,икры не будет. XD

0

Если ИГИЛ будут дальше барыжить нефтью экономики России конец, а если проамериканские силы власть в Сирии захватят, и газовый трубопровод с какого-нибудь Катара протащат в ЕС, то 90-е вам манной небесной покажутся.
Воюют не за кого-то, а за вас, сбили не Путина, а простых парней. Так уж случилось китайцы производят товары, ЕС принимает всякое ворьё и размещает их бабло в банках, а Россия торгует нефтью и газом и по другому не будет.

-1

Я очень надеюсь что Вован что-нибудь придумает и какая-нибудь
сферическая ракета в вакууме собьет турецкий авиалайнер.

-1

Вернёмся к сбитому самолёту. Целью антитурецкой истерии в СМИ было ещё и затушевать вопрос - почему современный российский военный самолёт был глух и слеп, почему аппаратура не засекла того, что самолёт был захвачен радаром наведения ракет, что к самолёту летит ракета, почему средства противоэлектронной борьбы нашего самолёта оказались бессильны против самолёта американского производства?
"Комсомолка" отожгла - "СУ-24 сбили. чтобы завладеть чудо-оружием? Американцы мечтают заполучить нашу технологию делающую противника "слепым" и "глухим". (ну ка напомните мне чья пропаганда втирала в уши обывателям сказки про чудо-оружие? воистину наша страна семимильными шагами идёт в сторону Третьего рейха).

-1

это сознательная диверсия нашего правительства, сперва Египет, потом Турция, это миллионы российских туристов, а у президента и приближённых особ на крымском берегу всё схвачено, не зря же аннексировали, надо пользоваться, Аэрофлот опять же, это гигантские суммы каждый сезон, ну и народ всё-таки под чутким присмотром..

-1

jeorje
Все предыдущие годы из России вывозили товаров на большую сумму, чем ввозили. Положительное сальдо внешней торговли. Миллиарды долларов! Где они? Их вывозили на Запад, и вложили в экономику Запада, покупали виллы, банки, заводы, параходы. Нефть подешевела, долларов в страну стало поступать меньше. Что делать олигархам? Долларов то хочется! Вот и запретили покупать в Европе продукты, чтобы россияне не прожирали доллары, чтобы доллары могли покупать олигархи, и вывозить капиталы на Запад и дальше.
Так что не фига тратить доллары в Египте и в Турции!

-1

По-моему, думать о мотивах должны соответствующие службы, а о последствиях - те, кто имеют власть решать. В России это тем более - то, что главный скажет, то и будет. Чего здесь обсуждать, не ясно.

-2

Вот еще вброс:
Вот-вот! Я всегда говорил, что нефиг было в Грузию лезть. Каждая страна должна своими силами наводить у себя конституционный порядок и мешать ей в этом - плохая идея.

-2

"Посольство Турции в Москве закидали камнями
У посольства много камней, битого стекла. Окна здания разбиты, повсюду следы краски», - рассказал корреспондент. Он добавил, что рядом с посольством дежурит несколько нарядов полиции. В настоящий момент они пытаются перекрыть подходы к посольству.
«Недалеко от посольства стоит группа молодых людей в черных куртках и шапках. Часть из них направилась в сторону от посольства к Парку культуры [имени Горького], за ними отправилась небольшая группа полицейских в касках и с дубинками», - добавил корреспондент.
Он отметил, что полиция никак не среагировала на подозрительных молодых людей."

А разве "Наши"-стов не распустили?

-2

Аплодирую, стоя. Хоть одна умная мысль от Вас.
Сколько раз говорить, не надо мне выкать, здесь этому не место. От меня обратной любезности, не обеззубеть, не дождёшься.
И сразу очередная глупость, проистекающая от необразованности, в данном случае от незнания материала.
Это не глупость. Наша страна вступила в ВТО и теперь планомерно происходит уничтожение животноводства. Даже если забыть, о источники этого утверждения в госдуме РФ, то достаточно посмотреть на то, как этот план воплощается: то вспышку АЧС обнаружат, то сибирскую язву, то ещё что-нить подобное, для "борьбы" с чем поголовно уничтожают животных в округе. Как раз вспышки эти стали появляться аккурат после вступления нашей страны в ВТО.
Давайте тогда сидеть и ждать, когда две с лишним тысячи россиян воюющих на стороне игил вернутся домой и начнут взрываться!
Зачем им дома что-то взрывать?!

