Внешняя политика... Не могу так больше!

Наше "доблестное" правительство уходит все глубже и глубже в "неправильную" политику. Подумать только, каких союзников теряет
РФ, ведя нынешнюю внешнюю политику. Мы проиграли холодную войну. Не будем вдаваться в подробности почему. Но зачем
сегодня стараться примыкать к Соединенным Штатам, которым это "примыкание" совсем не нужно? США ведет очень хорошую
политику против стран Востока, Латинской Америки и еще(!) нескольких значимых стран, среди которых затерялась Россия.

Уго Чавес приезжал в Россию с визитом, одна из целей которого была дружба "против" США. Но нет. Наш президент тактично
отклонил предложение. Почему наше правительство не сделает свой блок (аналог НАТО) в содействии с Китаем, странами
Латинской Америки, соседними СНГ-шниками и странами Ближнего Востока? Неужели нельзя ЗАПРЕТИТЬ США расставлять ракеты
в опасной близости к РФ? Сколько можно быть мягким, Дмитрий Анатольевич?

В качестве примера "хорошей" политики кроме Венесуэлы и Кубы можно привести соседку-Белоруссию, которая плевать хотела на ЕС, НАТО и американского президента. Она сегодня добилась сильных успехов во многом. По моему городу ездят белорусские троллейбусы, в моей квартире висят белорусские шторы... Уровень жизни в Белоруссии высокий. И, по ходу дела, будет еще выше...

Комментарии: 79
Ваш комментарий

мне нечего сказать. все сказал автор.

0

Sантя, не трави душу, а? Правительство у нас марионеточное, а тем, кто правительством управляет НЕ нужна сильная Россия, не нужен конкурент, который сможет помешать их планам...

0

Неужели нельзя ЗАПРЕТИТЬ США расставлять ракеты в опасной близости к РФ?
Как ты себе это представляеш?Ракеты размешаються на территории других стран,а им РФ указывать не может.
Но нет. Наш президент тактично отклонил предложение.
Если бы РФ приняли это предложение то был бы межнародный скандал,а там и до войны не далеко.
Сколько можно быть мягким, Дмитрий Анатольевич?
Дык если он не делает резких заявлений в адресс США,не грозит странам разместившим ПРО у себя на территории это не значит что он ничего не делает.Медведев и его окружение не настолько глупы что бы рисковать безопасностью страны.

0

Если бы РФ приняли это предложение то был бы межнародный скандал,а там и до войны не далеко.

Почему американцы не боятся перетаскивать всех на свою сторону? Почему они не боятся разжигать войны? Почему они не боятся скандалов, делая провокационные заявления? Сколько ещё Россию будут окунать лицом в дерьмо?

0

это ты сам так решил?
и написал? я в восторге! САнтю в приЗЕДЕНТЫ!или хатяб на вестниг..
мм...ну делать чтото наподобе нато..это врятле сыграет, а с США нам лучше сейчас нессориться...

0

боюсь, никто не хочет союза с нами.. нашим ближайшим соседям это нафиг не сдалось, слабые государства стараются примыкать к сильным странам, а у нас из силы осталась только огромная территория, 140 млн. населения, наполовину распроданная и проржавевшая военная техника и ресурсы, доходы от которых лишь частично поступают в бюджет, остальное же оседает в карманах тех же Дмитрия Анатольевича, Владимира Владимировича и их ближайшего окружения..
на фига дружить с страной, чье руководство стремится только набить свой карман и успеть вывести все в оффшоры? с нашим растущим уровнем коррупции, количеством чиновников, инфляцией, нищетой и незащищенностью населения мы не можем считаться сильным государством, по крайней мере, до США и Европы нам ползти и ползти...

0

В качестве примера "хорошей" политики кроме Венесуэлы и Кубы можно привести соседку-Белоруссию, которая плевать хотела на ЕС, НАТО и американского президента. Она сегодня добилась сильных успехов во многом. По моему городу ездят белорусские троллейбусы, в моей квартире висят белорусские шторы... Уровень жизни в Белоруссии высокий.

Газ москали отключили и сразу уровень жизни уменьшилось:) (шучу)
Просто черезчур хвалишь государство, я пока на нем живу и этого ненаблюдал:)

0

Что вам не нравится? Хватит верить тому, что показывают. Ей богу, наивный глупцы :D

0

А того. Знали бы в какие игры играет сама Россия...

0

видимо у автора белорусский холодильник, китайские шмотки и американские мечты...

-тема уныла-

0

уш паведай нам... о великая!

0

Вам все расскажи да покажи, пережуй и в рот положи... Хорош просиживать штаны (или что там у вас) и взгляните на мир вокруг себя.

0

Кристиночка права.. Первый канал не канает )

0

оО ну уш извините..мне не повезло жить в моске рядом с призидентоМ!

0

Хосспади! Даже дЭбилы не верят тому, что показывают на Первом канале...

0

мда...рбк и остальные тоже видемо врут..

