За интересы олигархов или за Родину?

Вот к примеру, началась (или предвидится) война. Как определить, в том или ином случае, люди в итоге пойдут воевать за интересы олигархов (которые будут пропагандировать патриотизм) или всё-таки действительно за Родину (т.е. за интересы самого народа). Ваше мнение по этому поводу?

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Люди идут сражаться за интересы народа и страны, но их миф, ибо люди введены в заблуждение, что они сражаются против коррупции и так далее. На самом то деле толпой руководят все те же олигархи, но обрисовывают ситуацию, особенно через СМИ, таким образом, что народ считает, что сражается за свои интересы. Так проще. Правда слишком горькая, народ не поймет и не пойдет за олигархами, поэтому революционерам нужны другие мотивы, не важно, ложные они или нет. А дальше как обычно: кто начинает говорить правду, обличать ложь средств массовой информации или политиков, того убивают или калечат. Примеров достаточно. Чего боятся плохие люди: правды. Но в наш век правду передать очень легко: интернет, видеохостинги. Главное, успеть залить видео нарушения или запись закулисного разговора. И такое тоже было.
Проблема в том, что государственные органы целиком контролируют общее телевидение, откуда большая часть населения любой страны и получает основную порцию информации о текущих событиях в стране и мире. Слишком легко, получается, манипулировать общественным мнением. Несмотря на доступность информации из интернета. Парадокс, но это показывает общий низкий уровень разума (разумности) населения, так сказать. Когда народ так легко ведом, это печально.

пойдут воевать за интересы олигархов (которые будут пропагандировать патриотизм)
Вот здесь и беда: люди идут как бы за правое дело, но в реальности они сражаются за интересы олигархов, которые легко манипулируют массой через СМИ. СМИ, которые подконтрольны только властям, могут извратить любое событие. Например, показывают митинг в Донецке, а пишут/говорят, что это местные восстали против преступной власти, хотя это вранье. Картинка одна, событие одно, а интерпретация разная. Успокаивает одно: истина всегда одна, и как только ложь рушится, она рушится навсегда. Правда физически сильнее лжи.

9

RussianQuaker
Как бараны куда скажут туда и пойдут,кто же не баран того посадят

5

Я понял одну простую истину: все люди должны умереть.

1

Короче иллюминаты во всем виноваты

1

A.Soldier of Light
Добровольно люди реально идут на войну.
Разве что если дело личное, или же как результат банальной пропаганды.

Например, брали же интервью у одного (ужа давно убитого в бою) американца, почему он пошел на Украину. Он типо идейный и все такое, не за деньги, короче. И таких людей хватает, в том числе из России (добровольцы-бойцы на стороне ДНР). Почему они идут - идея, принципы. Таков их характер и склад ума. Ну или пропаганда ) Но это уже вопрос о правде и лжи. Ведь когда украинский поцреот идет на войну против ДНР, он искренне убежден, что сражается с террористами (или Россией, что "напала") за родину свою, а это ложное суждение - успех своей местной пропаганды.
Оба варианта - следствие украинской/российской пропаганды - нигде нет правды, а мозги промываются хорошо. По-сути, война дураков с дураками, которая играет на руку тем или иным высокопоставленным личностям. Лично я живу в Киеве, и мне было бы глубоко плевать на эту войну (90% страны живёт в мире, за что тогда воевать?!), если бы не приходилось обходить военкомат сотой дорогой (мало того, что армейщину и полицию как явление ненавижу, да ещё и платят мало
- более того, чтоб заиметь нормальную экипировку, нужно около полторы тысячи баксов отдать) и это не било по экономике. А так, стоило бы уже отгородиться и отказаться от зоны АТО или вообще отдать её России, как и Крым (хотя РФ Донбасс тоже нахер не всрался). Всё равно там одни руины, зачем она нужна, если экономически уже ничего дать не может?

Туда, в основном, маргиналы (от безысходности - нет работы, а деньги нужны), деревенщина (в деревне особо не спрячешься (в случае Украины), работы нет, нужны деньги) и поцреоты с промытыми мозгами идут. Человеку, живущему нормальной жизнью (зажиточные жители Донбасса, например, сразу укатили в Россию или мирную Украину, а нормально живущим россиянам или украинцам до этой бессмысленной бойни дела тоже нет), там делать нечего.

