Вступил в силу антитабачный закон

А поставить общий запрет - экономика рухнет. А на этот закон всем пофиг будет...

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Курильщик, если он не собирается бросать, будет курить хоть чай, хоть веревки. Нужно менять сознание народа. А то энергетики жрут больше, чем простую воду пьют, а табачок им мешает. Видимо кто-то из табачных конгломератов не поделился денежкой с чинушами.

Я курю, но стараюсь, и без закона ни кому не мешать. В машине курю, но если везу некурящего, то и я не дымлю. Дома смолю на балконе, в деревне ваще можно раздымиться :)

А так фиговый закон. Ниочем. Кто будет ловить, как ловить? А человек скажет, что ваще не взатяг дымит. Докажи, что он курит.
Лабуда какая-то.

9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот в группе одной увидел. Дело говорят.


ПС. Полный бред. Все кто курил - курить так и будут, и неважно где. Мне как и большинству по барабану. Всё остальное изложено в картинке выше

5

Алексатор
Често, меня ещё ни разу не просили затушить сигарету, когда я стоял рядом с кем то, например, на остановке. Но будь уверен, если бы попросили - я бы потушил. Я что зверь по твоему? Если например рядом со мной ждёт женщина с грудным ребёнком я даже пачку из кармана не достану, да ещё и помогу ей, если у неё например будут тяжёлые пакеты, сесть в маршрутку. Или пенсионеры, или любой другой человек который попросит меня потушить - я потушу.
Уважение в России ещё есть. Конечно, его не стоит жадть от быдла которое окупировало те же самые остановки и лавочки возле подъездов, городские парки и просто улицы страны. Большинство из них просто внимания не обращают на окружающих их людей распивая спиртные напитки и матерясь во весь голос. Вот такого человека точно не заставишь выбросить сигарету, всех остальных - можно.

И этот закон избавит меня от пассивного курения
Ты так ещё никогда не ошибался...

5

Они еще штраф не придумали,так что не парься

4

Алексатор
афигеть, ради здоровья некурящих и курящих дураков закон принят, а они еще ноют что закон дурацкий

Пфф, каждый курильщик, (если это конечно не подросток лет 14) понимает, весь вред курения и чем это может обернуться. Каждый знает о болезнях которые может запустить долгое курение, и всё равно продолжают курить.
Ради здоровья... Не думаю что как раз таки "ради здоровья". Каждому кто сидит там наверху, насрать кто заболеет раком лёгких, это просто напросто не их забота, и не их проблема. Я просто понятия не имею для чего они этот закон создали - соблюдать его будут единицы.
Каждый человек сам выбирает будет ли он курить или нет. Я курю. У меня есть друзья которые НЕ курят. И каждому по своему хорошо. Я сам осознаю последствия курения и хочу бросить, но не получается. Не то что никотиновая зависимость, это выдумки, просто каждый раз я на автомате достаю пачку сигарет и подкуриваю очередную. Сам факт курения меня не привлекает, мне нравиться пускать дым, хотя сам например очень не люблю когда кто-то рядом курит. Дым от собственной сигареты кажется мне не таких омерзительным, как дым того кто курит рядом. Низнаю, вот так вот у меня.

О чём я хотел сказать вообще этим постом, так о том, что каждый понимает о заболеваниях и просто вреде - но курит, потому что это его выбор.

4

Смешно читать тут про вред от тех кто "курит на останоках". Вы шутите так? Выхлопные газы, которыми вы ежедневно дышите ВЕЗДЕ, в миллиард раз вреднее чем дымок того самого курильщика. Другое дело что запах может подкумаривать, это да, согласен. Но нормальные люди на остановках стараются не курить, так что тут уже скорее наш быдло-менталитет сказывается.
А закон ни о чем, у нас тут курят все и повсюду. Очередная херня на бумажке для виду.

4

OakSorcerer
Выхлопные газы, которыми вы ежедневно дышите ВЕЗДЕ
+1
Камаз проедет, можно накурится на неделю. Ну, а если "повезет" за ним ехать, без возможности обогнать, то сигареты можно вообще не курить пока едешь :)

4

Алексатор

Ты предлагаешь не спонсировать мухосрански-регионы в которых ничего кроме людей нет ? Тогда какого хрена Москва стоит на первом месте по финансовой обеспеченности ? Зачем регионы которые богаты природными ресурсами отправляют "бабло" в москву, а потом ждут что же им вернется ? При этом травят себя и все вокрку (преувеличение). Может проще работать на прямую с покупателем, а не проводить все через центр. И вообще зачем им центр, они прибыльные им и так хорошо. Ок, за границей сделали кучу ништяков и продали нам, я живу в городе без завода, а у другого чувака из соседнего города завод под боком, мы оба купили ништяки. Как быть тогда ? Он хуже меня, пусть дышит химией ? Не нравится - в грин писс ? Класс ! Не нравится что я курю - отойди. Чет не получается конструктива.... Давай будем судить о том какой он врач по его работе, а не по привычкам. Не надо идеализировать если бы все спрашивали разрешения и отходили в сторонку никому не мешая, то и проблемы бы не было как и этого разговора. Лично ты ничего не имеешь кроме провонявшей одежды, но господа, у нас демократия давайте уважать права всех людей ))).

