Южная осетия VS Грузия v.10

Надеюсь флуда больше не будет. Продолжаем
Прошлая тема: http://forums.playground.ru/talk/201191
Свежая статистика голосования:
CNN.com: 38% за Росcию 62% за Грузию
BBC.com: Виноваты: Грузия - 63% Россия - 21% Запад - 10% Все - 4%
georgia-vs-russia.com: 74.6% за Россию 25.4% за Грузию
более 10000 жителей США за Россию 917 жителей США за Грузию
более 5000 жителей Латвии за Россию 976 жителей Латвии за Грузию
более 3000 жителей Украины за Россию более 2000 жителей Украины за Грузию
более 1000 жителей Эстонии за Россию более 2000 жителей Эстонии за Грузию
более 2000 жителей Германии за Россию 449 жителей Германии за Грузию
939 жителей Японии за Россию 29 жителей Японии за Грузию
502 жителя Великобритании за Россию 245 жителей Великобритании за Грузию
577 жителей Канады за Россию 101 житель Канады за Грузию
577 жителей Бразилии за Россию ни одного Бразильца за Грузию
412 жителей Индии за Россию ни одного Индуса за Грузию
89 жителей Китая за Россию 1 житель Китая за Грузию
Один Шри Ланкиец за Россию ни одного Шри Ланкийца за Грузию
На данный момент проголосовало более 115 тысяч жителей Земли.
Откройте глаза миру здесь: http://georgia-vs-russia.com/ и здесь: http://edition.cnn.com/ и здесь: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm

Комментарии: 316
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

первонах

Боюсь конфлик затянется на неделю ли даже больше. Еще больше наших парней погибнет, неправильно все это. Неужели не могут люди собраться вместе и понять, что можно жить по-другому.

0

второйнах


тема давно переплюнула голодомор....

0

Глава МИД Грузии выступит на Совете НАТО
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили и заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе прибывают во вторник в Брюссель для участия в заседании Совета НАТО, сообщает в понедельник пресс-служба НАТО.

Они встретятся с генеральным секретарем Яапом де Хооп Схеффером и выступят на Совете НАТО, говорится в коммюнике.

Вот уж где будут **здеть.

0

Как всегда, наплетёт про "российскую агрессию".

0

Глава МИД Грузии выступит на Совете НАТО

Снова плакаться про "агрессоров и демократию в опасности" будет. Как сказал Сергей Бодров-мл. "Гнида ты чернож"пая". Подчеркиваю, что это относится исключительно к руководству Грузии, а не к ее народу.

Если попросите удалить высказывание, я это сделаю. тока не баньте)

0

Российские военные захватили базу Минобороны Грузии в городе Сенаки
Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что российские военные заняли базу минобороны Грузии в городе Сенаки. Россия эту информацию опровергает.
Lenta.ru

0

Французы предлагают решение конфликта.Для начала обе стороны должны пописать бумаги ,предоставленные посредниками. Саака бумагу подписал,а Медведев не подпишет - в ней описывается,что Россия виновник конфликта.

0

Грузинские СМИ утверждают, что российская армия вошла в Гори
Тбилиси. 11 августа. INTERFAX.RU - Российская армия в понедельник вечером вошла в грузинский город Гори, сообщают грузинские СМИ.

По их сообщению, МВД Грузии подтверждает эти сведения. "Интерфакс" не располагает комментариями относительно этой информации от официальных российских источников.

0

Ну грузинские СМИ, это оплот правды и беспристрастия.

0

Guide

Ты писал, что Украина постоянно провоцирует Россию своими пронатовскими стремлениями. А ПОЧЕМУ ЭТО ОНА ЭТИМ РОССИЮ ПРОВОЦИРУЕТ? Мы независимая страна, выбираем союзников каких хотим. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК БЕСИТ РОССИЮ??? Видите ли мы их провоцируем! Ахренеть предъява!!! Если Украина делает что-то не так, как хочет Россия, то это уже провокация???

0

Теперь уже мы к сожалению - invaidors, а не миротворцы...

0

Немезис
Если Украина делает что-то не так, как хочет Россия, то это уже провокация???
Просто мы ведь считаемся братскими народами, а вы выбрали путь вступления в НАТО - нашего врага по сути.

0

2 Немезис

А самому догадаться слабо? Мы не хотим, чтобы нас со всех сторон окружал не слишком дружественный Альянс. Скажи, а если нато закатят с нами войну(чисто гипотетически), ты будешь русских стрелять?

0

Master_[темный орден]
Теперь уже мы к сожалению - invaidors, а не миротворцы...
Никаких подтверждений, что наши войска действуют на территории Грузии - нет.

0

ПОЧЕМУ ЭТО ТАК БЕСИТ РОССИЮ???
Бесит не украина бесит нато, подбирающееся к нашим границам

0

2Quadro06
Российское Минобороны ранее мотивировало операцию в Сенаки, где расположена грузинская пехотная бригада, необходимостью не допустить перегруппировки грузинских сил для нового наступления на Южную Осетию.

0

Рогозин: Грузия запросила у НАТО чемодан бинтов гуманитарной помощи
Грузия запросила у НАТО в качестве гуманитарной помощи всего 5-10 тысяч комплектов бинтов для пострадавших с грузинской стороны в результате конфликта в Южной Осетии, заявил в понедельник постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, это количество бинтов поместится в один чемодан.
Lenta.ru

0

Никаких подтверждений, что наши войска действуют на территории Грузии - нет.
Пока да - заявления только с грузинской стороны, но что-то мне подсказывает что это правда.

0

но что-то мне подсказывает что это правда.
не думаю

0

НАС ВОЗМОЖНО ТОЖЕ МНОГОЕ ЧЕГО БЕСИТ В ПОЛИТИКЕ РОССИИ, но вы независимое государство, и мы не имеем права вам че-то указывать. А вас видите-ли провоцирует! Пистец!

А что касается НАТО - не надо было себе репутацию сверхдержавы делать. И НАТО было бы насрать на вас. А теперь вы пожинаете плоды собственного бахвальства.

0

А теперь вы пожинаете плоды собственного бахвальства.

к кому обращаетесь, мил человек?

0

А что касается НАТО - не надо было себе репутацию сверхдержавы делать.
Только при условии что США, не была бы сама с имиджем сверхдержавы.

0

не думаю
вообщето наши заявили о действиях в Сенаках а это уже Грузия

0

Немезис
не надо было себе репутацию сверхдержавы делать.
Каждое написанное тобой слово - БРЕД.

0

А что касается НАТО - не надо было себе репутацию сверхдержавы делать. И НАТО было бы насрать на вас. А теперь вы пожинаете плоды собственного бахвальства.

Везде найдется какое-нибудь вонючее существо с проамериканскими взглядами.
За отсутствим плейша роль провокатора взяло на себя "это". Скажи, а ты в постели у плейша ничего не забыл?

0

Ежик в тумане
За отсутствим плейша...
Зря ты его вспомнил. Вспомнишь говно, оно и всплывёт.

0

Рогозин: Грузия запросила у НАТО чемодан бинтов гуманитарной помощи
Это и показывает,что россия не бомбила мирных жителей(по крайней мере специально) в отличии от Грузинов.

0

Ну Плейшер вообще только и делал что обсирал

0

Кто сейчас смотрел первый канал. Что за поддатого кореспондента показали? ))

0

Везде найдется какое-нибудь вонючее существо с проамериканскими взглядами.

Дело не в этом. Зачем скашивать недовольство происходящими в стране процессами на прозападничество?

0

Кто сейчас смотрел первый канал.

Там много чё показывают....

0

Минобороны РФ: российских войск в Гори нет
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - Министерство обороны РФ опровергло сообщения грузинских СМИ о вводе российских войск в город Гори.

"Российские войска не занимали город Гори. Эта информация не соответствует действительности", - заявил "Интерфаксу-АВН" официальный представитель российского военного ведомства.

0

Немезис

У нас нету другого выбора , кроме как быть сильной державой иначе нас разделят на кусочки и займутся выкачкой ресурсов , а затем если мы ещё останемся как нация на нас плюнут окончательно , впрочем как и на вас потому что надобность в вашей стране как стратегического партнёра Альянса отпадёт. Как говорится выдоят всё , что нужно и пошлют куда подальше. Вы же этого толи не понимаете , то ли не хотите понимать. То ли желание прокормиться на халявку за счёт запада , преобладает над здравым рассудком , раз вы стали суверенным государством , может нужно заняться его устройством , а не становится в очередной раз марионеткой ? С чего вообще такая ненависть к России я не могу понять , это обусловлено какими-то объективными причинами или просто промывание мозгов?

0

Вот маразм. Грузия заявляет о взятии нами Гори, при этом ин.журналисты сообщают, что там никого нет. Грузия уже в открытую врет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на него уже жалко смотреть. Особенно после того как он седня опозорился

0

Немезис
У вас двойные стандарты, товарищ: вы заявляете о независимости своей страны, в тоже время прекрасно осознавая, что Украина давно уже стала колонией США.
Alex_Cra2y
Жалко мне его(про фотографию)

0

Alex_Cra2y
Да он похож на жирного фюрера из психбольницы.

0

21:17 Министерство обороны России официально опровергло сообщения об оккупации грузинского города Гори российскими войсками.

20:55 Появляются новые подробности высказываний американского спецпосланника Мэтью Брайзы о России в Тбилиси. Их показал грузинский телеканал "Рустави-2".

Они касались расхождений между словами российского руководства и реальностью - и, если сопоставить их с выступлением Владимира Путина в понедельник, то выражение "война слов" перестает казаться преувеличением.

"Мы слышим от российского правительства утверждения - по крайней мере, вчера слышали - о том, что блокады порта Поти кораблями российского военно-морского флота не было. А теперь мы знаем, что сегодня они потопили грузинский корабль", - сказал Брайза.

"Мы слышим удивительные утверждения о том, что произошедшее в Южной Осетии представляло собой геноцид. - продолжил он. - Это самое серьезное обвинение, какое можно выдвинуть против руководства любой страны. Однако мы знаем, что, как это ни печально, как это ни трагично, несмотря на все страдания людей в Цхинвали, стрельба велась и с российской, и с грузинской стороны. Почему же тогда российские лидеры утверждают, что в Цхинвали произошел геноцид?"

"Мы знаем, что российское телевидение не показывает эскалацию военных ударов и вторжения России в Грузию. Не потому ли, что действия, реально предпринимаемые российскими войсками, не соответствуют официальным словам Кремля и российской власти?" - риторически спросил американский дипломат.

"Для меня невозможно понять, как Россия, которая хочет выглядеть надежным поставщиком природного газа в Европу, может участвовать, как, судя по всему, случилось, в серии нападений с целью подрыва нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и южнокавказского газопровода. Как это связано с защитой миротворцев или обладателей российских паспортов в Южной Осетии?" - сказад Мэтью Брайза в Тбилиси.
Под нас явно копают по полной

0

Немезис

Уж больно то вы НАТО нужны. Вот, сейчас вам ярчайший пример - Грузия. Учитесь, пока не поздно. Ибо от вас, в скором времени может отколоться кусок - Крым и вся восточная Украина.

