USA vs Russia v.2

из-за того что та часть переполнена создаем новую
1 часть
http://forums.playground.ru/talk/185775/
последний пост
Unlucky13
31.03.08 09:20 год назад я покупал хлеб за 15 рублей, а сейчас - за 20. и это уже не 12 процентов, а все 25. Я слышал у вас во Владивостоке приняли какие-то меры(пригласили продавцо из других областей, чтобы они дешевле продавали чем ваш главный производитель хлеба). Это правда?
падение курса валюты ПивоТанк также говорил, что доллар спецально понижен(и это хорошо), и вообще много че он говорил. А высокий курс рубля(с чего взял?)-это плохо.
6 триллионов долларов стоила Иракская компания, это наверно и есть ВВП России.
Кризис есть. Везде трубят, только ПивоТанкер говорит что они это сделали спецально.
человеческая психика такова, что человек боится кардинальных перемен, и всячески питается сохранить старый порядок. Возможно.

Комментарии: 156
Ваш комментарий

В России сначала дают звезду модера, а потом меняют на "банан"!!! Охренели совсем!

0

пендосы-п*доры Браво!!:-)
3y6[i]k, теперь мой пост без курсива, что создает некоторые недобства при его прочтении:-(, ну ладно, если кто понять не может прочитайте в первой части.

0

Попробуйте опровергнуть Падонка

0

Америка форева запад рулит рашка отстой. тчк.
зачислите меня в списки прозападников, надеюсь это поможет мне во время 4 мировой

0

у нас булка хлеба 7 руб стоит!!!(Сибирь,Кузбасс)

0

Всем, кто так активно обсирает Россию в случае 4 мировой лично я могу пообещать только пулю в лоб... или в затылок... уж как получится. 8)
Аргументированно подкованных личностей, даже с противоположной точкой зрения на "хорошесть" России, с умением здраво рассуждать и мыслить просьба не беспокоиться.

0

Сдесь не тот контингент для рассуждения о таких глобальных "вопросов" как Россия vs USA и прочих. Дети. Я тоже - не отрицаю.

0

Любой человек имеет право на свое мнение.

0

Отвечаю ПивоТанкеру, который додумался написать в той теме.
В начале 80-х, США договорились с нефтяными монархами Персидского залива и обвалили цены на нефть. В результате СССР сыграл в ящик. Я же говорил подлецы. Аморальная политка Запада меня вымораживает просто.
Какие 6 трлн. долларов? Откуда такая цифра? Опять с потолка, как Эльбрус? Или боярки перепил? Я в инете прочитал и в новостях видал. А мою ошибку про Эльбрус(который я перепутал с Казбеком) ты будешь помнить вечно? да мы когда спорили на исторические темы я тя замял как дитятку.


И как всегда необоснованное пустословие, ну это твоя фирмеенная бирка.

0

Russia WINS
..FATALITY.
...........o....
......O...|....
....OOO/.....
....|.O........
...../..\.......
....|....|......
...O....O.....

0

Уже отсосал у буша? Он последний в очереди после ПивоТанкера.

0

Любой человек имеет право на свое мнение.
Да, н он не имеет права *иметь* чужое мнение...

0

Уже отсосал у буша?
Судя по сему не только у Буша - во время 4 мировой
ЗЫ завтро Макака-никак-не-Резус едет на Украину))
Посмотрим.

0

P.A.D.O.N.A.K.
а ты отсосал у Путина ? зря... Путин ужо у Буша отсосал

0

Круговорот отсоса в политике..

0

2Jack Он был перед ПивоТанкером в вашей очереди?

0

Круговорот отсоса в политике..
прикольное фраза

0

2Jack Он был перед ПивоТанкером в вашей очереди?
не знаю нащет пиватанка, а я не хочу чтоб Буш у меня отсасывал.

0

поза "69" тебе не нравится?

а тебе ?

0

мне нет.
Вопросом на вопрос некорректно отвечать.

0

расия сасёт сэшэа еб.ет !!!

0

Наш отсассин jack собрался в бан. Скатертью дорога.

0

россия кстате тожы сасёт

0

Ну вот такие вот отсассины и сосут, как этот джек.

0

Может не стоит превращать интересную дискуссию в поток ругательств и оскорблений?..

0

Может им так интереснее?!

0

Из новостей. Про Косово.

«Косовары потрошили сербов на органы»
Бывший обвинитель Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте, на заявлениях которой многие годы держалось негативное представление Запада о сербах, выступила с сенсационными признаниями. В своей новой книге «Охота: я и военные преступники» она рассказала, как нынешнее руководство независимого Косово делало состояние на торговле внутренними органами, изъятыми у похищенных сербов

«Показания» Карлы дель Понте уже стали поводом для возбуждения уголовного дела в Сербии. Окружной суд Белграда начал слушания по делу о похищении летом 1999 года в Косово 300 молодых сербов, которых, как утверждает в своей книге бывший главный обвинитель МТБЮ, вывезли в Албанию для изъятия внутренних органов.

Чудовищными преступлениями, сравнимыми с теми, что чинил Третий рейх — в концлагерях, куда сводили похищенных, люди умирали в страшных муках, — занимались лидеры Армии освобождения Косово. Одним из ее вождей был Хашим Тачи по прозвищу Змей — нынешний премьер-министр независимого Косово.

В Сербии его всегда считали военным преступником. В досье на него собраны десятки зверств, которые полевой командир чинил над сербами в Косово. Однако начиная с 1999 года, когда натовские самолеты «зачистили» Косово от сербской армии, интерес Гаагского трибунала был прикован исключительно к «преступлениям Белграда».

По словам председателя Союза семей, пропавших без вести, косовских сербов Симо Спасича, он несколько раз встречался с Карлой дель Понте и передавал ей доказательства похищения и уничтожения косовских сербов в концлагерях. Однако даже после того, как в 2003 году прокурор лично побывала на месте преступления в местечке Бурел на севере Албании, в доме, где совершались изъятия органов, она не дала делу ход — хотя, по ее собственному признанию, там были обнаружены следы крови и медицинское оборудование.

Белградская пресса приводит десятки свидетельств: многие сербские организации пытались добиться от МТБЮ расследования преступлений албанцев в Косово, передавали подробные карты захоронений и концлагерей на территории края и на севере Албании, свидетельства жестоких пыток и уничтожения мирных жителей, в том числе детей и беременных женщин, над которыми надругались с особой жестокостью.

Однако подобные попытки пресекались на корню, ни один факт не был расследован. Сама дель Понте в недавнем интервью итальянской La Stampa призналась, что преследование военных преступников в современном мире — дело исключительно политическое. Если бы о преступлениях албанцев стало известно, ни о какой независимости Косово не могло быть и речи. Не случайно книга дель Понте увидела свет лишь сейчас, уже после провозглашения независимости Приштиной.

По данным белградской газеты «Пресс», контролировал кровавый бизнес лично Хашим Тачи — на торговле органами, изъятыми у живых людей, он заработал миллионы долларов. Показания об этом безуспешно пыталась дать в Гааге на процессе против Слободана Милошевича бывшая судья Окружного суда в Приштине Даница Маринкович. По ее же словам, миссия ООН в Косово (UNMIK), которую тогда возглавлял нынешний министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, препятствовала расследованию случаев пропажи и похищения людей в крае.

Кстати, о том, что администрация ООН, под юрисдикцией которой в крае многие годы продолжали истреблять сербов и уничтожать православные храмы, препятствовала попыткам призвать албанцев к ответственности, говорит и сама дель Понте, и ее помощница в те годы Флоранс Артман. В одном из интервью Артман заявила, что именно функционеры UNMIK не дали «железной Карле» возбудить дело против албанцев в связи с исчезновением людей и торговлей донорскими органами.

По признанию дель Понте, информацией об убийствах сербов и о торговле их органами она располагала уже в 1999 году. Что это? Признание в сокрытии важнейшей информации о чудовищном преступлении? Многие в Сербии считают, что удалившуюся «на покой» в роли посла Швейцарии в Аргентине дель Понте мучает совесть. Однако сама Карла, которая никогда не скрывала своего негативного отношения к сербам, похоже, просто рассчитывает заработать на сенсации.
© отсюда

0

Некоторые люди хуже животных.

0

Косово давно хотело отсоединиться. так сказать для косовских албанцев сербы были лишь расходным материалом. Всё это смахивает на фильм Hostal, однако в более широких маштабах.

0

A.Soldier of Light, к этой статье нечего добавить, просто аморалы.

0

Ну вот вам и демократия...

Ну а Грузия например? Начали предложения делать Абхазии о "неограниченной автономии".. какие послушные стали, типо одолжение делают, вступая в диалог. А на деле это не более чем дешевое лицемерие...


Отвечаю Великому Прозападнику ПГ из старой темы:

Ты сам понял, что сказал?
Европейские традиции - это трудолюбие, бережливость, законопослушность. Даже религия воспитывает в этом духе.
Российские традиции - это лень, пьянство, воровство. Не пойму, как ты собрался сплавить воедино заведомо несовместимые вещи???

Это традиции примитивов и быдла, а не русского народа (такое быдло есть в любой стране, любой нации). Я не эту хрень имел ввиду.
Видимо, чувак вовсе не представляет себе даже близко, что я сказал. Жаль. Подсказывать лень.

Западничество, действительно, в наше время - проигрышная позиция...
Потому что нормальным людям прозападники не нужны. Вон тебе примеров из новостей о событиям там и сям... Югославия, Ирак, Южная Осетия, Эстония, Косово...
Но тебе это ничего не говорит об истинном лице западной демократии. О выборочности и двуликости этой демократии. Понятно почему...

Edited.1
лол ) Снова неадекват от пивотанкера. И Злой еще че-то мычит там, вякает, хех.
Это все, что вы смогли изречь? Скучные.

0

Наш отсассин jack собрался в бан. Скатертью дорога.
Ну вот такие вот отсассины и сосут, как этот джек.


ннехорошо... человек в бане парится , а ты можно сказать совершенно безнаказанно 3.14здишь... фу.

Ну вот вам и демократия...

что ты знаешь о демократии, приемное дитя фашистского режима, боготворящее прозападника-патриотига Путкина ? бррр... твои посты навевают сон.

0

Я слышал у вас во Владивостоке приняли какие-то меры(пригласили продавцо из других областей, чтобы они дешевле продавали чем ваш главный производитель хлеба). Это правда?
не знаю:) первый раз о таком слышу.

Любой человек имеет право на свое мнение.
тогда почему, скажем, на семинарах РАН принимают участия только профессора, а не школьники? ониже имеют право на свое мнение.

0

Блин, почитаешь здешних патриотов и задумаешься - что-то явно с ними не в порядке... У Опущенного Анлюка все мысли вокруг отсоса крутятся... ну понятно, на то он и опущеный... Ещё УЛТ ДУМера нет...с его стастью к доказыванию о том, что некрофилия - это хорошо...

