Жизнь за страну

Вот ты, мы обычные парни, вот сейчас представьте : война с китаем японией сша... ..многие умрут.
Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну или Родину,также страну которую ты считаешь своим домом,дорога тебе...

задаю такой вопрос просто многие могут смыться за границу...и т.п и т.д.
Только ребят,давайте честно,в этом вся фишка :)


(если была пардон =)) . )

Комментарии: 432
Ваш комментарий

Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну

Естественно нет... (=

0

девушкам на фронте не место)))

0

мля... я бы тут на пол-страницы накатала, проблема в том, что я девушка((

0

давайте нужно мнение народа)

0

Поддерживаю третий пост.

0

давайте нужно мнение народа)
данный пост адресован мне? если да, то какой его смысл?

0

мля... я бы тут на пол-страницы накатала, проблема в том, что я девушка((
А в чем проблема? Девушки на войне были медсестрами, пулеметчицами, снайперами.

0

Смотаюсь в Австралию, до неё ни Америке, ни Китаю, никому нет дела.

0

Эмммм...разумеется нет. По крайней мере за такую,какая она сейчас. Хоть я и будущий пехотинец.

0

За такое дебильное правительство воевать не буду , соотвественно какое правителство такая и страна говнецо , а воевать пусть идут тупые идейные баранчики а я лутше где-нить на сьемной квартирки отсежусь ))

0

А в чем проблема? Девушки на войне были медсестрами, пулеметчицами, снайперами.
я не могу предусмотреть, как на мое высказывание отреагируют окружающие.

0

не знаю,всё это очень трудно..по обстановке

Эмммм...разумеется нет. По крайней мере за такую,какая она сейчас.
с таким настроем мы точно далеко не уедем
могу только сказать,что если бы в советское время был бы ПГ и тут бы такие посты набивали мы бы сейчас были бы в немецкой окуппации

0

с таким настроем мы точно далеко не уедем
Учитывая,что я уже 8 иду служить стране. Но я уже по дефолту морпех-предатель. XD

0

"могу только сказать,что если бы в советское время был бы ПГ"

второнах

0

что ты этим пытаешься сказать?

0

если я правильно понял,то кому небезразлична судьба нашей страны?

0

если я правильно понял,то кому небезразлична судьба нашей страны?
мне небезразлична. очевидно же.

0

А кто нас будет спрашивать.
Погрузят всех в вагоны и на войну.

"За Родину. за Медведева, за Е*уну мать. Ураааа!!!"

0

за что тут умирать?за наркоманов,извращенцев,педофилов и просто долбо*бов??

0

Всмысле отдал? Тупо пошёл под пули и умер? Если так, то нет.

0

Жизнь за Царя (с).

Ни за кого больше.

0

Нет конечно. Нафиг эта страна мне? За близких и родных - офкорс.

0

Жизнь за Царя (с).

Ни за кого больше.

Царя сейчас нет. А сейчас за царя умирать - это чушь. И для Вас царь важнее обычных людей и Родины?

0

А что такое Родина? Земля? За землю как-то неохота помирать... Земли пока много. Страна? Где? Покажите мне Россию? Это сейчас отрыжка совдепа, а не Россия. За людей? Людей-предателей, извергов, наркоманов, богоубийц. Нет уж. Уговорю родных переехать в нейтральную зону.

0

Земля? За землю как-то неохота помирать...
А раньше в России за это погибали. Но Вам же плевать.

Страна? Где? Покажите мне Россию? Это сейчас отрыжка совдепа, а не Россия.
Вы за Россию с убогим царьком Николаем II? Всё с вами ясно.

Людей-предателей, извергов, наркоманов, богоубийц.
Вы про всё население России? Видно, что вы русофоб. А Вы сами не предатель или там изверг? А Бога нельзя убить. С истинным верующим он будет всегда, даже если церкви и нет.

0

Я готов вступить в имперские спецслужбы и защищать родину, даже если придётся умереть.

0

Почему русофоб? Хохлы, белорусы, чукчи, грузины, эстонцы, поляки - все предатели, все изверги.

ЗЫ. Сами "Вы" убогий.

0

Хохлы, белорусы, чукчи, грузины, эстонцы, поляки - все предатели, все изверги.
Абсолютно согласен с Вами, Адольф Алоизович.

0

Неа,не отдам!ибо как стране нас*ать на меня,так и мне на неё.

0

Не отдам,буду защищать только свою жизнь(если придётся то близких),я нечего не должен кремлёвским воротилам которые на протяжении 20 лет разворовывают страну.
Лучше переметнуться на другую сторону.

0

Лучше переметнуться на другую сторону.
Прекрасно! План Геббельса работает!

0

План Геббельса работает!
А причем тут Геббельс? Такой практике тысячи лет.

0

наверно, отдал бы, не за государство, то есть, может, за него бы не отдал, но отдам за Родину.

«богоубийц»

што за несусветный неологизм?

0

В себе Бога убили. В себе. На предательство пошли... На дьяволопоклонничество, извращение...

0

В себе Бога убили.
Не гони, я никого не убивал.

0

«В себе Бога убили. В себе. На предательство пошли... На дьяволопоклонничество, извращение...»

это скорее называется богоотсутпничеством, а не богоубийством

0

Они не отступились, они навсегда от него ушли, и детей своих отвадили.

ЗЫ. Вчера: можно не ходить в церковь, Бог и так с нами. Сегодня: зачем не прелюбодейничать? Это нормально, физиологически правильно, меня Дарвин оправдает. Завтра: а почему нельзя убивать? Пойду убью, выживает сильнейший.

0

Николай Александрович, залогинтесь.

0

Откуда в России Богу взяца???Ибо в СССР ни секса ни Бога не было!

0

А России не было без совдепа? о_О Совсем комуняки мозги промыли... Вот и вся польза от школ, раньше 1917 года не было мира, он сотворился в один день, 25 Окрятября.

0

раньше 1917 года не было мира, он сотворился в один день, 25 Окрятября.
Сначало было ничто. Потом появился Ленин и создал мир.

0

Павел Судоплатов
07.07.10 01:23 раньше 1917 года не было мира, он сотворился в один день, 25 Окрятября.
Сначало было ничто. Потом появился Ленин и создал мир.

3 книга библии:Новейший Завет!

0

Этого падлюку Ленина надо было еще в детстве казнить. Вырос сволочуга, завалил Николаюшку... Гаденыш с комплексами..
...Блин, как вспомню свое "посвящение в октябрята" так тошно становится.. Хорошо в пионерах не успел походить.

А по теме: если начнется война, куда ж ты нафиг денешься, пойдешь воевать и никуда не сбежишь, а то пристрелят как дезертира. Так что хочешь-нехочешь, а воевать придется и многим придется "отдать жизнь за страну" .

0

и как же посвящали в октябрят? Неужели .....

0

Не, я там просто забыл идиотский стишок-клятву, который заставили учить наизусть и полкласса надо мной ржали.. (правда после многие получили ..издюлей, но это уже другая история) :)

0

Очередная темя-баян. Собрались паранойики
и реально обсуждают что же делать, китай с
америкой на нас прямо прут вовсю, надо родину
отстаивать, ппц, хватит смотреть боевики и играть
в пропагандийстское дерьмо вроде Кол Оф Дюти и
все будет окей.
Ппц, неужели в жизни реальных проблем не хватает,
что обсуждаете такую херню?

0

война с китаем
Не дай бог. :D

Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну или Родину
Нет.

0

Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну
Нет конечно. И вобще задолбала эта пацреотическая херня.

0

Эх, создавать тему в "Болталке" есмь бред - зафлудят (:

0

Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну

Нет. Такое государство не стоит этого. При малейшей, хорошей возможности уеду из этой страны, навсегда.

