Ваше мнение о армии

Как вы считаете нужно ли идти в армию? и зачем вообще армия нужна? обсуждаем :))

Комментарии: 107
Ваш комментарий

В армии служит один биомусор.Нормальному человеку там делать нечего.Тем более что сейчас творится в нашей "армии" нормальными словами не описать.Так что не тратьте свое здоровье,нервы на эту ерунду.

14
Shadowarm написал:
чистить картошку,копать землю лопатой,чистить снег,и тд

я все это время получается в армии был

14

TryHard
Я тоже, считай, со школьной скамьи

1

Нет,можно идти только в тех случаях,если ты так и не научился чистить картошку,копать землю лопатой,чистить снег,и тд

Спойлер
11

Не плохой вброс. Предвкушаю срач.

9

армия рф сильно меняет людей

Спойлер
9

Блин бродяга Пустошей Мохаве очнулся...и где-это я...

7

zapsib18
пилотка советская а форма немецко фашистская

1

прежде чем читать мои мысли рекомендую ознакомиться с http://ippriziv.ru/sovety-yurista/26-sovet-yurista-1.html там всё написано более качественно, дальше напишу свой опыт: если лень самому искать непризывную болезнь и вы богаты то обращаетесь в качественную фирму помощи призывников где за деньги (придется потратить 20-30 т.р. на мед обследование) + 10-15 к за услугу будут курировать поиск непризывного заболевания и вуаля. Но мне не нравится этот способ им просто нужны ваши деньги. Выглядит это так: после оплаты вы приходите к врачу которая сотрудничает с компанией и он смотрит вашу мед карту и жалобы а потом отправляет на обследование (тысяч 5 уйдет на консультации их врачей частной клиники и на анализы, не советую) Результаты мед обследований потом скидываете на армейка.нет например. Где скажут что хватает а что нехватает на освобождение. Если не хотите тратить на услугу таких компаний то соведую проверить имеющиеся проблемы со здоровьем и обследовать либо проверить самому

1) головной мозг,
2) сердце и давление
3) позвоночник (внимание, по остеохондрозу протрузии и грыжи видит только МРТ, но этого недостаточно, надо потом найти нарушения функций позвоночника и рекомендую жаловаться раз в месяц неврологу на боли в спине что бы было отображено в мед карте)
4) так же фгс желудка,
5) ну и УЗИ брюшной полости.

Было весело когда я сделал рентген позвоночника в топ больнице и нашел спондилолистез и остеохондроз всех отделов, а поликлиника от военкомата вообще ничего не нашла

и еще: вы имеете право обжаловать решение комиссии но делайте это с уверенностью в наличии непризыв. болезни. Кстати редко но бывает что военкомы могут "сшить" направление в пнд, отказаться от пнд можно но это уже другая тема.

Если есть кто отмазался по здоровью то пишите с каким диагнозом не взяли ? Что вы обследовали?

7

Tomato77777
гипертония 3й степени и пролапс левого желудочка сердца... межпозвоночная грыжа непроконала

2

ненужное, устаревшее учреждение, делающие биороботов с самыми разнообразными синдромами, некоторые за всю армию ничего кроме члена и метлы в руках не держали

5

Слава богу меня пронесло побывать там.

5

Сейчас найти полностью здоровых людей среди молодёжи непросто, а с болячками в армии делать нечего. Наверно и раньше не было идеально здоровых, просто диагностировали плохо. При современных возможностях оборудования найти болячку вообще не проблема. А с другой стороны год делов и куда хочешь возьмут, хочешь в ментовку, хочешь в охрану, в институтах поблажки всякие...

5

Последователь Перельмана
Я своё отбыл уже.

3
Wing42 написал:
В данной ситуации скорее уместен вопрос что Россия делает у меня?

Отсоединяйся тогда, переходи на самофинансирование, я на тебя посмотрю.

Wing42 написал:
А теперь скажи мне, как много среди героев крайней Отечественной войны коренных русских?

Вторая мировая? Большинство.

3

Служил в 2014-2015 году. В армию уходил осознанно, сразу после школы. Ибо не знал чем заниматься дальше.

"Дедовщины" как себе ее многие представляют сейчас нет. Да, что то действительно от этого осталось, но далеко не везде. Тут много зависит от того, куда попадешь. И речь не обязательно про регион, но и про отдельные части.

