"Взрыв из прошлого" или .. Как бы вы поступили?

Представьте через много лет вы вдруг случайно узнаёте адрес человека (маньяка) который ( вашего родственника) когда то.. Скажем в юношестве, угнетал и всячески морально притеснял просто для своего развлечения. Ваши действия? Как бы вы ему отомстили или не стали бы? Вообще как лучше поступить в такой ситуации - так сказать по умному??! (Прошу серьёзно отнестись к данному вопросу всё таки решается судьба человека.. Хоть и негодяя) И ещё совет нужен от зрелых мужиков а не от малолеток! Чем старше тем лучше. Спасибо.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Алмазный
После драки кулаками не машут, просто забей на него и всё, говно не стоит палкой тыкать.

8

Sam_FisherPG
Драки как раз не было. Хотя многие любят их. На Кавказе если парень боится драки его мужчиной не считают.

0
Алмазный написал:
как с ней правильно разобраться

Так это уже не он а она, чувак тебе не лень ерундой заниматься ? В любом случае чтобы там не было - отпусти, и забудь уже все свои обиды. Дерьмо которое делаешь людям всегда возвращается бумерангом.

7

Алмазный
Одноклассник который меня доставал в школе давно спился и двинул коней.

5

Алмазный
Да как-то плевать уже. Есть вещи, которые беспокоят в жизни куда больше каких-то там быдланов из детства, которых вспоминаешь только если случайно. Часики тикают и тратить себя на накопление желчи внутри как-то ну вот не хочется.

3

bacteriofag
Согласен. Я ему тоже очень часто говорю, что нужно быть сильней.

2
Алмазный написал:
Весь в шрамах но не важно..
3
Алмазный написал:
Драки как раз не было. Хотя многие любят их.

вот это уже настораживает :(
так что же между вами было ?

Спойлер
2

я бы прибегнул ко всякой магии и колдовству как самый разумный набор действий в данном случае
а все основные варианты будут незаконны

2
Алмазный написал:
Или у вас русаков так принято братьев в беде бросать??

Ну как бы вот, я прям подумал что стряслось чего с другом твоим.

2

Celentano12
Первый пост темы ты видно не читал..

-1

Алмазный
Читал. Так а сейчас беда какая у него?

2

Celentano12
А ты подойди к какому нибудь инвалиду и спроси у него он тебе ласково объяснит..

0

Ну да, если кто-то тебе навредил, у тебя может быть моральное право на ответные действия, соразмерные содеянному. Праведное возмездие и все такое. Увы, с обычными законами государство это, как правило, не состыкуется ;]

Алмазный написал:
При чём тут обида?? Тут дело не в обиде а в воздаянии.

Есть еще один термин: карма. Обидевший получит за свои действия так или иначе.
Конечно не все в это верят, но тем не менее, вещи происходят, слышал интересные рассказы из жизни (не из РенТВ, лол)...

Воин Моргота написал:
У меня знакомый кого только не перекидал, даже уехал на пяток лет что бы всё забылось. Сейчас вернулся нормальным, надёжным мужиком.

В смысле он осознал свои нехорошие проделки и исправился?

Celentano12 написал:
Так если у вас на Кавказе все друг за друга, то получается потом вас будут выцеплять кенты гопника , а потом вы их будете бить и так, что до бесконечности? Неужели жить скучно?

Так и получается ) Там вообще в курсе, что такое "дуэль", кстати? )

P.S.
Пришел нуб на форум и оживил его ツ

2

Алмазный
Какая то тема из серии "пофантазируем про жестокость"...

Скажу так: жизнь никого не щадит. Вы можете встретить человека, который 10-20 лет назад, в школе вел себя как дегенерат. По его виду может оказаться что он наркоман или у него больные почки. Просто представьте на секундочку такую картину: вам до 35 лет и при этом вы выглядите хорошо. А этот "школьный" забияка, еще не старик но уже имеет "букет болезней". Или быть может из разговора(с ним) вы узнаете что он попал в дтп, на своей суперской иномарке и при этом должен еще "n" ную сумму денег. Или его коллекторы достают, ипотека все дела.
Cтоет ли в таком случае бить морду, - думаю да(всему есть предел и терпение), НО суд вам докажет что это вы ненормальный и пропишет наказание.

2

WanRoi
У любого суда в РФ есть денежная ставка - заплатив которую вас не осудят. По моим данным родственники и кореша Расула Мирзаева собрали и заплатили 300 млн. руб. что бы он вместо 25 лет получил 2,5 года за УБИЙСТВО.. Отсидел два - вышел. Точка.
-- А один мой знакомый, смог собрать только 80 млн. руб. - СЕЛ.. (правда с хорошими условиями содержания)

1
Алмазный написал:
Вопрос как с ней правильно разобраться и есть ли рычаги воздействия.