0

Lord Stronghold

к кому обращаетесь, мил человек?
-----------
к вашему правительству

Master_[темный орден]

Только при условии что США, не была бы сама с имиджем сверхдержавы
-----------
А что, вас так сильно задевает, что вы не первые? А почему собственно именно вы должны быть первыми?

Guide

С чего вообще такая ненависть к России я не могу понять
-------
Потому что ваше правительство такое же самое сволочное как и америкосское

Quadro06

Каждое написанное тобой слово - БРЕД
--------
В чем именно бред? Объясни. Или аргументируй нормально или вообще не открывайся

Ежик в тумане

Везде найдется какое-нибудь вонючее существо с проамериканскими взглядами
---------
Ага, значит пророссийским быть можно, а проамериканским так сразу вонючее существо? Тебе не кажется что ты сейчас отбираешь в человека ПРАВО ВЫБОРА?

0

А что, вас так сильно задевает, что вы не первые? А почему собственно именно вы должны быть первыми?
Я не понял, мы что не имеем права на лидерство? Жажда лидерства во всем это, чувство совершенно здорового человека. Если ваш ответ нет - убейтесь в таком случае об стену с разбега.

0

Quadro06

Почему это Украина стала колонией США? Что-то я не вижу на улицах америкосов. Сотрудничество - это не обязательно колония. Или опять же - если с Россией, то это партнерство, а если со Штатами, то сразу колония, да?

0

Ага, значит пророссийским быть можно, а проамериканским так сразу вонючее существо? Тебе не кажется что ты сейчас отбираешь в человека ПРАВО ВЫБОР?

Сложно догадаться, что здесь таких не любят??? Иди на какой-нибудь проамериканский форум и там гони на РФ.

А что, вас так сильно задевает, что вы не первые? А почему собственно именно вы должны быть первыми?


Мы будем первыми. Лет через 10. Наша экономика сейчас потихоньку просыпается после кризиса 90-ых...

0

Master_[темный орден]

Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на лидерство. НО НЕХРЕН тогда УДИВЛЯТЬСЯ что вас ненавидят. Такова судьба лидеров.

0

2Немезис
Погорячились все. Тем более Украина не Грузия. Ее за сутки не пройдешь, никто не пойдет с ней воевать

0

Немезис
Потому что ваше правительство такое же самое сволочное как и америкосское

Потомучто денег попросило от вашего государства за украденный газ ? ( причём по тарифам ниже европейских :)))) )

0

Немезис
В чем именно бред? Объясни. Или аргументируй нормально или вообще не открывайся
Как ты сам в своём посте написал, у каждой страны есть право выбора. Мы выбрали быть сильными и независимыми.
И Украинский народ сделал свой выбор - быть подстилкой США. Чтож, это ваш выбор.

0

PAVEL 666

Сложно догадаться, что здесь таких не любят???
-------
ВОТ ИМЕННО! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК, СТРАНА РЕАЛИЗОВЫВАЕТ СВОЕ ПРАВО НА ВЫБОР, И ЭТОТ ВЫБОР НЕ В СТОРОНУ РОССИИ, ТАК ЭТО СРАЗУ НЕ ЧЕЛОВЕК, А ГАВНО, И НЕ СТРАНА, А УБЛЮДКИ, ДА?

0

"действия, реально предпринимаемые российскими войсками, не соответствуют официальным словам Кремля и российской власти"
не стои забывать, что это война, а на войне, как известно, все средства хороши,
а ещё известно что гражданские никогда не смеют понять военных, обыватели граждан, а граждане политиков
реальная война(не холодная и не информационная) всегда приносит жертвы на алтарь Марса.
конечно, особо чувствительные могут пустить слезу, да и неособо тоже
война это страшно везде, но она несёт за собой порядок, стабильность, мир, если нет войны, то что есть мир?

0

Многие мировые журналисты за Россию, кстати. Ведь они самые информированые. А скрывать правду уже не было сил

0

Немезис

Потому , что вы некогда братский народ и братское государство вступаете на сторону главного врага , созданного лиш с одной целью уничтожения СССР (теперь России). И не вы ли выступаете в этом случае агрессором ?

0

Quadro06

Хорошо, я вижу вы туго соображаете, я поставлю вопрос другой стороной, может вам так будет легче.

Мы выбрали сторону США. Значит мы подстилка США. А если бы мы выбрали сторону России? МЫ НЕ БЫЛИ БЫ ПОДСТИЛКОЙ РОССИИ?

0

ВОТ ИМЕННО! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК, СТРАНА РЕАЛИЗОВЫВАЕТ СВОЕ ПРАВО НА ВЫБОР, И ЭТОТ ВЫБОР НЕ В СТОРОНУ РОССИИ, ТАК ЭТО СРАЗУ НЕ ЧЕЛОВЕК, А ГАВНО, И НЕ СТРАНА, А УБЛЮДКИ, ДА

Во-первых, caps off
Во-вторых успокойся.
В-третьих, пойми, мы не против украинского народа - мы против украинской политики. Почему мы не хотим, чтобы вы вступили в НАТО? А для чего нам нужна страна-соседка, состоящая в чужом альянсе.

0

"И Украинский народ сделал свой выбор - быть подстилкой США. Чтож, это ваш выбор."
Я не ХОХОЛ, но оговорка: 50:50 восточная украина всё же с нами и жаль, что результат первых выборов не был признан...

0

Я против политики Ющенко, Тимошенко
Я за политику Януковича
Всем крымчанам и жителям Вост.Украины огромный привет!

0

Почитайте, поржете:

*Грузия х**чит по Южной Осетии
Южная Осетия: Ты ё****ся? Большой брата помоги!
Россия: Гуруз что творишь?
Пиндосия: Rus ne lez’!
Россия: чё? А ну все в курилку
(перекур, ничего не решили)
Пиндосия: Rus svali plzz, mewaew o4en’
Россия: хер там, ВДВ в бой!
Грузия: Мля, а это больно, го все в курилку обсудим…
(перекур, ничего не решили)
Украинское правительство: Я кстати с Россией не согласен…
Украинский народ: рот закрой…
Пиндосия: Europe herli mol4iw?
Англия: Ya s vami moi gospodin…
Франция: ни хера не в куриваю пока…
Германия: Хм… а в словах России есть резон…
(перекур, ничего не решили)
Франция приват Пиндосии: Ну хуле, Пиндос сори конечно но нефти от Руси и с Германией домами дружим
Франция: Рус жди в гости еду потрепимся
Россия: то – то же
Пиндосия: О.о xerase vi modnie… ya tyt mir podgrebaiu, a oni…
Грузия: и я подгребаю…
Пиндосия: cic 4mo
Грузия: да мой господин…
Россия: ладно, хватит демагогии Груз говори сори и вали нахер…
Грузия приват Пиндосии: чё делаем?
Пиндосия приват Грузии: sidim poka, wa ukrainu podklu4im

0

что результат первых выборов не был признан...
Опять же это сделало НАТО

0

Guide

Народ вы может и братский, не спорю. Не может, а так оно и есть.
Только вот ваше правительство нихера нам не братское. Оно рассматривает Украину не как равного партнера, а как разменную монету, еще одну ступень к мировому господству. Так если нас Америка так рассматривает, и ТАК ЖЕ РАССМАТРИВАЕТ КАЗАЛОСЬ БЫ ДРУЖЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ОТ ЧЕГО НАМ ОБИДНЕЕ? Если бы тебя враг считал разменной монетой, И БРАТ считал такой же разменкой, В КАКОМ СЛУЧАЕ ТЕБЕ ОБИДНЕЕ БЫЛО БЫ? Так почему ты удивляешься, что мы выбрали США? Друзья мои, все что делается кругом вас - это зеркальное отображение вашей же политики. Вот и все. Нечему тут удивляться.

0

"Почему мы не хотим, чтобы вы вступили в НАТО? А для чего нам нужна страна-соседка, состоящая в чужом альянсе."
верно, у граждан украины был выбор:
дешёвый российский газ или военные базы НАТО...
ясно, что первое выгоднее второго
в конечном итоге от американских баз пострадает украинская территория, от российского газа ущерба никакого, только польза))

0

Немезис
Мы выбрали сторону США. Значит мы подстилка США. А если бы мы выбрали сторону России? МЫ НЕ БЫЛИ БЫ ПОДСТИЛКОЙ РОССИИ?
Выбрав быть с США вы в первую очередь потеряли независимость. Я не говорил, что надо быть с нами - вы должны быть независимы и от нас и от НАТО. Во вторых вы по сути предоставили Американцам плацдарм для возможного вторжения в Россию, чем поставили нашу страну под угрозу. Повторяю: будьте независимы ото всех, не надо быть ничьей марионеткой, ни нашей ни НАТОвской.

0

Кстати НАТО большой налог берет за членство. Украина потянет? С учетом что еще и Россия может цены на газ взвинтить?

0

Саакашвили сообщил о захвате Грузии российскими войсками

Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что российские войска контролируют большую часть территории Грузии, передает AFP в понедельник вечером. Президент Грузии также отметил, что международное сообщество пока не вмешивается в конфликт, ограничиваясь лишь гуманитарной помощью и официальными заявлениями.

Между тем, ранее, как сообщает РИА Новости, на заседании Совета нацбезопасности грузинский президент заявил, что войска Минобороны РФ заняли центральную трассу, которая соединяет восточную Грузию с западной, и тем самым фактически начали интервенцию.

Минобороны РФ пока никак не прокомментировал заявления Саакашвили. Напомним, за четыре дня военного конфликта в Южной Осетии грузинская сторона уже делала заявления, в которых утверждала об оккупации российскими войсками тех или иных регионов Грузии. В частности, ранее в понедельник грузинская сторона сообщили об оккупации города Гори, в то время как агентство Reuters опровергло эту информацию, сообщив, что в Гори нет ни российских ни грузинских военных.


Жестокий клоун! XXDDDDDD

0

PAVEL 666

Я за политику Януковича
----------
Конечно. Он был подстилкой Путина. Как тут его не поддержать. Если Украиной практически руководила Россия, так конечно что ты за Януковича. Я и не сомневался.

0

США: Остановить Российскую агрессию!!!
Грузия: Да-да! Они нас обижают!
Россия: Чего? Вы совсем ох..нели!
Франция: Грузия охре..ла! Грузия охре..ла!
США: Замолчи! *Дает пинок*
Франция: Ау-ау... Больно...
Грузия: Ай! Удары России больные и нечестные!!!
Россия: А ну молчать! *Еще пинок*
Украина: Держись, Грузия!
Грузия: Держусь, Украина!
Россия: Молчать, будем подписывать перемирие?
Грузия (Шепчет в ухо США): Мне Россия предложила перестать обстреливать Осетию.
США: Не соглашайся...
*Продолжение следует*

0

"Пиндосия: Europe herli mol4iw?
Англия: Ya s vami moi gospodin…"
+500! Сам придумал?

"Саакашвили сообщил о захвате Грузии российскими войсками"
К полуночи он ещё скажет, что Россия грозит ему красной кнопкой ХD

0

Quadro06

Мы и хочем быть независимыми. Но для начала надо опереться на что-то, чтоб встать на ноги. И вас сильно заело что не на вас.

