Уго Чавес

Собственно, cабж. На прошлых выходных лично встречался с ним, вот и заинтересовался. Когда играла Alma llanera (практически второй гимн страны, гугл в помощь), он пел и было видно, что это делается не на камеру, а именно от души. Такого патриотизма нет ни в Беларуси, ни в России, ни в каких-либо других странах СНГ. Вроде как наши страны (Беларусь и Венесуэла) сотрудничают и во многом схожи, но про Луку почему-то не составляют песен и отношение к нему в корне другое.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

и еще та энергия, которая исходила от него, когда он смотрел мне в глаза... не знаю, как это описать.

0

и еще можно добавить.... превосходный оратор, не лишенный чувства юмора.

0

Интересно, что про него думают венесуэльцы

0

Алексатор

к нему отношение как к самому Симону Боливару

0

Классный мужик. Смелый. Волевой. Кстати, заметили как он товары своей страны пиарил на встрече с Медведевым? Самому по пробовать захотелось.))
Короче: "Слава ВДВ!"

0

insane_tamerlan
и еще та энергия, которая исходила от него, когда он смотрел мне в глаза... не знаю, как это описать.
При каких обстоятельствах ва смотрели друг другу в глаза?

В общем он человек южный и гораздо эмоциональнее нас. Искренний патреот, но при этом не застрахован от скоротечных, не обдуманных поступков (что видно по некоторым его высказываниям в политике.) У южан это проявляется чуть сильнее.
Луку почему-то не составляют песен и отношение к нему в корне другое.
А ты уверен, что знаешь, как о нём говорят венесуэльцы в быту? Твоё видео ничего не доказывает, у него конечно есть поддержка большинства населения, но не так уж ли его боготворят? Мне говорили, что 85-90% экономики стираны формирует нефть.
За сотрудничество я обеими руками. Нам нужна его нефть, ему - наша техника, и наши строители.
Он хороший оратор.

0

Классный мужик. Смелый. Волевой. Кстати, заметили как он товары своей страны пиарил на встрече с Медведевым? Самому по пробовать захотелось.))
Вот именно, умеет он работать на зрителей. Не зря ведёт многочасовые программы на телевидении. Всё успел за пару минут сделать и хозяевам польстил и "себя показал". Ему бы больше сдержанности и меньше резких высказываний...

0

Он любит на США наезжать при этом говоря правду.Помню как он в ООН назвал Буша дьяволом.

0

Он любит на США наезжать при этом говоря правду.Помню как он в ООН назвал Буша дьяволом.
Всем мировым борцам с империолизмом нужно поучиться сдержанности. Во многих подобных ситуациях именно представители этого империолизма выглядят униженными и скорблёнными.

0

Он любит на США наезжать при этом говоря правду.Помню как он в ООН назвал Буша дьяволом.

Вот за то что он на США наезжает его и любят наши коммунистические форумчане, хоть они и не знают ничего про Венесуэлу.

Значит уже доказали что Буш является падшим ангелом? Ура! Значит кроме этого Света есть ещё и тот Свет. ))))

0

Сердце на ладони
Ему бы больше сдержанности и меньше резких высказываний...
Почему то мне кажется, что большинство из этих высказываний не случайно берутся...

Во многих подобных ситуациях именно представители этого империолизма выглядят униженными и скорблёнными.
Если учитывать, что по большинству из этих представителей новый Нюрнберг плачет...

0

Если учитывать, что по большинству из этих представителей новый Нюрнберг плачет...
Особенно если обвинять американское правительство в спланированном навлёте на башни-близнецы. Это, конечно не Чавес сказал.

0

Такого патриотизма нет ни в Беларуси, ни в России
Согласен. На позапрошлых выходных лично встречался с Лукошенко и не увидел в его глазах энергии, когда он смотрел на меня. Тогда я понял, что патриотизма, как, например, в Венесуэле, в Белоруси нет.

0

На позапозапрошлых выходных лично встречался с Лениным и увидел что глазки у него добрые предобрые
)))))

0

Пусть автор скажет куда он ездил и при каких обстоятельствах встретил Уго Чавеса

0

Мистер _Ако_
прошу:http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%87%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81+%D0%B2+%D0%BD%D0%B1%D0%B1&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

0

Генерал Чавес на родине вроде национального героя. Поддерживаю его, ведь он не только понимает, но и не скрывает, что США во многом виноваты в ужасной бедности многих стран, что их экономика и благополучие построено на бедности таких нефтяных рудников как Венесуэла. С Россией примерно тоже самое происходит, только наша бедность выгоднее Европе, которую мы греем ради коттеджей "продавцов".
Признаться, еще сильнее зауважал его когда он открыто заявил о прекращениях поставок нефти в случае начала конфликта с Колумбией, за которой стоят америкосы. Напряженная ситуация между соседями как то резко успокоилась после заявления.

