Умер Борис Ельцин (закрыта)

Сегодня скончался первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. (mail.ru)

Ужось, что твориться в последнее время =(

Комментарии: 330
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я бы назвала его забавным, но никак не хорошим.

0

Грустно..но такова жизнь,никто не вечен.

0

Какой бы он ни был президент, но человека по-любому жалко... Любая смерть это трагедия... :(

0

Правда жалко, какой бы он ни был правитель и тд, все таки жалко человека

0

Он спас Россию от насаждения власти америкосами....Респект ему....посмертно((((

0

а ето правда что он квасил по-черному?

0

У него был инсульт,и поэтому он так говорил одно время.А злые языки навесили на него все тяжкие...

0

внезапно так без шума, на тебе.. грустно..

0

KoRnEr
не то слово.Хоть и простите меня,гад был жуткий,но всёже симпатии к нему были почти у всех.Жалко,но что поделаешь.......

0

М-да, неожиданно. Не так давно Ульянов, теперь вот он...

0

неожиданно. это точно. хотя со здоровьем у него било не ахти. пить меньше надо было... но не особенно жалко. товарисч был мне паралеллен.

0

Первый президент России Борис Ельцин скончался в 15:45 в понедельник в Центральной клинической больнице от сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, сообщил руководитель медцентра Управления делами президента Сергей Миронов.

"Сегодня, 23 апреля, в 15:45 в ЦКБ скончался Борис Николаевич Ельцин. Смерть наступила в результате прогрессирующей сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности", - сказал Миронов журналистам.

Как сообщили "Интерфаксу" источники, близкие к семье Ельциных, место, где будет похоронен первый президент России, пока не определено.

"Конечно же, будет учтено и пожелание самого Бориса Николаевича, если таковое есть, а также мнение семьи покойного первого президента и мнение государственных органов", - сказал источник.

Борис Ельцин скоропостижно скончался в понедельник на 77-м году жизни, сообщила ранее пресс-служба Кремля.

Свои соболезнования семье покойного уже выразили многие известные политики и общественные деятели.

"Было много такого, в чем мы расходились, и были большие расхождения, и это сказывалось на политических процессах, но в этот час я выражаю семье Ельцина свое самое глубокое соболезнование", - сказал экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Борис Ельцин - это целая эпоха в истории России, так считает посол РФ в Киеве Виктор Черномырдин. "Пройдет время, чтобы осмыслить и оценить сделанное им для России и всего мира",- сказал Черномырдин, который около 6 лет работал на посту российского премьер-министра.


Жаль....

0

вам и в самом деле его жалко?... удивительно...

0

да...жалко дядю...просто жалко что умер, а кто он там был похеру, помню раньше такая передача была КУКЛЫ, во лахал там с него, классно так сделали его там

0

вам и в самом деле его жалко?... удивительно...
самый верный пост... и никак Россию он ни от чего не спасал - за него всё Путину пришлось разруливать и разгребать.

0

A.Soldier
как бы то нибыло,человеком он был неплохим.

0

Мне тоже жаль :( Первым президентом России был, и чего бы он не сделал, все равно он был хорошим..

0

чего удивительного, может цели у него были хорошими, но как он пытался их достигнуть-то.. к слову,со мной совершенно согласна и моя мама с папой.

0

как бы то нибыло,человеком он был неплохим.

---а откуда тебе это знать?... ты знала лично бориса николаевича?..

0

Да, и мне жаль. Причем вот только сейчас тут узнала((

0

2 Яннка
хм, я тоже тока здесь узнал :Р но меня это почему-то нисколько не задело...

0

Во ша телек смотрю.Из многих европейских стран его обпачкивать стали.А сами то кто?Человек он был хорошим. Как говорится "Бог ему судья"

0

Борис Николаевич Ельцин (род. 1 февраля 1931 г. в селе Бутка Талицкого района Свердловской (Уральской) области; умер 23 апреля 2007) — первый Президент России, избирался на эту должность два раза — 12 июня 1991 года и 16 июня — 3 июля 1996 года, занимал её с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года, советский и российский политический и государственный деятель.
Образование высшее, в 1955 году окончил Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова.
Женат, имеет двух дочерей, пятерых внуков и троих правнуков. Жена — Наина Ельцина. Дочери — Елена Окулова и Татьяна Дьяченко.

0

Да что там.
Человек умер. Цели у него нормальные были, да реализовать их не вышло.. и, да, о мертвых либо хорошо, либо - ничего..

Мне жаль....

0

Иллюзионист
а ты поумничать решил?Он почти мой земляк,и я о нём побольше тебя знаю!В поисковик кто угодно мог залезть,на это даже малыши способны.Хотя ты к последним и относишься.

0

а в украинском президентском архифе(2 бывшых президента) все цветут и пахнут. ище бы: на сале и пампушках можно прожыть много вкусных лет.)))))

0

Я в шоке. Он сделал страну такой в какой мы сейчаз живем.

0

Жалко... помянем великого человека =(

0

Можно долго говорить, какой он бяка и сколько наделал какашек для страны, но не забывайте, что умер не президент, а человек...

0

Появился бы у нас на ПГ какой-нибудь "Ельцин" и провел бы революцию...\

0

*в глубоком ахуе*
что творится..... в нете я видел новости типа "умер Филипп Киркоров", так "шутили".... сегодня увидел про Ельцина, оказалось правдой.....
хотя я никогда не уважал его как политика, как человека мне Бориса очень жаль.....

хотя чего тут ожидать - старик, пил много.... вот и допился....

0

Жалко мужика. Всё-таки он сумел поднять полностью разрушенную страну и более-менее вывести её на новый курс. Лично я благодарен ему хотя бы то, что он не дал перехватить власть коммунистам, которые опять отстроили бы свой СССР.
Пусть земля ему будет пухом

0

inqus II
ничего он не сумел. Ельцин - враг России. Горбачёв разрушил Советский Союз, а Ельцин закончил его дело. мне жаль его только потому, что смерть - всегда горе, особенно сейчас для его близких.

0

НБанни, ты про какую революцию говоришь?)

0

Medyannikov
про революцию на ПГ. кто знает, поймет. вернее даже, кому надо

0

Можа объяснишь мне, неразумному?)))

0

Medyannikov
я думаю тебе не обязательно знать...

0

говорю же, если не понимаешь, что за революция, значит тебе это не надо. Раз не надо, не надо и знать.

0

Да почему же это?)
- потомучто y тебя кубок )))

0

Странная у вас система!)))DDD Чем же вам кубочек то мой не угодил?:DDD Да чё за ревалюция?

0

Жалко,хоть знаю о нём в основном только в негативном свете...

0

2 Medyannikov:
Революцию по очитске ПГ от ламеров и прочей нечисти. Я так думаю.
А Ельцина все равно жаль как человека, а не политика. Мои предки говорят, что его политика сильно помогла им и не только им в 90-е годы.
А кто считает, что Ельцин НИЧЕГО не сделал для страны в 90-е, или не согласен со мной, пишите -пообщаемся.

0

Жалко!А Борис Ельцин сделал много для страны,но ничего не поделать,все люди умирают=((((((((

0

Остается тока посочувствовать близким.

0

Наконец-то сдох... А то на поддержание "скромных" потребностей (икра, коньячок каждодневно и многократно, поездки и круизы) этого пенсионера уходило немеряно бабла из нашего бюджета

0

не жалко... потому что не жалко и всё! слишком много гадостей сделал для страны, которые до сих пор не то что расчистить нельзя, остановить не удаётся ещё...
вот всем его жалко...а не жалко было ту страну, которую он разваливал? а не жалко было тех людей, чьи судьбы он покалечил? а не жалко самих себя, у которых он и с его помощью разворовали всё что можно? нет?! пффф!
умереть он должен был ещё 7 лет назад, по большому счёту...по состоянию здоровья...но съездил в Китай, подлечился и прожил ещё вон сколько...
кто-то назвал его великим? лоло? =) он велик тем, что прилетая на встречу с каким-нибудь зарубежным лидером не мог выйти из самолета...по причине обильного алкогольного вливания? :) и прочее.... вообщем, на мой взгляд, ничего такого не случилось... у меня было больше эмоций в связи с поступком Меньшова на премии мтв... разные вещи конечно, но всё же...

ps. всё это имхо конечно, просто не смогла пройти мимо, хотя не пишу тут никогда...

