Ура российскому правосудию!!!

Сергей Мохнаткин приехал в Москву из Твери 31 декабря чтобы встретить Новый Год на Красной Площади. К несчастью путь его лежал через Триумфальную площадь, где тем же вечером ОМОН разгонял "несогласных". Проходя мимо, Сергей Мохнаткин 58 лет отроду, стал свидетелем избиения милиционером женщины и попытался заступиться за нее, в результате чего сам оказался избит и встретил Новый Год в отделении. На этом бы история и закончилась, не начни Махнаткин бороться за справедливость. Он написал заявление на избившего его милиционера, завели уголовное дело, и в Апреле (в Апреле!, спустя 3 месяца) Мохнаткин приехал в Москву на опознание. Однако в тот же день потерпевший сам оказался обвиняемым по делу о нападении на сотрудника милиции, а избивший Махнаткина милиционер - порерпевшим.
09.06.2010 Тверской суд г Москва приговорил к 2.5 годам тюрьмы человека который всего лишь боролся за свои права.
Ни обвинители, ни защитники ни даже сам пострадавший, сотрудник милиции по фамилии Моисеев, на заседании не присутствовали. Судья Александра Ковалевская, таким образом, оглашала свое решение в присутствии самого Сергея Мохнаткина, а также полутора десятков человек, которые пришли выразить поддержку подсудимого. По истечении двадцати минут, собравшиеся узнали, что суд счел Мохнаткина виновным в нападении на сотрудника милиции и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. Приговор поверг в шок не только подсудимого, но и всех, кто был в «зале правосудия». Судья покидала его под несмолкающие крики «Позор. Позор». После заседания люди не могли сдержать своего гнева. Сильно возмущалась и Татьяна Кадиева, которая была свидетелем защиты.
Стоит отметить, что показания свидетелей защиты суд счел не заслуживающими доверия. И вот почему. Во-первых, как говорится в приговоре, свидетелями выступали заинтересованные, а следственно небеспристрастные лица. А во-вторых, их показания не дают объяснения целому ряду событий. Например, свидетели защиты так и не объяснили суду, почему сотрудники милиции вдруг, не с того, ни с сего применили к Мохнаткину силу. Оснований же не доверять показаниям свидетелей обвинения, среди которых был и пострадавший Моисеев, суд не нашел. И таким образом, Сергей Мохнаткин, который проходил мимо Триумфальной площади во время марша несогласных, был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Как утверждали после заседания люди, пришедшие поддержать Мохнаткина, госзащитник предлагал ему договориться с обвинением. В этом случае подсудимый получил бы год условно. Мохнаткин отказался. Потому что не понимал, в чем состоит его вина.
На рассмотрение дела Мохнаткина суду потребовалось мене двух дней.
Сергей Мохнаткин не является активистом ни Объединенного гражданского фронта, ни движения «Солидарность» ни какого либо другого движения.
http://echo.msk.ru/news/686393-echo.html

НА МЕСТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ИЗ НАС.

Комментарии: 144
Ваш комментарий

Первое прадивость эха москвы и прочих несогласных для меня под большим вопросом почему можете росмотреть хотябы http://nstarikov.livejournal.com/125812.html эту ссылку

Второе даже если правда при чем здесь Сталин это как раз демократия за которую они боролись http://www.boingboing.net/2010/03/20/peter-watts-may-serv.html так что надо радоваться что демократия таки добралась до нас.

0

Да ну..причем тут сталинские? Добро пожаловать в современные.

Мораль темы.Лучше не ходи в российский суд ,а соверши русский самосуд.Так почти вся страна делает.А тем более с илитой разговаривать можно только если у тебя есть весомый аргумент..

Хотелось бы чтобы хоть раз гари или немцову дубинкой заехали хорошенько..вот уж кому профилактика не помешат..народ на избиения ои выводить значит могут..а сами говнари с охраной..

А вообще автор каким из мирных путей ты собираешья решать данную проблему?

0

Россию спасёт бунт, бессмысленный и беспощадный.

0

Вот хотите верьте хотите нет..что то как то не жалко мне становится тех милиционеров которых партизаны завалили.И о морали думаю тут говорить вообще смысла нет.

0

Господа хорошие! К тому что Talum сказал, хотел бы добавить следующее. "Де юре" все совершенно правильно и законно. Любой помешавший милиционеру при исполнении, а тем более в драку влезший- преступник. Именно так в законе и прописано. Как оно иначе может быть? Если каждый начнет сам разбираться с милицией на месте, то анархия выйдет- кто будет отбивать родню от ментов, а кто с дрыном им помогать, забивая обидчика. Если человек видит неправомерные действия мента, то единственное что он сделать может(и в большинстве стран мира точно так же)- это все задокументировать и снести в прокуратуру или суд. Хотя в данном конкретном случае, вся эта история мне сильно разбор дела в "Мимино" напоминает: "Подсудимы знал потерпевшего?" "Какого- этого? Нэт, совсем нэ знал! Он как его увидел- так сразу у мэня и спрашивает: "Кто это такой, этот потэрпевший? А эго совэршенно нэ знаю! И нэ видел я его никогда!"

INjektion
Хотелось бы чтобы хоть раз гари или немцову дубинкой заехали хорошенько..вот уж кому профилактика не помешат..народ на избиения ои выводить значит могут..а сами говнари с охраной..
Золотые слова- их бы в рамочку!

0

Good Morning
Россию спасёт бунт, бессмысленный и беспощадный.
С головой подружитесь, любезнейший. Бунт, да еще и "бессмысленный"- в атомной сверхдержаве?! Вы что, в Fallout не доиграли? Так купите аддончик...

0

Бунт - это ни анархия, ни компьютерная игра, ни предрассудки, мой друк, бунт - это постулат революции, революция - это акт насилия. Следует, что следует.

0

при том что вернулись времена политических заключенных не только для Ходарковского но и для простых людей.
Больше не приходится расчитывать на справедливость и объективное расследование.
отныне недовольные будут сидеть в тюрьме.

0

При Сталине милиционеры избивали женщин?

0

Ну всё, приплыли. Посадили ещё одного провокатора - всё, сразу вой на всю страну, нарушение прав человека, сталинские времена, миллиард расстреляных и т.д.

0

нихи
При Сталине милиционеры избивали женщин?-не цепляйся к словам..при сталине их расстреливали или сажали в лагеря.
Больше не приходится расчитывать на справедливость и объективное расследование.
отныне недовольные будут сидеть в тюрьме.
-вот человек написал для всех понятную фразу,чего тут оспаривать?.

0

Ну всё, приплыли. Посадили ещё одного провокатора - всё, сразу вой на всю страну, нарушение прав человека, сталинские времена, миллиард расстреляных и т.д.
А с чего ты взял что он провокатор?

0

Мешать государственным органам - это, значит, в порядке вещей, да?

0

Как вы можете клеветать на самых добрых и бескорыстных в мире людей - МИЛИЦИОНЕРОВ!!! А этого, ну того, который вмешался в тот момент, когда МИЛИЦИОНЕР спасал бабочку из злобных женских рук, расстрелять!!! Я как самый-самый идиот-патриот нашей народной МИЛИЦИИ возмущён вопиющим нарушением прав в отношении МИЛИЦИОНЕРА!!!

0

Ждите, скоро чёрный воронок подъедет к вашему подъезду.

0

-не цепляйся к словам..при сталине их расстреливали или сажали в лагеря.
Кого? Милиционеров?

0

кстати мой землячок с украины емигрировал в москву,там стал патрульным ментом,в школе был дебил редкостный и живодер,наверное такие как он и наводили порядок с той женщиной,таблицы умножения не знает,но зато косая сажень в плечах..наверное специально таких набирают..одноклеточных и беспощадных.
"Кого? Милиционеров?"-милиционеров в том числе...особенно в питере.

0

При Сталине милиционеры избивали женщин?
думаю, гэбня лупила почем зря.

0

думаю, гэбня лупила почем зря.
Откуда Вы знаете? Или опять выдумки?

0

Да при Сталине одни невинно посаженные кругом были...особенно в таких диспутах радуют люди которые против "стукачества в те времена"..однако ,то за что они ратуют стукачеством не называют..почему то солженицына не казнили..а надо бы...свою родину он не любил...странно как то..Сталин промахнулся то....Надо было троцкому разрешить евгеникой заниматься..точно!

Интересно..ваши бабушки дедушки в те времена сидели?Как это так?Значит они людей убивали!Сами были сволочью красной.Ведь в те времена только шизофреники жили не в лагерях.Я правильно картинку рисую?Также все было?

при сталине их расстреливали или сажали в лагеря.--столько насажали..что прирост положительным был..вот странно то...убивали их убивали кругом..голодом морили...в сибири пытали..а они почему то потом шли страну защищать...во народ то..Только почему сейчас то ее особо никто не хочет защищать?Как так?Да потому что не за что.Феномен однако.

0

Однако в тот же день потерпевший сам оказался обвиняемым по делу о нападении на сотрудника милиции, а избивший Махнаткина милиционер - потерпевшим.
Как обычно,позорных ментяр отмажут.Помните новость когда мент стрелял по маршрутке ранил водителя и так же мент оказался потерпевшим,а раненый водитель обвиняемым.

там стал патрульным ментом,в школе был дебил редкостный и живодер,наверное такие как он и наводили порядок с той женщиной,таблицы умножения не знает,но зато косая сажень в плечах..наверное специально таких набирают..одноклеточных и беспощадных.

Таких в милиции 90%,это не новость что в милицию такие идут,там работают моральные уроды.

Я за то чтоб ментяр по все стране валили как это было в Приморье.

0

Тверской суд г Москва приговорил к 2.5 годам тюрьмы человека который всего лишь боролся за свои права.
Кстати, да. Хорошее сравнение со сталинскими временами.
Ройл Некрос
Ты идиот? Так вяло и жирно.

0

Таких в милиции 90%,это не новость что в милицию такие идут,там работают моральные уроды.---эммм..вообще говоря объявления наклеинны в разных местах..требуеся мужчина прошедший службу...итд итд...

0

эммм..вообще говоря объявления наклеинны в разных местах..требуеся мужчина прошедший службу...итд итд...-иньекция.а может ты пойдеш в менты? ты умный..вроде не злой,любиш справедливость и родину..будеш на своем личном примере доказывать обществу.что оно неправо...

0

эм сфера деятельности у меня совсем другая...как то с дубинкой себя плохо представляю.Может ты в беркут запишешся?Говорят там весело.

0

Думаете, если - бы в стране небыло Милиции, как института сдерживания анархии, вам было бы легче...?

0

Я за то чтоб ментяр по все стране валили как это было в Приморье.
WTCC, а в чем собственно проблема, иди и будь "героем" своего региона:)

0

Какие блин сталинские? самая что ни на есть демократия в действии.

0

Второе даже если правда при чем здесь Сталин это как раз демократия за которую они боролись

Какие блин сталинские? самая что ни на есть демократия в действии.

Какую тему не подними, всегда найдутся любители подогнать ее под свои убеждения. Какое отношение к демократии имеет произвол силовиков, что за бред вы несете? Ни в одной демократической стране такого нет.

0

Вот они,размазанные прва и обязанности ментов и граждан!Объявить провокаторами легче лёгкого,разбираться никто не будет ,если одна сторона менты(чиновники итд)автоматически они потерпевшие.Законами вертят как хотят и исключительно в интересах ментов(в данном случае,всей остальной власти это тоже касается).


Ankh8- Любой помешавший милиционеру при исполнении, а тем более в драку влезший- преступник. Именно так в законе и прописано. Как оно иначе может быть?

Ок,а как насчёт беспристрастного разбирательства в суде?Зачем человека(ранее не судимого)запихивать в тюрьму?Там что недобор?Он же мента не покалечил,а вот мент его отделал.Что штрафом наказать нельзя было?Что за манька всех в тюрьму пихать!Вся беда в том что у ментов,по отношению к гражданам ,нет "кнута",а безнаказанность все знают к чему ведёт,ужо население плоды вкушает,стреляют в кого хотят,плющат на дорогах.....,скоро начнут ванны с кислотой к месту проишествия(чего со скорыми и труповозками возится!) подвозить-нет пострадавших погибших,нет проблемы ваапче!

0

Название темы на самом деле очень уместно.
Сталинисты ваш час настал. Действуйте. Твердая рука пришла, американцам язык снова показывать начали. Вперед! Ну же! Что случилось? Почему совкофаги еще не вкалывают на благо матушки-родины? Почему еще на свободе враги народа и так называемые прозападники?
Ребята, сейчас не демократия. Страной правят достойнейшие люди, выходцы из КПСС. Я не понимаю чем вы не довольны.
Я уверен,был бы сейчас Сталин и совок, наши поцреоты бы заговорили о царской России, поговаривая: "Сейчас бы Петра 1 к власти мы бу УХХХХ, а тут Сталин нам не дает!!!!" Так что, увы, лень-матушка породила только любовь к Сталину и былым временам, когда людей бесплатно давали путевки в сибирь, холодильники ломились от обилия еды, а по городу ходили розовощекие жизнерадостные дети... )

0

а в чем собственно проблема, иди и будь "героем" своего региона:)
Нет,спасибо.

Законы России не позволяют гражданам сопротивляться людям в милицейских погонах.

0

Енот полоскун
Ну и зачем свои бредовые мысли писать? При Сталине такой бы милиционер уже сидел бы в лагере.

0

Вообще если вы помните Нургалиев разрешил :)
Ну да ладно,другое странно. Мент сбивший беременную женщину получил недавно 4,5 года. Итого: один разбитый нос мента=две жизни обычных людей. Я утрирую сильно конечно,но...страшно.

0

При Сталине такой бы милиционер уже сидел бы в лагере.
Боюсь, в таком случае сажать их всех придется лично Сталину.

0

НА МЕСТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ИЗ НАС.
Страшно-страшно. Это типо такой момент саспенса, да?

Хм, по теме: а вообще бить надо было сильнее. В смысле милиционера. Совсем распоясались, куда ни плюнь - везде мент. Скоро отстреливать придется, как собак нерезанных.

Ми-ми
Думаете, если - бы в стране небыло Милиции, как института сдерживания анархии, вам было бы легче...?
Нуу, как сказать... Если б милиция занималась делом, а не приставала к нормальным людям... Сейчас милиция пока что только разводит анархию, а не сдерживает ее.

0

При Сталине такого не было.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С новым 37-ым, товагисчи!

Хотя, по чести, он ведь наступил не сегодня и даже не вчера... странно, что ещё кто-то удивляется таким вещам...
Всё нормально. Даже больше - Всё идёт по плану!..

0

его просто время от времени отключают...

0

Енот полоскун
15.06.10 22:12

А знаешь что самое интересное?Этот милиционер ты.Почему?Объясню.
У него есть два выбора.Сесть или посадить.При этом его вину юридически доказать нельзя.Ты ,зная тебя, бы поступил точно также как и этот мент,потому что себя любимого ты не зачто не накажешь из за какого то старого пердуна решившего помешать твоей работе,свою шкуру ты ценишь больше чем жизнь другого.Так что свои вопли о несправедливости ты лучше прибереги для таких же как ты, тех из за кого наша страна в такой сраке, да из за вас из за индивидуалистов.Таких как ты как этот мент,как твой любимый кумир ввп.Всем вам просто насрать на других.Вы начинаете шевелится и кричать только когда вам прижимают яйца а не вашему соседу.Так что не стоит читать амораль свою сталинистам.Да и что ты сделал такого для своей нелюбимой страны(на которую ты килограмм говна валил),чтобы затмить своей фигурой жалкого Сталина?Да ничего.Ты даже...(?)..не можешь...

