Живе Белоруссия!

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Часто устраивая различные провокации КГБ, и помещая честных и неравнодушных людей, геев и демократических журналистов в чекистские концлагеря и заведения карательной психиатрии. Но свободные оппозиционеры не сдаются, а объединяются в ПНСы и с помощью Боннэр, НАТО и Аль-Каиды сбрасывают ненавистные диктаторские режимы.

Многие тоталитарные режимы пали в последнее время, но остаются тираны, которые до сих пор попирают права человека и слезинку ребенка. И одним из таких диктаторов является Александр Лукашенко. Его называют последним диктатором Европы (хотя на самом деле есть еще Путин) и он прославился своим зверствами над оппозиционерами. Чего стоит разгон белорусского Майдана в декабре прошлого года, когда пострадало множество тихих и застенчивых интеллигентов.

Любого порядочного и приличного правозащитника в Белоруссии прежде всего коробит наличие оккупантского языка. В отличие от пана Ющенко, Лукашенко жестко пресекал формирование свядомой белорусской нации, свободной от совковых предрассудков. Хотя тут большую роль сыграло и отсутствие белорусского аналога дивизии СС «Галичина», прославившейся успешным продвижением демократии и общечеловеческих ценностей. Ах, как бы сейчас помог бы белорусским оппозиционером образ какой-нибудь панцердивизии СС «Бяловежська пуща». Дотянулся проклятый Сталин. Поэтому и кажутся такими тщетными попытки свергнуть режим храбрых белорусских интеллигентов и группы «Ляпис Трубецкой».

Тем не менее, режим необходимо свергать, и большим подспорьем может стать опыт ливийских повстанцев. Введение бесполетной зоны, гуманитарные ковровые бомбардировки, добровольцы Аль-Каиды и объективное освещение событий по демократическим СМИ забьют последний гвоздь. Но для всего это нужен хороший повод. На каком основании Совет ООН может санкционировать разрешение на освободительные бомбы и демократический напалм? Я бы не был опытным правозащитником, если бы у меня не имелся вопрос на этот вопрос.

Есть хороший дивный повод для санкций против Белоруссии. Жить надо не по лжи. А рядом с границами Белоруссии происходят регулярные пытки политзаключенных. Я про секретные тюрьмы ЦРУ в Литве. Гаагский трибунал требует разъяснений по поводу творящегося беспредела в этих тюрьмах от правительства Литвы. Что с одной стороны логичЬно – не от оплота же свободы это требовать. С другой стороны Литва – верный союзник США и член НАТО, что автоматически превращает инсинуации Гаагского трибунала в события возмутительные. Почему бы энергию и напор этого трибунала направить в правильное русло – против режима Белоруссии, у границ которой и происходят все эти возмутительные события?

Я вообще не понимаю, когда нам, американцам, предъявляют какие-то претензии по поводу Гуантанамо и Абу-Грейба. Гуантанамо где? На Кубе. Обращайтесь к режиму Фиделся Кастро. Абу Грейб где? В Ираке. Обращайтесь к Саддаму Хуссейну и Усаме Бен Ладену. Мы-то тут причем? Многие возразят, что эти Лагеря Свободы американские и курируются ЦРУ. И будут правы. На этот вопрос я могу ответить с двух точек зрения. С точки зрение рукопожатного интеллигента и наследника дворянского рода, я вежливо объясню что Лагерь Свободы (он же демократический концлагерь) по сути является курортом, где правит невидимая рука рынка и триста сортов колбасы. И фактически террористов из грязных кишлаков помещают в рай земной, где они могут приобщиться к благам западной цивилизации. Ну а различные водные процедуры идут только в помощь здоровью и укреплению организма. С точки зрения же почти коренного ньюйоркца, белого англосакса еврейского происхождения, брайтонского денди и совестливого правозащитника я отвечу «Вэтс окей. Ху ю зе факин лекче?». Тяжело бремя белых и порой приходится различных скотов из низших рас помещать в специальные заведения на перевоспитание. За вашу и нашу свободу. Что можно только одобрить.

