Вы думали? Какой смысл в митинге без вождя?

Вы понимаете, что из вас делают серую массу. Неужто то быдло, которое завтра пойдет на митинг *fix* не понимает, что его используют, как пушечное мясо.
Нет, я ни в коем случае не сторонник ЕДР"А.
Но знаю то, что пока не будет действительно ЖЕСТКОГО тоталитарного режима русский народ будет гнить, во всем виноват менталитет наших людей, а он таков- "Ничего делать не буду, но хочу все".
Чисто теоретически, если предположить, что свергнут ЕДРО, что дальше? Правильно, повторение ситуации 1917 года. Правда, есть одно "но" в 1917 году был вождь и имя ему- Владимир Ильич Ленин. Сейчас же этого вождя НЕТУ. И пока он не придет, рашка будет гнить, а новое правительство будет воровать пуще прежнего. Увы и ах.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Енот полоскун
Ты хочешь сказать, что при новой власти не будет то же самого?

0

Интересно, а кровавое воскресенье будет или нет? Как быстро убьют Путина и Медведева? Будет ли народный суд над предателями?

0

У нас один вождь и имя ему - Владимир Путин.

СЛАВА ПУТИНУ! ПОРВУ ЗА ПУТИНА!

0

Crying Moon
Ты предлагаешь ничего не делать и сидеть по домам. А теперь глянь что сам же и сказал "Ничего делать не буду, но хочу все".
Хочешь жесткого вождя? На здоровье. Только он с неба свалится или как? Ничего не делай и хоти дальше. Да и многим людям с тобой не по пути. Вождь нам не нужен.

0

Да и многим людям с тобой не по пути. Вождь нам не нужен.
Сейчас вождь не предполагает отнятие интернета и запрета западных фильмов. Так что можно не беспокоиться.

0

Crying Moon
полностью согласен нет вождя даже если бы и свегли власть без нормального руководства стране бы пришол пи*дец

0

Нихилиант
Опять ты со своей советской колбасной идиологией.

0

Опять ты со своей советской колбасной идиологией.
Это правильная идеология.

0

Меня эта идеология не устраивает.

0

Меня эта идеология не устраивает.
Меня тоже не особо. Просто нынешний вождь не будет диктатором или устраивать репрессии. Это ясно всем.

0

Crying Moon
Неужто то быдло, которое завтра пойдет на митинг *fix* не понимает, что его используют, как пушечное мясо.
ок :)

0

Sima4
Народ от этих выборных тем вконец одурел.)

Хотя если вдуматься в тему...С вождями действительно реальная проблема: нет ни одного, которому не стыдно было бы руку пожать. Что-то с этим делать надо...Найти надо человека, которому реально не безразличны будут интересы страны и народа(хоть отчасти).

0

Первый признак ненормальной ситуации в стране, это когда практически народу не известны умные люди, которые действительно способны управлять экономикой в стране. То есть выполнять обязанности правительства, президента.

Когда народу лгут что есть только один единственный фюрер без которого страна погибнет, которому нет альтернативы - это значит что в стране всё плохо.

0

Crying Moon "Чисто теоретически, если предположить, что свергнут ЕДРО, что дальше?"

Две стороны медали.
Опыт других стран, например, Украины, показывает, что смена одного правителя на другого не приводит к переменам.
Вспоминаем мудрый мультик Южный парк 12 сезон, 12 серия - америкосы пляшут на улицах Уря Обама, идут перемены, а на следующий день убеждаются что ничего не изменилось.

Реальные перемены начнутся тогда, когда мы будем не только снимать на видео нарушения закона (например на изибирательных участках) а когда мы объединившись, хотя бы в отдельные группы не покорных, будем добиваться через суд наказания нарушителей закона из среды чиновников.

А вот то что надо выходить на митинги - это однозначно надо. Ты ничего не теряешь, постояв на митинге, подышав свежим воздухом.
А показать нарушителям закона, фальсификаторам - что терпение народа кончилось, что больше не будет им сходить с рук жульничество - это полезно, для страны.

Ты патриот, или только можешь балаболить в интернете?

