Зачем нам христианство?

&feature=related

&feature=related

смотрим

Евангелие от Матфея г. 15 стих 24
Он же отвещав рече: несмь послан, токмо ко овцам погибшым дому израилева.
(Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.)

Евангелие от Матфея г. 10 стихи 5 и 6
Сия обанадесять посла Иисус, заповеда им, глаголя: на путь язык не идите и во град самарянский не внидите:
идите же паче ко овцам погибшым дому израилева:
(Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;)

то есть язычники в Иисусе не нуждались, ибо и так жили правдою и верою...
"ибо не здоровые нуждаются во враче, а больные"

Комментарии: 791
Ваш комментарий

нам незачем, а вот руководители страны имеют виды на этот могучий рычаг управления пиплами. вот и заигрывают с попиками и законы тихонько подтягивают в думу. ждите ща в школе в обязалово вменят верознание и пипец!

0

Надо в школу понапускать сатанюг и демонопоклонников, чтобы хрюсы не засоряли детям головы.

0

Да, есть такая тема, у нас в школе вводят уроки "православия", к счастью вводят только для новых учеников, и мне не предстоит испытать сий ужас

ЗЫ RussianQuaker
раньше в моей школе учился один человег, он сатанист, но к сожалению на момент его учебы никому не приходило в голову промывать мозги основами православия, а жаль, я думаю у него была бы оч бурная реакция на это))

0

Кстати, а кто-нибудь знает русский форум какой-нибудь христианской церкви? Мне вот интересно, если я туда зарегюсь, мне смогут посоветовать чего-нибудь их христианского рока / метала. Чисто ради эсперимента :)

http://www.quakers.ru/forum/showthread.php?t=210
Квакеры - это не только разновидность геймеров :)

А вот тут староверы:
http://www.old-church.ru/forum/index.php

Делайте ставки, дамы и господа, как по вашему, на каком из двух указанных форумов сущетсвует бОльшая вероятность того, что мне посоветуют того, чего я хочу? :))

0

Неправда, не только сатанизм :)

0

Куда катится общество? Про Бога совсем уже забыли. Остались одни фанатеги металла и попсы. Музыку нужно слушать умеренно, и не тупой и бессмысленный металлический забой, и не попсу, главной целью которой является сбор денег с тупоумных слушателей. Предприимчивые люди всегда стремились нажиться на тупости других людей.

0

А вот, пока лазил по ихнему форуму в теме по музыке, уже кое-что интересное для себя нашёл, христианских верующих может и попереть между прочим :)
Arkona - Slav'sia Rus'

Предприимчивые люди всегда стремились нажиться на тупости других людей.

Правильно поступают, что делают деньги на л*хах да на воздухе, нечего носом ворон ловить.

Остались одни фанатеги металла

Христианский метал, пацан, слушай :)

0

Алиса- Небо славян

там в похожих клипах, стоят все этой группы) посему утруждать себя не стал)

0

http://www.lastfm.ru/music/Небо+Славян
Судя по всему, андерграунд?

---
Так бы и написал сразу, что это Алиса ("рус. рок" не собо знаю, не интересуюсь просто), а то я уж подумал, что это группа Небо Славян (та, что из глубокого андерграунда, по всей видимости), а не песня :)

0

а по теме ни у кого возражений нет?

0

За святую православную русь!
Кста это я папе римскому недавно руку заломал, ибо нех.

0

оно может играть роль народного ориентира. Да и вааще...огромная часть нашей культуры, единства, "стержня" народного самосознания.

то есть да. Не так уж прям нужно каждому конкретному индивиду в его самоопределении, во всеобщем благе - но какбе важная, очень ценная и актуальная часть нас, как народа (не в буквальном смысле)

0

нет, у нас есть своя вера, нечего из спасителя евреев делать идола...

0

такого рода размышления, тем более, так своеобразно окрашенные лоском дешевой агитации, неприменимы для столь глобального и глубокого контекста. По очевидным из твоего же поста причинам.

0

Да и вааще...огромная часть нашей культуры, единства, "стержня" народного самосознания.

далеко не всех слоёв населения, и многие принимают христианство только из моды, хотя сами Библию толком не читали. Лично я, пусть это моё имхо, считаю выведение христианской религии на доминирующие позиции духовной жизни и общественной идеологии ущемлением права на свободу совести и вероисповедания. А тем более, когда речь идёт об уроках ОПК.

0

далеко не всех слоёв населения, и многие принимают христианство только из моды, хотя сами Библию толком не читали. Лично я, пусть это моё имхо, считаю выведение христианской религии на доминирующие позиции духовной жизни и общественной идеологии ущемлением права на свободу совести и вероисповедания.
это и не должно делаться явно, в том числе, навязывая догматику и атрибутику. Выведение это я и сам не одобряю, только по той причине, что это напоминает, скорее, навязывание, нежели выполнение своей...скажем так, более неявной функции, более глубокой. Так что попытки сверху внедрить это на сознательный или индивидуально подсознательный уровень весьма...вульгарны...
я же вижу совершенно иную роль народного ориентира, в том числе, действующую и на материалистов как людей из народа. То есть, я не говорю про народный ориентир, как составляющую индивидуального мировоззрения или влияющий на его пункты рефлексии действительности, ни в коей мере.

0

любая вера это секта,которая не даёт другим прохода .

0

да, любая проход это вера, дающая не которым другим секта.

0

я же вижу совершенно иную роль народного ориентира, в том числе, действующую и на материалистов как людей из народа.

но как тогда христианство могло бы стать ориентиром для народа?

0

но как тогда христианство могло бы стать ориентиром для народа?
вопрос о сущности народного самоощущения. О его коллективном бессознательном.

Я же говорю - не надо понимать слишком быквально.

а раскрытие этой темы, как и раскрытие сущности эстетического, наврядли пробьется через зацикленность на одностороннем соответствии действительности, поэтому усилия по объяснению уйдут впустую. Да и много текста будет, поэтому промолчу.
Но лишь в качестве примера приведу несогласованность между окружающей действительностью и "художественной правдой".

0

Но лишь в качестве примера приведу несогласованность между окружающей действительностью и "художественной правдой".

когда я говорю об адекватном отражении действительности, я не свожу её только к материальному миру. Художественное творчество - мир субъективный. Но и он, в свою очередь является неким иносказательным толкованием мира объективного и мира духовного. То есть, я не говорю, что для художественного творчества должен быть необходим полный реализм, я лишь полагаю, что и его, как процесс, можно постигать. Хотя, к делу сие не относится.

Я же говорю - не надо понимать слишком быквально.

ок. Не буду. Главное, чтобы эта выработка народного ориентира не заключалась бы в рамках тотальной христианизации, как это когда-то было.

0

RussianQuaker
28.07.09 13:52

Я правильно прочитала Ваш пост? ХРИСТИАНЕ слушают Аркону?????

0

затем чтоб обсирать его :D

0

Пикачик, а что такого, если христианину нравится Аркона? :)

0

значит он предал Иисуса и теперь язычник людоед...

0

Христиане между прочим из язычников вышли... ну всмысле если судить о русском населении :D

0

ога)) и сам выход сей сопровождался "огнём и мечом")

0

И в добавок ко всему насилием и нудизмом, 988 год :))))

0

когда я говорю об адекватном отражении действительности, я не свожу её только к материальному миру. Художественное творчество - мир субъективный. Но и он, в свою очередь является неким иносказательным толкованием мира объективного и мира духовного. То есть, я не говорю, что для художественного творчества должен быть необходим полный реализм, я лишь полагаю, что и его, как процесс, можно постигать. Хотя, к делу сие не относится.
ok. Тогда сакральное в коллективном бессознательном, как стержень народного самосознания, как то, что сплачивает сам народ органично, едино и целостно, не сводится непременно к существованию сакрального в объективном мире(хотя существуют разные толкования, и это под большим вопросом, но это не сводится к этим вопросам). Но это ощущается, как сакральное не как часть чего-то, а как сакральное самодовлеющее, как нечто...самоценное.
Хотя я не смогу пока разносторонне и сущностно диалектизировать эту область. Могу пока лишь подчеркнуть ее особенности.

0

Хотя я не смогу пока разносторонне и сущностно диалектизировать эту область. Могу пока лишь подчеркнуть ее особенности.

это всё звучит очень заманчиво, но я вообще о более приземистых вещах здесь говорю. Допущение существования сакрального, как чего-то действительного, разделяется далеко не всеми. И, если это сакральное будут делать стержнем единства, то, это либо вызовет протесты, либо это будет наплеванием на тех, кто не верит в сакральное, и дело может кончиться всеобщей народной промывкой мозгов.

0

Надеюсь, наш народ вернётся к своим корням и богам - нам действительно совершенно незачем быть рабами распятого иудея.

0

Надеюсь, наш народ вернётся к своим корням и богам

Так никто никого не держит. Лично право каждого человека поклоняться дыре в стене, пеньку в лесу, альфа центавре и т.п.

И меня удивляют высказывания, наподобие названия темы: зачем, почему, с какой стати.

"Не нравится - не покупай" (С)

0

Так никто никого не держит. Лично право каждого человека поклоняться дыре в стене, пеньку в лесу, альфа центавре и т.п.
Мужику на кресте. Почему бы не быть честным с собой?

0

Русь устаяла и стоять будет, только потому, что находится под защитой Бога. В нужные и трудные для страны времена, Господь, протягивает руку и помогает выстоять людям своим. И никто до конца не "завалит" нас. Могут быть войны, захваты, истребления, повальный алкоголизм, но НИКОГДА Россия не упадет, как, например, Византия. Мы последнии Православные, мы последний Рим. И именно Русь, с помощью Бога и Пресвятой Богородицы востанет на такую высоту в духовном плане, что ни одна нехристь не сможет сломить нас в последние времена.

Почему бы не быть честным с собой?

А где я не честен сам с собой? Христос умер в страданиях на Кресте, и Воскрес. Бог Живой был и остался и будет.

Я верю в Бога Живого, а в кого верит Коля Троллейбус или Витя Тапок - это его дело.

0

просто тоскливо жить нипойми для чего, крякнуть и дальше пустота. с верой легче кантоваться. нибытие пугает..

0

А где я не честен сам с собой? Христос умер в страданиях на Кресте, и Воскрес. Бог Живой был и остался и будет.
Да, я там тоже был.

В остальном же ничего кроме пафоса и ПГМ.

0

В остальном же ничего кроме пафоса и ПГМ.

Удачи и здоровья, друг

0

Удачи и здоровья, друг
Это понятно. Но в данном случае нас интересует удивительное склеивание на веру. Думаю, "в сейчас" есть все для того, чтобы предвидеть "потом". Главное видеть полноту связей и взаимозависимостей, т.к. когда изменяется в одном месте системы, происходит изменение и связанных факторов. Ты привносишь сюда сторонний элемент, который якобы снизойдет, чтобы защитить и сохранить. Но я думаю, что этого не будет. Ведь люди сами могут решить свои проблемы, разве не так?

0

Sima4
Если ты полагаешь, что славяне молились пеньку, то глубоко заблуждаешься. Славяне славят своих богов и предков, поэтому они и СЛАВЯНЕ, т.е. СЛАВЯЩИЕ. Сам термин "православие " был украден христианским патриархом Никоном, как всё прочее, т.к. у христиан не было вообще НИЧЕГО - ни праздников, ни ритуалов, это была просто секта, сначала безобидная. Потом внутри этой секты появилась ещё одна секта - католичество. Папа Урбан II на вопрос крестоносцев, отправлявшихся в Крестовые походы, о том, как отличить христианина от неверного, сказал: "Бейте всех, Господь узнает своих!". Потом внутри католичества появилась Инквизиция, вся из себя "святая", потом появилась ещё одна секта внутри католичества - униаты. Представитель этих кренделей кардинал Шептицкий был идейным вдохновителем создания украинской дивизии СС "Галичина". Вот такие "добренькие" христиане ныне существуют. Да, кстати, чуть не забыл: в США одна из самых массовых религий - то же католичество. Интересно, те, кто летел на "Эноле Гэй" бомбить Японию, кто были по вере? А какой веры придерживались те, кто бомбил Югославию и использовал снаряды с обеднённым ураном?

0

Ведь люди сами могут решить свои проблемы, разве не так?

Приведу, примерчики (я его где-то уже здесь на форуме приводил) из личной жизни, что помню.
Если считается оффтопом, то Dolgoff пусть удалит.

1. Проблема транспорта. Зима, -17. Стою ловлю маршрутку в час пик утром не на остановке. Естественно на мою поднятую руку водители улыбаются, в окнах "Газеле" чьи-то задницы. На работу ехать 40 минут (пробки, светофоры и т.п.). Стою уже 20 минут, до начала рабочего дня, осталось минут 30. Думаю: "Господи, помоги, я так замерз, пусть хоть что-то остановиться, еще штраф влепят за опоздание (300руб)". Через 1 минуту, не успев выкурить полсигареты, останавливается "Газюль" нужного номера, с одним местом впереди.Причем я видел, что на остановке впереди, люди голосовали ему. Доехал на работу за пять минут до начала рабочего дня. Пробок нет, светофоры зеленые.

2. Клал плитку в ваной на стену. Клея положил больше чем нужно. Естественно, растояние уменьшилось, причем так, что сама ванная хрен встанет. Блииииин, думаю. Попадос. Не хватает около сантиметра (длина ванной 1,7 м, а расстояние вышло 1,69м)
Стал ставить, сначала молча, потом с матом, потом с мат-перематом. Фигушки. Сел, закурил, думаю "Господи, что же я так накривил, чё делать, а? Может еще раз попробовоть с чувством и расстановкой". Начал заново корячится. Хватило легкого нажатия, и ванна встала как надо, не поцарапав плитку, не испортив покрытие самой ванной.

3. У нас рядом с домом стоял ларек "Куры гриль". Стою на балконе (9 этаж) курю. И вдруг оглушительный взрыв. Машины в низу заорали сигналками, голову поворачиваю, а ларек в огне его даже не было видно. Просто ком пламени, а по воздуху в метрах десяти от земли мелькнул баллон красный. Его потом нашли разорванным в 30 метрах от "гриля"
Я телефон хватаю, 01, вызвал скорую, пожарных. Потом думаю, там же человек. Точно там был человек. Я минут 20 назад ходил за хлебом - ларек работал. Господи, думаю, только бы не погибла (тетка-продавец). Пусть останется жива. Только бы не погибла. Этож так страшно в таком огне. А пламя было мама не горюй. И тут из-за развороченной двери выползает женчина, кричит, даже вроде руки дымились, но в целом все хорошо, как оказалось. Пламя при взрыве задело "хорошо" только руки. Лицо, волосы опалило.
Но молился я так как никогда не молился.

ЗЫ Ларек новый поставили.

4. Теща нам отдала машину (2106). Решили с женой потихоньку приводить ее в порядок. Начал с тормозов (колодки, диски, барабаны). Я вообще в этом нуль. Купил книжку. Стал менять задние колодки и барабан. Пипец. На картинках и в тексте все легко, но в жизни, ууууууу. Короче, ставил последнюю пружину в тормозном барабане, все руки чуть не переломал. Думаю
"Господи, помоги. Сил нет. Просто помоги. Как ее еще можно поставить. Господи!". Оказывается можно - ногой. Не напрягаясь, не ломая рук.

И теперь часто прошу Бога помочь. И благодарю Его за все.

Примеров могу вспомнить кучу.

И на последок.
Если бы мы сами могла решить свои проблемы, то ни болезней, ни смерти (которую почему-то боятся), огорчений, слез не было бы.


СТАЛКЕР Z7

В семье не без уродов.

Но согласитесь, в данное время Православные "добрее", чем католики

Если по улицам ночью будут ходить (гулять) гопники - будет опасно ходить по улице.

Если по улица ночью будут ходить (гулять) верующие (придерживающиеся Закона), я думаю, будет не опасно тоже выйти погулять с девушкой.

0

Sima4
Это значит церковь, имеющая сеть винно-водочных и табачных магазинов, служащих для уничтожения генофонда россиян, "добрая"? И сколько стоит такая "доброта"?

0

Примеров могу вспомнить кучу.
Но с чего ты взял, что это вмешательство бога (творца вселенной с бесконечным числом миров), а не пока недоступное пониманию взаимодействие с энергетическим полем? Какой-нить заправский колдун смог бы сделать тоже самое, только не через структуру православия, но это было бы б-мерским по твоим понятиям.

0

Это значит церковь, имеющая сеть винно-водочных и табачных магазинов, служащих для уничтожения генофонда россиян, "добрая"? И сколько стоит такая "доброта"?

Это дело церкви, и лежит это дело на совести тех, кто это делает.

Что плохого в деревенском батюшке, который учит прихожан своих ценить любовь, ценить чужую жизнь, ценить природу, а не призывать их взрывать мечеть или ломать киоск с табаком, или делать бизнес на табаке.

То что РПЦ делала бизнес табака - это факт. Сам работаю с табаком. И мне не понятно почему именно табак, а не аспирин. Хотя понятно - прибыли от табака колосальные, и строить Храмы, за счет "денег смерти" не айс.

Но с чего ты взял, что это вмешательство бога (творца вселенной с бесконечным числом миров), а не пока недоступное пониманию взаимодействие с энергетическим полем?

Потому что я Его просил, а не "поле".

Вот вы сами попробуйте "помолится "полю", а не Богу, когда что-то не получается.

0

Если по улица ночью будут ходить (гулять) верующие (придерживающиеся Закона), я думаю, будет не опасно тоже выйти погулять с девушкой.

не смеши меня, что жулики не могут быть верующими? и что до революцыи мало бомбили на дорогах и в подворотнях?
вера не мешает делать грязные делишки - поставил свечку потолще или храм построил на сворованое непосильным трудом и попики тебе всё спишут. а чё те ещё надо?

0

не смеши меня, что жулики не могут быть верующими? и что до революцыи мало бомбили на дорогах и в подворотнях?

Могут, конечно могут. Но вероятность того, что среди гопоты ночью на улице окажется нормальный мала, по-сравнению с тем, что среди верующих на улице ночью, окажется чмо.

вера не мешает делать грязные делишки - поставил свечку потолще или храм построил на сворованое непосильным трудом и попики тебе всё спишут. а чё те ещё надо?

Вид свечи не влияет на списание грехов. Так же как и строительсво храма. И списывают не попы.

0

Католики испортили веру. Какие-то негры поют и пританцовывают в церкви, люди сидят развалившись на скамейках. Кто из тех "верующих" сможет простоять три часа во время службы на коленях? Упоминание имя Господня всуе меня просто бесит. Они вставляют его буквально через каждое слово.

Хмм, может кто-то получше меня разбирается в религии, и прояснит мне один момент насчет холивара. С экрана телевизора я часто слышу что убивать плохо, Бог накажет. Ну а если убивают неверных? Ведь в библейских рассказах сказано что еретиков убивали целыми армиями.. Т.е. убийство из-за религии оправдано?

0

Вид свечи не влияет на списание грехов. Так же как и строительсво храма. И списывают не попы.

верно. так должно быть. но на самом деле кучу храмов построили грешники, причём нехилые. и церковь им всё простила. и так не только в расеи.
да я тоже считаю, что вера и попики с их храмами и обрядами - разные оперы. чтобы верить посредники и проповедники не нужны. а в кого верить, каждый решает самостоятельно. для многих вера - ширма и средство отмазаться.

