USA vs. Russia

Кто по вашему круче?Только не надо однотипных выкриков,вроде "Россия рулит,америкосы ацтой!".Свою точку зрения четко аргументируйте.

Комментарии: 773
Ваш комментарий

Россия. Почему ?
Да потому что Россия для меня это Родина.
А Родина-это как Родители.
Родителей не выбирают, и какие бы они ни были-их нужно любить и уважать, потому что они РОДИТЕЛИ.

0

Что есть "крутость"?

Всем понятно, что США сильнее России в экономике, политике, вооружённых силах и т.д...

Ну и что? Есть куча стран сильнее Чехии, но мне именно Чехия по душе... + Скандинавские страны и страны Бенилюкса...

Хотя мне, как русскому, стыдно... Что такая большая, богатая страна, моя Родина - Россия, находится в ж...е...

0

Мля, еще одна политическая флудильня(((, а если сейчас нет, дак будет((. А по сабжу, Россия. Для меня никакая аргументация не нужна. Но в целом ReDoX все правильно сказал, +1.

0

Критерии и принципы сравнения распиши ка, аффтар, а то по вопросу : "кто круче", я могу ответить только : "Россия рулит,америкосы ацтой!".

0

Россия. Вообще-то я должен сказать что-то типа:
"Потому что Россия уже побывала на дне и теперь стремится (пусть и не очень быстро) вверх. У нас выбрали нового президента. Курс на стабильность. ВВП растёт, инфляция падает. Мы стабильно продолжаем возрождаться из пепла и рано или поздно наша Великая страна вновь засияет в мире, как величественная птица Феникс."
Но это звучит слишком напыщенно. Я просто родился здесь. Здесь моя семья, папа, мама, сестра, брат, мой дом. И поэтому я люблю Россию. И выбираю именно её.
А Америка наоборот не была ещё совсем на дне. Но она туда постепенно (тоже не очень быстро) катится. Приблизительно как Рооссия карабкается вверх, так Америка сползает вниз. У неё уже президент от нехер делать (или наоборот, от сознания собственной крутости) чечётку перед журналистами танцует. Доллар падает, нефть дорожает. Осталось Соединённым Штатам напась на Иран и дело в шляпе)

0

Родителей не выбирают, но никто не запрещает с ними спорить. Круче, понятно, штаты. Мы же не боевую мощь сравниваем? Мы же не расцениваем шансы войны? Штаты и только штаты. Суперобразование, супервнешняя политика, суперуровень жизни.. Датс, точно так же стыдно ((

0

"Суперобразование, суперуровень жизни..."

С этим не соглашусь, в Западной Европе самые высокие уровни жизни и лучшее образование...

"Датс, точно так же стыдно (("
А вот под этим подпишусь...

0

1. Провокационная тема.
2. боян.
3. о политике уже ведутся разговоры в других темах.

Dats, дорогой... ))) не всем понятно, ох как вынужден тебя обломить =]

0

Даже бывшему министру обороны России, Иванову это понятно, и Путину В.В...

"ох как вынужден тебя обломить =]"
:-))) Размечтался... Мне самому на США плевать с высокой башни...
Однако факт остаётся фактом... Сейчас США самая мощная страна, до неё была Британская империя, до неё...

0

сша!
1.в расие пьяницы и ФСЕ
2.америка во многих вопросах важжнее разии
3.америка сверхдержава. ража нет

0

*** vs ******... это все слова... конечно же Россия, все дело в людях!

0

России по военной мощи,экономике,уровню жизни и влиятельности во внешней политике ой как далеко до США.И шансов на то,что наша страна достигнет уровня Америки в ближайшие 100 лет практически никаких.

0

Dats
я про запад и говорил. неужели ты думаешь, что я выпускников наших вузов с мозгами петеушника с кем то сравнивать буду? неееее!

0

Просто американскому образованию, до лучшего, белгийского ой как далеко...
А по уровню жизни США стоит на 12 месте, а Россия на 72 :-(((

0

К мнению США гораздо больше прислушиваются при решении всяких политических вопросов,наподобие независимости Косово.А на мнение России практически всем нас*ать,вот что обидно.

0

А по уровню жизни США стоит на 12 месте, а Россия на 72 :-(((
Ну, что правда, то правда...

Критикуя государство, мы критикуем кого конкретно? Власть? Население? Или всех вместе понемножку? Где власть нормальная? А где население нормальное? Что такое "нормальное" и когда можно сказать, что вон то вот население такой-то страны кул? Или сакс? 51% ?...

0

Общество у нас больное...Надоело смотреть на улицах на пьянь, нарикоф и прочих...
А вообще хотите узнать чем мы от них отличаемся, смотрите начало нашей рашы )))))

0

какая-то тупая тема, я даже не врубаюсь че тут писать, в любой теме по политке могу че нить сказть, но здесь вообще никак, впервую очередь из-за гениальности аффтара.

0

сравнивая сумму военного бюджета амеров и русских... я теряю остатки патриатизма...

0

Unlucky13

Ну хватит ныть уже.Не можешь ничо написать,не пиши.И не надо гнать тут на мою гениальность.

0

Не в тему, но у меня полетела видеокарта, а комп срочно нужен. Что мне делать?
По теме. За Россию!

0

Я б давно так сделал, а то уже пол месяца без компа. А в нём мои 2 экзаменационных реферата, которые надо сдавать на рецензию. А денег нет. Пишу это с мобилы.

0

to BorderZone - Пограничье вытащи винт и тащи к челу человечихе у которого(ой) есть комп подключай и пользуй. по теме однозначно в россии поднимаются общие показатели и это не может не радовать а вообще я патриот в душе поэтому за Россию

0

USA естественно круче по многим штучкам, а если судить в обшем сша круче россии :)

0

Конечно Россия, потому-что прежде всего надо любить свою Родину. А кто пишет всякие там США и Чехии-те мелкие людишки, неправильно воспитанные своими родителями, и думающие только о "мелких" вещах, господа-вы продажные личности, вы стремитесь жить и переметнетесь, как будет возможность, туда, где легче жить.
Где родился, там и пригодился!:)

0

Федерал

Мухоха... Насмешил... Я люблю Россию больше, чем США... Но это не значит, что Россия круче...

"Где родился, там и пригодился!:)"
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше... :) Пословиц много, дорогой Федерал, и все они разные...

0

Дуст, ты че слепой? Тебя че-то задело? Живи в своей Чехляндии и радуйся, что в твоей стране все хорошо, и еще, твое мнение зачастую тупое, я читал твои посты, и зачастую ты пишешь полную )(уйню. И еще-ты продал свою душу, променял православие на католичество, кто ты после этого-думай сам...

0

Федерал, католичество и православие - равнозначные религии, ни одна из них не хуже и не лучше другой. мне вот, например, католики тож как-то посимпатишнее будут, они не такие.... категоричные, штоль

0

Не совсем равнозначные. У нас нет такого страха смерти (все эти рад и ад, чистилища, нечисть и т.д. - смотри наши сказки, и смотри их), и нет мессианства.

Победит пила 'Дружба')

0

2 FearNax
А ты не боись, пиндосская техника все равно стоит в несколько раз дороже русской ))

0

2Рыженькая
Вообще-то разница есть. А кто кому посимпатичнее личное дело каждого.

0

1. темо байан
2. и очереднайа провокацыя срача между пропендосами и прокацапами

0

С этим не соглашусь, в Западной Европе самые высокие уровни жизни и лучшее образование...
В Португалии или Испании О_0 ?

0

Россия и США как на качелях.....кому то хорошо..кому то плохо...сейчас..если анализируя сиуацию...то мы поднимаемся...

Я родилась в этой стране...и надеюсь мне не придется отсюда уезжать...насовсем..чтобы умереть в старости на чужой земле...

0

Федерал

Смеялся до слёз над твоим бредом, пиши ещё квасной ты наш "патриотик"...
Настоящий патриот живёт в своей стране и не орёт что она самая - самая, а просто работает на её благо...

Да, я не настоящий патриот, но как у русского, сердце за Россию болит...

"В Португалии или Испании О_0 ?"
Не знаю, как на Пиренеях... Но в Чехии образование лучше, а уж Швейцарское или Бельгийское так вообще с российским не сравнить...

0

Федерал

Хм...Ну и бредятину ты написал однако.Причем тут религия вообще?

0

+ в пользу России:
- Укрепление экономики
- Надежная политическая система

+ в пользу США:
- Уже сложившияся экономика
- Сила и мощь

0

США погрязло на Ближнем Востоке, какая им Россия, когда на них там ножи давно точат.

0

Где вы все видели у США силу и мощь? Россия в 100 раз сильнее в плане вооружения!

0

Где вы все видели у США силу и мощь?
В рекламе-пропаганде, в фильмах, в словах отдельных политиканов и прозападников 8)
Мощь есть, мощь хорошая, однако... однако, однако, однако... ! ;)

0

Мощь?.. На мой взгляд дурацкая страна с дурацкими законами, где перемешаны все нации Земли, вечные расовые дискриминации и общее отупение народа.

0

/дурацкая страна с дурацкими законами, где перемешаны все нации Земли, вечные расовые дискриминации и общее отупение народа./

В России эти же тенденции в последнее время все больше и больше набирают обороты.

0

Ну дурацких законов и у нас хватает, только если в США эти законы просто носят характер курьезов уже, то у нас наши далеко несовершенные законы приводят иной раз к плачевным последствиям.
А мощи у США хватает, их экономику не лихорадит так как нашу.

0

Ну дурацких законов и у нас хватает, только если в США эти законы просто носят характер курьезов уже, то у нас наши далеко несовершенные законы приводят иной раз к плачевным последствиям.
А ты хотел за 15 лет отработать такое законодательство, как у них после двух с половиной веков? Тоже и о экономике.

0

Ну экономику США как раз сейчас очень даже лихорадит, именно для этого и начали войну в Ираке. Их так с 1973-74 не лихорадило.

0

Мне в вопросе не нравится слово "круче". "Круче" как раз таки, наверное, США. Но лучше для меня всегда была и будет Россия.
В России я родилась, выросла и останусь жить. Это самый весомый аргумент. Здесь мой дом и все, что я люблю.

0

Не знаю, как на Пиренеях... Но в Чехии образование лучше, а уж Швейцарское или Бельгийское так вообще с российским не сравнить...
Это НЕ западная европа. А образование этих стран конечно с нашим не сравнить - оно лажовое(мнение препода который в США преподавал - или скажешь ТАМ хуже?) - учишся на теологии а про КСЕ ты хз. У меня Физик и Математик призеры(1) места на международках.Ректор - известный во ВСЕМ мире чувак в области менеджмента качества. Можешь таким же похвастать?

0

Наше образованеие, реально самое жесткое, по крайней мере в школе, почти ничего с СССР не изменилось( у меня некоторые учебники союзовские), разве что не считая историю, экономику и обществознание, нас теперь еще лучше обучают, а не впаривают преимущества социалистического строя и командной экономики. А ведь многие уверены что в Союзе было лучшее образование, так чем хуже то же самое, но без Соц. пропаганды? Бельгия-Западная Европа, а вот про Чехию и Швейцарию Датс перекурил походу.
Dats, ты в каком возрасте свалил из России?

0

Только в России могли придумать такую хрень,как ЕГЭ.Ничего хорошего в адрес нашего образования сказать не могу.

0

2EN.Counter
Не гони ЕГЭ не Россииское "изобретение", и вообще задумка тохорошая была , вот только реализация-дерьмо.