0

Нахер мне это государстство сдалось, отдовать аз него жизгь? да никогда! что это государство для меня сделало, для друзей и родных? Как гос-ву посрать на меня, так и мну положить большой котях на гос-во.

0

Дану действительно зачем за государство отдавать жизнь когда государство сделала жизнь россии полным уг,ничего хорошего нет и небудет мне кажется,так что смысла нет защищать государство это..капитализм этот который щас никуда вабще не годится..

0

Почему русофоб? Хохлы, белорусы, чукчи, грузины, эстонцы, поляки - все предатели, все изверги.
Да вы нацист.

ЗЫ. Сами "Вы" убогий.
Ну, Вы же назвали всё население России наркоманами и извергами, вот я и спросил.

0

Нет. Это аргументированное решение.
ты не патриот. как и 99% сидящих в этой теме.

Мне, поэтому, пока правительство по-хамски относится к народу, за него нет смысла бороться.
вопрос стоит таким образом, чтобы бороться за страну, а не за правительство. за правительство - согласна, смысла бороться нет, ведь на народ им совершенно плевать. в ответ народ лишь может наплевать на само правительство...

Пока что умирать только за наше, всеми любимое, правительство, ну, соответственно и бороться за свою жизнь и за жизнь своих родных.
а мне одной кажется, что за мирную жизнь горожан должно бороться правительство?.. по-моему оно в первую очередь должно об этом волноваться. но, как видим, практически никаких признаков волнения у правительства нет.

не надо начинать флейм по этому поводу
лично я начинать не собираюсь - Бога нет, я в этом давно убедилась...

Как что? Проценты с вас берет, книжку вы ещё покупали, никто не помнит?
да уж... это очень большая помощь, особенно в сегодняшние времена, не правда ли?

0

Я патриот. ^^
но не заядлый патриот, в отличии от меня, раз не хочешь отдать жизнь за страну...

Единая Россия всё испортила в корни, начинать нужно именно с этого, убрать её уже пора.
тогда к власти придет другое правительство, возможно, еще хуже предыдущего... ситуация может быть аналогичной с той, которая была в Украине во время Оранжевой революции.

Никто, кроме тебя, не защитит тебя, если ты сама этого не захочешь.
тоесть в стране действует правило "каждый сам за себя"? бред... если мы не будем едиными, в том числе и с правительством, то такая нация врядли выживет. правительство просто обязано об этом волноваться (на худой конец - вымрет весь народ, с кого брать налоги?).

поэтому кризис будет продолжаться, если ничего не будет меняться и правительство будет говорить, что всё хорошо и т.д., то, уж извините, но нам ппц.
ага, значит намного лучше, если правительство кормит свой народ лишь обещаниями? ну-ну...

0

подвиг для Родины готов совершить, именно для родины, а не для правительства.
я говорю как раз таки про Родину, а не про правительство... это всегда было благородное дело, я так считаю.

Пусть приходит, оно будет подавать надежды
сначала оно подает надежды, а затем в корни разочаровывает народ. уже давно известный и проверенный факт. этакий маневр правительства, для прихода к власти.

Правительство никогда не будет подчиняться или слушать много народ, на то оно и правительство.
возникает вопрос: зачем тогда правительство существует? оно ведь не удовлетворяет граждан в их потребностях.

Если они не будут говорить правду, то будут погружаться в кризис всё дальше
если они будут говорить правду - тоже. но только ничего не делая. если они возьмутся за головы, и начнут хоть как-то работать во благо народу, то тогда какая-то надежда появиться, а так...

0

«готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины."»

«Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну
Нет. Это аргументированное решение.»

страна = Родина, это гос-во != Родина, ибо меняется и может быть вражескими оккупантами возглавляемо, но страна есть и остаётся Родиной, так что переаргументируй, если, как сказал, «патриот»

0

Скажи мне, что ты знаешь о Единой России? Просто это такой отстой, которого я ещё не видел.
скажи мне, что ты знаешь о Партии Регионов? про свою страну я так же имею право говорить... в общем факт остается фактом. а о нашем новом президенте ты что думаешь? как ты считаешь, может ли страной нормально управлять человек, который не знает родного языка, два раза сидевший в тюрьме, и назвавший А.П.Чехова великим украинским поэтом?

Показуха, сойдет?
народу это не подходит. от правительства народу нужны действия, так что посуди сам.

А неужели народ не будет протестовать? будет и ещё как, правительству не останется выбора...
народ постоянно протестует. что толку? ну выполнит правительство какие-то мелкие вещицы, которые не будут им в убыток... счастье народа долго длиться не будет - возникнут новые проблемы, возможно, куда более глобальные, которые правительству выполнить будет влом...

0

«Родина не ограничивается одной лишь страной.»

Я говорю, что например страна Россия, в таком сравнительно условном определении (не официальном то есть, не из документов и законов), это и есть Родина (для русского, конечно), это всё, что я говорю щас

0

Прости, кто тебе такое сказал?
уточни свою мысль, пожалуйста. я лично никаких неверных фактов в пример не привожу, ИМХО.

Пока что народ ничего не может.
именно из-за этого пессимистического мнения народ ничего и не может. он сам себе это возомнил, и, соответственно, опустил руки, потеряв надежду на свои силы...

Не, не влом, ибо начнется новое движение и тогда правительство можно будет снимать с должности.
на место предыдущего правительство придет новое, а это, как показывают многие случаи - шило на мыло. ситуация практически не меняется, а лишь усугубляется.

0

Я готов совершить подвиг во имя Родины. Например, устраивать массовые расстрелы российской псевдолиберальной оппозиции. И Родине будет хорошо, ибо уже никогда не вернуться "лихие девяностые" и мир станет чище. Чем не подвиг?

0

Боже, заткнитесь уже. Не позорились бы.

0

какие посты тут стоит почитать?

Будешь яблоко?

0

Будешь яблоко?
Яблоко уже выкинули из Гос. Думы. Так что не катит.

0

Мысль сформулирована правильно, кто тебе это сказал?) Откуда ты это знаешь-то?
я конечно СМИ не очень доверяю, но на видео всё достаточно чётко показано. стоит посмотреть какое-то мероприятие с его участием, и всё станет ясно.

Лучше быть пессимистичным в данной теме.
чтобы показать, какой мы унылый народ? не смеши меня... конечно как хочешь, но я этого делать не собираюсь. надо надеяться на лучшее, даже, если на все 100% уверен, что ты оказался в полной ж0пе.

Когда пришел Путин, он сделал хоть что-то в отличии от Ельцина(урод, предатель). Так что есть и подъемы.
разумеется есть, но их уж слишком мало для полного счастья...

0

Яблоко в оппозиции. А вобще, надо всех зажравшихся чиновников в думе расстрелять, т.к ничего умного они не делают, а принимают тупые законы.

0

Оппозиционная партия "Яблоко" - это то, что выходит из человека после того, как он съел яблоко.

0

Я никому не доверяю, кроме самого себя
а вот это зря - человек часто ошибается в своих суждениях, поэтому было бы неплохо прислушиваться к мнению других. ведь у всех людей мировоззрение разное.

Пессимизм позволяет более здраво оценивать...По жизни я оптимист, но не в этой сфере...
нет. пессимизм подавляет надежду в лучшее будущее. и если перестараться с выводами - то можно и до суицида дойти, если не контролировать уровень пессимизма и оптимизма в душе...

0

Я бы не отдал, как и многие, но пошли бы все)

0

Я бы не отдал
А тебя никто спрашивать не будет. Ты первый пойдёшь на пулемёты.