0

"Верните железного Феликса, верните железного Феликса!"

У нас же политические силы раздроблены, и имеется несколько лидеров: Зюганов, Лимонов, Навальный, Жириновский, Миронов, Mr."она утонула" и т. д. Жми руку тому, кто тебе больше нравится, а если никто не нравиться, печалься - в своих политических убеждениях ты одинок, и не на кого тебе равняться...

0

Самый прикол в том, что властьимущие наложав с этими выборами - только подготовили ещё большую проблему себе на будущие выборы.

Протестное голосование на выборах президента РФ неминуемо.
Без жуткой фальсификации неизбежна победа Зюганова над Вованом.

И меня, антикоммуниста, победа Зюганова над Путиным не пугает. Настолько уже достала ложь властей.

0

Настолько уже достала ложь властей.
Это реальном мире. А здесь ТЫ меня достал. Везде свои клоуны найдутся, вот те на )

0

Это реальном мире. А здесь ТЫ меня достал.
Такая сильная дифференциация миров он- и оффлайн свидетельствует об отклонениях.

0

stalker7162534
Без жуткой фальсификации неизбежна победа Зюганова над Вованом.

Сомневаюсь, одно дело выборы партий, народ думает нужна сильная оппозиция, а партии не смогут кардинально поменять курс государства, но подкорректируют его.
Другое дело выборы президента, тут надо голосовать хотя бы за меньшее зло (если уж добра нет)
Из всех претендентов Путин самое меньшее зло.
Я буду голосовать за него (если Чак Норриса не будет).

0

Ваше Величество
Благодарю за сеанс психиатрии, доктор.

0

Благодарю за сеанс психиатрии, доктор.
Ты что-то не в стиле своем сегодня. Ты ли это?

0

stalker7162534-А показать нарушителям закона, фальсификаторам - что терпение народа кончилось, что больше не будет им сходить с рук жульничество - это полезно, для страны.

+10. Я сталкера уважать начинаю).

0

Stanley T. "Из всех претендентов Путин самое меньшее зло."

Чем же другие провинились? Вы реально знаете программы других партий? Вы можете выдвинуть реальное обвинение хоть одному из лидеров оппозиции? Они кстати никак не могли противостоять диктату ЕР, у которой было большинство голосов в Думе, и которая голосовала за все законы предложенные командой Путина. И эти путинские законы, ответственны за то как мы живём.
Это ЕР, пользуясь своим большинством утверждало Правительство РФ, назначенное Путиным. И именно это правительство руководило страной, и отвечает за всё то чем мы недовольны.

0

ferocious Bunny
И я офигел, что жительница Германии, так реально оценила весь маразм этих выборов.

0

И я офигел, что жительница Германии, так реально оценила весь маразм этих выборов.
Я не помню когда последний раз смотрел москальские каналы, да и новости по телевизору вообще. Но все было заведомо понятно. Да и по здешнему "Обществу" вполне можно оценивать ситуацию.

0

stalker7162534

Германия не дремучий лес же, интернет есть:),читаю,анализирую. Да и знакомые , родственники деляться...Бдю вообщем, не расслабляюсь).

0

ferocious Bunny
Спасибо на добром слове. Ох чую что уеду в глубокий бан! Не скучайте.

0

stalker7162534-Спасибо на добром слове.

Пожалуста),я за справедливость всегда!

Не скучайте.

Будем стараться, но это невозможно).

0

и это кто-то называет вождём?

0

stalker7162534
Чем же другие провинились? Вы реально знаете программы других партий? Вы можете выдвинуть реальное обвинение хоть одному из лидеров оппозиции? Они кстати никак не могли противостоять диктату ЕР, у которой было большинство голосов в Думе, и которая голосовала за все законы предложенные командой Путина. И эти путинские законы, ответственны за то как мы живём.
Это ЕР, пользуясь своим большинством утверждало Правительство РФ, назначенное Путиным. И именно это правительство руководило страной, и отвечает за всё то чем мы недовольны.

Ну наконец-то сталкер написал умную вещь.

