Вы русский или россиянин?

Решите для себя окончательно, отделите мух от котлет, как учил наш вождь и владыка.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Вот что происходит с теми,кто совмещает игры в КолОфДьюти и Диабло с просмотром центральных российских каналов.

3

хватит быть русскими или россиянами,станьте наконец просто человечеством.

3

Я русский, живу в России- я россиянин; Мой друг татарин, живет в России- россиянин. Так что я русский россиянин а мой друг татарский россиянин :) зачем что то решать и так все понятно. Россия многонациональная страна, и то что ты русский или нет не влияет на "Россиянин" ! :)

2

гражданин Земли.. ну и по совместительству русский, начиная со всех обозримых предков - русичи мы..

2

Своим происхождением хвастается обычно последнее чмо, которому больше блеснуть нечем - достижений-то никаких. И ладно бы хвастались дворянскими корнями, или корнями деятелей, так нет же, надо выставить свою причастность к быдлу напоказ, сверкая волосатым пупом над приспущенными трениками. На такое чмо даже смотреть грех, не то что полемику разводить.

2

По национальности русский, по гражданству - гражданин РФ, сиречь россиянин.

1

>безграничную доброту, стремление к правде и т.д., т.е. те качества, которыми не обладают представители иных наций
>стремление к правде
>не обладают представители иных наций
IQ-тест завершен.

1

Я просил развести эти понятия. Граажданин швеции - швед. Гражданин России - Россиянин, или все таки русский, прошу развести понятия. И указать национаальную принадлежность.

0

Гражданин России - Россиянин, или все таки русский, прошу развести понятия.
Русский - национальность, россиянин - гражданская принадлежность. Не все русские живут в РФ, равно как и, увы, не только русские живут в РФ. Что тут не понятного?

0

почему русский не может быть гражданской пренадлежностью? как швед. Россия обладает очень длинной историей, но россиян здесь но недавнего времени не было

0

Вот я о чем. Татарин Россиянин. Почему он не Татарянин? Национальная пренадлежность и гражданская должны быть едины, так как обратное препятствует становлению гражданской позиции. Суверенность это не только политическое и федеративное понятие но этнокультурное. Суверенная культура предполагает наличие суверенного государства, с единой системой управления, основанной на традициях и этнокультурной целостности ,которая достигается в результате культурной идентификации, которая является частью социализации, и её механизмов: рефлексии и фрустрации.

0

Dimicednb
Значит ты хочешь чтобы вместо одной большой страны, на территории РФ по количеству народов было создано примерно 200 независимых республик?

0

ненавижу татар. я в Татарстане на эти мерзкие рожи националистские насмотрелся

я русский. не россиянин а именно русский

0

Кста, приходилось с разными по национальности людьми работать. Хотя больше с эмигрантами, конечно. С засираемыми всеми евреями понравилось очень - все быстро и прям как договорились. Вз*бнули два раза (именно намеренно, многие делают это ненарочно и с уверенностью в собственной правоте, то есть, как бы и не обманывают) - и оба раза это были люди с татарским фио. Уж не знаю, что это за статистика. Два контакта с "-уллиными" - и оба попадос. Один вообще за гранью.

Dimicednb
Позиция понятна. Как ты думаешь управиться с поликультурностью и федеративностью - так, чтобы результат был позитивным? Не попытка поддеть, интересуюсь просто.

0

почему русский не может быть гражданской пренадлежностью?
Потому что русский - национальность.
как швед.
Далеко не каждый гражданин Швеции является шведом по национальности, там есть и русские, и норвежцы и финны.
Можно сделать, чтобы россиянин и русский были синонимами, но для этого надо кое-что предпринять.
jeorje, хорошо сказал, только одно маленькое замечание, чтобы быть русичем недостаточно быть просто русским, надо ещё и вести себя подобающим образом.

0

Окрута

веду себя так, что бы считать себя человеком, стараюсь вести себя так, что бы другие считали меня хорошим человеком, как вести себя таким подобающим образом, чтобы считаться русичем, надеюсь пояснишь своё маленькое замечание, очень интересуюсь?..

0

по национальности русский, но в России никогда не был.

0

Значит ты хочешь чтобы вместо одной большой страны, на территории РФ по количеству народов было создано примерно 200 независимых республик?

меня интересует лишь суверенное русское государство, как будут разбираться остальные меня не волнует

0

как вести себя таким подобающим образом, чтобы считаться русичем, надеюсь пояснишь своё маленькое замечание, очень интересуюсь?..
Вести себя так, чтобы никто не мог тебя упрекнуть в бесчестности и/или трусости, помнить и чтить своих предков и род.

