Ваше отношение к протесту в Екатеринбурге?

Приветствую. Вопрос в общем такой. Правильно ли поступает российская власть, тем что насаждает "духовные скрепы" слезоточивым газом и бойцами мма? Так и должно быть, чтобы русский народ стал более духовным и смиренным и вечером вместо скверов ходил на проповеди в храм?
Догмит
А в чём суть то?
Wing42
Оппозиционеры пытаются раскачать лодку.
провинция взбунтовалась !? негожэ это!
Догмит
Догмит написал:
Правильно ли поступает российская власть, тем что насаждает "духовные скрепы" слезоточивым газом и бойцами мма?

Естественно - это же исконно-посконная русская традиция: религию гуманизма гуманистическими методами насаждать. Чекайте в крещение Руси в XI-XII веках.
Догмит написал:
Так и должно быть, чтобы русский народ стал более духовным и смиренным и вечером вместо скверов ходил на проповеди в храм?

А как же? Чернь-то в последние годы совсем распустилась, книжецы всякие дурные читать повадилась, а то и рот разевать не только для пойла. А поскольку у нас идёт процесс отката к последней стабильной версии системы, цель взята на 1820 год, т.е. пьяненький крестьянин должен помалкивать, пока люди делишки делают.
Wing42 написал:
А в чём суть то?

Если мэр с губернатором не справляются со своими ПРЯМЫМИ обязанностями, то пора проводить досрочные выборы, без этих трутней.
В вкратце: жители просили администрацию города выйти и объяснить почему в зеленой охраняемой зоне началась стройка, сразу после 9 мая.
Как говорится: попраздновали, погуляли в парке... и бамс снег наголову.

Д-демократия, свободная страна, свободно выражаю свое мнение. Диалог между властью и гражданами. Слуга народа и все дела.
Спойлер
Аха, щас...мечтайте.
Subaru MotorSports
эта лодка дала течь
Bazil78
И называется она - "Курск".
ColonelJason
или титаник скорее-некоторые успеют свалить(у кэпа и старпома шлюпка,да скорее вертолет наготове)
Bazil78
Нда, тоже хорошая аналогия- немного проигрывает "Курску" по звучанию, так как "Титаник" не то чтобы лодка, зато по фактуре очень актуально: действительно , те, кто у нас в первом классе плывут, на шлюпочках до Америки дотянут, и там свой век доживут , а вот черни с детками придётся, к сожалению, патриотичненько пойти ко дну. Есть только опасение, что капитан себя не по морскому уставу поведёт.
капитан свалит одним из первых когда станет ясно что течь не заткнуть,точнее ясно для остальных.
Догмит
Ваше отношение к протесту в Екатеринбурге?
плевать абсолютно,
первым делом был Шиес - мы просили помощи от всех республик, обастей и остальных!!!,
что получили? - орание в интернете, на этом всё и закончилось, стройка продолжается.
никто совсем не помог... ни один город не встал за нас...
и вам никто не поможет в катеринбурхе, каждый сам за себя))
во смотрю сию тему государева псарня пронюхала,разбег лепим,а то слюнями забрызгают:D
Раскачивайте лодку, мужики. Вам потом дети за сквер спасибо скажут.
Спойлер

Вот и всё отношение. ПР-ами надо было, да по почкам, и почаще, шоб не повадно было.
Я не против революции, народной, с народными целями и идеей, а не либеральной клоунады с гос.деповским гешефтом. В данном случае может даже польза будет, хоть цели и не те преследовались. Церкви мне тож не нравятся. )
МесяцМай написал:
первым делом был Шиес - мы просили помощи от всех республик, обастей и остальных!!!,
что получили? - орание в интернете, на этом всё и закончилось, стройка продолжается.
никто совсем не помог... ни один город не встал за нас...

В 18-м я орал за пенсии, бензин, налоги, чтобы не повышали. Был на 4-х митингах!!! Где был ты и твой город?
Догмит написал:
Так и должно быть, чтобы русский народ стал более духовным и смиренным и вечером вместо скверов ходил на проповеди в храм?

А надо чтобы на русской земле синагоги строили? Во сколько храмов тебя под дулом автомата загнали вечером? На сколько храмов ты напожертвовался? Боже, когда вы от энергетиков и наркоты вымрете, быдлонавальнятская биомасса.
религия это загон для тупого стада,и человеку сильному и здравомыслящему она чужда,любая- религия древнейшая и сильнейшая ложь и древнейший инструмент манипуляции стадом.
Вся суть конфликта.
Спойлер
0:19 - 0:21 - они безбожники?
Спойлер

я могу верить в Бога и поддерживать строительство храма
я могу верить в Бога и поддерживать сохранение сквера
я могу не верить в Бога и поддерживать строительство храма
я могу не верить в Бога и поддерживать сохранение сквера
в любом случае я не хочу чтобы глава государства называл меня безбожником

ну как бэ... обидно
Nurp
Nurp написал:
18-м я орал за пенсии, бензин, налоги, чтобы не повышали. Был на 4-х митингах!!!