0

Сердце на ладони
Это, конечно не Чавес сказал.
И не он только. И я такого же мнения. И любой мыслящий человек может прийти именно к такому выводу, потому, что все несостыковки выявившиеся в данном событии иначе объясняются только совсем безумными версиями: вроде вмешательства инопланетян или вспышки внезапного слабоумия во всем руководстве спецслужб и армии США.

0

И не он только. И я такого же мнения. И любой мыслящий человек может прийти именно к такому выводу, потому, что все несостыковки выявившиеся в данном событии иначе объясняются только совсем безумными версиями: вроде вмешательства инопланетян или вспышки внезапного слабоумия во всем руководстве спецслужб и армии США.
Какие такие нестыковки? Подробнее.
Поддерживаю его, ведь он не только понимает, но и не скрывает, что США во многом виноваты в ужасной бедности многих стран, что их экономика и благополучие построено на бедности таких нефтяных рудников как Венесуэла.
А что тут особо смелого? Пока Венесуэле ничего не надо от США и пока американцам не к чему придраться. Он может заявлять говорить многое без последствий для себя, к тому же в собственной стране он всегда позиционировал себя, как идейного борца с капитализмом.

0

Сердце на ладони
Какие такие нестыковки? Подробнее.
Их десятки, если не сотни. Можете погуглить. Первые попавшиеся, на вскидку. Почему многие агенты докладывали о группе подозрительных арабов, учащихся летать, но не взлетать или садиться(да еще и нагло тренировавшихся врезаться в небоскребы на симуляторе!), но ими никто не заинтересовался? Почему при разрушении зданий видны в нижней и средней частях взрывы? От чего упал третий небоскреб, если даже большинство его стекол уцелело? Почему владелец зданий вдруг застраховал их от терракта за несколько мес. до событий(что до этого было крайне не типично для владельцев помещений)? Как так хитро пролетел огромный лайнер в Пентагон, что его толком не сняла ни одна камера? Почему не сработали несколько эшелонов ПРО вокруг здания? Почему в здании дыра небольшая,а в небоскребах огромные? И куда делись плоскости и фюзеляж? И т.д. и т.п.

А что тут особо смелого?
А достаточно вспомнить, что бывает если не угодить Вашингтону, списочек: Хуссейн, Милошевич, Норьега, "дорогие друзья" талибы. Да и сам Чавес чуть по их стопам не сходил.

0

Хуссейн, Милошевич, Норьега, "дорогие друзья" талибы. Да и сам Чавес чуть по их стопам не сходил.
Вы думаете американцы осмелится развязать новый конфликт?

0

Да черт знает, какая партия там у них победит. Кроме официальных, есть еще и закулисные группки. Вот решат, что для поднятия экономики нужна очередная война- и начнут.

0

Их десятки, если не сотни. Можете погуглить. Первые попавшиеся, на вскидку. Почему многие агенты докладывали о группе подозрительных арабов, учащихся летать, но не взлетать или садиться(да еще и нагло тренировавшихся врезаться в небоскребы на симуляторе!), но ими никто не заинтересовался? Почему при разрушении зданий видны в нижней и средней частях взрывы? От чего упал третий небоскреб, если даже большинство его стекол уцелело? Почему владелец зданий вдруг застраховал их от терракта за несколько мес. до событий(что до этого было крайне не типично для владельцев помещений)? Как так хитро пролетел огромный лайнер в Пентагон, что его толком не сняла ни одна камера? Почему не сработали несколько эшелонов ПРО вокруг здания? Почему в здании дыра небольшая,а в небоскребах огромные? И куда делись плоскости и фюзеляж? И т.д. и т.п.
Это скорее смахивает на некомпетентность, а не на сговор.

0

Вы думаете американцы осмелится развязать новый конфликт?
Вопрос не в том осмелятся ли американцы, вопрос в том, осмелится ли кто-нибудь им помешать.

0

Муад Диб
помешают, не беспокойтесь

0

помешают, не беспокойтесь
Хотелось бы посмотреть на это))

0

Вопрос не в том осмелятся ли американцы, вопрос в том, осмелится ли кто-нибудь им помешать.
Да хотя бы внутренние силы, да и они ещё не на столько обнаглели, что бы пренебрегать мнением мировой политики.

0

Мнением можно пренебрегать, а можно его и формировать.

0

Мнением можно пренебрегать, а можно его и формировать
Пренебрегают только самоубийцы, а сформировать можно лишь у части.