повредить угнетателю его рычаг воздействия...

1
Алмазный написал:
Нужно просто решить вопрос Быть или не быть? В смысле Бить или не бить? И если большинство форумчан скажут - НЕ Бить то мы БИТЬ НЕ БУДЕМ ! И вообще его не кто не тронет

Зачем тебе мнение совершенно посторонних людей? Думаю вы и сами в состоянии решить, что делать в этом случае.

1

GariK Hunter
И хорошо что "посторонних" они могут рассуждать не предвзято..

0
Алмазный написал: По чему вы такие жиды все говнистые?
А по том удивляетесь по чему же вас россияне ненавидят да и не только они.

я не люблю макароны, но не беру на себя смелость утверждать, что и все евреи-мусульмане тоже не любят макароны.
я не люблю идиотов, но опять же не хочу утверждать, что и остальные люди их тоже не любят.
удивляет ли меня желание некоторых сильных и крепких как алмазы личностей решать за всех остальных людей, что им думать и кого ненавидеть? не знаю. может стоит спросить об этом у них самих? уж они то наверняка должны знать.

1
A.Soldier of Light написал:
В смысле он осознал свои нехорошие проделки и исправился?

Я не знаю чего он там осознал, но мужик в полне нормальный стал. Я с ним в 16 лет в обще на ножах был. А сейчас в полне нормальные отношения. Когда взрослеешь многое меняется. Ты же не будешь спорить что самые жестокие и отмороженные существа это дети. Пока сам не почувствуешь что ты раздаешь на право и на лево, то и не поймешь а что собственно ты плохого сделал. Не помню в какой книге читал, пятеро юных отморозков равлекались тем что забивали азиатов капитально, пока не нарвались. Он просто начал бить первым сломал одному ногу в голени, а после этого наступил на перелом и давил. Пока тот не вырубился и визжать не перестал. Всё шайка притихла.

1

Нормальный русский чел- браток, братан, брателло, измывался над чуркой, чтобы тот тикал из учебного заведения- школы, ВУЗа, работы, села, города, деревни, страны, чтобы не вонял, и измывался до тех пор, пока тот не утёк. Соответственно, когда чурка утёк, то всё, проблема стала решена. А он теперь из-за бугра вонять хочет, что ли?

1
Комментарий удален

Алмазный
нет, у меня не было такой обиды, чтоб потом вспоминать былое через много лет и ломать голову как бы подосрать обидчику.

-2
Комментарий удален

Алмазный
В обще человек имеет свойство меняться с годами. У меня знакомый кого только не перекидал, даже уехал на пяток лет что бы всё забылось. Сейчас вернулся нормальным, надёжным мужиком.

2

Нужно просто решить вопрос Быть или не быть? В смысле Бить или не бить? И если большинство форумчан скажут - НЕ Бить то мы БИТЬ НЕ БУДЕМ ! И вообще его не кто не тронет..

0

Алмазный
А зачем свой рамс-терс на форумчан перекладывать? Решай сам свою канитель которая сейчас выглядит как торжество хама. И только не надо говорить, мол инвалид сдачи дать не мог и всё такое. Мог! Знаю инвалидов которые очень достойно отвечали обидчикам. Знаю даже слепого который зарезал наглухо негодяя. Лучше вот книжку почитай автобиографическую: Гальего - Белое на черном, там инвалид колясочник ноги гопникам ломал. Тогда много лет назад отвечать нужно было, а сейчас поздно уже.

2

Celentano12
Ты предлагаешь "резать?" Или он должен был раньше резать? Или у вас так принято братьев в беде бросать?? Не потому ли вас постоянно южане обижают?? Не ? У вас то - здоровые спортсмены от южных парней улепётывают а ты рассказываешь о каких то мифических инвалидах суперменах!

0

Алмазный
Ну ты бы не обобщал. А резать он должен был тогда, уж не обессудь. А у него беда нынче, а какая? Раскажи если не в тягость.

2

Celentano12
Ты лично много зарезал? Сильно сомневаюсь.. (И где написано про беду? Сам выдумал?)

0

Алмазный
А ты скакой целью интересуешься? Не ужели ты думаешь что тебе в сети кто то расскажет сколько зарезал? А про беду ты сам написал двумя постами выше.