0

Ну а если убивают неверных? Ведь в библейских рассказах сказано что еретиков убивали целыми армиями.. Т.е. убийство из-за религии оправдано?

Возможно, в библейских сказаниях сказано, что "убей неверного" не всмысле физического уничтожения, а нужно в смысле обратить его в свою веру (христианство, ислам) с помощью убеждения, рассказов о житие Святых, с помощью пояснения. Таким образом "убить" его неверие или неверность его убеждений. Но люди как всегда понимают все дословно. А раз написано "убей неверного", то можно его и завалить, а за одно и завладеть его имуществом.

0

верно. так должно быть. но на самом деле кучу храмов построили грешники, причём нехилые. и церковь им всё простила. и так не только в расеи.

Нужно покаяние, покаяние от всего сердца.
Если у меня руки полокоть в крови, и я построил храм на деньги людей, которых лишил жизни, то это не есть хорошо. Еще хуже, построил храм, и продолжаю мочить людей, грабить. Нужно покаятся, понести ответсвенность за то, что наделал.

Хорошо, только что храм построил. Люди будут ходить туда. Возможно, это как-то аукнется потом в хорошем смысле для меня

0

Sima4
Почитай рассказы, интересно:D
Сейчас если найду рассказы в интернете, отправлю отрывок. Книга осталась на даче...

Прошло время, и израильтяне с Божьей помощью завоевали обещанную землю и поселились в ней. Но у них осталось множество врагов, поэтому часто приходилось воевать. У Израиля были храбрые вожди, которые вели борьбу с враждебными народами.
Вот, попозже ещё выложу.
Они вели именно войну с неверными.

0

Вот именно, идеология "кто не с нами, тот против нас", а значит, следуя этой логике, подлежит уничтожению. Так что для меня что христианство, что ислам - одного поля ягоды: одни устраивают Крестовые походы, вторые - объявили джихад и газават всем гяурам. А как вообще христианство появилось на Руси? Огнём и мечом данное учение было внедрено правителями для того, чтобы заставить славян уважать власть, т.е. данная религия была средством контроля над людьми. И сейчас эти мерзавцы хотят того же, и ничего более. А ислам? Все свои терракты они творят, прикрываясь именем Аллаха - взять ту же террористическую группировку под названием(!) "Братья мусульмане". При том, что слово "муслим", ес я не ошибаюсь, означает "чистый".

0

Христианство - религия добра, света, миролюбия, равенства людей...???
Итак:

Ветхий Завет
Исход 22-18
«Ворожеи не оставляй в живых»
Призыв к убийству людей, занимающихся гаданием, ясновидением и т.п.

Исход 22-20
«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен»
Призыв к убийству политеистов.

Левит 20
«27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.»
Волхование и обращение к душам предков по сей день являются элементами родового языческого служения в традиционных общинах России, т.е. и это – прямое указание на насилие над представителями другой веры.

«Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста»
Призыв предоставлять одному народу преимущественные права и превилегии (рассизм).

Исход-34:12
«смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.»
Исход-34:13
« Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем…»
Второзаконие 7:5
«Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов [богов] их сожгите огнем»
Второзаконие 12: 2
«Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;»
Второзаконие 12:3
«и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.»
Призыв к уничтожению языческих священных мест, духовному насилию над коренными народами ЗАВОЕВЫВАЕМЫХ территорий.

Второзаконие 13:
«5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;»

Призыв к убийству миссионеров других религий.
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
Основание власти церкви на запугивании паствы.

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", --
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, [как Он говорил тебе,] как клялся отцам твоим,
18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая [доброе и] угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Вырезать город иноверцев во имя Господа – это таки да, по христиански.

0

Они вели именно войну с неверными.

Как я понял это ветхозаветные события. Тогда же были и кровавые жертвы Богу. Евреи были избраны Богом. Возможно, что все войны, которые вели евреи с язычниками, были холиварами. Евреи были очень шатки в плане веры.
Видимо поэтому, дабы евреи не ушли в язычество, им было "дозволено2 воевать и уничтожать своих соседей-язычников - неверных. Но в итоге евреи ушли от Истины. Став проклятым народом. Не знаю почему, именно они были избраным народом.

И когда говорится о Новом Израиле (после Распятия), имеется ввиду весь христианский мир, а не нынешнее государство Израиль.

Инквизиция, крестовые походы и т.д. - это не более чем бизнес. Хорошо спланированный бизнес, прикрытый верой, чувствами и непониманием людей слов Писания.

0

30.07.09 13:04

Во многих заповедях очень большая доля здравого смысла..

Но христианство не предлагает каждому верующему воевать с другими верами.

Можно вести войну и мирным способом, как сказал Симач. Обращать в свою веру.
В таком случае Призыв предоставлять одному народу преимущественные права и превилегии (рассизм). неуместно. Это как раз таки неправильно истолковано.

0

скорпион
внимательно посмотрите Священное Писание Нового Завета, особенно Евангелие, а в частности – Нагорную проповедь Господа нашего Иисуса Христа, которая содержится в пятой и последующей главах Евангелия от Матфея. Вы увидите, что Сам Господь, приводя высказывание Закона Моисеева «око за око, зуб за зуб» говорит, что это было сказано древним из-за их жестокосердия (как Он говорит по поводу другой заповеди), и что христиане призваны к большей и высшей мере. В Ветхом Завете предписание «око за око, зуб за зуб» означало приостановление страшного закона кровной мести, который предполагал наказание за наказанием, месть за местью, убийство за убийством, которые тянулись в случае преступлений и обид людей. Мы знаем, как страшна кровная месть у тех народов, где она сохранялась в недавние время или сохраняется поныне. И Ветхий Завет постулировал равность наказания преступлению: мера наказания не должна превышать меры вины, и с вынесением наказания избывается, заканчивается нанесенная обида и урон, и не должны они продолжаться ни в этих людях, ни в их сродниках и потомках. Господь наш Иисус Христос возводит нас к высшей и большей мере, говоря, что можно и должно руководствоваться верующим в Него не только законом справедливости, но и законом прощения. Это не противоречие, а вырастание из меры в меру: от хорошего к лучшему.

0

Hameln-крысолов
Проблема в том, что всякая мразь толкует любое Священное писание как выгодно этой мрази, и при этом они будут с пеной у рта и колотя себя пяткой в лоб, орать, что это "воля Господа, аллаха " и т.д. А на самом деле, это будет лишь ширмой для прикрытия собственной мерзости, стремления любой ценой, не считаясь с гекатомбами трупов, влезть на вершину власти.

0

есть ли противоречия между достижением цели и верой?-наверное есть,но это длинно и сложно понять.

0

"Вера - опиум для народа!" - (с)

Обсуждалось 10 раз, буду теперь цитировать самого себя.

В мире существуют объективные законы, т.е. метафизика. Помимо метафизических законов, существуют экзотерические — т.е. адаптированные в соответствии с условиями человеческой жизни, направленные на ведение традиционной созидательной жизни. Ключевое значение имеет слово Традиция, которая подразумевает непрерывную преемственность: передачу духовных знаний для поддержания созидательной жизни.

Чтобы донести всё это человеку, нужно посредство. На сегодняшний день человек не обладает способностями вроде телепатии, чтобы напрямую обратиться к трансцедентным источникам этого знания, поэтому необходимо доступное посредство. Таким посредством является религиозный символизм.

Нынешнее религиозное невежество связано с несколькими вещами. Во-первых, с утерей инициатической преемственности. Во-вторых, с непониманием в связи с этим религиозных символов и, как следствие, ложная их трактовка, ведущая к дескридитации религии в глазах её воспринимающих.

Всё это, конечно, ужасно, однако (впрочем) вполне отражает суть того, что происходит сегодня в мире: полная утеря духовных ценностей, духовная, моральная и этическая деградация, сопровождаемая возгласами о ненужности религии.

Единственный способ превзойти религию это познать её. Если вы хотите жить вне религии, её нужно познать, а не отбрасывать в сторону из-за невежества. Познание религии заключается в том, чтобы придти к пониманию основных метафизических истин, а затем, к осознанию её трансцедентного единства. То есть, всякая религия является частным приложением метафизики, в соответствии с условиями её актуализации и контингента. Если этот этап достигнут, завершена одна из главных целей религии, поскольку религиозность — это состояние сознания, а не внешняя форма. В этом случае человек может позволить себе отстраниться от внешних форм, однако не в значении отрицания, но в значении прямо противоположном: в значении интегрированности в себе всех внешних форм: будь то христианство, индуизм или ислам.

Не считайте себя мудрее тысячелетней мудрости. Во всём необходимо образование и здесь — в первую очередь.

И ещё:
"Теология - это попытка человека объяснить то, чего не понимает он сам. Задача при этом - не сказать правду, а дать удовлетворительный ответ." http://www.atheism.ru
Хаббард Э.

0

"Не считайте себя мудрее тысячелетней мудрости. Во всём необходимо образование и здесь — в первую очередь."-хороший пост,поддерживаю.
не поддерживаю научный атеизм,первый шаг к сатанизму,не искушайте себя подобными писанинами.

0

Mоро,
Это как раз таки неправильно истолковано.
Не спорю, в правильности трактовки этой цитаты у меня были сомнения.

Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.
По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Раздел "Уровень образования, IQ и атеизм".

только 7 % опрошенных
Hameln-крысолов, остальные уже сделали первый шаг к сатанизму?

0

Отвлеклись от темы. Вопрос был "зачем нам христианство" а не "религия это вера или суеверия".
Моё личное мнение: религии вообще - тяжёлое наследие обрядовой культуры наших предков. Раньше была в ней необходимость, поскольку как ещё заставить неграмотный люд понимать, что нужно подчиняться и платить дань. В современном обществе эта проблема отпадает, если решить вопрос с качественным образованием.
Религии (да и любые верования и даже суеверия) нужны для обогащения за счёт запугивания. Религии для этого используют священные писания, а всякие "экстрасенсы" и "колдуны" распростанённые плохие приметы, язычество и психологию. Представители любой успешной религии всегда жили в достатке.
Заглянул в ларёк товаров церкви - "крестик серебряный" 10 руб, рядом такой же "крестик серебряный освященный" 15 руб. Наценка 50% за одно слово. Только второй ещё в водичке помочили (если не лень). Заглянул в соседний ларёк - "крем для рук" производства г. Тьмутаракань 50 руб, рядом "крем для рук АВОН" 75 руб. Состав почти одинаковый - только во втором ещё один тип витаминов. Разница - в названии опять в одно слово, а цена в 1,5 раза. Получается церковь тоже коммерцией занимается? А, дак она для того и придумана...
Зачем современному обществу целая система для промывания мозгов его членов (уже есть телевизор) и наживающаяся на них (уже есть правительство)? На мой взгляд незачем. А те же блага от "прощения грехов" можно перенести в область медицины. Психотерапевт на этом специализируется. Только вот не прощает. Потому как нечего уходить от ответственности.
А насчет фанатизма и истинно верующих я соглашусь с одним персонажем, Г. Хаузом "Религиозность - признак необразованности" (с) с 1-5

0

demap
Отвлечения от темы, по-моему, нет - просто каждый аргументирует свою позицию. А по сути, христианство нам действительно не нужно, как и те, кто кто считает себя посредниками между богом и людьми - посредники в таком деле просто неуместны. Одно дело - жрец, котрый следит за правильностью исполнения ритуала, а другое дело - какой-нибудь папа римский, заявляющий, что он наместник бога на земле.
Вера нужна, т.к. она является внутренней опорой человека как разумного существа. Во что верить - личное дело каждого,но всё-таки свои боги - это свои боги, а чужие боги не должны нам быть указом. И вера не должна являться поводом свалить ответственность на кого-либо.
Фанатизм - разновидность умопомешательства: как говорится, заставь дурака богу молится - он и лоб расшибёт, и это в лучшем случае. Что бывает в худшем - никому объяснять не надо.

0

скорпион
"только 7 % опрошенных"-ну давай не будем делать выводы по таким сомнительным данным,не подводи какую то базу под псевдоопросы,что это доказывает? доказывает твое неуемное желание доказать,опровергнуть божественную природу человека, но все проходит и когда то ты пожалееш об своих словах.

0

Sima4

Приведу, примерчики (я его где-то уже здесь на форуме приводил) из личной жизни, что помню.

в молитве ты в ходишь в определенное состояние, полностью отбрасывая свое чувство собственной важности и проникаясь любовью к Богу...
но стоит вместо Бога говорить святой Еж... и также искренне в это верить... эффект будет тот же...

0

вас коробит, когда вам говорят о происхождении от зверей?
ну конечно, тока от бога, от залётного марсианина зоофила.
это както не так приземлённо, правда? от бога - звучит солидно!

0

Выходит, христианство нам не нужно, но вера нужна? Знаете на что похоже? "Вот наш барин плохой, по три мешка зерна ему отдаём с десятины, а вот соседний - хороший, всего два просит..." Зачем выбирать из двух зол, если можно отказаться совсем?

0

Если бы религия, а конкретно церковь (= узаконенная секта) не была бы столь прибыльным делом, про богов бы уже никто не помнил. Ну исключая историков, сумашедших и энтузиастов веры.

0

Поймите, народ. Мы не заставляем вас верить, мы верим для себя, ибо на воздастся по справедливости :) Каждый верит в силу своих возможностей/желания. Некоторым нужно ходить в храм каждый день, некоторым: лишь верить.
Я конечно убивать не буду католиков, но мне противно смотреть на тот цирк что они устроили.

0

Hameln-крысолов,
ну давай не будем делать выводы по таким сомнительным данным
Ваша вера все данные подобного рода ставит сразу в "сомнительные", или есть еще катерогии вроде "еретические" и "сатанистские"?

Вот более глобальные данные (эти уж точно сатанистские!):
Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой.
http://scepsis.ru/library/id_807.html

доказывает твое неуемное желание доказать,опровергнуть божественную природу человека
Таки доказать или опровергнуть? Определитесь пожалуйста.

Если опровергнуть - то нет, я не отрицаю наличия Высшего Разума (или как вам будет удобнее, Бога) и того, что он мог создать все сущее.
Но мне противны догматы религии, ограничивающие человека какими-либо определенными рамками поведения, заставляющие верить в фокусы ("чудо благодатного огня", например), ступорящие жажду познания, etc.

Кстати, глядя на ваше правописание, невольно начинаешь верить в "ересь" вроде "обратной зависимости между религиозностью и образованностью"...

usoid
вас коробит, когда вам говорят о происхождении от зверей?

"Оскорбительность мысли о родстве именно с обезьяной парадоксальным образом именно это родство и подтверждает. Чем неподдельнее гнев очередной жертвы дарвинизма – тем очевиднее ее обезьяньи корни."
- *неизвестный автор*

0

всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность
О да, это конечно зависит от церкви...

0

Помните о борцы за идею! - "Нельзя победить дракона не имея своего собственного"(И.Шварц "Убить Дракона") Для того чтобы тягаться с конфессиональными религиями как минимум надо быть тоталитарным сектантом или убеждённым научным коммунистом.. пардон атеистом.. Если вы не атеист но не хотите иметь промытые тоталитарной сектой мозги - ударьтесь в гностицизм, как ни странно но столетия искоренения этого направления всеми тремя конфессиональными течениями лишь усилили его влияние.. Для начинающих и не особо разбирающихся в ультракомплексном мироустройстве ранних гностических школ передней азии могу порекомендовать гностиков раннехристианских(Симон Волхв, Василид, Дионисий и т.п. "самопровозглашенцы") чьи мировоззрения отличались простотой и наглядностью(и своеобразным юмором). Ну а коли вы Зороастризм съедаете на завтрак и закусываете его Манихейством - вам прямая дорока к закопанному заживо великому Маздаку и его последователям закончившим свои дни не менее ужасными способами(кроме дедушки Сталина которого оказывается никто особо и не травил..).. Гностицизм хорош тем что в основном не вступает в конфронтацию с религиями по поводу их основной составляющей - бога, но вот его отношения к ритуальности и т.п. "театральной составляющей" религии очень разнятся.. от умеренного до агрессивного неприятия или-же искажения.. и главное в гностицизме(ЛЮБОМ) совершенно нет места институту церкви..

0

мордраг
"Я конечно убивать не буду католиков, но мне противно смотреть на тот цирк что они устроили."-а ты все не меняешся,говорил же что против флейма и холивора или забыл?
скорпион
ну так я не с восточной украины.

0

Мордраг, ты не так понял.

Hameln-крысолов,
ну так я не с восточной украины.
К чему здесь это?
Данная смена темы разговора означает, что ваши аргументы исчерпаны?

0

скорпион
это к тому что не в правописании познается истина.
"о мне противны догматы религии, ограничивающие человека какими-либо определенными рамками поведения, заставляющие верить в фокусы ("чудо благодатного огня", например), ступорящие жажду познания, etc."-вы ведете себя как лектор в колхозном клубе в теме народ про религию,какие аргументы? соцопросы?
р.с. и какая жажда загнала вас на игровой форум?-чтобы трепатся о непонятных вещах?почитай тему про теорию дарвина,там я дал ответ на все твои вопросы.

0

Hameln-крысолов
Флейма? Ты о чем? Я сейчас о религии говорю, Холивар - это святая война между представителями религий, это не форумное понятие.
Ах да, запомните все пожалуйста: мой ник Моро, и к Мордрагу(привет Алариху: пишем имена с большой буквы.) я не имею никакого отношения.


Хмм, и ещё один вопрос насчт символики. Обязательно ли у христианина должен быть крест с изображением Иисуса? Я тут подумал приобрести крест вот такого вида: † Т.е. без каких либо выпуклостей и изображений.

Scorpiоn
Дык проясни мне, что ты хотел сказать.

0

Моро
"Холивар - это святая война между представителями религий, это не форумное понятие." ну и кто с кем воюет? здесь в основном бравируют своим атеистическим пафосом.
крест такой носят католики,насчет образа Христа на крестике -это сам решай.

0

Hameln-крысолов
Йа здесь не воюю... Я скорее проясняю некоторые вопросы, да и спрашиваю заодно.. Просто многие насмотрелись глупых фильмов и считают что церковь манипулирует людьми... Я же хочу сказать что 1. Христианская церковь никогда не брала денег за искупление грехов. 2. Церковь и Вера - не одно и то же.

0

Mоро
"Холивар - это святая война между представителями религий, это не форумное понятие."
Холивар - общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять.
- Луркоморье

Дык проясни мне, что ты хотел сказать.
В данном случае от церкви ничего не зависит.
Эта статистика показывают, как относятся к вере люди, если им дать образование и поместить в хорошие условия жизни (относительно стран "третьего мира"). Опять же, теория "обратной зависимости между религиозностью и образованностью", ведь в "50 наименее развитых странах на планете" туго не только с деньгами...

Hameln-крысолов
там я дал ответ на все твои вопросы.
Скорее, вы подтвердили мои предположения:

а вообще вера не нуждается в доказательствах
Верно! А теория Дарвина нуждается... Проще верить, и не утруждать себя поиском доказательств?

неадерталец тупиковая ветвь и все!!!!
Это заключение высшей инстанции. Это истина. Верьте. Не требуйте доказательств.