Возвращаясь же к нашим баранам, я призываю свядомых белорусских оппозиционеров крепиться, крепиться и еще раз крепиться. НАТО вам поможет. Падение режима неизбежно, и скоро любой белорус законодательно сможет разговаривать на чистой бялоруськой мове, сбросив оковы оккупантов, и свободные выборы из двух и более кандидатов. Получит возможность ежегодно праздновать свой Голодомор. А также священное право покупать уиски, польский самогон и димедрольное пиво после десяти часов вечера. Разом нас богато. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Живе Белоруссия! Я таджик. Так победим.

С уважением, Лев Щаранский.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Интересно, удалит ли эту тему модератор?

0

Лев Щаранский

Ты в Белоруссии-то был?

Белорусы есть на форуме? У вас там плохо живется? Ответьте из первых уст?
По работе имеются связи с данным регионом, никто истерически не плачет в трубку, а вот в гости приглашают.

Хвойный Лес

я, пока подожду. До первого срачача! А вот Ankh 8 - не знаю :)

0

Профессиональный провокатор, или уё...е по жизни?

0

stalker7162534
Дружище, ты это аффтару? :)

0

У вас там плохо живется?

Просто чудовищно... (=

0

Психодолб

ну правда! И все, что пишет Лев - не лажа?

0

Был в проезде в Минске три года назад, и был поражен - на сколько чистые улицы, на сколько приветливые граждане. Не думаю что в стране адового режима такое возможно. А у нас в Питере грязь, по всюду синяки с алкогольными банками шастают сося их на ходу. Кругом одна коммерция и госучреждений кот наплакал.

0

И все, что пишет Лев - не лажа?

Дальше названия не читал... (=

0

у нас цены щас такие ,что зайдёшь в магазин страшно становиться

0

Sima4
естественно афтору. это не первая тема в которой я называю его провокатором, и первая в которой пытался найти другую версию.

0

анкх8 знает автора вброса,это бот левого фронта пг..все старожилы знают его настоящий ник здесь.

0

Психодолб

ты мне скажи: фигово у вас в Белоруссии или нет?

По моим данным - нет. Лучше, чем в России, точно. Хотя все относительно :)

0

я не знаю!-так трудно догадаться? выбирай между помощниками ельгато:)))

0

Лев Щаранский, все верно написал!

0

Да, я из Беларуси, и да, тут плохо живется, если только ты не мент, чиновник, кэгэбэшник или пропагандист на БТ. Инфляция в 120%, обесценивание нац. валюты на 300%, всего за год. Добавьте еще неограниченую власть Гбэшников и ментов, коррупцию, нищенские зарплаты, жестокие расправы к инакомыслящим. Ах да, на счет чистоты, вы из района библиотеки, пл. Независимости или пл Победы заедьте в спальные районы, и вы увидите и грязь, и старые разваливающиеся дома, и алкашей. Вот так то.

0

И еще, автор, ты тролль, провокатор, а в добавок болван. Не Белоруссии, а БЕЛАРУСИ!

0

Extr3me
живу как раз в этих именно дворах возле библеотеки и полностью согласен

0

Не Белоруссии, а БЕЛАРУСИ!
я привык с детства: Белоруссия и на Украине :)
Беларусы! А правда, что у вас нет кавказцев и цены на иномарки невысокие?

0

По моим данным - нет. Лучше, чем в России, точно.
Давай, выкладывай свои данные.

0

Беларусы! А правда, что у вас нет кавказцев и цены на иномарки невысокие?
Кавказцев не так как у вас. За то у нас много китайцев, и с каждым годом все больше. На иномарки, чуть ниже чем у вас, но зато средняя зарплата в 150 долларов, и ужасные условия для бизнеса. Да и иномарки с входом под вашу оккупацию(Таможенный союз.) выравниваются с вами.

0

Extr3me

мы работаем с несколькими белорусскими фирмами через Москву, кстати (поставки молочка, колбасы, шампуней). Менеджеры на другом конце провода не жалуются на жизнь. Все имеют автомобиль, в отпуск ездят в наш Египет, Турцию. Живут отдельно от родителей. Про терракт в метро говорят, что сам батька замутил. Но просили не верить тому, что показывают по ТВ имени России.

