Верите ли вы в Бога?

Я поднял эту тему для того что-бы как это не банально узнать мнение других =)
Ну так вот... Я в Бога не верю т.к. Бог это - легкий ответ на необъяснимое. Многие люди говорят "Нас создал Бог, кто же еще!" Но на самом деле это не так. Я незнаю как на самом деле. Один мужской половой орган знает =) ( извините за грубость ). Бог это - психологическая опора людей. У меня дед перенес второй инсульт, и у него парализована правая часть тела. Но моя бабушка не теряет надежды на то что он выздоровит. Она ходит в церковь ставит свечки, она молится и ей от этого легче.
Это мое мнение.
И еще я как-то раз спорил со своей учительницей на эту же тему и этой же ночью мне приснилось как я падаю в большую, горячую яму заполненую лавой яму, а вокруг меня бегали какие-то гоблино-упыри. Меня это если честно немного испугало и позабавило. Но и это тоже легко объяснить, я просто долго думал про рай и ад, вот мне последний и приснился.=)
Ну вообщем напишите согласны ли вы со мной.

Комментарии: 620
Ваш комментарий

Ох уж эти темы. Пока не докажут что он существует, я небуду верить в него, но и не буду отрицать его существование.

З.Ы. БоЯН!

0

Ну а в чем подтверждается его существование? В том что у всех на глазах в Израиле огонь загорается? Нет, это "Газпром" молодец =)

0

И еще... Один нубский вопрос... Что такое БоЯН ? =)))))

0

Я те блин написал, что пока не докажут что он существует - верить не буду. На огни мне глубоко похрен. И мне всё равно как это будут доказывать, главное чтоб меня это убедило.

БоЯН - эт когда тема такая уже была, и щас повторяется.

0

>>>Верите ли вы в Бога?
Нет. Но и не отрицаю его существования. Мне, попросту говоря, фиолетово, есть он, или нет. По-научному нечто подобное называется "агностицизм".

>>>БоЯН!
Факт.

>>>Ну вообщем напишите согласны ли вы со мной.
Ну, в общем, я с тобой согласен.

0

Блин . Харэ уже баян , баян . Человек высказал свое мнение и все.

0

я тоже выскажу - я верю . но не запариваюсь с этим. (Конана читали ?)

0

этой же ночью мне приснилось как я падаю в большую, горячую яму заполненую лавой яму, а вокруг меня бегали какие-то гоблино-упыри.
задумался бы ты над этим

0

я - полный атеист и в старой теме долго спорил со Стардрагеддоном и победил его.

0

Блин . Харэ уже баян , баян . Человек высказал свое мнение и все.

Я тоже выскажу. За*бали уже такими темами

0

ну и что, что боян? какая разница? хотите что бы не было боянов - сами скреативьте что-нибудь!
а то нашлись тут умные...свежак им подавай...

0

Помню была тема "Верите ли вы в Бога" аж 3 версии.
Отвечаю по сабжу:Верю и Верую

0

In god we trust. Короче , я верю.

0

In god we trust. - эт типа на долларе написано ?

0

в старой теме долго спорил со Стардрагеддоном и победил его.
LOL.

0

ну и что, что боян? какая разница? хотите что бы не было боянов - сами скреативьте что-нибудь!
а то нашлись тут умные...свежак им подавай...


Нафиг столько одинакавых тем создавать их уже и так 3 было не надо боянами болталку засорять лучше вообше без тем быть.

0

в старой теме долго спорил со Стардрагеддоном и победил его.

Как победил подрался чтоль?

0

Ну лан, старая тема, а кто вас заставляет сюда заглядывать?

0

От Иоанна:
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди их и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие.

0

А я верю что ОН есть , в то же время я не вижу что ОН делает для нас. А комуняг-атеистов мочить надо

0

он для нас ни чо наверно не делает,
нас 6 с половиной милярдов,
о каждом он врятли думает,
как говорил мне иеговист,
у него адин день тысча лет.

0

не люблю такие темы, но отпощусь... отпостюсь...

я верю в бога в себе. огни, иконы, молитвы... всё это... м-м... рамки. скажем так, я верю в нечто высшее (высшую силу, назовём это так), а кто он, Господь Бог, Аллах, Будда... Перун или Один, в конце концов). мне не важно. пусть он зовёт себя как хочет.

0
0

>>>я верю в бога в себе. огни, иконы, молитвы... всё это... м-м... рамки. скажем так, я верю в нечто высшее (высшую силу, назовём это так), а кто он, Господь Бог, Аллах, Будда... Перун или Один, в конце концов). мне не важно. пусть он зовёт себя как хочет.

Крис, ты умница)) У меня такое же мнение.

0

Да, я в Бога верю (православие) и придерживаюсь такой позиции: блаженны не видевшие и уверовавшие.

0

Shoomer
польщена, что ты разделяешь со мной это мнение).

Не он завет, мы завем.
ну да, мы сами придумали ему "кличку")))

а вообще... по сабжу... "я его не вижу, значит его нет". нет, логика есть. даже нет, не так. доказать... а вот кому-то доказательств не надо).
только вот воздуха мы тоже не видим... любовь не видим... ну, вы меня поняли ;)

0

Не верю давно и верить уже не буду.
Если кому так проще жить или же легче на сердце с этим, пусть верят, их дело. Переубеждать верующих - занятие неблагодарное и требующее колоссальных затрат энергии... увы, но КПД невероятно мал при этом.
Можно сказать, что агностик я и частично язычница (не в плане многобожия, ибо это не есть правда - язычники стихиям так мордашки рисовали, а не богов себе выдумывали на каждом шагу - , а в плане желания не бороться с природой (любой =)), но жить с ней в мире).

0

В Бога не верю. Его нет или он мёртв.

P.S. Зато я верю во много чего другого, но это уже оффтоп...

0

я - маркелл
только вот воздуха мы тоже не видим... любовь не видим... ну, вы меня поняли ;)
воздух можно увидеть, например, в жаркий день на дороге.
эффект горячего воздуха. к тому же, существование воздуха уже давным-давно как доказали. а любовь - любовь...а разве чувства можно увидеть? мы не видим любви но мы делаем ее. любовь - она человечна. и ее существование мне понятно.

0

И сбылось сказанное:
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие.

0

В БОГА НЕ ВЕРЮ па той причине щто ето полная х.....! люди проста баятса смерти(а чиво боятса то)! Я не боюсь и в самообмане не нуждаюсь!!!! (Может потому щто я Гот)?Кароче
все ми Здохнем и нищто етого не изменит
ходите в храми молитесь ! И обманивайте сибя!


Смёрть Ето ДАР! примите с честю
P.S Nightwish c дньом ражденя!
Готи Рулят!!!!

0

Может потому щто я Гот
Какой же ты гот с таким числами в нике? скорее сатанист. Не знающий и не понимающий с каким огнем он играет.

0

не гони число в нике ето проста птому што Артес бил занят и хвати на с готов сатанистами путать ми етого не пириносим!!!!!

0

А нащот тово што не понимающий с каким огнем он играет.! я прикрасно знаю щто ето за число ! но не придаю етому значения так как не верю в ето зато ми Готы верим ва многоэ што вы попрасту игнарируэте ! ми же вас не пугаэм!

0

хвати на с готов сатанистами путать ми етого не пириносим
Твоей фантазии не хватило для того, чтобы придумать что-нибудь другое, что не связано с сатанизмом? Но ты выбрал именно это, не кажется ли тебе, что ты повержен этому. Ни один уважающий себя гот не станет связывать себя с сатанизмом. При этом я совсем не хочу на тебя "гнать" как ты варазился, я хочу чтобы ты понял.

прикрасно знаю щто ето за число ! но не придаю етому значения так как не верю в ето
Если бы ты прекрасно знал это число, то был бы осведомлен, что это оно уже использует тебя, а не ты его. А от того, что ты не придаешь этому значения ведь ничего не меняется.

0

to Artes_666
+ 1.

"Nightwish c дньом ражденя!"
- спс. :)

0

Я не придаю етому значения у немогу понят почиму когда видят число _666 то ето сатанист я не придал етому значения проста пришло в голаву я не абшаюсь с сатанистами не раздиляю их едей е вабще Жилею за теми вриминами когда сатанистов зжигали на плащидях:_)!

0

Artes
Тогда лучше всего будет поменять цифры на что-нибудь другое.

0

может, хватит уже писать по-идиотски - читать противно и сложно.
строишь крутого?

0

Гари потер здохнит! не гони тут !!!

0

это ты сдохнешь, а Гарри Поттер - нет.

0

Посмотри правде в глаза, он всетаки когдато сдохнет...

0

7 книга - последняя, и он там не сдохнет.
кто не верит - ну и флаг ему в руки и нож в спину.

0

Ти-лунъ .як не здохне то убют!


Помни о смерти!!!

0

Уты какой злой, он бронхитом насмерть заболеет. А то что седьмая книга последняя это наврядли...

0

Базарете не по теие!!! откривайте тему гари потортий здохнет и там базарте модератор прозьба удалить сообщения всех етих потероманов!

0

Артес - пиши на русском языке.
я твои посты вообще не читаю.
а Гарри Поттер если и заболеет бронхитом - не беда. он ведь волшебник.
даи вообще - такое придумывать Роулинг не будет.
а 7 книга - это последняя.
100%. мне даже жалко и я хочу, что бы я был не прав...

0

модератор прозьба удалить сообщения всех етих потероманов!
лол, модераторов на ПГ, во первых, много, во вторых, если нужно, то он сам удалит, если бы в этой теме сидел.
есть для этого специальная тема, "Модераторская" называется.
правда, иногда, при отсутствии самих модераторов "Модераторская" превращается в самую натуральную "Мародерскую".
как сейчас, например.

0

Нащот тово щто я здохну я знаю и спокойно к етому отношусь а Гари потер здохнит ПЕрВЫй!!!

0

Artes 666, объясни, а зачем оно тебе нужно, быть готом...Что ты в этом нашёл?

0

60% того что будет продолжения или новая история котороя тесно взаимосвязана с гарри потттером, потомучто это бесконечная прибыль...

0

Artes_666, вот очень готишный ресурс - http://gramota.ru

0

да какая разница кем быть

0

потомучто это бесконечная прибыль...
Роулинг уже миллиардер - нах ей прибыль?
а вообще - посмотрим, посмотрим...

0

to ZoZo_036
"да какая разница кем быть"
Главное быть самим собой, если ты гот - то это часть тебя. Вот в чем суть.

0

Ну я же именно об этом и говорю...

0

GIlder етого не обиснить па крайней мере я нехочу обсуждать етово на форуме

потомущто тема создавалась не для етого !

P.S. А какой смисл в том што ви слушаэте Диму Билана и одиваэтесь в красное
В ЕТОМ КАКОЙ СМИСЛ!

0

Главное быть самим собой
а как это - не быть самим собой?
поясни. мы всегда - сами собы:)
кроме случаев гипноза.

0

А какой смисл в том што ви слушаэте Диму Билана и одиваэтесь в красное
я не слушаю Диму Билана и красное не надеваю, так что на меня не назжать

0

А що нам тодi робити, обговорювати гаррi поттера???

0

to маркелл
"а как это - не быть самим собой?
поясни. мы всегда - сами собы:)"

- увы, не всегда. Иногда люди хотят быть похожими на кого-то, на своего кумира к примеру, или на кого-то другого. Другими словами иногда люди становятся подражателями кого-либо. Подстраиваюся под кого-то или под что-то.

0

ПУСТЬ ЛУТШЕ НА МЕНЯ УПАДЬОТ БАЛКОН!!!!

0

у ГАРИ ПОТЕР НЕ ЗДОХНЕТ КУМИР ГАРИ ПОТЕР!!!!

0

ТЕМА -----БОГ А НЕ ГАРИ ПОТЕР НЕ ЗДОХНЕТ !