0

Сдох алкоголик ) Туда ему и дорога ))

0

Конечно хорошим предводителем Ельцина назвать сложно,но он оставил свой след в истории государства Российского... Может быть его методы были не самыми гуманными,а результ привёл к появлению Олигархов,Воров в Законе и прочей уголовщины,но современная Россия кое-чем ему обязана.

Соболезную его родным и близким...

0

аГА оставил, народ без денег он ограбил всю россию и смылся!
помоему он сам был вором в законе иэту привычку оставил после себя!
А если считать его как человека, который умер, то жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Помню одну из известных его фраз - "Я устал, я ухожу." Вот теперь он окончательно устал и ушёл насовсем. Чтож, бывает.

0

да ну его жалеть. оддохнет на том свете, забудет что такое п`янка, больное серце с сосудами и как страну грабить чтоб не поймали. а нам с вами ище жить.))))))

0

Вы бы на свои грехи и минусы сначала бы посмотрели) Не спорю, он не такой уж и хороший правитель, но то что Россия сейчас такая, какая она есть отчасти и его заслуга. Не забывайте...

0

есть один очень умный мультфильм "Симпосны", в одной из серий был такой эпизод (точно не помню, но смысл постараюсь передать) в нем рассматривали стадии алкогольного опьянения: 1 стадия - пьяный, 2 стадия - в сиську, и самая последняя и критическая стадия "Борис Ельцин"
Как известно в западном обществе представление обо всей нации делают по одному человеку, тем более, если этот человек лицо страны.
Делаем выводы…
Столько людей умирает каждый день, чем он лучше их? Давайте создавать топики для каждого

0

ЕЕЕХХХ жалковато главного алкаголика страны ((

0

Хороший был человек. Он нашу сборную по тенису вывел на мировой уровень, сколько он всего для этого сделал, а вот страна при нем попала в глубокий экономический кризис.

0

А мне он больше всех нравился. Прикольный дядька был.

0

Жалости вообще нет... Страну жалко, которую при нем развалили.
Радости тоже, человек все-таки. И от его смерти лучше жизнь в стране не станет.

Хотя если вскоре начнуться народные гуляния я не удивлюсь.

0

Завтра вроде день траура если не ошибаюсь

0

Lonely Day
Я бы назвала его забавным, но никак не хорошим.
Angel_Trent
неожиданно. это точно. хотя со здоровьем у него било не ахти. пить меньше надо было... но не особенно жалко. товарисч был мне паралеллен.


Девочки, про умерших говорят или хорошее или не говорят ничего.

0

Я не в коем случае не защищаю Ельцина как политика,я просто констатирую факты...

А ещё я считаю,что Ельцин сделал правильный выбор,назначив Владимира Владимира Путина своим приемником...

0

И он помог стране вывернуть на демократию.

0

Ельцин - враг России. Горбачёв разрушил Советский Союз, а Ельцин закончил его дело. мне жаль его только потому, что смерть - всегда горе, особенно сейчас для его близких.

+1, хорош. Путин тоже враг. Видимость скрывает действительность, так же как у нас этО МатвиенкО, сучара поганая.

0

Вы эсэры что ли? (В смысле "Справедливая Россия"?) или НБП-шники? Или "несогласные"?

0

Нет, просто надо взглянуть правде в глаза и снять с ушей все то гавно, которое тебе понавешивали все эти губернаторы президенты и их команда.

0

Советский Союз - это зло, которое было побеждено.

0

Вообщето, по разным соцопросам, большинство народу ЗА Советский союз и считают, что при нем было бы лучше, хотя, несовсем ясно, что былобы лучше... МОжет Образование и Наука, но вот вещи типа Развлечений были бы слабо развитыми... А щас ведь ВСЕ для человека и мало что от Человека для когото...

0

Ельцин - враг России. Горбачёв разрушил Советский Союз, а Ельцин закончил его дело. мне жаль его только потому, что смерть - всегда горе, особенно сейчас для его близких.
Полный бред. Ельцин может и не супер президентом был, но всетаки надо ему отдать должное, он начал управлять гос-вом в самый тяжелый период, после развала СССР, и счасть, что нас не сгнобили американцы.
Горбачев разрушил СССР, :))))) LOL,стыдно не знать истории и делать такие выводы. Развал СССР начался еще в 70-е годы, и остановить этот процесс было практически невозможно.
Вообщето, по разным соцопросам, большинство народу ЗА Советский союз и считают, что при нем было бы лучше, хотя, несовсем ясно, что былобы лучше...
Просто психика человека устроена так, что все плохое забывается через некоторое время. Народ забыл, что такое стоять в очередях за продуктами, что такое дефицит и т.д. У них в воспоминаниях остались только приятные моменты жизни в СССР, коих тоже было немало, поэтому они и ЗА Советский союз.

0

Брежнев - главный падонаг был, вот он та и развалил(ибо нифига не управлял а хрен знает чем занимался, а его окружение то, вот оно и разваливало потихоньку, вобщем одни Падонки у власти были)... Хрущ еще ничо был, для того времени, но против него заговор построили и забанили его, посадив Брежнева за руль управление... "И пошло - поехало..."(с)

0

Советский союз развалился из-за тяжелой промышленности, которая была направлена на "оборонку"(к слову, эта прмышленность была очень ресурсоемкой). Также немаловажную роль в развале СССР сыграла гонка вооружений и холодная война с США. Туда уходили все средства, и просто в один прекрасный момент наступил кризис. Это так, в двух слова. На самом деле там все намного сложнее. Но наши правители, в развале СССР, сыграли очень маленькую, можно сказать незначительную роль. Просто сама экономическая система была ошибочной(она формировалась еще в конце 30х годов, во время "пятилеток", когда строились все эти заводы и т.д.)

0

А я считаю что Брежнев был единственным нормальным Ген.Секом,безо всяких психических отклонений. Если в период его управления государством было всё настолько плохо,почему это время называли "Застоем" и наши родители и бабушки с упоением вспоминают спокойную и размеренную жизнь в 70е? Да был дефицит одежды и многих бытовых вещей,но он длился на протяжении существования СССР в целом.

0

почему это время называли "Застоем"
Да потому, что в это время совершенно остановился экономический рост, и начался спад, который и привел к кризису и развалу СССР.

0

Знаешь, мои Бабушка и Дедушка, так же с упоением вспоминают и времена Ленина и Сталина и Хрущева... Причом не только мои... Просто это уже привилось на подсознании, что каким бы правительство нибыло, все что оно делает - Правильно для всего народа, поэтому плохо отзыватся - есть вери бед... Так что, слушать и полностью верить в это отношение - не самый лучший вариант... Нужно просто взглянуть на это дело современными глазами, када наше государство хоть и немного, но уже напоминает Европейский вариант...

0

"Знаешь, мои Бабушка и Дедушка, так же с упоением вспоминают и времена Ленина и Сталина и Хрущева..."

Думаю,твоей бабушки и твоему дедушке вряд ли нравилось жить во времена голода,всеобщего страха и давления на население...

"Нужно просто взглянуть на это дело современными глазами, када наше государство хоть и немного, но уже напоминает Европейский вариант..."

Я это и не отрицаю. Я сам являюсь сторонником современной эпохи и не одобряю Советское Государство,в частности советскую власть. Просто на мой взгляд,Брежнев был самым нормальным Генеральным Секретарём из всех... Да было множество недостатков,но по сравнению с тем же Сталиным или Хрущёвым,во временя застоя жить было просто замечательно...

А вообще из всех "правителей" 20го/ начала 21го века я уважаю В.В. Путина. При нём Россия вышла на совершенно новый уровень,укрепила свои позиции в роли одного из сильнейших государств мира,и населению перестало быть стыдно за свою страну...

0

Очень жалко((((
Кто же теперь за наших теннисистов болеть будет... только он один из всего правительства увлекался этим спортом...((
очень жалко...
я кстати когда седня проснулся и тока услышал от тетки которая новости пеедавала, уменя аж муражки сразу по коже пошли...(
БРР!!!

0

от чего мурашки пошли? От того, что болеть за теннесистов будет некому или от того, что бывший президент умер?

0

от того, что бывший призидент умер...

0

Кстати,смерть Ельцина является главной темой не только российских,но и европейских новостей...

0

Как зовут человека, который целуется перед камерами? - ГЕНСЕК
А просто? - ГОМОСЕК

Пардон, просто про генсеков был разговор

0

А ТаТу тада как называются? Или Рефлех? Ну и т.д...

