В России введут платное среднее образование

СМИ молчат.
В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». О нем давно и со страхом говорят работники системы образования, здравоохранения и других бюджетных организаций.
Суть предлагаемой и уже почти принятой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся более самостоятельными экономически — но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы, лепрозории.
А вот обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите — а он, понятно, самый важный в этой ситуации — обсудят лишь в ноябре этого года, за месяц до начала реформы.

В детские сады и школы «за бесплатно» можно будет только приходить и получать минимум знаний, недостаточный не только для сдачи ЕГЭ, но даже для того, чтобы получить место неквалифицированного работника. За все остальное надо будет платить администрации. Поскольку качество образования от этого вряд ли повысится, то, помимо поборов на все, с чего только можно будет содрать мзду, школьникам придется продолжать отстегивать учителям, чтобы те не занижали им оценки, и частным педагогам, чтобы хоть как-то сдать ЕГЭ. Причем цены на эти услуги с ростом спроса соответственно возрастут.
Что это означает на практике, понять нетрудно. Скажем, человек идет в государственную поликлинику или ложится в государственную больницу. Раньше, если он имел медицинскую страховку, лечили его в принципе бесплатно (если не учитывать, понятное дело, привычные и неизбежные российские взятки!). Теперь же ему окажут лишь установленный «минимум» медицинских услуг, на который, конечно же, будет организована гигантская очередь. Вам нужны срочные анализы, срочное лечение? Ничего не поделаешь, подождите! Месяц, два, полгода… Не можете ждать? Увы, тогда платите по коммерческим расценкам. Нетрудно догадаться, что платить в такой ситуации придется практически ЗА ВСЕ. Только ведь и зарплаты в России не европейские, а «третьимирские». Ах, вам нечем платить? Какая жалость… Что ж, выживает сильнейший! А наша смерть уже продана…

Частично отсюда: http://aitrus.info/node/802

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Они доиграются.Мочить в сартирах будут их.

Мда...думаю хотя бы со школами у них такую херь провернуть не удастся.Не может быть чтобы школы были за..

0

2 часа русского
2 часа математики
3 часа религии
3 часа физкультуры


Таки две некомеrческие оrганизации : RПЦ и Министеrство Пrосвещения делают таки вместе не хилые откаты .

А если честно , то уже после первого упоминания в тель-авиденье про уроки правослабия я сразу же понял , что РПЦ дало не хилый откат министерству образования , т.к. эту хр.нь нормальные чиновники делать просто не будут . Явный сговор рпц и мин. обр.

А теперь по поводу платного образования : тоже явный сговор . Вместо того , что предмет "основы религии" ввести как факультатив , делают по принципу добровольно-принудительно ( добровольно , что теперь дают выбрать , какую хр.нь тебе нравится изучать ; принудительно , что этот предмет - обязаловка ) , да и ещё делают его бесплатным . Налицо - у РПЦ скопилось слишком много денюшек . Экономим типа . А потом будем раздавать налево-направо .

Добавлено : Ну уж если РПЦ не будет слишком жадным , то оно может предложить вот что : школы все превращаются на уровень ЦПШ ( церковно-приходских школ ) и там учат русский на уровне Библии и "Отче Наш" .
PS . "Сколько не плоха религия , сколько продвижение её в массы" ( т.к. я не знаю , кто это выражение раньше говорил , оставлю авторство за собой ) .

СМИ молчат.
Ну вы же ведь знаете , кому эти СМИ пrинадлежат .

0

Я ещё слышал,что собираются отменять медицинские лицензии, но конечно по первому об этом не скажут.
http://medne.ru/main/227-planiruetsya-vvesti-otmenu-na-poluchenie-licenzij-na-okazanie-medicinskix-uslug.html

0

Фига се. Совсем, что ль опупели О_0.

Все идет к тому, что будущие родители за зачатие будут платить скоро.


ЗЫ Я жене говорил, что 250 тыщ на второго ребенка до добра не доведут. Путин дал - Путил взял. Круговорот бабла.
Государвство наше ниче просто так не дает.

0

Куда там кое-какая рашка обычно катится?.. Ага.

0

Полный бред. Уже не знают какую идиотскую идею придумать.

0

Продолжайте верить что влияния финансовых кланов США на правительство РФ нет...

0

А собственно мне по~. Безразлично. Я отучился, а дети, если они появятся, хе-хе, будут жить где-нибудь далеко от моей Родины.

0

Существует теория что,во властных структурах РФ присутствуют силы имеющие долгоиграющий план на порлный развал РФ как государства.Всегда полагала что это паранойа,теперь начинаю сомневаться-а может правда....?!