0

ой, блин, тьфу, читать противно. загадили всю тему.
Артес шисотшисятшЫстой, правда, подучи сначала грамоту, тебя читать вообще невозможно.
я не понимаю связи между богом и смертью. В БОГА НЕ ВЕРЮ па той причине щто ето полная х.....! люди проста баятса смерти(а чиво боятса то)! можно не верить в бога и бояться смерти, в то время как многие, кто верит в бога, совершенно не боятся смерти.
по поводу готов... среди готов есть и атеисты, и сатанисты, и христиане... готика - это не религия, это культура или мировоззрение, а вера здесь не самый важный критерий.
P.S. А какой смисл в том што ви слушаэте Диму Билана и одиваэтесь в красное
В ЕТОМ КАКОЙ СМИСЛ!

ну, вообще-то красный активно готами юзается помимо чёрного, хехе)).
к тому же из твоих слов можно сделать вывод, что тот, кто не одевается в красное и не слушает Диму Билана - тот гот? чёрт, я наполовину гот, убейте меня...

Артес, раз смерть - это дар, то... пойди, прими его, чтоли, а?...

0

Бог это - психологическая опора людей.
+1
я верю в бога в себе. огни, иконы, молитвы... всё это... м-м... рамки. скажем так, я верю в нечто высшее (высшую силу, назовём это так), а кто он, Господь Бог, Аллах, Будда... Перун или Один, в конце концов). мне не важно. пусть он зовёт себя как хочет.
+2

0

"Бог это - психологическая опора людей."
- это психологическая опора слабых духом людей, тех которые сами ничего не способны сделать и поэтому просят об этом своего Повелителя Бога (ибо люди - рабы божьи) о том, что бы он сжалился над ними и помог им. Именно поэтому люди придумали Бога.

"в то время как многие, кто верит в бога, совершенно не боятся смерти."
- именно поэтому они в него и верят, что бы не боятся смерти придумав себе сказки о Рае. Именно страх смерти подталкивает людей к различным религиям, которые вводят людей в заблуждения.

0

за*бали кощунствовать

0

за*бали кощунствовать

0

психологическая опора слабых духом людей...
давайте называть всех верующих слабыми и никчёмными. а, может, наоборот, сильных? сколько сильных духом людей прошло через историю с верой в бога. нет, в Бога.
рабы божьи. "мой бог меня рабом не называл" - значилось на одной языческой картинке... поэтому обобщать тоже не стоит. бог у каждого свой, и только каждый сам решает, именовать себя рабом или нет. расширяйте свой кругозор веры, господа, топтаться на одном месте мало для того, чтобы судить.

честно, я совсем не хочу спорить, ибо ненавижу рассуждения о вере. но вот так вот заявлять "бог и вера - это для слабаков" - это не очень умно.

у меня предложение - остаться каждому при своём мнении и не начинать религиозных войн на этом форуме...

кстати, меня всегда интересовал вопрос... почему атеисты такие агрессивные? поставили вопрос: верите ли вы в бога. кто-то ответил "да, верю", а вот от атеистов только и слышится "бога нет!". к чему такая категоричность? вас же не спрашивали, есть он или нет...

сказки о рае... и об аде, между прочим. я не верю в ад или рай. но я верю в бога в себе, как уже сказала.

0

to Mareritt
"давайте называть всех верующих слабыми и никчёмными. а, может, наоборот, сильных? сколько сильных духом людей прошло через историю с верой в бога. нет, в Бога."
- Бога придумали для слабых людей, слабых духом. А так же с целью контроля над ними ("умереть за Аллаха!" или подчинение Церкви).
"и только каждый сам решает, именовать себя рабом или нет."
- почти все религии унижают людей ставя их робами Бога. Твое мнение - близко сатанизму.
"но вот так вот заявлять "бог и вера - это для слабаков" - это не очень умно."
- вера не для слабаков. Бог - для слабаков.
"я не верю в ад или рай"
+ 1.
"но я верю в бога в себе, как уже сказала."
+ 0,5
Бога нет по определению. Я так же, как и ты верю, но в не бога в себе, а в Творца в себе. ;)
Я не атеист. Я считаю атеистов пустыми людьми и такими же глупыми, как и верующие в бога.

0

увы, не всегда. Иногда люди хотят быть похожими на кого-то, на своего кумира к примеру, или на кого-то другого. Другими словами иногда люди становятся подражателями кого-либо. Подстраиваюся под кого-то или под что-то.
увы, именно это и называется "быть собой". личность меняется и вместе с ней - меняется и "бытие собой". сегодня ты романтик, что лучик света во тьме, а завтра ты - пессимист, как пятно дегтя на свету.
и как тут выбрать, что именно является "быть самим собой"?
а никак. выбора нет.
меняются фазы "бытия собой". это уже синоним слова "жить". личность одна, и изменяя ее - мы изменяем бытие собой.
только романтик будет после этого считать иначе.

0

Я не атеист. Я считаю атеистов пустыми людьми и такими же глупыми, как и верующие в бога.
даже если ты и станешь великим человеком, то уж вряд ли из-за какого-то там сомнительного бога в самом тебе. если подумать, то ваш Творец - это личность просто.

0

Я так же, как и ты верю, но в не бога в себе, а в Творца в себе. ;)
хм, я кажется, уже говорила, что бог (творец, высшая сила etc) живёт во мне, а как его называют люди - мне всё равно. какая разница, бог или творец? имя не имеет значения, имеет значение роль внутри тебя. а вообще я чё-то не пойму, о чём мы спорим, если мнения расходятся только в названии?

ну, с сатанизмом, это ты, канешн, перегнул...

0

to маркелл
"увы, именно это и называется "быть собой""
- ты не понял того, что я писал. Если человек начинает подражать кому-то, кто по его мнению лучше и круче чем он - то этот человек перестает быть собой. Не в прямом смысле конечно, но в более важном - в духовном.
"даже если ты и станешь великим человеком, то уж вряд ли из-за какого-то там сомнительного бога в самом тебе."
- Бога нет. И во мне его тоже нет. Различай разницу между Богом и Творцом, во мне творец, точнее я - Творец! Все мы Творцы и нужно развивать свой внутренний потенциал, пока мы еще творцы только внутри себя, но у нас есть шанс быть творцами своих миров, такими же, как Творец этого мира. Но для этого необходимо духовное самосовершенствование.

to Mareritt
Лично я вижу разницу между "Богом" и "Творцом", в отличае от Бога, Творец не является Повелителем способным одной рукой снести горы или убить взглядом, а так же решать судьбы других душь.

"ну, с сатанизмом, это ты, канешн, перегнул..."
- возможно. Просто они так же верят в бога (в данном случае имнно всемогущего бога) в себе и поэтому поклоняются сами себе и считаю что можно делать что хочешь.

0

но я верю в бога в себе
В этой фразе имеется в виду, что бог - это ты. Ты - есть создатель, ты влияшь на людей, можешь создавать и разрушать. (это я так думаю)

0

Отличная тема для набивания постов.

0

to Sindri
"но я верю в бога в себе
В этой фразе имеется в виду, что бог - это ты. Ты - есть создатель, ты влияшь на людей, можешь создавать и разрушать"

- еще один сатанист. :D

0

Я не сатанист, а материалист.

0

Сатанисты тоже материалисты касательно вопросов о боге. :))

0

Значит все, кто не верит в бога - сатанисты?

0

Нет. Сатанисты - это те, кто ставят плоть превыше духа (материалисты все без исключения - сатанисты), верующие же (истинные), ставят дух превыше плоти. С полной уверенностью говорю, что подавляющее количество людей в мире - самые обыкновенные сатанисты.

0

А как же на счёт гармонии духа и тела?

0

"Сатанисты - это те, кто ставят плоть превыше духа (материалисты все без исключения - сатанисты), верующие же (истинные), ставят дух превыше плоти."
- верно.
"что подавляющее количество людей в мире - самые обыкновенные сатанисты."
- Но ведь у сатанистов есть магические ритуалы, так что они все же не полные материалисты.

0

Синдри, никак. Такого нет. Либо ты воздерживаешься от желания подрочить, либо дрочишь. "Почти беременным" быть не получится.

- Но ведь у сатанистов есть магические ритуалы, так что они все же не полные материалисты.

То особые сатанисты. А латентными сатанистами являемся почти все мы. Вожделение сильнее доводов разума. :)

0

Нормальный человек дрочить не будет. Нормальный человек пойдёт и переспит с женщиной (с женщиной - как угодно богу). Дрочить угодно только сатане.

0

Дрочить - это нормально. Женщины иногда может не оказаться рядом, а рука всегда с тобой, если конечно ты не инвалид.

0

ЛОЛ. Дело в том, что если будешь трусливо отсиживаться в кустах, пока твоих друзей набивают килограммами свинца, то будь ты трижды весь обвешанным крестиками, всё равно останешься самым обычным сатанистом. А если человек срал на религию, церковь и на всё, что угодно, но идёт, обвязанный динамитом, и кидается под танк, то он уже совсем не сатанист. Вот и вся разница. А материалисты как правило и есть люди, которые ставят превыше всего собственную шкуру. Хотя, большесть людей религиозных ничем от материалистов не отличается.

0

Анал Кант
Из сказанного тобой, может сформироваться мнение, что сатанисты - это эгоисты :) Сатанист ставит превыше всего не свою шкуру, а собственное Я. Это различные вещи.

0

ой, блин, ну вы даёте))

так... "я верю в бога в себе - то есть я сам бог". хм... вообще-то интересная фраза и частично я могу её к себе применить, но только частично. в общем, как сказал Найтвиш
+0,5

мой бог - это мой бог. а что он делает с другими, сворачивает ли горы - мне всё равно.

а вообще мне понравилась мысль "бог во мне, я - бог". я бог. хехе...

0

Бог является плодом человеческих фантазий, так что частица его живёт в каждом верующем человеке.

0

Простые люди не могут быть сатанистами, т.к. сатанисты проводят различные раитуалы, направленные против бога, пропагандируют дьявола и т.д. Обычный человек ( здесь обычный - значит не верующий) живёт "параллельно" с богом.

0

Из сказанного тобой, может сформироваться мнение, что сатанисты - это эгоисты :)

Не обязательно. Эгоист - это тот, кто сделает всё, дабы не желать себе зла. Например, когда ты помогаешь убогому, чтобы тебя не мучала совесть, то ты эгоист. Потому что не хочешь, чтобы совесть тебя мучала. :-) Если бы не совесть, то ты насрал бы на этого старика. Ну это как пример. Вот такие люди тоже сатанисты, ибо руководствуются исключительно душой, но не духом. На всякий случай, слово душа изначально означает эмоциональную сферу жизни людей, дух - рациональную.

т.к. сатанисты проводят различные раитуалы, направленные против бога, пропагандируют дьявола и т.д.

Это обёртка. Так же, как и церкви, иконы и посты - тоже обёртка. Но обёртка никак не влияет на вкус самой конфеты. А конфета - это и есть идея сатанизма или чего-либо ещё, очищенная от косметики вроде всяких ритуалов.

0

Sindri
Простые люди не могут быть сатанистами, т.к. сатанисты проводят различные раитуалы, направленные против бога,
Это религиозные фанатики, а не сатанисты. Сатанизм подразумевает другое, он отвергает Бога, но не направлен на уничтожение христианства и христианских ценностей. Это большевики сжигали иконы и разрушали церкви, но сатанистами они не являлись. У них была совершенно иная идеология. Просто у людей сформировался стереотип относительно сатанистов, и большинство считает, что сатанисты это какие-то злодеи в чёрных масках с косами, которые жгут на кострах всех неверных :) Сатанизм в чём-то схож с атеизмом.

0

Например, когда ты помогаешь убогому, чтобы тебя не мучала совесть, то ты эгоист. Потому что не хочешь, чтобы совесть тебя мучала. :-)
Совесть для многих людей как раз является тем фактором, который не даёт им смотреть равнодушно на людей страдающих. Угрызение совести - не эгоизм. Эгоизм -когда человек не испытывает угрызений совести, а равнодушен ко всему и преследует лишь свою собственную выгоду. Совесть в данном случае является сдерживающим фактором, не дающим быть эгоистом.

0

дух - рациональную.
пусть даже и так, однако дух и душа две стороны одной медали!
Если ты слаб духом, о какой душе можно тогда говорить!?

0

а равнодушен ко всему и преследует лишь свою собственную выгоду.

