Ваше отношение к протесту в Екатеринбурге?

Приветствую. Вопрос в общем такой. Правильно ли поступает российская власть, тем что насаждает "духовные скрепы" слезоточивым газом и бойцами мма? Так и должно быть, чтобы русский народ стал более духовным и смиренным и вечером вместо скверов ходил на проповеди в храм?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Несколько деревьев полезнее храма. Ценнее храма, особенно в засраном по уши городе. Ну не поможет тебе фальшивое золото куполов легче дышать, это так тяжело понять? Видимо да. А глава...что глава, он набрехал по зомбоящику и поехал в заповедник на шашлыки, а вы сидите, нюхайте воздух коричневого цвета со свинцовой пылью и радуйтесь, что очередной толстомясый в рясе получит рабочее место.

8
requiemmm написал:
что очередной толстомясый в рясе получит рабочее место.

Я кстати тоже замечал, что не поп, то жирдяй. У них это чё, субкультурное?

7

bacteriofag

Жир-то наверняка даже настоящий!

2

И мне вот тоже непонятно. Неужели, кроме храмов, больше нечего строить?

7

Догмит

Догмит написал:
Правильно ли поступает российская власть, тем что насаждает "духовные скрепы" слезоточивым газом и бойцами мма?

Естественно - это же исконно-посконная русская традиция: религию гуманизма гуманистическими методами насаждать. Чекайте в крещение Руси в XI-XII веках.

Догмит написал:
Так и должно быть, чтобы русский народ стал более духовным и смиренным и вечером вместо скверов ходил на проповеди в храм?

А как же? Чернь-то в последние годы совсем распустилась, книжецы всякие дурные читать повадилась, а то и рот разевать не только для пойла. А поскольку у нас идёт процесс отката к последней стабильной версии системы, цель взята на 1820 год, т.е. пьяненький крестьянин должен помалкивать, пока люди делишки делают.

6

провинция взбунтовалась !? негожэ это!

5

Основная проблема в том, что строят они не храмы, а золочёные гробы для веры. Правильная, старая, намолёная церковь имеет весьма своеобразную ауру. Она тёплая. Это не увидеть, это надо чувствовать, без выпендрёжа и показного атеизма. Просто такое место, которое даёт тебе ощущение дома, даже если ты не веришь. И в них всегда есть люди, природу не обманешь. Правильный выбор места, там, где сходятся энергопотоки или что-то такое, материала, формы и времени. Со временем, должны пройти десятилетия и века, эти камни и брёвна впитывают энергию и становятся чем-то таким...вроде волшебного артефакта. Поэтому утрата каждой старой церкви - национальная трагедия. Она невосполнима, уже нет мастеров, которые умели выбирать место и материал.
А то, что строит сейчас РПЦ, без соблюдения правил, выбора места, лишь бы впихнуть, материала...ну гроб он и есть гроб, туда кто ходит то? Фоточки на свадьбу для вбыдлятника сделать, со свечкой напоказ постоять, чтобы продолжить грешить, лишь выйдя за порог, сунуть краденые деньги и на время заткнуть совесть...такой, своеобразный контингент. Ну в принципе оно и понятно, ну какой храм могут построить вояки и чекисты? Что ни строй они, получается или казарма, или тюрьма.

4

requiemmm
Согласен. РПЦ сейчас не объединяет, а только ещё больше разъединяет людей. Для многих этот протест лишь очередной хайп и это очень печально. Я писал ранее, что к этому протесту примазалась всякая мразь (в общем) и она находит большую поддержку среди т.н. оппозиционных СМИ, блогеров и прочих. И есть сомнения у меня, что референдум как-то изменит ситуацию.

1

Вся суть конфликта.

Спойлер
3
Kraicher написал:
Просьба к админам - удалите тему.
Edvins написал:
Полностью поддерживаю! Нечего разжигать страсти и ненависть!

точно, точно... этим должны заниматься исключительно профессионалы с федеральных каналов русского TV. ведь по их заверениям в стране, название которой запрещено упоминать на ПГ живут фашисты, умудряясь при этом называть народ, национальность которого также запрещено упоминать на ПГ своим братским народом.
https://coub.com/search?q=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%91%D0%B2%20%D0%BE%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

3

здрастЕ
И что, - нужно им уподобляться? Ну и куда мы так докатимся? 1917-ого России не хватило?