0

2Dats
Даст, живущий в Чехии, все нахваливает западную европу, все там лучше, все красивее, все культурнее, и у него при этом сердце болит за Россию,он с уверенностью пишет, что западная европа во сто раз лучше. Ну не бред ли? И из каких это таких источников ты такой осведомленный, вот Россия самая пьющая страна, образование )(уевое и т.д. и т.п. Читаешь сводки ООН и ЕС? Многие понимают, что информация там некорректна. А ты просто баран, который гнет свою линию.

0

анлаки
Ты маленько не разбираешься в теме. Есть единый госстандарт обучения. Как всему этому ребенку обучить, существуют различные программы. Наиболее популярная сейчас (к сожалению), система Занкова (педагог такой). Да, этот жесткач направлен на то, что бы средняя масса детишек усвоила больше, за определенный период времени. К сожалению, думать эта система не учит. А насчет учебников, в школах настоящая война идет. Особенно по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам.

0

К сожалению, Российское образование поганят всякими там ЕГЭ, Бакалавриатами, Магистратурами. И из-за этих экспериментов качество образования и снижается, все гонятся за европейской системой образования.

0

ЕГЭ рулит, это реально самое лучшее введение минобразования- меньше произвола, меньше коррупции, больше равенства, меньше проблем при поступлении. Где минусы, покажите мне их!!
2Arkh Ты чё за бредятину паришь? Как это думать не учит, если 90% тупых америкосов, заканчивающих школу ни одного уравнения с 11-ко класса в нашей средней школе в жизни не решит, у нас реальная система, которая устремлена в совершенство во всех предметах, где ученик выявляет в чем он хорош, а в чем не очень, усваивать надо всегда больше, так и появлялись в Союзе лучшие научные специалисты в мире. Или ты хочешь сказать, что мы не развиваем логическое мышление и тому подобные хрени?

0

афтор еблан.

рас вы такие умные, шож вы такие бедные.

90% тупых америкосов, заканчивающих школу ни одного уравнения с 11-ко класса в нашей средней школе в жизни не решит

опять, же - источник.

на датса гоните, а сами нихрена не лучше.

0

Так и знал, что подобная тема окажется забита всяким срачем и флудом.

0

:-)
По порядку, господа, товарищи...

Меркава
"А образование этих стран конечно с нашим не сравнить - оно лажовое(мнение препода который в США преподавал - или скажешь ТАМ хуже?) - учишся на теологии а про КСЕ ты хз. У меня Физик и Математик призеры(1) места на международках.Ректор - известный во ВСЕМ мире чувак в области менеджмента качества. Можешь таким же похвастать?" :-)

Хвастаться - это грех... Но факты скажу... В США образование плохое... Хотя, тот кто хочет там получить нормальное, тот получит... И зачем мне знать КСЕ, если я на теологии учусь? Ей-Богу не пойму... У меня в университете тоже призёры многих олимпиад, соревнований и т.д... Историю к примеру ведёт 32 летний доцент Кнапик, известный чешский историк, английский язык нам преподаёт преподаватель из университета Манчестера...

"Dats, ты в каком возрасте свалил из России?" В 17 лет... Но не радуйся... Я в Россию раз в два месяца на недельку езжу... семью повидать и деньги ей передать...

Если в России такая отличная система обучения, то почему мы на 72 месте по уровню жизни и хрен знает на каком по коррупции + идёт алкоголизация и наркоманизация сродни эпидемии... Я сам учился в средней российской школе... Брат учиться в университете... Вся система российского образования - тупая муштра и зубрёж...не более того...

Федерал...
Ступил ещё сильнее... Откуда я знаю? Дядя... глаза протри вот тебе тряпочка, я - русский, я родился и прожил в России 17 лет, я постоянно навещаю свою Родину, каждый день я общаюсь со своей семьёй, друзьями, братьями в России... Вот откуда я всё знаю...

И по теме... Непонятно, что есть крутость...

0

2Dizzy Не все в таких точных данных, я преукрасил может быть, а может и возвысил их даже, как в инете читал про подобную херню, что школьная программа сильно упрощенная В ШТАТАХ(про другие страны не говорю), что очень много вырезано из нее, так и бывшие ученики нашей школы приезжали как особые гости из Америки(свалили в поисках лучшей доли) и говорили примерно то же самое(вот цирк-то а, как перезидента прям встречали).
2Dats И по теме... Непонятно, что есть крутость... Это точно, может кто-нибудь кроме автора придумает "критерии крутости"? Если в России такая отличная система обучения, то почему мы на 72 месте по уровню жизни и хрен знает на каком по коррупции Что имеется под "уровнем жизни" в этих данных?

0

"Что имеется под "уровнем жизни" в этих данных?"

Под этим имеется в виду, продолжительность жизни, доступ к образованию и здравоохранению, средняя зарплата... То есть, в целом ИРЧП

0

2Dats Доступ к образованию и здравоохранению или все-таки его качество? Здравоохранение... даже я не могу ничего о нем хорошего в России сказать. Может все-таки не средняя зарплата, а ВВП на душу населения? А как же Национальный Доход, почему этот архиважнейший показатель не входит в эту долбаную оценку? Продолжительность жизни у нас средненькая, не думаю что в топ-странах этого рейтинга она выше.

0

Говорю же ИРЧП... Индекс развития человеческого потенциала... Подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A0%D0%A7%D0%9F

А продолжительность жизни у мужчин в России равна Африканской... :-(

0

2Dats В этом материале прочел про 67 место России, а не 72(но это не суть), еще вычитал, что для России важнейшей проблемой в поднятии рейтинга является низкая продолжительность жизни, а как раз таки образование и грамотность находятся на очень высоком уровне.

0

В мире 140 стран (вроде бы), естественно в России лучше, чем в Африке, и многих странах Азии...

Но это не значит, что не надо идти вперёд...

0

там сказано что реально на высоком, а не среди Африк всяких, посмотри на карту изучи ее внимательней. То есть получается что у нас большую часть этого рейтинга как раз таки тянет образование, а не "паритет покупательной спосбоности" и тем более не продолжительность жизни, которая тянет только назад по рейтингу.

0

Да карта ИРЧП передо мной на стене висит... И всё-таки, в Европе образование лучше... К примеру в Бельгии все свободно по английски говорят... После школы...

0

Памойму Украина самая лучшая в мире страна. С наилучшим уровнем жизни и замечательным оброванием. Ещё в Украине наивысший уровень медицины и высокий забороток. По статистике Украинцы самые счастливые люди в мире!

0

В Европе все помешаны на дурацкой интеграции-это почти тоже самое что заявлять что 90% жителей СНГ знают русский не хуже родного и их потомки будут знать, еще очень долго, желательно вечно.

0

Интеграция это не "дурацкость", а реальная необходимость... Как только стали с друг другом дружить, а не грызться... Так сразу евро взлетело, а доллар упал...

0

2Dats Ну я это со своей точки зрения сказал, честно говоря мне даже завидно, что эти козлы сумели так хорошо построить европейскую семью.

0

Козлы... дурацкость... Меньше орт смотри со вторым каналом... Чего ты это их так?

0

И зачем мне знать КСЕ
Да е-мое этот предмет изучает вопрос мироздания - высшего разума - феномен человека
это конечно же для религии НЕ надо...

0

По-моему я уже в какой-то теме говорил, что ящик вообще не сморю, да и не показывает он нормально. Исторические книжки надо читать Dats, или в теологии это лишнее(ничего против этой науки не имею, говорю сразу)?

0

"Да е-мое этот предмет изучает вопрос мироздания - высшего разума - феномен человека
это конечно же для религии НЕ надо..."

Что же его тогда в Кировской области не учат?! И в Москве с Питером, насколько знаю...

"Исторические книжки надо читать Dats"
Каждый месяц - новая книга... Железное правило... исторические - любимые...

0

Так сразу евро взлетело, а доллар упал...
Вообще то Евро растет только по отношению к доллару.
А доллар падает из-за ипотечного кризиса в США . Мир-дружба-жвачка тут не при чем.
Евространы теряют индивидуальность в ЕС. *Скованные одной цепью,связанные одной целью* - эт уже по ходу про ЕС можно петь...круговая порука мажет как копать, я беру чью-то руку,но чувствую локоть....там где выше голов находится зад....за синим восходом голубой закат....сдесь брошены орлы ради сброда верных куриц....

0

И в Москве с Питером, насколько знаю
судя по сему не знаешь.
ТК я учусь в *Московском Гос-институте*
Просто тем, кого готовят управлять - должны научить отличать инстинкты от моральных норм, религию от бреда.

0

На вопрос с Кировской областью не ответил...
А по существу?
Евространы теряют индивидуальность? :-))))))) Что всех заставляют говорить "по-европейски"? :-)))))

0

2Dats И о чем ты читаешь? О товарище Сталине только, чтобы потом и дальше обсирать родную страну, в которой додумались довести до того чтоб он стал диктатором?

0

Сейчас читаю "История России" Соловьёва...

0

Ты меня со своей Кировской областью достал - ну мухосранск значит и все тут раз там все так фигово.
*по-европейски* - это бизнес-курс на английском языке - да заставляют.
У всех одинаковая политика - а кто выбивается(Испания например) на тех (К)осо смотрят.

0

Хех... Ни на кого косо не смотрят... Каждый имеет своё мнение...
Ладно люди... Сейчас в Чехии 22:41, я спать... Завтра в 6 часов на любимую работу...

0

Завтра в 6 часов на любимую работу...
Почем Опиум для народа???

0

Федерал
Даст, живущий в Чехии... просто баран, который гнет свою линию.
+1

Dats
Если в России такая отличная система обучения, то почему мы на 72 месте по уровню жизни ...
Не вижу связи.

русский, я родился и прожил в России 17 лет, я постоянно навещаю свою Родину, каждый день я общаюсь со своей семьёй, друзьями, братьями в России... Вот откуда я всё знаю...
Это все не имеет смысла, если у тебя иное мировоззрение, ввиду которого ты воспринимаешь действительность иначе, чем остальные (чем те, например, кто *за* Путина). Вот так просто :Р

Одно и то же событие можно интерпретировать по-разному, искать плюсы и минусы, которые для другого будут как зеркальное отражение: минусы и плюсы. Оба вы будете правы, но только один из вас будет ближе к истине, чем другой.
Факты тоже можно излагать с определенным акцентом и понимать их по-своему, иначе, чем твой сосед. Это не точная наука как математика, где все можно четко обосновать и расписать, где все фактически понимается на одном уровне без всякого рода отсебятины.

Интеграция это не "дурацкость", а реальная необходимость... Как только стали с друг другом дружить, а не грызться... Так сразу евро взлетело, а доллар упал...
Был бы толк в интеграции, если бы на самом деле к русским (ну и не только) нормально относились. Какой нахрен может быть разговор об интеграции в республике Эстония, когда власти просто тупо плюнули в душу, вдобавок утверждая, что абсолютно правы? Подобные выходки не забываются, по крайней мере людьми принципиальными.

0

да вы че ох*ели чтоли совсем ? ) Свою родину сравнивать, это же надо докатиться \=

Да к тому же что сравнивать ? Менталитет разный, язык и т.д. Конечно по уровню жизни сша лучше, но посмотрите тэль-авизор, почитайте книги, американцы, может и немного образованнее русских, но они безнравственны и бес культурны , мало того, так они пытаются такими весь мир сделать.

У меня сестра работала в сша (в колорадо вроде), рассказывала, что у них нормально рыгать и пердеть за столом, одеваются они обсолютно ужасно и безвкусно, но безвкусие не в том, что не модно там или еще че,а в том, что у них вполне нормально, когда девушка ходит по улице в мятой бесформенной футболке и порваных ласинах.