Узнай он правду, пошел бы воевать против своего народа? Очень сомневаюсь! Но мысль простая: пока человек с принципами убежден, что должен "что-то делать", он может пойти за идею и делать дело. Последствия своего выбора - вторичны. Примерно так обстоит дело.
Правда - первая жертва войны. Да и вообще, в любое другое время, можно верить только одной вещи - собственному отражению в зеркале. А телевизор без рвотных позывов смотреть не могу.

В общем, мне этого не понять.

1

warp 37
Количество убийств в Киевской области выросло в 8 раз, вбиваешь в гугл и убеждаешься это по данным Укросми в реальности больше, по сути твоя Украина потеряла несколько десятков тысяч жизни на "мирной территории". А есть ещё люди у которых отжали собственность украли последние деньги, которые физически не вернут кредиты. Из всего этого вырастут люмпены и загнут страну окончательно.
Дурак это тот кто всё рушит в стабильной стране, вместо мирных путей.
Дурак это тот кто сидит, как крыса во время полного беспредела.
Ты просто вариант номер 2.

1

RussianQuaker

НТВ на на ночь насмотрелись? опять Вова вам мозги промыл?

1

Добровольно, любой человек в здравом уме воевать не пойдёт. Инстинкт самосохранения (попросту страх) не даст ему это сделать. Ну а если его всё же силой принудят воевать, то, полагаю, ему будет абсолютно нас@рать на то, под каким соусом его заставят воевать.

0

Ты говоришь о войне с врагом внутри государства или извне? Это все-таки разные вещи.

0

Считаю, что отстаивать нужно только собственные интересы. Если они в чём-то совпадают с интересами государства, олигархов или черта рогатого - тут уже можно о чём-то думать.

Впрочем, отвечать я привык только за себя - потому, если вдруг война, по возможности, буду мародёрствовать, продаваться или дезертировать. В общем, в любой ситуации у меня чисто шкурный интерес. Главное, чтоб не напороться на последствия.

А на самом деле трудно судить - никто из здесь сидящих, включая меня, на войне не бывал (и надеюсь, не побывает), поэтому это лишь жалкая диванная аналитика.

0

Обосрётесь и застрелитесь как учёный world war z.

0

Несколько лет назад спорил с одним "патриотом"-"коммунистом" (каковых весьма много в интернетах). И предложил ему ответить , что он сделает в случае гипотетической ситуации - Коммунистический Китай объявил войну РФ. Китайские коммунисты заявляют, что их цель освободить Россию от ига капиталистов-олигархов, и восстановление коммунистического режима СССР (за сохранение СССР в 1991 году проголосовало 78% участвующих в референдуме). Что он будет делать, на чью сторону встанет? Естественно пацану разорвало мозг, и он слился от ответа. Думать то самостоятельно он не умел, а умел лишь повторять то чего наслушался от других.

0

stalker7162534
Китайский коммунизм родственен советскому, но не родня ему.

0

Коммунизм может быть разным. С чего это сынуля решил что китайская комуняка будет идентична русской. При чём тут самостоятельно думать и разрыв мозга. Хотя - при чём: думать сынуля действительно не может самостоятельно, если считает что одно название - одно явление.

0

RussianQuaker
Разным может быть лишь представление о том что такое коммунизм, и каким он будет. Пока лишь только один человек, в одной стране построил реальный коммунизм.

-1

stalker7162543
Так ведь он жи арЫец.У него кто-то выпил воду в кране. :D

0

Я думаю,во время атаки нет дела,за что сражаться,выбраться бы.

0

Ну по-крайней мере какое-то время у них было процветание
Таки совсем недолго.Потому что за счет других.

0

За Родину, мать вашу!

Хотя, чисто мое мнение, ну сжечь этих олигархов, на их место придут новые из числа среднего класса, династии жуликов и воров. Круг замкнется. Так было и всегда будет. Всемирный ядерный армагедец все исправит :D

0

Да, и тебе не переплюнуть того типа с непроизносимым никнеймом, который постоянно пишет про законы, политику и прочую чушь.

0

RussianQuaker
Все войны за интересы олигархов.

0

в случае внешней войны интересы олигархов будут совпадать с интересами народа.
в случае внутренней войны в определенном смысле все будет несколько более запутано. однако интересы народа опять таки будут совпадать с интересами олигархата. в конечном счете какое бы движение в этом случае не победило результат будет примерно одним.
если результат будет другим это скорей всего не будет в краткосрочной перспективе иметь значение в народе либо будет идти в разрез с его интересами.
поэтому вопрос не имеет смысла.