0

Last Engineer
Вопрос ты собираешься технично игнорировать, да?
Окрута
Немножко интересует, как ты относишься к полностью ассимилированным гражданам Рф, генетически русскими не являющимися.
oooii3gg
Не, жидко пока.

0

Ой, Русь же Киевская, Украиной еще зовется.
Украина она и есть окраина. Ну, я не возражаю, если хохлы вернут Киев его истинным владельцам - русским.
Немножко интересует, как ты относишься к полностью ассимилированным гражданам Рф, генетически русскими не являющимися.
Я к ним не отношусь, я чистокровный русич.

0

Вот как должно было быть. Россия, Белоруссия, Малороссия.

0

Окрута
Вести себя так, чтобы никто не мог тебя упрекнуть в бесчестности и/или трусости, помнить и чтить своих предков и род.

будь я папуасом, смею надеяться, тоже так себя бы вёл..

0

Россиянин это оскорбление.

0

oooii3gg, благодарю, за фотоподтверждение моих слов.
Чистокровных русских уже давным давно нет, остались только смешанные с монголо-татарами и евреями.
Это глупость, которая современной властью всячески продвигается, несмотря на её абсурдность.
будь я папуасом, смею надеяться, тоже так себя бы вёл..
Это вряд ли. Папуасы людей едят, а многим "цивилизованным" людям это очень не нравится, так что найдутся те, кто будет упрекать.

0

Окрута
так чего там с ассимилированными?
а то толстяк Last Engineer меня игнорирует, видимо.

0

Gumb0ld
Чистокровных русских уже давным давно нет, остались только смешанные с монголо-татарами и евреями.
Лично исследование проводил?

0

Я землянин, так при последней переписи и записали.

0

так чего там с ассимилированными?
Есть очень интересная русская поговорка - ложка дёгтя портит бочку мёда, есть у этой поговорки ещё один вариант - смешайте килограмм мёда и килограмм дерьма и получите два килограмма дерьма. Даже не знаю, какой из вариантов здесь более уместен. Я никого не называю дерьмом (а то одна моя хорошая знакомая именно так восприняла эти слова), я просто обозначаю принцип. Сколько бы русская кровь не разбавляла иноземную, всё равно потомкам иноземцев русскими не стать.
Лично исследование проводил?
Ничего он не проводил, ибо результаты подобных исследований дают противоположный результат. Он всего лишь пишет то, что его начальники из МОССАД (и/или иже с ним) приказали.

0

Окрута, а как ты относишься к интернационализму?

0

Окрута, а как ты относишься к интернационализму?
Я бы относился к нему хорошо, если бы к нему представители других национальностей так относились. Но увы... Все они интернационалисты только с виду бывают, на самом же деле, от каждого из них можно ожидать нож в спину.
Так что, я против того, чтобы только русские были интернационалистами.
Я - Гражданин Земли!
А где такое гражданство выдают? Не подскажешь?

0

Так что, я против того, чтобы только русские были интернационалистами.

а вот напр. када и другие тож интернационалисты, а не только русские? нет, я не говорю о тех, которые типа тока прикидываются, но которые в действительности интернационалисты? Ну, я просто помню, что ты как-то в поддержку большевиков выступил, вот я и спрашиваю поэтому.

0

Ну, я просто помню, что ты как-то в поддержку большевиков выступил, вот я и спрашиваю поэтому.
Большевики - сомнительные интернационалисты. Ранний Ленин, разве что...

0

Окрута
я чистокровный русич
Неуж-то родословная вплоть до 13 века известна?

0

я чистокровный русич

а какже скифы пахари и савраматы?

0

а вот напр. када и другие тож интернационалисты, а не только русские? нет, я не говорю о тех, которые типа тока прикидываются, но которые в действительности интернационалисты?
Проблема в том, что это фантастика. Таковых просто нет. Все они ксенофобы.
Ну, я просто помню, что ты как-то в поддержку большевиков выступил, вот я и спрашиваю поэтому.
А где связь?
Неуж-то родословная вплоть до 13 века известна?
До крепостных времён, и этого более чем достаточно, если знать менталитет русского человека. Как косвенное доказательство могу сослаться на мою безграничную доброту, стремление к правде и т.д., т.е. те качества, которыми не обладают представители иных наций.

0

Born to hate
Лично исследование проводил?
Тут самому не сложно догадаться, достаточно посмотреть на карту Российской империи или России, русские уже давным давно смешались с многочисленными народами, так же можно вспомнить приход Рюрика, то есть даже царские династии не были чисто русскими.
Я говорю именно про чистокровных русских.

могу сослаться на мою безграничную доброту, стремление к правде и т.д., т.е. те качества, которыми не обладают представители иных наций.
лол

0

Гражданин России. Национальность, если верить паспорту СССР - русский.

