В России разгорается новый милицейский скандал

Открываю я домашнюю страницу..смотрю красуется новость.Собственно как вы относитесь к поступку майора Дымовского.И вообще правда ли это или очередной рекламный трюк СМи?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

INjektion
И конечно же ссылку на новость и цитаты должны выложить другие...

"На совещании говорилось о том, что опера, поступая на службу, знают о предстоящих трудностях, низкой зарплате и ненормированном рабочем дне. Именно эти вопросы поднимал в числе других А.Дымовский в своем видеообращении", - сказала Герасимова.
"Оперативники идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию. Это сегодня отметили все сотрудники уголовного розыска, и осудили поступок Дымовского", - подчеркнула она.


Кроме того, видеозапись для НТВ прокомментировал и начальник Дымовского - исполняющий обязанности руководителя УВД Новороссийска Владимир Гребенюк, заявивший, что ни один факт, изложенный Дымовским, он пока не подтверждает.

«Будет проводиться служебная проверка либо на уровне Главного управления по Краснодарскому краю, либо на уровне МВД. Будет заключение и все факты, безусловно, проверим», - сказал Гребенюк.

Он охарактеризовал Дымовского как сотрудника среднего уровня, у которого не было ни особых показателей в работе, ни злостных нарушений. По его словам, в милиции Дымовский служит 10 лет, последние два месяца находится на больничном.

Как сообщалось, майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска обратился к российскому премьеру Владимиру Путину с предложением провести независимое расследование по наведению порядка в правоохранительных органах РФ. Офицер разместил свое обращение на YouTube.

В своем обращении Дымовский коротко рассказал о жизни и работе российского офицера. Он отметил множество серьезных нарушений, как на примере новороссийского ГУВД, так и в целом по стране. Офицер говорит, что к самим милиционерам их начальство относится "как к скотам" - сотрудники работают без выходных, получают мизерные зарплаты; кроме того, от них требуют раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных.

Офицер попросил у премьер-министра о личной встрече, заявляя, что он "готов принять на себя обязательство по проведению расследования по всей России". По словам Дымовского, при проведении данного расследования "нужно сделать ударение на такие слова, как честь, справедливость и достоинство". Офицер говорит, что у него есть знакомые люди с такими качествами, которые помогут ему в проведении расследования.
"Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...", - заявил офицер.



Первая часть:

Вторая часть:

Комментарии по первой части:
1) Молодец мужик, только жалко его, ведь это СИСТЕМА,A279; этим чувакам в спортивных штанах с большими звёздами просто ПОХ.Й, хотя каждый из них всё прекрасно понимает. Но если начнёт говорить про это-нарушит правила игры. Так мы все живем и работаем в розовых очках.
2) Вот увидите, скоро уA279; него найдут пару патронов или несколько наркотиков... Дома или в машине...
3) "Провели беседу. Офицеры, мои соратники, тамA279; вчера говорили о том, что я зря это затеял. Им деваться некуда, я их понимаю, - рассказывает Дымовский. ... Но дело в том, что когда я с нимиA279; разговаривал один на один, у меня был диктофон с собой, у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают".
4) "Вчера инцидент был - меня на машине вчера по всему городу гоняли две машины. НеA279; знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел", - рассказал милиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
5) Как передает «Эхо Москвы», новороссийский милиционер, пожаловавшийся Владимиру Путину на свое начальство, опасается за собственную безопасность иA279; безопасность своей семьи.
6) Алексей Дымовский рассказал, что после того, как он разместил в интернете свое видеообращение, на него и на его сотрудников началось давление со стороны милицейского руководства. Кроме того, по словам майора, за нимA279; установлена слежка.
7) В связи с этим он с семьей вынужден ночевать у знакомых. Он нанял телохранителей и планирует переправить семьюA279; в Москву.

В принципе что здесь не так? Вроде неи для кого не секрет о наличии коррупции в рядах тех, кто должен с ней бороться, блюсти закон. Уникальность случая в том, что не какой-то гражданин правду сказал, а представитель правохранительных структур. Верить есть все основания. А отдельные эпизоды со слежкой только доказывают, что кому-то правда не нравится.

0

Офицер попросил у премьер-министра о личной встрече, заявляя, что он "готов принять на себя обязательство по проведению расследования по всей России" а вот это уже перебор.

5) Как передает «Эхо Москвы», новороссийский милиционер, пожаловавшийся Владимиру Путину на свое начальство, опасается за собственную безопасность иA279; безопасность своей семьи.
6) Алексей Дымовский рассказал, что после того, как он разместил в интернете свое видеообращение, на него и на его сотрудников началось давление со стороны милицейского руководства. Кроме того, по словам майора, за нимA279; установлена слежка.
7) В связи с этим он с семьей вынужден ночевать у знакомых. Он нанял телохранителей и планирует переправить семьюA279; в Москву.
а вот это уже явный перебор, мужик захотел по быстрому в столицу, на большой пост.