Nurp написал:
быдлонавальнятская биомасса

Просто поразительно, каких высот (глубин?) бессвязности и противоречивости достигает синкретическое мышление олигофренов.
Nurp написал:
Боже, когда вы от энергетиков и наркоты вымрете,

Всегда так приятно посмотреть , как адепты самой человеколюбивой религии, при любом удобном случае, заявляют, что все имеющие мнение, отличное от их собственного , обязательно должны сдохнуть.
Я ЗА строительства храма, потому что русский человек очень грешной, и может быть под звон колоколов меньше грешить станет.
У самого из окна виден храм, и прекраснее звона колоколов я не слышал ничего в своей жизни. Представьте картину - утро, теплое лето, просыпаешься но ещё лежишь в кровати, открыт балкон, и с улицы доносится звон колоколов.... это ни с чем не сравнимое чувство, романтика одним словом!
Я иной раз просто выйду на балкон, посмотрю на храм, произнесу про себя простенькую молитву и перекрещусь. А когда слышу звон колоколов, то хочешь - не хочешь, а падаешь на колени и прощения у Господа просишь за грехи свои.
Так что я за храм! Храм не является гарантом того что люди перестанут жить во грехе, но даже если один или два человека не будут грешить, то уже храм стоит не зря.
Моё мнение - храму быть! Да это все лучше чем если бы в этом сквере собиралось пьяное быдло или стояла мечеть.
Я сам из Екатеринбурга если что.
Просьба к админам - удалите тему.
Kraicher
и чем тебе сия тема не угодила?)))
Kraicher
Полностью поддерживаю! Нечего разжигать страсти и ненависть!
ColonelJason написал:
Всегда бессвязности и противоречивости так приятно посмотреть, как адепты самой человеколюбивой религии обязательно достигает синкретическое мышление олигофренов должны сдохнуть.

О, местный клоун вынырнул с фекалиями в голове и на выходе из ротовой полости.
Пиши еще )))
Edvins
создайте тему про белых кошечек,кушайте сою,заедайте пальмовым маслом,и главное молитесь богу почаще,только поаккуратней пожалуйста, лоб не расшибите в молитвенном экстазе:D
RussianQuaker
Да, такие как раскачивали в 90, борцы с коммунизмом, только потом что то вы шакалы напялившие шкуру льва сали в кроватку что бы на Кавказ не попасть. Да же просили вас бедных в больнице разбудить если что, нассать в кровать до прихода доктора. И ни кто из вас дебилы не думает сколько войн начнётся если в России произойдёт то что случилось в СССР. Конечно вы всегда можете нассать в кроватку.
Там и с той и с другой стороны такие твари есть... Это просто п...ц какой-то!
Лично я против строительства храмов, церквей и прочих религиозных объектов именно таким образом как в Екатеринбурге.
Kraicher написал:
Просьба к админам - удалите тему.

Edvins написал:
Полностью поддерживаю! Нечего разжигать страсти и ненависть!

точно, точно... этим должны заниматься исключительно профессионалы с федеральных каналов русского TV. ведь по их заверениям в стране, название которой запрещено упоминать на ПГ живут фашисты, умудряясь при этом называть народ, национальность которого также запрещено упоминать на ПГ своим братским народом.
coub.com/search?q=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8..
Nurp
Nurp написал:
О, местный клоун вынырнул с фекалиями в голове и на выходе из ротовой полости.

Меня уже не в первый раз очень забавляет ваша убеждённость в том, что в процессе письменного общения через интернет какое-то участие принимает ротовая полость. Хотя, возможно, вы судите по себе- у простоватых людей часто немного приоткрывается рот, когда они сталкиваются с нормальной человеческой речью, так как она для них удивительна и непонятна. Но, могу вас заверить, этот эффект у нас не симметричный- степень вашей глупости искренне удивляет и меня, но, всё же, свои ответы я пишу с закрытым ртом. Но на счёт фекальной аллюзии в целом, вы, поразительным образом, правы- действительно я выливаю на вас преимущественно эту субстанцию, но объяснение тут очень простое: вы продемонстрировали себя как общественный унитаз, впитавший в себя всё самое омерзительное и тупорылое из нашего сегодняшнего культурного пространства, и я подпитываю вас теми материалами, которых вы достойны.
potter790 написал:
Я не против революции, народной, с народными целями и идеей, а не либеральной клоунады с гос.деповским гешефтом.

Nurp написал:
Боже, когда вы от энергетиков и наркоты вымрете, быдлонавальнятская биомасса.

Да вы затрахали везде пихать "госдеп" и "либералов". Четвёртый храм, сцуко, четвёртый, в ОДНОМ МИКРОРАЙОНЕ. И не просто так, а заместо сквера, и не за бесплатно, а за деньги налогоплательщиков. Причём, тут, ..ть, "навальнята", "госдеп", "либералы"? Ватные ваши бошки

Nurp написал:
На сколько храмов ты напожертвовался?

На каждый. Как налогоплательщик.

Nurp написал:
Во сколько храмов тебя под дулом автомата загнали вечером?

Достаточно того, что православее лезет в политику, менталитет, культуру, экономику, образование. Вернее не достаточно, а уже давно через край.

Podvipodvertov написал:
Представьте картину - утро, теплое лето, просыпаешься но ещё лежишь в кровати, открыт балкон, и с улицы доносится звон колоколов

:-!

Воин Моргота написал:
Да, такие как раскачивали в 90, борцы с коммунизмом, только потом что то вы шакалы напялившие шкуру льва сали в кроватку что бы на Кавказ не попасть. Да же просили вас бедных в больнице разбудить если что, нассать в кровать до прихода доктора. И ни кто из вас дебилы не думает сколько войн начнётся если в России произойдёт то что случилось в СССР. Конечно вы всегда можете нассать в кроватку.

Вообще ничего не понял. Про какие движения конкретно речь? Причём тут 90-е и противодействие ПГМ-оболваниванию?
Podvipodvertov написал:
Я иной раз просто выйду на балкон, посмотрю на храм, произнесу про себя простенькую молитву и перекрещусь. А когда слышу звон колоколов, то хочешь - не хочешь, а падаешь на колени и прощения у Господа просишь за грехи свои.

Колокола можно услышать:
До службы (утром и вечером) : за 10 минут до начала - благовест 40 ударов, затем - трезвон.
Во время службы (не во всех храмах звонят) - трезвон.
По окончании службы (утром и вечером) - трезвон.
После таинства венчания - трезвон
После отпевания - перебор от маленького до большого колокола
На Пасху и на светлой седмице (неделя после Пасхи) все желающие могут попробовать позвонить в колокола в течении дня.
Существует специальный Устав колокольного звона, который регламентирует порядок колокольных звонов в храме.

