Зачем люди берут кредиты?

Многие люди берут кредиты на автомобили, мебель, бытовую технику, квартиры и прочее. Зачем они это делают, ведь они переплачивают бешеные проценты, уж не легче так накопить. Или у них зарплаты такие маленькие, что не могут сразу вещь купить. Как вы относитесь к кредитам, брали что нибудь в кредит?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Зачем люди берут кредиты?

Чтобы потом за них расплачиваться. Очевидно же!

11

Квартиру в ипотеку, выплачиваю вот
Брать пришлось по той причине, что рост цен на жилье превышает темпы моих накоплений, и накопить на такую покупку для меня попросту невозможно

10

таких людей называют добровольными рабами.

9

Кредиты - оружие Системы против человечества. Получай кредит, ты помогаешь Системе и всё больше укрепляешь её власть. Откажись от кредитов, не корми Систему!

9

Никаких кредитов!
Любо воздержаться от покупки либо если очень надо то поднакопить.

7

This is РАБСТВО!

Спойлер

Вы рождаетесь и умираете в неравенстве. Потому что равенство в современном обществе физически не возможно. Один человек рождается с ростом 2 метра, чемпионской генетикой и в обеспеченной семье, а другой рождается в семье алкоголиков. Уже с этого момента они не равны. Первый будет иметь больше ресурсов и возможностей для того, чтоб завладеть вторым. Но будет ли так или иначе всегда зависит от трех решений, которые будут принимать эти люди.

Тысячи лет человечество жило в рабовладельческом строе. Собственно говоря, именно с этого периода и начинается осознанная история Хомосапиенса (все эти Египты, Шумеры и т.д.). Существовали хозяева, которые владели ресурсами и «фундаментально-методологическими» знаниями (как и почему происходят те или иные вещи ) и существовали рабы, которые были одним из этих ресурсов. Рабы владели только «предметно-фактическими» знаниями (как выращивать зерно, чинить обувь, плавить метал). Тысячи лет рабство было открытым: один человек являлся собственностью другого человека или государства. Это было естественно.

Но по мере возрастания количества людей на планете, борьба за свободу становилась все более ожесточенной, потому что количество рабов, переполненных ненавистью, существенно превышало количество хозяев. Сдерживать с помощью открытого насилия и страха смерти такое количество людей становилось все опаснее. И тогда хозяева придумали идеально решение. Они придумали такое рабство, чтоб человек наслаждался своими цепями, пребывая в иллюзии свободы. Вообще, для того, чтоб управлять рабом существует два основных механизма.

Суть рабства очень простая: подчинение одного существа другому. НО для того чтоб такое подчинение было возможно, РАБ ДОЛЖЕН (механизмы управления):

Либо боятся НАКАЗАНИЯ в виде ограничения свободы , физической боли или смерти.
Либо не осознавать того, что он раб (пребывать в иллюзии что он свободен)
Религия и наука создали замечательную основу для манипуляции другими людьми за счет их страха СМЕРТИ.

НАУЧНАЯ точка зрения: Я – человек. Я – это МОЕ ТЕЛО и МОЕ СОЗНАНИЕ, потому что состоит из мыслей, которые «бегают» внутри моей головы. В голове находится черепная коробка с мозгом внутри. Смерть тела влечет смерть мозга. Если мозг умер – нет сознания. Ужассс…. Мое Я УМЕРЛО. Меня больше нет! Боюсь…

РЕЛИГИОЗНАЯ точка зрения: Если мы — рабы божьи, значит, бог — рабовладелец? Хе...хе… Ладно, смысл таков: Я – это ДУША. НО душа за плохое поведение после суда попадет в АД к Дьяволу где будет мучится вечность в кипящем масле. Ужассс…кипящее масло плохо влияет на мою карму. Я не хочу умирать! Боюсь….

Слияние ТЕЛА с СОЗНАНИЕМ (в определение своего Я) дало рабовладельцам удивительную возможность вызывать страх перед смертью тела и управлять им под угрозой этой смерти (это активно использовалось в прошлом). Гораздо позже ( в наше время) это позволило создать искусственный перенос потребностей тела на потребность сознания и внедрить более прогрессивный механизм рабства – финансовый (это то, что активно используется сейчас). Раб постоянно считает, что его телу нужна более лучшая одежда, более лучшая машина, женщина, жилье и т.д.

Современное рабство

Тысячи лет доминирующий класс СИЛОЙ принуждал большинство людей работать на него под угрозой насилия и смерти. А потом достаточно быстро доминирующий класс САМ отказался от подобного принуждения по ВСЕМУ миру. Странно…не так ли? Просто ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ поняли, что популизация материальных ценностей работает гораздо эффективнее, чем палка и кнут. Они поняли, что они и так смогут держать людей в нищете, голоде и получать всю необходимую работу за копейки. Так и произошло.