вера и нравственность тождественные понятия,не может быть морали без веры

какие аргументы?
Действительно...где они у вас?

и какая жажда загнала вас на игровой форум?
Честно? Поднять себе настроение.

0

скорпион
вы бы почитали все мои посты в той теме и не выдергивали фразы с контекста,посмотри внимательно,кто там смог опровергнуть их.
и это.... разговор берлиоза и воланда тебе в помощь.

0

Кто не верит - может дальше не верить и идти лесом. Им ещё аукнется это...

Вот к примеру Америка - ведь неспроста на них обрушиваются ураганы и другие природные бедствия, когда они затевают какие-либо конфликты...

0

Вот к примеру Америка - ведь неспроста на них обрушиваются ураганы и другие природные бедствия, когда они затевают какие-либо конфликты...
Где доказательства? Это природные явление не от кого не зависящие.

0

Нихилиант
Просто странные, оч странные совпадения..

ЗЫ я за тебя голосовал :)

0

если хоть одна обезьяна станет человеком... то тогда я поверю... а так это лишь бред...

0

Просто странные, оч странные совпадения..
Ну вот в других странах тоже есть ураганы, а ничего плохого они не делали...
ЗЫ я за тебя голосовал :)
Попрекать человека, плохо:)

0

Нихилиант
Да, но те ураганы не разрушают целые города... вот в России разве такое было?

0

Да, но те ураганы не разрушают целые города...
Ну разные ураганы есть. Это капризы природы. Вон в Европе наводнения. И большие.
вот в России разве такое было?
Не было, но были мелкие ураганы.

0

Вон в Европе
Кароч везде где католики/другие религии...

0

Mоро
Вот к примеру Америка - ведь неспроста на них обрушиваются ураганы и другие природные бедствия, когда они затевают какие-либо конфликты...
+1000!!!!!!!
Совершенно верно. Данный факт подтверждает и землетрясение в Спитаке, когда армяне устроили резню.
Нихилиант
Какие доказательства тебе нужны? Случайность - проявившая себя закономерность. Действительно, как только америкосы задевают очередную подлость, их начинает топить, сдувать и т.д. Если до амеровского правительства это не дошло - это просто отсутствие мозгов у данного правительства. Да и к тому же чё этим правителям? Им не каплет и не дует, а на свой народ им наср.ть с вершины Мак-Кинли. Только в некоторых странах хоть что-то делают для людей - в той же Норвегии, к примеру: государство, занимающее 1-е место в мире по уровню жизни населения.

0

Кароч везде где католики/другие религии...
Попахивает бредом:)
Какие доказательства тебе нужны? Случайность - проявившая себя закономерность. Действительно, как только америкосы задевают очередную подлость, их начинает топить, сдувать и т.д
И что? В Америке это очень частое явление.И ураганы сильные на Кубе были, и в других странах около Америки. А они ничего такого не делали. Это природа и она непредсказуема. А в России вон одни аварии и бытовые взрывы. Значит Россию бог наказал?

0

Попахивает бредом:)
В каком месте? :)


Зы Я за тебя голосовал :D

0

В каком месте? :)
По этой теории пол мира уже должны лежать в руинах...
Зы Я за тебя голосовал :D
xD

0

По этой теории пол мира уже должны лежать в руинах...
Я же не говорил что они должны случаться постоянно...

0

Я же не говорил что они должны случаться постоянно...
Ураганы случаются везде и это капризы природы. Ну не быть же им в одно время?)

0

Нихилиант
Ты хотя бы чуть-чуть пробовал сравнивать статистику по катастрофам в США и в России - суммы убытков, количество жертв, степень ущерба? И что, в России все безгрешные, и му.аки полностью отсутствуют? Одно дело, когда люди платят по личным счетам, а другое - когда огребается целое государство, причём в таких масштабах, что наши проблемы на фоне америкосовских кажутся детским криком на лужайке.

0

Писец вам не надоело бредовые темы открывать.Затем что
это наша вера и другой нам не надо и называется она православная значит правильная.

0

СТАЛКЕР Z7
Ты хотя бы чуть-чуть пробовал сравнивать статистику по катастрофам в США и в России - суммы убытков, количество жертв, степень ущерба?
У них там всегда случаются ураганы(зона такая). Да большие и наносят много ущерба. Ну и что? Как же Куба и несколько других государств(не помню каких) пострадали в прошлом году. Это что? Божья кара? Тогда за что? Обычные государства. И в России есть ураганы. Они меньше по ущербу, но есть. Тогда получается нас тоже бог наказал.
И что, в России все безгрешные, и му.аки полностью отсутствуют? Одно дело, когда люди платят по личным счетам, а другое - когда огребается целое государство, причём в таких масштабах, что наши проблемы на фоне америкосовских кажутся детским криком на лужайке.
Ну у нас не все безгрешные. Просто почему ураганы подходят под божью кару а бытовые взрывы итд нет? И ураганы появляются не из ниоткуда а формируются далеко от берегов Америки.

0

Нихилиант
Во блин - я тебе о чём говорю?! О том же самом!!! люди платят по личным счетам - это и есть, как ты выразился, божья кара!И ураганы появляются не из ниоткуда а формируются далеко от берегов Америки. А где им прикажешь формироваться?

0

Во блин - я тебе о чём говорю?! О том же самом!!! люди платят по личным счетам - это и есть, как ты выразился, божья кара!
Нет, это корысть, жажда наживы и человеческая глупость.
А где им прикажешь формироваться?
Сразу в Америке, чтобы не возникало сомнений что это бог сделал. А так это не бог, а природа.

0

Нихилиант
Это вопрос не ко мне, а к Создателю и самой планете ))) - они решают, что и где будет. Но вот только, знаешь ли, факты - вещь упрямая - амеры за свои подлости платят по полной программе: нагадили - получите Нью-Орлеан, или Катрину, или ещё чего-нибудь. А представь, что катастрофы вроде нью-орлеанской произойдут на территории ВСЕЙ страны. Если ты смотрел фильм "Послезавтра" - так вот это и будет, как говорится, кошка скребёт на свой хребёт, и США как государство просто исчезнет.

0

Писец вам не надоело бредовые темы открывать.Затем что
это наша вера и другой нам не надо и называется она православная значит правильная.


тИ тЕму ПочИтАЛ???

едит: тОчНеЕ пЕрвЫй ПоСТ?

0

СТАЛКЕР Z7
Я не верю в это. Всё зависит от природы, а не от бога.

0

Нихилиант
Тогда вопрос на засыпку: а что такое природа? Или ты представляешь себе Создателя, каким его рисуют христиане? Человек с нимбом и крылышками? )))

0

а природа зависит от богов) наука лишь описывает свойства этого мира, этой программы, но о программистах забывают...

0

а что такое природа?
Как что, всё что нас окружает. Растения, животные итд.
Или ты представляешь себе Создателя, каким его рисуют христиане? Человек с нимбом и крылышками? )))
Нет. Я думаю что бог у каждого в душе.
а природа зависит от богов)
Природа ниоткого не зависит.

0

Природа ниоткого не зависит.

она произошла от обезьян?)

Нет. Я думаю что бог у каждого в душе.

создатель у каждого в душе, но это лишь малая часть правды...

0

она произошла от обезьян?)
Она возникла при создании Земли и была сначала безжизненной, но потом появились первые бактерии начала образовываться суша итд по эволюции.

0

и конечно же, все происходило по воле великого и ужасного Случая...

0

"она произошла от обезьян?)
Она возникла при создании Земли и была сначала безжизненной, но потом появились первые бактерии начала образовываться суша итд по эволюции."-ребята может перестанете нести ерунду,вампир вы создали тему и сами же ее хороните,я понимаю это игровой ресурс но не надо так одноклеточно и потоком нести этот флуд.
р.с.поневоле задумаешся,а вдруг правда и здесь на форуме сохранились живые питекантропы.

0

и конечно же, все происходило по воле великого и ужасного Случая...
Да. В крайнем случае на это повлияли какие-то силы:)
ребята может перестанете нести ерунду
А вы сможете опровергнуть то что доказали учёные?

0

крысолов, а по теме все равно никто ничего не скажет...

0

нихилиант
нет, не хочу больше принимать участия в ваших кривляниях.

0

я понял тебя вампир,ты намекаеш,что Христос обращался только к евреям?
а какже это -ни эллина....

0

нет, не хочу больше принимать участия в ваших кривляниях.
Вы и не принимали. И конечно вы же произошли от бога. Да да. Ваше теория непоколебима. Можете думать об этом всегда. Вы великий Hameln-крысолов произошли от бога!!!

0

Нихилиант
У славян в предках действительно боги. И если тебя это смущает, можешь считать свой род от мартышек, согласно теории Ч.Дарвина )))

0

У славян в предках действительно боги
Может жрецы предки, а не боги?
И если тебя это смущает, можешь считать свой род от мартышек, согласно теории Ч.Дарвина )))
Род не может быть от обезьян.

0

Нихилиант
Именно БОГИ. Верить в это тебя не заставляют.
Род не может быть от обезьян
Ну так ты же вроде веришь только науке, а она утверждает, что человек разумный произошёл от мартышек.

0

я понял тебя вампир,ты намекаеш,что Христос обращался только к евреям?
да, Боги послали его показать евреям истинные ценности...

0

Именно БОГИ. Верить в это тебя не заставляют.
Ок. Я не верю.
Ну так ты же вроде веришь только науке, а она утверждает, что человек разумный произошёл от мартышек.
Да, но не род же. Род не может произойти от обезьяны. Род произошёл от людей, которые произошли от обезьяны. Короче род не произошёл ЧИСТО от обезьяны. Ну вы меня поняли:)(надеюсь)

0

Нихилиант
Да вообще-то я понял, что ты всё-таки поддерживаешь теорию Дарвина. Следуя законам формальной логики, ты должен признать, что человек произошёл от мартышек, а следовательно, и твой род имеет происхождение от каких-нибудь макак.)
Лично я предпочитаю вести своё происхождение от богов. Христиане утверждают, что человека создал бог из куска глины - т.е., по сути, из грязи. Меня ТАКОЕ происхождение не устраивает - это ставит человека на позицию голема, обязанного выполнять приказы своего господина. Тем более, данная теория унижает женщину. Запомни: РАБЫНЯ МОЖЕТ РОДИТЬ ТОЛЬКО РАБА! Даже если она зачала от господина. Так что, мне не нужно ни христианство с его рабской теорией, ни дарвинизм с его обезяньим происхождением.

0

Меня ТАКОЕ происхождение не устраивает

а, может быть, происхождение человека зависит от того, как оно в действительности происходило (здесь я не имею ввиду, что полагаю определённый вариант его происхождения), а не от того, устраивает оно нас, или нет?

РАБЫНЯ МОЖЕТ РОДИТЬ ТОЛЬКО РАБА!

http://wapedia.mobi/ru/Архелай_Македонский
"Архелай был незаконным сыном царя Пердикки II от рабыни Симихи. Платон так рассказал о захвате Архелаем власти:"

0

Бог. Величайший и непознаный(ибо людям с их человеческим разумом не понять того, кто неизмеримо выше).
Абсолютно совершенный (т.е. не имеющий недостатков).
Именно Бог (можете наывать Его как вам угодно - суть не меняется) создал ВСЁ.
Но это не значит, что мы его рабы или что-то в этом роде.
Абсолютному совершенству не нужны рабы. Ибо наличие рабов означает наличие зависимости от них, а совершенство не может быть зависимо.

0

Если по улица ночью будут ходить (гулять) верующие (придерживающиеся Закона), я думаю, будет не опасно тоже выйти погулять с девушкой.

А среди верующих будто быдла нет? Вот когда летом на море идёшь, у мужиков зоновского вида то и дело можно встретить то церковь, то христа растутаированного во всю грудь.

вера не мешает делать грязные делишки - поставил свечку потолще или храм построил на сворованое непосильным трудом и попики тебе всё спишут.

::yes-yes:: +1 . В самой же библии даже сказано чё-то типа "надо исповедаца - и отпустит все грехи"

Ведь в библейских рассказах сказано что еретиков убивали целыми армиями.. Т.е. убийство из-за религии оправдано?

Забей. Христианство - придумано для зомбирования масс, управления стадом. Вот тебе и ответ :)

0

Понят не могу только одного, почему вера придуманная для зомбирования масс, как выразился RussianQuaker,
существует уже 2009 лет в неизменном виде со всеми своими странностями и нестыковками?
Кто мешал, к примеру в 550 или 1610 году нашей эры, взять и придумать новую, более совершенную и логичную веру?

Ответ очевиден на мой взгляд.
Это рождение Иисуса, человека который действительно был великим
"волшебником", чьи чудеса не поддаются никакой логике.
Я не хочу навязывать своего мнения, но мне кажется как из пальца, тупо не выжать литра крови,
так и из пустоты не создать, чего-то такого великого и глобального как вера и религия.

Любая религия опирается на какого-то великого человека, в Исламе пророк Мухаммед,
в Буддизме - Далай-лама и т.д.
Это значит, что на Земле было несколько великих людей которые несли определённую информацию
для огромных масс людей. Уверен что это было сделано высшими силами с определённой целью.
Какой целью, пока что понять не могу, только догадываюсь.
Меня например поражает философия Буддизма и Индуизма, хотя я сам крещённый.
Философия очень сильная, глубокая и дающая ответы на много вопросов.

По поводу отпущения грехов через исповедь и т.д.
Ни одна исповедь и не одна молитва не простит человеку грех
без условия, что он действительно осознаёт, что сделал, раскаялся(т.е. сожалеет и страдает от содаянного),
что душа человека скорбит о содеянном, а совесть не даёт покоя.
Если тупо прийти в церковь, поставить свечку, помолится, исповедаться и думать, что всё прощено, это полная глупость и невежество.

0

Lord Stronghold
а, может быть, происхождение человека зависит от того, как оно в действительности происходило
Согласен, насчёт "устраивает-не устраивает" - я неправильно выразился. А в действительности славяне ведут свой род от богов.
По поводу рабства - всё дело в психологии: человек, зная своё происхождение, всё равно будет ощущать себя неполноценным и от этого будет злобствовать, делать гадости другим - мстить, и всё остальное из этой оперы, потому что униженный по рождению не сможет избавится от этого клейма, как бы богат, знаменит и властен он не был.
RussianQuaker
Христианство - придумано для зомбирования масс, управления стадом
Можно и так выразится - скорее для управления, потому что человек по христианскому учению - раб, а у раба должен быть господин. Это очень удобно для правителей - создаётся психическая программа, в которой бога незаметно подменяют очередным царьком.

0

существует уже 2009 лет в неизменном виде со всеми своими странностями и нестыковками?
Кто мешал, к примеру в 550 или 1610 году нашей эры, взять и придумать новую, более совершенную и логичную веру?


Просто это удобно так использовать христианство в определённых целях :)

Ни одна исповедь и не одна молитва не простит человеку грех
без условия, что он действительно осознаёт, что сделал, раскаялся(т.е. сожалеет и страдает от содаянного)


А что мешает грешнику настроить себя так, чтобы по-настоящему раскаятся, если он проиформирован о такой возможности? :)

0

RussianQuaker
А что мешает грешнику настроить себя так, что по-настоящему раскаятся, если он ппроинормирован о такой возможности? :)
Ну это никому не удастся, свои звездюли он всё равно огребёт )

0

Это ты просто надеяшься, "что Бог накажет" :)

0

RussianQuaker
Это ты просто надеяшься, "что Бог накажет" :)
Законы Кармы ещё никто не обошёл, какого бы святошу он из себя не строил )

0

Его как вам угодно - суть не меняется) создал ВСЁ.

а сам бог попадает под категорию "ВСЁ"?

По поводу рабства - всё дело в психологии: человек, зная своё происхождение, всё равно будет ощущать себя неполноценным и от этого будет злобствовать, делать гадости другим - мстить, и всё остальное из этой оперы, потому что униженный по рождению не сможет избавится от этого клейма, как бы богат, знаменит и властен он не был.

не знаю, в рабство продавали даже Платона, Диогена и иных выдающихся людей. Но из сего не следует, что они непременно должны были чувствовать себя неполноценно.

А в действительности славяне ведут свой род от богов.

а те, кто славянами не являются?

0

Lord Stronghold
не знаю, в рабство продавали даже Платона, Диогена и иных выдающихся людей. Но из сего не следует, что они непременно должны были чувствовать себя неполноценно.
Одно дело - продавали, а другое - родился рабом. Есть разница?
а те, кто славянами не являются?
Почитай Трехлебова, Шемшука - там всё описано. А здесь места не хватит ВСЮ инфу выложить. Единственно, у Шемшука можно взять теорию и историю, его математика - чепуха полнейшая, т.к. базируется на грегорианском календаре. У славян - свой Коляды Дар: http://softdesigner.com/kolyadi-dar

0

Одно дело - продавали, а другое - родился рабом. Есть разница?

думаю, что не большая. Тем не менее, я уже привёл пример, как рождённый рабом стал правителем.

У славян - свой Коляды Дар:

а могут ли считаться славянами те, у кого в роду были не-славяне?

0

Lord Stronghold
думаю, что не большая. Тем не менее, я уже привёл пример, как рождённый рабом стал правителем.
А по-моему, значительная разница. А то, что рабы иногда становятся правителями, ничего такого нет, всё бывает.
а могут ли считаться славянами те, у кого в роду были не-славяне?
На мой взгляд, если у тебя в предках - не все славяне, это не значит, что ты не имеешь к славянам никакого отношения.

0

На мой взгляд, если у тебя в предках - не все славяне, это не значит, что ты не имеешь к славянам никакого отношения.

у меня в предках были татары. Но только по линии матери. Но, славянин я, или же всё-таки нет?

А по-моему, значительная разница. А то, что рабы иногда становятся правителями, ничего такого нет, всё бывает.

возможно. Но я считаю, что "неполноценность" таких рабов - по вине господ, которые поработили их предков. Однако, если рабы восстают, я думаю, что это справедливо, ибо они борятся за свою свободу. А те, кто не восстаёт, но надеется на загробную жизнь, что мол умрёт он, то попадёт в рай, а его господин - в ад. По-моему, это просто-напросто оправдание нерешительности и трусости. Хотя, я бы не сказал, что эти последние являют собой следствия сугубо личностного плана.

0

Lord Stronghold
у меня в предках были татары. Но только по линии матери. Но, славянин я, или же всё-таки нет?
По другой лини предки - славяне? Да и кто такие татары? Это обитатели страны Тартар(слово в последствии упростили). А на територрии этой страны жили славяне. Посмотри записи бесед с Патером Дием.
Однако, если рабы восстают, я думаю, что это справедливо, ибо они борятся за свою свободу. А те, кто не восстаёт, но надеется на загробную жизнь, что мол умрёт он, то попадёт в рай, а его господин - в ад. По-моему, это просто-напросто оправдание нерешительности и трусости. Хотя, я бы не сказал, что эти последние являют собой следствия сугубо личностного плана.
Согласен.

0

По другой лини предки - славяне?

да.

Да и кто такие татары?

нее.. это вроде как потомки древних болгар. http://ru.wikipedia.org/wiki/Булгары Татары, поработившие Русь, вроде как слиняли обратно, в кочевья в обл. Монголии.

А на територрии этой страны жили славяне. Посмотри записи бесед с Патером Дием.