2

Веселое обсуждение)
Скажу так, если ситуация накаляет на протяжении многих лет, то стоит подумать. В даркнете есть пара сайтов, где за 200 баксов твоему обидчику сломают кость и передадут нужный привет. Не лезь сам главное. В тюрьме плохо, а ты у мамы один.
Ответил дядя Никита, возраст 30 годиков.

0

kityara35
Тебе плохо в тюрьме было?.. Сочувствую. И да, - нас у мамы семеро. Вот только жаль мамы с нами уже нет. Это у вас в РФ по одному - двое в семье норма. Mən səni dağlıq bölgəmi sevirəm və düz cənnətə gedəcəyik!
(А за "наводку" спасибо)

-4
Комментарий удален

Алмазный

Алмазный написал:
а двести баксов для меня ну это как коробок спичек

Ого. Поприкинем. Коробок спичек- в среднем рубль. Т.е., на условную среднюю зарплату РФ можно прикупить 30 000 коробков. Для вас 200$ равно коробку спичек, т.е. ваша зарплата- 6 000 000$. Неплохо. Если вы, конечно, не оцениваете спички по курсу фильма "Кин-дза-дза". Так или иначе, речь была не о том, что для вас 200$, а о том, какой уровень взаимосвязи с реальностью вы демонстрируете, заявляя о том, что давать незнакомым людям в интернете деньги- хорошая идея.

3

Я спокоен - Он мне всё поведал.
"Не таись", - велел. И я скажу:
Кто тебя обидел или предал -
Покарает Тот, кому скажу.
Не знаю, как - ножом ли под ребро,
Или сгорит их дом и всё добро,
Или сместят, сомнут, лишат свободы...

0
Комментарий удален

Алмазный
Фигуральное выражение это художественный приём, совершенно не отменяющий того, что через него должен выражаться конкретный и однозначный смысл высказывания. Конкретный смысл фразы "как спичечный коробок" это "вообще ничего". Так что, либо 200$ для вас это вообще ничто, либо ваша фигура речи не удалась.

1

Алмазный
Тебе бы аллахол попить бы желчь бы прогнать.

0

Последователь Перельмана
При чём тут обида?? Тем более "которой у тебя не было!" Тут дело не в обиде а в воздаянии. Ты предлагаешь "закрывать глаза" на беспредел всякой мрази? Когда (не дай Бог конечно) что нибудь случится с кем нибудь из дорогих твоему сердцу людей, ты тоже будешь всё спускать "на тормозах?" Нее ну если только ты серьёзно верующий христианин.. Соблюдаешь все обряды, тогда тебя ещё можно понять.

-1

Алмазный
зависит от того, что плохого мне было сделано и стоит ли на это тратить время и энергию
а что произошло с тобой? как над тобой издевались? можешь поплакаться в мою виртуальную жилетку, а то тема как то не полностью раскрыта.

0
Алмазный написал:
случайно узнаёте адрес человека (гопника) который вас (и не только вас) когда то.. Скажем в юношестве, угнетал и всячески морально притеснял
Алмазный написал:
наложить ему огромную кучу собачьего дерьма под дверь
Ваши действия?
-2

Последователь Перельмана
Речь не обо мне. А об одном хорошем человеке. Не суть.

-3

Алмазный
Один хороший человек просто подходит к обидчику, и говорит: "у меня, сударь, до вас давняя обида. Извольте извиниться, или в полдень прибыть к означенному мосту." И в полдень у моста они бьют друг другу рожи. А толпой глушить в падике за то, что кого-то в детстве кого-то позадрачивал, это... разбой. Статья 162, п 4, от восьми до пятнадцати.

9

ColonelJason
Тут загвоздка этот чел (наш друг) подойти не может он с детства болен, а этот гопник всегда слабых выбирал объектом унижения и не только слабых а больных и убогих в основном, а когда его самого старшаки изредка побивали то он плакал..

-3

Алмазный
Ну, в детстве надо было бить его, теперь поезд ушёл. За что-то серьёзное сядете, а с детскими шалостями за ним бегать- только время терять.Но- никого не хочу научать, просто слышал такое- говорят у плохи людей иногда случаются всякие гадости с машинами.

6

Алмазный
Так это ваш друг инвалид хочет мести или вы его друзья хотите мести потому что теперь вы можете дать сдачи?
Если ваш друг инвалид этого хочет, то пусть сам идет и мстит.

0

Nevoeiro
Неее у нас на Кавказе все друг за друга. Да и как он "пойдёт" без ног??! Он же инвалид - !!!!!

0

А почему символом ислама и Nvidia является зелёный цвет?

-3