0

Павел Судоплатов:

Пусть менты еще найдут тех кто будет скрыватся ууххаа , многие как и я зависнут на сьемных квартирках хрен найдут :)

0

Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну или Родину
Конечно же и категорически НЕТ
Кому и за что я обзан своей жизнью кроме родных? Никому, верно. Я та же бы вырос и закончил бы школу в любом другом месте, определенно, даже лучше, да.
Товарищям патриотам адресовано:
Умереть вы готовы за страну, так? окей, а убивать готовы? предположим что да. (если не готовы, то толку от вас просто так мертвых)
Если так, что же вы не убиваете продажных ментов, чиновников взяточников, судей, которые оправдывают убийц за деньги, сажают невиновных ради выполнения плана и прочее прочее, тысячи примеров! Слабо? Не янки убивают и завоевывают вашу Родину, а они, каждую минуту, что же вы еще не кого не убили?

0

что же вы еще не кого не убили?
потому что все люди равны, и имеют право на жизнь.

0

Кому и за что я обзан своей жизнью кроме родных? Никому, верно. Я та же бы вырос и закончил бы школу в любом другом месте, определенно, даже лучше, да.
А почему-то наши предки воевали за свою Родину. Удивительно, да?

Пусть менты еще найдут тех кто будет скрыватся ууххаа , многие как и я зависнут на сьемных квартирках хрен найдут :)
С чего менты? Военные будут обходить квартиры, да и всё. Тем более вряд ли во время войны получится отсидеться.

0

А можно попробовать, только запастись лекарствами, едой и питьем.
Ну, если рядом есть бомбоубежище или что-нибудь в этом роде. У меня вот бомбоубежище есть.

0

У нас в стране корупция если даже и обнаружат каво-та на квартирке при желание можно всегда откупится это уже не сталинские времена :)

0

А почему-то наши предки воевали за свою Родину. Удивительно, да?
раньше были другие времена. другая жизнь. другая власть, в конце концов.

0

У нас в стране корупция если даже и обнаружат каво-та на квартирке при желание можно всегда откупится это уже не сталинские времена :)
Военным во время войны вряд ли можно дать взятку.

Залезть под стол и пододвинуть стул? :D
Не, нормальное. Под землёй.

0

N9 N1Ck:

все дельце в количестве баблеца если предложить побольше то тоже будут брать :))

0

Нихилиант
Ты на мой вопрос ответь, я тебе обьясню почему деды воевали.

Если вы себе представляете сферическую всеобшую мобилизацию в вакуме, что поедете на фронт с целой кучей таких же красавцов и будете там гасить пендосов с криками "ура, за родину за ..." нуты понел --- спешу огорчить, такого НЕ будет.
Есть ядерный потенциал, и широкомосштабных войн не будет больше, никогда. Максимум локальные конфликты типа как с Грузией. Дело в том что все хотят жить, а мировая война без ядерного оружия не обойдется, а оно не очень способствует выживанию человечества. Никто на это не пойдет.

Зато в обозримом будующем истощятся природные запасы и Эта страна станет окончательно нищей, нет, ну совсем в смысле нищей, (Тут дело в том что весь бюджет держится за счет того что мы продаем то что у нас под ногами валяется - уголь газ нефть, производить нихрена не умеем, Китай и Япония делают электронику, к примеру, Америка - демократию для стран 3го мира попутно разживаясь нефтью, прочие вещи, что производит Россия такого что бы смогло заменить продажу нефти газа? ничего. Когда подножный корм иссякнет произойдет окончательный и полный экономический захват Китаем или Америкой да хоть кем. Страна без лаве как бе не страна, армия сейчас не нужна практически, есть яд боеголовки. А вот деньги ОЧЕНЬ кстати.

Так и будет побеждена эта страна, без единого выстрела, вы даже не заметите. Только она не перестанет называться Россией, все типа будет как сейчас, только все будет выкуплено кем то и ничего вашего тут не будет, в прочем как и сейчас.

0

Забавно смотреть на рассуждения о жизни и смерти за страну тех,кто для страны не сделал ничего и войны никогда не знал.
Думаете если броситесь на пулемет со словами "За Путина!" кто то оценит? Ну максимум,что вас ждет медалька на гроб. Настоящие профессионалы не рассуждают,как и когда отдать стране жизнь,они учатся эту жизнь для страны подольше сохранить. От них и пользы больше. А высказывания любого здесь-пустословие. Никто и сам не знает сможет или нет, даже не знает зачем ему это?
Ну а если вы думаете,что мясом принимающим пули на грудь быть почетно,то тем и хуже для этой страны XD

0

Разумеется жертвовать собой не буду

0

Думаете если броситесь на пулемет со словами "За Путина!" кто то оценит?
"за Путина" - нет. за Родину и свою нацию - возможно.

0

за Родину и свою нацию - возможно.
Смешно.

0

Вот чес слово, сижу читаю тут комментарии и удивляюсь сообщениям "патриотов". Охренеть не встать, да вас "патриотов" таких хоть сейчас под расстрел отдавай.. Наши деды в Великую Отечественную Войну для кого, собственно, отдавали свой долг Родине? Для вас же, для своих детей и внуков. Кому они с огромнейшим трудом ввалили ..издюлей? Германии, охренительно сильной державе, которая завоевала практически всю Европу и почти покорила СССР.. А правительство, по вашему тогда было лучше? Да наше время - херня по сравнению со сталинизмом, когда чуть что - расстреливали как врага народа.. Вы о чем говорите то? Правительство видите ли им не угодило... Да вы охренели совсем.. Защищать РОДИНУ - это ваш ДОЛГ, и правительство тут не причем. Защищать как минимум для того, чтобы дать жизнь на нашей земле нашим детям. Или же вам плевать на то, что, допустим, ваши дети будут рождены в окуппированной китаезами стране и будут батрачить на китайцев.. Нехрен мешать правительство и Родину в одну кучу.

0

The Crazy Grunge Girl
А какой толк её защищать если она нашу жизнь сделала ваще стрёмной?Сама посуди цены всё растут,везде одни деньги,и с каждым годом всё хуже и хуже тока делают..какое удовольствие жить в такой стране да ещё и защищать её?
SK.art то что ты написал тут совершенно не причом..Мы наше время обсуждаем а не то,хотя то старое время было лутше этого,щас вообще везде одни деньги,капитализм этот долбанный..

0

Если вы себе представляете сферическую всеобшую мобилизацию в вакуме, что поедете на фронт с целой кучей таких же красавцов и будете там гасить пендосов с криками "ура, за родину за ..." нуты понел --- спешу огорчить, такого НЕ будет.
Не будет, я с этим согласен.

Есть ядерный потенциал, и широкомосштабных войн не будет больше, никогда. Максимум локальные конфликты типа как с Грузией. Дело в том что все хотят жить, а мировая война без ядерного оружия не обойдется, а оно не очень способствует выживанию человечества. Никто на это не пойдет.
Почему же? Война необязательно будет атомной. Да и есть небольшие ядерные ракеты, которые могут разрушать не города, а маленькую территорию. Такие не устроят апокалипсис.

В канализации? FFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUU!!!!!
Нормальное. Пока вы будете умирать под бомбами, я будут отсиживаться)

Зато в обозримом будующем истощятся природные запасы и Эта страна станет окончательно нищей, нет, ну совсем в смысле нищей, (Тут дело в том что весь бюджет держится за счет того что мы продаем то что у нас под ногами валяется - уголь газ нефть, производить нихрена не умеем, Китай и Япония делают электронику, к примеру, Америка - демократию для стран 3го мира попутно разживаясь нефтью, прочие вещи, что производит Россия такого что бы смогло заменить продажу нефти газа? ничего. Когда подножный корм иссякнет произойдет окончательный и полный экономический захват Китаем или Америкой да хоть кем. Страна без лаве как бе не страна, армия сейчас не нужна практически, есть яд боеголовки. А вот деньги ОЧЕНЬ кстати.
А вот это впринципе может быть правдой. Увы, но наше правительство ничего особо не уметь делать. Только обворовывает народ и качает нефть и газ.