0

Напомнило: "Штирлиц, скажите честно, вы еврей?" "Твою мать! Да сколько ж повторять можно: русский я, русский!"

0

oooii3gg
ха-ха, приятно видеть, что есть ещё адекватные люди..

Окрута
а ты больной, фашик..

0

Окрута

"Проблема в том, что это фантастика. Таковых просто нет. Все они ксенофобы."

что таки вапще? и Клара Целкин, и Андреас Нин? т.е. тока вот жидобольшевички и были интернационалистами?

А где связь?

если ты за большевичков, то должен быть интернационалистом! кароч, бросай эту нациковскую хрень типа орыйцев, и становись жидомассонской красной сволочью, как мну!!!

0

могу сослаться на мою безграничную доброту, стремление к правде и т.д., т.е. те качества, которыми не обладают представители иных наций.

я почему-то представил сие, тока из уст Эрика Картмана)

0

т.е. тока вот жидобольшевички и были интернационалистами?
Не были, они только делали вид, что таковыми являются. Целью их было именно спровоцировать интернационализм у русского народа. Даже не совсем интернационализм. У нас и в Германии по сути произошли одинаковые процессы, разница только в том, что у нас акцент был проставлен на класс, а в Германии на нацпренадлежность. Вот именно это проставление акцента и велось под именем интернационализма и союза рабочих. Потому что если бы русские в начале двадцатого века сделали акцент на нацию, мы бы имели совершенно иную карту мира, не в пользу зарубежных государств.
если ты за большевичков, то должен быть интернационалистом!
Это не обязательно.
и становись жидомассонской красной сволочью, как мну!!!
Ещё один раскрыл свою нацпренадлежность. Я рад. Список известных пархатых плейграунда пополняется.
Я же жидомасонской сволочью стать ну ни как не могу, ибо 1) не жид, 2) не христианин или иудей, а иных в масоны не посвящают.

0

ах ти засганетс! изменник октябрьской йеволюции! чтоб тебя покарал пророк Мардохей! Который Леви))

0

Окрута
Как косвенное доказательство могу сослаться на мою безграничную доброту, стремление к правде
Таким образом, нынешные русские никоим образом с русичами не связаны.

0

Таким образом, нынешные русские никоим образом с русичами не связаны.
Не стоит верить страшилкам о Древней Руси, которые так любят христиане. Князь Святослав, к примеру, известен фразой "Иду на вы!", а это явно антиковарство (а коварство есть зло) - предупредить врага о нападении. Да и само понятие Правь, тоже было у древних русичей особым понятием.

0

У меня двойное гражданство. Национальность не должна влиять на причастность к стране, если ты там родился или жил более 20 лет. А вот новоявленным субъектам нужно отказывать от получения гражданства страны. И вообще переезжать не есть гуд, надо жить там где ты родился или вырос.

0

Astilla

Я вообще про тему как то забыл.

Как ты думаешь управиться с поликультурностью и федеративностью - так, чтобы результат был позитивным?

Насчет первого, я думаю что она навязывется сверху, незря будучи Президентом Медведев утверждал о том, что нашей задачаей является установление принципов мультикультуризма, эт овсего лишь позиция человека, обладающего властью. Различные культуры, составляющие Федерацию на базовом уровне вовсе не располагают к ассимиляции: жители средней азии, мусульмане, чукчи - герои анектодов. В нашем культурном архетипе заложено негативное отношение к ним. Что касается Федерации, то она держится на договорах, которые обходятся нашему бютжету в круглую сумму. Стоит лишь позволить регионам зарабатывать самим и Федерация затрещит по швам. Все что мы видим - это результат страха, охватившего руководителей страны, когда начался парад сувереннитетов, их закрепощенное мышление не могло представить Россию от Днепра до Урала, поэтому они предприняли все, чтобы остановить перад: война в Чечне, заключение разорительного Федеративного договора, но претензии на суверереннитет каждой из республик федерации остается и в этой структуре: наша Федерация построена по национальному признаку, а не по территориальному или экономическому, а так это, потому что страну не поделили как пирог экономисты, политики, различные эксперты, так как было бы эффективно для управления и зваимодействия между регионами, а поделили на тех основаниях, на которых можно было сохранить Федерацию. В контексте истории эти 20 лет Федерализма всего лишь абзац, на целой странице это будет смотреться неумелой попыткой заштопать порванное очко на джинсах.

0

Last Engineer
Стоит лишь позволить регионам зарабатывать самим и Федерация затрещит по швам
Любое гос-во при таком раскладе трещать будет, ибо если каждый сам за себя, то логично спросить, а на какой такой центр тогда сдался?

0

Чистокровных русских уже давным давно нет, остались только смешанные с монголо-татарами и евреями.

-1