Я живу в СССР!

При чём многие меня не поймут. Уверовав в то что какие-то бухие дядьки в начале декабря 1991 г. лидеры России (Б. Н. Ельцин) , Украины (Л. М. Кравчук) и Белоруссии (С. С. Шушкевич) подписали так называемые Беловежские соглашения, объявившие о роспуске СССР.., (что бы больше воровать), могли разрушить ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО! Нет, друзья, СССР в наших душах и головах не искоренить! Если все будут носить футболки с надписью "Я живу в СССР" ! То ТАК ОНО И БУДЕТ ! УРААААААА !!!
Я ношу такую футболку, народ иногда подходит интересуется.. Я им поясню и большинство соглашается. Важно иметь активную жизненную позицию!
Теперь расскажу как мне это помогает : - Вот, как то была у нас на районе драка темненькие гоняли беленьких а меня с сотоварищами не тронули: Зачем говорят его (меня) трогать он же наш друг он в СССР - живёт ! Вроде шуткой, шуткой.. а рожа то у меня цела в итоге и у моих пацанов.. Так то ! ..Берегите здоровье смолоду.

Комментарии: 175
Ваш комментарий

Советская эпоха сейчас давно в прошлом, ибо её уже не вернуть. Нужно жить не прошлым, а настоящим, открывая глаза на текущие проблемы и достижения своей страны.

14

Лучшийизлучших
Вообще-то в СССР у людей мозгов хватало понимать, что человек не надписью на футболке определяется...

12

Лучшийизлучших
Чувак, а в твоём СССР запятые есть? Помнится мне, что в школах комуняки деток орфографии хорошо учили.
на районе драка темненькие гоняли беленьких а меня с сотоварищами не тронули
Хе, хе... Видать не шибко беленькие были.

11

lookaway
Так не пей эту отраву. Лично я пью отличный домашний квас и всем советую вкусно и полезно. А будешь пить колу почки откажут или диабет заработаешь как мой знакомый...

10

Похлопаем автору за воображение)

8

Нам до СССР, пардон, срать и срать.

СССР - это когда за рубль можно было нажраться и напиться.
СССР - это когда все страны, входящие в ней - были братьями.
СССР - это когда мы ездили из Москвы в Баку, из Баку в Киев, из Киева в Москву и т.д., тратили на этом копейки, не нужны были загранки, визы и прочая куча бумаг.

Иди, напейся и накушайся за рубль сейчас. Жвачку не купишь за рубль.
Скажи что Россия, Украина и др. братья и единые народы - с говном сожрут.
Попробуй границу пересечь без справки о справке, которая тоже о справке, и та тоже о справке и о бумажке.

Ты всё еще в СССР?

6

Black.Card
а еще серость, убогость, однообразие, отсутствие возможности купить хорошую одежду, лететь за бугор, годы в очередях за авто, отсутствие средств гигиены (туалетная бумага, дезодоранты, прокладки (у баб)), можно долго перечислять.

-5

oltr
а еще серость, убогость
Это ещё во многих местах осталось.

5

oltr
Я как бы и не отрицал этого, есть и там и там свои плюсы и минусы. Но всё же.

0

СССР распался, но у многих в голове он до сих пор живёт. Как минимум, в форме ментальности.

5

Мне и моим соплеменникам
Одна нация,одна страна....

Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuehrer.....

4

Лучшийизлучших
О, господи, очередной олигофрен с Совком головного мозга.

4

Люди ещё не готовы жить в утопии, ума недостаточно.

Это как Билл Гейтс презентовал в начале 00х планшет, на него тогда с недоумением посмотрели. А позже вышел Ipad. Такой примитивный, но довольно яркий пример.

2

Да живите вы, кто хочет, где и когда угодно, хоть в Эквестрии. Только другим не мешайте.

2

Балда716
Вежливо попросить снять, коли отказ - покалечить, и так со всей прочей швалью...
А коли силы нема - в спортзал ша-а-агом марш, или гантели купи и занимайся. Драться почаще надо, молодёжь.

))) Да ты силёёён. Не думаешь что тебе в ответку так в щи зарядить могут, что сам потом будешь сутками на форумах сидеть, пока выздоравливать. Да и какая разница что человек носит, главное какое у него мировоззрение. Или ты к каждому подходишь и в душу лезешь? Тут уж можно и самому с вертухи в ухо получить.
ПС: Вспомнил что у меня есть офигенные красные плавки с серпом на яйцах.

2

А какой это менталитет? Воруй и ступай по головам? Кажется, это пришло уже после развала - в лихие девяностые, когда пришел Капитализм...
Сам развал Союза нелегитимен, а значит и новая власть была нелегитимна. Любой переворот не по воле народа/народов страны нелегитимен.

2

Лучшийизлучших
Я ношу такую футболку

В СССР такого бы отправили в психушку.

2

Лучшийизлучших
придурок нахер ты это на игровом форуме написал!! ссср это самое худшее что было с россией ! спасибо дегенерату ленину за все что теперь с россией!! спасибо афганской войне за трупы и оторванные ноги русских солдат !! если б не ссср россия б жила лучше чем америка и европа вместе взятых !!

2

Eddward West
У тебя истерика. Успокойся, ты ведь просто человек и не можешь знать наверняка, как бы жили люди при ином раскладе.