на территории нашей страны жили многие:) А что Патр говорит об этом?

0

Lord Stronghold
И чё тогда сомневаешься? )
нее.. это вроде как потомки древних болгар. ru.wikipedia.org/wiki/Булгары Татары, поработившие Русь, вроде как слиняли обратно, в кочевья в обл. Монголии.
Это современная история, а не то, что было на самом деле - современную историю переврали на 100 рядов.
А что Патр говорит об этом?
То, что я тебе выше сказал ) . А вообще посмотри записи, очень интересно, что Патер Дий, что Трехлебов. Последний вообще очень подробно всё разжёвывает.

0

Это современная история, а не то, что было на самом деле - современную историю переврали на 100 рядов.

да. мало вероятно, что переписанная столько раз история не была искажена.

И чё тогда сомневаешься? )

значит, мну славянин?

. А вообще посмотри записи, очень интересно, что Патер Дий, что Трехлебов. Последний вообще очень подробно всё разжёвывает.

а я, кстати, кажись, видал их) Они вроде как такие хаерастые чуваки)) Первый вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиневич,_Александр_Юрьевич
второй вот http://lurkmore.ru/Трехлебов

тока последняя статья какая-то странная. Видимо написанная каким-то челом, который его не любит.

0

Холивар - общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять.
- Луркоморье

Это интернет понятие. Первоисточник: Holy War - война верных с неверными. Библия ®

0

Holy War - война верных с неверными.

это правда) Святая война)

0

Lord Stronghold
ока последняя статья какая-то странная. Видимо написанная каким-то челом, который его не любит.
Это вообще сайт каких-то придурков-извращенцев. Сами полное гуано, и считают, что все остальные - тоже.

0

Это вообще сайт каких-то придурков-извращенцев. Сами полное гуано, и считают, что все остальные - тоже.

вполне вероятно. По крайней мере, их слова отдают цинизмом и высокомерием. А это - не самые лучшие качества.

но, как насчёт первого вопроса? Мне просто хочется знать, могу ли называть себя славянином, и если я так себя назову, то будет ли сие правдой:)

0

Lord Stronghold
Можешь :). А вообще дело твоё, кем себя называть. Говорю же, посмотри записи бесед с Патером Дием.

0

Русский христианский форум протестантов:
http://forum.newgeneration.lv/
Музыка на скачку: http://proboga.com/raznoe/files/
Много конечно откровенного отстоя, непрофессионально, но это естественно, т.к. христианство у нас только-только возрождается. Если ты любишь метал, то поищи в яндексе "Holly Blood" или "Седьмой Ангел".

"Первоисточник: Holy War - война верных с неверными. Библия ®"
Ложь. В Библии нет таких слов.

"А среди верующих будто быдла нет? Вот когда летом на море идёшь, у мужиков зоновского вида то и дело можно встретить то церковь, то христа растутаированного во всю грудь."
Это не верующие. Верующие - те кто исполняют слово. Вера - это дела, а не слова.

"вера не мешает делать грязные делишки - поставил свечку потолще или храм построил на сворованое непосильным трудом и попики тебе всё спишут."
Нет.

"В самой же библии даже сказано чё-то типа "надо исповедаца - и отпустит все грехи""
Надо покаяться, а покаяться - значит "разворот на 180". Т.е надо полностью изменить всю свою жизнь. Переродиться.

"Ведь в библейских рассказах сказано что еретиков убивали целыми армиями.. Т.е. убийство из-за религии оправдано?"
В Библии такого не сказано даже близко.

"Забей. Христианство - придумано для зомбирования масс, управления стадом. Вот тебе и ответ :)"
Для управления стадом придуман атеизм - достаточно посмотреть историю СССР и как усиленно и жестоко они уничтожали христиан.
ВСЕ ДИКТАТОРЫ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА УНИЧТОЖАЛИ БИБЛИИ И ВЕРУЮЩИХ.
Почему? Потому что Библия дает свободу и открывает глаза.

0

ВСЕ ДИКТАТОРЫ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА УНИЧТОЖАЛИ БИБЛИИ И ВЕРУЮЩИХ.

ога. Особенно в средневековье...

Для управления стадом придуман атеизм

и как же он помогает в этом? Учит смирению наверняка?

0

это всё звучит очень заманчиво, но я вообще о более приземистых вещах здесь говорю. Допущение существования сакрального, как чего-то действительного, разделяется далеко не всеми. И, если это сакральное будут делать стержнем единства, то, это либо вызовет протесты, либо это будет наплеванием на тех, кто не верит в сакральное, и дело может кончиться всеобщей народной промывкой мозгов.
перечитай еще раз. я не о том говорил. Тем более, что все моменты подчеркнул.

0

ну, я понял, что ты не об этом говорил. И моё замечание только косвенно по отношению к сказанному тобой ("Допущение существования сакрального, как чего-то действительного, разделяется далеко не всеми. ") Поэтому, полагаю, пусть человек сам себе стержень самосознания. Главное, чтобы этот стержень не был деструктивным, а также не сковывал мышление.

0

ога. Особенно в средневековье...
Да кстати, как это не удивительно. Инквизиция первым делом запретила именно Библию, особенно в переводе. Библию могли читать только священники (некоторые) только в храме, и только на латыни.

"Для управления стадом придуман атеизм"
и как же он помогает в этом? Учит смирению наверняка?

Атеизм учит гоняться за наслаждениями. А человек потакающий своим слабостям - самый настоящий раб. Нет рабства сильнее наркотиков, алкоголя и блуда.
Кроме того, атеизм учит очень сильно бояться за свою жизнь и здоровье. Почитай книгу "Человек с неба" - я уверен, что ты даже близко не понимаешь что такое христианство.

0

Атеизм учит гоняться за наслаждениями.
лол.

0

Ложь. В Библии нет таких слов.
Дословно нет, но войну народа, покланяющегося истинному Богу с язычниками называют именно Святая война

0

я няшный
Только вера сдерживает многих людей от употребления наркотиков/убийств. Учит не бояться смерти, ибо это ещё не конец.

0

Библию могли читать только священники (некоторые) только в храме, и только на латыни.

и к чему сие сказано?

Атеизм учит гоняться за наслаждениями

это где вообще такое сказано, и каким образом сие делает атеизм?

Кроме того, атеизм учит очень сильно бояться за свою жизнь и здоровье.

ну, осторожным быть нужно. Но другое дело, что так бывает не всегда. И, порой, приходится жертвовать и жизнью. Например, ради любимого человека, если он в опасности.

я уверен, что ты даже близко не понимаешь что такое христианство.

зато вы - блаженный гуру, наверняка знаете его в совершенстве?

0

"Атеизм учит гоняться за наслаждениями.
лол."
Ничего смешного. Для атеиста в жизни только один смысл - провести ее интересно и приятно. Поэтому для вас не важен результат. Учитывая то, что любой человек в основе своей эгоист до последней капли крови результат весьма плачевный :(
Библия говорит "сердце человека КРАЙНЕ испорчено".

Насчет святой войны - смысл не в том, что народ воевал с язычниками, а смысл в том, что Бог дал народу задание воевать с ними. Потому что народы эти творили безумные вещи (например до 1/3 всех детей приносилось в жертву дьяволу).
Бог не сопляк. Если нужно принять срочные жесткие меры Он их принимает. Чтобы спасти остальных от заразы греха. Потому что Бог знает - грешники пойдут в ад, и Бог этого не хочет. Именно поэтому Он сам оставил Славу неба, воплотился в человека, унизился до образа раба, чтобы принять НАШЕ справедливое наказание.

0

и к чему сие сказано?
К тому, что смысл христианства не в платочках, не в крестиках и не в иконках.
Умеющий мыслить поймет.

"ну, осторожным быть нужно. Но другое дело, что так бывает не всегда. И, порой, приходится жертвовать и жизнью. Например, ради любимого человека, если он в опасности."
Зачем? А ну-ка объясните мне это и логично обоснуйте исходя из идей атеизма?

"зато вы - блаженный гуру, наверняка знаете его в совершенстве?"
нет, я не гуру, я служитель Христа. Я знаю достаточно, чтобы понимать и различать правду.
Человек который пробовал настоящее никогда не поведется на подделку.

0

demap
30.07.09 14:59 Если бы религия, а конкретно церковь (= узаконенная секта) не была бы столь прибыльным делом, про богов бы уже никто не помнил. Ну исключая историков, сумашедших и энтузиастов веры.

ХАХАХА!!!
Император Нерон всю свою жизнь убивал христиан.
Первые 300 лет как только узнавали, что человек христианин - убивали.
Всего за историю за отказ отречься от имени Христа казнили более 70 млн. человек.
Сегодня в Китае 10 млн. подпольная церковь. Еще 10 лет назад - если находят Библию - 10-20 лет отсидки или казнь. Такая же ситуация в Индии, Киргизстане и всех мусульманских странах.
Видно это действительно ОЧЕНЬ выгодное дело, вот только ОПЛАТА НА НЕБЕСАХ :)

0

Что церковь сделала для контроля масс?

Что государство сделало для контроля масс?

0

Как сказал Задорнов:
- Вот вы гляньте на наших девок и на европейских..
- Идёт по пляжу немка, по роже сразу видно - была инквизиция! xD

А вообще почитайте кому интересно сайтик:
http://www.dazzle.ru/spec/mzoiir.shtml

Там много чего есть ;)

А вот и про Крещение Руси небольшая статья:
http://happy-year.narod.ru/prazdniki/krechenie/russia.html
Цитата оттуда:
Крещение дало нашим предкам высшую свободу - свободу выбора между Добром и Злом,
а победа православия подарила Руси тысячелетнюю историю.

0

DHF_Ozzy

супер, Спасибо за ссыль :)

0

Что меня удивило - то что ярыми сторонниками язычества становятся именно комики - Задорнов, СТРИЖАК, и прочие. То ли это шутка :) ?
Ну Задорнов то ясно - у него последнее время все больше и больше фашистских наклонностей, а вот чо сектант Стрижак, до этого яро поддерживающий секту саентологов теперь переметнулся в ряды язычников? Видимо язычники платят с большим удовольствием что ли?

0

Nonikname
Это не только у мусульман:О
Да вы что, никто больше здесь библейских рассказов не читал?

0

Герман Клюшин
Иисус сказал не ходить к язычникам, ты значит не слушаешь Бога своего?

0

Иисус сказал это когда ученики не были готовы. Не надо вырывать строчки из контекста. После воскресения, после того, как распятым на кресте Он воскликнул СВЕРШИЛОСЬ!
После этого Он сказал: "идите и научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" А также в Деяниях "Вы будете мне свидетелями по всему Иерусалиму и Самарии и даже до края Земли". То есть - сначала проповедуйте в своем родном городе, потом в соседских, а потом по всему миру.
Также в Евангелии написано, что конец этого темного мира придет тогда, когда "евангелие будет проповедано по всему лицу земли, во свидетельство всем народам".

Уважаемый вампир, Вас просто нагло обманули, или Вы сами пытаетесь обманывать не утвержденных в истине людей.

0

Герман Клюшин Уважаемый вампир, Вас просто нагло обманули, или Вы сами пытаетесь обманывать не утвержденных в истине людей.

Возможно нас всех обманули ;)

Это вам для размышления:
http://www.liveinternet.ru/users/2138293/post70546488/
Вот ещё одна интересная ссылочка:
http://www.liveinternet.ru/users/2138293/post70090967/

Вот ещё пара ссылочек:
http://www.liveinternet.ru/users/2138293/post70222090/
http://www.liveinternet.ru/users/2138293/post69949167/

0

Первая ссылка это типо про инопланетян, да? Выглядит как полный бред...

0

Иисус сказал это когда ученики не были готовы
фанатик?...

Уважаемый вампир, Вас просто нагло обманули, или Вы сами пытаетесь обманывать не утвержденных в истине людей.
обман это религии основанные на пророках

идите и научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа
Вы будете мне свидетелями по всему Иерусалиму и Самарии и даже до края Земли
как раз таки вы вырываете фразы, свидетелями это еще ничего не значит... да и дух святой всем послан... а учить то надо иудеев...

0

Mоро
Прежде чем говорить такие слова, стоит почитать статью и посмотреть фактам в глаза.
Иконы очень древние и на них изображены летательные аппараты с пилотами внутри.
Думаю в 15-16 веках такого нельзя было выдумать из ничего,
человек никогда не изобразит и не придумает то, чего не видел своими глазами.
Это реальный факт.

0

DHF_Ozzy
Я почитал статью, а так называемым "фактам", которые выглядят бред умственно отсталого атеиста, я, уж извини, в глаза глядеть не буду.


человек никогда не изобразит и не придумает то, чего не видел своими глазами.

Ну ты выдал:D

0

Иконы очень древние и на них изображены летательные аппараты с пилотами внутри.
Ага и еще в Библии написано что будет в будущем орангутанг долбать по клавиатуре всякий бред про летательные аппараты.

человек никогда не изобразит и не придумает то, чего не видел своими глазами.
песец прогрессу. больше мы ничего не придумаем того чего не было.

0

Иконы очень древние и на них изображены летательные аппараты с пилотами внутри.
А земля стоит на 3-ёх слонах и черепахе.
человек никогда не изобразит и не придумает то, чего не видел своими глазами.
Отборный бред.
stalker7162534
Вас еретиком назовут)))

0

Mоро Ну ты выдал:D
Человек никогда не изобразит и не придумает то, чего не видел своими глазами.

Поясняю свои слова для невежд типа тебя.
Что человек придумал такого, что небыло доступно его взору?
Вот несколько примеров:
1) Менделеев таблицу хим. элементов увидел во сне.
2) Да Винчи приходили его образы в видениях.
3) Во времена второй мировой германские учёные прибегали к помощи оккультизма и эзотерики.
Связь с астральным разумом позволяет увидеть до сих пор невиданных образы и технологии.
Этим я подчёркиваю, что человек обязательно(пусть даже во сне или видении) должен
узреть собственными очами то, что он в последствии сотворит.

Всё что не происходило в науке, философии и др. науках, снисходило откуда-то сверху,
я называю это информационной оболочкой Земли(Астрал).
Не думаю, что мозг способен сам что-то выдумывать без определённых на то обстоятельств свыше.
Космос, вселенная наполнена информацией, к которой могут получить доступ только подготовленные люди
или те кого выбрали высокоразвитые существа (глупо считать, что во вселенной мы одни такие умные и правим этим миром).

Бог(Абсолют) это самое высшее, что только есть во вселенной, по моему мнению именно он руководит всем и вся, создаёт
новые миры, новые организмы, создаёт жизнь из "ничего"(по моему мнению из элементарных частиц).
Ведь что такое атом? Разве атом наполнен жизнью? Разве он умеет рассуждать и мыслить?
Но когда атом становится молекулой, а молекула создаёт вещество, а вещество становится организмом,
тут и происходит великое таинство которое не возможно постич разумом,
так же как и не возможно осмыслить, что вселенная бесконечна.

А фанатично верить религии и обортням в рясах, каких сейчас очень много, удел ослов.

0

то только есть во вселенной, по моему мнению именно он руководит всем и вся, создаёт
новые миры, новые организмы, создаёт жизнь из "ничего"(по моему мнению из элементарных частиц).

Я хоть и верующий, но в это не верю. Это можно объяснить научным языком.

0

И ещё к сведению, только в 1992-ом году Ватикан признал, что Земля вращается вокруг Солнца.
Я думаю этим всё сказано. Бедные учёные сгоревшие на кострах, вечная им память!
http://www.travel.ru/news/2008/03/05/120860.html

0

Нихилиант Я хоть и верующий, но в это не верю. Это можно объяснить научным языком.

Наша наука, так же как и наш разум ещё не на той стадии развития, чтобы объяснить и понять подобное.

К сведению - учёные считают, что вещество сколь бесконечно наружу, столь и бесконечно внутрь.
Но доказать этого не могут.
Из этого следует вывод, что атом можно делить бесконечно и вселенная бесконечна.

Рекомендую всем просвящённым услышать Божественную Музыку Индуизма.
По моему очень приятные и добрые ноты.
http://slil.ru/27873733

0

Наша наука, так же как и наш разум ещё не на той стадии развития, чтобы объяснить и понять подобное.
Но она пытается это понять и это уже хорошо.
учёные считают, что вещество сколь бесконечно наружу, столь и бесконечно внутрь.
Но доказать этого не могут.

Да они это не могут доказать, но то что они дошли до этого заслуживает уважения. Ведь это сотни лет работы.

0

DHF_Ozzy
Крещение дало нашим предкам высшую свободу - свободу выбора между Добром и Злом,
а победа православия подарила Руси тысячелетнюю историю.

Надо же, какие "добренькие", они нам "подарили высшую свободу" - что, до этого крещения огнём и мечом наши предки не знали, что такое добро и что такое зло и не имели права выбора? По поводу истории: о сколько многаааааа.... целая тыщщщщааааа - просто обоср.ться от умиления можно. А то, что христиане похерили ВСЮ историю до крещения - это нормально, в порядке вещей. Значит, до христиан у нас не было ничего, да? Просто на территории России жили абсолютные дикари? Хорошая религия христианство - мечта всех,кто хотел бы, чтобы у нас не было ничего, чтобы мы были Иванами, не помнящими родства - ведь такими людьми так легко управлять - вспомните манкуртов.
Герман Клюшин
Ты и тебе подобные для меня - предатели - потому что предали веру предков и променяли своих богов на распятого иудея; воры - потому что своровали у славян ВСЁ - начиная от терминов - само слово "православие" означает "ПРАВЬ СЛАВЯЩИЕ"; и заканчивая некоторыми вашими "святыми" - вспомнить того же святого Власия, переделанного из славянского Велеса; попрошайки - на каждой службе попрошайничаете у чужого бога себе всего и всё.

0

СТАЛКЕР Z7, ты отрицаешь добро? Чем тебя не устраивает христианство? Тем что Христос - еврей? Может ты просто наслушался нациков?

0

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПРАВЬ СЛАВЯЩИХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПЕРУНА! СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!

0

stalker7162534
Обратись к психиатру , умник! Где ты увидел, что я отрицаю добро? Заодно к глазнику сходи - в моём посте всё написано. И причём тут нацики?

0

2Герман Клюшин
/Для атеиста в жизни только один смысл - провести ее интересно и приятно./

А вы, простите, атеист?

/Поэтому для вас не важен результат./

Странно, а я почему-то когда ставлю перед собою цели, всегда считаю важным именно его, ведь результат – это достигнутая цель. А почему, по-вашему, я должен игнорировать результат?

/Учитывая то, что любой человек в основе своей эгоист до последней капли крови результат весьма плачевный /

Разве? А почему тогда люди идут на войну, когда их близким грозит опасность? Почему многие люди уделяют столько своего драгоценного времени на воспитание детей, коли эти люди такие эгоисты?

/К тому, что смысл христианства не в платочках, не в крестиках и не в иконках.
Умеющий мыслить поймет./

Это верно. Однако, как вы сами понимаете сей смысл?