Так что поверь..кому кому..а тебе дубинка в самый раз пригодится....ты то как раз удачный продукт путинской деятельности.

Да сынок..все начинается с того что ты бумашки на улице кидаешь и рассказываешь как тебе срать на твой подъезд и соответственно на всех тех кто там живет..угу.Считай что такой же..только богаче кидает их на голову тебе и срет на тебя.Вот так жизнь у нас и строится,такие как ты везде кидают бумашки..и плевать им на других..Да кстати твои любимые европейцы у себя на улице не срут...вот жалость то...тебя там живо бы штрафанули..ага.

что самое интересное....ты единственный , кто сразу полез оскорблять других...и по теме то ничего не сказал,а лишь изошел желочью и враньем.Удачи.Желаю тебе уехать из этой страны куда-нибудь в европу,тебе так лучше будет да и ей тоже.

0

Чего спорить то зря. Посмотрите на весь мир кругом и везде тоже самое. В любом гос-ве полицейский лицо неприкосновенное и за него накажут по-любому, даже за срыв шапки-фуражки или погона уже статья. И в любой стране силовые структуры разгоняют демонстрантов которые нарушают установленные правила, независимо от строя, демократии, процветания или нищеты гос-ва.

0

Да неужели вы не понимаете?
Дело не в нападении гражданина на полицейского или полицейского на гражданина. Дело в СПРАВЕДЛИВОМ СУДЕ!!! Которого нет. У граждан больше нет прав. Не обязательно даже ходить на митинг 31го числа чтобы оказаться в тюрьме. Достаточно пойти прогуляться в парк. Мент до вас докопаться может где угодно. И абсолютно безнаказанно избить или ограбить. Потому что если вы захотите его наказать то сами окажетесь в тюрьме за сопротивление. Даже если его и не было.
Понятно?

0

Дело в СПРАВЕДЛИВОМ СУДЕ!!!
Блин, а где вы видели в принципе ,,справедливый суд"?
Достаточно пойти прогуляться в парк. Мент до вас докопаться может где угодно. И абсолютно безнаказанно избить или ограбить.
А вот это уже параноей попахивает. Если ты трезв, не хулиганишь, + паспорт при тебе никто до тебя не докопается.
что если вы захотите его наказать то сами окажетесь в тюрьме за сопротивление.
Без вопросов. Если уж вцепился с ментом то тогда должен так сделать чтоб тебя не поймали и не смогли опазнать.

Так что ничего нового нет. На Западе что не покупаются суды, что-ли? Не творят беззаконие ихнии менты? Да там в некоторых странах даже законадательно утвержден постулат: свидетельство полицейского = равно свидетельствам 4 гражданам.

0

свидетельство полицейского = равно свидетельствам 4 гражданам.
можно конкретную страну назвать?

не знаю, что там на Западе покупается, но рейтинги уровня коррупции в странах мира есть и никто их от народа не прячет.. если уж там Уэсли Снайпса упрятали на три года за уклонение от налогов, то наверное там получше дела, чем у нас.

0

можно конкретную страну назвать?
Родственники из Испании недавно приехали и так сказали. Правда нет не знаю, но я им верю.
уж там Уэсли Снайпса
А он простите кто? Чиновник или мент высокопоставленный? И у нас время от времени кого-нибудь с большой помпой закрывают.

0

рейтинг коррумпированности в странах мира. мне к этому добавить нечего.
http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2009/cpi_2009_table

Правда нет не знаю, но я им верю.
будучи в Испании, ни разу о таком не слышала.

0

рейтинг коррумпированности в странах мира.
А что он дает? Как в футболе рейтинги еще интереснее, только первый номер с трудом выигрывает у номера этак 100.
Итак всем известно и без рейтинга, что в России чиновничество это что-то. Ничего удивительного, у нас принципы свободы дали противоположный эффект, тащи все что можешь и бери как угодно. Там просто это более цивильно и продуманее делается.
будучи в Испании, ни разу о таком не слышала.
Да разве об этом слышишь, пока в этом не окажешься. Я вот тоже о многом не слышал пока уши старшеклассникам не отодрал за малолетнего ребенка. И чуть судимость не получил за причинение вреда здоровью.

0

По хорошему.Надо было деду объяснить что времена Советской власти давным давно закончились.И порывы милосердия и справедливости никому не нужны.И нынче хорошо(СПОКОЙНО) живет тот кто проходит мимо и не нарывается(не ищет преключения на задницу..и не строит из себя капитана справедливость или как его там..).И сказать чтобы он валил отсюда и больше не заявлялся.если не хочет получить срок,потому что его виновность "доказать" расплюнуь.Сажать деда в 58 лет это перебор...

Самое плохое в этой истории что дедок то и сделать то наверное нчиего не успел...максимум может подлетел вопить начал..а как работают соответствующие структуры все знают...

&feature=related ..так что дедушке явно не раз дубинкой по опе дали..раз он так обиделся..)

0

Саша1967
16.06.10 11:55 "А вот это уже параноей попахивает. Если ты трезв, не хулиганишь, + паспорт при тебе никто до тебя не докопается."

Саша, Вы на Чукотке живёте, и по возрасту молоды?

0

Саша, Вы на Чукотке живёте, и по возрасту молоды?
Не могу понять ни логики не вопроса. К чему этот вопрос? Причем Чукотка и возраст? На Чукотке что нет ментов или мужик в возрасте не может перебрать?
Дело в том, что долгое время по роду деятельности, мне пришлось поколесить по большей части поволжья и европейской части России, часто бывал и в Москве. И когда бредешь по городу с большой сумкой частенько подходил патруль и проверял документы. И что-то никто не пытался меня оскорбить, тем более избить и забрать в отделение для какого-то выяснения если все в порядке. Так что когда говорят, что в любом месте на тебя нападет мент просто так и ограбит и изобьет, это и смахивает на то что выше указано. Конечно я не имею ввиду такие случаи, когда люди живущие грабежом это делают, даже если они в погонах (чего греха таить такое бывает). Но это не говорит о том , что у нас вернулись сталинские времена. Хотя возвращением к тоталитарному режиму уже давно попахивает и без этого случая.

0

Саша1967
"А вот это уже параноей попахивает. Если ты трезв, не хулиганишь, + паспорт при тебе никто до тебя не докопается."


Отвечаю:
Преображенский суд Москвы приговорил к году лишения свободы условно студента Российского университета дружбы народов Всеволода Остапова, признав его виновным в нападении на милиционеров. Остапов заявил, что будет оспаривать решение суда, который "полностью повторил версию следствия".
4 апреля 2008 года в ОВД "Сокольники" были жестоко избиты семеро молодых людей, незаконно задержанных милиционерами около одноименной станции метро. При задержании милиционеры использовали дубинки и электрошокеры, в отделении милиции молодых людей также избивали. Среди избитых был и студент РУДН Всеволод Остапов. В августе 2009 года ему было предъявлено обвинение в нападении на сотрудника милиции. После четырехкратного возвращения на доследование дело было передано в Преображенский районный суд.
Дело по обвинению сотрудников милиции, повторно возбужденное 28 июня 2008 года, было прекращено летом 2009 года "за отсутствием состава преступления". Несмотря на данные медицинской экспертизы, избитые молодые люди проходили только как свидетели, а не как потерпевшие, а следователь так и не смог установить виновных милиционеров.

http://grani.ru/Events/m.174892.html
все свидетели защиты были отведены на основании представленного заключения из Центра "Э", где доказывается, что эти свидетели были знакомы с обвиняемым и даже состоят, якобы, с ним в одной организации - "Автономное действие" (членом которой Всеволод не является).
http://www.ikd.ru/node/12439

это не паранойя это реальность.

0

это не паранойя это реальность.
Это когда у нас семь студентов собираются, разве что-то спокойное бывает? По молодости прекрасно помню когда был студентом, если такая толпа значит 100% пьянка, танцы и драки. А дальше все что угодно может произойти, мало ли моих друзей по общаге по вытрезвителям таскали и как они не помня не хрена в пьяном угаре с ментами месились. А потом на трезвую голову договаривались чтобы в институт не сообщали и платили, платили, платили....
Так что такой пример не катит, про Мент до вас докопаться может где угодно. Если бы он шел один, спокойно по улице и вдруг на него не с того не с сяго напали то да. Конечно я не исключаю такого варианта, но это уже исключение наподобие Евсюкова.

0

Дело не в избиении или нападении, а в клоунаде в которую превратили наши суды.

0

Good Morning
бунт - это постулат революции
Не путайте революцию- организованное действие масс, с бунтом- стихийным выступлением. Бунты всегда заканчивались плачевно. А бунт в атомной державе- последнее что я бы хотел увидеть.

Bолнорез
Больше не приходится расчитывать на справедливость и объективное расследование.
отныне недовольные будут сидеть в тюрьме.

А с чего ты взял, что справедливость нарушена, даже если вся история действительно была такая, как обвиняемый изложил? По закону, никто не имеет право мешать сотруднику милиции при исполнении. Тем более драться с ним. Все нашим либералы орут про "правовое гос-во". Вот и надо соблюдать законы. На сколько я понял, никакой угрозы для жизни женщины не было. В правовом гос-ве человек снимает все на камеру, берет свидетелей, отправляет пострадавшую в травмпункт и со всей этой когортой идет в суд или прокуратуру. А если ему уж так дама понравилась и захотелось себя Ланселотом почувствовать, надо было делать как делают в подобных ситуациях за границей- когда полиция сбивает и лупцует их товарища, подбегает один или несколько чел. и вклиниваются между упавшим и полицией, принимая удары на себя и давая убежать сбитому с ног. А потом в суде можно было еще и свои синяки присовокупить к иску.

А с чего ты взял что он провокатор?
А почему ты уверен, что нет? Какая логика? Тут есть несколько вариантов, и все строго равноправны: г. провокатор специально случай инспирировавший, г. сам участвовал и дрался с милицией, а на суде выдумал женщину, и г. просто обыватель законов не знающих- влез не в свое дело и получил. Но могу заверить, что если бы он кинулся на американских полицейских с кулаками- огреб бы значительно больше.

Дело в СПРАВЕДЛИВОМ СУДЕ!!!

Чет не понял. В чем не справедливость суда? Гражданин напал на милиционера- получил срок. Таков закон, его суд не может менять и не должен. Чего хотим добиться-правого государства или суда "по понятиям"? В 18-м уже были суды "по революционной целесообразности"- потом прекратили, т.к. выяснилось, что каждый судья вкладывал в это понятие свои идеи.

Hameln-крысолов
в школе был дебил редкостный и живодер
Кстати, один мой знакомый по службе(с..ка редкостная!) вступил в "Нашу Украину" и стал помощником депутата. Проворачивали они там всякие очень незаконные делишки, теперь вроде УД на них заводят. Какова мораль? Козлы и с..ки могут оказываться где угодно, даже в церкви...

Dairel
гэбня лупила почем зря
Ой, еще один борец с КГБ! Мало нам бедного параноика Сталкера...

если уж там Уэсли Снайпса упрятали
А г.Симпсон убил супружницу с приятелем- и чистым остался...Что более важно для общества?

WTCC
Таких в милиции 90%
Голубчик, а в обществе сколько?

Я за то чтоб ментяр по все стране валили как это было в Приморье.
Ах вы мой умненький! А кто тогда хоть какой-то порядок будет в обществе поддерживать? И кто валить будет? Дайте как я угадаю- такие как вы? "Даешь новых штурмовиков! Установим Новый Порядок железной рукой!" Но знаете, что интересно? Каждый раз "новый порядок" оказывается еще хуже старого...Да, и забыл напомнить- почитайте чем там дело с СА закончилось...

Dr. Manhattan
Какое отношение к демократии имеет произвол силовиков, что за бред вы несете?
К демократии вообще(как понятию)-мало. А вот к "демократии" в России или странах СНГ- прямое. Вспомните, с чего "демократия" в России начиналась? С разгона неудобного парламента, расстрелов на улицах и обстрела парламента танками. А кто все это услиленно приветствовал? Все те же "демократы": гг. Чубайс, Гайдар, Немцов "и др. демократические лица"...А как они вели себя при этом? Трясощекий Гайдар обильно потея требовал, что бы БЕЗОРУЖНЫЕ москвичи шли защищать власть. А при этом сам говорил о "ВООРУЖЕННЫХ мятежниках". Юмор чувствуете? Прикрыться живым щитом, дабы защитить себя любимых. Так что вы теперь удивляетесь? "Мы строили, строили и наконец построили!"-(с)
Только "строители" не рассчитали, что сами могут получить обратной стороной дубины. Но в истории так было сплошь и рядом...

kuky
Зачем человека(ранее не судимого)запихивать в тюрьму?
УК- все прописано. Нападение на сотрудника- статья серьезная и санкция соответствующая. На мой взгляд- так и должно быть. Если сделать иначе, последствия будут весьма серьезные. Вон- даже у нас уже есть индивиды, орущие как шныри зоновские:"Мочи мусоров!"

Что штрафом наказать нельзя было?
Нельзя. Посмотрите на ДВ. Еще раз говорю- попробуйте напасть на полицейского в Америке- срок и без разговоров, а то и просто пристрелят.

Inteprio
Итого: один разбитый нос мента=две жизни обычных людей.
А что вас не устраивает? Срок получил. Он ее специально сбил? А за случайности во многих странах вообще не сажают. Лично мое мнение- за случайную смерть без отягчающих, вообще садить не надо- пускай компенсацию родственникам солидную выплачивает.

0

а в клоунаде в которую превратили наши суды.
На самом деле клоунада идет еще до суда, поверь мне на личном опыте, все решается задолго до суда, суд только констатирует факт. Суд сделает так как написано в документах, он ничего не меняет по большому счету. Если только чуть уменьшить или увеличить, спасение или потопление решается во время следствия или ознакомлением прокуратурой.

0

Дело не в избиении или нападении, а в клоунаде в которую превратили наши суды.-ну это общие проблемы всех управляемых демократий...если абстрагироваться и подумать выходит такое:
1.каста брахманов(ничего не делают,им никто ничего не сделает)..сюда относятся путин,медведев и все высшее руководство,плюс церковные иерархи(патриарх кирил).
2.каста вайши -крупный бизнес(много работают,но любая прихоть брахмана должна быть исполнена..иначе как говорится от тюрьмы и от сумы никто незастрахован)
3.каста кшатрии-воины..силовики от среднего звена..заканчивая рядовым патрульным...по собачьи верны брахманам и даже вайши(за вознаграждение).
4.недоторкані(по русски неприкасаемые)..самая низшая каста..по некоторым оценкам составляет гдет 80%населения..сюда входят интеллигенция,рабочие,мелкие лавочники и собственники..