Отношение к тебе будет зависеть от того, как ты себя поставишь. Если по жизни ни размазня,не затупок, не замкнутый в себе и язык более менее подвешенный - то служба пройдет легко, как это было у меня. По началу конечно надо будет привыкнуть к обстановке, но это не долго.

Про питание:

Спойлер

Кормят сейчас не плохо, у нас в части даже очень хорошо. А до упадка рубля так вообще отлично, учитывая что я очень привередлив к еде. Единственное, что никак не мог есть - это тушеную капусту. На завтрак, помимо основного блюда дают и сладкое - пряники/вафли/печенье/конфеты. По праздникам - фрукты. На обед часто был выбор из двух супов и двух вторых блюд. Также есть "шведский стол", где можно брать дополнительные добавки. Например оливки, зеленый горошек, кукурузу, овощи и разную зелень. Абсолютно на каждый прием пищи(3 раза в день) также дают масло. Картошку сейчас срочники не чистят, везде гражданские повара. Соответственно еду готовят только они(за исключением полевых выездов, там уже готовят военные).

Про времяпровождение:

Спойлер

На стрельбы ездили каждый месяц, довелось пострелять из АК-74М, АКС74У и АКС'а. Также были полевые выезды, марши и командировка на полигоне. Вообще в армии есть учебный период, и есть расписание занятий(прям как в школах/в институтах). И я не мог поверить, но эти занятие реально проводились и мы сидели писали конспекты. В основном предметы были того рода войск, где ты служишь. Также была физподготовка и вождение. Но все же основное занятие в армии - это ручной труд: копать ямы/окопы, носить все что можно носить(особенно это), убирать территорию/казарму, мыть/чинить/обслуживать военную технику и все в этом духе. А, ну еще и наряды с бессонными ночами(но иногда лучше сходить туда). Строевой подготовки не так уж и много(в обычных частях), она в основном лишь в начале, до принятия присяги. Ну и если в параде участвуешь тоже нормально так ее(каждый день по 5-6 часов).

Про досуг и спорт:

Спойлер

Каждые выходные на КПП к тебе могут приезжать родители/друзья/родственники. Также есть увольнительные - у нас в части были практически каждые выходные, и местные очень часто ходили. Я был лишь один раз, и то перед уездом, ибо служил 4000км от дома. В часть по праздникам приезжали небольшие концерты, а нас пару раз даже возили в кино(на военные фильмы). В каждой казарме сейчас плазменные телевизоры, и часто где есть DVD плееры и кабельное/спутниковое телевидение. Днем смотреть нельзя, а вечером - пожалуйста. По воскресеньям проводятся "Спортмассовые". Тут название само за себя говорит. Сначала мы тупо бегали по 3км, а потом скинулись на мяч и играли в футбол. Ну еще всякие соревнования часто бывают.

Про зарплаты:

Спойлер

Зарплата у меня была 2000р. Хватало ее конечно с трудом, учитывая что я не курю. Тратить ее было негде, кроме как в Чайной" (это такой магазинчик в части) на еду. Ну и на мыльно-рыльное каждый месяц естественно. И совсем немного на мобильную связь.

Про телефоны:

Спойлер

Вообще они не запрещены, но это не значит что он будет с тобой всегда(хотя у меня был). Во многих частях к телефонам приклеивают бирку с фамилией и забирают. А выдают в свободное время(после 8 часов вечера) и на выходные/праздники. Тут все зависит от прямого начальника.

Подводя итог скажу - в армию нужно идти(если все же собираешься) осознанно. А так она нужна в основном тем людям, которые планируют связать свою жизнь с армией. Если говорить про себя - я лишь стал самостоятельнее и научился лучше разбираться в людях. Нисколько не жалею, что отслужил, но всем говорю как есть - делать там нечего. В буквальном смысле.

3
FallenGhost написал:
По праздникам - фрукты.

Значит, в России фрукты считаются чем-то особенным, что не нужно человеку ежедневно? Мда ))

FallenGhost написал:
И я не мог поверить, но эти занятие реально проводились и мы сидели писали конспекты.

Вам их потом разрешали брать домой то? Конспекты все эти.

FallenGhost написал:
Подводя итог скажу - в армию нужно идти(если все же собираешься) осознанно.

Поддерживаю.

3

A.Soldier of Light
Ну фрукты в армейской столовой - это редкость.

Брать конспекты домой не знаю, можно или нет. Потому что когда ты собираешься на дембель - тебе далеко не до этого. А вообще пока никто не видит можно конечно взять.