2

Wing42
На самом деле можно было понять, если ознакомится с историей и разобратся в каком состоянии находилась страна при последнем царе. Что именно это и привело к революции. И если бы не коммунисты, нашей страны бы вполне уже могло бы и не быть.

0

Игорь Яннаев
Революция произошла потому-что царь был мудак. Если бы у царя хоть какой-то намек на яйца был бы, он весь этот коммунистический лупанарий разогнал.

1

Игорь Яннаев
в каком состоянии находилась страна при последнем царе.

В прекрасном состоянии. Страна строила броненосцы, Россиийская империя единственная страна в это время которая имела стратегические бомбардировщики, гугли - "Илья Муромец". Россия занимала пятое место в мире по выработке электроэнергии.
Для интересующихся интересные цифры с одного форума
Понятно что большевички захватившие власть, врали про "отсталую Россию". Кстати царя свергли не большевики, гугли "Февральская революция".

-4

Игорь Яннаев
Коммунисты могут считаться благодетелями в данном случае потому, что не имелось другой альтернативы.

0

Голимый вброс ради срача. Не удивлюсь если имеется дубль поста в уютненьких ЖЖшечках

2

Лучшийизлучших
Тые худший из худших, який-вже тые имперец агда трус.

СССР закончился со смертью Сталина, при миките хруще. Потом начался планомерный развал страны: шла перековка мозгов населения - перековка с уклоном к вещизму и стяжательству, ну и что-б Герои-Ветераны спились, одряхлели, вымерли, опять правилась ис-торы-я (конкретно - вернулась нормандская теория), закрывались КБ, хрущ зерно в Канаде закупал. Апогей 91г когда геи к власти пришли...
черчиль о Сталине: взял страну с сохой - оставил с ядерной бомбой, а над микитой бульдог смеялся.

1

сама идея СССР была утопией. ну не вышел хомо сапиенс рылом ещё любить общество больше чем себя самого .это противоестественно. А так я пожил в СССР и скажу что не всё там было плохо а кое что даже хорошо

1

A.Soldier of Light
воровать начали еще в советские времена

1

SP-minus

Воровали всегда,везде и в любых странах... хотя откуда тебе знать то.

1

БродягаЗоны

а кому знать то? школоте российской, которая кроме видеоигр в жизни ничего не видела?

1

Да пошёл бы этот коммунизм куда подальше.

1

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Всё дозволяемому бл**ству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла… Иуда!

1

К тому же он просил много цифр и я дал их ему.

1

Лучшийизлучших
Тут одно отребъе , тебя поймут разве , что старики как Я ! -)))
PS : А минусы тебе наставили ЗАЩИКАНЫ - Да - да Именно Они !

0
Комментарий удален

Adamantokha
А что я разве не прав,большая часть населения полностью с промытыми мозгами,одна часть благодаря промывке стала патриотами с нацистскими наклонностями,а другая просто православнутая на голову.

9

.Или же армия у которой в распоряжении 15 миллионов человек с мосинками не будет современней 1 миллионной армии с калашниковым.
Это верно, современней она не будет. Но... Победу одержит всё же 15 миллионная.

0

Ваня Рыгалов
Даже если с этими мосинками будут бегать какие-нибудь индейцы не разу не стрелявшие из такого оружия?

0

Захаренко Сергей
Хе, хе... Ну... разве что, если они будут просто бегать.