качество вашего молока выше. Колбаса вкуснее. Не даром Одрищенко запрещал ввоз вашей продукции. Ибо понимал, что наши порошковые гиганты могут сдуться. Но вы прорвались, и я с удовольствием покупаю именно ваши вещи. Спасибо

но зато средняя зарплата в 150 долларов, и ужасные условия для бизнеса
может зависит от категории бизнеса?

0

мы работаем с несколькими белорусскими фирмами (поставки молочка, колбасы, шампуней)
Хохохо, ну конечно, с экспортероми нашими. Этим бы иномарки не иметь. У нас валюта-священная корова, особенно после 300 процентной девальвации. А на счет теракта, ты реально веришь что теракт устроили 2 заводских рабочих? Вас же ФСБ говорил, что такую бомбу могли изготовить только профессионалы.

0

может зависит от категории бизнеса?
Это у бюджетников. У бизнеса то побольше, но особо успешных бизнесменов частенько сажают с конфискацией, делают поборы у мелких, душат проверками.

0

Extr3me
А на счет теракта, ты реально веришь что теракт устроили 2 заводских рабочих?
нет конечно.

но я все понял. :) Спасибо за инфу.

0

Его называют последним диктатором Европы (хотя на самом деле есть еще Путин)
Странно слышать такое от Льва Натановича. Ведт он всегда утверждал, что Россия не имеет права называться европейской страной.

0

Брюс Уиллис
Покуда Россия угнетает Сибирь, ей не место в Европе.
Вот станет Сибирь вольготной, освободится от имперского гнёта Урал, вот тогда и можно будет звать Россию европейской страной. И, конечно же, при условии, что в ней будут выборы из двух и более кандидатов и 300 сортов колбасы. НАТО нам поможет. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

0

Кое-кого сейчас коробит, что в планы вмешался Extr3me со своими постами.

0

Если кто-то сомневается в моих словах, могу предоставить пруфлинки.

0

Кое-кого сейчас коробит, что в планы вмешался Extr3me со своими постами.
Как будто все думают, что сейчас в Беларуси рай.

0

Лев Шаранский 30.11.11 20:27 + 30.11.11 23:00

Тонко:))) +много.

0

Хвойный Лес
Интересно, удалит ли эту тему модератор
А с какого? Мата нет. К экстремизму не призывает, расизма то же. Пущай будет.

Кое-кого сейчас коробит, что в планы вмешался Extr3me со своими постами.
А кое кого кажись паранойя кушает...

alarich
анкх8 знает автора вброса
Я знаю все. Я мудр как змия и черпаю знания из чаши жизни...Я и тебя отрок знаю- ты Крысолов из рода Хамельнов.

Extr3me
с входом под вашу оккупацию
Так чего сидите за компом? При оккупации что делать надо? Либо в полицаи- либо в партизаны.

А на счет теракта, ты реально веришь что теракт устроили 2 заводских рабочих
Так в "Народной воле" не одни профессора заседали, а это еще когда было...При желании и талантах, сейчас многие могут бомбочку сорганизовать. Другой вопрос, что как-то слишком быстро нашли. Есть подозрение, что уже за ними следили, но терракт проморгали. Ну или действительно крайних нашли. Тут 50/50. Но в последнем случае что произойдет, если опять кто-то бахнет?

0

Кое-кого сейчас коробит, что в планы вмешался Extr3me со своими постами.

Ха-ха, да, облом вышел. Но тема недостаточно hot для веселухи. Не хватает выносливого тролля с брутальными пруфами, развенчивающих "статистику" о том, как при Каддафи жилось хорошо.

0

А на счет теракта, ты реально веришь что теракт устроили 2 заводских рабочих?
Ты реально веришь, что пещерные люди могут захватывать школы и театры?

0

Так чего сидите за компом? При оккупации что делать надо? Либо в полицаи- либо в партизаны.
А что, скажешь не твоя ли Россия кормит нашего узурпатора кредитами, которые уходят не на развитие, а на КГБ, резиденции и ледовые дворцы? Не твоя ли Россия дает дешевый газ, доходы от которого идут опять туда же? Не твоя ли Россия поддержала его во время импичмента в 96? Сколько веревочке не виться, а все равно придет конец. Когда-нибудь кредиты надо будет возвращать. А возвращать их будет нечем, инфа 100%. Так что мы фактически уже под вашей оккупацией, и отрицать это бессмысленно. Белтрансгаз уже ваш. Скоро пойдет МАЗ и Беларуськалий, основные предприятия. Вот так вот. А на счет партизан, был я на акциях. Но нет у нашего народа боевого настроя, а многие вообще готовы кланяться в ножки кремлевкому царю-батюшке, лишь бы чарка и скварка была.

