Возврат к рабовладельческому строю/крепостному праву

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Сетеш
И зря однако, нужно глазки иногда протирать) у нас на работе ЗП не повышали уже 6 лет, а жкх как то не забывают повышать как собственно и цены на продукты:-(

12

Mayamenstate и если США защищают права во всех странах, то почему они не защищают права народа в России?

Ответ прост, как три копейки... США защищают права во всех странах (только свои: свои права и интересы).

11

Mayamenstate

И как только у власти в России появится мысль о народе, наступление со стороны Европы сразу же исчезнет

Как же ты ещё наивный.

10

Mayamenstate

Повышение налогов, тарифов на услуги ЖКХ, урезание социальных выплат, пенсий, отмена льгот, повышение пенсионного возраста, отказ от индексаций зарплат, пенсий, социальных выплат или непропорциональная их индексация- это всё завуалированный возврат к рабовладельческому строю/крепостному праву,

Это называетсься капитализм. Добро пожаловать в реальный мир, автор. Подобное происходит во всех странах мира в связи с ухудшением экономик из-за кризиса.

когда рабы/крепостные работали, а им за это вообще ничего не платили.

Так у нас капитализм - это его суть. Получать сверхприбыль, при этом с миннимальными расходами.

При социализме люди точно также работали просто так,

При социализме люди работали за фиксированную ставку, которой вполне хватало на всё, а также были соц. гарантии, жильё и прочее.

думая, что работают за идею, а когда понимали, что их просто используют как рабов, то после этого оказывались в лагерях,

А можно с примерами таких граждан ? Ну вот "работал, хоп и в лагерь" ?
Причём с конкретными - имя, фамилия, статья.

Нужно сказать нет властям. Пусть сами сдыхают. Почему народ должен сдыхать?
У народа тоже есть права,

Есть какая-то программа действий ?!

и если США защищают права во всех странах,

Боюсь спросить - бомбардировка Югославии, Война в Корее и Вьетнаме, оккупация Ирака, тюрьмы Гуантанамо, Фукуок и Абу-Грейб, вот в них какие права защищали, просто не в курсе ? Также - как много прав они защитили в ДРК (однако, колтан они в оной добывают успешно), и последний вопрос - тот скандал с Блэквотэр интернейшнл, ну когда ребята этой ЧВК расстреляли гражданских в Ираке, это была инсталяция защиты прав граждан или что ?

то почему они не защищают права народа в России?

Действительно, у нас дофига разных пгавозащЫтнегов, всяких там хельсинкских групп и прочих некроснегурочек Алексеевых - почему они не защищают ваши права ? Куда они тратят международные гранты ?

9

Простому жителю Земли НЕ нужен замок, яхта и прочие вкусности, роскошь. Это нужно порочным людям. Главное теперь понять: что нужно ТЕБЕ и на что ты готов пойти ради этого, учитывая реалии нашего современного мира...

Mayamenstate
При социализме люди точно также работали просто так, думая, что работают за идею, а когда понимали, что их просто используют как рабов, то после этого оказывались в лагерях, дабы не распространять своего дурного влияния на остальных.
Будучи винтиком единого механизма (общество и государство), гражданин обязан работать. В принципе. Не бездельничать то есть. А дальше уже самое интересное: работать там и делать то, что нравится/интересно, либо нет? Вот здесь капитализм хуже: деньги решают в выборе профессии, а не тот факт, нравится или нет. Повезло тому, у кого интересная работа совпадает с хорошим доходом от нее, но так далеко не у всех...
В России в этом плане конечно море проблем. Средняя ЗП у вас 30 000 рублей, так? Зарплата депутата порядка 400 000 - абсурд. И это не считая теневого дохода, который конечно же есть у многих из них (кто не верит: проверьте депутатов на полиграфе, ибо нефиг). Да, у нас в Эстонии средняя зарплата чуть более тысячи евро (считайте, сколько это у вас было бы), зато у вас бензин/дизель почти в два раза дешевле )
Но конечно нужно говорить о проблемах своей страны, нужно. Вопрос, кому это делать? Касьянову из другой страны? )) Смех...

"И как только у власти в России появится мысль о народе, наступление со стороны Европы сразу же исчезнет. Ну или, по крайней мере, ослабнет пропорционально заботе о народе."
А я думал, ты умнее и не поддаешься полит-пропаганде. Но это простительно, если это результат твоей наивности. Надеюсь, это была наивность - верить Западу и европейцам. Мол, они знают, как надо жить. Ха-ха..

5

При любом государственном строе, есть рабы и их хозяева. Третьего не дало - такова природа человека. Просто сейчас всё чуть цивилизованнее, чем в ХХ вере и раньше. Разница лишь в том, что в тоталитарном и социалистическом государстве рабство очевидно, а в демократических и капиталистических - оно завуалировано.

5

Только сейчас заметили что мы скатываемся к 19 веку?

У народа тоже есть права, и если США защищают права во всех странах, то почему они не защищают права народа в России?
Вот эта наивность просто убила.

4

Скажу словами из асасина: автор - блаженный дурак, который гоняется за радугой

2

Mayamenstate
Ну тут тебе уже ответил saa0891 Да какого черта ии печтся о нас, когда у них своих проблем хватает.
Конечно, соглашусь рост цен на продукты явно не пропорционален росту зарплат, а все потому что, в законе не закреплен принцип повышения зп в соответствии с инфляцией (опять же инфляция официальная и реальная - разные вещи).

2

США защищают чьи то права? Ахахах, не смешите пожалуйста. В США на ранних этапах, а именно на юге было рабовладельчество, отчего афроамериканское население до сих пор считает себя угнетённым. Те же ЦРУ применяют пытки против своих граждан. Глобальная прослушка всех и вся. Права человека говорите?)) А за рубежом так вообще, спонсируют террористические организации, несут демократию путём бомбардировок мирных городов и т.д.

2

The_Bulldozer
При социализме люди работали за фиксированную ставку, которой вполне хватало на всё, а также были соц. гарантии, жильё и прочее.

На что хватало? Люди по несколько лет копили на телевизор. Волга или жигули были пределом мечтаний, которые могли позволить себе единицы.
А сейчас телек можно пойти и на ползарплаты купить без проблем. То же самое и с машиной: какую-нибудь приору или 15ую(да и выбор сейчас не в пример шире) могут позволить себе большинство работающих людей. Но нет же, им подавай обязательно Х6 или Крузак.

1

На что хватало? Люди по несколько лет копили на телевизор. Волга или жигули были пределом мечтаний, которые могли позволить себе единицы.

Зато была цель, пусть материальная, но цель. А щас? Все как-то "пластиково". Нет даже маленькой захудалой мечтушки, кроме той, которая называется "Мечта - скорей бы погасить кредит"

PS А в материальном плане сейчас живем в разы лучше. Все есть, везде можно ездить, кроме Hohland.
Мне норм.

1

Король Мира

На что хватало?

Не знаю как у вас, у моих хватало на всё.

Люди по несколько лет копили на телевизор.

Какой ужОс, пойди ещё не АшДиТиВи.
Открою тайну - по нескольк лет копили на телевизор во всём мире по причине . . . нанотехнологичности процесса в то время. А ещё не было 3Д, да. Какие тёмные и ужасные времена.

Волга или жигули были пределом мечтаний, которые могли позволить себе единицы.

Вопрос в том - нафига ?! В те времена гораздо проще было добратья на поезде, особенно по путёвкам. Машина была в основном мерой фаллометрии и понтами.

А сейчас телек можно пойти и на ползарплаты купить без проблем.

Как и компьютер, который в те времена был крайне не дешёвым развлечением (до появления проф.сегментов). О чём это нам говорит ?! Мне кажеться о унификации процесса и удешевлении производства, а не о . . .

То же самое и с машиной: какую-нибудь приору или 15ую(да и выбор сейчас не в пример шире) могут позволить себе большинство работающих людей.

Работающих за 50 косарей и без семьи (и как можно дальше от Москоу) ? Вполне возможно. Вот только прибавим один из нюансов, и максимум что можно себе позволить - БУ или кредит.

Mayamenstate

Но люди с той стороны тоже ведь существуют.

И чо ?

Если тогда статьи "священник", "кулак", "дворянин" были расстрельными, то о чём можно говорить?

Очень странно, ибо я таких статей не нашёл. Ваш "священник" загримел в ларгерь по причине помощи бандподполью, организованному гражданином "кулаком", коему стало сложнее обворовывать своих односельчан. Ну а дворянин . . . вполне мог и по 121.
Вы конкретно приведите дела конкретных граждан, с ФИО и статьёй.

Всех тех, кто не эмигрировал тогда из России, их всех убили.

То есть тыщи царских офицеров, госслужащих, полицейских, врачей, прочих кадров, оставшихся в союзе и построивших офигенные карьеры - видимо, были зомби. Evil NKVD походу освоило мастерство некромантии . . .

А всё почему? Потому что все дворяне Царской России тогда были метисами русских и европейцев. Это была генетическая чистка русского народа от русско-европейцев, то есть дворян, которые ими и являлись.

Дворяне в царской России были редкостными мразями по большей части, как и упомянутые священники (которые и бухали, и баб имели, и прочее) и кулаки (погуглите, что значит слово "кулак"), которые в голодные годы гнобили своих же односельчан. Может поэтому их и того, а ?! И ведь не всех, однако.

Капитализм- это вложение денег с отдачей.

Капитализм - это зарабатывание денег с целью максимальной наживы и миннимальных затрат. Вложение денег - это инвестиции.
Пример капитализма отлично виден в ДРК. Где корпорации под прекрытием ЧВК и местных горил тихо добывают колтан, используя местных и далеко не гуманно используя. При этом зачастую без ведома властей самой Конго (каких либо властей). Благодаря этому там твориться такой треш и угар, что даже славные лыцари ООН дальше Киншасы ссут ходить - ибо чревато повторить Могадишо.

Социализм- это вложение денег без отдачи.

Вложение кого и куда ???

Россия сейчас ведь не запускает космические аппараты для исследования Луны, Венеры, Марса и других планет Солнечной системы и их спутников. Потому что у России сейчас "капитализм", что ли?

Аааа.
Наконец-то дошло, да ?! Такими темпами вы скоро узнаете, что СШАшка не колония Британии . . .
И да, как бы запускает. Недавно грузовик успешно запустила.

А почему же НАСА сейчас запускает космические аппараты для исследования Луны, Венеры, Марса и других планет Солнечной системы и их спутников?

Недавно запустила грузовик, ага. Бедняга не смог выйти за пределы планеты.

Просто в России всегда всё происходит "с перегибом палки"/с криком "ура". Могли бы на секунду остановиться, просто взять и остановиться. Так нет, как "кипятком ошпаренные"

Действительно, могли бы как некоторые - просто грабить соседей. Устраивать войны и прочее. Вообще офигели.

Полный бред. При социализме всё было общим, точнее сказать, всё принадлежало государству.

*Рыдает.
Я так понимаю, крестьяне-единоличники, успешно сохранившиеся за всего Сталина и даже собиравшие донат для фронта, видимо, жили вопреки. Я вам открою секрет, но именно при нём пышным цветом цвели частные артели, производящие всё (кроме оборонки), причём сделанные удобно и для гос. и для частников, ибо цены на сырьё были фиксированными (что не позволяло ряду граждан получать донат с разницы) и предприятия получали бонусы - от 2х лет работы без налогов.

И государство само решало, кто сколько должен иметь/сколько чего у кого должно быть, а не сам человек.

Ну так пойдите к директору вашего придеприятия и потребуйте нужную вам сумму. Расскажите, куда он вас послал.

Жилье было служебным

Можно пруф ?!

автомобили тоже были служебными.

Боюсь спросить - у инженера Гаврилова, машина то же была служебной и на кого тогда она числилась, ибо оный может поклясться, что он купил её . . .

То есть при увольнении с работы/должности человек обязан был отдать свою служебную квартиру/служебный автомобиль тому, кто займёт его место работы/должность.

Это максимум касалось комнаты в общаге, максимум, ибо общаги часто приписывались предприятию, а если оная была на балансе города, то ничего не менялось. Ровно также были и авто - служебные, что логично, оставались в предприятии.

А при переезде в другой город (по должности) человек, без жилья, без автомобиля, с бумажкой в руке, получал по ней заново от государства такое же жильё и такой же автомобиль.

Что ???

И лишь при выходе на пенсию, с учётом трудового стажа не менее 25 лет, положительных характеристик, премий, грамот с портретом Ленина, служебная квартира/служебный автомобиль закреплялась в личное пользование за человеком.

Извиняюсь, а где это прописано ? Желательно полностью документ и ссылочку.

Но даже в этом случае он не мог уже свою личную квартиру/личный автомобиль продавать,

*Вспоминает маклеров былых времён.
*Плачет.
Ой лол.

Деньги на руки выдавались только в виде зарплаты.

А ввиде чего ещё они должны выдаваться ???

Всё, что больше, подлежало уголовной ответственности.

Ну да, это логично.

В Советском Союзе нельзя было не работать.
Даже всех бомжей (после увольнения с работы/должности и изъятия государством служебного жилья)

Секунду, только что вы мне рассказывали, чтои м жильё нахаляву выдавали ? Может вы определитесь ?

с вокзала отлавливали и увозили их на кирпичный завод, где им предоставляли общежитие, бесплатное питание, душ, цветной телевизор, трудовой стаж с зарплатой, которую они пропивали (но это уже другой вопрос).

Оу, то есть всё таки из бомжей делали людей, даааа.

Жить человек мог только лишь в деревне.
В городе человек жить не мог, в городе человек мог только лишь работать.

Я так понимаю, в деревне работать не надо ?!