0

Ankh 8
Чет не понял. В чем не справедливость суда? Гражданин напал на милиционера- получил срок.
Несправедливость в том что не получил срок миллиционер напавший на гражданина. Что тут не понятного?

0

Несправедливость в том что не получил срог миллиционер напавший на гражданина.
Милиционер выполнял свою обязанность - разгонял незаконный митинг.
За что он должен получать срок.

0

А при чём тут ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ?

Тут речь идёт о локальной заступке Прокуратуры за своего.
Это печально, но это не имеет прямого отношения ни к Сталину ни к Путину

0

Таких в милиции 90%

Удивительно. Вот я например могу ручаться что у меня в городе в отделении ни пытают, ни бьют... Зато за свои копейки работой завалены.
Чудеса. Видимо у меня и есть те 10%...

Внимание вопрос ко всем:
А вы там были? Вы деда видели? Женщину видели? Мента видели? Вы сейчас тупо обсуждаете СЛОВА АВТОРА. Ну т.е может и деда не было, и мента не было. Может дед на мента с трубой кинулся, а тот жанщину с ножём наручниками "избивал".

Откуда у вас точная уверенность что это не очередная провокация в духе "При сталине сожгли 150 000 000 000 000 человек в Сибири"?

0

живет тот кто проходит мимо и не нарывается(не ищет преключения на задницу..и не строит из себя капитана справедливость или как его там..).

Если у меня баба выхватит из рук кошелёк, я догоню её и повалю на землю на меня бросятся от 1 до 10 "защитников справедливости".
Внимание вопрос: где справедливость?

0

Саша1967
16.06.10 13:58 Саша, Вы на Чукотке живёте, и по возрасту молоды?
Не могу понять ни логики не вопроса. К чему этот вопрос? Причем Чукотка и возраст


В русском языке есть такая идиома - "наивный чукотский юноша". :)

0

Видимо мы с вами живём в разных странах.
Некоторые с Страшном Тоталитарном Гос-ве со Злыми Ментами которых нада Мочить.

А некоторые в нормальной, хоть и кривоватой стране...

0

"Хм, по теме: а вообще бить надо было сильнее. В смысле милиционера. Совсем распоясались, куда ни плюнь - везде мент. Скоро отстреливать придется, как собак нерезанных."

А у меня недавно в соседней общаге девчёнку изнасиловали и убить пытались. Менты в последний момент уродов скрутили.
Давай ты этой девушке про "слишком много" в лицо скажешь?

0

Ankh 8
16.06.10 14:47 Ой, еще один борец с КГБ! Мало нам бедного параноика Сталкера...

Послушайте, милейший, ваше место .... на этом форуме уже всем давно известно. Это рваться на британский флаг, защищая кремлёвскую власть (любую, правящую с 1918 года и до нынешних времен). Даже как-то непонятно почему житель Украины, так рьяно защищает (всегда, по любому вопросу) решения властей в РФ, т.е. в другом государстве.

Что за навешивание на меня ярлыка - параноика, в контексте чека-гебе? То что мной даётся точная оценка деяний чекистов - это для вас параноя? У меня возникает мысль, что вы прекрасно понимаете всю мерзость совершённую чекистами во времена СССР, но имеете целью обелить эту мерзость.

0

Comrad_Fobos
16.06.10 15:34

Ага еще младенца из под машины вытаскивал.Я прекрасно знаю что такое силовик разгоняющий демонстрантов.Башка там не работает,и то что они очень любят бить женщин и стариков это я тоже прекрасно знаю.Да и не может голова в таком состоянии рационально работать,и строить логические доводы.Вопрос в другом....как бы вы поступили на месте этого мента в том смысле что акт уже произошел..и вы уверены в своей правоте.Кого вы выберете себя или старика?Вот в чем суть проблемы.И к сожалению не важно защищаете вы его или нет..ответ вы дадите один.Вот в чем проблема.Такие ситуации "разруливаются" легко..если у людей есть совесть и чувтво взаимоуважения.А проблеа в том что у нас человек человеку враг....учитесь у "вонючих" кавказцев...или "тупых" китайцев...и проблем станет намного меньше.


А еще вот что скажу...в милицию идут не москвичи работать чаще всего..ага..те ребятки котрые москву не очень то любят...и заехать "гламурному зажравшемуся" расплюнуть.

0

В русском языке есть такая идиома - "наивный чукотский юноша". :)
Правильно есть, сам частенько пользуюсь. К теме не относится, сидя на сейшелах судить о жизни в российской глубинке, как-то странно. А уж вести бред о том что любой мент тебя встретит, изобьет и ограбит, это вообще не в какие ворота не лезет.
Наоборот, вызывает умиление наивность прозападников о честности, порядочности и справедливости западных судов, работе полицейских структур и гуманности ихнего общества. Что-то меня грызут смутные сомнения, что прогулявшись по Гарлему ночью, ты получишь лучшие ощущения чем в наших городах на темных улочках. Что полицейские там все безгрешны, а суды честны. А про гуманность даже говорить не хочется после того как власти Финляндии пытаются депортировать 82-ию бабку больную.

0

анкх8
У меня возникает мысль, что вы прекрасно понимаете всю мерзость совершённую чекистами во времена СССР, но имеете целью обелить эту мерзость.-да здесь согласен со сталкером,анкх8 это правда действительно почему ты так фанатееш от совка и нынешнего правительства россии? ниодного твоего критического поста по даных моментах нет...только защита и оправдание всего и вся...
саша 1967
"Наоборот, вызывает умиление наивность прозападников о честности, порядочности и справедливости западных судов, работе полицейских структур и гуманности ихнего общества. Что-то меня грызут смутные сомнения, что прогулявшись по Гарлему ночью, ты получишь лучшие ощущения чем в наших городах на темных улочках. Что полицейские там все безгрешны, а суды честны."-ты сознательно подменяеш понятия..можно сказать троллиш,уводя тему в другую сторону..зачем тебе гарлем? тебе не жаль того старика?

0

А еще вот что скажу...в милицию идут не москвичи работать чаще всего..ага..те ребятки котрые москву не очень то любят...и заехать "гламурному зажравшемуся" расплюнуть.

А давайте мы попробуем силовика ЗП адекватную платить? :-)

они очень любят бить женщин и стариков

"Они" это кто? Там работают такие же как и мы. Кого-то занесло туда, кого-то в дизайн, кого-то в автосервис.

0

тебе не жаль того старика?
Жаль, но в данном случае закон не на его стороне. Мента трогать нельзя по закону в любой стране мира, тем более при исполнении.
можно сказать троллиш,уводя тему в другую сторону.
Наоборот. В постах от 16.06.10. в 10:31 и следующим, я сразу дал понять что спор зряшный. Может он( закон) и плохой, но он должен как-то пусть со скрипом но работать. Если каждый возомнет себя правым напасть на мента, то что будет. У меня тоже вот есть желание пристрелить одного за все хорошее, это же не означает что я прав.

0

Саша1967
16.06.10 15:45 ... А уж вести бред о том что любой мент тебя встретит, изобьет и ограбит, это вообще не в какие ворота не лезет.
Наоборот, вызывает умиление наивность прозападников о честности, порядочности и справедливости западных судов,


Саша, а вы не апшиблись, отвечая мне, тем самым приписывая мне эти утверждения? Где мной сказано, что "любой мент...", где у меня говорилось о "западных судах"?
Мне кажется, что у вас черно-белое мышление - если кто-то говорит нечто о чём вы имеете другое мнение, то вы автоматически начинаете считать что по всем вопросам этот человек мыслит противоположно вам. То есть если вы уверяете что российские менты никогда не причинят вреда человеку если он трезв, с паспортом, и не нарушает закон - то все несогласные с вами это западники (вы же считаете себя сверх-патриотом).

0

А бунт в атомной державе- последнее что я бы хотел увидеть.

Хуже чем за окном не будет. Пока накручивается счетчик ракет и систем "Patriot", существо человеческое совершает самоубийство, целясь во вкусы и интересы публики.

0

Хуже реальности за окном не будет
Т.е в 90-е, когда в соседнем от меня квартале били из РПГ-7 по офисному зданию было лучше? Нет уж извените, выстрелы из РПГ-7 крайне негативно сказываются на моём настроении

0

а вы не апшиблись, отвечая мне, тем самым приписывая мне эти утверждения?
Нет, не ошибся. Хотя эти слова действительно говорили не вы, но своими постами вы четко дали понять, что это тоже ваши мысли и сделали попытку затянуть меня во флейм. Кто нибудь другой может и оскорбился бы и тогда понеслось с обоих сторон. Но мне по барабану такие вещи, ,,хоть горшком назови только в печь не ставь".
что у вас черно-белое мышление -
Точно! Как угадали? Потому оно и у вас такое, точь в точь только наоборот.
никогда не причинят вреда человеку
Никогда не говори никогда. Есть всякие люди, на это я и указывал, и такое происходит во всем мире, еще раз повторюсь.
себя сверх-патриотом).
Увы это не совсем так, я же не проливаю кровь как другие парни сейчас в определенных местах. Но и проходить молча против неких бредней на форуме против своей страны не собираюсь.

0

Ankh 8
16.06.10 14:47

К демократии вообще(как понятию)-мало. А вот к "демократии" в России или странах СНГ- прямое.

Нет в природе ни "российской" демократии, ни какой-либо еще. Демократия для всех одна, и у нас ее нет, отсюда и проблемы с ментами.

Саша1967, некоторые очень любят высматривать недостатки в других для того чтобы собственное ничтожество не мучило совесть. По-моему, у тебя как раз такая проблема, только в твоем случае это переносится на масштабы государств и народов. Даже если все что ты говорил на тему "у них там такая же фигня" - правда (в чем я сомневаюсь процентов на 90), это нас все равно не оправдывает.

Dairel
16.06.10 12:21

будучи в Испании, ни разу о таком не слышала.

Убивает твоя логика))) И что из этого должно следовать?

0

Убивает твоя логика))) И что из этого должно следовать?
а логика "родственники приехали из Испании и сказали" тебя не убивает? и дальше это: Да разве об этом слышишь, пока в этом не окажешься.. не возникает вопроса: а что, твои родственники "в этом оказались"? в таком случае это твоя логика убивает, а не моя.

0

Т.е в 90-е, когда в соседнем от меня квартале били из РПГ-7 по офисному зданию было лучше? Нет уж извените, выстрелы из РПГ-7 крайне негативно сказываются на моём настроении

Я джва года жду подобного... Красота то какая - ляпота-а-а-а.
Как по мне, ржавое острие, прилегающее к мужскому авангарду, куда интересней развязывает личные впечатления.

0

Dairel, если ты что-то собираешься опровергнуть, то надо говорить о том, что ты видела, а не о том, чего ты не видела. Я тоже много чего в этой жизни не видел. А в утверждении "родственники приехали из Испании и сказали" с логикой все в порядке, если ты и видишь тут какие-то несостыковки, то с логикой они никак не связаны.

0

Dairel, если ты что-то собираешься опровергнуть, то надо говорить о том, что ты видела, а не о том, чего ты не видела.

Тогда ты тоже ничего не можешь доказывать. Ты же сам лично этого не видел. Подумаешь, "родственники приехали из Испании и сказали", это еще ничего не значит. Может они банально приврали, а ты тут рвешься доказывать какие-то паленые факты. И вообще мне мнение Дайрели кажется правильнее.

0

Ankh8 Нападение на сотрудника- статья серьезная и санкция соответствующая. На мой взгляд- так и должно быть.

Но ведь ситуации бывают разные,почему суд не вникает в детали,а лупит срок?Там же не одна строчка в статье,и потм это работа судьи разбираться в ситуации и выносить адекватное решение,так?Дело даже уже не в отдельной ситуации,тк сама милиция законов не соблюдает и ответственности ,за преступления ,не несёт!Вот Вам и реакция общества-суды ментов покрывают,невинных граждан в кутузку запихивают(что в принципе правда в большинстве случаев,как ни печально...).

0

Bолнорез
несправедливость в том что не получил срок миллиционер напавший на гражданина.
А почему он должен был получить что-то, если мужик на него в драку полез?

stalker7162534
Даже как-то непонятно почему житель Украины, так рьяно защищает (всегда, по любому вопросу) решения властей в РФ
Если вас так это волнует, то могу написать по каким пунктам не согласен с нынешними властями(кратко, только основное): об оценке СССР и советского строя, о разных Собчаках и др., по отношению к США, по либерализму в отношении некоторых олигархов и т.д. Но с чем согласен- про то и говорю.
Вас попустило? Если нет- создавайте отдельную тему, обсудим.

То что мной даётся точная оценка деяний чекистов - это для вас параноя?
Нее...Оценка- это дело каждого. Паранойя- в постоянном и неуклонном их поиске всюду и везде. "Если в кране есть вода- КГБ залез туда..."

Hameln-крысолов
почему ты так фанатееш от совка и нынешнего правительства россии?
По пунктам.
1. Я вообще ни от чего по жизни не фанатею, по крайней мере из одушевленных существ...
2. СССР мне нравится не потому, что он был идеален, а потому, что был лучше теперешней системы. А недостатков у него до фига было.
3. Нынешние власти России мне нравятся намного больше чем все прежние за последние 20 лет, т.к. они их просто лучше. Что в свою очередь не делает их идеальными.

В свою очередь, могу вас спросить: а почему вы фанатеете от бандеровцев и западников?
Почему отстаиваете превосходство белой расы над другими?

тебе не жаль того старика?
Окститесь! 58 лет- старик?! Да в большинстве стран ЕС ему еще пахать и пахать на службе.

Good Morning
Хуже чем за окном не будет.
Мой наивный друг! Вы в армии служили? Или может хоть НВП изучали? Вот когда быдло дорвется до пробирок закрытых институтов или пусковых кодов ракет- вот тогда у вас за окном такой краевид начнется- залюбуетесь! Только если посмотреть успеете...

Dr. Manhattan
Демократия для всех одна, и у нас ее нет, отсюда и проблемы с ментами.
А была? Когда? А в других странах она где есть?

kuky
Но ведь ситуации бывают разные,почему суд не вникает в детали,а лупит срок?
У вас вопрос не по адресу. Суд не может "вникать"- у суда есть четко прописанное деяние и покарание за него. И роль суда просто установить- является ли представленные материалы соответствующими преступлению в УК описанному. Ваши претензии к гг. депутатам, такой закон принявших.

Вот Вам и реакция общества-суды ментов покрывают,невинных граждан в кутузку запихивают
В данном случае не вижу в чем гр. "невинный". Драка с милицией законом квалифицируется однозначно. Еще раз говорю- ладно бы подросток, но человек взрослый элементарные законы знать должен. Не умеешь свой тестостерон контролировать- лечись.
У меня у самого конфликты были с самыми разными органами и придушить кое-кого очень хотелось. Но я почему-то в драки не лез, а использовал законные методы. И своего добивался. Хотя и не быстро и без внешних эффектов...
Поэтому как-то надо определяться- будем жить по закону, тогда и действовать надо соответственно. Но можно и по понятиям, тогда действуем "по пацански".

0

Нoябрь
16.06.10 23:05

Я не говорил, что она неправа, я сказал, что логика хромает. И у тебя, кстати, тоже с этим проблемы.