0

помню очереди 90-94г
Ельцин придя к власти путём путча спонсированным америкой не хрена не сделал хорошего, он инициатор развала советского союза он виновен в гибелях тысяч если не сотет тысяч людей
которые спились и умерли с голоду во время ЕГО правления 91-95когда зарплата была 10$ а инфляция ох-енная кто довёл чечню до того состояния что люди
выходили грабить и убивать потомучто им не платили зарплату по году,или вы забыли шахтеров которые стучали касками у дома правительства потомучто им не давали их заработанные деньги,а дома семьи, дети которые говорят что они хотят есть,но есть нечего, не потому-что в магазине нет,а потому-что денег только на хлеб, как в блокадном ленинграде батон на 3-4чел в день и всё!(ПОМНИТЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ?)
а кризис при союзе был вызван подением цены на нефть просто опек снизила его до минимума(не исключаю работу техже служб)а экономика у нас и тогда держалась за счёт постовок сырья.посмотрел бы я как вы сейчас жили при цене на нефть 4-6 долларов за барель и какой у нас был бы рост экономики
А о советском союзе можно говорить многое но все простые люди сходятся в одном! при нём они чуствовали себя ЛЮДЬМИ.гораздо больше чем сейчас.

0

Скажу честно,я не ожидал,что смерть Ельцина вызовет такую рекцию... Несмотря на упрёки населения,Борис Николаевич является личностью не только российского,но и мирового масштаба...

P.S. Не понимаю,почему многие так трясутся по поводу развала СССР. Если бы так называемая "революция" не состоялась,быть может мы щас не флудили на форумах,а собирали металлолом в пилотке и пионерском галстуке )

0

"Ты можешь постороить хоть тысячу мостов, но стоит тебе хотя бы раз отсосать член, и мир запомнит тебя членососом, а не великим строителем." - напрямую относится к теме.

Вижу, тут достаточно много недалёких людишек, которые только и могут, что забрызгивать тут всё своим дерьмом, которое некоторые послушно слизывают, не имея собственного мнения на этот счёт. Да вы хоть представляете, в каком "Г" мы бы сейчас жили без Ельцина? Думаю, вряд ли.

0

Ну небыло бы одной, была бы другая... А Флудили бы мы и после другой революшны:)

0

Instanton
он инициатор развала советского союза
=) Читай мои посты выше.
была 10$ а инфляция ох-енная кто довёл чечню до того состояния что люди
выходили грабить и убивать потомучто им не платили зарплату по году,или вы забыли шахтеров которые стучали касками у дома правительства потомучто им не давали их заработанные деньги,а дома семьи, дети которые говорят что они хотят есть,но есть нечего, не потому-что в магазине нет.......

И причем тут Ельцин? Историю надо хоть чуть чуть знать, чтобы понять, какие процессы протекали в то время в гос-ве, и что являлось их причиной, а не сваливать все на одного человека.

0

на каждом сайти сидел бы сайтоважатый))) типо админа

0

haha your dead,золотые слова )

Никто не помнит реформ и преобразований Хрущёва ) Зато по результатам социологических опросов Хрущев запомнился старым маразматиком,сажающим кукрузу и показывающим Америке Кузькину мать ;)

Вaдимыч,вообщем ты меня понял ) Страшно представить что бы щас было при социалзиме...

0

Мож я и в грубой форме о нем но просто накипело,поколение которое не собирало бутылки и не сдавало цвет-мет не для пряников.а для куска хлеба в семью. не поймет те времена после развала ссср кокда люди пытались просто выжить потому что пенсии и зарплаты на гос предприятиях были ниже прожиточного минимума в десятки раз но и их не платили вовремя
на денги которые ты получал через 3-4месяца уже нечего нельза было взять из-за инфлятции, в москве может и было попросче но в других городах где кроме как одного завода да пару фабрик ничего нет это был пипец.

0

Мож я и в грубой форме о нем но просто накипело,поколение которое не собирало бутылки и не сдавало цвет-мет не для пряников.а для куска хлеба в семью. не поймет те времена после развала ссср кокда люди пытались просто выжить потому что пенсии и зарплаты на гос предприятиях были ниже прожиточного минимума в десятки раз но и их не платили вовремя
Да нипричем тут Ельцин. Это естественно, что страна в 90х гг. оказалась в такой ж.пе. Всетаки произошла смена строя, экономику надо было строить заново, все переходило на капиталистическую основу. Еще одной проблемой стала психология людей, народ привык, что все государственное, а тут раз и все координально изменилось, нпдо было учиться жить по-новому, в новом государстве.

0

надо новую тему создать
СССР-РОСИЯ СЕГОДНЯ + и -
ато он помер а мы флудом занимаемся.


о нём - он прожил СЧАСТЛИВУЮ, ХОРОШЕЮ , СЫТУЮ ЖИЗНЬ,оставил потомство И ПОМЕР.
как человек свои функции реализовал на 100% как правитель на?

0

Сам уже затрудняешься с ответом? Почитай про всё, что он сделал для России и поставь цифру.

0

2ProDJ666
Брежнев - главный падонаг был...
Он какраз таки самым нормальным и хорошим был.А как человек-он был доброй душой.
Люди,Вы говорите шо был полный пипец.А шо нас ожидает дальше?

0

Он умер??? УРА!!
Хоронили Ельцина - порвали два бояна. Из-за него и его тупых ваучеров раззорилась наша семьяв одно время. А черный понедельник? У нашего знакомого инфаркт случился когда узнал, что все что было теперь ничего не стоит!
Для меня Ельцин был уродом!

0

Tomy Versetti, дальше тебя ожидает переселение на Украину:)
Там будишь ШОкать:)

0

Кто-то помню сказал про Брежнева: "Сам пил и другим давал." А ведь правильно!)

0

А про Ельцина можно сказать сам пил и страну пропил!

0

Ну подумаешь, разок подерижировал берлинским оркестром в не совсем трезвом виде...)))

0

Здох Ельцин.
Ну и хрен с ним. Лично мне от этого как то ни холодно ни жарко.
Вот если б Путин здох - тогда я бы на радостях распил бутылку абсента за здоровье Ктулху!

0

Ребят, если говорить про советский период, то неважно, кто был бы после Сталина, результат был бы один и тот же. После смерти Сталина единственно возможный двигатель экономики на тоталитаризме - террор и репрессии - начал глохнуть, и экономика начала двигаться по инерции, пока в конце концов не остановилась. Никто из генсеков на радикальные реформы так и не решился, и они фактически "провелись" сами (у Горбачева уже не оставалось особого выбора). А вот результаты можно было бы и сгладить, причем весьма заметно.

0

А ты, дорогуша, как бы отнеслась к человеку, которыл сначала лишил твою страну какой никакой - но всё же хорошей армии, а затем еще и настоящей парламентской демократии, затем ввёл войска в маленькую страну, которая отказалась признавать себя провинцией, и устроил там настоящее кромсево.
А?

0

И не забывай, о развале, а затем разворовывании экономики (может сам он воровал и немного, но страну от тотального разворовывания не уберег), и о становлении криминала одной из главных составных населения (главной не по численности, а по влиянию).

0

Мощь советской армии превратилась в мощи армии российской!)))))

0

Ага.
Какой нафик российской, если после "Калаша" 100-й серии (1998 год) на вооружение стрелковых войск не было принято ни одного автоматического оружия. Единственный новый танк - танк робот - не идёт ни в какое сравнение, с новой разработкой пиндосов - "Адамс ТКЛ". Самонаводящаяся бомба оказалась уязвимой для "МПРО" - новая пиндосская система ПВО. А "Сумасшедшая русская ракета", которой так хвалился министр обороны, станет бесполезной после установки ПРО в Чехии и Польше.
З.Ы. Ну и какя энто нафик армия, если дедовщина в разгаре...

0

Становление криминала действительно сильнее всего происходило в начале 90х,но связывать это явление непосредственно с Ельциным не очень правильно. Нынешние олигархи и новые русские,бывшие 15 лет назад незначительными ворюгами,просто ждали своего шанса,и как только заметили послабление власти,быстренько установили свои порядки.

Если бы не переворот,жили бы мы все в догнивающем СССР,без надежды на нормальное демократическое будущее ) Уголовники всё равно бы появились,и не факт,что их было бы меньше... В стране установилась бы полная Анархия,распался бы не только СССР но и вся нынешняя Российская Федерация... Уровень жизни был бы как в бедныз развивающихся азиатских странах.