0

По-моему, все гораздо банальнее. Чиновникам надо как-то изобразить видимость работы, вот они и придумывают всякие бесполезные реформы. А какие реформы реально стране нужны, они не знают, да и не пытаются узнать. Надо им было, допустим, успеваемость в школах повысить, так они привязали зарплату учителей к успеваемости учеников, и учителям теперь выгодно завышать оценки, потому что каждая "двойка" отрицательно сказывается на их зарплате.

0

Возможно,но некоторые реформы настолько откровенно вредоносны и абсурдны,что возникают подозрения в намеренном саботаже или же большая часть чиновников умалишённые.

0

Чиновникам надо как-то изобразить видимость работы, вот они и придумывают всякие бесполезные реформы.--самому себе не стыдно врать?Почти все действия направлены на деструктуризацию.Или по твоему там сидят д..бы которые ничего не понимают что они делают?Или они мл...н не видят что они делают?Или они не видят как в других странах строится тоже образоание?

А какие реформы реально стране нужны, они не знают--да не ври

бесполезные реформы--Они придумывают полезные.Да ...все относительно..Т.е полезные для их реформы. censured

0

Это бред и полная чепуха. Не будет такого. По крайней мере в ближайшем будущем.

0

самому себе не стыдно врать?Почти все действия направлены на деструктуризацию.Или по твоему там сидят д..бы которые ничего не понимают что они делают?

А ты думаешь, наши чиновники понимают, что они делают, и к чему это приведет? Или что им вообще есть дело до реальных последствий реформ? Не будь наивным. Да и зачем им целенаправлено разваливать страну? В интересах мирового жидомасонского заговора?

0

А когда отменят светофоры и ГИБДД, СЭС, Пожарных?

0

А ты думаешь, наши чиновники понимают, что они делают, и к чему это приведет?--да.даже догадываюсь.
В интересах мирового жидомасонского заговора?--ахаха...Причин можно придумать много.Но результат налицо.

0

А когда отменят светофоры и ГИБДД, СЭС, Пожарных--мелко берешь)))скоро право на жизнь отнимут..)

0

Ну ребята, революцию что ли устройте. Зачем это противное правительство Народу Русскому.

0

Ну ребята, революцию что ли устройте. Зачем это противное правительство Народу Русскому.
+1

0

stalker7162534
Плюсую много) Как всегда зачетная фотка)

По сабжу, они не вредительством занимаются, а зашибанием бабла
любыми способами, сами посудите, революции не будет, у власти
силовики, когда на митинг выходит 20 бабулек приезжает 10 грузовиков
ОМОНа над которыми летают 2-3 военных вертолета. Сам видел в Питере
у нас был "марш несогласных" у метро Пушкинская, там от силы стояло
150-200 чел, стояли спокойно, что то выкрикивали (не матом), с
плакатами, вполне здравого и цензурного содержания, но в городе
будто началась война, столько ОМОНа и армейских я в жизни не видел,
все прилегающие улицы были перекрыты "живыми" стенами, ездили везде
грузовики с солдатами, там одно неверное движение, и всех бы тупо
расстреляли. Чиновники делают что хотят, т.к. знают что люди не в силах
им помешать или сместить с поста. Уже обнаглели в конец.
Своими ушами слышал по каналу Россия 3-4 месяца назад, депутат (жалко
не помню как зовут) говорил:
"...у нас кто заходит с часами стоимостью меньше 150к евро косо смотрят,
как на нищего..."
А если новая кампашка придет будет не слаще, они тоже захотят
"заработать" много денег, не л0хи ведь...

У нас с вами 2 выхода, сидеть терпеть и молиться что наши "вожди"
смилуются, или валить из страны пока не поздно (железный занавес
2 никто не отменял)...

0

Так вот . Обедая в школе , я был сильно потрясён тем , что эту новость обсуждают обсуждают все : и учителя , и даже ученики . Похоже на то , что эта новость явно встревожила народ .

0

А на центральных каналах телевидения всё так же молчат?

0

Всё равно скажут, что это несёт новые перспективы развития и бла, бла, бла.

0

Как по мне так как всегда на последнем нас спасет великий Пу.. как это было с транспортным налогом..

0

А на центральных каналах телевидения всё так же молчат?

Там говорят , что Черноморский флот останется до 2042 года , и что депутатов Украинской Рады закидали тухлыми яйцами . Но к огромнейшему , нет , даже прискорбнейшему сожалению , наших депутатов за эти законы яйцами не закидают ... никогда :'(

---

Кстати : http://teh-nomad.livejournal.com/251438.html

0

stalker7162534
А у нас бы сказали: "Не, детей мало. Пусть едут за 30 километров отсюда в другой город"

0

Нет, ну весело же, не так-ли? Было бы замечательно если бы у нас в России основали полицейскую диктатуру. Это так вдохновляет. Хотя это никак не идет в логическое заключение по вышеописанным действиям правительства. Не хочу разложение, и так смердит от нас.