0

Как США самоубьют себя? Самоубивание США подразумевает умертвление всей мировой экономической структуры. Поэтому США может спокойно троллить граждан России своими происками злодейскими, очевидными.

0

Как США самоубьют себя? Самоубивание США подразумевает умертвление всей мировой экономической структуры. Поэтому США может спокойно троллить граждан России своими происками злодейскими, очевидными.
Я имел в виду, когда кто то начинал перекраивать мир в наглую, вспомни Наполеона и Гитлера они были сильны, но не могли победить ополчившийся на них мир.

0

Сейчас уже не то время, чтобы перекраивать мир так, как это делал Наполеон, и в США уже управляют люди с опытом, учитывающие случай того же Гитлара. Поэтому мировая кройка происходит иначе, иными методами, в иных темпах и в иных временных отрезках.

0

От чего упал третий небоскреб, если даже большинство его стекол уцелело?

Школота детектед!

0

Да хотя бы внутренние силы, да и они ещё не на столько обнаглели, что бы пренебрегать мнением мировой политики.
США может делать всё, что захочет, какая мировая политика? Вы о чём? Поплачет Европа и успокоится. Громче всех у нас орут маленькие но очень гордые Кубы и Венесуэлы. Китай тоже не созрел для военного вмешательства. Никто не станет мешать США, т.к. уже было правильно замечено что они - основа мировой экономики. Если США чихает, в мире начинается эпидемия гриппа.

0

MoonlightCat
Это скорее смахивает на некомпетентность, а не на сговор.
Действительно?! Нет, ну ладно, допустим все офицеры ФБР в штате, где тренировались будущие смертники, оказались "блатными" и не оперативные сводки читали, а "Пентхаус" и не с агентурой встречи имели, а имели местных моделек. Но как быть со снимками взрывов? Вся следственная бригада с экспертами оказалась слепой и дурной? Слепее и дурнее меня? От какой некомпетентности третье здание рухнуло? Таджико-молдаване построили? И что прикажете мне поверить, что ВСЕ офицеры ПВО Пентагона оказались дебилами и неучами? Но тогда это приговор все армии США. Ибо если не могут найти компетентных офицеров для столь важных объектов, то кто же тогда прикрывает остальную страну?! И как так хитро самолет подлетел, что его никто и ничто не смогли заметить? Видел я экспертные выкладки и по ним выходило, что для теоретического достижения подобной возможности, лайнер последние 15км должен был лететь на уровне 10-20м от земли. А такой маневр могут проделать лишь несколько профессиональных летчиков-испытателей во всем мире и то в условиях ровной ВПП и на участке 2-3 км. А потом рассказывают, что на этом маневре пару кило своего веса теряют.

MoonlightCat
и они ещё не на столько обнаглели, что бы пренебрегать мнением мировой политики
Господь с вами! А они что проделали в Ираке?

stalker7162534
...И тут появился г.Сталкер и как всегда выдал свое просвещенное мнение, подтвердив его кучей материалов...

Муад Диб
Никто не станет мешать США
Немного по другому: никто сейчас не будет начинать новую Холодную войну. Посему, крупные и сильные игроки могут делать свои дела, остальные поорут- да и утихнут. США могут воевать в Ираке. Россия воевать с Грузией. Франция выпинывать эмигрантов. Китай- сажать или расстреливать диссидентов. Один фиг никто им ничего путного не сделает. "Покивают головой строго и сурово..."-(с)

0

...И тут появился г.Сталкер и как всегда выдал свое просвещенное мнение, подтвердив его кучей материалов...

Опровергать чушь, которую вы выдаёте со скоростью пулемёта? Упаси Боже. Вот какие материалы нужны для подтверждения того что вы ляпнули вот эту глупость:
"И что прикажете мне поверить, что ВСЕ офицеры ПВО Пентагона оказались дебилами и неучами? "
У вас проблемы с логикой. Отягащенные скудными знаниями. Вы просто непросвещённый человек.
Казалось бы - интернет у него есть - просвещайся сколько влезет. А он использует интернет только чтобы бред нести, во имя коммунизьма.
Трудно гугольмап открыть и посмотреть на ненавистную америку, где там Нью Йорк, где аэропорт.

0

К Уго Чавесу довольно неплохо отношусь. Острослов еще тот.

0

К Уго Чавесу довольно неплохо отношусь. Острослов еще тот.
Он против США. Значит плохой.

0

гитлер был тоже против США. Так что только глупцы с двоичным мировозрением могут считать человека хорошим или плохим по его отношению к США.

0

Только глупцы воспринимают Нихилианта всерьез)) И не только его.