0

Вот вы подумайте!Все цветные революции,происходящие в различных странах,ничего хорошего не несут.Взять например Украину,после прихода Ющенко,что в стране стало лучше жить?Нисколько не лучше,всё так и осталось,разве что политический курс стал прозападным.Вот и провалилися Ющ на последних президенстких выборах.Нафиг им народ,им всем власть нужна,баблом их кормят за ето,чтоб митинги устаривать и на народном гневе прийти к власти,а потом этот же народ и кинуть.Считаю,что сейчас России нет адекватной политической силы,в противовес действующей.Таже справедливая Россия центриская партия,коммунисты это прошлое,они же сами создали СССР,они же его и развалили,и все те беды начались ещё с конца 80-х,только потом усугубились на фоне развала страны.Нынешние правые и ультраправые,типа Явлинского и Немцова,это привет из 90-х,а что было тогда вы тоже знаете.Немцов вообще был Ельценских ж*полизом и даже считался его приемником,во,говорили,Борис Второй будет.
Так что пошла эта шваль туда же где и Березовский,нету сейчас адекватной силы,нету.А народ идёт,что ему,только вот за кем идти,тут можно допустить такую ошибку,что потом сами будем кусать себе логти.А кое-кто этим умело пользуется.
Это не значит,что митинги не нужны,они нужны и они поисходят во всех странах,таким образом народ должен выражать недовольство тем или иным властям,а власти должны прислушиваться к народу.Должны конечно,но всегда ли так происходит,это уже другой вопрос.

0

нету сейчас адекватной силы,нету.А народ идёт,что ему,только вот за кем идти
Адекватная сила это сам народ, но он не готов, все еще наивен и боязлив, чтобы стать более граждански активным, так сказать.

0

A.Soldier of Light Народ без лидера и без идей и планов на будущее ради своей станы,это анархия.Потому-что народу нужна рука,двигающая его.А такой рукой может стать кто угодно,таким к примеру в Германии стал Гитлер,на фоне сломленной и обнищавшей страны люди ему поверили.

0

Не обязательно. Анархия лишь при населении, где каждый сам за себя, либо где действуют обычаи, присущие скорее животным, нежели человеку. Кланы и банды со своими лидерами сражаются за районы среди развалин... Такие картины мы видели в фант.фильмах. Это анархия. Это же и показатель готовности (точнее: неготовности) народа к настоящей демократии, когда все решают сами люди и не ждут подсказок от каких-то там избранных (депутаты и министры). Уровень ответственности для простого населения тогда многократно возрастает, как и требования по части честности и совести. Согласись, далеко не все смогут это выдержать и станут вновь искать лидера, то есть пастуха, ибо овцы в душе и не способны осилить новый уровень развития.

0

Автор прав.
Лидер есть, но ему дали 15 суток и он скорее демократический лидер. А России нужен какой-нибудь Сталин, который будет держать быдло в ежовых рукавицах. Нужен человек, который заставит людей ходить стройными рядами, а те, кто будут что-то кричать, будут расстреляны.
По другому с нами нельзя. У нас, русских, должен быть царь-батюшка, которому можно ноги целовать. А чтобы придти к демократии, нужны долгие годы, чтобы мозг людей изменился. А русские ленивые. Так что ждать нам современного Сталина, который миллион расстреляет и все его начнут уважать и бояться. А в обмен на это получат рабочие места.
К сожалению у большинства мозги так устроены. Большинство русских - это Ваньки из русских сказок, которые на печи лежат и ничего не делают. Но, как и везде, есть исключения.

P.S. А где ваш любимый Зюганов-то? Чо он на митинг не идет? Немцов, Явлинский, например, там.

0

A.Soldier of Light Такое запросто может произойти,если страна развалиться.
BJayDS Насчёт Сталина согласен,мой дед говорил:"Порядок был только при Сталине".Остальных пролетарских вождей (генсеков) он не любил.Хотя он и не был яростным коммунистом,да и вообще коммунистов не долюбливал,просто ему нравились Сталинские ежовые руковицы. )

0

BJayDS
У нас, русских, должен быть царь-батюшка, которому можно ноги целовать. А чтобы придти к демократии, нужны долгие годы, чтобы мозг людей изменился.
Противоречие получается. С одной стороны, для порядка требуется жесткий правитель, потому что подлинная демократия не по силам народу. Но с другом: при жестком правителе подлинная демократия не может в принципе развиваться. То есть, замкнутый круг, не находишь?