1

но ведь питен же сказал...
http://vz.ru/news/2016/12/22/850807.html

2
Последователь Перельмана написал:
пилотка советская а форма немецко фашистская
Спойлер
2

Что сразу думать о негативе ? Нашел какие то фото с бланшами под глазами и вот стращаешь себя сидишь.
Думай о хорошем - представь себя в его роли... :D




2
RussianQuaker написал:
чтобы трое несовершеннолетних могли практически без оружия забить насмерть оккупанта почти любой комплекции.

То бишь если трое тувинцев заколят заточками богоизбранного славянского оккупанта (а все знают, что Россия начала оккупацию Сибири с 1581-го года) или три бурята слегка помнут ногами одного из богоизбранных, то это будет богоугодное дело? Я считаю, что да.

2

Wing42
Слышь, а ты чё вообще в России делаешь, а? По календарю кстати твой год настал.

0

Какая армия? Никогда не слышал.

2

Нет, не стоит, мой друг отслужил в армии в 18-19 лет и такого дерьма, как там, нигде нет. Он мне все рассказал, ничего подобного не пишут в инете, у него были и деды и наказания как в армии 90ых... Там сплошные издевательства, унижения, армия не делает тебя мужиком, от армии сильнее не станешь, если только морально. Наша армия это позор. У служащих там гниют ноги. Там ходят не в сартир, а в раковины. Там бьют всех, кто попадет в поле обзора. Там ты - никто и там нет законов. Многие пытаются там покончить жизнь самоубийством. Жрать там дают такую еду, которую сложно назвать едой. Там если и подержишь оружие в руках, то только пару раз, да и то, не в каждой части. О какой-то технике вообще речи не идет. Максимум вы будете ездить на Уралах.
Если по контракту в сша то да - стоит. Но только не в рф. Вообще все от части зависит, моему другу явно не повезло, я знаю многие рассказывают мол в армии делать нефиг, тип отслужил изи и все, это как повезет.

2
Комментарий удален

Mr.Rifleman
понравилось в армейке служить небось?

-2
Комментарий удален

Mr.Rifleman
ради такого как ты даже в падлу это делать, документ с окончанием срока службы ( он уже отслужил ) у него на руках и я бы мог его показать... но делать это ради тебя.. дурень
так как я сам не служил в армии, у меня не хватает лексикона армейского чтобы дать понять, что там происходит

0

Автор красноречиво начал тему с причины, по которой большинство, скорее всего, и не хотят служить, браво )
Не вижу способа, как они победят дедовщину раз и навсегда, а это необходимо. Проблема в том, что доступность информации о воинской части жестко ограничена даже для россиян и родных, чего уж там о журналистах. Я бы это изменил. Народный контроль и все такое...

Раньше часто видел новости про дедов, дезертиров и тд. Сейчас этого не вижу, зато вижу новости про мощь российской армии, внезапные учения и эффективность, модернизацию вооружения. Так что? Дедов больше нет? В армии уже никого не истязают, не калечат?...

Окрута написал:
На Грузию в 2008 году напали

Бедная Грузия...

Ваше Величество написал:
А вообще, считаю, что призывная армия есть вещью угнетающей, неразумной и нерентабельной. Для человека слепое подчинение приказам ради возможности когда-то пойти на смерть за политические интересы нескольких людей - унизительно.

Согласен, армия должна быть профессиональной с учетом индивидуальных особенностей каждого человека, что туда поступил или готов поступить. Технарю там нечего делать, если он не хочет быть технарем при командовании военных (то есть если он желает работать на гражданке и не иметь дело с военными). Творческим людям там тоже делать нечего, за исключением специальных оркестров и тд. По-моему, к армии нужно готовиться заранее, а не отбирать тупо по возрасту всех подряд, где критериев взятия на службу является только одно: здоровье. Тупая уравниловка, пережиток прошлого.

2

распустить надо армию по всему миру,и научиться жить мирно одной большой человеческой цивилизацией

2

Последователь Перельмана
одной грыжы недостаточно нужны нарушения функций спины например ограничения движения

1

Tomato77777
вот я и говорю, после мрт выявили грыжу, спина периодически болит, но на комиссию это не повлияло
только гипертания внесла весомый вклад в "откос" так сказать

2

Хреновая армия от которой все косят.