0

@Вот к примеру, началась (или предвидится) война. Как определить, в том или ином случае, люди в итоге пойдут воевать за интересы олигархов (которые будут пропагандировать патриотизм) или всё-таки действительно за Родину (т.е. за интересы самого народа). Ваше мнение по этому поводу?@
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_России
наглядный пример. Подобное - это самое страшное, что вообще может быть. Ненависть, подпитываемая многолетней связью не имеет никаких границ и она самая страшная.
PS плохая тема для разговора, на самом деле.

0

Vladimir Shu1tz
Почему плохая? Здесь не разжигают ненависть, не призывают к насилию над богатыми, то есть не призывают устроить повторно большевистский переворот - потому что переворот, это подобие цареубийства, которое сам Вова Ульянов отрицал говоря "Мы пойдём другим путём"; он понимал что убив/заменив одного царя другим ничего не изменишь, всё останется по старому; революция это изменение менталитета народа, то есть когда народ поумнев начнёт жить по другим правилам - вот тогда то и произойдёт изменение общества.
Олигархам очень хочется чтобы всё оставалось так как есть сейчас. И для этого они используют самые разные приёмчики. Вот один из них - запугивают народ внешним врагом (США, Запад), и уверяют что противники власти олигархов работают на Запад, то есть продались врагам, пасутся в Американском посольстве, за доллары готовят Майдан в России - суть понятна, убедить народ ничего не делать, сидеть по прежнему на попе, чтобы всё оставалось так как есть сейчас - олигархи продолжают богатеть, страна разворовывается, народ нищает.

0

Ваня Рыгалов
Добровольно люди реально идут на войну. Например, брали же интервью у одного (ужа давно убитого в бою) американца, почему он пошел на Украину. Он типо идейный и все такое, не за деньги, короче. И таких людей хватает, в том числе из России (добровольцы-бойцы на стороне ДНР). Почему они идут - идея, принципы. Таков их характер и склад ума. Ну или пропаганда ) Но это уже вопрос о правде и лжи. Ведь когда украинский поцреот идет на войну против ДНР, он искренне убежден, что сражается с террористами (или Россией, что "напала") за родину свою, а это ложное суждение - успех своей местной пропаганды. Узнай он правду, пошел бы воевать против своего народа? Очень сомневаюсь! Но мысль простая: пока человек с принципами убежден, что должен "что-то делать", он может пойти за идею и делать дело. Последствия своего выбора - вторичны. Примерно так обстоит дело.

RussianQuaker
А щас у нас мирное время?
В России у вас - да, мирное. НЕ мирное время сейчас в Йемене (наверно), в Сирии, Ливии, Ираке, Украине. Очаги вооруженного противостояния в той или иной степени. Спасибо Западу за это ))

-1

RussianQuaker
И это значит, что идет война? ))

Ваня Рыгалов
Ну это твоя интерпретация идейности. Категорически не согласен я с этим. Представь, если бы все люди на Земле были бы принципиальными? После нескольких кровопролитных войн, человечество тогда пришло бы к совсем иной системе построения общества и государства. То есть что такое принципиальность: это когда ничто не может повлиять на твою позицию и волю. Например, принцип "не брать/давать взятки". А если твою позицию по ряду вопросов легко поменять при помощи запугивания или денег, то что ты из себя представляешь как Человек? По мне так тряпку, не иначе...
А во-вторых, если подойти к вопросу с точки зрения банальной психологии, то все люди немного тавэ ) Идеальных нет, у каждого свои тараканы.

-1

За деньги, за долг, просто выхода нет.

-1

Как только получу автомат в руки пойду грабить корованы олигархов.

-1

И это значит, что идет война? ))

А ты вкурсе почему ему вообще отказали?

-1

Ваня Рыгалов
Почитай книжку "Родитель номер два",если ты вообще читаешь книги....Тебе стопудово понравятся идеи,там изложенные!

-1

Конечно,если в кране нет воды,значит выпили жиды...Легко списывать на кого-то все свои беды.И даже вторжение иностранных войск в свою страну,легко объяснить свою личную трусость словами-не пойду воевать за олигархов...В одной книге прочитал определение пацифистов.Эти люди хуже трусов.Трусы прост боятся,а пацифисты-это трусы,которые подводят идейную базу под свою трусость,чтобы их за их трусость уважали..