-1

Edvins

Edvins написал:
И что, - нужно им уподобляться?

наверное, я не очень правильно расставил акценты в своём комменте, раз возникли такие вопросы.
суть в том, что тем кто призывал удалить тему, как может быть им показалось разжигающую страсть и ненависть стоит обратить внимание на пропагандистские передачи русских федеральных каналов, кои эти самые страсти и ненависть разжигают профессионально и в гораздо больших объёмах.
и кстати, противостояние в Ебурге отнюдь не религиозное, а именно социальное. люди, и я уверен, что среди них было и немало верующих, протестовали не против храма как такового, а за сохранение сквера.
кроме этого, если принять на веру то, о чём говорил Навальный в своём блоге (а у меня нет оснований ему не верить) можно сделать простой вывод, что и екатеринбургжцам это тоже было известно (как никак живут в одном городе) и вполне понятно, что тоже дало дополнительный толчок для справедливого протеста.
а верховный то главнокомандующий, не мудрствуя лукаво одним махом всех протестующих назвал безбожниками. это нормально, да?

и кстати, не надо никому уподобляться, нужно жить своим умом... просто сравнивать и анализировать никогда не бывает лишним.

1

здрастЕ
Ничего по поводу блогов Навального сказать не могу. Не читаю, так как считаю его мягко говоря нечистоплотным субъектом. И обсуждать это не буду, так как заранее буквально дословно знаю все доводы в его защиту. Как же его, несчастного, умнейшего и честнейшего, выразителя всех надежд и чаяний "угнетенного" российского народа, загнобили власть придержащие...

2
bacteriofag написал:
UPD: почему главным аргументом защитников строительства храмов где бы то ни было выступает "если не храм, то мечеть"? Может, ничего не надо?

Потому что они в открытую стесняются сказать "если не храм, то кинотеатр/театр/стадион/школа/больница/.../сквер". Потому что они заведомо нацелены на ПГМ (чем и страдают), а у мечети та же функция, только чуть-чуть на другой контингент нацелена. Поэтому они и рассуждают только в этой плоскости.

3

Догмит
А в чём суть то?

2

Wing42
Оппозиционеры пытаются раскачать лодку.

1

Subaru MotorSports
эта лодка дала течь

2

Bazil78
И называется она - "Курск".

-6

ColonelJason
или титаник скорее-некоторые успеют свалить(у кэпа и старпома шлюпка,да скорее вертолет наготове)

-4

Bazil78
Нда, тоже хорошая аналогия- немного проигрывает "Курску" по звучанию, так как "Титаник" не то чтобы лодка, зато по фактуре очень актуально: действительно , те, кто у нас в первом классе плывут, на шлюпочках до Америки дотянут, и там свой век доживут , а вот черни с детками придётся, к сожалению, патриотичненько пойти ко дну. Есть только опасение, что капитан себя не по морскому уставу поведёт.

-3

Ща бы в 2019 году обзывать безбожниками:

Спойлер
Спойлер

И вот этого клоуна избрал народ 0_0

У нас что в стране цифровая безграмотность? В школах, тоже не припомню чтоб массово преподавали священнослужители. Да и многим родителям, такой подход к развитию личности - не понравится. Потому что "духовные уроки" - это оболванивание, с детства формируют "послушного раба(от слова раб Божий/раба Божья)" Могут ли такие люди в будущем, влиять на экономику, научно-медицинскую сферу, психологическо - социальную деятельность... В демократичной стране люди имеют полное право называть президента(да и его "затьков") тем словом, которое он заслуживает. Но при "духовном воспитании" - никто не осмелится произнести это слово.

P.S Если гражданин РФ(честный налогоплатильщик) ошибочно(можно ненавидеть священнобалоболов и при этом уважать и принимать "10 заповедей", потому что мораль, всегда остается) считает себя "Атеистом" - это не значит что он безбожник. Это значит что религия его разочаровала, что в религии он видит совсем другое:

Спойлер
Спойлер

http://politsovet.ru/49100-top-10-skandalov-s-uchastiem-rpc.html

2

WanRoi

WanRoi написал:
Ща бы в 2019 году обзывать безбожниками:

Ща бы в 2019 году верить в мистику времени и магию цифр и думать, что цифра "2019" что-то означает. Что бы вам было понятнее - в благородном обществе "безбожник" всегда будет оскорблением и позором. Хоть в 2019-ом, хоть в 3020-ом, хоть в 5325-ом.