1

Хорошо заметил Чебуратор Основатель! В Советское время считалось, что если человека не взяли в армию, то он какой-то ненормальный, на него косо смотрели. Да и в армии можно было получить полезную профессию и навыки. В новой России приоритеты поменялись - если человек не смог отмазаться от армии, значит он какой-то ненормальный. Ибо в современной Российской армии, научиться чему-либо просто невозможно, а вот пушечным мясом стать - на раз с агрессивной-то политикой нашей верхушки.
Что же касается способов откосить - ребята, учите закон, тогда не надо будет выдумывать себе какие-либо заболевания! Если повестку на мероприятия, связанные с призывом приносят в феврале, то вы имеет полное право послать того, кто приносит, ибо по закону подобные повестки имеют право разносить исключительно на второй день после начала призыва, т.е. 2 апреля весной и 2 октября осенью. Мне в своё время (2009 год) принесли домой то ли в конце января, то ли в феврале, уже не помню. Я просто их послал, через несколько дней (в воскресенье!) повестку принёс сам начальник призывного пункта, с наездом, дескать, свой выходной на тебя трачу, я ему просто под нос сунул распечатку соответствующего закона. В общем, повестку мне принесли (на работу!) 2 апреля, никаких специальных медицинских комиссий уже не было. Ибо всех тех, кто закон не знал, уже в феврале осмотрели, послали самостоятельно проходить в больницу, а там скорость по одному врачу в день, ибо очередь. Очень это не понравилось в военкомате, а тут ещё как на зло для них, у меня на работе публикация актов местного собрания депутатов, которые без меня не опубликуют, без опубликования не вступят в силу и т.д. Когда я эту цепочку обрисовал начальнику призывного пункта, он меня просто вон выгнал. Больше его представителей я не видел. На работу, говорят, приходили, когда меня уже оттуда выперли, а дома меня явно не могли застать.
Суть всего вышесказанного: вручить повестку имеют законное право ТОЛЬКО в период призыва, а не получил повестку (не расписался за получение лично), никаких претензий военкомат не может предъявить. Самый простой способ - уехать работать вахтовым методом на период призыва.

2

Окрута
но вообще чебур давно в израиле, так что он просто обсорать зашел. Увы.
И да, не понял вброса про агрессивную политику. А в СССР всё было тихо мирно и никаких афганистанов? Ну и да, служба по контракту - там тебя начуат воевать. А тратить год на обучение тому, чему учатся несколько лет - это даже не смешно.

2

Алексатор
у меня знакомая в израильской армии, так себе служба. Каждый день с улыбкой, просто точечно обстреливают, никто никого не трогает

-1

Delphis
зато Чебур там наверняка командует дивизией, пишет нам с передовой под постоянным обстрелом и атакой смертников-мусульман, обвязанных поясами шахидов с ядерными зарядами.

-1

Алексатор
чебуратор - герой получается, просто недооценилили

0

Служил в 2006г. В Артиллерии у Иркутска. Год службы ... Каждую неделю стрельбище в полигоне с утра до вечера. Перестрелял со всего что можно и перекидал все что можно. Куча тревог и учения ввиде выезда в поле маскировка технике и стрельба из технике. Перевидал все эти грады, тополя, бронивики.... Самое палевое это их зарядка. Также год строили полевые лагеря. Все было и копали, и рыли, и стреляли, и учили, и чмырили, и драки, и суицидники. Но как по мне, это нафиг мне не нужно было. Дали Младшего Сержанта... Нафиг надо это сисадмину. Ну вот и все

1
Алексатор написал:
но вообще чебур давно в израиле

Я в курсе, но от этого его слова не становятся менее по делу.

Алексатор написал:
И да, не понял вброса про агрессивную политику

На Грузию в 2008 году напали, в Сирию вон войска ввели. А сколько ещё военных операций, которые не известны обывателям.

1

Окрута
на грузию напали? С такой логикой можно сказать что и на германию в то время напали. Грузины первые напали на осетию . Этот факт почему не описал?

3

О да меня тут в Рембы записали. :O
А за политику я с вами и спорить не буду.Ибо пофиг.

1

Страна, отказывающаяся кормить свою армию - будет кормить чужую. Для этого армия и нужна, всё просто.
Да и не путайте армию 90-х и нынешнюю (как, видимо, автор темы). Кардинально разные вещи.

1
Wing42 написал:
настоящие герои Мира это Б. Муссолини и А. Гитлер, поскольку именно они создали то, без чего твоя жизнь была бы неполноценной и состоящей из одного только писюничества. А так, смотри ка, в твоей жизни есть стержень и основа.