0

Было бы замечательно если бы у нас в России основали полицейскую диктатуру.
А по-другому никак. У России есть два пути: либо быть сырьевым придатком, либо полицейским государством, которое диктует всем свои условия.

0

А на центральных каналах телевидения всё так же молчат?


Вчера 5 канал С-Петербург обсуждал этот законопроект,говорят там форум взорвался....

0

А по-другому никак. У России есть два пути: либо быть сырьевым придатком, либо полицейским государством, которое диктует всем свои условия.
Диктовать свои условия своим подданным. Всем оно сможет диктовать свои условия после кропотливого наведения порядка в умишке каждой человечины.

0

Диктовать свои условия своим подданным.
Пётр I, Екатерина II и Иосиф Виссарионович с тобой согласны.

0

Вчера 5 канал

5 канал - на уровень РЕН-ТВ ( т.е. оппозиционный ) , а я имею в виду гос. лавочки в лице ОРТ , РТР и пр.

0

а я имею в виду гос. лавочки в лице ОРТ , РТР и пр.
LOL. Ты же сам знаешь ответ.

0

5 канал - на уровень РЕН-ТВ ( т.е. оппозиционный )
Как то не слышал там ничего особо оппозиционного.

0

Нихилиант
Я слышал, бывает. Но жалко довольно.

0

По субботам программу "Неделя с Марианной Максимовской" посмотри.

0

5 канал транслируется на всю Рф если я не ошибаюсь.Не знаю на сколько он оппозиционный,но журналисты там не из трусливых и поднимают,обсуждают темы о которых другие каналы помалкивают.

0

5 канал - на уровень РЕН-ТВ ( т.е. оппозиционный )
Он не оппозиционный,но и не про правительственный, как первый и россия. Про желания отменить медицинские лицензии я так же слышал по рен вроде.

0

Короче, господа, если так дальше пойдёт, то надо будет из страны сваливать...

0

2Брюс Уиллис:
Пётр I, Екатерина II и Иосиф Виссарионович с тобой согласны.
С чего ей такая "честь"?

0

Пожалуй , подниму эту тему .

Только что , по ОРТ , показывали давида аароновича менделя , который отдувался на вопросы . Так вот , задали вопрос про эту шнягу . Говорит , что образование по прежнему останется бесплатным . Однако , индекс доверия к себе он уже давно исчерпал , поэтому я не особо верю в это заявление .

0

Уже много кто (не из ЕдРа правда) говорит о том,
что обучение в любом случае станет платным со
временем, а народ подчинится, а что делать то?

Оффтоп, но смешно: недавно читал, в США
собираются отменять систему тестирований в
школах, а у нас во всю продвигают ЕГ =)
Почему мы всегда так отстаем?)

0

Вот недавно новости одним глазом смотрел дак там Медведев сказал что не будет никого платного среднего образования

0

Как-будто сейчас оно бесплатное...(((

0

Когда ученики хамят без причины учителям, то возникает желание чтоб среднее образование на самом деле стало платным, дескать кому не надо, тот и не учится, учителям быдло нервы не трепит. Престижность учителей возрастёт разумеется. Да и бюджет сэкономим ( как это ни смешно - на жизненно важном аспекте развития ).
Однако качество образования тех, кому образование нужно, не увеличится ибо учителя то те же останутся. У кого денег нет, но есть желание в развитии обогнать обезьян, те будут гнить вместе с быдлом, чего при бесплатном образовании избежать удалось.
Вот она, демократия)

0

Почему то коммунисты обошлись и без такой х...ни...и результат был грандиозный..и не стеснялись " быдло " учить....

0

Оффтоп, но смешно: недавно читал, в США
собираются отменять систему тестирований в
школах, а у нас во всю продвигают ЕГ =)
Почему мы всегда так отстаем?)


потому что вчера за спиной у меня из телевизора Медведев сказал, что ЕГЭ себя оправдал

0

4ertovwik_xd
Престижность учителей возрастёт разумеется. Да и бюджет сэкономим (как это ни смешно - на жизненно важном аспекте развития).
Фраза убила... Может хватит бюджет экономить
и высасывать итак не из богатого населения
последние соки? ЖКХ поднимают каждый год,
тачку содержать нереал, теперь еще образование,
всем же ясно, что наш гос. бюджет - это личные
деньги Медведопутской братвы, и им надо покупать
яхту, а чтоб на яхту быстрее натекло, не будем тратить
из бюджета на образование, просто наглость на
наглости, сил нету...