Основные семьи, настоящие ХОЗЯЕВА, планеты никуда не делись. Они в тени. Их нет в списках Форбс. Потому что эти списки – детский сад для них. Родшельды и их ближники: Фриманы, Морганы и Рокфеллеры пережили государства, войны, революции и царские фамилии. Потому что уже много веков это подлинные хозяева планеты. Войны, революции и царски фамилии сменяются по мановению их пальца.

Большинство людей на планете земля живут за чертой бедности. Не по свой воле или стечению обстоятельств. Они не лентяи и не инвалиды, но они не могут позволить себе ни автомобиля, ни дома, ни даже достойной защиты своих прав. Абсолютно ничего! Причем это даже в странах с громадными природными ресурсами и в условиях стабильного мирного времени. Что же это за хрень такая?

Хозяева создают ненужный мир роскоши и потребительства, придумывая бесчисленное количество ненужных вещей, без которых вы великолепно можете обойтись.

Хозяева (используя СМИ, фильмы, рекламу, шоу бизнес и т.д.) популяризируют материальные ценности умышленно завышая их стоимость. Хозяева убеждают вас, что обладание этим – основной показатель успешности. «Чего ты достиг в этой жизни?» — формируют оценку в сугубо материальной сфере.

Хозяева занижают стоимость вашей работы, потому что вы для них ничего не стоите. Мы вынуждены ютится в трущобах или бетонных многоэтажных курятниках. Мы потом и кровью зарабатываем на хлебушек, одежду и одну короткую поездку полубомжацкого отдыха в год. В то время как хозяева ( банкиры) просто рисуют себе нужное количество купюр, за которые люди готовы умирать. Капитал диктует законы, моду, политику.

Современное рабство – это рабство человека у СОБСТВЕННЫХ желаний, искусственно вложенных в его сознание через низменные потребности его тела.

Деньги

Все эти искусственные желания имеют такой же искусственный эквивалент – бумажки (ДЕНЬГИ), за которые их можно удовлетворить. Хозяева – это те люди, которые ПЕЧАТАЮТ эти бумажки. Многие думают, что миллиардеры (Такие как Абрамович, Дерипаска или Ходарковский) – это хозяева. НО это совсем не так. Это ОПЕРАТОРЫ системы, которые управляют трудом рабов. Фактически они тоже рабы. Хозяева не зарабатывают деньги. ОНИ их ПЕЧАТАЮТ, и имеют всех вокруг! Да…и кстати, Родшильда нет в списке ФОРБС. Думаю Джейкоб Родшильд смеется, когда видит цифры в этом уважаемом издании.

Только ХОЗЯЕВА имеют право печатать цветные бумажки (деньги) и только они знают сколько в действительности их напечатано. Всех же кто посмеет их печатать самостоятельно ждут жесткие кары. Для этих целей существуют структуры надзирателей и карателей (как и в древности). Закон, милиция, и суд не по совести а по ЗАКОНУ хозяев. Благодаря которому они отправляют нас на войну, сажают в клетки за долги, ограничивают возможность переселения или право иметь оружие. Так кто же мы?

Ну как? Пробрало? Это, комрад, еще не все. Прекрасно понимая что ценность бумажек регулируется их количеством, рабовлодельцы умело управляют нашим усердием, увеличивая их количество (что облегчает их заработок), или сокращая, что вынуждает нас пахать в два раза интенсивнее, преодолевая «экономический кризис». Только хозяева решают сколько их будет напечатано: чтоб всем хватило или чтоб был дефицит. Только они решают, докинуть еще их в обращение и облегчить нам покупку новой банки протеина или же вывести часть бумажек из обращения и заставить нас вкалывать еще старательнее. Никаких кнутов, как ты видишь….

Так и происходит управление трудовыми нагрузками. Дефляция и инфляция – это вовсе не экономические процессы – это инструменты управления РАБАМИ.

Современное рабство принимает жесточайшие и изощренные формы. Это, прежде всего отчуждение людей (народа, рабов) от земли и природных ресурсов с помощью несправедливых приватизаций, монополизаций, да и вообще всей системы права в целом. Россия – самая богатая страна в мире, при условии равного распределения этих богатств нам бы не пришлось работать ВООБЩЕ как гражданам в ОАЭ. Страны среднего востока, со свой нефтью среди голых пустынь - это младенцы по сравнению с взрослым «Мамой Россией», если сравнивать количество и качество их и наших запасов. У нас все основные ресурсы и в самом большом количестве в мире. От пресной воды и лесов, до нефти и газа. Но что-то я не вижу вокруг достатка и процветания…

Человек даже не может взять и просто построить себе дома на куске никому не нужной земли, потому что рабовладельцы самовольно наделили себя правом давать разрешения на такие постройки или не давать. Дадут они такое право в обмен на что? На ДЕНЬГИ (бумагу)! А что такое ДЕНЬГИ? Это твой труд, твои усилия, время, пот и кровь. Тебя принуждают РАБОТАТЬ, обещая дать то, что и так принадлежит тебе в силу естественных (человеческих) прав. Рабовладельцы заставляют тебя работать (отдавать деньги) за землю, которая им не принадлежит. Теперь даже за право похоронить в земле тело они берут деньги с родственников умершего и распределяют какой кусочек почвы они дадут под захоронение, а какой нет. В результате большинство людей оказались не в состоянии позволить себе кусочек этой планеты для того, что построить там себе крышу над головой.