/Зачем? А ну-ка объясните мне это и логично обоснуйте исходя из идей атеизма?/

Каких идей атеизма? Когда, например, любимому человеку плохо, я как-то меньше всего думаю об атеизме и теизме. А зачем? По-моему, ответ прост: потому что я люблю его. А почему я люблю его, думаю ответить на вопрос нельзя, ибо любовь не есть нечто логичное (хотя, если оно и может поддаваться логике, но только логике гораздо более высшего порядка, нежели рассудочное мышление обыденного сознания; хотя, думаю на само достижение такого понимания логики любви могут уйти целые века). Оно возникает в сердце, а не в разуме (естественно, в сии слова я не вкладываю анатомическое понимание, но говорю метафорически), то ли как «стремление подобного к подобному», толи как некая присущая человеческому сознанию потенция, толи что-нибудь иное. Не знаю. Но, чтобы распознать сие чувство, можно и не знать его природу: любовь сама диктует сердцу, что оно любит. Но скажите, а если бы вы оказались в такой ситуации, что нужно пожертвовать здоровьем или жизнью ради любимого, то как бы вы ответили на тот вопрос, который мне задали?

/Человек который пробовал настоящее никогда не поведется на подделку./

Однако, как распознать, действительно ли настоящее он попробовал, или ему только кажется так?

2Nonikname

/К тому что инквизиция скрывала текст Библии, чтобы скрыть свои беззакония. Отсюда инквизиция не есть правильно с точки зрения христианства./

Ну, возможно. Не знаю, как оно там было на самом деле.

/Это напрямую следует из атеизма, то есть человек может делать все исходя из своего чревоугодия, исходя из каждодневных потребностей, комфорт для него становится самоцелью./

Каким образом это следует из атеизма? И вообще, что вы понимаете под атеизмом. Я понимаю его как мировоззренческую черту, особенность, характеризующуюся отрицанием или не-принятием сверхъестественного (божества, богов, ангелов и т.п.) существующим. То есть, это не есть само мировоззрение, потому как атеизм может быть и на основе материализма (как метафизческого, диалектического, так и вульгарного), так и на основе субъективно-идеалистических концепций (хотя, порою трудно назвать их таковыми в полной мере), как, к примеру, экзистенциализм. И, вот хотелось бы разобрать, как из тех или иных мировоззрений, характеризующихся атеизмом, вытекает стремления к гедонизму в тех или иных его вариантах, включая описанных вами, и есть ли такая необходимость для этих вообще, а также, связано ли стремление к гедонизму ко всякой модификации атеизма. Это, разумеется, в том случае, если вы принимаете моё определение атеизма. Если же нет, то я с удовольствием выслушаю ваше, и тогда мы будем ставить вопрос исходя из него, но, не обижайтесь, если я могу придраться к вашему определению, если сочту его несоответствующим действительности. Но делать я буду так лишь в том случае, если у меня будут основания для опровержения предложенного вами определения, и именно таковые я, прежде всего, укажу. Извините, что так подробно здесь всё расписываю, просто полагаю необходимым предупредить вас о том, что я только что сказал выше, дабы избежать неожиданностей, и наметить заранее наше с вами рассуждение.

0

Крещение дало нашим предкам высшую свободу - свободу выбора между Добром и Злом
Они отделили добро от зла. Развили двойственность. К примеру, тезисы "неприятности лучшие учителя, чем больше бед, тем лучше" - не осознаются и не понимаются. Нет понимания, что добро - суть зло, а зло - добро, что это переходящие и неотделимые друг от друга категории. На самом деле, это самый главный момент, это первооснова, на которой строится мышление и миропонимание. Поэтому христиане так скупо мыслят, их мировосприятие совершенно куцое и нежизнеспособное, линейное, однонаправленное. Если жить по канонам и постулатам христианства - наступит средневековье. Потому что нельзя отделять добро от зла, нельзя обдирать полноту бытия, нельзя вообще мыслить этими примитивными двойственными категориями. В этом смысле язычество более приемлемо. Оно хотя бы не приведет к экологической катастрофе. Оно не оторвано от природы и не разделяет неразделимое. Я могу с уверенностью сказать, что христианство - абсолютное фанатичное заблуждение и убогая интерпретация учения Христа. И это будет сказано не из ненависти к этой религии, а совершенно беспристрастно.

0

"Я могу с уверенностью сказать, что христианство - абсолютное фанатичное заблуждение и убогая интерпретация учения Христа."
А что, есть сомневающиеся?
А я скажу, что религия вообще - одно сплошное заблуждение и убогая интерпретация идеи Бога.

0

А я скажу, что религия вообще - одно сплошное заблуждение и убогая интерпретация идеи Бога.
Персонифицированного Бога, олицетворяющего абсолютное добро. Притом, что если немного посмотреть вокруг, включить канал "нейшинал джеографик" и попробовать подогнать под такую "добрую" концепцию хищника, охотящегося в степи, то убогость такого мировосприятия очевидна.

Главная цель дьявола в тебе оправдалась. Основная задача дьявола доказать, что ни Бога, ни дьявола не существуют. И что всем правят сами люди.
Похоже ты с ним за руку здороваешься, раз так хорошо осведомлен о его планах и задачах. И должно быть он очень простой парень, раз все свои цели выложил на блюдце.

0

DHF_Ozzy
Человеку свойственно фантазировать. Сейчас, открыв фотошоп я могу до малейших деталей отрисовать новую, не существующую машину. Или город, которого никогда не видел.

0

Mоро Сейчас, открыв фотошоп я могу до малейших деталей отрисовать новую, не существующую машину. Или город, которого никогда не видел.

Да, но всё что ты нарисуешь ты уже видел.
Машины не существует, но она будет собрана из тех частей которые ты уже видел
и город ты можешь изобразить как угодно, но в любом случае он будет состоять из того, что
ты уже видел.

Вот возьмём для примера фильмы Чужие и Хищник, разве кто-то видел таких тварей? Нет.
Но эти твари состоят из тех частей тел, которые присущи животным на нашей планете.
Т.е. только из того, что человек уже видел.

Чужие это покрытые хитином(как насекомые) твари, живущие по принципу муравьёв, пчёл и т.п.
Хищник - тварь с телом человека, когтями зверя, пастью похожей на жвала насекомого в перемешку с осьминогом =)

0

С твоей логикой можно сказать что я видел все вещи, существующие в мире, т.к. у инопланетных кораблей изгибы похожи на что либо, некоторые детали.
К тому же ты противоречишь самому себе. Возможно художники видели нечто похожее на инопланетную xpень где-либо, а затем нарисовали, ведь так ты сказал?

0

Сейчас, открыв фотошоп я могу до малейших деталей отрисовать новую, не существующую машину. Или город, которого никогда не видел.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mоро
В чём я противоречу самому себе?
Как можно в 14 веке(да в любом другом веке до 19-20) вообще представить себе летательный аппарат,
да ещё нарисовать его с такой детализацией?
Люди в те времена на ослах и лошадях ездили, где им вообще знать,
что есть что-то летающее да ещё с пилотом внутри, если не увидеть это собственными глазами?
Я думаю слово "пилот" тогда даже ещё не придумали =)

absurdus elementum
+1

0

«Чудо» в Дечанах было открыто в начале 1964 года. Студент югославской Академии живописи Александр Паунович с помощью телеобъектива сделал фотографические снимки фресок, в том числе и фресок «Распятие» и «Воскресение» Христа. То, что раньше не удавалось рассмотреть в подробностях, так как фрески находятся на высоте пятнадцати метров, стало доступным обычному невооруженному глазу. Открылись детали, которых прежде никто не замечал...


Строительство монастыря продолжалось восемь лет — с 1327 по 1335 год. На одном из порталов сохранилась надпись, гласящая, что строил монастырь «фра Вита, монах ордена Малой братии, протомастер из Котора, града королевского». Известно также, что монах-строитель имел помощников — протомастера Джорджа с братьями Доброславом и Николой. Все это были опытные мастера, построившие к тому времени уже несколько сербских церквей.
К 1350 году интерьер монастырской церкви был расписан многочисленными фресками. Считается, что по числу фресок (их здесь свыше тысячи) Дечаны — один из богатейших монастырей в Европе.

0

Вся эта идея с инопланетянами изначально бред.. я вот лично вижу звезды на этой фреске.. и ничего более... Удивляюсь, что некоторые умельцы(вроде создателей zeitgeist) ещё не истолковали надпись фра Вита, монах ордена Малой братии, протомастер из Котора, как реклама игры человеком посланным из будущего..
И вообще - всем уфологам идти лесом, пусть ищут зеленых человечков в другом месте.. в том же Бабруйске...

0

"Главная цель дьявола в тебе оправдалась. Основная задача дьявола доказать, что ни Бога, ни дьявола не существуют. И что всем правят сами люди. "
Странный вывод...
В очередной раз подтверждающий правоту поротого француза...

"Персонифицированного Бога, олицетворяющего абсолютное добро"
Именно.
К сожалению, в обществе закрепился ... образ Бога, похожего на сидящего в сауне добродушного дедушку в не первой свежести простыне.
Что, собственно, унижает Бога сильнее, чем демонический вопль в небеса..

"Чужие это покрытые хитином(как насекомые) твари,"
Они покрыты не хитином.
А в целом, действительно, нельзя выдумать что-то, что не базируется на имеющихся у выдумывающего знаниях.

0

Mоро Вся эта идея с инопланетянами изначально бред.. я вот лично вижу звезды на этой фреске.. и ничего более...

Ага и внутри звёзд с какого-то фига оказались люди, а сзади звезды как норма 3-5 лучей очень похожих на реактивные струи.
Ты звёзды в небе вообще видел? xD
Эх, а ты ещё говорил про свою фантазию...


Mоро фра Вита, монах ордена Малой братии, протомастер из Котора, как реклама игры человеком посланным из будущего..

Ты занудный и дотошный типчик ;)
Это же сербский язык.



Beer Tanker Terrible Они покрыты не хитином.

А чем же они покрыты? Судя по характеру повреждений от оружия(пуль и ножей хищника) на их теле это именно хитин.
Да и способ размножения и живут колониями как насекомые.
ps Сорри за оффтоп.

0

Это же сербский язык.
°° Да ты малообразован я смотрю. имена собственные не переводятся..

0

Mоро
Это сербский язык, умница ты блин :D
http://sr.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0_%D0%92%D0%B8%D1%82%
D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

0

DHF_Ozzy
...и? Нико Белич как был на сербском Белич, так на русском и останется, умница ты мой...

мл9 вот же...

0

над вами можно постебаться? у меня есть боты. могу побыть немного верующим.

или это не смешно? думаю, живые образы естественнее и веселее, они непосредственно доставляют эстетическое удовольствие.

0

"Ага и внутри звёзд"
Один я полагаю что это Солнце и Луна ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лякуша Ацубенчик Один я полагаю что это Солнце и Луна ?
Ага, ещё скажи альфа и омега или белка и стрелка, слон и моська
Хотя есть правда в твоём предположении, похожи они на эти тела.
Вот что только люди там делают в них?

0

Музыка на скачку: proboga.com/raznoe/files

Спасибо! :) Вот только как оттуда скачать? Захожу например сюда:
http://proboga.com/raznoe/files/cat_view/109-russkoyazychnaya-muzyka/128-dj-luch
Как?

Это не верующие. Верующие - те кто исполняют слово. Вера - это дела, а не слова.

И что должен делать верующий?

Надо покаяться, а покаяться - значит "разворот на 180". Т.е надо полностью изменить всю свою жизнь. Переродиться.

Перерождаться-то перерождаются, только всё равно зачастую обратно разворачиваются на 180 граудусов :)

Для управления стадом придуман атеизм - достаточно посмотреть историю СССР и как усиленно и жестоко они уничтожали христиан.

То был просто культ вождя (чтобы заместо христа дрочили на вождя - тоже стадное поведение), а атеизм так - чисто прикрытие.

0

Вера - это дела, а не слова

Хммм, не совсем согласен. Вера - это Вера. Верующий не обязан обращать в свою веру других, проповедовать и т.д.

0

СТАЛКЕР Z7 ты просто обманутый фанатик.
1) Я не православный, я христианин. Православие - это христианство с некоторыми заимствованиями из язычества.
2) Да ты прав насчет "святых", насчет пасхальных куличиков и прочего, но смотри пункт 1 - это не имеет никакого отношения ко Христу.
3) Попрошайка? Я работаю, зарабатываю себе сам и дополнительно к этому кормлю и одеваю голодных. Христиане - единственные кто творит добро не требуя ничего взамен. Потому что их благословляет Бог, от Него воздаяние.

"Персонифицированного Бога, олицетворяющего абсолютное добро. Притом, что если немного посмотреть вокруг, включить канал "нейшинал джеографик" и попробовать подогнать под такую "добрую" концепцию хищника, охотящегося в степи, то убогость такого мировосприятия очевидна."
Очевидна только Ваша невежественность - т.е. умение спорить и убежденно судить о том, о чем Вы даже представления не имеете.
По замыслу Богу хищников вообще не должно было быть. Хищники появились только после грехопадения. Человек до потопа вообще был вегетарианцем.
Бог творит добро. Когда Он создал Землю, Он дал ВСЮ ВЛАСТЬ ЧЕЛОВЕКУ, сказав:
"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Бог сделал человека правителем Земли. С одним условием - человек должен подчиняться Богу. Однако Бог знал, что нужен "механизм защиты" от зла - и был поставлен ЗАКОН: "НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!". Закон простой и четкий. Более того, Библия говорит что ЗАКОН был поставлен ВЫШЕ самого Бога, т.е. САМ БОГ ЖИВЕТ ПО ЗАКОНАМ И НЕ НАРУШАЕТ ИХ. Потому когда Адам согрешил он должен был умереть! И чтобы дать человеку шанс Бог сказал: "проклята земля за тебя;" - и таким образом Бог сохранил временно жизнь проклятому человечеству на проклятой планете. Для того, чтобы люди могли покаяться и не уйти в ад. Потому весь смысл жизни человека - найти Бога и попросить у него прощения - и вернуться в Эдем. Бог не имеет права помогать неверующим. Потому и происходят проблемы у людей - и не надо винить в них Бога.
На планете Земля с тех пор, как Адам согрешил правит совсем другой царь - сатана. Ведь он намного мудрее и хитрее человека и потому всю власть он забрал себе - посудите сами:
ВОПРОС: ЧТО ДАЕТ САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ?
ОТВЕТ: ДЕНЬГИ!
ВОПРОС: ГДЕ СКОПЛЕННЫ ОСНОВНЫЕ ДЕНЬГИ?
ОТВЕТ: НАРКОТОРГОВЛЯ, ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ, АЛКОГОЛЕМ, ПОРНОГРАФИЕЙ, ПРОСТИТУЦИЯ.
ВОПРОС: КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ЭТИХ СИЛ???
ОТВЕТ: ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ.
Вот почему все "сильные мира сего" пытаются бороться с христианством - невыгодно оно им.

0

2Mоро:
ВЕРУЮЩИЙ будет ПОСТУПАТЬ согласно тому, во что верит.
Представим простую ситуацию: Вам звонит друг и говорит что сейчас придет с толпой народа к вам на вечеринку и принесет что-то очень ценное и классное. У Вас выбор - поверить ему или не поверить. Если человек ПОВЕРИТ - то он будет готовиться к вечеру, если не поверит - то ничего не будет делать.
Представим теперь другую ситуацию: человек прочитал Библию и поверил написанному в ней. Что он будет делать?
1) Проповедовать. Понимая что весь этот мир идет в ад, первое что хочет сделать человек это спасти хотя бы кого-то.
2) Молиться - понимая что своими силами никого не спасешь человек будет сильно молиться и жаждать Божьих чудес. Ведь без чудес никто не верит.
3) Творить добро и любить людей. Написано что Бог до безумия любит каждого из нас. Даже самого последнего вонючего бомжа. Человек верующий автоматически начинает любить людей если он любит Бога.
4) Исполнять заповеди. Ведь основной смысл жизни верующего - угодить Богу, а угодить Ему не возможно против Его воли.
5) Постоянно искать Его воли. Ведь именно исполняя Его волю человек достигает совершенства и входит в свою судьбу приготовленную от Бога. Например Бог приготоовил человеку судьбу миссионера в Китае. И там уже приготовил ему нужные знакомства и деньги и все необходимое. Но человек решил вместо исполнения Его воли решил жить сам - и стал бизнесменом... В том самом здании которое должно было сгореть, потому что было предназначено для бизнеса нечестного человека, чтобы он через это обанкротился, стал нищим и начал взывать к Богу и покаялся. Вот так и получается, что вместо успешной судьбы человека, меняющего страны и города человек разменялся ну судьбу простого "верующего" бизнесмена, у которого весь бизнес сгорел. Кто виноват? Бог? Нет - человек, который не хотел слушать Бога и все сам испортил.

Насчет "космических икон" и прочего - т.к. иконы появились задолго до христианства и ко Христу не имеют отношения - естественно что они, будучи идолами мертвыми, от дьявола. В 9 веке императрица Теодора казнила более 100 000 христиан за отказ целовать иконы. Именно после этого поклоняться иконам и целовать их стало обязательным. Дьявол прекрасно шарит в науке, и мог вполне предполагать, какие летательные аппараты мы будем строить в 21 веке. И нарисовать их на иконах намного раньше.

0

На счет "объектов" на иконе.

Возможно что:

1. Объект, стремящийся к Кресту - Церковь Христова, объект, летящий от Креста - Синагога. Причем "человечек" оглядывается назад (Жена Лота тоже оглядывалась назад, на горящий Содом, как бы любопытствуя и сожалея о городе. Чем закончилась ее "жалость" знают все)

Человечки внутри объектов - олицетворение Церкви и Синагоги.
В католичестве часто использовали эти два понятия (Церковь и Снагога) в искусстве. Например, статуи в Страсбурге: торжествующей Церкви с Крестом и побежденной Синагоги с завязанными глазами.

2. Объект, летящий к Кресту - это Новый Завет, второй объект - Ветхий Завет. Происходит смена Законов. Отменяется Ветхий Завет

3. Солнце и Луна. Солнце - Свет летит к Кресту, говорит о том, что с Крестной смертию заканчивается эра тьмы (Луна), людям предоставлена возможность войти в Свет. А Луна (а то что слева Луна, говорит темное небо вокруг нее и звезды) отходит от Креста - тем самым уходит тьма и смерть.

Человечки внутри объектов - аллегорическое олицетворение Солнца и Луны.


Юлий_Цедербаум

Меня тошнит.

Брат, от пива? Щас очень много просроченного товара в магазинах. Смотри сроки. Это я тебе как "торгаш" говорю.

0

"2. Объект, летящий к Кресту - это Новый Завет, второй объект - Ветхий Завет. Происходит смена Законов. Отменяется Ветхий Завет"
Ветхий Завет не отменился. Просто он исполнился, и тем, что Христос пошел как осужденный вместо нас первоначальный приговор относительно все нас, людей, уже отменен, если конечно человек не станет добиваться "справедливости" - и не пойдет платить по счетам сам за себя.

0

Ветхий Завет не отменился.

Не так выразился :)

Но я больше склоняюсь к Солнце - Луна

0

Герман Клюшин
Очевидна только Ваша невежественность - т.е. умение спорить и убежденно судить о том, о чем Вы даже представления не имеете.
По замыслу Богу хищников вообще не должно было быть.