-3

Вернёмся к теме!
Итак. Турки сбили наш самолёт. Телевизор начал истерию о том как россияне должны возненавидеть турков. Я же (как агент Госдепа) вспомнил наставления дедушки Ленина о том, что демократия это когда каждая кухарка стремится управлять государством. И тогда я подумал, чтобы я сделал если бы был президентом?
Первая мысль - кто из руководства накосячил и не договорился, не согласовал с турками полёты наших самолётов? Кого расстрелять (зачёркнуто) уволить за то что подставил наших лётчиков под удар? Это были первые мысли.
Потом узнал подробности. Оказывается, что наши лётчики бомбили сирийских туркменов (которые сотни лет назад припёрлись туда из Туркмении). Турция обращалась в МИД РФ с требованием прекратить бомбёжки туркмен, которые никак не связаны с игилом. Эти туркмены, за прошедшие века в Османской империи настолько отуречились, что пишут на турецком, и говорят почти на турецком, вот турки и считают их "за своих".
Но наши самолёты получают цели от генштаба Асада (против которого в Сирии вспыхнуло народное восстание задолго до появления игил). И бомбят кого укажет Асад. Ясен пень, что Асад посылает наших лётчиков бомбить всех кто против него. И раз натовские самолёты бомбят игил, то Асаду выгодно посылать русских бомбить тех кто не в игил (чтобы бомбили всех кто против него). Так что наши лётчики работали на благо диктатора, а совсем не против игил (это моё собачье мнение, согласно Конституции я имею право иметь своё мнение и говорить вслух).
Туркам надоело что наши бомбят туркмен, и воспользовавшись формальным поводом - пересечение границы - сбили наш самолёт.
Я как гражданин страны, не желаю, чтобы мы ввязывались в чужую гражданскую войну, которая нам совсем не нужна. Ну что мы забыли в Сирии? Нам что оттуда арбузы возят?
Моё собачье мнение, что сохранение у власти диктатора Асада выгодно нашим буржуям, которые продают ему оружие. Бабло рулит!
К тому же объявив войну мусульманам из игил, мы непременно получим от них ответ. (Я не знаю кто взорвал самолёт с нашими туристами в Египте. Суда ещё не было. Только суд устанавливает виновных!!!! Прошу на этом моменте подумать.) К сожалению арабы до сих пор живут в Средневековье. Это не оскорбление, это простая констатация. Да у них менталитет средневековья. И если неверные из России убивают бомбами правоверных арабов, то есно арабы будут убивать россиян. А в Средние века не различали кто комбатант, а кто гражданский, - если энти резали твоих, то ты обязан был резать этих энтих, не взирая ни на что, ни на пол, ни на возраст.
Так что мы получим от арабов ответ. И страдать будем мы. Простые граждане. А вот буржуи, которым выгодна эта война, так они хорошо защищены, они то и не попадут под ответные бомбы.

А вот то что сейчас с турками у нас трения меня волнует. По телеку показали, что на нашу авиабазу привезли зенитные ракеты С-400. От кого? У игил нет авиации. Мы что с турками собираемся воевать? Турция член НАТО. У Турции есть 40 ядерных зарядов с двойными ключами (то есть турки могут самостоятельно от США воспользоваться этими бомбами. Что было подготовлено на случай войны НАТО с СССР/РФ).
Я чего то не хочу сгореть в атомной войне начавшейся из за некомпетентности в международных делах некоторых козлов (в данном случае козёл это парнокопытное, а человек с дурью в голове),

-3

stalker7162534
Ну и телегу ты накатал, я даже читать не стал. Скажи вкратце в чем соль была?