Солдат
Откуда тебе, 13-и летнему дитю, проживающему в Эстонии в обнимку с компом знать о русском народе?
Летаешь себе в облаках и летай дальше.... Новости он смотрит...
Югославия, Ирак, Эстония... А Эстония то как в твой список попала? Неужели там тоже "РЕЗНЯ" ... неужели на органы вас там пустили? Да вроде нет. Живёшь ты там, сын оккупанта и в ус не дуешь. И неплохо живёшь, есль в горячо любимую Россия не хочешь возвращаться. А папаша-захватчик что, в тюрьме сидит? Хрен там! Поди-ка пенсию ему ненавистный режим платит...

А не составить ли свой список, обрисовывающий истинное лицо "миролюбивой и вечно защищающейся" России....
Агрессии и оккупации со стороны России подверглись: Казанское, Астраханское, Сибирское, Крымское Ханства, Прибалтика, Польша, Финляндия, Средняя Азия и Казахстан, Чечня, Дагестан, Черкесия, Ингушетия и др. территории Кавказа, Молдавия, часть Японии, часть Монголии, Вост. Европа ( к счастью, освободившаяся)...и ещё много чего..
Оченноо миролюбивая страна!

0

ZLOY, я начал этот пост писать когда только он просился в бан, причем настойчиво в модераторской, я еще тогда не знал что его забанили.
ПивоТанкер, ты реальный бык, я тя разве не заткнул в старой теме про агрессии со стороны России? Я большую часть этих территоррий пдробно разобрал. Ты опять начинаешь говорить. Ладно давай по пунктам:
1)Ханства, Золотая Орда бывшая, на этом можно заканчивать. Сами начали.
2)Прибалтика. Если говорить о присодинении к Империи, то это результат войны против Пруссии. Которая и являлась агрессором. Если о пакте Молотова-Ребентропа-все было сказано, пакт-не агрессия.
3) Польша, тут я опять заново говорить все не собираюсь. В двух словах, аналогично с Прибалтикой, только разделили с Пруссией.
4) Северный Кавказ. Точно сказать не могу, не думаю все же что все населениу поддержало этих "Шамилей"
5) Грузия, Армения, Азербайджан-мирно абсолютно, еще и попросились.
6) Средния Азия и Казахстан, та же история. Лишь небольшие кочевники-ханы херней страдали.
7) Молдавия, война с Турцией. Считай освободили от Турецкого гнета.
8) Часть Монголии. Чего-чего а войны с Монголией никогда не было, они б сдохли без СССР там.
9) Часть Японии, агерссор коим являлась Япония заслужил не только этого.
10) Часть Восточной Европы-твое больное воображение. Союзные СССР социалистические страны не являлись ее территорией.

0

Я не улавливая сути спора, что плохого в захвате территорий ? Война двигатель прогресса ..... сидели бы щас Русские в одной Москве и небыло бы не нефти ни итд.

0

> ZLOY
Да, но в отличие от других стран России это делать было никак низзя! Беда в том что их то повыбивали с завоеванных территорий, а нас почти что нет.

0

Анлюк Опущенный
Кого ты там заткнул? Насколько я помню, ВО ВСЕХ ТЕМАХ ты только и делал, что жиденько поносил малосвязными фразами... Ты видимо ещё не понял, быдло алкогольное, что я с тобой в принципе и спорить не буду - уровень не тот... Так, переброситься парой - тройкой фраз... На большее, такое убожество, как ты, расчитывать не должно.
Здесь ты вновь начинаешь гнать о "добровольных присоединениях" , о том, что "сами начали" и пр.
сделай одолжение - смени пластинку .. Надоело уже читать твои, вызваные алкогольным психозом, "откровения"...

ZLOY
А я нигде и не говорил, что есть агрессия - хорошо или плохо (хотя, по большему счёту, агрессия - это всё-таки плохо). Я констатировал (и не более) тот факт, что Россия - агрессивное государство ибо иначе как путём агрессии, такие территории не получить...
Просто не вяжутся слова о "вечно обороняющейся" и "сташшшно миролюбивой" Россией, с реалиями истории.

0

" их повыбивали с завоёванных территорий, а нас почти нет"
Золотые слова, прямо признающие агрессивность России. Только небольшая поправка: Россию выпнули с достаточно большой территории...

0

Агрессии и оккупации со стороны России подверглись: Казанское, Астраханское, Сибирское, Крымское Ханства, Прибалтика, Польша, Финляндия, Средняя Азия и Казахстан, Чечня, Дагестан, Черкесия, Ингушетия и др. территории Кавказа, Молдавия, часть Японии, часть Монголии, Вост. Европа ( к счастью, освободившаяся)...и ещё много чего..
Оченноо миролюбивая страна!

Ты это к чему сказал? Что тогда Англичане оккупировали Вельс и Шотландию?
часть Японии часть Монголии
Это вообще отжиг - при чем тут Монголия? Япония нам и США так же благодарна должна быть что как государство сохранилась.

0

Просто не вяжутся слова о "вечно обороняющейся" и "сташшшно миролюбивой" Россией, с реалиями истории.

это бредни Солдата ? я их уже не читаю...

0

иначе как путём агрессии, такие территории не получить...
Европа 20 веков сралась со всеми и между собой - как были каплями чая на карте - так и остались - а США продолжает Разделять и Властвовать. Их проблемы что с многонациональными народами не договорились...
Две народности в стране - все ппц на две части ее.

0

Россия - агрессивное государство ибо иначе как путём агрессии, такие территории не получить...

Во-первых, когда все развивающиеся так или иначе страны хапали себе земли отовсюду, они все без исключения стали агрессорами. Англия, Франция, будущая Польша, Норвегия, Италия, Германия... как и Россия. Самой жадной оказалась ставшая Османской империей дама.
Во-вторых, полученные территории нужно защищать. Как? Ну это уж, простите, ребенку понятно. Если не удалось договориться мирным путем, получай лопаткой по макушке и вылезай из моей песочницы.
В-третьих, Россия, только недавно родившаяся из СССР (ну да, мы были основной частью советского государства, но этот вопрос не есть рассматриваемый как угроза России кому бы то ни было... была партия, были лидеры, народ мало что решал), выстраивает новую политику. Агрессии сейчас от нас никто не дождется. Почему? Да потому, что нам нужно сил набраться, снова стать сильным государством, а тогда уж не наше дело, все-таки мировая арена достаточно обширна, ну а мировая политика будущего окажется в зависимости от множества факторов, о которых мы сейчас можем только догадки строить.
Так что прошу уважаемого Танкера не высказывать такие спорные мысли, как агрессия России. Россия сейчас ведет борьбу за собственную независимость, причем самым что ни на есть мирным путем.
Мы повышаем кому-то цены на топливо? Простите, есть мировой рынок. С какой это стати выделять государство, которое всеми силами стараются превратить в антироссийское?..
Мы показываем иностранным партнерам, что у нас есть собственное мнение, и в определенных вопросах мы останемся при нем? Господа, вы поступаете точно так же.
Можно очень долго и много об этом говорить, но не в рамках этой темы, как мне кажется.

0

ПивоТанкер, отсасывающий у пиндосов
Если я тебя не отвлек, конечно. Чмыряга, ты хоть пониаешь что ты как чмо последнее щас ся ведешь? Детскими оскорблениями то ты кидаться горазд, а аргументировать свое гнилое мнение не в силах, крыса есть крысой. Что тут сказать? Пищи дальше из-за угла и позволь уже америкосам вынуть из твоего зада конец. А то захлебываешься уже, при постах. Опять же ты абсолютно НИ ЕДИНОГО доказательства жесткой агрессии, "а ля Наполеон" хотя бы, не привел, вот у него я понимаю агрессия, и у колониальных держав тоже типа Англии в первую очередь. Империя и СССР-ангелочки по сравнению с этими оккупаторами аццкими.
Россию выпнули с достаточно большой территории... Лишнее док-во. Уроды, нечего сказать.
Я просто пытаюсь доказать что Внешняя политика Империи и СССР в сотни раз либеральнее и толлерантней по отношению к присоединяемым странам нежели политка аморального Запада.
Какое гос-во или народ эти уроды освободили за свою историю кроме Франции в 44-45? А на счету Союза и Империи вся Восточная Европа и территории Турции, еще Монголия и Маньчжурия.

0

А на счету Союза и Империи вся Восточная Европа и территории Турции, еще Монголия и Маньчжурия.
восточная европа была потом зависима от ссср так же как западная от сша
турецкие територии присоединяли, хотя местных нне мочили как индейцев
монголия была зависима,
маньчжурия (кытай) сначала тоже , потом китайцы послали ссср наййух

0

Но факт остается фактом все было освобождено от чьего-то гнета.
Восточная Европа стала сферой влияния Союза только из-за близкости к нему географически. Их не присоединили. их не загнетали, не заставляли, просто они выбрали Социалистическую модель развития, это нам сейчас кажется что кроме капитализма и быть ничего не может, а тогда оба строя были равны.
Многие турецкие территории входили сами, как Грузия и Ко. А Болгария, Румыния, Сербия и т.п., их поглотила жестокая Империя?
Монголия не могла быть независимой от какой-либо страны, сдохли бы или дальше на лошадках по полю бы ездили.
Китай вообще Союзу по гроб жизни должен, за то что Цзедуну помогли выграть гражданскую войну против проамерикашек Чан Кайши и теперь Китай-одно из величайших государств в мире. Сумели организовать подобие социализма лучше чем Союз.
Великое гос-во Союз, но странное, сами голодали, но другим помогали.

0

ияния Союза только из-за близкости к нему географически. Их не присоединили. их не загнетали, не заставляли, просто они выбрали Социалистическую модель развития, это нам сейчас кажется что кроме капитализма и быть ничего не может, а тогда оба строя были равны.
пражская весна ? профсоюз солидарность ?

0

пражская весна ?
Ввели танки. Ни в кого не стреляли. Нам стратегически нужны были эти земли и дать разгуляться там всякой фигне было нельзя.

0

ZLOY, а ты не знаешь социалистических методов? Продвижение и поддержка всех компартий(это партии, это не ставленники Хрущева или Сталина) в союзных странах. Кстати импереалисты тока так компартии разгромляли тоже.

0

Ankuzya
Совершенно верно - Великобритания, Франция, Германия и пр. - все они были агрессорами. Я никогда обратного и не утверждал. Я лишь добавил в этот "славный" список Россию (СССР). И как мне кажется, небезосновательно. И я имел в виду агрессию со стороны России в прошлом, а не в данный момент.

Меркава
Капли чая, говоришь? )))
Но не нужно забывать о великих империях, созданных европейцами... Британская империя имела площадь 33 млн. кв. км. (на пике развития). Это на 11 млн. кв. км. больше, чем Россия на пике своего развития.
Французская империя занимала практич. всю Сев. и Зап. Африку, часть Индокитая... и т.д. Но империи рушатся - это закон истории, который пока еще не давал осечек. Поэтому, вполне вероятно, что и Россия в недалёком (по истор. меркам) будущем, также станет каплей чая в районе российского Нечерноземья.