Баснословная стоимость недвижимости и не способность собрать для их покупки достаточное количество разноцветных бумажек породило самую чудовищную разновидность финансового рабства - РАБСТВО КРЕДИТНОЕ.

Суть этого рабства раскрыта в таком фильме как «Деньги – пирамида долгов» и статье «Сказка про мудрого ювелира». Смысл таков: деньги создает не государственная система, а частная организация (как ФРС США). Фактически они могут напечатать столько денег, сколько им захочется, потому что их никто не контролирует (какие наркотики, оружие и проституция….это все детский лепет, друзья. Печать денег – вот «бизнес» достойный внимания). Все эти напечатанные деньги потом ВЫДАЮТСЯ: государствам, транснациональным банкам, МВФ, всемирному Банку, корпорациям или частным лицам В ДОЛГ ПОД ПРОЦЕНТЫ! За каждые десять бумажек, вам нужно отдать чуть позже двенадцать. Где же взять еще две? Ответ: ТАМ ЖЕ в долг и под проценты! Это порочный, бесконечный круг! Количество цветных бумажек ВСЕГДА меньше того количества долгов, которые нужно вернуть за их пользования. Рабы не могут выкупиться и получить свободу, потому что долги отдаются теме же деньгами, что и берутся, а количество денег в обращении всегда меньше, чем количество наших долгов по ним.

Благодаря такой бессмысленной но очень эффективной системе современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов.

Самые страшные оковы – КРЕДИТНЫЕ. Вы может все прекрасно понимать, но вы остаетесь всегда человеком и даже самые незначительные покупки (благодаря зомбированию нас со стороны рабовладельцев) будут приносить вам удовольствие. На это и рассчитывают банки, когда предлагают вам взять ЗАЙМ. Вам кажется: ну и фиг с тем, что цена возрастает на 50%, зато сколько удовольствия я получу от этой покупки. Так будет до тех пор, пока вы не поймете что оказались в полной заднице. Тогда прейдет понимание того, что вы зависимы и не можете делать то, что вам хочется.

Сейчас существуют кредиты и ипотеки на десятки лет. Согласившись 30, а то и 50 лет выплачивать кредит, вы отказываетесь тем самым от контроля над своими деньгами и соглашаетесь быть в долгах всю жизнь. Это чистое порабощение. Вы не сможет легко контролировать свою жизнь (менять ПМЖ, менять работу и т.д.), потому что это будет рискованно для выплаты вашего долга. Чувак! Ты – РАБ!

Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

Многие современные рабы наивно верят, что работают на государство. НО это не так, потому что деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а само понятие государства и демократии используется, чтоб затуманить мозги рабов. Чтоб вы не задавали такие вопросы как:

Почему я работаю всю жизнь и остаюсь бедным?
Почему я не имею доли прибыли с того дела, которое выполняю?
Почему я не могу жить там, где хочу?
Почему я должен работать за бумажки?
Почему происходит инфляция и я беднею?
Почему я не могу переехать и купить недвижимость в другом городе или стране?
Сложные вопросы? Все очень просто. Мы – рабы. А государственный механизм вынуждает современных рабов работать на одной и той работе на кабальных условиях за гроши (бумажки) т.к. других условий у рабов просто быть не должно и убежать рабам не на что и некуда!

По настоящему эффективный выход найти сложно, мне порой кажется, что человечеству свойственен институт рабства. Допустим появился современный СПАРТАК и победил РОДШИЛЬДОВ, отменил деньги и рабство….А что дальше? Коммунизм? Кто из вас пойдет завтра на работу бесплатно, просто потому что понимает, что так нужно? Единицы. Это было бы идеальным решением, но наш не удачный 70-летний опыт говорит, что всегда говнюков найдется гораздо больше, чем настоящих людей. Поэтому самое эффективное решение работать не будет…мы еще не «созрели» духовно и психически для таких решений.