0

Теперь очередь ВПК
Пока идёт очередь сельского хозяйства, по условиям вступления в ВТО в нашей стране сейчас планомерно уничтожается животноводство.

-4

Окрута
Нам не нужна эта война!
Действительно! Давайте тогда сидеть и ждать, когда две с лишним тысячи россиян воюющих на стороне игил вернутся домой и начнут взрываться!

7

Пушистый_Пельмень
две с лишним тысячи россиян воюющих на стороне игил вернутся домой и начнут взрываться!

Вы таки их сами пересчитали? Или это вам в газетёнке журнализд сочинил?
можно вопрос - а зачем им взрываться дома, если они могут взорваться в Сирии куда поехали воевать?
Или вы просто из комиссаров интернета и получаете денюжку за посты поддерживающие официоз?

3

stalker7162534, ты удивляешь! Поддерживаю!

-3

А нехрен было летать там, где не положено.

-4

Надо признать, что Эрдоган Путину этим просто фантастическую затрещину дал. Вы просто вдумайтесь в то, что там произошло. Да, сбили самолет. Сволочи. Но Турок, может быть "поругают" и все. А мы, благодаря действиям одного товарища (который давил на жалость королю банановой республики третьего мира, вместо жесткого ответа после этого события) получили просто унижение перед всем миром.
Если кто не понял почему нас Турки реально унизили, объясняю:
ВКС - на данный момент единственная боевая иностранная авиация которая законно совершает боевые вылеты на территории Сирии. Был запрос от президента Сирии. Путин в СФ вносит просьбу о разрешении использования войск на чужой территории и ему такое разрешение дают. Все законы соблюдены. Франция, США, Канада и прочие странны там летают не законно. За два месяца наши ИГИЛу заметно наваляли. Взорванный пассажирский самолет об этом свидетельствуют. Да и американская движуха и остальных членов коалиции об этом свидетельствует. Ну, вобщем, наша авицая в Сирии реально работала и достигала результатов.
Что мы имеем сейчас? Страна, которая не имеет права летать над территорией Сирии сбивает наш военный самолет, который по их утверждениям нарушил границы (хотя, я верю нашим и считаю, что самолет сбили таки над территорией Сирии). Казалось бы - Эрдоган, который все подтвердил, мразь, шваль арабская и т.д. Верно? Верно. А что делает Путин? А он сидит и жалуется королю какой то банановой республики третьего мира. Реально, сидит и жалуется. Давит на жалость. Вот правда. Я вчера когда смотрел Россию 24 и там показывали как Путин с королем беседовал... Народ, мне стыдно и неловко стало. Как будто я там вместо Путина сидел. Как может президент странны, боевой самолет которой сбивают, сидеть, беседовать и сыпать красивые метафоры про "удары в спину" вместо того, что бы принять жесткие и ответные меры?
А теперь резюмируя о том, что произошло. А произошло то (если кто не понял это еще вчера), что какие-то вонючие турки дали затрещину Путину, а через него и нам. Вот что мы имеем. И мы эту затрещину, выходит, проглотили. А весь мир теперь знает, что российские боевые самолеты можно сбивать, а в ответ получить только красноречивые слова про "удар в спину" и ни чего более.

