Южная Осетия VS Грузия v14 (Истина где-то рядом..)

Продолжаем тему...

Комментарии: 480
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

не "истина гдето рядом", а "бессмысленный флуд"

0

Зараза она и есть зараза. Мы учимся делать уроки из новейшей истории.

0

ооочень весомый аргумент на тему "почему распался СССР", дааа

0

Теперь по телеку повторяют, что Грузия нарушила Женевскую конвенцию о стрельбе по жилым кварталам из систем залпового огня.
Где бы узнать что за конвенция?
Вот то что пули со смещённым центром тяжести запрещены, слышал.

0

Минобороны РФ: Грузия готовит масштабную провокацию

Минобороны РФ предупреждает о подготовке Грузией масштабной провокации в Гори. Штаб российских миротворцев проинформировал власти этого грузинского города о готовящейся провокации.

По данным российских миротворцев, в окрестностях Гори формируется вооруженная группа около 100 человек. Эта группа бандитов, переодетых в российскую военную форму, пройдет в Гори, где займется мародерством и издевательствами над местным населением. Все это будет зафиксировано на видеопленке и представлено мировому сообществу как "зверства российских военных".

В Минобороны заявили, что российские миротворцы находятся на своих позициях, в город Гори никто из них не входил. "Если провокации избежать не удастся, ответственность за нее полностью ляжет на грузинские власти", - заявили в Минобороны РФ.

Отметим, что Тбилиси активно использует метод провокации с самого начала войны в Южной Осетии. Грузинская пропаганда не раз вводила население собственной страны в заблуждение, рассказывая то о продвижении российских войск к Тбилиси, то о бомбардировках мирных городов российскими самолетами. Впрочем, многие подобные "утки" опровергались грузинскими же властями.

В числе последних провокаций - воскресное сообщение МИД Грузии, согласно которому вооруженные силы Абхазии при поддержке российских войск установили контроль над территорией вокруг ГЭС и 13 грузинскими деревнями, расположенными на границе с регионом. А накануне президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с заявлением о том, что российские танки заняли город Боржоми. Кроме того, ранее он обвинял Россию в том, что она ввела войска в Гори и Поти.


17 августа 2008г.

0

Где бы узнать что за конвенция?
в гугле

имхо россия тут 3.14здит больше чем грузия и США вместе взятые... Мы нехотим выводить войска.. Это не просто так. Да грузия расстреливала осетин, но и мы неправы... а теперь флудите дальше)

0

Мля вам не задолбалось? По моему вам уже хватит. Идите и расслабтесь)))))))

0

Расслабляться рано, но и флудить не стоит

0

Идёт Вовочка с папой по зоопарку, а в клетке две мартышки совокупляются. Вовочка спрашивает у отца: А что они там делают. Отец ему: Ну вот одна мартышка расслабилась а другая напряглась. Понятно? Вовочка отвечает: А чего тут не понять. Нельзя расслабляться - в.....ут.

0

Эта тема ещё жива? Она себя изжила, ИМХО, во время военных действий я тут часто засиживал, но как по мне, смысла для неё сейчас нет.

0

Оффтоп.
Студент МГИМО сдает диплом, по завершении выступления вопрос к студенту - ситуационная задача - Вы посол СССР в банановой республике, вчера советский эсминец не заметил и переехал рыболовный сейнер банании, президент банании прислал вам ноту протеста - ваш ответ на нее.
Студент сосредаточенно пишет ответ и отдает. Препод читает и комментирует - все в общем правильно, но две ошибки :
Во-первых : НА Х... пишется раздельно, во-вторых "Черно*опая Обезьяна" с заглавной буквы, президент все-таки.

Вообще как Россия так и Грузия уже давно могли урегулировать этот вопрос. Только некоторым силам, как тут так и там - это было не выгодно. Поэтому щас будем наблюдать последствия тех действий которые были приняты. А они в любом случае были бы, даже если бы Россия и не ввела свои войска в Южную Осетию и Абхазию.

0

Умные люди щас делают бабки!
А вы жалкие обывватели пытаетесь разобраться в их мотивах нюхая их дерь*0

0

Все пытались доказать свою точку зрения
но так и не пришли к единому заключению
потому что его не существует

0

существует....но простым смертным недоступно

0

Истина это то что соответствует реальности.

0

этой теме явно не хватает блэк-джека и шлюх

0

Jack
18.08.08 00:58
Не повторяйся! Я первый энту новость написал.

0

Кто-то говорил, что у России нет союзников. А как же Китай? Сейчас там идёт Олимпиада, и русских спортсменов никто с неё не выгонял. А представьте, если бы Олимпиада проводилась бы в США. Мы бы все услышали новость: "Российские спортсмены отправлены домой, а все медали у них забраны".

P.S. Кстати, вы слышали про дисциплину в грузинской армии?

0

Как Задорнов об грузинской армии отзывался??
- Это не армия а хор!)))) теперь в НАТО будет хор.

0

Как Задорнов об грузинской армии отзывался??
Нет, американский генерал, который тренировал грузинских солдат. Он говорил, что в грузинской армии нет дисциплины (вот поэтому-то у них такие большие потери), и что они воровали всё подряд, даже скручивали антенны с американских машин.

0

Все. Война кончилась пять дней назад. Тема исжила себя. Я ухожу из этой темы.

0

stalker7162534 специально для тебя. Еслы ты говоришь обо мне:
Из этого сужу, что ты страдаешь отсутствием элементарной логики. И бесполезно тебе объяснять, что твое мировозрение на уровне малышни, типа - это белое, а это нет; этот прав этот виноват....
Перестань слушать телевизор и смотреть радио :) начни думать самостоятельно, может поймёшь, что в Югоосетинской трагедии есть политики наломавшие дров и жертвы из простого народа.
,
то прочти мои посты еще раз. Я совершенно не считаю что Россия все сделала правилоно в этом конфликте, так же как и не считаю что вина за этот конфликт полностью лежит исключительно на Грузии. Если ты приписываешь мне подобное видение, значит не умеешь внимательно читать посты и улавливать их суть. Ты просто хватаешь поверхностные фразы и цепляешься к ним. Именно поэтому разговор с тобой я считаю нерациональным. Для тебя похоже слишком много букаф в моих постах. А теперь читай внимательно. Разумеется все не черное и белое. Это ясно как божий день. И Россия тоже нехило замаралась. И вот с этими твоими словами я согласен:
...война варварское дело, потому что неизбежно гибнут мирные жители, женщины и дети включительно. Когда бои идут в городе, неизбежно будут погибшие мирные жители, и разрушеные дома. в том числе и в Гори.
Однако у меня не укладывается в голове как президент Саакашвили мог отдать приказ о бомбардировке спящего города? Как он мог попытаться стереть целый народ с лица земли? (название "Чистое поле" говорит само за себя. И его пока никто не опроверг. А значит это, с большой долей вероятности, правда.) Это уже весь мир признал (кроме США), один ты это считаешь наведением конституционного порядка. Во всем мире это называется преступлением. Именно этот его поступок и делает Грузию, именно в этом конкретном случае, чернее России. Не будь этого весь мир был бы не стороне Грузии. И возможно даже часть России. Это ты понимаешь? А так это было военное преступлении. Которое ты оправдываешь, провокациями и т.п. Провокации всегда были. И были с обеих сторон. Это не повод бомбить мирных жителей. Пусть там даже не 2000 трупов, а 500.

И еще. Если отвечаешь на пост, то отвечай на него целиком, а не на ту его часть которая тебе удобна. А когда ответить нечего, обычно признают правоту собеседника. Именно это и есть цивилизованный спор. Я тебе немало вопросов задал, которые ты просто проигнорировал. И это еще одна причина по которой мне с тобой говорить бессмысленно. Истина рождается только в тех спорах, где собеседники признают аргументы друг друга, и соглашаются с их правотой в чем-то, и в чем то приводят контраргументы, указывая на неправоту, а не слепо гнут свою линию что у России не было права вводить войска даже если бы грузины осетинов под корень всех до одного вырезали.
Надеюсь этот пост ты до конца прочтешь, поймешь его ключевые мысли и подумаешь прежде чем писать ответ. Удачи )

0

Однако у меня не укладывается в голове как президент Саакашвили мог отдать приказ о бомбардировке спящего города?

DolgОff, я не понял это твои слова или ты кого-то цитировал? Цхинвали или Гори? Ну Гори сразу отпадает конечно, а Цхинвали бомбили ведь российские самолеты, грузины вели залповый огонь не по городу.

А тема должна жить до конца напряжения, то есть до вывода войск из Грузии, Медвед общал начать вывод сегодня.
Кстати российские войска марадерствуют, грабят всё что только можно, типо трафеи. По их словам они живут как бомжи по сравнению с грузинскими военными.

0

FreeUser
Цхинвали бомбили ведь российские самолеты
будь добр ссылку на оцициальный независимый источник. Надоело это голословие.

По их словам они живут как бомжи по сравнению с грузинскими военными
Поверь, ты Америку не открыл. Наша армия в бытовом плане действительно далеко не на ведущих ролях. И все это знают. Что ты этим сказать пытался?

0

Цхинвали бомбили ведь российские самолеты
грузины вели залповый огонь не по городу

типо lol?

грузины вели залповый огонь не по городу
вот это 100% lol - все 10 раз перепроверенно - градом хреначили дома со стороны грузинского фронта - там даже недотонировавшие снаряды в стенах показывали.
...ах да, это ФСБэшники переоделись в грузинских солдат, подкатили град и жахнули - потом укатили и на грузин свалили...

0

А тема должна жить до конца напряжения, то есть до вывода войск из Грузии, Медвед общал начать вывод сегодня.
Кстати российские войска марадерствуют, грабят всё что только можно, типо трафеи. По их словам они живут как бомжи по сравнению с грузинскими военными.


ах-ха-ха! WhiteKnight успокойся - война уже закончена.

0

Кстати российские войска марадерствуют, грабят всё что только можно, типо трафеи
Колонну брошенных танков увели у грузин - это мородерство? По мне так трофеи. А вообще мородерство всегда было и будет. Побочный эффект войны. Никуда от этого не деться.

0

DolgОffОднако у меня не укладывается в голове как президент Саакашвили мог отдать приказ о бомбардировке спящего города? Как он мог попытаться стереть целый народ с лица земли?
это ещё не ответ, а уточнение. Когда, в какое время, начали стрелять из Града по Цхинвали? (источник приложить). Точно ли что наступающими войсками, командовал, осушествлял непосредственное руководство, из Тбилиси Саакашвили. уточняю не отдал приказ начать, а именно командовал отдельными подразделениями (типа батарея). Или же дал конкретный приказ открыть огонь именно из града, и именно по жилым районам. (источник приложить).
Требуется подтверждение приказа, планов, уничтожение народа. Подробности, как это намерено было сделать - типа строили газовые камеры, или там планировалось растреливать. В данном вопросе источник обязателен, и источник серьёзный.

0

Не переживай. Прокуратура (сперва российская а потом и международная) во всем разберется. И виновные понесут наказание. Кем бы они не были. Если там сочтут что Саакашвили не при чем, а во всем виновато военное командование, и докажут это, то ему ничего не будет. Но мне всегда казалось что главнокомандующий несет некоторую ответственность за действия своих генералов. И если бы доказательства которые ты просишь, уже сейчас были в руках прессы, то головы уже полетели бы с плечь. Кстати бомбежка началась в 00.15. Об этом не раз уже говорилось.

0

По их словам они живут как бомжи по сравнению с грузинскими военными
лол))))))Солдаты так говорят???))))
Цхинвали бомбили ведь российские самолеты
ВК,подумай логически,зачем РФ это надо?)Зачем бомбить своих граждан?
А тема должна жить до конца напряжения
дас,эт надолго)

0

Кстати бомбежка началась в 00.15. Об этом не раз уже говорилось.
Почему просил уточнить время. У меня по чтению разных жж, и форумов, видео, - сложилось впечатление, что бомбить начали не сразу, а после того как первые атаки были отбиты. С другой стороны та осетинская девочка, сказала, что она с матерью сидела в кафе, когда началось....
Нет полной картины событий.
Согласен, что нарушение "законов войны", ведение боевых действий с нарушением международных конвенций - это преступление.

Многие жаркие споры на форумах об этой войне, возникали, имхо, потому что одни люди, и я в их числе, не доверяют отечественным СМИ, и подвергают проверке, анализу, всю передаваемую информацию. Сомнения в безпристрастности, правдивости СМИ, по крайней мере у меня, проистекают из того, что ранее независимые СМИ подвергались гонениям, - например старое НТВ. И как заметил карикатурист Бильжо, воспитанные коммунистами люди, легко включают внутреннюю самоцензуру - основанную на простом совковом принципе: Начальник всегда прав, если начальник не прав, то помни что ВСЕГДА прав. Отсюда редактора, опасаясь опалы, и всего из неё вытекающего, сами фильтруют материалы, из опасения вызвать гнев сильных мира сего.
И ещё, жаркие споры проистекают из того же совкового мышления, пропитавшего всю страну: Кто не с нами тот против нас.

Так что приношу извинения, за то что выходил из рамок приличий в запале дискуссии.

0

Согласен. Мы почти все из этих рамок вышли.
Про СМИ я с тобой согласен. Но:
И ещё, жаркие споры проистекают из того же совкового мышления, пропитавшего всю страну: Кто не с нами тот против нас.
Это не совок. Это едино для всех. В частности мы все видели перепалку между FOX и СNN. Так что необъективность и цензура есть у всех. И у нас и у Запада. Особенно во время конфликта. СМИ также учавствуют в этих боях. И там тоже работает принцип Кто не с нами тот против нас. А раз так то правду узнать еще сложне.

0

FreeUser
а Цхинвали бомбили ведь российские самолеты, грузины вели залповый огонь не по городу.
А не мог бы автор уточнить источник столь интересной информации? Возможно, у него есть свои информаторы в Минобороны РФ или в разведслужбах нейтральных стран(напр. Финляндии или Швеции)? Или наконец-то у нас тут появился реальный очевидец событий все видевший своими глазами? Или позиция автора базируется на принципе:"Истину глаголит CNN, говорю вам!"? Странная история получается, российские солдаты из "Игл" и "Стрел" пуляют по своей авиации? Кстати, предвидя реплику "стреляли специально для корреспондентов просто в воздух" в показанном сюжете по тв., не знаю обратили ли Вы внимание, перед выстрелом раздается весьма специфический сигнальчик, а значит он, что головка ракеты захватила цель. Из сего следует, что стреляли по реальной воздушной цели.
Насчет кто по кварталам "градами" стрелял вопрос интересный. С военной точки зрения, установка "Град" не относится к сколь-либо точному оружию. Подобными установками "бьют по площадям", т.е. по открыто расположенным скоплениям живой силы и техники( например, пехота в местах сосредоточения на открытой местности или батареи противника). Эффективность ударов систем залпового огня по укрепленным позициям и в городской местности, при использовании обычных боеприпасов, значительно уменьшается. Поэтому при "работе" по укрепленным позициям противника используются напалмовые заряды(как это было при конфликте на о.Даманский) или заряды с множиственными поражающими элементами(напр."иголчатые" или "шариковые"). Бороться "Градом" по отдельным огневым точкам и небольшим узлам сопротивлений,ка это было когда грузин выбивали из Цхинвала, долго, мало эффективно и просто накладно экономически. А, слава богу, применения напалма в городе не было, ибо тогда не помог бы не один подвал. Я на месте событий не был, поэтому кто и куда стрелял могу судить только по косвенным признакам. К таким признакам относится расположение уцелевшей хвостовой части реактивного снаряда. Поскольку реактивный снаряд, как и обычный, летит по параболической траектории и не может маневрировать в полете, то сопло снаряда воткнувшегося в землю всегда торчит в сторону запуска. На виденных мною кадрах это направление совпадает с высотами на которых были расположены грузинские позиции.

Кстати российские войска марадерствуют, грабят всё что только можно, типо трафеи.
Кстати, опять интересует вопрос источника таких "чисто конкретных" выводов. Если Вы о кадрах вывоза скоростных катеров из Поти, то хотелось бы напомнить, что любой скоростной катер может использоваться: а) как мобильный комплекс ПВО(путем посадки на него нескольких человек с ПЗРК),б) как малый катер огневой поддержки( путем установки на нем крупнокалиберного пулемета или размещения малых реактивных комплексов, что весьма успешно делали Иранцы в последней войне с Ираком),в) как малый десантный катер (достаточно просто разместить на нем несколько диверсантов). Из остальных "фактов мародерства" я видел по CNN, только как двое каких-то явно подозрительных личностей "кавказской национальности" тащат из банка в Гори комп..Во-первых, принадлежность этих субъетов к какой-либо стороне выдавали только пресловутые белые повязки.Никаких знаков различия или техники с опознавательными знаками я не видел. Да и сам камуфляж на них был "горный"(желто-коричневый), а не "лесной"(желто-зеленый) как в частях РФ и большинства осетин.Во-вторых, комп. является носителем информации и их очень неплохо изимали американские солдаты в Багдаде, которых крайне трудно заподозрить в нищенском существовании. В-третьих, я вполне допускаю,что среди войск РФ или осетинских отрядов могут найтись креминогенные элементы, но весь вопрос в масштабах явления. Случаи грабежей официально признаны и натовских восках и в американских и кое-кого даже "посадили" уже.

По их словам они живут как бомжи по сравнению с грузинскими военными.
А по какому каналу и когда транслировалось столь интересное интервью с солдатами? Или Вы уже успели побеседовать с реальными участниками событий? Я конкретно не в курсе как живут грузинские военные, особенно солдаты, но хотелось бы отметить, что войска РФ находятся в 35 км от Тбилиси, а не грузинские у, хотя бы, Владикавказа. И российские танкисты отправляют в тыл десятки брошенных грузинами совершенно исправных танков, а не наоборот. Может быть улучшенное снабжение вредно влияет на боеспособность?

0

Не люблю больших текстов, как говорят на жаргоне многу букоф.
Но...
этот текст читается с интересом.
http://chatlanin.livejournal.com/247565.html
пока без коммента

0

stalker7162534. В принципе похоже на правду. Даже очень. Но ведь наверняка мы не узнаем.

0

Даги, с днем рожденья!

Саакашвили тупой как бревно. А Россия нашла повод вые*нуться.

2000 оборванных судеб в интересах политических субьектов - это тупизм.

0

Мартызенски
Саака не тупой он не совсем нормальный(особенно в свете истории с "поеданием" галстука). А вот кто такого человека поставил во главе государства, те дебилы и преступники.

0

Осетины заранее эвакуировали женщин и детей.

0

stalker7162534 писал:Осетины заранее эвакуировали женщин и детей.

Точно, при этом взорвали дома, перестреляли друг друга, а с Грузинами воевала 12 летняя девочка из США. Почему ее не эвакуировали? Так она ж из США.

0

komisars
Неправильно. Дома взрывали те же фсбшники, что и в 99 в Москве, у них уже "рука набита". Осетины перестреляли своих в темноте с перепугу, а погибшие и пленные грузины под огнем пьяных российских солдат героически спасали мирное население, разбрасывая с помощью штурмовиков и "Градов" гумманитарную помощь. ;)

0

Ankh 8 Ты забыл добавить, когда девочка ехала домой в США, ее перехватило ФСБ, заганяли под ногти гвозди, тетю изнасиловали и сказали: "Говорите только то что хочет услышать Россия ".

0

Терь новый конфликт... Россия - США. Чем это может кончится? Даж как то страшно...

0

Терь новый конфликт... Россия - США. Чем это может кончится? Даж как то страшно...

А мне нет. Нисколько. Разве что отношения ухудшатся, но это невпервой, нам не привыкать.

0

komisars, удивлён твоим выпадом. Ты разве не знаешь что после событий 2 августа, в Северную Осетию, были эвакуировано около 1500 женщин и детей из Ю.О.
К чему эта ирония?
Зудит, комунякская идеология - кто не с нами тот против нас?
Антон Палыч твердил - выдавливай из себя раба по капле.

0

cpt.Archer
Если НАТО "наберёт" себе стран вокруг России, то можно уже беспокоится...

0

Совершенно верно. "Империей зла" уже обзывались, Сев.Корею вообще в "изгои" записали и ничего. Причина простая-"атомное оружие" называется. Дяди за океаном может и дураки, но жить хотят на земле, а не под землей, и то, при удачном раскладе.

0

.... что всё НАТО будет смотреть на нас, через границу, и бояться нас. Может ты ожидаешь войны с ЕС? Им наш газ больше не нужно покупать, и торговать они не любят? Может ты думаешь, что найдётся кто-то кто не побоиться воевать с ядерной державой? Типа, а давай рискнём, всеобщим хихецом.

0

cpt.Archer А мне нет. Нисколько. Разве что отношения ухудшатся, но это невпервой, нам не привыкать.

А они что были когдато хорошие, нет. Так что и переживать нечего. Ну Россию не примут в ВТО, а кто сказал что ее туда бы приняли. Выгонят с Восьмерки ? У Росии останется 50 миллионов евро, которые платит за участие в восьмерке.

0

Комиссар. Юзай историю. Что зря Николай Гаврилович твердил - любите историю, а не то дураками вырастите.
В тридцатые годы прошлого века были очень хорошие отношения с США. Вплоть до смерти Рузвельта (второго)

0

Нет тёска) просто если Россия будет окружена НАТО, то страны такие как Грузия например, могут по чуть чуть нападать, тем самым ослабливая экономику страны. А когда она будет достаточно ослаблена, то США может и "напасть". Но чтоб этого небыло нужны союзники...

0

Откуда возьмутся союзники у страны, правители которой ведут себя как идиоты?

0

Откуда возьмутся союзники у страны, правители которой ведут себя как идиоты?

ты про Россию?

0

stalker7162534 Что ты все время комунякская идеология. Кто не с нами тот против нас?

Ты жил при коммунистах? А я жил. Рабом я чувствую себя сейчас, а не тогда.
Когда мне в армии замполит предложил вступить в коммунисты, я ему ответил: " Не хочу увеличивать армию воров и бездельников". Ты знаеш, меня никто не посадил, и не раcтрелял. Хотя ты уверен что я получил бы 100 лет Гулага. Тебе этого не понять. Свобода это когда человек не боится потерять работу, не боится что у него кончатся деньги, когда вокруг люди улыбаются, а не смотрят на тебя волком как сейчас.

0

У России очень слабая внешняя политика... Моё мнение

0

Ну ну. Кто-то здесь, умилялся какие хорошие властители сейчас. Мол десять лет назад, обворовывали так, что только на чёрный хлеб хватало, а сейчас стали лучше кормить, уже позволили есть белый хлеб с маслом.

Да потому, что пропитана вся страна комунякским воспитанием. В кровь въелось, то что комуняки насаждали десятилетиями.

0

stalker7162534 писал: В тридцатые годы прошлого века были очень хорошие отношения с США. Вплоть до смерти Рузвельта (второго)


Ну во первых я писал про Россию, а на сколько я знаю в 30-х годах Рузвельт дружил с СССР которым управлял Сталин(С.ка еще та).

0

сверхсекретное расследование. Чем занималось правительство Южной Осетии до войны
http://rutube.ru/tracks/933721.html?v=1857c4d15ecc9a9a78cf0963faaa00ec

0

stalker7162534 Ну и что там такого фигня, возможно с наложением звука.