А правительство, по вашему тогда было лучше?
Да, лучше. Оно не обворовывало страну и народ например.

0

Сама посуди цены всё растут,везде одни деньги,и с каждым годом всё хуже и хуже тока делают..
это делает не страна, а правительство. а если уж защищать не страну, то ее нацию, ведь именно от благополучия нации зависит благополучие страны.

0

The Crazy Grunge Girl
аххахаха сделают они жди нашу страну лутшей..обещают обещают и нифига не делают..сами разжиревшие сидят в своей думе и думают а вот бы мы так сделали..а сяк..надоело уже ихнее враньё..

0

-Гермиона Грейнджер-[x]
SK.art то что ты написал тут совершенно не причом..Мы наше время обсуждаем а не то,хотя то старое время было лутше этого,щас вообще везде одни деньги,капитализм этот долбанный..

По твоему в то время все было честнее, лучше и справедливее? Наивная маленькая девочка..

0

SK.artА что ты знаешь об Ссср наивный мальчик?ТАм было гораздо лутше..хоть я там и не жила я знаю по отзывам многих людей там было гораздо лутше..если сомневаешься в этом то тебе стоит поискать инфу в инете..
P.s я не маленькая мне 20 лет..

0

По твоему в то время все было честнее, лучше и справедливее? Наивная маленькая девочка..
Вы хотя бы сравните тогдашних чиновников и нынешних.

0

Bezlikiy или BalBes
Интересно, убийство - грех, а оправдывает тебя пред Богом, если убивал за Родину?
Если вы отбивали угрозу для своей страны- то по классической теологии-да.


По теме. Тут многие не правильно русло взяли. Война это не выборы и война-войне рознь. Одно дело переть воевать за какие-то колонии, нужные каким-то компаниям. А совсем другое, когда К ТЕБЕ кто-то прет и твое захватить хочет. Если смотреть предложенный вариант, то это война глобальная, т.е. там могут быть только следующие варианты: победа, полный проигрыш с оккупацией и утратой государственности, ничья- вариант "Фаллаут"(т.е. разруха у всех). Если даже не рассматривать вариант последний и не говорить об атомной, то вот какой момент выплывает. Многие говорили про продажные правительства и засилия олигархов. Все это правильно, но теперь подумайте о другом: вам хотелось бы оказаться на месте иракцев? Что бы иностранные солдаты могли вырезать вас семьями, засовывать в абу-грейбы и просто расстреливать без всякого спроса, т.к. вы для них "подозрительны"? Или вам бы захотелось оказаться завоеванным командой покойного Басаева? Вы думаете при подобных раскладах вам было бы лучше(или даже так же) как сейчас?! Тогда погуглите как обращались со славянами в Ичкерии и как обращаются с афганцами сейчас...Многие просто не понимают, что такое быть под врагом. А у меня родня в Отечественную оказалась. Дед двоюродный даже в конце 70-х без слез и валидола те пару лет вспоминать не мог. При том, что им еще повезло- карателей к ним не посылали, власовцы или эсэссовцы не стояли, а только проездом были. Квартировались обычные строевые части.
Посему мнение мое такое- если враг попрет, будем воевать. Сколько получится, столько и протянем на фронте(или в тылу партизаня). Умирать все-равно когда-либо придется и лучше при этом себя с...кой не чувствовать. А кто хочет- пускай валит. В конце-концов, как говаривалось в одном фильме по отличной книге:" Вы что, решили жить вечно?"

The Crazy Grunge Girl
как и 99% сидящих в этой теме.
Очень люблю людей, которые все про всех знают...

а мне одной кажется, что за мирную жизнь горожан должно бороться правительство?
Итак: 99г. всем на всех нас..ть. Басаев наступает на Махачкалу. Что делают дагестанцы? Бегут в Москву или Стамбул? Мысль понятна?

0

-Гермиона Грейнджер-[x]
А что ты знаешь об Ссср наивный мальчик?

С историей у меня когда то давно было нормально. Плюс об СССР и о ВОВ я кое что узнал от моего любимого деда (царствие ему небесное), который как раз прошел эту войну.
.. Давно уже не мальчик. ;)

я не маленькая мне 20 лет..

Не, все таки маленькая, юная прелестница.. Мне 28. :)

0

Почему же? Война необязательно будет атомной.

Да по тому что любая война против развитого государства даже не ядерным оружием вызовет ядерный удар со второй стороны самое позднее когда ее начнут прижимать к стенке по полной (терять то нечего), а то и сразу. Что вызовет ответный удар и ... Но этого не будет тк все это знают на перед.

Да и есть небольшие ядерные ракеты, которые могут разрушать не города, а маленькую территорию.

Есть действующий запрет на любое ядерное оружие, применение любого вида ядерного оружия вызовет ответный удар, кстати так уж маленького его не бывает, радоактивный мусор и пыль заражают огромные территории даже если были созданы боеголовкой малой мощьности.

PS Кстати есть так же договор об ответном ядерном ударе в случае чего, на нем кстати и держится мир без мировых войн уже более 60 лет.

0

Оно не обворовывало страну и народ например.
Раскулачивание,продразверстки,торгсин. Ну а после уже и нечего было брать уже все было взято,что имело ценность.

0

Очень люблю людей, которые все про всех знают...
это сарказм?

0

Ankh 8

+1000
Полностью поддерживаю, грамотно изложил.

0

Ребята война уже никогда не будет такой, какой она была раньше. Если состоится крупный конфликт на нас сразу полетят атомные бомбы, а может и водородные хрен его знает.

Так что тема не имеет никакого смысла. Плюс добавлю вам, что даже если и будет что-то наподобие конфликта в Чечне и вы будете служить к этому времени. Вас не спросят хотите ли вы умереть за Родину или нет.

0

Раскулачивание,продразверстки,торгсин. Ну а после уже и нечего было брать уже все было взято,что имело ценность.
Вы хотя бы выяснили, что это несло стране, а потом уже говорили.

0

Если состоится крупный конфликт на нас сразу полетят атомные бомбы
Не обязательно. Но с нашей стороны-да,мы только на нем и держимся, как суецидники,которых боятся трогать,чтобы они и других не задели. А скажем США и без ЯО обойдется у них обычного,современного и высокоточного навалом.


Вы хотя бы выяснили, что это несло стране, а потом уже говорили.

Буду я ещё спорить с коммунякой,который считает,что мол "так было нужно". Собственно закономерный результат мы видим сейчас.

0

не будет такой войны что бы вас мобилизовали на фронт, НЕ БУДЕТ.
Если Россию и сольют, то сольют экономически - Это: а)намного проще б)ненужно устраивать апокалипсис с)мы к этому сами идем, попуститильствуя, а то и приобщаясь к разворовыванию.

а что делать?

0

Ребята война уже никогда не будет такой, какой она была раньше.
это верно
Если состоится крупный конфликт на нас сразу полетят атомные бомбы, а может и водородные хрен его знает.
разве до этого доведут? сейчас разрушают изнутри, да и зачем бомбить тех большинство которых жизнь за Родину не отдаст

0

Буду я ещё спорить с коммунякой,который считает,что мол "так было нужно". Собственно закономерный результат мы видим сейчас.
Да, так было нужно. Я бы не хотел чистить немцам сапоги.

0

Я бы отдал жизнь За Родину, но не за путина. Ибо главные в стране народ, а не правительство (хотя Nobody cares)

0

Отдашь ли ты свою жизнь за свою страну

Я похож на идиота?

0

может быть я неправильно вопрос задал, что мол во благо ведь .. все таки вражеских едениц меньше станет и т.п.
просто вот смотрю подовляющему большенству до фени..их дом,ценности,женщины..