4

Закон непродуманный и не очень выполнимый . Но это не главное , дело в том , что нельзя заставить людей быть здоровыми , нужна кропотливая и долгая работа . Скорей всего всё кончиться в РФ тем же что и у нас , тк у нас тоже вначале был принят аналогичный закон с драконовскими мерами , но он не работал , его всё равно обходили(и ресторанный бизнес протестовал люто ,тк они теряли доходы равно как и казна налои с этих доходов) и люди справедливо возмущались унижением их, за свои же деньги(гос-во получает ОЧЕНЬ большие доходы с табачного бизнеса ,кторые обеспечивают курильщики) . В итоге закон смягчили , вернули курительные места в аэропотртах и вокзалах , в кафе (залы для курящих и не курящих) и все довольны. Думаю что и в РФ придут к тому же в итоге . Бороться с крением нужно, но не унижая людей , за счёт которых гос-во имеет солидный доход .

4

Кстати зря так про пассивное курение. Представьте себе помещение 5х5 метров без окон и с плотно закрытой дверью. В помещении шесть-семь человек, некурящих один или два. Дымят курящие все восемь часов, сигарета в полчаса. Это помещение - ваше рабочее место, за дверью неотапливаемый цех с постоянно открытыми дверями. Там - как на улице, время года - зима. В этой газовой камере по крайней мере тепло, но ни один человек в мире не сможет убедить меня в том, что для здоровья пребывание там пройдёт бесследно. Это не сгущение красок, это просто любая заводская кандейка, электриков ли, сварщиков ли, слесарей, складских рабочих...всех, кроме станочников. У станочников масляный пар в смеси с металлической пылью, неясно что хуже.
Если это курево, табаком его называть неправильно, станет раз в десять дороже, нам, некурящим, будет немного легче. Немного. Поскольку зависимые от чего-то и ограниченные в средствах ведут себя как в том анекдоте: Пап, а если водка подорожает, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть!

4

Всё, накурились, некуда дым уже девать, везде летает...
P.S. Ненавижу курящих людей!

3

Курил, курю и буду курить потому как бросить уже не в силах. Но вам всем не советую даже начинать.

3

Я сегодня присматривался к народу - я как бы каждый день за рулем с утра до вечера. Так вот - на остановках курят, по тротуару идут - курят, возле входа в крупные магазины - курят. В общем ничего не изменилось. Людям по барабану на закон. Россия не Германия, у нас не уважают ни законы - ни тех кто их создает. А вот цены на сигареты медленно но верно растут. Надеюсь скоро будет табачный бунт. Хотите быть президентом ? Создайте и возглавьте партию курильщиков России - и 60% голосов на выборах - ваши.

3

Hrip
Они что, наивные? Закон приняли и все разбежались?
Ау, ты в России живёшь! Исполнение закона - дело рук самих утопающих. По крайней мере, некоторым можно будет ткнуть законом в морду, и они, может, прислушаются.

В начале 90-х была такая партия:"Партия любителей пива".
Её и сейчас, вроде, пытались зарегистрировать, лол. Когда законом смягчили условия создания партии. Не знаю, получилось ли.

Эта картинка как бы намекает на то, что наличие более важной проблемы автоматически делает решение менее важных бессмысленным. Типа нельзя одновременно бороться с курением и с коррупцией, и депутаты. сволочи такие, выбрали первый вариант, хотя от коррупции, как известно, умирает в миллион раз больше человек, чем от какого-то там рака лёгких. Тот факт, что можно делать несколько дел сразу, до скудного умишки написавшего эту претензию не доходит.

Алексатор
афигеть, ради здоровья некурящих и курящих дураков закон принят, а они еще ноют что закон дурацкий
+100
В кои-то веки разумный закон приняли, аллилуйя!

Хотя я к табакокурению более-менее отношусь, если что, ибо а) Это можно делать со вкусом (Черчилль же); б) естественный отбор и все дела.

3

Алексатор
Ты не стой рядом и не дыши. Каждый человек в праве просто попросить курильщика потушить сигарету, и если у человека который курит будет хоть сколько то приличия, то он потушит сигарету. И плевать на твоё здоровье всем кроме тебя, твоих родителей и твоей девушки. Все остальным всё равно. Если тбе не нравиться когда люди вокруг тебя курят, то просто обходи эти места стороной. И если ты считаешь что этот закон избавит тебя от пассивного курения, то ты глубоко ошибаешься

3

-j.o.k.e.r-
что прикажешь делать с заводами (...) Они, своими выхлопами, убивают и меня, и тебя, и окружающую среду.
И одновременно производят полезные продукты, которые позволяют мне жить вальяжнее и дольше. Например, я готов примириться с тем, что буду жить чуть короче из-за построенного рядом мебельного завода, но зато у меня будет комфортный диван. А уж, например, фармацевтический завод вообще отбивает нанесённый им вред.