Но ведь тебе выгодно помочь кому-то, чтобы тебя не мучала совесть. Это ведь тоже выгода. Поступки диаметрально противоположные, но сущность - одинакова. Эго - это "Я". А поскольку, добрые поступки делаются для морального удовлетворения, то есть удовлетворяя "Я", то и это тоже эгоизм. Эгоистом не является только тот, кто делает те иные поступки, не отталкиваясь от того, что велит ему "сердце" (читай инстинкты). Но в таком случае для того, чтобы осуществлять свою деятельность, нужен абсолютный разум, то есть который имеет абсолютное знание. Для любого поступка нужна мотивация, у одних - душа, у других - дух. Последнего в природе не существует.

Если ты слаб духом, о какой душе можно тогда говорить!?

Если ты идиот и ничего не понимаешь в психологии людей, то это не мешает тебе желать приютить первую попавшуюся на улице дворнягу.

0

Совесть для многих людей как раз является тем фактором, который не даёт им смотреть равнодушно на людей страдающих. Угрызение совести - не эгоизм. Эгоизм -когда человек не испытывает угрызений совести, а равнодушен ко всему и преследует лишь свою собственную выгоду. Совесть в данном случае является сдерживающим фактором, не дающим быть эгоистом.
+3 реальному челу!

0

добрые поступки делаются для морального удовлетворения
У большинства по повелению души вообщето...

0

Повеление души это и есть желание удовлетворить эту самую душу. Человек делает всё: и доброе, и плохое - для того, чтобы угодить самому себе. А так как человек - это и есть душа (разум - это то, что помогает удовлетворить желания души), то всё прекрасно состыкуется.

0

to UnrealMan
"Сатанизм подразумевает другое, он отвергает Бога, но не направлен на уничтожение христианства и христианских ценностей."
- про христианские ценности не согласен. Библия Сатаны как раз высмеивает христианские ценности. Сатанизм идет против христианства, но не настолько радикально и жестоко, как фанатичные дьяволопоклонники.

0

Anal Cunt
Добро, о чём тогда спорим?

0

Anal Cunt
Но ведь тебе выгодно помочь кому-то, чтобы тебя не мучала совесть. Это ведь тоже выгода.
Это не выгода. Если я кидаю нищему мелочь, я выгоды не получаю. Если я вызываю скорую помощь для пострадавшего человека и еду вместе с ним в больницу, я тоже не получаю никакой выгоды. Зачем мне эта возня и разговоры с врачами? Но я это сделаю абсолютно безвозмездно, потому что когда есть возможность спасти человеку жизнь, эту возможность нужно использовать. И для этого не нужен абсолютный разум :) Здесь нет никакой мотивации.

Nightwish
Библия Сатаны как раз высмеивает христианские ценности.
Высмеивает, но не призывает к уничтожению.

0

Сатанизм идёт против христианства постольку, поскольку последнее призывает следовать тому, что на самом деле не укладывается в рамки разума. По этой причине христианство и объявляется сатанистами несусветной дурью и самообманом. Но ошибка сатанистов в том, что они возводят разум в абсолют. Если разум - абсолют, то им нужно оперерировать и абсолютными понятиями. Людской же разум опирается прежде всего на душу и находится в рамках человечкого сознания, что уже само по себе искажает понятия и делает их необъективными. Это касается и науки. Наука не может дать объективное знание человеку в принципе.

0

Это не выгода. Если я кидаю нищему мелочь, я выгоды не получаю. Если я вызываю скорую помощь для пострадавшего человека и еду вместе с ним в больницу, я тоже не получаю никакой выгоды. Зачем мне эта возня и разговоры с врачами?

Как раз выгоду-то ты именно и получаешь. Потому что в данном случае пытка совестью куда более жестока, нежели оставить себе в кармане пару рублей или отсиживаться перед телевизором на уютном диване во втором случае.

Добро, о чём тогда спорим?

Ни о чём. Лично я вообще просто отпостил, дабы скорректировать ваше ошибное, на мой взгляд, понимание сатанизма.

0

Anal Cunt
В чём заключается эта выгода? В том, чтобы избавиться от угрызений совести? Что такое человеческая жизнь по-сравнению с угрызениями совести. Это ничто. Я могу пройти мимо умирающего человека и вообще не вспоминать об этом никогда, но зачем мне это нужно, если я могу ему помочь? А если следовать твоим рассуждениям, то все люди являются эгоистами, потому что всем нужен какой-то мотив.

0

В Warhammer 40k: Dawn of war есть такая фраза: "У каждого своя правда". А ведь если задуматься, то почему мы считаем, что одно делать правильно, а другое - нет? У каждого свой бог: и у сатанистов, и у христиан. И Библия и Коран несут нам одни и теже общечеловеческие истины.

0

UnrealMan
Те много-много плюсиков.

0

В чём заключается эта выгода? В том, чтобы избавиться от угрызений совести? Что такое человеческая жизнь по-сравнению с угрызениями совести. Это ничто. Я могу пройти мимо умирающего человека и вообще не вспоминать об этом никогда, но зачем мне это нужно, если я могу ему помочь? А если следовать твоим рассуждениям, то все люди являются эгоистами, потому что всем нужен какой-то мотив.

Вот именно. Все люди являются эгоистами, исходя из правильного толкования этого слова. Это я и хочу вам вот уже сколько времени сказать. И это вовсе не плохо, и не хорошо. Это просто так есть. А если ты помогаешь человеку просто от того, что тебе нехер делать, то это тоже имеет свою мотивацию, которая имеет источник уже не в предмете обсуждения, а в иной плоскости души. Твоё же толкование слова эгоизм - это банальная подмена понятий. Хотя что уж говорить, подмена понятий наблюдается даже в музыкальных стилях))) Ведь блек-метал куда более "спид", нежели спид-метал, верно?

0

Anal Cunt
Но ведь тогда истинные христиане (т.е. верующие) вообще отсутствуют, т.к. по твоим постам я понял, что эгоист - это сатанист.

0

Anal Cunt
Давай лу4ше не будем спорить :) Тем более сабж о другом.

0

Но ведь тогда истинные христиане (т.е. верующие) вообще отсутствуют, т.к. по твоим постам я понял, что эгоист - это сатанист.

Верно. Все мы... материалисты. :-) И Бог для верующих, кстати, существует "по вызову". Или такое: хочу верю, хочу не верю... Кто такой в конце концов Бог, чтобы вы решали, существовать ему или нет? )) Сабжевая постановка вопроса некорректна в принципе. Всё, что мы тут пишем по сабжу - пустой звук, банальное набивание постов.

Всё, я тоже завязываю с оффтопом)

0

to Anal Cunt
"Вот именно. Все люди являются эгоистами, исходя из правильного толкования этого слова."
- а вот с этим не согласен. Не все. Эгоизм - это когда личные интересы важнее интересов окружающих. Не все люди делают все только ради личной выгоды. И как и у любой вещи в этом мире, у эгоизма есть противоположность - это любовь. Причем не половое влечение, а настоящая духовная любовь, которая кстати явление редкое. Любовь и эгоизм несовместимы. Если человек любит по-настоящему, то он не думает о себе, ибо для него важнее счастье любимого человека. Не смотря на то, что возможно сам он будет несчастен.

[edit]
ну ладно, не будем спорить. :-)

0

Не верю и никогда не поверю в такую ерунду

0

Я не верю в того бога, в которого большенство привыкли верить. Я ваще на 100% верю токо в то, что нельзя быть уверенным ни в боге, ни в жизне после смерти, ни даже в то, что мы живём не в матрице :).
Если бы был стандартный бог (типа Иисус и т.д.), то откуда бы взялись другие религии, в том числе старые, типа про Зевса и т.д. Ведь с таким же успехом, с каким мы верим в Иисуса, раньше верили в Зевса.
Возможно, что богов полно. Кто докажет, что не так??? Всё возможно.
Возможно, что есть один, он приходил к людям, они в него поверили, но потом напридумывали легенд, каждый народ свою, типа Библии, Корана и т.д. Придумали просто для того, чтобы объяснить всякие непонятные вещи, и чтобы ваще больше народа в бога поверили.
Возможно, что его нет.
Возможно, что мы живём в матрице.
Возможно, что живу токо я, а вы все - плод моего воображения.
Возможно, что живёшь токо ты, а я и все вокруг плод твоего воображения. Откуда ты знаешь, что не так??

Надеюсь, что мы узнает ответы на эти вопросы после смерти. Иначе не узнаем никогода.
А ваще мне порой трудновато представить мир без какого-то начала, вроде бога. Но откуда начало появилось - представить куда сложнее. А какое будет кончало ваще представить не могу.

0

to lenant
После смерти мы этого не узнаем, ибо будем реинкарнироваться в этот мир (или в другой, это не важно) до тех пор пока не станем духовно самостоятельными для собственного мира. Бытие это - конфликт духа и плоти. Смысл бытия любой души - стать Творцом (Абсолютом своего мира). Это пик духовного развития души. Но выбирай сам, что тебе нужно больше... душа или тело. Ибо их дороги расходятся.

0

Этой теме - теме с таким названием или нечто схожим - уже не один год на ПГ, свои мысли я высказывал по сабжу ещё в далёком 2005 году. И видел, что раз за разом идёт повторение вопросов и споров на тему религии и веры...
Сразу скажу, что "играть в доказательства и факты" не смысла, ибо наши "языки" различны. Не всё в мире на данный момент поддаётся логике и науке, есть то, что свыше этого. А поэтому любое разбирательство в целях доказать или опровергнуть высшую силу будет необьективным, неполноценным.
Поэтому не просите тут доказывать что-либо, я с таким же успехом могу просить опровергнуть Его.
Nightwish, это в первую очередь относиццо к тебе.

2 ankuzya
Можно сказать, что агностик я и частично язычница (не в плане многобожия, ибо это не есть правда - язычники стихиям так мордашки рисовали, а не богов себе выдумывали на каждом шагу - , а в плане желания не бороться с природой (любой =)), но жить с ней в мире).
вот это интересное высказывание. Значит, верующие должны сдерживать себя и свои желания, тогда как неверующие или частично язычники могут в полное мере наслаждаться всем в этой жизни?... у тебя, видимо, некий стереотип ;) ИЛИ это я тут как исключение. Точно не уверен. Ведь я верующий, но церковь для меня не посредник с Богом :/ я в ней разочарован.

2 Гарри Поттер не сдохнет
любовь...а разве чувства можно увидеть? мы не видим любви но мы делаем ее.
действительно, сравнение Бога с любовью некорректно. щс обьясню. Я разделяю всё во Вселенной на три категории: обьект, явление, понятие. Абсолютно всё, что вы не назовёте, можно отнести к одной из этих первостепенных категорий. "Любовь" это понятие, её нигде нет, кроме как в нашей голове. Бог да, Он везде, однако Его "наличие" во Вселенной не зависит от субьекта - человека. В отличие от "любви". "Бог" это не какое-то абстрактное понятие, это обьект.
К слову, воздух тоже обьект ))

Теперь пару слов о юзвере "Artes_666".
Во-первых, "666" имеет самое ПРЯМОЕ отношение к сатане, ибо это Число Зверя. Во-вторых, ты действительно играешь с этим и, как я понял, показал своё некоторое отношение к силам зла. Неверующий, да "полной х*ёй" называющий веру, уже кое-что да говорит о тебе.
Вот зачем, если такой ник был занят, ты дописал три шестёрки? А я тебе обьясню: для понтов. Дешёвых и мегабоянистых понтов. Хотя ты сам наверно это и не осознавал, когда писал число -> сущность твоя даёт о себе знать.
Далее, о том, что ты гот. Может быть это и так, но знаешь, хм.. лучше бы ты был сразу просто сатанистом. Они хоть по грамотнее пишут... чем ты, конкретно.

я прикрасно знаю щто ето за число ! но не придаю етому значения так как не верю в ето
Неверующий всегда более подвержен влиянию сил зла..

ми Готы верим ва многоэ што вы попрасту игнарируэте !
И во что же? В смерть? Не смеши меня, нашёл во что блин верить...