WanRoi написал:
Да и многим родителям, такой подход к развитию личности - не понравится.

Не понравится - запишут на светскую этику (что бы это не значило).

WanRoi написал:
с детства формируют "послушного раба(от слова раб Божий/раба Божья)

Выращиваем морских слонов (от слова "слон" - африканские слоны, обитающие под водой).

WanRoi написал:
Могут ли такие люди в будущем, влиять на экономику, научно-медицинскую сферу, психологическо - социальную деятельность

Вполне, хотя и знают, что это не главное. Впрочем, это идёт только на пользу всем этим сферам.

WanRoi написал:
В демократичной стране

Вы так говорите, будто это что-то хорошее.

WanRoi написал:
P.S Если гражданин РФ(честный налогоплатильщик) ошибочно(можно ненавидеть священнобалоболов и при этом уважать и принимать "10 заповедей", потому что мораль, всегда остается) считает себя "Атеистом" - это не значит что он безбожник. Это значит что религия его разочаровала, что в религии он видит совсем другое:

Нельзя быть грамотным в религиозных вопросах и "разочароваться" в религии. И тем более, уходить в раскол из-за либеральных сказок о материальном положении духовенства .

-4
Gauguin написал:
WanRoi написал:
В демократичной стране
Вы так говорите, будто это что-то хорошее.

Просто вы, видимо не знаете саму суть слова Демократия?
Псевдодемократы убивают, в граждан страны, желание выражать свое мнение.

Спойлер

Юрий Синельщиков об "неуважение к власти"
Здесь использован термин «неприличная форма». Такая лексика предполагает не нецензурные, а вульгарные фразы. Я специально вчера проштудировал словари, и таких слов нашел несколько сотен, — они очень часто употребляются гражданами в обычной речи. В неприличной форме может быть выражено и обычное высказывание, но без употребления нецензурных слов. Получается, если человек что-то написал без применения нецензурной брани, но с использованием неприличных слов, то теперь его наказывать? Это же ограничение критики органов госвласти. Опять же, зачем такие крутые административные санкции? Вчера коллеги вспомнили, что мелкое хулиганство наказывается штрафом до 1000 рублей, а в интернете то же самое — уже до 100 тысяч рублей за первый случай… Ещё непонятно, зачем сюда прицепили органы прокуратуры? Им надо усилять надзор за следствием, а не засовывать в каждую решетку!

Очень удобно, когда есть "план президента"(расписанный на "десяток лет" - но это не точно), и выполнение какой то поставленной задачи - накрылось. Деньги - слили, работа - не выполнена. Форс- мажор у чиновников: кошка родила, жене подарили спа-салон, - они ни за что не отвечают, вы что курили, какая ответственность у "слуг народа"?

Я к тому что: критика - это осмысление проделанной работы, предварительные итоги(скажем так), - НЕТ людей говорящих правду и указывающих властям, на их ошибки - нет и развития политической системы. В очередной раз, когда это дурачье соберется на обсуждение какого то проекта(промышленного, социального, образовательного и т.д) - по пихают бюджет, по-карманам. А поскольку предыдущие проекты не были объективно оценены(за халтуру никого не посадили, никого не уволили, и не дай Боже не отняли даже имущество!), то и стараться вообщем то и не зачем. Придумают какую нибудь глупость, как например Рогозин:

Спойлер

"Техника — это все-таки техника. И она рано или поздно дает сбой. Вы знаете, что нет ни одного образца техники, которая имеет стопроцентную надежность. Коэффициент надежности техники равен, скажем, 99 и за запятой какие-то там еще проценты. Но все-таки эти проценты — это те случаи, которые рано или поздно происходят"

Ну а это так "цифры", просто цифры:

Спойлер

По итогам прошлого года Счетная палата выявила в корпорации нарушения на 760 миллиардов рублей — это рекорд среди министерств и госкомпаний. Речь не шла о том, что все 760 миллиардов — похищенные или растраченные деньги. Большая часть нарушений, выявленных Счетной палатой, — технические (43,6% — нарушения бухгалтерского учета, 32% — нарушения при формировании и исполнении бюджетов). На коррупционные, по данным РБК, приходится только около 2%.
...
Андрей Белоусов обрушился на руководство госкорпорации с критикой за неумение зарабатывать: живет за счет бюджета и работает практически без прибыли. В январе 2018 года претензия «оформилась» в конкретные цифры: Минфин обнародовал данные о том, что Роскосмос перечислил в бюджет в 2017 году только 9,5 миллиарда рублей вместо запланированных 52,27 миллиарда.