страшно становится xDD

0

нет я бы не отдал за такую родину жизнь))))Россию матушку сложно назвать родиной с таким правительством !!! в конституции написано что природные ресурсы это достояние РФ и все они принадлежат нашему многонациональному народу (((( только бл*дь они принадлежат миллеру и всяким нефтяным магнатам ну и нашему правительству. Демократи как таковой у нас в стране нет ((( а вот про армию скажу почему то МГИМО и МГУ оставили военную кафедру а другим вузам нет а чем МГИМО отличается от других вузов только потому что там учатся дети богатых и чиновников и где же демократия. Вот значит им не обязательно служить в армии а простым людям обязательно(( ещё 20 лет и в россии произойдет какая нибудь революция потому что недовольных с каждым днём становится больше!!!!вот я лично как бедный студент живу на 500 рублей в неделю в москве и после этого я должен отдать жизнь за эту страну!!!! хахахаха смешно даже стало какая родина такой и народ

0

Igor3946, что мешает тебе устроить революцию завтра? (ну или хотя бы через два года, которые уйдут на подготовку и прочее) У тебя найдется много сторонников) Как минимум я. (ZOG уже выехал за мной)

0

Павел Судоплатов *голосом злого сержанта Анклава из наварро*МОЛЧАТЬ ВОНЮЧКА!!!ГДЕ ТВОЯ ФОРМА?!КАК ЗАБЫЛ?!?!?!?ТЫ ЕЁ ПРОСТО ПОТЕРЯЛ!!!!Я НЕ СЭР БЛДЖАТ, Я ЗДЕСЬ ПРОСТО ИЗ_ЗА ПРИЗЫВА!НАЗЫВАЙ МЕНЯ КОМАНДИРОМ!ВАЛИ ОТСЮДА К АНГАРУ-ТАМ ТВОЕ МЕСТО ДЕЖУРСТВА.

0

Во мне не воспитали патриотического чувства, я даже за сборную России по футболу, хоккею и т.д. не болею (а скорее болею против сборных), так, что нет, к сожалению.

0

Grand Theft Aero[Предпочитает Чокопай], ну ладно, ладно, только не бей меня.

0

Нет. Я не собираюсь умирать ни за кого и ни за что. Мне проще в плен пойти, а там втереться врагу в доверие, насолить врагу и сбежать из плена.

0

Отлично!Можно звонить врагам пусь начинают войну.Доблесные Пгшники вмешиваца не будут)

0

Интересный вопрос. Думаю у меня есть свои принципы, собстно за которые я мог бы и умереть. Если вопрос состоит в том, чтобы поступить доблестно и совершить какойто самоубийственый водвиг, (Кинутся на амбразуру, побежать через миное поле, чтобы остальные пехотинци смогли пройти дальше) то ответ АднАзначьный - нет. Думаю ... Нет не думаю, я уверен, что в любой ситуации я буду искать выход (Пускай даже его нету), знаю себя, я не тот человек который смиритсо со смертью даже на старости лет, хотя и есть вещи за которые свою жизнь реально готоф отдать. Так, что подбивая итог выше сказаного, думаю мой ответ будет - нет :)

0

Если кто-то будет мёртв, ему уже будет все равно на Родину.

0

За ТАКУЮ страну где правительство наживается на детях к примеру я бы точно не отдал. За Родину да а вот за правительство - нет.

0

Я думаю пора поставить вопрос правильно.
Готов ли ты отдать жизнь за:
1. Хорошие деньги.
2. Льготы.
3. Свою семью.

0

Daemon Artist
08.07.10 23:34 Я думаю пора поставить вопрос правильно.
Готов ли ты отдать жизнь за:
1. Хорошие деньги.
2. Льготы.
3. Свою семью.

Чувак!это в какой стране список составлен?

0

Не для нашей естественно на данный момент,
хочется верить в будущей перспективе... верить... нде.

0

Да ты фантазёр ,однако!

0

Кста, тут вот знакомый сталкер пикс выложил :http://forums.playground.ru/talk/society/607455/#383941он как раз в тему.Расписано кто и с какой вероятностью пойдёт защищить рашку

0

да пошло оно все.. государство пля..

0

socobos
не патриот ты, скорее даже наоборот...(

0

Я думаю, пора поставить вопрос по другому: Готовы ли Вы умереть за Котэ??

0

Inteprio
А скажем США и без ЯО обойдется у них обычного,современного и высокоточного навалом.
Чегой?! А что им помешало в Ираке или Афгане его применить и все вопросы решить? А сильно оно помогло во Вьетнаме? Американское оружие хорошо и замечательно при войне с явно проигрывающим им в тех. оснащении и мощи противником состоящим из регулярной и не слишком патриотичной армии. А если хоть примерное техническое равенство(или высокий боевой дух)- тогда у них огромадные проблемы, т.к. ни фига они к войне не приспособлены.

III D
Я бы отдал жизнь За Родину, но не за путина.
Так в чем проблема? Не идите в Кремлевский полк или его личную охрану- и все срастется...

Ройл Некрос
Во мне не воспитали патриотического чувства, я даже за сборную России по футболу, хоккею и т.д. не болею
Плохие у вас родители были- мало того что не воспитали патриотизм(это хоть плохо, но поправимо), так еще и не научили головой думать.

0

Я думаю пора поставить вопрос правильно.
Готов ли ты отдать жизнь за:
1. Хорошие деньги.
2. Льготы.
3. Свою семью.

Ты о Германии?

0

Ankh 8
Еслиб американцы "выиграли" войну в Афгане или Ираке,
им бы пришлось оттуда уйти...

_GrID_
Ты о Германии?
Почему ты так решил?
Цивилизованных стран больше =)

0

слушайте а кто голосовал за за медведя или точнее за единую Россию?

0

Хех, я бы лично не отдал бы жизнь за Родину, я не патриот и наверно свалил бы за границу. Я готов умереть лишь за родню и всё.
Ankh 8
Плохие у вас родители были- мало того что не воспитали патриотизм

Кхм, а как вы можете судить чьих-то родителей? может они ему образование дали, воспитание дали, сделали охрененного человека, но не патриота? И только из-за этого они плохие? Идиотизм...

0

Почему ты так решил?
Цивилизованных стран больше =)

Да? Назови.

0

слушайте а кто голосовал за за медведя или точнее за единую Россию?

Я голосовал, т.к. альтернативы просто нет. Или на твой взгляд лучше голосовать за "дядю Зю"

0

слушайте а кто голосовал за за медведя или точнее за единую Россию?
Мне кажется шмель с крабом единственные, кто еще хоть что то пытаются делать...

0

Плохие у вас родители были- мало того что не воспитали патриотизм(это хоть плохо, но поправимо), так еще и не научили головой думать.
Хм, попытка оскорбить? Но в любом случае не буду принимать близко к сердцу, и судить о человеке по одной лишь фразе, как это делаете вы.

0

Мне кажется шмель с крабом единственные, кто еще хоть что то пытаются делать...

Ну да, они, конечно, не подарок, но Жирик и Зю еще хуже.

0

Не отдам. Конкретно страна для меня ничего не сделала. Да и страна, в которой я сейчас проживаю, не является моей исторической родиной. Мой дом - планета Земля и отдам я жизнь только за нее. Ну, возможно, если бы я жил в стране получше, чам Украина, то думал бы иначе, но тут меня такая позиция устраивает.

0

нет, не отдал бы.
А зачем?
Зачем мне защищать государство, которое не заботится о моих правах и правах других?

0

Вот читаю комменты и думаю следующее: вас, "патриотов" таких херовых в случае войны в штрафбат отдать было б самым справедливым - на передовую в первую очередь такое "мясо" отдать во имя Родины не так жалко.

0

Master-stalker ща же Медведев

0

Я бы пошел на фронт. Другое дело, что нападать на нас особо некому - Европе с Америкой это нахрен не сдалось, а Китай пока все-же слабоват.