Давайте тогда выпустим закон, который вернет нам лошадей, ведь выхлоп тоже убивает.
Не утрируй. Автомобили помогают экономить время и ресурсы (бензин, тащемта, стоит дешевле овса, особенно если ездишь нерегулярно). Помимо того, от лошадей проблем ничуть не меньше, чем от машин. Ими труднее управлять, они непредсказуемее. Просто представь оживлённое движение в центре города, в котором вместо машин лошади. Будет больше жертв. Вот так-то.

А курильщикам выхлоп не жизненно важен, в отличие от заводов. Курильщик может дымить, а может не дымить, и на нём это кардинально не отразится (ну, может станет работать чуток хуже из-за ломки, а может, и лучше из-за улучшения здоровья и появления свободного времени, но в целом, ничего не изменится). А вот завод без дыма работать не может, и с этим приходится смириться.

3

Дело в том что мне вопить не надо, около моего города заводов с тяжелой пром. нет и представь себе выбор продукции ничуть не меньше чем в городе с заводом. Приводя этот пример я думал о тех кто живет рядом с пром зоной травясь каждый день и для кого "здоровье-ништяки" совсем не очевидная выгода, как и для меня.

"Места для курящих предполагают улицу? Да, если улица не проходит вблизи (не ближе 15 метров) объектов где законом курить запрещено.

На то пример с остановкой и был. Заходишь ты на прием к врачу, а там сидит тот самый чувак с остановки который 20 минут назад дымил на тебя. Ты встанешь и уйдешь ? Или тот раз уже не считается, считается только данный момент, а в данный момент он есессно не курит.

3

Дело в том, что термин "пассивное курение" это чистой воды профанация...

3

Алексатор
Могу сказать, типа того, --
условно, рак легкий у некурящях---1 из 10^6,
рак лекгих у тех, на кого случаяно курнули---2 из 10^6

АХТУНГ, ОНИ НАС ТРАВЯТ!!!! ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ ЛЕГКИХ УВЕЛИЧИЛАСЬ АЖ В 2!!! РАЗА.....

3

низя курить ближе 15 метров от автобусной остановки
мимо которой идёт поток машин, испускающий из выхлопных труб такое количество бяки, что дымок от сигареты на их фоне вообще ничто

3

пойду покурю

ps штрафуйте так же мразей простуженных которые вместо того чтобы взять больничный и потусить дома куда-то прутся заражая тем самым все вокруг, так же прям как и я сигареткой только в разы больше и быстрее....

2

Porter04
Ха! Ни чего не ново под Луной)

В начале 90-х была такая партия:"Партия любителей пива". Можете погуглить...

2

Алексатор

Налоги будут уходить из моего города, а потом возвращатся и без завода. У нас пол россии на датациях, привет дальний восток. Спрашивается зачем мне эта душегубка под боком. Но если уж она есть, то сделать я ничего не могу. А от курильщика можно банально отойти на 2 метра против ветра. А если курильщик работает кардиохирургом. Это важнее налога с завода ? Тогда ему можно курить в твоем присутствии ?

Почему из за "остальных" я должен дышать выхлопами ? Почему интересы "остальных" важнее моих собственных ? Да я могу бросить и не доставлять "остальным" неудобств, но и "остальные могут пересесть на гибриды, велосипеды, на свои двои. Нет возможности, не хочется, не комфортно будет ? Ну так и мне будет не комфортно если брошу курить.

2

Алексатор

"зачем кому то спонсировать ничем не примечательный Мухосранск". Я понял это предложение так, если мухосранск ничем не примечательный (ничего не производит,а только потребляет), то и спонсировать его не надо. Если ты этим предложением хотел сказать что то другое - поясни. "Быть запросто не покупать". Постом выше ты писал что люди живущие у завода могут покупать "ништяки" сырье для которых было с этого самого завода.Это был довод к тому что завод хоть и гадит, но что то полезное в нем есть. Теперь ты говоришь не покупать, мы пришли к тому что я писал выше - загрязнение есть, профит - 0 ( для простых людей конечно, не для власти и не для владельцев). Ты уж определись, потому что травит он всех, а не только курильщиков.

По статистике что ты привел мужчин курит — 60,2 %, их большинство, так кто кому мешает ?) Может это для не курящих нужно создавать зоны с чистым кислородом ))).

А теперь главный вопрос, раз уж пример с доктором не дошел (и посмотрим как ты откажешься от курящего доктора когда припрет ) приведу другой. С меня курящего ты лично ничего не имеешь, но с курящей уборщицы ты имеешь чистый подъезд, с курящего дворника чистый двор, с курящего водителя автобуса - проезд до работы, с курящего начальника эту самую работу.