-1

Всё зависит от истины действительности. Человек может идти воевать за свою родину, когда по факту лишь верит средствам массовой информации или-же его могут упрекать в войне за олигархические интересы, когда это не так. На данный момент обычному гражданину в хорошо развитой системе манипулирования общественным мнением олигархических элит за счёт экономических и информационных факторов нереально знать истинную правду. Исключительно настоящей и самоотверженной борьбой за свою родину является отпор прямому вторжению. В случае национальной угрозы своей родине и родной земле не важно под чьими политическими знамёнами идёшь, главное что это осуществляется для своей страны.

Если смотреть на это с точки зрения биологии, то в этом видео подробно объясняется биологическая теория манипуляции массами:

Однако всецело я считаю, что наиболее рациональным будет сражение за свою родную землю, где человек родился и не более того.

-1

RussianQuaker
"вкурсе почему ему вообще отказали?"
Когда скажешь, буду в курсе ) Но как скажешь, не забудь связать это с войной в России, мне вот любопытно, какая там у вас война идет и где.

FazoInvertor
Но мистер доктор Фриз с тобой не согласен! Есть только одна истина: все должно замерзнуть! )

-1

A.Soldier of Light
Ну это твоя интерпретация идейности.
Абсолютно плевать на идеи. Важен я, моя семья, мой дом, мои деньги (их сохранность), мой кот... Всё.
То есть что такое принципиальность: это когда ничто не может повлиять на твою позицию и волю.
Даже сожжение на костре? Хе, хе... Сумлеваюсь.
А если твою позицию по ряду вопросов легко поменять при помощи запугивания или денег, то что ты из себя представляешь как Человек?
Homo sapiens - человек разумный.
По мне так тряпку, не иначе...
Сталин, Черчиль, Де Голь, Мао Цзедун, Меркель, Путин, Обама... да и все остальные, сколь значимые в мировом масштабе ребята были и есть довольно беспринципными. Как и все воротилы мирового капитала. И что все тряпки? Хотел бы я быть такой тряпкой.

-1

Когда скажешь, буду в курсе ) Но как скажешь, не забудь связать это с войной в России, мне вот любопытно, какая там у вас война идет и где.

Ну ёпта, ты ж под интеллектуала косишь, тем более мой знакомый далеко не единичный случай, уж можно логически что-то домыслить. Если реально интересно, додумаешь сам, при желании можешь у меня ещё уточнить. А коли неинтересно, почему с твоими соплеменниками так обращаются, так толку-то объяснять. Тебя ж (пока) не трогают.

-1

Wasilisk97
Почитай книжку....если ты вообще читаешь книги....
Хамите парниша.
Хотя..., какого чёрта?
Включи мозги... если они вообще у тебя есть...

-1

Так какова хера ты приравниваешь китайский и российск..., пардон, русский коммунизм?

-1

RussianQuaker
Чего ты юлишь, ищешь разницу, ты просто ответь ты за олигархов или за коммунистов пойдёшь воевать в подобном случае?

Вся беда умников из интернета, умеющих лишь повторять мифы, это то что у них нет критерия добра и зла.
зы
Подброшу ещё задачку на разрыв мозга - представь что ты живёшь в Германии в 1933 году, что позволит тебе понять что гитлер зло?

-1

stalker7162534
ты просто ответь ты за олигархов или за коммунистов пойдёшь воевать в подобном случае?

Пойду ли воевать именно за олигархов - без понятия, поэтому и создал тему, чтобы обсудить, за кого на самом деле воюем. За китайцев не пойду, они мне даже генетически не близки.

Вся беда умников из интернета, умеющих лишь повторять мифы, это то что у них нет критерия добра и зла.

А когда это добро и зло в вдруг стали существовать? Ну хорошо: наказать врага - добро или зло?

Подброшу ещё задачку на разрыв мозга - представь что ты живёшь в Германии в 1933 году, что позволит тебе понять что гитлер зло?

Наверное то, что своих соплеменников на руководящие должности ставил заместо других непонятно как туда попавших? Или то, что от психически больных и наркоманов избавлялся? Дядька-то был злой, я не спорю.

-2

RussianQuaker
Ну да, гитлер учил что нет морали, нет добра и зла, что есть только нация, поэтому глупо было предлагать тебе пример с китайцами и объяснить почему гитлер плохой. Ты ещё сомневаешься, что пропагандируешь фашизм?