0

Сельское население составляло преобладающую массу населения России (по данным 1897 года – 86,6%). Поэтому уровень грамотности сельского населения является определяющим для общей грамотности всего населения страны. Начинать будем с 1867 года. Для примера берем Костромскую губернию. Источник данных – «Материалы для статистики Костромской губернии», под редакцией В. Пирогова, 1870 год, вып. II, 1875. Численность населения - 1033,8 тыс. чел., в том числе грамотных – 89,0 тыс. чел. Процент грамотных - 8,6 (!). При этом процент грамотных мужчин – 16,1, а процент грамотных женщин всего 2,0 (!) (повод для того, чтобы написать на тему о равноправии женщин и мужчин в Российской империи?). Следует отметить, что по отдельным уездам процент грамотных среди сельского населения был различен. Так, среди мужского населения Чухломского уезда грамотные составили 33,9%, Костромского - 23,1% и Солигаличского – 23,1%. В то же время в Макарьевском уезде было всего 9,9% грамотных, в Варнавинском – 9,2% и Ветлужском – 4,8%. Еще более значительны различия в показателях грамотности были в отдельных волостях. В частности, в 1867 г. не было грамотных женщин в населении 15 волостей уездов Нерехтского, Юрьевецкого, Макарьевского и Ветлужского. А теперь я привожу данные по Московской губернии за 1869 год. Численность населения – 1183,3 тыс. чел., в том числе грамотных – 88,6 тыс. чел. Процент грамотных – 7,5 (!). Ниже чем в Костромской губернии за 1867 год! При этом процент грамотных мужчин – 13,6, а процент грамотных женщин всего 1,8 (!) (сельским женщинам, таки капитально не везло с образованием в Российской империи!). Различия в показателях грамотности по отдельным уездам были весьма значительны: 11,5% - в Коломенском, 10,3% - в Богородском, по 4,1% - в Верейском и Рузском уездах. Среди женского населения процент грамотных в некоторых уездах Московской губернии составлял: в Можайском – 0,5%, Рузском – 0,4%, т.е. на 200-250 женщин приходилась лишь одна грамотная! И это не на задворках империи, где-нибудь на Дальнем Востоке или Урале, это центре Европейской России! А какова же была ситуация по вопросу образования крестьянства, скажем в Харьковской губернии в тот же период? Источник – Г. Данилевский «Об образовании низших классов России, Сельские училища и народное образование в Харьковской губернии, Отечественные записки» № 4, 1864, стр. 533-535. К 1 января 1864 года в Харьковской губернии на 1.300 тыс. крестьян было 285 народных школ, всего училось в этих школах 2790 человек обеих полов. Следовательно, в губернии приходится 1 учащийся на 133 человека крестьянского сословия! Г.Данилевский пишет: «Оказывается, что где я ни был, на расспросы мои в волостных правлениях палатских и бывших помещичьих крестьян, а также в штабах и канцеляриях поселений, мне отвечали, что действительно средним числом на сто душ крестьян каждого посещенного мною селения или волости грамотных, взрослых и малолеток, приходится в настоящее время не более 2-х и редко 3 человека. Есть в действительности села и волости, особенно помещичьи и бывшие военные, где на 300 душ и более жителей нет ни одного грамотного». Ну и чтобы закончить с этим периодом времени, почитаем еще один источник: М. Суперанский «Начальная народная школа в Симбирской губернии», 1906 год, стр. 72. «В общем, грамотных среди крестьян было очень мало. Иногда в целом селении не оказывалось ни одного грамотного. Даже у удельных крестьян должности старшин и старост часто заполняли люди неграмотные. Школа не привила любовь к книгам, которые при этом было трудно достать крестьянам, и потому и лица, прошедшие школу, скоро забывали с трудом и в слабой степени усвоенную грамотность.
А теперь давайте посмотрим как изменилась ситуация с процентом грамотных сельских жителей на момент 1908-1913 годов. Источник – Сборник «Земские подворные переписи 1880-1913гг.» Самое интересное, что речь в этих данных идет не про образованных людей, а про: грамотных, полуграмотных и учащихся. Такой вот «сборник». (интересно было бы, задать автору этих данных вопрос о том, чем грамотный, по его мнению, отличается от полуграмотного, может разница та же, как между умным и полоумным?) Хотя ладно, считаем, как есть. На 1-м месте. Самый высокий процент грамотных, полуграмотных и учащихся селян в Московской губернии – 41,7%. По сравнению с данными 1869 года (7,5%) это конечно прогресс! Вот только одно «НО». Исследования проводились только в 4 уездах и то частично! (о чем сказано в таблице). Есть правда и один существенный плюс: у мужчин процент – 58,6, у женщин – 25,9 (!) (для непомнящих напоминаю, в 1869 году процент грамотных женщин по Московской губернии был всего 1,8) На 2-м месте. С заметным отставанием сюда дошла Тверская губерния – 34,1% грамотных, полуграмотных и т.д. На 3-м месте. Олонецкая губерния – 30,4%. Остальные «достижения» таковы. Тульская губерния – 28,5% Харьковская губерния – 25,1% Полтавская губерния – 23,7% Вологодская губерния – 22,0% Новгородская губерния – 21,6% Калужская губерния – 20,3% Самарская губерния – 19,5% Симбирская губерния – 15,6% Пензенская губерния – 14,8%. Два слова про аутсайдера – Пензенскую губернию. Период обследования 1910-1912 годы. Грамотных, полуграмотных и учащихся 25,9% мужчин, женщин – 3,8%. В среднем по указанным губерниям за период 1908-1913 гг. грамотных было 24-25% общей численности сельского населения. Причем среди мужчин этих губерний грамотными было 38%, а среди женщин – в 4 раза меньше – 9% (!). Таким образом, 9/10 женщин в сельских местностях России в 1908-1913 гг. были неграмотны. Особенно резко выделялась в этом отношении Вологодская, Симбирская и Пензенская губернии, где процент грамотных среди женщин в 1910-1912 гг. был примерно в 7 раз меньше, чем среди мужчин (!). Вывод такой. Хотя за 45 лет (с середины 60-х годов XIX в. По 1908-1913 гг.) грамотность сельского населения повысилась с 5-6 до 24-25%, все же ¾ населения деревни оставалось неграмотным.

0

почти вся континентальная Европа к 1941 году так или иначе вошла в Третий рейх. Из существовавших к июню 1941 года двух с лишним десятков европейских стран девять - Испания, Италия, Финляндия, Дания, Норвегия, Венгрия, Румыния, Словакия и Хорватия - совместно с Германией и Австрией вступили в войну против СССР.Остальные тоже недолго сопротивлялись врагу:
Монако - 1 день, Люксембург - 1 день, Нидерланды - 6 дней, Бельгия - 8 дней, Югославия - 12 дней, Греция - 24 дня, Польша - 36 дней, Франция - 43 дня, а потом фактически присоединились к агрессору и работали на его промышленность.
Даже якобы нейтральные страны - Швейцария и Швеция не остались в стороне. Они предоставляли фашистской Германии право свободного транзита через свою территорию военных грузов, а также получали огромные доходы от торговли. Товарооборот «нейтральной» Португалии с нацистами был настолько успешным, что в мае 1945 года она объявила трехдневный траур в связи с кончиной Гитлера.
Но и это не все.
- Национальную принадлежность всех тех, кто погибал в сражениях на русском фронте, установить трудно или даже невозможно. А вот состав военнослужащих, взятых в плен нашей армией в ходе войны, известен. Немцы и австрийцы - 2 546 242 человека; 766 901 человек принадлежали к другим объявившим нам войну нациям: венграм, румынам, итальянцам, финнам и прочим, но еще 464 147 военнопленных - это французы, бельгийцы, чехи и представители других вроде бы не воевавших с нами европейских государств, - приводит страшные цифры предательства историк Вадим Кожинов. - И пока эта многонациональная армия одерживала победы на русском фронте, Европа была, в общем и целом, на стороне Третьего рейха.