Ankh 8
17.06.10 01:05

Демократии в России не было никогда. Но зато она процветает в Европе и в Америке.

0

Ankh 8
А почему он должен был получить что-то, если мужик на него в драку полез?
Потому что миллиционер, О новость!, тоже должен действовать в рамках закона. И применять силу в рамках закона.
Нарушил закон - сиди в тюрьме. Ты сам так сказал.

0

Dr. Manhattan.
у тебя как раз такая проблема, только в твоем случае это переносится на масштабы государств и народов.
Вывод не совсем верен, а вернее совсем не верен. Никто не собирается закрывать глаза на недостатки и пороки своего гос-ва и народа, но просто убивают заумные рассуждения некоторых индивидиумов пальцем о палец не ударивших о том чтобы что-то изменить и сделать что-то полезное для своей страны. Которые могут только поливать грязью свою страну и восхищаться западом, забывая о том что все что имеют достигли в этой стране, а не где-то.
Ладно там приехал к примеру какой-нибудь фермер из Техаса Сэм Фишер, посмотрел на наш бардак в сельхозе, и устроил критику, то слава богу и милости просим.Человек живет там, там всего добился и имеет право и на критику и на добрые советы. Но как можно терпеть огульную критику от людей живущих здесь, получивших бесплатное образование и медицинское обслуживание, впоследствие оказавшись в нужное время в нужном месте, получив энную долю от гос-ва построенного другими людьми и теперь начинают я не я и хата не моя.
Другой пример. Человек родившийся здесь в позднее время, уже плативший сам за свое образование и мед.обслуживание, лично сам взявший там кредит и построивший сам собственный завод, дающий раб.места и платящий налоги в казну. Ради бога пусть критикует неповоротливое чиновничество и т.д. и т.п., вот ему никто плохого не скажет, действительно человек сделал все сам, а не обманом прихватизировал.
Третье из-за чего такие споры разгораются по пустякам. Смотрите на вещи немного по реальнее, страна только-только начинает выкарабкиваться. Весь 20 век сплошные потресения, войны и революции, какая страна выдержит такое. Пока весь мир (имею ввиду развитые страны) логично развивался согласно естественного развития, наша страна практически выживала в постоянной борьбе. Посмотрите как изменилась страна за последние 10 лет, это небо и земля. Возьми любой городок в провинции и посмотри хронику лет 10-15-20 назад, и глянь сейчас. Различия огромные. Посмотрим что будет дальше, еще лет через 20-30, мы приблизимся по уровню жизни к этому западу, а кое-кого и потесним. Страна вылезет если ей помогать делом, а не пустопорожней критикой и преклонением перед западом.

0

Dr. Manhattan
Но зато она процветает в Европе и в Америке.
Действительно?! Тогда разрешите полюбопытствовать: Это демократично, когда большинство населения голосует за одного кандидата, но выбирают его соперника? Является ли признаком демократии тотальное воровство бюджетных денег депутатами? Соответствует ли признакам демократии наличие тайных тюрем и арестов без предъявления обвинения? Является признаком демократии официальное разрешение спецслужбам применять пытки и содержать людей в тюрьме без предъявления обвинения неопределенный срок? Относится ли к демократии ситуация, когда власть врет избирателям, это выявляется, но представители власти, за это ответственные, даже после окончания срока правления, получают новые гос. должности высокого ранга?

Bолнорез
Потому что миллиционер, О новость!, тоже должен действовать в рамках закона.
Так я еще раз напоминаю- в законе написано, что любой оказывающий сопротивление милиционеру-преступник и должен нести ответственность. Милиционер применил силу к напавшему на него. Абсолютное соответствие закону. Никто не имеет права драться с милицией- в случае ее неправомерных действий, гражданин должен действия обжаловать, а не в рукопашную бегать.Ибо правомерность действий милиции в праве оценивать суд, а не каждый в меру своих понятий.

0

Отрывок из интервью Е. Ловчева, лучшего футболиста СССР 1972г. Так в небольшое дополнение к насмешкам на страну.

Форвард сборной КНДР Чон Тхэ Се, которого в Азии зовут «корейским Руни», заплакал на построении команд при исполнении гимна страны. Не сомневаюсь, у нас найдется немало охотников поглумиться над этим парнем и высмеять его чувствительность, а мне он нравится. И я его понимаю.

Парень, пусть и не живет постоянно в КНДР, горд представлять свою страну на ЧМ, он не может сдержать эмоций, пусть эти эмоции и выразились в слезах. Это ни в коем случае не слабость! Это сила, счастье, готовность отдать все за страну, благодаря которой он оказался на таком великом турнире.

Сейчас принято смеяться над КНДР и людьми, гражданами этой страны. Дескать, там чуть ли не туземцы живут, не представляющие, что творится в мире. Многие ведь уже и забыли, что в недавние времена нечто похожее – имею в виду пресловутый «железный занавес» -- было и в СССР.

Вспоминаю случаи, когда в гостиницу, где за границей останавливались сборная СССР или «Спартак», приходили бывшие наши люди и плакали, мол, как бы ошиблись, что уехали. Безусловно, были – и наверняка много – таких, которые счастливы, что вырвались, смогли состояться.

Я к тому веду речь, что, смеясь над корейцами, которые плачут во время исполнения гимна своей страны, надо бы помнить свою историю – историю СССР. Где все было не так и плохо… Где футболист мог кое-чего добиться без блата и без денег, без протекции агентов, где гражданин имел бесплатное образование и медицину…

В общем, уважайте слезы корейцев!

0

Ankh 8
Никто не имеет права драться с милицией- в случае ее неправомерных действий, гражданин должен действия обжаловать, а не в рукопашную бегать.
А я тебе напоминаю что гражданин именно обжаловал эти действия. И сел в тюрьму именно за это.
Будь там настоящая драка его бы закрыли сразу а не спустя 4 месяца, когда не смогли договориться чтобы он забрал жалобу.

0

анкх8
1.В свою очередь, могу вас спросить: а почему вы фанатеете от бандеровцев и западников?
Почему отстаиваете превосходство белой расы над другими?
-я не фанатею..просто отстаиваю историческую справедливость...я ведь всегда признавал факты..и соглашался..например факт сотрудничества бандеры с нацистами и всегда говорил.что это тупиковый путь национализма,ты же не допускаеш никакой критической оценки совка и нынешней рф.
по западников-у них лучше обустроена жизнь,культура богаче и ярче..ну просто предпочтение..нравится мне европа...кто виноват, что ее создавала белая раса.
2.ну меня удивляет..миралука все расписал и разложил по полочкам..трудно согласится с его правотой? заклеймить такие действия как неспособствующие развитию гражданского общества и все дела..

0

INjektion, мне так стыдно =(..... *склонил голову и покраснел* :)))

Все те слова насчет мента, которые ты написал я с тем же успехом могу переадресовать тебе же.
Но что же тебе так не понравилось в моем посте? Призыв к действиям? Оно и понятно. Вы же так хотели твердой руки у власти, разве не так? Правозащитника(а по вашему прозападника) отправили в обезьянник, разве вы не этого хотели? Ну так кушайте! Все дороги перед вами. Вперед!

Но что-то все опять недовольны. И никто не двинулся с места. Почему?
Да потому-что вы в облаках летаете. Нарисовали в мечтах чудо страну со Сталиным где все равны, царит справедливость и кругом радостные счастливые люди. Прекрасно. Откуда же на священной руси столько мерзавцев нашлось, которых "справедливо" в Сибирь отправили(или расстреляли)? А на самом деле сейчас как раз и есть реальный(а не выдуманный) сталинизм, только в более мягкой форме. Я просто когда читал тему, заметил что многие тут называли это проишествие истинным лицом демократии. А это не так. Сейчас у нас не демократия.

Всем вам просто насрать на других.
Как трогательно. Тогда уж замени на "Нам всем просто насрать на других".

Да и что ты сделал такого для своей нелюбимой страны(на которую ты килограмм говна валил),чтобы затмить своей фигурой жалкого Сталина?
Я не в том социальном положении, чтобы обливать страну гавном в таких же объемах как Сталин. Он даже не облил, а окунул страну, правда не с головой :)))

Да сынок..все начинается с того что ты бумашки на улице кидаешь и рассказываешь как тебе срать на твой подъезд и соответственно на всех тех кто там живет..угу.Считай что такой же..только богаче кидает их на голову тебе и срет на тебя.Вот так жизнь у нас и строится,такие как ты везде кидают бумашки..и плевать им на других..
А где подтверждения этих слов? С нетерпением жду :) А пока ты лишь изошел желочью и враньем.

Удачи.Желаю тебе уехать из этой страны куда-нибудь в европу,тебе так лучше будет да и ей тоже.
Спасибо :) Ты между прочим первый кто смешав меня с ..... , заодно и посоветовал свалить. Другие обычно агитировали тут еще похлебать. Кстати именно беспредел и беззаконие меня привели к мысли, свалить отсюда. Таких случаев как этот, тучи. Мне важна уверенность в завтрашнем дне, а тут её нету.

0

Автор наконец осознал, что в законе тоже правит блат высших кругов. Поэтому не стоит так надеятся на его справедливость.

0

Кстати именно беспредел и беззаконие меня привели к мысли, свалить отсюда. Таких случаев как этот, тучи. Мне важна уверенность в завтрашнем дне, а тут её нету.
А ведь ты врешь, наш юный друг! И никуда сваливать ты не собираешься, потому что как в случае и с армией ты просто трусишь. Кто по настоящему уезжает, не трубит на весь мир о своем желании, он уезжает тихо без помпы, потому что не знает что его там ждет и чего он добьется, а незнание всегда порождает если и не страх, то опасение. И уверенности в завтрашнем дне там у тебя еще меньше, чем здесь. Здесь уже налаженный быт, образ жизни и статус, а там все с нуля, без папы и мамы, блата и связей. Поэтому и раздается этакий крик души ( здесь все плохо, а там хорошо), потому что никто и никогда не проверит действительно ли наш Енот смотался туда и ему там очень и очень хорошо?

0

Афганцы и россияне – лидеры по просьбам убежища в ЕС.

0

Вы все правильно сказали, но ко мне это не относится. Другим можете это сказать.
Здесь уже налаженный быт, образ жизни и статус, а там все с нуля, без папы и мамы, блата и связей.
Ага. И из всего вышеперечисленного есть только мама и папа. Образ жизни он хоть где будет. А быт хреновый.
ЗЫ: спор бесполезен.

0

а вы чего хотели от властей?

0

Афганцы и россияне – лидеры по просьбам убежища в ЕС.
Ничего удивительного, одни бегут от войны и феодального строя, другие либо нахапали лишнего либо в поисках халявы, извечная мечта россиян. Просто никак не поймут що халявы нет нигде. Одно время ( точнее почти 5 лет) прожил среди большого количества немцев поволжья, как они лихо ломанулись в 90-е годы в Германию, и довольно много потом вернулись обратно. У кого родственички там не богатые оказались им здорово не понравилось. Оказывается там тоже надо пахать и выполнять определенные требования общества.

а вы чего хотели от властей?
Нормальных законов и самое главное чтобы они выполнялись.

0

"довольно много потом вернулись обратно"
Ну старики возможно да. Молодые нет. Все мои дальние родственники что туда уехали в 70-ые и 90-е, сюда в Россию больше не возвращались.

0

Ну старики возможно да. Молодые нет.
В том то и дело, что больше молодых вернувших видел.
в 70-ые и 90-е, сюда в Россию больше не возвращались.
Да, скорее всего так и есть, в те годы здесь не сахар был. А вот в начале этого века примерно лет 5 назад, мнения стали у некоторых менятся.

Да кстати, знаешь чем аргументировала одна из вернувших? Там хорошо жить, работать, но там так СКУЧНО, как робот по накатанной. Соседи не общаются, друг на друга стучат, если бычок не в том месте кинул или музыку громче включил, или кто-то пьяный за руль сел.

0

Ankh 8
17.06.10 12:27

Напомню, с чего все началось. Кто-то сказал, что во всем случившемся в 1-м посте виновата демократия. Я объяснил, что демократии России нет, и поэтому она-то уж точно тут не при чем. Ты сразу увел разговор в другую сторону и начал мне объяснять, что демократии нет нигде. Я вообще уже не знаю, о чем мы спорим, что конкретно надо тебе объяснять, и что ты мне доказать пытаешься. Ты согласен с тем, что в произволе силовиков виновато отсутствие демократии? Или ты хочешь это чем-то опровергнуть?

Я не буду спорить насчет тайных тюрем, подтасовки голосов и прочего, скажу только, что демократии на Западе на порядок больше, чем здесь, и такого беспредела как у нас там не творится.

0

Там хорошо жить, работать, но там так СКУЧНО, как робот по накатанной. Соседи не общаются, друг на друга стучат, если бычок не в том месте кинул или музыку громче включил, или кто-то пьяный за руль сел
Вышесказанное относится к жизни почти в в любой "развитой" стране. В старнах бывшего союза, "у нас", человеческий фактор работает намного сильнее.

0

Енот полоскун
17.06.10 14:16

С чего бы начать...хм..

1)Все те слова насчет мента, которые ты написал я с тем же успехом могу переадресовать тебе же---пусть ситуация совершилась.Я бы хотел переговорить с этим дядькой лично,в случае не понимания, я ,согласен, поступил бы также.

2)Вы же так хотели твердой руки у власти, разве не так? Правозащитника(а по вашему прозападника) отправили в обезьянник, разве вы не этого хотели? Ну так кушайте! Все дороги перед вами. Вперед!---ну и потом ты мне будешь говорить про облака?Ты сам в них летаешь. Я преследую совсем другие идеи,цели,называй как хочешь.Извини.Вопрос тут немножко в другом.А стань ты сейчас этим же Сталиным ты бы стал жалеть олигархов,продажных ментов,бюрократов,уличных воров,наркоманов,докторов ставящих липовые диагнозы,инженеров строящих здания,которые потом обваливаются,преподавателей ком вузов дающих дипломы идиотам..которые потом людей идут колечить, гопников или может быть цыган,которые сидят перед церквью с русскими детьми и поят их х...й чтобы они постоянно спали,толпы проституток которые несут тучу заразы?Будешь их карать(и не обязательно популярным ужасным тоталитарным расстрелом),тебя назовут тираном.
Вот представь себе такую картинку..для наглядной иллюстрации...в москве произошел теракт.Самое оптимальное в борьбе с терроризмом..это как раз информационная изоляция..т.е про терракт ты на всю страну вопить не будешь,причем по всем законам логки ты сделаешь верно, но тебя тут же назовут гадом,который пытается дурить и дезъинформировать свой народ.Теперь по поводу Сталина.Нет ни одной страны в мире,которая испытав огромные социальные потрясения, дикую волну терроризма, обнищание,гражданскую войну,интервенцию,и наконец войну сопоставимую с первой мироввой, выкарабкивалась из этого дерьма с неграммотным населением, огромным кол-м уголовников,и дерзкими бюрократами на местах "миролюбиво и гуманно" и тем более там начинали строить космические ракеты,спасать мир от фашистов ,которых дружно финансировало пол европы,создавать лучшие математические команды в мире,да еще и в спорте рекорды ставить...и причин "тирании" очень много начиная..(хотя чего мне тут лекцию начинать...) короче говоря..вопрос этот сложный и многое я тоже не одобряю,но вот так клеить ярлыки не на кого я не собираюсь.Тот же Наполеон и Македонский ничуть не лучше того же Гитлера в моральном аспекте но их никто не позорит.
И как ты сказал..твердая рука,она не только карает,она еще и очень много делает для своего народа.Ни путин ни медведев ничего не делают...уважать мне их не за что.