0

Вот еще пару аудио свежего фром Дымовский.
http://webfile.ru/4067584
http://webfile.ru/4067589
http://webfile.ru/4067595
На них мысли вслух его невинно оклеветанного начальника.

0

Процесс пошел, как говорится. Вот достойный продолжатель дела Дымовского:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот только Медведев его вряд-ли услышал, поскольку был занят более важными делами. Вот этому академику (на фото справа) присвоено звание генерал-майора:



Предлагаю ознакомиться с фрагментом интервью с будущим генерал-майором милиции (http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/43n/n43n-s22.shtml):

— Какие у вас сейчас погоны?
— Капитан милиции.
— Как давно вы их получили?
— Месяц назад.
— Как долго пробыли старшим лейтенантом?
— Долго мне не дали. Года полтора. Все ходили за меня, чтобы дали капитана.
— А для вас важны эти погоны?
— Конечно, я — воин и милиционер.
— Так воин или милиционер?
— Это одно и то же.
— Какое у вас образование?
— Высшее юридическое. Заканчиваю. Экзамены сдаю.
— Какие?
— Как это — какие? Экзамены, и все.
— А как называется институт, который вы заканчиваете?
— Филиал Московского института бизнеса. В Гудермесе. Юридический то есть.
— Какая у вас специализация?
— Юрист я.
— А диплом по какому праву? Уголовному? Гражданскому?
— Забыл. Тему записал, но забыл. Событий сейчас много.

0

Мда..тема то интересная.. а вот не пишет никто..
Недавно видел на рамблере ссылку дескать Дымовского пытаються уличть в пособничестве спец.службам..аппарат по перемалыванию костей работает во всей своей красе..оклеветать,замять,убрать.

0

В смысле? Каким спецслужбам он пособничал? Западным то-ли?
Насчет оклеветать - это да. Даже его бывшую жену откопали:

http://www.topnews.ru/news_id_32060.html
Ирина Дымовская неожиданно заявила высокопоставленным офицерам МВД из Москвы, прибывшим на проверку в Новороссийск по поручению министра Рашида Нургалиева, что ее бывший муж – один из таких, от кого нужно спасать милицию.
32-летняя женщина всерьез опасается преследований и мести со стороны бывшего мужа и его каких-либо покровителей.

Прям не МВД, а "Слухи, Сенсации, Расследования" с газетой "Жизнь" вперемешку.

0

http://kob.su/articles/maior-dymovskii-kak-diaghnoz интересная статейка.

0

&feature=related - обращение Чекалина

0

Попробую собрать в кучу образцы нового видеожанра:

1.

Видеообращение следователя военной прокуратуры гарнизона г.Сочи капитана юстиции Александра Попкова.
2.

Обращение к Президенту РФ Григория Чекалина (бывшего заместителя прокурора города Ухты, республика Коми)
3.

&NR=1 Обращение к Президенту РФ бывшего сотрудника милиции Евсеева Михаила о фактах коррупции и милицейского произвола в республике Коми
4.

&annotation_id=annotation_674323&feature=iv Вадим Смирнов, бывший инспектор ГИБДД, аудиозапись разговора с замкомполка ДПС по работе с личным составом и обращение к начальнику ГУВД г Москвы
5.

Видеообращение Игоря Коныгина, бывшего подполковника внутренней службы, в связи с им же вскрываемыми фактами коррупции в службе тыла ГУВД Екатеринбурга осужденного по сфабрикованному делу и пробывшего в заключении три года.
6.

Видеообращение в поддержку Дымовского, Алексей Поднебесный, бывший сотрудник прокуратуры

Совсем свежее:
7.

Старший участковый инспектор из Тольятти, майор Алексей Мумолин

0

Arkh 19 rus
18.11.09 08:16
+1 и это только начало, интернет рулит )

0

по сабжу:
Правду говорит Дымовский. Был в системе - знаю. Насчет версии об очередом рекламном трюке СМИ - более чем сомнительно. Что реламируем, собственно? Это обращение человека, у которого проснулась (разбудили?) совесть и извечно русское "доколе?". По Кадырову - вопрос отдельный и не в ту ветку.

0

Я знаю только 2 нормальных ментов - это дядя Стёпа и Вася Рогов...


Насчёт мусорского беспредела, слышал помоему вчера 3-е пьяных мусоров забили человека в Москве

0

Насчёт мусорского беспредела, слышал помоему вчера 3-е пьяных мусоров забили человека в Москве
Да, показывают по новостям\ВРЕМЯ по первому каналу(между прочим):
http://www.1tv.ru/news/crime/156136

0

Двое других задержанных уже отпущены домой. По версии следователей, они не соучастники, а свидетели преступления.