Автор темы уе*ан конченный, таких нада гнать из россии

0

Россия лучше хотя бы потому, что у нас еще душа сохранилась. Элементарный пример: если в России к тебе зайдет знакомый, то ты не будешь его выгонять, даже если он без спроса пришел. А в штатах тебя хрен пустят. Хочешь зайти - позвони заранее.

0

американцы, может и немного образованнее русских

Ага щас

0

USA vs. Russia: Кто по вашему круче?

Если в плане доступности нормального интернета для всей страны, то я не буду отвечать на этот вопрос, ибо буду выглядеть НЕ патриотом :)

0

А в штатах тебя хрен пустят. Хочешь зайти - позвони заранее.
А если вошел-таки без спросу, будь готов получить пулю в лоб =)

0

американцы, может и немного образованнее русских

нет, образование России намного лучше... с образованием бывшего Советского Союза же, вообще никто не сравнивался...

0

В Америке уровень жизни и зарплаты намного выше чем в России, а ещё в России очень много бомжей и гопников и очень грязно.
А насчёт образования я не знаю, я не видел, как учат в России или США

0

система образования и образованность разные вещи

0

если в России к тебе зайдет знакомый, то ты не будешь его выгонять

Если знакомый завалится ко мне домой без спроса с наглым видом,я его вышвырну пинком под зад.)Культурные люди заранее предупреждают.

P.S так и знал,что тему засрут выражениями,вроде "аффтар муд*к,тема бойан".

0

ЕГЭ рулит, это реально самое лучшее введение минобразования- меньше произвола, меньше коррупции, больше равенства, меньше проблем при поступлении.

Все в точности наоборот,особенно про "меньше проблем при поступлении".Такое гамно,как ЕГЭ(Епаный ГамноЭкзамен) мог придумать только последний дурак.

0

Ну давай разберу, Произвола при проверке быть не может почти, так как проверяющие сидят как роботы, и сравнивают тупо с правильным вариантом(никаких личностных предпочтений не будет); купить ЕГЭ почти нереально, можно только купить оператора, чтобы он особо не сморел в твою сторону во время экзамена и ты свободно звонил бы и все такое; принимают по нему во многие ВУЗы, так что не надо готовится индивидульно для каждого из них, для всех ЕГЭ равен и обьективен; Ну и тупо не неадо сдавать в десяти ВУЗах разные экзамены, разослал результаты, подал документы и все-радуйся. Такое гамно,как ЕГЭ(Епаный ГамноЭкзамен) мог придумать только последний дурак. Аргументируй свое мнение, умник. Или ты как раз хотел бы экзамены покупать полностью?

0

ЕГЭ особенно хорош вопросами типа (условно)

"А не в Амперах ли измерятся сила тока?
1. да
2. нет
3. нет наверное..
"

0

4. все выше перечисленное xDDD

0

Брехня это - небыло такого.
ЕГЭ за*бешся решать.
Кто сдавал - тот знает.

0

ЕГЭ просто изобилует некорректными вопросами.Их похоже придумывают обкурившись травой.Так же в нем содержится миллион недочетов и прочей ереси.А коррупция в образовании как была,так и остается.Если заплатить,то можно вообще без ЕГЭ поступить.Так что вся эта система полнейшее гамно.

американцы, может и немного образованнее русских, но они безнравственны и бес культурны , мало того, так они пытаются такими весь мир сделать.

Как раз таки все основное бескультурье исходит от России,хотя американцы тоже не пример культурной нации.

0

Не вижу связи.
связь непрямая, но она есть.

Оба вы будете правы, но только один из вас будет ближе к истине, чем другой.
бред:)
---
смотрите:

Потому что Россия уже побывала на дне и теперь стремится (пусть и не очень быстро) вверх. У нас выбрали нового президента. Курс на стабильность. ВВП растёт, инфляция падает. Мы стабильно продолжаем возрождаться из пепла и рано или поздно наша Великая страна вновь засияет в мире, как величественная птица Феникс.

угу, инфляция падает. сам Путин говорил недавно, что они хотели инфляцию 8%, а получилось 11%.
так что заработная плата роли не играет.

конечно же Россия, все дело в людях!

именно. в людях. например, в России в автобусе тебе никто и никогда не уступит место, даже если ты трехсотлетняя бабулька.

За Россию!
за коммунизм, епта! за салатега!

Конечно Россия, потому-что прежде всего надо любить свою Родину.

за что любить? любви просто так не бывает. никогда. и родителей вы любите своих не просто так.
не верите? а если бы родители ваши были злыми, били вас, унижали, не любили?

+ в пользу России:
- Укрепление экономики
- Надежная политическая система


NC

Где вы все видели у США силу и мощь? Россия в 100 раз сильнее в плане вооружения!

по последним данным албанской разведки - Россия в 10000 раз сильнее, чем США.

В России я родилась, выросла и останусь жить. Это самый весомый аргумент. Здесь мой дом и все, что я люблю.
пипец. ты живешь ради государства? власти? народа? или ты любишь лишь леса, поля, реки?
---
это ж епта...
все мы такие образованные, умные, патриотичные, интеллигентные, с растущей экономикой, с падающей инфляцией, с надежной политической системой... но мы в ж*пе. это факт. и из ж*пы не выбрались. да - зарплату подняли. но - вслед за растущими ценами.

0

И с Медведом в роли президента ничего в лучшую сторону не изменится.

0

ЕГЭ за*бешся решать.
Кто сдавал - тот знает.

О. Да. Давайте расскажите, нам всем любопытно :) Итак, кто как сдавал? Рассказывайте.

EN.Counter
Про ересь и миллион недочетов, а также про некорректные вопросы - прошу. Расскажи. На примере. Тупые, по-твоему, вопросы в студию. Обсудим и все такое...

Оба вы будете правы, но только один из вас будет ближе к истине, чем другой.
"+1" надо было ставить, а не "бред" писать, Макрел :) Потому что в данном случае я прав. На все 100. Докажи обратное/обоснуй "бредовость" ;]

0

за что любить? любви просто так не бывает. никогда. и родителей вы любите своих не просто так.
не верите? а если бы родители ваши были злыми, били вас, унижали, не любили?

Допустим, но ты же не сбежишь к соседу-педофилу, заманенный конфетами? :)

0

2A.Soldier of Light Требую Маркела в список антироссийских прозападников:)!
2sRv| Sgt.Love Или как тя там, ты чистейшей воды аморал.
2EN.Counter Хары гнать пургу, опять голословные выпадки. Я думаю тут надо не сам материал экзамена, а саму систему ЕГЭ оценивать. Да конечно, а вхрен-знает-каких вступительных экзаменов в любой ВУЗ, которые нахрен никто не проверяет даже, недочетов меньше, думай че паришь.
А коррупция в образовании как была,так и остается.Если заплатить,то можно вообще без ЕГЭ поступить.Так что вся эта система полнейшее гамно. В этом виноват ЕГЭ?

0

Unlucky13
Он и сам требовал уже это )) Какой хороший, однако...
ладно, тогда припишу его в список.


Отвечаю Beertanker'y из темы "Гиперзвуковой":

ты дурак или таким прикидываешься?
Хороший вопрос. А теперь сам на него и ответь относительно себя. Человек с двойными стандартами (ты) - типичное западное мышление.

Неужели ты думаешь, что, например, в Ираке, народ счастливо жил при Хуссейне?
Давай спросим тех, кто при нем жил? Многие в самом Ираке (новости надо смотреть) говорят, что при Хуссейне у них была и хорошая работа, и жилье нормальное.. после войны они все потеряли. А недовольные всегда будут. И при Путине, и при Жириновском (предположим).
Далее, грехи Хуссейна. Они есть и они серьезные, прямо скажем. Однако теперь посмотрим, какие причины были у пиндоссов мочить его? Что он такой тиран? НЕТ. Наивностью будет ожидать от пиндоссов благих намерений. Это в фильмах они бравые и правые... (да в том же Stargate SG1) На Ирак напали по следующим соображениям:
- Хуссейн перестал подчиняться воли правительства США и начал показывать самостоятельность;
- Ирак это стратегическая территория, и она *должна* подчиняться воле пиндоссов, а Хуссейн этому явно перестал способствовать;
- Ирак это нефть. Много, очень много нефти.
Соображения "борьба с терроризмом" - вымысел. Красивая сказка для таких наивных как ты и тебе подобных прозападников. Демократия - то же самое. Это не демократия, когда правительство страны подчиняется воле пиндосской, а если мнение обычных граждан не состыкуется с мнением бравых америкосов, их наказывают, приструняют, затыкают. Хитро и тихо.

Можно было зачморить Хуссейна за его грехи, но что потом? Конечно же америкосы притащили туда своих, чтобы управлять страной. Ведь если не тот, кто бы стал лидером страны? Например?
Кто звал туда пиндоссов с их демократией? КТО звал???
И снова я цитирую Путина: "нам такая демократия не н у ж н а" ©

Неужели ты думаешь, что то, что существует в России - это верх совершенства?
Я так не думаю. Нигде нет совершенного.

В так обсераемую тобой "дерьмократию". Ты сам живёшь в нормальной стране.
А теперь слушай внимательно. Да, я живу здесь и поэтому могу точно кое-что сказать (я *лучше* тебя знаю, что в Эстонии):
- маленькие зарплаты, СОВОК, одним словом. Не намного лучше, чем в России;
- тотальное(!) воровство и коррупция на гос-ом уровне, личные интересы большинства политиканов бесконечно превыше интересов общества;
- бизнес здесь живет по понятиям, а не по закону;
- большинство самих эстонцев были *за* Ансипа и *за* перенос памятника;
- эстонцы по своей сути националисты, они всегда будут косо смотреть на представителей любой другой национальности, даже на американцев. но они *боятся* их, поэтому молчат и поддакивают;
- если ты не эстонец, шансов получить руководящую должность у тебя минимальны;
- если ты не согласен с премьером, то ты не прав, а он прав. всегда и во всем. если не согласен с действиями полиции, то ты не прав, а они правы. по умолчанию;
- Россия представляет наивысшую угрозу всем эстонцам;
- у нас все хорошо, все супер, нет проблем вообще ни в какой сфере.

Последние три пункта это конечно же сарказм (третий уже пропаганда, которая проводится в самой стране.. для тупых сказки короче), но реальность объясняет частично. Это скорее как сами эстонцы видят реальность...
Вот что такое Эстония. Если ты считаешь эту страну (и власть) нормальной, то ты *объективно* идиот.

0

новости надо смотреть
Пипец... это конешно, первейшая инстанция истины! Бобольше смотри телек и ту лапшу что нам навешивают на уши, причем на разных каналах эту истину качает как на качелях...
Какие же передачки позновательно/политические порекомендуешь?

0

Что есть "крутость"?

Всем понятно, что США сильнее России в экономике, политике, вооружённых силах и т.д...

Ну и что? Есть куча стран сильнее Чехии, но мне именно Чехия по душе... + Скандинавские страны и страны Бенилюкса...

Хотя мне, как русскому, стыдно... Что такая большая, богатая страна, моя Родина - Россия, находится в ж...е...


ЗАЕ@АЛ УЖЕ ВСЕХ БЛЭ БЛЭ БЛЭ кудо ни посмотри одно и тоже

0

2XpUcToC Dats еще убивает когда пишет в одной теме что он нищий студент, а в других что у него есть машина и он ездит регулярно в Россию(недешевое наверно удовольствие) чтобы денег родным передать и все такое. Может про нищего он конечно прикалывается.

0

Америкосы - мелкие пакостники. Почитайте историю.

0

почитали. нормальная, патриотичная нация.