0

Белтрансгаз уже ваш. Скоро пойдет МАЗ и Беларуськалий, основные предприятия. Вот так вот.
Скоро всё это перестанет существовать вообще. Эффективные собственники из России сделают своё дело.

0

Extr3me-Так что мы фактически уже под вашей оккупацией,

Ну а если не РФские компании скупят всё, местное население потеряет кучу раб. мест, цены взлетят итп...,это будет не оккупация конечно же? Ага.....

0

Ну а если не РФские компании скупят всё, местное население потеряет кучу раб. мест, цены взлетят итп...,это будет не оккупация конечно же? Ага.....
Я вообще считаю что крупнейшие промышленные обьекты должны быть собственностью гос-ва. Но если и продавать, то я считаю продавать европе, в особенности немцам или англичанам, т .к они выведут эти обьекты на новый уровень. Цены уже и так взлетели, а деньги с этих предприятий ройдут на ледовые дворцы и зарплату службе политического сыска. Так что никакой пользы нашему народу это не принесет.

0

Но если и продавать, то я считаю продавать европе, в особенности немцам или англичанам, т .к они выведут эти обьекты на новый уровень.

Меня интересует применение термина -оккупация, это касается только РФ? Они (англ. с немц.) конечно выведут, это будет уже их собственностью, а главное сократятся раб места до минимума. Возможно для белорусов это выгодней.

0

Я хочу что бы эта власть была свергнута, очень хочу, но я так же не хочу на своей земле никаких ср..ных НАТО, оппозиции или каких-то там повстанцев, понабежавших невесть откуда.
Автор либо хороший юморист, либо "хороший" ПИ....РАС !

0

III-Ganjubas-III
Ты хочешь, что бы власть свергнули, но не хочешь на своей земле оппозиции? Кто же будет тогда власть свергать? Или она сама... того... свергнется?

0

фигово у вас в Белоруссии или нет?

--->>> Просто чудовищно...

Я серьёзно, если шо... Год назад было нормально, если закрыть глаза на политику (что у нас обычно и делают вменяемые люди)... сейчас выживаем, а не живём... Рост цен в три раза, средняя зарплата в 300$ и туманные перспективы не позволяют сказать, что у нас всё хорошо... (=

0

А с какого? Мата нет. К экстремизму не призывает, расизма то же. Пущай будет.

А не ты ли часом тут вонял обвинениями в троллинге, когда я постил про безобидных дождевых червей в одном треде? Вот это однополярность. Или толстенный троллинг в посте ОПа, способный вызвать тектонические бурления говн из пустоты, как-то не очевиден?

А кое кого кажись паранойя кушает...

Кого?

0

сможет разговаривать на чистой бялоруськой мове

Не дай б-г:)

0

у них там все плохо и печально, ситуацию описал своими словами Extr3me, жалко народ, ужасная откровенная несправедливость происходит...
ах да, я оттуда, езжу туда регулярно, там родственники, так что имею представление...
и всем, кто не имел дело с простым учителем или врачом и не знает как они живут попрошу не доказывать тут, что у них все зашибись...

0

Все белорусам спасибо за инфу, также Erysipelas

0

Extr3me
А что, скажешь не твоя ли Россия кормит нашего узурпатора кредитами
Вот как на духу- точно не моя! Во-первых, фамилия моя не Медведев. Во-вторых, я вообще на Украине. )

Не твоя ли Россия дает дешевый газ
См. выше- не моя. Но! Вы думаете дорогой газ это кайф?! Ну у нас дорогой- кайфа не вижу...

Не твоя ли Россия поддержала его во время импичмента в 96
Это фигня- поучитесь у США, там вообще войсками поддерживают, а кто больно умный из местных- тех в абу-грейбы.