-5

А я вот что скажу, русские только понты кидать умеют и больше ни на что не способны, знают только кричать о своей военной мощи и о том какие они крутые и сильные. А что в итоге, далеко не новый F-16 сбивает еще более древний Су-24, вот и вся правда. Начнись настоящая война, россия со своими тазами времен СССР будет очень быстро раздавлена современной и технологичной техникой НАТО, которые в отличие от нас, то есть россии не понтуются и не трясут своими ржавыми пушками перед всем миром, а просто действуют.
Если что, то я русский, вырос и родился в россии, но еще с малых лед будучи ребенком ненавижу эту страну в которой живу, всю жизнь живу с этой ненавистью к своей же стране. Произвол, бардак, развал, воровство, абсурд, беспредел, быдлятина, все это россия. Народ нищает и оскатинивается с каждым годом, а потелику скажут как у нас все хорошо и все как зомби верют и ликуют, не замечая то в каком дерьме они живут. Конченные люди, конченная страна.
Я гражданин рф, но эта страна для меня чужая и чуждая, с детства живу мечтой свалить от сюда, знаю что в другом месте не буду я как в раю жить, но я не ради хорошей жизни мечтаю свалить из рашки, я просто не хочу быть гражданином этой страны и вообще ни хочу что бы меня с этой страной что либо связывало. Пусть я здохну где нибудь в нигерии, главное что бы здесь не оставаться.

-5

Моё собачье мнение. Трезвое и не предвзятое.
Если самолёт сбили над Турцией, то возникает вопрос - какого хрена послали самолёт не договорившись о воздушном коридоре? Налицо жуткий промах высшего командования.
И чтобы отвлечь общественное мнение от того что наверху обосрались, и предпринята эта истерия в СМИ против турецких властей. Быдло массы привычно хавают и повторяют.

Podvipodvertov
А сам хоть пальцем пошевелил, чтобы сделать Родину нормальной страной?

Tokrem
Ты дурной. Только у "банановых" стран экономика держится на экспорте. В Сирии против диктатора восстал народ. Задолго до появления игил. А то что потом появилось это игил, так это подсуетились религиозные фанатики, подсунув религиозный мотив против Асада (которого, кстати сирийцы не считают за мусульманина). Причём тут американцы? Да ни при чём. Чтобы тобой было легче управлять, тебе и парят мозги этой Америкой.
И воюют там не за нас. А за прибыли олигархов.

-7

Надо думать и ставить задачи на 100 лет вперед = арарат - армянам, нам - босфор, как и планировал тов. сталин
А нытикам которые ноют что мы там делаем, учите историю или мы ТАМ или ОНИ у нас.
Podvipodvertov
Так в чем проблемка чемодан возкзал и куда хочешь или мамка денег не дает?))))

6

stalker7162534
А от куда взялась игил? и почему сейчас прекратилась истерия по поводу алькаиды? ведь совсем недавно сша с ними вели "священную" войну, или с якобы убийством бенладана, алькаида перестала представлять угрозу для сша? И ещё, от куда ты берёшь информацию, просто интересно))

4

nisanis
И ещё, от куда ты берёшь информацию, просто интересно))
Удваиваю вопрос. Всегда интересно, откуда «непредвзятые» берут инфу, если не верят СМИ. А если верят каким-то, то на каком основании? Ведь проверить информацию самому чаще всего невозможно или слишком сложно.

3

nisanis
И ещё, от куда ты берёшь информацию, просто интересно))

????
Из российских СМИ. Сообщили, что турки сбили СУ-24. Принял к сведению, что сбили. Смотрю началась истерия по поводу Турции. Сижу думаю. Применяю древний алгоритм - новости это когда тебе сообщают факты, чтобы ты мог по этим фактам принять своё мнение, а пропаганда это когда тебе навязывают чужое мнение которое кому то выгодно (древнейшая формула судебного разбирательства /только суд устанавливает вину/ - говорить ПРАВДУ, ВСЮ правду, НИЧЕГО кроме правды.) для того чтобы навязать тебе чужое мнение, тебе говорят НЕ ВСЮ правду, лгут (говорят кроме правды), сообщают лишь те факты которые кому то выгодны, и навязывают, разными способами (например интонацией, или враньём, и т.п.) уже "готовое" отношение к данному событию.
Короче когда тебе что то говорят, полезно подумать - для чего тебе это сказали, в чём тебя хотят "убедить", кому это выгодно.