Ты говоришь, что с США мы потеряли независимость. Да если мы бы выбрали вас, наши армии уже бы давно были в Грузии! Вы бы тоже не дали нам независимости, понимаешь?

0

PAVEL 666
+ 1000 :DDDDD

Сам придумал?
Ес сэр! :)))

0

Немезис, неужели ты думаешь, что Россия стремится к мировому господству? это же абсурд. все ясно, что все хотят похавать нахаляву их нашей кормушки, Россия никогда не захватывала территорий, не устраивала геноцидов. да только повылазили в последние годы наци вроде тебя и орут: "ой, нас москали опустили" посмотрите, америкосы с вами ещё не такое сделают(какое, даже не представляю)

0

ТАК ЖЕ РАССМАТРИВАЕТ КАЗАЛОСЬ БЫ ДРУЖЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ОТ ЧЕГО НАМ ОБИДНЕЕ? Если бы тебя враг считал разменной монетой, И БРАТ считал такой же разменкой, В КАКОМ СЛУЧАЕ ТЕБЕ ОБИДНЕЕ БЫЛО БЫ? Так почему ты удивляешься, что мы выбрали США? Друзья мои, все что делается кругом вас - это зеркальное отображение вашей же политики. Вот и все. Нечему тут удивляться.

А кто первым стал газ воровать?

0

Немезис
Да если мы бы выбрали вас...
Да не надо никого выбирать!!!! Будьте самостоятельны уже, дружите в меру со всеми и будет вам дешёвый газ и жилые дома, а не военные базы.

0

"Кстати НАТО большой налог берет за ЧЛЕНСТВО..." всем кто в НАТО срочно обрезаться)))))))))))

0

Да если мы бы выбрали вас, наши армии уже бы давно были в Грузии!
Да мы туда послали то всего лишь 58-ю

0

J-mаn

К полуночи он ещё скажет, что Россия грозит ему красной кнопкой
---------------
Зря смеешься. Ситуация может к тому привести. Подумай. Грузия не та страна, из-за которой США может врубить ядерную ответку. Тем более америкосов на территории Грузии нет. Поэтому Россия чтоб в очередной раз припугнуть Европу без зазрений совести может бахнуть по какому-нить порту. И этим убить двух зайцев: заставить Европу уважать бояться себя еще больше и Грузию сразу поставить на колени.

0

Немезис
Зря смеешься. Ситуация может к тому привести. Подумай. Грузия не та страна, из-за которой США может врубить ядерную ответку. Тем более америкосов на территории Грузии нет. Поэтому Россия чтоб в очередной раз припугнуть Европу без зазрений совести может бахнуть по какому-нить порту. И этим убить двух зайцев: заставить Европу уважать бояться себя еще больше и Грузию сразу поставить на колени.

Последствия ядерного удара распространяться и на российскую территорию в случае этого, а нам этого не надо.

0

"Россия чтоб в очередной раз припугнуть Европу без зазрений совести может бахнуть по какому-нить порту. И этим убить двух зайцев: заставить Европу уважать бояться себя еще больше и Грузию сразу поставить на колени."
... и похоронить себя в глазах всего мира...
такого точно не будет, нефиг придумывать

0

Quadro06

А мы и дружим в меру и с Россией и с США. Только вашему правительству этого мало! Поэтому оно и рассказывает вам, что мы лижем Бушу задницу, а вас мол москалями обзываем.

potolok

Россия никогда не захватывала территорий, не устраивала геноцидов.

Россия да. Пока. Но не РСФСР и не Московия. Те гнобили всех, до кого могли дотянуться.

0

Грузия: Мы, поддерживаем США...
США: Да тихо ты дура!!!
Россия: Кого вы там поддерживаете??!
Грузия: Вы ослышались (в спешке думает, что сказать)... мы сказали :" Мы поддерживаем мыша..."
Россия: Кого?
США: Кого?
Грузия: Ну этого, с большими ушами...
Россия: Дж. Буша?
Грузия: Точно! Буша мы поддерживаем!
США: Это Буш с большими ушами? Это мы мыши...Ах ты! Молчать!
Грузия: Есть мой господин (с)...
*Продолжение следует...*

0

"Последствия ядерного удара распространяться и на российскую территорию в случае этого, а нам этого не надо."
последствия удара распространятся на весь мир, но первыми после грузии пострадают азербайджан и армения, затем россия и турция(ветровой перенос, общая циркуляция атмосферы)

0

Немезис

Наша страна на такой шаг никогда не пойдёт , с такими предложениями к америкосам !

Кстати я тут пропалил нормальный нефтепрвод Баку-Тбилиси-Джейхан , мне кажется он мог нам пригодится :))))

0

"Россия да. Пока. Но не РСФСР и не Московия. Те гнобили всех, до кого могли дотянуться."
Факты!?

0

А мы и дружим в меру и с Россией и с США. Только вашему правительству этого мало! Поэтому оно и рассказывает вам, что мы лижем Бушу задницу, а вас мол москалями обзываем.

Ну вот, приехали. Как всегда виноваты мы. Надо уметь признавать, что в этой ситуации виноваты обе стороны. Ющ неадекватен. А насчет того, что вы дружите и с США и с Россией...гм... ерунда.

0

potolok
Факты!?
Да зачем приводить факты, это было другое государство под управлением других людей.

0

Немезис
Россия да. Пока. Но не РСФСР и не Московия. Те гнобили всех, до кого могли дотянуться.

А как же освобождение и спасение Грузинского народа от Османсого геноцида?
Освобождение Европы от Напалеона ?
Спасение мира от Гитлера?

Как видиш не так уж и мало сделали оказывается хорошего !

0

Guide

Бляха муха! Ну почему вы видите только то, что лежит наверху и не хотите копнуть хоть чуточку глубже? Да *бала Россия спасать Европу от Наполеона! Прежде всего Россия хотела предотвратить ситуацию, чтоб Наполеон опять не собрал силы и не пошел снова, учитывая теперь предыдущие ошибки. Душить, так до конца. А заодно и Европе показать, мол тихо сидите, а то порвем! Вон мы Наполеона опустили. И вас опустим при надобности. Все так называемые вызволительные рейды России - ни что иное как демонстрация мощи!

0

Черт, моего друга скоро забирабт в армию. Хотелось бы знать, ему может грозить попадание в епицентр войны? Очень надеюсь, нет.

0

Что тут спорить у кождого своя правда!Я живу в Украине и не подержую вступления в НАТО,как и большенство людей со всей Украины!!!А на счет войны между Грузией и Россией я за последнюю!Проблемы зависят от политиков!

0

Россия: Ну будем подписывать перемирие, или будем воевать? *Звук затвора*
Грузия (вся в слезах): Америка, любимая, выручай...
США: Блин, опять все провалилось...
Грузия: Мы погибнеем...???
США: Да хватит меня целовать!
Грузия: есть, мой господин!
Эстония: Извииините, США, нооо тааак что будееем делать с НАТО?
США: НАТО... АТО...ТО....О....
Эстония: *переваривает услышавшое....*
Россия: Если не подпишите перемирие, вам будет худо...
США: Так, все в ООН... Будем думать...
Эстония: Ооо... Нато! ооо...
*Продолжение следует*

0

Немезис, это было одно государство, с едиными правами и законами для всех, а для Малороссии вообще казачья вольница была, да такая, что жили лучше чем щас, как у христа за пазухой. я сам не в России родился, но в России живу, и знаю что до 90-х во всех АССР было лучше, чем в РСФСР, но хуже, чем в Москве

0

Я только об одном жалею, что этот придурок Кравчук, на пару с Кучмой сдали наше ядерное оружие. ДОБРОВОЛЬНО. ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ, которая так ступила! Теперь Украину имеют все, кому не лень.

Короче нах эти споры. Пошли в ГРИД рубиться! Мой ник lastbreath. Кстати я никогда еще на трассе русского игрока специально не толкал. )))

0

PAVEL 666

Нифига не смешно. Честно. Прекрати выставлять себя идиотом.

0

" Вон мы Наполеона опустили. И вас опустим при надобности. Все так называемые вызволительные рейды России - ни что иное как демонстрация мощи!"
наши с тобой предки Наполеона опускали в одном строю, а ты теперь от своих отказываешся!(Хохол - звучит гордо, а ты точно не хохол, и вообще не знаю кто: додумай сам)))

0

Немезис

вот видишь, относись ко всему с юмором

0

Сразу видно что портал русский. У нас в Украине соовсем по другому всё это освещается. Я конечно понимаю что каждый тянет в свою сторону... Вот так это выглядит у нас в новостях:
С территории Осетии были обстреляны близлежащие населенные пункты Грузии. Грузия мобилизировала войска, нанесла ряд ночных ракетных ударов по территории Осетии. На следующий день войска Грузии двинулись на территорию Осетии. Напомню, Осетия - кажись автономная республика в составе Грузии. В СОСТАВЕ ГРУЗИИ, да. Так вот, через какое-то время в регионе обнаруживаются миротворческие войска России, которые чуть позже начинают активно вытеснять Грузин из Осетии. Еще позже Русские войска вторгаются на территорию Грузии (!!!), идут бои за Гори (до Тбилиси недалеко). Русские бомбардировщики атакуют стратегические военные обьекты в Тбилиси а так же порт через который производятся поставки нефти. Черноморский флот РФ ушел из Севастополя в неизвестном направлении. Саакашвилли отправляет ноту о перемирьи и предлагает сесть за стол переговоров. Ответа от России нету. Всё это сопровождается роликами с танковой колонной России, сьемками неизвестного самолета наносящего ракетные удары по Тбилиси и прочим в том же духе. Ну и совсем свежее - Медведев заявляет что все самолеты, пересекающие зону конфликта, будут сбиты. Это показано на сьемке с заседания Путина, Медведева и еще кого-то, запамятовал кого.

Понимаете ли, роблема в том что эти сводки новостей примерно совпадают со сводками американских/европейских информационных агентств. Задумайтесь над этим. Вполне возможно что вас кормят пропагандой по телевизору. Я не утверждаю что точка зрения Грузии/кого-то там еще абсолютно обьективна, я говорю что истина где-то посередине.
Еще в период газового конфликта России и Украины общался с россиянами, они рассказали что в новостях только о том и говорят что Украинцы там русскую нефть с трубы крадут повсеместно и вообще они жуткие воры и подлецы. Это очень однобоко, и от того необьективно. И к тому же обидно. Вы когда-нить видели эту Осетию? Вам есть до неё дело? Это территория чужой страны. Ради чего ваши солдаты сейчас там погибают? Зачем они атакуют Грузию? Кого они таким образом защищают? Подумайте над этим.

0

Нифига не смешно. Честно. Прекрати выставлять себя идиотом.