Скажи пожалуйста..если у наших двух вузов МГУ и МВТУ поменять их названия,их популярность упадет за границей?Я скажу честно..упадет.Сейчас упадет...А эти имена сделали им коммунисты..именно они сделали имя и нашей науке,и нашей стране..и много чему еще(оружию..армии..)...и все что у нас есть...это все они уроды.Преподаватели профессионалы к сожалению умирают..новые не идут.Когда-то профессиональные рабочии спиваются.А честные менты сами оказываются за решеткой.Генералов хороших в 90-х перемочили а на их место поставили бывших полковников.Вот так вот.И Путин никакой не коммунист.Он обычный олигарх.
С одним я согласен.Нужно было эволюционировать.Только вот слишком много всего было.А эволюция это всеравно потрясение.И теперь имеем что имеем.Но слава Богу еще не все потерянно.

3)Как трогательно. Тогда уж замени на "Нам всем просто насрать на других".---неа.Это как раз неверно.Я даже знаю какой вопрос за этим последует.


А где подтверждения этих слов? С нетерпением жду :) А пока ты лишь изошел желочью и враньем---а что именно.Ты выделил два предложения.какое из них доказать тебе я не знаю.



4)Я просто когда читал тему, заметил что многие тут называли это проишествие истинным лицом демократии. А это не так. Сейчас у нас не демократия.--это и демократия,и монархия,и тоталитаризм.Этот случай говорит о том,что когда человек сталкивается с государственной машиной он вот так вот получает.Тут уже вопрос совсем в другом.Хотя конечно же ты сейчас начнешь кричать о том,что это прерогатива тоталитаристов..значит любое государство в тех ли иных ситуация ведет себя тоталитарно.И ничего ты с этим не поделаешь.И еще раз доказывает что тоталитаризм это не форма правления....Всегда есть влатсь..всегда есть те кто ее защищает..всегда есть те кто против..да..

0

Ankh8-Суд не может "вникать"- у суда есть четко прописанное деяние и покарание за него. И роль суда просто установить- является ли представленные материалы соответствующими преступлению в УК описанному. Ваши претензии к гг. депутатам, такой закон принявших

Да как же не может?!Обязанность суда вникать в обстоятельстваи учитывать отягчающие или оправдывающие деяния моменты,а так же учитывать насколько миллиционер превысил свои полномочия(например уронить на землю и надеть наручники,а не лупить до посинения,он же не с Валуевым боролся!).А так по Вашему выходит,если например отец годами лупил сына а тот подрос и дал сдачи (сковородой например)и укокошил отца,суд не обязан учитывать обстоятельства приведшие к такому финалу,а просто взять и влупить подростку лет 20,так что ли!??К депутатам претензии нескончаемые,тк принимаемые законы либо приняты в тесном сотрудничестве с силовиками(мы вас в обиду не дадим ребята,делайте что хотите!!)или же там сидят слабоумные.

0

Bолнорез
И сел в тюрьму именно за это.
Т.е. в приговоре так и было написано, что его за жалобу?

Будь там настоящая драка его бы закрыли сразу а не спустя 4 месяца
Да бога ради! Не знаю как в России, а у нас и за значительно большие грехи под подпиской до суда бегают. И причина проста- СИЗО старый, места мало. Да и правильно это- одно дело убийца или мошенник в особокрупных, а другое мелкая хулиганка без тяжких.

Hameln-крысолов
.просто отстаиваю историческую справедливость...
И я в том же ключе- просто мы ее по разному понимаем.

ты же не допускаеш никакой критической оценки совка и нынешней рф

Читайте внимательно. Допускаю и критикую, правда не за то, за что западники.

у них лучше обустроена жизнь,культура богаче и ярче..

Могу согласится только с первым и то от части, по некоторым позициям.

.трудно согласится с его правотой
А в чем правота? В том что каждый может по собственному усмотрению с милицией воевать в рукопашную? Ерунда это и путь исключительно к Сомали. Если хотим жить в правовом государстве- такие вопросы надо решать в суде, а не мордобоем.

Dr. Manhattan
Ты сразу увел разговор в другую сторону
Ничего подобного. Вы написали что ее нет в России. Вот я и заинтересовался, где она есть, что бы сравнить ее с российскими реалями и выводы сделать. Вы написали, что она расцвела пышным цветом в ЕС и США, после чего я и поинтересовался некоторыми моментами из новейшей истории этих стран и как эти моменты соотносятся с классическим определением признаков демократии. В ответ вы начали выписывать противолодочные зигзаги, вместо конкретного ответа на конкретные вопросы.
В результате чего я прохожу к выводу, что искомой НАСТОЯЩЕЙ демократии нет нигде. Она есть в идеале и возможна только как и коммунизм- в отдаленном будущем при значительном поднятии интеллектуального и имущественного уровня населения. Поэтому говорить можно о "так называемой демократии западного типа", которая является не больше чем ширмой и бледной тенью от настоящей демократии. Вот эту мутацию и попытались скопировать в России и у нас. Получилась такая же ерунда как и на Западе, только со своей спецификой.

Ты согласен с тем, что в произволе силовиков виновато отсутствие демократии?
В произволе силовиков виновата ТА "демократия", которую выстроили по "мудрым" указкам из-за границы. Как у них силовики могут вытворять все что угодно, так и у нас, но в меньшей степени гос. опасности.

Я не буду спорить насчет тайных тюрем, подтасовки голосов и прочего
Очень разумно- против фактов не поспоришь.

kuky
суд не обязан учитывать обстоятельства приведшие к такому финалу
Опять непонятки у нас с вами. Суду без разницы обстоятельства, для установления факта самого деяния- была ли в данном случае необходимая оборона, ее превышение или просто убийство. А вот установив сам факт, он уже при вынесении приговора может учитывать некие обстоятельства ка смягчающие или отягчающие. Что соответственно скажется на сроке, но уже не сможет переквалифицировать само деяние...

0

Если серьезно сейчас типо 37 год, то ждите войшушки через 2 года, а через 4 мы будем в ней участвовать :D.... ..:(

0

Увы нам! При современных технологиях 2 года не отсидимся- в лучшем случае 2 мес, а скорее 2 недели...

0

Ankh 8
18.06.10 00:02

Объясняю еще раз. Я сказал, что в произволе силовиков виновата не сама демократия, а всего лишь ее отсутствие. Ты ушел от темы и начал опровергать какие-то тезисы, которые я даже не выдвигал. Так оно и было, если тебя память подводит, почитай тему, здесь все зафиксировано. Пытаться переврать хронологию событий, которая у всех перед глазами - занитие неблагодарное и бесполезное. На мой прямой вопрос ты так и не ответил, поэтому я повторю. Ты согласен с тем, что в произволе силовиков виновато отсутствие демократии? Мне неважно, где в мире демократия есть и где ее нет. Я не спрашиваю ни про "российскую" или "американскую" демократию, ни про демократию у древних греков, или что ты там еще можешь придумать, ни просто про "демократию" в кавычках, а про обыкновенную демократию в классическом виде. Я надеюсь, что я понятно объяснил, потому что в третий раз я повторять не буду.

Теперь про демократию в Америке и ЕС. Ты очень красочно и развернуто (пускай местами и не по делу) ответил почти на весь мой пост, кроме одной фразы.

скажу только, что демократии на Западе на порядок больше, чем здесь, и такого беспредела как у нас там не творится.

Видишь ли, я технарь по образованию, и поэтому мне известно об этой жизни немного больше, чем простым смертным. Например, я знаю, что ничего абсолютного в природе нет. Нет абсолютного нуля, абсолютно черного тела, абсолютно точного эксперимента и тд. Поэтому когда я говорю, что "демократия цветет пышным цветом", я, конечно же, не имею в виду абсолютную демократию, без коррупции и тайных тюрем, где все довольны и счастливы. Я имею ввиду сильную оппозицию, эффективную правовую систему и сознательное общество. В Америке и в Европе это есть, ты согласен?

0

Dr. Manhattan
18.06.10 13:22

Я не согласен.Хотя бы потому что,ты даже не знаешь что такое демократия,да и тем более ты ее еще одухотворяешь...да и если взять определение демократии то ее нет нигде,власти народа не существовало и не будет существовать никогда по всем законам природы.
Вон в Монако нет демократического строя.
И если ты говоришь о бытовом произволе,а не "сражениях" с митингующими и футбольными фанатами, то корень зол вообще в нашем сегодняшнем эгоизме,это если тебе действительно первопричина нужна.Отсюда как следствие и нет оппозиции.

0

Bолнорез
17.06.10 13:13 "А я тебе напоминаю что гражданин именно обжаловал эти действия. И сел в тюрьму именно за это."

+1 Совершенно согласен. Если бы было правонарушение со стороны дедка, то его бы сразу закрыли и завели бы дело. Но дело завели только потому что он обратился в суд. А Анкх, включил дурочку (потому что он выискивает как бы оправдать людей относящихся к власти./как всегда в своём стиле/).

Dr. Manhattan
18.06.10 13:22 "Объясняю еще раз. Я сказал, что в произволе силовиков виновата не сама демократия, а всего лишь ее отсутствие".
+1

0

Сергей Мохнаткин приехал в Москву из Твери 31 декабря чтобы встретить Новый Год на Красной Площади. К несчастью путь его лежал через Триумфальную площадь, где тем же вечером ОМОН разгонял "несогласных". Проходя мимо, Сергей Мохнаткин 58 лет отроду, стал свидетелем избиения милиционером женщины и попытался заступиться за нее, в результате чего сам оказался избит и встретил Новый Год в отделении. На этом бы история и закончилась, не начни Махнаткин бороться за справедливость. Он написал заявление на избившего его милиционера, завели уголовное дело, и в Апреле (в Апреле!, спустя 3 месяца) Мохнаткин приехал в Москву на опознание. Однако в тот же день потерпевший сам оказался обвиняемым по делу о нападении на сотрудника милиции, а избивший Махнаткина милиционер - порерпевшим.
09.06.2010 Тверской суд г Москва приговорил к 2.5 годам тюрьмы человека который всего лишь боролся за свои права.
Ни обвинители, ни защитники ни даже сам пострадавший, сотрудник милиции по фамилии Моисеев, на заседании не присутствовали. Судья Александра Ковалевская, таким образом, оглашала свое решение в присутствии самого Сергея Мохнаткина, а также полутора десятков человек, которые пришли выразить поддержку подсудимого. По истечении двадцати минут, собравшиеся узнали, что суд счел Мохнаткина виновным в нападении на сотрудника милиции и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. Приговор поверг в шок не только подсудимого, но и всех, кто был в «зале правосудия». Судья покидала его под несмолкающие крики «Позор. Позор». После заседания люди не могли сдержать своего гнева. Сильно возмущалась и Татьяна Кадиева, которая была свидетелем защиты.
Стоит отметить, что показания свидетелей защиты суд счел не заслуживающими доверия. И вот почему. Во-первых, как говорится в приговоре, свидетелями выступали заинтересованные, а следственно небеспристрастные лица. А во-вторых, их показания не дают объяснения целому ряду событий. Например, свидетели защиты так и не объяснили суду, почему сотрудники милиции вдруг, не с того, ни с сего применили к Мохнаткину силу. Оснований же не доверять показаниям свидетелей обвинения, среди которых был и пострадавший Моисеев, суд не нашел. И таким образом, Сергей Мохнаткин, который проходил мимо Триумфальной площади во время марша несогласных, был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Как утверждали после заседания люди, пришедшие поддержать Мохнаткина, госзащитник предлагал ему договориться с обвинением. В этом случае подсудимый получил бы год условно. Мохнаткин отказался. Потому что не понимал, в чем состоит его вина.
На рассмотрение дела Мохнаткина суду потребовалось мене двух дней.
Сергей Мохнаткин не является активистом ни Объединенного гражданского фронта, ни движения «Солидарность» ни какого либо другого движения.
echo.msk.ru/news/686393-echo.html

НА МЕСТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ ИЗ НАС.


Что за идиотское название темы? Ну прямо как европейцы нацизм с коммунизмом ассоциируют. Берите дальше, уважаемые: мы скатываемся во времена постколониальной Латинской Америки с ее упадком, недоразвитостью, всевластием иностранных и своих, недоразвитых и кривых, монополий и отсутствием элементарных гражданских прав. У нас даже профсоюзного движения как такового нет, все под колпаком у олигархов и их шестерок в правительстве во главе с каудильо Путиным и его петухом Медведевым. Удивительно, как еще Трудовой Кодекс у нас еще есть, хотя думаю, его ради пиара оставили или из боязни, что как бы народ не поднялся и не стал снова лезть в революцию. Дикий капитализм с оглядкой, так сказать.

0

Ankh8-А вот установив сам факт, он уже при вынесении приговора может учитывать некие обстоятельства ка смягчающие или отягчающие. Что соответственно скажется на сроке, но уже не сможет переквалифицировать само деяние...

Ну наконец то!Так почему суд не учёл что мужчина защищал даму(кстати почему мент лупил её?нельзя было просто наручники надеть? Или она была ученицей Джеки Чана?)что не нанёс увечий сотруднику мил.,что ранее не судим,не выслушал свидетелей,и самое главное не принял во внимание превышение полномочий мента(или в уставе записано сначала избить до потери сознания,а потом наручники одевать?).Вы упорно отходите от проблемы,не желая признавать что милиция превышает свои полномочия ,а суд практически их покрывает.

0
фотохостинг
фотохостинг

>>Какую тему не подними, всегда найдутся любители подогнать ее под свои убеждения. Какое отношение к демократии имеет произвол силовиков, что за бред вы несете? Ни в одной демократической стране такого нет.

:D



Как говориться, найдите десять отличий произвола кровавого Путенского режЫма от Всправедливой ДемократииТМ.

http://zkan.com.ua/main/obr/445-izrailskij-omon-razognal-marsh-nesoglasnyx.html

Еще у меня где-то была фотка немецкого ОМОН-а, который так же вершил суд демократии над какой-то женщиной. Увы, найти сейчас не смог.

0

Вот такие вот у нас оппозиционеры.






А вот эти люди действительно заслуживают памяти и уважения.Они действительно были за свою родину

0

Как говориться, найдите десять отличий произвола кровавого Путенского режЫма от Всправедливой ДемократииТМ.

По твоей ссылке информация про разгон демонстрантов, которые поджигали мусорные баки и ментов камнями закидывали. Разберись, о чем тема, тогда и поспорим.

0

Dr. Manhattan
Ты ушел от темы и начал опровергать какие-то тезисы
Еще раз восстанавливаю ход рассуждений для не особо памятливых или особо вертких: я написал что подобные методы есть следствие той "демократии"(западного образца), которую построили в России. Вы начали утверждать, что в России ее нет, а вот в США и ЕС- есть настоящая демократия. После чего уже несколько дней увиливаете от прямых вопросов о "демократичности" в деяниях западных режимов...