Нащот тово щто я здохну я знаю и спокойно к етому отношусь
хосподи, вы реально помешаны чтоли на смерти? О_о

2 ZoZo_036
А що нам тодi робити, обговорювати гаррi поттера???
))) а я вот и думаю, что за акцент у нашего гота-но-не-сатаниста =)


2 Nightwish
"Бог это - психологическая опора людей."
- это психологическая опора слабых духом людей, тех которые сами ничего не способны сделать и поэтому просят об этом своего Повелителя Бога

Ты во-первых просто не способен понять некоторые вещи касательно веры (а поэтому тебе и нет смысла это обьяснять, к понимаю надо прийти самому).. во-вторых, не смей тут всех верующих называть слабаками, неспособными сами решить ту или иную проблему, это весьма по-детски и недальновидно. Жаль конечно, что обстоятельства в твоей жизни так сложились, что ты пришёл к такому выводу.
Повторяю: не обобщай всех, ты со всеми не общался.

Бога придумали для слабых людей, слабых духом. А так же с целью контроля над ними
меня никто не контролирует, я независим от МНЕНИЯ церкви. Более того, я могу легко высказать своё несогласие с мнением церкви, и ничего - никакого наказания (это вооще смешно просто) - мне за это не будет. Церковь - не Бог.
Видишь, а? Я опроверг твои слова. Поехали далее..

почти все религии унижают людей ставя их робами Бога.
"раб Божий", он же "тварь Божья", творение Создателя. Не вижу ничего противоестественного в этом. Это лишь наименование. И твоё несогласие с оным показывает твою эгоистичную натуру.

Бога нет по определению.
Это всего лишь твоё мнение ;)

Я не атеист.
атеист этот тот, кто не верит в Бога в привычном ("церковном") понимании Творца, верно? или нет? Да или нет? Потому что если да верно, значит ты всё же атеист.

Все мы Творцы и нужно развивать свой внутренний потенциал
а что, верующие это не способны? ты не слишком ли наглеешь??? тут всех верующих блин обсирать, а? Сначала назвал верующих глупыми, теперь это.. (тут я вспоминаю Жека из споров на тему что лучше консоли или ПК - ты вот как раз тот же Жек)

духовное самосовершенствование
это будет лже-духовное, если ты не веришь в Создателя.
Интересно, веришь ли ты в душу и во всё остальное касательно параллельного мира? Что же ты вообще используешь слово "дух" (слова с данным корнем)? странно как-то

2 Anal Cunt
С полной уверенностью говорю, что подавляющее количество людей в мире - самые обыкновенные сатанисты.
возможно, если по определению.. правда у меня всегда возникает вопрос: почему сатанистами называют и тех, кто НЕ поклоняется непосредственно сатане??? я всегда думал, что сатанист это именно тот, кто ставит дьявола своим верховным повелителем. Прошу пояснить, почему это далеко не всегда так или вовсе не так. Ибо у меня в голове не укладываеццо, если человек "сатанист", a дьяволу открыто не подчиняется.

На всякий случай, слово душа изначально означает эмоциональную сферу жизни людей, дух - рациональную.
аа точно.. убогое толкование понятий "душа" и "дух" :) это типично для некоторого большинства.

Но ведь тебе выгодно помочь кому-то, чтобы тебя не мучала совесть. Это ведь тоже выгода.
Де. Ма. Го. Ги. Я. аля мозго..бство.
до абсурда давай не будем всё доводить? А то началось тут обсуждение, что совесть это тоже признак эгоизма... С таким же успехом можно начать тему о том, что рационально, а что нет. И как надо жить рационально, истинно-рационально.

добрые поступки делаются для морального удовлетворения
кому-то и так, но не обобщай всех. Обобщение типичная ошибка всех "мудрецов".

Все люди являются эгоистами, исходя из правильного толкования этого слова. Это я и хочу вам вот уже сколько времени сказать.
мне лично твоё якобы правильное толкование эгоизма совершенно чуждо. Если ты счёл одно действие кого-то эгоизмом, это ещё не значит, что так оно и есть на самом деле. И наоборот. Ты не можешь это знать всегда и говорить за всех, что все эгоисты. Иногда мы эгоисты, иногда нет. Имхо, вот это куда более правильное толкование нашего состояния в конкретной ситуации.

Если я кидаю нищему мелочь, я выгоды не получаю. (C) Unrealman
Как раз выгоду-то ты именно и получаешь. Потому что в данном случае пытка совестью куда более жестока, нежели оставить себе в кармане пару рублей или отсиживаться перед телевизором на уютном диване во втором случае.

извени, но это маразм старого демагога. Лично я тоже никакой выгоды не получаю от того, что кому-то помогу, никакого "морального удовлетворения". Если ТЫ за МЕНЯ тут решать ещё будешь, получаю ли Я это или нет, то ты самый натуральный Демагог.
Вооще лол читать такой абсурд, епт...

2 Sindri
по его словам мы вообще в полной ж**е и нас следует всех перебить, чтоб не было проблем, и природа наконец отдохнула от нас, эгоистов эдаких...
В серьёз подобную демагогию с философским уклоном рассматривать не стоит.


2 Mareritt
но вот так вот заявлять "бог и вера - это для слабаков" - это не очень умно. +1
это не просто не умно, это откровенно тупо.
Ещё стоит поспорить, кто из нас - верующих и неверующих - сильнее, во всех возможных отношениях...

2 lenant
Возможно, что богов полно.
Вот как раз это поддаётся логике, как бы странно это ни звучало... что в каждой галактике есть свой Творец, покровитель созданной цивилизации на планете в какой-либо звёздной системе. А почему бы и нет.. Да, Бог един, Он есть Начало и Конец. Но Истина применима ко всей Вселенной и не факт, что это - вся сущая Истина какая есть... Нам не нужно знать, что где-то ещё может быть другая разумная жизнь, нам предназначено жизть здесь, на Земле, для следования смыслу жизни - для как раз того, зачем нас и создал Он.

Надеюсь, что мы узнает ответы на эти вопросы после смерти.
мы все знаем ответы, так как скорее всего уже не раз там бывали. Проблема в том, что нам не положено пользоваться "базой данных" (памятью) души...

0

to A.Soldier of Light
Эх солдат-солдат... спорить с тобой нет смысла.
Но кое-что:
"Повторяю: не обобщай всех, ты со всеми не общался."
- Я не считаю всех религиозных людей слабаками, есть еще так называемые фанатики сильные в своей вере. Но их мало. Тем не менее религия играет слабостями людей. И это открывает ее истинное лицо: Религия - Зло, под маской добродетеля!
"меня никто не контролирует, я независим от МНЕНИЯ церкви. Видишь, а? Я опроверг твои слова."
- нет, не опроверг, ибо это касалось исключительно христианской религие в своем чистом виде. У тебя же есть свои мысли.
"атеист этот тот, кто не верит в Бога в привычном ("церковном") понимании Творца, верно? или нет? Да или нет? Потому что если да верно, значит ты всё же атеист."
- это в более узком понимании. Если же в более широком, то атеист это тот кто не верит в высшие силы, а я верю, в Творца.
"а что, верующие это не способны?"
- способны, но значительно меньше, чем если бы они не были рабами божими. Религия, особенно христианская и исламская, это большая преграда для духовного самосовершенствования, ибо наличие Бога, а человека как всего лишь созданную богом тварь, с которой он может делать что хочет, это и есть главная причина тормозящая духовный потенциах человека, это тюрьма!
"это будет лже-духовное, если ты не веришь в Создателя."
- я же уже писал, что верю в Создателя, Творца этого мира.
"Интересно, веришь ли ты в душу и во всё остальное касательно параллельного мира?"
- безусловно.
"Теперь пару слов о юзвере "Artes_666".
Они хоть по грамотнее пишут... чем ты, конкретно."

- он вообще-то из Украины, с Винницы. Твои притензии к нему без основательны.
"И во что же? В смерть? Не смеши меня, нашёл во что блин верить..."
- готика - не религия (к счастью!), это особый взгляд на вещи и мир. У нас свой взгляд, и смерть мы видим не так, как видите ее вы. Смерть - это Истина, которую нужно понять как можно лучше, узнать, почувствовать в конце концов! Это на самом деле дар, ибо он показывает нам кто мы есть на самом деле. И мы не боимся ее, и не прячемся от нее за всякие лже-веры-религии гарантирующие нам вечную жизнь (если хорошо себя вести перед богом), которые наполнены всякими сказками о Рае и других прекрасным местах, которые получат лишь рабы бога, а точнее церкви и т.п.

0

ты не понял того, что я писал. Если человек начинает подражать кому-то, кто по его мнению лучше и круче чем он - то этот человек перестает быть собой. Не в прямом смысле конечно, но в более важном - в духовном.
я тебя прекрасно понял.
духовность тоже меняется. все меняется, человек вообще - меняется.
изменчивость - главная черта человека.
слово "духовность" - объяснить крайне сложно. даже в философских словарях нет определения.
но вот, например, один абстрактный человек раньше увлекался старыми русскими фильмами, а книги не любил, а потом на старость лет стал почитывать Достоевского.
и где тут духовность? в каком варианте?

0

to маркелл
Мы ж не про это говорим. Мы говорим о том, что есть люди, которые из-за своего подражания не являются сами собой, понимаешь? Более легкий пример - актеры. На момент вживления в свою роль, они так же перестают быть сами собой, вот аналогичное поисходит и с теми, кто кому-то подражает. Теперь ясно?

0

Мы ж не про это говорим. Мы говорим о том, что есть люди, которые из-за своего подражания не являются сами собой, понимаешь? Более легкий пример - актеры. На момент вживления в свою роль, они так же перестают быть сами собой, вот аналогичное поисходит и с теми, кто кому-то подражает. Теперь ясно?
актеры, случаи гипноза - все это исключения, когда сама личность человека умирает на время, и приходит другая личность, то есть - смена личности.
а вот подражание простое - личность не сменяется, а изменяется.
Теперь ясно?

0

to маркелл
Конечно личность изменяется, проблема лишь в том, что подражание изменяет личность на чужую, а не свою.

0

подражание меняет личность - и личность изменяет оттенок на чужой, но не полностью. дажесамые сумасшедшие фанаты сохраняют толику себя.
в итоге другой образ жизни становится нормальным и это уже называется "быть самим собой"
в более широком смысле, даже актеры и гипнотизированые люди становятся "сами собые", но эта мысль уже абсурдна.
я так думаю, что ты имеешь в виду какую-то начальную стадию "бытия самим собой"
и она берется за образец и любой отход от нее - все - человек уже подражает etc
но в реальности увидеть начальную стадию невозможно.
изменчивость...

0

Приведу банальный пример:
К примеру, человек слушает rock и ненавидит rap, но потом у него появляются знакомые рэперы, ведущите себя а-ля крутые пацаны (в его понимании) , гроза района (:D) и глядя на них этот человек начинает подражать им: одевается как они, начинает слушать рэп, говорить"йоу!" после каждого слова и т.д. Но (!) в душе он все так же ненавидит рэп, но при этом все равно подражает рэперам, ибо считает что это верно и круто. Вот про это я тебе и говорил. Нужно всегда оставаться самим собой и не смотреть на других!

Всё, хватит! Тема про бога! Заканчиваем оффтоп!

0

в душе он все так же ненавидит рэп, но при этом все равно подражает рэперам
это нереальный пример. так не может быть. но если он душевно ненавидит рэп, то тогда он "бывает собой":) в твоем понимании.
в моем человек этот сам собой. это уже его образ жизни.
хорошо,спор заканчиваю я.

0

Спасибо Nightwish хоть ктото миня понимаєт! Типерь к теме значит Юзер с ником
...Solder .... Ето в первую Очиридь для тибя

Нащот сатанистов ( твая любимая тема)
666 :)

Сатанисти сатене не покланяютса как ти богу они эво проста чтят !!!
сатанисти щитают щто их бог вазносит их равними сибе
сатанисти не н еисут примой агресии против християн!!!!

