Выборы 2012. Посмотрим шире

Мы уже довольно много обсуждали тему предстоящих президенских выборов в России в свете гипотетического выбора между Путиным и Медведевым, а так же сам факт приемственности и отсутствия в нашей стране настоящих выборов.
Предлагаю на секунду представить что настоящие выборы в России есть. Кто в таком случае должен по вашему мнению быть представлен в бюллетене. Назовите хотя бы пять фамилий кандидатов, которые на ваш взгляд наиболее полно представляли бы интересы всех категорий избирателей с разными политическими взглядами. Кто объективно должен быть в этом списке? Не номинально, а именно объективно. Не зависимо от ваших личных политических предпочтений. Кто на самом деле достаточно популярен и достоин того чтобы его по крайней мере выбирали. Хотя бы 5 фамилий, а лучше 7 или 8.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Из всех вышеперечисленных, в бюллетенях для голосования никого не хочется видеть. Бывшие "партработники", "праворульные демократы" и просто "воры". ИМХО. Но на мой взгляд, кандидатура Михаила Делягина смотрится свежо. Экономист и Публицист. Очень советую ознакомится с его трудами. Для восприятия немного сложновато, но если читать вдумчиво, то всё понятно.

1

Я бы за Михаила Веллера голосовал.

0

А я за Павла Астахова, адвоката- умный и законы хорошо знает. Есть вариант, что соблюдать будет.

0

Я же сказал 5 минимум. Не только те за кого голосовали бы лично вы. Это тут вторично. Важен сам материал наполнения бюллетеня вцелом. Качество этого наполнения. Так что давайте по пунктам. Кто должен быть среди кандидатов помимо ваших Веллера и Астахова?

0

1.Веллер (вышеупомянутый)
2.Юрий Семёнов (философ такой, правда старый уже)
3.Виктор Тюлькин (первый секретарь ЦК РКРП)
4.Гаррм Каспаров (просто патаму што шахматист)
5.Курбан Бердыев (тренер Рубина)

0

1.Павел Воля
2.Роман Клячкин
3.Андрей Родной
4.Роман Постовалов
5.Вассерман
6.Андрей Аршавин
7.Алексей Смирнов
8.Леонид Школьник
9.Жириновский

0

Мда. Забавно. Вопрос на самом деле важный. "Из кого вы хотите выбирать, будь у вас выбор?". За сутки всего один человек выдал 5 фамилий, при том что среди них похоже всего один профессиональный политик.
Ну и о каких нормальных выборах в этой стране может идти речь? Жаль Запад не способен этого понять...
Печально.

0

1.Алексей Кортнев
2.Дмитрий Дибров
3.Дмитрий Пучков
4.Дмитрий Быков
5.Nech XD

Политиков тут нет, просто люди которым доверяю.

0

За сутки всего один человек выдал 5 фамилий, при том что среди них похоже всего один профессиональный политик.

выбор-то есть, просто мало кого знаем) к примеру, у нас в универе есть оч классный политолог проф. Мухарямов, философ проф. Тайсина и многие другие.

кста, Долгофф, я ещё одного чела вспомнил... эт Сергей Кургинян. Вот и за него можно проголосовать... но я по-прежнему за Веллера.

0

я понял. Но предпочтительнее все же видеть тут
а) политиков
б) разносортных политиков.
но разумеется профессионалов и патриотов.

0

Мда. Жаль. Я думал российское общество готово к демократии. Видимо я ошибался.
Мой список
1. Дмитрий Медведев - демократ. меня он вполне устраивает как президент. Он все понимает и почти все делает правильно. Ему просто не нужно мешать.
2. Сергей Миронов - социал-демократ. есть шанс что действительно будет в оппозиции, при том что стране крайне нужна социал-демократическая партия.
3. Игорь Сечин - консерватор. жесткий политик, выходец из спецслужб. не проиграл, по моему, ни одних переговоров которые вел. может стать кандидатом тех кто жаждет возрождения великой империи.
4. Борис Немцов - либерал. единственный из представителей оппозиционного лагеря, кто способен собрать вокруг себя либерально ориентированную часть общества и стать значимой оппозиционной силой
5. Владимир Потанин - представитель крупного бизнеса думаю должен быть среди кандидатов. впринципе они все одинаковы, но я выбрал его. скорее всего потому что он единственный из олигархов кто завещал свое состояние обществу.
6. Михаил Борщевский - адвокат, общественный деятель, многодетный отец. думаю достойный представитель непосредственно общества а не его отдельной части.
7. Юнус-Бек Евкуров - президент Ингушетии. Человек которого я просто уважаю больше их всех.