2

Алексатор

Ты опять меняешь свое мнение и снова не против работы заводов, я тебя понял. Определится ты не можешь. Проблема в случае работы завода не решилась. Ты готов дышать выбросами за какой нибудь "ништяк", а мне это нахрен не упало.

Ну раз буквально... из 10 человек стоящих на остановке курят 6, давай сделаем остановки для курящих, общественные места для курящих, давай хоть что нибудь сначала сделаем, а потом будем требовать ? И вообще, тебе будет легче если эти 6 человек отойдут на 15 метров ? Дым как долетал, так и будет долетать. Или другой пример, идет курильщик по улице где законом курить НЕ запрещено, а ты идешь ему на встречу. Че делать будешь ? Почувствовал силу рос. законов ? ).

При том что ты не знаешь кто из курящих доктор, кто нет. А по твоей логике если "курит в твоем присутствии - он хреновый врач." следовательно к нему ты не пойдешь.

2

Алексатор
Ну, что я знаю о пассивном курении....Пару публикаций в законодальстве СШП и И Еввропопы, написанных для получения профита с этой привычки. Отсылки к неким мутным заангажированным исследованиям... чего можете предоставить вы?
Ссылки на нормальную научную статью, где поясняется, что, если на вас дыхнули дымом, вам попортили ваше здоровье...

2

Хоспади, а вам посчитать самому неохота? Я ж писал написанных для получения профита с этой привычки.

Или вы этот, как его, гумманитарий?

2

Алексатор

"наконец то" ,о вредных выбросах я написал в первом посте. С чего ты взял что я курю в куче других людей.
Ужесточат позже. А некоторые дети там не только ходят но и живут.

2

Алексатор-вариант стоял-вдохнул-вымер просто так и вправду лучше?

Да стебусь я ... Но то что выхлопы в разы вредней организму , чем таб. дым , факт . Тут stalker7162534 абсолютно прав.

2

Как бе ты читал вообще законопроект? Теперь курить нельзя абсолютно везде, даже на улице. А на вокзалах и кафе уже давно были. В Японии аналогичный законопроект, но на улицах установлены специальные курилки. У нас же такого нет.

У нас был аналогичный закон , нигде нельзя было курить....кароч то же что и РФ теперь . Но он не работал , по сему сейчас вернули курилки в аэропортах ,около вокзалов и пр...., на улицах как все курили так и курят , никаких спец курилок нет . В РФ тем же самым закончиться . Оказывается парламенты разных стран , могут испускать одинаково глупые законы:).

2

Интересно, что запретят в следующий раз?

1

Закон хороший, но он не будет работать.

1

Last Engineer 2077
дуть итак запрещено, везде :(

1

Странный закон и странные люди, которые согласны с ним. Начнем пожалуй с радиуса ограничения. От остановок, школ, больниц и т.д. можно курить отойдя на 15 метров. Вам не кажется это цирком. Я вот курю и если я отойду от не курящего человека, на 15 метров и 1 сантиметр, то все, он больше не умирает от дыма который я выпускаю. Это раз. Во-вторых и наверное самых главных, это то, что если даже вся странна, дружно бросит курить, то лучше дышаться не кому не станет. Заводы и автомобили, все компенсируют. Зачем тогда закон? Не понятно...

1

Алексатор
Окей, допустим я (или любой другой курящий человек) убивает тебя дымом, тогда что прикажешь делать с заводами и автомобилями. Они, своими выхлопами, убивают и меня, и тебя, и окружающую среду. Давайте тогда выпустим закон, который вернет нам лошадей, ведь выхлоп тоже убивает. Дело не в том, что мне пытаются запретить курить, дело в тупости данного закона и его бесполезности.

1

На крыльце нашего универа перестали курить. Раньше на предупреждение было пофиг. Я доволен законом.

1

timtimH

А давай представим что рядом с тобой завод который производит не мебель, а льет сталь. И твой городок каждый день накрывает желтым тяжелым дымом. А произведенный заводом товар отправляется в ближнее зарубежье и ты с этого ничего не имеешь кроме астмы в будущем.

Многие не пользуются авто вообще. Почему они должны дышать выхлопами ? Авто не экономят им ни время ни ресурсы, а дышать все равно приходится.

1

Коррупция будет процветать.

1

"Мы не покупаем - завод стоит и не загрязняет. Все просто." Слышал про экспорт ? Завод не ограничен тем городом в котором располагается. Налоги с завода касаются только тех кто с этим заводом связан, меня они никаким боком не касаются, я в другой сфере работаю. А все "ништяки" что у меня есть сделаны не в моем городе, вернее сказать даже не в этой стране. И что будем все заводы в останавливать ?
Про каких "всех окружающих" ты говоришь ? Не курящих - меньшинство.
Ты всех докторов у себя в городе знаешь ? Интересное у тебя "но", если во круг тебя одни не курящие - поздравляю.