Ну вот. Опровергаешь собственные слова. Та жа история с политикой. Пока вы будете с НАТО, украина так и будет в России считаться "Смешными хохлами". Опять же повторюсь, всем, кроме жителей В.Украины

0

УТКа, эта средина - независимость осетии, никто не хочет её к себе присоединять, будь уверен, после войны она не войдёт в состав РФ. а если войдёт я ник сменю на ЛОЛ

0

Сразу видно что портал русский. У нас в Украине соовсем по другому всё это освещается. Я конечно понимаю что каждый тянет в свою сторону... Вот так это выглядит у нас в новостях:
С территории Осетии были обстреляны близлежащие населенные пункты Грузии. Грузия мобилизировала войска, нанесла ряд ночных ракетных ударов по территории Осетии. На следующий день войска Грузии двинулись на территорию Осетии. Напомню, Осетия - кажись автономная республика в составе Грузии. В СОСТАВЕ ГРУЗИИ, да. Так вот, через какое-то время в регионе обнаруживаются миротворческие войска России, которые чуть позже начинают активно вытеснять Грузин из Осетии. Еще позже Русские войска вторгаются на территорию Грузии (!!!), идут бои за Гори (до Тбилиси недалеко). Руские бомбардировщики атакуют стратегические военные обьекты в Тбилиси а так порт через который производятся поставки нефти. Черноморский флот РФ ушел из Севастополя в неизвестном направлении. Саакашвилли отправляет ноту о перемирьи и предлагает сесть за стол переговоров. Ответа от России нету. Всё это сопровождается роликами с танковой колонной России, сьемками неизвестного самолета наносящего ракетные удары по Тбилиси и прочим в том же духе. Ну и совсем свежее - Медведев заявляет что все самолеты, пересекающие зону конфликта, будут сбиты. Это показано на сьемке с заседания Путина, Медведева и еще кого-то, запамятовал кого.

Понимаете ли, роблема в том что эти сводки новостей примерно совпадают со сводками американских/европейских информационных агентств. Задумайтесь над этим. Вполне возможно что вас кормят пропагандой по телевизору. Я не утверждаю что точка зрения Грузии/кого-то там еще абсолютно обьективна, я говорю что истина где-то посередине.
Еще в период газового конфликта России и Украины общался с россиянами, они рассказали что в новостях только о том и говорят что Украинцы там русскую нефть с трубы крадут повсеместно и вообще они жуткие воры и подлецы. Это очень однобоко, и от того необьективно. И к тому же обидно. Вы когда-нить видели эту Осетию? Вам есть до неё дело? Это территория чужой страны. Ради чего ваши солдаты сейчас там погибают? Зачем они атакуют Грузию? Кого они таким образом защищают? Подумайте над этим.


А теперь объясни мне, как они могут оценивать происходящее не бывав в Цхинвали и слушая Мишку Саакашвили? Но радует то, что во многих европейских изданиях, уже появились опровержения на то, что инициатором войны была Россия.

0

U.T.ka
Ради чего ваши солдаты сейчас там погибают? Зачем они атакуют Грузию? Кого они таким образом защищают? Подумайте над этим.
Защищаем мы в осетии российских граждан. В Грузии наши самолёты атакуют только военные объекты во избежания дальнейшего применения силы Грузией.

0

Интересную вещицу откопал с новостных сайтов фарнции (решил полазить, посмотреть; благо французским владею). И вот на что наткнулся в новостных сводках: "En milieu de journйe lundi, Bernard Kouchner et Mikheпl Saakachvili ont йtй йvacuйs d'urgence de la ville de Gori en raison de la prйsence suspecte d'un hйlicoptиre. Ils devaient rencontrer des victimes du conflit."
В общем суть в том, что Мишако начал метатся и бегать в тот момент, когда должна произойти встреча с жертвами конфликта... Весьма странно что наши СМИ не огласили данную вещь.

0

Понимаете ли, роблема в том что эти сводки новостей примерно совпадают со сводками американских/европейских информационных агентств. Задумайтесь над этим.
Задумайся над тем что CNN начинает показывать зону конфликта только с момента когда в Цхинвали входят рос. танки, а не тогда когда Грузия с градов обстреливает мирно-спящих жителей. Это пропаганда запада. Браво.

0

"Но радует то, что во многих европейских изданиях, уже появились опровержения на то, что инициатором войны была Россия."
не радует. америкосы по-прежнему имеют право вето в СБСЕ. необходима резолюция ООН чтобы пресса, какающая на Россию
автоматически желтела

0

Министр обороны Грузии утверждает, что войска РФ расположилась на подходах к Тбилиси
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - Министр обороны Грузии Давид Кезерашвили доложил президент у страны Михаилу Саакашвили о том, что основная группа российских войск в настоящее время "расположилась у подходов к Тбилиси", сообщают в понедельник вечером грузинские СМИ.

Между тем Саакашвили сказал, что, по его информации, российские войска не пошли дальше Гори.

"Интерфакс" не располагает подтверждением данной информации со стороны российских военных.

Минобороны РФ: у российских миротворцев нет планов продвижения к Тбилиси
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - Российский миротворческий контингент дислоцируется в зонах грузино-югоосетинского и грузино-абхазского конфликтов, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны РФ.

Миротворцы ликвидируют угрозу повторной агрессии Грузии в отношении Южной Осетии. Слухи, распространяемые грузинским руководством, в том числе на высшем уровне, не соответствуют действительности, отмечает министерство обороны РФ.

"Планов продвижения в сторону Тбилиси у нас не было и нет", - подчеркнул он. Представитель Минобороны предположил, что "видимо, в высшем грузинском руководстве просто царит паника".

0

И скажу последнее. Вы обижаетесь, что мы выбрали не братский народ, а пендосскую страну. Поймите одно: мы не против братского народа, не против вас. Но политику ведете не вы. Политику ведет ваше правительство, которое во все времена, и не спорьте, рассматривало Украину как сырьевой придаток. НИ НА КАПЛЮ ЧЕМ ТО БОЛЬШИМ! США далеко территориально и далеко не бедно. Поэтому Украину оно растаскивать не будет. Тогда как Россия только и ждет, чтоб вытянуть из Украины все соки. Так было всегда.

Мы не против вас, как людей. Мы против вашей загребущей Москвы. Все. Говорите про меня что хотите, но так оно и есть.

0

Саакашвили успокоил жителей Тбилиси

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в телевизионном обращении, что столице страны Тбилиси ничто не угрожает, передает AFP в понедельник.

Грузинский президент также призвал жителей города не поддаваться панике, так как, по его мнению, по крайней мере до завтрашнего дня Тбилиси находится вне опасности.

Тем не менее, ранее сообщалось, что Грузия стягивает силы к Тбилиси для защиты города от наступающих российских войск.

0

Призываю всех остановиться на том что есть!!!! Все остались при своих мнениях. Точка.
Это я про Украину

0

Эх,бредят они,уже невозможно как.То говорят что грузию ночью бомбили 50 самолётов РФ ,что смешно по своей сути.ибо тогда от грузии ничего бы не осталось,то говорят что сбили 90 Российский самолётов,что являеться не просто бредом,но ещё и фантастикой)

0

я сам военный врач и я знаю, что да как там, один из моих однокурсников там погиб, то что войу начали мы это не так, но наши перегибают с ответом!! ребята которые там говорят, что не надо верить что говорят СМИ (что у нас И на западе),, говорят _там все намного серезнее очень крутой замес и намного больше погибших чем нам говорят!!

0

http://cnn.com/ international edition голосовалка справа, голосуйте!

Do you think Russia’s actions in Georgia are justified?

0

BOPOH777
Никто и не сомневается, что там всё серьёзно.

0

Тем не менее, ранее сообщалось, что Грузия стягивает силы к Тбилиси для защиты города от наступающих российских войск.

Вот что значит, переиграть в комп. игрушки :D

0

Do you think Russia’s actions in Georgia are justified?
Пока 72% против России и 28% за.
Эту стату в шапку.

0

Взято из BBC. Трезвый взгляд на происходящее:

Хотя война за Южную Осетию еще не закончена, а в другом регионе Грузии, в Абхазии, бои, похоже, разгораются, возможно, тем не менее, вынести первые уроки из кризиса.

Урок 1. Не бей медведя по носу, пока он не связан.

Михаил Саакашвили
Для Саакашвили реакция России явно была неожиданностью

Грузинский президент Михаил Саакашвили, скорее всего, полагал, что Россия не станет жестко реагировать на его решение послать в канун Олимпиады войска в Южную Осетию с целью взять под контроль этот регион, который должен, по его мнению, остаться частью Грузии, пусть даже и в виде автономии.

Россия же всегда была готова дать ответ. Войска у нее в регионе уже были: в лице миротворческих сил, в соответствии с соглашением 1992 года, подписанным тогдашними президентами России и Грузии, Борисом Ельциным и Эдуардом Шеварднадзе.

Ваше мнение

Большинство населения Южной Осетии получило российские паспорта, что дало России возможность утверждать, что она защищает в сепаратистском регионе своих граждан.

В результате решения, которое многие считают просчетом, президент Саакашвили, возможно, лишил Грузию последней надежды вернуть Южную Осетию.

Урок 2. Россия настроена решительно (и это очень мягко сказано).

Россия, как это часто бывало в прошлом, считает, что она окружена врагами.

В довольно откровенном интервью с бывшим корреспондентом Би-би-си в Москве Тимом Хьюэллом в начале этого года советник Владимира Путина, занимавшего тогда президентское кресло, Глеб Павловский, сказал, что российское руководство после "оранжевой революции" на Украине пришло к выводу: "Это то, что ожидает нас в Москве, они попытаются экспортировать эту [революцию] и к нам, нам нужно быть готовыми к этому и очень быстро укрепить свою политическую систему..."

То, что применялось в отношении сближения Украины с Западом, также применялось в отношении Грузии, когда та пошла украинским путем. Москва хотела предотвратить возможность ["цветной"] революции в России и, соответственно, видела политические процессы в Грузии и на Украине, как результат враждебного влияния.

Неясно, насколько далеко Россия готова зайти, но, учитывая, что она говорит о желании восстановить порядок в Южной Осетии, а это, по-видимому, означает постоянное российское присутствие, исключающее какое-либо участие грузинского правительства. По мнению дипломатов, вряд ли Россия станет вторгаться на территорию Грузии за пределами Южной Осетии.

Урок 3. Помните про Косово.

Россия была очень недовольна той поддержкой, которую Запад оказывал отделению Косова от Сербии, и предупреждала о последствиях такого шага. То, что произошло в Южной Осетии, может быть одним из этих последствий. Конечно, Россия не утверждает, что в этом кризисе она просто поступает так, как Запад в Косове: ведь ее главным аргументом является идея о невозможности раскола государств без взаимного согласия. Но все ведь знают, что Россия держит в уме именно пример Косова.

Урок 4. Грузию вряд ли примут в НАТО в скором времени.

В апреле Грузии и Украине было отказано в членстве в НАТО, правда, обе страны получили добро на разработку плана действий, который когда-то может завершиться их вступлением в Североатлантический альянс.

Американцы хотели, чтобы обе страны были приняты, но Германия и другие страны-члены выступили против, аргументировав тем, что регион слишком нестабилен, чтобы принять их в НАТО, а в особенности нельзя принимать Грузию, на чьей территории продолжаются конфликты.

Урок 5. Владимир Путин все еще у руля.