Как так то товарищь Президент?

Спойлер

"Образование у него, может быть, не профильное, но Дмитрий Олегович Рогозин в течение шести лет занимался оборонной промышленностью, очень много внимания уделял развитию космической деятельности применительно к оборонке, и он человек вполне компетентный в этой сфере."
цитата В.В.Путин.

Gauguin написал:
И тем более, уходить в раскол из-за либеральных сказок о материальном положении духовенства .

Почему сказки, если сам патриарши обмолвился что ему подарили самалет, личный самолет для перелетов в другие страны, - фирштейн? Купить билет, уже стало так сложно, для таких вот чинов.

2
Wing42 написал:
А в чём суть то?

Если мэр с губернатором не справляются со своими ПРЯМЫМИ обязанностями, то пора проводить досрочные выборы, без этих трутней.
В вкратце: жители просили администрацию города выйти и объяснить почему в зеленой охраняемой зоне началась стройка, сразу после 9 мая.
Как говорится: попраздновали, погуляли в парке... и бамс снег наголову.

Д-демократия, свободная страна, свободно выражаю свое мнение. Диалог между властью и гражданами. Слуга народа и все дела.

Спойлер

Аха, щас...мечтайте.

1
Podvipodvertov написал:
Я иной раз просто выйду на балкон, посмотрю на храм, произнесу про себя простенькую молитву и перекрещусь. А когда слышу звон колоколов, то хочешь - не хочешь, а падаешь на колени и прощения у Господа просишь за грехи свои.

Колокола можно услышать:
До службы (утром и вечером) : за 10 минут до начала - благовест 40 ударов, затем - трезвон.
Во время службы (не во всех храмах звонят) - трезвон.
По окончании службы (утром и вечером) - трезвон.
После таинства венчания - трезвон
После отпевания - перебор от маленького до большого колокола
На Пасху и на светлой седмице (неделя после Пасхи) все желающие могут попробовать позвонить в колокола в течении дня.
Существует специальный Устав колокольного звона, который регламентирует порядок колокольных звонов в храме.

ну как бэ... коленки не сотрутся?

1
WanRoi написал:
Потому что "духовные уроки" - это оболванивание, с детства формируют "послушного раба(от слова раб Божий/раба Божья)"
WanRoi написал:
В демократичной стране люди имеют полное право называть президента(да и его "затьков") тем словом, которое он заслуживает. Но при "духовном воспитании" - никто не осмелится произнести это слово.
Спойлер
1

капитан свалит одним из первых когда станет ясно что течь не заткнуть,точнее ясно для остальных.

0
Комментарий удален

Nurp

Nurp написал:
В 18-м я орал за пенсии, бензин, налоги, чтобы не повышали. Был на 4-х митингах!!! Где был ты и твой город?

эээ... в своём городе, а где надо было быть?

-1
RussianQuaker написал:
Четвёртый храм, сцуко, четвёртый, в ОДНОМ МИКРОРАЙОНЕ. И не просто так, а заместо сквера, и не за бесплатно, а за деньги налогоплательщиков.

Что cерьёзно? Ну кому это надо, для отмывки денег уж очень показушно четыре храма. Ну и протесты зачем соберите подписи обратитесь в прокуратуру, я честно не знаю, ну четыре храма в одом микрорайоне это бред даже по нашим, не самым так скажем честным меркам. Хот с другой стороны включил яндекс и новость у задержанного полковника фсб обнаружено 12 миллиардов рублей. Ну чё настоящий полковник.

0

Воин Моргота
решение вопроса до нельзя очень простое - прекратите носить в храмы и церкви деньги, и их размножение тут же прекратится. они же выгоду чуют и этим пользуются.
против верующих ничего сказать не хочу - вера в голове и в сердце, а не в беготне по храмам. у меня до кучи друзей верующих, но у кого не спрошу где может находиться "красный угол" в доме, почти все в ступор впадают и руками разводят - им проще сбегать в ближайший храм и денег слить за своё спокойствие... мнимое конечно, а ведь спокойствие идет от дома, там где у истинно верующих есть кутник.