1

Пфф, закон ввели, а толку?Как курили везде-так и курят

1

ferocious Bunny
Простые, представляешь. Значок висит. У нас даже до такого депутатня не додумалась.
SUSUL1
Разве? Я просто где-то читал, что сейчас штрафа нет, полицай может только тебя предупредить.

1

Простые, представляешь. Значок висит. У нас даже до такого депутатня не додумалась.

Странно ....., езжу в командеры в РФ , в разные города и везде вижу обозначенные места для курения аэропорты , вокзалы , кафе там вся кие .... А где то ещё должны быть?

1

ferocious Bunny
Как бе ты читал вообще законопроект? Теперь курить нельзя абсолютно везде, даже на улице. А на вокзалах и кафе уже давно были. В Японии аналогичный законопроект, но на улицах установлены специальные курилки. У нас же такого нет. А как я уже говорил, в разнообразных кафе и прочих зданиях уже были такие места раньше.

1

отлично. будем бросать

0

Это круто, но кто будет следить за соблюдением закона каждым человеком?

0

Так я и не курю.


Интересно, что запретят в следующий раз?
Алкоголь.

0

Контрабас
И все начнут активно упарывацо севухой.

0

Курил сегодня перед входом в корпус ВУЗа, как и многие преподаватели/студенты. Они что, наивные? Закон приняли и все разбежались?

0

По скорей бы вступил в силу от этих курящих ублюдыков уже спасу нет курят от мало до вилика , добивает то что порой идешь к девушки знакомится она поварачиваедтся к тебе лицом а в руках сигарета и рвотные пазывы подкатывауют жилание знакомится проподает само сабой

0

Регулярно курю по пачке в день сигарет. Так же использую сигары.

0

В стране где курильщиков половина взрослого населения - это не справедливо. Я не буду курить ни на остановках ни в детских садах и т.п. но требую закон чтобы во всех других местах некурящие убегали от меня на 15 метров за 5 секунд, иначе они нанесут мне душевную травму и ущемят мои права как гражданина.
Лучше бы запретили выпускать автомобили отечественному автопрому, а также запретили бы ввоз иностранных автомобилей с двигателями не евро4. У меня к концу недели весь подоконник в саже.

0

xCyberpunKx
Ты забыл про такую простую вещь как налоги. Часть из которых уходит в твой город. Так все таки ничего не имеет?
Ты забыл про общественный транспорт. Если тебе до работы или учебы пешком 5 минут, то я рад за тебя. Остальным приходится пользоваться общественным транспортом. Про метро и трамвай можешь не вспоминать.

0

Закон правильный, вот только во многих местах мало кто будет следить за его выполнением, кроме самих граждан. Сам не курю, в подъезде на лестничной площадке никто не курит, ибо получит люлей за то, что весь дым тут же в хату тянет.

0

Zubex_XXX
Но дело то в том, что косвенно этот закон и мне, как некурящему, дает возможность избавиться от сомнительного удовольствия наслаждаться пассивным курением и нюхать этот противный дым. Он односторонний? Так почему это плохо? Ведь вы от своего курения страдаете побольше нашего! И я буду рад если хотя бы 5 человек из за этого закона бросят курить.
Совсем не показательный пример. От машин зависит жизнь города. Встанет транспорт - прекратится завоз в город таких милых сердцу вещей как жрат и ништяки. А если никто курить не будет, то... правильно, в судорогах никто не скончается.
А ведь закон не запрещает курить. Он запрещает курить там, где это мешает другим людям. Я вижу что большинству курильщиков насрать на окружающих. Так почему меня должны заботить курильщики?

0

stalker7162534
а разве не одна из?

0

Алексатор

Не все. Этот закон из таких же как и "нельзя пить спиртное в общественных местах", закон есть, а толку 0. Поэтому какая бы ни была цель у закона, она не достижима.

0

Sima4 "Видимо кто-то из табачных конгломератов не поделился денежкой с чинушами."

Ну то что Вован не занимается этим бизнесом, это однозначно. А вот мотивация издать закон, загадочна. Могу предложить такое объяснение - цель принятия такого закона, который будет, БУДЕТ, обязательно нарушаться, заключается во внушении - все нарушают закон (а не только те кто распиливают бюджеты).

0

xCyberpunKx
это не делает закон хуже. Это показывает отношение к закону у нас.

0

Hrip-Дело в том, что термин "пассивное курение" это чистой воды профанация...

Мой родственник врач с большим опытом работы(никогда не куривший ) того же мнеия . Веских доказательств 100% обоснованных нет , всё очень мутно... Считает , что по большей части эти "изыскания" и "иследования" заказываются тем же же табачным и фарм бизнесами, в обеих направлениях делаются ,мягко говоря ,хорошие прибыли.

0

stalker7162534
ах, эти немилые сердцу машинки зато везут пожрать. Что же везет такого замечательного курильщик?

0

ах, эти немилые сердцу машинки зато везут пожрать

Пожрал , вдохнул выхлоп , умер .

0

ferocious Bunny
вариант стоял-вдохнул-вымер просто так и вправду лучше?