0

A.Soldier of Light
Я и не говорил о том, что при жестком правителе будет демократия.) Я к тому, что демократическое общество развивается долго и медленно, оно возможно только в том случае, если власть работает вместе с народом. В России такое возможно только в том случае, если у власти будут люди, которые нравятся народу. А у нас таких нет.
Поэтому нам нужен Сталин, который придет, половину убьет, а остальные начнут его слушать и горбатится на заводах. И не нужна будет демократия.

0

BJayDS
Скорее, проблема в больших масштабах страны. Если нельзя развивать демократию планомерно повсюду на территории самой большой страны в мире, то следует начать с одного региона хотя бы. Правда вот, никому это не нужно из тех, кто у власти на постах важных сидит, да и не стоит забывать про ужасную бюрократическую систему...

0

ChAS80
Нисколько не лучше,всё так и осталось
Если бы! Хуже стало. Довели до того, что уже на заборах пишут "Данилыч, вернись!", а ведь мягко говоря тот еще "руководитель" был..

BJayDS
Лидер есть, но ему дали 15 суток и он скорее демократический лидер
Это кто, приснопамятный Навальный?! У нас уже в аккурат такой был-Ющенко звали. После одного срока правления имел рейтинг 5%. Иностранный агент влияния не может быть национальным лидером- он может быть только Лжедмитрием.

А где ваш любимый Зюганов-то

А чего ему с это публикой мараться? Там рукопожатных разве что Явлинский .

Коля Тролля
Не кормите тролля- а то сами в баньку попадете.

0

Иностранный агент влияния не может быть национальным лидером- он может быть только Лжедмитрием.
Доказательства того, что он агент иностранных спецслужб в студию.

0

BJayDS
Заходите в тему "Недовольство результатами выборов", там все есть со ссылками и фактами. Тут просто не охота копипостить себя самого.) И почему обязательно спецслужб? У вас несколько упрощенный взгляд в духе "ТАСС уполномочен заявить". Есть еще Госдеп., есть частные фонды и структуры, главы которых имеют крайне тесную связь с администрацией Вашингтона. Мир сложнее чем вам кажется...

0

BJayDS-К сожалению у большинства мозги так устроены. Большинство русских - это Ваньки из русских сказок, которые на печи лежат и ничего не делают. Но, как и везде, есть исключения.

Оспадяяя...., как надоели эти зомбо-сказки про "ленивых русских с царём". А чё с ними "убогими" такое фантастическое происходит, когда переезжают они в другие страны и волшебным образом превращаются в ответственных, работящих и деятельных? Наверное им там сразу моск пересаживают.....
Не надо систему проецировать на людей,да она состоит из них , но её условия и правила втягивают туда всё го"но, которое есть в каждой нации .

0

Ankh 8
И снова Навальный - иностранный агент? Все доказательства, которые вы привели в той теме - факты о том, что Навальный учился в Йельском университете. Это ничего не доказывает. Любой политический университет пытается обучить влиятельных политиков.

0

hamingu
Любой политический университет пытается обучить влиятельных политиков.
Еще раз:сам их учит за деньги свои? Сам им стипендии кладет как зарплаты полковников армейских? А как с тем, что это организация коммерческая? Тогда по логике они выгоду должны иметь...Тогда она в чем? Варианта два: либо кто-то платит за обучающегося(кто?), либо он обязуется отработать эти деньги как только получит пост значимый. Т.е. он в чьих интересах станет действовать? )

0

Ankh 8, мне кажется я хорошо ответил на эту тему здесь. Зацитирую: "Высшее образование в США может стоить студентам 20-40 тыс. долларов. Все крупнейшие университеты страны есть частными, а главным источником их финансирования есть не государство а собственный капитал добрых или заинтересованных в будущих кадрах или результатах исследований лиц и организаций. Крупнейшие эндаументы вузов, собственно, состоят из такой благотворительности. Прямое инвестирование высших учебных заведений из бюджета страны это вообще редкость: как правило страна помогает университетам для негров, испаноговорящих и т.д. В Конституции США вообще нет статьи про какую либо программу развития и цели системы высшего образования.
Это официально. Давай не будем придавать столь существенного внимания заговору, жидомасонам и пр. Любое государство хочет иметь сильный умственный ресурс и я не вижу, что преступного делают для достижения этой цели США ".