Ладно тебе успокойся ты. Ждем 22число, и будет тебе счастье и Чистое небо(Сталкер ) .

0

Плакать надо. Тоже мне союзники, мля. Повесили на шею ещё один жернов

0

не союзники а скорей подзащитные)

0

Я не могу понять Германия за нас или за США?

0

У Великобритании нет постоянных союзников, у Великобритании есть постоянные интересы.
типа того

0

Я про Германию... Великобритания ваще ни рыба ни мясо...

0

Stalker_m Сейчас все ждут . А потом начнут примыкать, конечно к тому кто начнет выигрывать. Как 43-м США.

0

Мля да Вы чего? Да весь мир смотрит олимпиаду. А про эту войну только политики говорят, у них работа такая. Это у нас, в СССР об этом говорят. А остальной мир смотрит олимпиаду.
А Вы тут, чуть ли не начало третьей мировой увидели. Да Аргентино-Британская война за пустой остров, больше значила. Чем стрельба в ЮО. Для всего мира, что бои в Ираке, что турецкая пальба по курдам, что перестрелки на Ближнем востоке, что какая-то "Осишн" (они даже неправильно называют Осетию) - всё где то там... в горах.

0

stalker7162534 Ладно пока приятно было с тобой поговорить. До встречи на форуме Сталкер Чистое небо.

0

тут темка была про картинки на эту тему,там тж оч веселые крикатыры были,но темку закрыли..(

0

Вобщем все, затихло. Наши выиграют если выведут все войска на прежние места дислокации. Западу в это не хочется верить, т.к. теперь Россию не в чем будет упрекнуть. В общем все. Я из этой темы ухожу.

0

Не знаю - не знаю, новости очень противоречивы на разных каналах.

0

ещё одна такая тема и я себя буду чувствовать недоразвитым дауном...

0

КолянЪ
Как говориться "кому война-кому приколы". Если учитывать, что с обоих сторон несколько тысяч "двухсотых", можно конечно и "рыдать", особенно если ни тебя, ни твоих родствеников это не коснулось. Над смертью людей смеються или юродивые или маньяки. Предлагаю тест на развитие чувства юмора-"отфотошопить" "приколы" на свою кончину и смерть родных. То то ржачки будет...

0

Сегодня состоялся обмен пленными. Среди российских пленных были лётчики (это к вопросу о том, кто кого бомбил).
О прогулочных катерах, которых российские маро ...митротворцы вывозили дабы их не использовали в кач. мобильных средств ПВО... Могу еще посоветовать отобрать велосипеды ибо грузины могут додуматься перевозить на багажнике вооруженного ПЗРК солдата. Велосипеды ПВО - страшное оружие, которое должно быть запрещено к применению, поскольку после выстрела экипаж велосипеда может упасть и ободрать коленки..

Комисар
Ну чё ты писдишь про комиссара (замполита) и твой героический ответ?
100% ты просто выюлил из под пресса, но не послал его...
И кстати, фашизм и нацизм - не одно и тоже.

У Великобритании есть постоянный интерес - США. Они всё время действуют в унисон.
Германия, несмотря на кажущуюся самостоятельность в проводимой политике, один из стратегических союзников США, как правило выступающий в поддержку американцев.

А как Задорнов о российской армии отзывается? Правильно - никак. Ибо бздит эта пародия на мужика говорить о том, о чём не позволено..

0

(это к вопросу о том, кто кого бомбил).
Никто и не отриуцает что проводился бомбовый удар по грузинским военным объекты.замечу,именно военные обьекты,а не мирных граждан.

0

Что касается создавшейся в Грузии ситуации: положение довольно тяжелое. Русская армия заняла не только зону конфликта, но и другие важные регионы Грузии. В частности, города Гори, Хашури, Игоэти, Ахалгори, Сенаки, Зугдиди, Поти и мн. др. небольшие села. На территории конфликта в грузинских селах, по словам беженцев, солдаты говорили, что выполняли приказ Путина этнически зачистить регион от грузинских жителей, а тех кто откажется уходить расстреливать на месте. Опустевшие грузинские села вначале были ограблены мародерами, а затем дома были массивно сожжены. Именно после соглашения о прекращении огня были заняты другие территории Грузии.

Что касается начала конфликта: ему в течении нескольких дней предшествовали бомбежки грузинских населенных пунктов. Местные жители просили защиты у правительства или же просили выдать им оружие, чтобы они могли защитить себя сами. Не смотря на это, за день до начала конфликта ночью в 11 часов вечера, Саакашвили выдал приказ об одностороннем прекращении огня и наведения мира в регионе, что стало бы гарантией мира. Но вместо прекращения огня, сепаратисты наоборот активизировали бомбежки грузинских сел. Грузинское правительство обратилось к генералу Кулахмедову, который в этом регионе командует в Грузии так называемыми «миротворческими силами» и попросили его остановить огонь по грузинским селам, который велся со стороны сепаратистов. Генерал Кулахмедов сказал, что сепаратисты ему не подчиняются и заявил, что он будет сохранять нейтральность, не будет вступать на чью либо сторону в конфликте, и что грузинские правоохранительные органы должны восстановить порядок сами или же покинуть грузинские села. На рассвете в пять утра той же ночью, когда бомбежки грузинских сел усилились и стали массированными, грузинские войска осуществили ответный удар по тем высотам откуда велся огонь. И на следующий день к вечеру грузинские войска уже полностью контролировали Цхинвали, именно после этого российские войска всеми своими силами вступили в конфликт, ввели 1200 танков, массивно бомбили город Цхинвали, и большая часть грузинской армии погибла во время защиты Цхинвали. Параллельно русские бомбардировщики вели огонь по другим территориям Грузии. В это время появилась опасность, что Россия намеревается уничтожить и другие города Грузии, как поступила с Цхинвали и в свое время в Грозном. С поддержкой мирового сообщества огонь был прекращен, но к сожалению в одностороннем порядке, так как русские танки продвинулись к другим городам Грузии, и начали этническую чистку грузинских сел, российский войска искали причину для возобновления боевых действий, что привело бы к разрушению других городов Грузии. Затем произошел массивный грабеж грузинского населения, изнасилования, унижения и большие жертвы среди мирных жителей. По не точным данным количество жертв с грузинской стороны достигает нескольких тысяч и в основном это среди мирных жителей и детей. Несмотря на подписание договора о выводе войск, русские танки с каждым днем расширяют масштабы оккупированной территории и занимают стратегические места. Была взорвана транзитная железная дорога, которая связывала западную и восточную Грузию. А также были заминированы другие мосты и дороги. В течении последних четырех дней происходит грабеж потийского порта, и каждый день из Грузии вывозят нагруженные эшелоны с награбленным.

Помимо разрушения инфраструктуры, Россия начала еще одну диверсию, в частности сжигание векового Боржоми-харагаульского леса. Каждый день российские вертолеты летают над этим районом и кидают зажигательные снаряды, этим уничтожается вековой лес. Что может вызвать иссушение всемирно признанной минеральной воды Боржоми. Пожарникам трудно пробраться в непроходимые вековые леса. Украина и Турция высказали готовность оказать помощь в тушении этого пожара с помощью вертолетов. Но российская сторона не открыла воздушный коридор для выполнения этой задачи. Обычные жители Грузии, со своими примитивными возможностями борются с тушением пожара, несколько очагов было потушено, но с каждым днем появляются все новые и новые очаги пожара.

История Грузии полна моментами борьбы против захватчика, грузинское государство бились против македонской армии, против персов и иранцев, против монглов, турок, против римской, греческой, византийской империи. Но самым сложной оказалось война против российской империи. Не один из выше перечисленных захватчиков не сжигал эти леса, кроме российских оккупантов. Среди жителей Грузии всегда была склонность к Российскому государству исходя их вероисповедания. Но сегодня, исходя из действий России, к ней вызван сильный антагонизм. Что в свою очередь, в будущем обязательно изменит векторы развития отношений между Россией и Грузией. Этот антагонизм значительно усилился после сжигания боржомского леса, пожар покрыл уже более 300 гектаров земли.

Когда в 1921 году Советская Россия во главе с Лениным захватили Грузию, тогда она отколола от Грузии 1/3 ее территории, Олимпийский город Сочи до 21 года был Грузинским городом. Помимо откола этих территорий, Россия создала в Грузии три автономии, по историческим данным, до 1921 года в Цхинвали жило всего шесть осетинских семей. В Цхинвали начали индустриальное строительство и массовые переселения из России. К Цхинвальскому региону также присоединили другие грузинские территории, которые исторически были под руководством разных грузинских князей. Такая же политика была проведена и в Абхазии и других регионах Грузии, с помощью интернациональной политики в регионе уменьшили грузинское населения и поменяли этнически баланс. С 1921 по 41 год советская Россия расстреляла около пол миллиона грузин. Под ярлыком «враг народа» грузинскую интелегенцию и простых жителей ночью выводили из домов, сажали в вагоны и везли в неизвестном направлении, часто эти вагоны потом расстреливали, а мертвых и полу живых людей сразу закапывали в одну большую общую магилу. С 1941 во второй мировой войне погибло 400 тысяч грузин. Следует отметить, что грузинские бойцы в основном служили в пехоте, где процент гибели был очень высок.

Грузинское население осознало, что оставаться под влиянием России это означает что в будущем еще продолжится потеря грузинских территории, этническая чистка на грузинских территориях, что и произошло в Цхинвальском и Абхазском регионах. Поэтому, исходя из исторических уроков, Грузия стремится избежать влияния России и войти в демократическое Европейское сообщество. Войти в НАТО которое является гарантом демократии и защиты. В настоящее время когда американские чиновники приезжают в Грузию, грузинская молодежь встречает их с американским флагом, радостными возгласами и любовью. Грузия смотрит на США как на государство поддерживающее демократию свободу, а Россия воспринимается как враг номер один для грузинской государственности. Россию это очень раздражает и злит, но это есть результат российской политики в Грузии. Грузинское государство исторически всегда было верным для России, как ее маленький брат, но исходя из русского неблагодарного характера, Россия захотела полностью уничтожить Грузию. Русский характер хорошо виден из скажки Пушкина «Золотая Рыбка». Когда аппетит русского человека оказался безразмерно большим и несправедливым. Грузия никогда не подводила Россию в дружбе и братстве. И то что сегодня происходит между Россией и Грузией является результатом несправедливой, ненасытной империалистической политики России. Исторически Грузия очень часто доверилась Российскому государству и всегда была обманута. России понадобятся большие усилия, чтобы поменять о себе мировоззрение среди грузин и расположить их к себе. Пока что Россия все делает наоборот.

0

Могу еще посоветовать отобрать велосипеды ибо грузины могут додуматься перевозить на багажнике вооруженного ПЗРК солдата. Велосипеды ПВО - страшное оружие, которое должно быть запрещено к применению, поскольку после выстрела экипаж велосипеда может упасть и ободрать коленки..
Вот здесь я согласен на все 100%. Волосипед - грозное оружие которое давно уже стоит на вооружении многих ведущих стран. Например в Китае Волосипедные Войска являются элитой Армии..

0

Необъективным и предвзятым" назвал принятое главами МИД стран НАТО заявление по Грузии министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Главным недостатком принятого в Брюсселе во вторник документа он назвал отсутствие в нем анализа причин конфликта в Южной Осетии.
По словам Лаврова, в заявлении ничего не говорится о том, "кто начал агрессивные действия, кто вооружал Грузию, кто последовательно в течение последнего времени блокировал высказывания и предложения России о том, чтобы Тбилиси заключил юридически обязывающее соглашение с Южной Осетией и Абхазией о недопустимости применения силы".
"Как мне представляется, в НАТО пытаются сделать из агрессора жертву, обелить преступный режим, спасти провалившийся режим и берут курс на перевооружение нынешних лидеров Грузии", - сказал шеф российской дипломатии.
Ранее совет министров иностранных дел 26 стран-членов НАТО принял заявление, в котором говорится о невозможности строить с Россией нормальные отношения, пока ее войска находятся в Грузии.

Кароче. У меня на все это одно предложение. Так как НАТО уже все решило заранее и добиться у них оправдания не получится, предлагаю снова заключить военный союз с Кубой и Венесуэлой и разместить там свои базы.

0

во всем виноват девид блейн со своей уличной магией

0

Союз с Кубой и Венесуэлой?? Это что-то вроде многожёнства ...с прокажённой и сифилитичкой...
А в выступлении Лаврова были слова о том, кто вооружал ЮОсетию и блокировал требования о выводе российских войск и замене их междунар. миротворческими силами?

0

Kente
именно после этого российские войска всеми своими силами вступили в конфликт, ввели 1200 танков,
Уважаемый автор или ничего не смыслит в военном деле или намеренно занимается пропагандой. В крупнейшем танковом сражении Второй мировой(и одном из самых крупных в мировой истории и до наст. времени) под Прохоровкой как раз участвовала искомая 1200 танков, но, правда, с обоих сторон. Прежде чем писать, следовало просто представить сколько такой ораве машин потребуется горючего, боеприпасов, продовольствия для экипажей и обслуги. Где всех их размещать на местности? И определенному количеству танков требуется определенное количество пехоты для поддержки и соответствующее прикрытие авиацией и ПВО, что бы их просто с воздуха не пережгли и артиллерия противника не "раздолбала".А теперь прикинем пропускную способность Рокского тоннеля и получим его полную закупорку только для нужд танкистов, не считая всех остальных родов войск, МЧС, гражданских служб и эвакуации беженцев. Есть такая наука-логистика, изучайте ее, она полезная!

массивно бомбили город Цхинвали, и большая часть грузинской армии погибла во время защиты Цхинвали.
Во-первых, массивно строят(например Церетели), а бомбят "массировано". Во-вторых, "защищающие" Цхинвал грузины-это прикольно. Надо было добавить "при активной помощи местных жителей, которые со слезами благодарили своих спасителей...".

Затем произошел массивный грабеж грузинского населения, изнасилования, унижения и большие жертвы среди мирных жителей.
Вот и "пророссийски" настроенный канал "Евроновости" интевью у местных жителей брал. Спрашивают "Как к вам русские солдаты относятся?", а они возьми да и ответь "Нормально, миролюбиво..."Вот же какие несознательные элементы попадаются. А спрашивали как раз у женщины. Наверное случайно на нимфоманку попали, ей все очень понравилось.

Каждый день российские вертолеты летают над этим районом и кидают зажигательные снаряды, этим уничтожается вековой лес.
Автор, вероятно, имеет представление о зажигательных боеприпасах по советским фильмам про войну Отечественную и не имеет ни малейшего представления о последствиях применения напалма. И слава богу! Смею заверить, что после всего одного налета с применением простейшего напалма( не говоря о более современных смесях ), ничерта не осталось бы не только от леса, но еще от всех прилегающих населенных пунктов. Я сам с Украины, так у нас леса уже неделю горят, видать "москальска" авиация и до нас бедолаг добралась.

Под ярлыком «враг народа» грузинскую интелегенцию и простых жителей ночью выводили из домов, сажали в вагоны и везли в неизвестном направлении, часто эти вагоны потом расстреливали, а мертвых и полу живых людей сразу закапывали в одну большую общую магилу.
А тем временем остальные народы СССР отдыхали в санаториях и радовались жизни. Весь ГУЛАГ держался на грузинах. Вот только один вопрос:"Кем были по национальности тт.Сталин и Берия?" Может русскими или латышами? С такой логикой как раз все остальные народы СССР имеют право требовать с грузин компенсацию за геноцид. Лучше историю знайте, товарищ!

В настоящее время когда американские чиновники приезжают в Грузию, грузинская молодежь встречает их с американским флагом, радостными возгласами и любовью.
Слушайте, а Вы случайно в начале 80-х в газете "Красная звезда" не печатались? В рубрике "Советский и афганский народы-братья на век!"

Следует отметить, что грузинские бойцы в основном служили в пехоте, где процент гибели был очень высок.
А русские и украинцы служили в ракетных войсках стратегического назначения и в штабах...

Грузия никогда не подводила Россию в дружбе и братстве.
Особливо последние 15 лет при гг.Гамсахурдия, Шеварнадзе, Саакашвили...

Русский характер хорошо виден из скажки Пушкина «Золотая Рыбка».
А грузинский, исходя из такой логики, по количеству "воров в законе". Уважаемый, не уподобляйтесь др.Геббельсу- дело не благодарное и помните чем покойный закончил свой жизненный путь...

И то что сегодня происходит между Россией и Грузией является результатом несправедливой, ненасытной империалистической политики России.
А не результатом недальновидной и авантюристической политики Саакашвили и его иностранных спонсоров? Кто "выдавливал" росскийские войска из баз всеми правдами и неправдами? Кто вытаскивал из машин и избивал российских миротворцев , "зеленые человечки" что ли? Кто выступал с постоянными оскорбительными речами? Кто открывал "музеи оккупации"? Кто принимал всяких Березовских и размещал базы террористов на своей территории?

0

А как Задорнов о российской армии отзывается? Правильно - никак. Ибо бздит эта пародия на мужика говорить о том, о чём не позволено..
да наша армия - давным давно запретная тема.. кроме слюнявого сериала Солдаты..

Кто вытаскивал из машин и избивал российских миротворцев , "зеленые человечки" что ли?
ЛОЛ!!! ссылку )))
Кто принимал всяких Березовских и размещал базы террористов на своей территории?
ссылку.. и помните - Путин пришел к власти на бабки Березовского, а то, что вам промыли мозги, какой он плохой - результат неудачной дележки холдинга НТВ, из-за которой они поссорились.. у нас в Думе таких березовских три десятка наберется..

0

BeerTanker
Это что-то вроде многожёнства ...с прокажённой и сифилитичкой...
Хе-хе....А вы, батенька, шалунишка! Экие у вас сексуальные фантазии!

0

Dairel
Насчет ссылки, честно, искать лень. Это крутили несколько дней по всем центральным каналам, как с десяток грузин в штатском и соружием вытаскивали солдат из грузовика и одевали на них наручники.
Насчет терроистов тоже "промыли"? А сам Беризовский неоднократно призывал к вооруженному перевороту в РФ и открыто признавал, что спонсировал "оранжевых" на Украине. Тут мозги промыли, наверное, самому БАБу? А если Путин "попользовал" Березовского, а потом дал ему под зад- ну так и молодец.

Dairel
просьба без флейма.
Тогда просьба без прямых оскорблений других стран и народов. А то г.. обкидывать всех и вся ума много не надо...

0

Это крутили несколько дней по всем центральным каналам
все эти дни смотрела и ни разу не видела..
Путин "попользовал" Березовского, а потом дал ему под зад- ну так и молодец.
боюсь, Путин ничем не лучше Березовского..
Тогда просьба без прямых оскорблений других стран и народов. А то г.. обкидывать всех и вся ума много не надо...
хде?

0

Dairel
все эти дни смотрела и ни разу не видела..
Это было пару месяцев назад. http://www.vesti.ru/videos?vid=135945&cid=1&doc_type=news&doc_id=188605&date=17.06.2008 .

Союз с Кубой и Венесуэлой?? Это что-то вроде многожёнства ...с прокажённой и сифилитичкой...
Не подразумевается ли этой фразой, что данным странам соответствуют данные эпитеты? Не знаю как на Кубе и Венисуэле, а в словянских народах такие эпитеты считаются весьма оскарбительными.

0

не смотрите телек и жить станет проще

0

грызли
Эдак и в старообрядчество впасть можно. Смотреть надо, только смотреть вдумчиво. Думать самому, а не слушать комментарии разных редакций и обозревателей.

0

чё тут думать и тка всё понятно!
За всем стоит америка. и она никогда не признается в этом, потому что если она признается в том, что саакашвили приступник и устроил геноцид, то окажется что провительство америки само приступник. Поскольку кто дал оружие саакашвили? США, кто учил солдат Саакашвили убивать осетин? США, кто принимал участие в составе наёмников? США, кто натравил Грузин против Российских миротворцев? США.
Вот вам и выод, что судить надо не Саакашвили а Буша и всю его шайку. А это попахивает уже чем то похлеще осетинской войны.

0

mvv1990
Судить надо всех участников подобных действий. Начиная от президентов отдающих приказы и кончая солдатом добивающим мирных жителей. Иначе новых Гитлеров будет плодиться и размножаться как муравьев в лесу. Вся беда в том, что нет независимого органа, который бы этим занялся и которому было бы наплевать какая должность и в какой стране была у подсудимого. А так, благодаря "беспрестрастности" Гаагского трибунала, остается один выход- как сделали израильтяне с Эйхманом, т.е. тащить на свою территорию и там судить открытым процессом, что бы мир знал своих "героев". Но Буш все равно "отмажется" как недееспособный.

0

Ankh 8
Ты потише с Дайриэл,а то она тут всех перебанит,уже были случаи)))Мне дали карточку," провокация к флейму" Ухахах вот это поржал.А плешивого ФСб забрало это 100%.

0

Буш тупой, Саакашвили сумасшедший - два сапога пара.

Ankh 8
+ 1000

А вам, товарищ Kente, советую воздержаться от таких выдумок.

0

Ещё один факт, свидетельствующий о миролюбивости России:
сегодня Россия заблокировала принятие ООН резолюции по грузино-осетинскому вопросу. Россию возмутило то, что в документе не сказано, что Грузия совершила акт агрессии (что, вообще-то никем не доказано). Вот - реальное лицо России в этом вопросе. Нас не интересует установление мира в регионе. Нас интересует, что в резолюции не отражены наши взгляды, точнее, взгляды нашего генералитета, мать его..

Совещание министров обороны стран НАТО закончилось как нельзя благоприятно для Грузии. Вопрос агрессии со стороны Грузии даже не поднимался. Принято решение об оказании всеобъемлющей военно-технической и финансовой помощи Грузии. Российский МИД изошёл весь на пену...

Анкх8
А у вас, милейший, тоже, эро-еретические грёзы.... русофилия в извращенном виде..
Кстати, я вовсе не проводил аналогий между сифилитичкой и Кубой... Я просто пытался построить в умах форумчан ассоциативные конструкции..
И очень интересно..."смотреть надо самому, но вдумчиво"..... тем не менее, наблюдается поразительное единодушие во "взглядах" ... твоих и наших СМИ..

мвв1990
Ты в своём духе... Задайся теми же вопросами, но в отношении Осетии: кто её вооружал, готовил и т.д.

0

Не подразумевается ли этой фразой, что данным странам соответствуют данные эпитеты? Не знаю как на Кубе и Венисуэле, а в словянских народах такие эпитеты считаются весьма оскарбительными.
ты понимаешь значение слова "ассоциация"? по ходу нет..

Ты потише с Дайриэл,а то она тут всех перебанит,уже были случаи)))Мне дали карточку," провокация к флейму"
все карты выдает только админ при ссылке на нарушение, то есть решение принимает он.. все претензии не ко мне..

0

Dairel
"Ассоциация (лат. Associatio — соединение) — в психологии — закономерная связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании и закреплёнными в памяти".(Википедия). Следовательно, данной фразой автор хотел закрепить за данными странами данные определения и отложить в памяти читающих. По определению получается так.Или я не прав? Данные болезни относятся к разряду хронических заболеваний и имеют в массовом сознании устойчиво-негативную окраску закрепленную в соответствующих выражениях: "шарахаться как от прокаженного" или "бояться как сифилиса". Да и просто по жизни, скажи ты б обиделась если б я в разговоре с тобой сравнил тебя с прокаженной? Наверняка, и была бы права на все 100%.