0

Алексатор
курильщик сделал вам пожрать, налил воду в водопровод, убрал ваш подъезд, и работает ваш комп на электричестве - а курильщик щас крутит динамомашину чтобы Вы могли это прочитать

0

Дык, закон даже никакого наказания не предусматривает. А если бы предусматривал - то это был бы полнейший бред, т.к. специальных мест для курения, как в той же Японии, у нас не организовали. Да и не организуют, ибо в этой стране все через анальное отверстие.

0

специальных мест для курения, как в той же Японии, у нас не организовали.

А каковы места для курения в Японии ?

0

Russiaturisto
А как же штраф в 5000?

0

stalker7162534
одна проблема - все то же самое сделал мне некурильщик. Так нахрена оно надо? Этот довод мне уже приводили. И это даже не довод.

0

Russiaturisto
http://ria.ru/society/20130603/941124723.html
про 5000 я загнул, но и 1500 деньги, а штраф не берут на время вступления закона, там пара месяцев. но зачем ментам бесплатно подходить?

0

Какимибы глупостями и перегибами не был полон новый закон, но я лично за, в целом, в общем. Курение не естестенная потребность организьма и никакой пользы не приносит. Да и курильшики наши повально считали и считают, что нужно обязательно поделиться дымом с окружающими. Нуафикли, я травлюсь и вы впридачу, не хотите, а вас никто и не спросил )) Удивляться-то нечему, быдляцкая страна, инстинкты полузвериные, отношение к окружающим наплевательское. Поэтому запрет - наше всё. Без пинков просто нельзя. Самообразования и самоограничения, а также взаимоуважения нам никогда не дождаться. Как говориться, не в этой жизне ))
Те кто говорят что закон не будет работать ошибаются. Будет. Там подправят, здесь допишут и заработает. Это вовсе не значит что никто не будет пытаться его нарушить, вовсе нет. Такие люди были есть и будут всегда. Будет тоже самое что и с пивным законом. Чтобы там не говорили, а внагляк пить стали много меньше, а те кто пытается нарушить частенько имеют разговор с ментами и платят штраф, что их реально не ощастливливает. И да это смахивает на установку видиокамер на автотрассах. Нарушать не перестали совсем, но желающих гарцануть и без последствий конкретно поуменшилось. Что и требовалось.

0

usoid
когда в Европе стали курить - исчезла чума, которая до этого выкашивала миллионы

0

stalker7162534
и как это взаимосвязано?

0

главное что не антиспайсовый лааааааал

0

stalker7162534
Канешна. В тупые совпадения и в сказки я не верю. Чего и вам желаю ))
Алексатор
Надоже чего-то найти, что сделает курятину полезной, а так как ничего и нет кроме вреда, то можно притянуть что-то за уши. Неужели непонятно?

0

Ребятки, в июне проскочила инфа, что с 1 июля все сигареты будут продаваться в пачках нового образца - с фотографиями шокирующего содержания, наглядно показывающими состояние органов курильщика. Вот я уже четыре дня пялюсь на прилавки, а пачки до сих пор старые. Власти таки отказались от затеи?

0

ULTR19
Дане, скорее всего распродают сначала то, что завезено ранее. Тыж не думаешь что весёлые картинки прилепили к пачкам даром? Ну вот, новые цигарки скорее всего подороже будут.

0

Целый день по всем новостям, показывают катастрофы, убийства, изнасилования. Зато мультик "Ну, погоди!", теперь можно смотреть только после 23:00...видите-ли там волк курит...

0

stalker7162534
Хватит эту хрень повоторять
В запрещенном "Ну погоди" не волк курит, а мужик бабу толстым членом жарит... Авторская версия так сказать из Швеции=)

0

Не беда, курить вредно, пусть ужесточают. Пусть подороже сделают, чтобы скуривались и спивались только богатые буржуи! Ура!

0

лифтах и на лестничных клетках, на вокзалах, детских площадках
Ага, ну ну....

-1

Вступил в силу антитабачный закон.

Как то похрен... не курю)

-1

главное, что он дуть не запрещает

-1

xCyberpunKx
Без завода налоги будут возвращаться в гораздо меньшем объеме. зачем кому то спонсировать ничем не примечательный Мухосранск? К тому ж из этой нелюбимой стали за границей сделают кучу ништяков, которые продадут нам по большим ценам и которые ты купишь, получая зарплату в том числе и из числа налогов. А если не нравится - вперед в гринпис. Ну а если курильщик работает кардиохирургом и курит в твоем присутствии - он хреновый врач. Бей его. Ведь будь он хорошим врачом, он курил бы никому не мешая или спросив разрешения.
Вот вот, в этом абзаце ты высказал основную суть моего возмущения действиями курильщиков. Только вместо заводов и машин подставь курильщик и ответь мне, что я вообще имею кроме болезней от того, что какой то придурок, насрав на свое здоровье, курит при мне. Мне лично гораздо дороже свое здоровье. Так что пусть он прекратит.