ну как бэ... коленки не сотрутся?
Несколько деревьев полезнее храма. Ценнее храма, особенно в засраном по уши городе. Ну не поможет тебе фальшивое золото куполов легче дышать, это так тяжело понять? Видимо да. А глава...что глава, он набрехал по зомбоящику и поехал в заповедник на шашлыки, а вы сидите, нюхайте воздух коричневого цвета со свинцовой пылью и радуйтесь, что очередной толстомясый в рясе получит рабочее место.
requiemmm написал:
что очередной толстомясый в рясе получит рабочее место.

Я кстати тоже замечал, что не поп, то жирдяй. У них это чё, субкультурное?
RussianQuaker
Дресс-код.
bacteriofag

Жир-то наверняка даже настоящий!
здрастЕ
И что, - нужно им уподобляться? Ну и куда мы так докатимся? 1917-ого России не хватило?
Bazil78
Что за бред?
Podvipodvertov
У нас храм построили на площадке (сквером язык не поворачивается назвать), где раньше люди иногда гуляли - место, на самом деле, абсолютно ничем не примечательное. Там была маленькая детская площадка, извилистые дорожки и скамейки, а рядом стоял заброшенный кинотеатр. Теперь там храм, всё выглядит приятно и благоустроенно. Особенно ночью.
К чему это я... лучше под храм выбирать места, где не самая приятная картина стоит. У нас храм закрыл с одной стороны вид на заброшенный кинотеатр и красуется на месте унылой площадки, а у вас там сквер в центре города - жалко как-то. Мнение людей тоже надо учитывать, а не уподобляться Маркелову, которому хотелось свою Венецию и свой КРЕМЛЬ сделать в центре Йошкар Олы и который в итоге изуродовал город.

UPD: почему главным аргументом защитников строительства храмов где бы то ни было выступает "если не храм, то мечеть"? Может, ничего не надо?
bacteriofag написал:
UPD: почему главным аргументом защитников строительства храмов где бы то ни было выступает "если не храм, то мечеть"? Может, ничего не надо?

Потому что они в открытую стесняются сказать "если не храм, то кинотеатр/театр/стадион/школа/больница/.../сквер". Потому что они заведомо нацелены на ПГМ (чем и страдают), а у мечети та же функция, только чуть-чуть на другой контингент нацелена. Поэтому они и рассуждают только в этой плоскости.
Edvins
Полностью поддерживаю! Нечего разжигать страсти и ненависть!-какие страсти,какая ненависть?и кто бредит?)))-Нда на сием сайте столько уникальных забавнейших типчиков:D
Kraicher
я - за!))
храмы - это бизнес и не более, пока люди несут туда деньги, они будут строиться.
ну одним городам хоть храмы предлагают, это хоть красиво в конце концов,
а нашей области помойку и какашки московские, слов не нахожу насколько обидно за Север - мы шелупонь и этим всё сказано.
если свалке и быть в наших местах, то первым захлебнётся Питер (изучить подводное течение болот из Архангельска думаю особых трудностей не составит)
МесяцМай
Храмы лучше строить как раз на месте помоек, а не на месте и без того красивых мест. Тогда в этом хоть какой-то смысл будет.
bacteriofag
согласна, хоть какое-то покрытие грехов))
Nurp
Nurp написал:
В 18-м я орал за пенсии, бензин, налоги, чтобы не повышали. Был на 4-х митингах!!! Где был ты и твой город?

эээ... в своём городе, а где надо было быть?
RussianQuaker написал:
Четвёртый храм, сцуко, четвёртый, в ОДНОМ МИКРОРАЙОНЕ. И не просто так, а заместо сквера, и не за бесплатно, а за деньги налогоплательщиков.

Что cерьёзно? Ну кому это надо, для отмывки денег уж очень показушно четыре храма. Ну и протесты зачем соберите подписи обратитесь в прокуратуру, я честно не знаю, ну четыре храма в одом микрорайоне это бред даже по нашим, не самым так скажем честным меркам. Хот с другой стороны включил яндекс и новость у задержанного полковника фсб обнаружено 12 миллиардов рублей. Ну чё настоящий полковник.
Воин Моргота
решение вопроса до нельзя очень простое - прекратите носить в храмы и церкви деньги, и их размножение тут же прекратится. они же выгоду чуют и этим пользуются.
против верующих ничего сказать не хочу - вера в голове и в сердце, а не в беготне по храмам. у меня до кучи друзей верующих, но у кого не спрошу где может находиться "красный угол" в доме, почти все в ступор впадают и руками разводят - им проще сбегать в ближайший храм и денег слить за своё спокойствие... мнимое конечно, а ведь спокойствие идет от дома, там где у истинно верующих есть кутник.
МесяцМай
Да, показушные и ПГМнутые, настоящий электорат ботексного чекиста
Bazil78
С уникальностью у вас плоховато, ну а забавный очень!
Вот и про ООО "святой екатерины" в Екатеринбурге

RussianQuaker
это печально на самом деле,
отдавать и делиться надо обязательно, если есть лишнее, то почему не помогать инвалидам, обездоленным, больным детям? почему не сброситься всеми силами и не купить агрегат для смешивания крови в очередную нищую больницу? зачем траить на всякие покояния и свечки - ну не понимаю я))
думаю, что на помощи другим, грехи быстрее окупятся.
тем летом была на Соловках, никто и рубля не попросил, тамошние монахи сказали: "вера от сердца, остальному не верь, глазам не верь"
МесяцМай
Я не верующий от слова совсем, больно много крови пролито во имя такого миролюбивого бога. Но у нас посёлок 25000 человек все собирали на храм, бабушкам и дедушкам тяжело всё таки в город ехать. По этому в собирании денег ни чего плохого не вижу. Построили не большую, но свою и уютную, так мать говорит церковь. Так что это уж радикально вы предлагаете.
bacteriofag
bacteriofag написал:
почему главным аргументом защитников строительства храмов где бы то ни было выступает "если не храм, то мечеть"?