Ты согласен с тем, что в произволе силовиков виновато отсутствие демократии?
Совершенно не обязательно. Идиоты, психи и опасные политиканы есть при любом режиме и любой системе. Классическая греческая демократия не спасла Сократа и многих других. Тем более она не может повлиять на действия всех силовиков, т.к. неизбежно войдет в противоречие с их родом деятельности. Силовики- от слова "сила". А при любом силовом применении всегда могут быть перегибы от разных злоупотреблений и обычного дол..ва отдельных исполнителей. И как не крути, а получится одно из двух: либо силовики не смогут адекватно жестко реагировать на угрозы обществу, либо есть риск злоупотреблений...

скажу только, что демократии на Западе на порядок больше, чем здесь, и такого беспредела как у нас там не творится.

Господь с вами! У них беспредела меньше?!! У нас мент расстреливает и убивает пять человек супермаркете. У них офицер-психиатр 12 на военной базе. Где бардак больший? У нас могут упечь в тюрьму по ложным обвинениям. А у них ты можешь оказаться в тайной тюрьме или Гуантанамо- и сидеть там пока всем не надоест без всяких обвинений. И потом, если выйдешь, тебе даже доказать не возможно, что ты там вообще был, т.к. никаких документов тебе не дают на руки. У нас менты могут незаконно избивать и пытать подследственных. А у них ОФИЦИАЛЬНО разрешено применение пыток при допросах. И где больше беспредела?

Я имею ввиду сильную оппозицию, эффективную правовую систему и сознательное общество. В Америке и в Европе это есть, ты согласен?
Абсолютно и со всем не согласен. По пунктам.
1. Сильная оппозиция. В чем и где ее сила? В США победу Буша(по странному стечению обстоятельств) обеспечил незначительный перевес голосов на десятые доли проц. ИМЕННО в том штате, где правил его братишка. И что? Провели расследование? Да нет, спокойно промолчали. Почему? А одна команда- нечего лодку раскачивать. В Англии выяснилось, что вся правящая партия обманом страну в многолетнюю войну втянула, да еще и ее министры должностями торговали. И что, добилась оппозиция отставки всех и вся? Аж ни боже мой...
2. Эффективная правовая система. О чем вы? Об этом: " В штате Огайо полиция не имеет права производить аресты по воскресеньям и на День независимости. В Северной Каролине считается преступлением насвистывать на дырке от ключа. В городе Экселзиор Спрингс в штате Монтана считается преступлением бросаться мячами. В штате Нью Йорк вам грозит штраф, если вы будете разговаривать в лифте, даже со знакомыми людьми. "?!!
Или вон в Англии с 72 года расследовали кровавое воскресенье в Лондондерри. И вот спустя 38 лет "открытие"- оказывается пули в спинах, действительно свидетельствовали, что войска стреляли в безоружных разбегающихся демонстрантов!
3. Сознательное общество. В чем оно сознательно? В том, что в начале 70% американцев радостно орали "Смерть Хуссейну!", а потом спустя 3-4г. столько же "А какого х.. мы туда полезли?!" Или европейцы, которые столько лет кичились своим "демократизмом и толерантностью" , а теперь вводят дискриминационные законы по религиозному признаку и правые националисты кругом побеждают?

kuky
Так почему суд не учёл что мужчина защищал даму
Да хоть Далай Ламу! Не имел он право драться с ментом- таков закон. И совершенно правильно, что не имел- он знает что и почему происходит? Иду я и вижу, что мент кого-то прессует, а я знаю кого и за что? Может до этого человек убил кого или террорист он опасный? Или просто дурак- я влезу, а он изловчится и нож достанет и пырнет меня или мента? Не должен штатский из орудия стрелять, равно как и я не должен операции делать на сердце. Каждый должен своим делом заниматься. Считаешь, что что-то не так- снял, записал, заявление написал. Сделал бы так, минимум дома бы сидел спокойно, а то и мента уволили бы, если реально не прав.

кстати почему мент лупил её?

Это очень надо разобраться- женщина женщине большая рознь. Как-то видел рейд наших ментов на базаре, по пресечению незаконной торговли. Торговку всего лишь с товаром в автобус пригласили для протоколирования в райотделе. Совершенно нормально, спокойно и практически даже уважительно(при мне все произошло). Что тут началось! Абзец! Дама в такую атаку пошла...Потребовалось 4 рослых ППСника и еще участковый, что бы ее водворить в автобус. Жалко тогда у меня на трубке камеры не было- бои без правил отдыхали однозначно!

Вы упорно отходите от проблемы,не желая признавать что милиция превышает свои полномочия
Еще как превышает! Только в данном конкретном случае все правильно сделали- гражданин не должен непосредственно мешать милиции и любым силовикам, за исключением случаев, когда их неправомерные действия могут вызвать серьезные травмы или лишения жизни. Во всех остальных случаях- исключительно в суд и вышестоящие спец. инстанции. Иначе бардак будет и Сомали с Афганом.

0

INjektion
А вот эти люди действительно заслуживают памяти и уважения.Они действительно были за свою родину.
+10

0

INjektion
Вот мое ИМХО. Сталин либо был просто сволочью, либо хреновых управленцем. Меня умиляют понятия "враг народа" и "вредитель" на основании которых выносились приговоры.
Тут инквизицией попахивает. Эти обвинения очень скользкие и субъективные. При желании с их помощью можно обвинить любого человека. Чем тогда и занимались. Если не угоден местному начальнику, пц тебе. Среди неугодных было полно нормальных людей.

а что именно.Ты выделил два предложения.какое из них доказать тебе я не знаю.
Не знаю, ты мне про какие-то бумажки и подъезд уже во второй теме рассказываешь :)

0

Сталин либо был просто сволочью, либо хреновых управленцем.
Именно поэтому у нас всё развивалось. Хотя нет же! Это всё рабочие, учёные, крестьяне, которые всё сами делали. Ими даже управлять не надо. А вот Сталин мразь, да.

0

Рабовладельцы были тоже замечательными управленцами, угу.

Именно поэтому у нас всё развивалось.
И в 41 все оказалось впустую. Строили строили танки и оказались не готовы.

0

Рабовладельцы были тоже замечательными управленцами, угу.
Я могу сравнить рабовладельцев с любым управленцем. А толку?

И в 41 все оказалось впустую. Строили строили танки и оказались не готовы.
Я говорил не только про войну.

0

Какая разница,Сталин,Путин,Медведев.Сажают не они лично,нас уничтожает система пораждённая ими.Сейчас любого простого человека,я подчёркиваю ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА можно посадить за что угодно,вину можете сами придумать и за это вас посадят.Дак что поменялось со времён Сталина,ничего, просто нас посадят не как Монгольского ШПИОНА а как торговца наркотиками или за изнасилование, можно много придумать этих или за что нас можно посадить.И что интересно не кто из этих ВОЖДЕЙ не виноват в том что с нами так поступают,мы вернулись к началу ,нас уничтожает система порождённая ими.У прокуратуры план посадить 2 Ментов в месяц,у ментов план посадить как можно больше нас в месяц,а суды уж постараются посадить того кого довели до суда у них тоже на нас план.Вот такое уних для нас отведено место.При коммунистах у нас ........................................................................................................я много написал после этих слов а потом всё стёр потому что меня и сейчас можно посадить за эти слова,Но посадят не за слова а......................................................сами придумайте за что.

0

Ankh8-Еще как превышает! Только в данном конкретном случае все правильно сделали- гражданин не должен непосредственно мешать милиции и любым силовикам, за исключением случаев, когда их неправомерные действия могут вызвать серьезные травмы или лишения жизни. Во всех остальных случаях- исключительно в суд и вышестоящие спец. инстанции. Иначе бардак будет и Сомали с Афганом.


Вы говорите разумные вещи,но согласитесь это неправильно когда сотрудники милиции,в суде практически всегда оказываются потерпевшими,именно в этом проблема.Что касается конкретного случая,мужчина совершил правонарушение(по доброте душевной)но наказание ,учитывая все факторы(суду стоило бы тоже их учесть,если по честному)слишком суровое.Почему то представитель милиции может сбить насмерть детей,в пьяном виде,и получить условно.Почувствуйте разницу как говорится.

--------------------------------------------------------------------------------

0

Енот полоскун
19.06.10 16:20

А кто же хороший?А главное почему?

0

А кто же хороший?А главное почему?
Пока не знаю. Только не надо говорить, что я критикую а ничего предложить не могу :)

0

Просто все познается в сравнении.

0

Теме подошло бы название "Тыл о фронте".

0

ferocious Bunny
Вы говорите разумные вещи,но согласитесь это неправильно когда сотрудники милиции,в суде практически всегда оказываются потерпевшими,именно в этом проблема.
Не всегда, но проблема больше не в сотрудниках, а в самих гражданах. Одни связываться не хотят, а другие наоборот мордобой или стрельбу устраивают. А систему надо бить только такой же системой. Вон в приведенном примере- что мужик теперь доказать сможет? А ничего, а вот на него доказательств куча. А был бы умным- сделал бы как за границей. Все снял и журналистам отнес или сам в суд подал.

но наказание ,учитывая все факторы(суду стоило бы тоже их учесть,если по честному)слишком суровое.
Возможно, но у нас, увы, без репрессий ни одна сволочь ни законы соблюдать не будет, ни делать что-то по уму. Пример из нашей страны- как только в разы увеличили штрафы, чудо случилось- большинство водителей стали на "зебре" пропускать! А пешеходы как ходили по диагонали- так и ходят. Почему? Не штрафуют. Штрафовали бы по 100 баков- ходили бы как положено.

0
выложить фото без регистрации
выложить фото без регистрации

Dr. Manhattan
У них они аж бачки поджигают, а у нас всего лишь прямо провоцируют ментов и нарушают закон - http://nstarikov.livejournal.com/125812.html#cutid1

А вот еще один оплот Демократии™ - Германия

0

А в Америке негров вешают..... (с) Совковой агитации.

0

А что, не вешали? ;-)
Пикчу сию запостил лишь для того, чтобы некоторые товарищи перестали считать Запад страной эльфов.

0

Также некоторым надо перестать считать Россию страной эльфов живущих под властью доброго царя.

0

Согласен целиком и полностью. Только здесь я таких почему-то не наблюдаю, да и в реальной жизни их тоже не очень много.

0

Ankh8-А был бы умным- сделал бы как за границей. Все снял и журналистам отнес или сам в суд подал.
-


В том то идело что,ничего бы не произошло и журналисты бы не помогли.Сколько журналисты голосят о вопиющих случаях (пострашнее этого)и ни гу-гу,а если и доходит что до суда то либо оправдание,либо условное наказание даже если убил кого(представитель власти как правило) при отягчающих обстоятельствах.Вот эта "особенность" задолбала уже всех.

Возможно, но у нас, увы, без репрессий ни одна сволочь ни законы соблюдать не будет, ни делать что-то по уму. Пример из нашей страны- как только в разы увеличили штрафы, чудо случилось- большинство водителей стали на "зебре" пропускать!

Да нее,дело не в этом,а в том что закон для части "избранного" общества в РФ не существует!Вы думаете здесь законы не репрессивные?За один непристёгнутый ремень 70 евро,про зебру и превышение скорости даже говорить не буду!И подавляющее большинство исполняют правила и законы как миленькие,замучаешся платить в обратном случае,но самое главное что закон един для ВСЕХ.Хотя признаю что представители власти и здесь могут по мелочам увильнуть.

0

ДесантникКолчакЪ
20.06.10 20:36

У них они аж бачки поджигают, а у нас всего лишь прямо провоцируют ментов и нарушают закон -

Тема не об этом. Разберись, о чем тема, тогда и поговорим.

Ankh 8
19.06.10 16:09

либо силовики не смогут адекватно жестко реагировать на угрозы обществу, либо есть риск злоупотреблений...

Угрозы обществу бывают разных уровней. И существуют специальные силовые ведомства, которые отвечают за каждую из них - от бытовых краж и хулиганства до промышленного шпионажа и терроризма. И естественно, что у этих ведомств разные полномочия. В Гуантанамо, например, сидят в основном политические заключенные, всех подряд туда сажать места не хватит. А вот у нас обычных людей сажают в обычные тюрьмы только за то, что они докопались до какого-то козла в погонах. И доказывать что-то совершенно бесполезно, потому что всем насрать. Ты говоришь, что либо силовики не смогут адекватно жестко реагировать на угрозы обществу, либо есть риск злоупотреблений. Скажу откровенно, силовики могут злоупотреблять полномочиями так, что хоть вешайся, и при этом совершенно не справляться со своими обязанностями. Это как раз наш случай. Объяснить, почему так происходит?
Этот мир жесток и прагматичен, и каждый в нем действует только с своих интересах. Если общество хочет, чтобы кучка людей в правительстве действовала в его интересах, оно само должно их контролировать. Никто другой с этим не справится, никому другому этого нельзя доверять. На этом принципе построена демократия. Как только какой-то чиновник начинает действовать против интересов общества, свободные СМИ информируют общество об этом печальном факте. В России нет свободных СМИ. Если сознательное общество получает от свободных СМИ такую информацию, за этим следует общественный резонанс. Но в России нет сознательного общества. Чтобы общественный резонанс привел к каким-то изменениям, необходима эффективная правовая система. Говоря об эффективной правовой системе, я не имею ввиду слонов, которых нельзя выгуливать после шести вечера - это все мелочи, недостойные упоминания в данной теме. Я говорю про объективный суд. Которого у нас нет. У нас нет демократии, и отсюда все проблемы.

У них офицер-психиатр 12 на военной базе.
А у них ты можешь оказаться в тайной тюрьме или Гуантанамо- и сидеть там пока всем не надоест без всяких обвинений.
А у них ОФИЦИАЛЬНО разрешено применение пыток при допросах.


Ну вот что, дружок. Все эти данные должны подтверждаться ссылками, которым можно доверять больше, чем тебе. Иначе слова превращаются в мусор.

В США победу Буша(по странному стечению обстоятельств) обеспечил незначительный перевес голосов на десятые доли проц. ИМЕННО в том штате, где правил его братишка.

Подумать только, десятые доли процента. В нашей стране подтасовка голосов приводит к разнице в десятки процентов. Нам бы такие проблемы.

В Англии выяснилось, что вся правящая партия обманом страну в многолетнюю войну втянула, да еще и ее министры должностями торговали.
в Англии с 72 года расследовали кровавое воскресенье в Лондондерри. И вот спустя 38 лет "открытие"- оказывается пули в спинах, действительно свидетельствовали, что войска стреляли в безоружных разбегающихся демонстрантов!


Даже если ты говоришь правду, это мелочи по сравнению с тем, что творится у нас.

Или европейцы, которые столько лет кичились своим "демократизмом и толерантностью" , а теперь вводят дискриминационные законы по религиозному признаку и правые националисты кругом побеждают?

Тебе это кажется неправильным? А по-моему, признать, что даже такие прекрасные вещи как толерантность имеют разумный предел - это как раз образец сознательности и благоразумия.