-1

xCyberpunKx
где ты нашел мое предложение не спонсировать мухосрански? Где!? И от меня финансирование чего-либо не зависит ну никак. А почему через Москву? Так вся наша жадная коррумпированная власть там сидит и ты думаешь она отдаст финансовые потоки в чужие руки? А быть запросто - не покупать.
А теперь самое главное: ты как курящий не ответил мне как некурящему почему я должен страдать из за тебя. Говоришь отойди? Так не я мешаю всем вокруг, подспудно убивая их. А потому это ты должен отвалить. Ведь ты же за уважение прав всех людей. И не надо ссылок на машины и заводы. Потому что я понимаю их преимущества и недостатки. А что лично я имею с курящего тебя? Только ядовитый дым.

-1

Солидарен с законом. Не хочу чтобы каждый прохожий дымил в лицо. Есть обусловленные места - травись там, не мешай окружающим. Закон не запрещает курить, он обязывает невоспитанных граждан соблюдать этику.

-1

тогда курильщики будут кидать за губу. и не вредит окружающим

-1

Как-то работники милиции у несовершеннолетних вместо штрафа забрали карманные деньги, а те малые только рады, родители не узнают и милиционерам на пиво есть.

-1

Не курю, так что на закон наплевать.

-2

Подхожу сегодня я к районному Дому культуры, на крыльце стоит первый заместитель главы администрации муниципального образования и с наслаждением покуривает сигарету. Я ему "Михаил Юрьевич, закон же приняли против табакорения", он "А что сегодня какое число? А точно, надо отойти", и пошёл. Вот и жалею, что не додумался сфоткать его в первый день действия нового закона.

-2

Не курил, но запах сигарет люблю. Так что законом расстроен.

-2

По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), в России курит:

мужчин — 60,2 %
женщин — 21,7 %.

Всего курят 43,9 млн взрослых, что составляет почти 40 % населения страны. В возрастной группе от 19 до 44 лет курит почти половина граждан России. 7,3 млн человек начали курить в возрасте моложе 15 лет.[18]

В России выявлена высокая интенсивность курения. Среднее число сигарет в день:

мужчины — 18 сигарет в день.
женщины — 13 сигарет в день.

Пассивному курению подвергается около 80 процентов населения России — 35 % на работе, 90,5 % — в барах и 78,6 % — в ресторанах. При этом воздействие пассивного курения повышает риск болезни сердца среди некурящих людей на 60 %.

С курением табака связано 23 % смертей мужчин и 4 % всех смертей женщин. В наиболее трудоспособном возрасте (30-59 лет) с курением табака у мужчин связано около 40 % всех смертей, у женщин — почти 20 %.

Преждевременная связанная с табакокурением смертность от болезней системы кровообращения:

мужчины — 30 %
женщины — 5 %

В трудоспособном возрасте (30-59 лет) эти показатели равны 55 % и 32 % соответственно.

Связанная с табакокурением смертность от ишемической болезни сердца в трудоспособном возрасте:

мужчины — около 60 % смертей
женщины — 40 % смертей.

Табакокурение в 90 % случаях является причиной развития хронической обструктивной болезни легких.

афигеть, ради здоровья некурящих и курящих дураков закон принят, а они еще ноют что закон дурацкий

-2

Sanya_Bars
а вот это проблема курильщика. Но... есть такая вещь как пассивное курение. Курит какой нибудь хрен и я рядом стой и дыши. И ладно бы от курения только курильщику было плохо (его выбор, а я за свободу выбора), но так ведь и мне перепадает ядовитых веществ. Причем курящим глубоко плевать на мое здоровье. А так есть закон и я знаю могу смело дышать, зная что за отравление меня любимого курильщика таки ждет штраф. А в зоны для курильщиков я не суюсь, так что пусть смело травят друг друга. ВОт так я на это смотрю.

-2

Sanya_Bars
Есть одно но - такие заявления делает любой курильщик, стоит его спросить. А на деле... Ну и ошибаюсь я или нет станет ясно уже через месяц по итогам.

-2

Hrip
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F1%E8%E2%ED%EE%E5_%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5
собсна я ссылался на эту статью в вики, где к каждому предложению ссылка на... что то. Не силен в англе.
И что то маловато на мой взгляд поводов для сомнений в пассивном курении вы предложили.

-2

Hrip
то есть по ссылкам в статье вики вы ничего сказать не можете. Вы тоже гуманитарий?

-2

Hrip
ну в приведенных для примера цифрах 1 умерший есть. То есть нам глубоко насрать, если помрет пару человек? и эта, почему только рак? там целый букет болезней фигурирует. Сильно сомневаюсь что к ним всем будет такая же статистика.

-2

Zubex_XXX
что делать? Ответ очевиден: бросать курить, вставать на лыжи. И я против курения, поэтому не сочувствую вам в связи с повышением цен, увы.
И снова увы, этот закон для некурящих и курящих. Потому как предполагается что увидав такие драконовские меры вы все начнете бросать курить. И кстати что, некурящие за людей не считаются? Ради нас законы принимать никак нельзя?