Это просто хороший инструмент, используемый когда твою страну населяет...

Wing42 написал:
Зачем же так сразу? Ведь в стране ещё не все разворовано. А по поводу самофинансирования некий Медведев практически намекает, что скоро так и будем жить.

Чтобы не ныл что оккупировано.

1
RussianQuaker написал:
Когда славяне понимает наезд...

Они будут стоять и смотреть. Что я, соотечественников не знаю?

1

Издевательства, унижения, наказания - всё это инструменты преимущественно морального воздействия для превращения подростков в мужиков.
Вот уж бредовая теория. В 18-22 года у людей уже почти полностью сформирован характер, а темперамент, как полагают, еще в генах заложен. Неразумно утверждать, что армия воспитает мужество и силу. У слабых там так и вовсе может развиться так называемый синдром выученной беспомощности. К жизни армия также не готовит совершенно никаким образом, ведь жизнь состоит из вещей совсем иного характера. Единственное, что совсем уж маминых сынков можно было бы отправить служить, чтобы они почувствовали отсутствие домашней опеки. Хотя вместо этого опарыша лучше отправить учиться в другой город. Поэтому утверждение сие неправильно.

А вообще, считаю, что призывная армия есть вещью угнетающей, неразумной и нерентабельной. Для человека слепое подчинение приказам ради возможности когда-то пойти на смерть за политические интересы нескольких людей - унизительно.

1
FallenGhost написал:
Про телефоны:
Вообще они не запрещены, но это не значит что он будет с тобой всегда(хотя у меня был)

Осторожнее там в пользовании телефоном.
Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1233

1

FallenGhost
Не переживай. Всякое же бывает.

1

Wing42
к чему ты вообще это пишешь?

1
машa написал:
Наступили новые времена. Расширением земель сейчас занимается только Россия, в новые времена это не приемлимо.
Я смотрю Российское телевидение, и понимаю, что при просмотре этого бреда, логика должна быть отключена.

Дооо, США с оккупацией Афганистанга, со вторжением в Ирак без санкции ООН, со "миротворческой миссией" французов в Мали, с "гуманитарными" бомбардировками Йемена саудовской аравией, с насаждением неоколониального режима в Ливии, где эуропейцы захватили нефть и грабят народ и страну вЫ таки не знакомы.
Вы из какой пещеры вылезли и чем вы занимальсь последние 10 лет? От просмотра Дома2 оторвались штоле?

1
Ex Hum0 написал:
и быстрей найти нейтральную территорию

Не факт, что это поможет, лучше просто сразу валить из страны и подальше, тогда могут и забить на твои поиски (ты же никого не убил, просто со службы свалил - разный уровень важности поисков, я бы сказал)...

Rolemanser написал:
или тебя расстреляют на глазах твоих сослуживцев

В 21м веке такое варварство осталось разве что в некоторых странах с очень грозным режимом правления... например, в Северной Корее )

U.S.Soldier написал:
В армии служит один биомусор.
1
ihappy написал:
В военное время

Речь была о дезертире (призывник), что сбежал со срочной службы. С обычной службы в мирное время.

ihappy написал:
Но как только будет что то типа ВОВ2, то все будут так делать.

Все верно.

1

A.Soldier of Light
Так я про военное время и писал, так максимум что ему грозит - это дизбат, но в его случае это почти смертный приговор.

0

Чем отличается современный человек от первобытного?
Всего лишь наличием швейной машинки и блестящей фурнитуры вместо перьев и ракушек.
Стремление к красоте у них одинаково.

1

кстати я дета слышал что обычным солдатам вроде платят или нет. кто знает?

0

TryHard
Да. И тем, кто сидит в тюрьмах, тоже немного платят

7
Комментарий удален

Mayamenstate
незнаю что такое отравленеи таллием но это явно звучит как явный перебор лучше пойти служить чем себя так калечить

3

да что не так с этим сайтом? на что нажать,чтоб оно заработало

0

В армии русских бойцов должны обучать тому, чтобы трое несовершеннолетних могли практически без оружия забить насмерть оккупанта почти любой комплекции. А таких случаев полно, только армия и прививаемый "патриотизм" тут не причём :)

0
RussianQuaker написал:
Отсоединяйся тогда, переходи на самофинансирование, я на тебя посмотрю.

Зачем же так сразу? Ведь в стране ещё не все разворовано. А по поводу самофинансирования некий Медведев практически намекает, что скоро так и будем жить.