0

stalker7162534
В Германии в те времена был нацизм. Фашизм был в Италии.
RussianQuaker
"Вот к примеру, началась (или предвидится) война. Как определить, в том или ином случае, люди в итоге пойдут воевать за интересы олигархов (которые будут пропагандировать патриотизм) или всё-таки действительно за Родину (т.е. за интересы самого народа). Ваше мнение по этому поводу?"
Ерунда. Олигархи пропагандируют патриотизм? Им война выгодна в первую очередь, они же бизнесмены, а война это самый доходный бизнес. Чуть припечет - за границу в спокойные края на своем частном транспорте. Есть деньги - тебе везде будут рады. Им не нужно, чтобы за них воевали, отдавали жизни в бою. Им лучше, чтобы ты отдал свою жизнь работая на него многие годы. Но еще большая ерунда, что Родина представляет интересы самого народа. Ведь если народ не заинтересован во вступлении в ненужную войну, а Родина туда так и рвется (ну там побомбить, пострелять кого в Сирии, в Турции, в Афганистане и т.д.), то чьи интересы отстаивает Родина, если не народа? Если пойдет война на уничтожение (по сути то с учетом механизации производства рабы на фабриках и заводах не очень нужны), то тебя никто не спросит, за чьи интересы ты хочешь воевать. Упакуют и отправят на фронт.

1

Wing42
ну там побомбить, пострелять кого в Сирии, в Турции, в Афганистане и т.д.), то чьи интересы отстаивает Родина

Родина это кто, мальчик Вова, который вырос и стал президентом? Кого нибудь спрашивали - нужно ли РФ лезть в чужую гражданскую войну?
Наши лётчики воюют там ради сохранения диктатора Асада, который покупает оружие у российских олигархов. Так за чьи интересы?

0

Я за свою Родину.Ибо моя Родина-Израиль.Страна которая не предает
и не бросает своих солдат.

-1

Мы с детства слышали про немецко-фашистских оккупантов, про то что на нас напали фашисты. Я не вижу разницы в понятиях "фашист" и "нацист". Мы с детства знаем что фашизм это плохо. И когда сейчас слышишь что в Германии был не фашизм, а нацизм, а это в Италии был фашизм - то мне кажется, что это неонацисты разводят лохов - сначала они говорят тебе, что в Германии не было фашизма, потом травят байки как гитлер поднял Германию с колен, как при нём немцы стали лучше жить, а потом переводят разговор на то что чурки понаехали....
А дальше мы помним чем кончилось для немцев попустительство фашикам.

-1

stalker7162534
а потом переводят разговор на то что чурки понаехали....

Ну и как ты к этому относишься?

0

stalker7162534
Я не вижу разницы в понятиях "фашист" и "нацист".
Это беда многих людей определенного склада ума. В соответствии с твоими убеждениями, неонацистов следует называть неофашистами, однако ты предпочитаешь неумело жонглировать устоявшейся в твоей голове с детства не совсем правильной идеологией. Хотя тут дело не в твоей впечатлительности, а в уровне образованности людей, которые влияли на тебя в детстве и в их желании вложить в тебя то, что им нужно.

0

Wing42
И в его необразованности тоже.

0

Смысл объяснять полтора уродцам, что они уродцы?

-1

stalker7162534
Ну я бы хотел выяснить, кто эти люди, пусть это будет даже обидно для них самих. Пальцем показывать, конечно, нехорошо, но ты заслуживаешь особого отношения, подыми мне веки и покажи мне сих неблагородных господ.

0

stalker7162534
Ну так чё, ты всё время пишешь много слов про события полувекой/вековой (округлённо) давности, а по поводу здесь и сейчас чё-то умалчиваешь. А оно куда важнее. Работаем на кого ли или просто современная реальность режет глаза, чтоб её обсуждать? Сливается как-то резко антифа на особо важных вопросах, тенденция у вас такая чтоли.

-2

RussianQuaker
У нас слился один чувак который орал про геноцид 988 года, а что такое геноцид так и поленился погуглить.
То что исповедовать нацизм могут только тупые я знаю. А вот исповедующие фашизм не понимают своей тупости. Они орут - "чурбаньё понаехало, нам это не нравится". Им пытаешься объяснить чем это кончилось для орущих такое в 33-ем в Германии, но они тупят и продолжают своё - "современная реальность",

-1

stalker7162534
Они орут - "чурбаньё понаехало, нам это не нравится".
И эти же люди потом ходят на 9 мая празднуя победу на фашизмом.

2

stalker7162534
Они орут - "чурбаньё понаехало, нам это не нравится"

Ну так каково твоё отношение к этому?