3

МесяцМай
Я не верующий от слова совсем, больно много крови пролито во имя такого миролюбивого бога. Но у нас посёлок 25000 человек все собирали на храм, бабушкам и дедушкам тяжело всё таки в город ехать. По этому в собирании денег ни чего плохого не вижу. Построили не большую, но свою и уютную, так мать говорит церковь. Так что это уж радикально вы предлагаете.

1
Комментарий удален

RussianQuaker
это печально на самом деле,
отдавать и делиться надо обязательно, если есть лишнее, то почему не помогать инвалидам, обездоленным, больным детям? почему не сброситься всеми силами и не купить агрегат для смешивания крови в очередную нищую больницу? зачем траить на всякие покояния и свечки - ну не понимаю я))
думаю, что на помощи другим, грехи быстрее окупятся.
тем летом была на Соловках, никто и рубля не попросил, тамошние монахи сказали: "вера от сердца, остальному не верь, глазам не верь"

-1

Живу в этом городе и чет не видел митингов. Хотя может они в центре, а я живу на Уралмаше :)

0
Комментарий удален

Quetzalcoatl Vola

Quetzalcoatl Vola написал:
"Истинные" - это, например, те, кто считает, что здесь: www.blagogon.ru/digest/737/ всё правильно написано

Открою вам секрет - никто так не считает, хотя это одна из любимых либераламы церковных статей для того, чтобы на неё ссылаться. Некоторым медийным батюшкам, вроде Чаплина и Кураева иногда (чересчур иногда...кхм) напекает голову на модернистской почве. Симптомы разные. Но воспринимать это как мнение Церкви и мнение православного христианства - быть не совсем адекватным и осведомлённым человеком.

Quetzalcoatl Vola написал:
А ещё за каждым углом и кустом видят угрозу и заговоры против "России-матушки православной"

Это не заговоры, а обычная конкуренция. Не надо утрировать.

Quetzalcoatl Vola написал:
считают, что храмы нужнее больниц

Нужно и то, и другое.

-1
Комментарий удален

Nurp

Nurp написал:
Получается, что я какой-то другой русский?

Почему же другой? "Истинный" ))

Nurp написал:
Т.к. считаю, что "нормальные" русские почему-то не видят угроз и заговоров против России.

Угрозы и заговоры - это нормальное явление. Угрожают не только России, да и Россия тоже не свято следует нормам международного права. А вот оценивать ситуацию через призму "теорий заговоров" - вот это явление не нормальное. Но широко у нас распространённое, к сожалению.

Nurp написал:
Нам же санкции и конституцию не американцы с евросоюзом прописали!

Надо ли напоминать, что стало причиной или пусть даже поводом? И каким образом этот повод был дан?

Nurp написал:
А китайцы блоком НАТО уже в Прибалтике гнездятся.

Китайцы пока другим заняты - прессуют уйгуров, например. Но они ж, типа, друзья России, к ним претензий нет. Ну а против НАТО у нас есть нарисованные ракеты. Путин же сказал, что аналогов нашего вооружения нет нигде в мире. Вы же верите великому президенту великой страны? Вот и можете спать спокойно, что вам до либералов всяких?

Nurp написал:
"Нормальные" русские с упоением читают всяких конспирологов бжезинских и верят в то, что говорят в интернете либерастного толка "блохеры".

Это называется - с больной головы на здоровую. Верить в конспирологию и теории заговоров - удел православных "консерваторов". А ещё верить каждому слову Димы Киселёва и прочим пропагандистам, льющим елей в "патриотические" уши. И не вы ли тут выше Гришу Климова поминали? ;)

Nurp написал:
Считают что можно сравнивать храмы и больницы, хотя нужны и те, и другие, еще школы и сады, фабрики и заводы, качественные дороги.

Вот только вместо этого у нас по большей части только храмы. Построенные на деньги олигархов, как и в данном случае, кстати. Вот с больницами проблема, особенно в сельской местности. С дорогами - беда. Нужны и школы, конечно, спасибо, что вспомнили. Хотя уровень образования в России стремительно падает. Ну а про фабрики и заводы - это разве что лицемерное злорадство с вашей стороны. Большая часть предприятий, бывших гигантов промышленности, лежит в руинах или уже снесена. Удел современной РФ - отвёрточная сборка на благо фирм в тех странах, которые вы ненавидите.