Так что мы фактически уже под вашей оккупацией
У меня от сердца отлегло...Собираю шмотки. Поздравляю- я ваш новый комендант!

Но нет у нашего народа боевого настроя, а многие вообще готовы кланяться в ножки кремлевкому царю-батюшке, лишь бы чарка и скварка была.
Знаете, давно уже мысль появилась: "А лучше веселится чем работать, а лучше водку пить чем воевать..."-(с) Но если это не для вас, тогда боритесь. Даже если будет все хорошо в экономике и уровень жизни повысится- вы все-равно боритесь. Из принципа.

Но если и продавать, то я считаю продавать европе, в особенности немцам или англичанам, т .к они выведут эти обьекты на новый уровень.
В нашей области Криворожский ГОК уже годков как 5 назад продали. Обещаний было: и социалка, и городу благоустройство, и увольнять никого не будут, и пенсии прибавят, и зарплаты чуть ли не европейские. Что имеем? А ничего из этого. Заплаты чуть выше чем на остальных заводах- все остальное- в попу. Куда денежки пошли? Хозяевам заграницу. Так что насчет государственных- скорее всего вы правы.

Хвойный Лес
А не ты ли часом тут вонял обвинениями в троллинге
Голубчик, если у вас нервишки шалят- лечите. У меня родня медики, могу посоветовать средства. Если от этого логика мышления страдает- пейте капельки, может тогда поможет адекватно мыслить. Для нервных и нелогичных поясню(если сами уже не могут от выброса адреналина сообразить)- автор создал тему, его право. Нарушений правил в ней нет. Вы начали троллить в чужой теме. Если приставание к пользователям с вопросами про занятие онанизмом не троллинг- тогда я малайский султан. А будете в вашем нестабильном психическом состоянии еще ругаться- вам будет предоставлена возможность краткосрочного отдыха для восстановления стройности мыслительных процессов и изучения правил форума. Первое и последнее предупреждение.

Кого
Разумеется того, кому кругом заговоры мерещатся. Это ведь из определения болячки светит.

0

Но если это не для вас, тогда боритесь. Даже если будет все хорошо в экономике и уровень жизни повысится- вы все-равно боритесь. Из принципа.

Когда это зависимость от режима путина повышала кому-то уровень экономики? Ты же голосовал за своего януковича молясь на портрет путина? Ну как повысился уровень экономики в стране? Осталось только в таможенный союз вступить но азаров отказался видать боится всетаки что у кого-то завалялась СВД. Путин- это всего лишь пахан олигархов. Ничего хорошего от него ни одной стране не будет сам подумай почему.

0

Я опустил твоё словоблудие. Так вот. Ты серьёзно не видишь троллинга в первом посте, когда все кругом осведомлены о том, кем и с какой целью эта тема создана?
Что мешает создать тему с червями и связать их с экономикой?

0

был в Бульбандии этим летом. цены скачут, зарплаты даже в Минске небольшие. мусора там просто дикие и глупые, своих же законов не знают. доля правды в тексте есть, про оппозицию херня конечно, контроль тотальный.

0

TemplarKnight
Когда это зависимость от режима путина повышала кому-то уровень экономики
Зависимость вообще редко повышает от кого-либо, если она надолго. Лучше когда равноправное партнерство- тогда скорее. Но для этого надо самому силу иметь.

Ты же голосовал за своего януковича молясь на портрет путина
Чур вас- я вообще за коммунистов.

Путин- это всего лишь пахан олигархов.
А кто такие Ющенко, Янукович, Тимошенко? А кто такие Обама или Кемерон? Подумайте.

Хвойный Лес
Дорогой мой! Кончайте оффтоп. Если у вас есть некие идеи- пишите в личку. Если у вас есть некие факты что кто-то злонамеренно троллит- изложите в официальной жалобе на имя руководства. У меня их нет. Впредь весь оффтоп будет просто удаляться и никто с вами переписку Энгельса с Каутским устраивать не будет.

0

Тема и так один сплошной оффтоп.