0

-в Англии с 72 года расследовали кровавое воскресенье в Лондондерри
--Даже если ты говоришь правду, это мелочи по сравнению с тем, что творится у нас.


Это правда, и это не мелочи. Это произвол полицейской власти. Это нарушение демократии. Либералы борются с полицейским произволом, и правильно делают.
Но уже достали свидомии умники, чуть что вопящие - а в Америке негров вешают. То что в Америке творится, это не оправдание нарушениям закона здесь.

0

Бизнесмен смог задержать стрелявшего и добился первых показаний. В прокуратуре вооруженное нападение сочли «хулиганством» и отпустили преступника. Теперь обоим угрожает смертельная опасностьтили преступника.
Заниматься бизнесом в России по-прежнему опасно: убить или покалечить могут любого. Один из последних примеров — 7 июня 2010 года в Москве было совершено покушение на 55-летнего бизнесмена Олега Полищука. Несмотря на полученные ранения, коммерсант не только задержал стрелявшего, но и добился от него первоначальных показаний. Однако Черемушкинские прокуратура и суд киллера отпустили, посчитав хулиганом. Корреспондент «Новой» встретился со всеми участниками событий и попытался узнать у несостоявшегося киллера, кто ему заказал бизнесмена.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/065/27.html
http://palm.newsru.com/crime/21jun2010/procfreekillermsk.html
http://www.kriminal.lv/news/biznesmen-zaderzhal-killera-a-prokuror-ego-otpustila

Вот так то. Вас убьют и им за это ничего не будет.

0

Ну правильно этого киллера видимо кто то скрышевал.У нас теперь даже киллера крышевать можно...вот до чего дошли..а прокурор видимо тот еще.............я еще раз убеждаюсь в том что если тебя вот так ужимают выход один....

0

Прочитал первые посты. Меня стошнило..
Может я олиберастился?

0

ferocious Bunny
В том то идело что,ничего бы не произошло и журналисты бы не помогли.
Если в издание по известнее- помогло бы. Начальству бы ничего, а вот исполнителю(если действительно переборщил) явно икнулось бы. Но в данном конкретном деле я с вами согласен- действительно ничего бы не было. Поскольку, насколько я понимаю, демонстрантка никаких серьезных увечий не получила, следовательно, ничего серьезного и не произошло. Максимум получил бы звездюлин от начальства.

Dr. Manhattan
А вот у нас обычных людей сажают в обычные тюрьмы только за то, что они докопались до какого-то козла в погонах.
И знаете какая разница между ними и теми на Гуантанамо? Они хотя бы жаловаться могут и есть хоть надежда, что оборотни попадутся, и потом дела станут пересматривать. А там надежды вообще нет...

Скажу откровенно, силовики могут злоупотреблять полномочиями так, что хоть вешайся, и при этом совершенно не справляться со своими обязанностями.
Еще как могут. Вон все 90-е примером. Только ведь проблема не в конкретных дол..бах, а в системе. Вопрос в том, что скрупулезная регламентация и тщательный внешний контроль будут мешать спецслужбе, а при обратной ситуации всегда будет риск злоупотреблений. И от этого пока никуда не деться.

Если общество хочет, чтобы кучка людей в правительстве действовала в его интересах, оно само должно их контролировать.

А теперь поясните мне, как общество может спецслужбу контролировать?! Лично я совсем себе этого не представляю...

Как только какой-то чиновник начинает действовать против интересов общества, свободные СМИ информируют общество об этом печальном факте.
Все это прелестно в теории, но где оно сработало на практике? Годами воровали с казны английские депутаты и где были эти "свободные СМИ"? И прозрели оне (бывают же такие совпадения!) в аккурат перед выборами...

Но в России нет сознательного общества.
Очнитесь, а где оно есть?! Сколько лет говорили(и доказывали), что вице-президент США тупо обворовывает бюджет? И что? По возмущались и забыли...Поймите простую истину- "сознательного общества" нет нигде, т.к. большую часть любой сколь-либо крупной страны составляют тупые посредственности, которые ленятся вообще мозгами шевелить. Вот им то любая власть и управляет: где ч.з. СМИ, где на прямую приказами.

Я говорю про объективный суд. Которого у нас нет.
Простите, опять же, а где он есть? Ведь до этого месяца все разборы по "кровавому воскресенью" приводили к полной невиновности армии. Сколько Джексона судили за малолеток? При том, что потерпевшие даже орган его точненько описали...

У нас нет демократии, и отсюда все проблемы.
Так где она? Когда она существовала в каком-то государстве? Ведь даже классическая греческая- это РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ! Т.е. демократические выборы руководства концлагеря из его охраны. Согласитесь наконец, что она просто не осуществима на данном этапе развития общества...

Все эти данные должны подтверждаться ссылками, которым можно доверять больше, чем тебе.
Вы прикалываетесь? Вы что, действительно про это не слышали?!! Ну ладно, мне не трудно...
"Военный психиатр майор Малик Хасан открыл стрельбу по сослуживцам.
Убиты 13, ранены 29 человек."
vesti7.ru/news?id=15043

"Дело в том, что примерно год назад решением апелляционного суда США иностранные заключенные, содержавшиеся в Гуантанамо, были официально лишены прав, гарантированных конституцией США. Как следствие, их могли содержать под стражей без предъявления обвинения, судить на закрытых процессах на самой базе и там же приводить в исполнение приговоры. Как пишет издание The Courier Mail, сразу после принятия этого решения «генерал Миллер выступил с инициативой организовать рвы для расстрелов и построить временные тюремные здания со специальной комнатой, оборудованной для жестких допросов». Стоит также отметить, что, едва прибыв в Ирак, Миллер недвусмысленно заявил: «Содержание под арестом вообще-то должно помогать допросу – чтобы создать безопасную атмосферу для быстрого получения полноценных и достоверных разведданных».
www.compromat.ru/page_14905.htm

"По сообщению американской правозащитной организации Human Rights Watch, юристы Пентагона разработали 'матрицу' допустимого давления из 72 пунктов, включающую раздевание заключенных догола, жесткое световое и шумовое воздействие, надевание на голову глухого колпака, температурное воздействие от 110 до 10 градусов по Фаренгейту (от +43 до -12 градусов Цельсия - пер.) и связывание тела в неудобном положении. Применение более жестоких мер воздействия должно согласовываться с вышестоящим командованием, но также допускается. Рекомендации юристов и матрица 'градации уровней воздействия' засекречены. Были и попытки оправдывать применение пыток тем, что формально заключенные содержались под стражей властями других стран. "
stop-orange. ..coz.ru/publ/4-1-0-194

"Бывший директор ЦРУ адмирал Стэнсфилд Тернер заявил, что Администрация Президента США Джорджа Буша-младшего оправдывала и даже одобряла применение пыток. Такое заявление адмирал Тернер сделал в пятницу, 18 ноября, в интервью британскому телеканалу ITV. "
ura-inform.com/arhive/2005/11/18/45498


Подумать только, десятые доли процента.

А какая разница сколько процентов? Главное- результат...

Даже если ты говоришь правду, это мелочи по сравнению с тем, что творится у нас.
Что значит "даже"? Вы и про это не слышали?! Ну вы даете...
"Расстрел британской армией участников марша за права ирландцев 30 января 1972 года, в результате которого погибли 13 демонстрантов и ранив 14, признан "неоправданным и никоим образом не поддающимся оправданию...
Первое разбирательство, проведенное под председательством лорда Уиджбери в 1972-м, продлилось всего 11 недель. Тогда власти полностью оправдали военных, заявив, что те начали стрелять в ответ на выстрелы из толпы. Однако родственники погибших и очевидцы не согласились с этими выводами.
Как показало новое расследование, ни один из погибших или пострадавших участников демонстрации в Лондондерри не только не был вооружен, но и в принципе не представлял собой опасности для военнослужащих, неоправданно открывших огонь."
www.bbc.co.uk/russian/uk/2010/06/100615_bloody_sunday_report_published.shtml

А теперь сравниваем. Буданов 10 лет схлопотал за ОДНУ бабу, которая то ли снайпером была- то ли нет. По делу Ульмана хоть и не главных виновников судили, но сам факт расстрела без должных оснований признали. И заметьте, все это произошло не ч.з. 40 лет после операции...

А по-моему, признать, что даже такие прекрасные вещи как толерантность имеют разумный предел - это как раз образец сознательности и благоразумия.
Пригласить миллионы мусульман к себе, а потом начать их ограничивать в их вере- это разумное поведение?! Разумное- это либо вообще не приглашать, либо запрещать тогда заодно и тоги буддистов, пейсы, шляпы и лапсердаки евреев, равно как и сутаны священников...

stalker7162534
То что в Америке творится, это не оправдание нарушениям закона здесь.
Точно, но это есть доказательство, что искомой демократии нет пока нигде. И определить как она должна работать в реальных условиях крайне затруднительно.

Bолнорез
Вас убьют и им за это ничего не будет.
А что ты от прокурора хотел? Что есть "Оса"? Травматический пистолет. Т.е. НЕ БОЕВОЙ. Можно из него убить? Можно, если изловчиться и знать куда целить. Но можно и молотком, и ножом, и дрыном. Если кого-то с дрыном повязали, ему что, покушение на убийство пишут? Потерпевший сильно пострадал? Нет. В худшем случае телесные средней- и то сомнительно. Стрелять из "Осы", ч.з. автомобильное стекло "с целью убить"?! Ну это не серьезно- даже ультра профи при таком раскладе максимум только глаз выбьет. Так что писать прокурору? Хулиганку. А была она заказная или из личного дол...ва участника- это уже иной вопрос. Но за хулиганку без тяжких и ранее не судимого сажают крайне редко(особенно до суда).
Вот если бы у него травматический под боевые был...Вот тогда вопрос совсем иной.

0

Так вам и надо!Хотлеи дерьмократию-получили её, так радуйтесь!

0

Ankh 8
22.06.10 14:06

Они хотя бы жаловаться могут и есть хоть надежда, что оборотни попадутся, и потом дела станут пересматривать. А там надежды вообще нет...

Что жаловаться могут - это хорошо. Но есть еще отличие в том, что в Гуантанамо содержат иностранцев, обвиняемых в содействии террористическим организациям и ведении военных действий против США, иными словами - боевиков. Это в основном граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Саудовской Аравии. У нас же это российские граждане, перешедшие дорогу кому не надо. И еще один момент, который ты пропустил мимо ушей: в гуантанамо сидят политические заключенные, и всех подряд туда не сажают.

А теперь поясните мне, как общество может спецслужбу контролировать?! Лично я совсем себе этого не представляю...

Так ты читай дальше - там все разложено по полочкам.

Годами воровали с казны английские депутаты и где были эти "свободные СМИ"? И прозрели оне (бывают же такие совпадения!) в аккурат перед выборами...

Поймите простую истину- "сознательного общества" нет нигде, т.к. большую часть любой сколь-либо крупной страны составляют тупые посредственности, которые ленятся вообще мозгами шевелить.

Простите, опять же, а где он есть? Ведь до этого месяца все разборы по "кровавому воскресенью" приводили к полной невиновности армии. Сколько Джексона судили за малолеток? При том, что потерпевшие даже орган его точненько описали...

Так где она? Когда она существовала в каком-то государстве? Ведь даже классическая греческая- это РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ! Т.е. демократические выборы руководства концлагеря из его охраны.


Мы это уже проходили. Неважно, где демократия есть и где ее нет. Ну допустим, что ее нигде нет. И от этого все проблемы.

Согласитесь наконец, что она просто не осуществима на данном этапе развития общества...

Вообще-то мои первые посты в этой теме были ответом на утверждение, что в произволе силовиков виновата демократия. Но ты в тот раз со мной не согласился. А теперь ты говоришь, что она не осуществима. Знаешь, а ведь ты говоришь о ней так, как некоторые ученые говорят: "Создание ИИ на данном этапе невозможно", или "Управляемый термоядерный синтез в данный момент неосуществим". Значит, ты теперь считаешь, что демократия - это очень полезная штука, к которой надо стремиться? Или ты всегда так считал, а я этого до сих пор не понял? Ну наконец-то в нашем споре появился хоть один светлый момент.

На данном этапе развития технического прогресса невозможно осуществить управляемый термоядерный синтез или создать квантовый компьютер. Но это не повод для того чтобы не строить модели и не проводить эксперименты. Разные страны достигли разных успехов в создании демократии, и как я уже говорил, абсолютной демократии нет нигде. Просто в Америке и в Европе ее больше, чем у нас, и я не понимаю, почему ты до сих пор пытаешься опровергнуть эту прописную истину. Пускай у них 70% одобряли вторжение в Ирак до того как выяснилось, что ОМП было обманом, но ведь они прозрели! Наша власть десять лет забрасывала народ обещаниями, занимаясь воровством и покровительством, и насколько упал ее рейтинг?

Пригласить миллионы мусульман к себе, а потом начать их ограничивать в их вере- это разумное поведение?!
Разумное- это либо вообще не приглашать, либо запрещать тогда заодно и тоги буддистов, пейсы, шляпы и лапсердаки евреев, равно как и сутаны священников...


Их никто не приглашал, они сами приезжали туда из Африки и Ближнего Востока, и не от хорошей жизни, между прочим. В таких условиях жаловаться, что кто-то ущемляет твои права, просто некрасиво. Приехал в чужую страну - живи по ее законам. Сколько бы исламские лидеры ни твердили о своем прогрессивном взгляде на жизнь, на практике эти слова остаются всего лишь словами. В исламских семьях господствуют патриархальные традиции и нормы шариата, которые присутствуют везде, где получил распространение ислам. Европейцы хотят защитить свое общество от этих уродливых явлений, и я их понимаю. Есть граница между толерантностью и проявлением слабости. Что касается ношения паранжи, то тут все просто. Паранжа закрывает лицо, и опознать подозреваемого в каком-то преступлении по записям с камер, если он одет в паранжу, невозможно. Прибавь к этому то, что большинство террористических организаций исламистские, а большинство террористов - мусульмане, и ты поймешь, что эта мера вызвана не националистическими настроениями, а практической необходимостью.

А что ты от прокурора хотел? Что есть "Оса"? Травматический пистолет. Т.е. НЕ БОЕВОЙ. Можно из него убить? Можно, если изловчиться и знать куда целить. Но можно и молотком, и ножом, и дрыном.

Он мог и молотком попытаться его убить, все равно это будет покушением на убийство. Тем более, имеются записи с камер, с которыми следствие даже не ознакомилось. В преступлении даже разбираться не стали - списали на хулиганство, вернули киллеру телефон и сим-карту (из которых можно было получить какую-то информацию), и отпустили под подписку о невыезде.

0

Но есть еще отличие в том, что в Гуантанамо содержат иностранцев
Во-первых, там и американцы попадаются из противоположного лагеря. Во-вторых, а кто знает что там в тайных тюрьмах делается?

в гуантанамо сидят политические заключенные, и всех подряд туда не сажают

Типа так лучше?!

Так ты читай дальше - там все разложено по полочкам.
И где эти полочки...Просто поясните, как вы собираетесь обществом контролировать спецоперации? Закрытые фонды? Борьбу с иностр. разведками?

Ну допустим, что ее нигде нет. И от этого все проблемы.