Кто тебе сказал, что университет - коммерческая организация? Что ты опять про заговоры? Кто тебе сказал, что сам обцчающийся не платит за свое обучение, кто сказал, что Йелем, или любым другым большим университетом занимается государство? Это, извиняй, абсурд.

0

Президенты Грузии и Эстонии, например, обучались на Западе и в данный момент рулят марионеточным правительством в своим странах. Ющенко (Украина) такой же, кстати.

0

Присутствовал. Оглянулся, подумал, понял что всё бессмысленно. И дело не в вождях. Все (правда я не слышал про яблоко) подписали бумаги с признанием в том, что выборы прошли успешно. Всё остальное, что устраивается сейчас депутатами оппозиционных партий, просто обычная показуха. КПРФ, яблоко и справедливая россия просто лениво поддерживают идею митингов ради того, чтобы не потерять тех избирателей, которые верят в их оппозиционность и поддержку. А народ, чисто сам по себе, здесь ничего не решает, хоть там миллион на улицу выползет
вова путин во всю, конечно-же, винит запад, дабы сыграть на национальных чувствах народа и просто найти козла опущения. Кто на это ведётся, конечно-же, агрессивнее относится к идее митингов инстинктивно называя их мятежами и свержением правительства.
Народ наш настолько раболепен, что даже в ситуации с фальсифицированными выборами, в сложившейся политической обстановке, где на Россию оказывает давление запад, винит митингующих, которые просто отстаивают обычное законное право. Т.е. государство то может хоть без штанов тебя оставить, а ты не смей жаловаться, а то нашему бедному государству за это ещё и достанется.
В результате ты отстаиваешь свои и не только свои права, а тебя гоняют менты, в жжках и форумах чморят тысячи едрофилов и просто баранов. Половина относится как к дерьму. Хотя после выборов я себя этим и ощущаю, но ничего не могу сделать для того, что-бы избавиться от этого ощущения.
Тупик
Собираю чемоданы... слышал что за бугром тепло, красиво, народ спокойнее и проще и государство для людей. Зае*ало жить в обстановке, где общество разлагается ещё и при активной поддержке государства, которое при такой-же внутренней поддержке разлагает само себя и всё валит на всё что попало.

И хорош балаболить о переворотах и царях-батюшках. На митингах народ требует честных перевыборов. Революционеры мля. Вышли бы хоть и поучаствовали. Узнали бы что люди вообще хотят.

0

Ваше Величество
Давай не будем придавать столь существенного внимания заговору
Понимаете в чем дело, а заговора как такового и нет! Что есть заговор? Заговор есть тайный сговор. А тут как раз тайны нет. Один из руководителей программы честно говорит в интервью, что их задача создать свою элиту в разных странах, поставить людей на важные посты в своей стране и что бы они потом вместе каждый в своей стране контактируя между собой и периодически собираясь на конференции, вырабатывали общую политику. Нету заговора-то! Они прямо говорят что хотят.

Кто тебе сказал, что университет - коммерческая организация
Один гражданин с пеной у рта тут утверждал. Вот я ему и написал что получается, если это коммерческая организация. Но организация все же имеет место быть в коммерческом ключе: "Годовой бюджет университета ДВА МИЛЛИАРДА долларов. Йельский Университет не размещает акции на биржи, но привлекает капитал на общепринятых принципах с выплатой дивидендов. За четыре года капитализация университетских фондов выросла в два раза и достигла в 2007 году 22.5 миллиардов долларов." http://andanton.livejournal.com/5331.html

Кто тебе сказал, что сам обцчающийся не платит за свое обучение
Сайт самого проекта. Там все по аглицки прописано- читайте ознакамливайтесь. И что их на обеспечении полном держат, и что программа бесплатная, и какая стипендия идет.