Анлюк
Тебя ещё не зае..ло собирать всякую ху..ню и бросаться ею? Меня честно говоря зае...о. Поэтому предлагаю ввести беседу в цивилизованное русло и не веселить народ обсерая друг друга.
Какие тебе нужны доказательства "жёсткой" агрессии (типа Наполеона)? Мне вообще кажется, что агрессивные войны Наполеона к жёстким отнести нельзя..
А вот гитлеровские войны - это образец жёстких войн. Потому как на оккупированных территориях начиналось истребление неугодных, причём истребление массовое. И это истребление было продиктовано отнюдь не военной необходимостью.
Сталинское вторжение в Польшу (совместно с Гитлером) - это тоже жёсткая агрессия, потому как потом проводилось массовое истебление поляков. В одной только Катыни, если я не ошибаюсь, советми было уничтожено где-то 70-80 тыс. поляков. А такая Катынь была не одна. В прибалтике после советской оккупации (перед ВОВ) также проводилось истребление людей (оно, правда, проводилось во всём СССР).
Сотнт тысяч прибалтов были сосланы в Сибирь и на Кр. Север. Это - факты, а не моё стремление выставить СССР в виде агрессора.
Прямой агрессией было вторжение в Афганистан. А тот предлог, что СССР пришёл в Афганистан по просьбе афганского правительства, несостоятелен, поскольку то правительство было советской марионеткой.
Нападение на Японию в 1945 году - чистая агрессия а ля нападение Германии на СССР, поскольку между Японией и СССР был подписан договор о ненападении...
Да кучу примеров можно привести. Сам подумай - все кругом были агрессорами, а Россия ну чисто мирная овечка, сидела себе, никого не трогала... Нонсенс!
Ты говоришь, что Вост. Европа САМА выбрала себе социалистич. модель... Слишком много совпадений... Они эту модель выбрали почему-то именно с приходом СССР... А с уходом СССР тут же от неё (модели) отказались. Не кажется ли тебе, что это не ОНИ выбрали, а ИМ НАВЯЗАЛИ?
Кстати, Запад освободил во 2-й Мировой не только Францию. А ещё Италию, Грецию, Норвегию, 2\3 Германии, Данию. Бенилюкс, Сев. Африку, Индокитай, Филлипины, Индонезию и кучу островов в Тихом океане, Японию.

Пуперизатор
Ввели танки... А это что по-твоему - не агрессия?
И стреляли! Ещё как стреляли...

0

BeerTanker. Я сам хотел предложить насчет цивилизованного русла беседы. Респект тебе за это. Конечно же я согласен.
Ладно давай разберем все подробнее. У России были агрессорские замашки, но опять же сравнивая их с Западом, эти аморалы выгравают с разгромным счетом. Репрессии к присоединяемым странам-это сталинский режим, все тоже самое было и в России. Вот "дело врачей"-это уже явная агрессия к евреям, необоснованная. Сталин есть Сталин. Почему ты Финляндию не вспоминаешь-вот это самая яркая в Истории России агрессия. Афганистан=Вьетнамское вторжение америкосов. Наполеон-это жесткая агрессия, Гитлера просто я не привел, потому что ОЧЕНЬ жесткая агрессия. Цель завоевания мира не может быть не жесткой агрессией.
Как такового нападения на Японию не было(на острова), война в Маньчжурии и Монголии считай освободительная.
Про восточную Европу. Ну учитывая что социализм потерпел поражение в его верхушке то есть в Слюзе, то логично предположить что в других странах он тоже обвалится. Ты без головы можешь жить?
Италию, Грецию, Норвегию, 2\3 Германии, Данию. Бенилюкс, Сев. Африку, Индокитай, Филлипины, Индонезию и кучу островов в Тихом океане Пройтись маршем по этим странам и я могу после поражения Германии или когда миллионами гибнут советские солдаты на Восточном фронте, а Западный открывается когда фашисты отступают в Берлин. Очень Благородно!! Ну да Северная африка, вот она единств. территория, для которой англичане сделали хоть что-то.
ЯПОНИЯ!! От кого освободили то? От лишнего миллиона жителей? СЛАВА ПЕНДОСАМ!!!

0

Меркава
Капли чая, говоришь? )))
Но не нужно забывать о великих империях, созданных европейцами... Британская империя имела площадь 33 млн. кв. км. (на пике развития). Это на 11 млн. кв. км. больше, чем Россия на пике своего развития.
Французская империя занимала практич. всю Сев. и Зап. Африку, часть Индокитая... и т.д. Но империи рушатся - это закон истории, который пока еще не давал осечек. Поэтому, вполне вероятно, что и Россия в недалёком (по истор. меркам) будущем, также станет каплей чая в районе российского Нечерноземья.

Империя - это временное образование. И ни одна империя не существовала больше 8 веков. А наша страна - да. Мы больше чем в 2 раза привосходим по площаде страну номер 2.3 и 4 так же не европейские. Британию - ИМПЕРИЕЙ назвать не очень-то. Колонизация и тупо присоединение к своим границам - вещи разные.
что и Россия в недалёком
Чтож тому послужит? Российская империя и так рухнула - дважды.
Только мы не виноваты, что даже при таких обстоятельствах величие страны позволяет равнятся с империей. Хотя мы и Федерация.

0

Мы больше чем в 2 раза привосходим по площаде страну номер 2.3 и 4 Поправочка-немного менее чем в два раза.

0

Unlucky13
Нет, Финляндию я не забыл... просто о ней я упоминал ранее.
Вообще, мне думается, что определять те или иные агрессивные действия, как жестокие или нежестокие, следует не по конечной цели, а по тем методам, которые использовались в её достижении.
Александр Македонский завоевал практич. весь мир (как он считал), но разве можно назвать его, безусловно агрессивные войны, жестокими? Скорее всего нет. Тоже самое можно сказать и о Цезаре,Карле 12-м, Наполеоне и др. Ведь в ходе их агрессивных войн не преследовались человеконенавистнические цели, как в случае с Гитлером или Сталиным. Собственно говоря и Россия в ходе реализации своих экспансионистских устремлений не вела именно жёстких войн. Ведь население захваченных территорий затем не истреблялось. Есть, конечно, исключения. В частности действия по захвату Кавказа (Чечни, Дагестана. Ингушетии) были порой предельно жестоки. Имеется масса свидетельств о настоящих зверствах, которые осуществлялись с подачи военного руководства. Хотя, опять же по цели, завоевание Кавказа не преследовало именно оккупацию с последующим планомерным истреблением населения.
Нападения на главную территорию Японии действительно не было. Но не нужно забывать, что для развязывания войны вовсе не обязательно вторгаться на территорию другого государства. А СССР к тому же всё-таки на японские территории вторгся. Ведь в то время часть Курильских островов принадлежала Японии, как и южная половина Сахалина. К тому же, СССР фактич. вёл двойную игру: подписав с Японией договор о ненападении, СССР параллельно договорился С США о нападении на Японию под предлогом выполнения своего союзнического долга. В реальности причина нападения на Японию была очень далека от братских союзнических отношения с американцами. Просто СССР не хотел допустить того, чтобы американцы и британцы, выбив японцев из Китая и Кореи, увели эти страны с собой. Вступив в войну с Японией, СССР обеспечил с воё влияние в Китае, в рез. чего Китай (первоначально) пошёл в русле советской политики.

Меркава
Как это Британию нельзя назвать империей?? Она была империей.
А Россия что, разве присоединяя или завоёвывая те или иные территории, разве не колонизировала их? Особенно отчётливо это проявилось в Сибири, на Кр. Севере и Дальнем Востоке.
Де юре, возраст Российской империи следует определять с момента её появления как таковой. Т.е. с Петра 1-го. А это начало 18-го века. А значит возраст Российской империи сост. 300 лет (приблиз.).
Де факто, возраст можно отсчитывать с Ивана Грозного. Но и тогда наберётся только 500 лет.

0

у нас булка хлеба 7 руб стоит!!!(Сибирь,Кузбасс)
какого хлеба?

0

Де факто историю России как мощного гос-ва именно считать следует с обьединения Новгорода и Киева. А раздробленность-ее прошли все Западно-европеские страны, но им повезло географически и до них Чингисхан с Батыем не дошли. А название империя или не империя-это формальности.
Япония-союзник фашистской Германии, должна быть разгромлена. К тому же Союз выполнил свое обязательство по Тегеранской и Ялтинской конференции, в которой обязался развязать войну против Японии после разгрома Германии.
Нет, агрессия, это именно подчинение стран. А не только зверства по отношению к завоеванным и воюющим. Прежде всего это действия упомянутых тобой личностей. Страны имеют право на суверинитет, кто такой Наполеон, чтобы из-за своих амбиций лишать их этого права? У Империи и Союза были причины своих войн. Османская Империя и Орда заслужили своей участи, Орда хотела вернуть свои территории и воевала с нами, за это и поплатилась. Турки вообще постоянно обьявляли войну по-всякому, в том числе и с подачки Запада. Это как игра в покер. Тока ставки в территориях, а не деньгах. Они рискуют, победили бы получили наши земли, проиграли-пусть отдают свои.

0

Ну, я имел в виду Россию, как империю. Ибо Меркава вёл речь о том, что империи более 8-и веков не существуют... А как государство, Россия сущ. уже более тысячи лет. А Китай, например, тысяч пять...
Япония действительно была союзником Германии. Но это был достаточно своеобразный союзник. На все увещевания Германии о выступлении Японии против СССР, Япония не отреагировала... Т.е., собственно говоря, выполнила условия договора о ненападении. Куда более реальными (с военной точки зрения) союзниками были, например, Финляндия и Испания. Но вторжения на территорию этих стран, тем не менее, не последовало.
Что же касается Тегерана и Ялты, то там, собственно говоря, шла речь о разделе мира между СССР и Западом во главе с США. Хороший пример того, чем являются двойные стандарты. Имея на руках подписанный с Японией договор о ненападении, СССР одновременно договаривался о том, как уничтожить эту самую Японию.
Ты вот говоришь об аморальности западной политики. А разве российская (советская) политика не аморальна? И разве вообще ПОЛИТИКА может быть моральной?
Что касается Наполеона, то он не имел своей целью оккупацию России и присоединение её к Французской империи. Одной из причин наполеоновского вторжения явились опять же двойные стандарты в российской политике. Александр, подписав в 1807 году договор с Наполоном, принимал на себя обязательства не поддерживать заклятого врага Наполеона - Англию. Тем не менее, данные обязательства не соблюдались, что сводило на нет усилия Наполеона, направленные на подрыв экономики Англии при помощи пресловутой "континентальной блокады".
И Орда. Процитирую тебя: " Орда хотела вернуть свои территории и воевала с нами, за что и поплатилась"
Кстати, татаро- монголы, осуществив неоднократные походы на Русь, тем не менее, напрямую территорию России не оккупировали. Они полностью контролировали верхушку власти на Руси - например назначали князей (из числа русских), но оккупации территории не было.

0

Русь, тем не менее, напрямую территорию России не оккупировали. Они полностью контролировали верхушку власти на Руси - например назначали князей (из числа русских), но оккупации территории не было.
А как же баскачество.