0

Вот читаю комменты и думаю следующее: вас, "патриотов" таких херовых в случае войны в штрафбат отдать было б самым справедливым - на передовую в первую очередь такое "мясо" отдать во имя Родины не так жалко.

А тебя в комиссары, чувачок?

0

Я не патриот, воевал бы за США.

0

Вот читаю комменты и думаю следующее: вас, "патриотов" таких херовых в случае войны в штрафбат отдать было б самым справедливым - на передовую в первую очередь такое "мясо" отдать во имя Родины не так жалко.
тебя на мясо надо отдать, патриота такого хорошего. Чем ты лучше кого-то другого? Тем что патриот? Так что тебя на мясо надо, коль ты такой умный.
кстати, защищать честь родины можно по разному, мне если уж и доведётся защищать страну, то буду защищать её экономику)))

0

_GrID_
Да? Назови.
эээ, ты считаешь, что единственная развитая
и цивилизованная страна - Германия?

0

Мы косопузые мы топорик наточим и за пазуху, и в Мещёру в леса с топориком. И какой там нафиг Америкос против нас?

цитата - слушайте а кто голосовал за за медведя или точнее за единую Россию?
За кого не голосуй всё равно получишь .уй

0

Вот читаю комменты и думаю следующее: вас, "патриотов" таких херовых в случае войны в штрафбат отдать было б самым справедливым - на передовую в первую очередь такое "мясо" отдать во имя Родины не так жалко.

кто бы говорил)

0

Вот именно, не могу понять, почему нынешнее поколение молодежи оказалось, в основном, безразличным к судьбе Родины. Придумывают откарячки, типа "правительство гавно" и т.п. Вам вообще, видимо, насрать на страну. Это по сути называется предательством. Выродки, одним словом.

0

да пошёл ты SK.art!!!!!!!!!! ты такая умница смотрю)))) вот ты сам в армии служил? Может ты и в чечне воевал ты же такая умница?

0

В Чечне не воевал, не приходилось. Не служил, но у меня военная кафедра - лейтенант запаса.
Причем здесь "служил - не служил"? Дело ведь не в этом. Дело в наплевательском отношении к Родине. Вас, ушлепков послушаешь, так хоть без боя страну отдавай, вообще оборзели! Как так можно к стране относиться то?
Ведь послушаешь вас, ладно хрен с ним, "жизнь отдавать" за страну никто не хочет, я вот тоже умирать в случае войны как то не хотел бы. Но вот в случае войны, смотрю, на фронт идти никто особо желания не испытывает, я посмотрю. Лично я, если война начнется, пойду на фронт. Пойду защищать свою семью, свое потомство, свою страну. А большинство отписавшихся здесь в моих глазах просто ссучары, моральные уроды, мысленно предавшие свою Родину.

0

Никак не доходит до меня, уж простите мое скудоумие... Так все-таки страна - это что? Это жирующее правительство, или люди, с которыми я рядом живу, в том числе и мои близкие? Это особняки олигархов где-то там далеко от меня или сельский дом, который мой дедушка построил после войны и в котором сейчас живут мои родители?

Что за бред, ребята... Вы чего? Вы о чем? Причем тут Медведев, Путин, тупое правительство, дерьмовая экономика? Родина, без всякого пафоса - она и есть Родина. Ты в ней родился, в том или ином месте, на Урале или в центральной России. Злодеюкам напавшим будет абсолютно наплевать, как ты относишься к жирным чиновникам из руководства страны и как они к тебе относятся. Злодеюки в первую очередь будут изничтожать тебя и таких, как ты. Потому как прекрасно знают, что чиновники в твоей стране с ними договорятся или откупятся. А ты и тебе подобные - нет. Но есть интересные нюансы среди тебе подобных: одним нечем откупиться, потому что по их мнению, говенная страна о них не заботится. Возникает интересный вопрос: а что, страна должна позаботиться о вашем благосостоянии именно для того, чтобы в случае нападения вам было чем от врага откупиться? Что ж, тогда не обижайтесь на страну, если сами - с душком гниловатым...
Другим откупаться нечем потому, что они не собираются откупаться. Потому что, по их мнению, со своими жирными чиновниками, они как-нибудь и когда-нибудь сами разберутся, но не допустят, чтобы пришел разбираться чужой дядя со своим уставом, как жить и кому умирать.

Зачем мне защищать государство, которое не заботится о моих правах и правах других?
А кто будет его защищать? Если ты не защитишь - о твоих правах позаботятся пришлые дядьки, захватившие незащищенную страну. Уверен ли ты в том, что они тебе обеспечат все гражданские права и свободы? Стопроцентно - нет. Знаешь, почему? Потому что этих дядек, даже если допустить, что они искренне думают о благосостоянии ИХ народа, интересуют как раз права и свободы ИХ народа! А для того, чтобы ИХ гражданам обеспечить права и свободы на территории бывшей ТВОЕЙ страны, надо отменить к чертям ТВОИ права и свободы! Это аксиома. Жизненный принцип. Я не утверждаю, что я - новый философ мирового уровня. Но я, по крайней мере, хорошо знаю мировую историю, и к тому же обладаю достаточным жизненным опытом. Аксиома, описанная мной, в мировой истории ни разу не была опровергнута.

Надо быть, простите пожалуйста (ничего личного, это обобщение) полным дауном, чтобы не понимать элементарных вещей.

вот ты сам в армии служил? Может ты и в чечне воевал ты же такая умница?
Я служил. И не жалею, несмотря на дедовщину, неуставщину и прочие прелести. В Чечне не воевал. Но многие близкие друзья воевали - и остались там. Навечно. И если ты в Чечне воевал и теперь считаешь, что такую Родину защищать незачем - то ты моих друзей погибших предал. Бог тебе судья... Иные оттуда вышли, чести своей не запятнав, через ад прошли, но веры в Родину не потеряли. А ты вышел озлобленным неудачником, извини за резкость, при первой же возможности готовым продать свой же народ за тридцать сребреников.

И самое главное: если Россия такая дерьмовая страна, не заботящаяся о вас ничерта, то какого дьявола вы все еще в ней живете?!! Езжайте за границу и живите там, работайте, наслаждайтесь высоким уровнем жизни, отличной зарплатой, честной полицией, демократичным правительством, полным спектром гражданских прав и свобод... Что вас здесь-то держит?!! Что?!!

А-аа...понял. Извините, не сразу сообразил... Вы все еще живете здесь в надежде, что в России что-то изменится и страна начнет заботиться о своих гражданах. И тогда и вы будете готовы позаботиться о ней.

Странно. Но ведь...если вы так верите в будущую Россию...тогда получается...что вы тоже - патриоты? Так ведь это уже противоречие... Вы же не считаете себя таковыми. Может быть, тут для начала надо с врачам пообщаться? А?

А можно взглянуть на ситуевину и под таким углом: нападают злюки на твою страну. Твой отец, согласно своим убеждениям (верным или нет, не тебе решать, и не тебе оспаривать), берет в руки берданку и идет бить злюков. А ты ему заявляешь: пап, ты че, гонишь? За что воевать собираешься - за банду депутатов во главе с ублюдочным президентом?
А мать тебе тут же и говорит: ты, сынок, видно совсем больной на голову, переработался малость в кресле менеджера. Папа идет воевать за меня, за тебя и за твое кресло менеджера, которое кормит тебя, твою семью да и нас, пенсионеров, подкармливает. А злюки тебя с твоего кресла выпихнут, и хорошо, если просто в дворники определят - а то ведь и вовсе в расход пустят... И кто будет нас всех кормить?
Я спокойно назову мразью, тварью и сволочью любого, кто в такой ситуации скажет своему отцу: ну дурак старый! Ну звиздуй, подыхай героически...я за эту говенную страну драться не намерен.