Промежуточным эффективным решением было бы упразднение кредитных (ни обеспеченных товаром) денег. И передача функции печатания этих денег государственным организациям (для людей) а не частным как сейчас. НО эти мысли пришли мне в голову не первому. Кеннеди хотел сделать именно это и Линкольн хотел сделать именно это. Оба этих президента хотели начать государственную эмиссию денег в обход ФРС. И оба этих президента были сразу же убиты после этого. Рабы должны знать сове место!

Следующим промежуточным эффективным решением была бы привязка рубля к золотой основе и отказ от привязки к доллару США. Именно это было прописано в постановлении СССР от 1 марта 1950 г. И именно после этого начался самый бурный рост нашей страны. НО…почему то Сталин очень скоро и загадочно умер. Странные совпадения? Кстати Хрущев вернул привязку рубля к бумажному доллару и при этом курс уменьшился больше чем в два раза. Эта восстановленная заново система ограбления людей действует и сейчас во всех бывших союзных республиках, потому что она нужна рабовладельцам.

Но все вышеперечисленное, это так сказать глобальные решения. И этого не будет в ближайшее время, потому что я не верю в сказки. Скорее я поверю, что Рабовладельцы «обнулят счетчик» валют и придумают новый эквивалент (новую цветную бумажку) вместо доллара (старой бумажки) для того чтоб и дальше пудрить мозги рабам. Речь сейчас пойдет не о том как избавится от рабства вообще, а о том, как получить максимум свободы в своем рабстве. Итак…

СОВЕТЫ (как получить больше свободы):

Перестань оценивать свой успех в жизни с материальной точки зрения. Это тебе навязывается, для того чтоб заставить работать. Успех – как превосходство над остальными, может быть в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СФЕРЕ: кто больше знает, кто лучше бегает, рисует, кадрит девушек, подтягивается или сочиняет стихи. В этом плане, деньги – самая ущербная и серая из сфер, потому что они не привязаны к конкретной личности.
Остудить свои финансовые аппетиты и научится жить по средствам. Большинство тех вещей, которые рекламируют, и которые вы хотите приобрести за деньги, вам НЕ НУЖНЫ! Получать удовольствие от хорошо нарисованной картины, прочтенной книги или от победы в спортивном состязании гораздо дешевле чем получать удовольствие от лексуса последней модели. Это снизит ваши потребности в финансах и освободит больше времени. Меньше работы – больше времени. БОЛЬШЕ СВОБОДЫ!
НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ! Это сложно, потому что вокруг нас слишком много рекламы внушающей нам, что это правильно и хорошо. НО это нужно сделать. Единственный способ справится с этой зависимостью – научится понимать, когда и как вами манипулируют. Взять кредит можно только в том случае, если это снизит ваши траты. К примеру, вы платите 500 у.е. за аренду жилья а тут у вас нарисовалась ипотека с такой же выплатой. Конечно , в таком случае можно взять, потому что это уже не кредит, а минимизация расходов. И это, наконец, логично.
Научитесь откладывать деньги. Это ваша «экономическая безопасность», которая будет давать больше свободы в нашем рабском мире. Большинство людей не обладают достаточной степенью самодисциплины для того, что откладывать деньги. Именно поэтому большинство людей находятся в самой страшной рабской кобале – в кредитном рабстве. Просто научитесь экономить определенный процент от своего дохода.
Спроси себя, как долго ты можешь прожить на имеющиеся у тебя деньги при отсутствии дальнейших заработков? Обеспеченность определяется во времени а не в деньгах. Если ты и твоя семья может прожить привычным образом жизни не тратя своего времени и сил на заработок денег в течении 6 месяцев, то МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Ты более свободный (богатый) человек, чем 90% жителей России.
Планируйте и контролируйте свои траты (деньги). А как же? Вы думали план нужен только для тренировок? План нужен во всем. Собственно человек и отличается от животного тем, что может увидеть далекий результат «со стороны» и предпринять последовательные действия для его достижения. План поможет вам получить больше свободы. Заведите себе тетрадку и записывайте в нее микро и макро цели. Формируйте месячный и годовой бюджет. Создавайте резервные фонды и отчисления. Это даже может быть увлекательно, если подойти к этому с юмором.

7

Довольствуйся тем что у тебя есть, не надо в долговую яму лезть

5

Что общего между словами «кредит» и «декрет»?
- В обоих случаях все начинается с удовольствия, а кончается проблемами.

xD

5

Статья выше гуд!
В нашей стране все против людей, а за границей все для них! Хорошая зарплата, пенсия и отличные условия для кредита, поэтому именно в нашей стране легче утонуть в трясине кредита,а то и вообще за решетку попасть! Но все же я верю,что нашу страну ждет великое будущее!

5

Понимаю только тех людей у которых нет своей крыши над головой, или срочно нужны деньги на операцию родным. А вот те которые залезают в рабство за игрушки типа: автомобиль, телевизор… силиконовые ягодицы - не понимал и не понимаю.

