Вай-фай в гробу

В 2016 году на 3 московских кладбищах установят бесплатные Wi-Fi точки.
Портал города со ссылкой на руководителя ГБУ "Ритуал" Артёма Екимова:
"Беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ"

Ваше мнение по этому поводу.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Будут огромные стада хипстеров на кладбищах сидеть в телефонах просто потому что там бесплатный вай фай

6

Роман Пивоваров
Угу, иногда ночью прохожу через Богословку, постоянно вижу фанатов Цоя и КИШа, если у нас такое введут, то это перерастет в целый оупен-эир.

0

Роман Пивоваров
Будут ходить стай гопников и отжимать мобилки инфа 100!

0

Моё мнение - отмывание средств.

2

Сегодня видел женщину у которой было ярое негодование по поводу того что вай-фай зло, и все начнут в телефонах сидеть на кладбище.
Тут не в вай-фае дело, а в людях. Порой доступ в интернет может пригодиться во время какой-либо церемонии для связи с другими людьми.

2

LongVampire
И что же может "пригодитЬся во время какой-либо церемонии"? Селфи с опускающимся гробом?

2

Vladimir Shu1tz
а это идея, "нужно запечатлеть, каждый момент своей жизни"

0

Vladimir Shu1tz
Для ваших селфи интернет не нужен.

-1

Да, прикольно.

Vladimir Shu1tz
И что же может "пригодитЬся во время какой-либо церемонии"?

Тебе посмотреть орфографию, у тебя ж с ней не всё в порядке.

LongVampire
Сегодня видел женщину у которой было ярое негодование по поводу того что вай-фай зло, и все начнут в телефонах сидеть на кладбище.

Вот если бы сегодня увидел женщину, у которой было ярое негодование по поводу того, что её положили в гроб, вот эта была бы картина :)

Кстати, лучше бы у неё было бы негодование по поводу того, что саранчи нынче развелось дофига...

-5

RussianQuaker
Т.е. тебя, преподавателя по русскому языку, не смутило что буква большая? Череп жмет внутрь?

2

Хе у меня идея про новую серию Зловещих Мертвецов.

1

Захаренко Сергей
Мое мнение положительное. У живых хоть какой-то интерес на кладбище появиться.

1

Wing42
Мое мнение положительное. У живых хоть какой-то интерес на кладбище появиться.
Ну да,идут похороны там один человек стоит рассказывает о том каким хорошим человеком был усопший,а всем остальным вообще на это побоку,одни все сидят в Facebook,а другие играют в мобильные игры.

-1

Захаренко Сергей
Звучит как отличная идея.

0

Wing42
Мое мнение положительное. У живых хоть какой-то интерес на кладбище появиться.
Вообще-то на кладбище ходят что-бы отдать дать памяти своим близким и родным тебе людям.. Человеку нужна память, память о родителях, давших ему жизнь, о близких и друзьях... А те кто сидят в Wi-Fi в таком месте и играют в мобильные игры -Твари других слов у меня нет.. Есть правила поведения - ни кто ни кого силои в такое место не тянет .. Просто у многих Гаджеты вместо МОЗГА ....

0

-DENIMUSS -
Да такие люди наверняка найдутся,помню в интернете видел фото где девушка стояла с улыбкой на лице на фоне мёртвого мужчины или дедушки в гробу.

-1

Захаренко Сергей
Вот именно о таких (как ты говоришь) надо закапывать живем- ложить их не на спину а на живот что бы головы эти черти оторвать не могли от гаджетов. Подключить им инет со скоростью 1 байт и выходом только в lurkmore .. И телевизор с просмотром однои программы ДОМ 2 пусть дятлы Мучаются ....

0

Мля, мертвым насрать, что вы ходите на кладбище. Ходите, потому что "так надо".

1

BloodRaven1986
Вы видимо юноша бледный со взором горящим -ещё ни чего не видели в жизни.. И судите так потому что хорошо спите и сладко едите.. И в ваше жизни кроме ясного неба и яркого солнца ни чего не было.. И слава богу.. Не говори о том, чего не знаешь ты -Не говори мне о своих догадках Ведь в мире без того так много лжи Что путаются лучшие умы Ища ответ в чужих разгадках. Не говори о том, чего не знаешь Ты…

0

-DENIMUSS -
Ты так ловко ставишь диагнозы другим людям и выбиваешь сто из ста, определяя "ктоониестьпожизни", что меня одолевает праздное любопытство. Ну ка, будь добр, уделай меня, поставь мне "диагноз".