0

А ты, дорогуша, как бы отнеслась к человеку, которыл сначала лишил твою страну какой никакой - но всё же хорошей армии
- а сколько при этом было заморожено военных проектов!.. рост мощи этой самой армии остановился на долгие годы. Это заслуга Ельцина. Лишь когда Путин пришёл к власти, проекты наконец разморозили. Нынешняя армия и вооружение - заслуга времён СССР и Путина, Ельцина сюда не приписывайте :/

0

Я не против переворота 1991, я против переdорота 1993 года, когда демократия в России, сменилась "неофициальным тоталитаризмом".

0

"Становление криминала действительно сильнее всего происходило в начале 90х,но связывать это явление непосредственно с Ельциным не очень правильно."

А вот как раз и правильно! Ведь у Ельцина в руках были все рычаги власти. Он мог кинуть на борьбу с преступностью столько ресурсов, сколько потребовалось бы, и страна не знала бы "рекета" и "заказных убийств". А он почему то энтого не сделал.

0

2de Vernon А я смотрю, ты святой прям...

0

С одной стороны Ельцин натворил делов (польехал на танках к Белому дому) а ведб всё равно жаль.....
;(

0

Жаль, жаль, жаль, оказывается большинство собравшихся здесь “красные у**ды”.
Обидно за державу *ля.

С Ельцыным демократия пришла с Ельцыным и ушла.
Продолжаем поклоняться Володе. Последние события показали куда он засунул демократию. Чем ближе к 03/08 тем больше вы почюствуете, что такое"демократия" беларуского образца" . Ну и продолжаем жаждить третьего срока…

0

Ну в Белорусии, это конечно другое дело, там они конечно закрутили, так закрутили.

0

Далеко ходить не надо. Возьми последние марши несогласных. Я как по телику увидел, так сразу не отличишь Минск или Москва...

0

А я ничего не почувствовала...ну умер и умер. Единственно, что удивило - народ проститься откуда только не едет. Не думала, что у него столько почитателей.

0

Ledi-2
Может маленькая была в то время?
Эх, потеряное оно путинское поколение-то...

0

Извини Вертекс исправлюсь!:)
2 EROY
Ну время покажет.

0

да пошли все эти политики нах
туда им всем и дорога

0

Да нет, совсем уже не маленькая...прекрасно помню тот чёрный день. Все были напуганы и не знали. что делать с бизнесом и т. д. В моей жизни ничего ни тогда. ни сейчас не изменилось. Видимо , дело в моей аполитичности.

0

Ledi-2
всем на всё пох.. грустно это как-то...

0

EROY а что еще делать, как не ложить на все х*р!

0

[KWAZAR]
Ну не знаю в художественную самодеятельность что ли запишись...

0

знаете....мне его больше жалко чем других погибших людей из эстрады нашей(как бы это мерзко не звучало)...он был за Россию, он хотел сделать что-то для народа...да много чего не получилось, но он сделал шаг к улучшению нашей жизни...
:(

0

Бывает помогает, но гарантировать не могу...

Shadow of the Phoenix
Ты действительно так думаешь? Таких людей в этой теме мало

0

EROY
мужчинам свойственно мыслить глобально, а женщинам важен мир и покой в её доме.
Иначе всё встало бы с ног на голову((
Но если думать. как вы, то, пожалуй, я соглашусь с Shadow of the Phoenix. Для того времени это было круто

0

EROY
мне все равно сколько таких людей, я сказал что думаю...и менять свое мнение не буду.

0

Хороший был человек жалко его понемаешли!

0

[666] MaxXx
я никого не убивал. А при Ельцине было убито множество людей в Чечне, да и просто умерло от голода.

0

жаль его и правда (( хороший был человек=(

0

Ельцин хороший человек.
все кто про него говорят плохо - а вы знаете что значит быть президентом? это трудно.
вот например Солдат или Нигредо если бы вы стали президентом России, что бы вы сделали?

0

Простите, может я не хорощий челове,но вы только вспомните что творилось при его руководстве,пол России распродал и пропил!

0

mаrkeLL
а он ничего и не делал, кроме собственного обогащения за счёт других и проталкивания в политику своих людей. Чем Ельцин хороший? На его совести сотни тысяч безвинно погибших людей и процветание бандитизма. Брежнев показал, как НАДО управлять Советским Союзом: этот период был периодом процветания для СССР в ХХ веке, хотя и были свои недостатки. Но людей не убивали! Никого просто так с улицы не забирали! А вот при нынешнем строе это - запросто. Тебя могут избить менты, а ты ещё и виноват окажешься. Кто превратил милицию в гопников в погонах? Ельцин. Разве это не так? А рождающиеся как грибы нацистские и прочие бандитские группировки? При СССР если бы наци появился на улицах и размахивал там своим паршивым флагом со свастикой - его бы тут же забрали в места не столь отдалённые... А сейчас совершенно легально проводятся митинги нацистов: "ЭТО ТОЖЕ ЛЮДИ, И ИХ МНЕНИЕ НУЖНО УВАЖАТЬ..." Какие это люди? Чушь... Число тяжёлых наркоманов растёт также просто на глазах. Да и другой дряни хватает. Опять Ельцин хороший? Бэзумно хороший! Добрейший человек просто... Не дай Бог никому такого правителя (кроме Америки)...

0

хм... как я понял, хороший он только потому, что жалко человека, который ушёл в мир иной.. только поэтому наверно :Р
меня интересует, вот вы, отписавшие что он хороший, также бы сказали, если бы он сейчас был жив? или гибель всё кардинально меняет

0

ну, чуваки, я чувствую, что Пауло Монтана уже себя прояваит на кресле президента, лол.
откуда такие сведения про Ельцина?
я не помню, что бы он был плохим. примерно как Путин.
вы прецтавляете: приходит Ельцин - перестройка, тоси-боси-три-п*здоси...
а потом вообще дефолт...
откуда вы знаете?
мы сами себя превратили в "гопников с погонами"
один человек не может это сделать.
все таки у нас тут демократия...

0

Демократия... Скоро от этого слова у меня появится рвотный рефлекс...

0

Да лано, еще неизвесто что бы было если бы кто-то другой стал президентом.
Благодаря Ельцину и Путину мы очень быстро восстановились, и теперь даже вызываем зависть у соседей.

0

Соболезную семье Ельцина. Благодаря этому человеку мы на данный момент можем играть и слушать всё что захотим. Я всем сердцем его благодарю его за это.

0

манитоуэр. а ты что хочеш? монархию?

0

Ну восстановились мы не благодаря Путину, а стабильно высоким ценам на спасительную для нас всю вторую половину ХХ в черную жидкость. И если эти цены рухнут, то и о Путине будут рассуждать совсем в ином ключе. Нормальной несырьевой экономики нам не хватает - об этом у нас с начала 90х беспрестанно говорят, а дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

0

3K[MT]PRG aka FON-Dorn
насчёт зависти. России завидуют:
- потому что богатейшие залежы полезных ископаемых.
- огромная территория у одной единой страны.
- нефть.
- мозги.

что бы хотели америкосы и не только:
- получать (качать, высасывать из страны) нефть, полезные ископаемые.
- разделить РФ на несколько небольших государств - так легче осуществлять контроль.
- насильно установить в стране свой образ мышления и свою долбанную демократию (помните что Путин сказал однажды? -> "Нам такая демократия не нужна")

0

чем бы писать "+1" лучше бы сказать еще что-то в посте.
а то посты в духе "да" "ок" "ася" мешают

0

Млин!
Чел сказал всё четко и ясно!
нафик место засирать?

0

Солдат. мозги - это верно. мы умные но ленивые...
про раздел россии - а откуда ты знаеш/или думаеш?

0

можеш щитать, что я написал тоже что и сквиззед!

0

ну,тогда лучше ничего не писать...когда не можеш сказать ничего хорошоего.. то лучше помолчать...

0

Да, у пиндосов на Россию аллергия:)

0

Наконец то он умер.Стоко гадостей он России сделал

0

Сказать про Ельцина ничего хорошего не могу. Жить при его правлении лично мне и моим близким стало хуже. Один вообще умер, отчасти из-за "реформ" в нашей медицине.
Не жалею о его смерти. Наоборот, доволен этим - меньше будет страдать госбюджет.
Свою родню Б. Ельцин обеспечил на несколько поколений вперед. Факт.
СССР был развален при его непосредственном участии. Факт.
Упадок промышленности, "развод" населения на деньги под названием "денежная реформа", Чечня - все было при его правлении, и в худшем виде. Тоже факт.
Вспоминаю только плохое. Годы его правления - самые худшие в моей жизни.
Я родился в 1979 году, так что немного помню, "как было" в СССР. Что было и хорошего, и что было плохого. То, что творилось в стране при Ельцине - это просто... ценный пушной зверь.
Тем, кто хочет со мной поспорить, заявить, что у нас уже "все красиво и пушисто", могут выехать за пределы МКАД и больших городов... поездите по стране, посмотрите... поговорите с людьми... поинтересуйтесь, как они выживают в своих городах с закрытыми и распроданными по частям заводами, с зарплатой в 1500 рублей... которую до сих пор задерживают... да, это все сейчас.