Именно поэтому, по воспоминаниям участников, во время подписания акта о капитуляции Германии 8 мая 1945 года глава немецкой делегации фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?!»

0

Игорь Яннаев
Очень интересно. Очень. Комментарии колипастера будуть?

-2

Ваня Рыгалов
А что господин stalker7162534 брал свои данные из своей же головы ?

1

Игорь Яннаев
Господин stalker7162534, как правило, комментирует данные, почерпнутые им из сети. То есть у него, в отличие от вас, присутствуют и собственные мысли.
Не мешало бы и вам хоть изредка делать тоже самое.

-3

Игорь Яннаев
почти вся континентальная Европа к 1941 году так или иначе вошла в Третий рейх.
Таким макаром и я могу ляпнуть "так или иначе" весь мир вошёл в СССР.

Из существовавших к июню 1941 года двух с лишним десятков европейских стран девять - Испания, Италия, Финляндия, Дания, Норвегия, Венгрия, Румыния, Словакия и Хорватия - совместно с Германией и Австрией вступили в войну против СССР.
Вас на Википедии забанили? https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война
Итак, Вы даже не знаете какие страны участвовали во ВМВ.
И кстати за вами должок, вы ничем не обосновали что у Германии была самая современная армия.

О царской России позже, слишком много буковок, надо прочитать, проверить, осмыслить.
ps
Я уже давал ссылку на форум где приведено много цифр по царской России.

-3

Ваня Рыгалов
При чем тут мои собственные мысли когда мы говорим о исторических данных ? И если бы я с этой информацией не был солидарен я ее сюда бы не выкладывал от своего имени.

1

В 1940 у Германии была самая современная армия в мире

Цифры приведите - сколько было танков, самолётов?


Ну и последнее ( вы уж извините за много букв и цифр)

Вооруженные силы фашистской Германии перед нападением на Советский Союз насчитывали 8,5 млн чел. В сухопутных войсках (5,2 млн чел.) имелось 179 пехотных и кавалерийских, 35 моторизованных и танковых дивизий и 7 бригад. Из них были развернуты против СССР 119 пехотных и кавалерийских (66,5%), 33 моторизованных и танковых (94,3%) дивизий и две бригады (см. табл. 157). Кроме того у границ Советского Союза приводились в боевую готовность 29 дивизий и 16 бригад союзников Германии — Финляндни. Венгрии и Румынии. Всего в восточной группировке войск фашистской Германии и ее союзников насчитывалось 5,5 млн. человек, 47,2 тыс. орудий и минометов, 4,3 тыс. танков и около 5 тыс. боевых самолетов. На вооружении вермахта находились также трофейные танки Чехословакии и Франции. В Советских Вооруженных силах к началу войны имелось 303 дивизии и 22 бригады, из которых в западных военных округах (ЛенВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдВО) размещались 166 дивизий и 9 бригад. В них насчитывалось 2,9 млн человек, 32,9 тыс. орудий и минометов (без 50-миллиметровых, 14,2 тыс. танков, 9,2 тыс. боевых самолетов. Это немногим более половины всего боевого и численного состава Красной Армии и Военно-Морского Флота. А всего к июню 1941 г. в армии и на флоте в наличии было — 4,8 млн. чел. личного состава , 76,5 тыс. орудий и минометов (без 50-миллиметровых минометов), 22,6 тыс. танков, около 20 тыс. Самолетов . Кроме того в формированиях других ведомств, состоявших на довольствии в НКО, находилось 74 944 чел.; находилось в войсках (силах) на “Больших учебных сборах” — 805 264 военнобязанных, которые были включены в списочную численность войск (сил) с объявлением мобилизации. Важнейшей составной частью боеспособности являются количество и качество вооружения и военной техники. Ударные и маневренные возможности войск, разнообразие и эффективность применяемых ими способов боевых действий обуславливаются уровнем их технической оснащенности. Перед нападением на СССР после кампаний в Западной Европе и Польше на оснащении германского вермахта были оставлены образцы вооружения и техники, показавшие наилучшую эффективность в боевых действиях, проведена модернизация ряда выпускавшихся видов вооружения, вся техника отремонтирована и ее ресурс доведен до необходимого уровня к успешному применению в войне. В Советском Союзе при подготовке Красной Армии к защите от возможного нападения извне также уделялось большое внимание ее техническому оснащению. Однако качественное состояние ее вооружения уступало германскому.