Мамадарагая. Травоядные сщиплили бы всю травку, если бы численность их популяции не контролировалась природой и хищниками в том числе. Пищевая цепочка это сложная вещь, на самом деле. Я уже не буду говорить, что каждый вид в биосфере имеет определенную нишу и все взаимосвязано и идеально подогнано. Но вам виднее, куда мне мракобесному до ваших божественных знаний. Удаляюсь, поджав хвост. И да, я невежественен, говорю это без капли иронии. И это даже радует, пока не грозит скука всезнания, видимо досаждающая вам, православным (откуда-то там началась ирония). Мне совершенно неинтересны эти унылые терки с вылуплеглазиками, да еще и тролльской наружности.

0

Вы начали рассуждать о христианской идее, однако применяете эту идею вне рамок христианской истории. Либо надо рассуждать о системе христианского мировоззрения целиком либо вообще ни о чем.
Все в биосфере взаимосвязано и подогнано идеально именно потому что это ВСЕ создал Бог. И по мере хода истории он пытается хоть как то это все удержать от уничтожения нами.
Мир каким он был во времена Эдема, и мир сегодняшний - сильно разные. Законы физики и химии не всегда были такими как сегодня, чем больше греха на земле тем ужаснее вся система.
Но этой системе приходит конец. Уже сегодня пророчества о конце этого мира исполняются полным ходом. Например пророчество о том, что людям будут ставить 666 на руку и на лоб - сегодня это реальность.

0

Мир каким он был во времена Эдема, и мир сегодняшний - сильно разные.
А можно мне тоже слетать посмотреть?

что это ВСЕ создал Бог.
И хищников?

0

А можно мне тоже слетать посмотреть?
Просто меня удивляет, почему люди так уверенны, что мир всегда был, есть и будет одинаковым, хотя даже научно доказано что мир очень сильно менялся.

И хищников?
Хищников пришлось изменить потом. После грехопадения.

0

И хищников?

Животные хищниками стали после грехопадения. В первозданности они жили "бок о бок" с человеком. Надобности в пище не было, ибо "питанием" было общение с Богом. Абсолютная Любовь Бога питала все в Раю, пока не свершилось отступничество от Закона. Людям, животным, растениям не нужны были еда, ночлег, сон. Ибо не было как такового белкового тела. Было какое-то другое тело, очень отличное от теперешняго (дряблого, поддверженного болезням). Кто помнит, человек был создан из глины. Этот же материал фигурирует и во сне Навуходоносора (Колосс на глиняных ногах). Глина - хрупкий материал. Человек - хрупкий материал, поддающийся различным воздействиям (в чаще всего греха) в этой жизни. Он шаток и хрупок. Грех разбивает человека из глины.

А можно мне тоже слетать посмотреть?

А вы попробуйте попросить Его. Просто попросить от всего сердца. Возможно Он поможет вам увидеть.

0

Да, но глина - это не сама глина, а прообраз ее, образ хрупкости и поддатливости. Пока глина не застынет из нее можно делать любой "образ". Смерть - момент окончательного застывания глины. Поэтому после смерти лепить уже невозможно. Что слепил человек из себя, тем и будет жить после смерти. Слепил из себя красивое - будет ему хорошо, слепил безобразное - будет и там безобразен. Я так разумею.

0

Почему?

Мне щас тоже лень работать. Думаю написать рацпредложение боссу с просьбой отменить понедельник, как день вообще :)

0

Sima4

Ты христианин?

Ps: про глину интересно, но суть в том что надо отходить от физических привычных законов, посему и белковое тело думаю имеет место:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Герман Клюшин и Sima4

У вас очень интересные мысли и знания.
Читаю и действительно начинаю верить, что не всё ещё в этом мире прогнило, если есть такие как вы


Наскучило мне читать и слышать невежд у которых толком и представления о создании и устройстве мира нет.

0

2 Герман Клюшин:
Просто меня удивляет, почему люди так уверенны, что мир всегда был, есть и будет одинаковым, хотя даже научно доказано что мир очень сильно менялся.
Это вовсе не значит, что законы физики и химии менялись.

Хищников пришлось изменить потом. После грехопадения.
До грехопадения каким образом был организован биогеоценоз?
Каким образом достигалось равновесие? Каким образом гарантировалось, что безо всяких сдерживаний в лице хищников число травоядных оставалось таким, чтобы растительная жизнь успевала восстановиться в объёме?
Как могла питаться питаться жёсткой саванной травой гиена, чей желудок к этому не приспособлен?
Существовала ли до грехопадения росянка - растение, промышляющее зохватом насекомых?
Как регулировалась численность мух? Мухи откладывают яйца в промышленных масштабах, и если личинок мух не будет в таких же промышленных масштабах выкашивать смерть, то очень скоро вся атмосфера Земли заполнится мухами.
Чем, кстати, питались личинки мух, да и прочие редуценты? Им хватало только гниющих растений?
Существовали ли насекомоядные птицы? Существовала ли у кукушек практика подкладывать яйца в гнёзда других птиц? Как поступали кукушата с "братишками и сестрёнками" при вылуплении из яйца?
В поисках кого или чего долбил деревья дятел?
Существовали ли глисты? Как передавались от одного животного к другому трихинеллы? Если существовал бычий цепень, чем он питался и как?
Как поживали крокодилы с их зубами, абсолютно не приспособленными к растительной пище?
Какой образ жизни был у гадюк и кобр? Имелись ли у них в наличии ядовитые зубы, и если да, то кого они травили йадом?
В особенности интересует образ жизни плюющейся кобры. Она при угрозе плюётся ядом и плюётся, гнида такая, метко. В кого она плевалась до грехопадения?
Кстати, о гнидах. Жили ли до грехопадения вши? Оводы? Слепни? Куда они откладывали личинок?
Для развития яиц самка комара пьёт кровь, ей нужен гемоглобин. Какой источник гемоглобина был до грехопадения?

0

Так за грехи и были насланы на грешников материалистов комары.
А Бог создал мир семь с половиной тыщ лет назад. Взял и создал, почти таким как мы его видим. Со всеми древними породами возрастом в мульоны лет. Но 7500 лет назад. И сразу же в этом мире были дубы с сотнями колец.
И докажи что это не так! :))))))

0

2 stalker7162534:
А Бог создал мир семь с половиной тыщ лет назад. Взял и создал, почти таким как мы его видим. Со всеми древними породами возрастом в мульоны лет. Но 7500 лет назад. И сразу же в этом мире были дубы с сотнями колец.
И докажи что это не так!

Бремя доказательства, мальчик, на утверждающем.

А не нравится - так докажи, что мир именно 7500 лет назад был создан, а не в прошлый четверг.
Действительно, мир был создан в прошлый четверг со всеми древними породами и с людьми со всеми их воспоминаниями.
Иди, опровергай.

Так за грехи и были насланы на грешников материалистов комары.
По остальным пунктам расскажи: про крокодилов, мух, плюющихся кобр и т.д.

0

El gato verde

Интересные вопросы задаешь, поддерживаю.

А лично мне интересно для чего вообще нужен был Эдем?
Какой в нём был смысл если там всё так правильно и хорошо?
Можно даже поднять филосовский вопрос, а нужно ли добро без зла и
как можно без зла вообще дать определение слову "добро" и отличить добро от других понятий(поступков)?

Я считаю, что на такие вопросы ни один человек не даст ответа.
Много объяснений этому есть в религиях, особенно филосовский подход к таким вопросам в
Буддизме и Индуизме.
В Христианстве очень замороченно это всё объясняется и надо долго допирать самому.
Да ещё Евангелие таким мароченным языком написано, что читать можно по нескольку раз,
а главного смысла всё равно не понять или не найти.

Ещё у меня вопрос Эдем был до эры динозавров или после?
И для чего вообще нужна была эволюция на Земле если и так всё было в гармонии при Эдеме?
Т.е. после Эдема вообще пришлось всех животных уничтожить и создавать их с нуля при помощи эволюции?
Тогда чем питались Адам и Ева? Или Эдем не на Земле был вообще, а на небе(хотя неба без планеты не бывает)?

0

Бремя доказательства, мальчик, на утверждающем.
Насколько помнится, это вы мальчишки стали кричать что Бога нет, а есть эволюция. Вы кинулись опровергать. Флаг в руки. Мы послушаем.

расскажи: про крокодилов, мух, плюющихся кобр
Тебе уже рассказывали, но ты не захотел слушать, ты стал дерзить, и богохульствовать, стал умничать - типа а чью кровь пили комары (а ты слышал про безкрайние болота, куда ни один олень не в состоянии зайти, а комаров там тьмы и тьмы, никогда не задумывался что там комары кровь не пьют? :))))))))

0

Насколько помнится, это вы мальчишки стали кричать что Бога нет, а есть эволюция. Вы кинулись опровергать
"Бога нет" - это не утверждение, а отрицание.
Отрицания опровергаются.
Утверждения доказываются.

а ты слышал про безкрайние болота, куда ни один олень не в состоянии зайти, а комаров там тьмы и тьмы, никогда не задумывался что там комары кровь не пьют?
Стоять.
Я задавал вопрос про виды комаров, которые пьют кровь.
Я ни словом не обмолвился про другие виды комаров.

0

Дарвинисты, скажите пожалуйста как зародилась душа?

edit: брякнул не подумав, ведь ее нет...
да еще и не в ту тему... вот ведь...

0

Observing_Vampire Дарвинисты, скажите пожалуйста как зародилась душа?

Название фильма "21 Грамм" позаимствовано из работ доктора Дункана МакДугалла начала XX века.
МакДугалл взвешивал пациентов, находящихся при смерти, до и после фактической кончины, пытаясь доказать,
что душа материальна и можно даже узнать её вес.
На самом деле, результаты этих исследований были довольно противоречивы, но мысль о том,
что душа человека весит ровно 21 грамм, прочно закрепилась в умах обывателей.

А как она зародилась никто из живых не ответит ;)

0

Герман Клюшин
Я, в отличие от тебя, фанатизмом не страдаю.
Православие - это христианство с некоторыми заимствованиями из язычества Молодец, признал, что христиане "заимствовали" у язычников - ты признал по факту, что христиане воры, да и само слово "язычество" придумали христиане, обозначает "иноверцы". А поводу попрошайничества - повторяю: на каждой службе "Подай, господи!" служки-хористки подвывают. Ты фанатик, а от таких, как ты, объективности ожидать невозможно - слишком у тебя мозги запудрены христианством.
ОТВЕТ: НАРКОТОРГОВЛЯ, ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ, АЛКОГОЛЕМ, ПОРНОГРАФИЕЙ, ПРОСТИТУЦИЯ.
ВОПРОС: КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ЭТИХ СИЛ???
ОТВЕТ: ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ.
Вау, какие крутые лозунги! А ты в курсе, умник, что РПЦ имеет сеть магазинов по продаже алкоголя и табака? А ты знаешь, какие оргии устраивают т.н. "святые отцы" - Содом и Гомора отдыхают! Посмотришь на такого "святошу" - морда круглая, отъеденная на продуктах прихожан, глазёнки мерзкие. Так что, рекомендую сначала всё узнать, а потом трындеть о борьбе христиан с пороками общества, которым они потакают, а не борются.

0

ну дак это они нам кричат, что жить надо праведно, а сами они белые люди и жизнь даётся тока раз..
а попики нахаляву нигде ничего не делают, тока за бабло и за бабло нехилое! ну так богу угодно, он кредитов не даёт и содержать всю эту орду халявщиков на что-то надо. ну а пожрать они любят и бухануть не дураки!
вы тока уши свои дайте и кошелёк приготовьте, а уж попики насвистят вам три вагона дров!

0

Попы - Прах Отцев Предавшие, как выразился Патер Дий.

0

Sima4

Ты христианин?


Да. Православный. Не фанатик. Фанатизм и вера считаю не совместимыми.

El gato verde

Вопросы нужные. Но есть ли на большинство из них ответы?

А были ли вообще животные в Раю? Если сейчас, когда помирает животное, неизвестно куда попадает его душа. Тело, понятно сгнивает, а вот куда уходит душа. Этого я нигде не встречал в церковной литературе.

Если в Раю были животные, значит умирая они тоже должны отправлятся в Рай "автоматом", ибо они безгрешны. Но точно не извесно куда они уходят.
И тем более в Раю не было хищников, мух, комаров, падальщиков. Потому что там не было смерти.
Тигры, львы и т.п. нынешние хищники жили рядом с людьми, их можно было почесать за ухом и тигр не схватит за руку. Ибо Рай был наполнен Любовью Бога. Она питала все и вся.

Насчет динозавров:
Вот бегемот, которого Я создал, как тебя; он ест траву, как вол. Вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его. Поворачивает хвостом своим, как кедром, жилы же на бедрах его переплетены. Ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья… Только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой. Вот, он пьет из реки, и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?… можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьей острогою?» (Иова 40:10-21,26).

А так ли важно были ли в Эдеме крокодилы? Мне нет, неважно. Если и были, то что с того.

После смерти я точно узнаю. Когда истина мироздания, истина жизни, истина любви будет лежать предо мно, как сейчас стоит чашка кофе на столе. И я пойму, что да, действительно это так и только так. Что это Истина и ничто другое, по другому никак.

Теперь хочу "пооффтопить"...
Ребят, во всех темах о религии много негатива выливается и на представителей религии и на верующих и на неверующих. Мне кажется что это не правильно.
Когда христианин (мусульманин) начинает обзывать и оскорблять неверующего, атеиста, материалиста и т.п. это не хорошо, это ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО, это не по-христиански, и тем более не по Православному.
Когда неверующий начинает оскорблять верующего это тоже плохо, это не уважение к человеку, к его чувствам.

Почему, например, я "сидев" довольно долго на форуме СТАЛКЕР ТЧ, такого потока грязи не видел друг на друга. Наоборот, кто-то задавал вопрос, ему толпа народа отвечала. Редко, когда, какой-то инопланетный нуб спросит такую глупость, что кроме глумления над ним, ничего большы не принесет ему пользы. В итоге человек понимал, что спросил глупость, и больше не тупил.

А здесь какой-то срач. Как бы по-больнее оскорбить друг друга. Посты некоторые почитаешь, так нехочется даже на ПГ заходить.

Откуда информация о том, что батюшки (святые отцы у католиков, у нас обычные люди, знающие больше о религии, чем другие) устраивают Пандемониумы. Если человек тучный и у него маленькие глаза - это не говорит о его страстях. Это говорит о возможном сахарном деабете, например.
Вы, что ходите за каждым попом по пятам и смотрите за его жизнью. А может вы просто смотрите телевизор, читаете газеты и заглядываете в Интернет. Оооочень достоверные источники информации. Кончно есть и среди церковной братии волки в овечьих шкурах, но не надо грести всех под одну гребенку. И не надо писать что все за бабло в церкви.
Если у вас нет денег, то представители церкви должны провести любое Таиство (Крещение, Венчание, Отпевание) БЕСПЛАТНО. Придите и скажите: " У меня нет денег на Венчание. Помогите нам". И хороший поп сделает все возможное, чтобы вам помочь.

Не верите? Попробуйте.

Попы - Прах Отцев Предавшие, как выразился Патер Дий.

ПОП - пастух овец православных.

Пожалуйста, ребят, прекращайте друг друга оскорблять.

0

СТАЛКЕР Z7 - Э-э-х. уважаемый, сколько вас таких было за годы моего служения... Особенно такие уверенные и гордые часто встречаются среди бомжей, наркоманов, проституток. Это как клеймо в ваших мозгах - оно мешает вам видеть мир настоящим и ведет вас во тьму.

Прочитай мое предыдущее сообщение еще раз: я НЕ православный. Я христианин (протестант)

"Молодец, признал, что христиане "заимствовали" у язычников - ты признал по факту, что христиане воры"
Глупости. Я признал лишь то, что православные пошли на компромисс с язычниками - алкашами и развратниками и сохранили для них их праздники. Но ХРИСТА это вообще не касается!

"Вау, какие крутые лозунги! А ты в курсе, умник, что РПЦ имеет сеть магазинов по продаже алкоголя и табака? А ты знаешь, какие оргии устраивают т.н. "святые отцы" - Содом и Гомора отдыхают! Посмотришь на такого "святошу" - морда круглая, отъеденная на продуктах прихожан, глазёнки мерзкие. Так что, рекомендую сначала всё узнать, а потом трындеть о борьбе христиан с пороками общества, которым они потакают, а не борются."
Я не могу говорить ЗА ВСЕ церкви, и за ВСЕХ священников. Да православие сейчас в упадке - им не хватает настоящих священников, поэтому рукополагают кого попало, они же сами это и признают. Многие попы просто выполняют работу, за деньги, а в сердце не верят. Но я могу говорить за себя - Бог освободил меня от алкоголя и анаши за один день, от сигарет чуть позже. Освободил именно означает что я не прилагал к этому никаких усилий, просто когда я познакомился со Христом мне стало это все не нужно.
Повторюсь частные одиночные случаи нечестного попоства в православной церкви не являются дискредитацией всего учения Христа. Само учение-то правильное, и если на то пошло, то общаться среди верующих намного приятнее чем среди мирских людей.

0

Бог освободил меня
С одной дури перелез на другую, молодчина!

0

общатся в среде единомышленников всегда легче проще и интересней, не перегибай. откуда ты можешь знать как хорошо общались панки или скинхеды. для них это класно и на твоё общение они не поменяются. говори за себя. то, что нравится тебе не все проглотят без напряга и оторжения.

0

Тигры, львы и т.п. нынешние хищники жили рядом с людьми, их можно было почесать за ухом и тигр не схватит за руку.
Как они могли питаться растительной пищей, а?

А так ли важно были ли в Эдеме крокодилы? Мне нет, неважно. Если и были, то что с того.
У вас же в Библии сказано, что всё было создано в первые 6-7 дней.
Всё, абсолютно всё.
Крокодилы в том числе. Глисты, комары, пауки, ядовитые змеи.
И я спрашиваю: как крокодилы могли питаться растительной пищей, если зубы у них к этому абсолютно не приспособлены?
Как могла пить нектар и амброзию анаконда? Сколько авокадо она съедала за день?
Как добывал пищу паук? Сейчас - известно, как - кусает муху, впрыскивает в неё свою слюну с ферментами, которые живьём переваривают муху. А вот тогда, в Эдеме, плёл ли паук паутину, если да - кого или что он в неё ловил.

У креационистов есть наглость требовать чрезвычайно подробные картины возникновения абсолютно каждого вида, и когда они обнаруживают, что учёные неполную таблицу составили или вообще даже не составили, то громко восклицают "Вся теория эволюции неверна!" (хотя одно из другого не следует, non sequitur).
Учёные могут достаточно подробно описать биогеоценоз в конкретный период. Например, что было в триасе, кто что жрал, кто ушёл со сцены, а кто пришёл взамен. С этим наука прекрасно справляется.
Поэтому я применяю ваши же методы к вам самим и спрашиваю: как был организован биогеоценоз в допотопные времена и до грехопадения, почему Ной не убил тех двух комаров и как случилось так, что зубы крокодила, изначально приспособленные к животной пище, могли-таки рвать и перемалывать листья и траву, а потом вдруг крокодил перешёл на мясо и рыбу.

ЗЫ:
Давайте вопросы об эволюции будем обсуждать здесь.