кто сказал, что Йелем, или любым другым большим университетом занимается государство?
Открытые источники информации. "Йельский университет согласился выплатить $7,6 млн. в рамках урегулирования иска о нецелевом использовании федеральных грантов. По данным министерства юстиции США, сумма выплат составит половину от предполагаемого ущерба и штрафных санкций.
В ходе расследования. продолжавшегося 2 года, проверялась правомерность расходования средств из грантов выделенных 30 федеральными агентствами в период с января 2000 года по декабрь 2006 года. Всего за это время было выдано шесть тысяч грантов на сумму $3 млрд. "
http://pravo.ru/interpravo/news/view/6256/
Таким образом, если заняться математикой, получаем что, что как минимум четверть годового бюджета универ получает от гос-ва напрямую.

0

Webwish
Все по делу сказал Человек.

Ankh 8
Значит,что в СиСиСиПи Университет Дружбы Народов,готовил советских агентов и коммунистических диктаторов? OH SHI...

0

Ankh 8
Один из руководителей
программы честно говорит в интервью, что их
задача создать свою элиту в разных странах,
поставить людей на важные посты в своей стране
и что бы они потом вместе каждый в своей стране
контактируя между собой и периодически
собираясь на конференции, вырабатывали общую
политику.

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое. Это естественно, когда политический университет хочет готовить новых политиков, проводящих новую политику. Откуда взялся вывод о том, что эта политика будет направлена против России?
Таким образом, если заняться математикой,
получаем что, что как минимум четверть годового
бюджета универ получает от гос- ва напрямую.

Просто США, в отличии от одной известной страны, не наплевать на образование.

Если бы Навальный получил образование в Зимбабвийском политическом университете, получающим финансирование из бюджета, вы б его назвали зимбабвийским агентом?

0

Смысл есть.
В правительстве люди неглупые.
один простой вывод они все же сделают.
Слишком мало усилий они стали прилагать для работы на интересы народа.
В любом случае какой то позитивный сдвиг будет.

А что до лидеров.
Это пожалуй общемировая проблема.
Посмотришь на Буша младшего и Обаму- дурачки. Вспомнишь старого развратника Берлускони - нет ему достойной альтернативы. Даже в комунистической Кубе - Кастро младший - и то лишь тень Фиделя.
Помельчали мировые лидеры.

0

Лучше бы такая категория вообще исчезла из административной системы.

0

Просто хорошие лидеры качают не харизму, а интеллект.

0

Inteprio
Значит,что в СиСиСиПи Университет Дружбы Народов,готовил советских агентов и коммунистических диктаторов
И это было. А еще агенты влияния, агитаторы и просто сочувствующие. Опять же, соответствующие службы агентуру вербовали на вырост. Но чаще совмещали приятно с полезным:получали деньги за обучение спецов и прочищали им мозги в нужном ключе.

hamingu
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое
Для них? Безусловно хорошее. Что плохого своего человека иметь в руководстве страны или структуры?

Откуда взялся вывод о том, что эта политика будет направлена против России
Не столько против именно РФ, сколько за именно США. Если интересы РФ будут совпадать с США- все будет нормально. Но вот если нет...

Просто США, в отличии от одной известной страны, не наплевать на образование
Т.е. они настолько добры, что согласны за свои(и очень не малые!) деньги помогать обучению совершенно безвозмездно совершенно случайно подобранных иностранных граждан и при этом ничего до них не иметь?

вы б его назвали зимбабвийским агентом
Хоть гваделупским. Любая страна не настолько глупа или великодушна, что бы непойми кого учить и еще деньги давать им, а потом забыть про них и никогда ничего не требовать в замен.

The_Special_one
В любом случае какой то позитивный сдвиг будет
Согласен. Власть сделает выводы. Особенно перед мартовскими.

0