Хотя бы потому, где человек возьмёт деньги на оплату коммунальных услуг, если он в городе будет просто жить? Поэтому и жильё в городе могло быть только служебным.

Можно примеры служебного жилья и таких случаев в юр. рпактике СССР, желательно с документами, ибо у меня ощущение, что вы лжёте.

Неофициальный доход не признавался, потому что сами неофициальные структуры не признавались.

Они нигде не признаються.

Или признавались, но без денег, как хобби, за которое человеку не то что даже не будут платить, за которое человек сам ещё должен
будет платить (как сейчас, за интернет, компьютер, теннисный корт, плавательный бассейн).


Боюсь спросить - за какое хобби платят сейчас оффициально ?! Я так понимаю, у вас интернет нахаляву, да ?!

Все эти правозащитники в России финансируются Западом не для защиты прав народа, а для развала России.

Минуту, как же так ? Что мы упустили ?

Просто ЦРУ не захотели быть "официантами" для этих стран- обслуживать их антибиотиками, гормонами, витаминами, минералами...

То есть США просто их грабанула ради наживы ?

со всеми вытекающими отсюда последствиями.

То есть следуя вашей логике, Россия должна поступать также - грабить страны поменьше, организовывать блэксайты, пытать местных несогласных, вывозить музейные ценности, устраивать террор и опыты на аборигенах ?

Я просто хотел сказать, что народ не должен ощущать на себе проблемы государства.

Если вас не устраивают проблемы государства, гражданином которого вы являетесь (а гражданство это в первую очередь ответственность), то пожалуйста - берите трактор и поравалите нафиг из него. Правда куда, по сути, везде вас ждут . . . ровна та же ответственность. На Луну разве что.

То есть государство должно сделать так, чтобы его проблемы/государства не касались народа.

Погуглите смысл слова государство. Много узнаете.

Если рабочие завода стали получать меньше, то это не их проблемы, а государства,

Это проблемы собственника завода. У нас капитализм, гос. заводов осталось довольно мало.

а они из-за этих проблем государства страдают/оказались крайними.

Из-за каких проблемм государства страдают рабочие завода предпринимателя "А" ?!

И чтобы их жизнь не менялась/ухудшалась из-за этого, плату за хобби этих рабочих завода нужно снизить.

Плату за что снизить ? Кому снизить ? Каким образом государство может заставить частное лицо сделать что-либо ?
Давайте вы определитесь - вы хотите государство, которое полностью контролирует все аспекты (от зарплат и воды в кране, до цвета травы на газоне) жизни, или которое не контролирует их в принципе, а то как-то странно - то государство что-то должно, то "права и свободы" . . .

Рабочие завода стали получать меньше из-за проблем государства,

Секунду, плата понизилась по решению директора, владельца или совета директоров (или какой там руководящий орган). Каким образом к этому причастно государство ? Термин "невидимая рука рынка" ниочём не говорит ?

и плату за их хобби (интернет, компьютер, теннисный корт, плавательный бассейн) ещё повысили.

Опять же - причём здесь государство, если все эти хобби - частные ?

Её должны были понизить,

С чего бы это частнику что-топ онижать ?! Сфигали ?!
Хорошо, дайте мне 15 косарей зелени. Что значит "вы не хотите" ? А должны, вы ведь частник, а я народ - я страдаю, да.

чтобы они никак понижение своей зарплаты из-за проблем государства на себе не ощутили.

Ага, то есть теперь ещё и частники вам что-то должны . . . ну-ну, зставьте вашего провайдера снизить цены, давайте, он к гос. отношения не имеет, я думаю . . . я думаю я знаю куда он вас пошлёт.

1

warp 37
При любом государственном строе, есть рабы и их хозяева. Третьего не дало - такова природа человека.
Такова природа большей части людей. А природа такая потому, что нравственность / духовность (НД) еще слабо развиты. Есть люди, у кого повыше уровень НД, вот они и есть твой третий вариант. Но их мало, рассредоточены они по всему миру. Собери их в одном государстве, и будет райское место с подлинной демократией и справедливостью без элиты, рабов и пастухов.
В целом ты прав, большинство людей слишком порочны и бесхребетные, увы. Но не все. Хорошо, что не все.

Mayamenstate
Я просто хотел сказать, что народ не должен ощущать на себе проблемы государства. То есть государство должно сделать так, чтобы его проблемы/государства не касались народа.
Согласен. Но получается наоборот: именно народ должен почему-то нести бремя возврата государственного долга. Например, Греция и Украина. Теперь там каждый житель внезапно должен иностранным кредиторам по сотне или тысяче долларов, оплачивая только проценты долга. Абсурд же. Власть делает ошибки, а платить будет народ.. а не олигархи у власти...
Про алкоголь лучше не говори, у меня отвращение к пьяным ) Ощущение такое негативное, исходит изнутри, это не объяснить, просто это так. Ну примерно как если смотреть на какашки на улице. Вот аналогия. Что это может быть? Могу лишь гадать, но наверно ничего плохого в этом нет. Затуманивают себе рассудок эти алкаши..

В Советском Союзе нельзя было не работать.
И это правильно. Лентяи бесполезная масса, механизм общества так будет плохо работать. Разобщенное общество не может быть твердым, крепким и единым, не может адекватно объединиться и противостоять врагу в случае чего.
Бомжей отлавливали и посылали на заводы? И правильно делали! Я бы сейчас всех бомжей выловил и сделал бы из них людей, а кто не способен стать вновь нормальным гражданином, того вообще в расход, ибо нефиг.

The_Bulldozer
Дворяне в царской России были редкостными мразями по большей части...
Согласен. Примерно такие же мрази, как многие современные чиновники. И это касается всего мира, не только одной России.

1

Mayamenstate

Нужно сказать нет властям. Пусть сами сдыхают. Почему народ должен сдыхать? У народа тоже есть права, и если США защищают права во всех странах, то почему они не защищают права народа в России?

Никогда не понимал подобных личностей.США защищают права во всех странах?А в чём именно это выражается?Ежели в США так хорошо,так что вы делаете в России?Продайте почку или накопите и перебирайтесь туда,а в России станет на одного либерально-настроенного человека меньше.И как я понял,во всех бедах человеческих виновато государство?И это при капитализме,да? Ааа,понятненько всё с вами.

1

Крепостничество было завязано на физической эксплуатации крестьян. Право на перемещение было невозможным и ограничивалось работами на мануфактурах. Сейчас обычному гражданину ничего не мешает уволится с работы и продать квартиру, к примеру, когда в 19 веке после отмены крепостного права за свободу нужно было заплатить выкуп. Конечно, есть элементы крепостного права, завязанные на экономическом безволии определённых стран пост-советского пространства, но не более.

1

Все рассуждения о рабовладельчестве и крепостном строе завершились вполне предсказуемыми "какие штатовцы жадные самовлюбленные лицемерные негодяи" и "да, мы еще в ЭТОМ по уши". Очень мило.

1

Это называется капитализмом, ребятки.

1

RussianQuaker

Должно. Если место пустует,

В смысле пустует ?
Оно вполне уже занято им. Он написал заявление на вселение, посему он де юре уже жилец. Будет он там или нет - это его проблемы.

значит его можно отдать тому, кто в нём нуждается.

А из этого следует 2 вопроса к гражданину:
1) Зачем писать заявление на вселение, если не собираешься вселяться ? Его невозможно написать "случайно", если форма не изменилась - его пишут ручками (или заполянют готовую форму, где как). Посему аргумент "оно само" не работает.
2) Что мешало сразу отказаться от комнаты после сего необдуманного поступка ? Написать такое-же заявление, расписаться и всё - комната свободна.

Твои рассуждения - социально неприемлемы.

Мои рассуждения основаны на букве закона и элементарной логике. Эти правила (сдача аренды квартир, комнат общаги и прочее) действуют по всему миру и примерно одинаковы (принцип "вселился - плати, живёшь ты там или нет").
Если вас не устраивает буква закона, пожалуйста - берите трактор и к вашим услугам кошерные страны, как Сомали и Конго. Там буквы закона нет в принципе.
И всё таки напомню, что комната числилась занятой исключительно по вине автора, который написал заявление на вселение . . . эээ, просто так видимо (почему бы и нет, а) и не выписывался, а не по вине кого-то ещё.

1

RussianQuaker

Много слов о простой ситуации - ты там колешься чтоли?

Много букв=колешься.
Потрясающе. Мой учитель русского языка был тем ещё нариком походу . . .

Я вообще не про него говорю, я про других нуждающихся.

Как странно, ведь именно положение этих нуждающихся зависело от автора треда. Причём буквально. Я немного не понимаю, причём здесь мои "социально неприемлимые рассуждения", если я всего лишь напомнил юридические нормы (ну или как-то так), а не занимал место, в котором не жил.
Так что про "социальную неприемлимость" извольте писать автору треда.

Ну и с ним должны (хотя бы попытаться) связаться, перед тем как заселять на его место нового жильца.

Связаться с ним должны исключительно в крайних ситуациях, оговоренных в правилах общаги. По документам все места заняты, втч место автора. Другой вопрос - почему так долго тянули с росписями по заселению, но это уже мелочь.

1

RussianQuaker

Ты против нацизма?

Я против фимоза граждан "гассово озабоченных", особенно против их попыток в любой ситуации разыграть Алоизыча. Причём в ситуациях, где это в принципе не нужно и безсмысленно. Я понимаю, что иначе нельзя - ведь иначе нужно думать, а кинуть зигу гораздо проще, бросать зигу можно просто так.

Кстати, а вы уберменш ? Пруф предоставите, а ?

Посели к себе узбеков в квартиру!

И где логика ?! Мы только что обсуждали общагу, теперь внезапно появились некие узбеки. Я боюсь представить, что будет дальше . . .

У них в стране плохая экономическая ситуация, а нам нужно поднимать демографическую ситуацию :)

Каким образом некие абстрактные узбеки относяться ко мне, автору треда и общаге ?!
Ещё раз, если вам хочеться квасного поцреотизма и покидать зигу в толпе футбольных фанов Динамо - извольте делать это отдельно, ибо в данной ситуации это выглдяит странно и не логично.

Что плохого в том, когда уважаешь свою расу и нацию?

Да ничего плохого. Именно поэтому смело бросайте себя в печку. У вас в роду были и татары, небось ещё и пархатые (нет - ну тогда гоните пруф, чтобы все были уверены в вашей чистоте) - так что смело выполняйте завет дедушки Адольфа, ибо именно эту судьбу он вам и завещал. Но . . . вы почему-то ещё не в печке. Видимо, я был прав - вы "гассово вегный" только тогда, когда это выгодно, да.
И кстати, мне нравяться юные нацики, которые смешивают "нацию" и "рассу". Вы определитесь - или нацию или рассу, усидеть на двух столбах сложно.

З.Ы. И так, жду ответ на главный "гассовый вопгос" - являетесь ли вы уберменшем и жду от вас пруфы сего. Давайте, не подведите. Вы ведь не какой-то там таджик или получурка . . . вы ведь не разочаруете меня ???

1

Вон, у местынх анциков по соседуству тоже лидер чистый славянин. Зовут Ашотом и у него кучерявые волосы. Ты я так понимаю, нечто похожее, да ?!

Славянин-ашот? Вообще, лучше веди ЗОЖ - по крайней мере не будет галлюцинаций от веществ :)

и внезапно всплывают некие узбеки/таджики и прочии.

Да ладно, актуально же сейчас, тем более тема пошла про заселения всякие.

Хочешь открою тайну - межрассовый вопрос, все его противоречия, это исключительно основа капиталистической системы. Неожиданно, да ?! Тебя, дорогой нацик, надменно используют богатенькие дяди для зарабатывания гешефта и чтобы ты не лаял на них по чём зря, нашли крайнего. Ведь я напоминаю - кого брать на работу, решает сам частник. Вот оно как, да.
Погугли на досуге историю отечественной Антифа. Да, той феерической организации панокв и эмо. Почему и на чьи деньги она зародилась и почему она скоропостижно сдохла. Как зародились отечественные нацистские партии, всякие полуПГМнутые и белодвиженческие секты. И опять же - кто дал на это деньги. Масса чудесных открытий. Но говорю сразу - порвёшь шаблоны.


И это всё на что тебя хватило при цитировании моего сообщения про захват рынков, распространение наркотиков и навязывание своих порядков?

Секунду - кто подсел, куда подсел, кто антинацист ?

Я говорю, ты бы подселил к себе иностранцев?

Моя община в лице СССР, была разрушена такими вот мелкобуржуазными барыгами и пивными нациками как ты.

Если б твой совок разрушили нацики, щас бы не было тут мультикультуры. Так что мимо кассы.

Генологическое древо поколений за . . . начнём с малого - 10. Также желательно фотографию профиль/анфас, рентген черепа. Будем вместе искать следы сверхрассы. Или нет ? Или это плохая идея ? Есть что скрывать ?

Да нечего скрывать, там белые люди были и есть. Если и встречался может кто инородный, то их кол-во было ничтожно мало.

Так что ты определись, ты или "гусско-нацисто" или "гасово вегный", ибо не сочитаеться.

Так ты в этом специалист большой чтоли? Ну тогда раасказывай, почему не сочетается.

1

Ну я не вижу в обществе ни одной альтернативной идеи. То есть альтернативы не нынешним ворам, а альтернативы их идее. То есть я даже не вижу групп, которые заявляли бы какие-то идеалы и вели себя в соответствии с ними. Поменять коммуняк на едро, или едро на лдпр - один хрен. Навальный вот в Новосибирске публично отказался давать любые гарантии того, что хотя бы капля из декларируемого будет выполнена... Удивлен, что практически никто это не сакцентировал. А ведь это плевок во всех, кто в него верит.