Вот новость:
Автомобиль Maybach, принадлежавший главе города Шлиссельбурга Дмитрию Василенко, в ночь на четверг стал добычей автоугонщиков. По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, редкую машину похитили в Василеостровском районе Петербурга.
http://www.dni.ru/incidents/2010/5/27/192494.html
Уточняю: стоимость автомобиля - 21 миллион рублей,
а бюджет Шлиссельбурга всего в 2 раза больше.
А теперь прикиньте, если глава провинции с легкостью
скидывается на такую роскошь, то чем владеют в верхах?

0

Бред.что делать бедным?хотя,С другой стороны,на половину уроков мона не ходить!

Россия-самая тупая страна способная на самые тупые выдумки.

0

Может хватит бюджет экономить
и высасывать итак не из богатого населения
последние соки


да какое дело министрам - богатое или небогатое население, Москва то потянет. Звучит глупо, но кажется, что так и есть.

0

Какая разница....Мы когда учились всё равно каждый месяц по 600руб отдавали...типа на развитие класса...
А на счёт изменений в уроках ХЗ, но нам было оч плохо если после физры (предпоследний урок) Сували чё то типа алгебры..мозг просто кипел...

0

Хорошо, что я не в Рассее живу.

0

2 часа русского
2 часа математики
3 часа религии
3 часа физкультуры

В 1950-х годах в школах уроки логики были.

Либеральные гниды могут радоваться: теперь россияне не будут обгонять по образованности пиндосов.

0

Либеральные гниды могут радоваться: теперь россияне не будут обгонять по образованности пиндосов.
Ты огорчаешь Задорнова. Мы все равно всегда будем лучше всех. Даже если будем сидеть сложа руки.

0

теперь россияне не будут обгонять по образованности пиндосов.
в пиндосии отнюдь не плохая система образования.

вообще в платном среднем есть свои плюсы. правда все эти плюсы перекрывает отсутствие средств у населения.

0

Либеральные гниды могут радоваться: теперь россияне не будут обгонять по образованности пиндосов.
да уже вроде не обгоняют особо

0

Я так и не понял. Религию, что, уже ввели? Или только планируют? 3 часа не пожалели выделить. Очень важный "предмет".

0

в пиндосии отнюдь не плохая система образования.
Джордж Буш - отличный тому пример.

0

В какой нормальной стране "религия" является обязательным предметом?

0

В какой нормальной стране "религия" является обязательным предметом?
Саудовская Аравия?
Российская империя?

0

Я же просил нормальные страны.
С моей точки зрения, нормальные - это светские.

0

Джордж Буш - отличный тому пример.
вот только он бывший президент, а ты сидишь на ПГ.
ты хоть понимаешь что по-одному человеку нельзя судить о целой системе?

Спойлер

и да, я знаю что такое сарказм. не надо применять это слово.

0

А что все Буша то так тупым считают? Если не секрет

0

Долой такую власть, ЕР в помойное ведро.
Во уроды чтоб на давать деньги школам они это придумали,глядишь на вырученные деньги чиновники себе накупят больше бэнтли да яхт и вертолётов.
В пендосии отменили ЕГЭ поняли что это тупик,зато наши скопипостили у них ЕГЭ и говорят это крута.

0

У нас уже давно образование среднее платное.

0

Силезец
Джордж Буш - отличный тому пример.
Борис Николаевич и Михаил Сергеевич покруче
примерами будут...

0

Бл* чё с нами токо неделают (как кролики подопотные)....А сколько было жалоб на то что с 1ых классов нагрузка на детей слишком тяжёлая чем в другие годы...
Всё таки был бы Сталин то он бы Путинку и Медведя растрелял, а чиновников на калбасу пустил....
Но как говориться : не сдавайся, импровизируй, приспосабливайся, преодалевай...

0

Всё таки был бы Сталин то он бы Путинку и Медведя растрелял, а чиновников на калбасу пустил....
Бред... Пол страны опять бы в лагере сидело, другая половина
охраняла. Неужели снова так хочется?

0

по сравнению что щас в мире твориться... то лучше по старому
вон китайцы идут по коммунизму(с нас срисованые) и растут потихоньку(ну если точнее то Я за камунизм)

0

Пол страны опять бы в лагере сидело, другая половина охраняла.-опять очередная выдумка..

твои родители сидели или охраняли?)И если не сидели, то почему!?

0

Бред... Пол страны опять бы в лагере сидело, другая половина
охраняла. Неужели снова так хочется?

Хорошая шутка, я её тоже люблю.

0

INjektion
Родители нет, брат прадеда отсидел.
Был обычным рабочим.

0

2 часа русского
2 часа математики
3 часа религии
3 часа физкультуры


Этой стране явно не хватает блек-метала.

0