0

Sлавон
А откуда еще узнать, что происходит в других странах, кроме как не из новостей/газет? Да даже если и родственники.. Ты про Ирак знаешь например по каким источникам???

Какие же передачки позновательно/политические порекомендуешь?
Пошел ты со своим сарказмом :D
Новости, для начала. По ОТР/РТР/НТВ/твц (этот канал сейчас иначе называется). К примеру. Можно и euronews.

0

2A.Soldier of Light А у тебя они показывают? Евроньюс то понятно.

0

Ну как сказал Redox родина это как родители тоесть РОССИЯ. Так что я за родину.

0

Показывают, да. Но я почти никогда их не смотрю. Мне хватает остальных.

КотЛета
+1 здравомыслящая.

0

Я думаю американцы нас не переплюнут, если мы перестанем равняться на них. Военная техника у них лучше? Так наши их грёбаный стелс сбили, а другой раз за их невидимкой наш миг летел, а америкосы и не заметили когда это он за ними пристроился...Образование лучше? Медицина? Они уже деградируют...

0

США погрязли в Ираке (лет 7 уже), и по сути проиграли войну.. Сравните силы США и Ирака, а теперь сравните Ирак и Россию. В гробах домой поплывут, по Гольфстриму пустим))

0

2Puperizator Штаты наверно уж послали туда не все свои силы, да и не лучшие уж точно, необьективное сравнение, но в целом конечно ни одной из стран войну не выграть никогда.

0

>Unlucky13
Та я не про то, сколько они послали, я про то, что они НЕ МОГУТ справиться даже с таким противником, вспоминаем Вьетнам, который тоже продули, еще одна банановая республика.... не просто же пострулять в Ирак понаехали?) Да какая им Россия.. мы проиграем только из-за своих предателей.

0

ДАТС - СКАЗОЧНИК которого давно не видели люди

люди а смысл что то сравнивать ведь страны разные эт тоже самое что трёхметровую кровать в двухметровой комнате или полметровую кровать в десятиметровой комнате (что лучше???)

а про войну вы жжоте )) бут война бут писец всем и вся

0

В войне между США и Россией не будет победителей,как и в любой ядерной войне.Но если воевать без ядерного оружия,то америкосы порвут Рашу как нефиг делать.

0

EN.Counter
13.03.08 20:51
Полный бред, голословно. Веришь их пропаганде? Ну верь, верь...

0

Я просто не верю российской пропаганде,типа "у нас все супер,мы самая сильная страна",которая регулярно льется с телеэкранов.Наша военная мощь давно потеряна.

0

Асолдер, а чьей пропаганде ТЫ веришь? ))))

0

> Dizzy

А я уже сохранил для тебя специальную пулю, точнее набор, в том числе и противотанковые, хз как повернется. Наши завтра выступают, доедай гамбургер, скоро настанет тотальная диктатура доширака и пельменей.

0

Dizzy
Чьей? Ничьей. Надо видеть просто глубже ситуацию.

0

Неужели ты думаешь, что то, что существует в России - это верх совершенства?
Я так не думаю. Нигде нет совершенного.

Немогу не процитировать цитату Познера: "демократия - убогая форма правления, просто ниче лучше еще не придумали"

0

Как всегда, тема скатилась к "сам дурак"... Так и видно... Как только кто то видит надпись США, сразу глаза краснеют, слюни падают и т.д.

:-)))))) Не темка, а анекдот...

"Немогу не процитировать цитату Познера: "демократия - убогая форма правления, просто ниче лучше еще не придумали""

Только это переделанная цитата Черчилля - "Демократия - худшая форма правления, не считая всех остальных..."

0

Что-то я помойму дверью обшиблась! Мальчики вы чего? Россия рулит!

0

Я думаещь просто так написал "процитировать цитату"

0

2Dats Где ты видишь тут дискуссию типа "сам дурак"? То что тебя назвали как-то раз сказочником не делает эту тему анекдотичнойю.

0

edit

Пост сверху удалили, так что мой потерял смысл

0

Да ну... что то на себе я "промывку мозгов" не чувствую, как был так и есть за запрет алкоголя, курения, противзачаточных средств, эротики, порнографии, секса до 21 года, наркотиков и т.д... И полностью за смертную казнь, лечение гомосексуалистов, стериализацию психически больных людей...

0

Докажи обратное/обоснуй "бредовость" ;]
ну вот про бога. допустим, что наступит некоторый момент, когда все будут знать, что бога, к примеру, нет.
тогда неверующие будут правы(совпадение с истиной), а вы - нет. другого не дано.

Надо видеть просто глубже ситуацию.
и вот, как-то так, через глубокую и длиннющую дыру в Земле, салатег из Эстонии внимательно следит за США.

0

Я просто не верю российской пропаганде,типа "у нас все супер,мы самая сильная страна",которая регулярно льется с телеэкранов.Наша военная мощь давно потеряна.
Ты это скажи тем, кто воевал в ВОВ. Или в отечественной войне. Или красной армии во время интервенции во время нападения белых. Тогда, вроде, тоже все считали, что военная мощь потеряна. У нас самый высокий уровень патриотизма в мире, я лично так считаю. Всё оружие, показываемое с российских экранов, довольно слабо по сравнению с тем оружием, которое не показывают.

0

Датс, ты разошелся чето)))

Да ну... что то на себе я "промывку мозгов" не чувствую, как был так и есть за запрет алкоголя, курения, противзачаточных средств, эротики, порнографии, секса до 21 года, наркотиков и т.д... И полностью за смертную казнь, лечение гомосексуалистов, стериализацию психически больных людей...
запрет алкоголя, курения и прочей фигни не выход, а просто насилие над личностью, эротику, порнографию запретить, а кто интересно будет определять что это эротика или там пронография, тоже глупо))), противозачаточные средства запрещать тоже не есть хорошо, потому что сразу поднимеца количество ВИЧ инфицированых, беспризорников и абортов(если легальные запретить, то будет еще хуже, будут делать подпольно), гомосекаф ты интресно как лечить предлогаешь? ну а псих. больных уже стерелизовали раньше, ни к чему хорошему это не привело. Но про смерьтную казнь полностью согласен))).

0

BorderZone Прав. Наши не потерпят нападения на свою страну, а америкосы воюют только для того, чтоб потом перед камерой рассказывать чето типа: "и тут я посмотрел ему в глаза, я подумал о том что никогда больше никогда не увижу свою дочку." Американский патриотизм фальшивый. Они любят эту стирану, за то, что там легко жить (не всегда), но защищать очканут.

0

ну вот про бога. допустим, что наступит некоторый момент, когда все будут знать, что бога, к примеру, нет.
тогда неверующие будут правы(совпадение с истиной), а вы - нет. другого не дано.

Ага, понятно. Я имел ввиду иного рода пример. Где точно никто не знает Истину, но имеют мнения. Так вот в таком примере я как раз и говорил про "один будет ближе к истине".

0

У нас самый высокий уровень патриотизма в мире, я лично так считаю.
прости, чувак, но патриотизм не сильнее ядерной бомбы. с ней особо не поспоришь.

Всё оружие, показываемое с российских экранов, довольно слабо по сравнению с тем оружием, которое не показывают.
то же самое можно и про Америку сказать. там тоже сидят далеко не идиоты.

Где точно никто не знает Истину, но имеют мнения. Так вот в таком примере я как раз и говорил про "один будет ближе к истине".
тут у нас вопрос вида "да или нет". сильнее ли США нас? и тут очень сложно определить, кто прав, а кто - нет.
в итоге - допустим - окажется правы *те*, а значит, *другие* будут неправы.
и они были неправы с самого создания этой темы.
---
а люди не могут мочиться -.-

0

Значительная инфляция (десять и более процентов в год), свидетельствует об экономических проблемах в государстве.

0

Ну так чё, придём к какому-то конкретному выводу или будем бесконечно спорить?

0

я пришел к выводу, что нужно бесконечно спорить.

0

в итоге - допустим - окажется правы *те*, а значит, *другие* будут неправы.
В итоге. Это главное слово здесь. А пока итога нет, и получается то, что я и говорил )

0

Кстати, ребят, а обьясниете плиз: почему во всей России только в Москве нормальный инет?

0

Мы еще побродим по развалинам Пиндагона. Кста, Пиндоссами их назвали наши солдаты, вроде как.

0

"Кста, Пиндоссами их назвали наши солдаты, вроде как."

:-))) Пиндосами русские издавна звали греков... И вообще иностранцев... Смешно, кстати... как дети малые обзываемся, наверное ничего другого не можем...

Американцы нас же не обзывают, и чехи тоже...

0

Датс то чот ты сказочник это не анегдод а ПРАВДА !!!

И ещё ИСТИНА у каждого своя

Кстати, ребят, а обьясниете плиз: почему во всей России только в Москве нормальный инет?

в смысле ????

0

Американцы нас же не обзывают, и чехи тоже... o_O хы хы

0

Я так думаю, когда Китай лет этак через 50 станет супердержавой мощнее США, то весь "русский - праведный" гнев обрушиться на "косоглазых", и правильно... Ломать не строить... Поиск внешнего врага, чтобы отвлечь от собственных проблем - принцип первобытной общины...

0

Поиск внешнего врага, чтобы отвлечь от собственных проблем - принцип первобытной общины... типа это у нас только так ))))))))))))) *под табуретом )))))))))))

а китайцев помоему и щас не очень то любят ))))

0

китайцев помоему и щас не очень то любят ))))
дык китайцы хитрожо_ые, ой какие хитрожо_ые...

0

датс
я про себя могу сказать

"Я так люблю свою страну
и ненавижу государство" (Lumen)

про тебя такое сказать не могу

0

XpUcToC
в смысле ????
Ну как те сказать... В ПРЯМОМ! :))) Что именно в моём вопросе непонятно?

0

Не то, не то....... США - уроды с тупыми мордами, Russia - взяточники и заторможенный автопром и т.д.

0

когда Китай лет этак через 50 станет супердержавой мощнее США
Если китайцы начнут вести себя также как сейчас США - разумеется.

Да и в Канаде жизнь лучше чем в США, по твоей логике: мы должны ненавидеть Канаду.

0

ну я не в москве живу видиш в нете лажу ? 7??

да и вопрос задан не верно почему в России инет плохой, а в Москве хороший ??? вот так надо было )))

0

мне вот, например, католики тож как-то посимпатишнее будут, они не такие.... категоричные, штоль вот нашёл )))
в смысле категоричные???))))

0

XpUcToC

ну я не в москве живу видиш в нете лажу ? 7??

Да не в том дело... Видишь ли, Москва - это единственный город в России, где интернет удовлетворяет современным понятиям: быстрый + безлимитный + недорогой... А что, где-то ещё есть такое?

да и вопрос задан не верно почему в России инет плохой, а в Москве хороший ??? вот так надо было )))

А Москва - это уже не Россия, да?! :)))

0

а что не так чтоль)))

ну у мну 128кб за 600р ))
в линейку гамать хватает )))

0

А Приморье??? Это уже китай, епт...

0

В итоге. Это главное слово здесь. А пока итога нет, и получается то, что я и говорил )
нифига. нельзя быть в одно время правым, а в другое - неправым.