В Советских Вооруженных Силах, в том числе и в западных военных округах, армиях резерва Главного командования, выдвигавшихся к западным границам, находилось большое количество вооружения и военной техники устаревших образцов или с недостаточно высокими тактико-техническими характеристиками, нуждавшихся в капитальном и среднем ремонте. Объясняется это тем, что начавшееся в конце 20-х и начале 30-х годов XX в. развитие индустриальной и научно-технической базы страны не позволяло сразу конструировать и производить наиболее качественные образцы вооружения. За 10-12 лет до войны в СССР было выпущено большое количество оружия и боевой техники, которые быстро устаревали, отставали от требований времени. Их нужно было снимать с оснащения армии и заменять новыми. Однако оборонные отрасли не справлялись с этим. В то же время происходило увеличение количества танковых, артиллерийских, авиационных формирований, особенно после 1939 г. с переходом на комплектование армии по закону о всеобщей воинской обязанности и в условиях нарастания угрозы войны. Устаревшие образцы боевой техники оставались в вооруженных силах и направлялись на оснащение новых формирований.

0

Игорь Яннаев
Всего в восточной группировке войск фашистской Германии и ее союзников насчитывалось.... 4,3 тыс. танков

Не верно. На восточном фронте у немцев было 3332 танка (Мюллер-Гиллебранд, стр.263). Тогда получается что у союзников должно быть тысяча танков? Но такого количества танков не было у союзников Германии вообще, не говоря уже о Восточном фронте. Откуда взялась эта цифра? И подтверждают ли её историки?
Вот ответ
"Что касается Германии, то на советско-германском фронте указывается число 4,3 тыс., а поэтому соотношение танков в действующих армиях 1:1,1 в пользу Германии. При этом в «научном исследовании» Кривошеева нет ссылок на документы или методики получения этих абсурдных данных. ...
В финской армии насчитывалось 86 танков.....
На вооружении румынской танковой бригады в количестве 60 единиц были чешские танки LTvz35 и часть танков типа «Рено» 1920-х годов выпуска"
Михаил Семенович Шутенко - полковник в отставке, член Военно-научного общества при Центральном культурном центре МО РФ


А сколько танков было в СССР?
"На 1.06.41 г. состоит в наличии: ....Всего: 23268"
К этому добавим
"Бронемашины БА-20 – 1899
Бронемашины БА-10 – 3361"
Доклад начальника ГАБТУ главному военному совету КА

БА-10 были вооружены 45 мм пушкой! И было их больше чем всех немецких танков на Восточном фронте.
А чем были вооружены немецкие танки?
"Их типы и количество следующие:
– T-I (два пулемета 7,92 мм) – около 180;
– T-II (20 мм пушка, пулемет 7,92 мм) – 746;
– 38(t) (37 мм пушка, 2 пулемета 7,92 мм) – 772;
– T-III (37 мм или 50 мм пушка, 3 пулемета) – 965;
– T-IV (75 мм короткоствольная пушка, два пулемета 7,92 мм) – 439
– командирских – 230 (без вооружения).
Тот же Мюллер-Гиллебранд

А теперь о советских
– Т-35 (76 мм пушка, 2 пушки 45 мм, 5 пулеметов 7,62 мм) – 59 шт.
– КВ -1 (76 мм пушка, 4 пулемета 7,62 мм) – 412 шт.
– КВ -2 (152 мм гаубица, 4 пулемета 7,62 мм) – 135 шт.
– Т-28 (76 мм пушка, 4 пулемета 7,62 мм) – 442 шт.
– Т-34 (76 мм пушка, 2 пулемета 7,62 мм) – 1030 шт.
– БТ -7М (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 704 шт.
– БТ-7 (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 4563 шт.
– БТ-5 (45 мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 1688 шт.
– БТ-2 (37мм пушка, 1 пулемет 7,62 мм) – 594 шт.
– Т-26 (45 мм пушка, 2 пулемета 7,62 мм) – 9998 шт.
– Т-40 (2 пулемета 12,7 мм и 7,62 мм) – 160 шт.
– Т-38 (1 пулемет 7,62 мм) – 1129 шт.
– Т-37 (1 пулемет 7,62 мм) – 2331 шт.
– Т-27 (1 пулемет 7,62 мм) – 2376 шт.
– Су-5 (1 пушка 76 мм) – 28 шт.
: «Боевой и численный состав Вооруженных Сил СССР в период Великой Отечественной войны: Статистический сборник № 1 (22 июня 1941 года)» 1994 г. Воениздат

-2

Воот свежее видео по теме, послушайте грамотного человека и заканчивайте мериться писками!)
www.youtube.com/watch?v=YNP8QUYf2bk

0

igoryok31
Мне почему то кажется что гражданину stalker7162534 не интересны мнения Пучкова и Юлина. ) Разве нет?

2

igoryok31
грамотного человека

Это Гоблин? :)))))))))))))) Не делайте мне смешно. Гоблина слушают только недоразвитые.

-3

stalker7162534
goryok31
грамотного человека

Это Гоблин? :)))))))))))))) Не делайте мне смешно. Гоблина слушают только недоразвитые.



Ха ха.))) Что и требовалось доказать. Все с Вами ясно,гражданин stalker7162534

0

stalker7162534
ты Юлина послушай балбес! я думаю он поавторитетней тебя, да и по умнее!