0

все СМИ, любых стран, обманывают своих граждан...

0

Но зачем сегодня стараться примыкать к Соединенным Штатам, которым это "примыкание" совсем не нужно?

Зачем идти против врага, если с ним можно подружиться? Ну или хотя бы "водиться" до определенного момента. Например, до открытого выступления друг против друга, или одной из сторон.

0

Лучший источник новостей, это жители тех стран, в дела которых вмешиваются другие страны.

0

Абхазы и осетины, например.. рассказывают весьма нелестные вещи о нас и наших войсках.. они и отсоединяться не хотят, и тем более присоединяться к РФ.

0

Почему наше правительство не сделает свой блок (аналог НАТО) в содействии с Китаем, странами Латинской Америки, соседними СНГ-шниками и странами Ближнего Востока?
Автор. все не так просто. Россия уже состоит в ОДКБ. сотрудничает с Китаем в ШОС. Но Китай заинтересован в участниках ШОС как торговых партнерах, ему нужны рынки сбыта.
Неужели нельзя ЗАПРЕТИТЬ США расставлять ракеты в опасной близости к РФ?
НЕЛЬЗЯ.
В качестве примера "хорошей" политики
Ты бы лучше думал о примерах хорошей экономики. России совсем ни к чему излишне накалять отношения с Западом. У нас экономика рухнет.

0

Лучший источник новостей, это жители тех стран, в дела которых вмешиваются другие страны.
связи...повизло,но недумаю что у народа ест ьтакая возможность..:'(

0

Абхазы и осетины, например.. рассказывают весьма нелестные вещи о нас и наших войсках.

В Абхазии русских много. Это что же, о своих войсках нелестно отзываются?

Неужели нельзя ЗАПРЕТИТЬ США расставлять ракеты в опасной близости к РФ?

Нет нельзя. США расставляют свои Pro в основном в странах, не являющимеся сверхдержавами, в отличии от Америки.

0

Есть жители из стран СНГ, а также из Азии и восточной Европы. У меня много таких друзей, а они то знают что и как происходит в их странах и чем Россия сама там занимается и в каких масштабах. Так что внешняя политика России мощная, но тщательно скрываемая.

0

Так что внешняя политика России мощная, но тщательно скрываемая.

Что же они там такое готовят...

0

У меня много таких друзей, а они то знают что и как происходит в их странах и чем Россия сама там занимается и в каких масштабах.
А случайно о том, что США - Империя Добра и Света, Светоч и Оплот Демократии, они не знают?

0

Автор...если и создаешь темы, то не пиши в конце "не могу так больше",ок? а то этим термином в основном пользуются нытики.

По сабжу - сейчас ухудшать отношение с США бессмысленно, так как не известно, что ее ждет.
Республиканец у власти - новая "холодная" война
Демократ - Более "мягкие" отношения, я не говорю хорошие, ибо между двумя сверхдержавами это невозможно. + Обама молод и с Медведом ему будет легче.

0

В Абхазии русских много. Это что же, о своих войсках нелестно отзываются?
не так уж и много их там.. граждан - да, много, Россия раздает там российские паспорта и обещания, что им будет хорошо в составе РФ.. которая о своих-то гражданах не заботится, какая еще Абхазия? разменная монетка в противостоянии с Грузией..

0

Дагот, им это не интересно ;Р

0

Проснёмся мы как-нибудь утром, а мир уже у наших ног...Наше правое дело будет сделано! Мир во всём мире! Трава зелёная, пиво вкусное! НАТОвские базы провалятся в ад вместе с военными. Сибирь переместится в Америку и начнёт морозить толстые американские задницы. Саакашвили и Ющенко с хлебом и солью будут ходить по нашим улицам и клясться в любви русскому народу. В Прибалтике построят 27 миллионов памятников Неизвестному Солдату. Буш станет выступать в передаче Кривое Зеркало. А Медведев и Путин будут ездить по Красной Площади и махать нам рукой...Эх, будущее...

0

дда...мечта ^_^ всия народа...

0

им это не интересно ;Р
Это радует))

0

Dairel, вот насчет того, что в Абхазии не хотят в Россию, ты не права. Я глобальный опрос не проводил, но общие настроения там совсем не такие. Ну поскольку ты свое мнения не обосновала, я тоже не буду. ) И про Осетию тоже не права.

0

у меня есть несколько абхазских семей знакомых.. там кто поумней, все соображает.. и понимают, что Россия на них в итоге забьет, и что она хочет с их помощью досадить Грузии... теперь ты обоснуй...

0

У меня есть несколько друзей (не знаю, абхазы они или кто, там их родина), которые часто ездят туда. Тех, кто поумней, там уже мало. Остались те, кто поделовитей. Они не думают о том, что Раша их кинет. Но они точно знают, что даже при такой неопределенной ситуации в республике, они могут выгодно спекулировать с Россией своими фруктами, местами для отдыха и землей. А уж как они смогут развернуться, когда Абхазия к России присоединиться.. Джаст бизнес, бейби.. Извиняюсь за сумбур.