RussianQuaker написал:
Вторая мировая? Большинство.

Нет, в Великой Отечественной. И, между прочим, ты как никто знаешь, что настоящие герои Мира это Б. Муссолини и А. Гитлер, поскольку именно они создали то, без чего твоя жизнь была бы неполноценной и состоящей из одного только писюничества. А так, смотри ка, в твоей жизни есть стержень и основа.

0
RussianQuaker написал:
Это просто хороший инструмент, используемый когда твою страну населяет всякая мразь.

Ты можешь сильно помочь своей стране всего лишь покинув её.

RussianQuaker написал:
Чтобы не ныл что оккупировано.

Так это же факт.

0

Wing42
полный бред и ерунда. сколько гитлер уничтожил народу среди которых могли быть хорошие ученые в будущем? Про оккупантов и сибирь - тоже полный бред потому что сибирь была ордынской а орда сам знаешь кто были.

1
RussianQuaker написал:
Не понял наезда (с)

В этом нет ничего удивительного, ведь ты это ты.

RussianQuaker написал:
Слабо?

Ты знаешь, что на "слабо" ведутся только дети и богоизбранный славянский народ? И первые и вторые жадно клюют на эту приманку по причине того, что остро нуждаются в одобрении окружающих и очень сильно зависят от общественного мнения. Хотя богоизбранный славянский народ отличается в этом плане от детей тем, что полностью осознаёт своё незавидное положение, но пойти против него не может, поскольку так сложилось исторически.

Tomato77777 написал:
полный бред и ерунда.

Извини, но я не разделяю твою точку зрения. Если ты не умеешь, не хочешь или не можешь рассматривать информацию в каком-либо контексте и по отношению к какому-либо человеку, то сделай одолжение - не лезь. Пожалуйста.

Tomato77777 написал:
сколько гитлер уничтожил народу

А до Владивостока так и не добрался, увы. Там и схоронились, сбежали от войны прагматичные жизнелюбивые предки РуSSкого Квакера.

0
Wing42 написал:
В этом нет ничего удивительного, ведь ты это ты.

Когда славяне понимает наезд, они начинают хорошо работать по оккупантам тяжёлыми ботинками.
Только разница в том, что в твоём случае без твоих "оккупантов" ты обосрёшься. Ты не приспособлен сам по себе к той цивилизации, которая тебе, хе-хе, навязалась.

0

Я вот не служил, но я не горжусь этим и не стыжусь этого. Так вышло, спину надорвал когда в качалке упражнялся, и все, ограниченно годен. Билет обычный вроде, красный, даже звание рядовой есть. При устройстве на работу проблем нет, но в органы не возьмут без армии. А жаль, была бы армия, шел бы ментом после нее работать, ДПСником скорее всего.
Служба в армии мне была бы нужна только в корыстных целях. Отслужил, дали бы норм билет, шел бы мусором у себя в городке работать, брал бы взятки, гонял бы на своей машине пьяный и без ремней. Короче использовал бы на полную свое положение.
А может быть шел бы по контракту служить. А через пару лет хату бы получил, все лучше чем ипотеку 20 лет платить по 35 тысяч в месяц.
Ну уж точно бы не рассматривал армию как способ отдать мифический долг государству для которого мы дерьмо.
А так забавно вышло, начал усиленно посещать спорт зал, так как думал что загребут в армейку, а в итоге сам себя от нее избавил.
И тут чувак один прав, если не дай Бог война, фиг бы я за эту страну воевать пошел. Я даже стакан с дешевой водкой за россию не подниму никогда.

0

Человечество неоднородно. Ты можешь быть сколь угодно толерантен, но всегда найдётся Дитя Гор сотоварищи, которое живёт чтобы грабить...и тебе придётся его ликвидировать или умереть самому. В одну каску защищаться неудобно, вот вас уже и отряд. Появляется командир, вот вы и армия, цикл пошёл по новой.
А ещё армия это своего рода буфер для бесполезных людей, чтобы не выплёскивать их на гражданку всех сразу. Очень много персонажей, не умеющих ничего, что могло бы быть полезно в мирное время.Особенно если их в начальники пристроили, мозгов нет, желание командовать есть, на законы и здравый смысл - плевать. Пусть уж такой до пенсии там сидит, меньше вреда принесёт.