Потому что софизм "ложная дилемма" (а вы говорите именно о нём)- излюбленный приём несчастных идиотов и конъюнктурных подонков.

Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Да, такие как раскачивали в 90, борцы с коммунизмом, только потом что то вы шакалы напялившие шкуру льва сали в кроватку что бы на Кавказ не попасть.

Эка вы завернули. Давайте-ка поприкинем... Две чеченские кампании шли у нас с 94-го по 09... Т.е. людям, которых в 18 лет призывали в этот период, на момент 91-го года было ... От 0 до 15 лет. Давайте обратимся к фотоматериалам...
Спойлер

Действительно, сплошная молодёжь , люди исключительно до 15-ти лет.
Edvins
Edvins написал:
И что, - нужно им уподобляться?

наверное, я не очень правильно расставил акценты в своём комменте, раз возникли такие вопросы.
суть в том, что тем кто призывал удалить тему, как может быть им показалось разжигающую страсть и ненависть стоит обратить внимание на пропагандистские передачи русских федеральных каналов, кои эти самые страсти и ненависть разжигают профессионально и в гораздо больших объёмах.
и кстати, противостояние в Ебурге отнюдь не религиозное, а именно социальное. люди, и я уверен, что среди них было и немало верующих, протестовали не против храма как такового, а за сохранение сквера.
кроме этого, если принять на веру то, о чём говорил Навальный в своём блоге (а у меня нет оснований ему не верить) можно сделать простой вывод, что и екатеринбургжцам это тоже было известно (как никак живут в одном городе) и вполне понятно, что тоже дало дополнительный толчок для справедливого протеста.
а верховный то главнокомандующий, не мудрствуя лукаво одним махом всех протестующих назвал безбожниками. это нормально, да?

и кстати, не надо никому уподобляться, нужно жить своим умом... просто сравнивать и анализировать никогда не бывает лишним.
Тут не в отношении дело, а в сути происходящего. Реальная ситуация такова - храмов по сравнению с дореволюционным временем катастрофически мало, они переполнены, а восстановление храма Святой Екатерины особенно важно. Ну а события и корни всей этой организованной "протестной" клоунады ("кто не скачет тот за храм" особенно позабавило), я уже освещал ранее в другой теме:
Gauguin написал:
Я представляю. В принципе, подобный "протест" освещался и ранее, несколько месяцев тому назад и уже тогда стало ясно, что подобные движухи - результат деятельности вполне конкретных групп людей, давящих для привлечения массовки на самые примитивные популистские рычаги, вроде "ааа злыдни парк атнимают, вам гулять будет негде, ужос". Ну и эхо мацы и ему подобные тут как тут - "норот против скреп, трепещите буржу...кхм..."путинцы" Нет, у меня нет презрения к собравшимся, ни в коем случае, скорее сочувствие как к людям обманутым. Но факт в том, что эта клоунада выглядит ещё более нелепо и менее убедительно, чем школомитинги Лёшеньки, его школьники, несмотря на глупость хотя бы имеют какие-то искренние импульсы.

Gauguin написал:
Скорее "В чахлом сквере, состояние которого ниже среднего хотят построить храм с последующим озеленением оставшейся части сквера". Но вы же понимаете, что если сказать так, подобной массовки создать не получилось бы - пришло бы полтора человека, включая организаторов, да и скандал, мягко говоря, был бы гораздо слабее. Но о чём же тогда эху мацы писать статью

Благо, хорошо, что нашлись люди более умные и понимающие суть происходящего, которые стали выступать за строительство храма, так же спасибо отцу Максиму за потрясающую выдержку в общении с болезными.
здрастЕ
Ничего по поводу блогов Навального сказать не могу. Не читаю, так как считаю его мягко говоря нечистоплотным субъектом. И обсуждать это не буду, так как заранее буквально дословно знаю все доводы в его защиту. Как же его, несчастного, умнейшего и честнейшего, выразителя всех надежд и чаяний "угнетенного" российского народа, загнобили власть придержащие...
И мне вот тоже непонятно. Неужели, кроме храмов, больше нечего строить?
Ха, вата всё-таки соснула. Мужики, не отступайте

RussianQuaker написал:
Ха, вата всё-таки соснула. Мужики, не отступайте

жопа в ваших словах полная.. вата, мужики... вы об чём ваще мыслью то владеете?
RussianQuaker
Спойлер
Основная проблема в том, что строят они не храмы, а золочёные гробы для веры. Правильная, старая, намолёная церковь имеет весьма своеобразную ауру. Она тёплая. Это не увидеть, это надо чувствовать, без выпендрёжа и показного атеизма. Просто такое место, которое даёт тебе ощущение дома, даже если ты не веришь. И в них всегда есть люди, природу не обманешь. Правильный выбор места, там, где сходятся энергопотоки или что-то такое, материала, формы и времени. Со временем, должны пройти десятилетия и века, эти камни и брёвна впитывают энергию и становятся чем-то таким...вроде волшебного артефакта. Поэтому утрата каждой старой церкви - национальная трагедия. Она невосполнима, уже нет мастеров, которые умели выбирать место и материал.
А то, что строит сейчас РПЦ, без соблюдения правил, выбора места, лишь бы впихнуть, материала...ну гроб он и есть гроб, туда кто ходит то? Фоточки на свадьбу для вбыдлятника сделать, со свечкой напоказ постоять, чтобы продолжить грешить, лишь выйдя за порог, сунуть краденые деньги и на время заткнуть совесть...такой, своеобразный контингент. Ну в принципе оно и понятно, ну какой храм могут построить вояки и чекисты? Что ни строй они, получается или казарма, или тюрьма.
requiemmm
Согласен. РПЦ сейчас не объединяет, а только ещё больше разъединяет людей. Для многих этот протест лишь очередной хайп и это очень печально. Я писал ранее, что к этому протесту примазалась всякая мразь (в общем) и она находит большую поддержку среди т.н. оппозиционных СМИ, блогеров и прочих. И есть сомнения у меня, что референдум как-то изменит ситуацию.
Ща бы в 2019 году обзывать безбожниками:
Спойлер