Nurp написал:
"Нормальные" русские скулят в инете по поводу повышения цен, налогов и пенсионного возраста, но вытащить свою задницу из ютубов, на хотя бы разрешенные митинги, почему-то не желают.

Ну вот же, вытащили. А вы недовольны!

Nurp написал:
Вышедших людей на митинги считают адептами КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР (нужное подчеркнуть) или просто адептами революции, а не людьми, отстаивающими свои права.

Да что вы говорите! А вышедших на данный митинг вы не считаете либерастами, навальнятами, агентами Госдепа? Что ж лицемерить-то так.

Nurp написал:
Ну, а если "нормальному" русскому попадется верующий русский - пиши пропало, обвинят в употреблении "опиума" для народа.

Да не только и не столько в этом. Сами-то хоть заупотребляйтесь, я человек либеральный, ничего против не имею. Каждый имеет право, пока это не идёт вразрез с правами других людей. Я даже не против храмов, когда для их строительства не требуется что-то сносить или вырубать. И не против религии, если она не превращается в государственную идеологию. Но вот с этими "пока", "если" и "когда" в нашей стране большая проблема.

Nurp написал:
Но главная фишка у "нормальных" русских при общении на форумах указать на безграмотность оппонента, как указано в брошюрках их идола сисяна от госдепа

Видите, вам даже сдерживаться трудно. Так и подмывает.

Nurp написал:
... также как и цитата: "чтобы русский народ стал более духовным и смиренным и вечером вместо скверов ходил на проповеди в храм?".

Да нет, не так же. Человек ничего такого не написал, чтоб вызвать у вас такой поток словесного, уж извините, говна. Так вы ещё и сдохнуть пожелали - от большой духовности, видимо.

Nurp написал:
Заведомая ложь по отношению к реальной ситуации, к верующим и православию.

Скорее правда, колющая глаза.

Nurp написал:
Т.к. официально по муниципальным документам эта территория не значится парком, сквером, зеленой зоной.

И сие буквоедство означает, что там невозбранно можно влепить храм, наплевав на то, как эту территорию жители воспринимают?

Nurp написал:
Храм будет строиться на пожертвования и спонсорские деньги, а не на налоги из гос.казны.

Ну да, олигархи его строят. Ибо надо нажитое "непосильным трудом" периодически отмывать-отмаливать. Ну да ладно. Там, вон, за рекою через мост целых три (!) храма. Так с какой целью решили "восстановить" взорванный храм именно в этом месте (тем более, что "восстанавливаемый" находился вообще в другом)? Предложение должно породить спрос, или кто-то бесится с жиру?

Nurp написал:
Зато "нормальные" русские хайпанулись на всю Россию-матушку, но прилетело только вот почему-то православной конфессии и верующим.

Потому, что ведёте себя так. Конечно "хайпанулись" даже не из-за спонсоров этого строительства, хотя одно это уже мерзко. Но привычно. Обнаглевшие, просто. Считаете, что если у вас симбиоз с государством - вам всё дозволено. В общем-то, в этом есть доля правды. Поэтому и храм этот, скорее всего, будет построен и именно в этом сквере. Чтоб показать людям, что их мнение, а тем более митинги, ничего не значат и ни на кого не подействуют.

-1
Quetzalcoatl Vola написал:
А ещё верить каждому слову Димы Киселёва и прочим пропагандистам

Так прошу вас сказать, кому же верить надо на самом деле? 8)

Quetzalcoatl Vola написал:
А вышедших на данный митинг вы не считаете либерастами, навальнятами, агентами Госдепа?

Проблема любого более-менее крупного митинга в России в том, что к нему могут подкатить как раз те самые "либерастни, новольнята и прочие агенты".

Gauguin написал:
Христианство идеально, люди нет. Священники в том числе.

Хорошо, что очевидное было признано.

Nurp написал:
Продолжать дискуссию смысла нет из-за посыпавшихся предупреждений, это право админов/модеров сайта.

А раньше здесь никто не парился, в том числе на политическую тематику -) Не знаю, был ли ты здесь в 2008м году, но тема про Грузино-Югоосетинский конфликт это нечто 8) На двадцать частей была разделена, писали там на сотни (тысячи) страниц текста в течение полугода после той войны. И было интересно ) А сейчас...

0
A.Soldier of Light написал:
Так прошу вас сказать, кому же верить надо на самом деле? 8)

всем! русское TV самое правдивое, доброе и вежливое в мире.
вам нужны примеры? их есть у меня.