0

это проявилось в Сибири
Сибирь - колония? Вау...а я думал это часть РФ.
Империей Россию начали считать только после того, как она показала близлежайшим европейцам кузькину мать.
А так - Империя - это страна которая по Военно-Территориальной статистики резко отличается от остальных.
Сейчас в таком плане существует 3 империи.

0

Политика может быть высокоморальной, по крайней мере внешняя, яркие примеры-Российская империя и РФ.
СССР сам по себе противоречит любым законам морали, тем более при Сталине, но и то помощь братским социал. странам оказывал. Но СССР, к счастью прожил недолго, 70 лет в тысячелетней истории-капля.
Какие перед мировым агрессорм Наполеоном могут быть обязательства? Да и перед Японией тоже никаких не должно быть. Александр подписал под давлением из-за поражения в войне. И кто знает что бы произошло в случае поражения Англии(что бы и было если б договор исполнялся), скорее всего настала бы очередь России.
А что Орда? Я немного некореектно выразился. Орда хотела вернуть ранее завоеванные территории, за что и поплатилась. Второй раз такой фокус не прошел. Да ладно, монголо-татарское иго-это самое настоящее угнетение народа.

0

Живёт темка, хотя и смысла вообще не имеет... :-)

0

Dats, мы это уже слышали, поэтому мой ответ тебе: "бла-бла-бла-бла"

0

Хех... а мой тебе бла-бла-бла-фетяк-бла-бла... :-)
Куда мне до твоей всезнайности, бесконечной мудрости и искромётного, высоколитературного русского языка...

0

> Dats
США - говно, Чехия так ваще...

0

Главное как правильно аргументированно :-))))
Как негры в Африке "Белые - дураки!!!"-"А почему?"-"Э... Потому что дураки!!!"

0

Dats, нет, ну на самом деле, зачем ты это повторяшеь? Ты же уже говорил об этом, и думаю что не раз. Ну какой толк повторять? Или ты думаешь что тебя кто-то из спорщиков не услышал? Или говори по существу, или не порть настроение. Хоть бы сказал сколько пиво стоит в Чехии в рублях и то полезней было бы:-)

0

Смотря какое... от 3,5-18 рублей за стандартную бутылку...

0

Меркава
Индия была частью Британской империи. Но все называли её (Индию) колонией.
Конечно, сейчас называть Сибирь колонией как-то ... несвоевременно. Но лет 200 назад Россия именно колонизировала Сибирь, Север..
Нет. Основные отличия империи от других государств заключаются вовсе не в военно-территориальной статистике.

Unlucky13
Назови мне случаи, когда Российская империя проявляла высокую мораль во внешней политике..
Наполеона можно рассматривать в качестве мирового агрессора. Не спорю.
Но с другой стороны, его можно назвать великим освободителем, поскольку он загнал в могилу такого динозавра, как феодализм. Феодализм на рубеже 18-19 веков имел искл. сильные позиции в континентальной Европе, за искл., пожалуй, Голландии. Сломав феодализму шею, Наполеон вывел Европу на новый этап развития. Конечно, говорить о том, что без Наполеона мир так до сих пор бы и прозябал в феодальном мраке, было бы глупо... ибо существуют определённые историч. закономерности. Но Наполеон дал процессу смены истор. формаций .... пинка... и этот процесс пошёл гораздо быстрее.
Кстати, именно Наполеон освободил Польшу из под российского владычества. Наверное поэтому поляки были его самыми верными союзниками.

Аларика
Баскачество? Но это же не оккупация...

0

В качестве примера выскоморальной политики: Русско-Турецкая война 1877-1878 гг. и даже Крымская война, да и большая часть войн с Турцией. И даже политика Александра 1, в отношении Польши, да и тайная торговля с Англией, это тоже очень благородно, ведь это происходило с риском войны с Францией(которая и произошла в общем-то). Также Империя не раз вступалась за права православных и славян в других странах.
И что чьи-то права в колонизированной Сибири ущемлялись или истребляли коренных жителей? Нет, Россия самая многонациональная страна в мире наверно и все уживаются прекрасно, чего не скажешь о США и Австралии.
Империя-это монархия, во главе с императором, этим громким названием может наречь себя хоть ОАЭ(одна из немногих оставшихся абсолютных монархий).
Наполеон сломал шею не феодализму, а якобинской революции в стране. Все шло там вообще к социал-демократии, а он откинул все назад в абсолютную и даже деспотическую монархию. И пересажал правителями своих родственников в завоеванных странх. Да и феодализма я не припоминаю в начале 19-го века.
Кстати, именно Наполеон освободил Польшу из под российского владычества. Наверное поэтому поляки были его самыми верными союзниками. Плохо освободил что-то, учитывая что конституция была дана в 1815.

0

Средняя зарплата в Чехии 700-1000 долларов.

0

Тоже не много...Не пошикуешь.

0

у нас 350$, а цены намного выше.

0

Баскачество? Но это же не оккупация...
Но очень похоже.

Назови мне случаи, когда Российская империя проявляла высокую мораль во внешней политике..
Про Россию уже сказали, но могу вспомнить, например, случай, когда Англия и Франция с Германией и Италией поделили Чехославакию перед Второй Мировой, чтобы спасти собственные шкуры.
Наш пакт хоть дал время подготовиться к войне тогда, когда страна нуждалась. У них было это проявлением трусости и малодушия.

0

2Аларика. Англия и Франция не делили с Германией Чехословакию, они отдали ее на растерзание Гитлеру, чтобы он успокоился. И это почти то же самое что и раздел прибалтики в пакте Молотова-Ребентропа. НО(!) Запад это сделал раньше, и тем более Союз предлагал обьявить войну Гитлеру раньше, но Англия с Францией были скованы трусостью и тупостью.

0

Англия с Францией были скованы трусостью и тупостью.
Да еще Польша боялась большевиков больше фашистов.
В пользу СССР говорит то, что Сталин до последнего хотел заключить договор с Англией и Францией, но те тянули кота за хвост, послали людей, которые даже подпись не могли под чем-то поставить. А нам надо было время, поэтому выйграл Гитлер.

0

Beertanker
Сталинское вторжение в Польшу (совместно с Гитлером) - это тоже жёсткая агрессия, потому как потом проводилось массовое истебление поляков. В одной только Катыни, если я не ошибаюсь, советми было уничтожено где-то 70-80 тыс. поляков.
Не искажай факты. Какие 70 тысяч? Иди покури, всего-то где-то четыре тысячи, причем военопленных, а не хоть-бы-кого.

А тот предлог, что СССР пришёл в Афганистан по просьбе афганского правительства, несостоятелен, поскольку то правительство было советской марионеткой.
То есть если правительство одной страны тесно сотрудничает с правительством другой, то та, что другая, не может нормально послать свои войска по просьбе конечной стороны? Странный подход получается...

Нападение на Японию в 1945 году - чистая агрессия а ля нападение Германии на СССР, поскольку между Японией и СССР был подписан договор о ненападении...
Снова искажение исторических фактов. Ты прекратишь это когда-нибудь???
Китайская сторона попросила СССР помочь освободить Манчжурию (не знаю, правильно ли написал название) в 1945 году, в саму Японию никто не лез, в отличие от америкосов с их ядеркой.

Нападения на главную территорию Японии действительно не было. Но не нужно забывать, что для развязывания войны вовсе не обязательно вторгаться на территорию другого государства.
Вот, спасибо за подтверждение :) Либо ты специально искажаешь факты, чтобы проверить знание истории (а я кстати не историк и история не была моим любимым предметом), либо сам не знаешь правды и потом мягко так себя поправляешь ;))
Да, необязательно творгаться. Можно просто тупо помочь своему соседу, и его враг окажется заодно и твоим. Только вот твоя ли это будет вина?......

Да кучу примеров можно привести.
Ты приводишь такие примеры, чтобы понять, насколько кто хорошо помнит или знает историю? Такие примеры (ложь, если по-простому) не нужны никому здесь. Ткс.. значит верить на слово в плане исторических фактов тебе более нельзя. Будем знать.

Кстати, Запад освободил во 2-й Мировой не только Францию.
Ну и молодцы. Напомню, что на США никто, кроме япошек в Пирл Харборе, никто не нападал. А вот на СССР напали, причем застали врасплох потому, что дубина Сталин и слушать не желал про увеличение численности войск фашистов на границе. Кстати, некоторые историки опровергают факт нападения японцев на америкосов, на ту знаменитую базу, и говорят, что это все было специально подстроено самими же америкосами... Учитывая трагедию 11 сентября, я не стану отрицать вероятность такого :Р
Думаешь, русские не справились бы без америкосов? Вот хороший вопрос о вероятном сценарии в стиле *если бы*...

Ввели танки... А это что по-твоему - не агрессия?
Смотря с какой целью ввели. Смотря в кого стреляли и зачем. Просто так никто не вводит войска или технику.

Вообще, мне думается, что определять те или иные агрессивные действия, как жестокие или нежестокие, следует не по конечной цели, а по тем методам, которые использовались в её достижении.
А мне думается, что надо учитывать все факторы в равной степени.

Александр Македонский завоевал практич. весь мир (как он считал), но разве можно назвать его, безусловно агрессивные войны, жестокими?
Ага, этот.. антихрист ;) Второй по счету. Не весь мир, он сам понимал это, но хотел думать иначе.. а также хотел, чтобы и остальные думали о его силе так, как будто бы он завоевал *весь* мир. На территорию нынешней России полез, конечно же. Дикарей ловить? Нихрена. Эти "дикари" выгнали всю его могучую армию нафиг, не потеряв никого из своих. Так, просто, сказали "пшнах" и все ;-) И те убежали в страхе...
Жестокими? А я вот не знаю... не все факты записаны в исторических материалах... Я могу только предполагать, что жестокость была. И была везде, в любой стране, в любое время. И сейчас также есть.

И разве вообще ПОЛИТИКА может быть моральной?
Мораль можно превносить во внешней политике, это так. И Россия наверно единственная страна, которая так делает (кто слушал Путина, тот поймет, если способен конечно).

Назови мне случаи, когда Российская империя проявляла высокую мораль во внешней политике..
Подобный вопрос уже сам собой показывает, что ты это не способен понять, раз не понял еще. Читай предыдущую цитату.

Кстати, именно Наполеон освободил Польшу из под российского владычества. Наверное поэтому поляки были его самыми верными союзниками.
Угу, именно Гитлер "освободил" Эстонию от советского владычества, поэтому эстонцы презирают все советское. Лол 8) Та же песня, которая показывает, кто как понимает "добро" и "зло" и кто более или менее адекватен.

0

fack Bush

http://youtube.com/watch?v=VOLMVQa0KD8

2 мин 18 сек

0

военно-территориальной статистике.
А в чем же тогда? Империи самовыдвигались и становились такими только благодаря СИЛЕ.
А так...ну Германия - богатая - развитая - не маленькая - не слабая - но империей ее никогда не называли. А вот нас- бедных - неуспешных - но с мышцами - и на огромной территории - так и называли.

0

Кстати... почему Украина не вспоминает, что по крайней мере значительная её часть долгое время находилась под Польшей, и поляки вовсе не заботились об их уровне жизни, и мы же вроде как поляков выбили. Однако, никаких исторических претензий со стороны Украины к Польше нет..