0

Жаль человека! вот вы тут говорите, что страну он мол пропил, да еслибы не он, не видать бы вам:
MTV, Американского так горечё (некотрыми) любимого кино, Отдыха в турции, стриптиза, Ночных Баров, Тимоти, ночной порнухи по ДТВ, REN TV, свободы мысли, слова, да что там вы бы тут вообщебы таких вещей не писали! и тем подобных создовать было бы нельзя.

0

да я не отрицаю, что в начале это был хороший человек, но впоследствии, очень скоро, власть его свела с ума :Р образно говоря. Цели - изначально нормальные, но затем они просто исказились.. капитализм, западная демократия - это не наше, ну не может быть такой демократии как там. Я не против демократии вообше, я против искаженного восприятия оной

0

Кстати был на упоении Бориса Ельцина в Храме Христа Спасителя, вокруг храма, рядом с ним и в нутри было огромное количество репортёров, журналистов и операторов, о количестве человек посетивших в эти дни храм можно вообще не говорить, их просто было много. Что бы попасть в Храм пришлось стоять час, а то и более в очереди берущей своё начало с противоположной от входа стороны храма, очередь в храм состояла из соовершенно разных людей, от молодёжи до пожилых людей, в храм шли и школьники и бизнесмены, студенты, пенсионеры, рабочии в очереди так же было заметно много иностранцев и туристов. Во круг храма ходило множество милиционеров и охраников, то что за тобой пристально смотрят чувствовалось постоянно. В храме все проходы, кроме входа и выхода в главный зал были закрыты, люди длиной очередью проходили по коридору в зал мимо фотографии Ельцина , рядом с гробом и столом со цветами, тело Бориса Ельцина со всех ракурсов снимали операторы, постоянно мелькали вспышки фотопоратов журналистов, обычным смертным запрещали фотографировать и снимать, но на съёмки мобильными телефонами почему то не обращали внимание. Не смотря на большое количество народа в храме было довольно тихо, не считая молитв и очень светло.

Тка же наблюдал сегодня подготовку к похранам в Новодевечьем монастыре, говорили,что оцепление будет за километр от Монастыря, это не так. Я живу в этом районе и мне до Новодевечьего монастыря рукой подать, а есть дома совсем на против Монастыря, еслибы оцепление было за километр то многие не смогли бы из дома выйти или зайти, хотя сам наблюдал такую ситуацию, когда кто то шол домой, его останавливал омон или спецназ и допрашивал, куда и зачем?. В моих дворах сидели иностраные кореспонденты и журналисты, кругом торчали камеры, а мои обычные тропы по дворам перегородил ОМОН. Я видел как один мальчик с верхнего этажа жилово дома на против Монастыря выглядовал с балеона, так милиционеры сразу поспешили к нему.
Воопщем я люблю свой район! здесь скучно не бывает.

0

"А щас есть свобода слова? :)"
Нет конечно нет, то что мы пишем не законно и за тобой и за мной уже едет уазик с ФСБ))))
Вперёт на покорение сибири!!
так было до Ельцына, чувствуешь разницу?

0

мвв, не свисти.
Ты приди щас на Красную площадь, и выкрикни перед мавзолеем - "Ленин - Казёл"
Через пять минут, беззубым ртом будеш давать показания следователю!

0

de Vernon
да ни чё подобного! ты видимо редко на красной площади бываешь? а я туда на прогулку хожу так как рядом живу.
На красной площади весь прошлый год стоял мужык с плокатам на котором было написанно какоето разаблочение Путина, и не чё не кто его не гнал!
А рядом с площадью есть место, где туристы обычно кидают манетку через плечо, там всёвремя на карауле сидят бомжи и подберают манетки и их не кто не убил)
А я с друзьями в позапрошлом году сидел на лобном месте и грыз семечьки и не один охраник нам ни чего не сказал, и я могу хоть завтра прийти на красную площадь, подойти к мувзалею на столько на сколько позволяет ограждение и во всё горло заоорать: "Ленин - Казёл!!!!"

0

ВООБЩЕТО МЫ ПРО ЕЛЬЦИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А ПРО СВОЕГО ЛЕНИНА МОЖЕТЕ ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ:
http://forums.playground.ru/talk/154530/

0

DICK-DIck
мы?...ты вообще по теме ничего не написал :Р

0

mvv1990
Можно я с тобой на Ленина орать пойду?

0

И снимите это на видео еще) Чтоб народ знал своих героев)

0

Die Shredder
я орать на него не хочу, я говорю, что я могу это сделать и мне ничего за это не будет, но максимум, скажут не ори! и проваливай!.

0

Manintower
это идея, слушайте а веть действительно! почему бы нет?

0

2 A.Soldier:
- потому что богатейшие залежы полезных ископаемых.
- огромная территория у одной единой страны.
- нефть.
- мозги.


В том и дело, что в 90е Ельцин не потерял все это. (канечно были случаи, но не в больших маштабах, темболее что "мозги", стали понемногу обратно течь=)
И не надо всю вину валить на Ельцина, все что он смог сделать сделал, а многие просто нажились на кризисе и живут сейчас гденибуль в Англии.

И вообще моглибы сегодня хоть каплю уважения проявить, траур все таки, а завтра уже писать все что хотите.

0

mаrkeLL
"ну, чуваки, я чувствую, что Пауло Монтана уже себя прояваит на кресле президента, лол."
Я не рвусь на кресло президента. У меня другие интересы. ЛОЛ чуваг.

"откуда такие сведения про Ельцина?я не помню, что бы он был плохим."
Потому что, судя по твоему базару ты вообще тогда либо даже в планах не был, либо ссался в подгузники.

0

Конечно жаль Ельцина, хороший человек был! Бросил вызов ЦК КПСС и пробился в президенты! А самое главное не стал мстить лидерам ЦК КПСС! Пожалуй всё что я могу сказать о Ельцине! Больше то и не надо , ведь жизнь ( моя по крайней мере ) продолжается ! Поэтому я заканчиваю насчёт ЕЛЬЦИНА ! Ещё раз - мои соболезнования !

0

..MTV, Американского так горечё (некотрыми) любимого кино, Отдыха в турции, стриптиза, Ночных Баров, Тимоти, ночной порнухи по ДТВ, REN TV..

ппц у тебя ценности..

0

Ельцин хороший человек.
все кто про него говорят плохо - а вы знаете что значит быть президентом? это трудно.
вот например Солдат или Нигредо если бы вы стали президентом России, что бы вы сделали?


Не можешь быть хорошим президентом-не берись!!!!!Никто не говорил что будет легко, он не справился, вот к чему это привело!!!!!!!Не надо нести чушь!!!!!!!!!

0

А Ленин вообще пришел в нашу страну чтобы развалить её!!!!

0

Ёпт, кошмар.. сразу столько песдатых политических критиков и все в одном месте - на игровом сайте.. О_о
ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК УМЕР, ПЛЯТЬ! Ёмаё, вы такие уроды.. я прям не знаю..

0

Paulo Montana
При Ленине было больше убито, но в каждом городе стоит по несколько памятников ему. А Ельцин попросил хотя бы прощения у людей. А если бы он не начал войны и сдал Чечню такие ты сказал бы сейчас мол всё равно плохой человек Чечню ведь сдал… Так ведь выходит?

>Тебя могут избить менты, а ты ещё и виноват окажешься.
Ха-ха ну это дружок не при Ельцине, а при вашем любимом дяде Володе.

A.Soldier
>хм... как я понял, хороший он только потому, что жалко человека, который ушёл в мир иной.. только поэтому наверно :Р

Типа эстонский юмор, да?..

>да я не отрицаю, что в начале это был хороший человек, но впоследствии, очень скоро, власть его свела с ума :Р

Бред бредом. Так можно и про Ленина сказать. Цели - изначально нормальные, но затем они просто исказились…

0

вот нашла цитатку и этим все сказанно..