0

нифига. нельзя быть в одно время правым, а в другое - неправым.
можно )) очень даже если рассматривать с точки зрения двух человек ))

0

Если рассудить, то, большинство из присутствующих здесь патриотов (в случае, если им дать 1 млн. баксов), убегут в проклинаемые западные дерьмократии, даже не допечатав гневных постов...
Меньшинство же, всё-таки сольют на распроклятый запад приготовленное дерьмо и начнут паковать вещички...
Вообще, здешние "патриоты" похожи на дикарей, которые стоят под огромной сверкающей башней, в которой живут богатые и чисто вымытые люди... Дикари же, снедаемые завистью и вскомленной на этой зависти ненавистью, только и способны потрясать грязными кулачонками, стучать себе в тщедушную и впалую грудь... при этом втайне мечтая жить в этой башне, пусть даже простым дворником...
Наибольшее удивление вызывает то обстоятельство, что больше всего дерьма выливает на Запад тот, кто там НИКОГДА не был... Поистине парадокс, достойный размышлений....
Эта гипертрофированная ксенофобия помноженная на интеллектуальную дистрофию - страшная угроза для России... гораздо более страшная, чем устанавливаемый в Чехии радар ПРО..))..

И, кстати, вопрос: если на Западе столь отвратительное образование, то почему все, у кого хватает денег, отправляются туда учиться??? Опять парадокс, однако...
Почему в проклинаемый капиталистический ад ломятся ВСЕ... а обратно их вывозят силой...??
Почему некоторые, дабы остаться среди ужасов запада... даже совершают преступления и радостные садятся в тюрьму, лишь бы только не ехать домой? Парадоксы...сплошные парадоксы...

0

нельзя быть в одно время правым, а в другое - неправым.
А где я говорил, что один прав, а другой нет? Читай внимательно: оба знают частицу истины, но мнение одного ближе к истине, чем мнение другого. Это в том случае, когда нет категоричного ответа, что мол одно верное, а второе ложное. Понятно, что в споре о Боге может быть, в конечном итоге, только один прав. Но что, если оба верят в бога, но представляют Его иначе? Например, я говорю, что Он личность, а другой - что Он высший разум и энергия, а не личность какая-то. В этом случае, предположим, оба правы в одном: бог есть. Но как именно бог есть - более прав, в конечном итоге, будет один. То есть то самое "ближе к истине".
Вот, пояснил точнее.

Edited.1
Маркел
ты ошибся. но я тебя, пожалуй, прощу.
Иннах ) Какая-то малолетка *мне* еще будет что-то говорить :D это просто смешно. За кого ты себя выдаешь, сыночег? 8)

0

ну у мну 128кб за 600р ))

А вот у мну 64 кб за 890р... прикинь, да?! :)

А Приморье??? Это уже китай, епт...

Угу... особенно создаёца такое впечатление, когда заходишь на спортивку или на баляйку... ;)

0

BeerTanker ты это только узнал ??

0

А вот у мну 64 кб за 890р... прикинь, да?! :)
у нас так полгода назад было 64 за 600 потом повысили скорость

0

Везёт... а ты с какого города?

0

а посмотреть в личке не судьба ))) Тюмень (ну почти)

0

2BeerTanker Я уж готовлю гневный пост)). Что значит большинство убежит, ты как за кого то можешь судить? Если б просто дали миллион, я бы остался тут, а если бы сказали еще и свалить на запад-я б не взял(верь не верь-мне пох ваще) , понтов то нет, ты неадекват прозападный тока о деньгах и думаешь, как и все америкосы, ты во всем им прям подражаешь.
Опять тупизм про то что раз не был, то нехрена не знаешь-лол.
Как ты можешь рассуждать о мотивах постящих тут, твой псевдомоск не способен даже на рациональное мышление, не то что разбираться в людях по постам. А почему все у кого хватает денег покупают вино за 10000$, хотя понтов от него нет-модно, круто, гламурно и т.п. Тем более, если хотят работать на Западе, то с образованием МГУ хрен кого возьмут из принципа.

0

Тем более, если хотят работать на Западе, то с образованием МГУ хрен кого возьмут из принципа.

Почему?

0

можно )) очень даже если рассматривать с точки зрения двух человек ))
это заблуждение, а не правда.

чиитай внимательно: оба знают частицу истины, но мнение одного ближе к истине, чем мнение другого. Это в том случае, когда нет категоричного ответа, что мол одно верное, а второе ложное.
ну, блин, если учесть все параметры, то можно вынести точную оценку. категоричный ответ.
можно иначе.
можно быть правым в одном аспекте: допустим, в патриотизме мы круче.
они уделывают нас по уровню жизни. спорить лучше всего по таким параметрам. по отдельности.

Но что, если оба верят в бога, но представляют Его иначе?
это уже другой вопрос. it is another question. а ты объединил два вопросав один. ты ошибся. но я тебя, пожалуй, прощу.

Например, я говорю, что Он личность, а другой - что Он высший разум и энергия, а не личность какая-то.
"что значит название? то, что мы называем розой, пахло бы так же хорошо, какое бы имя мы ему не дали." Уильям Шекспир.

0

2RussianQuaker Из принципа)) "В каком это говне ты учился, у вас же там медведи брядят по улицам, вы же дикари" и т.п., так примерно и скажут, хотя с МГУ я преувеличил, у них же там дают диплом международного образца(единственный в России), ну не все же в МГУ поступают, легче наверно уж на Запад, тем более если деньги есть.

0

при этом втайне мечтая жить в этой башне, пусть даже простым дворником...
Скажи уж сразу - лизать задницу, наши эмигранты только рады, им и миллион не нужен.

И, кстати, вопрос: если на Западе столь отвратительное образование, то почему все, у кого хватает денег, отправляются туда учиться??? Опять парадокс, однако...
А с запада к нам едут учиться, парадокс, однака.

Вообще, здешние "патриоты" похожи на дикарей, которые стоят под огромной сверкающей башней
Гунны разрушили Рим.

Короче: у БирТанкера типичное западно мышление - они считают наших людей настолько продажными до удовольствий и ширпотреба, что те за предоставление оных благ сдадут свою мать.. всех завоевателей эти 'прогнозы' и погубили.

0

Unlucky13
"Жжёшь" :-))))))
Собрались тут "политологи"...

0

И, кстати, вопрос: если на Западе столь отвратительное образование, то почему все, у кого хватает денег, отправляются туда учиться??? Опять парадокс, однако...
в России действительно отличное образование. насчет Запада не знаю.
возможно, на Запад едут из-за того, что это престижно.

0

Лучшее образование в Западной Европе. ИМХО.

0

Бла-бла-бла, Датс, все что я могу тебе сказать.

0

Лучшее образование и истинная демократия только в Хоринисе.

0

Лучшее образование в Западной Европе. ИМХО.
как ты определил тыж в России не учился ))) ктото говорил что нельзя судить о том чего не знаешь ?? o_O

0

2Puperizator Где-где-где? В Хоринисе? Ладно не будум оффтопить.

0

"Лучшее образование в Западной Европе. ИМХО.
как ты определил тыж в России не учился ))) ктото говорил что нельзя судить о том чего не знаешь ?? o_O"

А я между прочим в России родился и среднюю школу там закончил + один брат учиться в универе в России сейчас, а другой учиться в школе...

0

ну что я могу сказать.

обе стороны на равную сражаются за свою правоту...

Датс, как там с америкой? еще не уехал? Сказочникам визы не делают? )

0

Писал уже 25 раз, что провалил собеседование в консульстве!!! Ну сколько можно, ей-Богу!!!
Мне и в Чехии хорошо...

0

Писал уже 25 раз, что провалил собеседование в консульстве!!! Ну сколько можно, ей-Богу!!!
Мне и в Чехии хорошо...


хы хы хы ыыыыы )))))))) X) :D ))))

0

Люди в тоталитарном обществе человечнее, больше связаны друг с другом. Если сравнивать Россию (СССР) и США, то это становится очевидным. Однако, политическая система, строй, играют второстепенную роль в создании климата в людских взаимоотношениях.
Русское православие с его теплотой и всепроникающим духом соборности создало душевный строй русского человека, практически мало изменившийся за время советской власти. в Америке же сильнее всего ощутимо влияние резко индивидуалистического, протестанского, холодного англо-саксонского духа.
Америка - родина безродных обывателей и торжествующего мещанства - всемирный центр по уничтожению идеализма и человеческого благородства. Людям чувствительным, не питающим склонностей к садо-мазохизму, жить в ней определённо противопоказано.
На тишортках гордо объявляется: я люблю Париж, Нью-Йорк, Рим...мою собачку, кошку, птичку...
Можно понять людей: любить - значит жить, значит быть личностью. Только вот лично мне никогда не понять тех, кто заявляет во всеуслышание о своей любви к Нью-Йорку. Можно ли кичиться собственным уродством, гордится своими пороками, любить собственную раковую опухоль?
Вот я люблю Москву. В ней я родился и прожил 20 лет. Но сейчас я уехал из неё (может быть временно, может - навсегда) в небольшой городок на Волге - мне стало тяжело дышать, смотреть по утрам на застывшие лица-маски отчаянно спешащих, суматошащихся, боящихся опоздать на работу, - почти всегда ненавистную и давно постылую. Не живут, а функционируют, как автоматы, заведённые на определённое число лет. А как же жизнь - бесценная, единственная и неповторимая?

P.S. А Dats'у рекомендую почитать капитальный труд М.Вебера "Протестантская этика и дух капитализма".

0

А Dats'у рекомендую почитать капитальный труд М.Вебера "Протестантская этика и дух капитализма".
Они читают только демократов. Совки и прочие - мелочь, недостойная их внимания, и вообще быдло.

хы хы хы ыыыыы )))))))) X) :D ))))
Да, я тоже чуть стол не перевернул)

0

А Dats'у рекомендую почитать капитальный труд М.Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". Пудова он скажет что его читал, почему то я почти в этом уверен.

0

LDPR
впринципе я с тобой несогласен но вот это:

Америке же сильнее всего ощутимо влияние резко индивидуалистического, протестанского, холодного англо-саксонского духа.

это правда. Не забывай, эти люди на многое пошли ради своей независимости.

Америка - родина безродных обывателей и торжествующего мещанства - всемирный центр по уничтожению идеализма и человеческого благородства. Людям чувствительным, не питающим склонностей к садо-мазохизму, жить в ней определённо противопоказано

- а вот это - сугубо твое имхо, с которым, изволь, несоглашусь.

0

6л*ть, никто больше в чехии не живет? не вариант найти его и пи*дюлей надавать? А то таким словами ниче не докажешь.

0

никто больше в чехии не живет? не вариант найти его и пи*дюлей надавать? А то таким словами ниче не докажешь.
улыбнуло. Ниче, будет ему :)) Можешь в России выловить, када он снова туда собирется... ездит частенько вроде, сам говорил ;]

0

родится в Америке - очень бы хател , но уезжать из своей страны не хачу

0

Unlocky13
Не переживай... не будет у тебя никакого миллиона...)) Поэтому и не узнаешь ты никогда силы соблазна..
И, по-крайней мере... тот кто был ТАМ - знает "несколько" больше тех, кто ТАМ никогда не был... Очевидность полнейшая...

Puperizator
К нам с Запада едут учиться?? Ну, если иметь в виду понятие Запада, как географическое... то ты, безусловно прав... Из Молдавии, Габона и пр... Причём, едут те, у кого не хватает деньжат на Сорбонну.. Но те подлецы и русофобы, которые в своей африкании нарубили бабла, имеют наглость в Россию не ехать. Вот тоже: вроде негры неграми... а рефлексы такие же...
Гунны разрушили Рим? Они разрушили не Рим, а то жалкое его подобие, которое корчилось на его месте - месте одной из величайших империй в истории... Да и ломать - не строить...