0
Спирин Евгений написал:
распустить надо армию по всему миру,и научиться жить мирно одной большой человеческой цивилизацией

Аминь...

0
A.Soldier of Light написал:
Значит, в России фрукты считаются чем-то особенным, что не нужно человеку ежедневно? Мда ))

Ну в Сибири это вот правило работает.

0
U.S.Soldier написал:
В армии служит один биомусор

Вот им это расскажи да http://zagony.ru/2014/12/04/devushkikrasotki_v_izrailskojj_armii_54_foto.html

0
A.Soldier of Light написал:
В 21м веке такое варварство осталось разве что в некоторых странах с очень грозным режимом правления... например, в Северной Корее )

В военное время этим занимаются все.
Так как давно уже глобально не воюет и войны идут не на выживание, то и расстрелы остались в прошлом.
Но как только будет что то типа ВОВ2, то все будут так делать.
Это не варварство, это необходимость.

0
RussianQuaker написал:
Слышь, а ты чё вообще в России делаешь, а?

В данной ситуации скорее уместен вопрос что Россия делает у меня?

RussianQuaker написал:
По календарю кстати твой год настал.

Ага, перешёл на оскорбления - это хорошо. Продолжай, это как минимум забавно.
А теперь скажи мне, как много среди героев крайней Отечественной войны коренных русских?

-1

Я нахожу эту песню точно про нас.

Нет городов, нет богатства земного, есть только степь и могилы отцов.

Да, мы варвары и темны лицом.
Вихрем!
К пропасти или к вершинам унесем.

Нас называли и тьмой, и проклятьем.
Страх убыстрял поступь пришлых солдат.
Знали они - мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

-1
Wing42 написал:
Ты можешь сильно помочь своей стране всего лишь покинув её.

Не понял наезда (с)

Wing42 написал:
Так это же факт.

Так отсоединись, кто мешает. Слабо?

-1
A.Soldier of Light написал:
Речь была о дезертире (призывник), что сбежал со срочной службы. С обычной службы в мирное время.

Мне показалось Rolemanser говорил про военное время.

-1

ihappy
В итоге, оба варианта были озвучены )

0

Напишу сюда.
Когда Россию будут бомбить, я думаю в эпицентрах взрывов выживших не будет. Но мне кажется бомбить никто никого не будет. Дело в том, что в России половина молодого населения, готова свалить за границу. Или если просмотр Россия1, Первого Канала, вызывает скуку, то уже свалила мысленно. На случай войны, в первые дни войны, многие или побросают оружие, или встанут на сторону врага(того врага, к которому хотели эмигрировать).
России никто не будет помогать. Нет союзников.
Наступили новые времена. Расширением земель сейчас занимается только Россия, в новые времена это не приемлимо.
Я смотрю Российское телевидение, и понимаю, что при просмотре этого бреда, логика должна быть отключена.

-2
bootmgr написал:
Дело в том, что в России половина молодого населения, готова свалить за границу. Или если просмотр Россия1, Первого Канала, вызывает скуку, то уже свалила мысленно.

Не знаю, откуда такая инфа, если это прогноз ) Но на деле мы видели пример обратного: россияне встанут на защиту своей страны так, что любой враг будет побежден. Вот это реально было в истории. А чтоб "все свалили" или половина населения, пусть и молодого, нет, не видел. Не вижу предпосылок для подобного бегства.

bootmgr написал:
смотрю Российское телевидение, и понимаю, что при просмотре этого бреда, логика должна быть отключена.

Прошу привести конкретный пример. А то мне хочется отключать логику, слушая всяких Ковтунов и прочих необычных )

-2

Отрицательное. Я никому ничего не должен! Мои интересы важнее интересов женщин, детей, государства и.т.д.!

-2

Ex Hum0
Да о твоих интересах тебя никто и спрашивать не будет. За шкирку и на фронт.

0

Wing42
Свалинг из казармы, пока все спят никто не отменял. Главное потом поменять зашкварную армейскую форму на гражданскую и быстрей найти нейтральную территорию где можно будет кому-нибудь втереться в доверие и отсидеться до конца войны.
А еще лучший вариант, когда дело запахнет жаренным, свалить из страны.
И да, если я разберусь как в инете делать деньги, то я: уволюсь, сменю место жительства (перееду в другой город) и самое главное - выкину свой военный билет! Хрен тогда меня солдафоны найдут!