Спойлер
И вот этого клоуна избрал народ 0_0

У нас что в стране цифровая безграмотность? В школах, тоже не припомню чтоб массово преподавали священнослужители. Да и многим родителям, такой подход к развитию личности - не понравится. Потому что "духовные уроки" - это оболванивание, с детства формируют "послушного раба(от слова раб Божий/раба Божья)" Могут ли такие люди в будущем, влиять на экономику, научно-медицинскую сферу, психологическо - социальную деятельность... В демократичной стране люди имеют полное право называть президента(да и его "затьков") тем словом, которое он заслуживает. Но при "духовном воспитании" - никто не осмелится произнести это слово.

P.S Если гражданин РФ(честный налогоплатильщик) ошибочно(можно ненавидеть священнобалоболов и при этом уважать и принимать "10 заповедей", потому что мораль, всегда остается) считает себя "Атеистом" - это не значит что он безбожник. Это значит что религия его разочаровала, что в религии он видит совсем другое:
Спойлер

Спойлер
nik32wpo написал:
И мне вот тоже непонятно. Неужели, кроме храмов, больше нечего строить?

Cамое абсурдное в том что из-за плохого финансирования готовы закрыть что угодно: будь это больница или садик, роддом... Одно дело построить, и совсем другое - содержать.
Модернизацию поликлиник, где больные на коленях ползут по лестницам, чтоб попасть на прием к врачу - не делают. На стены и потолок лишний раз лучше не смотреть, - я теперь понимаю почему в стране очень много "жилья". И когда "такую" квартиру дают нуждающимся(выпускники детдомов/ветераны и т.д) а они приходят в контору и говорят: "там ни света, ни воды... какие тарифы за камуналку... вы чего 8%*@..."
WanRoi написал:
Потому что "духовные уроки" - это оболванивание, с детства формируют "послушного раба(от слова раб Божий/раба Божья)"

WanRoi написал:
В демократичной стране люди имеют полное право называть президента(да и его "затьков") тем словом, которое он заслуживает. Но при "духовном воспитании" - никто не осмелится произнести это слово.

Спойлер
WanRoi
WanRoi написал:
Ща бы в 2019 году обзывать безбожниками:

Ща бы в 2019 году верить в мистику времени и магию цифр и думать, что цифра "2019" что-то означает. Что бы вам было понятнее - в благородном обществе "безбожник" всегда будет оскорблением и позором. Хоть в 2019-ом, хоть в 3020-ом, хоть в 5325-ом.
WanRoi написал:
Да и многим родителям, такой подход к развитию личности - не понравится.

Не понравится - запишут на светскую этику (что бы это не значило).
WanRoi написал:
с детства формируют "послушного раба(от слова раб Божий/раба Божья)

Выращиваем морских слонов (от слова "слон" - африканские слоны, обитающие под водой).
WanRoi написал:
Могут ли такие люди в будущем, влиять на экономику, научно-медицинскую сферу, психологическо - социальную деятельность

Вполне, хотя и знают, что это не главное. Впрочем, это идёт только на пользу всем этим сферам.
WanRoi написал:
В демократичной стране

Вы так говорите, будто это что-то хорошее.
WanRoi написал:
P.S Если гражданин РФ(честный налогоплатильщик) ошибочно(можно ненавидеть священнобалоболов и при этом уважать и принимать "10 заповедей", потому что мораль, всегда остается) считает себя "Атеистом" - это не значит что он безбожник. Это значит что религия его разочаровала, что в религии он видит совсем другое:

Нельзя быть грамотным в религиозных вопросах и "разочароваться" в религии. И тем более, уходить в раскол из-за либеральных сказок о материальном положении духовенства .
Живу в этом городе и чет не видел митингов. Хотя может они в центре, а я живу на Уралмаше :)
Gauguin написал:
WanRoi написал:
В демократичной стране
Вы так говорите, будто это что-то хорошее.

Просто вы, видимо не знаете саму суть слова Демократия?
Псевдодемократы убивают, в граждан страны, желание выражать свое мнение.
Спойлер

Юрий Синельщиков об "неуважение к власти"
Здесь использован термин «неприличная форма». Такая лексика предполагает не нецензурные, а вульгарные фразы. Я специально вчера проштудировал словари, и таких слов нашел несколько сотен, — они очень часто употребляются гражданами в обычной речи. В неприличной форме может быть выражено и обычное высказывание, но без употребления нецензурных слов. Получается, если человек что-то написал без применения нецензурной брани, но с использованием неприличных слов, то теперь его наказывать? Это же ограничение критики органов госвласти. Опять же, зачем такие крутые административные санкции? Вчера коллеги вспомнили, что мелкое хулиганство наказывается штрафом до 1000 рублей, а в интернете то же самое — уже до 100 тысяч рублей за первый случай… Ещё непонятно, зачем сюда прицепили органы прокуратуры? Им надо усилять надзор за следствием, а не засовывать в каждую решетку!

Очень удобно, когда есть "план президента"(расписанный на "десяток лет" - но это не точно), и выполнение какой то поставленной задачи - накрылось. Деньги - слили, работа - не выполнена. Форс- мажор у чиновников: кошка родила, жене подарили спа-салон, - они ни за что не отвечают, вы что курили, какая ответственность у "слуг народа"?