0

Следовательно, данной фразой автор хотел закрепить за данными странами данные определения и отложить в памяти читающих.
мдя, с логикой плоховато.. это значит, что автор хотел намекнуть на схожие принципы и результаты отношений, более ничего.. это отражено даже в приведенном тобой определении и лежит на поверхности... ясно как божий день..

0

BeerTanker
мвв1990
Ты в своём духе... Задайся теми же вопросами, но в отношении Осетии: кто её вооружал, готовил и т.д.

Россия востонавливала инфроструктуру южной Осетии, а на момент нападения на Сцхинвали, соотношение сторон было несоизмеримое, а теперь ты задайся вопросом, если бы Россия как ты говоришь вооружала Осетию южную, то почему армия Осетии и их столица в первые дни боёв была уже почти разрушена? и почему же тогда Осетинские военные не встретили Грузин на Т-80 хотя бы? или там на самоходках каких либо? нет другое дело Грузия, которую вооружали без стеснения и это не смотря на то что Грузия находилась на гране войны со своими союзниками и не говори, что США не знали для чего Грузии это оружие.

сегодня Россия заблокировала принятие ООН резолюции по грузино-осетинскому вопросу. Россию возмутило то, что в документе не сказано, что Грузия совершила акт агрессии (что, вообще-то никем не доказано). Вот - реальное лицо России в этом вопросе. Нас не интересует установление мира в регионе. Нас интересует, что в резолюции не отражены наши взгляды, точнее, взгляды нашего генералитета, мать его..

Интересно что же тебе здесь не понравилось?))
Ведь если не признают что Грузия совершила акт агрессии, то можно считать война уже не закочена, поскольку, что же это за конец войны где нет ни агрессора ни победителя? это бред и значит, что однажды Грузия, не почувствуя своей вины в произошедшем снова отважится на подобный шаг, тем более не признай Грузию агрессором, значит агрессор южная Осетия? которая решила уничтожить свою столицу? или Россия каторая направила армию защетить своих граждан?

Совещание министров обороны стран НАТО закончилось как нельзя благоприятно для Грузии. Вопрос агрессии со стороны Грузии даже не поднимался. Принято решение об оказании всеобъемлющей военно-технической и финансовой помощи Грузии. Российский МИД изошёл весь на пену...

Помойму этого и стоило ожидать.

P/S
я знаю тут много орфаграфических ошибок))

0

Как вы думаете когда начнется вывод войск с грузинской территории? Обещали еще 3 дня назад.

0

Как вы думаете когда начнется вывод войск с грузинской территории? Обещали еще 3 дня назад.
да наши затягивают как могут.. видимо не все еще разграбили и не все присвоили.. потому-то и такая реакция мирового сообщества.. юридически мы вообще не имеем права там находиться, это оккупация называется..

0

такая самокритичность мне нравится

0

Да это не самокритичность. Это факт.

0

такая самокритичность мне нравится
я ж не себя критикую, а наше глупое недальновидное правительство, готовое из-за какой-то Грузии и попыток доказать "контроль" (которого на самом деле нет и от этой войны не прибавится) над кавказским регионом похерить отношения со всем миром, дипломатические и экономические..

0

wuzi2007
но многие стараются скрывать эти факты и выгораживать бандитизм своих, умалчивают правду и всё такое.

помему в самокритичности много плюсов, поэтому себя тоже неплохо иногда критиковать

0

да уж.. правительству далеко до дайрель... Не будь наивной девахой...

0

да уж.. правительству далеко до дайрель... Не будь наивной девахой...
не будь хамом..
глупости делают все, в том числе и сильные мира сего.. подумал бы головой, прежде чем постить ерунду ))

0

dairel
Извини, что на хамил.. не хотел...
Я подумал, и я могу оправдать то , что я сказал...

0

и ты прости, что язвительно ответила ))) мир, дружба, жвачка!
просто на самом деле, любое правительство может принять неверное решение, имеющее плохие последствия.. и мне кажется, наши власти могли предвидеть результаты своего вторжения в Грузию, уничтожения там разных объектов и задержки вывода войск..

0

Ну да могли... Но по-моему не хотели... Это политика. Грязная вещь.

0

ну тогда пусть теперь не жалуются на реакцию в мире..) а то это называется "и рыбку съесть, и ...." :)

0

BeerTanker
i>Нас не интересует установление мира в регионе
Я думаю, Россию больше интересует, что бы Саака больше не создавал проблем в регионе. А не будет проблем, будет и мир.

Совещание министров обороны стран НАТО закончилось как нельзя благоприятно для Грузии.
А то! Было бы крайне удивительно, если бы они осудили свою марионетку. Марионеточных диктаторов осуждают после их замены на других марионеток. И это называется "верховенство международного права". Выводы о том была ли агрессия с какой-либо стороны или нет обычно делаются после тщательного расследования или путем личного наблюдения. Если учитывать, что натовцев в районе конфликта во время боевых действий не было, то возникает вопрос: как они так быстро и четко находясь расстоянии нескольких тыс. км. от театра боевых действий во всем разобрались кто агрессор,а кто пострадавший? И не странно ли, что на совещание представителей Грузии прегласили, а Осетии нет? Грузия в НАТО ведь не входит.

русофилия в извращенном виде
РУССОФИЛ-Сторонник политики сближения с Россией; человек, расположенный к русским, к русскому.(из http://ushakov.doco.ru/?id=600137352) Исходя из данного определения, полностью согласен и подтверждаю, что я руссофил. Открою даже более страшную тайну- я славянофил. И ровным счетом ничего в этом извращенного не вижу. Во всем мире (в тех же США) считается совершенно нормальным и естественным любить и уважать свою нацию и, соответственно, защищать ее всеми возможными и законными методами. Если ты русский и не уважаешь свою нацию, то мне просто тебя жаль. Другой дело если ты не русский и не славянин- тогда вопрос снимается сам собой. Никто не может обязать представителя одной нации любить другую, достаточно обычного взаимоуважения.

Я просто пытался построить в умах форумчан ассоциативные конструкции..
Конструкторский труд нелегкий. При конструировании надо все учитывать, а то как с "Трансваалем" может получиться. В некоторых "отсталых" европейских странах за "ассоциативные конструкции" типа "евреи-мерзкие недочеловеки" или "нигеры-вонючие обезьяны" можно получить вполне реальные сроки заключения и окружающие будут от тебя шарахаться "как от прокаженного".

тем не менее, наблюдается поразительное единодушие во "взглядах" ... твоих и наших СМИ..
Честно говоря, мне непонятно почему слово "взглядах" оказалось в "кавычках". Это намек на то,что мне "промыли мозги"? А ты не когда не допускал "крамольной" мысли, что СМИ могут говорить правду? Когда,например, в них говорят:"Земля имеет шароподобную форму"- это выдумки "проклятых коммуняк" и наглая ложь?

0

Наломали наши дров своими миротворческими выкрутасами, а теперь удивляются, чего на них все так взъярились.
Не ожидали такой наглости со стороны НАТО, вот и расплачиваются теперь.

С другой стороны - чем расплачиваются? совместные военные учения? Нафиг они нужны. Выход из Восьмерки? Ну и что? Газ покупать перестанут? Бред. А можно подумать, что НАТО'вцы к нам и раньше хорошо относились.

А информационная война еще продолжается. И неизвестно, когда закончится. Европа, Америка смотрят телевизор, на котором показывают, как наши установки ''град'' бомбят Цхинвали, читают газеты со статьями, одна из которых была представленна чуть выше и в ужасе глядят на постановочные фотографии с мест трагедии, и этого им хватает. Есть интеренет, независимые каналы, знакомые зарубежом, но обычным обывателям не нужно знать правды. Вся эта война, кто прав, кто виноват - это другой мир. Они оставляют такие дела политикам, уверенные, что ничего из этого их лично не коснется и уходят на полную хлопот работу, после которой все эти войны им до лампочки.

Сорри за кривые мысли. На телефоне экран глючит, редактировать очень сложно.

0

Dairel
юридически мы вообще не имеем права там находиться, это оккупация называется..
А юридически Америка имеет право находиться на территории Ирака? Нет, не имела и не имеет, но находится. Потому,что им так хочется. Очнитесь и оглянитесь вокруг:"благодаря" Югославским событиям 99, Ираку, Косово, весь мир сделал петлю в своем развитии и снова вернулся в 19в, когда не было никаких законов и верховенствовало только одно право- право сильного, право опирающееся на взимные военно-политические союзы и общее соотношение дредноутов, артиллерии, пехоты и укрепрайонов. У кого их больше- тот и прав. Сомнительно, что это хорошо и правильно, но жить приходиться именно в такой ситуации и исходя из нее надо и действовать.

0

Я думаю, Россию больше интересует, что бы Саака больше не создавал проблем в регионе. А не будет проблем, будет и мир.

Россию скорее не устриавает там мир, проблем в регионе и так не было бы без ее вмешательства. Раздавать паспорта, проводить этническую чистку, чтобы потом иметь причину "защита своих граждан". Хорошо они их защищают когда грабят их дома (кадры CNN, BBC)

0

Kente
Россию скорее не устриавает там мир, проблем в регионе и так не было бы без ее вмешательства.
"Проблем в регионе не было" аж начиная с конца 80-х гг,когда еще Росси как страны не существовало. А если взглянуть глубже, то проблемы появились еще раньше, чем появилось даже само понятие "Российская империя".А насчет мира-это как посмотреть. Наврядли найдется страна, которой крайне интересен будет постоянный очаг нестабильности непосредственно возле своих границ.

проводить этническую чистку...Хорошо они их защищают когда грабят их дома (кадры CNN, BBC)
Хотелось бы конкретные ссылки, дабы лично оценить серьезность материалов. А так "взагали"- это на уровне хрестоматийного "а у вас негров бьют!". Я вот CNN смотрел и ничего конкретного( за иключение того, о чем я уже писал выше) не видел, может что пропустил.

0

А юридически Америка имеет право находиться на территории Ирака?
там уничтожен диктатор,который представлял угрозу для региона и мира в целом, эдакий Сталин Персидского залива.. Саакашвили никаким боком не подходит под это определение..
а насчет права сильного - мы сильны только оружием, я уже сто раз говорила.. несилового влияния в мире у нас ноль.. в отличие от США, которые кста и живут не с сырья..
так что у США больше прав, чем у нас.. одно бряцанье оружием - давно уже не признак силы..

0

так что у США больше прав, чем у нас.. одно бряцанье оружием - давно уже не признак силы..
Так что же Америка старается подряцать как можно в большем количестве стран? А там где не получается берет правительство в экономические клещи или вообще свергает.

0

как можно в большем количестве стран?
примеры этой кучи стран плиз )
берет правительство в экономические клещи или вообще свергает.
опять же - примеры плиз ))

0

так что у США больше прав, чем у нас
Ну наконец-то я понял позицию Dairel - кто сильнее (экономически), тот и прав. Сэнкс)))

0

Аркх8
Дело в том, что "ассоциация" и "ассоциативная связь" - это не есть идентичность... то есть - не одно и то же..
Если тебе не нравятся мои сентенции, я могу использовать тот эпитет, которым пользуются к соответствующим странам во всем мире: страны - изгои...
Никакого намёка на твои промытые мозги я не делаю... Я это УТВЕРЖДАЮ.
То, что СМИ дают инфу о фактах ... да я и не спорю.... Дело не в этом, а в том, как эти СМИ конструируют причинно-следственную зависимость, то есть то, как всё докатилось до соотв. факта.. Даже в вопросе о шарообразности Земли, все СМИ разойдутся относительно того, каким образом Земля стала именно такой...
На Кавказе есть одна огромная проблема ...."российская политика в регионе.."
Юридически Америка имеет право находится на территории Ирака. Поскольку одним из принципиальных положений международного права (что отражено и в документах ООН) является противодействие агрессии практич. любыми способами. Ирак - было одно из самых агрессивных государств на рубеже веков. Для пресечения возможной агрессии со стороны Ирака и были предприняты соотв. меры.
Что же касается пребывания рос. войск в Грузии, то никакой нужды в этом нет, поскольку Грузия не совершала агрессии в отнош. России.
Кстати, хочу напомнить, как изменилось отношение к Ираку со стороны Запада, когда Ирак развязал агрессивную войну против Кувейта. Это служит в какой-то мере доказательством принципиальности западных стран в отношении агрессоров. Между прочим, до вторжения Ирака в Кувейт, между США и Ираком были весьма неплохие отношения...
Да, забыл сказать.. я - нерусский..

ммв1990
Послушай, не нужно мудрствовать .... дескать Россия восстанавливает Осетию... Восстанавливает, не спорю... Сегодня у нас на работе раздали бланки, где чёрным по белому написано: ПРОШУ ПЕРЕЧИСЛИТь (далее - счёт) НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОСЕТИИ денежные средства за (далее - черта, подлежащая заполнению) столько-то рабочих дней... Ессно "добровольно"... После такого... начинаешь любить Осетию по настоящему горячо..

Когда начнут выводить рос. войска?? Когда НАТО возьмет РФ за ухо и выведет..

0

Dairel, Ирак, Афганистан, Корея, Куба(хоть и давно, но все же), не считая секретных операций, которые наверняка были. Экономика всех южноамериканских стран напрямую зависит от США: там нефтяная отрасль находится под ее контролем, а, значит, и вся экономика вцелом.

0

Что же касается пребывания рос. войск в Грузии...

а что бы сказал Аркх8, введи Грузия свои войска в Чечню в 90е? раздали бы там паспорта и ринулись защищать своих граждан, попутно вооружая их до зубов и объясняя это агрессией России? а отбив Чечню, поперли бы дальше, на Ставрополь или даже на Астрахань?

Dairel, Ирак, Афганистан, Корея, Куба(хоть и давно, но все же),
че-то немного набралось.. а начиналось все с "как можно большего количества стран"... (Ирак - см. выше, Афганистан - мы там тоже покуражились)

не считая секретных операций, которые наверняка были.
эээ... секретные операции в масштабах целых стран, извини, никак не скроешь.. чай на одной планете все живем..

Экономика всех южноамериканских стран напрямую зависит от США: там нефтяная отрасль находится под ее контролем, а, значит, и вся экономика вцелом.
хмм, а наша нефтяная отрасль находится под контролем Европы? а ведь наша экономика зависит только от этого, кроме сырья мы ничего не производим.. так и южноамериканские страны всего лишь нашли хорошего покупателя на то, чем они могут торговать.. более ничего..

для тех, у кого еще остались вопросы по Ираку по различиям между Хуссейном и Саакашвили:
http://www.lenta.ru/lib/14159682/
http://www.lenta.ru/lib/14159682/full.htm

конечно, американцы тоже не особо правильно действовали, налицо были несколько иные стремления, нежели свержение Хуссейна на благо жителей страны.. но они убили двух зайцев и оснований для такого вторжения у них было намного больше, пусть это и формальность в большей степени, чем необходимость..
и кстати весь мир и сам американский народ сейчас готовы прибить Буша за эту войну.. дорогая она и сложная..

0

Влияние на международной ареня вовсе не прямо зависит от военной или экономической мощи. Япония, напр, не имеет армии. Однако её влияние в мире колоссально. Огромным влиянием пользуются Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Кувейт, ОАЭ - страны с маленькими армиями и небольшими (но оооочень хорошими) экономиками..
Россия же в наст. время, вообще скатилась (по влиянию) в разряд стран уровня Зимбабве.. Лишь ракетно-ядерный кулак, атомная дубина, да то сборище, которой именуется у нас армией, позволяют нам устраивать политическую клоунаду. Однако , эта клоунада лишает нас последнего уважения в мире, где на Россию действительно начинают смотреть, как на прокажённую. И шарахаются как от таковой.

0

Dairel
там уничтожен диктатор,который представлял угрозу для региона и мира в целом
Значит, отсутствие официального международного мандата на проведение силовых акций ты не отрицаешь? Во-первых, чем он конкретно угрожал "миру в целом"? Насколько я помню, ни ядерного, ни химического, ни бак. оружия не нашли. Баллистических ракет хотя бы средней дальности тоже. А если вторгаться во все страны которые ведут себя сильно активно в своем регионе, то в этот список попадут строго все развитые страны и большая часть менее развитых. Это уже не Мировая война- это Апокалиптическая получится.

эдакий Сталин Персидского залива.. Саакашвили никаким боком не подходит под это определение..
Полностью согласен. Саака больше походит на эдакую трагикомичну пародию на А.Гитлера. Как по дела, так и даже внешне.

несилового влияния в мире у нас ноль.. в отличие от США,
Именно этот образец высокодуховной позиции морального давления и непротивления злу насилием особенно отчетливо был проявлен в Ираке, где даже по официальным данным местной (отнюдь не антиамериканской администрации) в погибших числятся уже более полумиллиона мирных жителей. А в абу-грейбе американцы проводили духовные семинары для местных жителей, наставляя их в плане совершенствования кармической соствляющей души.

в отличие от США, которые кста и живут не с сырья..
Полностью согласен, с одним уточнением:"Третий рейх" то же жил не с сырья, точнее не со своего сырья а с чужого.

одно бряцанье оружием - давно уже не признак силы..
Вот только без него некоторые не понимают.

0

Сырьевая экономика - признак неразвитости страны. Бытует мнение, что страна - обладатель сырья (как Россия) может диктовать правила игры. Мнение глупое.
Диктует правила игры потребитель сырья. Потребитель иожет отказаться приобретать сырьё в данной стране и перейти к торговле с другим поставщиком. Потребитель может разработать новый источник энергии . Потребитель в конечном итоге контролирует поставщика, держит его на ценовом поводке.
Как следствие, потребитель, как правило - высокоразвитое государство со сбалансированной экономикой. Поставщик же -гос-во с экономикой однобокой. Поставщик всегда под угрозой краха (см. СССР середины 80-х).

Надо напомнить русофилам, что упомянутые духовные семинары...для соверш. карм. составляющей... проводятся у нас, в России, ... в каждом РОВД...

Причем, данные семинары проводятся для собст. граждан (напр., подозреваемым в краже рельсы), а не тех, кто взрывает бомбы на рынках и в автобусах.. и вообще, является для тебя врагом..

0

BeerTanker
Сырьевая экономика - признак неразвитости страны.
Привожу пример "недоразвитой" страны- Саудовская Аравия.

Потребитель иожет отказаться приобретать сырьё в данной стране и перейти к торговле с другим поставщиком.
Правильно, если только это сырье есть у других поставщиков в необходимых обьемах и если его доставка оттуда экономически оправдана.

Потребитель в конечном итоге контролирует поставщика, держит его на ценовом поводке.
Равно как и поствщик при вышеуказанных условиях контролирует получателя, особенно, если сырье жизненноважное.

Надо напомнить русофилам, что упомянутые духовные семинары...для соверш. карм. составляющей... проводятся у нас, в России, ... в каждом РОВД...
Слава богу, такого "беспредела" как там у нас пока нигде не видел.

Юридически Америка имеет право находится на территории Ирака. Поскольку одним из принципиальных положений международного права (что отражено и в документах ООН) является противодействие агрессии практич. любыми способами.
В тех же документах отражено, что любые операции военного плана против суверенных государств должны проводиться только на основании решений Сов.беза.

Что же касается пребывания рос. войск в Грузии, то никакой нужды в этом нет, поскольку Грузия не совершала агрессии в отнош. России.
Да всего-то набила больше тысячи граждан России и немного солдат постреляла, экие мелочи. Хотелось бы напомнить официальную причину начала вторжения в Афганистан и Ирак-гибель граждан США.

Кстати, хочу напомнить, как изменилось отношение к Ираку со стороны Запада, когда Ирак развязал агрессивную войну против Кувейта. Это служит в какой-то мере доказательством принципиальности западных стран в отношении агрессоров.
Особенно если нападают на их сырьевой источник. Чего-то когда Ирак начал войну с Ираном от него никто не отворачивался, а исправно поставлял оружие.

Да, забыл сказать.. я - нерусский..
Не следует ли из этого, что упрекать меня в любви к своей нации не совсем корректно?


BeerTanker
Никакого намёка на твои промытые мозги я не делаю... Я это УТВЕРЖДАЮ.
Хотелось бы узнать как ты определяешь у кого "промытые мозги" а у кого нет? Если сравнивая со своими, то тебе никогда не приходило в голову, что тебе самому их "промыли" с противоположной "стороны баррикад"? Вообще, позицией "мое мнение единственно правильное и истинное" отличались всегда лица авторитарного образа мышления(например диктаторы и лидеры тоталитарных сект). Я могу тебя заверить, что мыслю совершенно самостоятельно и крайне слабо подвержен любому внушению, с какой бы стороны оно не исходило.

0

По порядку.

1.Лишите страну с сырьевой экономикой её единст. источника дохода. Что будет?
Будет ппц. Это и говорит о недоразвитости экономики. Развитая экономика сбалансирована, т.е. - имеет разл. источники дохода.

2. Сырье (напр. - нефтегаз) есть и у других поставщиков, кроме России. Кроме того, покупатель (Запад) диктует цены на сырьё. Решает, кому из поставщиков жить, а кому - умирать. См. СССР ср. 80-х. (Честно говоря, уже надоело тыкать носом в этот избитый пример).

3.Слава богу, что ты не беседовал с нашими дознавателями, будучи подозреваемым...
К тому же, мне интересно, где ты воочию увидел ТОТ БЕСПРЕДЕЛ, КАК ТАМ? Неужели присутствовал во время эксцессов в Абу-Грейб?

4. Всем прекрасно было видно, что эта недееспособная личность по фамилии Совбез, никогда не примет необходимого решения. По одной простой причине - Россия со своими шизофр. бреднями.
А люди в то время гибли. В Афганистане женщин забивали камнями за ношение несоответствующих шариату одежд. В Ираке людей казнили посредством растворения в кислоте (живьем). Курдов травили газом (который потом не нашли). И призывали к джихаду (для танкистов: джихад - тотальная война мусульман против неверных).

Конечно,нужно было ждать решения совбеза... до 2657 года...

5. Более 1000 граждан России? Да бросьте. Никто в здравом уме не считает осетин, которым подарили рос. паспорта, гражданами России.

6. Любовь любви - рознь. Очень многогранное понятие. Но вот "филия" ... отдает чем-то нехорошим..
К тому же, говоря о том, что я нерусский, я не имел цели кого-нибудь упрекнуть...

0

Аркх8
Определяется это очень просто: если человек тупо повторяет оф. позицию, всё, труба... брэйнвошед..
При этом, брэйнвошедшие уверены в самостоятельности своего мышления..
Что касается моих мозгов ... Я просто смотрю вокруг. Я живу в России. И вижу всё то, о чём тебе по телевизору не говорят. Вижу пенсионеров (не бомжей!) роющихся в помойках, вижу ветеранов войн... трудно отличимых от бомжей.. Вижу людей, работающих за 1500 р. в месяц.. И вижу то, что творят наши власти. Как они относятся к своему народу и своей (и не только к своей) стране.

з.ы.
никогда не заявлял, что моё мнение - единственно правильное и неоспоримое.

0

Лишите страну с сырьевой экономикой её единст. источника дохода. Что будет?
Будет ппц.

