Вербальное насилие

В развитых странах повышение голоса считается вербальным насилием. Которое считается преступлением. Если там кото-то начнёт, например, в государственном учреждении разговаривать с его работниками повышенным голосом или с оскорблениями, те могут вызвать полицию, и та арестует нарушителей, а может и застрелить без разговоров. То есть, если посетитель орёт в то время когда уже зашла полиция, полиция вправе стрелять по нарушителю, чем она обычно и пользуется.
То же и в семье. Если кто-то начинает орать, соседи могут вызвать полицию, и та арестует нарушителя, а если будет орать при них, застрелят.

Как с этим у нас?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Интересная идея - использовать вербу для насилия. Правда, попахивает извращением.

0

Развитые страны могут сходить с ума как им хочется.

0

те могут вызвать полицию, и та арестует нарушителей, а может и застрелить без разговоров.
Российской приукрашенкой пахнет...

0

Я вот думаю, если бы у нас так же жёстко реагировали на вербальное насилие, то порядка было бы больше. Вербальное насилие это первая стадия насилия. И если будет жёстко наказываться вербальное насилие, то меньше будет насилия следующих стадий, физического насилия, убийств, изнасилований и т.д.
Хотя чтобы утверждать это, надо изучить опыт и статистику тех стран, где жёстко преследуется вербальное насилие. Приводит ли это к положительным результатам в борьбе с преступностью?

0

Как с этим у нас?
На постсоветском пространстве такого маразма пока нет. И хорошо.

Вербальное насилие
Сначала думал, автор имел ввиду троллинг и прямые оскорбления в реале. Но просто повышенный голос? Мда...

Вербальное насилие это первая стадия насилия.
Это смотря по какому поводу и что именно говорит.
Некоторым необходимо жестко ответить, что тупая бошка вняла разумной мысли хоть на мгновение. Увы, но это факт.

0

Бредово по крайней мере с правом застрелить.

0

"Вербальное насилие это первая стадия насилия"
Прям первая:) Можно ведь и молча, сразу дубиной по башке и в арык. Или в багажник, для последующих стадий в более подходящей обстановке:))) Более того, люди склонные к воплям редко идут дальше. А вот спокойные и уравновешенные спокойно и без криков подмешают тебе в борщ бледной поганочки, спокойно накормят снотворным и подпалят квартирку для имитации несчастного случая и ты ды и ты пы.

0

requiemmm
Развитые страны могут сходить с ума как им хочется

A.Soldier of Light
Некоторым необходимо жестко ответить, что тупая бошка вняла разумной мысли хоть на мгновение. Увы, но это факт.

Плюснул

0

Secondary
попахивает извращением
Представляю: ""Изнасилование по телефону" цена одной минуты-5 у.е"

MY GAME IS OVER
если бы у нас так же жёстко реагировали на вербальное насилие, то порядка было бы больше
А кто и как определять будет, где это насилие, а где не насилие? Вот если у меня просто голос громкий, а кто-то скажет что я его поимел вербально, да еще и в извращенной форме.

0

Депутатка вербально насилует сотрудника ГАИ

0

Ankh 8
А кто и как определять будет, где это насилие, а где не насилие?
У нас со всем этим намного проще.
Застрелить, арестовать и посадить могут и без особого крика.

0

В развитых странах повышение голоса считается вербальным насилием. Которое считается преступлением. Если там кото-то начнёт, например, в государственном учреждении разговаривать с его работниками повышенным голосом или с оскорблениями, те могут вызвать полицию, и та арестует нарушителей, а может и застрелить без разговоров.

Ммм..., я живу в неразвитой стране:((. Множество людей орёт и ругается ,при наличии повода и без в самых неожиданных местах, даже в Бундестаге. Пичалька.....

0

MY GAME IS OVER
И правильно. Вон пацанчег(и) во Франции ведет себя культурно и по европейски: не кричит, не ругается- вежливо и аккуратно людей мочит, документирует и уезжает. Культуриш!

0

Вербальное насилие? Не, не слышал. Конечно неприятно, когда кто-то громко орет, но относить это к насилию... Хотя если кричит Довакин из Скайрима - то да, можно)

0

Ну вот посадят так человека за повышенный голос, сломают ему жизнь, он вернется и зарежет того кто пожаловался. И правильно сделает. Это в европе там изощряются. А у нас такая фигня не приживется. А то мы получим троллинг в реальной жизни.

0

А то мы получим троллинг в реальной жизни.
Это и так повсюду. Даже в отношениях между влюбленными или родственниками, друзьями.

Ну а сажать за повышенные тона просто бред и сверх человеческого разумения...

0