Я к тому что: критика - это осмысление проделанной работы, предварительные итоги(скажем так), - НЕТ людей говорящих правду и указывающих властям, на их ошибки - нет и развития политической системы. В очередной раз, когда это дурачье соберется на обсуждение какого то проекта(промышленного, социального, образовательного и т.д) - по пихают бюджет, по-карманам. А поскольку предыдущие проекты не были объективно оценены(за халтуру никого не посадили, никого не уволили, и не дай Боже не отняли даже имущество!), то и стараться вообщем то и не зачем. Придумают какую нибудь глупость, как например Рогозин:
Спойлер
"Техника — это все-таки техника. И она рано или поздно дает сбой. Вы знаете, что нет ни одного образца техники, которая имеет стопроцентную надежность. Коэффициент надежности техники равен, скажем, 99 и за запятой какие-то там еще проценты. Но все-таки эти проценты — это те случаи, которые рано или поздно происходят"

Ну а это так "цифры", просто цифры:
Спойлер
По итогам прошлого года Счетная палата выявила в корпорации нарушения на 760 миллиардов рублей — это рекорд среди министерств и госкомпаний. Речь не шла о том, что все 760 миллиардов — похищенные или растраченные деньги. Большая часть нарушений, выявленных Счетной палатой, — технические (43,6% — нарушения бухгалтерского учета, 32% — нарушения при формировании и исполнении бюджетов). На коррупционные, по данным РБК, приходится только около 2%.
...
Андрей Белоусовобрушился на руководство госкорпорации с критикой за неумение зарабатывать: живет за счет бюджета и работает практически без прибыли. В январе 2018 года претензия «оформилась» в конкретные цифры: Минфин обнародовал данные о том, что Роскосмос перечислил в бюджет в 2017 году только 9,5 миллиарда рублей вместо запланированных 52,27 миллиарда.

Как так то товарищь Президент?
Спойлер
"Образование у него, может быть, не профильное, но Дмитрий Олегович Рогозин в течение шести лет занимался оборонной промышленностью, очень много внимания уделял развитию космической деятельности применительно к оборонке, и он человек вполне компетентный в этой сфере."
цитата В.В.Путин.

Gauguin написал:
И тем более, уходить в раскол из-за либеральных сказок о материальном положении духовенства .

Почему сказки, если сам патриарши обмолвился что ему подарили самалет, личный самолет для перелетов в другие страны, - фирштейн? Купить билет, уже стало так сложно, для таких вот чинов.
МесяцМай
МесяцМай написал: эээ... в своём городе, а где надо было быть?

В своём городе на митингах против повышения налогов, цен, пенсион.возраста.
Поэтому полностью Вас поддерживаю в вопросе, что, к сожалению, люди разобщены - каждый сам за себя.
ColonelJason написал:
Меня уже не в первый раз очень забавляет ваша убеждённость в том, что в процессе письменного общения через интернет какое-то участие принимает ротовая полость, но на счёт фекальной аллюзии в целом, вы, поразительным образом, правы- действительно я выливаю преимущественно эту субстанцию, но объяснение тут очень простое я продемонстрировал себя как общественный унитаз, впитавший в себя всё самое омерзительное и тупорылое из нашего сегодняшнего культурного пространства, и я подпитываю всех теми же материалами, которых все достойны.

Браво! Диагноз подтвержден!
Gauguin

Gauguin написал:
либеральных сказок о материальном положении духовенства .

О, кто-то на выходных выпивал... Неудивительно, что с такими срывами вам не доверяют вести свою миссионерскую деятельность в местах посерьёзнее игровых ресурсов.

WanRoi
WanRoi написал:
Почему сказки, если сам патриарши обмолвился

Зачем вы это всё ему объясняете? Он о цифрах и состояниях нашего бессеребрянеческого поповства осведомлён много лучше вашего. Просто врать об обратном при всяком удобном случае- его профессиональная обязанность. Вы ещё Геббельсу о несостоятельности расовой теории расскажите.
Nurp
Nurp написал:
Браво! Диагноз подтвержден!

В смысле, вы подтверждаете вынесенный мной вам диагноз? Право, вы дали себе излишний труд- верность моих наблюдений относительно вас видна всем невооружённым взглядом. Конечно ваши жалкие попытки что-нибудь ответить выступают фактурными вишенками на тортике вашей олигофрении, но, опять же, вы напрасно напрягаетесь. Куда лучше для вас было бы копить энергию, чтобы суметь в какой-то момент произвести заработок средств себе на вазэктомию, а то вдруг вам когда-нибудь подвернётся возможность совершить половой акт (и не спешите кричать, что такое невозможно:например, в больнице, где вы будете подметать полы по ночам, будет лежать девушка в коме), а вы- не готовы.
ColonelJason написал:
возможность совершить половой акт (и не спешите кричать, что такое невозможно:например, в больнице, где вы будете подметать полы по ночам, будет лежать девушка в коме), а вы- не готовы.

До слёз! Думал что ты просто местный клоун, а оказывается - маньяк-сатанист. Тебе бы, дурачку, попридержать свои мерзопакостные возжелания, так нет - вываливаешь это на всеобщее обозрение. Привет З. Фрейду )))
Nurp
Nurp написал:
Привет З. Фрейду )))

О, с удовольствием передам! Только, дабы он не счёл привет беспредметным, уточнитесь, в контексте каких выводов, из каких его работ, вы шлёте ему привет? Ну, хотя бы в двух словах- благо я имел некоторое знакомство с его трудами, так что, думаю быстро разберусь, о чём речь. Вы ведь не из числа бестолковых необразованных посмешищ, которые поминают старого кокоинщика не имея представления о содержании его работ, правда?
ColonelJason написал:
Вы ведь не из числа бестолковых необразованных посмешищ, которые поминают старого кокоинщика не имея представления о содержании его работ, правда?