0

Аффтар, такие мысли у меня были в детсве я ненавидел сша и нато..Но здравый разум взрослого человека сказал бы тебе что лучше мягкая политика медведя, чем жеская всяких
невминяемых товарищей вроде чавеса, и жизнь на гране мировой войны..

0

В стране у нас, ей богу, кризис. Недавно читала, что до 2018 года президент планирует снизить инфляцию. Бред собачий...
А у США куча ядерного оружия. Потенциал, млять, вырос... При том, лишнее оружие они не уничтожают, как принято, а убирает на склад... В Польше у них база... Короче, чернят они...

0

вообще-то они соображают, что начнись щас война между Грузией и РФ, то к ним еще долго никто не поедет на курорты, фрукты выращивать будет невозможно, и т.д. и т.п.. и просто так за пару месяцев конфликт исчерпан не будет.. плюс экономика Грузии щас на подъеме, неважно, по каким причинам, но это так.. а у нас 20 млн. чсловек - за чертой бедности.. вот и думай, с кем им выгодней и спокойней..

до 2018 года президент планирует снизить инфляцию.
пока она растет ударными темпами.. Стабфонд уже разворовывают.. так что не стоит верить всем этим идиотским Стратегиям2020.. бредятина это..

0

до 2018 года президент планирует снизить инфляцию
аххХАХХАХАХАХХ ХУХХХАХАХАХАХХА ХАХАХАХХАХААА,,...ооо....епт..хха

0

Если они "присоединятся" к Грузии, то 100% к ним вернутся этнические грузины, сбежавшие оттуда в начале 90-х и скажут: "Кто- кто в моем бывшем домике живет", "Кто сидел в бывшем моем мандариннике и сожрал все". Там такой передел начнется, чеченские зверства тех же 90-х детской игрушкой покажутся. Думаешь, Абхазы не догадываются об этом?
а у нас 20 млн. чсловек - за чертой бедности.., вот опять обманываешь! Уже 22!

0

Sантя и все его последователи. нужно чётко представлять себе политику сша. почему американцы нацелились на рашу? почему противостаяние не сша и франция, не сша и германия, сша и италия и т.д.? потомучто это всё западный мир с очень похожим строем в их странах. они всё время твердят однополярный мир, однополярный мир. они хотят принести его во все страны, и что самое опасное, они верят в это. а у раши нет веры ни во что. она просто обороняется. делает бональные ответные ходы. почему если работники лондоновского метро бастуют и хотят повысить зароботные платы, то спустя некоторое время им повышают зарплату. почему служащие немецкого аэрофлота могут себе позволить бастовать? нигде в россии такого не встретите, ни где в белораше такого не встретите. в белоруссии вообще жёстский контроль с этим, в тюрягу посадить могут. там командно-административное управление, все боятся батьку. белораша смотрит ещё в сторону россии потомучто батько этого хочет, потомучто его будет некому потом защетить от тех же американцев. он с радостью согласится поставить ракеты гденить в бресткой области. УЖОС. однажды в книге-репетиторе географии россии 98 года, я прочитал что в случае войны россия может использовать белорусь как плаЦдарм. и это братский народ. какому редактору пришло в голову написать такое? у нас до сих пор остаётся жёстская власть и не вруках нескольких человек, а в руках всего трёх человек - россия путин и медведев. беларусь - батько. и не будет нам покоя пока это не изменится

0

ндаааа... Холодную войну мы не проиграли. это так в американских фильмах говорят, скоро и вторую мировую историю под себя перепишут... да чё тут объяснять, у вас, судя по постам, своя правда...

0

Холодную войну мы не проиграли. это так в американских фильмах говорят
Холодная война угробила и без того шаткую экономику СССР, как следствие - союз развалился.
Насчет сабжа, можно сколько угодно долго рассусоливать международную политику, видя лишь надводную часть айсберга. Никто из вас не видит общей картины вцелом, с подводными течениями и прочим. Поэтому строить мнение на кусочке доступной информации следственного характера (первопричины сокрыты всегда), по меньшей мере глупо.

0

Я считаю что надо укреплять наши взаимоотношения с тем же Китаем и "странами изгоями". США в кризисе, причем не столько в экономическом, сколько в идеологическом. Они не могут придумать против кого им воевать. СССР развалился, из Ирака/Ирана/Кореи мировую угрозу раздувать плохо получается, терроризм тоже вяло. Варварская тоталитарная Россия конечно размещает всякую бяку на Кубе, но!- под предлогом защиты прав человека и демократии... поэтому вопли такие придушенные)) так что хз. Некоторые политики считают что США из своего кризиса может попытаться выйти очередной войнушкой, надо просто не давать такого шанса (повода) и они загнуться)

А вообще, странно выглядит заявление аффтора об "неправильной" политике, вспомни сколько подножек мы амерам уже поставили, таже хабала или как её там - до сих пор не могут обосновать почему не хотят вступать в сотрудничество. На глазах у всей Европы, которую якобы собрались защищать...