Спойлер

26-00 смотреть "идите в жопу". ну и 24-40 тоже шедеврально
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1489&v=urp3SDHgMc8

0

Поставили бы там уже Антенну, для приёма сигналов пришельцев.

0
Комментарий удален

Nurp
Не буду комментировать всю простынь с вашим излиянием желчи, но вот на опросе мнения не могу не остановиться:
Строительство собора святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга после данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) исключено. Об этом написал на своей официальной странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
"Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма", - написал он.


Т.е. жителей спросили, и они определились. Только не говорите, что спросили не тех, не те и не так )) А вот Чаплин, которого вы почему-то не любите, накатал ответ почти вашими же словами: https://deadline.media/press-releases/all/?pr=9582
Его, конечно, за экстремизм после такого не привлекут. Это ж не Навальный какой, а ревнитель духовных скреп!

1
Quetzalcoatl Vola написал:
И был он гораздо меньших размеров, чем предполагалось отбухать.

это раньше то в прошлой жизни храмы строили возводили.
ныне тока отбухивают. шо б все знали, шо, мол, сделал такой то и такой раб Божий по наущению жинки своейной, дабы усладить очи власти, Богом ей данной, за свои кровные гроши, трудом и потом добытые.
египетские фараоны возводили в свою честь пирамиды.
русские мильёнщики - храмы вбухивают.

0
Quetzalcoatl Vola написал:
Так он в другом месте стоял!

Вот о том, другом, исконном месте, я и веду речь )

Nurp написал:
Вопрос, который СМИ и "блохеры" почему-то достаточно не осветили, в другом - почему нельзя построить храм на его исконном месте? Кто знает пусть напишут - место полузастроено, мешают коммуникации, оползни, бесноватые навальнята и т.д.
0

Nurp

Nurp написал:
Вот о том, другом, исконном месте, я и веду речь )

На сколько я слышал, оно застроено. Сейчас не могу быстро найти, где читал. Плюс храм планируется гораздо больших размеров, чем был.

1

Спасибо за инфо. Жаль, что этот участок застроен. Это был бы идеальный вариант. Сколько копий осталось бы в целости! )))

0
Nurp написал:
Исконное место - это место на котором стоял храм, пока его не разрушили обрезанные революционеры.

обрезанные революционеры? это какие - более революционные?

0

0:19 - 0:21 - они безбожники?

Спойлер

я могу верить в Бога и поддерживать строительство храма
я могу верить в Бога и поддерживать сохранение сквера
я могу не верить в Бога и поддерживать строительство храма
я могу не верить в Бога и поддерживать сохранение сквера
в любом случае я не хочу чтобы глава государства называл меня безбожником

ну как бэ... обидно

-1

Просьба к админам - удалите тему.

-1

Kraicher
и чем тебе сия тема не угодила?)))

1

Kraicher
Полностью поддерживаю! Нечего разжигать страсти и ненависть!

0

Kraicher
я - за!))
храмы - это бизнес и не более, пока люди несут туда деньги, они будут строиться.
ну одним городам хоть храмы предлагают, это хоть красиво в конце концов,
а нашей области помойку и какашки московские, слов не нахожу насколько обидно за Север - мы шелупонь и этим всё сказано.
если свалке и быть в наших местах, то первым захлебнётся Питер (изучить подводное течение болот из Архангельска думаю особых трудностей не составит)

-2

МесяцМай
Храмы лучше строить как раз на месте помоек, а не на месте и без того красивых мест. Тогда в этом хоть какой-то смысл будет.

2

bacteriofag
согласна, хоть какое-то покрытие грехов))

1

Вот и про ООО "святой екатерины" в Екатеринбурге

-1
Gauguin написал:
в благородном обществе "безбожник" всегда будет оскорблением и позором

А оболваненный или ПГМ-нутый в благородном обществе, надо полагать, будет комплиментом.

Quetzalcoatl Vola написал:
Хотя уровень образования в России стремительно падает.

Ещё бы он не падал. Сейчас при путене то одна, то другая школа закрывается до сих пор. А вот количество храмов постоянно растёт. Светское государство.

Gauguin написал:
Не хватает. Храмов мало и они переполнены.