0

Unlucky13
Александр втихаря торговал с Англией, не смотря на подписанные с Наполеоном соглашения... Чего же тут благородного?
Благородно было бы при подписании договора бросить бумаги на пол и наступить на них горделиво...))... Но нет - вначале подписывает, а затем обманывает...
Кстати, именно Россию в те времена называли мировым жандармом. Почему? Потому -что Россия принимала самое деятельное участие в подавлении антифеодальных поползновений в Европе. Россия совместно с другим оплотом наидичайшего феодализма в Европе - Австро-Венгрией, ввязались в войну с УЖЕ буржуазной Францией, стремясь удавить столь опасного (не столь в военном, поначалу, плане, сколь в идеалогическом) противника, как Франция с её ультралиберализмом (по тем временам). И Наполеон сломал шею не якобинской революции, которая сделала из никому неизвестного лейтенанта-корсиканца одного из величайших людей в истории. Наполеон сломал шею якобинскому террору, который принимал уж вовсе необъяснимые масштабы.

Солдат
Ты, говоря о Катыни, оперируешь данными, которые получены были немцами в 1943году при раскопках захоронений. Немцы, действительно насчитали ок. 4,5 тыс. трупов. Но нужно учитывать, что они обнаружили не все захоронения и не во всех обнаруженных успели провести исследования.
Вообще, число уничтоженных под Катынью поляков варьируетс от 4 до 80 тыс.

Все желающие могут зайти сюда: http://katyn.codis.ru/ и почитать. Содержится масса интересной информации. Особо хочу отметить следующее:
http://katyn.codis.ru/molribr.htm
http://katyn.codis.ru/molribsp.htm
http://katyn.codis.ru/mr2r.htm
http://katyn.codis.ru/mr2rsp1.htm
http://katyn.codis.ru/mr2rsp2.htm
http://katyn.codis.ru/mssp41.htm

Солдат, даже если под Катынью было истреблено 4000 человек, КАК ты можешь говорить, что их было ВСЕГО-ТО 4000,
причём ВОЕННОПЛЕННЫХ??? Какая разница, кто они - они пр. всего - ЛЮДИ. И откуда там взялись военнопленные? Ведь СССР с Польшей НЕ ВОЕВАЛ?

Касательно Афганистана. Афганское "правительство" - было куклой, которой управляли московские кукловоды... Естественно, это "правительство" делало всё, что ему прикажут из москвы... Это правительство АБСОЛЮТНО не поддерживалось народом. Потому СССР и получил в результате своего вторжения пономасштабную партизанскую войну и международный бойкот.
Или ты, Солдат, скажешь, что СССР пришёл в Афганистан на основании решения ООН??
Вообще, реальной причиной вторжения в Афганистан, было стремление усиления позиций СССР в регионе, в т.ч. - противодействие усиливающимся позициям США в Пакистане.

О Японии. Никакого искажения фактов. Факты - это заключение между Японией и СССР договора о ненападении. И - нападение СССР. Вот факты. Можешь мне верить... А кто кого и о чем просил - это домыслы. Кстати, факты свидетельствуют о двойных стандртах в советской политике. СССР плевать хотел на своего соседа - Китай (с точки зрения помочь соседу и пр.). Зато СССР очень хотел втянуть Китай в орбиту коммунистической круговерти..
А ещё есть версия, что СССР помог японцам совешить нападение на Перл-Харбор. СССР преследовал цель втянуть США во 2-ю мировую...

Погоди...А когда это Александр Македонский в Россию ходил?? Чего-то ты путаешь... На территории СССР он, правда, бывал... В Бактрии... Это в Средней Азии.. Где Памир и т.д. Но в России не был!

Меркава
Германия (точнее, то лоскутное одеяло, коим она являлась до Бисмарка) официально именовалась Священная Римская Империя... Потом Бисмарк сделал из неё натуральную империю с императором (кайзером) во главе. Гитлеровский 3-й Рейх - тоже империя. Т.е. Гепмания практич всегда была и именовалась империей.

0

Ладно с СССР все понятно, я вообщем никогда и не отрицал свою неприязнь к социализму в той форме, в которой он существовал в СССР. Но внешняя политика была зеркальной Штатам, вполне логичным и верным ответом на их действия, и афган, и китай, и япония, и все-все-все. Не будь всего этого нас бы заставили молчать всегда в тряпочку, Штаты делали абсолютно то же самое. В условиях Холодной войны все это было необходимо.
Нет, торговля с Англией-это благородно(ведь мы очень рисковали своей шкурой, не английской), пусть обманули, но кого обманули? Мирового агрессора, так же и с Японией. А ведь не будь этой торговли, как знать, возможно говорить бы нам сейчас по-француски)). а что было бы если б на Японию не напали? СССР бы не выполнил свои обязательтва, которые уроды получили, поставив условие открытия Западного фронта(при чем в конце войны, чтоб маршем по Европе пройтись) мол : "Открываем Западный фронт, вы помогаете против Японии".
Франция проиграла 1870-1871 позорно войну Пруссии. Что-то я не помню, чтоб Россия там приложила руку, а Франция стала по-настоящему буржуазной только в 1848 кажется при Луи Наполеоне. Туда придурковатый царь Николай 1 собрался помогать консерваторам, вроде не пошел, своих проблем было навалом.
А ультралиберализм был только в Англии.
Не путай правления, Николай 1 дурак, он и правда был Жандармом, но беспомощным жандармом, при нем чуть ли не впервые за историю Империи(именно Империи) была проиграна война как-никак.

0

И откуда там взялись военнопленные? Ведь СССР с Польшей НЕ ВОЕВАЛ?
Есть версия, что когда Германия напала на Польшу после (разумеется) поражения польских войск они начали разбегаться кто-куда... вот и какая-то их часть дошла до Союза, делать нечего - договор с Германией и все такое - окружили их и посадили в лагерь. В начале войны вполне могли и расстрелять. Хотя опять таки есть версия что это немцы расстреляли, когда взяли те лагеря и подумали - зачем им эти поляки? хз... даже если все установили, до нас правды никогда не дойдет. А орать что это сделали русские, прости, но это уже стандартная отмазка)))

Зато СССР очень хотел втянуть Китай в орбиту коммунистической круговерти..
Да они, в 50х... сами.. втянулись. может и мы им помогли. Но быть Китаю счас на уровне Индии, если не это - его же практически разграбили, одни японцы чего натворили.

0

Tanker
Вообще, число уничтоженных под Катынью поляков варьируетс от 4 до 80 тыс.
Гипотеза. Как и о воровстве Путина...

даже если под Катынью было истреблено 4000 человек, КАК ты можешь говорить, что их было ВСЕГО-ТО 4000
Хех я говорю "всего" потому, что ТЫ сначала сказал 70 тысяч :) Именно на этом акцент.

Факты - это заключение между Японией и СССР договора о ненападении. И - нападение СССР.
Союз не нападал на Японию как таковую в том смысле, как напал Гитлер на СССР.

Можешь мне верить... А кто кого и о чем просил - это домыслы.
Верить тебе не могу, на то ты сам дал основание запутыванием вокруг одних и тех же событий :/ Домыслы о причинах? Но причины же важны всегда, это уточняющие детали.

А когда это Александр Македонский в Россию ходил??
В официальной истории этого нет. И я косвенно дал понять, почему.

0

"Да они, в 50х... сами.. втянулись. может и мы им помогли. Но быть Китаю счас на уровне Индии, если не это - его же практически разграбили, одни японцы чего натворили."

Умора! И Китай оказывается только благодаря нам такой какой есть... Нет предела "великорусскому шовинизму (цитата Ленина)"...

0

> Dats
Ты идиот? перечитай цитированную тобой фразу еще раз.

0

Нет я не идиот, читай Ленина... Вообще то полная цитата звучит так "Великорусскому шовинизму я объявляю бой насмерть..."

0

Пуперизатор
Что значит - делать нечего? Ведь есть нормы международного права, регламентирующие порядок обращения с военнопленными. Они и в то время были. Да и не могло быть у нас пленных поляков, раз мы официально с Польшей не воевали. А вот "мирно" поделили с гитлеровской Германией - это другое дело. Точно так же к нам попали в братские объятия и прибалты. И их расстреливали и ссылали..
А почему Китай был бы как Индия?? Индию, кстати, Японцы не потрошили..

Солдат
Пусть точное число ещё пока неизвестно, но это лишь вопрос времени. Главное - точно установлен и доказан факт истребления тысяч невинных людей. Вот это уже не гипотеза, а факт, который официально признан РФ как преемнеиком СССР. Т.е. СССР - кровавая машина истребления. Жаль только что не было по преступлениям СССРовского коммунистического режима международного суда как в Нюрнберге.
Как это СССР не нападал на Японию как таковую.?? А вторжение на Курилы, которые в то время были территорией Японии?
Да и вообще, нападение на вооруженные силы - уже есть война. К тому же СССР напал на японцев в Китае, который был оккупирован Японией.
Германия тоже, кстати, напала на советские войска, которые находились в Вост. Польше (оккупированной СССР в 39-м), на сов. войска в Молдавии(Бессарабии, оккупированной в томже 39-м),. Так что, по твоей логике, Гитлер не напал на СССР, как таковой... Он напал на захваченные СССРом территории...

Unlucky13
Россия с Японией не в ладах ещё с 1-й русско-японской... которая была чистейшей воды агрессией. Россия тогда в пух и прах проиграла войну, вот и отмстила 40 лет спустя..
Если бы Наполеон снес царский режим помог установится в России буржуазным отношениям (которые уже набирали силу),
Россия бы набрала такие обороты в развитии, что к началу 20-го века. возможно обогнала бы США и Британию.
Ведь царский режим, господствовашие феодальные отношения были страшным тормозом в развитии страны. У нас крепостничество (а по сути - рабство) было отменено лишь спустя 50 лет после Наполеона. О какой же высокоморальности страны можно говорить, если 90% населения было рабами?
У нас принято пенять на Америку и её рабство. Но там рабами были негры, которые в то время и за людей не считались.
Граждане же США были свободны. А в Российской империи именно российские подданные были в рабстве.

0

Индию распотрошили англичане.

0

отмстила 40 лет
Это было что-угодно но не месть. Они входили в страны Оси. И все еще воевали после падения Германии - ну мы их и ппокарали. А взяли кста не много. Им эти острова нафиг не сдались - просто практикуются в политике.

0

заё и тут уже какая тема по счёту ппц я х@#ю вы что ничем другим не занимаетесь ??
толькоб до уср@чки поспорить кто круче ЛЮДИ ПРАВДЫ КАК МИНИМУМ ДВЕ!!
1)Родина там где @%па в тепле
2)Родина одна и я её всё равно люблю

сами блин сидите дома дальше своего городка никуда не ездили и рассуждают о какойто #@!%$#% достали
СКАЗОЧНИКИ !!!!!!!

надо не накогото говорить что он плохой ,а самомухотябы попытатся сделать этот мир лучше и светлей !!!!