ГОТЫ
Готика ---- Ето не религия и Какой Либо культ Ето в Первую очиридь Стиль Мишления и миравазреня Готика Ето Другой Взгляд на Жизнь Смерть если хотите !!
Готы нечиму и НЕ кому не поклоняютса!!!!!!!
Я в нете личано читал всякую х......ю! пра готов типа собираютса на кладбищах пют кровь
и все они сатанист
так долго продолжалось пока на форум не зашол один юзер с нико Necros
он открито заявил щто он сатанист !!! и я еєво за ето уважаю-нет не за єво вибор а
за то щто он не стал пряттса за масками !!!!
он сказал щто нито щто Готи такой Фигной как тпм било Написано даже сатанисти не
занимаютса а так деманизиревать готав сатаниста панкав репирав каво либа вигадна церкве в первую очиридь нащот ника типерь я минять єво не буду изза прынциа !!! Щтоб тибя ето мучила !!! Вы Асуждаэте Готов а сами боитесь числа!!!
3 цифр !!!!!
Пару слов о Смерти готи не помемешани на смерти они просто помнят о ней и относятса к ней с пониманиэм !! смерть Ето НАграда в конце Жизни !!!
Вот почиму мне нинужен кто либа ГОсподь Алах Сатана !!!
Я сам хазяин и владика сваэй Жизни, Смерти и Судьби!!!!
Нащото тово типа щто мне дайот то щто я гот а Плятят мне 100 доларов в месец за ето :) а пачиму сопствина мне ето должно штота давать? апят Чиловечиский Егоизм!!
ВыСвитоши прикрваэтесь Вшим Благом Дабром и типу тово! Насамом ж деле ви просто Хатите Цинчново , Призренново и Тьомного и в Первую очиридь недостижимого Вечной Жизни!!!
Но Смерть придот ат неёо не спрячишся и после неё не будет ни ада ни рая
!НЕчиво Поетому вам Стращно умирать Поетому мы Готи Живьом так щтоб кагда придьот наш чирод бить спокйними!!!!!
и наше напоминяниэ о смерти не прэивления сатанизма и поклонения ето всиволиш
напоминания людям ЩтоНУЖНО ЖИТЬ ТАК ЩТОБЫ ПОТОМ НЕБИЛО СТРАШНО ЗА БИЗЦЕЛЬНО ПРОЖИТИЭ ГОДИ!!!!!

0

Готика - это мрачная романтика (гробовая романтика). Готы - мрачные-романтики с ярким индивидуализмом и страстью ко всему мрачному и сверхестественному. Дети Тьмы. Для нас Тьма - это Свет. А почитание смерти - это всего лишь один из аспектов готического мировозрения: Memento Mori. Когда проходит страх смерти, когда человек понимает что такое смерть и для чего она, тогда исчезает и сама смерть. Именно поэтому девиз готов - Goth's Undead!. Воть. Для тех кто не знал, но боялся спросить.

P.S.
А про сатанистов (да-да Солдат, это касается тебя в первую очередь) читайте на википедии. А то ей богу иногда смешно становится читать некоторые посты. =)))

0

Уважаємий Nightwish всьо ето как гот я давно знаю или ти думаєш так для крутизни с сибя строю ето упращонная обєснения и суть єво не расказать а Готике как таковой (всьоравно Не поймут) а Обєснит отношения к смерти как к єстествиному Явлению если би я написал Goth's Undead!.илии Memento Mori.
апят кричали сатинист!

0

Но впринципи росказ полезен для таких как солдер!!!!!

0

мне соверешенно смешно читать потсы артеса, который о себе много чего возомнил и позволяет себе писать посты на таком русском, как будто он ногой пишет.

0

Хух парадевал ато я уже думал щто и ты начньош кричать Сатанст:)

0

Нащот возомнил я ток кем есть и не наково не равняюсь и не стижусь!!!!

0

Всех на кол, а потом на костёр.

0

Я ВЕРЮ в то, что бога НЕТ =)

Artes_666
ты че хохол? очень похоже пишешь.

зы можт мне тоже 666 приписать? очень прикольно смотреть, как людишки пугаются =)))

0

Dizzy в первую очиридь ми люди а потом ужее.... а Шисторки подпиши прколов мно го будет!

0

как в стариє добриє вримина на кол и в кастьор ах Гатично:)!UnrealMan Респект!

0

Nightwish А твой намьок нащот миня я понал ну щтож когда нибить ми вирномся к етой теме!!

0

Нащот возомнил я ток кем есть и не наково не равняюсь и не стижусь!!!!
а пом не - ты равняешся на тех полудурков, которые пишут на падонкаффском.

0

to маркелл
Артес из Винницы.

0

Люди, чёта вы не о том говорите. Тема была "Верите ли вы в бога?", а не "Обсуждение религий".

0

Видимо все уже всё высказали.

0

Я решил вотановить все темы про бога

Вот закрытая http://forums.playground.ru/talk/147078/
http://forums.playground.ru/talk/146832/

0

Уважаємиє сатанмс ( если есть такиє ) прирежте поттера!

0

Тема Баян Изначально Но я Рад щто смог чотко раздиить Готов и Сатанистов
Nightwish а ти как щитаєш?

0

Я верю.Потому что этому есть доказательства,кто хочет узнать какие,то ЛС...

0

Артес из Винницы.
вот его пост(предназначался Агенту Мстителю.)
существо мирное. А то, что оружием обвешана - не обращайте внимания, друзья. Без него в наши суровые времена никак.
топик http://forums.playground.ru/talk/163934/#2311263
и по сему видно, что, несмотря на то, что он из Украины - писать нормально он умеет.

0

поттер ето из профиля дивахи а ти пид0р!!!

0

Хотя Вы и не видете Бога,зато ОН Вас видит.

0

у меня вопрос.
на Украине принято писать "ето"?
а вот этот пост он еще написал

без проверки видно!

извените за грубость мадам!


и это в той же теме.
значит, с дамами мы вежливые, а с другими - как в пьяном бреду?

0

Cлиш пяний бред ето ти!!! здолбли Уже сначла тут миня Сатинистом зделали потом на гнали зато што я гот типерь хохлом обизвают и пяницей !!!!

0

А ТЫ ПИШИ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ!

Отписывая своими каракулями ты в первую очередь проевляешь неуважение к нам. так какого хрена мы тебя уважать должны?

0

ребят вы тут о Боге пишите или ругаетесь?

0

а не пошол би ты.......!!!!!!
поставь после буквы "ш" букву "ё" или "е" - без разницы, а после буквы "б" - букву "ы" а не букву "и", как ты написал.

0

ХОООООХОООООЛ =))))))))

як цо тi дурен мi пробачiлi

0

хохляндия стайл форева =)))

0
0

во, почти грамотно написал =)))) от злости навернае =))))))))

0

Ви Достали у Вас што тут зборище нацистов !!!?!

0

просто я не пойму. почему ты одним отвечаешь нормально, а с нами разговариваешь вот так. ты думаешь, нам приятно читать твой почерк. считаешь, что это нормально? давай, может все так писать будем или вот так: A4E TYT P^AXOBA? U TAK COUqET!!

0

с нормальними людми нормально а с даун".....

0

блин точно. как я сразу не догадался. ты из тех, кто считает, что он самый умный, а все вокруг бараны. Злой, тупой ребенок. ну чтож... бывает.

Лан, я офф. а "ви" оставаитес ту и нiciтэ далсэ сваю ерис. бiло прiятно поболтат

прiвiт хохлам =)

0

Чё? уже перешли на личности? М-дааа... Темку пора удалять...

0

2 Nightwish
Я не считаю всех религиозных людей слабаками... Тем не менее религия играет слабостями людей.
а, понял. Ты говоришь о религии, а я о вере независимо от религии. Вот и вся проблема :) Тогда другое дело...

Религия - Зло, под маской добродетеля!
как показала печальная практика, это подчас действительно так и бывает...
Но не стоит забывать, что религия это люди, а все люди разные. И только то, что кто-то получил "звание" священнослужителя ещё не определяет, что он истинный представитель сил Добра. Опять же, история чётко дала понять, что и в церкви есть демоны, под маской.

это в более узком понимании. Если же в более широком, то атеист это тот кто не верит в высшие силы, а я верю, в Творца.
дык который в тебе. То есть ты веришь в себя. Ты - не Бог, ты человек. И если ты называешь себя богом, это идёт лишь подмена понятия. То есть попросту ошибочное мнение. Это как если я скажу "а Я Путин!" ))) ну бред же...

Религия, особенно христианская и исламская, это большая преграда для духовного самосовершенствования, ибо наличие Бога, а человека как всего лишь созданную богом тварь, с которой он может делать что хочет, это и есть главная причина тормозящая духовный потенциах человека, это тюрьма!
вот это интересно.
Во-первых, почему особенно христианская и исламская религии тормозят???
Во-вторых, укажи мне связь между тем, что человек является тварью Божей и тем, что ИЗ-ЗА этого он не может, как я понял с твоих слов, нормально совершенствоваться?

- я же уже писал, что верю в Создателя, Творца этого мира.
"Интересно, веришь ли ты в душу и во всё остальное касательно параллельного мира?"
- безусловно.

так я не понял, ты веришь в Бога или нет? Ты ведь понимаешь о чём я: Бог как личность, Создатель всего сущего. А не тот "бог", что в тебе (то есть ты сам)...
И тогда как можно верить в существование души, если отрицать Бога как личность? Гы.. разве что не понимать, что такое душа как например не понимают обычные людишки - "это внутренний мир человека, эмоциональный мир его".

он вообще-то из Украины, с Винницы. Твои притензии к нему без основательны.
не согласен :/ форум изначально русскоязычный, следовательно, надо стараться писать как можно грамотнее на не родном себе языке. Например, на англоязычном форуме я бы старался писать грамотно.
Извени меня, но писать "очиридь" вместо "очередь" это уже слишком... (на букве "и" чтоли помешан? мде)

2 Игрокер
Я решил вотановить все темы про бога
флудер хренов... нафига их поднимать, когда есть эта?

2 Artes_666
Cлиш пяний бред ето ти!!! здолбли Уже сначла тут миня Сатинистом зделали потом на гнали зато што я гот типерь хохлом обизвают и пяницей !!!!
а ты блин пиши нормально, а не как удав поддатый...
Вот как будто специально пишешь с ошибками, позоря русский язык. Читая эту тему, мог бы давно понять, что правильно писать надо не "ето", а "это".

Кстати, в тему о языках. ИМХО, украинский язык это искажённый в невесть какой древности русский...

Ви Достали у Вас што тут зборище нацистов !!!?!
вовсе нет. Просто когда человек, будучи не русским, специально коверкает великий могучий русский язык, это вызывает отвращение. Ибо во-первых, это оскорбительно.. и во-вторых, читая тему давно бы понял, как правильно писать! Учись хоть здесь грамоте, ёмаё...

с нормальними людми нормально а с даун".....

а теперь внимание:

Artes_666
25.07.07 11:13 В БОГА НЕ ВЕРЮ па той причине щто ето полная х.....! люди проста баятса смерти(а чиво боятса то)! Я не боюсь и в самообмане не нуждаюсь!!!! (Может потому щто я Гот)?Кароче
все ми Здохнем и нищто етого не изменит
ходите в храми молитесь ! И обманивайте сибя!

- дык либо ты пустозвон, либо ты всех тут считаешь даунами...

mosskali must die!!!!!!! !!!!
оо! братва, среди нас бендеровец! мочи его! )))))

ZoZo_036: Хохлянидии УРА!!!
+1 =))

0

Забудь о библии, нет ни эдема и ни ада,
В чистилище висит табличка "мест свободных нет",
А нам по большому счету это и не нада,
У нас и в жизни дофига больших и малых бед.
=))
не верю. У мну в семье все верующие, я один белая ворона =))

0

Кстати, в тему о языках. ИМХО, украинский язык это искажённый в невесть какой древности русский...
хех, боюсь, что украинцы точно так же про нас думают: мол, эти русские исказили украинский:)

0

Для справки:
Русский, украинский и белорусский языки происходят от древнерусского, который распался в XIV веке.

0

Cлиш ти часам не в инквизции служеш? А нащот виликого и могучиво!!
Лан, я офф. а "ви" оставаитес ту и нiciтэ далсэ сваю ерис. бiло прiятно поболтат
єто нормално и не оскорбляєт!!!!!!!

Я не боюсь и в самообмане не нуждаюсь!!!! (Может потому щто я Гот)?Кароче
все ми Здохнем и нищто етого не изменит
ходите в храми молитесь ! И обманивайте сибя

Я нищитаю даунами никово кроме гари !!!

и причом тут єто?