4

Porter04
Думаю только проблемы со здоровьем могут стать поводом для такого шага.

4

По средствам жить надобно...

4

Вот, довольно интересный мультик, в доходчивой форме объясняющий, как всё устроено

4

Берут так берут,это их право. Пусть сами думают какие могут потом последствия быть.

3

Понаберут кредитов, а потом начинается финансовый кризис, все хотят большего

3

Хм, интересный вопрос. Ну кредиты люди берут по той причине, что в данный момент у них нет той суммы денег, которая им нужна. Например, кредит на обучение. Ребёнка надо устроить в универ, на бюджет он не попал (т.к. образовательная система говно, но это другая история). Про зарплату тоже отдельная тема, т.к зарплата по стране, в разных регионах разная. И ещё смотря на какие цели кредит, на ноут допустим 1 цена, а на машину.... Т.е различия тоже весомые.

3

Спасибо за статью, есть что анализировать.

3

"А вот те которые залезают в рабство за игрушки типа: автомобиль, телевизор… силиконовые ягодицы - не понимал и не понимаю"
Иногда это очень важно и необходимо :D
Автомобиль. Допустим нужен для того, чтобы ездить на высокооплачиваемую работу. Выгодно взять кредит, выплатить его, но зато устроится на нормальную работу. В будущем это всё окупится.
Телевизор. В инете за новостями не следишь, так что пусть хоть телек болтает. А вдруг там в новосятх скажут что в твой район метеорит летит. У тебя будет время чтобы свалить оттуда. А не было бы телека, не узнал бы даже. Вот, опять кредит необходим :D А если возьмёшь большую плазму, то ещё и увидешь во весь экран как красиво летит :DDDDD
Силиконовые ягодицы. Вот допустим нравится парню девушка. Всё устраивает, всё супер, но вот её ягодицы... Та в свою очередь понимает, что он классный, у него дорогой автомобиль, большая плазма (да да, это тот самый чувак, который взял кредит, чтобы ездить на высокооплачиваемую работу, вовремя свалил от метеорита и как видите, всё у него окупилось и жизнь удалась) и если она не сделает себе силиконовые ягодицы, то упустит его xD

Я не знаю о чём тут можно было столько писать, но ответ прост: нет нужной суммы наличкой и приходится оформлять кредит

3

Некоторые весчи стоят приличных денег, скопить такую сумму бывает не то чтобы не реально, а долго очень. Ну а весч или жилище нужны сейчас. Вот за ускорение процесса и переплата.
Лично я удивляюсь когда люди берут кредит на то, на что можно без проблем скопить за пару другую зарплат. Вовсе не напрягаясь. Например мой товарысч брал кредит чтоб купит дочке мобилку, всего навсего за 10 тысяч деревяшек. Идиот. Эти деньги запрсто можно отложить прям с его зарплаты, но он предпочёл кормить банкиров.

3

Timely
И что? А если в долговую яму и с маленькой зарплатой,то вообще чуть ли не смерть.

3

Люди, вот такое впечатление, что тут все зарплаты не меньше полтоса получают! При этом не знают куда деть деньги... Вот рассмотрим пример с той же машиной. Есть российский автопром. Вот большинство начинающих берут именно наши авто. Так ведь? Так. Они ломаются быстрее чем их успеваешь ремонтировать. Вопрос. Как накопить на нормальную машину если деньги все уходят на ремонт? А без машины не будет работы. Замкнутый круг, правда? Ну вот выход один - продать свое ведро, взять кредит и купить то, что хочется.
Кроме этого, чтобы взять кредит надо внимательно знакомиться с кредитными программами банков да бы не попасть впросак. Надо рассчитывать как ты будешь выплачивать все эти деньги. На всякую мелочь, да, отложить можно, а вот крупные покупки без кредитов практически невозможны. А пока деньги копишь нужная вещь дорожает или превращается в старье. Ну и потом, кредит всегда досрочно можно погасить. Об этом не стоит забывать.

3

Брать кредиты не всегда плохо. Это зависит от многих факторов, таких как зарплата,место работы (официальное или нет), какие проценты,срок кредита, семейное положение, наличие жилья, наличие прочих необходимых расходов (кварплата,еда и т.д.) и основное СУММА. Сам хочу взять 170 т.р. в кредит на покупку авто. У меня стабильное место работы,зарплата от 23 до 30 тыс ., беру на 2.5 года по сниженной процентной ставки поскольку есть пакет документов подтверждающих моё место работы и стабильную зарплату, плюс залог земельный участок. переплата в моём случае будет всеголишь около 15 тыс. , месячная выплата в районе 6 тыс, в моём случае не половина зарплаты и особо давить на семейный бюджет не будет. Единственное что стрёмно это то что в залог земельный участок отдаю но его рыночная стоймость в 4 раза превышает сумму кредита и поэтому банк не вправе без везких причин требовать продажи.Если исправно буду платить хотя бы пол года то вероятность отбирания участка снизится до 0. главное чтоб слишком долго не просрачивать (более 6 месяцев).