0

2 Beer Tanker
Главное - точно установлен и доказан факт истребления тысяч невинных людей
Это в феврале 1945 в Дрездене были убиты десятки тысяч невинных, мирных людей.
А солдат и офицеров трудно назвать невинными.
Тем более почему никто не вспоминает куда делись 25000 красноармейцев, взятых в плен в 1920.
Почему Польша не хочет повиниться в их убийстве?
Самое главное - ещё не доказано, что убийство поляков дело наших рук - почитайте Мухина - заставляет задуматься.

Вот это уже не гипотеза, а факт, который официально признан РФ как преемнеиком СССР.
У нас в начале 90-х в чём только не признавались, что бы понравиться западу, тем более, что признание ещё не доказательство вины.
Признаюсь - Я УБИЛ КЕННЕДИ - давайте арестуйте и накажите меня.

Россия бы набрала такие обороты в развитии, что к началу 20-го века. возможно обогнала бы США и Британию.
В том то и дело, что ничего не известно как было бы на самом деле. А получилось всё так, как получилось, со всеми достоинствами и недостатками.

А в Российской империи именно российские подданные были в рабстве.
В том то и проблема, что так было.

0

Меркава
Им эти (их) острова не нужны? А нам эти (чужие) острова, выходит нужны... Забавная...Точнее, наивная точка зрения..

Viva4ever
А как попали эти красноармейцы в Польшу? Вторглись! вторглись на территорию суверенного, независимого государства с целью установления советского режима...
Тогда как поляки оказались в руках НКВД не потому, что они (поляки) напали на СССР, а как раз наоборот - потому что СССР напал на Польшу. Разница очевидна. К тому же факт уничтожения поляками красных не подтверждён экспертизами и вообще даже не установлен... В отличие от Катыни. А если будет подтверждён - значит это ещё одно злодеяние, коими так богат 20-й век.
Чтобы понравиться Западу?? А то, что официально признан сталинский террор в отношении собственного населения это что, тоже чтобы понравится Западу? Или, может никакого террора не было и всё это поклёп на нашего любимого вождя?

0

Им эти (их) острова не нужны? А нам эти (чужие) острова, выходит нужны... Забавная...Точнее, наивная точка зрения..
Мы отвоевали их в захватнической войне которую начали страны Оси. После чего был какой-то договор о закреплении территориальной целостности от ОООН - так что это полноправно НАШИ острова.
Я не понимаю современную точку зрения - Япония и Германия весь мир хотели захватить - им наваляли, немного отрезали от Японцев(вся планета по сравнению с парой мелких островов?) и они теперь бычат чего-то.

0

Beertanker
Пусть точное число ещё пока неизвестно, но это лишь вопрос времени. Главное - точно установлен и доказан факт истребления тысяч невинных людей.
Никакие они не невинные. Это военные, а не гражданские.
Поляки невинные? Эти козлы те еще гады и ж_полизы... В общем смысле конечно. Нечего защищать их :/

Жаль только что не было по преступлениям СССРовского коммунистического режима международного суда как в Нюрнберге.
Коммунизма в СССР не было. Тупость от неучей во всем мире так и прет по этому поводу :Р Где они там коммунизм увидали, я не пойму. Назвать тот режим коммунизмом можно, но от этого он коммунизмом не станет! Ибо по определению это не коммунизм и никогда им не был. Ни в Китае, ни в Союзе.

А вторжение на Курилы, которые в то время были территорией Японии?
тебе дал ответ Меркава 06.04.08 09:18 он лучше меня знает этот момент.

Да и вообще, нападение на вооруженные силы - уже есть война. К тому же СССР напал на японцев в Китае, который был оккупирован Японией.
Сражаться с войсками Японии на территории Китая и сражаться с ними же на территории самой Японии это разные вещи. Как уже говорили, Япония была союзником фашистской Германии, а СССР - враг номер 1 самой Германии. Это все объясняет.

Германия тоже, кстати, напала на советские войска, которые находились в Вост. Польше (оккупированной СССР в 39-м), на сов. войска в Молдавии(Бессарабии, оккупированной в томже 39-м),. Так что, по твоей логике, Гитлер не напал на СССР, как таковой... Он напал на захваченные СССРом территории...
Сначала да, но ведь он *хотел* завоевать весь СССР и пошел дальше, вглубь.
Ты знаешь, какие были планы у Гитлера касательно СССР? Добавлю, что и для эстонцев у фашистов также были планы. Странно, что эстонцы ненавидят режим Советского Союза во много раз больше, чем Гитлера. Абсолютно необоснованная ненависть, показывающая великую тупость этого никчемного народа националистов :Р

Если бы Наполеон снес царский режим помог установится в России буржуазным отношениям (которые уже набирали силу),
Россия бы набрала такие обороты в развитии, что к началу 20-го века. возможно обогнала бы США и Британию.

Но при этом суть русского человека была бы изменена, и страна превратилась бы в типичное западное гос-во с их фальшивыми идеалами о свободе и равенстве, тогда как сама Россия была бы разколота на отдельные автономии или страны. Дык это все гипотезы о вероятном сценарии в стиле "если бы". Мне это кстати интересно... Как обстоят дела в альтернативных реальностях? ;) Наверняка есть такая, где я толкаю мысли в твоем стиле, а ты - в моем =)

Ведь царский режим, господствовашие феодальные отношения были страшным тормозом в развитии страны.
О какой же высокоморальности страны можно говорить, если 90% населения было рабами?

Не рабами, а бедными в плане имущества, сравнивая богатых и бедных по всех территории. Не 90%, а где-то 80. Но мысль верная, царский режим никак не способствовал полноценному развитию гос-ва. Только после революции 17го года начались позитивные изменения. Промышленность, транспорт, экономика и, конечно же, образование. При царе было выгодно, чтобы народ оставался неграмотным по большей части, ведь тогда он не станет читать книги и думать "а почему я живу так плохо? я достоин большего"... неучами легче управлять.

0

Меркава
Ничего подобного. Мы, вообще-то, де юре находимся в состоянии войны с Японией ибо мирный договор до сиз пор не подписан.

Солдат
Ты умудрился в один прием оскорбить два народа. Однако...
А я и не говорю, что в СССР было то, что в теории называется коммунизм. У нас было то, что называется "коммунистический режим".. Так его называли в т.ч. его строители. Да и основа была заимствована из коммунистич. учения Маркса. Диктатура пролетариата, гегемон, эгалитаризм - всё это от папы Карло.. Хотя, повторюсь, идея коммунизма и то, что было в СССР - это совсем не одно и то же.
Ты упустил один момент: СССР напал не только на японцев в Китае, но и на японцев на Курилах. А Курилы в то время были территорией Японии. И я уверен, что СССР попытался бы захватить и 4-е главных острова. Но американцы опередили.
Я знаю, какие планы были у Гитлера в отношении СССР. Достаточно было прочитать "Майн кампф", чтобы иметь общее представление об этих планах. К сожалению, советское руководство, видимо было не грамотным и не смогло прчитать эту книжку, написанную Адольфом ещё в начале 20-х... Поэтому нападение оказалось ВНЕЗАПНЫМ. Ну никто ничего не знал и не предполагал вплоть до 22 июня...
В царской России крестьян было ~90% от общего числа населения. Они были крепостными... причём крепостничество в России фактич. было рабством (крестьян свободно покупали и продавали... даже путём помещения объявлений в газетах).
Поэтому я и говорю, что 90% населения России было рабами. А это очень сказалось на менталитете народа. Кстати, крепостными в осн. были русские. И до сих пор самые забитые и покорные - это русские. Только в России (не буду говорить про Африканию) возможно такое отношение со стороны властей к собственному народу.
Говорить о том, что после 17-го года в России начались позитивные изменения можно лишь... с определённой точки зрения.
Та же ликвидация безграмотности отнюдь не преследовала цель, чтобы жители России могли пойти в библиотеку и почитать что-нибудь из Канта..)).. Дело в том, что ...тоталитаризация страны предполагает ...политизацию масс. А это возможно посредством СМИ (газет) и агит. материалов (листовок). Ведь посредством личного общения агитаторов и агитируемых процесс тоталитаризации затянулся бы на неопределённо долгое время по причине большого числа агитируемых и малого числа агитаторов. Поэтому власти и научили народ читать (правда, плохенько)... их (властей) призывы, изЛОЖенные в газетах..

0

Эх, я уж сбился со своих мыслей, даже не знаю о чем писать после двухдневного отсутствия.
BeerTanker, Япония-враг номер 2, первый был разгромлен, и плевать надо на все пакты, когда имеешь дело с мировым агрессором. Они подлежат разгрому, так было с Наполеоном, так же и с Японией.
Да, руководство СССР было сдвинуто на идее мировой революции, и никогда не было примером благородсва в ведении войны, я вполне верю что в Катыни постарались русские, это возможно при таком руководстве. НИКОГДА в истории Российской Империи не было такого.
И нападение 22 июня было невнезапным, просто Сталин кретин, ему Зорге сообщил дату, но он трясся от страха и побоялся стянуть войска к границе.
В Империи не было такого процента крепостных, даже 80 не было. Очень большой процент был государственных крестьян, их было немало, они были свободны. Ну вообще то и правда дела не меняет. Крепостничество-это в какой-то мере позор для страны, но так уж сложилось, ничего не сделаешь. Отменили и то хорошо.
А оцелях ликвидации безграмотности можно только догадываться.

0

но он трясся от страха и побоялся стянуть войска к границе
мда только странно что все самолёты танки и тдт у границы стояло и стоились оборанительные сооружения странно неправда ли ???
Очень большой процент был государственных крестьян, их было немало, они были свободны
да да ты прав ))

Unlucky13 вообщем что тебе помочь может даж не знаю изобретай машину времени и туда чтоб развеять эту х@#ню которую ты наговорил да и BeerTanker с собой возьми острова наши были но потеряные в русско-японской

кроче :-D *ROFL*

0

XpUcToC, не нужно в таких темах показывать какая ты свинья, сри во флудерских и прочих темах.
Ну вот и до свидания раз это "гармошко" для тебя.