"Я не хочу быть среди тех, кто со слезами умиления плачет о Хозяине. И среди тех, кто защищает его, уже мертвого от всеобщего презрения, не задумываясь, почему так много народу презирало умершего.
Ельцин был плохим президентом России. В его поступках постоянно сквозили то обида, то полное непонимание процесса, то страх. Случайный человек оказался у штурвала тонущего корабля. Корабль не утонул окончательно потому, что много времени люди трудились над его плавучестью. Надо благодарить их за то, что Россия, ужавшись в границах, все же осталась достаточно большим государством. Ельцин - типичный пример, как место красит человека. Аура власти освещала даже его самые глупые и дикие выходки, которых было немало.
Поставь бобра на пост Президента России, через полгода и у него журналисты найдут политическую харизму.
Но будем откровенны. До сих пор русский народ ненавидел Ельцина за то, что он сделал со страной и людьми. За то, что вверг в чеченскую войну, участвовал в ней в качестве клоуна и в результате проиграл. За то, что допустил к власти и деньгам тех, у кого сейчас власть и деньги. За то, что ввел танки в Москву и стрелял в тех граждан своей страны, которых присягал защищать.
И только старая традиция не говорить плохо о мертвых, жалость к ушедшим - только это может смягчит некоторые высказвания. Притупить чувства людей, обкраденных и униженных при президенте Ельцине.
Но Ельцин - не частное лицо. К нему нельзя применять те правила, которые применяются обычно. Лидеров не судят человеческими мерками. Их оценивают по тому, в каком состоянии они оставили свои страны. Россия после Ельцина была полудохлой, вымотанной, высосанной досуха. И никакими криками о том, что Ельцин боролся против коммунистов, это оправдать нельзя, поскольку в результате этой борьбы партия Ельцина разбогатела, а страна Ельцина почти умерла. Но Россия оказалась покрепче Ельцина."
(с) Яндекс

0

Этим ничего не сказано...
Чьё-то циничное мнение вот и всё.

0

2 EROY
ну ок :)

С Ельцыным демократия пришла с Ельцыным и ушла.
Продолжаем поклоняться Володе. Последние события показали куда он засунул демократию. Чем ближе к 03/08 тем больше вы почюствуете, что такое"демократия" беларуского образца" . Ну и продолжаем жаждить третьего срока

-какая нафик демократия?) Демократию выдумали хитрые и подлые политиканы, дабы удержаться у власти. Слово это конечно приятное, на слух воспринимется хорошо и удачно людям мозги туманит. Демократии никода не было, нет и не будет, не только у нас в стране, но и во всем мире.

0

Молли Отрава
Про демократию в России никто не говорит. Хорошо бы просто какое-нибудь подобие той самой "демократии" или хотя б каких-нибудь прав человека

0

2 EROY
-какая подобия той? каких прав человека? где это все виданно?

0

Где? Где?
Мы уже не в Советах нужно что-то менять наверное?

Какой-то странный совковый образ мышления...

0

2 EROY
-да причем тут советы?я же тебе говорю, что демократии, в полном понимании данного слова, нет нигде, даже во всем мире. Есть только тоталитаризм, мягкий или жесткий. Ну к примеру, сколько уж времени народ Америки требует вывести войска и Ирака и Афганистана, а Бушу глубого наплевать на все это - делает, что хочет. Вот так-то, демократ ты наш.. =Р )

0

Просто когда компания только начиналась большинство было за войну. А теперь когда уже который год янки не могут разгрести в Ираке, как ты говоришь народ Америки требует вывести войска , но Буш не хочет наверное спешить, что б не было такого явного позора как в Афганистане и Вьетнаме... Всётаки пытается сделать себя победителем, хотя это уже наврятли...

0

2 EROY
и что, это по твоему демократия?

0

Интересно, а что в твоём понимании демократия? Куба? Беларусь? Китай?

0

Да и не об этом тема. Просто человек не плохой ушёл. Жаль, вот и всё...

0

2 EROY
а в моем понимании демократия - это просто мягкий тоталиторизм. Замечу тебе, нет никаких демократических путей развития общества, а есть естественные и противоестественные...

0

Круто. Философский заканчивала?

0

Молли Отрава
разьясни как тоталитаризм может быть мягким. - это не зева+

0

2 EROY
Да и не об этом тема. Просто человек не плохой ушёл. Жаль, вот и всё...
-а кто будет жалеть тех десятки, а может быть и сотни погибших людей от голода, холода, нехватки медикоментов, и просто на войне? Думаю, рано или поздно историки сравнят количество жертв Бориной "демократии" со Сталинскими репрессиями..

--
ушла, вы мне мозги забили, завтра если чего отвечу )

0

Боря много чего открыл для нас. но до ума не все довел.

0

Флакси
Ты бы не забывала, что наша страна шла по такому пути, по которому не проходила ни одна страна мира.. не на кого было смотреть и жёпа была бы в любом случае, иначе и быть не могло при таком чудовищном переходе. Ну а Боря.. он просто оказался крайним, вот и всё. Кто-то должен им быть.. ненакосячить в такой ситуации было нереально..

0

заходил на эту тему 2 дня назад, думал сдохнет скоро (тема). НО нашлось столько доброжелателей и злопыхателей покойного, что после его смери сеется раздор между нимми, при чём ярый. смешно. Гореть нам всем в Аду - добро пожаловать на тему Ад и Рай.

0

Молли Отрава
При Сталине погибло 16 000 000 человек. Это разные вещи, когда кто-то умирает из-за тяжёлой ситуации в стране (ситуация стала таковой при Горбачёве если кто забыл) и если кто-то умирает просто от того что так захотелось "отцу народов"... Глупо даже сравнивать. ИМХО

0

EROY
"При Сталине погибло 16 000 000 человек."
Это число включает в себя тех, кто погиб и на фронтах Отечественной Войны. Так что не будем приукрашивать подробности. Тяжёлая ситуация в стране была спровоцирована ельцинским режимом (сам-то он жировал - дай Бог каждому). А на улицах людей арестовывали, ещё как арестовывали и скажи спасибо Случаю, что ни один из твоих близких не попался на глаза нашей "доблестной" милиции. А армяне, азербайджанцы, грузины и другие южные народы, приехавшие в Россию, до сих пор расхлёбывают "радушие" ментов.

0

У всех алкоголиков одна дорога. Жаль, что этот урод сдох так поздно. Слишком много грехов за ним было, слишком много народу он сгубил. Кто-то говорил, что страну развалил Горбатый. Почти согласен, за исключением того, что Горбатый лишь начал разваливать страну, но в 91 году ещё был шанс спасти положение, а Ельцинс вместо того, чтобы предпринимать какие-либо действия по сохранению Великой державы, начал творить хз что. Вообще, за всю историю СССР, не было ни единого толкового руководителя.
Я не знаю, за что можно хвалить Ельцина. Ельцин - позор России. Я помню те кадры, где он сцал на шасси самолёта.
Просто ужоснах, почему России так не везёт.
Ленин - сифилитик, шизоид. Человек, воспалённый разум которого, привёл к революции, из-за которой Россия до сих пор в жёпе.
Сталин - шизоид, мания величия которого не позволяла прислушиваться к мнению других людей. Всех тех, кто понимал тогдашнюю ситуацию в стране и был способен что-то изменить, он убирал физически. Этот придурок даже не верил в то, что Гитлер может напасть на СССР и отвергал все возможные предпосылки войны. Заставил людей доносить друг на друга, лишил их права открыто говорить и даже повлиял на тип мышления народных масс. В период его правления в стране воцарился культ личности. Людей ссылали в лагеря, бывших пленных считали врагами народа.
Хрущёв - деревенщина неотёсанная. Любитель кукурузы, мать его.
Брежнев - маразматик, отец современной бюрократии. Именно во времена Обезьяны наступил период застоя и появилась коррупция.
Горбатый - комбайнёр, которым управляла его жена. Вывел войска из Германии, разрушил берлинскую стену. Зачем? Немцы должны до сих пор жить в окупационной зоне, чтобы всю жизнь расплачиваться за содеянные грехи Второй мировой. Убрав войска из Европы, она перестала нас уважать. И, как финал своего правления, Горбач спровоцировал развал страны.
Почему такой великой страной управляли идиоты? Радует лишь то, что с приходом Путина, ситуация немного улучшилась, хотя не так уж и сильно. И хз, что и кто будет после Путина.