1

igoryok31
У гражданина stalker7162534 есть свое "авторитетное мнение" и "авторитетные источники" )))

0

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника
Жду не дождусь, когда совковая нежить вымрет уже.
Мама, папа, дедушка, бабушка?

0

Ах как здорово. Видя такие темы сердце наполняется теплом: как прекрасно, что мир полон идиотов.

0

ReKsSam
Это называется патриотизм. Сейчас такого мало, что наверное не есть гуд. Для коллективного выживания это хороший навык. Без этого не получается "выдающихся личностей", так хапуги одни какие-то выходят. Без этого не победили бы во второй мировой войне. Сейчас люди все еще думают, что им государство что-то должно, хотя на самом деле все с точностью наоборот. ))

0

"Кто на­чал цар­ст­во­вать Хо­дын­кой, тот кон­чит, встав на эша­фот" Кон­стан­тин Баль­монт

0

Игорь Яннаев
Вот ещё один показатель - при коммунистах немцы дошли до Москвы, а при Николае 2-ом не дошли.

-4

Лучшийизлучших
А чтож не Вятский квасок то??
А кроме шуток, я с тобой во всем согласен,.....если ты не тролишь конечно

-1

7Rain7
Да и какая разница что человек носит, главное какое у него мировоззрение. Или ты к каждому подходишь и в душу лезешь?
Есть ощущение, что тут попалась как раз такая особь, которая людей определяет именно по шмоткам, а само слово "мировоззрение" может воспринять как личное оскорбление и попытаться применить единственный известный способ решения любой непонятной ситуации - те самые навыки рукопашного боя
baskspace2014
ну и живи в своем ссср,мне то че до этого
Блин я вроде в школе еще в СССР учился, т.е. читать умею, но все равно в упор не вижу - где в заголовке темы написано "обращение к baskspace2014"

-1

воровать начали еще в советские времена
Да, но дерьмократы-садамиты воруют в капиталистических масштабах.

-1

Ну а я живу в современной возрождающейся Путинской России. СССР мне не нужен, как и не нужна американщина 90-х.
Хотя и забывать о СССР нельзя, всё же там было много хорошего и именно это надо помнить.

-1

Кей Овальд
всё же там было много хорошего и именно это надо помнить.
Ага, искусственный голодомор, репрессии ,тотальная цензура.Вот времена то были.

-1

Сергей Захаренко

Ты онанист? а ну ок солженицина читаем.

-5

Сергей Захаренко
Не было, не было, её и сейчас неплохо было бы вернуть.
Хотя, да, зачем вспоминать что-то хорошее? Не дай бакс придётся думать что сделать хорошего сейчас.

-1

Сергей Захаренко<<br>
Вот и вся суть таких тухлых людей как ты.

-1

БродягаЗоны
Вот и вся суть таких тухлых людей как ты.
Я тебе говорю успокойся,а то потом говно из под ёлки замучаешься убирать.Деды морозы они такие.

-1

Ребят, вы зачем на политоту съехали перед новым годом? Нервы потрепать друг другу? Будьте выше этого, харе.

-1

Квакер а ну просвети нас про твое образование.
В какой области ты профэссор??

-1

Удивительно, Квакер.
Ты уже 10 лет на пегешности. Тебе уже около тридцатки, наверное, но ничего не поменялось.
Какие могут быть национальные проблемы во Владивостоке? Кому он нахрен сдался?

-1

Темное_Солнце
Набигаютработузабирают у бедного квакера

-2

Гопота за своего приняла, какое счастье !!! Давайте этим гордиться!

-1

И революцию во время войны провели по той причине, что если бы Российская Империя вышла из войны на стороне победителей, то авторитет царя в народе получили бы мощнейший подъем, несмотря на то, что про него частушки и анекдоты уже в открытую горланили. Произошел бы патриотический подъем среди населения(нечто подобное наблюдалось при включении Крыма в состав федерации). И народ на восстание поднять уже бы точно не получилось. А так, воспользовавшись тяжелым положением страны, свалили царя, хоть и тряпку, развалили страну, а главное подписали капитуляцию Германии. А ведь тогда уже ясно было, что все, германцы приплыли - еще чуть чуть и война закончится. Как то все победу союза в вов и второй мировой к месту и не к месту вставляют, а про капитуляцию страны Германии, которая сама бы капитулировала через полгода максимум предпочитают помалкивать.

-1

что вы спорите, СССР это уже история!

-1

А вообще, большинство тех, кто жил в ссср'е (кто реально тогда жил, а не малолетки 90+ года рождения), скучают по ушедшему детству, а совок у них, просто ассоциируется с фрагментами (триггерами) воспоминаний того времени. Вот они и конючат, трава была тогда зеленее, воздух чище, люди добрее, еда вкуснее и т.п. говно.

-2

А тебе что "зеленое дело" ???

-2

Маршал Талян МакКирби III
В Германии были свои коммунисты и революция в 1918 со свержением кайзера, это оттуда в российских городах улицы Либкнехта и Люксембург. Так что логично было заключать мир и надеяться, что тамошних властителей добьют.
И какой подъём, если уже была признанная "странами" победителям Польша,Финляндия и кучки бандюков в Азии и на Кавказе. Никчёмное царское правительство угрохало миллионы людей, потеряли кучу территорий и тут вдруг подъём ага. Не было у России союзников все мечтали её расчленить и прихватить себе колоний. И если бы РИ просуществовала до 40-х то отношения у Запада было бы такое же "потенциальная колония с рабами", которую нужно добить.