Именно Владимир Путин, премьер-министр, а не президент, отправился в Пекин на церемонию открытия Олимпиады, именно он срочно приехал в зону конфликта, чтобы лично руководить ответными действиями России. Его высказывания не оставляли места для компромисса: Россия, заявил он, имеет право вмешаться.

Урок 6. Не позволяйте кукушке охранять гнездо.

Принятое в 1992 году Эдуардом Шеварднадзе решение разрешить ввод в Южную Осетию российских войск в составе миротворческих сил позволило новому правительству России, сильно отличающемуся от ельцинского, постепенно расширить свое влияние и контроль над территорией. России нетрудно было оправдать свое вторжение: достаточно было заявления, что ее граждане не только были в опасности, но и подверглись нападению.

Урок 7. Запад до сих пор не знает, как вести дела с Россией.

На Западе нет единого мнения о том, как поступать в сложившейся ситуации, стали вновь появляться старые аргументы времен холодной войны. Неоконсерваторы во главе с вице-президентом США Диком Чейни (их поддерживает кандидат в президенты от республиканцев Джон Маккейн) видят в Грузии (и Украины) своего рода знаменосца свободы, которого нужно поддержать. Придет время, говорят они, и Россия будет вынуждена измениться, так же как это было с Советским Союзом.

У этого мнения есть противники, например, бывший министр иностранных дел Великобритании Лорд Оуэн, который в воскресенье сказал в интервью Би-би-си, что относиться к России как к Советскому Союзу абсурдно, и что Грузия просчиталась с Южной Осетией и теперь расплачивается за это.

Урок 8. Будут ли европейские границы навсегда неприкосновенны?

Это было одним из правил послевоенной Европы: границы не могут быть изменены, кроме как по взаимному согласию, как, скажем, это было в Чехословакии. Может быть, это правило применялось слишком жестко. И все же правительства, например, грузинское, не хотят расставаться с любой территорией страны, даже если местное население настроено явно враждебно и территория оказалась в составе страны в результате произвольного решения. Советская власть в 1921 году включила Южную Осетию в состав Грузии. Никита Хрущев отдал Крым Украине: станет ли это, однажды, причиной конфликта?

Урок 9. Август - хороший месяц, чтобы приглядеться к альянсам.

В августе 1914 года убийство эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево привело к началу Первой мировой войны. Случилось это потому, что в Европе сформировались альянсы, которые неминуемо стали противодействовать друг другу. Россия поддержала Сербию, Германия поддержала Австрию, Франция поддержала Россию, Британия вступила в войну, когда была оккупирована Бельгия.

Вступление в альянсы не должно быть делом легким или непродуманным. Задумаемся, что было бы, будь Грузия членом НАТО?

0

на сиэнэновской голосовалке кажется нету привязки голоса по ип. я уже 4й раз голосую.

едит: ееее, ЗА стало больше на 2%

0

Такое же голосование на BBC:
Кто виноват в военном противостоянии России и Грузии?
Грузия- 61.35%
Россия- 22.74%
Южная Осетия- 0.48%
Запад-10.73%
Все понемногу-4.69%
10262 проголосовавших
Я проголосовал за запад.

0

Жириновский-"ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ ЕПАНЕМ ПО ТБИЛИСИ" ! Если грузины так будут продолжать и провоцировать Россию,то таких п....ей получит !Какие нафиг покушения на Саакашку,нападение на ГОРИ ,американцы хорошо спектакль снимают ! Саакашвили - это ширинка Буша ! И вообще,америку вообще это не должно е...ть ! Что она туда лезит ! ну ясно,что это давно планировалось Америкой и Грузинами ! Америка воюет только со слабыми странами ! И только может правацировать !

0

Ivan09
...И только может правацировать !
А ты можешь только слюной брызгать

0

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm снизу голосовалка

0

Pavel666
в тему)!
мнение весьма и весьма здравое. видно что на вопросы отвечал человек адекватный и знакомый с историей.
Воистину трезвый взгляд на события

0

Америка воюет только со слабыми странами
правильно, а мы сильная страна, вот и послали пендосы в Осетию грузинов, да еще выставило общественности что мы на них напали, в америке все же не дураки сидят, но их планы уже всем давно известны

0

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm

Правда, если не ошибаюсь, это голосование только на русской версии сайта

0

"в америке все же не дураки сидят"
правильно: в америке - америкосы, это хуже(агрессивные дураки)

0

Я с утра не могу там проголосовать

0

да, на http://www.bbc.com никаких голосовалок нет

0

Просто смешно это читать.. набиать голоса на СНН.. для чего? Что вы хотите показать? Хотите исказить результаты? Какой патриотизм... Маразмом пахнет.
Вы говорите про защиту ваших граждан в Осетии.. Им действительно просто выдали паспорта когда-то давно, у них двойное гражданство. После отделения Осетии там будет установлена выгодная Русскому правительству власть, вот в этом и есть суть конфликта. Так было в Ираке с установкой проамериканского правительства, просто для захвата региона. Так будет и здесь. А вы никогда не задумывались что будет если, например, Сибирь решит выйти из состава России? Абсолютно такая же ситуация. Какие будут действия правительства? Вы думаете отпустят? Нет, введут танки так же как сейчас Грузия делает. Или может напомнить вам Афганистан, где была абсолютно та же ситуация? На некой территории страны возникают сепаратистские вспышки, используется оружие, государство вводит свои войска чтобы навести порядок.

0

Quadro06 подчеркни чтоли названия сайтов, а то сливаются статистики с разных сайтов в первом посте

0

В апреле Грузии и Украине было отказано в членстве в НАТО, правда, обе страны получили добро на разработку плана действий, который когда-то может завершиться их вступлением в Североатлантический альянс.
чем Украина удостоилась такого? хотя так даже лучше)

0

Просто смешно это читать.. набиать голоса на СНН.. для чего? Что вы хотите показать? Хотите исказить результаты? Какой патриотизм... Маразмом пахнет.
Вы говорите про защиту ваших граждан в Осетии.. Им действительно просто выдали паспорта когда-то давно, у них двойное гражданство. После отделения Осетии там будет установлена выгодная Русскому правительству власть, вот в этом и есть суть конфликта. Так было в Ираке с установкой проамериканского правительства, просто для захвата региона. Так будет и здесь. А вы никогда не задумывались что будет если, например, Сибирь решит выйти из состава России? Абсолютно такая же ситуация. Какие будут действия правительства? Вы думаете отпустят? Нет, введут танки так же как сейчас Грузия делает. Или может напомнить вам Афганистан, где была абсолютно та же ситуация? На некой территории страны возникают сепаратистские вспышки, используется оружие, государство вводит свои войска чтобы навести порядок.


Ну ты блин сравнил, сибирь с осетией. Всегда северная и южная осетия были вместе. Но в 90-ых разделили территорию и они оказались в разных странах.

Историю нагорного карабаха слышал?

0

Просто смешно это читать.. набиать голоса на СНН.. для чего? Что вы хотите показать? Хотите исказить результаты? Какой патриотизм... Маразмом пахнет.

Просто смешно читать, мнения тех, кто думает, что инициатором войны была РФ. Ты представь, что бы было если бы ты был жителем Цхинвали,а?

0

А от кого это в реале саакашвили удрал?)))))))))

0

Это была постановка якобы его хотели убить, конечно сразу видно что сьемка фиктивная

0

А от кого это в реале саакашвили удрал?)))))))))
От глюков

0

Alex_Cra2y, я пока на этом форуме не видел уж извини если повторяюсь , просто пытаюсь показать абсурд ситуации его "побега"

0

Во сколько оон собирается по моск времени?

0

Грузинские эмигранты в Брюсселе пикетируют полпредство России в НАТО. Демонстранты заблокировали здание, выкрикивают антироссийские лозунги и угрожают российским дипломатам убийством. - "Вести 24"

0

Делили Осетию не Грузины. Им дали эту территорию. Вы когда-нить слышали о такой вещи как территориальная целосность страны? По моему в конституции каждой страны есть такой пунктик. Вы как бы не понимаете суть сего конфликта. Эта самая Осетия имеет такое же право на отделение как и любая другая часть любой другой страны. То есть такого права она собственно не имеет. Вот.

Я думаю что конфликт был развязан теми структурами которые вели обстрел Грузинских приграничных поселений с территории Осетии. В таком ключе вторжение в Осетию - защита мирных грузинских граждан от агрессии. Что тут не правильно? Во многих СМИ говорилось что конфликт начался с обстрела с осетинской стороны, а не с вторжения грузинских войск. Так что Грузия защищала своих граждан так же как Россия своих.

0

Грузинские эмигранты в Брюсселе пикетируют полпредство России в НАТО. Демонстранты заблокировали здание, выкрикивают антироссийские лозунги и угрожают российским дипломатам убийством.

Саакашвили - в натуре Гитлер! Смог свою тупую идею донести до фанатичных грузинов

0

Я из Белауси из за мир во всем Мире, но на месте России п...нул бы по Тбилисси, как ранее предлогал Жириновский...

0

выкрикивают антироссийские лозунги и угрожают российским дипломатам убийством
доугрожаются, им же хуже будет

Я из Белауси из за мир во всем Мире, но на месте России п...нул бы по Тбилисси, как ранее предлогал Жириновский...
это был бы очень простым ходом, но он не принесет РФ ничего хорошего, только нападки НАТО увеличится, и мы потеряем миротворческий статус, да и выставимся агрессорами

0

Блин, что-то мне это не нравится... Сейчас в натуре происходит формирование альянса.
Россия, Китай vs США, Европа

0

Третьей мировой попахивает, готовьте бункеры.

0

Россия, Китай vs США, Европа
Ну, во-первых, надолго ли с нами Китай? Во вторых, в Европе не все ярые сторонники США.

0

Саакашвили - в натуре Гитлер!
Ага, а потом в учебниках истории будут писать: "После войны прошёл суд, который в мировую историю вошёл под названием "Московский\Владикавказский\Цхинвальский\Город_название_которого_вам_больше_нравится процесс". Перед ним предстали все, кто был повинен в смерти мирных жителей. Но главного фигуранта - Саакашвили - не было там. Институтом Сербского он был признан невменяемым."
Коль не отжог - простите.

0

Опять начали гырызучие саакашвлилилизы, когда это кончится?

0

прощаем..
Ладно.))) Передаю слово Павлу 666, у него лучше получается.

0

привет , что нового? ( читать занова две версии темы лень :) )

0

Китаю строго посрать на Россию/США/кого-либо еще. Они работаю только на себя и будут делать только то что в их интересах. Давно вы слышали про какую-либо активную реакцию Китая на события в мире? Ну хоть про какую-то? Они сидят себе и тихо наращивают силы. По темпам развития они уже перегнали и США и Россию, причем уже довольно давно.

0

Dairel можешь ответить на пару моих коменнтов ранее упущеных из виду?
А она может только свои бредовые домослы писать, а когда ей отвечаешь с критикой, она сразу удаляется, мне вообще начинает казаться, что те кто обвиняют Россию во лжи, не справедливости и прочих пороках, сами по натуре являються такими.