Единственное что я не пойму это когда домохозяйка с доходо в 15 тыс берёт пол лимона кредита , а тем более не понимаю кто идёт поручителями в таких ситуациях .... вот это маразм. А если у тебя официальное место работы и стабильная хорошая плата то почему нет? ВСЁ НУЖНО РАСЧИТЫВАТЬ ПО СВОИМ СПОСОБНОСТЯМ ТОГДА КРЕДИТ СТАНОВИТСЯ ХОРОШЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРИОБРЕСТИ ЧТО-ТО РАНЬШЕ И БЕЗ РИСКОВ.

забыл добавить. живу с родителями которые в целом обеспечены и вкладываюсь на прочие житейские расходы по минимуму.поэтому и решился взять,для меня в целом нет напряга отдавать по 6 тыс. ведь остаётся ещё тыс 20...

3

termoblаs
Ты часом не дебильный, что ты глупые вопросы задаешь? Ты с луны упал?

3

usoid
Ну так и дураком быть не надо да бы не соваться куда ни попадя.) Я ни в одном из постов не сказала что банк с нас практически ничего не имеет. Но, пардон, надо быть дебилом, чтобы лезть в первый попавшийся банк и не узнав всех подробностей брать там кредит. Незнаю как для вас, но для меня карточка это весьма удобная вещь. Сами посудите, что накладнее потерять: карточку или наличку? Карту заблокировал, деньги со счета снял, а потерянную наличку уже не вернешь... У меня есть и кредитка, правда в нее я стараюсь не заглядывать. Вот и кредиты не помеха если все просчитать.

3

Нормально, главное не переборщить (есть люди, которые берут ссуду, чтобы погасить кредиты) У самого есть кредиты, ну по мелочи, за бук расчитываюсь, за мебель, отдаю по пять косых каждый месяц. Друг взял автокредит на 7 лет, будет переплачивать 400 тыщ деревянных. Так то...

3

Только о долге уже думают после,что самое плохое. Хотя виновники ищут сами себе беды.

2

Timely
В современном обществе часто в завтрашнем дне не уверен. Ну ладно, думаю дальше про это писать бессмысленно. У людей есть своя голова на плечах,вот пусть и думают хорошо на счёт кредитов.

2

Процент проценту рознь. Есть хорошие кредитные карты, по которым за полгода тысяч с пятидесяти переплачиваю три тысячи (процент + ежегодная комиссия). Успею за льготный период (2-3 месяца) погасить задолжность, вообще почти ничего не переплачу. Есть рассрочки. Можно нормально наличку оформить, но мне ближе кредитные карты. А можно взять кредит на три месяца на пятьдесят тысяч и улететь по переплате за шесть тысяч. Надо знать, прошариваться, искать, а не дрожать из-за предрассудков, что по кредитам нет ставок ниже 100500 процентов годовых.
Но тут кому как. Мне например проще распределять ощутимые потраченные суммы на несколько месяцев, чем тупо копить или вываливать разом весь кэш и сидеть на макаронах. Особенно это удобно когда покупки наваливаются разом: дни рождения, ремонт, обновление техники...

2

Никогда в жизни не взяла бы кредит. Я потом спать не смогла бы. У меня были (да и сейчас есть) ситуации когда денег даже на еду не хватало. Выживала как-то, но кредиты не брала никогда. Можно оказаться в такой заднице, что никогда не выберешься.

2

"Зачем люди берут кредиты?"
Чтобы выплатить предыдущий кредит, а то никто как будто не знает.

2

Вижу смысл в небольших кредитах на небольшой же срок. А переплата… Ну так желание приобрести что-то сию минуту того стоит. По крайней мере, стоило в тот единственный раз, когда мы брали кредит на покупку мне мобильника.

1

кредиты берут только идиоты

1

Хищница Kissa...
Вот как? А неслыхаи о том, что во многих банках чел не может до определённого срока заранее погасить кредит? Интересно отчего? А банки таким макаром не хотят терять свою выгоду.
Теперь по поводу того что банк с нас мало что поимеет. Заблуждение. Банк имеет с клиента ровно то, на что расчитывает и даже более того, если клиент торопится любыми средствами погасить платёж. Неужели вы наивно полагаете что банки созданы для того чтоб простому человеку было ништяк? Смею вас заверить что нет. Банки созданы не для вас и меня. Нас вынуждают ими пользоваться, любыми доступными способами (например принудительно переводя наши зарплаты на карточки, которые нам посути нафик не нужны), в том числе и сказками про бесплатность кредитов. Бесплатный сыр только в мышеловке!, какбы не избито это звучало.