-2

Ex Hum0
Отличный план. Потом нам расскажешь как получилось))

-1

Ex Hum0
Это ты то что-ли в доверие вотрёшься? Ха-ха-ха! Да тебя в любом городе полицай схватит за шкирку и в военкомат, а оттуда снова на фронт.

0

Ex Hum0
Ты реально думаешь, что выкинув военный билет ты решишь все проблемы? А стоит выйти за территорию в\ч и подойти к любому дереву с растущей на нем одеждой и подобрать свой размерчик? У нас в части были два "бегунка" там чуваки прощаренные были в столовой работали, у них даже сухари и консервы были. Одного милиция через пару дней привезла, а другой через две недели после того как оголодал сам в милицию пришел. В дальнейшем они так и работали в столовке, только у них к ноге на цепи гиря 24 кг была прикреплена, надо куда пойти, гирю в руки пошел. Сейчас чтоб билет купить на поезд или самолет - тебе паспорт к примеру нужен, а у тебя его не будет.
В военное время, тебя молодого парня первый патруль задержит, а сейчас во времена технологий, узнать твою личность можно за несколько минут, а потом будет два варианта: или тебя расстреляют на глазах твоих сослуживцев, чтоб другим неповадно было или штрафбат.

0

армия нужна чтоб значит если кто то попрет на царство государство было кем захватчикам интервентам алиенам щи начистить то
для этого значит надобно иметь боеспособное население которое можно по трубе поднять винтовки раздать и чтоб они знали что с ними делать то
а нужно или не нужно. по закону то как бы нужно то. а на тех же законных основаниях то и не нужно то.

-3

MunchkiN 616
Боеспособное население? Откуда? После годовой срочки? Которое оружие видит только в фильмах и комп. играх? Для таких вещей, как оборона нужна и есть проф. контрактная армия. Срочка (имхо) - глупый пережиток прошлого.

16

oltr
ага, сейчас некоторые с автомата два раза стрельнули и всё, элитные войска, пендосы обосрались, увели всю армию от границ рф

8

oltr
то что они службу то 1 год заделали да всякий сексизм это то конечно то плохо. всякий школьник еще в школе то должон и противогаз надеть уметь и вирталетом боевым управлять. тогда будет нормальная эффективная армия. а как в армию пришел там сразу хоп-хоп-хоп короткая подкотовка и концу военного курса и чтоб солдата можно было на марс в горячую точку отправлять сразу как в калофдути из стратосферы чтоб выпрыгивал сам.

10

MunchkiN 616
сичас салдаты дажи с автамата стрелть ни могут, максимум могут надувать резиновые макеты топаль м

6

Ребят, не знаю как вы, а я почему-то приорал с комментариев всяких лохопедских косарей. Это забавно.

-3

какая бы армия не была и что бы там не происходила каждый пацан должен отслужить в армии так как это просто необходима для взросления и становления личности и характера будущиго мужчины !!!! И вообще что вы тут развели щас служат год всего и не армия а детский сад там вообще так что не нойте и не бойтесь

-3

я не против пойти в НОРМАЛЬНУЮ армию где не надо мыть полы сортиры и тд. где научат как обращаться с 47 и мб другим оружием. но мыть полы спс не

-4

TryHard
47 уж давно армии вроде нет?

9

oltr
я как бы не служил не знаю) что там есть чего нету))

-2

TryHard
Дите , мало того что в армии уже как лет 40 нет АК калибра 7,62 , так и не было такого оружия как АК 47 -это широко распространенная ошибка и сейчас в армии тебя никто не заставит чистить картоху , это делают гражданские , так же как и нет сейчас портянок , сейчас не армия , а пионерлагерь , мамке ты сможешь звонить каждый день , так что смело иди )) И перед отбоем тебя осмотрят на предмет побоев , сейчас с этим ой как строго, поэтому надо бить так чтоб следов не было , полторахой с водой на пример ))

4

Last_Soldier

Last_Soldier написал:
мало того что в армии уже как лет 40 нет АК калибра 7,62

Я служил 2005-07 весна. И приписанным мне оружием был АКС-74 (десантный) кал. 7.62.
А на учениях выдавали СПКМ.
Ты, мол, парень здоровый, поэтому вот тебе самая большая пушка...
Козлы...

2

Last_Soldier

Last_Soldier написал:
так и не было такого оружия как АК 47

А вот это что?
http://modernfirearms.net/assault/rus/ak-akm-r.html

0