Спойлер

Пропаганда это искусство. гебельс не имел современных возможностей пропаганды, но не смотря на это обманывал немцев (весьма умную и культурную нацию) весьма успешно. Как бы гебельс в наше время убеждал бы немцев сражаться за гитлера? Например так. По телевизору, диктор, с завывающими интонациями, сообщает - безграмотный русский колхозник Иван убил культурного немецкого токаря Ганса, большевики хотят уничтожить европейскую культуру, уничтожить европейскую цивилизацию. Ведь это же не ложь, что Ваня убил Ганса, вот смотрите видеокадры, лежит убитый Ганс. Разве телевизор врёт? Ганс был культурный, играл на скрипочке, читал Гейне. А Ваня два класса образования, его комиссары выучили читать, лишь затем, чтобы он читал газету большевиков "Правда". ЭТО ПРАВДА. Но при этом немецкому обывателю не сказали, что Ганс в составе Вермахта напал на СССР, что Иван защищал свою семью, и весь русский народ от полного уничтожения фашистами. Итак, пропаганда сказала правду, но не ВСЮ правду, кроме правды гебельс наврал про задачи большевиков - уничтожить европейскую культуру и всю европейскую цивилизацию (хотя при этом он вдобавок цитировал гимн большевиков "мы старый мир разрушим, до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим")

0

Если сбили значит надо было, поражаюсь российским СМИ только сбили самолёт,так они начали кричать о том,что Турция покупает у ИГИЛ нефть(может оно так и есть),но до этого они про это вообще молчали,а как сбили самолёт так понеслось.

-6

Захаренко Сергей
Что Турция покупает нефть у ИГИЛ, уже давно было известно. Из Игил в Турцию нефть, а из Турции в ИГИЛ пушечное мясо (в т ч. Караулова и прочие)

3

MelShlemming
Что Турция покупает нефть у ИГИЛ, уже давно было известно.
Только русские СМИ начали говорить об этом только после того как сбили самолёт.

3

Захаренко Сергей
Верно заметил. Кремлёвские СМИ говорят только то что им велели.

6

stalker7162534
Верно заметил. Кремлёвские СМИ говорят только то что им велели.
А теперь всё,сейчас начнут поливать грязью Турцию,а один дурачок по имени Игорь Прокопенко вообще придумает такой бред,что из ушей кровь польётся,и кстати как самолёт сбили Лавров сразу увидел в Турции угрозу от террористов,главное до этого там не было и все туристы летали туда,а сейчас появились,короче он бредит по полной.

0

Молодцы, турки! Показали всем, что путинские асы, больше близки к английском значению этого слова, чтобы не трещали нам с экранов зомбоящика.
Нам не нужна эта война! Пускай там янки воюют! Незачем из русских делать агрессоров.
Одна ракета которой с этих самолётов закидывают сирийцев по цене с бюджет муниципального образования, лучше бы в село эти деньги вложили, чем в войну.

-21

Окрута
Они уже убили образование. Теперь очередь ВПК, но его убивать будут долго и решили начать с авиации.

-7

Окрута
Нам не нужна эта война!

Аплодирую, стоя. Хоть одна умная мысль от Вас.

по условиям вступления в ВТО в нашей стране сейчас планомерно уничтожается животноводство.

И сразу очередная глупость, проистекающая от необразованности, в данном случае от незнания материала. Поразительно, как в России модно изрекать любую чушь, не зная фактов. Главное при этом веровать, что мир устроен так, как тебе хочется. Такое желание верить в любую чушь, которая тебе нравится, ослепляет и отупляет. Вместо того чтобы размышлять, что подразумевает поиск фактов, проверка их подлинности, с последующим анализом причинно-следственных связей, с целью выяснения реальной картины мира - 4\5 россиян тупо верят в свои первоначальные заблуждения.
Насчёт животноводства - за последний год производство свинины и птицы в РФ увеличилось. Что связанно с введением Путиным антисанкций на продукты из Европы. Подорожание продуктов повысило рентабельность отечественного животноводства, что и привело к увеличению продукции животноводства.

5