Люди в тоталитарном обществе человечнее....))... А организации тоталитарных обществ настолько человеколюбивы, что мать Тереза нервно курит в стороне... Достаточно вспомнить такие великолепные примеры человеколюбия. как ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, СС, Гестапо и нек. другие... Их деятельность на поприще филантропии, славящаяся своим человеколюбим, не померкнет никогда...
Россия - страна чудесных, заботящихся друг о друге людей. Каждое утро, каждый житель России просыпается с одной мыслью: как бы сделать ближнего))...т.е...я хотел сказать, сделать с ближнего добро.. т.е. ..ближнему добро..
Чувствительные жители Великой России плачут, услышав о злодеяниях проклятой американской военщины в различных частях многострадальной Земли. Прильнув к мониторам, наши люди (с особым душевным строем), всем сердцем переживают за бедных иракцев и никарагуанцев...
Причём, такое человеколюбие и пр., пр., пр., основаны на доскональном знании жителями России бессмертных творений Максимки Вебера, а заодно Кампанеллы, Мора и других великих обличителей..


Dats
Не читай Вебера - скучно и нудно... Прочитай М.Кольцова (его заметки об Америке)... И ты поймёшь. как там всё плохо, всё гниёт и разлагается..))

0

организации тоталитарных обществ настолько человеколюбивы, что мать Тереза нервно курит в стороне...
Да и ЦРУ с его пытками, больницы с врачами-убийцами (сча эта мода к нам перешла), детсады (тоже).

Россия - страна чудесных, заботящихся друг о друге людей. Каждое утро, каждый житель России просыпается с одной мыслью: как бы сделать ближнего))
Не ровняй Россию и Москву))), это туда (в Москву) съехался весь криминал и быдло, и творит черти что, в регионах люди выживают, держась друг за друга, не все вместе)) но тем не менее. Ближнему добро? в США вон тоже, недели не пройдет, как исключительно чувствительный американский юноша не возьмет пистолет и не пойдет творить добро в ... (впиши место), десять трупов, человеколюбие торжевствует.

0

"А Dats'у рекомендую почитать капитальный труд М.Вебера "Протестантская этика и дух капитализма"."

Не читал-с. Дайте "Историю России", Соловьёва С.М. дочитать...
И всем советую в США съездить, а лучше в Западную Европу, чтобы ерунду здесь не писать!

0

Не ровняй Россию и Москву)))
мля, мне самому даже не нужно жить в России, чтобы это понять =)) многие жители Регионов считают москвичей толи быдлом, толи буржуями.. словом, недолюбливают, и я их полностью понимаю...

Dats
Пи_дун, ей богу. Если ТВОИ друзья и знакомые в Чехии такие же прозападники как и ты, это еще ничего не говорит. Это не весь народ. Так вот сейчас как раз показали протестующих в Чехии: подавляющее большинство чехов *против* размещения радара! Так что впредь не парь нам мозги. Правительство Чехии столь же продажное, как и правительство Эстонии. И клали они на мнение жителей.

Я не понимаю, как другое гос-во может строить в твоей стране радар/военную базу и не спросить перед этим мнение народа??? ППЦх10

0

Насчёт радара, ошибся, бывает. И я уже неоднократно отмечал, что я не прозападник (в русском языке такого слова нет), а западник.

"И клали они на мнение жителей".
Ну так, это и в России не ново.

"Я не понимаю, как другое гос-во может строить в твоей стране радар/военную базу и не спросить перед этим мнение народа???"
Так ещё не строят. Как? По договору НАТО.

"Пи_дун, ей богу."
Богохульствуешь...

0

Я не понимаю, как другое гос-во может строить в твоей стране радар/военную базу и не спросить перед этим мнение народа??? ППЦх10

А гос-во всегда всё скрывает всё от своего народа, а ещё потом удивляеца: а почему же народ нам не доверяет...

0

Я богохульствую? Тут половина пгшников это делает чуть ли не каждый день, блин...

Так ещё не строят. Как? По договору НАТО.
Да послушай, не важно какой договор, важно учитывать м н е н и е населения. Это ЛИ не демократичный подход? Как думаешь? А учитывая, как лестно ты отзываешься о западе, можно предположить, что там все должно быть именно демократично.
Имхо, по поводу таких серьезных вещей как новая база (не своей собственной армии), установок ракет или радаров нужно проводить голосование как на выборах президента.

0

"Имхо, по поводу таких серьезных вещей как новая база (не своей собственной армии), установок ракет или радаров нужно проводить голосование как на выборах президента."

Конечно надо проводить референдум!

"важно учитывать м н е н и е населения. Это ЛИ не демократичный подход? Как думаешь? А учитывая, как лестно ты отзываешься о западе, можно предположить, что там все должно быть именно демократично."

Конечно надо учитывать мнение населения. На Западе, как и везде есть плюсы и минусы, свои проблемы и достижения, но если сравнивать, например с Африкой (с Россией не сравниваю, так как считаю её сочастью Запада, ИМХО), то на Западе конечно лучше...

0

"Россия - родина."

Кто бы спорил... Только Родина с большой буквы пишется...

0

2Dats Чем-чем ты считаешь Россию? Сочастью Запада, Боже упаси, это даже для твоего имхо ненормально!! Россия НИКОГДА не станет сотрудничать реально с Западом, тот кто пойдет на полное сближение с ними в России будет непопулярен, также и в Штатах не пойдут на сближение с Россией, ведь эти аморалы строют свою программу на русофобии. И развиваемся мы далеко не по Западному пути, так что сочастью West-а считать Our country нельзя.
2BeerTanker Слышь, ты за будущее отвечать можешь шоль? А если будет миллион? Только конечно я не собираюсь за него продаваться американцам, а всего лишь трудиться на благо своей Родины, и сарказмы твои здесь неуместны, умник.

0

Подождите.... А разве Россия не считаеца как Азией, так и Европой?

0

2RussianQuaker Да какая разница чем географически мы считаемся, смотреть на Запад и Росиию надо с политческой точки зрения.

0

Спорить о том, что есть Россия - запад, восток или их симбиоз, можно долго и безрезультатно. Что как раз и делали западники и славянофилы в 19 веке. Лично для меня абсолютно ясно, что Россия - западная страна, по нескольким причинам:

1) Русские - славяне, а славяне это западный, европейский, белый (европеоидный) народ, который зародился в центральной Европе.
2) Русский язык - типично западный, славянский язык.
3) Большую часть своей истории славяне, русские и русское государство провело именно в Европе, и большинство русских - это коренные европейцы.
4) В России большинство населения - христиане, как и в остальных западных странах...

То есть я Западник, я считаю Россию сочастью Запада, его неотделимой частью, кстати так считает и большинство чехов и азиатских народов (японцы, китайцы, корейцы, арабы) с которыми мне довелось пообщаться...

Кстати западничество является довольно богатой и старой русской философской теорией, к которой принадлежали такие выдающиеся русские, как Иван Сергеевич Тургенев, Боткин Василий Петрович, Соловьёв С.М.

Подробнее о западничестве написано в Википедии. Спорить на эту тему я дальше не намерен, высказал свою позицию, но в то же время "Каждый имеет право на своё мнение", хоть что Россия - часть Африки...!

"Россия НИКОГДА не станет сотрудничать реально с Западом"
Уже через пень-колоду сотрудничаем, сколько только денег российские чиновники в западные банки вложили...

"тот кто пойдет на полное сближение с ними в России будет непопулярен"
Как Пётр I, Александр II (который хотел ввести конституцию и отменил крепостное право - рабство...) и т.д...

"также и в Штатах не пойдут на сближение с Россией, ведь эти аморалы строют свою программу на русофобии."
Штатам на Россию наплевать, у них своих проблем дополна... Тем более Россия сейчас не может ничего противопоставить штатам...

"И развиваемся мы далеко не по Западному пути"
Это точно... Чисто по азиатскому... Власть боготворим, а она нас только за "винтики" считает, частной собственности как таковой нет, гражданского общества тоже, инакомыслящих не приветствуем...

0

2Dats Иван Сергеевич Тургенев, Боткин Василий Петрович, Соловьёв С.М. Ты забыл Белинского, Великого Русского критегга=)!!
Западники не столько считали, что Россия западная страна(опять же- это всего лишь территориально-этнический признак), а что Россия именно должна идти по стопам Западных стран во всех сферах общества. А славянофилы считали, что у России собственный путь развития, так и произошло и будет всегда и это неазиатский путь, скорей в Азии Российский.
edit. До Петра таких расхождений с Западом, не считая рыцарских походов на Север России и расхождений в христианстве не было, поэтому он и мог позволить себе прозападнические настроения. А реформы Александра 2 не являются прозападными, они были необходимостью в те времена в любом пути развития.
edit2. Все эти споры похожи на такие же споры в Турции... Западная ли она страна или восточная... :-) И кто же побеждает? По мне так-это восточная страна, стремящаяся к Западу.

0

Все эти споры похожи на такие же споры в Турции... Западная ли она страна или восточная... :-)

0

однако мы не стоим на месте
что нибуть из етого да выйдет
хотя наверное будет как обычно боком.

0

я живу в самой лучшей родине но в ужасном государстве.
кстать советую восмотрето м/ф "очень американское кино" идет вечером на 2х2

0

Puperizator
США (со всеми ЦРУшными ужасами), вообще-то, никак не может быть отнесена к числу тоталитарных государств. Даже если этого очень-очень бы тебе хотелось... кстати... о пытках. Любой райотдел милиции в России заткнёт ЦРУ за пояс.... (в этом вопросе)..
А уж о врачах - убийцах...))) У нас в поиклиниках - каждый второй- Кеворкян... причём большинство этого даже не осознаёт (из врачей).
И я не ровняю Россию и Москву... С чего ты это взял?

Unlucky13
Я уже предсказал твоё будущее... Не будет у тебя никакого миллиона... Даже рублей... (Если будешь упорно сидеть, как тот кулик, на своём болоте и его нахваливать...
Продаваться американцам??? А с чего ты взял, что они тебя купят?))

Кстати, о путях западных и восточных... Не забывайте, кому мы обязаны появлением гос-ва нашего... Рюрику и иже с ним.. То бишь викингам.. скандинавам... т.е. - Западу...
Не забывайте, что благодаря западнику Петру Великому, о России узнали в мире... А то бы так и сидели в дремучих лесах... промышляли бы пушного зверя..)))

Датс совершенно прав, характеризуя Россию, как страну западную. А тем скептикам, которые наивно думают, что Россия не будет сотрудничать с Западом, что у России - некий "особый" путь,... я посоветую представить, что случится, если из нашей жизни убрать всё западное... катастрофа..иного слова и не подберёшь...

0

2BeerTanker Ты хренов предсказатель, если будет я тебе его часть скормлю, чтоб ты подавился, если встречу, умник. Ты ща сам говоришь, что по любому не будет и начинаешь ставить какие-то тупые условия про кулика, идиот. Тебя купили бы американцы с удовольствием-такой же баран, как они, но Русский, они и больше дали бы. Рюрик никак не относится к Западу с политческой точки зрения, ты все судишь как и Датс географически. Рюрик -варяг -варвар, он всего лишь сплотил русский народ и образовал гос-во, как наемник.
Не забывайте, что благодаря западнику Петру Великому, о России узнали в мире... А то бы так и сидели в дремучих лесах... промышляли бы пушного зверя..))) Болван, ты бы может и сидел, не спорю, а Иван Грозный до него татар громил, покоривших полмира за 200 лет до него.
А тем скептикам, которые наивно думают, что Россия не будет сотрудничать с Западом, что у России - некий "особый" путь,... я посоветую представить, что случится, если из нашей жизни убрать всё западное... катастрофа..иного слова и не подберёшь. Это не скептизм, а обьективная реальность, и что ты считаешь за западные блага?