0

Вот как на духу- точно не моя! Во-первых, фамилия моя не Медведев. Во-вторых, я вообще на Украине. )
Раз так, извиняюсь. Писали вы как Русске ымперец.
Это фигня- поучитесь у США, там вообще войсками поддерживают, а кто больно умный из местных- тех в абу-грейбы.
Ну да, а "бацька" больно лучше. Расстрелы, похищения и т.д. Так что ничем не лучше.
Знаете, давно уже мысль появилась: "А лучше веселится чем работать, а лучше водку пить чем воевать..."-(с) Но если это не для вас, тогда боритесь. Даже если будет все хорошо в экономике и уровень жизни повысится- вы все-равно боритесь. Из принципа.
Что-то не больно то хорошо живется.
Так что насчет государственных- скорее всего вы правы.
С моей точки зрения то да, но другого выбора у моей страны нет. Гсодолг= 100% ВВП, экономика недееспособна, казна пуста. Но я бы предпочел, что бы предприятия были проданы западным инвесторам. Субьетивно мое мнение.

0

Короче, пора белорусам со своим батьком что-то делать

0

Extr3me
Писали вы как Русске ымперец.
Вот видите как обманчиво ваше впечатление.)

Расстрелы, похищения и т.д. Так что ничем не лучше.
Про массовые убийства я не слышал(по крайней мере у нас не говорили), да и тюрем подобных американской у вас то же вроде никто не находил. Иностранные солдаты вас на улице не стреляют, головы ваши на технику не прикручивают и женщин не насилут(а то и мужчин- в армии США сейчас вовсю геев берут). Так что получается все одно лучше. Но что Батька последние несколько лет ведет себя странновато, это я уже отмечал. Мягко говоря начинает напоминать образ литино-диктатора из советского кино.

Что-то не больно то хорошо живется.
Если плохо- разумеется надо бороться. Только законными методами.

Но я бы предпочел, что бы предприятия были проданы западным инвесторам. Субьетивно мое мнение.
Я вам писал про наш пример. Никакого парадайза не получилось. Оно и логично- что же инвестор дурак деньги тратить свои? Если есть возможность и позволяют, он их всегда закрысятит. Иначе смысл ему предприятие у нас открывать, а не в ЕС?

0

Оно и логично- что же инвестор дурак деньги тратить свои?
инвестор
дурак деньги тратить свои?
инвестор
дурак тратить
логично

*ROFL*

0

Хвойный Лес
я твой пост вообще не понял :) Переведи

0

Я живу в Украине, и то что творится в Белоруссии это прогресс,Белорусы(в основном молодёжь)поняли что Бацька Лукашенко это диктатор.А вот в Украине стоят два-три человека под стенами ВР(Верховна рада = Верховный Совет)и что-то пытаються добиться и никому то нет дела.А вот среди друзей то понты гоняют : "Йа крут вы че я же поцреют да я за свою Украину убить готов"...
Украину и Белорусию и за кандидаты в ЕС не считают из-за того что она "Украина слишком большая",а "Беларусия слишком тоталитарна".Слава богу что сведомые Беларусы смогут выбрать себе нормального призедента и нормальную власть.А сведомых беларусов около 50% населения.
Я все сказал.

0

я твой пост вообще не понял :) Переведи

Суть инвестирования: инвестор вносит в уставный капитал организации свои средства. Чем больше вложено, тем больше доля в капитале и соответственно прибыль инвестора, а также появляется возможность управлять этим капиталом. У Анкха как-то всё наоборот.

0

Sima4
я твой пост вообще не понял
А я понял одно: вот до чего доводит защита использования природных наркотических в-в...

nomaster[Ждет GTA5]
А вот среди друзей то понты гоняют
Это вы верно подметили- тут у нас украинских патриотов-шахидов- пруд пруди, но когда начинаешь интересоваться, а почему они не то что во всей стране порядок, а даже у себя процесс зверской рубки леса на своей же земле остановить не могут, все почему-то сдуваются и резко тему меняют. Думаю, потому что сами с этого доход имеют или просто бояться с местной братвой связаться. Народ у нас вообще мягко говоря странный: при европейских доходах простого люда они уже практически везде ввели или вводить собираются повышенные налоги на богатых. У нас же до сих пор это проект закона куда-то постоянно "пропадает". И никто не хочет "помочь" депутатам снизу- подтолкнуть народным протестом справедливое распределение доходов. У них акции "Оккупируй...", а у нас в лучшем случае только за свои льготы и то когда их обрезали.