Внешняя политика! Ужоснах!

0

долгое время в сша строилась демократия, теперь с какого то хера они решили что могут строить ее во всем мире. больше похоже на предлог захвата того же мира и выкачивание ресурсов из других земель. сейчас идет активное подчинение Евпропы воли сша, точнее некоторые страны они уже подмяли под себя, остались бывшие друзья России - известная ситуация с грузией и украиной. правильно кто то тут сказал - сша нужна война, согласен, у них такая нация - без войны не могут, всюду нужно "посеять свою демократию", а наш менталитет - лишь бы на печке полежать да водочки поглушить, повода для войн не даем и слава богу, так что пока верной дорогой идем, товарищи. но с другой стороны, что сильно тревожит, так это то что сейчас многие в нашей стране перенимают культуру запада, разве наша нация бедна культурой? разве это мы строили свою страну 200 лет? у нас многовековая культура, традиции а мы пытаемся что то слизать с запада. вот главная проблема, а не внешняя политика страны, потому что с ней проблем пока нет, а вот политика внутри страны... ну это отдельный разговор

0

Да, точно. Все детские мультики слизывают с Американских и европейских, передачи на российских канал откуда думаете? Тоже сперли, на что ни посмотри-аналог заадной передачи... первый канал вобще отстой, только и говорят, чебурашка дал указание тому то, теперь цены упадут и все будут жить в раю, да черта с два. языком лялякать все умеют. а в правительстве сидят одни собратья типа путинчебуратор... все там у друг друга посты в нефтяных компаниях отбирают, пытаются наваритсья.
Вот я не понимаю, на кой черт Россия поддерживает тот же Иран? зачем оказывает всяческую поддержку? нужно примыкать к западу, н не так чтобы входить в какое-то Нато или че еще, а просто дружить, экспортировать товары,ресурсы. Задавить нах эти Эмираты, где бабло уже во все дырки себе суют. Улучшить экономику, вы посмотрите, ведь все правительство оккоруптизировалось, нету жестких законов, за убийство и то лет 10 дают, редко когда 20, а еще реже пожизненное и то, если человек 40 убил. Ну какого придурка этим испугаешь? он отсидит и опять пойдет маленьким детям желудки вспарывать. Потом поменяет пасспорти тютю.
по поводу США, МакКейн врят ли будет президентом страны, т.к. он обещает продолжить войну с Ираке, да и на Россию гонит, а вы не поверите, американцы сами против этого, тем более Россию они уважают, что не сказать про россиян (не всех, надеюсь), которые ненавидят американцев, а за что???? я не говорю про политику, я говорю про людей, что они то вам сделали? Плохо что они целеустремленные, успешливые и не занимаются херней с самых ранних лет.
Вобщем опять перешли плавно на тему Россия vs USA... автор, хм...хм...

да, теперь на тему...
вот смотрю Россия дружит с киргизами и прочими узбеками... и они хотят с ними построить сильную державу, вы посмотрите на уровень жизни там! да там же русских ненавидят, сам знаю. им бы сесть за стол, достать нарды и пить чай и чтобы жена подметала пол вокруг... сам знаю. а какая нищета в поселках, а какие там дети дикие??? увы, но это не исправить за 1 поколение и поэтому ждать чего-либо бессмысленно, т.к. Россия сидит на нефтяной игле и дружит с кыргызами и прочими...

вобщем, почему бы всем просто не жить дружно? нафиг этот расизм и всякие штуки??? зачем выбирать кого-то??? зачем так заморачитваться?

0

нужно примыкать к западу, н не так чтобы входить в какое-то Нато или че еще, а просто дружить, экспортировать товары,ресурсы.
Им предлагали - они отказались. Если они нас так любят чего ж не обращают внимания на фашисткие парады, ущемление прав русских в бывшем СССР и поддерживают антироссийскую истерику украинских, польских, эстонских и т.д. властей и некоторых наших умников? Блин, насчет народов, заходи на межнациональные сайты, тот же Ютюб сратый - выкрики в духе "Red russia rats! go to hell" там мне встречаются куда чаще чем "сдохните монголокацапы"... (хотя они могут писать и по английски, но это чаще чем похвалы точно)) , а то что на многих посмотдерируемых форумах- комментариях к статьям западных газет, например, часто не пропускают посты, с "не той" информацией это старый и известный боян.

0

антироссийскую истерику украинских, польских, эстонских и т.д. властей
мдя, вяканье этих "клочков земли" вообще никого не должно беспокоить, тем более мы им своим строем много крови попортили, и ниче у них хорошего не было в составе СССР, имеют полное право нас не любить )

0

и ниче у них хорошего не было в составе СССР
Ну, 1000 раз доказано, что окраины в виде 'оккупированных' стран (Грузия в особенности) жили лучше чем Россия, так что нехрен им прибедняться и валить все на Русских)

--

ах да... сабж: Юса сасёт)

0

епт... ну вы даете... в песочнице о государстве говорят...
радуйтесь, что мы не сербы!