ну там типо шо с собачками сношаться низзя?
ага, знатный мозгоправ... тока ему вроде пятерик за репосты впаяли, не?

Nurp написал: Привет З. Фрейду )))
ColonelJason написал: О, с удовольствием передам!

Ты реально передашь привет Фрейду? )))
Похоже дифракция окончательно схлопнула твой болезный аутичный мир с реальным в одну извилину.
ColonelJason, давай заканчивать наш милый диалог, лицо чуть не порвал от смеха. Мир, дружба, жвачка! Не тревожь меня и себя.
Nurp
ColonelJason написал:
Вы ведь не из числа бестолковых необразованных посмешищ, которые поминают старого кокоинщика не имея представления о содержании его работ, правда?

Видимо- не правда...Предвидел, откровенно говоря.
Nurp написал:
Похоже дифракция окончательно схлопнула

Прекрасная попытка. В следующий раз, попробуйте употребить какой-нибудь термин, имеющий отношение к остальной части собственной фразы- ещё красивее получится.
Nurp написал:
Мир, дружба, жвачка! Не тревожь меня и себя.

Ога, до свидания.
здрастЕ
здрастЕ написал:
ну там типо шо с собачками сношаться низзя?

Можно, но только без презиков. Контрацепция для извращенцев.
ColonelJason написал:
Прекрасная попытка.

Дифракция - ключевое слово ОГИБАНИЕ чем-то, чего-то. Далее - нужно просто включить мозги, ах, да... )))
ColonelJason написал:
Ога, до свидания.

Ух, камень с души...
Nurp
Nurp написал:
Ух, камень с души...

Видно камень на душе вам по нраву, раз вы любезно предоставляете мне всё новые и новые поводы выставить вас посмешищем.
Nurp написал:
Дифракция - ключевое слово ОГИБАНИЕ чем-то, чего-то.

Если человек хочет показать себя полным идиотом, выдумывая терминам свои безграмотные определения, то, можно сказать и так. А вообще, все заинтересованные в курсе, что дифракция, это явление, возникающее при огибании чего-либо волнами (либо потоком частиц), а не "чем-то". Впрочем, даже если вашу персональную тупорылую трактовку подставить в ваше же предложение, всё-равно получается шикарно: "похоже огибание окончательно схлопнуло твой болезный аутичный мир с реальным в одну извилину." С такой речью перед вами открываются сразу два пути финансового обогащения: во-первых, можно попробовать устроиться спичрайтером к Хирургу, во-вторых, наведите справки в ближайшем медицинском учреждении: возможно при шизофазии дают небольшое пособице по инвалидности.
ColonelJason написал:
Если человек хочет показать себя полным идиотом

... то он заменяет (огибает) реалии мира своими аутичными маниакальными грёзами и осыпает собеседника медицинскими терминами абсолютно не к месту. Студент-медик идиот с полным отсутствием логики и причинно-следственных связей - нет ничего страшнее для его будущих пациентов. Даже не смешно, страшно. Для тебя лучшее - лоботомия.

ColonelJason написал:
при огибании чего-либо волнами (либо потоком частиц), а не "чем-то".

И, на десерт, а волна/поток - кто или что, или оно? )))
Nurp
Nurp написал:
собеседника медицинскими терминами абсолютно не к месту.

Почему же не к месту? Олигофрения это умственная отсталость- очевидно, что более точного обобщения ваших симптомов подобрать невозможно. Шизофазия- это когда человек изъясняется бессвязным бредом. Вся ваша речь- иллюстрация данного диагноза.
Nurp написал:
отсутствием логики и причинно-следственных связей

Я уже просил вас конкретно указать где и какие законы логики у меня нарушаются, но, видимо, умственная отсталость встала непреодолимым препятствием к решению вами этой задачи.
Nurp написал:
И, на десерт, а волна/поток - кто или что, или оно? )))

Я не понимаю вашу полоумную шизофазическую речь, попросите кого-нибудь здорового преобразовать ваш вопрос в формат человеческой речи. Если вы пытаетесь свести к тому, что дефиниция которую вы произвели над понятием дифракция верна, потому что волны входят в предельно общую категорию "что-то", то не стоит так утруждаться- вы уже засыпали нас подтверждениями собственной олигофрении, в ещё одном нет нужды. Понятно, что такой поворот вопроса- очередной признак слабоумия. Могу проиллюстрировать бестолковость вашего подхода. Если оперировать вашим подходом к раскрытию понятия, то определение олигофрении будет звучать как "олигофрения это когда кто-то страдает о чего-то". Как мы видим, данное определение крайне нефункционально, так как из него невозможно понять,что "кто-то", в данном случае, это вы, а "что-то" - умственная отсталость.
ColonelJason написал: Олигофрения симптомов подобрать невозможно Шизофазия бессвязным бредом данного диагноза умственная отсталость полоумную шизофазическую речь что дефиниция собственной олигофрении крайне нефункционально.

Как видишь - дифракция твоих аутичных потуг незаметно перешла в следующую стадию - диффузию, превратив содержимое твоей черепной коробки в обычную диарею с последующим выходом обильного словесного поноса с замесом мед.терминологии, как я и отмечал выше. В другом случае я бы тебе посоветовал погрызть пакетик со смектой, попить укропной водички но, увы, здесь они бессильны. На счет лоботомии для тебя я погорячился. Гильотина кардинально и быстро решит твои проблемы.
ColonelJason написал: Я не понимаю вашу полоумную шизофазическую речь

Когда психически больной или просто идиот мог понять лечащего врача или здорового человека? Не тужься, с твоим диагнозом лучше последовать моей рекомендации (см. выше).
ColonelJason
Мне кажется, метать бисер бесполезно. Против ФГМ медицина бессильна, только сам болезный может себя излечить, если захочет. Но здесь не тот случай. Не те случаи. Тут у нас троица страдающих, вроде бы.
Quetzalcoatl Vola
Quetzalcoatl Vola написал:
Мне кажется, метать бисер бесполезно.