А самое главное: предашь не столько свою страну, сколько своего отца. Потому, что если в бою ты с родным батей рядом, то и драться веселее, и помирать, если что, спокойней. А вот если он пулю в спину словит еще и потому, что его сын вовремя стрелявшего пополам очередью не сложил - после этого лучше самому застрелиться. Ибо если ты человек хоть немного - тебя, как минимум, совесть загрызет, а как максимум, мать не простит. До конца дней. Твоих и своих.

Вот это и есть - страна. Папа, мама, сестра младшая (или там брат, или еще кто из родни). Собака во дворе, котята... Кенты-студенты с пивасиком и гитарой, отмечающие сессию. Подруга панкующая, которая тебя (это надо же!!!) реально из армейки дождалась, в крайности не кидаясь. И многое другое...
Вот это страна. А не Абрамович с собственной яхтой. И не Медведев на трибуне. И не Путин в морской форменке. Вот за эту страну жизнь отдать и не жалко.

А вы тут развели г... бла-бла, бу-бу-бу, не заботится, плюет на нас, Медвепуты, бюрократы, минты - казлы и т.п.... У вас, видно, какая-то другая страна, отдельная. Очень маленькая по сравнению с населением в 140 с лишним миллионов человек.

0

Отдал бы ваши жизни за страну, за сталина. Что тут думать.

0

2 Master Corwin

СтенаТекстаМногабукаф

Сам писал или копипаста?

А если серьезно: В очередной бессмысленной локальной войне помирать как-то неохота, а мировой войны(с США или Китаем) все равно в ближайшее время не будет, ибо тогда все закончится Большим Ядерным Бумом, а это никому на йух не сдалось.

0

Если честно, то нет. Во-первых наша страна не настолько прекрасная, идеальная и т.п. чтобы жизнь а неё отдавать, а во-вторых война с Китаем, Японией и США это уже не война а бойня. Нас 139 миллионов, а китайцев 1,5 миллиарда. Даже если они просто все собирутся и пройдутся по нашей русской земле, никого на ней не останется. Поэтому тупо умереть конечно не хочется.

0

Если честно, то нет. Во-первых наша страна не настолько прекрасная, идеальная и т.п. чтобы жизнь а неё отдавать, а во-вторых война с Китаем, Японией и США это уже не война а бойня. Нас 139 миллионов, а китайцев 1,5 миллиарда. Даже если они просто все собирутся и пройдутся по нашей русской земле, никого на ней не останется. Поэтому тупо умереть конечно не хочется.

Вывод: учим китайский язык.

0

Сам писал или копипаста?
Сам. Всегда пишу сам. То, что думаю. За исключением цитирования.

Что, с трудом верится, что некоторые способны выражать собственное мнение в собственном же стиле, а не копипастить? Ну...что тут сказать...я ничего никому доказывать не намерен. Я свое мнение высказал. Но если уж так хочется - забей весь текст в поисковик и проверь. В отдельных случаях совпадения возможны (по построению фраз), но не весь текст.

Блин, мне что, авторские права на каждый пост регистрировать, чтобы в плагиате не обвиняли? Не нравится - не читай. Многабукаф - не читай, я не заставляю. Проще общаться с теми, кто выражается в стиле: "лол, чувак, ты жжешь!" - общайся, я же не удерживаю.

Что вы за люди... Мне всегда казалось, что если человек умеет грамотно (во всех смыслах, включая знаки препинания и умное форматирование текста) свои мысли выражать - так его и читать не скучно. А раз скучно уже на первых строках - так это проблемы твоего интеллекта, а не того, чьи слова до тебя не доходят.

0

Master Corwin, что ты так возбудился? Он всего лишь поинтересовался, а ты целую статью напечатал. Да ещё помягче общайся, без оскорблений, пожалуйста.

0

эээ, ты считаешь, что единственная развитая
и цивилизованная страна - Германия?

Эмм, ну может еще испытываю некоторые симпатии к Канаде, Швейцарии... Но в целом - да.

0

2 Master Corwin

Ну и что ты так разоряешься? Я тебя вроде ни в чем не обвинял. А имел я в виду то, что это не газета, а форум, и, думаю, ты сам понимаешь, что 90% здесь сидящих не станут читать километровые посты, какие бы умные мысли не были в них написаны.

0

Лично я, повесил бы за спину калаш, и строевым маршем на фронт. Пусть бы и я погиб, но зато у Родины будет шанс отбить врага (вспомните, Русь боженька хранит, во всех войнах победу держали), но многие просто не способны защитить собственную Родину, либо по физическим причинам, либо по собственной трусости и раздолбайству.

0

Да ещё помягче общайся, без оскорблений, пожалуйста.
От те здрасьте... Где и кого я оскорбил?

Он всего лишь поинтересовался, а ты целую статью напечатал.
Я не статью печатал. Я прочел всю тему, внимательно и вдумчиво. Затем высказал свое мнение. То же самое делает, например, Анкх, с не меньшим размахом - почему же его "статьями" никто в таком формате не интересуется?
Кроме того, я не лично для него писал. Вообще, не для кого-то лично. Я высказывал свое мнение. Как и другие участники темы. Не возьму в толк, какие тут могут быть оскорбления, возбуждения, претензии? Я же не заставлял его писать "СтенаТекстаМногаБукаф". Никто не ответил в таком ключе, а он удосужился... И что? Повторяю, я не для этого высказывался. О чем тут спорить и зачем кого-то обвинять, в том числе и меня... Блин, ну он поинтересовался - я ответил. В присущем мне стиле. Кому я мешаю своей многословностью, никак не пойму?

Что же до оскорблений... Вот Игор3946 - тот действительно оскорбил человека. Сходу, взял да и послал его. Кто-нибудь давал ему такое право? ИМХО, нет. Я предположил, что он "озлобленный неудачник". Это не утверждение, а предположение. И уж точно не оскорбление - мне в таком случае человека просто по-человечески жаль, если у него это - реакция на жизнь после возвращения из зоны боевых действий. К тому же я все-таки заранее принес извинения за высказывание.

Я тебя вроде ни в чем не обвинял.
Ну не обвинял - и фиг с ним...

А имел я в виду то, что это не газета, а форум, и, думаю, ты сам понимаешь, что 90% здесь сидящих не станут читать километровые посты, какие бы умные мысли не были в них написаны.
Тьфу ты, елки-палки... Нет, не понимаю. И не верю, что так и будет. Ну посуди сам: ты ж не можешь за всех решать, станут они читать километровые посты или нет, правильно? Откуда тебе знать точно, да еще в процентном соотношении? Неужели не согласишься?
А даже если и всего лишь 1 % - ну и фиг с ним. Прочитает этот процент - я буду только рад. Остальные 99 - да Бога ради, я пинками загоняю читать, что ль?

Хватит. Предлагаю сей оффтоп прекратить. Замять для ясности. Все равно останемся оппонентами - так лучше по сабжу, чем флейм начинать. Договорились?

0

Ну посуди сам: ты ж не можешь за всех решать, станут они читать километровые посты или нет, правильно? Откуда тебе знать точно, да еще в процентном соотношении?
+
Я тоже не люблю длинные посты, но тем не менее читаю, т.к. если пост длинный, значит человеку есть что сказать.

0

за что тут умирать?за наркоманов,извращенцев,педофилов и просто долбо*бов??
Вот интересный пример. Человек всерьез считает, что вокруг - одни им перечисленные. Всерьез, всерьез, не спорьте, я лично таких знаю, как минимум, человек 10.
Но ведь у него же должны быть родители, братья или сестры. Или хоть один корефан, с которым они с детства тусили. Получается: либо сказавший - полный и круглый сиротинушка. Либо он считает папу педофилом, брата долб....бом, а давнего кореша - наркоманом. Сестра и мать, предположительно, извращенки. Простая логика. Раз не видит остальных людей - значит, их по его логике, просто не существует.