Хвойный Лес
Суть инвестирования
Суть форума- прочитать чужой пост/написать свой. Если не делать первую часть алгоритма, может получатся ерунда. Если бы вы потрудились читать не только собой написанное, то заметили бы, что мною выше были описаны широкие соц. обязательства для населения, города и рабочих, которые при покупке декларировал инвестор. Естественно, что источником их должны были быть полученные им доходы с предприятия. Но так же не менее естественно, что без контроля гос-ва, инвестор предпочел положить эти деньги себе в карман и "забыть" обо всех договоренностях, ограничившись только повышенной заплатой для привлечения более лучшей раб. силы, с целью увеличения своих доходов.

0

Но свободные оппозиционеры не сдаются, а объединяются в ПНСы и с помощью Боннэр, НАТО и Аль-Каиды сбрасывают ненавистные диктаторские режимы.
На смену которым обычно приходят люди с такими же типичными для жалкого человека пороками как жажда власти и контроля. Толку-то?

0

Но так же не менее естественно, что без контроля гос-ва, инвестор предпочел положить эти деньги себе в карман и "забыть" обо всех договоренностях, ограничившись только повышенной заплатой для привлечения более лучшей раб. силы, с целью увеличения своих доходов.

Зарубежный инвестор обязан лишь уплатить налог на прибыль по специальной ставке. Конец.

0

Робята! То что белорусское молоко хорошее не значит, что российская олигархия плохая. Если в РФ интересы богатеев противоречат интересам народа - не означает что в Белоруссии власть хорошая.
Не путайте мягкое с тёплым.
Ну зачем выбирать какое гавно приятнее есть?
В РФ власть олигархов не нравится россиянам.
В Белоруссии власть Лукашенко не нравится белорусам.

0

Хвойный Лес
Зарубежный инвестор обязан лишь уплатить налог на прибыль по специальной ставке. Конец.
Если вы не в теме- не пишите. Погуглите на каких условиях продали КРГОК. Они должны были исполняться, но никто их не выполнил в положенном объеме. Ставили вопрос об отмене приватизации, но там такие деньги, что весь вопрос быстро сник.

0

Так Extr3me ничего не говорил о каких-то дополнительных запросах, ему хотя бы стабильную зарплату, например.

0

Кстати, олигархи местные у нас тоже есть. Пусть и победнее ваших(аграрно-феодальная страна, что вы ъотели), пусть под Лукашенко, но есть.
Пруфлинк:
http://charter97.org/ru/news/2011/12/2/45301/

0

Если сравнить Беларусь с компанией то можно сказать - эта компания убыточна, живет не по средствам, сотрудникам платят слишком большую зарплату, неадекватную их отдаче, да и вообще штат сильно раздут.
Директор этой компании искренне любит всех своих сотрудников, и никого не хочет выгонять, но скоро придется платить по счетам.
Директору придется допустить других инвесторов. В конечном итоге когда контрольный пакет акций окажется у других собствеников - директора уберут.

0

Я искренне уважаю Лукашенко правильно сделал что соврал план ЦРУ по захвату Белоруссии.

0

план ЦРУ по захвату Белоруссии

жги дальше! я уже купил попкорн.

0

ЦРУ по захвату Белоруссии
ЦРУ слило свои планы в интернет?

0

Mуstique
ЦРУ слило свои планы в интернет
Может и не ЦРУ, но без организационной и финансовой помощи из-за границы там не обошлось. Кто-то должен был людей организовать, набрать штурмовиков, которые дрались с милицией и пытались ворваться в здания, платить за агитацию и т.д. Внимательно смотрите на снимок- паренек там имеет специальную экипировку, он готовился именно к этому-к штурмовым операциям.
"Известный белорусский правозащитник, руководитель центра «Весна» Алесь Беляцкий приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Его признали виновным в сокрытии личных доходов и неуплате налогов с денег, которые должны были быть направлены на помощь белорусским политзаключенным.
Суд Первомайского района Минска вынес в четверг приговор руководителю правозащитного центра «Весна», вице-президенту Международной федерации прав человека Алесю Беляцкому. Его признали виновным в сокрытии доходов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 243 УК Белоруссии) и приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима и конфискации имущества. Таким образом, судья Сергей Бондаренко практически полностью удовлетворил требование обвинения: прокурор Владимир Сайковский требовал для правозащитника 5 лет лишения свободы. Защита просила Беляцкого оправдать, теперь приговор будет обжалован.
По версии обвинения, руководитель «Весны» скрывал деньги на банковских счетах в Литве и Польше.
Данные о банковских счетах были переданы минюстом Литвы и генпрокуратурой Польши по запросу белорусских властей. Позднее Польша обвинила Минск в использовании каналов сотрудничества для расправы над оппозицией. Варшава публично извинилась перед правозащитником и его семьей и приостановила действие договора о правовой помощи, а два ответственных за утечку информации польских прокурора были уволены."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/11/24_a_3846958.shtml