0

Count4815
суперское видео))) я усался как увидел!))) кто ни будь знает как его скачать?

Я по любому на стороне России, хотя бы и потому, что с Русскими веселее))))

0

Закрытое заседание оон...журналистов не будет?(

0

Большинство населения Южной Осетии получило российские паспорта, что дало России возможность утверждать, что она защищает в сепаратистском регионе своих граждан.

Будто они эти поспарта в лесу нашли))) во бред согласитесь!

0

кто ни будь знает как его скачать?
В конце прошлой версии есть где-то сцылко.

0

Ладно.))) Передаю слово Павлу 666, у него лучше получается.

а меня обкритиковали :Ъ

Блин, ненавижу военных политиков. Дауны, идиоты! Развяжут войны, а народ потом страдает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

спасибо

у меня в последнее время эта рожа Саалкашвили вызывает неудержимый смех, ну какой же всё таки он придурок))) (извеняюсь)

0

"у меня в последнее время эта рожа Саалкашвили вызывает неудержимый смех"
Действительно, всклокоченные волосы, идиотская улыбка, нога, положенная на ногу...)))

0

А-ха-ха! На этой фотке он лизгинку на диване танцует :D

Кто за передачу урегулирования ситуации в ЕС?

0

Саалкашвили :-))) Да, он явно пьяный. Прическа, выражение лица, поза и взгляд - все говорит об этом. Бедняжка в депрессии.

0

Тьфу ты блин, мне показалось что финский представитель Фак показывает :D

0

Тьфу ты блин, мне показалось что финский представитель Фак показывает :D
он ж рядом с саакашкой, че еще показывать ))

0

А дело всё, как обычно, в Иране. Буш сказал - мочить. Швили мочит. пока там эти русские колупаются с горцами, под шумок можно в Иране нефть повоевать.

0

Говорят в грызунии на разведку вышли запад и восток... я представляю на что эти мальчики способны....

По крайней мере панику уже начали сеять у руководства грызунии...

0

Вот этот мужик мне вчера поднял настроение...
http://ru.youtube.com/watch?v=6zOf3DI4H1o&feature=related

0

"Говорят в грызунии на разведку вышли запад и восток... я представляю на что эти мальчики способны...."

Что это за ребята и на что они способны?)

0

А помните игра такая была, Splinter Cell, так там тоже Грузия бучу поднимала? Мож шпиёна в грузинское правительство заслать?

0

- Саакашвили уже приговорен, - не скрывают тбилисские таксисты, - у нас Кавказ, горы. И законы кровной мести никто еще не отменял. Ведь приказ обстреливать Цхинвали отдал он. Его найдут и в Америке...

0

Мля, это все мерзкие пиндосы натравили своего карманного СУК@ШВИЛЛИ, что-бы их население обоссалось, типа, Русские опять всем угрожают, и проголосовали нах за маккейна, республиканцы не хотят упускать власть. Тока подумайте как выглядят заголовки в прессе: "Русские мочат Джорджия", там 20% (если не больше) населения подумают что мы атакуем их штат.
Больше всего убивает Сук@швилли, который так подставил свой народ, и замочил кучу невинных. ради двух трех своих пинндоских хозяев.
И какого хера стока людей должно страдать, из-за выборов в штатах, тем более с другой стороны шарика. Вот, мля, кто империя зла.

0

Что это за ребята и на что они способны?)

Поверь, в горной местности, они ооочень на многое способны... это же чечены. их оставил гденить на окраине. А они до тбилиси своим ходом дойдут.... и мише за одно превед передадут. любезно. от всех осетинов... ага...

0

Что это за ребята и на что они способны?)
В этих батальонах состоят этнические чеченцы. Это элита среди элит по умению воевать и выживать в условиях гористой местности. Также они славяться своей жестокостью, но это остаеться за кадром...
И тут еще не много о них: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=666955

0

а всё таки грузинов надо мочить за то что они натворили в южной осетии, ведь в своё время повесили хусейна за истребление шиитов, вот и саакашвили нада повесить....и ваше, лично я ненавижу грузинов!!!!!!!!!!

0

Свежая жесть от Буша!!

Буш перепутал Грузию и Россию

Президент США Джордж Буш перепутал Грузию и Россию в своей речи, посвященной ситуации вокруг конфликта в Южной Осетии, передает РИА Новости. Ошибку заметил собственный корреспондент агентства.

Говоря о том, что Россия угрожает независимости Грузии, Буш произнес: "Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России".

Факт оговорки подтвердил агентству представитель пресс-службы Белого дома. По его словам, в текст пресс-релиза с речью американского президента будет внесена соответствующая правка.


XXXXXDDDDDD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот и он Герой Грузии:

Российский SAS в Сенаки :D

(спецназ ГРУ)

0

что те кто обвиняют Россию во лжи, не справедливости и прочих пороках, сами по натуре являються такими.
Сколько слез я пролил, читая такие перлы...

0

to Чацкий
а как тут не беситься когда там такое происхотит

0

В Персидский залив направляются крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции
Вот и ответ зачем всё это было нужно...
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057052048124051051057053.html

0

а как тут не беситься когда там такое происхотит
ты уподобляешься им.Ты уподобляешься грузинам в своих мыслях...И еще возмущаешься...как они так могут..Это признак лицемерия...но ты об этом не догадываешься...ты мнишь себя справедливым обличителем,хотя на деле ты-лопух)

0

to Чацкий
я патриот и всегда поддерживаю свою родину

0

я патриот и всегда поддерживаю свою родину
Значит ты добровольно берешь на себя роль слепого глупца.

0

я патриот и всегда поддерживаю свою родину
ты низшая форма патриота - националист...
неприятно,когда вы называете себя патриотами...будучи несознательной массой государства...

0

ничо ребята, отобьёмся
От кого?? Нас кто-то щимит? О_0
ты низшая форма патриота - наполовину националист...
Патриот - это человек которому за державу обидно и он адекватно взвешивает факты. Где-то соглашаеться с действиями Родины, а где-то нет. Но если долг позовет пойдет ее защищать.
Националист - презирает остальные народы, и тупо поддерживает свою Родину в любой ситуации.
Нацист - см. националист + поддерживает физическое истребление других наций.
Наш друг наполовину националист, наполовину нацист.
P.S. Почему так много зеленых-неадекватных людей появилось на форуме за время этого конфликта?

0

Я хотел просто высказать своё мнение,а вы сразу так всё,вы тут такие хорошие,ветераны(не новички),поверьте,я много знаю о войне,от своих родных,то что было в чечне,там в своё время и половины информации не говорили нам

0

Сёйчас многие патриотично настроенные Россияне думают сто руководство страны наконец перестает быть марионеточным и начинает проводить жесткую политику по отношению к западу...очень возможно что это был ценичный размен...нам Абхазию и Ю. Осетию,а им(западу) Иран и всю его нефть...

0

война-это всегда плохо...

Почему ты ненавидишь не грузинское правительство,а всех грузинов по отдельности?

очень возможно что это был ценичный размен...нам Абхазию и Ю. Осетию,а им(западу) Иран и всю его нефть...
мерзко,очень мерзко..
не хотелось бы,чтобы это было так..

0

Я хотел просто высказать своё мнение
Высказывать мнения националистических наклонностей - запрещенно.
очень возможно что это был ценичный размен...нам Абхазию и Ю. Осетию,а им(западу) Иран и всю его нефть...
+ 1. Только на это наши не соглашались сознательно, они просто попались на удочку плана... (нужно помнить что это лишь теория)

0

2Master_[темный орден]
Страшно жить в мире....каждый из нас может стать этой разменной монетой..!!...в этой большой геополитической игре....
P.S. Сомому хотелось думать что "Империя" вернулась и Украина следующая...,а ... думается всё гораздо банальнее и страшнее скока наших погибло и ещё погибнет...эх

0

Только на это наши не соглашались сознательно, они просто попались на удочку плана...
Наша поллитика на большее не способно хочется верить что пока...
(нужно помнить что это лишь теория)
Я и не спорю...Но в нашей жизни и особенно в нашей стране люди давно привыкли расчитывать на самое плохое..

0

извините,я не имел ввиду весь грузинский народ,а только режим саакашвили,вот недавно узнал что при отказе воевать против россии их садят на 10 лет и силой заставляют воевать...

0

извините,я не имел ввиду весь грузинский народ,а только режим саакашвили,
--------->
вот и саакашвили нада повесить....и ваше, лично я ненавижу грузинов!!!!!!!!!!
Сколько тебе лет?
при отказе воевать против россии их садят на 10 лет
На четыре.
Сомому хотелось думать что "Империя" вернулась и Украина следующая...,а ... думается всё гораздо банальнее и страшнее скока наших погибло и ещё погибнет...эх
...и на этом мы завершаем пессимистичные настроения.

0

Президент США Джордж Буш перепутал Грузию и Россию в своей речи, посвященной ситуации вокруг конфликта в Южной Осетии, передает РИА Новости. Ошибку заметил собственный корреспондент агентства.

Говоря о том, что Россия угрожает независимости Грузии, Буш произнес: "Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России".
Это он походу про то что весь мир говорит что Медведев часть мебели в кремле,а всем управляет Путин :-)

0

Ecser, это Аццкий БойАн =)) Смотрим пост 12.08.08 02:52

0
смайлы для жж
смайлы для жж

эта боян)

США выделили Грузии 250 тысяч долларов

США выделили Грузии 250 тысяч долларов на оказание помощи людям, пострадавшим в ходе грузино-осетинского конфликта. Об этом в понедельник сообщил AFP пресс-аташе Госдепартамента США Роберт Вуд (Robert Wood). Раздачей продуктов первой необходимости, закупленных на эти деньги, будет заниматься посольство США в Тбилиси.
По оценкам ведомства, выделенных денег хватит на оказание гуманитарной помощи приблизительно десяти тысячам человек. При этом, как отметил Вуд, это был лишь первоначальный взнос в учрежденный фонд помощи жертвам военного конфликта. Ожидается, что в дальнейшем общая сумма материальной помощи будет увеличена.

Кроме того, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, помощь Грузии в размере 1 миллиона долларов также намерена предоставить Норвегия.


я аж прифигел от такой щедрости)

0

США выделили Грузии 250 тысяч долларов
Я скажу, они им сильно помогут. :D

0

Вот Америка думет, мол все Русские дураки, под их боком щас базы понатыкаем, а потом и у них.(Грубо говоря).ХЕР ИМ, в Украине 80% населения против членства в НАТО, потом Грузия, да была-бы моя воля, я-бы всем доступ к газу и нефти перекрыл, до выполнения моих требований. Если-бы нам была нужна Тбилиси, мы-бы её за 1 день взяли, десантом ночью, да и вообще эти америкосы, за***ли уже, на нас в их стране скоробудут гонения как на еврев в Германии 30-40х г.г. и весь мир будет винить во всех смертныных грехах нас(прикинте что было после гонений), да нам легче сного железный занавес поставить(в плоть до строительства на границах километровой в высоту и ширину стену с рвом), и все ресурсы оставить при себе, и фиг кто чего скажет "Наши ресурсы, хотим продаём, хотим отдаём".