За всю историю не было такого, чтобы "народ встал". Эта сказка просто красивый ход, эксплуатируемый во многих книгах и фильмах. В реальности, всегда вожди между собой дрались, и использовали народ - как пушечное мясо. Ситуация же, при которой все будут счастливы возможна - только если все люди станут альтруистами. Ни при каком другом случае - коррупцию, воровство и социальный перекос не изменить.

Хотя, если смотреть трезво - то у любого человека есть немало возможностей, чтобы расти. Тут то суть в том, чтобы понять свои потребности, не говоря о том, чтобы обуздать их) Потому что обеспечить жизнедеятельность по силам каждому. Другое дело, когда идут запросы. Те, у кого есть соответствующие качества - идут во власть и осуществляют их. Те же, у кого их нет - лишь этим от власти и отличаются.

1

Автор всей этой затеи - полнейший глупец, не имеющий ни малейшего представления об истории родного края, не говоря уже об осознании нынешних событий и экономической обстановки.

1

С этим дурнем ещё кто-то спорит? Типа, тренировка на кошках (,,Операция Ы,,).

1

ваще в конец обозрели, ниче не платят. мне на танчики не хватает, посоны!

0

При социализме всё было общим, точнее сказать, всё принадлежало государству....
Жилье было служебным, автомобили тоже были служебными.

Брехня, впрочем, как и всё остальное. Хе, хе...

0

.... и тут ударяюсь головой об дверь туалета, смотрю- я сижу на полу, ноги слева и справа от унитаза- упал.
Это же надо так нажраться. Вы, батенька, алкозавр.

0

большая разница современности с выше описанным что человек является рабом только своей пека или консольки или че у него там еще.
разница с советским союзом только в том что человек был обязан официально работать. если он не работал за ним приезжал ворон и он начинал работать.
аналогично с рабом коли он не хотел работать он получал штрафных анальных плетей. возвращался на вирталете с другого конца галактики и начинал работать.
однако в росиее есть такое что человек воспринимается не столько как человек сколько как некий ресурс. но это не относится к плану его социально-материального положения.

0

The_Bulldozer
Сталкер ушел, когда понял, что здесь год назад (полтора даже) Лемон запретил дискутировать по теме Украины ) И ему стало нереально скучно.

0

A.Soldier of Light

Сталкер ушел, когда понял, что здесь год назад (полтора даже) Лемон запретил дискутировать по теме Украины ) И ему стало нереально скучно.

Ахаха. Ему надоело сливаться раз за разом ? Бывает. Что ж, теперь может с Макаревичем петь про фекалии и с Шендеровичем устраивать групповуху с матрасом.

Mayamenstate

Если бы Греция в данной ситуации возобновила бы полёты дальней авиации, то как бы это выглядело? Как издевательство над народом.

Потрясающе сравнивать абсолютно разные страны в разных ситуациях.

Неужели непонятно, что им не нужны полёты дальней авиации, им не нужен Крым, им нужно просто поиздеваться над народом.

Ну, мсье телепат, мсье виднее . . .

Как и во время голодомора в 1937 году всё зерно СССР отправил голодающим Африки для строительства там социализма.

Вы понимаете, что если я попрошу пруф, то вы красиво обосрётесь, да ???
Какая Африка ?! Какой социализм в Африке ?! Африка до 2ой мировой была колониальной, гнать оттуда европейцев аборигены начали гораздо позже, потом подключился Индокитай и т.д. Причём гнали долго и жестоко. О каких неграх может идти речь в период индустриализации СССР и подготовке к войне ?!
Какой голодомор ? Был голод, охвативший некоторую часть Союза, при том, что причины там были далеко не "кто-то вывез зерно", а были втч погодные и т.д.

А народ СССР, который это зерно вырастил и собрал, пусть сдыхает.

Здесь 3 варианта:
1) Вы необразованный дурак, ибо только дурак может нести всю эту ахинею и путаться в терминах.
2) Вы незамутнённый эльфоголовый, ибо такой кошерный бред (негры в 37ом, да) я видел только в горбостроечном огоньке (рядом с пирожными Жданова).
3) Вы жЫрный трололо, хотя за знание истории - двойбан в дневник.

И честно, я даже не знаю, все варианты идеально подходят . . . я ничему не удивлюсь.

0

Mayamenstate

Всё, что я пишу, я пишу исходя из того, что мне говорили люди, жившие в то время

И естественно они вам наврать не могли.
Вы знаете, сколько таких вот неполживцев я повидал ? Тонну. И знаете что ? Все врали. У всех были репресированные "низачто", но потом оказывалось, что дочка царского офицера села за воровство, севший за анекдот оказался рецедевистом учавствовавщем в банд.налёте (в ходе которого погибла семья из 3х человек), а другой петросян оказался вором. Естественно, я просто обязан вам верить, ваши источники не соврут, хотя они уже обосрались с неким "голодомором" и какими-то неграми в 37ом . . .
Я не знаю, что за люди вам там что-то говорили (они могут быть лишь вашим воображением, это было бы объяснимо), посему я верю только фактам, а не балабольству анонимов.

служебное жильё, служебные автомобили,

Вы мне пруф на это приведите. Выдержки из законов и т.д.

голодомор,

Которого не было.
Ваш источник часом "Роби Аферистом" не зовут ? Ну тот, который придумал 5 лимонов "заголодоморенных" а потом признался, что наврал и хотел денег ?

и исходя из того, что я видел сам (кирпичный завод с такими вот бомжами-работниками, которых туда милиция с вокзала привозила),

Естественно вы не соврёте. Я вам верю.

а не исходя из того, что я где-то прочитал или посмотрел по телевизору.

Ага, особенно про негров в 30ые, да. Вы понимаете, что это даже не логично ? Что это мало того, что примитивное враньё, оно ещё и не стыкуеться с фактами и логикой ?

Чё ты за бред пишешь? 1/6 часть суши с населением как у Японии- какие погодные условия?

В России всегда была рисковое земледелие. К довйбану по истории ещё один по географии.
В 32ом было крайне засушливое лето, к тому же.

НКВД приходило и всё зерно у крестьян забирало.

НКВД - это аналог нынешней МВД. В её функции не входила реквизиция ценностей, мсье балабол. Это был милицейский спецназ.
У неё была работа поважнее, например - борьба с кулацкими бандами, бандитами, гопничками и прочими.

А они сдыхали зимой от голода.

Несуществующие люди в 37ом от несуществующего голода ? Ах, пойду съём суп из интеллигентов в пенсне . . .

И почему голодомор 1937 года совпал с репрессиями 1937 года?

Голод в СССР был ровно 2 раза в 32ом и послевоенный. О каком "голоде" 37го гда идёт речь ? Что вы несёте ? Врите аккуратнее.
И о каких репрессиях идёт речь вообще ? В ГУЛАГе в самые толстые годы 80-90% заключённых были уголовниками, по политическим там шло 5-10%, 20% был пик, когда начали вылавливать троцкачей. За всего Сталина к ВМН было приговорено 6к+ человек, что учитывая размера территории и населения - мизерная цифра, и что характерно - это не политические, это вместе с уголовными статьями.
Хотя да, неудивлюсь, если мсье болит за уголовничков, шедших к успеху.

Странное совпадение, да?

Вы вначале расскажи мне про некий мифический "Golodomor" 37го. Причём документально, а не фантазиями каких-то балаболов.

0

Mayamenstate

Ты рассуждаешь о том мире исходя из этого мира,

Я рассуждаю исходя из фактов.

сидя на антибиотиках, гормонах, витаминах, минералах.

А мсье, так понимаю, исключительно на наркотиках, что видит каких-то негров тогда, когда их не было.

А тогда ничего этого не было.

Гугль-хинин.
Гугль-рыбий жир
Гугль-Красная Стрептоцида
гугль . . . мне продолжать ?!

Тогда люди обязательно ели 3 раза в день: утром- крупа, в обед- первое (суп, щи, борщ) и второе (крупа), вечером- крупа.
Что-то пропустить было абсолютно невозможно, иначе возникало страшное чувство голода с желудочным соком, который всё разъедал. Я так вообще ел 5 раз в день- в перерывах между крупами картошку, овощи. Причём тарелку (большую) крупы (гороха, овса, пшеничной, гречки) я съедал за 5 минут, шёл в школу... и ничего не было. Я вообще, честно говоря, на еду тогда не обращал никакого внимания.

Очень интересная информация.

Если у вас что-то происходит от гороха, фасоли, овса, ячменя- то это означает лишь то, что вы больные люди.

Я не знаю, что происходит у вас, но завязывайте с наркотиками.

Ну а средняя крестьянская семья в 20-30 годы в СССР расходовала 1000 ведер картошки в год (включая скотину).

Пруф в студию. Ибо надоели голословные утверждения.

И рассуждать или повторять всё то, что тогда было, исходя из реалий сегодняшнего дня- это всё равно, что понять пьяного или косить под пьяного, будучи трезвым.

Вот и я пытаюсь понять, с чего это вы бред каких-то аноном толкаете с таким серьёзным видом, действительно.

З.Ы.
Жду ответы на мои вопросы. Особенно пруф на некий голод в 37ом. Вы ведь не лжец и не балабол ? Вы ведь не разочаруете меня . . .

0

Mayamenstate

Зато ты долбаёб.

Ты выдаёшь себя за взрослого, а бомбишь как 15 летня школьница. Что-то здесь не так.

Я сам на даче (25 соток) выкапывал 200 ведер картошки, а дача- это не деревня и 90-е- это не 20-30-е...
Где каждый, помимо огорода, имел ещё и свой участок на целине, который он обрабатывал в свободное от работы в колхозе время.

Огороды не запрещались, просто обязательным была 8-ми часовая работа в колхозе, а дальше- что хочешь: хочешь- на своём огороде работай, если хочешь и можешь- ещё и свой участок на целине осиливай. Но с него, в отличии от огорода, человек платил налог государству процентом от собранного урожая.

И так . . . во всём мире. У меня возникает ощущение, что ты ещё и слоупок. Ты как давно из под камня вылез ?!

В 90-х годах я чуял в безветренную погоду запах железной дороги за 1 км, асфальтированной дороги за 100 м. В ветреную погоду, если ветер дул в мою сторону, я чуял запах железной дороги за 3 км, асфальтированной дороги за 300 м.
От любого предмета я чуял запах на расстоянии 1 метра, даже от шариковой ручки.
От клавиатуры- один запах, от мыши- другой, от коврика мыши- третий, от монитора- четвёртый, от системного блока- пятый, от паркета- шестой, от извести на потолке- седьмой, от стола- восьмой, от стула- девятый, от самого воздуха- десятый... и так все эти запахи, смешиваясь, создавали ощущение помещения, в котором я находился.


Но их перевесил запах героина, да ?!

Захожу в магазин... и чую одновременно десятки различных запахов от всех продуктов, которые там продаются с запахом бумаги, стекла, плитки, дверей, окон, то есть самого интерьера магазина.
Иду по городу... прохожу мимо подъездов пятиэтажек, девятиэтажек, шестнадцатиэтажек и у каждого подъезда каждой пятиэтажки, девятиэтажки, шестнадцатиэтажки чую свой неповторимый запах- запах тех людей, которые в нём живут.
Иду по частному сектору... и у каждого дома, который я прохожу, чую свой неповторимый запах. Я этих людей даже не знаю, но чую их запах, проходя мимо домов, в которых они живут.
Это одно из воздействий пенициллина. А сейчас что? Что произошло потом? Сменили пенициллин на какую-то парашу- ципрофлоксацин(2000-2004), цефалексин(2004-2006), сульфадиметоксин(2006-2008), азитромицин (2008-2012). Да это деградация в чистом виде. Хотя макролиды (азитромицин)- это аналог пенициллина. Азитромицин был ближе всех к пенициллину. Нужно пойти дальше и перейти непосредственно на пенициллин... но вот тут и происходит вся проблема: исчезает всё то, что было помимо антибиотиков- металл, гормоны, витамины, минералы.
Либо какая-то параша вместе со всем этим, либо пенициллин, но без всего этого. А так, чтобы пенициллин вместе со всем этим- так не получается. Но, по крайней мере, засветилось то, что это, всё-таки, пенициллин.


Ты на мой вопрос отвечай, наркоман-фантаст. Я тебе даже напомню его:

"Расскажи мне про некий загадочный голодомор 37го ???"

Давай же, бахни герыча или что ты там употребляешь и начинай рассказывать баян как космические корабли бороздят театры. Давай, или ты всё таки балабол и лжец ?!

0

Mayamenstate

Эти люди мне говорили, что в 1937 году была сильная засуха, и, как следствие, неурожай.

Пффф, а я говорю, что они - лгут. И что нам теперь делать ? Моё мнение против их мнения. Нет, без документальных свидетельств не обойтись. Хорошая идея, не так-ли ?!

И всё это совпало с репрессиями и голодомором.

Доказательства в студию, Билли. Нам нужны доказательства а не балабольство. Я тоже могу сказать, что эти твои люди - наркоманы и лжецы даже не пытаясь аргументировать. Что-что ? Ты мне не веришь ? Но как так, я ведь тебе говорю, верь мне . . .

Но если рассуждать логически, то не могли же проводить репрессии, а крестьян оставить в стороне?

Из этого следует, что никаких т.н. репрессий не было. Логично.

Точнее сказать, крестьяне думали, что останутся в стороне от репрессий, но не получилось.

Остаться в стороне уголовного кодеса и закона ?! Бандитизмом заняться штоле ?! Повторить подвиг Цапка ?!