0

Вижу, в теме все уверены в собственной правоте. Что ж, так быть и должно. Но никто не знает должным образом ситуации, о чём уже писали. И вот поэтому, собственно, я ничего писать по сабжу не собираюсь, хотя своя точка зрения на вопрос у меня есть, но бессмысленно что-то обсуждать и доказывать, имея перед глазами лишь частичную картину.

0

Димсон248
31.07.08 03:04
скоро и вторую мировую историю под себя перепишут
а че, разве уже не переписали? по их мнению получается что воевали там тока они

0

Да уж, внешняя политика РФ порой ставит меня в тупик ))) С одной стороны мы боремся с терроризмом, с другой принимаем в кремле послов ни то Хамаз, ни то Хизбалы... Непонятно... Впрочем это все игры, а мы не знаем правил и видим лушь малую часть игровой доски. Нам тяжело судить.

По менталитету мы европийцы (что бы там ни говорили о нашей самобытности и собственном пути). Европа (а с ней и США) нам ближе по духу и понятнее, чем азиаты, арабы или жители латинской Америки. И инстинктивно мы тянемся именно к Европе, копируем европийский образ жизни, стараемся интегрироваться, сближаться с ней, стараемся стать европийцами, после почти вековой изоляции. Разумеется это правильно. Но предстоит еще долгий путь прежде чем мы станем полноценным европийским обществом. Конечно путь этот будет полон препядствий. И внутри нашей страны, и снаружи.
Мы хотим войти в некую семью, немногочисленную, но сильную, зажиточную, где есть вожак. Разумеется он не особо хочет жить под одной крышей с тем кто еще вчера направлял на него оружие и не доверяет ему. К тому же этот родственник хоть и беден, хоть и слаб, в такой семье может быстро окрепнуть и сам стать важаком. При том что нанешний вожак в последнее время чувствует некотрые недомогания. Он сопротивляется. И есть два пути. Либо несмотря ни на что добиться к себе доверия, уважения, доказать свои добрые намерения по отношению к новой семье, и добиться права войти в нее. Занять свое место среди тех кто тебе ближе по мирровозрению и многому у них научиться. Либо бросить эту затею и войти в другую семью, многочисленную, бедную, голодную, непредсказуемую и постоянно лаящую на первую. Там мы станем заметным элементом, но ничему не научимся, не станем лучше. Не будет прогресса и движения вперед. Только постоянный голод. Не знаю. Мне кажется первый путь вернее. Но чтобы его успешно пройти нужно сперва устранить многочисленные внутренние препядствия. А потом уже и Америкой заняться. Сейчас не до нее.

0

Но чтобы его успешно пройти нужно сперва устранить многочисленные внутренние препядствия
Ну чтоб Ирак стал демократичным там тоже потребовалось утсранить многие внутренние препяnствия.

Добиваться уважения? опять ползать на коленях? или смотри - США всех бомбит - их уважают. Зачем снова рвать ж0пу чтобы нас кто-то там любил? такого не бывает. Пока мы не будем в состоянии (и в настроении) в случае чего втоптать в грязь любую вражину, нас не будут уважать. Пока наши люди будут плевать на себя, бесконца каятся и уступать во всем забугорникам - никто не будет нас уважать. Пока существует западничество - нас тоже никто не будет уважать. Какие мы им родственники...

Блин, это ж как в жизни - чтобы тебя уважали (любили) - начни уважать (любить) СЕБЯ. Мы себя не любим и не уважаем. "Всё совковое - плохо, народ - быдло, Россия - агрессивное тоталитарное государство"...

--
Смотри на прибалтов - они лижут пятки Западу - английские студенты ссут на памятники в Латвии... (были прецеденты), вот действительно уважение...

---
По менталитету мы европийцы (что бы там ни говорили о нашей самобытности и собственном пути)
Шли бы они... европийцы по менталитету.. .

0

ПукешЪ
Ну чтоб Ирак стал демократичным там тоже потребовалось утсранить многие внутренние препяствия.
Ирак тут совершенно не при чем. Ирак в Европу не собирался и клал на демократию. Что я могу сказать... Не повезло ему. Попал под раздачу. Но чего ты то хочешь? Чтобы Россия точно так же никого не спросив могла прихлопнуть скажем Грузию, только потому что нам не нравится кто там у власти? И плевать на то что мир подумает. Тогда чем мы будем лучше той же Америки. Или тебе добро, справедливость, честность государства, его уважение к другим, не нужны, и тебе только Сила важна? Чтобы Америку завалить любыми способыми.
А внутренние препядствия - это коррупция нищета и многое другое, что нам совершенно не к лицу.