0

Как они могли питаться растительной пищей, а?
Ну они глотали листики и травку, не жуя. Ты че вообще тут умного из себя строишь? Биогеноценоз, пля, бла бла бла. Иди домой.

0

Ну они глотали листики и травку, не жуя.
Оооо.
Попробуй сам вот так пожрать - запихнуть в рот огромный шмат мяса и проглотить его целиком, не подавившись.

Ты че вообще тут умного из себя строишь?
Я не фанат примитивных подходов и превращаться в глупых фанатиков вроде вас не собираюсь.
Чтобы исследовать реальность, ум не требуется?

0

Ум от сатаны, он введет тебя в заблуждения и ложные представления... концепции реальности. Окстись, брат.

Попробуй сам вот так пожрать - запихнуть в рот огромный шмат мяса и проглотить его целиком, не подавившись.
Змеи так жрут и ничего. Чем те хуже?

0

Тьфу, блин, не сразу понял, что иронизируешь)

0

Нет.

Чтобы исследовать реальность, ум не требуется?
Реальность отображается в органах чувств с одной стороны и выражается в эмоциях - с другой. Ум в этой системе обобщающий элемент. Как здесь не поддаться фантазерству, используя только ум?

0

Толстый троллинг.
Я прочёл твои прошлые сообщения.

0

Твой ум сейчас клеймит ярлыками, не видя сути. И ты хочешь использовать его для исследования реальности, лол.

0

Sima4
По поводу животных - Библия говорит что ДУША это есть сама жизнь, написано "вдохнул Бог жизнь и стал человек душою живою" - т.е. животные не идут в рай или ад, потому что в рай и ад идет ДУХ человека, а не душа. Написано что в раю будем как ангелы :)

El gato verde
По поводу эволюции и Эдема и креационизма - насколько мне известно креационисты довольно подробно могут описать мир до потопа, а вот то грехопадения мир врят ли кто-то опишет. Хотя бы потому что люди там были, по видимому, всего несколько дней. Поэтому тот мир не мог даже оставить о себе свидетельств. После этого пришло проклятие - это как мутация, все изменилось. Проклятие вошло в каждую молекулу вселенной. Ради того, чтобы дать нам шанс.
Написано "все творение совокупно стенает и мучается".

0

Поэтому тот мир не мог даже оставить о себе свидетельств.
А как же динозаврики?

0

ненавижу религию и в особенности религиозные догматы,тьфу...нифига никому религия не нужна,от нее хуже только-вон сколько войн изза нее было(

0

а вот то грехопадения мир врят ли кто-то опишет.
Тем не менее вы утверждаете, что не было хищников, пауки питались нектаром, а трихинелл с болезнетворными бактериями и вирусами не было вообще.
Кстати, такой вопрос.
До грехопадения какой источник питательных веществ был у коровы?

0

До грехопадения какой источник питательных веществ был у коровы?
Эдемовы неопыляемые луга, я прав?

0

Как они могли питаться растительной пищей, а?
И я спрашиваю: как крокодилы могли питаться растительной пищей, если зубы у них к этому абсолютно не приспособлены?


Возможно строение их организма было не такое как сейчас. Питались ли они вообще? Возможно, что нет
Размножения не было, т.к. было создано все Богом. Не было "Плодитесь и Размножайтесь"
Все создавалось Богом.

И не факт, что все животные, растения, насекомые и рыбы были тогда в Раю. Они появились позже. Когда Адам и Ева жили уже вне Рая. Планета огромная.

У вас же в Библии сказано, что всё было создано в первые 6-7 дней.
Всё, абсолютно всё.


Не 6-7, а за Шесть.
Не путайте 24-х часовые сутки с днями Бога. Ибо в первый день даже солнца не было, о каких днях можно говорить. Только о многотысячных отрезках времени: "Тысяча лет у Бога как один день, и один день как тысяча лет"

И в Библии не сказано, что входит в АБСОЛЮТНО ВСЕ. Что-то появилось после падения.

почему Ной не убил тех двух комаров

А как он мог их убить, если Сам Бог ему сказал взять каждой твари по паре. Ной не мог ослушаться Бога, ибо он понимал, что есть Божье предопределение в мире. Убить комаров, значит нарушить просьбу, пойти против Него, нарушить "цепь" событий, определенных Богом. А это уже проходили, и к чему это привело все знают.


ЗЫ а что такое биогеоценоз?

PSS если честно мне все равно были ли зубы у крокодилов, жили там анаконды. Мне это не надо.

PSSS ошибся тут насчет "плодитесь и размножайтесь".

0

Мне это не надо.
Так почему бы не сделать себе лоботомию ржавым скальпелем? Сразу все неумещающиеся вопросы отпадут.

0

2 absurdus elementum:
Эдемовы луга, я прав?
Я не знаю, как креационисты с этим будут разбираться.
Корове для переработки клетчатки требуются микробы.
Потом она эту переработанную кашу толкает дальше в кишечник, где она переваривается. Вместе с частью микробов. То есть, тоже смерть.

2 Sima4:
Возможно строение их организма было не такое как сейчас.
Разве не говорится в Библии, что виды таковы, каковыми их бог создал?

Питались ли они вообще? Возможно, что нет
Ооо...
Обмен веществ каким образом тогда мог происходить?

И в Библии не сказано, что входит в АБСОЛЮТНО ВСЕ. Что-то появилось после падения.
Категория "Абсолютно всё" - означает абсолютно всё, безо всяких исключений. Если что-то появилось после грехопадения, значит, до грехопадения было не "абсолютно всё".
А ещё в Библии не сказано ни слова про гравитацию. Её, видать, не существует?

А как он мог их убить, если Сам Бог ему сказал взять каждой твари по паре.
Динозавров-таки не взял.
Мамонтов тоже почему-то не взял, вместе с саблезубыми кошками, пещерными медведями и ихтиостегами.
Вот ещё такой вопрос. Коала питается определёнными листьями определённого эвкалипта в определённый сезон. Ной, получается, заготовил стратегический запас листьев для каждого вида коал. Причём ему удавалось поддерживать их в свежем состоянии.
Далее, болезни вроде появились непосредственно после грехопадения? Получается, Ной со своей семьёй, желая обеспечить здравствование всем видам на Земле, подцепили цепней, трихинелл, аскарид, остриц, ришт, дизентерийных амёб, подцепили лихорадку Эбола (и ухитрились выжить), чёрную оспу, бубонную чуму и гепатит всех видов.
Товарищ креационист в курсе, сколько у нас наземных животных существует?

а что такое биогеоценоз?
Ты смеешь рассуждать о том, каким был древний мир, не зная этого понятия?

Очень здорово: от оппонентов требовать на каждом шагу доказательств, и кое-какие пробелы (неизбежные в силу огромного поля для изучения) объявлять признаком поражения теории, - но зато от себя представлять отмазы "Так была воля божья" и пробелы вообще никак не трактовать.

Ответь на такой вопрос.
Водяной пар является парниковым газом. Если в один прекрасный день на Землю обрушилось столько воды, что под нею скрылся Эверест, значит, до этого количество водяного пара в атмосфере было просто невообразимым.
Сколько именно - нас не касается. Важно то, что в точке "после потопа" и в точке "во время потопа" процентное соотношение водяных паров ко всей атмосфере радикально должно отличаться. Парниковый эффект во время потопа должен практически полностью отсутствовать, в результате должно наступить глобальное похолодание, и Земля превратится в снежный шарик. Во время протерозойского похолодания толщина льда на поверхности океана достигала 2 км. Аналогично должно быть и во время потопа.
Так где ж всё-таки довелось плавать Ною? Арарат отнюдь не в районе экватора находится, там тоже должны были плавать айсберги.

0

По поводу животных - Библия говорит что ДУША это есть сама жизнь, написано "вдохнул Бог жизнь и стал человек душою живою" - т.е. животные не идут в рай или ад, потому что в рай и ад идет ДУХ человека, а не душа. Написано что в раю будем как ангелы :)

У животных нет Духа. У них две "составляющие", у нас три, и останется три после Суда.

Быт. 1, 20 - "...да произведет вода пресмыкающихся, душу живую";

Быт. 1, 24 - "...да произведет земля душу живую...";

Иов 12, 10 - "В руке Его душа всего живущего...";


У всех есть душа, и только у человека есть еще и ДУХ.

ненавижу религию и в особенности религиозные догматы,тьфу...нифига никому религия не нужна,от нее хуже только-вон сколько войн изза нее было(

МегасупертурбомультиЛОЛ. А сколько войн было НЕ из-за религии? А сколько конфликтов было просто из-за бабла? Что же теперь - деньги ненавидеть, нефть ненавидеть? Фигню сморозили товарисч Смайл[Ы]

0

да что вы спорите? это просто красивая история, кто хочет - пусть в это верит.. и в Ветхом Завете, и в Евангелиях столько абсурдных нелогичных моментов (я даже не про чудеса, им полно рациональных объяснений, просто описываемые факты), что можно всю жизнь разбирать..

0

вон сколько войн изза нее было
Что за бред?
Это ж что там было из-за религии?
Уж не крестовые походы или французская гражданская война?
Там, дорогой ребёнок, было столкновение 2 различных обществ. Когда 2 различных общества сталкиваются, они демонизируют друг друга и выделяют некоторые черты представителя другого общества как безусловно плохие.
Столкновение же происходит вовсе не из-за выделения этих черт, не из-за рационализации.

Садись, двойка за психологию.

0

ВЕтхий Завет

...
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя,
какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод
древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому
[гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я
всю зелень травную в пищу. И стало так.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был
вечер, и было утро: день шестой.

...

Категория "Абсолютно всё" - означает абсолютно всё, безо всяких исключений. Если что-то появилось после грехопадения, значит, до грехопадения было не "абсолютно всё".

Ты смеешь рассуждать о том, каким был древний мир, не зная этого понятия?

Очень здорово: от оппонентов требовать на каждом шагу доказательств, и кое-какие пробелы (неизбежные в силу огромного поля для изучения) объявлять признаком поражения теории, - но зато от себя представлять отмазы "Так была воля божья" и пробелы вообще никак не трактовать.



Почему бы не поверить, что некоторые виды жтвности появились уже после грехопадения. Ведь некоторые из них исчезли, значит другие появились.

Я ни от кого ничего не требую. И мне как-то далековато знать это слово биогеоценоз.


Ответь на такой вопрос.

Друг, если честно, то я не знаю. Не знаю, но попытаюсь узнать, прочитать, ок?

0

Ребята, остыньте, вы друг другу ничего не докажите.
Каждый человек с годами приходит к тому, что верить ему или нет.

Чем старше человек, тем больше в голове варится информации и больше появляется вопросов.
Кто-то с филосовской стороны подходит к вопросу о создании мира, кто-то с научной.
Кто-то начинает понимать и верить, что ничего не берётся из ниоткуда не уходит в никуда.
А кто-то черствеет и совершенно отказывается верить во что-то, кроме как в себя и несовершенство всего вокруг.
Сколько людей столько мнений, но по моим наблюдениям, с годами люди всё же ищут в Боге источник сил,
а некоторые просто специально не афишируют, что верят, но верят по своему.

Я например не верю всему что написано в священных книгах, не верю я в потоп и ковчег Ноя.
В жизни не поверю, что можно создать такой корабль для огромной кучи животных со всей планеты.
И про Эдем у меня куча вопросов, на которые никто не ответил.

0

Почему бы не поверить, что некоторые виды жтвности появились уже после грехопадения. Ведь некоторые из них исчезли, значит другие появились.
А чем этот взгляд адекватней эволюционного?
Какое преимущество имеет креационизм перед эволюционной теорией?

0

El gato verde
Разве не говорится в Библии, что виды таковы, каковыми их бог создал?

Так оно так, но есть существенная разница во многом до грехопадения и после него, которая отразилась на всём, во всех своих многочисленных аспектах, включаю физиологию питания, хотя спорить и вправду очень долго можно, ведь людям свойственно толковать одно и тоже по разному одно.

0

А чем этот взгляд адекватней эволюционного?

Насчет исчезновения тех же например, динозавров, видимо у них была некая миссия на Земле, после которой, они должны были исчезнуть, и возможно не мешать человеку. В каких бы мы сейчас домах жили, если б на улице бродили такие существа. Поэтому Бог допустил вымирание их, заменив более мелким по сравнению с динозаврами существами.
Заметьте, что только человек не исчезает с лица Мира. Все остальные либо умирают (вымирают), либо мутируют. Но почему тогда Эволюция не трогает человека, почему она не дает ему возможность летать хотя бы в метре от земли.


Какое преимущество имеет креационизм перед эволюционной теорией?

В первом присутствует Живой Бог, в эволюции присутствует хзч: было сначало А, превратилось в В, потом еще подумало, и эволюционировало в С.

Повторюсь рано или поздно вы все узнаете, получите ответы на все вопросы. Вот только ответы будут неожиданными и уже не нужными.


ЗЫ Еще хотел бы спросить:

Если бы к к кому нибудь из вас подошел человек (хороший друг, знакомый, родственних, просто человек) и сказал, что он был Там, видел что там есть и Рай и ад, но не может объяснить человеческим языком. Может только образами. Вы бы поверили бы ему?

0

строго по теме
смотрю многие путают - веру и церковь. Христианство это не поп из местной церкви.
Христианство это призыв к добру и милосердию. Концепция гуманизма.
Вот зачем христианство.

0

Sima4 Но почему тогда Эволюция не трогает человека, почему она не дает ему возможность летать хотя бы в метре от земли.
Вообще левитация существует, но она запрещена христианством, так же как и колдовство в целом.
А вот про эволюцию человечества в целом, можно сказать одно, она идёт полным ходом, слышал про детей "Индиго"?
Считается, что это следующий тип людей на нашей планете.

Sima4 Насчет исчезновения тех же например, динозавров, видимо у них была некая миссия на Земле, после которой, они должны были исчезнуть, и возможно не мешать человеку.
Происхождение нефти и природного газа идет из остатков древних растений и животных.
Отсюда вывод сделать легко, для чего жили в то время все эти гиганты.

Sima4 Если бы к к кому нибудь из вас подошел человек (хороший друг, знакомый, родственних, просто человек) и сказал, что он был Там, видел что там есть и Рай и ад, но не может объяснить человеческим языком. Может только образами. Вы бы поверили бы ему?
У меня есть такой знакомый, он рассказывал, что видел сон, к нему приходил покойный отец и
провожал в странную белую комнату в которой, как тот объяснил, живёт после смерти.
Комната была изнутри будто заполнена студнем и создавалось ощущение, что его погрузили в кисель.

Второй мой приятель был сбит машиной на высокой скорости, не помнит сколько времени он лежал без сознания,
но чётко помнит, что видел всё с высоты нескольких метров, как подъезжают авто служб 02 и 03.
И что он ощущал себя вообще отлично, после армии у него не было нескольких зубов, но во время отключки он
чувствовал, что все зубы на месте.

Вот такие странности.

0

Про Индиго слышал. Но мало. пока нет времени интересоваться все тем, что интересно :(

Я тебе в ЛИЧКУ напишу, что надо передать знакомому, у которого папа приходил

Второй мой приятель был сбит машиной на высокой скорости, не помнит сколько времени он лежал без сознания,
но чётко помнит, что видел всё с высоты нескольких метров, как подъезжают авто служб 02 и 03.
И что он ощущал себя вообще отлично, после армии у него не было нескольких зубов, но во время отключки он
чувствовал, что все зубы на месте.


Отличный пример существования души.

0

Sima4 Я тебе в ЛИЧКУ напишу, что надо передать знакомому, у которого папа приходил
К сожалению мы давно не общаемся и потеряли связь с ним, работали вместе.

0

К сожалению мы давно не общаемся и потеряли связь с ним, работали вместе.

Жаль. Но я тебе уже написал.

0

stalker7162534 афтор пиши ищо!!!!
Если тебе больше нечего сказать, как портить тему бессмысленными постами,
то просьба вообще не заходить сюда.
Полно других форумов где можно флеймить.

0

Однозначно - нам не нужно хрестианство.
Даже с учетом того, что к "западной кактолической церкви" (которую, за все зло, которое она принесла миру, - я считаю необходимым уничтожить) наша "православная" имеет мало отношения.

0

DHF_Ozzy, в моих постах меньше бессмыслицы чем у тебя, когда ты уверяешь что левитация запрещена христианством. Или когда пересказываешь бредни про иконы, на которых святые летают в ракетах.

0

смотрю многие путают - веру и церковь. Христианство это не поп из местной церкви.
Христианство это призыв к добру и милосердию. Концепция гуманизма.
Вот зачем христианство.


как раз таки нет, христианин может быть хорошим человеком, а религия основана на лжи

0

религия основана на лжи
Observing_Vampire, это убогий взгляд. Типа - религия опиум для народа. Убогий, примитивный.
То что среди церковников были и есть, люди не совсем хорошие - это не означает что религия основана на лжи.
То что церковь пугала наказанием примитивные, невежественные умы - это дань времени.
я няшный, это и к тебе обращаюсь. Христианство это не страх. Страх божий это не вера. Мне доводилось обратиться к священнику за ... консультацией, что ли... по данному вопросу... подробности не важны... так он ответил, что те кто через слово говорят о страхе божьем не являются... эээ... не относятся к вере, к христианству (православию). В общем так, смысл был такой.

0

я няшный, это и к тебе обращаюсь. Христианство это не страх. Страх божий это не вера. Мне доводилось обратиться к священнику за ... консультацией, что ли... по данному вопросу... подробности не важны... так он ответил, что те кто через слово говорят о страхе божьем не являются... эээ... не относятся к вере, к христианству (православию). В общем так, смысл был такой.

какая разница? главное, что человек оказывается в таких условиях, что он попросту загораживает сам себя от дальнейшего осмысления. Значит, нужно определить источник, определить, как формируется такое...миропонимание.. И направить против этого критику.

0

Sima4
ПОП - пастух овец православных.
Это значит, что люди для христиан - овцы, т.е. скотина, которой нужен пастух, т.е. хозяин-командир, который будет распоряжаться их жизнью, как ему захочется.
Герман Клюшин
уверенные и гордые часто встречаются среди бомжей, наркоманов, проституток. Это как клеймо в ваших мозгах - оно мешает вам видеть мир настоящим и ведет вас во тьму.
А ты кто такой, чтобы вешать на меня свои ярлыки?! И чтобы все, кого ты перечислил, появились, христиане активно приложили свою грязную и кровавую лапу - магазины по торговле табаком и спиртным.
православные пошли на компромисс с язычниками - алкашами и развратниками и сохранили для них их праздники
Ты подтвердил свой статус вора и лжеца - термин "православные" украден у славян, как и все праздники, т.к. у христиан поначалу не было ВООБЩЕ ничего - всё пришлось "заимствовать" (читай - украсть) у славян, а по поводу разврата и алкоголя - не знаешь - не бзди, понял?! Алкоголь на Русь приволокли христиане - на причастие у христиан что дают? Славяне алкашами никогда не были - сделать 1 глоток хмельного(отнюдь не водки!) имел право сделать славянин, породивший 8 детей, и то 1 раз в году, 2 глотка - породивший "полный круг" - 16 детей. Насчёт разврата - тоже самое, не знаешь - не ври! По поводу отношения к женщине - почитай цикл "Волкодав" М.Семёновой - книга художественная, но автор - археолог, и писала по археологическим данным. Более серьёзную литературу тебе рекомендовать бесполезно, т.к. её ещё очень мало - к тому, что её очень мало, опять-таки приложили свою грязную поганую лапу христиане, уничтожавшие священные книги славян, да и к тому же для тебя это ересь.