0

Почему бы нам не клонировать дедушку Ленина?

0

Почему бы нам не клонировать дедушку Ленина?

тогда Жирик не сможет прийти к власти...

0

я так понимаю, после второго срока Медведева, у нас будет три президента?

0

Я бы еще Хлопонина добавил в список. У него хорошие результаты в Красноярском крае.

0

Bолнорез, а вопрос можно?
В Ваш список Путин не попал... А почему (это просто интерес, я не из пристрастия спрашиваю)?

0

Я считаю что он свой потенциал, именно как носитель прогресса для страны, выработал. Нужно двигаться дальше. Нужны новые идеи, новывые люди, более соответствующие потребностям современного общества. А Путин... ну из него получится отличный министр иностранных дел, например.

0

Я считаю что он свой потенциал, именно как носитель прогресса для страны, выработал - вот это хорошая мысль, и я думаю правильная

0

вот это хорошая мысль, и я думаю правильная
ты лучше предложи 5-6 своих кандидатов на роль носителя прогресса, желательно для разных категорий граждан.

0

По большому счету президент, указывает, что делать. А исполняют указы - депутаты\чиновники. Какой бы президент не был все зависит от чиновников. Сначала надо коррупцию истребить т.к толку от того, что предпринимается в стране нет. (чиновники, выделяемые деньги кладут в карман)

0

"Разговаривают 2 политолога - русский и украинец"
Украинец: "У нас недавно президентские выборы были, так налоги повысили. Народ естественно недоволен. 4000000$ истратили! Вот как! А у вас, я слышал, тоже выборы были. Вы там наверное ещё больше истратили, Россия-то она вон какая большая!"
Русский: "Нет, у нас власти о народе заботятся, у нас налоги не повышали. Мы на выборы только 5 рублей потратили."
Украинец: "Это как это вы так смогли???"
Русский: "Ну как... Владимир Владимирович выбрал орла, а Дмитрий Анатолиевич - решку...".

0

1. Митрофанов-Зюганов-Глазьев-Жириновский
Далее нормальные люди:
2. Илья Яшин. El pueblo unido jamбs serб vencido. Эта глупая поговорка была придумана во времена, когда московского ОМОНа еще не было. Извечный право-левый потерпевший. Но, в целом, положительный герой нашей пьесы.
3. Мария Гайдар. Огонь во льду. Одна из немногих чиновников, которые достойны уважения. А вот ее крайнее интервью:

Известия: Как теперь относитесь к уличной политике?

Гайдар: С уважением отношусь. Думаю, это, наверное, самый сложный вид политики. Вообще принято считать, что оппозиционеры - они такие бездельники и ничего не могут. Поверьте, что многие чиновники не смогли бы организовать даже одиночный пикет.

4. Алексей Навальный. Продвигаемый американской военщиной, госдепом и прочими ужасами современного патриота, сделал для России намного больше, чем все патриоты вместе взятые. Больше - в материальном отношении.

5. Хлопонин, Дерипаска, Абрамович. Кто-то же должен проспонсировать первые 4 пункта.

Медведев, Путин, Сурков.. (еще 123 фамилии) убегут на запад, ибо к тому времени модернизировать и мочить будет не на что.

0

Да вы что?Выберут этого....как его Жириновский.И тогда наступит конец света!!!

0

1Миронов-способен быть оппозиционером,к тому же имеет социально ориентированные взляды.
2Барщевский-сторонник правового порядка.
3Медведев-согласна с Долгофф,делает правильные шаги,мешать не нужно.
4Мединский-оппозиционер,критика властей необходима.
5Хакамада-знает всю изнанку политики,умна,профессиональна.

Путин ни в коем случае не должен снова лезь в президенство,дляопределённого периода он был в тему,сейчас нужно двигаться далее.Он конечно опытный чел. в политике,такими политиками как правило не разбрасываются(да он и сам фиг уйдёт,это как воздуха лишить),по сему пост министра иностранных дел ему был бы в самый раз.

0

.Он конечно опытный чел. в политике,такими политиками как правило не разбрасываются

Ага мало кто так умеет выражаться с высоких трибун, уже таких почти не осталось.