0

сталкер не понимает, что его стебут как школьника)

0

Кстати, *мировозЗрение*))

0

На прошлых выходных лично встречался с ним
А может вы нас обманываете?
Я вот например никогда лично не встречался ни с Уго ни с Пу.


Сталкер храбрые защитники Города-Героя Смоленска всё ещё ждут тебя и твою Чёрную Армию Херни на стенах нашего города.
А то ты уже 2-ю тему подряд сливаешься.

0

Он против США. Значит плохой.
Он не плохой.

0

Ankh 8
Впомните как такой "лётчик ас" сел на Красной Площади.
Как ни удивительно, но не сбить самолёт и дать ему убить тысячу, две, сто пятдесят тысячь челове ЛУЧШЕ чем сбить и самим убить сотню!
Это истиная рожа говнонарода и говнолиберализма - всем будет насрать на терористов в самолёте, если США его сбили значит в Пентагоне сидят фашисты с Чёрными Вертолётами (тм) и в сговоре с пришельцами-педофилами. Это кстати будут слова не российского, а в первую очередь американсого говнонарода.

0

stalker7162534
Заглатил ноживку.

0

гитлер был тоже против США. Так что только глупцы с двоичным мировозрением могут считать человека хорошим или плохим по его отношению к США.
Нда, Сталкер ничего кроме фейспалма не вызывает.

0

Comrad_Fobos
Я кинул ссыль. А так как тема скатывается в обыкновенный срачЪ про США (как и большинство обсуждений Общества), не думаю, что это уже столь важно.

0

insane_tamerlan
Ссыль где указано куда и когда ездил Уго?
Ну я верю что он там был.
А вы то, вы то там где?
Не то чтобы я вас в чём-то обвинял, но 99.9999% людей видевших Уго Чависа, НЛО, Жизнь, Армию, Наполеона, Гитлера, Сталина и голую Жанну Фриски - на самом деле сами знаете кто.

0

Действительно?! Нет, ну ладно, допустим все офицеры ФБР в штате, где тренировались будущие смертники, оказались "блатными" и не оперативные сводки читали, а "Пентхаус" и не с агентурой встречи имели, а имели местных моделек. Но как быть со снимками взрывов? Вся следственная бригада с экспертами оказалась слепой и дурной? Слепее и дурнее меня? От какой некомпетентности третье здание рухнуло? Таджико-молдаване построили? И что прикажете мне поверить, что ВСЕ офицеры ПВО Пентагона оказались дебилами и неучами? Но тогда это приговор все армии США. Ибо если не могут найти компетентных офицеров для столь важных объектов, то кто же тогда прикрывает остальную страну?! И как так хитро самолет подлетел, что его никто и ничто не смогли заметить? Видел я экспертные выкладки и по ним выходило, что для теоретического достижения подобной возможности, лайнер последние 15км должен был лететь на уровне 10-20м от земли. А такой маневр могут проделать лишь несколько профессиональных летчиков-испытателей во всем мире и то в условиях ровной ВПП и на участке 2-3 км. А потом рассказывают, что на этом маневре пару кило своего веса теряют.
Ну, а если тот самолёт не вызывал подозрений. Гражданский, отвечал диспетчерам, держал курс над Нью-йорком. Короче до последнего момента не вызывал опасений.
Господь с вами! А они что проделали в Ираке?
До вступления в Ирак они проделали кучу дезинформационной работы, лишь бы по больше стран поверило в их правое дело.

0

stalker7162534
Упаси Боже.
Ну правильно- опровергнуть нечем, так молчите.

ashinbeg
Ну, а если тот самолёт не вызывал подозрений.
Чегой?! Вообще-то к этому времени уже почти час как самолеты в башни врезались. Если спустя час все сидели и чесали органы половые и даже не насторожились- то это полный писец, а не армия.

Гражданский, отвечал диспетчерам, держал курс над Нью-йорком.

Вообще-то, зона над важными объектами всегда закрыта. А у гражданской авиации есть постоянные коридоры, выход из которых- есть ЧП и повод к тревоге. Но главный вопрос не в том. Фиг с ним, пускай и в ПВО Пентагона засели те же развратники, пьяницы и засранцы что и в ФБР. Будем считать, что армия США стремительно деградирует и разлагается. Но главный вопрос, как самолет проскочил все камеры наблюдения? Почему его никто толком не видел? О том и речь, что идти для этого он должен был исключительно как крылатая ракета- т.е. на неск. десятках метров над землей. А вот для этого нужны высочайшего уровня пилотаж. И даже при всем при этом совершенно непонятно куда подевался сам самолет после попадания в здание.