0

кто не тупой заметили что в Белоруссии было тоже самое что и в Украине и Грузии только Лукашенко не трус и агентов ЦРУ ( так называемую оппозицию) вмести с народом( ну тут не понятно не то их тоже купили не то просто запудрили мозги) поставил на место.

0

А в Белоруссии говна меньше!

0

1Alex
Ну это не показатель. Знал бы ты, сколько говна в Брюсселе. На каждом квадратном метре насрано минимум тремя собаками и одним эмигрантом.

0

Владислав Росов "и агентов ЦРУ"

Эх ты... попробую найти заменитель ёмкого определения на букву м... дурачок!

0

"Его признали виновным в сокрытии личных доходов и неуплате налогов с денег, которые должны были быть направлены на помощь белорусским политзаключенным."

Вот это фраза! Оценил!
....... Дайте две!

0

Ансамбль "Сябры" Шедевр под названием "Батька"

Вокруг вздыхают: "Настоящих нет мужчин.
Красивых, умных и с особенною статью."
И значит, есть у нас сегодня сто причин,
Вам рассказать про собственного Батьку!

Когда наш Батька начинает песни петь,
То соловьи в садах застенчиво краснеют.
И в след часами могут женщины смотреть,
И всем понятно, почему они немеют.

Припев:
Ладно сшит и крепко сложен,
Он плохому не научит.
Батька всех построить может,
Батька всех других покруче.
Разведет легко обиды,
Он надежен и спокоен.
Только глянет - сразу видно,
Кто у нас хозяин в доме.

Найра-найра-на-ра...
Слушай Батьку!
Утром, ночью и днем -
Слушай Батьку!
Если плохо тебе -
Слушай Батьку!
Если все хорошо
Не надо в паспорте года его искать,
Огнеопасный до сих пор имеет возраст.
Он первым в воду и в огонь привык шагать,
Ему по пояс кавалеры наши просто.

И за словами не полезет он в карман.
Наш Батька строгий, но и справедливый тоже.
И про него напишут не один роман,
И на него нам быть хотелось бы похожим.

Припев:
Ладно сшит и крепко сложен,
Он плохому не научит.
Батька всех построить может,
Батька всех других покруче.
Разведет легко обиды,
Он надежен и спокоен.
Только глянет - сразу видно,
Кто у нас хозяин в доме.

Найра-найра-на-ра...
Слушай Батьку!
Утром, ночью и днем -
Слушай Батьку!
Если плохо тебе -
Слушай Батьку!
Если все хорошо -
Не надо в паспорте года его искать,
Огнеопасный до сих пор имеет возраст.
Он первым в воду и в огонь привык шагать,
Ему по пояс кавалеры наши просто.

И за словами не полезет он в карман.
Наш Батька строгий, но и справедливый тоже.
И про него напишут не один роман,
И на него нам быть хотелось бы похожим.

Припев:
Ладно сшит и крепко сложен,
Он плохому не научит.
Батька всех построить может,
Батька всех других покруче.
Разведет легко обиды,
Он надежен и спокоен.
Только глянет - сразу видно,
Кто у нас хозяин в доме.

Найра-найра-на-ра...
Слушай Батьку!
Утром, ночью и днем -
Слушай Батьку!
Если плохо тебе -
Слушай Батьку!

0

К слову о культе личности.

0

stalker7162534
Дайте две
Как только еще кто присядет- получите вторую.

0