0

Unlucky13 а ты зачем обзываешься без доказательств ?? и я не срал а сказал как думаю и причём историю почитай я правду написал ))

да и ещё я уже свою позицию давно давно сказал и темы щяс для меня [:llll:] а мне повторятся влом так что ))

0

2 Unlucky13
Да, руководство СССР было сдвинуто на идее мировой революции, и никогда не было примером благородсва в ведении войны
Позвольте назвать хотя бы 1 страну, которая вела бы войну абсолютно благородно, причём желательно, что бы она в этой войне ещё и победила.
я вполне верю что в Катыни постарались русские, это возможно при таком руководстве
Ну конечно - только мы плохие, поляки ууух какие хорошие, ну просто лапочки.
НИКОГДА в истории Российской Империи не было такого.
Ну здрасти, а историю поучить? Например как солдаты Суворова в Альпийском походе маленьких детишек на пиках носили?
Тем более, что больше уничтожали своих, чем врагов. Вспомните стройку Санкт-Петербурга Петром I.
И нападение 22 июня было невнезапным, просто Сталин кретин, ему Зорге сообщил дату, но он трясся от страха и побоялся стянуть войска к границе
Уж Сталин то был поумнее нас всех вместе взятых. Тем более, что сообщений о начале войны приходило очень много и не только от Зорге - в общем, по этим сообщениям немцы планировали на нас напасть с ранней весны до поздней осени 41-о. И кому верить?. Конечно сейчас то мы всё знаем и, сидя у компьютера с горячим кофе в руках, можем говорить:"Ух, как бы мы на месте тех идиотов всё правильно сделали бы - война через неделю бы закончилась, куда уж Сталину, Гитлеру, Рузвельту, Черчиллю до нас."
Тем более, что с 16-о по 19-е июня по всем округам был выслан приказ о приведении в максимальную боевую готовность. Единственный, кто этот приказ не выполнил, был командующий Белорусским военным округом генерал Павлов. именно там немцы в первые дни войны глубже всего и продвинулись, из-за чего очень много наших частей попали в окружение

0

viva4ever, а что значит в твоем понимании благородство? В моем понимании-это сочетание целей и методов. Вот Русско-турецкая война 1877-1878-это благородная война. И ВОВ тоже благородная война, во имя сохранения независимости. И Отечественная война 1812 тоже вместе с заграничным походом. В остальном союз воевал не в открытую, как во Вьетнаме, Китае, Корее, а в рамках противостояния в Холодной Войне, методами Штатов, с целью устороить там социал. революцию.
Никогда не слышал об этом Альпийском походе Суворова, очень странно, и много перерезали? Вот в Кавказе были такие дела, но масштабы то очень маловаты будут, по сравнению с Катынью всякой.
Где только не говорилось о начале войны, таких данных я не слышал никогда. Я интерпретирую так: Сталин знал, но чтобы не показать что мы готовимся к войне и не приблизить срок наступления не решался отдать приказ о введении в боеспособность армии. С 16 по 19 июня это очень поздно.

0

люди хорошо говорить когда ты там не был )) знал бы где упасть соломки бы подстелил

Сталин знал, но чтобы не показать что мы готовимся к войне и не приблизить срок наступления не решался отдать приказ о введении в боеспособность армии.
это можно интерпритировать было как агрессию интересно почему наши не хотят чтоб радары в чехии и польше стояли ведь там хотят лиш просот потавить радаары и ракеты всего лишь ??? да вопрос ??

0

XpUcToC, Ну да конечно ракеты с радарами вокруг-это "всего лишь". Вот возьмут по нам долбанут ядерной ракетой, а как мы в ответ? Бицца галавой ап стену?

0

ирония есть такое слово вот я её как раз и использовал

0

Но в твоем стиле письма иронию трудно разглядеть, вот такая проблема.

0

а она связывается с предыдущим ответом и её хорошо видно только интонацию на до на слово интересно

0

Люди, вас неупарило сдесь спорить сидеть? Пошли бы лучше на улицу, весна наступила, почти. Че вы ту все спорите, полюбомы вы каждый останитесь при своем. На то пошло можно так рассудить что Сатлин сам хотел в ближайшее время напасть на Германию, для того и линия оборонительных сооружении в районе Белоруссии, Украинны, была практически уничтожена, чтобы немешала проходу войск на запад, для того и войска все сконцйентрированы на границе были, по этоому и в учебных заведениях офицерскии состав не учили оборонительным тактикам, а только наступательным, ну а переподователей пытавшихся всеже дать знания по обороне ждала незавидная участь(. Но этого мы никогда неузнаем, все это Сталин и его приблеженные унесли с собой в могпилу.
Unlucky13 В европе НАТО вроде не собирается размещать ядерное оружие. но это так, к слову.

0

Американцы от своих бургеров стали толстыми хомясруками!

0

Сейчас только заметила - название темы все-таки на английском писано, но русским человеком... Хорошо говорить по-английски с иностранцами. Но со своими соотечественниками и с русскоговорящими людьми все-таки нужно использовать родной язык.

0

Beertanker
Ты умудрился в один прием оскорбить два народа. Однако...
Да что ты говоришь ) Повторяю: в общем плане. О каждой нации можно сделать общий вывод на основе статистики, здесь нет ни намека на какого-либо рода дискриминацию. Дискриминация это когда о любом представителе какой-то нации заведомо думают плохо.

Диктатура пролетариата, гегемон, эгалитаризм - всё это от папы Карло..
Ага, только где была эта самая власть пролетариев? Сталин наверно? =)))

нападение оказалось ВНЕЗАПНЫМ
Не совсем. В СССР знали об увеличении численности войск вермахта недалеко от границ, но неготовыми силы Союза оказались лишь по той причине, что Сталин свято верил в пакт о ненападении. И начальный блицкриг удался.

Кстати, крепостными в осн. были русские. И до сих пор самые забитые и покорные - это русские. Только в России (не буду говорить про Африканию) возможно такое отношение со стороны властей к собственному народу.
Почему ты приравниваешь царский режим до 1917 года и нынешние власти???

viva4ever
Уж Сталин то был поумнее нас всех вместе взятых.
Чушь, этот духовный дегенерат был тираном, диктатором, играл роль бога, уничтожил своего народа наверно не меньше, чем самих фашистов... если это признак ума/мудрости.. О_о не защищай приспешника сатаны, я тебя прошу. Как и Гитлер, того же огорода ягода.

сообщений о начале войны приходило очень много и не только от Зорге - в общем, по этим сообщениям немцы планировали на нас напасть с ранней весны до поздней осени 41-о. И кому верить?.
Разуму своему. Скопление войск = тревожный сигнал (нынешнее расширение НАТО на Восток точно такой же сигнал, правда некоторые это почему-то не хотят понять). Сталину было пох абсолютно. Это не признак ума, а признак тупости лидера страны.

Благородная война это:
- защита своей территории против иноземных захватчиков (в идеале: все жители страны берут все оружие, что есть под рукой, и защищаются, не сдаваясь - если враг столь силен, то пусть лучше всех убьет, но никого не поработит);
- помощь своему союзнику;
- помощь тем, кто нуждается в помощи, если эта нужда обоснована.

0

Я Честно говоря придя сегодня в магазин охренел-сраный батон стоит 28 рублей,хлеб 22 рубля,литр молока 38 рублей,сыр 250 за кг.О чем думает наше правительство?Ах да еще проезд подорожал на 3 рубля....На заводах работают таджики и узбеки.Зарплаты не прибавляют...

0

Да, я сегодня то же самое от бабушки выслушала, продукты дорожают с каждым днем, пенсию ей не прибавляют, хотя она Герой труда.. Хорошо что у нее есть мы, помогаем, плюс дед в свои 75 до сих пор работает. А каково одиноким пенсионерам, чьи дети-внуки или бросили их, или спились?

0

У меня бабушка с дедушкой в деревне на свою пенсию живут припеваючи, на двоих 12 тысяч российских в Чебоксарах и деревнях поблизости-это вполне достойно, правда в деревне не на что их тратить и покупают всякие книги за 2000 рублей от какого то тупого американского издательства.
А вообще у вас цены че-то велики, у нас молоко 20 р, белый хлеб 12 р, черный -10 р. Ну сыр всякий бывает. Вообщем, если работать в Москве и жить у нас, то можно даже и квартиру своими силами купить тут. Однокомнатная у нас стоит миллион где-то в среднем. Учитывая московскую зарплату-50000 для инженеров(я молчу про менеджеров всяких), за года три вполне купить можно без ипотек тупых всяких.
P.S. Куда делся пост Пуперизатора?

0

Viva4ever
Я же говорю - Сталину и его прихлебателям нужно было "Майн Кампф" прочитать... И тогда достаточно было бы знать, что у наших границ сосредоточено 75% германской армии, чтобы понять, что они там собрались явно не просто так...
Насколько мне известно, Бехтерев поставил Сталину диагноз "паранойя"... так что ты зря считаешь всех нас ЕЩЁ глупее, чем он..))
Что касается Петра...куда ему до Сталина... Сталин всё советское экономическое чудо на костях построил...а Пётр всего-то один городок..
Причина катастрофы войск в Беларуссии была не в том , что они не находились в состоянии макс. боевой готовности. Дело в том, что осн. масса войск БВО была расположена в Белостокском выступе и очень близко к границе. Это обусловило их мгновенное окружение и уничтожение.

Солдат
Ты говоришь, НАТО лезет на восток.. Но это отнюдь не тоже самое, что с Гитлером. Программа Гитлера...так сказать..ПЛАН Гитлера ;)) базировался на след. основополагающих вещах: - нацизм, территориальная экспансия (посредством ведения агрессивных войн и истребления на оккуп. территориях населения для освобождения места арийцам...
У НАТО ничего подобного нет. Да и сравнивать строительство радара в Чехии и сосредоточение германских войск на границе на позициях прорыва... не совсем ..удачно..
Кстати...о власти пролетариев... В первой половине существования СССР пролетарское происхождение играло очччень большую роль... Только вот как Сталин в вожди залез..??

Rufus circulus
Ты вообще думаешь, что пишешь! Сыр... молоко... Сейчас ПОСТ! Воду пей...из под крана..))
А вообще, не переживай, власти твёрдо обещали, что скоро средняя зарплата в стране будет 2700 долларов... Вот заживет страна!

0

У НАТО ничего подобного нет
Ну соглались, им бы хотелось посильнее давить на страны-поставщики энергоресурсов и требовать для себя скидки, вот и творят всякую дребедень. Потом во благо 'демократии' и 'борьбы с терроризмом' подпигшут наши какой-нибудь договор о поставке ресурсов за бесценок.. в Пиндагоне не дураки сидят, уж на что, а на всякие аферы типа МВФ и (почти)ВТО они нас уже развели...

P.S. Куда делся пост Пуперизатора?
Не хочу разводить оффтоп. Это в тему про СССР.

0

В первой половине существования СССР пролетарское происхождение играло очччень большую роль... Только вот как Сталин в вожди залез..??
Сумел влезть, тогда как Ленин предупреждал, что Сталина нельзя допускать во власть ни в коем случае.

0

2A.Soldier of Light

Нечто похожее, когда я еще в школе учился нам учитель по ОБЖ преподовал, имхо все это бред полный

Не думаю что война бывает благородной.

- защита своей территории против иноземных захватчиков (в идеале: все жители страны берут все оружие, что есть под рукой, и защищаются, не сдаваясь - если враг столь силен, то пусть лучше всех убьет, но никого не поработит) -- Даа как все просто, прям как в мультиках
- помощь своему союзнику -- ну да, всегда Родина наша лезет вперед всех, защищает угнетенных и в итоге все, включая "угнетенных" вытирают об эту самую Родину ноги.
- помощь тем, кто нуждается в помощи, если эта нужда обоснована -- читай выше ;)

0

Unlucky13, мало ты знаешь о московских зарплатах, тем более инженерам..
менеджеры обычные по продажам получают 25-27 тыс., это с процентами, если заработали для фирмы не менее 3 тыс. у.е, сама работала, знаю всю эту кухню.. до топ-менеджера надо работать десяток лет 7 дней в неделю 24 часа в сутки или иметь крутого папу и образование плешковское-мгимошное..
а инженер и вовсе 20-22 получает.. ведущий инженер от силы 35 тыс..