Уже хорошо- мы сошлись на очевидности данного факта. А теперь подумайте: а может ее создать пока вообще не реально нигде? Ну не может сейчас общество строиться по коммунистическим принципам- с этим уже согласны большинство даже коммунистов.

Значит, ты теперь считаешь, что демократия - это очень полезная штука, к которой надо стремиться?
Если цель не осуществима- какой смысл к ней стремиться? Лучше подумать о некой другой модели, соответствующей современным условиям и возможностям. А насчет ситуации в России- уже писал. Россия строит "западную демократию"- и получает ровно ту же самую не эффективную и лицемерную модель общества.

Просто в Америке и в Европе ее больше, чем у нас, и я не понимаю, почему ты до сих пор пытаешься опровергнуть эту прописную истину.
Понимаете, есть вещи, которые могут быть только цельные или не быть вообще. Напр. нельзя быть девственницей на 47%. Поэтому в США демократии ровно столько же- сколько и в России, т.е. она отсутствует.

Пускай у них 70% одобряли вторжение в Ирак до того как выяснилось, что ОМП было обманом, но ведь они прозрели!
Ранее 99,9% населения СССР голосовало за КПСС. Теперь значительная часть против. Прозрели? Да бога ради! СМИ включили другую пластинку. Завтра приду я и прикажу врубить пластинку в духе "Боже- храни короля!" И ч.з 5-10 лет большая часть орать начнет, что без отца-монарха не жить им вообще...

Их никто не приглашал, они сами приезжали туда из Африки и Ближнего Востока
Т.е. все они нелегалы?! И пробирались путями окольными и тропами козьими?

В таких условиях жаловаться, что кто-то ущемляет твои права, просто некрасиво.
Ай молодца! Тогда и фашисты дико облагодетельствовали наших граждан угнанных в Германию. Уровень жизни у них же выше был! Вот и нечего жаловаться...

В исламских семьях господствуют патриархальные традиции и нормы шариата, которые присутствуют везде, где получил распространение ислам.
Знаете, у вас жизненная концепция испанского конкистадора- все, что отличается от моего привычного образа жизни и миропонимания- дикость и варварство. А вы не пробовали подумать, а может им так удобно и нравится? Почему все должны жить как удобно ЕС и США? Может у них как раз уродство и тупик цивилизации?

Европейцы хотят защитить свое общество от этих уродливых явлений, и я их понимаю.

Вот о чем я и говорил- для вас все отличное от вашего образа жизни- жуткое уродство. НО ЭТО ВАШ ВЗГЛЯД. Анекдот в тему:" Вам надоело каждый день видеть бактерии под ободком своего унитаза? А подумайте, что каждый день видят они!"
А я их не понимаю, европейцев этих. Насколько я в курсе, то мусульмане хотят ходить САМИ и не требуют, что бы европейки ВСЕ ходили так. Так почему мне кто-то должен указывать, в какой одежде можно ходить? У нас такой маразм был только при Хрущеве, когда милиция ловила "не за такие" брюки или галстуки...И почему-то, все орали, что это был тоталитаризм и жуткие нарушения демократии...

Есть граница между толерантностью и проявлением слабости.
Есть. Это когда кто-то тебе начинает указывать, что есть, что носить, куда ходить...И это кто-то не имеет никакого отношения к твоей культуре...

Что касается ношения паранжи, то тут все просто. Паранжа закрывает лицо, и опознать подозреваемого в каком-то преступлении по записям с камер, если он одет в паранжу, невозможно.

А представляете, как мешает опознанию борода и широкополая шляпа! Так почему евреев не бреют и шляпы не снимают? А эта косметика и прически у женщин! Ведь даже знакомую не узнаешь. Тогда как поступаем? Всех на лысо и без грима?

Прибавь к этому то, что большинство террористических организаций исламистские

Ой не факт! Баски. Ирландцы. Японцы. Лево-правые радикалы. В конце концов, вторым по численности жертв террактом в США заправляли совсем не мусульмане. Просто пиар раздули только в отношении мусульман.

Он мог и молотком попытаться его убить, все равно это будет покушением на убийство.
Правильно- если ты им по черепу потерпевшего охаживал. А вот если ты в кого молотком запустил...Еще раз повторяю- "Осой" ч.з. стекло машинное убить крайне затруднительно. Мягко говоря не серьезно. Что "наезд" был- совершенно точно.

0

Ankh 8
23.06.10 15:59

Типа так лучше?!

Нет, было бы лучше, если б туда сажали всех подряд.

И где эти полочки...Просто поясните, как вы собираетесь обществом контролировать спецоперации? Закрытые фонды? Борьбу с иностр. разведками?

Причем тут спецоперации? Спецоперации и контрразведка - это далеко не все, из чего складывается жизнь государства. Большинство людей с этими вещами вообще никак не связаны. Мы говорим о преступлениях рядовых чиновников и обычных ментов, и о том, как общество должно контролировать их деятельность.

Уже хорошо- мы сошлись на очевидности данного факта.

Это тебе, дружок, мерещится с перепугу всякая ересь. Тут ключевая фраза: И от этого все проблемы, а допустим, что ее нигде нет - всего лишь условность, для того чтоб твое драгоценное внимание не рассеивалось на посторонние темы.

А теперь подумайте: а может ее создать пока вообще не реально нигде? Ну не может сейчас общество строиться по коммунистическим принципам- с этим уже согласны большинство даже коммунистов.

Ты еще и коммунизм с демократией путаешь? С каждым постом ты удивляешь меня все больше и больше...

Если цель не осуществима- какой смысл к ней стремиться? Лучше подумать о некой другой модели, соответствующей современным условиям и возможностям

Почему ты думаешь, что она неосуществима? Многие страны пошли по этому пути и добились больших успехов. В результате в этих странах повысился уровень жизни и социальная защищенность населения. А что до других моделей, то лучше демократии пока еще никто ничего не придумал. Или, может, у тебя есть альтернативы?

А насчет ситуации в России- уже писал. Россия строит "западную демократию"- и получает ровно ту же самую не эффективную и лицемерную модель общества.

Да нихрена она не строит. И никакой "демократии по западному образцу" у нас нет. Поэтому мы и живем сейчас по уши в дерьме.

Понимаете, есть вещи, которые могут быть только цельные или не быть вообще.

И демократия к этим вещам уж точно не относится. Потому что она состоит из частей, каждая из которых может быть в большей или меньшей степени реализована.

Ранее 99,9% населения СССР голосовало за КПСС. Теперь значительная часть против. Прозрели? Да бога ради! СМИ включили другую пластинку. Завтра приду я и прикажу врубить пластинку в духе "Боже- храни короля!" И ч.з 5-10 лет большая часть орать начнет, что без отца-монарха не жить им вообще...

В СССР эта херня продолжалась чуть меньше века, а в Америке от силы лет 5. Это потому, что там правящая партия не контролирует СМИ, и не заказывает, какую пластинку включать. СМИ просто рассказывают людям все как есть. Правительство объявило, что в Ираке обнаружено ОМП - и СМИ об этом объявили. Но шло время, а подтверждений существования оружия так и не появилось. СМИ рассказали и об этом. Вот почему я говорю, что свободные СМИ - это одна из ключевых составляющих демократии.

Т.е. все они нелегалы?! И пробирались путями окольными и тропами козьими?

Ты опять путаешь понятия. "Разрешили приехать" не значит "пригласили".

Ай молодца! Тогда и фашисты дико облагодетельствовали наших граждан угнанных в Германию. Уровень жизни у них же выше был! Вот и нечего жаловаться...

Это вообще к чему? Как это связано с цитатой курсивом? Не врубаюсь, поясни.

Знаете, у вас жизненная концепция испанского конкистадора- все, что отличается от моего привычного образа жизни и миропонимания- дикость и варварство. А вы не пробовали подумать, а может им так удобно и нравится? Почему все должны жить как удобно ЕС и США? Может у них как раз уродство и тупик цивилизации?

Тебе знакома пословица "не лезь в чужой монастырь со своим уставом"? Как я уже говорил, приехал в чужую страну - живи по ее законам. А не нравится - езжай домой, никто не держит. Выходцев с Ближнего Востока в Европе все больше и больше, и они очень быстро размножаются, есть у них такая характерная черта. Если так и дальше пойдет, то Европы, которую мы знаем, в один день просто не станет, а будет, как у Панова: Европейский Исламский Союз с Эль-Парижем и Ланданабадом. Это совсем не то будущее, которое большинство европейцев хотели бы видеть. Понимаешь теперь, где граница между толерантностью и легкомыслием, добротой и отсутствием характера?

А представляете, как мешает опознанию борода и широкополая шляпа! Так почему евреев не бреют и шляпы не снимают? А эта косметика и прически у женщин! Ведь даже знакомую не узнаешь. Тогда как поступаем? Всех на лысо и без грима?

Шляпа, борода и косметика - это совсем не то что паранжа. По очертаниям лица человека все равно можно опознать. А уж фотографироваться на паспорт в паранже - это вообще нечто.

Ой не факт! Баски. Ирландцы. Японцы. Лево-правые радикалы.

Какой длинный список. Если бы еще их количество было сопоставимо с количеством исламистов, это было бы убедительно. Самое большое число недовольных установившимся мировым порядком - в исламских странах Ближнего Востока и Африки. И большинство террористов именно оттуда.

Правильно- если ты им по черепу потерпевшего охаживал. А вот если ты в кого молотком запустил...Еще раз повторяю- "Осой" ч.з. стекло машинное убить крайне затруднительно. Мягко говоря не серьезно. Что "наезд" был- совершенно точно.

С помощью "Осы" запросто можно убить или сделать инвалидом. Бизнесмен закрывал голову руками, и ему раздробило кисть и еще что-то повредило. Я не знаю, можно ли из "Осы" убить через ветровое стекло, но видимо пацан об этом тоже не знал. Возможно, он действиетльно пытался убить через ветровое стекло.

Читаем выдержки из статьи:

Кроме того, нахимовец от первоначальных показаний уже успел отказаться и выдвинул другую версию случившегося. Согласно новым показаниям, дело обстояло так: Галайко ночевал у какой-то замужней женщины, с которой под утро поссорился. По дороге домой нашел травматический пистолет и, будучи в расстроенных чувствах, стал стрелять по деревьям. Как четыре пули попали в автомобиль бизнесмена, Галайко объяснить не смог.

...Кроме того, Галайко вернули сотовый телефон и SIM-карту, которые он специально приобрел на рынке, хотя оперативникам они могли рассказать о многом.

...До сих пор не приобщены к уголовному делу данные с камер видеонаблюдения, установленных на доме Полищука. Хотя в первоначальных показаниях Галайко подробно рассказал, как три дня выслеживал коммерсанта.


Ты ничего подозрительного не замечаешь?

0

Dairel
не знаю, что там на Западе покупается, но рейтинги уровня коррупции в странах мира есть и никто их от народа не прячет.. если уж там Уэсли Снайпса упрятали на три года за уклонение от налогов, то наверное там получше дела, чем у нас.
Вот, точно. Там тоже полицейское государство.. с небольшой такой разницей.

Bолнорез
Достаточно пойти прогуляться в парк. Мент до вас докопаться может где угодно. И абсолютно безнаказанно избить или ограбить. Потому что если вы захотите его наказать то сами окажетесь в тюрьме за сопротивление. Даже если его и не было. Понятно?
Куда уж понятнее. До беспредела один шаг, бандиты у власти, как местной, так и более высокой.

Comrad_Fobos
А я подлодку Курск лично не видел. Наверно ее не существует :) Да и много кого из тех, о ком кто-либо когда-либо говорил, я не видел. Их тоже нет, автор может врать, так? )

Если у меня баба выхватит из рук кошелёк, я догоню её и повалю на землю на меня бросятся от 1 до 10 "защитников справедливости". Внимание вопрос: где справедливость?
Если ты нем, тогда ее не будет :)

Тень Мастера
В каждой стране свои "фирменные приколы". В Финляндии помешаны на детях, в Пиндоссии на террористах...

Ankh 8
Понимаешь, тут такая противоречивая ситуация может возникнуть. Между чем? Между законом и здравым смыслом. Когда мент избивал женщину, почему прохожий решил вступиться? Потому что -Common Sense activated-, вот почему. И УК или что-то еще для него было на последнем месте, он защищал человека. Не важно, от кого. А проблема, как совершенно верно сказал автор, в суде, который осудил не мента, а защитника. Осудил, подойдя к делу формально, не учитывая обстоятельства (то есть здравый смысл). Именно СУД должен определить, соглассовано ли было нарушение закона (противодействие менту) со здравым смыслом или нет. Суд решил, что нет, а это не соответствует действительности. Вывод очевиден. Автор темы прав 100%.

ferocious Bunny: "почему суд не вникает в детали,а лупит срок?Там же не одна строчка в статье,и потм это работа судьи разбираться в ситуации и выносить адекватное решение,так?Дело даже уже не в отдельной ситуации,тк сама милиция законов не соблюдает и ответственности ,за преступления ,не несёт!Вот Вам и реакция общества-суды ментов покрывают,невинных граждан в кутузку запихивают"
+1000 именно так. Нет реальной ответственности ментов. А сколько споров было по поводу нового Закона о Полиции?...

Ваши претензии к гг. депутатам, такой закон принявших.
Это вариант, законы ведь не менты пишут.

"сознательного общества" нет нигде, т.к. большую часть любой сколь-либо крупной страны составляют тупые посредственности, которые ленятся вообще мозгами шевелить.
Увы, это факт. Именно по этой причине коррупция в стране у вас как была, так и будет, пока дозу сознательности кто-то свыше не подаст.



"Бывший директор ЦРУ адмирал Стэнсфилд Тернер заявил, что Администрация Президента США Джорджа Буша-младшего оправдывала и даже одобряла применение пыток. Такое заявление адмирал Тернер сделал в пятницу, 18 ноября, в интервью британскому телеканалу ITV. "
А вот теперь кое-что о России полезно будет узнать. Всем, не только тебе:
==================================================
"Настоятельно рекомендую зайти на мой блог" http://blogs.mail.ru/mail/astro_555/
"На блоге Вы найдёте сенсационную информацию.
В частности, о "нетрадиционных" способах убийств. О махинациях в нефтянке, о моих встречах с Павлом Хлебниковым, об источнике полония-210 (ООО "ЗАВОД ИСКРОВЫХ СВЕЧЕЙ "ЧЕРНОБЫЛЬ" и о других фактах (!!!).
Фамилии соучастников и заказчиков покушений: Алекперов, Вайншток, Евлахов, Сурков, Барков, "брат" ("двойник" Путина Потапов К.П. (фото на всех страницах сайта putinbrat на "народе", см. ссылки в блоге+), глава "суперубийц" Алёшкин, академики- убийцы Болотовы, "специалист по управлению сознанием" Шилин, - и ряд других лиц.
Телефоны, адреса, фотографии, запись разговора с "братом Путина" (с распечаткой) и многое другое."

==================================================

Ужасная правда есть не только в архивах ЦРУ и Пентагона. Она есть везде. А Россия нам ближе, чем Пиндоссия, потому более важно знать именно о ней.

www.compromat.ru
Отличный сайт. Всем читать.

0