Как и Россия думала остаться в стороне от того, что происходит на Украине, и точно также не получилось. Не могли же Россию точно также оставить в стороне от разборок с Украиной? Только тут вместо голодомора курс доллара.

Для начала приведи доказательства т.н. голодомора. Ты знаешь смысл слова "доказательство" ? Что-то, что подтверждает твои слова, нет ?! Например какие-нибудь документы. Учитывая эпичную бюрократическую скурпулёзность ГБ и милиции того времени, тебе не составит труда, я в тебя верю.

А как Россия рассуждает об Украине? Сами виноваты, что попёрлись туда.

Кто куда попёрся ?!

И крестьяне точно также рассуждали. Ведь репрессиям подвергались лишь единицы ленинцев

Троцкистов. Ленинцев там не было априори.

а в основном, или "в общем списке", крестьяне,

А, то есть есть некий список ? Тогда и его в студию. Чтоб там были полные ФИО, статья и т.д.

выучившиеся грамоте (читать, писать) и вышедшие в люди, но по своей сути оставшиеся крестьянами.

Што ?!

А нужно было объединиться. Почему бы России не попереться в Европу на помощь Украине?

Зачем, куда ?!

Почему эти необразованные крестьяне не попёрлись в люди на помощь образованным крестьянам, подвергавшимся репрессиям?

Ну, может потому, что никаких репрессий в 37 просто не было, как не было и мифического "голодомора", а вы обычный балабол и поверили лжецам, которые вас кинули как . . . понятно кого, наслышавшийся сплетен неких абстрактных людей, кои уже имели честь обосраться и подсунуть ложь (да-да, что там с неграми в 37ом, которые в колониальной Африке строили социализм, а ?!).
Поэтому они и не попёрлись некуда. Они не могут куда-то пойти лишь исходя из больной фантазии неких граждан, которые увидели где-то негров с зерном.

И так, я жду доказательства неких репрессий - некий упомянутый список (начнём с малого), жду доказательства некого "голодомора" в 37ом. Про негров я так понимаю - спрашивать уже не надо, да. Или надо ?
И так, я жду ответы, не будет ответов - получай почётное звание балабола и вруна. Давай же, я в тебя верю.

0

Mayamenstate

"В общем списке"- это когда спецслужбам, допустим ЦРУ, нужно грохнуть какого-то влиятельного человека.

Ну так список в студию, чего ждём ?!

И они устраивают диверсию: ждут, когда он покупает билет на самолёт, садится в этот самолёт, самолёт взлетает, а дальше терпит катастрофу- этого человека, таким образом, грохнули "в общем списке" всех 250 пассажиров этого самолёта.

Хмммм, кого же тогда хотели грохнуть, что заголодомроили миллиарды выдуманных тобой людей ?!
Мммм, кото очень крутого небось.

Троцкисты- это ленинцы, как и касьяновцы- это путинцы.

Ты мало обосрался, хочешь чтоб я тебя ещё и политотой вкачал ?! Троцкизм и ленинизм это разные вещи, ваш КО.

При смене власти всегда происходит разборка с властью предыдущей.

Разорка с гаржданами троцкистами была исключительно из-за фимозности оных.

Или тебе опять нужны доказательства?

Ты вначале те что я просил предоставь.

А учитывая то, что ленинцы пришли к власти в 1917 году и большую любовь большевиков к датам (заводы сдавали к 1 мая или 7 ноября,
Сталин приказал взять Сталинград к 7 ноября 1942 года, пить можно было только по праздникам), то 1937 год- ровно 20 лет с 1917,- сюда очень логично вписывается.

Этот миф настолько древний и настолько тупорылый, и его разбирали ещё до твоего рождения, что мне теперь просто страшно - дорогой, ты часом не сын $oldЛЖЕницына ?! Честно - где ты откопал этот страый баян про любовь к цифрам ?!
И какая связь с 37ым ?! Что было в 37ом ?!

Историки и просто обычные люди, обнаружив, что дата смерти большинства ленинцев датируется 1937 годом, пришли к выводу,

Ну отлично - приведи документы, где эти историки изложили данную мысль и . . . что за обычные люди ?!

что это не может быть совпадением, и классифицировали это как репрессии.

В США сейчас в тюрьмах больше нигеров чем белых. Исходя из твоей потрясающей логики, получаеться что в США геноцид по рассовому признаку.
Но вот незадача - я напомню на всякий случай, что в лагерях число политчисеких не превышало 10%, максимум было 15%. А вот теперь мне интересна - сколько же миллиардов сожрал Сталин (да-да, документально).

А почему Британская Империя, которая занимала 1/4 часть суши, рухнула в 1949 году?

Потому колониальная система начала рушиться по всему миру. Этот тип отношений начал себя изживать.

Потому что всё-таки построили.

В Африке стран с соц. направленностью было пополам с кап.странами. Может построили капитализм ?! Может ты всё таки балабол и лжец и никакого зерна неграм в 37ом не возили ?! Или ты хочешь сказать, что они ждали 12 лет ?! Воу.

Просто это ведь не за один год делается. Начали в 30-х, закончили в 40-х.

А теперь расскажи мне, как можно провести зерно из одной страны в колонию другой и сделать это незаметно от Метрополии. Расскажи куллстори.

А государство- это разве не банда, только высокоорганизованная?

Ну с таким подходом я могу назвать тебя беспонтовым фраером. Не так-ли ?!

Да и вообще, банда- это то, что незаконно, а группировка- это то, что законно.
Так что я использую именно такие формулировки- высокоорганизованная группировка.

Ты на вопрос мой ответь - можно ли человеку положить болт на уголовный кодекс ?!

З.Ы. И так, ты начинаешь испытывать моё терпение, это твой последний шанс дорогой.

И так, я жду доказательства неких репрессий - некий упомянутый список (начнём с малого), жду доказательства некого "голодомора" в 37ом. Докуметальные, а не твоё враньё. Жду.
И так, я жду ответы, не будет ответов - получай почётное звание балабола и вруна. Ибо я тоже могу начать травить баяны, что мои люди сообщили мне что твои люди - копрофаги. Так что или гони пруфы своих мыслей, или получай звание и иди лесом. Давай, звание балабола тебе так идёт.

0

Чёт даже стыдно стало что послал рабов во дворе пирамиду мне строить.

Ты б лучше на корточки присел и сам бы пирамидку выдавил. Потом ещё :)

0

Mayamenstate

Что касается документов, на которые ты всё время ссылаешься, то в них никакого смысла я не вижу, точнее сказать, в России документы действительными не являются.

С чего бы это ?
Твой пасспорт - не действителен ?

Вот, отчислили меня с университета, прихожу я забирать документы, и тут мне говорят, что пока я не заплачу за общежитие (за год- 900 рублей, по курсу 25 рублей за доллар), в котором я даже ни разу не был, мне мои документы не отдадут. Я у них спрашиваю:
- А откуда у меня взялось место в общежитии? Я там даже ни разу не был.
- Ну вы писали год назад заявление о предоставлении места в общежитии?
- Писал.


Ты понимаешь, что случись такая ситуация в любой стран мира, тебя бы точно также обложили, нет ? Ты договор подписал ? Подписал. Всё, остальное твои проблемы. Землю у фермеров корпорации отнимали также.

- Ну вот мы Вам его и предоставили.
- А почему тогда меня об этом не поставили в известность? Почему я об этом узнал только сейчас?


Ты заявление написал, алё. Или ты пишешь документы просто так, чтобы были ?! Слушай, а оформи на себя кредит а деньги дай мне, а ?!

- Ну это уже Ваши проблемы, почему Вы не пришли о общежитие и не соизволили узнать о том, предоставили Вам место или нет.
- Ну а почему, когда я учился, мне не сообщили, что мне предоставили место в общежитии и не спросили, почему я там отсутствую?


А их это волновать не должно.
Ты всё таки определись - ты хочешь тоталитаризм, которй будет контролировать все аспекты жизни (тогда смысл создания этого треда ?) или наоборот - пофигизм.

Приезжаю я в общежитие, захожу туда к человеку, который за него отвечает, и говорю:
- Вот мне сказали заплатить за общежитие, но я здесь даже ни разу не был, я даже не знаю своей комнаты...
- Так, Вы писали заявление о предоставлении места в общежитии?
- Писал.
- Ну так вот и Ваша комната, которую мы Вам и предоставили.
- Ну даже если бы Вы мне её и предоставили, я должен был бы подъехать сюда и расписаться в её получении. Но я даже здесь ни разу не был.
- А мы что будем ждать, когда Вы соизволите сюда явиться. Вы заявление писали- писали, мы Вам комнату предоставили- предоставили, а то, что Вы сюда не соизволили даже явиться- это уже Ваши проблемы.
- Ну так давайте поднимемся в мою комнату и там все смогут подтвердить, что меня в этой комнате и в этом общежитии даже ни разу не видели.
- А у нас многие так делают- комната числится на одних, а живут в ней другие.
- Ну так всё равно они смогут подтвердить, что они меня не знают.
- А у нас даже бывает такое, что те, кому Вы сдаёте комнату, сдают её другим людям, а те- третьим людям. Так что они про Вас могут даже не знать.
- Но меня отчислили полгода назад. Почему тогда комната за мной до сих пор числится? Ведь меня должны были автоматически из общежития выписать?
- А у нас многие живут в общежитии и к университету никакого отношения не имеют.
Куда я только ни обращался- бесполезно. Единственное, что мне удалось сделать, так это скостить "долг" с 900 до 450 рублей (по курсу 25 рублей за доллар), то есть мне засчитали, что я в этом общежитии якобы "жил" полгода, а не год.


Я поражаюсь. Ты сам написал заявление на место и теперь удивляешься, почему за него надо платить ?! Другой вопрос - зачепм ты его писал, а ?!
Так что иск ЮКОСА к России в 50 млд. долларов я считаю вполне уместным... отражением в зеркале лица России. Просто России не ставили никаких условий, как мне: не заплатишь- документы не отдадим. А вот если бы России поставили условия, допустим, о признании недействительными российские дипломы за рубежом, то тогда скостить его до 25 млд. долларов было бы большим "достижением".

Какие дипломы ? Что ты несёшь ?

Боюсь, что в таком тяжёлом случае только заминированные автомобили могут вернуть Россию в "общее русло".

В какое же русло ?!

З.Ы.
Докуметы на твои вбросы я так и не увидел, так что, дорогой - примеряй звание лжеца и балабола. ТЧК.

0

Если вам болит за "гасовую пгенадлежнасть" граждан, которые из-за автора не засилились в общагу - прегласите их к себе. Или "гасовая тегория" применяеться только тогда, когда она выгодна, да ?!

Ты против нацизма? - Посели к себе узбеков в квартиру! У них в стране плохая экономическая ситуация, а нам нужно поднимать демографическую ситуацию :)

У него сейчас тоже обострение на "гасовую" тему началось

Что плохого в том, когда уважаешь свою расу и нацию?

0

особенно против их попыток в любой ситуации разыграть Алоизыча

Пример какой-нибудь.

Каким образом некие абстрактные узбеки относяться ко мне, автору треда и общаге ?!

Я говорю, подсели, чтоб точно быть идейным антинацистом. Ты вкурсе, что у них хреново дела? Ты вкурсе, и нихрена при этом помощи им не оказываешь? Ну ты мракобес и н-а-а-а-ц-и-и-и-ст :)

Да ничего плохого. Именно поэтому смело бросайте себя в печку.

Всё ясно, у тебя уважать свою общину и достижения своих предков не в поряде вещей. Более того, это ещё и осуждается.

У вас в роду были и татары, небось ещё и пархатые (нет - ну тогда гоните пруф, чтобы все были уверены в вашей чистоте)

И скока их там могло быть? Их (вот таких вот исключений) кровь через несколько поколений рассасывается, так что нивщёт. А на рожу я явный славянин, так что расово полноценный. И ещё, у нас аж целых 1% геев, и чё, скажешь, что у нас гомонациональная страна? :D

Кстати, а вы уберменш ? Пруф предоставите, а ?

Хорошо, какого конкретно плана необходимо предоставить пруфы, чтобы великий русофоб и антифашист Бульдозер их смог оценить по достойнству?

И кстати, мне нравяться юные нацики, которые смешивают "нацию" и "рассу".

Зачем смешивать. Ты что, не знаешь чем отличается раса от нации?

Граждане нацики

Не понял. Ты часто чтоли слышишь о притесняниях людей по национальному/расовому признаку? Я лично крайне редко. Гораздо чаще слышу о притесниях по признаку: отбирают рабочие места / торговые точки, травят детей наркотиками, устраивают свои порядки.

0

Гнилая тема про власть,укоренившееся мафия с 90 ещё до сих пор у власти.Подождите лет 20-30 может что-то изменится в лучшею сторону.

0

Бульдозер, чё молчишь-то? Дрочишь меня чтоли?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mayamenstate
А ещё более жёстко- это когда ты стоишь на остановке, подходит твой транспорт... и ты его пропускаешь, ждёшь следующего. Кто на этой остановке знает, что тебе нужно было сесть именно на него?
Обожемой, что это за философский бред? =] Остальная часть поста тоже выглядит странно. Или это так потому, что твой оппонент (бульдозер) странный? )

Edited.
The_Bulldozer (17:07)
1. Я делаю скидку, что вы "гузкий национолизд" и имеете проблемы с логикой, надеюсь я раскрыл как миннимум одну тайну, ага.
2. Великий навязыватель, я сомневаюсь, что ты осилил мой камент (или осилил, но ничего не понял), может мне тогда написать лайт-версию на иврите, или что там у вас сейчас популярно...
Заслужил :]

0

Mayamenstate

Ну а стипендию в этом "государственном" ВУЗе почему не платили? С формулировкой того, что вы ещё школяры. Лишь с третьего курса, сказали, будут платить.