-2

Tokrem
то отношения у Запада было бы такое же "потенциальная колония с рабами",

Ну ты сочинияшь!

-3

При СССР совесть ещё у народа что то значила. Был журнал мурзилка, сделай сам, физ подготовка и т д а щас всё продаётся, газ был почти бесплатный как и вода

-3

Надо мне мою майку с маген давидом одеть снова.На нее классно фашики ловились.
Ах,да я сейчас в Израиле живу.Тут таких не водится.Какая жалость.

-3

Папа Чебуратор
Вот ты живёшь в Израиле,хотелось бы спросить у вас много идиотов которые кричат,что израильтяне это единственная нормальная нация в мире,а всё остальное гейропа и пендосия?

-1

Сергей Захаренко
Есть идиоты.Но я не из их числа.

0

Сергей Захаренко
А сколько есть в РФ??Я не в курсе.

-2

Папа Чебуратор
Много,но точного числа не знаю,стоит пообщаться с людьми и многие из них относятся к таким,а если зайти в интернет то вообще лучше промолчать,промывка мозгов работает очень эффективно.

-2

ахахахха конченые совкорочеры никак не уймутся , нет больше вашего совка и туда ему дорога , а хотите совка вэлком ту северная корея.
самое смешное что 70% совкодрочеров никогда в нем и не жили )))

-3

http://batona.net/uploads/posts/2016-01/1452548482_59.jpg

-3

Жду не дождусь, когда совковая нежить вымрет уже. Жить не дает спокойно.

-3

Paul Abrams [Mr.Strelok]
Уже к 1960-м годам

Это не доказывает что не будь Октябрьского переворота Россия не была бы более развита. Я уже давал цифры развития железнодорожной сети при царе, они выше чем было в СССР.
Я уже приводил цифры производства зерна по годам
1903_______________52,2
1904_______________52,6
1905_______________53,0
1906_______________53,3
1907_______________53,6
1908_______________54,1
1909_______________56,9
1910_______________59,9
1911_______________63,0
1912_______________56,4
1913_______________50,5
1914_______________51,3
1915_______________52,0
1916_______________52,8
сравним при коммунистах
1930_______________48,8
1931_______________48,1
1932_______________47,5

-3

stalker7162534
Я там по поводу зерна писал куда все уходило. Не удосужились прочитать)) Все свою телегу гоните. Про грамотность еще разоблачение сделайте ,зря что ль я столько инфы копипастил)) До новых встреч в эфире ))

0

Игорь Яннаев
Я там по поводу зерна писал куда все уходило. .... В результате по потреблению хлеба Россия в год потребляла на человека 345 килограмм хлеба. США 992 килограмма

Не вы написали, а Арсен Айдунбеков и Марк Соркин. Вы же сколипастили. И может быть даже сами не прочитали. И как мне кажется, даже не пытались осмыслить, что написано. Иначе бы сами увидели противоречия в тексте.
Вы цитируете авторов коммунистов, которые продолжают коммунистическую болтовню про то что при царе жилось худо. А чтобы знать как оно на самом деле было, надо смотреть исторические факты. А не повторять чушь про то что американский рабочий съедал по три килограмма хлеба в день.
Что касается хлеба при царе
Булка французская 1,5 кг — 8 коп. ( Источник: http://valhalla.ulver.com/f383/t11430.html )
http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/2118499.23/0_73a6c_fc9001c1_XL таблица потребления российского и немецкого рабочих (Давидович М. Петербургский текстильный рабочий // Антология социально-экономической мысли в России. Дореволюционный период. Под ред. А.И.Кравченко. - СПб.: Изд-во РГХИ, 2000.)
( Стоимость рубля по ценам 2009 года 1908-1913 450 р )
http://cs9747.vkontakte.ru/u4041838/147887752/y_33a62864.jpg таблица цены на продукты и зарплаты

-3

stalker7162534
Чушь пишите Вы и все ваши "документы" фальшивка. Я может и цитирую авторов коммунистов. А,собственно,вы каких авторов цитируете? и почему считаете что ваш информация более правдивая чем моя. И почему я должен поверить бумажкам напечатанным на ксероксе, это что теперь считается историческим документом? Я вашу жизненную позицию уже понял. Мы с вами,если можно так сказать, по разные стороны баррикад. Поэтому больше мне доказывать вам нечего,так же как и вам мне.

0

Игорь Яннаев
Расскажи это американцу который потребляет 992 килограмма хлеба в год.

-3

stalker7162534
Если я эту информацию скомпоную в таблице в exel потом распечатаю снова отсканирую и покажу вам,она станет более убедительной или может сразу ее записать к историческим документам?

0

зато теперь пьем кока-колу и жуем орбит

-4

Совок развалился, но от менталитета никуда не уйдёшь. И менталитет этот явно не идёт на пользу обществу.

-4

У нас уже давно нет СССР.И слава Богу
У нас многие говорят:"Тра-та-та:в СССР было лучше",-при этом пренебрегают отечественной продукцией.

-5

[Денис Александрович]

Антисоветчик - значит человеконенависник, взять бы тебя да в Сибирь отправить.