Тот же самый ппц будет любой стране без энергоносителей.

Сырье (напр. - нефтегаз) есть и у других поставщиков, кроме России. Кроме того, покупатель (Запад) диктует цены на сырьё.
Есть, только у них уже есть свои контракты и покупатели, а больше не позволяют мощности производства и переработки. Да и насчет итоговой цены доставки не забывай. И вопрос быть зависимым от правительства России или Ирана или Венесуэлы имеет некоторое значение. Сомнительно, что бы с ними было проще договариваться.

Неужели присутствовал во время эксцессов в Абу-Грейб?
Нет, всего лишь видел материалы официально публиковавшиеся в т.ч. и в американских СМИ. Не думаю, что бы они сами на себя наговаривали, скорее наоборот. Да и то, что они там вытворяли почище Освенцима будет.

В Афганистане женщин забивали камнями за ношение несоответствующих шариату одежд.
А в Саудовской Аравии(официальном союзнике США) рубят руки и головы ворам и никто их(Саудовскую Аравию) почему-то бомбить не собирается. А США уничтожило атомным оружием 2 города в каждом из которых было всего гарнизонов несколько сот солдат, а не главную базу японского флота, и не ставку императора с генштабом вместе. А казнь на электрическом стуле тоже гуманной назвать сложно. Не понял только кто кого к "джихаду призывал". Что талибы не ангелы и так понятно, что многие из них террористы, то же не вопрос. Вопрос в методах ведения войн и разрешения конфликтов.

Конечно,нужно было ждать решения совбеза... до 2657 года...
Интересная логика. Насколько я помню, Ирак никогда на США не нападал. Он напал на страну у которой были хорошие отношения с США. Америка напала на Ирак в ответ. Вопрос "знатокам":"Чем данная ситуация принципиально отличается от ситуации в Осетии?" Следовательно, Америке ждать некогда, а остальные: "В очередь, сук..ы дети, в очередь!"?

Да бросьте. Никто в здравом уме не считает осетин, которым подарили рос. паспорта, гражданами России.
Ну я думаю им паспорта не по почте, как кредитки, присылали. Они писали заявления, шли и получали в "паспортных столах".
Вопрос:" Какое принципиальное отличие между ними и другими гражданами РФ, кроме региона проживания?" Или предлагается делить граждан на "полноценных" и не "полноценных". Было такое, им еще желтые звезды нашивали для улучшения опознавания. Проходили такое-"обыкновенный фашизм" называется.

Но вот "филия" ... отдает чем-то нехорошим..
Точно, есть еще куча извращенцев:библиофилы,германофилы, англофилы и т.д.

К тому же, говоря о том, что я нерусский, я не имел цели кого-нибудь упрекнуть...
Ты меня не правильно понял. Я не член РНЕ и и не считаю отсутствие принадлежности к славянам личным оскорблением. Я к тому, что не совсем правильно упрекать представителя одной нации представителем другой в любви к своему народу. Я охотно допускаю, что ты можешь не любить славян или русских по неким своим соображениям, как и я совершенно не обязан любить, например, англичан. Вопрос в том, что тебя не устраивает, моя позиция в этом вопросе.

0

BeerTanker

Более 1000 граждан России? Да бросьте. Никто в здравом уме не считает осетин, которым подарили рос. паспорта, гражданами России.
А где в твоём списке российские миротворцы?

0

1. В Японии (Дании, Нидерл., Швеции и пр.) нет энергоносителей. Как, собственно, нет и ппц..

2. Всем давно известно, что добычу нефти (напр. на Ср.Востоке) осущ, Эксон, БП и т.п. У них есть потенциал для наращивания и добычи и переработки. Насчет зависимости от правительства стран - "добытчиков".... Была страна добытчик СССР...
(apart) .. и вот так день за днём..

3. А никто и не отрицает факт эксцессов в Абу-Грейб. Но это - именно эксцесс, а не массовое явление. Так что умствования (безумство) насчет Освенцима лучше оставить при себе.. К тому же, упомянутый эксцесс стал достоянием общественности. Виновные наказаны. А вот о том, что творят в наших РОВДшных абу-грейбах... молчок..

3. Казнят на стуле убийц, а не женщин, осмелившихся выити на улицу с открытым лицом. Неужели непонятно, что речь идет не столько о методах, сколько о принципах?

4. Ешё раз напомню, что Ирак и США до нападения Ирака на Кувейт были друзьями..
Ситуация в Осетии тем и отличается, что Осетия - не государство, а составляющая Грузии. Грузия не может напасть сама на себя.. Честно говоря, меня утомляет необходимость разжёвывать очевидное..

5. Думать, конечно, хорошо... Но неплохо бы ещё и ЗНАТЬ. Для особо задумчивых поясню: я лично знаю людей (русских), которые переехали в РФ из Казахстана еще в 1998 году. До сих пор не получили рос. гражданства (и паспортов). Интересно, почему??
А вот осетины ШЛИ И ПОЛУЧАЛИ ПАСПОРТА В ПАСПОРТНЫХ СТОЛАХ (!!!). Так и видится картина: идут осетины через границу с РФ ... с мандаринами... продают сии мандарины и идут в паспортный стол за паспортом. Да и правда - не с пустыми же руками домой -то возвращаться!
Вот оттуда и различие. Я тоже могу пойти и купить себе ... напр., диплом. Значит ли это, что я буду человеком с высшим образованием?
Не нужно упрощать и опошлять то, что называется гражданством. В этом слове сокрыт весьма серьёзный смысл. И не нужно считать, что каждый, кто купил (украл) паспорт является гражданином.

6. У тебя нет позиции в данном вопросе. У тебя есть пересказывание того, что ты слышишь в ящике ... на 1-м канале..

7. Ты забыл о некрофилах, зоофилах etc ...

0

Игнациус
Но их же не 1000..
Более того, число погибших рос. военнослуж. уменьшается. Поначалу говорили вообще разные цифры. Затем 74. Сейчас уже 64.
Так, глядишь, окажется, что погибших и нет (вот было бы здорово).

0

Ankh 8
Хотелось бы конкретные ссылки, дабы лично оценить серьезность материалов.

Российских военных обвиняют в мародерстве и насилии
http://24.ua/news/show/id/59969.htm

факты мародерства российских войск (видео - смотреть всем)
http://cyxymu.livejournal.com/438495.html

0

нет энергоносителей
Я в том смысле, если их не поставлять туда.

Но это - именно эксцесс, а не массовое явление.
Адрес еще одной случайности-Гуантанамо.

Казнят на стуле убийц, а не женщин, осмелившихся выити на улицу с открытым лицом. Неужели непонятно, что речь идет не столько о методах, сколько о принципах?
Это в Ираке женщин казнили?! Или в Югославии?

Ситуация в Осетии тем и отличается, что Осетия - не государство, а составляющая Грузии.
А когда Югославию бомбили, Косово было чем простите?Вроде то же факт очевидный.

Не нужно упрощать и опошлять то, что называется гражданством. В этом слове сокрыт весьма серьёзный смысл. И не нужно считать, что каждый, кто купил (украл) паспорт является гражданином.
Прости, а доказательст не представишь, что большинство Осетин паспорта купили или украли?

У тебя нет позиции в данном вопросе.
Если позиция отличается от твоей, это не значит что ее нет вообще. А позиция:"Этого не может быть,потому, что меня не устраивает" мало продуктивна.

Ты забыл о некрофилах, зоофилах
Фил - , фила, м. (от греч. philos - друг, любящий) (книжн.). Вторая часть сложных сущ. в знач. друг, расположенный к кому-чему-н. (кто или что указывается первой частью слова), напр. германофил, англофил, славянофил.
Так просто к сведению. Все-таки какие-то нездоровые твои ассоциации.

0

факты мародерства российских войск
По первому сюжету: Если я ношу золотой перстень-значит ли это, что я его у кого-то украл? Если я прикупил себе в этом сезоне немецкую армейскую камуфлированную куртку и кого-то ограблю в ней, обвинят ли в этом Германию?

По второму сюжету: Насколько я понял, российский офицер не имел понятия, кто угнал машину и отдал приказ его задержать. Тогда какие вопросы? Не понятно кто был тот человек вообще и откуда он взялся, может грузинский провокатор или просто бандит переодетый?

По третьему: С мнением контрактника согласен полностью: "Грузинская армия войну про..ла!" Хотя интересно как у грузинского телевидения оказались сьемки российских солдат, они их что подарили или продали?

Российских военных обвиняют в мародерстве и насилии
По этой ссылке особо и комментировать нечего. Кто-то что-то где-то кому-то сказал. Вспоминается мне одна трогательная история, как ворвавшиеся в кувейтскую больницу иракцы устроили там бойню. Потом, првда, выяснилось, что единственным свидетелем "зверств" оказалась дочь кувейтского то ли посла в США, то ли министра и та потом созналась, что ей так велел говорить отец. Но война уже кончилась и это было никому не интересно.

0

Кстати, по сюжету об украденном джипе. Какой-то странный "осетин или чеченец"- пошел на войну с травматическим пистолетом, он бы еще пейнтбольный автомат в комплект прихватил.

0

Kente 19.08.08 18:07 Грузинское правительство обратилось к генералу Кулахмедову, который в этом регионе командует в Грузии так называемыми «миротворческими силами» и...

Так между прочим. буквы Д и Т, это разные буквы. если уж не знаешь как писать фамилию, и должность - то перепиши как правильно:
командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов.

0

А Вы знаете, что...
http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080808/42294688.html
если посмотреть этот сайт, то можно увидеть, что они ночью с 7 на 8 разместили сообщение и об обстреле Цхинвали грузинскими войсками, сообщение российских СМИ. А наши СМИ размещали это сообщение?

Ну и про то, что по телеку можно сказать очень многое, смотря кто платит. Пародия на объективность американских СМИ
http://rutube.ru/tracks/940829.html?v=0e583795388cf3b1061dbf1300ffd19b

А вот про свободу слова. Американский телеведущий спокойно говорит про всех, что хочет.
http://rutube.ru/tracks/940977.html?page=index_top_d&v=f9cc5630d10173e39e7842df9a5158a6

0

разместили сообщение и об обстреле Цхинвали грузинскими войсками
Из данного сообщения вообще-то совершенно не понятно кто и в кого стрелял и что толком происходит.

По поводу пародии смешно, особенно про скармливание младенцев с фото псины. :)

А вот про свободу слова.
Приятно, что в америке есть остроумные ТВшники и не все выполняют конкретный заказ "чисто конкретных людей".

0

BeerTanker

Но их же не 1000..
Помнится Первая Мировая начилась из-за убийства одного человека.

Более того, число погибших рос. военнослуж. уменьшается. Поначалу говорили вообще разные цифры. Затем 74. Сейчас уже 64.
Так, глядишь, окажется, что погибших и нет (вот было бы здорово).

Ну подсчёт погибших в военных действиях не может быть точным. Ты скажи, к примеру, сколько погибло точно советских граждан во время Великой Отечественной.

Kente

Насчёт сюжетов. Сразу скажу, что переодеться в российскую форму и идти мародёрствовать - это любой грузинский солдат может, тем более, если вспомнить слова американского (не русского) генерала о том, как грузинские вояки всё подряд воровали - значит не впервой уже.

Ну допустим на всех видео российские солдаты.

Видео 1 "Золотая вилка"
Возможно, он и украл её, а друзья просто защищают, а возможно они тоже участвовали в этом. Что поделаешь, в любой армии есть мародёры, хоть в грузинской, хот в американской.

Видео 2 "Про машину"
Не понятно даже кто машину угнал, да и вообще я даже не заметил сам угон.

Видео 3 "Казарма"
Тоже непонятно. Обычная казарма, которых тысячи.

0

Воровать позолоченные вилки - стыдно, значит они забрались в жилой дом.

Найти в казарме ношенные туфли и говорить "слшай я тут нашел ох***ные туфли" - тоже стыдно.
Тоже непонятно. Обычная казарма, которых тысячи.
Совсем необычная казарма, видел как они ею восхищаются, сравнивая себя с бомжами по сравнению с грузинскими воеными.

Насчет машины - без коментариев.
Таких кадров марадерства еще несколько десятков, найду - выложу

0

Про вилку. Клевета это тоже уголовное преступление. Взял он вилку или не взял, мне неизвестно. Была ли вилка - не разглядел. Допустим была. Была ли она золотая? Фиг её знает. Факт что у солдата что-то было. Журналист приехал за жареным - это очевидно из его настроя. Он стал обвинять солдата в воровстве. Если Вам скажут что Вы украли и ткнут пальцем в Вашу собственную вещь - Вы что станете голосить мол это Ваша, что Вы не вор. Вы любите оправдываться, что Вы не верблюд?

Про машину, второе видео. Мне самым интересным был военный во второй половине. Обратил внимание на его слова - где он говорит, что это был не военный, и что у него был травматик. Как я понял из сюжете, тот человек, про которого сказал военный, убежал. Его прогнал военный, на которого набросились журналисты. Как я ему сочуствую. Отвечать за действия не своих подчинённых, даже не за солдат регулярной армии, а за какой то сброд, который почему то ему приходиться терпеть рядом с собой. Видать приказали, что такие "формирования" будут действовать вместе с вооруженными силами. Пипец.

Про казарму. Похоже пьяный солдат(ы) в казарме, как я понял грузинской. Пьяные солдаты это бардак в подразделении. Что при этом болтали, это к делу не пришьёшь. Что они делали? Ходили глазели. Это не преступление. Факты давай а не желаемое.

0

оперетта. аффтар неизвестен.
читается нараспев

Сцена изображает тбилисский
кабинет Михаила Саакашвили.
Он говорит по прямому проводу
с президентом США Джорджем Бушем.

СААКАШВИЛИ:
Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая):
Обстрел чего?

СААКАШВИЛИ:
Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!

БУШ:
Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.

СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!

БУШ:
Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!

СААКАШВИЛИ:
Ну да, свободу, если вам угодно… Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.

БУШ:
Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!

СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»

БУШ:
Да, я сказал, и в этом нету фальши, И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)

СААКАШВИЛИ:
Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.) Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?

0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал к Дмитрию Медведеву в Сочи. Белорусский лидер похвалил российскую армию за «мудрость и красоту», проявленную ею в грузино-осетинском конфликте. Два президента на радостях договорились и о создании единой системы ПВО уже этой осенью. Судя по всему, это и есть давно анонсированный ответ России на размещение американской системы ПРО в Восточной Европе.

Российский президент Дмитрий Медведев находится с «рабочим визитом» в Сочи еще с пятницы. Обычно он останавливается в своей резиденции в Красной Поляне, однако в этот раз решил скоротать время в шикарном спа-отеле «Родина», который принадлежит российскому олигарху Олегу Дерипаске.

Напомним, что состоявшаяся 14 августа встреча премьер-министра России Владимира Путина с белорусским премьером Сергеем Сидорским так и не прояснила, сколько же будет стоить российский газ для Белоруссии в предстоящем году. В итоге продолжать переговоры по газу Путин фактически перепоручил Медведеву. «Дмитрий Анатольевич ждет!», – сказал тогда премьер-министр.

Медведев и Лукашенко провели двусторонние переговоры уже третий раз в этом году. О сочинской встрече они договорились 22 июня во время визита российского президента в белорусский Брест.

Однако газовую тему президенты если и обсуждали, то за закрытыми дверьми. Не исключено, что президентам не удалось договориться, о чем сообщать прессе им не захотелось.

Сделав пару общих заявлений о растущем товарообороте между двумя странами, который достиг $30 млрд, Медведев предложил Лукашенко сосредоточиться на международных проблемах. Напомним, что накануне российский посол в Белоруссии Александр Суриков раскритиковал белорусские власти за «скромное молчание» по Южной Осетии. По его словам, Москва ждала гуманитарной помощи и «словесной поддержки». На следующий день Лукашенко выразил соболезнования пострадавшим, а вчера вечером во Владикавказ было доставлено 63 тонны гуманитарной помощи из Белоруссии.

«Существует много проблем в современном мире, – начал издалека Медведев, но тут же перешел к конкретике. – Не могу не обратить внимание на агрессию Грузии в отношении Южной Осетии». «Хотел бы обсудить с вами, как развивать сотрудничество в рамках ОДКБ (Организация коллективной безопасности)», – добавил российский президент. «Нам нужно подумать, как дальше реагировать на это, в том числе в рамках ОДКБ», – подчеркнул Медведев.

Тут президент Белоруссии наконец сказал то, чего от него так ждали в Москве.

Лукашенко назвал действия России в грузино-осетинском конфликте спокойными и аккуратными. «Все было сделано отлично, очень спокойно, мудро и красиво», – добавил он. Западных политиков он назвал «недалекими» и возмутился, что «такие люди еще поучают Россию». «Действия Запада в аналогичной ситуации были бы такими, что зашевелился бы весь мир», – добавил он.
Конфликт на Кавказе стал поводом, чтобы обсудить стратегическое партнерство между Белоруссией и Россией. Он, по словам Лукашенко, подтверждает необходимость дальнейшего сотрудничества Белоруссии и России и действий в рамках Союзного государства.

Президенты договорились и о подписании соглашения о единой системе ПВО. Очевидно, это и есть давно обещанный ответ России на размещение американской системы ПРО в Восточной Европе.

По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, соглашение будет подписано в начале сентября на заседании Высшего госсовета Союзного государства. Напомним, что руководство России неоднократно заявляло о намерении принять меры в ответ на размещение элементов системы американской ПРО в Чехии и Польше. 14 августа Вашингтон и Варшава достигли предварительного соглашения о размещении ракет-перехватчиков на территории Польши. Ранее американцы договорились с чехами о строительстве радара.

Напомним, что еще в феврале 2008 года министр обороны Белоруссии Леонид Мальцев заявил, что соглашение о единой системе ПВО Белоруссии и России может быть подписано после того, как его текст будет повторно согласован в Белоруссии. В этот понедельник постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин пообещал, что ответ Москвы на размещение элементов ПРО в Польше будет технически простым, но эффективным. «Что касается нашего ответа, то хочу сказать, что наш ответ будет технически самым простым, крайне эффективным, мгновенным», – сказал Рогозин. Как выяснилось в ходе встречи Медведева и Лукашенко, ждать российского ответа США действительно пришлось недолго.

По мнению замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина, до создания единого союзного государства еще очень далеко, потому что ни у той, ни у другой стороны нет готовности делиться властью. «Цель встречи двух президентов в Сочи – услышать заявления Лукашенко о поддержке действий России в Грузии, – убежден эксперт. – А то стали возникать уже недоуменные вопросы, а где же Белоруссия?».

Следующая встреча двух президентов состоится в рамках проведения сессии ОДКБ в Пятигорске в начале сентября.

0

Ankh 8
Уважвемый автор, хочу уточнить некоторые детали, в частности, когда я говорил о танках я имел в виду всю тяжелую технику: БТР, БМП и др. Русская тяжелая пехотная техника зашедшая на территорию Абхазии, русская тяжелая пехотная техника зашедшая на территорию Цхинвали и другие грузинские города и села действительно превышает 1200 штук. Эта цифра придумана не мной, это подсчитано европейскими военными экспертами.

Что касается массированного обстрала Цхинвали: кто хотя бы немного разбирается в истории Кавказа и в истории Грузии в частности, знает, что еще с 3 века до нашей эры по сегодняшний день Абхаский и Осетинские регионы всегда были исторически грузинскими землями. Как показали раскопки в Дманиси, грузины в Кавказком регионе являются аборигенами (местными жителями) По выводу европейских ученных, обнаруженные в Грузии черепа оказались более ранними, чем те которые были обнаружены в Африке. Исторически Абхазия и Осетия всегда были территорией Грузии. Автономии была создана в 1921 году, в результате российской политики в это же время Грузия потеряла более 1/3 своей территории. В Абхазию заселили северо-кавказкие народы апсы, дали им русский алфавит и начали отделение этих территорий от Грузии. Абхазия и Цхинвальский регион, так называемую Шида Картли (Центральная Картли) всегда была грузинским государством. Абхазией правили князья Шервашидзе, а центральной Картли правили князья Мачабели. Само слово «абхазия» исконно грузинское, и во время средних веков, всю западную Грузию называли Абхазским Царством. Титулы грузинских царей начинали с перечисления уголков Грузии, по русский это звучало приблизительно так: Царь Абхазский, Царь Кахетинский, Царь Картлийский и т.д. так что Абхазия всегда была одной из частей Грузии, как скажем Кахетия. До нашей эры, сегодняшняя территория Абхазии и Мегрелии занимало грузинское государство Эгриси, а Сухуми был г. Диоскурия, из слова Эгриси вытекает слово мегрел, так что у настоящих Абхазов и Мегрелов были одни грузинские корни, соответственно в их языке очень много общего. Лично я думаю, что если бы Грузия не взяла ориентацию на Россию и в 1873, не был бы подписан Георгиевский трактат, сегодня не было бы проблем у Грузии с Абхазией и Цхинвальским регионом. В то время Россия также обманула Грузию и в 1801 году упразднила грузинское царство. В вековой борьбе с персидской империей Грузинское государство потерпело меньшие потери, чем от Российской Империи. Россия продолжает свою политику: то есть хочет обрусить кавказские народы, на северном Кавказе жили народы, которые сегодня полностью уничтожены как гос-ва и обрусены. Так же обрусены алан-осетины, чеченцы, которые исторически всегда жили в с северо-кавказского регионе, по ту сторону хребта. Российская империя обрусила казаков, чукчей и др народы. В Сибири народы живут монголоидной расы, а не европейской и тем более славянской. В Грузии живет много русских, не один не испытывает дискомфорта от жизни в Грузии, не смотря на это большинство из них не знают государственного языка – грузинского. Даже второе-третье поколение рожденных в Грузии русских людей не знают грузинского языка. Я не представляю, чтобы в России жил бы и работал грузин и не знал бы русского языка. По натуре грузины намного толерантнее, чем русские.

Что касается мародерства грузинских сел и жителей: никто конечно не в восторге от «русского сапога» в грузинских селах, тем более после такого массовой этнической чистки на своей территории. Население крайне испугано и осторожно, а когда было, чтобы против оккупантов открыто можно было выражать недовольства?... Я скажу больше, есть случаи когда грузинские полицейские из своего кармана платят российским оккупантам, чтобы они не грабили местных жителей из-за сигарет и др. мелочей. Кроме того, грузины очень гостеприимны и не один оккупант не может это отрицать, так как грузинские жители не раздражают оккупантов и в любое время дают воду, хлеб или другие вещи. По правде не одному европейскому народу не является приятным присутствие «русского сапога» в том числе и грузинам.

Что касается сжигания леса: грузины очень любят свой лес, минеральную воду, которой они очень гордятся и когда тебе сжигают такое богатство, это вызывает раздражение на уровне всей нации. В Грузинской литературе много стихов, песен, сказаний, связанных с грузинским лесом. Так что Российского государство должно осознать, что этот лес для грузин имеет очень большое значение.