Я не знаю, почему тебе не платили. И правильно сделали, в общем-то.

Где такой закон, что студенты 1-го и 2-го курса школяры?

Понятия не имею. Мне платили с 1го по 5ый.

Где такой закон, что студентам 1-го и 2-го курса стипендию можно не выплачивать, а забирать себе, на какой-то там "ремонт" ВУЗа?

Ребят, если вас так тупо развели (хотя кто вам мешал на это настучать - никто), то я могу лишь процитировать классика "л*х не мамонт - л*х не вымрет".

А ты понимаешь разницу между заявлением и актом о капитуляции?

Ты на мой вопрос отвечай, еврей. Ты видишь разницу или нет ? Или мне объяснить ?

Крым наш- это заявление России. Украина подписывала акт об отдаче Крыма? Нет. Значит, говорить о том, что Крым наш- балаболить.

Хохлостан в 91ом оккупировал Крым без всяких заявлений, и это при том, что Хохлостан не являеться правоприемницей УССР, посему не имеет вообще никаких прав на свою территорию. Начнём с этого.
Посему как пришло в 91ом - так и ушло. Тем более преценденты в мировом праве ввиде Косово (которое даже референдум не проводило) имеються. Так что хорошая попытка, но даже если брать советский вариант или косовский - Хохлостан всё равно потерял земельку абсолютно честно.

Тебе не только за географию, тебе ещё и за историю двойбан.

А почему для тебя доказательством являются документы, а слова- нет?

Хорошо. Я говорю тебе, что ты мой раб. Всё, верь мне, раб. Иди сделай мне обед, раб.
Потому что слова, которые идут вопреки логике и фактам, есть враньё. Если ты веришь вранью - это твои проблемы, (ты не вымрешь, как оказалось) но пытаться заставить других верить твоему вранью - это уже лишнее. Это нагло.

Письменность, в принципе, и нужна там, где устно нельзя всё это запомнить.

Яж говорю раб, зачем тебе документация, ты ведь мой раб и веришь мне. Или нет ? Что-то не так, мой раб ?

Если ты всё записываешь, даже самую мелочь, как говорится, "для доказательств", то памяти не хватает как раз таки у тебя.

Ну если ты живёшь более ста лет, моё почтение, вот только документация создана для подтверждения событий, которые индивид не застал а его предшественник мог . . . устно наврать (прямо как тебе - насрали в голову а ты и веришь про негров). Поэтмоу у тебя 2 варианта - или доказать своё враньё фактами, а не фантазиями про негров в 37ом, или пойти и сделать мне обед (как и полагаеться послушному рабу, который верит его хозяину).

И так мой раб, тебе понятно, почему слова каких ноунеймов не могут быть аргументом (особенно от каких-то твоих родственников, которых я даже не знаю - вдруг они наркоманы, вдруг они копрофаки, вдруг они козлов доят, я ведь этого не знаю), или тебе нравиться быть рабом ?!

0

У-ха-ха, я ща от смеха сдохну от этого Бульдозера! И ведь, сцучёнок, поди сам ржёт, когда тратит своё время на написание вот таких вото коментов :)))))

0

RussianQuaker

Да вот эти двое: The_Bulldozer и Mayamenstate, оба еще те кадры. - первый: шпалой ударенный раб системы, второй: неудавшийся эксперимент британских учёных подопытный № 0347.

0

The_Bulldozer

Чувак, ничего личного, я зацепил тебя лишь для того, что бы проверить, кто нибудь ваще читает мой профиль или нет, мне было интересно-))

«Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!» (c).

0

Работу нужно работать, а права отстаивать. Страны с высоким уровнем жизни и широкими социальными льготами, как правило, с живым профсоюзом и политически активным населением, устраивающим забастовки и пикеты по любому подходящему поводу. А так-же вертикалью власти, где снизу давление имеет значительную силу. И все это при капитализме.
А РФ, ну это РФ. Есть примечательный советский фильм - "Фонтан". Актуальность его снова начинает расти.

0

Страны с высоким уровнем жизни и широкими социальными льготами, как правило, с живым профсоюзом и политически активным населением, устраивающим забастовки и пикеты по любому подходящему поводу. А так-же вертикалью власти, где снизу давление имеет значительную силу. И все это при капитализме.

Можно пример таких стран?

0

RussianQuaker
Конечно. Франция, Норвегия, Австралия, Исландия, Германия...

0

DonOlivka
Конечно. Франция, Норвегия, Австралия, Исландия, Германия...

Это случайно не там, где приоритет прав геев и инородцев уже задолбал местных жителей и они пока ничё с этим поделать не могут?

0

RussianQuaker
Так по первому каналу сказали?

0

Возврат к рабовладельческому строю/крепостному праву
Я не против иметь рабов.

0

The_Bulldozer

www.huffingtonpost.com/entry/heterosexual-parade..

Особенно вот это:
"Rebello was not ........

И естественно:
9tv.co.il/news/2015/07/26/209608.html


So? And what do you mean?

Вы очень наивный. Живой профсоюз только в одном случае - он на иждивении или мафии, или государства. Соответственно забастовки он устраивает только по приказу одной из двух.

Уже после этого абзаца хочется закончить диалог. Конечно, если вокруг криминал и коррумпированное правительство, все возможно. Но я не о таких случаях речь веду. Я подразумевал лоббирование интересов профсоюза на уровне муниципалов, искренне заинтересованных в поддержке рабочих ради шумихи и голосов (хотя-бы). Тоже самое касается и адвокатов с похожими целями. По мере нарастания поддержки профсоюза, и огласки в свободном (ключевое слово) СМИ, чувствуется давление на губернаторов или даже министров или сенат / парламент / национальное собрание... В конечном итоге, эти самые буржуа лишнюю бучу боятся спровоцировать. Система такая, если она работает, даже корыстным людям ставит рамки, в которых приходится защищать и помогать. Преступные организации, взявшие профсоюз под контроль, это редкие случаи, не имеющие распространения в перечисленных мною странах, и, уголовно наказуемы.
Второй абзац не многим лучше, ведь США я не упоминал и Грецию тоже. Такой перевод стрелок я не понял. Хотя, тут тоже можно поспорить, но нужно учитывать сразу, что в мой пример эти две страны не вошли не просто так. В США есть свои тонкости, там действительно все не безоблачно, а в Греции новое правительство еще будет отвечать за свои действия. У них все впереди.
Но мне кажется, мы идейные противоположности. Будет сложно сойтись.
ЗЫ без обид что на "ты"

0

The_Bulldozer
Естественно это означает, что всё далеко не так радужно и виной тому отнюдь не первый канал . . .

Прецедент и мнения... Это еще ничего не значит. Тянет разве что на демагогию о поведении политиков.

В теории мы милионеры, а по факту . .

Нет такой теории.

А они знают, что на них оказываеться давление ?! Мне кажеться они даже не в курсе.

А как по-твоему устроена вертикаль власти в демократической стране? Им там просто некуда деться в условиях политической конкуренции, иначе нагретый жопой стул выдернут оппоненты.

Ну дальше почитал, продолжу без цитат. Ты, видать, спутал мною описываемое с полицейским государством, вроде Белорусии, которую я тоже не называл. Если априори это не капитализм, значит ставлю под сомнение понимание этого капитализма тобой. Твои предположения по поводу преступных синдикатов в Австралии, Норвегии или Франции прошу подкрепить пруфами. Тогда заодно и про тех-же в Новой Зеландии, Швеции, Дании. Отсюда можешь перейти к рассказу о том, как кладут на избирателей в ""гермашке" и "лягушашке".

0

The_Bulldozer
Море прецедентов, это другой разговор. Особенно когда это системно.
И снова началось. Опять "пиндосы". Италия и Япония (они то тут вообще при чём?) меня тоже не интерисуют. Писюльки из жж, это не пруф. Но даже если это доказуемо, рэкет и наркотрафик никакого отношения не имеют к обсуждаемому вопросу. Скандинавские страны можешь оставить в покое. И советую узнать, чем отличается внешняя политика от внутренней. Вот хоть что-нибудь бы по существу...
В общем я понял кто ты, можешь не продолжать) Все бы простил, если бы содержимое вызвало хоть какую-то улыбку. Но этот, скажем так, опус, даже не умилителен. Про санкции может совсем чуть-чуть.
Но спасибо за попытку.

0

Рабы системы,обсуждают рабовладельческий строй. А это забавно )))

0

Даже человека, говорящего по телефону, я воспринимаю как говорящего самим с собой.
За вами уже выехали санитары.

0

Не, Сталин был добряком. Мало он пересажал интеллигенции, мало. Вот и сейчас многие из их среды показывают себя приверженцами западных ценностей. Гнать таких нужно из России ) Примечательно, что как только они уже за пределами России, то начинают смачно обс*рать ее. Ни стыда, ни совести.

The_Bulldozer
Хохлостан в 91ом оккупировал Крым без всяких заявлений, и это при том, что Хохлостан не являеться правоприемницей УССР, посему не имеет вообще никаких прав на свою территорию. Начнём с этого.
Посему как пришло в 91ом - так и ушло. Тем более преценденты в мировом праве ввиде Косово (которое даже референдум не проводило) имеються.

Совершенно верно. Причем, Крым сам и дал свой ответ на справедливом и грамотно проведенном референдуме, в котором сомневаются либо невежи и зомбаки, либо тролли (или полит-проститутки, но их на форуме нет, это уже речь о публичных СМИ).

Потому что слова, которые идут вопреки логике и фактам, есть враньё. Если ты веришь вранью - это твои проблемы
Неплохо сказано ) Логика, факты.. а еще просто объективная реальность. И сравнения.

0

Чё ты за бред пишешь?
Каков привет, таков и ответ.

-1

Кому интересно, могу кинуть почитать:
Мы – не рабы? Кое-что об истории трудовых отношений
Статейка минут на 10-15

-1

Чёт даже стыдно стало что послал рабов во дворе пирамиду мне строить. Надо сказать чтобы разобрали и за дом перенесли.

-1

А их это волновать не должно.

Должно. Если место пустует, значит его можно отдать тому, кто в нём нуждается. Твои рассуждения - социально неприемлемы.

-1

Ты не из тех, кто готов защищать любой народ, но свой - только в последнюю очередь? Вот ты, говоришь, ориентируешься на юрисдикцию. Как бы ты прокомментировал тогда статью 282 УК РФ?

-1

RussianQuaker

Ты не из тех, кто готов защищать любой народ,

Што ?! О каком конкретно народе в данном случае идёт речь ?! Мы обсуждаем конкретного автора, я специально сделал ремарку - что правила вселения по большему счёту везде одинаковы.
Вас Егорка "свиногитлер" Просвирин не кусал часом ?! У него сейчас тоже обострение на "гасовую" тему началось, прям совпадение.

но свой - только в последнюю очередь?

Я ж говорю, если вас не устраивает закон - пожалуйста, трактор ждёт, в Африке полно стран, в которых закон и не ночевал . . . и кстати, для закона все равны - Фемида потому и слепая, ага, видимо не просто так.

Кстати, а вдруг автор таджик ? Или вообще араб ? Что, это разрушит вашу уютную картину мира с пони и зигами ? Ага, вот именно. Так что оставьте бытовое зигобросание и плачь по "чистоте гассе" свиногитлеру Просвирину и старому пердуну Дугину, а сюда их тащить не надо. Я не оценю.
Если вам болит за "гасовую пгенадлежнасть" граждан, которые из-за автора не засилились в общагу - прегласите их к себе. Или "гасовая тегория" применяеться только тогда, когда она выгодна, да ?!

Вот ты, говоришь, ориентируешься на юрисдикцию.

На неё ориентируюсь не я, а все адекватные люди. Если вы ориенетируетесь не на закон, а живёте по каким-то своим абстрактным правилам (или может даже "панятиям"), то это ваши проблемы.

Как бы ты прокомментировал тогда статью 282 УК РФ?

Никак. Статья как статья. Для капиталистического безидейного многонационального государства это норма. Этого следовало ожидать. Но да, сравнивать правила заселения с УК, конечно, просто гениально . . .

З.Ы. Я поражаюсь. Граждане нацики в любую тему могут протащить зигу, в любую. Прям талант, из всего сделать противостояние уберменшей и унтерменшей. И главное - так тонко прекрываться народом в противопоставлении человеку, из-за недалёкости которого (и только благодаря этому) собственно случился казус с общагой. Йозя плачет в умилении . . .

-1

Mayamenstate

Ты забыл сказать: "Под дулом пистолета".

А, то есть тебя заставили писать договор на вселение. Такие вот злые, да.
Ах, плачу-плачу, танцую-танцую.
Скажи, а они тебя били ?!

С таким же успехом можно прийти в магазин, взять ценный товар, и под дулом пистолета попросить кассира выбить на него чек, а потом с этим чеком всем бегать и рассказывать, что товар ты купил, а куда дел деньги кассир- это его проблемы.

Я не удивлюсь что ты так и сделаешь. Как мы выяснили - логика и вообще, какие-либо сложные умственные операции это не твой конёк . . .
Но какая связь с нормальными людьми ?! Или ты просто решил пофантазировать, как с несуществующим "голодомором" в 37ом для поддержки негров, которых не было ?!

Что касается места в общежитии, то товар становится собственностью человека при его получении,

Кто тебе такое сказал ? Тебе наврали. Товар становиться собственностью исходя из условий договора, который ты подписываешь при сделке (в данном случае - заселение в комнату). Ах да, дай угадаю - ты не читаешь договор . . .