Добиваться уважения? опять ползать на коленях?
Я не говорил про ползанье на коленях. Но если скалиться на тех с кем хочешь мирно жить, ничего ты не добьешься кроме оскала в ответ. Уважать нас будут, когда у нас уровень жизни будет выше чем у них, когда пенсии будут выше чем у них, когда медицина будет лучше чем у них, когда от них к нам люди ехать будут а не от нас к ним. Вот что значит ДОБИВАТЬСЯ УВАЖЕНИЯ. И вот к чему надо стремиться, а не якшаться со странами третьего мира, с полутеррористическими правительствами.
"Страх" не равно "уважение"

Блин, это ж как в жизни - чтобы тебя уважали (любили) - начни уважать (любить) СЕБЯ. Мы себя не любим и не уважаем. "Всё совковое - плохо, народ - быдло, Россия - агрессивное тоталитарное государство"...
А вот здесь я с тобой согласен. Но признай что мы не самое здоровое общество в мире. И проблемы эти есть на самом деле. Однако вместо того чтобы убедить себя в том что никакого гноя и разложения у нас нет, лучше это все вылечить и двигаться дальше.

Смотри на прибалтов - они лижут пятки Западу Надо не пятки лизать. Надо добиваться чтобы им всем у нас жить хотелось. Тогда никто ссать на наши памятники не посмеет.

0

//когда от них к нам люди ехать будут а не от нас к ним

Ты уточняй. К нам постоянно едут, разве что только не жить. Но у нас такие траблы с жильём что иностранцам тут тяжко будет. Плюс у нас нет "рекламы" (нахрен надо, честно).

//Чтобы Россия точно так же никого не спросив могла прихлопнуть скажем Грузию

Мочь и хотеть - разные вещи. Мочь надо.

//Или тебе добро, справедливость, честность государства, его уважение к другим, не нужны, и тебе только Сила важна?

"Добро должно быть с кулаками". Подстилку никто не уважает.
Уважение к другим? уважать того кто плюется тебе в лицо?

//А внутренние препядствия - это коррупция нищета и многое другое, что нам совершенно не к лицу.

Оно есть везде. Пока мы всем угождаем нам некогда бороться со внутренними проблемами. Я уже говорил ранее - садят олигарха - на Западе вопли о краснокоричневых. Гонят европейский бизнес, тот что тупо проматывает ресурсы и убыточен - опять вопли. Вот так и портятся 'хорошие' отношения.

//И плевать на то что мир подумает

Мир думает что Сибирь нужно отдать Европе и США... Сначала государственные интересы. Всем не угодить. Хотя конечно, можно все опять продать, сдать все позиции и вообще развалиться на сотню государств. Мир будет апплодировать, как и в 90-е.

//Но если скалиться на тех с кем хочешь мирно жить, ничего ты не добьешься кроме оскала в ответ

А если скалятся на нас и не хотят жить мирно? я считаю что надо откусить руки..

//И вот к чему надо стремиться, а не якшаться со странами третьего мира, с полутеррористическими правительствами.

Да? Вот Иран например. Они еще ни одного Американца не убили. Американцы же под предлогом войны с терроризмом (и поддерживающим его Иранским правительством, конечно) сбили уже несколько иранских пассажирских самолетов на иранской же либо нейтральной территории. Кто террорист?

//Однако вместо того чтобы убедить себя в том что никакого гноя и разложения у нас нет, лучше это все вылечить и двигаться дальше

Какая-то амерская пословица есть... не помню... в общем, нефиг кичиться своим мусором, они ж не едут в Россию и не вопят что у них и бездомные есть, и самая большая преступность и много жирных и вообще разбомбите нас плохих... а у нас такого пипла более чем достаточно, Новодворская, например. Вот отсюда Россия и "самая плохая"

0

Мочь и хотеть - разные вещи. Мочь надо.
Вообще-то мы можем. Просто нам не пофиг что о нас подумают. И это правильно. Или ты хочешь чтобы было пофиг?
И я не спорю сильная армия неотъемлемая часть великого государства. Но когда у людей возникают разногласия, принято решать их при помощи дипломатии, вспомогательным инструментом которой является военная мощь, а не бить ракетами по несогласным с нашим курсом странам.
И в том что наша армия переживает не самые лучшие времена Америка не виновата. Это ВНУТРЕННЯЯ проблема.

Но у нас такие траблы с жильём что иностранцам тут тяжко будет. И в этом Америка не виновата.

Уважение к другим? уважать того кто плюется тебе в лицо?
Если ты об Америке с ее ПРО, так она свои проблемы решает. На ее месте ты бы так же поступил. Нам ее ПРО реально не угрожает. Просто баланс сил нарушается и это плохо. Но всегда есть способ адекватного ответа. Построй свою ПРО у ЕЕ границ. Договорись с ЕЕ соседями. А не можешь? Не хватает денег? Не хватает дипломатии? Твои проблемы. А переходить от обороны к нападению, это шаг незад.
А если ты о всяких Грузиях и прочих... Венесуэлла тоже плюет на Штаты и что? Кого-то это волнует в Штатах? Пора бы и нашему слону перестать поднимать истерию из-за каждой моськи. Их уважение России не нужно. Они злятся за старое, но это пройдет со временем. России нужно уважение тех на кого она собирается равняться и на кого хочет быть похожа. Или ты думаешь что нам не на кого равняться и мы лучше всех?