Я проста не понимаю почиму вы ищете вечную Жизнь и боитесь смерти!!!!

0

Читая эти посты уже становится видно, что люди теряют грань между добром и злом, а значит близится Второе Пришествие. Жатва созрела, настанет пора очистить семена от плевела.

0

Точно инквизтор!!!!! давай по подробниэ!!!!
Потвоэму готика ето зло?

0

to A.Soldier of Light
"То есть ты веришь в себя."
- верно.
"Ты - не Бог, ты человек"
- Я вообще про Бога не говорил. Творец - это иное, в моем понимании по крайней мере. На данный момент никто из нас не Творец в полном смысле, правильнее сказать, что в каждом из нас дремлет Творец.
"Во-первых, почему особенно христианская и исламская религии тормозят???"
- Все религии в которые есть всемогущий Бог. В буддизме и сатанизме, например, Бога нету, но там свои тараканы уже.
"Во-вторых, укажи мне связь между тем, что человек является тварью Божей и тем, что ИЗ-ЗА этого он не может, как я понял с твоих слов, нормально совершенствоваться?"
- Потому что это есть четкое разделение на раба и его господина, вышедшее еще с древних времен. Раб никогда не мог мечтать о кресле своего господина, он знал, что всю жизнь проведет в рабстве и говне. Аналогично и с Богом.
"так я не понял, ты веришь в Бога или нет? Ты ведь понимаешь о чём я: Бог как личность, Создатель всего сущего."
- Нет. Я верю в Творца. Более того, я считаю, что Творцов множество, каждый своего мира. И я не рассматриваю Творца, как личность, это слишком человеческие и плотские мерки, Творец - это больше, чем личность, больше даже чем сверхличность. Это Абсолют. Идеал.

to Artes_666
"Точно инквизтор!!!!! давай по подробниэ!!!!
Потвоэму готика ето зло?"

- оставь его, Белый Рыцарь слеп от своего белого света. Думаю он даже не знает такого слова, как готика. :)
"Я проста не понимаю почиму вы ищете вечную Жизнь и боитесь смерти!!!!"
- это на самом деле удивляет, когда люди мечтают о жизни после жизни... Им мало своей жизни? Им всего мало. Без Смерти не было бы и Жизни. Без Нее никто бы не смог оценить жизнь по достоинству, заметить ее. Боясь смерти они как раз и закрывают себе путь к жизни.

0

вы точно стукнутые. один слегка(Артес)б ввторой на всю голову(Найт)

Але! Але!?! Есть кто дома???? куку!!!!! какое пришествие???? кого?? инопланетян?? ты в 15 веке или в 21м???

или это ты так жестоко стебаешся? =)))

0

Мир захлестнёт волна хаоса и наступит вечная тьма. Сатана снизойдёт на землю и завладеет вашими душами. Все неверные будут гореть на кострах и кричать в адских муках.

0

вово, ахтунг, шухер пацаны! Диабло идет!

0

Мы не стукнутіе ми готи и у нас свая философия у вас свая и я в каждай такой теме буду отстаивать маи убижденя!!!

0

Готы не боятся Сатаны :)

0

нет! и Ваших Лже-богов тоже!!!

0

to Dizzy
"вы точно стукнутые. один слегка(Артес)б ввторой на всю голову(Найт)
Але! Але!?! Есть кто дома???? куку!!!!! какое пришествие?"

- а я здесь, интересно, причем, а?
Следи за словами.

0

Artes_666
нет! и Ваших Лже-богов тоже!!!
Зато готы боятся гопников :) Армия гопников сотрёт с земли всех готов.

0

Чё гопники пошли он на..... пусть их эмо боятса

0

Nightwish

а я здесь, интересно, причем, а?
действительно. причем это здесь ты?

Следи за словами.
Слежу.

0

to Dizzy
Про пришествие писал WhiteKnight, читай лучше.

0

Читая эти посты уже становится видно, что люди теряют грань между добром и злом, а значит близится Второе Пришествие. Жатва созрела, настанет пора очистить семена от плевела.
Мне вначале показалось - жратва созрела.

0

Потвоэму готика ето зло?
Да, это один из видов сатанизма.

0

WhiteKnight
Ты хоть знаешь, что такое сатанизм? Могу дать подсказку - это не синоним слова онанизм.

0

Давно забыл о нас Господь, ну это и понятно,
Когда все это замышлялось ему было невдомек,
Что то, что свято было, сейчас как-то невнятно
Может звучать, а святость заменяет толстый кошелек.
Кстати, кто сказал, что этим дьявол заправляет?
Он не у дел давно уже, уволил всех чертей,
Он продан в Голливуд, его сейчас в кино снимают,
На спецэффектах экономят и пугают им детей.
=))

0

to WhiteKnight
"Да, это один из видов сатанизма."
- LOL. =)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Ты хоть знаешь, что такое сатанизм?
В рок-музыке это Black Metal :)

0
0

Слиш рицярь ти в натуре такой рилигиознай или проста повыставлятса охота !!
Найт я с ниво потухаю назови 3 признака сатанста и щто у нас ними общиво!!!

0

Признак №1: и готы и сатанисты - черношмотники :) (В смысле шмотки чёрного цвета)
Признак №2: и готы и сатанисты тащатся по такому жанру как "Rock"
Признак №3: Придумывайте сами :)

0

Nightwish
включай логику. я не хотел писать вайт найт, поэтому просто написал найт.

0

to Dizzy
Какая логика? Он не вайт найт, а вайт кнайт. ;)))

to RussianQuaker
"Признак №2: и готы и сатанисты тащатся по такому жанру как "Rock""
- не только, помимо gothic rock'a есть еще множество других готических стилей. По "Rock" тащатся рокеры. :)

0

Nightwish
Он не вайт найт, а вайт кнайт
Учи транскрипцию...

Наберите в Гугле "готы и сатанисты" и будут вам все ответы о их скрытой связи. Не знайки, млять...

0

"По "Rock" тащатся рокеры. :)"
Только это не все понимают! Это же зло.Все от дьявола!

0

єто потому щто в нете такиє как ти сидят ти нормалниє сайти не смотриш толко то щто нравитса твоиму извращонному мишлению!!

0

Спс, посмеялся, под стулом =D

0

Мля думаєш я етой хирни в нете невидел видил и од души насмиялся!!!!!!!!!!!
Memento Mori!!!!!

0

Слушай рицарь света я могу понять солдера он хотяб биваєт щто нормалноє скажет а ты несбош всякую лабуду !!!!

0

to WhiteKnight
"Наберите в Гугле "готы и сатанисты" и будут вам все ответы о их скрытой связи."
- вот он! Источник Истины - Гугл! Поклоняйся ему, белый рыцарь! =)))

0

дааааааа!!!! вот ето правилно найтвиш

+1

0

>>>На спецэффектах экономят и пугают им детей.

Вот именно. Почему-то служители христианства предпочитают запугивать верующих. Грехи=> кара => грехи. А бояться греха - тоже грех.. И так далее. Само рождение христианина - грех. Он "зачат во грехе" etc.
Но разве вера зиждется на страхе..?
Разве нужен Богу наш страх перед Ним? Да никогда. Он любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. Он открыл нам все пути для самосовершенствования и самопознания, и Его за это нужно бояться..?
Боятся рабы. Рабы боятся своего господина. Боятся и ненавидят его, мечтают когда-нибудь убить его, отомстить, обвинить во всем дурном, чтобы ни происходило с ними...
Но разве мы рабы своего Бога? Разве мы не дети Его?

0

Любая вера строётса на страхе перед чемто !!!!

0

Верите ли вы в Бога?
Нед,не верю. Че за сказки, нахЪ?))

0

WhiteKnight полностью согласна со всеми твоими постами! +10 автору.

0

О ищо один фанатик которий видет во всьом проявленя сатани и сатанизма!!!!!
без обидмадам!!

0

неа Атеист ето тот кто ни ващто неверит и отвиргєт..........

0

Shoomer
Само рождение христианина - грех. Он "зачат во грехе" etc.
Ты отдаешь себе отчет? Как раз Он имел непорочное зачатие. Незнайка ты.

Разве нужен Богу наш страх перед Ним? Да никогда. Он любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. Боятся рабы. Рабы боятся своего господина. Боятся и ненавидят его
Нужно бояться не разгневать Бога своими грехами, т.е. тебе дается любовь Господа, но своими грехами ты можешь разгневать его и навлечь на себя язвы мира сего. Это другой вид боязни, это скорее уважение.

0

Уважениє щто ты знаєш о ньом у тибя затуманений мозг и мисли ти уже не хазяєн сваєй судьби Жизни Смерти ти Просто кукала в руках Гасподина каторого ти сам придумал страх и уважения очинь разниє понятиє и ти етово никагда нипоймёш!!

0

А по твоих меркаа СаТАНИСт кораз ти я не ищу сатани ни бога а ти видиш сатану во всом (Лутищий иэретик виходит из фанатика свищенника Warhammer down of war ) !!!

0

Квакер
Признак №2: и готы и сатанисты тащатся по такому жанру как "Rock"

Это чё ещё за заявления. А христианский рок не в счёт ? Послушай например 12stones.

По теме: я лучше подамся в христианство, чем свяжусь с сатанистами... Считаю что сатанизм - это зло. И не надо нам дешёвой пропаганды, что типа на самом деле это всё белое и пушистое.
Другое дело, что слушать их музыку - это вовсе не значит принимать их идеологию...

0

Олег[SilverMoon]
я лучше подамся в христианство, чем свяжусь с сатанистами...
Вот это правильное решение, твои мозг не затуманен как у них.

0

WhiteKnight
Спасибо.

Я поясню. Т.к. первоначальные понятия о добре и зле у меня схожи с христианскими постулатами, то очевидно, что всё что идёт в разрез с этим - для меня неприемелемо.
Это моё мировоззрение, и я считаю его единственно правильным для себя.

Cатанизм — это поклонение торжеству зла над добром, или, иными словами, возведение в ранг добра того, что обычно считается злом (с христианской точки зрения). Т.е. Сатана стремится подменить, извратить категории "добра".

А раз так, значит я против этого явления. Т.к. оно может быть с успехом направлено против меня, "причиняя добро и нанося пользу" для себя, тем самым сея зло и страдания для таких как я...

0

Хотел написать что-то вроде предыдущего поста, но не успел, потому просто +1 :)

0

Олег[SilverMoon]
Это самое разумное что я слышал на эту тему за последние пол года от кого-либо на этом форуме.

0

Олег[SilverMoon]
Это чё ещё за заявления. А христианский рок не в счёт ? Послушай например 12stones.
А христианский рок - это тоже разновидность рока :Р
Другое дело, что слушать их музыку - это вовсе не значит принимать их идеологию...
Музыкальные предпочтения влияют на человека ;)

0

Nightwish
Кнайт не читается, читается Найт =))) учи албанский =)))

0

>>>Shoomer: Само рождение христианина - грех. Он "зачат во грехе" etc.

>>>WhiteKnight: Ты отдаешь себе отчет? Как раз Он имел непорочное зачатие. Не знайка ты.


Пожалуйста, будь внимательнее... "Он" - с этого слова начинается новое предложение... В данном случае имелся в виду обычный человек, христианин.
А "не знайка" пишется слитно. В данном случае.

>>>Нужно бояться не разгневать Бога своими грехами, т.е. тебе дается любовь Господа, но своими грехами ты можешь разгневать его и навлечь на себя язвы мира сего. Это другой вид боязни,это скорее уважение.

Ничего не нужно бояться.. Нужно просто любить то, что Он создал. Искренне любить весь этот мир... А боязнь - это родная сестра страха.. И бабушка предательства и лицемерия..
И еще... "своими грехами ты можешь разгневать его"
Уверен..?
Почему ты приписываешь Ему такие человеческие качества, как гнев, злобу??? Высшее сознание неспособно испускать такие низкие эманации.. по определению.. Это нонсенс, ВайтНайт. И ты прекрасно это понимаешь, не так ли..?