Им пытаешься объяснить чем это кончилось для орущих такое в 33-ем в Германии

Хорошо, а как надо вести себя когда оно понаехало?

У нас слился один чувак который орал про геноцид 988 года, а что такое геноцид так и поленился погуглить.

Ну я ж тебе конкретный вопрос тогда задал, что в твоём понимании геноцид, даже вариант ответа привёл.
У тебя ж массовое убийство славян не геноцид, вот я и уточнил, что это в твоём понимании. Тупишь-то ты.

Захаренко Сергей
И эти же люди потом ходят на 9 мая празднуя победу на фашизмом.

Логика наркомана: наши деды фашизм победили, а вы дорогих гостей не хотите жаловать.

-1

Чё за дебильный форум, такое ошущение он для того создан,что бы узнать сколько мудозвонов у нас готово поддержать типа майдана!!!

-1

iVEDbMAK
ведьмакзвон ещё нашёлся. Что такое майдан тебе по 1-ому каналу рассказали?

0

Ты говоришь о войне с врагом внутри государства или извне? Это все-таки разные вещи.

Ну вообще конкретно в данной теме я говорю про извне :) . Внутри, это отдельный разговор: захват территории, оккупанты, партизанские методы войны, военнопленные (ст.282) - всё это тоже присутствует.

-2

А в мирное время русский русского в ложке супа утопит.

А щас у нас мирное время?

-2

У нас в городе - да...близ Московушки все норм.

Как давно перестали отбирать рабочие места, устраивать свои порядки, травить детей наркотой?

-2

Мда, вот она современная молодежь, еще хуже олигархов.

-2

единовременно: как внешних, так и внутренних - РВАТЬ. 227 и СМЕРШ.

-2

А я часто думал над этим вопросом и для себя я уже ответил на него и полностью определился. Если будет возможность скрываться и прятаться, то я ей воспользуюсь, жить в лесу, в какой нибудь глухой деревне у какой нибудь бабки либо в заброшенном доме в погребе, уйти куда нибудь в монастырь, или к отшельникам.
Но в идеале это конечно перейти на сторону натовский войск, если война с Китаем, тогда к ним, но ни как не с этой страной. Пусть они меня убьют, расстреляют, возьмут в плен и будут пытать, используют и выкинут, мне все равно. Просто есть призрачный шанс реально встать под их знамена, попытка не пытка, все может быть. Я не питаю иллюзий на счет того что буду для них своим, что после войны у меня будет гражданство какой нибудь европейской страны либо США, или Китая. Я просто никогда не буду воевать за эту страну которую я так ненавижу, лучше уж смерть.
Вон ветераны ВОВ воевали, и что в итоге, выйдите на улицу и посмотрите на эту разруху, запустение, безнадегу, на эту лож, воровство и нищету, НЕТ! Никогда за эту страну не пойду, с кем бы она не воевала.

-2

В России у вас - да, мирное.

А ты вкурсе, что у меня есть знакомый (не пьющий), который честно пытался устроиться дворником два раза и ему отказали?

-3

A.Soldier of Light
Например, брали же интервью у одного (ужа давно убитого в бою) американца, почему он пошел на Украину. Он типо идейный и все такое, не за деньги, короче.
Идейный? Хе, хе.... Дырка в голове - вот и вся идея. Я же писал - любой человек в здравом уме. Явно не этот случай.
Ведь когда украинский поцреот идет на войну против ДНР, он искренне убежден, что сражается с террористами (или Россией, что "напала") за родину свою....
Вообще то, думаю им по хер с кем и за что воевать. Платили бы бабки. Опять же мозгов маловато. Даже все деньги мира не стоят собственной жизни.
ДНРцев ещё можно понять, у них выхода нет. Или помирать или воевать. Хотя можно ещё было свинтить и, наверное, часть так и сделала. Я бы свинтил.Опять же месть. Мощный фактор, могущий повлиять на инстинкт самосохранения.
Но мысль простая: пока человек с принципами убежден, что должен "что-то делать", он может пойти за идею и делать дело.
Человек с принципами - уже само по себе психическое отклонение.

-5

У нас в городе - да. Не знаю как там в ичкериях и дагестанах, но близ Московушки все норм.

-6

Русские воюют за Отечество. Ибо большая беда всегда объединяла русский народ. А в мирное время русский русского в ложке супа утопит.

Моё мнение - за Родину.

-9