Что касается СССР, Сталин один из самых больших анти-грузинов и врагов Грузии. И один из самых больших деятелей для Российской Империи. Для силы Российской Империи он пожертвовал собственными детьми, своей семьей, личным счастьем и даже своей родиной. Наверное, у него был комплекс неполноценности в Российской Империи и он старался показать, что он был самым верным для нее. Хотя русский народ, не смотря на такое самоотверженье не оценило его деятельность. Было время когда в 1956 русские расстреляли грузин из любви к Сталину, придет время когда в родном для Сталина городе Гори уже не будет стоять памятник Сталину, больше шансов, что памятники Сталину появятся в России. Мне интересно, где сейчас находится православная интелегенция демократической России и почему она не выходит против мавзолея Ленина, ведь он является основой основ красного антихристианства. Стыдно когда нация стремится к демократии, к христинаству, а в самом сердце России лежит труп Ленина, в качестве идола. Я надеюсь когда-нибудь на красной площади не будет лежать труп красного дьявола.

Что касается гибели грузин во II мировой войне: факт, что статистически на одну душу населения грузины потерпели самые большие жертвы. Считаю, что грузины должны были воевать против фашизма. Фашизм губителен для любого гос-ва и то что Гитлер принес Германии, тоже самое Путин принесет России, безусловно, в той пропорции какая соответствует самому Гитлеру.

Что касается дружбы между Россией и Грузией: в четвертом веке христианство стало для Грузии государственной религией и из-за этого были ожесточенные войны с мусульманским миром. Грузии приходилось воевать как с Персией, так и с Турцией. В 18 веке, во время Петра I когда Российского гос-во значительно развилось, именно из-за православного христианства грузинские цари предпочитали держаться России. Хотя исторически Петр I тоже часто обманывал грузинских царей и из-за империалистической политики России сегодня создалась такая ситуация, что два православных гос-ва оказались в противостоянии друг с другом. Россия должна задаться вопросом: сколько наций в ее империи было православными? Почему Россия так жестоко наказывает грузинский народ, в то время как Грузия находится под покровительством Девы Марии. Пока в России руководил христинский царь, тогда у грузин было намного меньше проблем с Россией, это видно и с истории, когда в 1917 году в Росси произошла революция и Россиская Империя распалась, в Грузии тогда было зарегестрировано более 100 политических партий и не одна партия не требовала в то время независимости от России. И почему? Российская Царская Империя обеспечивала территориальную целостность Грузии, что самое главное для грузина, так как Грузия довольна небольшая страна. А большевистская Россия стала искоренять грузинский народ на его же территории, что в само собой дало анти-российский результат. Имеенно в период до Гамсахурдия грузинским крестьянам не давали земли, а этнически не грузинам давали, также у этнических грузин были ограничения в получении квартир, часто грузинским студентам не хватало патерек, чтобы поступить в высшее учебное заведение, в то время как этнически не грузинам хватало и тройки. В советское время все ньюансы решали не в пользу грузин. Были случаи когда хотели упразднить грузинский язык как государственный. Именно результатом этой политики стало появление такого лидера как Звиад Гамсахурдия. Что касается Шеварднадзе, то он часто был обманут русскими, в его период в Абхазии были массовые этнические чистки, это была одна из самых больших варварских кровавых трагедий в грузинской истории. Есть док. кадры когда в грузинских деревнях массово валяются мертвые этнические грузины в том числе старики и дети. Особенно следует отметить факты геноцида в Гагре, когда по живым людям прошлись танками. В этот период на Абхазской территории погибло более 30 тыс грузин, а более 300 000 стали беженцами в своей стране. Почему Россия удивляется, когда у грузина появляется желание отдалиться от российской империи. Россия продолжает свою империалистическую антигрузинскую политику по сегодняшний день. Если Россия защищаляабы территориальную целостность Грузии, не проводила бы антигрузинскую политику в стране, у Грузии не было бы стремления к НАТО. Исторический результат всегда обуславливает будущие векторы. Музей оккупации – документальное представление того, что в действительности произошло в Грузии. Российские миротворцы всегда считались силами противника для Грузии. Когда распался СССР, Грузии не досталось ничего. Обиднее всего что часто Россия не осознает своей вины. Отношения между Россией и Грузией напоминает мне стихотворение Крылова «Волк и ягненок» когда волк всегда прав, так как сильнее, и он хочет решить все проблемы не с помощью справедливости, а с помощью силы. Лично я считаю, что плохо когда появляется такая ненависть между русскими и грузинами, это два православных нации, в условиях дружбы и справедливости могли бы оказать друг другу много пользы. Думаю у Росси еще есть шанс стать братом для Грузии, если она не будет стремится расколоть Грузию на части и будет помогать усиливать Государственность в Грузии.

Спасибо за внимание.

0

stalker7162534
стыдно тебе должно быть, оправдываться и выкручиваться, вместо того, чтобы признать факты мародерства.

0

Найти в казарме ношенные туфли и говорить "слшай я тут нашел ох***ные туфли" - тоже стыдно.
А кто так говорит?)Вот ты мне покажи кадры мародёрства имено Российских солдат.вот выложи чётко фотку,тогда будем говорить.
Вот я на другие кадры наткнулся..когда американская девочка,бывшая в центре событий, в прямом эфире на американском канале гворит что Цхинвали бомбили грузины,и благодарит Российских солдат за спасение.Передаю тут же переключили на рекламу....видимо правда не всем по душе.
Что касаеться истории.Речь не идёт о разделении народа,речь идёт о политическом разделении.Ну ни хотят быть ни Абхазцы ни Осетины под гнётом саакашвили,тем более послде того,Что он сделал.тем более если граждане Осетии соглашались принять гражданство России это не просто так и не из под палки.

0

Kente, у тебя крайне антироссийская позиция. Это тебя слепит, и твои суждения однобоки, тебя перекосило.
Мне не стыдно, я не оправдываю себя, так как я не мародёрничал. Кста знаешь ли юридическое толкование мародёрства? Могу предположить, что кто-то из солдат что-то и взял чужого. Могу допустить что такое было со всех сторон, и с российской, и с осетинской, и с грузинской.
Но есть презумпция невинновности. Где факты. Предъявленное видео, ничего не доказывает, предъяви эти плёнки в суд, как улики, и будешь иметь бледный вид.
А твоя позиция, это типичная позиция ЧК времён Сталина. Не пора ли избавляться от наследия проклятого светлого прошлого?

По выводу европейских ученных, обнаруженные в Грузии черепа оказались более ранними, чем те которые были обнаружены в Африке.
Мне это напоминает перлы Фоменко(что Иван Грозный и Пётр1 один и тот же человек), и перлы татарских "историков" (про то что цивилизация возникла в Татарстане). :)))))
Общепризнано в исторических кругах, что человечество вышло из Африки.

Российская империя обрусила казаков
Под столом!!! Пыши ёщё!!!! :))))))))

почему она не выходит против мавзолея Ленина...Я надеюсь когда-нибудь на красной площади не будет лежать труп красного дьявола.
Во первых, уже были митинги подобной направленности, во вторых, что больше делать нех, как митинговать одно и то же безрезультатно? В третьих, нах ты про это заговорил? Ты темой не ошибься? Похоже ты просто, швыряешься камнями в тех, кто тебе не нравиться. В данных условиях, это подтверждение твоей антироссийских взглядов.

Что касается Шеварднадзе, то он часто был обманут русскими
Мля, ржу нимагу. Это лис в тигровой шкуре был обманут русскими? :))))) Это как? Пошёл на базар, а там русская торгашка его обвесила? Или собрались эти самые русские и пошли мозги компостировать г-ну Шеварнадзе. Мол давай его обманем.
Слушай чувак, ты в холодную воду окунись, прежде чем тайпить на клаве, всякий бред.

Нет, ты конкретно судишь Россию, как волк из басни. Похоже, ты здесь не для того чтобы разобраться с происходящим, а чтобы излить свою злобу.

0

Извольте, товарищи.... Ваше мнение смешно...

0

Ролик BBC
http://rutube.ru/tracks/942933.html?page=index_top_d&v=9402651d249aeb0007d6ddef266bcd14
грузинские жители говорят, что российские солдаты вели себя вежливо, но за ними пришли осетинские, которых они боялись, и которые убили несколько человек.

Грузины и осетины ненавидят друг друга. Вот так, а мы, нормальные люди, ещё мечтаем о мире во всём мире. Когда дикости на Земле навалом.

0

Kente
когда я говорил о танках я имел в виду всю тяжелую технику
Милейший Kente! Когда я говорю о женщинах, я имею ввиду именно женщин, а не всех животных женского пола . Короче как у А.П.Чехова: " Утопленник-один. Причины неизвестны-один. Итого-два". Есть предложение: при подсчете солдат прибавлять к ним погоны и сапоги.

Что касается массированного обстрала Цхинвали
Я чего-то не совсем понял каким образом этот занимательный исторический трактат относиться к обстрелу Цхинвала? Если имеется ввиду, что тот кто раньше данное место захватил, тот и может делать там что хочет, то из этого следует вот что: во-первых, если монголы в 13в. захватили Киев и присоединили его к своей держав

е, то, соответственно, теперь имеют полное право обстреливать его когда пожелают, во-вторых, учитывая, что Грузия 300 лет входила в состав России и СССР, то Россия может в любой момент расстреливать Тбилиси чем пожелает. Вот такая вот логика выходит...

грузины в Кавказком регионе являются аборигенами (местными жителями)
В США аборегенным населением являются американские индейцы: чироки, навахо, ирокезы, и т.д. Вопрос, что с ними стало сейчас? Кто в резервациях, а кого вообще нет как этнической группы. Земли отобрали, соплеменников поубивали, оставшиеся активно спиваются или смешиваются с пришлыми этносами и утрачивают свою культуру. Вот такая нехорошая картина в этих США получилась.

В Грузии живет много русских, не один не испытывает дискомфорта от жизни в Грузии
Особливо те,которым не разрешали уезжать в Россию и теперь партиями( как военнопленных) передают на границе российским пограничникам.

Kente
По натуре грузины намного толерантнее, чем русские.
Ой-ой-ой! Какие знакомые слова! "Среднестатистический немец намного умнее и талантливее любого европейца"- сказал один замечательный фюрер немецкой нации. Чем там все кончилось напомнить или сами знаете?

Население крайне испугано и осторожно, а когда было, чтобы против оккупантов открыто можно было выражать недовольства?...
Вы не поверете, таки было! Партизанское движение называется. Посмотрите репортажи из Афганистана и Ирака, там не только говорят "Оккупанты убирайтесь домой!", но и все для этого делают. А если мирное население вместо партизанских отрядов старается наладить с оккупантами наилучшие отношения-значит либо оккупанты не такие страшные или прежние власти были хуже оккупантов.

Что касается сжигания леса
Что касается леса, то вместо ответа по существу на мой пост, автор приводит какой-то странный текст сильно напоминающий мне учебник английского:" Меня зовут Вася. Я живу в Москве. Москва большой город. Мы гордимся своим городом..."

Сталин один из самых больших анти-грузинов и врагов Грузии Для силы Российской Империи он пожертвовал собственными детьми, своей семьей, личным счастьем и даже своей родиной
Голубчик! Вы что историю СССР по Голливуду изучали или по диснеевским мультфильмам? Человек принимавший активнейшее участие в революции, воевавший с белогвардейцами и что-то сделал для "силы Российской Империи"?

Было время когда в 1956 русские расстреляли грузин из любви к Сталину
Вообще-то в данном году Хрущев уже выступал на сьезде о "культе личности". Опять у вас какая-то "альтернативная" история идет.

Kente
придет время когда в родном для Сталина городе Гори уже не будет стоять памятник Сталину
А вы вообще-то в курсе, что г.Гори все это время находился в Грузии, так чего ж проклятый монумент там держали при "демократическом правительстве" Саакашвили и его предшественников, или опять русские виноваты?

Я надеюсь когда-нибудь на красной площади не будет лежать труп красного дьявола.
Какой стиль, какой слог! Гоголь да и только! Определенно вам надо триллеры писать или ужастики


часто грузинским студентам не хватало патерек, чтобы поступить в высшее учебное заведение, в то время как этнически не грузинам хватало и тройки
Именно в эти тяжелые времена сложился анекдот про тбилисский университет:"Экзамены не состоятся-все билеты проданы."

Когда распался СССР, Грузии не досталось ничего.
Этим "ничевом" она и воевала в начале 90-х в Абхазии и Осетии.

В этот период на Абхазской территории погибло более 30 тыс грузин
Конкретику из независимых источников. И абхазов там,надо понимать, не убивали...

Лично я считаю, что плохо когда появляется такая ненависть между русскими и грузинами, это два православных нации, в условиях дружбы и справедливости могли бы оказать друг другу много пользы
Золотые слова! Трудно не согласиться. Со своей стороны могу заверить, что ни один нормальный человек не будет испытывать ненависть к целой нации. Конкретно к грузинской нации у меня претензий нет и быть не может. Я например презираю Саакашвили и всех его приспешников, которые приложили руку к этой бойне. Так же я ненавижу конкретных исполнителей, которые проводили подобные акции(censor.net.ua/go/viewTopic--id--242400).
А еще больше я ненавижу тех людей, которые в Брюсселе и Вашингтоне ради своих "шкурных" интересов все это затеяли, а теперь по ТВ и спутникам наблюдают за результатами "трудов" своих. От души надеюсь, что их постигнет та же участь, что и "затейников" из Германии в 1945.

0

Фашизм губителен для любого гос-ва и то что Гитлер принес Германии, тоже самое Путин принесет России, безусловно, в той пропорции какая соответствует самому Гитлеру.
Ничего не понимаю! Вы это из какого-то английского текста переводили? Какие пропорции Гитлеру соответствуют?

также у этнических грузин были ограничения в получении квартир
Они их просто покупали, в т.ч. и Москве.

статистически на одну душу населения грузины потерпели самые большие жертвы
Ух ты, а весь то мир говорит о холокосте! Оказывается вот она тайная страница войны! Гитлеровцы истребляли не евреев, а грузин! Это уже не фантастика- это тяжелый случай. Цифры конкретные, пожалуйста, и указание источников!

0

Ankh 8 22.08.08 00:22 А еще больше я ненавижу тех людей, которые в Брюсселе и Вашингтоне ради своих "шкурных" интересов все это затеяли, а теперь по ТВ и спутникам наблюдают за результатами "трудов" своих

Ох. Ankh 8, вот много ты говоришь правильного, но кое чего не додумываешь. Значит по твоему всё это устроено НАТОвцами? Тогда объясни как они это смогли устроить.

Придётся поспамить, и ещё раз задать вопросы:
Откуда взяли оружие боевики Дудаева? Откуда взяли оружие абхазские войска, осетинские "силы самообороны"?
Почему в 90году во всех кавказских республиках и автономиях шли разговоры о суверенитете, о том что отделимся ото всех, будем жить своей независимой республикой, и оттого будем жить в шоколаде - но отделиться захотели только в Чечне, Абхазии, Ю.Осетии? И стрелять стали только там?
Опять возвращаемся к вопросу об оружии. Без оружия, во всех трёх названных регионах, ничего бы не началось.
Давайте рассмотрим, вот каждый из нас живёт в своём районе, как Вы себе представляете в своём районе начало суверинитета-отделения которое является неподчинением государственной власти?
Реально ли это без действия неких сил? Реально ли это без противодействия соответствующих государственных структур?

0

stalker
А кто спорит, что оружие попадало к боевикам в основном 2 путями: частью по "мудрым" приказам "сверху", а частью путем продажности определенных офицеров на местах? Без разговоров обоим этим катигориям надо бы "выписать" как минимум пожизненное содержание в интересных северных местах. И очень странное совпадение выходит: глава ВС РФ чеченец и оружие оказалось больше всего у чеченцев. Но я писал о текущей ситуации. Согласись, если бы кое-кто не снабдил Грузию совершенно непропорциональным количеством оружия, не готовил ее солдат, в т.ч. именно для городских боев, не поощрял все более воинственные и безответственные выходки грузинского руководства, не обнадеживал их в лучшем классическом духе "заграница нам поможет", то у того же Саакашвили не осталось бы другого выхода, как вести переговоры. Заметь, еще 2 недели назад республиканский "дедушка" проигрывал Обаме 5%, а сейчас опережает на столько же. И все за счет решительных заявлений об "империи зла". Понимаешь, не верю я в такие странные совпадения. Я согласен, что политика дело грязное, но когда она становиться грязно-кровавой- это перебор. Один вопрос защищать свою страну, а другой играть в "шахматные партии", по меткому выражению Бжезинского, используя вместо фигур народы.

0

а частью путем продажности определенных офицеров на местах
не верится. Есть такая штука отчётность.
глава ВС РФ чеченец
Это кто? И когда? Грачёв?

Один вопрос защищать свою страну, а другой играть в "шахматные партии", по меткому выражению Бжезинского, используя вместо фигур народы
Согласен. И плевать мне на геополитические интересы. Это от имперского мышления, откат к 19 веку.

0

Kente

Воровать позолоченные вилки - стыдно, значит они забрались в жилой дом.
Согласен, они поступили плохо, но это не доказывает, что вся российская армия такая. Тем более, скорее всего, это его вилка, а журналист просто придрался. Я вон в лес на две ночи ездил, так у меня и ложка и ножик и кружка с тарелкой были, почему-то никто не подходил и не спрашивал, откуда у меня эта посуда.

Найти в казарме ношенные туфли и говорить "слшай я тут нашел ох***ные туфли" - тоже стыдно.
Совсем необычная казарма, видел как они ею восхищаются, сравнивая себя с бомжами по сравнению с грузинскими воеными.
У меня этот ролик без звука и с отвратным качеством - вы ничего не путаете?

Насчет машины - без коментариев.
А что так, без комментариев? Там ведь даже не видно кто угнал машину.

По выводу европейских ученных, обнаруженные в Грузии черепа оказались более ранними, чем те которые были обнаружены в Африке.
Ха-ха, первые люди появились в Африке.

Что касается сжигания леса: грузины очень любят свой лес, минеральную воду, которой они очень гордятся и когда тебе сжигают такое богатство, это вызывает раздражение на уровне всей нации.
Так, видео, где российский вертолёт сжигает напалмом этот лес. А так, с трудом верится.

Стыдно когда нация стремится к демократии, к христинаству, а в самом сердце России лежит труп Ленина, в качестве идола. Я надеюсь когда-нибудь на красной площади не будет лежать труп красного дьявола.
Этот труп - достижение советской медицины.

0

Игнациус Малфой

Этот труп - достижение советской медицины.
+1000000 :))

0

stalker
Извини, не подумал о схожести сокращений. Я имел ввиду Верховный Совет с Хасбулатовым.
А на счет отчетности ты не прав. Году так в 92 мне добрые офицеры российской армии за 700 гринов АКМ в смазке предлагали и обещали достать все, что надо влоть до "Стрелы", токо "башляй" .
Когда армии делили там такое насписывали и напринимали... Одно только удивляет, как совести хватило ядерное на сторону не толкнуть.

0

Согласен, они поступили плохо, но это не доказывает, что вся российская армия такая

я и не говорю что все поголовно такие, но большенство точно.

Тем более, скорее всего, это его вилка, а журналист просто придрался.

под стулом )) да он носит с собой вилку, да еще и позолоченную, в верхнем кармане где лежат обоимы с патронами.
Дело в том, что окажись я на его месте я тоже может залез бы в чужую квартиру, там ради драгоценностей или денег, но не стал бы брать позолоченных вилок, цена которой около 0,5 $

У меня этот ролик без звука и с отвратным качеством - вы ничего не путаете?

У меня со звуком, качество видео очень плохое, видно снимали на телефон с камерой 1,3 мега пикселя. Попробую выдрать звук и поместить здесь.
P.S. здесь попробуй посмотреть, третий ролик сверху
http://sprotiv.org/?cat=news_ukraine&id=1219340040&print=1

Так, видео, где российский вертолёт сжигает напалмом этот лес. А так, с трудом верится.
ты смотришь только российские каналы, да? =) сжигать лес это уже правда подло.

0

под стулом )) да он носит под с собой вилку, да еще и позолоченную, в верхнем кармане где лежат обоимы с патронами.

Капзец, вилочку стащили...

0

ты смотришь только российские каналы, да? =) сжигать лес это уже правда подло.

Представь себе, я смотрел зап. каналы - ничего не нашел. Блин, нашли чем жаловаться - мол, мародерство. Уверен, что мародерство минимальное, а в остальном - это "наряженные" грузины пытаются сделать очередную провокацию.

Согласен, они поступили плохо, но это не доказывает, что вся российская армия такая

я и не говорю что все поголовно такие, но большенство точно.


А Грузинская хорошая??! Нападать на беззащитное население....

0

сжигать лес это уже правда подло.

Российская сторона сбросила зажигательные снаряды у села Квабисхеви Борджомкого района
Некоторое время назад пеший патруль компании «BP» заметил у села Квабисхеви Борджомкого района летательный аппарат, который сбросил зажигательные снаряды, в результате чего возник пожар.

В эти минуты на месте мобилизованы сотрудники парка и местное население. Пожар все усиливается. Существует информация, что пожар также возник на горе Ломи, которая граничит с Харагаули и Борджоми. Эту информацию в эти минуты уточняют сотрудники Национального парка. Ввиду непроходимой дороги пожарные машины не могут доехать до места события.

Что касается леса Цагвери, то из-за сильного ветра турецкий вертолет не может локализовать пожар.
источник
http://lazare.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12114&Itemid=2

0

Мде...источник прям супер, я тебе скажу...

0

просто лень искать, то же самое написано и на др сайтах

0

просто лень искать, то же самое написано и на др сайтах

Либо на других "желтых" сайтах, либо больше ничего и нет :)

0

не даром ты клоун =) и видно сидишь в танке, все источники не могут быть желтыми.

0

Kente
Дело в том, что окажись я на его месте я тоже может залез бы в чужую квартиру, там ради драгоценностей или денег, но не стал бы брать позолоченных вилок, цена которой около 0,5 $
Очевидно автор возмущен, что солдаты вместо разграбления, например, банков, занимаются мелочами. Послушайте, почему вы так ненавидете грузин? За чем вам полное разорение страны и ее жителей? И не кажется ли автору, что после подобных откровений о себе, не очень то логично на других пенять?
Да и, в конце концов, давайте думать о "служивом" хорошо: может это вилка Фаберже из императорского сервиза, проба 999?!

компании «BP» заметил у села Квабисхеви Борджомкого района летательный аппарат, который сбросил зажигательные снаряды
Так чей, стесняюсь спросить, аппарат-то был? Модель, опознавательные знаки, тип сброшенного снаряда? Полный атас!
Это же сенсация! НЛО акаковали Грузию! ВТОРЖЕНИЕ НАЧАЛОСЬ!МАРС АТАКУЕТ!

просто лень искать, то же самое написано и на др сайтах
Как говорится "на заборе тоже написано..." Логика железная. Если в газете было написано, что в метро 1,5 метровые крысы, так тому и быть.

0

все источники не могут быть желтыми.
А какой критерий выборки: где "желтые", а где нет? Что нравится- нормальные, не нравится- "желтые"?

Насчет клоунов не знаю, а вот, что некоторые полные исторические невежды с националистическим душком- это точно. :>

0

не даром ты клоун =) и видно сидишь в танке, все источники не могут быть желтыми.

Источники..конечно! Вот если бы ты достал эти новости из интерфакса, Итар-тасс или других надежных источников - тогда пожалуйста.

ЗЫ: Ах-ха-ха! В бил в google твою новость - найдено 2! Выше написанный и грузинский. Новость, конечно, очень надежная!!!