0

to Dizzy
"Кнайт не читается, читается Найт =))) учи албанский"
- я знаю, но ты ведь пишишь пост и должен точно указывать к кому обращаешься. Что б не было путаницы. Найтом обычно меня называют, а его скорее Вайтом. =)))

to маркелл
"это пошло с давних времен еще с пещерных лет. люди боялись грома и тогда уже стали выдумывать прототип "бога""
- вот именно. В древности было множество богов, в которых люди верили не менее фанатично, чем нынешнии верующие. А затем все это деградировалось и упросилось до одного бога. И Церковь обрела власть над верующими, а неверующих сжигала и убивала, от лица "доброго и единственного" бога.

0

да причом они єто сатанизмом не назвают а пртпочитают умалчивать!!!

0

Я - человек противоречий: во мне уживаются верующий и атеист. Одна часть меня вери или хочет верить в бога и дьявола, а другая либо не хочет верить, либо не верит.

0

Я не сатанист а ГОт и вообще спокйний токо эмо нелюблю такщто ми подружимся! :)

0

True готы, кстати говоря, тоже слегка топчутся у края пропасти в которую уже давно шагнули станисты... Хорошо что только лишь топчутся...
Так что вполне... можете и подружиться...

0

Artes_666 если я фанатик, то ты сатанист судя по нику!

0

Сомневаюсь я почему-то, что Artes_666 - true гот, не говоря уже про сатанистов.
Интересно, он ходит по праздникам на кладбище и спит дома в самодельном гробу? )) (утрирую, но и такие бывают). Сейчас готами себя начали называть все кому не лень. Если уж хочеш быть кем-то, то будь true, иначе это просто выпендрёж и самопричисление которое не имеет значения. Обычная естественная юношеская потребность выделиться.
Это относится как к лже-полу-готам, так и к таким же сатанистам... А сами по себе сатанисты конечно посерьёзней идеология, противопоставляющая себя христианству, чем готы там или эмо какие-нибудь... с псих. отклоенниями...

Готы - вообще очень странные такие люди "в себе", но прикид у них стильный. :)

А я лично вообще здесь "нейтрал". Неверующий. Не христианин, ни гот, ни сатанист. Потому оцениваю всё непредвзято и со стороны... :D

0

Итак... собственно, спасибо! Так забавно читать посты тех кто пишит о том чего не знает, либо не понимает...

to J.S. Mulder
"одна часть меня вери или хочет верить в бога и дьявола"
- да... я даже знаю эту твою часть, она хочет смысла, хочет избежать одиночества. А еще эта часть не хочет считать себя просто куском плоти, все люди при смерти мечтают о жизни, просят Бога, что б он спас их от смерти. Это эгоизм, хотя это вполне можно понять.

to маркелл
У меня есть знакомый сатанист - он никого не убивает, хотя и ненавидит весь мир, а еще от такой же материалист, как и ты. Безнадежный.

to Олег[SilverMoon]
"True готы, кстати говоря, тоже слегка топчутся у края пропасти"
- а может мы и есть эта пропасть? Ты об этом не думал. Большая и бездонная пропасть. Ты не знаешь о чем рассуждаешь.
"в которую уже давно шагнули станисты..."
- да, они там, как и материалисты и атеисты. И религиозные верующие так же там, только не хотят в это верить, облажившись с ног до головы собственными иллюзиями. :)
"Так что вполне... можете и подружиться..."
- угу, со всеми можно подружиться, но нужно ли? Это тоже самое, что Солнце и Луна. Они - Солнце.
Как правильно сказал Anal Cunt: "подавляющее количество людей в мире - самые обыкновенные сатанисты."
"А сами по себе сатанисты конечно посерьёзней идеология, противопоставляющая себя христианству, чем готы там или эмо какие-нибудь"
- ты снова говоришь чего не понимаешь. Готика - не религия. Сатанизм - религия. И эти твои сатанисты на самом деле - материалисты, только с большим количеством своих тараканов, чем у обычных материалистов. Ты читал Библию Сатаны?
"Неверующий. Не христианин, ни гот, ни сатанист."
- вот видишь, ты неверующий. У тебя больше общего с сатанистами, чем ты думаешь. Да-да, вы можете подружиться! :-)

А... Артес, ты слишком часто пишишь про то, что ты гот, а не сатанист. Одного раза было бы достаточно, и то даже много. ;-) А может ты хочешь себя в этом убедить? ;) Мм?

0

Верите ли вы в бога?



Верю.

0

Nightwish
Ты не знаешь о чем рассуждаешь
Слишком опрометчивое умозаключение.

И я прекрасно знаю что Готика это не религия. Не смеши меня такими нелепыми нравоучениями. Именно поэтому для таких как ты я написал люди с псих. отклонениями. Естественно в данном случае это не "состояние духа", а "состояние мозга".

Да я не верующий, но как я опять же писал раньше (для тебя мне почему-то приходится цитировать себя самого, видимо невнимательно читаеш, или только то что нужно тебе) - первоначальные понятия о добре и зле у меня схожи с христианскими постулатами

С христианскими заповедями я согласен. И знаю их лучше чем многие "верующие для галочки".
Тексты ЛаВея я читал, но особо не заморачивался. Кто такие сатанисты знаю. И с новым направлением лже-сатанистов притворщиков превративших свою веру в философию, знаком. Истинный сатанист придерживающийся всего о чём писал ЛаВей - это последователь настоящего зла. И это куда страшнее чем просто почитание абсолютного эгоизма как истинных жизненных установок и эгоцентризма.

И не пудри мне позги, плиз, своими догадками про неведение истин, и лелеяние иллюзий.

Это тоже самое, что Солнце и Луна. Они - Солнце
Символ Готов - Луна, даже в пирсинге у них используется серебро, (сталь) т.к. притягивает тёмные силы Луны. Солнце они не любят, так же как и металл золото - это солнечный металл.

Есть много разновидностей готов, некоторые из них чистейшей воды позёры...

0

to Олег[SilverMoon]
"Слишком опрометчивое умозаключение."
- это ты так думаешь. ;)
"Именно поэтому для таких как ты я написал люди с псих. отклонениями. Естественно в данном случае это не "состояние духа", а "состояние мозга"."
- а ты у нас доктор-психиатор? Поведай мне, какие у меня псих. отклонения? 8)))
"Символ Готов - Луна, даже в пирсинге у них используется серебро, (сталь) т.к. притягивает тёмные силы Луны. Солнце они не любят, так же как и металл золото - это солнечный металл."
- и к чему это ты написал? Под "они" я имел в виду не готов.
"Есть много разновидностей готов, некоторые из них чистейшей воды позёры..."
- увы, но такое есть везде.

0

Так.

Сдаётся мне щас спор начнётся в котором я учавствовать нехочу. Зарёкся давно уже не принимать участия в таких мероприятиях...

Под "они" я имел в виду не готов.
Причём тут тогда Солнце ? Врочем можешь не отвечать...

Скажу только, что СТАНИСТУ убить человека который ему просто (!) не понравился его религия нисколько не запрещает, а всячески оправдывает такие побуждения. Какой нахрен эгоцентризм ? Это страшные люди...

На этом я вас покину, господа, ибо при попытке рассуждать о сатанизме меня коробит.

0

to Олег[SilverMoon]
"Причём тут тогда Солнце ?"
- при том, что сравнивать готов и сатанистов это тоже самое, что сравнивать Солнце и Луну. Образно говоря.
"Какой нахрен эгоцентризм ?"
- из эгоцентризма как раз и следуют большинство их заповедий.
"На этом я вас покину, господа, ибо при попытке рассуждать о сатанизме меня коробит."
- хорошо, спокойной ночи. :)

0

Nightwish
из эгоцентризма как раз и следуют большинство их заповедий.
Ненадо лукавить. Побольше там чем простой эгоцентризм. И ты знаеш это.

это тоже самое, что сравнивать Солнце и Луну.
Наверно поэтому я их и не сравнивал. Есть некоторые общие моменты выливающиеся следствиями поклонения культу смерти. Но это отнюдь не прямое сравнение (насчёт пропасти, кстати ;) ).

хорошо, спокойной ночи.
Благодарю. И вам тоже приятных снов. :)

0

to Олег[SilverMoon]
"Побольше там чем простой эгоцентризм."
- В идеале - да. Но, скажи, встречал ли ты настоящих сатанистов?
"И вам тоже приятных снов"
- спасибо! Я люблю приятные сны. :-)
Хотя я не хочу спать...

to Granda
"позволь спросить, а во что ты веришь?"
- я об этом уже писал в этой теме, если ты спрашиваешь непосредственно о высшей силе. Я верю в Творца. Но это далеко не главное во что я верю, это всего лишь мои личные мысли о мироздании, в которых я уверен, но никому не навязываю. И это естесственно не единственное во что я верю. Я верю во многое: в вечную любовь, в потусторонний мир, в призраков (ибо встретил одного из них), в силу мысли и желаний, в относительность добра и зла, а так же объективной реальности, etc.

0

Nightwish
Не, ну это логично, я верю в Бога и тоже не отрицаю потусторонний мир. Ибо есть добро и зло, плюс и минус, Альфа и Омега так сказать.

0

to Granda
"Ибо есть добро и зло, плюс и минус, начало и конец."
- а для меня этого нет. Все это (имхо) - относительно.

[edit]
Спокойной ночи, я отключаюсь от инета и предаюсь созерцанию Луны. Сегодня она особенно очаровательна. :-)

0

to маркелл
А что общего у моего творца (а точнее у меня) с каким-то воздушным замком? Хотя, на счет замка я не против, только не воздушного. ;)

0

А я кстати уже примерно знаю, какой именно деталью отличаются сатанисты и готы в шмоте :)

0

хм приват всем пока этой ночю я гуля в мой адре с посипалось много критики
Даже как мне казалось от союзника Nightwishа ! Цытата ----------
А... Артес, ты слишком часто пишишь про то, что ты гот, а не сатанист. Одного раза было бы достаточно, и то даже много. ;-) А может ты хочешь себя в этом убедить? ;) Мм? Может бить и так но это потому щто каждий второй на этом форуме миня називал сатанисто личнп я никогда не Уважал сатанистов и нехочу
щтоби миня так називали Найт я тибе когдато в личку напишу историю из жизни!!! Типерь лично для тех кто самниваэтса щто я гот ) готика сичяс нитакуж модна как когдата потому я немогу сказать щто сичас гот каждий второй
Я гот для сибя а не для акружающих я етим не пантуюсь и нехочу показать какоя я типа крутой! Мне не нужни дишовиэ панти я нелюблю когда люди хатят казатса кемто кем они не эсть!! Типерь пару слов пра гроб вместо кровати нет пока у миня всьо по дефолту но идея стилная а на кладбще бивал и щто с тово!!
то Вайт
первий твой пост типа:
Какой же ты гот с таким числами в нике? скорее сатанист. Не знающий и не понимающий с каким огнем он играет

и Пост номер 2:
Наберите в Гугле "готы и сатанисты" и будут вам все ответы о их скрытой связи."
Ты хоть думаэш щто пишеш???

0

ну щтож ты настаящий Патриот уважаю и давай на этлм закончим!

0

в бога не верю!!!!
PS
верю в джедаев =)

0

Тут тема про бога, а вы срётесь :-l

0

Религий не исповедую. Но что-то, наверное, есть.

0

to Artes_666
"но это потому щто каждий второй на этом форуме миня називал сатанисто личнп я никогда не Уважал сатанистов и нехочу щтоби миня так називали"
- а ты плюй на тех кто тебя так называет. Люди любят креймить все подряд, даже если не знают сабжа. ;-)
"Найт я тибе когдато в личку напишу историю из жизни!!!"
- хорошо, когда-то. :)
"Я гот для сибя а не для акружающих я етим не пантуюсь и нехочу показать какоя я типа крутой!"
+ 1

0

Я не считаю себя рабом божьим, но верю в нехгхо.

0

+1!
Я отписуюсь от єтой теми поскоьлку всу всє уже всьо сказалі !!

0

Shoomer
Ничего не нужно бояться.. Нужно просто любить то, что Он создал. Искренне любить весь этот мир...
Откуда такая отсебятина? Нигде не сказано, что нужно любить, то что ОН создал, любить этот мир. Наоборот Библия гласит, что нужно избегать суеты мира сего. А "нужно" совсем другое, нужно любить Господа всем сердцем своим и любить ближнего своего. Тогда тебе откроется все остальное.