До вступления в Ирак они проделали кучу дезинформационной работы, лишь бы по больше стран поверило в их правое дело.
Вооот...А кто помешает нагнать новую волну? Напр. по Ирану.

0

Но главный вопрос, как самолет проскочил все камеры наблюдения?

Может Уго Чавес знает? Может кто-то тему перепутал?

Мы давно подозревали что Ankh 8 - американский шпион. Вот и подтверждение - он имеет доступ ко всем камерам наблюдения Пентагона. И знает о объектах ПВО защищающих небо над Пентагоном. О совершенно секретных зенитных комплексах защищающих небо над Пентагоном, о которых даже простые американцы не знают.

0

Ankh 8
А вы таки ответте, чтобы было если бы они сбили самолёт с гражданскими на борту без надписи "мы терористы" на фюзеляже.

Вооот...А кто помешает нагнать новую волну? Напр. по Ирану.
Мешает последующие огромное ЦУНАМИ негодования "наших детей отправили на смерть".
Обаме явно слишком нравиться его кресло и зарплата

0

stalker7162534
Может Уго Чавес знает?
Может и знает. Его спросите.

Может кто-то тему перепутал?

Почему? Тут некоторые пытались его чуть ли не идиотом выставить из-за того, что он во всей этой истории 11.09. сомневается. Вот я и примеры привожу обратного- что только идиот в ней может не сомневаться.

он имеет доступ ко всем камерам наблюдения Пентагона
Я-нет. Но СМИ американские растиражировали удары по башням с самых немыслимых ракурсов и с первых же минут. А вот первое видео "самолета" возле Пентагона появилось спустя много лет и понять что там такое летит не может ни один эксперт. И пленка эта так и остается ЕДИНСТВЕННОЙ по данному эпизоду.

И знает о объектах ПВО защищающих небо над Пентагоном.

И знаю. И вы бы знали, если бы утрудились поинтересоваться...Инет уже изобрели, если вы не знали...
"Кроме того, мы обнаружили, что в этом районе действуют три системы воздушной обороны. Первая — в радиусе пятидесяти миль, вторая — семнадцать миль и последняя — в радиусе трех миль. Первый круг обороны — это обычная система противовоздушной обороны, которая по командам операторов и командиров уничтожает все объекты, приближающиеся к этой границе и не отвечающие на запросы «свой-чужой». В распоряжении этой линии обороны истребители-перехватчики расположенной неподалеку военно-воздушной базы «Эндрюс». Когда самолет, который якобы упал на Пентагон, подлетал туда, прошло уже полтора часа после трагедии в Нью-Йорке, и вся страна была в тревоге. Казалось бы, военные должны быть начеку. Но эта противовоздушная система никак не прореагировала на самолет, который приблизился к зоне ее ответственности. Ни один истребитель не поднялся в воздух. Это зафиксировано. То есть тот самолет, который упал на Пентагон, должен был иметь систему «свой-чужой», которая засекречена и устанавливается на военные самолеты. Кроме всего этого мы узнали, что в том районе действует особая система противовоздушной обороны, которая прикрывает Пентагон и Белый дом, расположенный поблизости, и этой системе не нужны никакие приказы. Она в автоматическом режиме уничтожает все воздушные объекты в зоне своей ответственности. Но она почему-то тоже не сработала."
http://www.otechestvo.org.ua/main/20089/1609.htm

А что касается того, что не знают американцы, так они многое чего не знают: точное кол-во штатов своей страны, где Англия находится и т.д.

Comrad_Fobos
чтобы было если бы они сбили самолёт с гражданскими на борту без надписи "мы терористы" на фюзеляже
Да ничего бы не было- они бы там "появились". Нашли бы какого-то араба в энном поколении или раз зашедшего на арабский сайт и объявили исламистом. (Кстати, многие считают, что четвертый самолет сбили как раз американские ПВО. Но были ли там террористы...) Но это и не нужно- еще раз повторяю, есть определенные коридоры движения гражданских бортов и если он от него отклонился- с ним явно что-то не так. А если он еще и на связь не выходит, то в свете только что произошедшего, вопрос "Что с самолетом?" становится риторическим.

0

Ankh 8
Мы же о либерастной стране говорим.
Их словами "Ваше правительство убило ваших граждан!! А там НЕ БЫЛО ТЕРОРИСТОВ!" троллить годами можно будет...
Вспомните эпизод со сбитым лайнером над СССР.
Что фактически теряет правительство, НЕ сбивая самолёт? Особенно над тем же пентагоном.
он имеет доступ ко всем камерам наблюдения Пентагона
Дык а камеры охраны разве же в НЕБО смотрят?

0