0

да ладно, наш Павло не верил, что российские войска перешли границу и вступили на территорию Грузии, что считается оккупацией..
после такого нет смысла вести с ним дискуссию..

0

Очевидно автор возмущен, что солдаты вместо разграбления, например, банков, занимаются мелочами
Смешно, ты разве не видел кадры, где солдаты выносят технику из банка в Гори? Что касается мародерства, то не набо быть нищими и снимать с убитых туфли и брать открытую банку с гелем для мытья посуды или брать использованные зубные счетки. Вот о чем речь. Так поступают бомжи, разве из таких состоят передовые отряды русской армии.

Что касается пожара, уже несколько дней горит вековой заповедный лес в Грузии, в Боржомск-Харагаульском р-не, я видел эти кадры по телевизору каждый день, как пытаются потушить, но русские не дают использовать авиацию для тушения пожара.

0

да ладно, наш Павло не верил, что российские войска перешли границу и вступили на территорию Грузии, что считается оккупацией..
после такого нет смысла вести с ним дискуссию..


Согласен. Но они же не оккупировали территории о Гори до Рустави, от Батуми до Тбилиси, ведь так? Это оккупация?

0

ЙОУ! темка еще живая...офигеть. Ребят, вам заняться больше нечем? конфликт этих стран уже исчерпан, а отношения США-Россия просто дополнились новыми событиями и ВСЁ. США и НАТО щас намного больше нужна Россия, а не Грузия, и американцы эту страну с потрохами продадут ради одобрения Россией определённых действий с их стороны.

0

Смешно, ты разве не видел кадры, где солдаты выносят технику из банка в Гори? Что касается мародерства, то не набо быть нищими и снимать с убитых туфли и брать открытую банку с гелем для мытья посуды или брать использованные зубные счетки. Вот о чем речь. Так поступают бомжи, разве из таких состоят передовые отряды русской армии.

Что касается пожара, уже несколько дней горит вековой заповедный лес в Грузии, в Боржомск-Харагаульском р-не, я видел эти кадры по телевизору каждый день, как пытаются потушить, но русские не дают использовать авиацию для тушения пожара.


Минобороны РФ: Грузия готовит масштабную провокацию

Минобороны РФ предупреждает о подготовке Грузией масштабной провокации в Гори. Штаб российских миротворцев проинформировал власти этого грузинского города о готовящейся провокации.

По данным российских миротворцев, в окрестностях Гори формируется вооруженная группа около 100 человек. Эта группа бандитов, переодетых в российскую военную форму, пройдет в Гори, где займется мародерством и издевательствами над местным населением. Все это будет зафиксировано на видеопленке и представлено мировому сообществу как "зверства российских военных".

0

ты разве не видел кадры, где солдаты выносят технику из банка в Гори
На счет Гори все видел и писал выше, читать надо не только то, что самому нравится.

снимать с убитых туфли
Кадры плз, где с покойников туфли сымают, было бы любопытно.

или брать использованные зубные счетки
Про банки и счетки-аналогично. Кстати, пользованая зубная щетка- классная вещь для аккуратной чистки обуви и полировки поверхностей.

0

разве из таких состоят передовые отряды русской армии.
Во-во, верно мыслите товарищЪ! Следующая мысль в цепочке умозаключений: "А может это вообще не российские солдаты?"

0

Павел, боянище, причем ничем не подтвержденный, кроме наших генштабовских шавок..

22.08.2008 15:01 : Франция выразила России протест по поводу задержания российскими военными французского посла в Грузии

Как говорится в сообщении французского МИДа, посол Эрик Фурнье удерживался три часа на КПП в окрестностях Гори. Машина дипломата была остановлена, когда он возвращался в Тбилиси из французского центра по подготовке грузинских военных.


а это ваще песня
http://news.liga.net/news/N0844953.html

0

Что касается мародерства, то не набо быть нищими и снимать с убитых туфли и брать открытую банку с гелем для мытья посуды или брать использованные зубные счетки.
Мда,ладно уж обвиняли в грабеже банков ..но уже даже в такой......это смешо.Хто те сказал об этом,по телеку????
Что касается пожара
А что касаеться разбомбленого Цхинвали?
русские не дают использовать авиацию для тушения пожара.
А грузины не давали проехать машинам скорой помощи,выезжающим из города.....
Конечно зря войска РФ пошли в грузию....защитить Осетию-это да,но идти в Грузию-"миротворчество" на этом кончаеться....

0

Ура товарищи, войска начали покидать Гори!

0

Dairel
Вы или слишком глупы,или вы как ребёнок стараетесь доказать свою точку зрения,причём ничем не аргументировав её.Пять тем назад я объяснял вам,и вы со своеё девичье памятью наверно забыли.

Как вы думаете когда начнется вывод войск с грузинской территории? Обещали еще 3 дня назад.
да наши затягивают как могут.. видимо не все еще разграбили и не все присвоили.. потому-то и такая реакция мирового сообщества.. юридически мы вообще не имеем права там находиться, это оккупация называется..

1.Ссылку встудию по поводу окупации.
2.Уничтожение зданий (военных объёктов в частности) -
Принуждение к миру предполагает две формы: без использования вооруженных сил (экономические, правовые, финансовые санкции) и с использованием вооруженных сил (ООН, региональных организаций безопасности или коалиций стран) — так называемые операции по принуждению к миру (англ. peace enforcement operations). Принуждение к миру не предполагает согласия враждующих сторон. В ходе операций по принуждению к миру вооружение и военная техника используются не только в целях самообороны, но и по прямому назначению: для уничтожения военных объектов и инфраструктур, вооруженных группировок (незаконных военизированных формирований, бандформирований и т. п.), препятствующих локализации конфликта, его урегулированию и разрешению. Подобные операции проводятся в рамках главы VII Устава ООН, предусматривающей принудительные действия (меры), только с санкции СБ ООН и под его контролем.

там уничтожен диктатор,который представлял угрозу для региона и мира в целом, эдакий Сталин Персидского залива.. Саакашвили никаким боком не подходит под это определение..
а насчет права сильного - мы сильны только оружием, я уже сто раз говорила.. несилового влияния в мире у нас ноль.. в отличие от США, которые кста и живут не с сырья..
так что у США больше прав, чем у нас.. одно бряцанье оружием - давно уже не признак силы..

Если Сааддам Хусейн уничтожил 2 деревни,то его конечно же было нужно повесить.А если Саакашвили уничтожил целый осетинский город,убив при этом более двух тысяч жителей,то разве он не заслуживает наказания?

Павел, боянище, причем ничем не подтвержденный, кроме наших генштабовских шавок..
А вот за это вас можно судить.Не оскорбляйте других людей за глаза.
Я низнаю почему у вас такая антироссийская точка зрения,но я догадываюсь ^_^

0

totktоnada
а слепо защищать своих, только потому что они "свои" тоже глупо, всем известно и не для кого не секрет, как кремль плохо поступил, вторгшись в чужую страну. А ты тут сейчас начинаешь что-то лепетать.

0

как кремль плохо поступил, вторгшись в чужую страну
Да,в грузию зря пошли,Но Саакашвили поступил гораздо хуже.

0

тем, что хотел присоеденить к Грузии Осетию? Или ты мне скажешь что он стрелял по мирным жителям? Он не такой идиот, чтобы стрелять по мирным гражданам, его бы сразу за это народ спихнул бы с поста президента. Огонь вели по огневым точкам противника.

0

Не такой идиот говориш?)А примерно 2000 человек из-за этого "присоеденятеля" погибли...низачто....их город разнесли по приказу саакашвили.
Его уже пытались спихнуть с поста,но он нагло снова себя возвел на президенство.По независимым опросам на октябрь 2007 года 67% жителей Грузии были против политики саакашвили.Он держиться тока за счёт помощи иностраннызх "коллег".а так давно бы уже был бы снят с поста

0

Из-за Путина не меньше погибло, который любит мочить всех в туалетах.
Когда по тебе стреляют в течение нескольких дней естественно ответишь ответным огнем, что и было сделано. Поднявший меч от меча и погибнет.

0

Нестор Махно
Конечно зря войска РФ пошли в грузию
Совсем не зря. Если бы нашлась умная голова и "дала по мозгам" Гитлеру, когда он вошел в Рейнскую демилит. зону в 1936г., то глядишь, 25 млн. только россиян в живых остались бы.

0

Когда по тебе стреляют в течение нескольких
Вот хто тебе это сказал?)Опять новости?какой страны хотяб?
Вот смысл стрелять РФ по грузии????Если бы РФ обстреливала грузию саакашвили мог бы сделать официальное заявление,с доказательной базой,что войска РФ обстреливают территорию грузии.но заявления не было,были всего лиш необоснованные крики,которые кончались тем,что скандал пытались замять сами же грузины.

0

Dairel
а это ваще песня
Если принять во внимание данную информацию http://life.ru/news/32963, ничего удивительного. В "демократической" Америке они в Гуантаномо своих собственных конгрессменов не пускают и ничего.

кроме наших генштабовских шавок..
Использование ругательств и развешивание "ярлыков" еще никогда не являлось признаком большого культурного уровня лица использующего их. Кстати, а вы не являетесь родственником одного известного политика, у него тоже кругом "подонки и мерзавцы" оказались?

0

Kente
Из-за Путина не меньше погибло, который любит мочить всех в туалетах.
Это вы о несчастных гг.Басаеве, Масхадове, Яндарбиеве, Бараевых? Все прогрессивное человечество скорбит об этих выдающихся представителях человеческого рода, гумманистах и просветителях. Их светлый образ навсегда в наших сердцах!

0

Поднявший меч от меча и погибнет.

Т.е. саакашвили сдохнет как последняя собака от системы "град"

0

totktоnada
боюсь, вы либо слишком глупы, либо в силу каких-то дефектов характера не умеете воспринимать чужое мнение, равно как не умеете его опровергать..
смотрю, и знаний у вас по данному вопросу маловато, да и в международном праве и его применении вы полный профан.. извините, мне дискуссия с вами навевает скуку..

более двух тысяч жителей,то разве он не заслуживает наказания?

ух как цифры-то вы крутите ) мдяя.. нет, избавьте меня от своих ответов и претензий )

0

боюсь, вы либо слишком глупы, либо в силу каких-то дефектов характера не умеете воспринимать чужое мнение, равно как не умеете его опровергать..
смотрю, и знаний у вас по данному вопросу маловато, да и в международном праве и его применении вы полный профан.. извините, мне дискуссия с вами навевает скуку..

Вы уходите от ответа,и опровергнуть мою информацию не можете.Поэтому вы сейчас переходите на личности,дабы замять то,что действительно правда,и то,что как раз таки вы не понимаете.
более двух тысяч жителей,то разве он не заслуживает наказания?

ух как цифры-то вы крутите ) мдяя.. нет, избавьте меня от своих ответов и претензий )
Вы можете опровергнуть данную информацию?

0

Вы можете опровергнуть данную информацию?

я бы сказал что где-то 1500 погибших, а не 2 штуки

0

по теме
саакашвили ублюдок, выродок который лижет западу ж0пy, трус несчастный, и грузинская армия и спец службы отсасывают. по английским новостям показывали, грузинские танки уезжают, их провожает грузнская грёбанная полицыя, и репортёр пояснил куда это они, ОНИ УБЕГАЮТ С ПОЛЯ БОЯ вот как он слазал. вобщем будем мочить всех в сартирах, и не только там, а везде!
ааа я завёлся, пусть радуются что уменя ядерного чемоданчика нету, ябы сдох, но и ссобой пол мира прихватилбы!

0

Dairel, это уже твоя третья или четвертая фраза "вы тупы", "вы глупы"??? Помни, ты модер болталки - это недопустимо.

Это замечательно, что наши вывели войска. Теперь запад заткнется.

0

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7577000/7577655.stm

Особенно прочитайте последний абзац. Ну и где мародерство?

0

А теперь хотите посмеяться? Пожалуйста:

Министр иностранных дел Грузии Ека Ткешелашвили ответила на вопросы международного телеканала euronews, разъяснив точку зрения грузинского руководства на причины и обстоятельства военного конфликта на территории этой страны. По словам главы грузинского дипведомства, Тбилиси был вынужден принять военные меры в ответ на обстрелы грузинских деревень и массированное вторжение российской бронетехники на территорию Южной Осетии. Беседа европейского корреспондента euronews Дениса Локтева с Екой Ткешелашвили прошла на английском языке.

euronews: Что, на ваш взгляд, произошло за последние две недели?

Е. Ткешелашвили: За это время в моей стране развернулись события, которые не укладываются в голове. Я никогда бы не подумала, что в двадцать первом веке, в современном цивилизованном обществе, в Европе, моя страна станет объектом военного вторжения со стороны соседнего государства – Российской Федерации. А произошло именно это. Когда мы увидели, что имеют место уже не только спорадические нападения со стороны сепаратистских режимов, а хорошо спланированная широкомасштабная военная операция – мы оказались вынуждены либо давать ответ, либо сдаваться российским войскам. В ту ночь, когда началась крупномасштабная конфронтация, грузинские деревни подвергались массированному обстрелу, в то время как через Рокский туннель с севера входили многочисленные танки и бронетехника. Нападение было очень жёстким, росло число жертв, поэтому было принято решение об ответных действиях.

euronews: Вы утверждаете, что ввод российских войск начался ещё до того, как грузинские войска атаковали Цхинвали, я правильно понимаю?

Е. Ткешелашвили: Да, через Рокский туннель в северной части югоосетинского региона. Это основной связующий путь между Россией и Южной Осетией. По этому туннелю шла военная техника – её массированная переброска началась уже седьмого августа, танки и бронетехника входили на территорию Южной Осетии.

euronews: Россия это отрицает. Там говорят, что в первые сутки или первые полтора дня после начала бомбардировок Цхинвали никакой военной реакции не было.

Е. Ткешелашвили: Существует очень достоверная информация, собранная не грузинской стороной, а всеми государствами, обладающими разведданными съёмки с воздуха. По ним явно видно, что за сутки на территории Южной Осетии оказались шесть тысяч российских солдат.

euronews: Почему, в таком случае, был атакован Цхинвали, а не Рокский туннель, по которому, как вы говорите, на грузинскую территорию входили российские войска?

Е. Ткешелашвили: В первую очередь требовалось ответить на непосредственную угрозу грузинским деревням, а эту угрозу представляли артиллерийские обстрелы из Цхинвали – этим и был вызван военный ответ. Если говорить о тактических ходах в отношении Рокского туннеля – я знаю, что мы смогли повредить мост, по которому из туннеля была переброшена техника, о чём мы к тому времени знали – но впоследствии они смогли продолжить переброску тяжёлой техники в обход этого моста.

euronews: Применяли ли грузинские войска системы залпового огня и подобное оружие по жилым кварталам Цхинвали, как утверждает Россия?

Е. Ткешелашвили: Грузинские войска ориентировались на легитимные цели – артиллерийские установки противоположной стороны. Очень жаль, что эта артиллерия противоположной стороны была в некоторых случаях расположена в жилых районах. Орудия и другие военные объекты сами по себе являются законными целями, но именно та сторона, которая их применяет, несёт ответственность за их дислокацию за пределами районов, где могут пострадать гражданские лица.

Такое же обязательство распространялось на Грузию – нам не следовало располагать своё оружие в населённых районах, иначе ответы противоположной стороны на удары грузинской артиллерии или другие удары тоже приходились бы по гражданским целям.

euronews: Произошло ли это? Некоторые российские военные источники говорили, что часть грузинской артиллерии размещалась в Гори.

Е. Ткешелашвили: Это совершенно неверно. Я сама несколько раз была в Гори во время столкновений – в центре Гори ничего не располагалось. Удары с российской стороны приводили не к сопутствующим потерям, а к прямому поражению гражданских объектов.

euronews: Россия объясняет, что была вынуждена начать операцию по принуждению к миру после того, как наступление на Цхинвали привело к сотням и, может быть, тысячам смертей главным образом мирных жителей и преимущественно российских граждан. Вы не считаете, что в позиции Москвы есть резон?

Е. Ткешелашвили: Если возникает потребность в принуждению к миру в любой точке земли, то выбор мер и их применение являются прямой задачей Совета Безопасности в рамках седьмой главы устава ООН. Никакое государство не может в одностороннем порядке присваивать роль принудителя к миру.

Но и помимо этого, если говорить о пропагандистской информации, которой с самого начала оперирует Россия – “Human rights watch” уже получила возможность увидеть ситуацию на местах и собрать сведения. В её заявлениях ясно говорится, что те данные, которые распространяет российская сторона, необоснованны. Нет никаких свидетельств, которыми подтверждались бы те масштабы жертв и разрушений, которые изображает российская сторона в качестве предлога для военного вторжения в Грузию. Так что если у российской стороны есть какие-то доказательства – ей лучше их предъявить.

euronews: Россия говорит, что реинтеграция Грузии теперь невозможна. Похоже, Москва готовится признать независимость отколовшихся республик. Видите ли вы какой-нибудь иной выход из этой ситуации?

Е. Ткешелашвили: Ну, планы российской стороны вполне ясны: они хотели сначала дестабилизировать Грузию, спровоцировать внутреннее противостояние и таким путём добиться, чтобы Грузия никогда не смогла стать независимым от России государством. В этом состоит их конечная цель. Поэтому одной из их целей была смена власти. Я не рассчитываю, что они от этой цели так легко откажутся, так что нас ждёт очень напряжённый период, в течение которого нам потребуется солидарность в противодействии таким устремлениям Российской Федерации.

euronews: Остаётся ли у вас надежда на разрешение территориального конфликта?

Е. Ткешелашвили: Определённо да. Если мы сможем определить по-настоящему международный формат проведения переговоров и обеспечения безопасности на этой территории – я более чем уверена, что мы сможем шаг за шагом запустить процесс полноценной реинтеграции этих районов во благо всех, кто там жил и кто живёт там сейчас. Эти районы, в таком случае, станут благополучной частью процветающей Грузии.

euronews: Сейчас вновь звучат предсказания о присоединении Грузии к НАТО. Вынуждены ли вы в связи с этим форсировать решение территориальных конфликтов?

Е. Ткешелашвили: Думаю, после того, что произошло в Грузии, все поняли, что эти конфликты нужно решить быстро и эффективно. Потому что в противном случае они останутся открытыми плацдармами для российских манипуляций с положением этих районов, что будет ставить под угрозу ситуацию в Грузии и подрывать дальнейшую интеграцию Грузии в западное демократическое сообщество. А Россия будет пытаться восстановить своё влияние и в других регионах.

0

Министр рассуждает абсолютно здраво почти по всем пунктам..
думаю, возьмут в НАТО их и Украину.. и правильно сделают..
она не зря упомянула Human Rights Watch - независимая организация посещала больницы Цхенвала, там людей намного меньше, чем нам рассказывают, и в морге, и в палатах..

0

Министр рассуждает абсолютно здраво почти по всем пунктам..
думаю, возьмут в НАТО их и Украину.. и правильно сделают..
она не зря упомянула Human Rights Watch - независимая организация посещала больницы Цхенвала, там людей намного меньше, чем нам рассказывают, и в морге, и в палатах..


раз до этого дошло, сейчас с того же сайта выложу интервью Иванова

Россия объявила о завершении военной операции в Южной Осетии. О причинах ее проведения, итогах вооруженного конфликта, а также о том, насколько прочным будет перемирие, в интервью каналу euronews рассказал заместитель председателя российского правительства Сергей Иванов. Предлагаем вашему вниманию полную версию беседы.


euronews: Господин вице-премьер, добро пожаловать на euronews.

Сергей Иванов: Здравствуйте.

euronews: Что произошло, с вашей точки зрения, за эти дни?

Сергей Иванов: Произошла попытка уничтожения осетинского народа, выдавливания его с территории Южной Осетии для того, чтобы, как считал господин Саакашвили и, наверное, некоторые его западные покровители, урегулировать тем самым югоосетинскую проблему, а после этого перейти – и сегодня документальные подтверждения этого были показаны – перейти к такой же операции в Абхазии. Вот что произошло. Состоялся геноцид, состоялось массовое физическое уничтожение с помощью артиллерийских установок, танков, стрелкового оружия, – уничтожение тысяч российских граждан. По существу, были произведены этнические чистки.

euronews: Господин вице-премьер, если у России были свидетельства того, что на территории Южной Осетии происходит геноцид, почему она не представила их в Совет Безопасности ООН и не получила санкцию на применение силы?

Сергей Иванов: В течение нескольких дней Российская Федерация осуществляла военную операцию по принуждению к миру. Эта операция завершена успешно. Под этим подразумевается то, что на сегодняшний день Грузия не в состоянии в военном отношении повторить такую же попытку ни в Южной Осетии, ни в Абхазии. Естественно, в условиях боевых действий говорить о работе гражданских экспертов и даже вас, журналистов, не приходилось, – как вы знаете, наверное, в зоне конфликта среди жертв есть и погибшие журналисты. И только сейчас, после того, как операция прекращена и цели её достигнуты, в Южной Осетии работают следователи прокуратуры РФ, соответствующие правоохранительные органы, которые составляют доказательную базу, которая впоследствии будет предъявлена международному сообществу с соответствующими обвинениями в адрес грузинского руководства.

euronews: Каким образом Россия смогла оценить число погибших в “тысячи человек” до окончания работы экспертов, которые, по вашим словам, работают сейчас в Цхинвали и других городах Южной Осетии?

Сергей Иванов: Вы знаете, помимо погибших эти безрассудные действия грузинского руководства привели к тому, что на территории РФ находятся около 40 тысяч беженцев, на сегодняшний день, из уничтоженных сёл, из сравненного с землёй города Цхинвали. Я думаю, аудитории хорошо известно такое географическое понятие, как Сталинград. Так вот Цхинвали на сегодняшний день очень соответствует Сталинграду по состоянию на 1942 год. Беженцы – 40 тысяч на территории Российской Федерации – дают показания, они знают друг друга, это очень маленький народ – 100 тысяч, не больше, и вот они уже дают свидетельские показания.

euronews: Ситуация в Южной Осетии обострялась на протяжении длительного времени. Готовилась ли российская военная операция давно или она была организована после получения известий о гибели российских граждан, российских миротворцев в Южной Осетии?

Сергей Иванов: Давайте рассуждать логично. Если бы, как вы сказали, Российская Федерация знала о таких, не побоюсь этого слова, сумасшедших планах Саакашвили, то, конечно, мы бы приняли меры и по крайней мере подтянули бы свои войска непосредственно к границе между РФ и Южной Осетии, то есть к Рокскому туннелю. В этом случае мы бы отреагировали в течение 1-2 часов. Но этого, естественно, не было, потому что мы не могли знать о таких, с позволения сказать, планах Саакашвили. Конечно, нам потребовалось некоторое время – около суток – для того, чтобы направить свои воинские части в Южную Осетию для защиты наших граждан и наших миротворцев. И в течение суток-полутора грузинские войска практически безнаказанно расстреливали город, стреляли по нему из танков, артиллерийских орудий, давили танками детей, сжигали женщин в сараях, куда сгоняли их, то есть осуществляли геноцид и этнические чистки.

euronews: Грузия утверждает, что она защищалась, и что войска, наступавшие на Цхинвали, не атаковали мирных граждан.