"Добро должно быть с кулаками".
Я уже сказал что да. Это так. Но уважать должны НЕ за кулаки. А за то, как тут люди живут. А кулаки только для того чтобы это все защитить и только. Когда есть только кулаки, это не уважение. Это тупой страх, что мы придем и отберем то что нам нужно. Ты вообще разницу чувствуешь?

Мир думает что Сибирь нужно отдать Европе и США...
Давай только без фантазий. РФ может тоже думает что крым там, восток Украины и север Казахстана нужно обратно ей отдать. Никто же реально этого не сделает. У всех свои мечты.Я говорю о реальных реакциях других стран на те или иные наши действия. Про имбарго всякие, экономические блокады, и прочее. Тебе хочется жить в таких условиях? Мне нет. Так что просто так бомбить всех подряд я бы не стал. А если бы и стал, то только если бы был твердо уверен что большая часть этого мира меня поддержит и мне ничего за это не будет. А это тоже вопрос хороших отношених а не оскала.

А если скалятся на нас и не хотят жить мирно? я считаю что надо откусить руки.. И что потом? Война? Смерть? Твой дом разрушен, твоя семья мертва, девушка разорвана в клочья прямым попаданием в ее дом бомбы. Но можешь гордиться. Наши победили. Откусили всем руки. Только тебе будет не до этого. И все потому что твой президент не сумел договориться с другим президентом и они решили поиграть в войнушку.

нефиг кичиться своим мусором А мы и не кичимся. На запад мы показушно сливаем дезу что у нас все ок. Про мусор мы сейчас с тобой в тесном семейном, так сказать, кругу болтаем.

Я за сильную Россию. Но сильную не за счет других. Сильную не за счат своих танков или ракет. А сильную за счет сильных людей, сильного правительства, сильной науки, сильного образования и медицины. А танки и ракеты это просто бонус.
И в том что у нас чего-то из этого нет не виновата ни Америка ни Грузия, а только мы сами. Все в наших руках и нужно сперва порядок навести внутри страны. А как только это случиться и уважать нас начнут и тявкать перестанут.

0

//И в том что наша армия переживает не самые лучшие времена Америка не виновата. Это ВНУТРЕННЯЯ проблема.
А кто её винит?

//так она свои проблемы решает. На ее месте ты бы так же поступил
Сначала она их создает. А насчет поступков да... вот поставим ракеты на Кубе дабы защищать себя от ВАИ (Великой Антарктидческой Империи) и скажем что нас не волнует, что она в другом направлении, и вообще её не существует, а вдруг?! вдруг пингвины организуют государство? всего нельзя знать заранее.... вот США по тому же принципу - а вдруг, и строят базы у нас под носом.

//Но уважать должны НЕ за кулаки... Ты вообще разницу чувствуешь?..
Чувствую. Но знаешь, про те же памятники в Латвии - все красиво, уровень жизни у них вроде выше, а англичане ссут. Чтож они где-нибудь в арабских странах не ссут? потому что п*****ц им тогда. чуешь?

edit
-
Чтоб не орали "пустозвон!" - вот статья (старая, они уже не раз после этоuj нассали =) )
-

"люди скорее обидят того, к кому испытывают любовь, чем того, к кому испытывают страх" (Макиавелли)

//Давай только без фантазий.
Никто не фантазирует. Полно таких работ.

//Про имбарго всякие, экономические блокады, и прочее.
У нас есть всё. Нужно только стать самодостаточнымии пусть сосут лапу на своих блокадах.

//И что потом? Война? Смерть? Твой дом разрушен, твоя семья мертва, девушка разорвана в клочья прямым попаданием в ее дом бомбы. Но можешь гордиться. Наши победили. Откусили всем руки. Только тебе будет не до этого.
А как же 41-ый? Мытоже подписывали мирные договоры, пожимали всем руки (а на нас скалились), а потом: Война! Смерть! Твой дом разрушен, твоя семья мертва, девушка разорвана в клочья прямым попаданием в ее дом бомбы
И не было бы нас еcли б не: Откусили всем руки

//На запад мы показушно сливаем дезу что у нас все ок
Непохоже. Они громче нас орут как у нас же все плохо.

//уважать нас начнут и тявкать перестанут.
Конечно, а кому захочется быть раздавленным?)

0

"люди скорее обидят того, к кому испытывают любовь, чем того, к кому испытывают страх" (Макиавелли) В общем-то это квинтессенция всего спора ))) И с этим трудно не согласиться.

Ты когда-нибудь уважал своих противников, до такой степени что хотел бы, чтобы они были твоими друзьями? И боялся ли ты их? Их непосредственно, а не просто поражения. Это разные вещи.
Я все же считаю что для уважения страх не необходим.