1

кредит это скайнет не доверяйте ему

1

Автор, ты не в России что ли живешь? Фраза- "У них зарплаты что ли маленькие" убила... Потому и кредиты берут.

0

У нас в Казахстане на технику дают беспроцентный кредит без переплаты, без предоплаты (некоторые банки) оплачиваешь только страхование жизни (максимальный срок кредита без переплаты 1,6 года)

0

Кредиты и ипотеки берут нищебродные долпаепы, которые тем самым банки кормят!

0

Автомобиль. Допустим нужен для того, чтобы ездить на высокооплачиваемую работу.
Интересный психологический факт: очень многие директора крупных фирм итп ездят на обычных авто, не заморачиваясь за их респектабельность. Конечно всё зависит от дохода директора, некоторые себе и Майбахи покупают, но тенденция, когда директор какойнибудь фирмы покупает себе не очень дорогое и престижное авто - имеет место быть, довольно часто. И главное, что они покупают их на свои деньги.
В то время как различные топ-менеджеры берут лютые кредиты и продают последнюю рубашку, что бы купить себе как можно более крутое авто, не для того, что бы ездить на нем, а что бы понтануться по круче.

0

ну кому то так удобней и лучше.

0

Средняя цена задания 30, 25 долларов. А теперь выполните 5 таких заданий. Это намного лучше чем 15 центов
А теперь разделите все эти цифры на 10 и вы получите реальный доход.

0

Не у всех же большая зарплата...

0

Without A Name
Ну это от кредита зависит.Если всё рассчитать по зарплате,тогда можно брать.

0

а вы брали бы микрокредиты в играх?

0

Кредит это система наглого сосания денег у человека >:C

0

Хищница Kissa...
Как сказал мне один иностранец, кредит он не для того чтоб его досрочно гасить. Особенно, если тебе как клиенту с этого шиш да маленько. Если банк пересчитает и уменьшит платёж, тогда другое дело. А иначе это дурь полная. запомните:

Банк с вас уже всё поимел, проценты и тыпы. Дак нафига ему делать есчё подарок в виде досрочного погашения платежа?! Он банк вам кто, сват, брат?
Досрочное погашение платежей, без пересчёта - вот это идиотизьм чистейшей воды. Он интересен лишь банку, что и понятно, и более никому)))

0

Лучше умереть, но не брать кредит.

0

Цены постоянно повышаются (это дерьмово) и накопить очень сложно. Люди и берут кредиты/ипотеки. Но переплата... Лучше пока можно не брать их.

0

Божий одуванчик
Уважаемый, а я что начинающий водитель?)) И с чего вы взяли что моя Астра это первый мой автомобиль? С чего такие выводы? До этого несколько лет я ездила на семерке, училась так сказать. Ибо разная цена ремонта.

usoid
Ну вот вы уже вроде человек давно здесь находящийся, помню вас.) Вроде умный. Ответ ваш меня несколько удивил.) Досрочное погашение и существует для того, чтобы сумма основного долга, а это полученное вами количество денег, была погашена частично или полностью да бы не переплачивать. Как при полном, так и при частичном погашении вы обязательно будете писать заявление на списание средств с ссудного счета. Таковы порядки. Если не будет заявления, то со счета будет списана сумма ежемесячного платежа. Все просто. Я прекрасно осведомлена о процентах и прочей ерунде, благодаря которым банк имеет с нас денежку. Короче, не надо быть лопухами и банк с вас мало что поимеет.

0

LRoyd232
Угу, а как накопишь, то как раз на сумму той переплаты вещь и подорожает.))

0

ведь они переплачивают бешеные проценты, уж не легче так накопить
Хм деньги имеют свойство обесцениваться ... А по бумажке из банка ты будешь платить старую сумму. Делают это так как есть стимул владывать в предмет .В тот же утюг например . Без кредита они тратят по немногу на развлечения а потом жалеют что не купили его. А с кредитом они сначала в него вложились , а потом тратят на отдых оставшиеся деньги ... Пример не самый лучший но думаю доходчивый .

В кредит не влезаю ... Товарищ вляпался в кредит с машиной и уже 3ий год не может рассплатится

0

а когда в кредит берёшь том пишешь свой телефон,и вот тут начинается,брали в кредит комп лет 5 назад,так до сих пор то смс приходят,то звонят и предлагают деньги в кредит.

0

На жилье я думаю мало кто-то сам накопит. Сейчас тем более цены на жилье растут с каждым днем. Человек с низкой зарплатой (90% россиян) просто не сможет перебить своими накоплениями рост цен на жилье. Вспоните тот же кризис, прошло всего несколько лет, а цены на жилье поднялись в 2 раза. Знающие люди на этом хорошо наварились. Можно было бы купить 4 года назад несколько квартир скажем за 15 миллионов, сейчас бы уже можно было срубить 30-40.