0

Мда. Жаль. Я думал российское общество готово к демократии. Видимо я ошибался.

С такими требованиями ни один другой народ тоже не готов к демократии. Да и судить обо всем обществе по этому форуму нельзя.

0

stalker 7162534-Ага мало кто так умеет выражаться с высоких трибун, уже таких почти не осталось.

Речь идёт не о том как Путин умеет выражаться(помоему все поняли кроме тебя:)а о его опыте и уже налженных(положительных!в первую очередь)контактах.Ты и сам прекрасно знаешь,что в той же САШе и др. странах,бывшие през-ы всё равно полностью не уходят из политики.

А на счёт"таких не осталось" прослушай внимательно Сакашвилли например или прибалтийских през-ов,эьи ещё по*овнистей будут.

--------------------------------------------------------------------------------

0

С такими требованиями ни один другой народ тоже не готов к демократии. Да и судить обо всем обществе по этому форуму нельзя.
Здесь будущее этого народа

0

и тем не менее я разочарован

0

У республиканцев в США новый кандидат на выборы 2012 - Рон Пол. Бывший член Либертарианской партии.

0

Михаил Леонтьева в президента.

0

1.Владимир Жириновский
2.Юрий Лужков
3.Миронов (имя не помню =)
4.Роман Абрамович
5.Михаил Пореченков (актер, вполне может быть избран, взять к примеру Рэйгана в США)

вот

0

Ну вообще-то выборы в 2014. После избрания Медведева, был принят указ о шестилетнем сроке правления.

"МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу одобрила в первом чтении специальный акт о поправках в Конституцию РФ, который увеличивает срок полномочий президента с четырех до шести лет, Госдумы - с четырех до пяти лет.

В Конституции меняются статьи 81 и 96, которые соответственно касаются президента и Госдумы.

Устанавливается, что поправки в Конституцию вступают в силу со дня их официального опубликования после того, как их одобрят не менее двух третей региональных парламентов.


Новые сроки будут применяться к президенту и Госдуме, которые будут избраны после вступления в силу поправок, говорится в тексте проекта поправок.

Поправки были предложены президентом РФ Дмитрием Медведевым."

0

Выборы 2012. Посмотрим шире.

уговорил, посмотрим шире.

0

1. Ангела Меркель
2. Николя Саркози
3. Джорджо Наполитано
4. ... написала бы ещё, но натасканные из Вики гос. деятели никому не известны

А мораль такова: только человек с западными мозгами сможет принести хотя бы каплю разума в эту страну.

0

Lili Mito
А мораль такова: только человек с западными мозгами сможет принести хотя бы каплю разума в эту страну.
а есть такие в "этой" стране, или будем опять звать Хиддинка?... то есть Рюрика.. а вообще не важно. Ты поняла.

И кстати вопрос шире стоял. Кто впринципе достоин быть в списке и представлять все многообразие политических взглядов населения "этой" страны, а не только либералов?

0

а есть такие в "этой" стране, или будем опять звать Хиддинка?... то есть Рюрика.. а вообще не важно. Ты поняла.

Я же вроде чОтко выразилась...

0

Значит нет. Сими мы ни на что не способны. Нам нужны эффективные топменеджеры из скандинавии.
Эх Рюрик... Где же ты родной?
Ну допустим...
Предлагаешь изменить Конституцию?

0

Кто впринципе достоин быть в списке и представлять все многообразие политических взглядов населения "этой" страны, а не только либералов?

А как ты определил их полит. принадлежность? Раз с Запада - так сразу либерал? Вики нам говорит, что:
А. Меркель - христианская демократка;
Н. Саркози - либерал-консерватор (что есть оксюморон, но не суть важно);
Д. Наполитано - социал-демократ (бывший коммунист).
Чем плох набор? И никаких клоунов вроде Жиробаса, функционеров вроде Зигзага и прочих политиканов.

0

Меркель, бывшая номенклатурщица немецкого комсомола.
Саркози французский мент.
Наполитано - а енто ещё кто?

Ну и нафиг они нам сдались?

0

Ну и нафиг они нам сдались?

Как таковые - я не знаю. Я их вообще от балды взяла. Но у нас-то брать некого.

0

Против всех.Да чё толку выиграет Медведев уже всё решено за вас.

0

Гы гы гы. Теперь проясни по поводу "западных мозгов". Это чё такое?

Гы-гы-гы, "западные мозги" - это такая фтука, лляллляя.

0