0

Да, и насчет страха, есть два вида - страх с отвращением (как перед паразитами, бандитами) и страх с трепетом (разгневанные боги и т.д.). Второй тип страха очень даже нужно внушать)

0

Да это верно. Но не первый.

Немного исправлю
"Второй тип страха очень даже нужно УМЕТЬ внушать" Но не пользоваться этим умением постоянно. )

0

"Второй тип страха очень даже нужно УМЕТЬ внушать самим фактом своего существования")) так еще вернее)

0

ПукешЪ, что за фашистские парады?

По теме: очередные проделки пейсатых, европейцы (уж не знаю, что осталось от европейцев в той же америке или европе) ни на Западе, ни в Эрефии не управляют.
вам устроили театр. Это очередная сценка. Сценарий один и тот же. Русские платят налог кровью, а всякие ублюдки снова хапают бабло.

0

ПукешЪ, что за фашистские парады?
А кто нынче герои-освободители в Эстонии?

0

Ааа... Так ты про тормозящих.
Я уж подумал, (уж извини за такие мысли, видят Боги, бес попутал) что ты один из россиян АНТИрусских ФАшистов.

0

Амирикосики обьявили нас врагами официально мы че с ними тепереча воевать будем ?


http://www.rambler.ru/news/politics/army/564617274.html

0

Мёртвый королёк.
Холодная война угробила и без того шаткую экономику СССР, как следствие - союз развалился.

СССР развалился потому что какая то из сран (по моему латвия) захотела выйти из СССР потому что их неустраивал слижком строгий контроль из москвы (это связано с религией и немного с экономикой, но в основном подосрал запад, короче планы на жызнь были разные), остальные страны последовали примеру.

0

Да.. Проклятая Москва.. какую я тему пропустил)
И теперь нечего сказать.. только.. Пуперизатор +миллионы(уж извиини, знаю что не любишь этого))
Димсон248
Что за бред? Ты сам то в это веришь? Вообще, первой декларацию о государственном суверинитете подписал Верховный Совет РСФСР.. с ельциным тогда кажется во главе.. Потом пошло поехало.. Прибалтика.. Кавказ.. через некоторое время после аццкого кризиса, вызванного лизожепством перед Западом Верховный Совет СССР(уже фактически не существующего гос-ва) обьявил о роспуске Союза.

0

Что за бред?
никакой не бред.. экономику подорвали, это каждый школьник знает.. нет, будут придумывать про лизожопство.. это уже, батенька, паранойя )

0

никакой не бред.. экономику подорвали, это каждый школьник знает.. нет, будут придумывать про лизожопство.. это уже, батенька, паранойя )
Так а при чем тут Латвия.. какая-то псиноподобная страна не способна к развалу такой державы как СССР даже изнутри..
Экономику-то подорвали.. не спорю, и Запад тут руки приложил, и мы тоже, потянувшись ближе к этой самой руке..

0

Союз угробила не именно Холодная Война или там Латвия. Союз угробил экономических коллапс, который не успели вовремя предотвратить. Перестройка запоздала. Начнись она лет на 10 раньше, возможно СССР и сумел бы вылкользнуть из петли, которая десятилетиями затягивалась на его шее. И название этой петли - ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА. В самом этом принципе крылся изъян, который рано или поздно привел бы к экономическому краху. И верхушка это знала, но ничего не могла сделать. Нужны были координальные меры, предполагающие отступление от комунистической идеалогии (разрешение частного предпринимательства, создание условий конкуренции товаров, и т.п) А все боялись этого. Горбачев единственный кто попытался, но оказался слабаком и не смог дело до конца довести. Да и поздновато было. Так что не США в этом виноваты и не Латвия.

0

Не нужно так обобщенно обо всем говорить.. Плановая экономика и все тут.. Все проблемы в этом состояли и все из-за этого полетело.. Ну вот Ельцин довел до конца Горбачевское дело в РСФСР правда только.. и что? Очень хорошо получилось? Уж навидался народ и демократии и либерализма.. экономического и политического.. просто счастлив наверное был.

0

Уж навидался народ и демократии и либерализма
То что навидался народ, это извращенная форма того что должно было быть. Это результат того, когда изможденного диетой человека подводят к столу полному еды, и он набрасывается на нее пожирая все подряд не разбирая, даже червивое и протухшее. Так нельзя. Нужно было постепенно кушать и становиться здоровее. Просто тогда еще не было опыта переходов сверхдержав от социализма к демократии. Никто не знал что делать а что нет. Сейчас конечно проще судить.

0

Нужно было постепенно.. а кто умел это делать? А хотя.. а ведь делали..
Вот, Косыгин, хотя бы... в 65-ом очень уже такие либерльные в экономическом плане реформы провел.. много чего ввел из рыночных отношений.. И что же? Ни хрена не вышло.. Застой вышел..

0

ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА
вспомнился популярный анекдот:
- Что будет, если в пустыне Сахара наступит коммунизм?
- Начнутся перебои с песком.
:)

0

))) Да уж деффицит - неотъемлимая ее часть

0