0

обязаны появлением гос-ва нашего
Громко сказано.
Мы им не обязаны - Новгород и Киев до него были - в Новгород пригласили чисто для связей + чела умного. А Киеву вообще пох было пока его не завоевали.
Так что единственное чем мы им обязаны - так то тому что все было как было - хреново.

0

что благодаря западнику Петру Великому, о России узнали в мире
ээм...мир - это 'еВРОПА'? - о нас и так многие знали - даже те, о которых запад не знал.

0

"ээм...мир - это 'еВРОПА'? - о нас и так многие знали - даже те, о которых запад не знал."

В то время "Мир" была Европа... Америка - европейские колонии... В Африке никаких государств не было, кроме северной... В Азии отсталые деспотии, хотя и с богатой культурой...

А кто это о нас знал, о которых не знал Запад, разве только фино-угорские и сибирские племена...

0

Не забывайте, кому мы обязаны появлением гос-ва нашего... Рюрику и иже с ним.. То бишь викингам.. скандинавам... т.е. - Западу...
Подробнее прошу. При чем здесь викинги и их соседи?

Dats, скажи жителям азиатской части (за Уралом) России, что Россия это западная страна, и они тебя порешат за такие слова :D
Прав только относительно западной части страны, но по большому счету РФ это и Европа, и Азия. Как ни крути, как ни смотри, это всегда будет так. Страна как бы разделяет Евразию пополам и впитывает то, что пришло с Запада и то, что пришло из Азии.

Вы заблуждаетесь, что мир был в то время лишь в Европе. Очень жестоко заблуждаетесь...

0

"Dats, скажи жителям азиатской части (за Уралом) России, что Россия это западная страна, и они тебя порешат за такие слова :D"

Да говорил уже не раз, у меня многие родственники из Сибири, и со мной два сибиряка учатся, тоже западники...

"При чем здесь викинги и их соседи?"
Читай "Повесть временных лет"...

"Вы заблуждаетесь, что мир был в то время лишь в Европе. Очень жестоко заблуждаетесь..."
Даже если так... Каждый имеет право на своё мнение... Это даже в конституции написано, если я не ошибаюсь...

Солдат, а Турция - европейское государство, азиатское или симбиоз?!

0

2Dats Я в жизни не встречал ни из взрослых людей, ни из сверстников, ни одного ни западника. ни прозападника(вроде апщался с немалым кол-вом людей)-откуда вы беретесь только, вас где-то абучают?

0

Кстати, о путях западных и восточных... Не забывайте, кому мы обязаны появлением гос-ва нашего... Рюрику и иже с ним.. То бишь викингам.. скандинавам... т.е. - Западу...
Бир, учи историю, окончательно еще ученые историки не договорились о роли Рюрика в истории России, одни считают что Рюрик создал Русское государство из ничего, что славаяне сами не могли ничего создать, а другие напротив считают что Рюрик был своего рода топ-менеджером, кторому просто доверили управление чтоб разрешить спор князей и прекратить Смутное время. И кстати вторая теория по моему мнению более логична и правлильна. Славяне вполне себе сами жили и успешно развивались, а какраз западные "развитые" страны и вставляли палки в колеса на всем протижении истории России. И ище, историками установлено, что Русь до нашествия монголов была на одном уровне с западными странами, а в некоторых аспектах даже более развита нежели западные страны.

P.S.Рюрика на княжение позвали только новгородцы, а не вся Русь.)))

2Unlucky13
К западным "благам" можно отнести их любимые "двойные стандарты".:)

0

Unlucky13

:-) Я простой русский парень... Родился в совершенно обычном русском городе, отец - водитель, мама - государственный служащий... То есть честная, бедная семья... Квартира в хрущёвке и машина - жигуль пятёрка... Просто я с детства люблю размышлять...

Кузьма.
"Славяне вполне себе сами жили и успешно развивались, а какраз западные "развитые" страны и вставляли палки в колеса на всем протижении истории России"

Славяне - это не только Россия, Белоруссия и Украина... К примеру Польша и Чехия чисто славянские страны, и нормально всегда в Западе жили... К тому же до 1917 года у России никаких идеологических разногласий и особых проблем с "Западом" не было...

0

"Турция - европейское государство, азиатское или симбиоз?!"
не знаю, надо карту глянуть... ))) там видно сразу станет.

меня чо бойкотируют?
не, тебя любят, но молча %)

0

Dats
и живеж у черта на куличиках.

0

"Турция - европейское государство, азиатское или симбиоз?!"
не знаю, надо карту глянуть... ))) там видно сразу станет."

Учитывая, что раньше Турция была от Вены до Мекки...

0

A.Soldier of Light
золото им в зубы за ето.

большивеков на мыло!
капитолюг тудаже!

и мне еще ершика.

0

2Kuzma124 К западным "благам" можно отнести их любимые "двойные стандарты".:) Может и всякие ПивоТанкеры исчезнут вместе с ними:-)
2Dats Вот я тоже очень люблю размышлять и абщался с людьми кто тоже не прочь это сделать и никаких западных/прозападных настроений ни из книг, ни из мозга я не воспринимал.

0

как бы нам америкосов нупугать так чтоб они стали зашуганными как югославия.
мож флаг сменить?

0

Бывает... Может потому что с 1917 года западничество подвергалось дискридитации? Или в том что у западничества нету нормальных современных представителей (на половину ДПР с Богдановым), изданий и т.д...

0

раньше Турция была от Вены до Мекки...
Мы говорим о том, что *сейчас*, а не раньше.

государство, расположенное частично в юго-западной части Азии, частично в южной Европе... Основная часть территории страны приходится на Анатолийский полуостров (полуостров Малая Азия) между Чёрным и Средиземным морем.
Большая часть страны находится на территории Азии, поэтому фактически это азиатское гос-во.

0

:-) В том то и дело, что большинство турков считают себя европейцами... Алфавит европейский, богатая европейская история (раньше Турция была от Вены до Мекки... Мы говорим о том, что *сейчас*, а не раньше. - Однако европейский влив остался...)... И большинство турков хочет чтобы Турция вошла в ЕС...

У России большая часть территории тоже в Азии находится... Но азиатским государством ты Россию не считаешь... Двойные стандарты?

0

Датс, я говорил о восточных славянах. Кстати, Датс, я понимаю что тебе очень нравится Чехия, но кончай её в каждый свой пост пихать, еслши честно уже надоело.)))

0

пох на расположение главное минталитет народа!

круто! нам курсовые уже раздали по архитектуре. а у меня патроны кончились!

0

"Датс, я говорил о восточных славянах."
Так бы и писал Восточные... К ним ещё русины относятся...

"Кстати, Датс, я понимаю что тебе очень нравится Чехия, но кончай её в каждый свой пост пихать, еслши честно уже надоело.)))"
Это так, к примеру... Словакия тоже красивая страна... :-)

0

Тут не о красивости говорится)))

0

Ладно люди... Спасибо за нормальную дискуссию без "сам дурак"... Пойду прогуляюсь... В Польшу и обратно :-)

0

трудно жить в германии наверно?
смотришь в окно с мыслью "В городе немцы"

0

большинство турков хочет чтобы Турция вошла в ЕС...
Да? Ну пусть входят, мне-то что :) Турция это не полностью азиатское гос-во, но просто большая его часть географически расположена в Малой Азии.

В слове "большая" касательно Турции надо делать ударение на первый слов.
А вот в фразе "большая часть России находится на европейском континенте" ударение идет на второй слог.

Вот тебе ответ на вопрос. Процентное соотношение надо учитывать.

Пойду прогуляюсь... В Польшу и обратно :-)
В Польше кстати тоже протесты против ракетных установок проводятся.

0

В Польше кстати тоже протесты против ракетных установок проводятся. Он на гастроли, чтобы остановить эти протесты:)

0

Dats
кстать те приятно жить с мыслью что в один прекрасный день из за всеми любимой америки тебя развеет удрной волной ядерного взрыва?

0

спакойной ночи датсик
чмоки-чмоки....

0

"Dats
кстать те приятно жить с мыслью что в один прекрасный день из за всеми любимой америки тебя развеет удрной волной ядерного взрыва?"

:-))) Россия будет бомбить ЕС? То еся российская "элита" будет бомбить своих детей, свои банки, свои виллы, своих основных покупателей... Никогда... Это МегаЛол!!! С чего бы это? Разве только какой нибудь срочник - наркоман кнопку на КПП нажмёт... Но для пуска ракеты этого недостаточно... И Америка у меня отнюдь не любимая страна... Скорее уж мой родной Киров рванёт... Там завод по переработке ядерных отходов в Марадыково...

0

Хоть Россия и моя родина, хоть я ее и люблю, но америку я уважаю больше. Хотя бы за ее какой-никакой технический прогресс.

0

Из всего этого спора я понял, что мы, русские: конченные имбицилы, свиньи и неучи, неспособные развиваться сами, а только лишь тупо имитировать запад...

А Польша то католическая страна, и всегда была врагом России...


edit

Dats, когда на вас начнут сыпаться ракеты с американской стороны, может тогда ты передумаешь... читай историю, все всегда повторяется.

0

"Из всего этого спора я понял, что мы, русские: конченные имбицилы, свиньи и неучи, неспособные развиваться сами, а только лишь тупо имитировать запад..."

Если это о мне, то я так не считаю... По мне все народы равны...

"А Польша то католическая страна, и всегда была врагом России..."
И даже когда входила в состав России и в Варшавский договор? Ты наверное фильма 1612 насмотрелся...

"Dats, когда на вас начнут сыпаться ракеты с американской стороны, может тогда ты передумаешь... читай историю, все всегда повторяется."
:-))) Под столом... США бомбит ЕС? :-))) История повторяется? Чехию, к примеру, США никогда не бомбила...

0

Чехию, к примеру, США никогда не бомбила...
=)))))) А Чехословакию бомбила, а это не то, во что входила Чехия, ась?

Ты наверное фильма 1612 насмотрелся...
Я ни кино, ни телевизор вообще не смотрю.

0

И когда это она Чехословакию бомбила О_о?

0

Сорри, попутал... не так называлась вроде))

0

С Югославией перепутал наверное...

0

Та они кого только не бомбили...

И когда это она Чехословакию бомбила О_о?
Исправят =) Если только откажетесь от радара, сразу обьявят ваш режим диктатурой и угрозой национальносй безопасности США..

0

Ну рядом, хорошая ядерная ракета шарахнула бы и по вам :D .

0

"Ну рядом, хорошая ядерная ракета шарахнула бы и по вам :D ."
Где рядом? В Германии? Австрии? Польше? Словакии?
Милитаристы вы все законченные...

Не пойму только Руси-Матушке какая в этом польза? Мировую войну только развяжете...

0

От Югославии до Чехии всего то Километров 400 на Север, Цепанет, будь уверен!! :D
Никакой пользы от этого никому нет, разве только американскому дебилизму

0

И какая польза России бомбить несуществующую уже Югославию? О_о
Лишь бы популять, ей-Богу...

0

Ну Сербию, не цепляйся к словам, в душе советских граждан она всегда останется Югославией :D

0

Не пойму только Руси-матушке какая в этом польза?
А от тебя Русь-матушке какая польза?) заколебал уже, Русь-матушковать...

Зато вы слишком мирные, вас в СССР с пальм поснимали, промышленность создали и т.д., а вы быкуете еще.

0

"Зато вы слишком мирные, вас в СССР с пальм поснимали, промышленность создали и т.д., а вы быкуете еще."

Кто? :-))) Не темка, а анекдот...
А ты знаешь, что после первой мировой войны и до второй мировой Чехословакия стояла на первом месте по уровню жизни? И промышленность была отличная... И пальмы в ней не растут... И почему вы? Я сам русский...