Сергей Иванов: От кого она защищалась? От осетинского народа? На момент начала боевых действий, Грузией развязанных, в зоне конфликта находилось около 350 российских миротворцев, вооружённых только автоматами, потому что по соглашению никакого другого вооружения быть не может. Никаких “градов”, танков там не было. И мирное население. И очень небольшие, карликовые по сравнению с грузинской армией, вооружённые силы Южной Осетии. Соотношение сил было просто несопоставимым. Так от кого защищалась Грузия, я не могу понять? Она ни от кого не защищалась, она нападала. А вот когда мы уже ввели свои дополнительные войска, усилив миротворческий контингент и начав операцию по принуждению к миру, – подчёркиваю, абсолютно легитимную по международному праву – вот тогда Саакашвили истерически закричал, что на него напала Россия.

euronews: Для чего понадобились удары по объектам за пределами зоны конфликта, объектам по территории Грузии, среди которых, по свидетельствам очевидцев, и гражданские объекты?

Сергей Иванов: Свидетельства очевидцев? Я бы назвал в основном такие свидетельства, которые звучат сейчас из уст президента Саакашвили. Я бы не очень доверял этим заявлениям, поскольку многие из них слишком напоминают геббельсовскую пропаганду и очень легко пытаются белое выдать за чёрное, а чёрное – за белое, и наоборот. Жертву агрессии представить как инициатора агрессии и наоборот. Так вот наши сухопутные войска зону конфликтов не пересекали, а наносили удары в ответ на удары грузинской стороны. Например, артиллерийские, – по позициям, с которых грузинские войска продолжали обстрел Цхинвали. Спекуляции, панические слухи и распространяемые якобы как достоверные сведения о том, что русские танки вошли в Гори, о том, что российская авиация бомбит Тбилиси – это всё геббельсовское враньё, придуманное руководством Грузии.

euronews: Во вторник, когда уже произносились заявления о перемирии, подписывались соответствующие документы, на площади Сталина в Гори взорвалась бомба, погибли 5 человек, среди них мирные жители, иностранные журналисты – что это было?

Сергей Иванов: Это могло быть всё, что угодно. Это мог быть взрыв бензовоза грузинского, это мог быть взрыв снаряда, посланного неизвестно кем, – это война, вы понимаете! Это могло быть всё, что угодно. Но я ещё раз хочу подчеркнуть, что со стороны российских вооружённых сил прицельного огня по гражданским объектам, в отличие от грузинских войск, которые прицельно вели огонь по городу Цхинвали, не было.

euronews: Ни одна из стран мирового сообщества, кроме Кубы, не поддержала действий России. Как вы думаете, почему?

Сергей Иванов: Наверное, просто из-за двойных стандартов – вот такой короткий ответ мой. Понимаете, у России после того, что сделало руководство Грузии, практически не оставалось никакого выбора. Наших граждан уничтожали в массовом порядке. И никто и никогда этого факта опровергнуть не сможет.

euronews: И напоследок – насколько надёжно, по-вашему, перемирие, которое установилось сейчас между Россией и Грузией?

Сергей Иванов: Надеюсь, что надёжно. Надеюсь, что на этот раз у грузинского руководства хватит ума, чтобы не повторять те авантюры, которые произошли буквально на днях. Я очень рассчитываю на то, что перемирие надолго, но повторяю: для того, чтобы оно было надолго, мы примем обязательно меры по безопасности наших российких граждан, проживающих в Южной Осетии и Абхазии.

euronews: Какие именно меры? Останется ли российская армия на территории непризнанных государств?

Сергей Иванов: Не российская армия, а миротворческий контингент, который находится там на законных основаниях. Согласитесь, это большая разница, и это принципиальная разница.

euronews: Грузия называет эти силы оккупационными.

Сергей Иванов: Ну, Грузия может называть их как угодно, но это не меняет сути дела.

euronews: Спасибо за ваше интервью.

Сергей Иванов: Спасибо.


Е. Ткешелашвили: Существует очень достоверная информация, собранная не грузинской стороной, а всеми государствами, обладающими разведданными съёмки с воздуха. По ним явно видно, что за сутки на территории Южной Осетии оказались шесть тысяч российских солдат.

Гм... Очень достоверную информацию я нигде не видел...

В Германии попытались разобраться в событиях в Южной Осетии. Дискуссия в Берлине собрала небывалое число участников – около 400 человек. Эксперты, в том числе и очень высокого уровня, и журналисты, побывавшие на месте событий, старались услышать друг друга.

«Были убиты люди, и их никто не забирал, потому что город обстреливался. Молодые, дети, — рассказывает главный редактор газеты “Газета” Мадина Шавлохова. — Когда Саакашвили отправлял свои войска, резервистов, этих 18-летних ребят, о чем он думал? Думал ли он, что скажет их родителям?»

Говорить о том, что она пережила в Цхинвали, Мадина Шавлохова могла с большим трудом – город ее детства перестал существовать на ее глазах. Журналисты, видевшие войну с обеих сторон, рассказывали об увиденном после того, как анализировать последствия произошедшего попытались эксперты. Среди них был, к примеру, Уве Хальбах — эксперт Германского общества науки и политики: «Война за нефть, за ресурсы» – это недопустимое, упрощенное толкование сути конфликта, это броский заголовок, который на Западе слишком любят употреблять кстати и некстати. Это объяснение так же неуместно, как и разговоры о новой «холодной войне».

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан был среди экспертов, но его выступление — это был рассказ потрясенного очевидца: «Я свидетельствую перед Богом, а не перед политиками: с неба – бомбы, тяжелая артиллерия, танки – и, в основном, по мирным жителям. Били, в основном, по тем массивам, где было наибольшее скопление людей».

Взгляд на события с грузинской стороны сейчас представлен в Германии гораздо более широко — хотя бы потому, что немецкие журналисты, освещающие конфликт, делают это из Гори и Тбилиси. Насколько велика потребность в альтернативной точке зрения, в информации с другой стороны, сегодня было видно уже по тому, как набился зал берлинской гостиницы, где обсуждали события, происходящие за тысячи километров. «Начало этого морального падения массмедийного сообщества началось, на мой взгляд, с Белграда, с территории бывшей Югославии, с освещения этих войн и этого конфликта, — убежден Валерий Тишков — директор Института этнографии и антропологии РАН. — Но то, что Цхинвали – разрушенный город, не появился на телевизионной картинке мировых информационных агентств, – это просто моральное падение массмедийного сообщества Запада. Слова сегодня убивают больше, чем пули».

Эгон Бар – архитектор новой восточной политики канцлера Гельмута Шмидта, революционной для времен «железного занавеса» идеи диалога, сегодня — один из самых авторитетных политических аналитиков. «Бесспорно, что подавляющая часть высказываний немецких политиков и немецкой прессы были односторонними в этом конфликте, — признает он. — Причина – в том, что нас в избытке снабжали информацией из Тбилиси, но совсем не давали информации из Южной Осетии. Ошибка России состоит в том, что русские не привезли туда западную прессу – сразу же».

Грузинская точка зрения тоже была представлена в дискуссии. Цель дискуссии (а она шла сегодня почти 4 часа) – дать понять, что совсем не обязательно прав тот, кто громче кричит, и этой цели, похоже, достичь удалось.

0

Интересно, почему же многоуважаемая Dairel молчит на эти сообщения... Наверное думает, как бы заявить, что всё, сказанное Ивановым - ложь и провокация!

0

Когда осуществлён ввод вооруженных сил на территорию другого государства, необходимо привести причину, иначе мировое сообщество будет относиться к вам отрицательно. Когда в Югославию вводили войска то говорили о геноциде. Вот и наше правительство говорит о геноциде. Самый лучший повод.
Подождём заключения судмедэкспертов. Желательно чтобы были заключения и от зарубежных экспертов.

Нестор Махно 22.08.08 16:42 "Когда по тебе стреляют в течение нескольких..."
Вот хто тебе это сказал?)Опять новости?какой страны хотяб?
Вот смысл стрелять РФ по грузии????

Н.Махно, Вы наверно удивитесь, но новости показываемые по нашему телевидению отобраны. У нас нет независимого телевидения. Наше телевидение говорит то что надо верхам. Если наше телевидение не сообщало об обстрелах грузинских сёл, то это не значит что таких обстрелов не было. И почему Вы написали про стрельбу РФ? Речь шла об стрельбе осетин. Знаете почему Вы написали про РФ? Могу объяснить, потому что у Вас установка: мы и грузия, наши и не наши, белое и чёрное.
Разговоры, что эта война началсь внезапно, полная глупость. Уже после 2 августа стало понятно что будет вооружённый конфликт. Осетины даже провели частичную эвакуацию женщин и детей.

0

Dairel
там людей намного меньше, чем нам рассказывают, и в морге, и в палатах..
А кто б спорил! Часть раненных уже в России, а основная часть убитых лежит под своими домами. Если бы милая дама немного разбиралась в военном деле, то знала бы что остается даже от группы людей, если в них попадает снаряд более 100мм калибра или ракета "Града". Ни черта от них не остается: серо-желтая масса мозгов по земле, кровь и мелкие клочки мяса с торчащими кусками костей и чьи это кости человеческие или животных можно понять только если уцелеет кусок скальпа с волосами или обрывки одежды на кусках.

0

euronews: Каким образом Россия смогла оценить число погибших в “тысячи человек” до окончания работы экспертов, которые, по вашим словам, работают сейчас в Цхинвали и других городах Южной Осетии?
Сергей Иванов:Так вот Цхинвали на сегодняшний день очень соответствует Сталинграду по состоянию на 1942 год. Беженцы – 40 тысяч на территории Российской Федерации – дают показания, они знают друг друга, это очень маленький народ – 100 тысяч, не больше, и вот они уже дают свидетельские показания.

10% домов не подлежат востановлению. Это не Сталинград 42-го года.
Ankh 8, Вы оценили ответ Иванова на поставленный вопрос? Что Вы на Dairel набросились? Она совершенно трезво рассуждала, и пришла к выводу, что в первый же день кричать про 1400 убитых мирных жителей - это неправдиво и бездоказательно.
Вы здесь зачем разговариваете? Чтобы найти истину или для личной победы? (если для личной победы то над кем, точнее над чем, над истиной? Победа своих "розовых" очков, или какой там у них цвет. ну надеюсь поняли смысл.)

0

Да, через Рокский туннель в северной части югоосетинского региона. Это основной связующий путь между Россией и Южной Осетией. По этому туннелю шла военная техника – её массированная переброска началась уже седьмого августа, танки и бронетехника входили на территорию Южной Осетии....По ним явно видно, что за сутки на территории Южной Осетии оказались шесть тысяч российских солдат
Полный бред. Объясняю почему. У Грузии конечно нет военных спутников, но я на 300% уверен, что в течении 7 числа данный регион неоднократно попадал в полее зрения развед. спутников стран НАТО и США. Вопрос: почему ни одна страна до сих пор не представила этих неопровержимых улик российской "агрессии"? Любой специалист понимает, что замаскировать на местности(так что бы ее не заметили спутники) такую группировку нереально.
Второй момент более важен. Если грузинское командование знает о начале переброски крупных росскийских частей и в этих условиях начинает штурм Цхинвала, то их действиям есть объяснения только в следующих случаях. Либо руководство Грузии полные идиоты и ничего не смыслят в военных действиях, потому что увязать в затяжных боях в крупном городе, вместо того что бы обойти его и попытаться захватить тоннель и перевалы, тем самым лишив противника возможности переброски своих сил и их концентроации, может только сумасшедший или профан. Вроде грузинских генералов в Вест-Поинте обучали и там же , наверное, проверяли психику. Либо грузины еще более изошренные военные преступники, чем говорят в России. Получается они все знали, понимали, что шансов перед российской армией нет никаких, но быстрым ударом хотели захватить Цхинвал, а потом использовать уцелевшее население и миротворцев как заложников и живой щит. Либо третий, наиболее вероятный вариант: не было 7 декабря никаких российских частей, поэтому и нет никаких снимков и поэтому до вечера 8 числа грузинские солдаты вели себя нагло, уже чувствуя победителями.

0

Мне известны несколько свидетельств того что военные части находящиеся на территории Чечено-Ингушской автономии во времена распада СССР, а именно на Чеченской части, получили приказ о передислокации в другие места, с ... оставлением на месте всего вооружения, включая и личное оружие.
Допускаю, что такие же приказы получили военные части находящиеся на территории Абхазии и Осетии.
Спрашивается зачем министр обороны Грачёв отдал такие приказы?
Оставить оружие бесхозным. Это преступление. Солдат за утерю личного оружия идёт под трибунал. А тут вплоть до самолётов.
Вот так и начался сепаратизм и вооружённые конфликты в Чечне, Абхазии, и Осетии.
В Осетии поставили миротворцев: грузинский батальон, осетинский батальон, и российский. Поставить миротворцами грузин и осетин, с их ненавистью друг к другу, это заложить бомбу замедленного действия. Вот она и рванула.
Спрашивается зачем так сделали?

0

Дорогой stalker!
Во-первых, по поводу примерной(выделяю, потому, что о точных цифрах еще никто не говорил) численности потерь и их оценки в военное время. У меня есть замечательная вещица- "Линейка РЛ". Предназначена для оценки последствий применения ядерного оружия для людей. Сопоставляешь примерную мощность взрыва, расстояние до него, район применения (пром., сельхоз, город), местонахождение людей и т.д., помножишь на несколько коэффициентов и "Вуаля!"-примерная численность трупов. Подобные оценочные таблицы есть практически по всем основным видам оружия у всех крупных армий мира. Это не считая того, что сказал Иванов. Вы, видимо, просто не сталкивались в жизни с представителями компактно проживающих небольших народов. Заверяю, что они действительно отлично знают, что происходит даже у самых дальних родственников.

10% домов не подлежат востановлению.
Насчет этой цифры ничего не слышал но даже если она верная: задумайтесь что такое 10%. Из 1000 домов- это 100. Притом не говориться какие 1,2 или 5 этажные. Неподлежат восстановлению- значит их нет, вместе с теми, кто там был. А если дом подлежит восстановлению- это не значит, что он цел. Бросьте в дом пару гранат- повреждения так себе, а внутри бойня. Это не Сталинград, это меньше, а что лучше что бы был именно он? Красивее наверное, интереснее. Ох сколько домиков разбитых, ой а там трупики лежат и там и там. Как зрелищно, как познавательно! А все эти трупики кем-то были и уже никогда не будут. Хотелось бы, что бы это поняли. Да кто-то из журналистов сделал красивый эпитет, возможно, перегнул палку и от этого трагедия меньше стала? Скажите, какого черта мы тут спорим сколько погибло 1400, 1500, 2000? В любом случае сотни людей.
И кто виноват, что все современное общество свихнутое. Вся Австралия обливается слезами о погибшем китенке, все в шоке. А о тысячах людей которые гибнут в Цхинвале, Багдаде, Алжире, Индии и далее по списку, дела им ни хрена нет! Это не люди, это сюжеты новостей- они виртуальны, а китенок-реален.

Что Вы на Dairel набросились
Ни накого я не набрасывался, я не люблю когда человек начинает безапеляционно утверждать то, о чем не имеет представления или имеет в самых общих чертах. Еще менее я люблю, когда человек не имея аргументов начинает "переходить на личности" и развешивать ярлыки на все и вся. Легче всего сказать "кровавые империалистические собаки", "мерзкие приспешники жидо-массонов" и т.д. Все! Дискуссия завершена, негодяи заклемлейны и ни в чем разбераться не надо. "Учение Маркса всесильно- потому что оно верно!" Доказательств "0", но фраза запоминается, образ создан, что и требовалось доказать. Побеждать мне никого не надо, хотел бы побеждать- ехал бы на олимпиаду. Я доказываю свое видение событий, поскольку считаю, что оно правильное. И стараюсь убедить остальных. Если кто-то со мной не согласен-он всегда может доказать обратное путем приведения фактов и своих умозаключений, с которыми я могу как соглашаться, так и опровергать. А когда все со всеми во всем согласны на 99,9% и "в едином порыве"- это муровейник или пчелиный рой.

0

stalker
Спрашивается зачем так сделали?
Отличный вопрос! Я бы еще спросил: кому было все это выгодно? Не само же по себе это делалось, кто-то за это платил кому-то. Притом на самом "верху". Теперь вопрос: кому выгоден очаг напряженности на своей территории? России- ерунда, Грузии- глупость. Из этого следует только один логичный вывод- воздействие "третей" силы, которой было равно выгодно как ослабление России, так и Грузии. Ослабление в начале внутри самой страны, а потом и "сведение" данных стран "в лобовую".
А теперь смотрим, кто подталкивал данные страны к конфликту и получаем источник первоначальной "третей силы".

0

Торговля оружием возрастёт.
Грузия на десятилетия враждебна России.
Украина будет опасаться России. Вмешательства во внутренние дела, хотя бы под предлогом Крыма.
Прибалтика, Польша, и пр. соседние страны будут стремиться к хорошим отношениям с США, чтобы они за них заступились в случае чего.
Россия ничего не выйграла, из этого.

0

не выиграла ,но показала фсему миру что воевать умеет!

0

Грузия на десятилетия враждебна России.
это смотря какой президент у власти... а Саакашвили не долго осталось... =)

Прибалтика, Польша, и пр. соседние страны будут стремиться к хорошим отношениям с США, чтобы они за них заступились в случае чего.
видимо ихним Правительствам очень хорошо запудрили мозги или они просто очень тупые. США уже на примере Грузии показали что ни за кого заступаться не собираются, она эти страны так же кинет. Конечно, каждый из них думает что его не кинут, помогут и защитят, но в действительности США преследует только свои интересы, остальные страны ей нужны только для военных баз и точка, плевали они на то что наши ракеты перенацелят на территории этих стран, это даже выгодно для них.

0

Kente

я и не говорю что все поголовно такие, но большенство точно.
Я видел только одного, да и то с недоказанным фактом мародёрства.

под стулом )) да он носит с собой вилку, да еще и позолоченную, в верхнем кармане где лежат обоимы с патронами.
А почему бы и нет? Может это счастливая вилка, ведь, когда лезешь под пули, то становишься очень суеверным и веришь в разные талисманы.

Дело в том, что окажись я на его месте я тоже может залез бы в чужую квартиру, там ради драгоценностей или денег, но не стал бы брать позолоченных вилок, цена которой около 0,5 $
А я бы нет.

У меня со звуком, качество видео очень плохое, видно снимали на телефон с камерой 1,3 мега пикселя. Попробую выдрать звук и поместить здесь.
Парни прикалываются просто. А с деньгами у них всё в порядке - откуда телефон с видеокамерой?

Четвертое - журналисты телекамерой сняли, как российские мародеры вывозят оргтехнику из зданий. И это не Гори и не Цхинвали.
Подбежала дура, возамнившая себя репортёром, и начала орать "Что вы выносите?!! Что вы выносите?!!". А они ничего и не выносили, разве что стулья, чтобы сидеть.

Некоторое время назад пеший патруль компании «BP» заметил у села Квабисхеви Борджомкого района летательный аппарат, который сбросил зажигательные снаряды, в результате чего возник пожар.
Летательный аппарат? Там что НЛО увидели? А вообще, видео на бочку!

0

Эка Ткешелашвили - сексапильна и договороспособна.
Нино Бурджанадзе - адекватна и здравомысляще ориентирована.
Вернуть еще на место уволенную Саломею и параллельно нежно сгнобить демократично внутринародно мишико - был бы шикарный матриархат.
Учитывая вековые традиции грузинского матриархата.. Хотя это здесь сложно обсуждать, не та аудитория, для исторических экскурсов..
Тем не менее..

0

Россия ничего не выйграла, из этого

Выиграла:

1. Объединение народов России.
2. Показание миру, что РФ не будет шутить с любителями поиграть в войнушку.
3. США показала свою несостоятельность.

Проиграла:

1. Уменьшение стран СНГ.
2. Накаленные отношения с странами НАТО.
3. Небольшой "провал" золото валютных резервов (но он минимален)

0

Я видел только одного, да и то с недоказанным фактом мародёрства

Если ты чего-то не видел, это не значит что этого не существует. Весь мир уже видел эти кадры, которых очень много, если ты смотришь только один канал, то это не удивительно. Другие тоже в россии живут однако подкованы в этом вопросе в разы лучше тебя.

А почему бы и нет?

Это не устанвой предмет, за ношение неуставного предмета в военое время можно получить серьезное наказание. Это был в попыхах неаккуратно положенный предмет, да и к тому же на лице было все написано.

Парни прикалываются просто. А с деньгами у них всё в порядке - откуда телефон с видеокамерой?

Не смеши, там видно что они на полном серьезе говорят и завидуют грузинским военным. Насчет телефона, то видно какой это телефон, камера 1,3 это смешно, такие были в ходу лет 8 назад, а сейчас это считается дешовкой и стоит копейки.

0

Проиграла
США приняли решение установить систему противотанковой и противовоздушной обороны. Теперь и комар носа не подточит. В следующий раз не зайти русским танакам и не лететать русским самолетам над Грузией)

0

Россия внешне все что можно профукала.
В Грузию сейчас лимарда на полтора USD в ВПК и ПВО введут средств, чего без войны ей бы ни видать лет еще 15. Чем больше наши лихие танкисты утюжили там, тем шикарнее НАТОвцы восстановят.. Собственно, наши хлопцы почитай "работали" там в интересах МинОбороны Грузии.
А уж какие экономические "ништяки" обеспечили непосредственно России - это мы еще будем долго подсчитывать...

Зато - сплотили нацию, и подняли чей-то внутренний рейтинг.

0

Проиграла
США приняли решение установить систему противотанковой и противовоздушной обороны. Теперь и комар носа не подточит. В следующий раз не зайти русским танакам и не лететать русским самолетам над Грузией)


ты хоть слышал про эту ПРО? Её еще не построили. А если и построят, то эффективность ее = 40%. Т.е она собьет 2 ракеты из 5.

+ ей как-никак по любому лететь через Россию... Долетит до ближайшего ПВО и бах...

0

Зато - сплотили нацию, и подняли чей-то внутренний рейтинг. Ключевое слово "чей-то..."

0

Але, нация, ты как там, рада сплочению и поднятию ? Может еще компосту в бадейку подкинуть ?

0

насколько я понял это будет не pro, а другая система. PRO это ракеты дального дейсвия, а Грузии такие и не нужны)

0

а Грузии такие и не нужны)

Вы себя считаете пупом земли, честное слово.

насколько я понял это будет не pro, а другая система

Какая разница, все равно лететь через Россию.

0

Кстати, наши тоже время не теряют. Уже встретились с Сирией и Иорданией, которые напрямую граничат с Израилем...

0

Какая разница, все равно лететь через Россию.
достаточно долететь до граница страны, чтобы отрезать вторжение танков

0

достаточно долететь до граница страны, чтобы отрезать вторжение танков

ПРО строят в Польше... Насчет грузии информации нет

0

В следующий раз не зайти русским танакам и не лететать русским самолетам над Грузией)
Если опять будут грузины выступать то никакие защитные системы им не помогут.Так что,пан ВК не надейся даже)

0

помогут еще как помогут, а кто такой "пан ВК"?

0

С тем что сейчас у нас - через 2-3 года в Грузии повторить не сможем 150%.

0

а кто такой "пан ВК"?