Переполнены автобусы в час пик. Чем я и пользуюсь, когда занимаюсь сексуальными домогательствами. Было дело, пытался в мужском монастыре, когда с товарищами проезжали мимо и ради интереса зашли, и тут же ещё какая-то экскурсия пришлёпала. Все в одну точку собрались зачем-то, по-моему там книги были какие-то или ещё какие-нибудь религиозные штучки. К одной тян примкнул ненадолго. Та наверное и не ожидала %)

-1

Раскачивайте лодку, мужики. Вам потом дети за сквер спасибо скажут.

-2
Спойлер

Вот и всё отношение. ПР-ами надо было, да по почкам, и почаще, шоб не повадно было.
Я не против революции, народной, с народными целями и идеей, а не либеральной клоунады с гос.деповским гешефтом. В данном случае может даже польза будет, хоть цели и не те преследовались. Церкви мне тож не нравятся. )

-2

Мне кажется, что в новых храмах, а так же построенных на месте снесённых (новоделах) нет Благодати. Я хожу в старенькие церкушки. Они тёплые. А в новый зайдёшь, построенных таджико-узбекскими ребятами, которые наверняка сплёвывали жёванный насвай, как-то не так там. Вроде и красиво, и светло. но не то.

-3

Догмит
Ваше отношение к протесту в Екатеринбурге?
плевать абсолютно,
первым делом был Шиес - мы просили помощи от всех республик, обастей и остальных!!!,
что получили? - орание в интернете, на этом всё и закончилось, стройка продолжается.
никто совсем не помог... ни один город не встал за нас...
и вам никто не поможет в катеринбурхе, каждый сам за себя))

-6

Я ЗА строительства храма, потому что русский человек очень грешной, и может быть под звон колоколов меньше грешить станет.
У самого из окна виден храм, и прекраснее звона колоколов я не слышал ничего в своей жизни. Представьте картину - утро, теплое лето, просыпаешься но ещё лежишь в кровати, открыт балкон, и с улицы доносится звон колоколов.... это ни с чем не сравнимое чувство, романтика одним словом!
Я иной раз просто выйду на балкон, посмотрю на храм, произнесу про себя простенькую молитву и перекрещусь. А когда слышу звон колоколов, то хочешь - не хочешь, а падаешь на колени и прощения у Господа просишь за грехи свои.
Так что я за храм! Храм не является гарантом того что люди перестанут жить во грехе, но даже если один или два человека не будут грешить, то уже храм стоит не зря.
Моё мнение - храму быть! Да это все лучше чем если бы в этом сквере собиралось пьяное быдло или стояла мечеть.
Я сам из Екатеринбурга если что.

-13

Podvipodvertov
У нас храм построили на площадке (сквером язык не поворачивается назвать), где раньше люди иногда гуляли - место, на самом деле, абсолютно ничем не примечательное. Там была маленькая детская площадка, извилистые дорожки и скамейки, а рядом стоял заброшенный кинотеатр. Теперь там храм, всё выглядит приятно и благоустроенно. Особенно ночью.
К чему это я... лучше под храм выбирать места, где не самая приятная картина стоит. У нас храм закрыл с одной стороны вид на заброшенный кинотеатр и красуется на месте унылой площадки, а у вас там сквер в центре города - жалко как-то. Мнение людей тоже надо учитывать, а не уподобляться Маркелову, которому хотелось свою Венецию и свой КРЕМЛЬ сделать в центре Йошкар Олы и который в итоге изуродовал город.

UPD: почему главным аргументом защитников строительства храмов где бы то ни было выступает "если не храм, то мечеть"? Может, ничего не надо?

2

bacteriofag

bacteriofag написал:
почему главным аргументом защитников строительства храмов где бы то ни было выступает "если не храм, то мечеть"?

Потому что софизм "ложная дилемма" (а вы говорите именно о нём)- излюбленный приём несчастных идиотов и конъюнктурных подонков.

Воин Моргота

Воин Моргота написал:
Да, такие как раскачивали в 90, борцы с коммунизмом, только потом что то вы шакалы напялившие шкуру льва сали в кроватку что бы на Кавказ не попасть.

Эка вы завернули. Давайте-ка поприкинем... Две чеченские кампании шли у нас с 94-го по 09... Т.е. людям, которых в 18 лет призывали в этот период, на момент 91-го года было ... От 0 до 15 лет. Давайте обратимся к фотоматериалам...

Спойлер

Действительно, сплошная молодёжь , люди исключительно до 15-ти лет.

-3