ППЦ ТАКОГО ДЕБИЛИJ,TPMZYBPVFЗМА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ..

0

Валялсо с новости:

Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров". Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru.
http://lenta.ru/news/2009/12/04/nurgaliev/

Никому не рекомендую поступать подобным образом. Если не ошибаюсь, за любое физическое противодействие сотрудникам МВД можно на 10+ лет перейти на полное гособеспечение в ближайшей колонии.

0

Да неудивительно, что отдельные недоличности будут воспринимать слова Нурги весьма специфически и буквально. Быдла везде хватает. Это как раз пример быдла.

0

В реанимации Томской городской больницы сегодня умер журналист Константин Попов, который был зверски избит милиционером в медвытрезвителе. Больше десяти дней он находился в коме, за его жизнь боролись врачи, но все усилия оказались тщетными.
Эта жуткая и шокирующая история, основными действующими лицами которой вновь стали сотрудники милиции, произошла две недели назад. 4 января Константин Попов попал в вытрезвитель. Представители следствия говорят, что там его не просто избили, а над ним издевались. У 47-летнего мужчины серьезно повреждены многие внутренние органы.
По данному делу уже арестован один милиционер и ему предъявлены обвинения. Свою поистине нечеловеческую жестокость сотрудник правоохранительных органов объяснил семейными неурядицами.


http://www.ntv.ru/novosti/184399
http://www.vesti.ru/doc.html?id=336753
http://www.mk.ru/social/article/2010/01/20/415110-zhurnalist-ne-vyines-mentovskih-pyitok-.html

0

По данному делу уже арестован один милиционер и ему предъявлены обвинения. Свою поистине нечеловеческую жестокость сотрудник правоохранительных органов объяснил семейными неурядицами.

Кастрировать их надо при помощи мясорубки.

0

А господин министр внутренних дел всё так же на своём посту!Можно только порадоваться за его железобетонную нервную систему,другой бы уж сгорел десять раз от позора или в отставку б подал на худой конец,а этот нет-броня!!Как то по телику один из милицейских чинуш возопи, по поводу реформы в МВД-мол не трогайте хребет милицейский (те руководящий состав)!и полностью менять состав милиции не имеет смысла!-а вот мне думается что вся проблема именно в ,,хребте,, и менять состав имеет смысл ещё какой!!!в Японии в своё время 2 раза это проделали(что б очистить состав от представителей якудзы и коррупционеров)и не погрязли в хаосе,а зато теперь имееют очень эффективную полицию.В РФ,как раз, все милицейские проблемы от этого самого ,,хребта,, проистекают.

0

Милицию вообще надо реформировать.Помими административной реформы надо провести экзамены на проф-пригодность и психологические тесты.Не прошел-иди к черту.И ужесточить правила набора.Пусть меньше зато лучше.

0

Милиция начинает борьбу с «палками» и «липой». Приказ главы МВД Рашида Нургалиева «для внутреннего пользования» обяжет милиционеров доводить дела до суда, раскрывать тяжкие преступления, а контролировать их будут с помощью опросов общественного мнения.

http://www.gazeta.ru/social/2010/01/21/3314611.shtml

0

Последний случай- вообще верх идиотизма. Что сам факт, что объяснения подсудимого. Ну могу еще понять, когда с психи расстреливают или забивают руками и ногами-"планка упала". Но объяснять запытывание до смерти изощренным путем нервами- нет слов...
Как с этим бороться? Кроме реорганизаций и всяких моментов организационных, делать надо двояко(или трояко?)- с одной стороны резать количество расплодившихся "оборотней" и сокращать количество с преимуществом качества, с другой, максимально повышать заплаты и льготы оставшимся, а с третьей- максимально "гайки закручивать". Вот взять бы виновника "торжества", построить весь городской гарнизон МВД и торжественно "шлепнуть" его в центре каре. Глядишь, остальные бы мозги включали на службе , а не маньячную фантазию...

0

Да. Кстати, нам милиции мало, скоро у нас еще и полиция будет. Так сказал нургалиев. Итак, хроники полицейского государства:

В Новороссийске арестован майор Дымовский. Демонстративно, с наручниками,с посадкой в автозак.
В поселке "Речник" идет спец-операция. По решению судов, разумеется.
Сегодня же президент Медведев встретился с лидерами оппозиционных партий (признанных им таковыми) и безапелляционным, напористым, командирским тоном сообщил им, что никаких нарушений в функционировании избирательной системы не было. Ни на выборах в Москве в Мосгордуму (это когда 600 тысяч голосов украли,как писали СМИ), ни в других частях государства не было нарушений. Все было ОК! Иначе бы,мол, суды вынесли бы соответствующие решения. Встреча происходила по поводу...чего бы вы думали? Реформирования политической системы РФ,ни больше ни меньше...