0

Песец, седня смотрели английский документальный фильм про Ельцина на истории, он называется "Царь Борис". узнал много че интересного........

0

например?? я не смотрел, поэтому расскажи чуток

0

Пауло монтана - я специально консультировался у взрослых - и они сказали, что во время перестройки Ельцин нас спас. тогда, при расколе СССР, могла бы быть даже война. а Ельцин сделал так, что бы все прошло мирно.

0

я специально консультировался у взрослых - и они сказали, что во время перестройки Ельцин нас спас.
Знаешь, взрослые тоже иногда ошибаются.

0

Все мы ошибаемся. "Взрослость" ещё не признак мудрости.

0

мдя...а вы, конечно, умнее.
хорошо, раз вы ,извините, ср*ли на мнение 2-х человек, то я спрошу побольше...это уже будет объективное мнение.

0

Взрослые - они просто знали это на реале. и лучше, взрослые уж умнее, я не дураков/пьяниц спрашивал.

0

=Шизоидный тип=
Да у него на похоронах столько священников молитвы читали, ему уж наверно все грехи вымолили. А Путин - это да, реальный мужик. Россию всегда поднимал в глазах других государств. =)

0

ну, путин,да, хороший. но особенно тоже не отличился.

0

Правильно, Солдат. Возраст - не показатель мудрости.

Маркелл
Ельцинс ничего полезного для страны не сделал. Вот скажи мне, в какой период в России появились алигархи? Засчёт чего они нажили свой капитал? Ты знаешь, какой бардак был в начале 90-х? И кто тогда был у власти?

0

Все мы ошибаемся. "Взрослость" ещё не признак мудрости

А почему бы просто не согласиться с тем что говорят взрослые люди? Чтобы видеть факты можно быть и дауном, главное - жить в то время, когда они происходили.

ЗЫ Мои родители тоже Ельцина уважают

0

"Ельцинс ничего полезного для страны не сделал."
а вы знаете, что было бы если Ельцина бы не было?
вы эту ситуацию представляете? Ельцин спас нас от худшего.

0

тогда был кризис, сами понимаете, а Ельцин вам не волшебник, че он мог сказать трах-тибедох-тибедох - и все было бы утопия,да?

0

Ельцин спас нас от худшего

Именно, чувак.. именно

0

А вы почему решили, что никого не нашлось бы вместо Ельцина? Во всяком случае, "спасителем России" его тут выставлять не надо. Народу поумней него, помоложе и с не пропитым мозгом тогда хватало.
Просто представитель "той самой прогнившей партийной элиты", как кое-где выражаются, оказался в нужном месте в нужное время...
Я помню какой он нес бред в своих интервью. Пьяный маразматик, других слов подобрать не могу. В последние годы своего правления, он начал напоминать Брежнева, только в худшем варианте. И надо учесть, что при Брежневе ни страна, ни народ так не пострадали, как при Ельцине.
Вообще, я считаю, что годы правления Ельцина - одни из самых позорных в новейшей российской истории.
Хасавюрт, отданные китайцам территории... да много чего "доброго" можно вспомнить... и все "с ведома и разрешения"... кону интересно, поищите в Интернете.
И еще: Если вы думаете, что я при жизни и правлении Ельцина его поддерживал, и не говорил о нем плохо, то вы ошибаетесь. Еще в 1991, когда я был малой пацан, учившийся в школе, я не одобрял энтузиазм моих одноклассников по отношению к Ельцину. И потом, я не голосовал за его переизбрание.

0

ЗЫ Мои родители тоже Ельцина уважают
- а мои НЕ уважают. Ну и кто прав? И тут и там взрослые, и к ним надо прислушиваться... ну и? :)
Я с ними солидарен как и ты - со своими. А что это значит? Что у каждого своё видение ситуации... И у взрослых тоже.

0

Был у могилы Ельцина с другом, сделали пару фото, вчеа к месту похорон не пустили, а из ближайших домов был плохой вид, но сегодня, так как вход на кладбище свободный удолось снять могилу. И на нашу удачу к могиле сегодня приехали и родственники Ельцина, фотографировать их было запрещено, но мой друг сумел сделать одно фото. я пытался снять жену Ельцина спереди, но телохранителе мне помохали пальцем и намекнули что не стоит этого делать.


в переди как я понял стоит Жена Ельцина и две дочери с ещё двумя людьми.

0

Злодей я с тобой полностью согласен особенно насчет позора.

0

Paulo Montana
>Это число включает в себя тех, кто погиб и на фронтах Отечественной Войны. Так что не будем приукрашивать подробности.

А никто не приукрашивает. Если бы не грёбаный пакт о ненападении жертв было бы НАМНОГО меньше, да и была бы тогда война на нашей земле то же вопрос.

0

-Zlodey-
Не стоет во всём обвинять президента. Вспомни историю, она повторяется, ты считаешь, что первые годы формирования России были плохие не спорю, но так было всегда и со всеми, к примеру СССР начала существование с кровапролитной братоубийственнной войны, Династия Романовых, также начала правление с крови и смуты и переворотов и США появились только после гражданской войны. Так что можем считать что в 90 мы легко отделались, благодоря кому? да тому пьянному мразматику, который перезахронил останки Императорской семьи, построил Храм Христа спасителя, защитил демократию и свободу с помощью которой вы теперь не боясь можете его обзывать.

0

Die Shredder
насчёт Ленина, ты где живёшь, можно на Красной площади на выходных встретиться, я возьму камеру, друга и пойти поорать на Ленина, я вообще такие акции не люблю, но ради хорошего видео можно и по дурачится!

0

Всю тему не читал, лишь возражу на пост Wertex 23.04.07 19:23 Туда ему и дорога. За войну в Чечне и все остальное.

Война в Чечне длится 100 лет, если не больше. Дружно учим историю.

0

Ельцин вам не волшебник, че он мог сказать трах-тибедох-тибедох - Он бы так не сказал, т.к. такое надо только скороговоркой говорить, а Ельцин в последние годы говорил очень медленно. Наверное он с возрастом стал умнее, стал больше задумываться над своими словами (а слова то его направлялись же в сторону всего государства), следовательно говорить приходилось медленее :)

ЗЫ: при ком началась чеченская война кстати?

0

хз, если не ошибаюсь, этот передел территорий еще во времена империи начался

0

mvv1990
в москве живу,гдето со среды до воскресенья могу

0

мы тут про ельцина говорим вообще-то.
Злодей
да не нашлось бы тех, лучших.
В то время можно было только стоять на одном месте.
вперед россии было ну очень трудно сдвинуцца.
ты предцтавь кого нить на месте ельцина - что бы надо бы сделать?
денюшки печатать?

0

он умер. Что же нам теперь делать??!! :)

0

2 Энди
-ты наверно забыл о том, что Китай прошел этот путь практически безболезненно. Боря? ну а что Боря? он был просто марионеткой в "ловких и натруженых руках" таких как: Березовский, Чубайс, Гайдар и других воров и подонков, и наверняка понимал это.. в короткие минуты своего отрезвления. А мог нигодяй, и пить бросить, и танцевать, и дерижировать аркестром, и просто заняться своим народом и своей страной.

я вот ни капельки не удивлюсь, что его еще и в ранги святых приведут, а потом заставят нас праздновать День святого Бориса... это к тому, как его отпевали в храме, называя не "раб Божий" - как принято, а как "новопреставленного первого президента России Бориса Николаевича". Хотя даже в царской России с упоминанием титулов отпевали только царей и императоров. Например, "благовернейший царь Николай Александрович".

2 EROY
-да это так..к слову пришлось..

0

mvv1990
в мавзолей собрались? я на Красной площади бываю чуть ли не каждые выходные, и мавзолей вечно закрыт

0

Вместо некролога

За время правления Ельцина:

на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей,
заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских,
больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп

Дальше думайте сами - кто он в нашей истории

0

2 mаrkeLL
"ты предцтавь кого нить на месте ельцина"
Во время великой депрессии Рузвельт не стал разбивать Америку на отдельные штаты, а УМОМ вытянул США из кризиса.

0

2 haha your dead
"И что?"
Вы считаете это незначительным?

0

дай пожалуйста, источник, откуда ты это все взял.
кстати, даже если это правда, то на Ельцина мало бед ложицца, ибо уже до него было хреново - перестройка там...тоси-боси-три-п*здоси...
и тоже самое можна сказать про тебя даже: мол, пока ты щас живеш, россия считаецца за фиговое государство...
от ельнцина все не зависило - все было в полной ж*пе когда он стал президентом.
я же говорю - он спас нас от самого худшего.