0

у главного западного шимпанзе обострение
Паша Ст...пока ты экспрессивен,пока ты нервничаешь и дергаешься - ты априори неправ.

0

да была-бы моя воля, я-бы всем доступ к газу и нефти перекрыл, до выполнения моих требований.
Хорошо что она не твоя.. Ибо если РФ не будет продавать газ и нефть Западу, то ей нечему будет кормить свое насселение. Тут скорее будет 1:1 ни вам, ни нам.

0

США выделили Грузии 250 тысяч долларов
Единственный человек в Грузии, которому они нужны, это Саакашвили. Ему хороший врач сейчас не помешает))))

0

2Паша Ст хм...Была бы поллитическая воля небыло бы не войны не Саакошвилли, Абхазия и Ю. Осетия были бы давно независимыми...

0

Единственный человек в Грузии, которому они нужны, это Саакашвили. Ему хороший врач сейчас не помешает))))
+ 500)))))

0

http://media.izvestia.ru/foreign/article370/
Зацените народ прикольная инфа...!

0

Под прикрытием конфликта в Южной Осетии США пытаются устроить морскую блокаду Ирана?

По некоторым данным, Кувейт ввел в силу так называемый чрезвычайный военный план, поскольку в регион направляется внушительная армада американских и европейских военных кораблей. Лишь неделю спустя после операции Brimstone - учений американских, британских и французских морских сил в Атлантическом океане, целью которых была тренировка по установлению возможной блокады Ирана, совместный американо-европейский десант отправляется теперь в Персидский залив, что может привести к серьезной конфронтации с Ираном.

В состав ударной группы, по данным издания Middle East Times, входят американские авианосец "Теодор Рузвельт", атомный авианосец "Рональд Рейган", британский авианосец Ark Royal и французская противолодочная субмарина "Аметист".

В Персидском заливе к ним присоединятся еще два американских авианосца - "Абрахам Линкольн" и Peleliu. Как отмечает издание, это самый крупный контингент военно-морских сил США и их союзников в Персидском заливе со времен двух войн в заливе.

Как полагают наблюдатели, размещение ВМС в этом районе нацелено на постепенное установление морской блокады Ирана, не идущего навстречу в переговорах по его ядерной программе. Интригу этой эскападе добавляет присутствие российского военно-морского контингента в Средиземном море, в частности, авианосца "Адмирал Кузнецов", на котором базируются истребители Су-33, способные дозаправляться в воздухе, что позволяет им достичь зоны Персидского залива из Средиземноморья. Впрочем, полагает издание, сейчас, когда Россия вовлечена в конфликт в Южной Осетии, она вряд ли будет участвовать в поединке в Персидском заливе.

Тем временем, для Ирана морская блокада обернется остановкой импорта нефтепродуктов и последующим крахом иранской экономики.

http://regnum.ru/news/1039863.html

знаю что боян, но многим юзьзверям лень открывать ссылки.

0

Под прикрытием конфликта в Южной Осетии США пытаются устроить морскую блокаду Ирана?
Ждемс подтверждения по теленовостям. Если это так, то что ж... WW3 не за горами)))
Тут кто-то хетел поиграть в GTA 4 - видать не успеет)))

0

Сколько тебе лет?
мне достаточно лет чтоб понять что там происходит...да во всём виноват саакашвили, но бл.. кто его выбирал??? грузинский народ. своим выбором они выбрали этот политический курс (война). и кстати, по грузинскому народу: они же, собаки, осуществляют геноцид в южной осетии, расстреливали взятых в плен русских миротворцев, убивали детей и женщин, затопили подвалы с беженцами и многое другое. конечно это сделали грузинские солдаты, но тех же солдат разве нельзя отнести к грузинскому народу???дык кто же виноват? судите сами....грузины уже давно лижут попу америке, чему американцы очень рады! хоть они грузинский народ за пушечное мясо считают. америка воюет чужими руками с россией! руками грузинов. и кстати, за отказ от войны им дают не 4 года, а 10!!!! а вообще среди народов кавказа грузин по праву можно считать самым НАГЛЫМ народом!!! скока из этого народа вышло военных преступников! СТАЛИН, БЕРИЯ, да тот же СААКАШВИЛИ!!!! и винить сейчас россию в том что она расширяет свои военные действия на территории грузии не корректно, думаю любой русский человек меня поймет, а уж тем более осетин. кстати данный конфликт можно сравнить с конфликтом в югославии. они очень похожи по своей сути. и нато тогда сразу же начало бомбить белград. россия могла бы поступить точно так же, начать бомбить тбилиси, но наши так не сделали, понимая последствия всего этого......насчёт украины, то я считаю что это братский нам народ. сам народ украины не допустит войны с россией, братоубийственной войны......И ВООБЩЕ! во всём виноваты политики! "старики развязывают войны, а идут воевать молодые" идёт воевать их же собственный народ! дак кого же мы выбираем на выборах???!!! человека который пообещает нам мирную, спокойную жизнь, а завтра позовёт нас на войну, в которой победителей не бывает, есть тока кровь, огонь, слёзы.

0

NeVeRsMaIl
Ох и зря ты так. Тут где-то бродит страшный Lemon ))). Он тебя точно в бан пошлет.

0

мне достаточно лет чтоб понять что там происходит...
На мой взгляд, абсолютно недостаточно.
за отказ от войны им дают не 4 года, а 10!!!!
Сам Саакашвили на митинге сказал что садят на четыре года, андерстэнд? Если не веришь в нете поищи.
да во всём виноват саакашвили, но бл.. кто его выбирал??? грузинский народ
Ты еще скажи что Ющенко выбрал украинский народ. Оранжевая революция и "Революция Роз" это все проделки рук ЦРУ.
они же, собаки, осуществляют геноцид в южной осетии, расстреливали взятых в плен русских миротворцев, убивали детей и женщин
Это делали НАЕМНИКИ Грузии, из разных стран.
а вообще среди народов кавказа грузин по праву можно считать самым НАГЛЫМ народом!!! скока из этого народа вышло военных преступников! СТАЛИН, БЕРИЯ, да тот же СААКАШВИЛИ!!!!
Охренительная логика, камрад, из-за пары придурков перестреляем весь народ! Тогда и всех немцев нужно было убить из-за Гитлера и многих других.

ИМХО тебе нужно нервы сначала успокоить прежде чем садиться за клаву. Слишком много воцклицательных знаков получаеться и всякого бреда написаного импульсивной рукой.

Он тебя точно в бан пошлет.
А как можно стать модером?

0

А как можно стать модером?
Кому адресован вопрос?

0

Кому адресован вопрос?
Всем кто знает. =))

0

это было тока моё мнение, думайте как хотите
Сам Саакашвили на митинге сказал что садят на четыре года, андерстэнд? Если не веришь в нете поищи.
и вы ещё до сих пор верите этому идиоту?
А нервы у меня в порядке, просто у меня есть на то причины так говорить

0

и вы ещё до сих пор верите этому идиоту?
Грузинские и рос. СМИ говорят одно и тоже - 4 года. 10 лет НИКТО и НИГДЕ не упоминал. Откуда у тебя информация о 10 годах, вообще неизвестно.
это было тока моё мнение, думайте как хотите
Если это сугубо твое мнение, то нужно в начале писать IMHO, а потом все остальное.

P.S Ладно я спать, мне через 2-3 часа вставать. xD

0

новостей все меееньше и мееееньше. наверное уже все самые напряженные боевые действия уже позади, а впереди - отмывание Чуркиным и Рогозиным грязи с лица России в ООН

0

США выделили Грузии 250 тысяч долларов
это на лечение саакашвили в какой нить престижной дурке, а то совсем пЛОХ

0

Мля... как противно читать ваш бред!
Вам вдалбливают то, шо выгодно властям. Мозги промыли напроч...
Мы же живём в цивилизованном мире, на дворе 21 век! Напасть на др.страну, бомбить и утюжить
танками населённые пункты!!! И вообще вмешиваться в суверенитет другого государства!
Это недопустимо! это преступление! за это судить надо!
Раша уподобается варварским методам! Методам Путина со своими КГБстскими приёмами(
Я лично не хочу шоб Украина была с Росией!!!!
Хотите захватить весь мир,гг - хрен вам!

0

Хотите захватить весь мир,гг - хрен вам!
Ооо, еще как хотим))) А вы еще не присоединились к России, тогда мы идем к вам)))))

0

Хотите захватить весь мир,гг - хрен вам!
ага, ща начнем грузию и украину атомными бомбами закидывать, готовьтесь

0

Да, лучше быть с Америкой, с Европой и жить по-европейски, по-человечески...
А не по-скотски - в роли росейской колонии, как это было на протяжении
75 лет с вашей грёбаной революцией и маразматиком-вождём!

0

И вообще вмешиваться в суверенитет другого государства!
Я б посмотрел на твою физиономию если бы ты жил в Цхинвали в это время. Спорю что радовался бы как дитя вводу наших парней в республику, если бы еще жив остался.

Раша уподобается варварским методам! Методам Путина со своими КГБстскими приёмами(
Эти варварские методы уже во всю использует США. Хочешь выжить в наше время - правил игры НЕТ.

0

chYort
Ненависть затмевает твой разум

0

А я хочу, чтобУкраина была с Росией,
но я не хочу захватить весь мир!

0

Я лично не хочу шоб Украина была с Росией!!!!
У Украины нет выбора. Давайте хотеть, чтоб Украина захватила весь мир!!1

0

Я лично не хочу шоб Украина была с Росией!!!!
эти прозападные настроение до добра не доведут, к тому же живете вы за счет нашего газа, а сша будут крутить вас как хотят, да и история кажется ушла на задний план, Россия и украина всегда была вместе, мы же братский народ, а тут приходят западные сволочи и начинают диктовать свои условия, а вы поджав лапки бежите на другую сторону, предатели!

0

Titanus
ели хош знать - я тебе не "он"...гг, а "она"
И причём тут Цхенвали?
К твоему сведению-первоначально обстел начался с Осетии (у вас же праду -т не говорят). А Грузия как раз и среагировала... Ну думаю осетины до такого сами бы не додумались...))
Miteus
Просто уже достала наглость и вседозволенность..сам знаеш кого.
Death King
Это у Росии нет выбора...Вот и вдаётся в такие жуткие крайности...Думаю расплата не за горами)

0

Просто уже достала наглость и вседозволенность..сам знаеш кого.
Нет не знаю кого... США?

0

А Грузия как раз и среагировала...
устроила геноцид ваша грузия! это реагирование? убивать мирных жителей, давить их танками и сжигать это что за реагирование такое? странное понятие обороны однако...

0

К твоему сведению-первоначально обстел начался с Осетии (у вас же праду -т не говорят). А Грузия как раз и среагировала... Ну думаю осетины до такого сами бы не додумались...))
Во первых, кто тебе это сказал? Во вторых, будь это правда, Саакашвили об этом визжал бы с первого дня войны.