0

а инженер и вовсе 20-22 получает.. ведущий инженер от силы 35 тыс..
Да шоб они падавились своеq зарплатой! почему в России жизнь только в Москве? O_o

0

Ничего подобного. Мы, вообще-то, де юре находимся в состоянии войны с Японией ибо мирный договор до сиз пор не подписан.
В нем нет надобности.
А если войны хотят))) - я вот не знаю они в НАТО ведь входят? Тогда могут повыпендриваться. Да и чего такого то? Когда агрессоры просирали - им всегда приходилось платить и платить не мало.
Курилы - плохой вариант. Тем более антиподов дофига - Аляску купили...не купили а Рейдорски отобрали. Украина имеет Крым(вдумайтесь в смысл) только потому, что наше правительство в прошлое не любит смотреть.

0

Dairel, ЧУШШШЬ, я же уже тебе говорил про друга-пятикурсника, 50000 косых, после кафедры физфака МГУ конечно, но все же. А менеджеры, нам презентацию в школе показывали по выбору будущей профессии с ихними зарплатами-меньше 1000 долларов я не видел. Финансовые аналитки-до 8000. А 20-22 это уборщики получают у вас там. Еще один друг на втором курсе работает по выходным, в общей сложности 20 часов в неделю и получает семь тыщ, сидя и давая в прокат диски.
в России жизнь только в Москве Эт точно.

0

Попытаюсь вернуть всех вас в действительность. Перемалываете друг-другу кости. Вспоминаете старые не ВАШИ обиды, войны, предательства. Сидите за компами и посути никто из вас ничего плохого никому не сделал. С оружием друг на друга ведь не идете-же. Все прошлее уже в прошлом. ЭТОГО НЕТ! А значит и нестоит будить в себе и соседях зверя на пустом месте. Некоторые начинают меряться пиписьками. Кто круче живет, очевидно в надежде вызвать зависть. Зачем? У меня семь прадедов репрессировали. Что мне делать? Бунтовать? Да на кой мне это надо? Их я не оживлю, да и не знал я их и знать не мог. А вы уж и подавно говорите о людях с которыми небыли знакомы, но при этом среди двух групп умерших отдаёте предпочтение одной из сторон. Какбудто они вам это завещали. Это я о войнах. Теперь о настоящем. Кто вам сейчас спокойно жить не даёт? Я имею ввиду Россию и страны СНГ. У нас в сибири меня никто нигде не притесняет не ограничевает в свободе. Хочу работаю, хочу учусь, ем, сплю. Что ещё надо? Это-же можно сказать о народах СНГ. Зачем все эти политические дебаты, передряги. Ищут свободу. :) Как-будто её у них кто-то отобрал. :))

0

SuperZveruga, свобода-это не все что нужно для достойной жизни, вон в банановой республике какой-нибудь, то же все свободы, а толку-то? Выживают, а не живут.
А из истории можно извлечь массу полезного. Для того и вспоминаем.

0

Достаточно умные мысли звучат в посте SuperZveruga.
Но... ведь есть же здесь и люди, которые не просто демагогию разводят, а разобраться пытаются, почему что-либо в прошлом произошло и к каким результатам привело в настоящее время.

0

Unlucky13, мне кажется, ты еще слишком юн, чтоб понимать все тонкости..
во-первых, не стоит так рассуждать о месте, где ты ни разу не был, и тем более где ты не пробовал лично устроиться на работу (в отличие от меня)
на всех презентациях и во всех вакансиях зарплаты специально завышают, чтоб люди шли.. ты слишком далеко находишься, вот и показывают вам эдакие оптимистичные презентации, чтоб в будущее гляделось веселей.. любой взрослый здравомыслящий человек сразу из обещанной работодателем зарплаты вычитает процентов 20-30 и рассчитывает на эту сумму только через год-полтора усердной работы..
8000 здесь получают только топ-менеджеры, то есть начальники в огромных концернах и банках, самая верхушка..
что касается твоего друга, то во первых это МГУ, во вторых мог и по знакомству устроиться, в третьих он вполне может тебе, своему юному другу, приукрасить ситуацию, или ты видел лично его трудовой договор?
а 7 тыщ - это нормальная зарплата за труд в выходной день, удивляться тут нечему..
уборщики получают не больше 10000р, и то если с утра до вечера драют целый этаж в какой нибудь крутой компании..
короч хватит плодить мифы о Москве, приезжай и смотри сам..

0

Чушь, этот духовный дегенерат был тираном, диктатором, играл роль бога, уничтожил своего народа наверно не меньше, чем самих фашистов... если это признак ума/мудрости.. О_о не защищай приспешника сатаны, я тебя прошу. Как и Гитлер, того же огорода ягода.
а что, плохой человек не может быть умным?

0

Dairel, еду-еду, ждите в конце июня наплыв неучей в нашу столицу.

0

Меркава
Японцы в НАТО не состоят.. А договор нужен. Но для его заключения придётся отдать острова. (Аих всё равно придётся отдать)

Солдат
Собственно.... и Ленина бы не стоило допускать до власти..

0

Хочу работаю, хочу учусь, ем, сплю Ну да, это за милую душу, НО работаешь за так, кушаешь че попало и это че попало растет в цене как черт знает что. Я конечно не в праве больше всех орать, призывать, возмущаться росту цен на все что имеет цену, но если большенство не поймет что можно жить лучше, то ичего не изменится 100%

На счет прошлого... Без прошлого нет будущего (С)

0

короч хватит плодить мифы о Москве, приезжай и смотри сам..
Как говорится вы все зае#$ли со своей МААСквой что в ней хорошего это же вам не Россия как в том анегдоте (или не анегдоте) деньги деньги да зае вы с ними уже только материальные ценности надо хоть немного моральные поднимать

0

Как говорится вы все зае#$ли со своей МААСквой что в ней хорошего это же вам не Россия как в том анегдоте (или не анегдоте) деньги деньги да зае вы с ними уже только материальные ценности надо хоть немного моральные поднимать
да я просто родилась и живу в Москве, и семья моя, предки мои.. нет тут никаких материальных ценностей, город как город, люди как люди живут..
это вся остальная Россия так Москву воспринимает и создает ей такую репутацию.. едут сюда и дай бог всем, кому дано, добиться тут успеха...
потому и говорю - хватит мифы плодить..

0

спасибо хоть ненаписала понаехали ,а про ценности это я про ВСЕХ ВСЕХ ныне живущих

0

да ну какое там "понаехали"..
конечно, приезжие иногда раздражают, они составляют треть людей на улицах Москвы, они толпятся в метро и на вокзалах, создают пробки на дорогах (процент приезжих по номерам машин сразу понятен), с каждым годом число людей ощутимо прибавляется.. многие занимаются нелегальной деятельностью- проституцией, грабежами, угонами, гастролируют сезонно..
с другой стороны многие приезжают с благородными целями - учиться, работать.. я часто слышу, как им тяжело на родной земле, вот и едут, хотя большинство надежд в Москве рушатся, это не город, где сбываются мечты, это точно..
но я ко всему этому отношусь философски и со смирением, это неизбежно..)

0

мну вот бесить стали московские номера
интересно почему всегда где что либо связанное с деньгами сразу москва приберает под себя ??? мну ну очень интересно

0

почему прибирает? деньги сами сюда тянутся, то есть люди, их имеющие..
в любой точке бизнес любого размера тесно связан с властью, либо с местной, в крупных городах, либо в Москве, где сидят все большие дяди.. к сожалению мало кому есть дело до других и до родных мест.. каждый о своей попе думает..)
отсюда львиная доля наших проблем..

0

Dairel
07.04.08 20:54
Unlucky13
07.04.08 21:13
ну и кому верить?

свобода-это не все что нужно для достойной жизни
+1

Dairel: хватит мифы плодить..
А является ли мифом, что преступления в городе твоем совершают в порядке подавляющего большинства именно приезжие? не важно откуда, но приезжие за "лучшей долей"?

Маркел
а что, плохой человек не может быть умным?
Умным - может. Мудрым - никогда. Мудрость подразумевает знание Истины, а гноить какую-либо нацию только потому, что их, видите ли, признали неполноценными, это обратное от мудрости.

P.S.
я ничего про мудрость не говорил. ПОНЯЛ, САЛАТЕГ???
А я счел нужным уточнить такую деталь. ПОНЯЛ, МАРКЕЛ???

0

Unlucky13
Не думай, что в Москве тебе сразу предложат крупные деньги. Дайрель права, она всё верно говорит. Хотя, учитывая московские цены на жильё, меньше чем за 30000 там работать не имеет абсолютно никакого смысла. Насчёт 50 косых какому-то сопливому студенту 5-курснику - я сомневаюсь. Во всяком случае, исходя из моего опыта работы и работы других знакомых, студентам, только что закончившим ВУЗ никто сразу больших денег не предлагает. Как правило - это обусловлено малым опытом или вообще его отсутсвием. Чтобы тебе сразу после собеседования предлагали большие деньги, следует иметь послужной список хотя бы из пары более менее приличных фирм, стаж работы от 3-х лет, ну и, естественно, мозги :) Студент ищет работодателя, а работодатель ищет опытного специалиста. Так что не мечтай сразу об огромной з.п.

0

На счет прошлого... Без прошлого нет будущего
но зачем мыслить о неясном прошлом? и мысль эта не подходит тут. нужно учиться на ошибках прошлых. но здесь речь совсем о другом.

Умным - может. Мудрым - никогда.
я ничего про мудрость не говорил. ПОНЯЛ, САЛАТЕГ???

0

Dairel я не говорил что деньги тянутся к Москве а наоборот Москва тянется к деньгам например у нас в городе всё строительство ведёт Москва (просто так сказали сверху губернатору (сами думайте откуда)) ещё что нибуть связанное с деньгами там она и куда скажете деватся ведь работы своим не дают ))

0

UnrealMan
Ну Dairel уже говорила что это МГУ, при чем после каедры, так что это вполне возможно.
Я вообще-то и не говорил что сразу бабло посыпится. И вообще после конца обучения я собираюсь обратно наверно. У нас тут жить в раза три дешевле.
A.Soldier of Light, я понятия не имею кому верить. Я конечно поверю своим друзьям, а не какой-то там Dairel. А ты сам решай или попробуй узнать у своих хороших знакомых.

0

а мне СэШэА нравится все еще... как и месяц назад

0

Вот это хорошая тема была. Ведь в ней ни разу не промелькнула надпись "Playshner". Можно кстати даже здесь продолжить, а то в демократии оффтоп получается.

0

Россия Священная наша Держава
Росия Великая наша Страна
Могучая Воля, Великая Слава
Твое достоянье на все времена!

0

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует сзданный волей народа
Единый могучий Советский Союз.
__________
Дальше там тоже самое что и в нашем почти, только про партию Ленина че-то.

0

Партия Ленина, Сила народная
Нас кторжеству Комунизма ведет!

0

+1 за креатифф
-999999 теме за идиотизм...

0