WhiteKnight

помогут еще как помогут

дай ссылку на инфу по строительству ПВО в Грузии

0

То, что сейчас проапдейтят "на шару" в Грузии в качестве "восстановления экономической инфраструктуры" - ПРО в Польше будет по сравнению с этим ясельной песочницей. Если в Грузии останется пару сантиметров территории, не занятых ракетными установками и U.S. авиабазами - это будет удивительно.

0

дай ссылку на инфу по строительству ПВО в Грузии
http://www.utro.ru/news/2008/08/21/761379.shtml
http://unian.net/rus/news/news-268431.html

0

И если до Ноговицына в грузинских казармах был линолеум, то после - дубовый паркет как минимум.

0

Kente
Если ты чего-то не видел, это не значит что этого не существует
"Вот ты суслика видишь? И я нет-а он там есть!"-смотрите замечательный фильм "ДМБ"!

за ношение неуставного предмета в военое время можно получить серьезное наказание.
А вы когда нибудь вообще служили или тем более воевали? У любого солдата и офицера таких предметов полно. На войне воюют, а не букву устава блюдут.

США приняли решение установить систему противотанковой и противовоздушной обороны
Вот когда США сможет поменять грузинских солдат хотя бы на своих, тогда уже будет что-то... А так что толку поставлять технику, когда армия бежит все бросая и "говнокомандующий" от любого звука в небе впадает в дикий ужас.

0

Мне кажется самое наглое, что нас обвиняют во всём другие страны. Что мы напали и всякое такое, но они просто незнают правды из за гадких журналюг, не наших конечно.

Самое противное то, что мы ничем не можем помочь и ни чего не можем сделать((((((((

0

1 млрд долларов - столько стоит Газпром-арена... по сабжу - нифига не поможет. Во-первых на границе России тоже стоят ПВО-перехватчики. Во-вторых, грузинская армия в разы слабее российской (это факты). В-третьих, зачем до конца убивать репутацию?

0

DaBeast
В Грузию сейчас лимарда на полтора USD в ВПК и ПВО введут средств, чего без войны ей бы ни видать лет еще 15. Чем больше наши лихие танкисты утюжили там, тем шикарнее НАТОвцы восстановят.. Собственно, наши хлопцы почитай "работали" там в интересах МинОбороны Грузии.
Очень хорошо! Советую автору вспомнить как СССР бевозмездно помогал Анголе, Афганистану, Египту и т.д. и чем это для союза кончилось. А экономика США и так не в самом лучшем виде.

0

+ скоро в США выборы и если победят демократы, то не видать вам ПРО, как своих ушей...

0

Kente
достаточно долететь до граница страны, чтобы отрезать вторжение танков
Вы сами то поняли что написали? До какой границы? Противотанковые реактивные системы действуют максимум на 5 км.

0

Всем смотреть =D
http://file.oboz.ua/files/vf48ad61cef0172_2008821153838.jpg

0

Kente
Вы разницу понимаете между "может поставить " и "поставили". И дедушка еще президентом не стал. А что перед выборами обещают не мне вам рассказывать...

0

Вот когда США сможет поменять грузинских солдат хотя бы на своих, тогда уже будет что-то... А так что толку поставлять технику, когда армия бежит все бросая

Никто не куда не бежал, до доблести и храбрости грузинских солдат многим еще далеко. Это был такой приказ отступить, не вступать в бой, чтобы избежать лишних жертв. А техника была оставлена возможно специально, чтобы показать всему миру как ее воруют русские.

0

Ankh 8
Читай статью до конца, "можете" тут смягчение журналиста

0

Всем смотреть =D

Блин, вы верите всему... вам скажут - нападайте на Китай - вы и полезете... как так можно...

0

Никто не куда не бежал, до доблести и храбрости грузинских солдат многим еще далеко. Это был такой приказ отступить, не вступать в бой, чтобы избежать лишних жертв. А техника была оставлена возможно специально, чтобы показать всему миру как ее воруют русские.

спасибо, поржал... До доблести и храбрости говоришь. Что же, как нападать ночью на беззащитное население - тут вы герои, а как придет другая армия - так в кусты... Вот и думай, какие вы храбрые и какой храбрый у вас главнокомандующий...

0

для тех кто в танке
http://cyxymu.livejournal.com/438495.html

или

sprotiv.org/?cat=news_ukraine&id=1219340040&print=1

или это переодетые грузинские актыры на видео?

0

Kente
Любезный вы мой! Да что ж вы так к этой вилке "прикопались"? У вас какая-то "вилкомания". Может у вас ее нет а вам всю жизнь так ее хотелось... Слушайте, дайте адресок, вышлю я ее вам не могу смотреть как человек мучается и комплексует!
А что касается "бендеровских" плакатиков с матюками: вот честно, положа руку на сердце, вам самому не противно в этой грязи "колупаться" или по долгу службы надо? Я вам сейчас по сайтам РНЕ "сотоварищи" пройдусь и вывалю пару десятков похлеще и что?
Что это докажет? У кого культурный уровень ниже и кто матюков больше знает? Лучше всего убеждают факты и аргументы, а если их не остается, тогда самое простое - "в рыло" дать с исторической фразой "А чо оне такие умных из себе строят!"

0

Что же, как нападать ночью на беззащитное население

ложь и туфта, зачем грузинам нападать на мирное население? За пару часов груз армия освободила 12 сел и остановилась у района Джава, дальше они не пошли, сепаратисты были уничтожены и президент подписал указ о прекращении огня.
И вообще ты не знаешь истории этой страны, которая никогда не давала захватчику взять страну без ожесточенного боя.

0

Больше аргументов не осталось?

http://www.playground.ru/redirect/news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7577000/7577655.stm

Лучше почитай это, особенно последний абзац

0

ложь и туфта, зачем грузинам нападать на мирное население? За пару часов груз армия освободила 12 сел и остановилась у района Джава, дальше они не пошли, сепаратисты были уничтожены и президент подписал указ о прекращении огня.
И вообще ты не знаешь истории этой страны, которая никогда не давала захватчику взять страну.


ах-ха-ха-ха-ха!!! Это уже признали почти все страны, что вы напали на Цхинвали... А вы... ой не могу.... Для чего РФ нападать на грузинские села, если наша армия перешла границу 8 часов позже... От кого вы отбивались? От Цхинвальских миротворцев???

0

Ankh 8
тут многие товарищи до сих пор не знают об этом, вот для этого и видео

0

И вообще ты не знаешь истории этой страны, которая никогда не давала захватчику взять страну без ожесточенного боя.

Мде... ты хоть знаешь историю Осетии? Нет? Тогда и молчи...

0

Вбил в google: Georgia attacked South Ossetia
Найдено - 1 560 000

0

Это уже признали почти все страны, что вы напали на Цхинвали...

если бы это кто-то признал бы, то нас не поддержали бы абсолютно все страны мира, кроме Кубы. В цхинвали мы напали на осетинских сепаратистов и они были уничтожены.

Для чего РФ нападать на грузинские села, если наша армия перешла границу 8 часов позже...

В Цхинвали находились груз отряды, поэтому русские нанесли удар с воздуха. Груз войска начали перестраиваться, затем был приказ о прекращении огня, груз войска отступили к столице страны. Русские войска без малейшего сопротивления вошли на территорию Грузии. Таким образом открытого боя с русс войсками не было.

0

ложь и туфта, зачем грузинам нападать на мирное население? За пару часов груз армия освободила 12 сел и остановилась у района Джава, дальше они не пошли, сепаратисты были уничтожены и президент подписал указ о прекращении огня.

ЙОУ! очень интересно =) плакаль=))) А освободила доблесная груз.армия эти сёла наверное от осетин, да? ну тогда всё сходится =)

0

Kente
для тех кто в танке
Не знаю кто в какой технике, но какой смысл опять повторять то же самое? Или ничего другого так и нет?

Никто не куда не бежал, до доблести и храбрости грузинских солдат многим еще далеко. Это был такой приказ отступить, не вступать в бой, чтобы избежать лишних жертв. А техника была оставлена возможно специально, чтобы показать всему миру как ее воруют русские.
Надо же. Оказывается подобные приказы получали Паулюс в Сталинграде, Иракские войска в Багдаде, а сколько таких приказов наполучали египтяне во время войны с Израилем! И это есть лучшим доказательством существования законсперированного мирового сионистского правительства! Вот только обьяснить ради каких стратегических целей главнокомандующий зайцем бегал и бронечемоданами накрывался...Что бы показать как грузины быстро бегают и какие у них "чумуданы" классные? А галстук на кой жевал- для доказательства качества грузинских галстуков и всеядности грузинских политиков?

0

Россия: вывод войск из Грузии завершен

Смешно. Вывод войск только начался вчера и займет около 10 дней.

0

если бы это кто-то признал бы, то нас не поддержали бы абсолютно все страны мира, кроме Кубы. В цхинвали мы напали на осетинских сепаратистов и они были уничтожены.

А кто сказал, что вас поддерживают все страны мира? США, Англия...и... все? Почему США не могут добиться наказания России? Да потому что никто, кроме них не хочет обострения с Россией. Остальные хотят ни к кому не присоединятся, а лишь успокоить ситуацию, что я считаю самым правильным решением.

0

Вот только обьяснить ради каких стратегических целей главнокомандующий зайцем бегал

В этом нет ничего удивительного, любой нормальный человек бы побежал, видя как на него летит военный самолет и кидает снаряды. А бронежелетами его накрыла личная охрана, такая у них обязанность.

0

В этом нет ничего удивительного, любой нормальный человек бы побежал, видя как на него летит военный самолет и кидает снаряды. А бронежелетами его накрыла личная охрана, такая у них обязанность.

Ага, кидал снаряды - самолет летел в нескольких км... любой нормальный человек бы не побежал куда подальше сломя голову... Тем более, если бы было покушение, бронежилеты бы помогли от авиаударов? :D

0

А кто сказал, что вас поддерживают все страны мира? США, Англия...и... все? Почему США не могут добиться наказания России? Да потому что никто, кроме них не хочет обострения с Россией. Остальные хотят ни к кому не присоединятся, а лишь успокоить ситуацию, что я считаю самым правильным решением.

бедные страны Запада, честно, их очень жаль. Стоять между молотом и наковальней не самое приятное дело, ни кто не хочет вставать ни на сторону США, ни на сторону России, т.к. возможны осложнения в отношениях с противоположной стороной. А поддерживают только самые близкие страны, например как нас поддержала Беларусия и Сирия (кажется), а США - только Великобритания, и то наверно на них надавили, чтоб американцам одним в стороне не стоять =)

0

Kente
В цхинвали мы напали на осетинских сепаратистов и они были уничтожены.
Если их уничтожили, как они могли, по вашим же собственным словам, участвовать в "грабежах и мародерствах" на территории Грузии. Или русская армия их оживила? Месть живых мертвецов! А что, как идея неплохая. Мне вот интересно, все ваши "аргументы" вы сами выдумываете или получаете на "мыло" из какого-нибудь грузинского отдела "пропаганда и агитации"?
Если последнее- передайте им за фантазии-5+, за логику-0-.

0

этом нет ничего удивительного, любой нормальный человек бы побежал, видя как на него летит военный самолет и кидает снаряды. А бронежелетами его накрыла личная охрана, такая у них обязанность.
какие нах снаряды? ты видел или слышал взрывы на плёнке? или сам там был? Самолёт просто пролетел мимо, а Мишутка сразу обделался.

0

А поддерживают только самые близкие страны, например как нас поддержала Беларусия и Сирия (кажется), а США - только Великобритания, и то наверно на них надавили, чтоб американцам одним в стороне не стоять =)

+ Иордания, к нам их монарх недавно прибыл.

Само трезво мыслящие - ЕС, им не выгодно никого поддерживать, вот они и стремятся, как можно быстрее все утихомирить

0

до доблести и храбрости грузинских солдат многим еще далеко
доблесть, храбрость? по хоже в 21 веке эти слова поменяли значения, теперь убегать это очень доблестно, стрелять по мирным жителям ночью из крупнокалиберных орудий и систем залпового огня очень храбро, кроме того "доблестная и храбрая" грузинская армия обладает нечеловеческой "гуманностью" - расстреливает раненых...
что за тупые понятие и идиотская оценка?! Это типичные террористические действия, а запад - материальная и (хм...) "моральная" поддержака этого террористического режима!

0

этом нет ничего удивительного, любой нормальный человек бы побежал, видя как на него летит военный самолет и кидает снаряды
И де те разрывы? Чего то не видать и не слыхать. И чего побежал один Саак, а все остальные, особенно журналисты, спокойно стояли на месте? Это что были афганские журналисты-смертники из талибана? Хотели бы убить уже убили-все помнят Дудаева?
Как гласит старая бизнесменская поговорка "Не бегай от снайпера- умреш усталым!"

0

У меня в доме(в Москве) работает круглосуточный магазин, там охранник грузин- милейший человек, а главное, у него взгляд добрый. Вот на всех видео(не только тех, что показывают росс. телеканалы) у сакашвили глаза очень злые, безжалостные чтоли. Это сложно описать, просто нужно почувствовать.

С давних времен идет утверждение - "хочешь найти преступника - выясни, кому это выгодно". Выгодно сейчас только Грузии(а, точнее, политической верхушке). Они показали миру яростного русского медведя(я не верю ни слову этого гада, ибо он уже зарекомендовал как падаль и расист), теперь к ним денежки потекут целым ниагарским водопадом. они нагадили на коврик под дверью России, расшатали и без того непростые отношения ЕС-Россия. Как говорится, мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Очень жаль, что из-за жадности и злости десятка выродков гибли молодые грузинские и русские парни, мирные жители, женщины и дети.

Видимо пока 3й мировой войны не будет, мы не поймем, что можно жить по-другому, без конфликтов, без хаоса и злобы. И это чертовски печально.

0

Выгодно сейчас только Грузии(а, точнее, политической верхушке).

хоть я в этом конфликте на стороне России, но считаю что не только Грузии это выгодно. В первую очередь выйграл Эдуард Кокойты:
1 Он сохранил власть и свою жизнь (хз чтоб с ним было если б его взяли грузинские ВС),
2 Добился военной поддержки России,
3 Город восстанавливают за наш с вами счет, а не за его
4 Теперь о присоединении к Грузии не может быть и речи.

могу еще несколько пунктов написать, когда с мыслями соберусь =)

теперь к ним денежки потекут целым ниагарским водопадом.
если стадо баранов вооружить - толку не будет. Пусть США хоть всё там переделают, но толку без подготовленных солдат от этого не будет. А своих солдат США туда никогда не пошлют.

0

Ankh 8
И всем остальным обычным гражданам России.

Понравилась бы вам интервенция чужой страны? Понравилась бы вам если бы 70 летних стариков взяли в плен? Как будто они знают какой-нибудь страшный государственный секрет. Вы конечно же не видели кадры как выкупали старых пленных у российского командования и как эти старики были избиты. Понравилось бы вам если солдат сжег бы тебе дом или выгнали бы вас из родного дома, расстреляли бы вашу жену и детей и всё по той причине, что вы этнический грузин. Вы и не видели тех кадров, когда выезжая русские войска поджигали дороги, зажигательной смесью в бутылках, через каждые сто метров. Пожарникам угрожали автоматами, чтобы они не начинали тушить огонь. Заслуга русских войск, что в Грузии сожжено уже более 1000 гектаров земли. Это настоящее варварство. Приезжают со всех стран разные специалисты подсчитывают ущерб и обещают Грузии всё восстановить. Только за один день в Грузию прилетело 30 самолетов с гуманитарной помощи. Сегодня Грузии помогает почти все европейские страны, а Россия в это время ведет себя как варвар. Вам это нравится? Следует отметить что сколько бы не вложили иностранные партнеры, Грузия не сможет восстановить вековой лес. Россия делает всё чтобы посильнее оттолкнуть Грузию от себя и приблизить ее к НАТО. Она в этом свою вину не видит. Любая нация тянется к другу, а не сдается в плен к врагу.

Мне кажется Россия идет против мировой цивилизации. В такую маленькую страну как Чехословакия Россия в 1968 ввела 4500 танков. Эта цифра тоже не мной придумана, эту цифру назвал чешский дипломат высоко ранга. Россия должна понимать, что их устаревшие танки могут быть эффективными в такой маленькой стране как Грузия, но этим метелическим хламом она не перевесит всемирные правоохранительные институты, международное право и НАТО включительно. Россия возненавидела Грузию как своего врага. На самом деле Грузия никогда не будет ее врагом. По предсказаниям М. Настрадамуса, Китай это та страна где русские танки не смогут быть эффективными. Придет время, когда России понадобится помощь друзей. Лучше ей сегодня позаботиться о дружбе, чем о вражде.

0

2 Kente
ууу...тяжёлый случай, с такой промывкой мозгов только в палату №6...

Вы и не видели тех кадров, когда выезжая русские войска поджигали дороги, зажигательной смесью в бутылках, через каждые сто метров. Пожарникам угрожали автоматами, чтобы они не начинали тушить огонь. Заслуга русских войск, что в Грузии сожжено уже более 1000 гектаров земли.
кадры (фото/видео) в студию!!! надоела безосновательная туфта и обвинения С этим проблем быть не должно, ибо если это так, то такие материалы должны быть на всех сайтах Грузии

Россия делает всё чтобы посильнее оттолкнуть Грузию от себя и приблизить ее к НАТО.
сам то понял что сказал, России наоборот это не выгодно. Назови хоть одну причину, по которой Россия, по твоим словам, это делает...

0

И чего побежал один Саак, а все остальные, особенно журналисты, спокойно стояли на месте?

журналисты всегда стоят на месте, даже там где летают пули. Они сделали свой выбор или снимай события или учавствуй в них.

0

По предсказаниям М. Настрадамуса, Китай это та страна где русские танки не смогут быть эффективными.
мда.. когда будет война с КНДР(если будет ваще) - танки не будут решающей ударной силой, оружие равивается, танки станут историей.
а на счет друзей - ну так если сидеть сложа руки потенциальный союзник перейдёт в противоположный стан..
сами никто к вам не явится с распростёртыми объятиями.. надо расширять своё влияние в мире, а если сидеть и смотреть(как сейчас и происходит) можно остаться в одиночестве... посмотрите на США! они добрались до границ расии!! возможно еще не поздно что то предпринять... порычать и напугать или же угостить мёдом... я не знаю, но что то делать надо!

РОССИЯ - ПРОСЫПАЙСЯ!! ЗИМА КОНЧИЛАСЬ! ПОРА ВЫЛЕЗАТЬ ИЗ БЕРЛОГИ!

0

Российские войска выгоняли грузин из югоосетинских сел, утверждает «Таймс»
http://www.nr2.ru/south/191770.html

Русские оккупанты мародерствуют, грабят и поджигают грузинские леса
http://kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/16/60284.shtml

http://mediaua.com.ua/detail/48817

ГРУЗИЯ. Русские оккупанты ограбили Горийскую епархию и изнасиловали женщин

http://www.kavkaz.org.uk/russ/content/2008/08/17/60309.shtml

0

журналисты всегда стоят на месте, даже там где летают пули. Они седлали свой выбор или снимай события или учавствуй в них.
Видимо ты под пулями не бегал, там забываешь что ты журналист или корреспондент, сдохнуть ни кто не хочет, поэтому еще как побежишь...

0

Российские войска выгоняли грузин из югоосетинских сел, утверждает «Таймс»
Это война парень... война.

0

Утверждает Таймс... А ссылка от какой-то NR2...

0

там забываешь что ты журналист или корреспондент, сдохнуть ни кто не хочет, поэтому еще как побежишь...

ну вот ты сам сказал, вот Миша и побежал =)

Это война парень... война

это этническая чистка, называется

0

2 Kente
The Times нельзя отнести к независимому источнику, эта британская проамериканская газета, это сомнения не вызывает. Лучше дай ссылку на западные СМИ, страны которых не поддерживают ни Америку, ни Россию.

А вообще советую не принимать за чистую монету всё что пишут в прессе. Я не верил нашим СМИ, когда они говорили о количестве наших погибших, и уж тем более не поверю проамериканскоой газетёнке.

ну вот ты сам сказал, вот Миша и побежал =)

так там пули не свистели и снаряды не рвались, что ж он рванул как ошпареный?

0

инстикт самосохранеия у него сработал

0

это этническая чистка, называется

можно подумать, что грузинские войска были святыми..
PS видишь соринку в чужом глазу, а в своём и бревна не замечаешь....

0

грузинские войска по крайней мере на своей земле находятся и борятся против внутренних врагов. Разница есть.

0

и борятся против внутренних врагов
краждан россии....

0

не надо было подряд выдавать гражданство, обещая высокие пенсии. Гражданство выдавали специально, чтобы иметь причину их защиты, это всем известно. В то время как получить гражданство в самой России очень сложно и люди ждут по два года.

0

грузинские войска по крайней мере на своей земле находятся и борятся против внутренних врагов.
это не грузинская земля, это осетинская земля испокон веков

0

это не грузинская земля, это осетинская земля испокон веков
ну тогда с.осетия может с полным правом начать требовать независимости от россии что бы соедениться с ю.осетией

0

ну тогда с.осетия может с полным правом начать требовать независимости от россии что бы соедениться с ю.осетией
может конечно, но дума с.осетии и в составе России хорошо живется

0

Осетия и есть Грузия. Грузия состоит из Сванети, Кахети, Картли, Аджарии, Мегрелии и др. Осетия один их народов Грузии, что не понятно? Это не как в России. Всё дело в северном соседстве с Россией, если бы на месте Осетии был бы другой уголок Грузии, то было бы тоже самое, так что дело не в самих осетинах + этническая чистка других народов которые там живут. Грузия состоит из из разных народов, но все эти народы - грузины.

0

Осетия и есть Грузия
гонишь? это не грузия, ей просто подарили ее, каждый народ должен сам выбирать как и с кем он хочет жить, осетины не хотят жить в составе грузии, это их право.

0

Kente если на то дело пошло то осетины и грузины это разные этносы, Сванети, Кахети, Картли, да это один этнос, а осетины сюда не входят

0

осетины не хотят жить в составе грузии, это их право

если б все было как ты говоришь, в мире было б в 2 раза больше стран...

0

ну и что что в 6 раз больше стран? лучше было бы намного

0

мда.. когда будет война с КНДР(если будет ваще) - танки не будут решающей ударной силой, оружие равивается, танки станут историей.

Поправочка, с Корейской Народной Демократической Республикой(КНДР- Северная Корея) никто воевать не собирается, Вы верно перепутали с КНР(Китайской Народной Республикой - Китай).

2 Kente
Скажите, Вы действительно считаете, что Россия настолько глупа, чтобы посылать в зону конфликта мародеров и насильников? Это российская армия, а не сборище зэков, нужно понимать разницу. Я бы никогда не послал туда войска, в которых не до конца уверен, что они будут соблюдать этические и моральные нормы. Я подозреваю, что если и были факты мародерства и изнасилований(а, скорее всего, так и есть, правда не в таком количестве), то это были осетинские войска, у которых есть свои счеты с грузинским народом, а не российские, которым, по большому счету, там по барабану как на грузин, так и на осетин. Их цель была не отомстить за геноцид( и за 90-е), а восстановить порядок в регионе. Как Вы не понимаете, ни одной стране, тем более нашей, не нужна горячая точка рядом со своей границей!!!
Тем более у нас есть печальный опыт Чечни.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