0

Кредит-простой и быстрый выход, а потом уже думать надо.

Иногда это еще и обалденный стимул двигатся вперед.

0

Для того, чтобы продаться в анальное рабство!

0

Зачем люди берут кредиты?
Затем что наши чиновники совсем никакой совести не имеют,обворовали уже всё и везде что можно.Зарплата у простых людей 30 тысяч из которой 80% уходит на ЖКХ и пр.А ведь жить всем хочется хорошо и красиво потому и берут кредиты на осуществление своей мечты а потом расплачиваются всю жизнь...ужас а не страна!У нас например рядом с городом ГЭС стоит главное мы платим 2.60 (два рубля шестьдесят копеек за 1Квт) в то время наша ГЭС предоставляет электроенергию в Китай а там ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ если перевести Юани в рубли то они платят 1.30р/коп!!! так то...(

0

Grom Zadira
как категорично. а та же ипотека? у нас 95% населения без кредита квартиру себе купить не может

0

Кредиты бывают разные,
Одно дело кредит на жилье, машину, или крутой телефон или ноут, но при этом взвешенный подход с учетом собственных финансовых возможностей. Потому как часто бывает нужна машина а 3 года копить на нее нет возможности, но тогда покупается не 911Порш, а какой нибудь тарантас среднего семейного класса. Та же ситуация и с жильем, сегодня цены за аренду уже вполне подбираются к суме выплат по кредиту, правда у нас банки проценты взвинтили, что просто пипец.
Но есть такие, кто наберет машину/квартиру/телефон/мебели и бытовую техники вообще не считая проценты. Такие люди есть всегда - сперва они верят рекламе, потом не читают договоры, не делают расчеты, а потом должны оказываются туеву кучу денег... Их банки любят очень, ибо получают и деньги и залоговые активы и повод взвинтить проценты из за рисков...

0

tabun-everypony1
А я фильтр в адблок поставил ОЛОЛОША!

0

Некоторые вещи нужны сейчас, некоторые не очень.
Машина может понадобиться для работы, поездка сулить перспективами, жизнь с ксеноморфом или роднёй - губить её.

0

Не знаю, я бы не брал кредиты, боюсь как-то

0

что бы постоянно чувствовать тугой курс доллара у себя в анусе

0

Зачем люди берут кредиты?

Бо главой де бальны от.

0

я два раза брал кредиты. на квартиру и на машину. выплатил досрочно и забыл.

0

Я не читал комменты,но думаю что до меня это написали.Всё же скажу:возможно,человеку что-то нужно позарез,а денег нет.Выход один:войти в долги,можно и неофициально.Но народ,похоже,кредит обычно берёт от балды.

0

Это новый западный образ жизни, навязанный неразумным овцам. Овцам нужен пастырь - одним пузатый "святой", другим - доллар.

0

Вопрос очень индивидуальный.Думаю в основном это крупные покупки:дом, машина, учеба.Это то, что нельзя приобрести сразу. Я сторонник этого,лучше откладывать,либо брать в расстрочку.

0

Кредиты берут,обычно,когда товар нужен,а денег на него нет,но выплатить частями легче.Так же может повлиять на решение возможный скачок цен.Сам первый комп в кредит брал в 2007м за 48500.Но то был полный комплект,включая принтер

0

Не всегда есть деньги к примеру на дорогую машину, но кататься на такой хочется, вот и берут

-1

Хищница Kissa... Вот большинство начинающих берут именно наши авто. Что, Опель уже русское авто? Не знал.

-1

Люди готовы переплатить половину стоимости, что бы получить/пользоваться вещью сейчас, чем копить на нее несколько месяцев/лет

-1

Что бы выжить. Если в государстве с финансами полная задница, то альтернативы просто нет.

-1

пусть берут. если ждать не умеют

-2

это скрытое желание сосать болт

-2

Кредит брать не надо!.можно просто заработать тут!
http://umnwd.org-job.com

-4

Если честно, то я думал, что на выполнении заданий, просморта почты и сёрфинга с автосёрфингом много не заработаешь. Но есть такие сайты, которые очень за такую работу хорошо платят. Один из них это Wmzona.com
За выполнение заданий он платить как минимум десять центов. Это как МИНИМУМ. За день можно заработать от 150 $. Проверено на личном опыте. Средняя цена задания 30, 25 долларов. А теперь выполните 5 таких заданий. Это намного лучше чем 15 центов в день при просмотре почты. Так что дерзайте. Вот ссылочка http://wmzona.com/gptr/index.php?r=697191. Это не спам. Спасибо за внимание.

-6

Срочно нужен кредит? Заполните онлайн заявка на кредит  http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html

-6