0

viva4ever
Я считаю, что он тут не при чём

0

от ельнцина все не зависило - все было в полной ж*пе когда он стал президентом.
я же говорю - он спас нас от самого худшего.

-и что же он конкретно сделал, чтобы избежать самого худшего, той же гражданской войны? Отвечу, абсолютно ничего, он просто пил, а все шло своим чередом.Более того, что в современных условиях гражданская война не приемлема, просто происходит смена власти. Все это мы видим на явных примерах: оранжевая революция на Украине, революция Роз в Грузии и т.д и т.п. А вот шанс сохранить СССР у него был, так он сознательно развалил его.

0

О мертвых либо хорошее либо ничего. Борис Ельцин был умным мужиком, умеющим поддержать компанию, больше ненадо.

0

Молли.
если бы он просмто пил...то возможно и не блыо никакого ПГ.
я серьезно.
кто-то сильно постарался выставить Ельцина в плохом свете.
не он развалил СССР.
та же Украина даже щас блин песни поет о свободе...
незалежна украина...освободились от ига СССР
я на украине был - футболку купил с надписью born to be free. там их полно.
Ельцин спас нас от войны - было бы все хуже ты понимаеш?

0

А вот шанс сохранить СССР у него был, так он сознательно развалил его.
Я где-то выше писал, по поводу развала СССР и причин. См посты от 24.04.07 13:22 и 24.04.07 13:38.

0

Нас чёт Ленина:
Сейчас времени нет, я имел в виду подойти к мувзалею и выкрекнуть мол: " Ленин-казёл, урод, бородатый комунист, шипелявый маньяк!"
Видео обязательно выложу. А вот когда именно встретиться, даже не знаю.

0

А чего такого хорошего было в СССР?

0

+1 Valentin87) Ельцин был хорошим. веселым мужиком!
-1 viva4ever Если бы было СССР можно было бы умножить показатели на 2 или 3!

0

Отвечу кратко. Плохой человек! Могу сказать очень много, но не буду. Тему раньше надо было создавать, при жизни! Слишком легко гадить после смерти на человека. Пример Ленин-светлая ему память! Человек, который обьеденил всех в СССР! А сейчас его легко склоняют. Если бы не такие как он. Были бы крепаками или неметцкими рабами.

0

2 mаrkeLL
-ну во, началось... если бы не пил, не пел, не танцевал, в барабан не стучал...и т.л и т.д. Если бы, да не кабы...наверное бы мы жили лучше чем американцы?

2 Death King
что нас не сгнобили американцы.
-милый человек, а откуда ты это взял? почему ты решил, что они еще не сгнобили? позволь мне открыть тебе глаза - мы уже полупрелые, а что дальше? никому это не ведано =/

Народ забыл, что такое стоять в очередях за продуктами, что такое дефицит и т.д.
-вот здесь ты прав, соглашусь с тобой, очереди за продуктами. Еще раз повторю з а__п р о д у к т а м и, а не за той жалкой подделкой, которая сейчас зовется продуктами. Я тебе честно скажу, если бы ты 25 лет назад произнось словосочетание "поленая водка", то в лучшем случае тебя бы просто не поняли, а в худшем подняли бы насмех. Не было тогда ни поленой водки, ни поленых продуктов - все было естественное и настоящее...Вот такие-то пироги с котятами.. =Р

Просто сама экономическая система была ошибочной(она формировалась еще в конце 30х годов, во время "пятилеток", когда строились все эти заводы и т.д.)
-омг))))), экономическая система ему ошибочная...проснись, и повернись лицом к востоку..И что там в Китае, у братьев наших ускоглазых?-_- ))

0

мы бы не жили лучше америкосов. у нас было две войны и две революции и все это в 20 веке.
китайцы - смогли, а мы нет.
и то у них социализм сами знаете какой. в магазинах много че есть, да и сама страна не бедная...

0

2 mаrkeLL
мы бы не жили лучше америкосов. у нас было две войны и две революции и все это в 20 веке.
да нам же уже пора привыкнуть к этому - как это говорят " Русские, русские, необычная судьба. Для того, чтоб быть сильнее им нужна война.."

в магазинах много че есть, да и сама страна не бедная...
-а что мы потвоему нищие вообще? думаю, что нет..посмотри-ка сколько у нас нефти, газа, золота, алмаза, тока все это в трубу вылетает, а сажа остается у кое-кого в карманах..%)

0

про русских. и что? я тока обяснил что мы не можем жить лучше америкосов да и не будем никогда.
мы - нищие по сравнению с китаем, где жителей много. даже там у них социализм - и то покруче нашенго кипитализма. правда, цензура, цензура...

0

2 M 16 | SECTOR
Читай внимательнее, эти данные как раз после распада СССР

0

2 mаrkeLL
-садовая твоя голова ;), я же уже в который раз толкую.. Мы РУССКИЕ и должны жить ПО-РУССКИ, а не по-китайски или по-американски. И культура у нас своя, и язык свой, и манеры общения свои и жить мы будем по своим законам, а не по конституции США.

0

как человек может он и был хороший, но правитель он был бездарный, развалил все к е*еням, и ни от чего он нас не спас, последствия его правления для страны ужасающие, я рад что он ушел и Россия постепенно поднимается

0

2 Death King
"См посты от 24.04.07 13:22 и 24.04.07 13:38"
Кстати насчёт ориентированности бюджета на оборонку.
Наибольшей расходной статьей бюджета СССР (1985 г. ссылку не могу привести - не сохранил - пишу по памяти) была социальныя сфера, а не ВПК.
Всё дело в том что если у завода, выпускающего в основном мирную продукцию, в ассортименте есть хотя бы 1 продукт идущий на нужды оборонки, то вся его продукция, даже мирная, учитывалась как военная.

0

как человек может он и был хороший
-да, мы все люди хорошие, только придя к власти приходится брать на себя огромную ответственность за свой народ.

0

да, мы все люди хорошие, только придя к власти приходится брать на себя огромную ответственность за свой народ
соответственно и отвечать за свои действия приходится перед всем народом, и приходится быть "крайним"

0

чуваки вы это у пожилых людей спрашивали? нет? ну тогда и молчите!
откуда вы это узнаете?
мы живем по-русски.
хорошо ли это? надо меняццца, что бы жить по-русски было хотя бы нормально я уж не говорю престижно...
а так...я не хочу так жить.

0

Пока мы не можем судить поступки Ельцина. История рассудит. Может нам в ближайшее время и полегче станет. Как никак Ельцин подготовил хорошего преемника.

0

Ельцин никого не готовил. Он и сам не знал, что под конец того года уйдёт. Ему не положено было знать.. А вместо Путина мог быть другой, но выбор пал на него

0

2 mаrkeLL
конечно спрашивали, да и самим кое-что вспоминается. Ну что я могу тебе посоветовать? Не нравится тебе здесь жить, так мотай или в США или в Китай. =Р А для меня вот, что, как там у Шевчука "Еду я на родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица."

0

Надо бы устроить проаздничный день в честь рождения Ельцина

0

балшой сикрет дла маленкой компонии
Я тебе в честь сего великого праздника резиновый член подарю.Обвяжу его российским флагом.Будешь мужа вспоминать.

0

ну, ельцин вообще то добровольно сложил с себя полномочия...
а вот просто так в Америку или в Кетай уехать жить я не смогу ибо нельзя это.
им это надо?

0

2 Long Dron Это ты Путану назвал хорошим приемником !? Да он предал человека который ему доверял. все демократические достижения Бориса Николаевича он просто в итоге похерил.
2 Shadowmere Ты бы хоть писать научилась. прежде чем кого-то помоями обливать.

0

все демократические достижения Бориса Николаевича он просто в итоге похерил

интересно, какие это такие достижения ты имеешь в виду?

0

PzKpfw III
ты совсем слепой?Где у меня ошибки?Совсем рехнулся?Читать научись,ботяра.

0

да лошара был ельцин!
все что смог сделать это развалить СССР вместо того чтобы помочь его спасти
хотя с другой стороны не развалил бы он ссср я сомневаюсь что у меня бы был щас комп и я ваще бы знал что такое игры на пк..
но всеравно он просто отдал страну на растерзание кучке ЖЫДОВ которые теперь иминуют себя алегархами
я уж не говарю про то что людей с таким "развитым мышлением" как у ельцина с 96 года называют "тормазами"
+кризис 98 года была ево вина!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