"А от тебя Русь-матушке какая польза?) заколебал уже, Русь-матушковать..."
Большая... Родина, понимаешь ли...

0

Ай, блиаа, Puperizator Отжог, с пальм поснимали :D , раскусили вашу подлую страну Dats, куда пальмы все дели? Спрятали, чтобы док-в не нашли того что Чехия банановая республика?

0

Ага... Под пивоварны пальмы замаскировали :-)))

0

Да тема вообще тупая.., короче, если США полезут, мы их дернем. А мы на них не полезем, хватает. А путь развития у России свой, копирование вон к чему привело, были мировой державой, а теперь: 'развивающаяся' страна... тфуть.

0

Мы на них Антона Городецкого натравим,он любого терминатора в сумраке натянит!

0

Сила требует постоянной тренировки. А мы сейчас как футболист со сломанной ногой, патриотизм патриотизмом, но и так всё понятно. Ничего, лет через 10 посмотрим, кто там "круче"...

0

А мы сейчас как футболист со сломанной ногой
А мы их гипсом))))

0

Сила требует постоянной тренировки

Базару ноль. Но недостаток тренировки у нас только в срочной армии, я вон видел как Альфа тренируется. Там такие кабаны, они бл*ть любого САСовца, любого морского котика, как грелку. Кореш у меня есть ФСБшник, так он мне рассказывал, как на нем Альфовцы тренились. Короче сказали им дом охранять, в доме баран, Альфовцам сказали типа вынесут, могут на шашлык его забирать. Ну и залез мой кореш на дерево, сказали ему и остальным, мол щас пойдут. Смотрел, смотрел, смотрел..световые, звуковые..хyяк барана нет. Да уж жаль попасть в Альфу не просто, ну в общем оно и правильно.

0

Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть, вот где есть сила!
Америка (Америкосы!), несущая России только ложь и блажь,
Припудренной показами продажной и пустой жизни
Вливается в мозги наших юнцов
Пытаясь подменить наши устои,
Пытаясь изменить сущность русского мировоззрения
Подбить основы бытия!
Сделать так, чтоб мы не думая смотрели на указку
Видели в ней сказку.
За миллионы баксов.
В итоге продали себя
Давясь попкорном в кинотеатрах.
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть, вот где есть сила!
Власть денег. Что? Грязь им всласть.
Корченные шестёрки, зато козырная масть
Кричат что в нас играет зависть.
Никуя подобного, чистой воды ненависть.
Нельзя любить, нельзя уважать гумно
Из которого лепят мифы, это просто смешно
Психи у себя пускают газы, у нас воняет.
Америка – без мазы, Россия это знает.
Я не был в штатах
И мне насгать на то, что там творится.
Я вырос в России – в её столице.
Где для людей не повод злиться
Когда пылает крыша.
Их ценности выше – вот особенность русской души.
А что у вас – Американская мечта – у нас мечта для идиота.
Мы птицы – мы птицы вольного полёта.
И пусть все думают, что власть на карте мира слева
Мы-то знаем – справа.
Россия – великая держава!!!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть сила!
Америка, Америка – это красиво,
Но Россия – вот где есть сила.
Вот где есть, вот где есть сила!
Стоп, хватит негатива! Мой дом - моя крепость.
не говори - Россия плохо
Подбирает крохи Запада.
Это западня х*ёво заперта.
Поверь, Россия дана на тех, кому до Родины нет дела.
Америка хотела мир - стала тиром.
Души, проданные Бушу за спокойствие кушанья.
Под прицелом рушится их мировой порядок.
порядок ожирения, понтов и капустных грядок.
Дальше тот же припев. Это песня группы Многоточие «Америка». Она полностью отражает моё мнение по вопросу отношений России и Америки.

0

BorderZone - Пограничье

Да что б вы сдохли реперы

0

Рэп никогда не умрёт, также, как и рок, попса, классика, джаз и т.п, потому что всегда в мире будут его почитатели.

0

BorderZone - Пограничье

угу спорим что максимум лет через 100-150 репа знать совершенно не будут

0

Killmаn

И как ты это проверишь? Просто интересно...

0

И как ты это проверишь? Просто интересно...

Доживу

0

А ты кто, Killman? Панк, просто рокер (не путать панков и рокеров), нейтрал, попсятник, любитель клубняков? Или кто-то ещё?

0

Это строки из Генералов (такая голимая RTS) !! По крайней мере в версии, которая была у меня.

0

BorderZone - Пограничье

Рокер

0

баян.
по сабжу:россия
почему: позырь в паспорт мне

0

2Killman.
Я надеюсь, ты понимаешь разницу? Это хорошо, что ты не панк. Я лично против слишком рьяных рэперов и рокеров. Я считаю, что рэп и рок - два одинаковые по уровню музыкальных направления, просто кому то больше по душе рэп, а кому-то рок. Так что мне не нравятся такие, кто орёт - "ААА, рэп д*рьмо". Или "ААА, рок д*рьмо". Музыку надо слушать, а не делать из неё предмет постоянной ругани и споров. А вот по твоей фразе про то, что ты рэперам желаешь, я подумал, что ты панк, ведь пишешь этим самым, что рэп х*йня. Рэп не х*йня, я могу это доказать, но не в этой теме. И вообще, мы с тобой пишем не по сабжу, что плохо. Для такого обсуждения есть музыкальный форум, однако я там редко бываю.

0

Мдя... меньше всего ожидал, что здесь будут флудить репперы и рокеры...

0

Ну давай для поддержания разговора поругай давай Родину-Мать! :D

0

Я люблю Родину... Но ненавижу государство... Правительство в частности...

0

ЭЭЭ, стоп, я не флудил. Я выразил своё мнение песней, тут вдруг идёт в мою сторону оскорбление и я по-твоему должен просто так сидеть?

0

Ща как зачитаю вам чё-нить в стиле Brutal Death...

0

Х*й рокерам, x*й рэппэрам, забейте на все и слушайте че папало.

0

Датс совершенно прав, характеризуя Россию, как страну западную. А тем скептикам, которые наивно думают, что Россия не будет сотрудничать с Западом, что у России - некий "особый" путь,... я посоветую представить, что случится, если из нашей жизни убрать всё западное... катастрофа..иного слова и не подберёшь...
вот это и есть славянофильство. а вы как думали?

Я люблю Родину... Но ненавижу государство... Правительство в частности...
любить Родину - это как? мне решительно непонятно. объясни, если сможешь.
к примеру, родителей мы любим не за то, что они родители, а за то, что они нас воспитали.
ведь недаром же говорят, что настоящая мать не та, что родила, а та, что выносила.

0

ЗАБОЙЩИК
рубль вапщет не растет. Сравни с другими валютами. Кстати, я экономику плохо учил, просто скажу, что простые люди в европе далеко не в восторге от роста евро. По крайней мере, мне так сказали эти самые простые люди. )
По теме: зачем вообще надо такую тему поднимать? Врагов на горизонте не видать вроде. Поэтому спор похож на детсадовское "Драться будем, или кто больше н@seрит" )

0

Если ты русский -
То либо люби свою страну,
Либо вешайся,
Либо тащи свой крест,
Либо стань беженцем.
Одно из двух - третьего не дано.
Либо это твой дом, либо закордон!
(Кровосток - игры патриотов)

0

это правда. Не забывай, эти люди на многое пошли ради своей независимости.
даааа они одни герои


датс твоя фамилия случайно не Богданов ??


люди с дастом говорить
зря посты переводить
)))

0

лучше молчи.
куй жилезо не отходя от кассы.

россия - конченная страна неспособная нормально развиваться ето ежу понятно.
мне только неприятно что меня из за моего гражданства зарубежом с дерьмом сравнивают.
нада мерикьянское выпросить.

0

Молодец королева))лизни розетку.
Еще один кандидат для пенделя до Чехии.

0

самый явный из всех преявных заявленых бонянов
но по сабжу Russia!

0

Unlucky13
А мне, чтобы стать предсказателем, хватило твоих флакончиков из под боярки. Про какой ты там миллион мечтаешь??
Рюрик - варвар!?? (а я и не спорю) )))) А на Руси в то время жили тонкие интеллектуалы, светочи человеческой цивилизации, титаны мысли...)))
И лучше бы ты со мной не встречался...))) А то говорят, что глупость заразна... А я, знаешь, боюсь всяких вирусов))
Иван Грозный, кстати, Рюрикович (это для справки).

Кузьма
Ну коль ты считаешЬ, что вторая теория - правильная, то, так тому и быть - объявим её истиной. Ключевского, Карамзина и прочих недоумков - вон из библиотек и на костёр их. ХАЙЛЬ!!

Пуперизатор
В СССР советский народ с пальмами дела не имел. В основном с осинами и берёзами. И с тех осин не снимали, а, как правило, на них развешивали...
И, я не понял... Если США полезут- мы их дёрнем... или от них дёрнем?? ))

Солдат
Я живу за Уралом. И что? Порешить Датса? За Уралом, к твоему сведению, народ в основном живёт трезвомыслящий, в облаках не витающий. Т.е. если кого и порешили бы, то кое-кого из здесь присутствующих "не слишком следящих за базаром"...
Да, а ты когда в Сибири - то был, коль так рассуждаешь??

Какой страшный поднят крик типапатриотами... Однако я наступил именно на ту мозоль, на какую и хотел...
Вот ещё что интересно... Почему вы - так "горячо любящие" Россию, не снизойдёте до того, чтобы хотя бы, для начала, выучить русский язык?? Опять парадокс...

0

Да, а ты когда в Сибири - то был, коль так рассуждаешь??
Тебе уже другой человек сказал, что вы (с Датсом) имеете странных друзей. Человек утверждал, что с кем бы ни общался в России, прозападников не встречал.
Так что запишу-ка тебя я в Красную Книгу редких животных ПГ, хех ))))

Однако я наступил именно на ту мозоль, на какую и хотел...
Ты наступил на "вонючую мину", в простонародье именуемой какашкой. Бывает, на газонах же срут псины... В другой раз будеь осторожнее, а то воняет 8) ихкем

Почему вы - так "горячо любящие" Россию, не снизойдёте до того, чтобы хотя бы, для начала, выучить русский язык??
И "кто-то" еще говорит, что надо следить за базаром? Геть! Я знаю русский хорошо. No shit.

0

Конечно же Россия. Во времена холодной войны Америкосы ох как боялись наш Союз. Сейчас у нас тож Сверхдержава, потихоньку поднимаемся. Я свою родину ни на какую иную страну не променяю, как бы плохо не жилось, я уважаю наши традиции, обычаи и веру православную. Мне не важно какие МЫ места занимаем в фуфловых рейтингах, 72 или какое угодно место, мне плевать. Я гражданин своей страны и патриот.
Говорят же: "Умом Россию не понять...В Россию можно только верить". И Россия вспрянет ото сна. Я верю, у нас самая лучшая страна и самый лучший народ, какие бы руководители не управляли страной.

0

Интересно... кто из самых рьяных тут патриотов в армию сходил или планирует отдать дорлг любимой Родине???
Пафосно пустозвонить горазды...

0

Интересно... кто из самых рьяных тут патриотов в армию сходил или планирует отдать дорлг любимой Родине???
Пафосно пустозвонить горазды...
Я уже сходил в военкомат, так что служить буду, да и косить не собирался.

0

Я патриот и поэтому Россия

0

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой многим незнакомой
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.


Прочитай, ПивоТанкер, эти строки Лермонтова, может в тебе что-нибудь даже пробудится.

0

был в Сибири?
Был давно в Тюмени у родственников...

Читай и понимай: Говорят же: "Умом Россию не понять...В Россию можно только верить". ©

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