а не при запросе на его получение.

Запрос, это если бы ты спросил "есть ли комната ?" а не оформлял заселение в пустую. Здесь невозможно ошибиться и сделать это случайно. "Спросить" и "вселиться" даже не синонимы.

В общежитие я не приходил, в получении комнаты я не расписывался (я её даже не видел),

Не, вопрос был в том - а зачем ты её оформлял, если тебе она не нужна ?!

так что моей она не стала.

Она бы твоей не стала в принципе. Ты лишь заключил договор на съём в аренду, а это де факто НЕ товар.

С таким же успехом можно прийти в магазин, заказать товар, заплатить за него, а потом тебе скажут, что ты его получил.

Нет, в данном случае ты заказал товар, его привезли, а ты его не взял. Хотя ты мог взять товар или вернуть его, причём вернуть в течении месяца. Ты этого не сделал, значит ты кто ?! Слово из 3х букв - первая "Л".

А где стоит подпись о том, что я его получил?

Подпись ставят после осмотра комнаты (умные люди). Собственно, что не так - ты комнату не видул, посему нигде не расписался.

Стоит лишь подпись о том, что я его заказал.

Этого достаточно. Ты заказал услугу, что ты будешь с ней делать - это твои проблемы, тем более правом возврата ты не воспользовался.

Да и вообще, если всё делается за деньги, то можно заплатить за экзамен,

Я поражаюсь твоим мыслительным процессам. Это не уровень человека, это что-то инопланетное, нелогичное, странное, паранормальное. За тобой Дэвид Духовны должен выехать для анализа, вдруг ты реально ксеноморф . . .

и вообще на него не прийти (сказать, что автобус сломался), а потом "пересдать" его с преподом на лавочке- всё равно ты за него заплатил.

Я не удивлюсь, что именно так ты и делаешь. И что твоё "высшее" (если оно у тебя есть) именно что купленно. Вообще странно, что ты до сих пор живой, в нашем то мире . . .

RussianQuaker

Пример какой-нибудь.

Да любой. Например здесь - обсуждаем комнату в общаге, и внезапно всплывают некие узбеки/таджики и прочии. Какая связь . . .

Я говорю, подсели, чтоб точно быть идейным антинацистом.

Секунду - кто подсел, куда подсел, кто антинацист ?

Ты вкурсе, что у них хреново дела?
Ты вкурсе, и нихрена при этом помощи им не оказываешь?
Ну ты мракобес и н-а-а-а-ц-и-и-и-ст :)

А теперь ещё раз, с самого начала, и если не можете на русском - пишите на родном языке . . .
Какая связь между общагой, мной и таджиками ?!

Всё ясно, у тебя уважать свою общину и достижения своих предков не в поряде вещей.

Моя община в лице СССР, была разрушена такими вот мелкобуржуазными барыгами и пивными нациками как ты. И все достижения оной вы успешно просрали и разворовали. За что мне вас уважать ? Вы сами себе злобные буратины. Сами же боролись за "свободу и гласность", вам Горби дал возможность поднимать "национальное самосознание", чо вас теперь не устраивает, ребята ?!
Так что уважай свою "общину", которая вместо прогресса выбрала регресс, вместо идеи выбрала барыжество. И главное - её достижения, типо "Выпускного", "Утомлённых Солнцем 2" и "Горько 1-2".

Более того, это ещё и осуждается.

Действительно, все обязаны любить зигу, как я мог забыть.
*Зигует в позе лотоса.

И скока их там могло быть

Не знаю, ты мне скажи.

Их (вот таких вот исключений) кровь через несколько поколений рассасывается, так что нивщёт.

Кровь . . . рассасываеться . . . я так понимаю, спрашивать какие-либо научные подтверждения всасывания крови через поколения, плохая идея, да ?!

А на рожу я явный славянин, так что расово полноценный.

Ахаха, лол. Даааа, славянин. Вон, у местынх анциков по соседуству тоже лидер чистый славянин. Зовут Ашотом и у него кучерявые волосы. Ты я так понимаю, нечто похожее, да ?!
Рассово полноценный, я тебе не верю. Ты можешь быть евреем и скрывтаь это. Как нам быть с этим, а ?

И ещё, у нас аж целых 1% геев, и чё, скажешь, что у нас гомонациональная страна? :D

Такие выводы мог сделать только ты, ибо национализм всегда так или иначе стремиться к своему голубому началу. Я даже не удивлён, что ты вслед за темой чумазых поднял тему геев. Прям по шаблону идёшь.

Хорошо, какого конкретно плана необходимо предоставить пруфы, чтобы великий русофоб и антифашист Бульдозер их смог оценить по достойнству?

Генологическое древо поколений за . . . начнём с малого - 10. Также желательно фотографию профиль/анфас, рентген черепа. Будем вместе искать следы сверхрассы. Или нет ? Или это плохая идея ? Есть что скрывать ?

Зачем смешивать. Ты что, не знаешь чем отличается раса от нации?

Так это ты смешиваешь:

Что плохого в том, когда уважаешь свою расу и нацию?

Так что ты определись, ты или "гусско-нацисто" или "гасово вегный", ибо не сочитаеться.

Не понял. Ты часто чтоли слышишь о притесняниях людей по национальному/расовому признаку? Я лично крайне редко.

Да, это я притащил в тред абстрактных таджиков, да.

Гораздо чаще слышу о притесниях по признаку: отбирают рабочие места / торговые точки, травят детей наркотиками, устраивают свои порядки.

Хочешь открою тайну - межрассовый вопрос, все его противоречия, это исключительно основа капиталистической системы. Неожиданно, да ?! Тебя, дорогой нацик, надменно используют богатенькие дяди для зарабатывания гешефта и чтобы ты не лаял на них по чём зря, нашли крайнего. Ведь я напоминаю - кого брать на работу, решает сам частник. Вот оно как, да.
Погугли на досуге историю отечественной Антифа. Да, той феерической организации панокв и эмо. Почему и на чьи деньги она зародилась и почему она скоропостижно сдохла. Как зародились отечественные нацистские партии, всякие полуПГМнутые и белодвиженческие секты. И опять же - кто дал на это деньги. Масса чудесных открытий. Но говорю сразу - порвёшь шаблоны.

-1

Mayamenstate

Ты, видимо, путаешь покупку билета на поезд или самолёт с покупкой квартиры,

Ты видимо путаешь "купить" и "снять на время".

как и преподы в универе путали универ с базаром, как и я путал здание универа со стройкой.

Я не удивлён.

Место в поезде или в самолёте уже становится твоим при покупке билета на поезд или самолёт,

И это означает, что если ты купил билет и не захотел литеть/ехать, но не поменял билет в течении промежутка времени, то ты сам себя обманул.

но покупка квартиры- это не покупка места в поезде или самолёте.

А ты не покупал квартирку. Ты снял комнату в общежитии, которое на балансе города. Там в договоре также указаны правила пользования и пункт возврата денег также указан. Хотя да, ты ведь не читатель, ты писатель . . .

Да, она становится твоей при подписании договора купли-продажи, но нельзя подписать договор купли-продажи, не побывав в самой квартире.

Не знаю - нельзя ? Ты спокойно подписал договор на вселение в комнату, которой не видел. Я поражён - ты живёшь вопреки своим же принципам . . .

Как ты себе это представляешь? Человек приходит в агентство недвижимости (как на вокзал или в авиакассу), ему показывают варианты квартир с фотографиями, он выбирает себе нужную, подписывает договор купли-продажи квартиры, платит деньги, а потом едет её смотреть...

Договор подписывают, как бы, также после осмотра оной.

Запрос- это бронирование, а не владение/заселение.

Комнату в общаге нельзя "бронировать". И это также было указано в договре о вселении. Это не гостиница, где можно забронировать и . . . ты часто бронируешь на пол года ?! ты понимаешь, что это даже не логично ?!

Запросом/заявлением на предоставлении места в общежитии я место забронировал,

Минуту, ты не запрос оставил, ты заключил договор. Причём ты его даже не прочёл. Причём ты даже заселяться не собирался.

но моим оно пока ещё не стало.

Стало с момента заколючения. Общаги универов работают иначе, чем частные. И о чуда - это также указано в договорое. При поступлении спрашивают - будешь вселяться или нет, если да - заключаешь договор. Ты ответил да, подписал договор, но не вселился - это твои проблемы. Место ты уже де факто занял.

И лишь после того, как я побывал в этом общежитии, увидел свою комнату/место, расписался там в её получении, эта комната/место становится моей.

Она твоей не становитсяь никогда, ибо это собственность города. Ты подписываешь согласие на то, что "в комнате есть то, то и то, и всё это работает" (тех. документ, его предъявляют в случае ревизии) и согласие на правила пользования. Не надо путать правила аренды и покупки. Ты де факто ничего не купил.
Посеум заселился ты или нет - никого не волнует. Ты стал на баланс сразу после подписания договора.

Опять же, как ты себе это представляешь? Человек забронировал билет на самолёт в Нью-Йорк сразу в 10-ти авиакомпаниях (за месяц до вылета),

У тебя опять обсотрение, наркоман ?!
Давай ты свой бред будешь отдельно проецировать и подальше от меня ?!

Человек заказал услугу- ему привезли двух баб-бомбовозов, и ему говорят: "Если заказал- значит плати". Ничего подобного. Я и не от таких отказывался.

Ну всё. Смело плати за общагу.

А вот препод, который меня завалил на экзамене (из-за которого и пришлось заплатить), сдох за три дня до того, как я пришёл в универ спустя полгода забирать документы.

То есть ты даже универ не закончил. Феерично. А говорят в образовании все куплены, нет, есть ещё честные люди. Жалко, что не сдали тебя ментам с дозой . . .

-1

RussianQuaker

Гражданин руссо-нацисто, под каментами есть кнопка "ответить", как её нажимаете - в ваш камент копируеться выделенное болдом имя оппонента, а ему приходит уведомление. Я делаю скидку, что вы "гузкий национолизд" и имеете проблемы с логикой, надеюсь я раскрыл как миннимум одну тайну, ага.

Славянин-ашот? Вообще, лучше веди ЗОЖ - по крайней мере не будет галлюцинаций от веществ :)

А причём здесь я - ты скажи это чистым ариям, которые вместе с ним морфируют на Адика.

Да ладно, актуально же сейчас, тем более тема пошла про заселения всякие.

Никакой связи. Абсолютно никакой. ФГМ автора стала причиной всех его бед и я не вижу никакой связи с некими абстрактными чурками.

И это всё на что тебя хватило при цитировании моего сообщения про захват рынков, распространение наркотиков и навязывание своих порядков?

Великий навязыватель, я сомневаюсь, что ты осилил мой камент (или осилил, но ничего не понял), может мне тогда написать лайт-версию на иврите, или что там у вас сейчас популярно - у "гасово чистыг гуссичей" ?! Или может ещё проще - картинками объяснить ?!

Я говорю, ты бы подселил к себе иностранцев?

Нет, ибо моя квартира не являеться общагой на балансе университета/города, для этого есть . . . о чудо - гостиницы, общаги и прочии. Как логично то, а ?! Фюрер то небось не писал об этом . . .
Да и в принципе это гениально - ты сейчас серьёзно сравнил квартиру, находящуюся в собственности, с общагой ?! Ты серьёзно ?! Пипец, может ещё в гостиницы/отели/мотели не силить "гасово невегных" - например лягушатников или макаронников, ненуачо, они ведь иноверцы, против кошерной РПЦ выступают ?!

Если б твой совок разрушили нацики, щас бы не было тут мультикультуры. Так что мимо кассы.

Пивные нацики и толерасты произошли от одной системы - капитализма. У вас ребята общий предок, да. Так что дорогой зигач, не удивляйся однажды найти себя в толпе голубков с радужным флагом со свастикой посередние (ненуачо, Егорка уже вполне к этому готов).
И да - а почему СССР называешь "совком" ?! Потому что считаешь себя мусором, который надо убрать или почему ?! Хотя да, какие у страны достижение, такие и нацики, я не удивлюсь, если сейчас услышу от тебя древние мифы про Ленина-шпиона, миллиарды съеденных EVIL NKVD и прочее . . .

Да нечего скрывать, там белые люди были и есть.

Всё понятно. Стоило всерьёз поднять гасовый вопрос - ты и поплыл. Но да, белый человек, твоя монобровь, кучеряшки и темноватая кожа - это всё фигня, ты самый кошегный "славягин-агий", да. Дугин подтвердит. Я тебе верю, ты не подумай, я всегда верю всем на слово.

Если и встречался может кто инородный, то их кол-во было ничтожно мало.

Ты понимаешь, что эта твоя теория про "растворяемость крови" это бред ?! Это антинаучно, хотя . . . хотя да, проще ведь зигануть и не думать об этом.

Так ты в этом специалист большой чтоли?

Ты знаешь чем слово "расса" отличаеться от "нации" или ты не только пивной нацик, ты ещё и пивной нацик до сдачи ЕГЭ ?! Ты понимаешь, что эти слова даже пишуться по разному - у них даже общего корня нет ?!

Ну тогда раасказывай, почему не сочетается.

Мне кинуть ссылки на википедию или ты сам осилишь термины ?! Ты не стесняйся, если не знаешь слово - я тебе подскажу, ты ведь нацик, тебе думать сложно, тебе надо искать жидомассонов и скрывать свой унтерменшевкие черты, да.

Дрочишь меня чтоли?

Ахаха. Я вот знал, что ты напишешь что-то из мочеполовой темы.
Воистину "национализм и либерализм - братья навек. Оба заканчивают с мужиками в постеле . . ." (ц)

Mayamenstate

Я написал заявление о предоставлении места в общежитии, а на следующий день про это забыл и даже никогда не вспоминал до того момента, когда я пришёл забирать документы.