-2

xCyberpunKx
С того, что все курильщики вне дома кучкуются. Жду когда ужесточат. Бездомные дети - не цель этого закона.

-2

Дебильных законов становится все больше. Давайте тогда введем штраф 10 000 руб. за то что человек не подал попрошайке. То есть в метро установить камеры и если заходит бабка-инвалид просить деньги на операцию то ВСЕ должны подать, кто не даст то штраф. Че за идиотизм, я не удивлюсь если такой закон появится ибо наши власти олигофрены.

-3

бесят курильщики сигарет и алкоголики. что более распространено оказывается на практике наиболее вредным

-3

Если Мухосранск ничем не примечательный, то государству на него накласть. Неа. Завод производит и загрязняет пока мы покупаем. Мы не покупаем - завод стоит и не загрязняет. Все просто. Но... а ты проживешь без ништяков и налогов завода? Вот что и как я имел в виду.
Вас проще огородить. К тому ж это снова ведет к тому, что вы вообще всех окружающих гробите. Так что именно вас ограждать.
С доктором все просто - когда он будет меня лечить, он же не будет мне в лицо курить, верно? Есть еще одно но: некурящей уборщицы буду иметь чистый подъезд, с некурящего дворника - чистый двор, с некурящего водителя автобуса - проезд до работы, с некурящего начальника эту самую работу. Так зачем курить?

-3

xCyberpunKx
то есть тебя не смущает то, что все налоги идут в Москву, а оттуда обратно по регионам в зависимости от налогов? А тебя не смущает что плата за территорию идет городу? А тебя не смущает что рабочие тратят зарплату в этом же городе? Ну если нет... о чем еще говорить? Я кажется рассказывал цепочку сталь с завода продается заграницу, получаем деньги, на которые покупаем ништяки произведенные из проданной стали. Так что...
Все окружающие - это именно все окружающие. Буквально. Один ты куря гробишь здоровье всем, кто тебя в этот момент окружает. И даже если вас больше, это не дает вам права гробить окружающих.
А причем все доктора? Я вообще разве запрещаю курить? Кури, гробь себя, но только себя и не мешая другим. Так нет же, будешь курить демонстративно!

-3

xCyberpunKx
Чего!? Мда... объясняю в какой то там раз заново... Я понимаю преимущества и недостатки заводов и не могу обходиться без производимой ими продукции, так что мирюсь с их существованием. При этом ты можешь сколько угодно вопить что не хочешь работающих заводов, но много ли у тебя в доме предметов, сделанных не на заводе? Так что выгода тут очевидна.
Поржал. То есть раньше, когда везде было место для курящих, дыми не хочу, все было заеись для курильщиков и они везде курили и это было норм? Если б это было нормой, сей закон не стали бы и принимать. И мне будет гораздо легче, когда многие люди при мне не будут курить вообще. К чему закон и ведет. И... где там улица для курящих? Места для курящих предполагают улицу? Ну ну. Почувствуй силу никаких доказательств упоротых расиянских курильщиков, которым вдруг запретили убивать других.
О_о охренитеьная логика. Я разве не ясно анписал? Если врач при мне курит, то клал он на мое здоровье и на меня самого. Так что к черту такого, он по любому хреновый врач. Но если врач курит никому не мешая, а принимает пациентов без сигареты, то как я могу быть против? Ты похоже вообще думаешь что я запрещаю курить. Так овт я за то, чтоб каждый человек делал что хочет, если он не мешает другим. Так что курите себе на ... кхм.... ну не знаю на что, но в специально отведенных местах и не мешая другим.

-3

Hrip
подробнее пжлста, только без мата если можно. А то относительно недавно спорил с одним чуваком по поводу вреда от пассивного курения и тот заявил что сие есть вранье, но когда я попытался доказать он сорвался на мат и неадекватность.
xCyberpunKx
Браво! наконец то забота о ближних своих. Или дальних своих. только почему это не останавливает тебя от курения среди кучи других людей?
На улицах будут и дальше курить!? Закон явно нужно ужесточить! Там ведь дети ходят!
Встану и уйду. А что?

-3

Sanya_Bars
замечательный совет! Только одно но - не я убиваю своими действиями курящего, а он меня. И как обходить курящих если они везде, у любого здания у входа толпой стоят. И расскажи ка мне как часто тебя просят не курить и куда ты посылаешь спросившего. И этот закон избавит меня от пассивного курения, если такие как ты будете его соблюдать. Но... мы же живем в России и уважения к чужим у нас отсутствует.

-4

Porter04
для начала тебе придется доказать что некурящие наносят тебе травму. Тогда как вред от пассивного курения доказан. Ну а если совсем просто - с какого хрена ты дымя можешь убивать меня, а я ничего при этом не могу сделать?

-4

лучше бы травку разрешили курить. она как-никак не вредна для окружающих

-16