-1

БродягаЗоны
Вот ты первым туда и поехал бы,будь твой СССР ещё жив.Твои же "соплеменники" тебя бы и подставили.Послушай Талькова,потом думай,стоит ли восхвалять "Красный Меч" СССР.

-3

[Денис Александрович]

А что ты в свою любимую Омерику не едешь ? для тебя же это рай на земле.

-7

БродягаЗоны
Если я против уничтожения своего народа тоталитарным режимом,то причём здесь Америка?Мне глубоко поссать на развал СССР.Я не жалею об этом.У нас в стране любят на других показывать пальцем,забывая анализировать свои поступки.Если ты по-жизни урод моральный,то не власть в этом виновата.При Совке вряд ли ты был бы лучше

4

[Денис Александрович]

Любой антисоветчик -русофоб.

-4

Да и какая разница что человек носит, главное какое у него мировоззрение.

Ну и чё в голове таких вота "онгличян"?

CССР больше нет дело закрыто.

Есть чуток, я попожа расскажу.

-5

ну и живи в своем ссср,мне то че до этого

-5

А кто настока заминусил коммент Балды? Сразу видно, кто чё носит и в каком кол-ве человек :) . Кстати, на ветошь (для хоз. нужд) мне не отдадите старые футболки? Как раз им самое применение.

-6

У автора, явно псих. травма детства, из-за того инцидента с дракой, где обидчики его "пощадили".

-6

Вообще-то в СССР у людей мозгов хватало понимать, что человек не надписью на футболке определяется...

Да? А если человек носит на футболке английский/американсикий флаг (чё-то дофига таких расплодилось кстати), то чё о нём хорошего можно сказать?

-7

К сожалению таких очень много, посмотри сколько плюсов под данным бредом. Похоже все проплюсовавшие дауны, и не понимают, что сейчас в России капитализм, что в РФ правят буржуи, и что российская армия защищает в первую очередь интересы российских буржуев.

-7

А если человек носит на футболке английский/американсикий флаг
Вежливо попросить снять, коли отказ - покалечить, и так со всей прочей швалью...
А коли силы нема - в спортзал ша-а-агом марш, или гантели купи и занимайся. Драться почаще надо, молодёжь. Уверен, - в каждом дворе есть служилые дядьки (или единоборцы старой школы), собирайтесь ватагой и к нему, доложите, что прибыли для обучения ремеслу рукопашного боя. А в игрушки играючи - овощами вырастите, ни богу свечка - ни чёрту кочерга.

-9

Короче, Ницше это говорил, до него по-любому тоже было: какова толпа - такова и власть!

СССР у нас ещё остался, только частично, и не надо говорить что его уже нету. Просто мы унаследовали от него то, чего были достойны:

1) Алкоголизм (массово начался именно в совке)
2) Интернационализм
3) Старые приборы, прогнившие трубопроводы, которые дышат уже на ладан (ибо опять же с совка остались)

Кто ещё чё добавит?

-9

RussianQuaker

"Старые приборы, прогнившие трубопроводы, которые дышат уже на ладан (ибо опять же с совка остались)"

То есть в этом виновато не время а кроваваягебня со Сталиным?

-1

БродягаЗоны
Вина не в том, что оно было сделано именно в таком гос-ве как СССР, а в том, что оно уже 40 лет работает (ещё с тех, советских времён), необходима замена.

Лучшийизлучших
от, как то была у нас на районе драка темненькие гоняли беленьких а меня с сотоварищами не тронули: Зачем говорят его (меня) трогать он же наш друг он в СССР - живёт !

А ты, тряпка, лучше бы за соплеменников постоял, когда "тёмненькие" на них наезжать пытаются. Но нет, лучше будем тешиться мыслью, слава б-гу, хоть меня не тронули...

0

RussianQuaker
Хватит уже какать своими нацистскими высказываниями.

1

RussianQuaker

"Вина не в том, что оно было сделано именно в таком гос-ве как СССР, а в том, что оно уже 40 лет работает (ещё с тех, советских времён), необходима замена."

А СССР тут причем ? да они сделаны в СССР то по твоему должны вернутся и заменить трубы ?логика ты где? да ты обапол я погляжу.Вот у ваших Америках вообще не стареет техника.

0

БродягаЗоны
А СССР тут причем ? да они сделаны в СССР то по твоему должны вернутся и заменить трубы ?логика ты где? да ты обапол я погляжу.Вот у ваших Америках вообще не стареет техника.

Мозги включи, менять говорю их надо, старое, ремонту не подлежит, чё непонятного.

Сергей Захаренко
Ну а как не быть русофобом когда кругом бегают всякие патриоты,нацисты и т.д. и кричат под носом,что все говно,а русские святая нация.

Сам сказал, что русофоб. Вот и вали в свою хз откуда прибыл, если тебе тут так плохо. Не часто кстати слышал, что кто-то кричит об исключительности своего русского происхождения, обычно лозунги более социально-полезные, типа избавляться от всевозможного рода вредителей.

Хватит уже какать своими нацистскими высказываниями.

Ага, значит вступиться за своих соплеменников - нацизм. Показательна реакция русофоба

Папа Чебуратор
На нее классно фашики ловились.
Ах,да я сейчас в Израиле живу.Тут таких не водится.Какая жалость.


Куча евреев - и ни одного недоброжелателя. Как трепетно, какая ляпота! :)

1