0

RJ_de_Rex [против войны]
Та да...как же газ....
это руские привыкли жить за счёт других..-на протяжении 75 все 15 респуюлик ишачили на вас...а вы ещё и голодом морили

0

это руские привыкли жить за счёт других..-на протяжении 75 все 15 респуюлик ишачили на вас...а вы ещё и голодом морили
Вот не ври, республики кормились за счет Москвы, да и все союзники. Грузия вообще была одной из богатейших республик. Голодом никто ни кого не морил. Вам там на Окраине вконец мозг промыли.

0

RJ_de_Rex [против войны] - шо об стенку горохом...
с тобой всё ясно, грамотей...
не в курсах шо ваша раша до сих пор продолжает бомбить населённые пункты?
У нас как рас транслируют всё это!!! А у вас?
отож)

0

Даалёкие вы люди...мож потому шо малолетки ишо...
вам это вдолбливают, а вы впитываете как губка...
Время всё раставит на свои места, потомки нас рассудят))
Мне уже не интересно с вами...
Адью, раша ))))))

0

не в курсах шо ваша раша до сих пор продолжает бомбить населённые пункты?
У нас как рас транслируют всё это!!! А у вас?

наивная девочка, стряхни лапшу с ушей. западные сми не могут отлечить артобстрел от авиационного удара, грузины как то насчтили ночью в своем небе 50 российских бомбардировщиков

0

Всем привет! Я вернулся. :)

И сразу к делу:

http://evrazia.org/n.php?id=2695

Вот пример! Сами скажите, нахера такое писать? Ведь чистая ложь!

0

Ахаха... Саакашвили что-то в небе мерещется, Буш путает Россию и Грузию. Теперь и у этого крыша едет. Потом скажут, что мол Россия применила тайное психотронное оружие)))

0

Немезис, братан...
Я в шоці, и ті ЭТО ещё читаешь!!!!

0

Miteus

Так не едет ни у кого крыша! ЗАЧЕМ ТАКУЮ АХИНЕЮ НЕСТИ? >:o

0

Так не едет ни у кого крыша? ЗАЧЕМ ТАКУЮ АХИНЕЮ НЕСТИ? >:o
Да я понял.

0

Фидель Кастро возложил ответственность за конфликт в ЮО на администрацию США. По его словам, "грузинское руководство никогда не решилось бы напасть на Южную Осетию без согласования с президентом Бушем". Также он заявил, что "российские миротворцы действуют согласно всем международным нормам". - "Вести 24"
Про Ющенко: желтяк чистой воды. Я бы поверил ещё, если это было бы про Саакашвили - если ему уже наши самолёты мерещатся.

0

злостные америкосы на СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? / Оправданы ли действия России в Грузии?" Надо голосовать! Пока мы побеждаем! http://edition.cnn.com/ Голосуй! Опрос в серединке справа. И друзьям кидай это сообщение! Срочно голосуем за YES

грузины как то насчтили ночью в своем небе 50 российских бомбардировщиков
Кстати да, и что все 50 бомбардировщико бомбили 1(прописью ОДНО) село =)
Я вот думаю что ж не двести тыщ сто бомбардировщиков против лачуги одинокого деда Гиви?

0

Фидель Кастро возложил ответственность за конфликт в ЮО на администрацию США. А кто бы сомневался? Кто нас еще поддержит кроме Фиделя?

0

Еслибы так и былоб (50 бомбард.) то от Грузии вообще ничего уже не осталось бы..

chYort
Ваша глупость не имеет границ вот что я вам скажу.. Верьте далбше тому что вам показывают. И что Осетия (100тыс население) напала на Грузию...

0

http://www.podrobnosti.ua/accidents/warandterror/2008/08/12/546413.html
читайте...
особенно внимательно последний абзац)

0

Кто нас еще поддержит кроме Фиделя?
Возможно, Чавес (Венесуэла), Ахмадинежад (Иран), "Батька".

0

Бульварщина, которой в инете куча и маленькая тележка - зачем читать такие ресурысы.... ну разве что посмеятся =)

0

Возможно, Чавес (Венесуэла), Ахмадинежад (Иран), "Батька".Да, да, что-то я про них забыла...

0

ООН: Украина - ключевой поставщик оружия в Грузию

Это обычная экономика: Украина изготовляет оружие, соответственно она ищет покупателей. Оружие захотела купить Грузия. Украина ей продает. В ЧЕМ СОБСТВЕННО НАЕЗД? В том, что Украина просто ведет торговую политику?

В то же время сама Российская Федерация в 2007 году поставила иностранным заказчикам вооружение и военную технику на сумму 7,5 миллиарда долларов, а ожидаемый экспорт по итогам 2008 года - 8,5 миллиарда.

0

Иран ещё... Япония, мужики разумные, Беларусь. Больше зарикатся не буду. Ещё куча в нейтралитете сидят, как в танке.

0

chYort
читайте...
особенно внимательно последний абзац)

И что здесь интересного? Алжир, Венесуэла, Казахстан, Азербайджан, Индия и Бангладеш на кого-то нападали?

0

Но в открытую погнать на США (так как Фидель) мало кто сможет!

0

Miteus

"Алжир, Венесуэла, Казахстан, Азербайджан, Индия и Бангладеш на кого-то нападали?"

УКРАИНА НЕ ОБЯЗАНА ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСТУПКИ СВОИХ ТОРГОВЫХ ПАРТНЕРОВ

0

Я ещё могу погнать на США... Да так погоню, что Буш вспомнит свою пра пра бабушку по линии отца с его двоюродного брата...

0

Да речь же не о том. И я погнать могу, и еще пара сотен миллионов...

0

Испанская газета "Le Pais" вышла сегодня со статьёй, обличающей двойные стандарты европейской и американской политики. "Если западное сообщество поддержало расчленение Сербии и независимость Косова, то почему в случае с Грузией оно стремится сохранить её территориальную целостность?" - задаются вопросом её корреспонденты. "Меж тем, жители Абхазии и Южной Осетии не настроены жить в составе грузинского государства" - говорится далее.
© "Вести 24"

0

Немезис
Продажа Украиной оружия Грузии выходит за рамки исключительно торговых отношений. Они союзники. Аналогично США продает оружие Израилю,... впрочем как и Россия Венесуэле.

Испанская газета "Le Pais" вышла сегодня со статьёй, обличающей двойные стандарты европейской и американской политики.
Не удивительно, ведь у них до сих пор не урегулирован вопрос с басками

0

> Master: Тогда и всех немцев нужно было убить из-за Гитлера и многих других.
Гитлер - австриец.

0

США: Россия заранее спланировала вторжение в Грузию
12 августа 2008 | 10:30

Заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза обвинил Россию в запланированном вторжении в Грузию. "Мы слышали заявления с российской стороны, что железнодорожные войска, которые были введены в Абхазию пару месяцев назад, находились там с гуманитарной миссией", - заявил Брайза журналистам в Тбилиси.

"Теперь мы знаем правду - эти подразделения восстанавливали железнодорожные пути для того, чтобы по ним могли быть доставлены оружие и боеприпасы для организации военного вторжения", - цитирует Reuters слова американского дипломата.

Как сообщалось, ранее бывший госсекретарь США Ричард Холбруг заявил, что Россия напала на Грузию, желает скинуть ее правительство и движет ею личная ненависть в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили. По мнению Холбрука, следующей целью для российского премьер-министра будет Украина.

По словам Холбруга, Россия давно пытается отделить Абхазию и Южную Осетию от Грузии. Россия, по его мнению, спровоцировала Грузию и все приурочила к Олимпийским играм.

"Никому не нужна холодная война, но Россия вторглась в другую, суверенную страну. Лично я остался удивлен, когда Джордж Буш обнял Владимира Путина и таким образом поздоровался на Олимпийских играх. После этого, когда Буш и первая леди аплодировали американской команде, Путин сидел", - подчеркнул Холбрук.

0

После этого, когда Буш и первая леди аплодировали американской команде, Путин сидел
))) Нет, он должен был встать и спеть "Боже, храни Америку" )))
chYort
Извини, но из всей статьи интересно только это.

0

Трепло... Если да как бы, все могут излагать. Трепло...

0

chYort
Мне тебя жаль если ты веришь американскому правительству..

И почему то их неволнует то как они за 100 лет свергли более 50 правительств.... И то что они вторгались в суверенные Ирак, Югославию их тоже как то не волнует..
Причём в случае с Ираком ООН ЗАПРЕТИЛА США применять силу. А они взяли и вторглись и наплевали на весь остальной мир и ООН.

Ты наверно думаешь что они туда напали в благих целях ради джемократии.... А мирные иракцы, кидающие в них камни - это они так благодарили америку за освобождение...

0

12:14 Агентство Франс пресс сообщает о мощном взрыве в центре Тбилиси. Подробности продолжают поступать.
12:15 Министр иностранных дел России Сергей Лавров представил свою версию того, что он обсуждал с госсекретарем США Кондолизой Райс в последние дни.

В воскресенье на заседании Совета Безопасности ООН постпред США Залмай Халилзад заявил, будто Лавров в разговоре с Райс сказал, что Саакашвили "должен уйти".

Отметив, что изначально содержание разговора не предназначалось для публики, Лавров сказал, что Райс просила его не называть произошедшее в Южной Осетии геноцидом и этническими чистками в публичных выступлениях.

Кроме того, он заявил, что никогда не говорил о необходимости "свергнуть" Саакашвили, хотя Россия никогда не будет с ним иметь дело, и подчеркнул, что у России нет таких планов.

Однако, по словам Лаврова, Райс вскоре после разговора с ним обзвонила европейских коллег и представила его слова так, будто он предлагал сместить Саакашвили.

0

И почему то их неволнует то как они за 100 лет свергли более 50 правительств.... И то что они вторгались в суверенные Ирак, Югославию их тоже как то не волнует..

Я подписываюсь под этими слова... 100% факт, США, а именно ЦРУ устроила революции более чем в 50 странах мира.

0

России должно быть стыдно, воюет с православной страной!

0

500 странах мира.
И где ж ты столько насчитал? В мире всего-то 193 государства + 13 непризнанных!

0

он наверно опечатался. Более 50стран это факт.

0

России должно быть стыдно, воюет с православной страной!
Грузии - тоже, истребляет православный народ.

0

GeorgiaWon
Грузии должно быть стыдно что их презедент и правительство отдают приказы уничтожать мирное население Осетии. А исполнители это выполняют..

0

России должно быть стыдно, воюет с православной страной!
А грузинам не стыдно то что они православных осетин убивают.

0

2GeorgiaWon
Вообще то зона ru закрыта для Грузии, так что харе в своею личку бред писать.

0

России должно быть стыдно, воюет с православной страной!
скажи лучше это грузии

0

России должно быть стыдно, воюет с православной страной!
Ндаа... И причем тут религия. Во вторых, она не воюет, а проводит миротворческую операцию, не давая истребить осетинский народ.

0

Cynic

Ты о чём? Какие 500 стран? Может на какой то Звезде и есть стока, а у нас чуть больше 270.
"500 стран" ну насмешил.}}}

0

Вообще то зона ru закрыта для Грузии
Хм... Он уже несколько раз говорил, что открыта.
Какие 500 стран?
Ты опечатался, а мы подумали, что ты серьёзно.

0

Вроде не закрыта я на православный сайт заходил который находится в Грузии.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