О, безусловно. Just for lulz.
Тут у нас троица страдающих, вроде бы.

Если продолжить оперировать библейскими цитатами- имя им-легион.
ColonelJason
ColonelJason написал:
О, безусловно. Just for lulz.

Ну, если с этой целью, то, действительно, почему бы нет ))
ColonelJason написал:

Да, и вот тут уже не очень смешно.
ColonelJason написал:

Quetzalcoatl Vola написал: Да, и вот тут уже не очень смешно.

Соглашусь ))) Григорий Климов хорошо вас расписал.
Nurp
Nurp написал:
Григорий Климов хорошо вас расписал.

Думаете, вашего брата не расписывают? )) А так, трендеть - не мешки ворочать.
Думаете, вашего брата не расписывают? )) А так, трендеть - не мешки ворочать.

К сожалению, русским и православию достаётся и от либерастов, и от кремлеботов, и просто от русофобов. Иногда подключаются обычные идиоты, вроде как со славянскими корнями.
Nurp
Nurp написал:
дифракция твоих аутичных потуг незаметно перешла в следующую стадию - диффузию,

Диффузия у вас- следующая стадия дифракции? Интересно, какая стадия в данной,кхм, последовательности следующая...Видимо адгезия. Или конвекция? Наверное, от энтропии зависит. Я так понимаю, вы задались целью каждым новым своим сообщением брать новый рубеж идиотизма? Пока получается отменно.

Nurp написал:
Когда психически больной или просто идиот мог понять лечащего врача или здорового человека?

Это загадка? Психический больной может понимать врача в момент ремиссии, например. Какой-то странный вопрос. Я бы сказал- идиотский. Вы, случайно, не идиот?

Quetzalcoatl Vola
Да, и вот тут уже не очень смешно.

Это правда. Впрочем, из всякой ситуации можно попытаться извлечь выгоду, в данном, например, случае, стоит помнить о том, что тупизна- прекрасный точильный камень остроумия. Так что, нам следует быть благодарными собеседникам, которые столь любезно предоставляют свою точильную поверхность.
Nurp написал:
Григорий Климов хорошо вас расписал.

Григорий Климов- Русско-американский писатель-перебежчик, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций и лекций конспирологического и евгенистического содержания
Ооо, стадия -то у паренька терминальная...
Мне кажется, что в новых храмах, а так же построенных на месте снесённых (новоделах) нет Благодати. Я хожу в старенькие церкушки. Они тёплые. А в новый зайдёшь, построенных таджико-узбекскими ребятами, которые наверняка сплёвывали жёванный насвай, как-то не так там. Вроде и красиво, и светло. но не то.
Nurp
Nurp написал:
К сожалению, русским и православию достаётся и от либерастов, и от кремлеботов, и просто от русофобов. Иногда подключаются обычные идиоты, вроде как со славянскими корнями.

Не буду врать, что сочувствую. Есть нормальные русские люди. А есть - "истинно русские". Вот последним пусть достаётся по полной программе.
ColonelJason написал:
Диффузия стадия дифракции последовательности адгезия. Или конвекция от энтропии зависит в момент ремиссии. Вы, случайно, не идиот?

Боже, какой бред! А может идиот ты?
Есть нормальные русские люди. А есть - "истинно русские".

Нормальные и "истинно русские" - потрудитесь, раскройте.
ColonelJason
ColonelJason написал:
Так что, нам следует быть благодарными собеседникам, которые столь любезно предоставляют свою точильную поверхность.

Тоже верно )
Nurp
Nurp написал:
Боже, какой бред!

Действительно. Взять пост оппонента, исковеркать содержание, переставив слова, и "процитировать" полученную бессмыслицу - это бред. Так зачем вы это сделали-то?
Quetzalcoatl Vola
1. Раскройте ваши определения нормальных и "истинных" русских.
2. Всё просто. Я отзеркаливаю действия своего оппонента, который коверкает мои посты и тем самым пытается выставить меня идиотом осыпая своим бредовым словесным поносом. Ничего нового под луной ))) Как с этим идиотом-оппонентом прикажете вести дискуссии?
Nurp
Nurp написал:
Нормальные и "истинно русские" - потрудитесь, раскройте.

"Истинные" - это, например, те, кто считает, что здесь: www.blagogon.ru/digest/737/ всё правильно написано. А ещё за каждым углом и кустом видят угрозу и заговоры против "России-матушки православной", постоянно чувствуют себя обиженными и угнетёнными на почве своей "русскости", с упоением слушают всяких климовых, верят в то, что говорят по центральным телеканалам, считают, что храмы нужнее больниц и т.д., т.п. А, ещё, как правило, безграмотно пишут по-русски. Перечислять качества ваших коллег можно долго. Соответственно, нормальные - полная ваша противоположность. Таких вы считаете просто "русскоязычными", правильно? Русскими они и именоваться-то не достойны.
ColonelJason написал:
Григорий Климов- Русско-американский писатель-перебежчик, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций и лекций конспирологического и евгенистического содержания

То, что ты булки конспиролога Бжезинского взасос оттягиваешь никто не сомневался. На вики и побыстрее мог метнуться. Садись, два.
Nurp
Nurp написал:
Как с этим идиотом-оппонентом прикажете вести дискуссии?

Я почитал посты с начала темы. Увидел много вашего "праведного гнева". Подобные "тезисы" вроде "быдлонавальняцкой биомассы" как-то не много отношения имеют к дискуссиям.
B
i
u
Спойлер