Значит ты сам виноват. Меньше колоться надо.

Когда я его писал, то я, естественно, планировал там жить, но потом передумал.

Через день ?! Охохо, я могу только посочувствовать твоей памяти, она даже меньше, чем у Вик-20 . . .

Почему меня не выписали оттуда спустя месяц моего отсутствия? Это уже их проблемы.

Да потому что вселяют на учебный год, это проще для отчётности. Но естественно, ты об этом не знал, а ведь у всех общаг есть правила, где этот пункт чаще всего описан.

Даже с SIM-карт твой номер у тебя забирают спустя полгода отсутствия оплаты.

Симкарта являеться приобретённой, а общага - это аренда. Ты понимаешь разницу между этими словами - купить и арендовать ?!

А так как я туда вообще не приходил, то эта комната за мной и не могла даже "начинать" числится.

Она числитсяь твоей сразу псоле твоей подписи и подписи коменданта общаги под списком. Так что нет, твой ФГМ стал лично твоей проблемой.

Ну или в крайнем случае, спустя месяц моего отсутствия, перешла бы к другому человеку.

Она не перейдёт к нему пока ты не выселишься.

Да и ты уже достал с этой комнатой и с этими неграми в 37.

Тебе просто врать меньше надо. И пора завязывать с тяжёлыми наркотиками.

-1

Злой Дух Ямбуя

И только ты дорогой, весь в еблом и такой красивый . . .

И мне понравились твои стишки в профиле. Мне вот интересно - разные люди по разному компенсируют свою брутальность и пафосность, но . . . но почему не Гуф ?! Тебе ведь так идёт, по всем параметрам. Подумай об этом, а то твой образ не полон.

-1

Злой Дух Ямбуя

Падлец, азаза.

A.Soldier of Light

*Отсыпает семок
*Открывает бутылку ногтём.

-1

Mayamenstate

А есть такой способ обмана. Если человек обманывает и знает об этом, то его легко вычислить.

Роби Афериста так и не вычислили (он сам признался) и этон е считая тыщ горбостроеынчх лжецов, которых потом ловили на вранье а они морфировали.

А если этот человек обманул другого и использует его как средство, а тот обманывает других, сам того не подозревая, и ему верят, потому что он сам искренне во всё это верит, но его самого обманули.

И это его самого личная проблема.

Ты просто слишком наивный, раз не можешь поверить во всё это.

Раб, иди готовь мой обед, раб.

Они самые настоящие советские люди. 90-е годы, 31 декабря, стою я в 100-метровой очереди за хлебом на морозе, отстоял 4 часа, осталось 4 человека, и тут подходит это чмо. "Пойдём домой". "Ну я сейчас куплю хлеба и пойдём". "Это не твои деньги, ты их не зарабатываешь. Пойдём домой". "Ну тут осталось всего 3 человека". Ту ему женщины с этой очереди говорят: "Мужчина, ну что Вы в самом деле? Ребёнок 4 часа на морозе отстоял. Пусть купит уже хлеба". "А вы сюда не лезьте. Это не ваше дело. Пойдём домой". "Ну сейчас куплю хлеба и пойдём". И тут он берёт меня со всей дури, при всех, замахивается рукой и бьёт ладонью по затылку: "Я тебе сказал, пойдём домой!". Ну, ничего не осталось делать, как пойти домой. Иду домой, реву, страшная обида, и тут это чмо мне говорит: "Хлеба мы уже купили". Да мне похер, что они уже купили. Как можно было такое сделать?

Ахаха. Хорошая история. Вот только если до тебя так и не дошло, мой лживый раб - я не собираюсь поглощать ни грамма информации от тебя ровно до тех пор, пока ты станешь человеком, а не лжецом.
Можешь пойти сожрать пирожные Буше у диабетика Жданова, ага, балабол-фантаст.

Какие-то аргументы, доказательства, документация- опять же, ты слишком наивный, раз думаешь, что тебе это как-то поможет,

Ну это не меня разводят некие родственники, дорогой наивный раб.

и раз думаешь, что у тебя есть какой-то выбор.

Выбор здесь только один на 2 варианта - либо ты доказываешь свои слова фактом, либо ты балабол. Ты выбрал 2ой вариант, и я уважаю твой выбор, поверь мне - место пещерным антикоммунистам, основывающим свои фантазии на сплетнях всегда есть среди лизоблюдов . . .

росто существует причинно-следственная связь, которой ты не видишь, и которая объясняет все эти события.

Которая идёт вопреки фактам и самое главное - логике. Ты ведь забыл этот момент - твоё враньё просто нелогично. Посему верить в него может разве что какой нибудь ссаный Сванидзе или Латынина с её !автосрадными танками".

В первом случае, когда я проходил мимо этой очереди за хлебом, то кидал петарды в эту очередь прямо в ноги людям.

И чо ?!

Пытался продать порнокарты мужику в грузовике, который в этом грузовике торговал арбузами возле этой очереди.
Во втором случае, я, когда обрезал виноград, "глазел" на соседских баб за забором.


Опять штыришься, наркоман ?!

И у голодомора в 1937 году тоже была какая-то причинно-следственная связь.

Какая может быть связь у события, которого не было ?! Ты может вначале докажешь, что он был, а потом будешь искать связь ?! Это ведь логичнее выдуманных негров в 37ом . . .

Допустим, крестьянские бабы отказывались давать НКВД.

Маленький нюанс, НКВД была милицейским спецназом, и занималась своей прямой обязанностью - боролась с преступность и бандитизмом. Им больше нечего было делать, как лапать баб, ага.

Нельзя отрицать наличие факта не видя причины.

Ты пока ни одного факта не перечислил.

Причины ты никогда не узнаешь.

Почему ?! Причина всего одна - ты лжец. Это причина объясняет всё.

-1

Mayamenstate

А проблема других в том, что они ему поверили.

А тебе кто-то поверил ?! Я сомневаюсь . . .

Да потому что ты её в упор не видишь. Не смог ведь связать эту "хорошую историю" с отставкой Ельцина 31 декабря 1999 года.

Мммм . . . вы оба алкаши и из-за этого все ваши проблемы ?!

Баран в большой политике... хотя начитанный.

Ты очень самокритичен. Хотя начитанный - врядли.

-1

Mayamenstate

Людям твой словесный понос не нужен.

Твоё враньё им сильно нужно. У тебя прямо нет отбоя от сочувствующих . . .
Особенно вот:

Скажу словами из асасина: автор - блаженный дурак, который гоняется за радугой
---
А про понос не заикайся, врунишка, это не я толкаю враньё про каких-то выдуманных негров и выдуманный "голодомор" в 37ом на основании балабольства и сплетен каких-то неизвестных людей (вполне возможно, что они существуют только в твоей реальности - не удивлюсь).

Людям нужны деньги.

Продолжай раскрываться. Лжец, наркоман, теперь ещё и "куртизан" небось . . .

Мне, когда я поступал в универ, одна сексуальная женщина в приёмной комиссии прямо так и сказала, только вместо словесного поноса она сказала "па" (я, когда говорю, сильно жестикулирую): "Нам Ваши "па" не нужны, нам нужны деньги. "Па" мы Вам и сами сможем дать".

И ты всё равно поступило в этот универ. Тебе не знания были нужны, видимо в тех, где дают знания тебя не взяли . . . и я их понимаю. Правильно сделали.

Посмотри фильм "Пятый элемент". Может, что-нибудь ещё увидишь.

А, то есть вы ещё и инопланетяне ?! Ну те, жырные такие, которые пролетели всю галактику, полную опасностей, но у них не хватило мозгов поставить на борт пару пушек для защиты, в итоге их сбили 2 ссаных истребителя . . . и заметь, чтобы тебя "сбить" здесь и вывести на чистую воду, дорогой брехун, даже истребитель не понадобился - сам же обосрался и поплыл. А я тебя лишь палочкой тыкал, чтобы ты не утонул раньше времени.

-1

DonOlivka

http://www.huffingtonpost.com/entry/heterosexual-parade-anthony-rebello_55b63852e4b0224d8832b657

Особенно вот это:
"Rebello was not immediately available for further comment, but Gay Star News noted that he blamed the lack of turnout on the negative response from the LGBT community. "

И естественно:
http://9tv.co.il/news/2015/07/26/209608.html

живым профсоюзом и политически активным населением,

Вы очень наивный. Живой профсоюз только в одном случае - он на иждивении или мафии, или государства. Соответственно забастовки он устраивает только по приказу одной из двух.

А так-же вертикалью власти, где снизу давление имеет значительную силу.

Особенно в Пиндосии, где положили болт на половину страны и легализировали однополые браки по всей оной, и даже более того - начали борьбу с наследием дикси ввиде флагов, названий и памятников. Такое давление что пипец, бюрократы прям обделались и живо принялись слушать население.
И молчу про Грецию - где большинство пошло против кредита, но правительство этим подтёрлось и пытаеться всеми усилиями этот кредит получить.

О каком давлении снизу может идти речь при капитализме ?! Когда у буржуазии в руках все инструменты подавления и СМИ ?!

-1

DonOlivka

So? And what do you mean?

Естественно это означает, что всё далеко не так радужно и виной тому отнюдь не первый канал . . .

Уже после этого абзаца хочется закончить диалог. Конечно, если вокруг криминал и коррумпированное правительство, все возможно. Но я не о таких случаях речь веду. Я подразумевал лоббирование интересов профсоюза на уровне муниципалов, искренне заинтересованных в поддержке рабочих ради шумихи и голосов (хотя-бы). Тоже самое касается и адвокатов с похожими целями.

В теории мы милионеры, а по факту . . .

По мере нарастания поддержки профсоюза, и огласки в свободном (ключевое слово) СМИ
---
Уже после этого абзаца хочется закончить диалог.

Свободное СМИ, май эсс. Единственное свободное СМИ на данный момент - это бульварные газетёнки. Всё что крупнее - давно раскуплено . . . хозяевами заводов, отелей, пароходов.

чувствуется давление на губернаторов или даже министров или сенат / парламент / национальное собрание...

А они знают, что на них оказываеться давление ?! Мне кажеться они даже не в курсе.

В конечном итоге, эти самые буржуа лишнюю бучу боятся спровоцировать.

Буржуа бояться только конкурентов и невидимой руки рынка. Мнение черни им по буйок. В крайнем случае чернь можно спокойно разогнать палками, как было с Оккупайволлстрит, хотя это уже не модно - можно заниматься "навальничеством" - подсылать в протест клована, который его сожрёт изнутри.

Система такая, если она работает, даже корыстным людям ставит рамки, в которых приходится защищать и помогать.

Значит эта система априори не являеться капиталистической.

Преступные организации, взявшие профсоюз под контроль, это редкие случаи, не имеющие распространения в перечисленных мною странах, и, уголовно наказуемы.

Как раз в этих страназ оно и процветает. Нюанс в том, что преступные организации частенько вливаються в гос.структуры.

Второй абзац не многим лучше, ведь США я не упоминал и Грецию тоже.

Мне рассказать, как кладут на избирателей в Гермашке и Лягушандии ?!

-1

DonOlivka

Прецедент и мнения... Это еще ничего не значит.
Тянет разве что на демагогию о поведении политиков.

Т.е. само наличие прицедента, и не одного - это так, малочь ?! Лёгкая демогогия ?! Взрывоопасная демогогия однако.

А как по-твоему устроена вертикаль власти в демократической стране?

А есть такие страны ?! Германия - деомкратичная страна ?! А кто вы бирает её лидера - американский сенат видимо, раз канцлер как псина боиться шаг без оного сделать.
Может Лягушандия ?! Нет, та же ситуация - больше годы ломались с мистралями, в итоге просрали контракт с неустойкой.

Им там просто некуда деться в условиях политической конкуренции, иначе нагретый жопой стул выдернут оппоненты.

Проблема в том, что в выборах их 2 и более кандидатов - это отсутствие выбора. Ибо участвует ровно одно и тоже "шоу уродов". Представители одних и тех же партий, которые пришли к власти одними и теми же способами. Как в Пиндосии - посидели Клинтоны, посидели Буши, теперь пора снова сидеть Клинтонам.
Посему граждане ничего не теряют - проиграл на выборах, буду воровать в качестве депутата. Выиграл - ну отлично, буду воровать как президент.

Ты, видать, спутал мною описываемое с полицейским государством, вроде Белорусии, которую я тоже не называл.

Единственное полицейское государство - это США. Только они умудряютсяь держать по сей день Гуантанамо и Абу-Грейб.

Если априори это не капитализм, значит ставлю под сомнение понимание этого капитализма тобой.

А ты не ставь, ты почитай что это такое.

Твои предположения по поводу преступных синдикатов в Австралии, Норвегии или Франции прошу подкрепить пруфами.
Тогда заодно и про тех-же в Новой Зеландии, Швеции, Дании. Отсюда можешь перейти к рассказу о том, как кладут на избирателей в ""гермашке" и "лягушашке".

Жри:

http://top.rbc.ru/economics/28/03/2014/914314.shtml

"Основная часть доходов "Ндрангеты" - это деньги, полученные от участия в незаконном обороте наркотиков и деятельности по утилизации мусора (24,2 млрд и 19,6 млрд евро соответственно). Об этом пишет британская газета The Guardian со ссылкой на доклад итальянского исследовательского института Demoskopika. "
---
http://lenta.ru/news/2011/12/15/yakuza/

"Как удалось выяснить Судзуки, непосредственное участие в работах на поврежденной АЭС принимают представители японских преступных кланов якудза."
---
https://news.vice.com/article/paris-police-arrest-corsican-mafia-godfather-frances-most-wanted-man

"Branded the last of the Corsican godfathers by French media, Germani was linked to a number of criminal operations in recent years, both on the Mediterranean island of Corsica, and in mainland France."
---
http://fukslj.livejournal.com/166894.html

Пока хватит демократии в неполицейских государствах. Шаблон только сохрани, а то вдруг это разрушит твой внутренний мир . . .