0

http://infox.ru/accident/crime/2010/03/18/Na_stancii_myetro___.phtml
Полковник МВД России Александр Курочкин, открывший стрельбу из травматического пистолета на станции «Тимирязевская», госпитализирован с химическим ожогом глаз. У другого участника конфликта сломан нос. От выстрелов случайно пострадали две девушки — одна из них в больнице с ранением голени, другой пуля повредила только верхнюю одежду

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе МВД России, вечером 18 марта старший инспектор по особым поручениям департамента охраны общественного порядка МВД России возвращался с работы домой. Примерно в 20.40 он зашел в вагон метро на станции «Менделеевская». Увидев в вагоне пожилую женщину, милиционер попросил одного из сидевших молодых людей уступить ей место.

«Ехал домой. На одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине, требуя уступить место детям, выходящим на следующей станции. Я отказался. Было неоднократно предложено выйти — отказался, дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить. После я-таки встал, чтобы не провоцировать дальше, и после коротких угроз получил удар в лицо его головой — отмахнулся. В общем, на станции я тупо старался от него свалить… Однако забитый эскалатор не дал возможности уйти наверх, и я начал уходить по платформе, чтобы уйти от этого товарища. Он пошел наперерез и достал пистолет. Я его залил с баллона, он начал стрелять. Два выстрела. Рикошетом от руки в кого-то и один в девушку. В метро был час пик»,
«Повторю еще раз. Полковник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение долгого времени, пока мы ехали в вагоне метро, приставал ко мне, впоследствии напал на меня, нанеся удар головой мне в нос (в травмпункте определили перелом), после чего он специально пытался меня отловить, когда я всячески хотел избежать конфликта. На платформе он гонялся за мной, и я вынужден был применить баллончик»,— пишет системный администратор под ником Бродяга.

0

stalker7162534
В общем, на станции я тупо старался от него свалить…
"Эх...И не знаю чего рассказывать...Да мы с отцом никогда никого не трогаем- он на своей села никого не трогает, я на своей..."-(с)

0

stalker7162534
И ты в это веришь? Ну ну, зачем доказательства, менты же козлы , они всегда неправы =)

0

ВернитеТрусы
Пострадавший чувак из ганзы. Все вышеописаное - правда.

0

Сотрудники милиции не могут найти миллиона рублей из взятки, которую в четверг на Варшавском шоссе выбросил в окно чиновник Росрыболовства.

Напомним, что меченые купюры разбросали Роман Постников и его заместитель Борис Симонов. Пятитысячные банкноты разлетелись по Варшавскому шоссе. Инспекторам ГИБДД пришлось перекрыть движение для сбора денег, однако проезжавшие мимо водители все же успели подобрать около миллиона из 10 миллионов рублей, сообщает CZT.ru.

0

я думаю не только проезжавшие мимо водители все же успели подобрать...

0

ну это как с конфискованной икрой..)почти все забирают в качестве трофея..)

0

однако проезжавшие мимо водители все же успели подобрать около миллиона из 10 миллионов рублей
Правильно сделали ;)

0

EROY
я думаю не только проезжавшие мимо водители все же успели подобрать..
Напрасно думаете- такие купюры порошком метят. Не идиоты же менты, что бы меченными расплачиваться?

Енот полоскун
Правильно сделали
Совершенно не правильно(в данном случае). По вышеуказанной причине. Рано или поздно поймаются. Посадить не посадят, но нервы сильно потрепят.

0

Напрасно думаете- такие купюры порошком метят. Не идиоты же менты, что бы меченными расплачиваться?

Ничего,можно за ментов не переживать.Найдут где обменять на немеченные.

0

Разве что у эстонской или чукотской мафии )))

0

однако проезжавшие мимо водители все же успели подобрать около миллиона из 10 миллионов рублей
По телеку сказали что не одна купюра не потерялась.

0

Естественно.Только не все дошли.

0

Напрасно думаете- такие купюры порошком метят. Не идиоты же менты, что бы меченными расплачиваться?
ууу и чего сейчас на рынках, в магазинах, в такси, в маршрутках, на заправках и в других местах деньги при расплате ультрофиолетом стали просвечивать???

По телеку сказали что не одна купюра не потерялась.
Наверное, когда собирали всё нашли, а когда в участок везли мильён из машины случайно выпал

0

Ankh8-Разве что у эстонской или чукотской мафии )))

Родная московская мафия тоже подойдёт:))

0

Да там даже в мафию думаю обращаться не надо...

0