Почему ты приписываешь Ему такие человеческие качества, как гнев, злобу???
Опять же полная отсебятина и незнание Библии (Слова Божьего) в котором Он сам говорит о гневе своем на тех кто не одумался и упорствует во грехе.

Nightwish
Готика - не религия. Сатанизм - религия. И эти твои сатанисты на самом деле - материалисты
Можешь называть их какими угодно названиями, всё это есть поклонение силам зла. Есть еще много названий, как, скажем, массоны, - один из древних видов скрытого сатанизма.

Исходя из твоих слов и как лукаво ты скрываешь свою настоящую принадлежность я могу сказать, что вольно или невольно ты очень близок к сатанизму, настоящий сатанист никогда не признается об этом и скрывается за такими понятиями как творец, потустроний мир и др.

0

Я не верю, причин тому много: 1. Христианство нам навязяли насильно, это был всего навсего политический ход и считаю, нельзя начать верить в Бога только от страха смерти. 2. Когда я в него верила, я не замечала его помощи абсолютно, мне было очень тяжело, но успокоения в церкви и в молитвах я не нашла, с трудностями справилась самостоятельно и поняла, что Бог - просто психологическое успокоение для более слабых. Хотя я могу и ошибаться. Но я больше не верю.

0

elenlis
Когда я в него верила, я не замечала его помощи абсолютно, мне было очень тяжело, но успокоения в церкви и в молитвах я не нашла, с трудностями справилась самостоятельно и поняла, что Бог - просто психологическое успокоение для более слабых.
Твоя вера была слаба, ты думала, что тебе сразу будет очень легко? Тот кто истинно приянл Бога, тот не отказывается от этого так сразу и из-за трудностей. Не достаточно просто верить, ибо сказано по плодам узнается человек, что ты сделала, была ли ты сильна в вере? Держала ли ты пост? Ведь молитва постящегося намного сильнее. Читала ли ты Святое Писание, которое открывает тебе все секреты? Неужели ты не понимаешь, что трудностями ты проверялась на верность? Иначе какая от тебя польза, если ты веришь только тогда, когда тебе хорошо? Или придаешься вере для того, чтобы тебе сразу стало легче? Тот кто сохраняет веру в трудные моменты, тот и удостаивается благодати Божьей.

Бог - просто психологическое успокоение для более слабых
Каким образом слабых? Если верующуе попадают под более сильный удар в начале, когда только уверовали. Слабые как раз те, которые бросают в веру в трудный момент.

0

WhiteKnight Ну знаешь, это ведь длилось не месяц и не два. Все писания читать стало неинтересно, когда пришло понимание того, что их переписывали много раз и каждый автор вносил то, что ему больше нравилось. Да и вообще дело было не только в трудностях, многое там противоречиво, это просто политика, а там, где первую роль играет политика, можно не ждать ничего хорошего.

И ещё, не надо убеждать меня в том, что мне нужно верить в Бога. Каждый имеет право выбрать веру самостоятельно. Возможно завтра я пойму что ислам, буддизм или зарастризм - это моё. Верить или не верить - личное дело каждого. Не пытайся убедить всех подряд в том, что они не правы. Веришь сам, я за тебя рада и всякого тебе добра. Но слепое упорное убеждение только настраивает других на отстаивание собственной точки зрения.

0

to elenlis
+ 1. Полностью согласен с тобой!
Жаль, что не все это понимают.

0

elenlis
Все писания читать стало неинтересно, когда пришло понимание того, что их переписывали много раз и каждый автор вносил то, что ему больше нравилось.
Ни одно слово в книгах Библии не было изменено с самого начала их существования, об этом говорят многие исследования и древнейшие манускрипты, которые точ в точ повторяют текст Священного Писания. Господь не позволил изменения и крупинки в Слове Божием и это при всем при том, что Библию жгли и уничтожали в разные времена, а сегодня она всё равно доступна для 98% населения мира на родном языке. А теми уловками, что Библия переписывалась опутывают как раз слабых по вере.
А читать ее тебе надо было не с начала, т.е. Древнего Завета, а С Нового Завета. Тогда стало бы интересно.

И ещё, не надо убеждать меня в том, что мне нужно верить в Бога.
Я не убеждаю ни тебя, ни кого-то другого здесь, смысл моих слов совсем в другом. И говорить такое вообще не принято на форуме.

0

Пост, блин... Это же медленное убийство самого себя! Умерщвление плоти - самое то для определения. Не кушайте, люди дорогие, и назовут вас истинно верующими!
По-другому, как очень неумной выдумкой, сие (все эти посты в определенное время, якобы как-то связанное с богом) назвать нельзя.

0

ankuzya
Пост, блин... Это же медленное убийство самого себя! Не кушайте, люди дорогие, и назовут вас истинно верующими!
Все умирают, но не каждый истинно живет. Пост (временное удаление животной пищи из рациона) делает человека только здоровее, как внешне, так и внутренне, об этом уже не мало сказано.
Во-вторых, дело не только в еде, а еще в посещении Храма и молитве. В исповеди и причащении. И тогда только, если Богу будет угодно, почувствуешь благодать.

0

Здоровее? Ну-ну... Пост это та же самая диета. Исключение мяса, без которого организм лишается многих полезных веществ. Ну да, вегетарианцы неплохо устроились. Но нельзя долгое время обходиться без того, что в пост запрещается.
Знавала я одну мамашу, которая и детишек своих пятилетних и трехлетних, а то и в меньшем возрасте к постам этим "приобщала"... Яро верующая.
Так же можно и покалечить человека...
А вот говорят, что есл верит человек, то и пост не так и нужен, ибо это уже слишком.

Если богу будет угодно... А может, я не хочу, чтобы кому-то было угодно делать со мной все, что он захочет: захочет - нате, девушка, хорошее настроение и здоровьице, а не захочет - нате вам пинка под одну часть... Спасибо, не стоит.
Без постов люди и нормально живут, ничего с ними не случается. И живыми мертвыми они от этого ну никак не становятся, даже наоборот. Здесь дело не в исключении животной пищи на время, а в правильном ее потреблении, рациональном, как говорят.

0

Но нельзя долгое время обходиться без того, что в пост запрещается
А кто сказал, что долгое время? 40 дней самое то, чтобы поправить здоровье. Ведь никто не говорит о голодании, есть много вкусной растительной пищи.

Знавала я одну мамашу, которая и детишек своих пятилетних и трехлетних, а то и в меньшем возрасте к постам этим "приобщала"...
Пост в таком возрасте запрещен детям. Если бы она не была психически больной женщиной и была правда верующей, то она бы знала это.

А вот говорят, что есл верит человек, то и пост не так и нужен.
Пост нужен, но он не обязателен, это правда. Я сам не постился во время поста.

А может, я не хочу, чтобы кому-то было угодно делать со мной все, что он захочет
От твоего желания в данном случае ничего не зависит.

0

In god we trust!

Да ну вы Закатили Я верю в бога!!8)

а на счет атеистов был у мине друг в бога неверил а недавно стал Сатанистом ходит в черно слушает Мерлин Мансона да и че похуже !!! ТАк к чему я если Атеичты Верят В сатону почемуже не верят в Бога (Большая часть из них)+ Готы не сотонисты ! это люди у которых потеряна надежда на всё!

Пс я слушаю рок но я не сатанист а Верю в бога и часто Читаю Библию !!

0

если Атеичты Верят В сатону почемуже не верят в Бога
Атеисты, как впрочем и сатанисты, не верят в сатану...

0

Пост нужен, но он не обязателен, это правда. Я сам не постился во время поста.

Вот и не спрашивай других, постились ли они, приравнивая это к одному из атрибутов "истинной" веры тогда =) Насколько я знаю, все верующие определяют истинность своей веры по-разному. Есть люди, для которых даже говорить о религии невозможно, ибо это все на уровне долженствования. Они не часто ходят в церковь, навряд ли соблюдают посты и молятся (насчет молятся не знаю, может, иногда). Но тем не менее, они верят... И такая вера лично на меня действует гораздо сильнее, чем всякие разговоры о том, что истинно, а что нет.

От твоего желания в данном случае ничего не зависит.

В том-то все и дело, что зависит =) Не кто-то мне дорожку прокладывает в жизни, я сама. Ну да, есть, конечно, различные факторы, как то: человеческий, случайность, обстановка... Но настроение человек себе сам создает, а не кто-то портит. Все сам. Никто не указывает сверху, не направляет. Так и рождается ответственность. Я делаю, значит, я и отвечаю. А не сваливать все на кого-то, будь то вина, будь то успех. Хотя за успех большинство людей, и верующих в том числе, предпочитают отвечать сами...

0

Вот и не спрашивай других, постились ли они, приравнивая это к одному из атрибутов "истинной" веры тогда
Во первых, я не спрашивал никого об этом, я упоямнул пост в своем посте, а дальше пошел вопрос относительно него. Хотя это есть атрибут истинной веры, он не навязывается, а предлагается тебе. Так лгать и говорить, что я спрашивал о посте других, может только низкий человек, к которому я тебя теперь приравниваю.

В том-то все и дело, что зависит =) Не кто-то мне дорожку прокладывает в жизни, я сама. Все сам.
Ты станешь жертвой своей собственной гордыни в скором времени. От твоего желания в данном случае действительно ничего не зависит. Веришь ты в Него или нет, каждый получит по делам своим.

0

Так лгать как это сделала ты

Покажи мне ложь для начала...
"Твоя вера была слаба, ты думала, что тебе сразу будет очень легко? Тот кто истинно приянл Бога, тот не отказывается от этого так сразу и из-за трудностей. Не достаточно просто верить, ибо сказано по плодам узнается человек, что ты сделала, была ли ты сильна в вере? Держала ли ты пост? Ведь молитва постящегося намного сильнее."
Выдержка из твоего же поста, между прочим...

Гордыни... жертвой... По сети ли судить о гордыни человека, где почти все в масках тусуют?) Да и тебе ли знать, что со мной будет, великий пророк? И уж за свои бы дела сначала ратовал, за их чистоту. Не этого ли хочет твой бог?
Для меня бога нет, а потому и судить меня он не сможет =)

0

Nightwish
Сатанизм - религия
Жжошь!!! :) Насколько я знаю: сатанизм - это НЕ религия... Когда я только-только начал увлекаться более-менее сатанинской рок-музыкой (от Slipknot'а до Аццкой Сатаны), мне стало итересно почитать про сатанизм. Я залез в Яндекс. Набрал что мне нужно в поисковике и меня закинуло на страницу одного из сатанинских сайтов. Я много определений сатанизма прочитал, я даже прочитал 9 (вроде бы) основных его заповедей... Ну и вот ещё что я прочитал, было примерно так:

...Религия - это верование в Бога (неважно в какого). А сатана для сатанистов - это НЕ бог, это Отец. Религия подразумевает веру. В кого-то, а сатанизм - поклонение какому-нить обьекту (в данном случае именно сатана)...

Кароче было написано примерно так. Так что ты прям щас отжог, сказав что сатанизм - это религия :)Слушаешь готику, а в сатанизме не шаришь :)

0

ankuzya
Вот и не спрашивай других, постились ли они, приравнивая это к одному из атрибутов "истинной" веры тогда =)
Вот это ложь, не было в моих постах этого.

Для меня бога нет, а потому и судить меня он не сможет
"для тебя" вот именно это только для тебя. А на самом деле Он есть и гнев Его ты почувствуешь на себе.

По сети ли судить о гордыни человека
Твоих слов более чем достаточно, чтобы видеть твою гордыню.

0

to RussianQuaker
А теперь слушай меня, если я что-то сказал - значит так и есть, я не стану говорить того чего не знаю. Сатанизм - религия. В ней нет Бога, как и в буддизме, например, но от этого она не перестает быть оной.
Из википедии:
"Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия и религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру."
(c) http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм

Так что не свисти без причины. С тебя просто смешно.

"а сатанизм - поклонение какому-нить обьекту (в данном случае именно сатана)"
- поклонение Сатане, а точнее Дьяволу есть у дьяволопоклонников, а не у сатанистов.

"Слушаешь готику, а в сатанизме не шаришь"
- готика к сатанизму отношения не имеет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