А про скандинавские страны . . . там хватает арабов и прочих. Или мне ещё по ним данные собирать ?!

Ну а про то, как кладут достаточно посмотреть на нынешние санкции в отношении РФ, хотя бизнес предупреждал и жаловался Меркель и Олланду, что это только вредит, но они всё равно это сделали. И спустя год, когда толку от санкций ноль - они всё равно их продолжают во вред себе. Такие-то народные избранники, видно что ведут независимую политику в интересах страны . . .

-1

Mayamenstate

Я раскрылся в плане голодомора в 1937 году? Вот это жёстко.

Раскрылся набрехав. Так понятно ?!

А твоя "правда", ты думаешь, им нужна?

"Правду" оставь философам, люди следуют фактам, если они им не нужны - их право, я не их доктор.
И да, придумай оправдание своему вранью получше, а не кидай стрелки.

Скажу по-секрету- людям тема голодомора в 37 вообще не интересна.

Людям действительно не интересно выдуманное тобой событие. Им также не интересна планета Катрук и живущая на неё цивилизация Глотов, которые также были кем-тов ыдуманны.

Это ты, наверное, про себя сказал. Я, думаешь, не выводил тебя на чистую воду?

И где же ?!

Отрицание абсолютно очевидных вещей говорит о заявлении авторских прав на них.

Ты хоть одно "очевидную" вещь покажи, балабол, пока только толкаешь баяны про выдуманных негров.

Плюс ещё эта начитанность и примеры людей перестроечной эпохи

Я тебе могу привести примеры не из горбостроечной эпохи, могу привести примеры из эпохи Кукурузо Хруща.

всё это говорит о человеке из КГБ СССР,

Ахаха. Если бы я был КГБэшником, поверь мне, я бы нашёл себе более кошерное занятие, чем ловля очередного балабола на его вранье. Просто поверь мне.

которое, после развала СССР, приютила Германия, дав гарантии безоблачной жизни с куннилингусом немецким бабам, на что эти люди в шляпах и плащах охотно согласились в обмен на сдачу страны.

Что-что ?!

Ты смотришь на людей в России как на изменников Родины,

Нет, в твоём случае просто как на больных . . .

поэтому и отрицаешь всё их советское прошлое.

Его как раз отрицаешь ты, причём не просто отрицаешь - а лжёшь о нём. Нагло, толсто.

А делать ты это можешь лишь не находясь в России, а находясь в Германии.

То есть Ахеджакова и прочии тварцы, срущие на союз - все в Гермашке ?! Ой лол. Не знаю, смешно это или грустно.

А почему Воркута?

Потому что.

Ты действительно думаешь, что имея листик бумаги и ручку можно было развалить СССР или не допустить его развала?

Нет, именно поэтому защитники белого дома пофейлили. А Китайца, видя эта, сделали наоборот - раздавили танками протест.

Или что силой слова можно без ввода войск на Украину убедить её отказаться от Крыма?

Зачем ?! Крым и без неё успешно вернулся. Мнение страны нищебродки на иждивении никого особо не волнует. Зачем её в чём то убеждать - пусть живёт мечтами.

Или что силой слова можно убедить мировое сообщество в том, что это Украина сбила малазийский боинг?

Сообщество никак не может родить выводы по боингу, видимо, выводы для него не самые приятные. Что говорит о сообществе вполне конкретно.

-1

Я думаю, раз вас не устраивает идея нынешней государственности- то нужно провести вооруженный переворот. Государственность конечно не идеальна- но и устранять её не стоит. Ибо все столько пытались строить анархию- но даже там без руководства никуда ничего не годилось. Даже если бы анархию построили- все бы разбились по общинам для безопасности, ибо при анархии всегда будет хаос, и в этих общинах бы снова прониклась бы идея государственности. Это естественно для человечества. Тут мы делаем вывод- что ни нынешняя олигархическая государственность, ни анархия не подходят, а любая демократия быстро превращается в диктат олигархический элиты. Нужен переворот и раздробление страны на отдельные "Клики", и крепостное право в этих кликах уместно, пусть все своих сюзеренов знают. В России спокойно при нынешних порядках никто жить не может, тут всегда к сожалению из крайности в крайность. Нужна феодальная монархия по этому, с рядом клик разбросанных по стране со своими наместниками. Ну и можно номинального центрального правителя в Москве засадить. Чтоб был военно-феодальный диктат.

-1

Mayamenstate

Понимаешь, для меня вообще не существует истории, государств, образов людей... то есть всей этой иллюзии, как я её называю.

Ага, вот как. То есть ты врешь с таким вот интересным оправданием. Однако это не меняет сути - зачем ты проецируешь свою "фантазию" на окружающих ?! Чтобы тебе в шапку мелочи покидали ?! Чувак, ну тогда это странно - фантазии у тебя нет, накала нет, ничего нет.

Даже человека, говорящего по телефону, я воспринимаю как говорящего самим с собой. А что делает человек за компьютером- просто сидит в кресле. Человек надел форму- а моё восприятие его не изменилось от этого.

А человека, который врёт, ты как воспринимаешь ?!

Я живу не в России, я живу на территории России и никогда в самой России жить не буду.

Но призываешь менять власть именно в ней. Я так понимаю в твоём бантустане уже всё хорошо ?! Откуда ты, дорогой - Ыстония, Латвия или другая колония ?!

То есть ты хочешь сказать, что "выдуманный" голодомор и "выдуманные" репрессии нужны были лишь для развала СССР, потому что если бы их не было- то тогда зачем разваливать?

Они нужны были для распила грантов и зарабатывания бабла. Роби свои 5 лимонов жертвЪ придумал только ради денег, Солже врал и кляузил только ради денег (а ради удобной шконки даже стучал на своих дружков), Сахаров копротивлялся только ради денег (и так не получил их).

Или про них просто не нужно было говорить, а забыть и пойти дальше, вместо возврата к "Российской Империи"

Я так понимаю, свои знания про РИ ты черпаешь также, как и про негров - из своего воображения ? По этой тебе я тебя ещё не вкачивал, если хочешь начать об этом диалог . . .

спустя 70 лет и ВОВ с 27 миллионами погибших?

И какая связь ?

Не могут существовать в России компьютерные игры без Deep Shadows, иномарки без отечественных авто, импортные телевизоры без отечественного Рубина.
Точнее сказать, каким будет отечественное, таким будет и импортное, только на 10% лучше. И имеет значение не только относительная разница, но и абсолютная. Если раньше соотношение отечественного к импортному было 100% к 110%, то сейчас 10% к 11%. То есть сейчас турецкий батон полное дерьмо, но всё равно вкуснее российского/обычного на те же 10%.
Отсюда вывод- улучшить качество всего отечественного, улучшится и качество всего импортного, но всё равно качество импортного будет всегда на 10% лучше. Всё дело здесь в абсолютном соотношении, а не в относительном.

Либо накрылся "Intel", а если "Intel" не смог, то "AMD"- жалкая копия "Intel-а", и подавно не сможет. Просто если раньше речь шла о какой-то херне, то теперь речь идёт о автомобилях, компьютерах, интернете...

Я так понимаю, тебя Ваас покусал, иначе объяснить эти приступы фимоза и безумия я не могу . . .

-1

То, что сейчас происходит, тоже отчасти заслуга сша. Все прекрасно знают, ка они защищают права "угнетенных" народов-бомбежками по городам. Я никогда не не был приверженцем той политики, которую сейчас проводят "наши" власти и не являюсь фанатом "главы" нашего государства, но уж извините разбираться нужно самим и уж точно без помощи сша. У советов хотя бы идея была, а сейчас что? Да и работали там не за бесплатно.

-2

...Оно вполне уже занято им. Он написал заявление на вселение, посему он де юре уже жилец. Будет он там или нет - это его проблемы...

Много слов о простой ситуации - ты там колешься чтоли? Я вообще не про него говорю, я про других нуждающихся. Ну и с ним должны (хотя бы попытаться) связаться, перед тем как заселять на его место нового жильца.

-2

Mayamenstate

Нацбол что ?! Ты опять упоролся ?!

Ну а ты у нас $old-ЛЖЕ-ницын в таком случае. Ну ещё лжец, ну это скорее особенность.
Ты достаточно раскрылся, дорогой лжец, так что давай - беги отсюда. Хотя если ты настаиваешь, можно продолжить экзекуцию.
Так что там - кредит на себя оформишь ? А бабло мне дашь ?

-2

Mayamenstate

Я, бывало, покупал билет при наличии студенческого в кармане, если кондукторша мне нравилась. А иногда даже два билета, причём она никогда не спрашивала, зачем мне второй.

Ну а значит ты кто - правильно, слово из ьрёх букв, первая "Л". Иди ещё купи.

Никакого договора я не заключал.

Ты выше это писал. Посему я делаю выводы, что ты опять наврал, лжец. ак и наврал про выдуманный "голодомор" в 37орм и негров. Ты лжец чувак, и не самый исскусный.

Я на чистом листе бумаги написал: "Прошу предоставить мне место в общежитии". Число. Подпись.

Ты на мой вопрос ответь - зачем ты это написал ?!

Да я, честно говоря, во время второй сессии ручку дома взял в руки лишь за 3 недели до окончания сессии,
хотя некоторые уже в это время получили все зачёты и уже готовились к экзаменам.
Но за эти три недели я смог получить все зачёты, не имя абсолютно ничего- ни лекций, ни практик.

Я моневаюсь, что ты достиег этого честно. Поэтому к втоеум званию лжеца и балабола подкрадываеться звание "взяточник".

А потом этот завал на экзамене. Это неуважение к моему труду, к организаторским способностям.

Будеи откровенны - твоих способностей не хватило даже аргументировать враньё про нгров в Африке в 37ом. На что ты надеялся ?! О каких способностях идёт речь, балабол ?!

Я 90-то листовую тетрадь с лекциями в каждой клеточке переписывал за ночь-

Как ты это делаешь ? Как можно так жидко обосраться в своём же камента ?
Ты выше писал буквально:

Но за эти три недели я смог получить все зачёты, не имя абсолютно ничего- ни лекций, ни практик.

Ты даже врать не умеешь, позорище. Организатор орагнизаций, май эсс . . .

Я ведь готовился стать руководителем, а не инженером.

Хорошо, что ты им не стал. Этим ты спас многих.

-2

Mayamenstate

Когда я один раз пришёл на китайский рынок, то мне сказали: "Вы будете что-то покупать? Или Вы просто пришли на цены посмотреть?". Да, просто пришёл на цены посмотреть. А что, не имею права? Почему на русском рынке я могу просто на цены посмотреть, а на китайском не могу?
Я имею право продавца в магазине попросить показать одну вещь, потом другую, потом третью и после этого выйти, ничего в этом магазине не купив.
Я имею право в супермаркете положить в корзину любые продукты, а перед оплатой на кассе положить их из корзины обратно, туда, где они лежали.
Я имею право попросить сколько угодно раз о предоставлении чего-угодно- пока этого я не получил, моим оно не стало.


Балабол, ты на вопрос мой отвечай - зачем ты писал заявление на вселение в комнату (твои права никого не волнуют, тем более право вернуть деньги и выселиться ты собственноручно просрал, чтд), в которой жить не собирался ?! Может ты боишься ответить на этот вопрос или не можешь, тебе не хватает логики для этого или что ?!

-2

DonOlivka

Море прецедентов, это другой разговор. Особенно когда это системно.

Взрывы из новости выше, это системно ?!

И снова началось. Опять "пиндосы". Италия и Япония (они то тут вообще при чём?) меня тоже не интерисуют. Писюльки из жж, это не пруф.

Ну съёмки на Мосфильме под руководством МГБ РФ ещё не закончились, ёпт, приходиться пользоваться чем-то.

Но даже если это доказуемо, рэкет и наркотрафик никакого отношения не имеют к обсуждаемому вопросу. Скандинавские страны можешь оставить в покое.

Арабы и ниггеры их также оставят в покое ?! Рчеь шла про систмеу, и о чудо, в перечисленных мной странах она одна. Какое совпадение.

И советую узнать, чем отличается внешняя политика от внутренней.

Политик ведёт обе и голосуют избиратели за обе . . . хотя да, голосуют надо поставить в кавычки.

В общем я понял кто ты, можешь не продолжать) Все бы простил, если бы содержимое вызвало хоть какую-то улыбку.
Но этот, скажем так, опус, даже не умилителен. Про санкции может совсем чуть-чуть.
Но спасибо за попытку.


Да-да, привет Щаранскому и ВЩР, дорогой.

-2

почему они не защищают права народа в России?
езжай на пмж в сша, и будет тебе счастье... может тебя там какой-нибудь коп пристрелит...

-3

слишком слабо для массового одобрения.

-3

DonOlivka
Так по первому каналу сказали?

Может быть. Будешь утверждать, что там ни одной обезьяны нет?

-3

В СССР было два социализма: реальный - Сталинский и псевдо - после его смерти. При первом в лагеря сажали троцкистов-диверсантов, при втором - честных труженников, несогласных прогибаться под жидовскую политику.
Сейчас Греки забили на мвф и прочую картавую шушеру.

-5

в начале подумал что ТС про Украину говорит, потому что в России такого не вижу

-9