0

-DENIMUSS -
Бла-бла-бла. Вы, видимо, умудренный жизнью старец? Если нет, то извольте проследовать на три буквы.

0

BloodRaven1986
Я вижу ты уже проследовал...)))

0

-DENIMUSS -
Стрелку метнул - кой-чего соснул.

2

Главное что бы с телефоном захоронили, а лучше с планшетом...А не планируется в каждое похоронное место чисто ради эксперимента розетку проводить? Это же настоящие приключение..В настоящее время специалисты "Ритуала" готовят документацию к проведению тендера на выбор провайдера.Новость неоднозначная, хочешь радуйся и смейся, хочешь плачь и грусти :)

0

-DENIMUSS -
А не планируется в каждое похоронние место чисто ради эксперимента розетку проводить?
Тогда некоторые личности там жить будут.

-1

Захаренко Сергей
Каждому свой крест, каждому свой ад..

0

Россия Деградирует мое мнение!! Лучше бы в детский приют деньги отдали....

0

Свобода обмена информацией это новая технологическая революция. Скорость обмена информацией определяет темп развития общества. Почему Европа в своё время покорила весь мир? То есть опередила всех, все остальные цивилизации? Потому что скорость обмена информации в Европе оказалась выше, чем во всём остальном мире. Во первых, изобретение Гутенбергом печатания книг. Во вторых, малые размеры Европы то есть разные народы живут очень тесно друг с другом. В третьих, довольно благоприятный климат обеспечивающий пропитание, в отличие от Азии, где народу много а плодородной земли мало что приводит к необходимости "восточной хитрости" в смысле чтобы выжить надо обмануть соседа, быть его умнее, а стало быть не фига делиться с ним знаниями (информацией).

Так что распространение вайфая это благо.

0

stalker7162534
По твоим словам Wi-Fi это панацея... Wi-Fi ЭТО ИНСТРУМЕНТ - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНСТРУМЕНТОМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Знаешь, что Билл Гейтс разрешает своей младшей дочери проводить у компьютера не больше 4 часов в неделю и очень строго за эти следит? а значит надо подумать, а не прав ли старина Гейтс, не самый тупой человек на планете все-таки. Wi-Fi , несомненно, полезное изобретение – кто бы спорил. Только вот он заменил собой целый огромный пласт человеческих навыков и умений. Если вы 12 часов проводите за очередным квестом и ищите электронные сокровища, значит, картошку выращивать вы не научитесь. Как и многое что другое впрочем... Хоть изредка надо думать головои иначе верх возьмет электронный мозг ...

0

-DENIMUSS -
и очень строго за эти следит?
Ты видел какой у него дом? Она наверняка где-то сидит за компьютером в тайне от него,там спрятаться есть где.

-1

вай фай приводит вредное радиоволновое излучение бальшой мощности.
покойникам это может нипонравиться, они будут вставать и мстить живым.

0

"О смотрите. Вот это Я. Да. На кладбище. Я. Фоткаюсь. Хороним. Слава богу, что не меня. Люблю жизнь. Жизнь люблю. Вот так. Молодец. Я." Я думаю ва-фай будет полезен священникам, а то вдруг забудут, что там читать нужно. А вообще вай-фай на кладбище будет полезен в малых городах( меньше миллиона или чуть больше), где и кладбища могут находиться далеко, и тогда с помощью вай-фая можно и карту местности спроектировать. Вот скажем у нас в городе на кладбище хрен уедешь, а потом ещё и хрен поймёшь куда на кладбище идти, и как потом оттуда выйти, вот тут вай-фай полезен был бы. Хотя у меня с памятью беды нет, я и сам помню куда идти. А старый человек не думаю, что сможет вообще подключиться к вай-фаю, да и смартфонов у стариков нет. А молодёжь не часто бывает на кладбищах.

0

Вдруг в гробу проснёшься, а на счету денег не будет. Так через ВК с друзьяшками о прелестях загробной жизни поболтаешь.
Ня, пока.

0