0

Страх Божий - есть не страх, не боязнь Бога, не боязнь ада, не страх наказания, а боязнь, страх ОБИДЕТЬ Того, Кто любит нас.
Нормальный человек всегда "боится" обидеть чем-нибудь свою маму/папу, жену/мужа. Своим неким поступком, мы иногда обижаем своих близких. Надо стараться быть внимательным к себе и любить близких своих и ближних.

Это значит, что люди для христиан - овцы, т.е. скотина, которой нужен пастух, т.е. хозяин-командир, который будет распоряжаться их жизнью, как ему захочется.

Нет, не вкоем случае не скотина. Как вы могли так вообще подумать. Скотина - это животное.
И своей жизнью человек распоряжается сам, но Бог ему помогает в особо трудные времена.

Кто человек, по сравнению с Богом? Дитя неразумное, овечка, которой нужен пастух, которая может уйти в дебри темного леса, где живет волк, а пастух поможет НЕ уйти.

А насчет алкоголя, я читал, что тогда в старом мире, вода была чуть ли не дифицитом, поэтому утоляли жажду слабым вином. Поэтому и в Евангелии часто встречается вино, а не вода.

0

Славяне алкашами никогда не были - сделать 1 глоток хмельного(отнюдь не водки!) имел право сделать славянин, породивший 8 детей, и то 1 раз в году, 2 глотка - породивший "полный круг" - 16 детей.
Ссылку дашь? Нет? Тогда не неси чушь.

По поводу отношения к женщине - почитай цикл "Волкодав"
А так вот откуда ты черпаешь свои "знания"!!!! :))))))))))))) Мальчик, не читай после обеда бульварных газет и дефективы Марьи Гонцовой. Лучше за лето прочти учебники, готовься к новому учебному году.

0

А чем этот взгляд адекватней эволюционного?
Ничем. Мы никогда и не утверждали, что он адекватнее. Они примерно равны.

Какое преимущество имеет креационизм перед эволюционной теорией?
Преимущество - в плодах. Так ли важно знать в точности КАК все это было? Нет. Важно знать как СЕГОДНЯ нам жить.
Что предлагает атеизм?
Жить лишь РАДИ САМОГО ПРОЦЕССА. При такой жизненной парадигме нет никакого смысла задумываться о последствиях. Кроме того закон "кто сильнее тот и прав", который предлагает атеизм, полностью делает благотворительность глупой и не нужной. Более того, как и говорил Гитлер - помощь слабым согласно атеистической точки зрения - это зло. Слабых надо не поддерживать, а уничтожать, или, как минимум, стерилизовать, чтобы сохранить чистоту генофонда. Этот тип мировоззрения практически не способен ничего созидать.

Что же предлагает христианство?
1) Каждый поступок надо обдумывать. Потому что отвечать прийдется ЗА КАЖДОЕ СЛОВО И ДЕЙСТВИЕ.
2) Любое бездействие, во времена, когда кто-то попал в беду и нуждается в помощи приравнивается ко злу (преступное бездействие)
3) Смысл жизни - любовь к Богу и ближнему.
4) Запрещается ложь, разводы, убийства, воровство, каждый несет ответственность не только за себя, но и за 4 поколения после.
Не сложно догадаться, что общество построенное на таких простых законах будет идеальным настолько, насколько эти законы будут соблюдаться.
Жить ради других может лишь тот, кто знает - что самое главное действо начнется только после смерти.
Жизнь - это лишь экзамен, смерть - лишь вступление.

0

Герман Клюшин
2) Любое бездействие, во времена, когда кто-то попал в беду и нуждается в помощи приравнивается ко злу (преступное бездействие)
О да! А божье попустительство, самое интересное - не злодейство. До чего же всё двулично. :D :D :D

Sima4
Скотина - это животное.
.... с которыми в первую очередь сравнивают себя православные. А своих духовных наставников буквально называют надсмотрщиками над животными, то бишь пастырями.

0

) Запрещается ложь, разводы, убийства, воровство, каждый несет ответственность не только за себя, но и за 4 поколения после.

тоесть чел накасячил а правнук будет в ответе? с какого ... баня-то упала? может ребёнок дедульку ваще не знал, даже на фотке не видел, чем он виновен? как-то это коммунизьмом отрыгивает, махровым, сталинским.. дак и те не так шибко придирались. однако вы усугубили!

0

Вера, истинная вера, не должна быть основана на страхе.

0

2 Герман Клюшин:
Ничем. Мы никогда и не утверждали, что он адекватнее. Они примерно равны.
А вот и нет.
Эволюционизм имеет под собой огромное количество данных и доказательств, креационизм не имеет ничего, кроме argumentum ad ignorantium.

Жить лишь РАДИ САМОГО ПРОЦЕССА. При такой жизненной парадигме нет никакого смысла задумываться о последствиях.
Non sequitur.
Одно из другого не следует.

Кроме того закон "кто сильнее тот и прав", который предлагает атеизм
Нет такого в атеизме.

Более того, как и говорил Гитлер - помощь слабым согласно атеистической точки зрения - это зло.
В этой цитате он ничего про атеизм не говорил. Гитлер вообще не мог на атеизм опираться, он не был атеистом.
Не смешивайте Гитлера и Ницше. И не порождайте идиотских открытий о религиозном составе НСДАП. Атеистами там были только Борман и Розенберг, среди остальных было распространена дикая смесь католичества, протестантизма и неоязычества. Понятия не имею, как это говно обозвать. Но под определение атеизма оно точно не проходит.
Бенито Муссолини: сам атеист, его окружение - католики.
Хорватские усташи - католики.
Испанские франкисты - католики.

Жить ради других может лишь тот, кто знает - что самое главное действо начнется только после смерти.
Че Гевара, видать, не был атеистом, да.

Да, и каким это образом вы мгновенно перешли от ТЭ к атеизму?

2 usoid:
как-то это коммунизьмом отрыгивает, махровым, сталинским..
Чаво???
Что за ахинея?
Никогда не знал, кто автор цитаты "Сын за отца не отвечает"?
Побольше либерастического говна слушай, побольше восторга проявляй: "Ах, какое говно! До чего оно тёплое, какое оно мягкое, приятное, как оно прекрасно размазывается!"

0

Эволюционизм имеет под собой огромное количество данных и доказательств,
и самое сильное это недостающее звено :)

0

и самое сильное это недостающее звено
А это, во-первых, твои фантазии; а во-вторых, недостающие звенья абсолютно не ставят теорию под удар.

0

недостающие звенья абсолютно не ставят теорию под удар.
А это, во-первых, твои фантазии;

0

2 stalker7162534:
Мальчик, научный метод пока себе равных не имеет.
Пробелы в знаниях - это вполне естественно. За это ещё ни одну теорию с пьедестала не снимали.
Свергают теории за другое: за противоречие фактам.
Не позорься тут своим невежеством.

0

Мальчик, научный метод пока себе равных не имеет. И согласно этому методу теория эволюции разносится в пух и прах. А твои попытки защититься, типа, а если не само по себе из грязи то что же по Божьему соизволению выходит, да но мне училка сказала что Бога нету, тады остается только эволюция из грязи - смешны и совсем не соответствуют научному методу. Научный метод это не ламерское отрицание Бога. Отнюдь не это.
Твои пробелы в знаниях - это вполне естественно. Это еще не доказывает теорию эволюции.
А факты показывают, что количество видов в древности было всегда разное. И сейчас пришли к такому мнению, что количество видов всегда сокращалось, а потом бац "мгновенно" появлялась масса новых видов, и опять сокращение видов и снова бац....
Так что не позорься здесь своим невежеством, если тебя учили по методичкам столетней давности, то это называется, что тебе не повезло.

0

И согласно этому методу теория эволюции разносится в пух и прах.
Да?
И каким же образом?
В науке принимаются только argumentum ad rem и ad veritatem.
Креационисты выдвигают только ad ignorantium.

если не само по себе из грязи то что же по Божьему соизволению выходит
Если неизвестно как - значит, ещё ответа не нашли. Божку-творцунка учёные не привлекают.

Научный метод это не ламерское отрицание Бога.
Ты вообще в науке не шаришь, мальчик. При этом ты чрезвычайно нагло обвиняешь в этом оппонентов, не имея на это ровно никаких оснований.
Работа на публику?
Надеешься, что большинство окажется столь же невежественным, как и ты, и поверит, что именно ты разбираешься в научном методе?

А факты показывают, что количество видов в древности было всегда разное. И сейчас пришли к такому мнению, что количество видов всегда сокращалось, а потом бац "мгновенно" появлялась масса новых видов, и опять сокращение видов и снова бац....
И что?
Были вымирания, потом из-за них образовывалось множество ниш, которые, естественно, занимают новые виды.
И что?

0

"И что?"
Да то что согласно эволюции процесс появления новых видов требует времени. У эволюционистов есть маленькая проблемка, они считать не умеют, с математикой не дружат. А виды сокращаются, постоянно, до нового "баца", и количество их возрастает, резко, и очень быстро.

Если неизвестно как - значит, ещё ответа не нашли.
Вот когда найдете ответ, тогда и будете говорить, что теория эволюции доказана. :))))))))))


ps Ты вообще в науке не шаришь, мальчик. При этом ты чрезвычайно нагло обвиняешь в этом оппонентов, не имея на это ровно никаких оснований.

0

Да то что согласно эволюции процесс появления новых видов требует времени.
Миллионы лет - более чем достаточно.

У эволюционистов есть маленькая проблемка, они считать не умеют, с математикой не дружат.
Про горизонтальный перенос генов мы уже говорили, ты в этом ничего так и не понял.

Вот когда найдете ответ, тогда и будете говорить, что теория эволюции доказана.
Она доказана тем, что она объясняет подавляющее большинство фактов и не входит в противоречия с остающимся множеством фактов.
Это в науке называется - доказанная теория. Тебе это подтвердит любой учёный. И любой учёный засмеёт твои слова, что теория обязана дать ответ на всё сразу.
А за наглость, мальчик, жестоко бьют ногами. И я считаю, что тебя за твои слова необходимо вывалять в смоле и перьях. Ты демонстрируешь феерическое невежество, при этом нагло выё**ваешься на более опытных и начитанных оппонентов.

0

Миллионы лет - более чем достаточно.
Чтобы у жирафов шея удлинилась. А чтобы из амебы человек появился не хватает. Согласно научных фактов, за последние тысячелетия человек неизменился. Кроманьонцам пятьдесят тысяч лет. В миллионе всего двадцать раз по пятьдесят тысяч лет.

при этом нагло выё**ваешься на более опытных и начитанных оппонентов.
Ни одного не вижу.

0

Не надо просто обращать внимание на посты stalker7162534 - кроме шизоидных воплей, от него ничего ожидать не приходится. И доказывать ему ничего не надо - таким ничего не докажешь.

0

А чтобы из амебы человек появился не хватает.
А он не из амёбы произошёл.
На эволюцию от простейших к губкам, кишечнополостным, вторичноротым, полухордовым, бесчерепным и позвоночным времени - предостаточно.

Согласно научных фактов, за последние тысячелетия человек неизменился. Кроманьонцам пятьдесят тысяч лет.
Практически не изменился.

Ни одного не вижу.
В силу своего невежества?

Тут Германом Клюшиным была озвучена мысль ВСЕ ДИКТАТОРЫ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА УНИЧТОЖАЛИ БИБЛИИ И ВЕРУЮЩИХ.
Подкрепить выкладками по всем диктаторам, начиная, скажем, от Робеспьера, и обосновать, что в основном за религию преследовали, - этим Герман Клюшин почему-то не стал заниматься.
Хорошо, значит, на повестке дня рассказы о религиозных гонениях при Наполеоне Бонапарте, Хуане Мануэле Росасе, Анастасио и Луисе Сомоса, Адольфе Гитлере, Бенито Муссолини, Франсиско Франко, Фульхенсио Батисте, Ференце Салаши, Миклоше Хорти, Ионе Антонеску, Антониу Салазаре, Хорхе Виделе, Роберто Виоле, Леопольдо Галтьери, Аугусто Пиночете.
Было сказано - все, так рассмотрим хоть малую толику.
В спорные вопросы (вроде, считать ли Николашку II негодяем и тираном), так и быть, не будем влезать. Ограничимся теми именами, что я перечислил.

0

А он не из амёбы произошёл.
Согласен!!!! Не было никакой эволюции от одноклеточных до человека!!! Ну не хватает на это времени.
Так что научный метод показывает, что никакого другого объяснения появления человека, как кроме акта божественного творения - нету.

0

а может быть,всплеску мутаций способствовал взрыв ближних квазаров?

я хз. плохо прошарен в этой теме.

0

El gato verde
так ты еще и коммунист? Прости, но я уверен что после СССР коммунистами могут остаться только либо лжецы, либо сумасшедшие. В первом случае всякое общение бессмысленно, во втором помочь тебе может лишь серьезная молитва освобождения и пост, этого я через интернет сделать не могу.
ДИКТАТОРЫ КОТОРЫЕ УБИВАЛИ ЗА ВЕРУ (именно библейскую евангельскую веру, а не религиозное долбление лбом об пол):
Адольф Гитлер - тысячи священников, как протестантских, так и католиков, правда при этом церкви которые переставали проповедовать и учить не трогали.

Бенито Муссолини - то же самое,

Мао Дзе Дун - пытки, стерилизация, насильные аборты, и заключение на 25-30 лет за Библию,

Сталин и вся коммунистическая свора - от расстрела и пыток до простой ссылки без права переписки. Сотни тысяч человек были замучены до смерти в попытке выдавить из них просто ОДНО СЛОВО: ОТРЕКАЮСЬ.

Мусульманские страны - могут убить прямо на улице если увидят у человека Библию, могут посадить, могут казнить по закону. Зависит от страны.

Индия - за проповедь и даже за простые дела милосердия могут объявить вне закона и убить. Полиция отказывается защищать христиан.

На сегодняшний день за евангелие постоянно умирают тысячи людей. Христианство сегодня самая преследуемая религия в мире.

0

Про остальных я просто не знаю, но знаю, что также были гонения очень сильные во времена инквизиции - в Болгарии в 11 веке были верующие "богомилы", которые понимали Библию "не так" как этого хотел Рим. Это стало одной из причин сбора 4 крестового похода - именно борьба с ними. Их вырезали практически всех включая женщин и детей. Инквизиция вообще сжигала Библии, и преследовала настоящих верующих. Аналогично и сегодня РПЦ-МП пресдледует всех кто верит "не так как они". Но это не меняет сути Библии и учения Христова. Не важно как называется церковь, важно в каком состоянии сердце человека - принадлежит ли сердце Христу? Или там царствует дьявол?

"Она доказана тем, что она объясняет подавляющее большинство фактов и не входит в противоречия с остающимся множеством фактов."
Да нет там никаких фактов - за последние 100 лет среди этих фактов было более 20 подделок, включая некоторых динозавров, с десяток "промежуточных форм человека" и т.д.
Даже бред о том, что каждый зародыш проходит в развитии стадии "рыбки" и "лягушонка" - это ВСЕМУ миру известная ложь и подделка была разоблачена еще в 1920г. и до сих пор записана в советских учебниках!

0

Герман Клюшин, полностью поддерживаю. Я в принципе хотел сказать то же самое, но теперь смысла говорить уже нет.

0

2 Герман Клюшин:
так ты еще и коммунист?
Анархист.
С чего взяли, что я коммунист?

Прости, но я уверен что после СССР коммунистами могут остаться только либо лжецы, либо сумасшедшие.
Бугога.
Уже представляю, что в основании этого лежит.

В первом случае всякое общение бессмысленно, во втором помочь тебе может лишь серьезная молитва освобождения и пост, этого я через интернет сделать не могу.
А ничего, что в Латинской Америке священники вместе с партизанами борются и сражаются против проамериканских режимов?

Адольф Гитлер - тысячи священников, как протестантских, так и католиков, правда при этом церкви которые переставали проповедовать и учить не трогали.
Именно за веру?
Или всё-таки именно за то, что смели возмущаться концепцией Lebensurwerten leben?
Это как бы разные вещи.

Бенито Муссолини - то же самое
Не завирайтесь.

Сталин и вся коммунистическая свора - от расстрела и пыток до простой ссылки без права переписки. Сотни тысяч человек были замучены до смерти в попытке выдавить из них просто ОДНО СЛОВО: ОТРЕКАЮСЬ.
786 тыс. было расстреляно.
Подавляющее большинство - за "троцкизм", "правый бухаринский или левый зиновьевский уклон".
А про тех, что умерли в лагерях, нелепо с 100% уверенностью говорить, что их замучали за веру.

Мусульманские страны - могут убить прямо на улице если увидят у человека Библию, могут посадить, могут казнить по закону. Зависит от страны.
А вот не надо.
Библия у них считается боговдохновенной книгой. Пусть не настолько высокочтимой, как Коран, но всё же.

Индия - за проповедь и даже за простые дела милосердия могут объявить вне закона и убить. Полиция отказывается защищать христиан.
Похоже на фантазию.

Да нет там никаких фактов - за последние 100 лет среди этих фактов было более 20 подделок, включая некоторых динозавров, с десяток "промежуточных форм человека" и т.д.
20 подделок на десятки тысяч подлинников.

Даже бред о том, что каждый зародыш проходит в развитии стадии "рыбки" и "лягушонка" - это ВСЕМУ миру известная ложь и подделка была разоблачена еще в 1920г. и до сих пор записана в советских учебниках!
Кем она это была разоблачена?
Речь о чём идёт - о том, что эмбрион похож на "рыбку-лягушонка" или является им?
Последнее утверждение - полная ахинея. Его учёные никогда не провозглашали.
То, что похож, - да, это так. А что у некоторых кретинов сферический конь в вакууме головы порождает логическую связку "похож = является", так то не к науке претензии.
Принадлежность к конкретному таксону неизменна на протяжении всей жизни. К типу Chordata мы принадлежим от начала жизни до её конца. К классу Mammalia - от начала жизни до конца. К виду Homo sapiens - от начала жизни до конца. Здесь нет никаких требований относительно похожести, таксономическая принадлежность определяется по совокупности, а не по конкретному моменту жизни (в противном случае мы бы просто захлебнулись в неразберихе, записывая гусениц в кольчатые черви, а бабочек - в насекомые, записывая головастиков в рыбы, а взрослых лягух - в земноводные).

0

Зачем нам христианство? Да затем чтобы оставаться людьми, гуманистами!

0

Зачем нам христианство? Да затем чтобы оставаться людьми, гуманистами!
видимо ты близорук, раз считаешь что без христианства люди- пьяницы, язычники и людоеды...

Иисус придя с любовью был распят, так нужно ли идти с любовью к тому, кто в ней не нуждается?

"Не воздавайте, люди, Добром за причиненное вам зло, ибо ежели воздавать будете Добром за Зло, то, чем воздавать вы станете за Добро." Одна из заповедей Богов

0

христианство это абсолютная чушь. христианство это абсолютная истина.

продолжайте.

Одна из заповедей Богов
Конфуция.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