Вывод: Да, в этом случае защищать педофила и извращенку...как-то не горишь желанием. Но что-то не верится, что у него родные - такие бяки. Тут, ИМХО, нужен разговор с опытным психологом, дабы снять напряжение, обсудить проблемы...

Да и по всей стране... Ну не могут же жить в стране 144 с лишним миллиона сплошных наркоманов,извращенцев,педофилов и просто долбо*бов? Выходит, и моих уважаемых оппонентов - Некрос и ЗаИмператора - автор поста тоже относит к ним же. Как и меня, соответственно.

0

Ээээххх!Вот правду люди говорят,у Корвина посты просто зачитаешься!
если по теме,то как говорили одни ребята "НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ"!знаешь не хотим!!

0

Мда, Корвин молодец. Я почти с ним согласен, почти.
Да и по всей стране... Ну не могут же жить в стране 144 с лишним миллиона сплошных наркоманов,извращенцев,педофилов и просто долбо*бов?
Убило, посмеялся, хоть правда, что не могут, но представил себе 144 с лишним миллиона сплошных наркоманов,извращенцев,педофилов и просто долбо*бов и захотел застрелиться.
если Россия такая дерьмовая страна, не заботящаяся о вас ничерта, то какого дьявола вы все еще в ней живете?!! Езжайте за границу и живите там, работайте, наслаждайтесь высоким уровнем жизни, отличной зарплатой, честной полицией, демократичным правительством, полным спектром гражданских прав и свобод... Что вас здесь-то держит?!! Что?!!
Хех, я бы свалил, да не могу, нет ни денег, ни знания языка(((
Вот это и есть - страна. Папа, мама, сестра младшая (или там брат, или еще кто из родни). Собака во дворе, котята... Кенты-студенты с пивасиком и гитарой, отмечающие сессию. Подруга панкующая, которая тебя (это надо же!!!) реально из армейки дождалась, в крайности не кидаясь. И многое другое...
Вот это страна. А не Абрамович с собственной яхтой. И не Медведев на трибуне. И не Путин в морской форменке. Вот за эту страну жизнь отдать и не жалко.

Блин, как я с этим согласен!!!

0

да слабовато с патриотизмом кто вас воспитывал? умирают за родину а не за страну а родина это ваши родители ,бабушки дедушки,братьяи сестры жены и дети ,родина это будущее ваше и ваших детей как воспитаете в духе моя хата скраю так и умирать незачто будет.

0

Хех, я бы свалил, да не могу, нет ни денег, ни знания языка(((
Факт, не спорю. Однако, Ветер, согласись: с определенного времени (наступления определенного возраста) решение этих двух проблем зависит лишь от тебя самого, не так ли? Как говорится, кто хочет хорошо жить - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. ИМХО, неоспоримая мудрость...

Блин, как я с этим согласен!!!
Так о чем и речь! Респект. Уважения достоин тот человек, что способен найти хоть какие-то точки согласия с оппонентом. А не огульно охаивающий все и вся вокруг себя, с пеной у рта...

Кстати, вот еще что... Представь себе, Ветер, ситуацию... Просто представь: ты уехал в другую страну, а на нее тоже напали. А ты ее гражданин. И как тогда? Тоже сказать - да ну нафиг, ребя, больше мне делать нечего, как за вас, финнов (шведов, китайцев, испанцев, французов и т.д.) умирать? Я вообще русский, а сюда просто эмигрировал!
ИМХО, не поймут, однако...

И еще. За последние десять-пятнадцать лет даже дураку стало ясно (без всякого интернета и свободомыслящих желтых СМИ), что во многих забугорных пенатах многое оченна плеха, насяльника...совсем не зер гут. А кое-где даже - зер хреново... А в некоторых сильноразвитых европейских странах - прямо-таки архихреново. Не только с зарплатой, но даже с хвалеными демократическими свободами и гражданскими правами.

если по теме,то как говорили одни ребята "НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ"!знаешь не хотим!!
Интуиция подсказывает, что некоторые могли неправильно понять меня, и, как следствие, я мог неправильно понять их - отсюда и резкости в диалоге. Посему внесу поправки:

Я также, как и вы, считаю слишком расплывчатым топ темы. В свете заголовка также, как и остальные, считаю, что если уж и умирать за свою страну, то только тогда, когда другого выбора не остается. Однако я прочел всю тему и предположил, что участники расширили понимание предложенного вопроса до "сражаться за страну вообще", а автор промолчал и никого не ограничивал. Поэтому и высказывался я именно в таком ключе. Паче того, я со своей точкой зрения тут оказался вовсе даже не первый. Еще и поэтому не понял - чего на меня-то так накинулись "непатриоты"?

Естественно, я не менее многих не испытываю желания тупо бежать под огнем и обреченно падать грудью на амбразуру вражеского дзота, хорошо зная, что в километре от наших позиций стоит артдивизион, способный за пятнадцать секунд расхреначить дзот так, что в воронке вся рота сможет строевой шаг отрабатывать. Но это совсем не означает, что я вообще не собираюсь за свою Родину драться. Остальное я уже высказал выше, повторять заново не вижу смысла (да и мультипостинг - зло).

0

И вот еще что. Ни один из тех, кто не желает защищать Родину потому, что о нем не заботится г.....венное правительство и беспредельничают менты, не сможет мне привести хоть один пример из своей жизни - чтобы ему в ментовке напрочь отбили почки и подарили сотрясение мозга, или злые ФСБшники сделали из него бомжа, или поганые чиновники лишили его родителей возможности зарабатывать приличные деньги, и поэтому он ежедневно перебивается с хлеба на воду... Тут, кстати, у меня параллельно возник забавный вопрос: как это задавленный "сволочной" Системой российский гражданин умудряется, при таком беспредельном давлении "тоталитарного медведевско-путинско-бюрократическо-олигархического режима", еще и в Интернет выходить, с завидной регулярностью? Неужто у нас для нищих бесплатные провайдеры имеются? Неужто в подвалах и теплушках российских для бедных бомжей ноутбуки с вай-фаем ставят? Неужто у нас злобные ОМОНовцы после разгона демонстраций дубинками ходят к каждому демонстранту домой и, рыдая, упрашивают: "вы бы не могли выйти в Интернет, написать о происшедшем, чтоб хоть какая-то видимость была, что у нас в стране есть здоровая оппозиция? Ну пожалуйста!"

Нет. Более чем уверен: почти каждый из нежелающих сражаться за Родину, буде такая нужда возникнет, не первый день и год преспокойно ходит в школу, институт, или уже на работу. Получает зарплату или делает уроки. Ходит в магазин за колбасой, или уже сам оплачивает коммунальные услуги (и речь сейчас не о том, высокие они или стабильные). Ходит с женой на дни рождения к дружбанам или с одноклассницей-готкой на рок-сейшн приезжей группы. Ездит с детьми к теще и тестю или с сослуживцами на рыбалку. Сидит по вечерам с ноутом и мобильником, заполняя налоговую вместе с бухгалтером своей фирмы или режется в Asassin Creed...

То есть, кагбэ "живет". Типа. Явно не нищенствует, и явно не бедствует. И при этом, иронически усмехаясь, не только в инете, но и кентам под пивасик в палатке говорит грустным тоном умудренного жизнью человека: "братела, ты жизни не знаешь! За что эту страну любить? Вокруг одно дерьмо, жить невозможно...". И тому подобное...

Самое подходящее название: "кухонные диссиденты". Не боясь быть обвиненным в ностальгии по временам репрессий, могу сказать: ах, как же вы были иногда (!!!) правы, комитетчики былых времен, члены комсомольских организаций, председатели товарищеских судов и некоторые аппаратчики из обкомов и иже с ними (из тех, кто даже к идее коммунизма подходил разумно и прагматично, а не из тех, у кого башка забита идеологической херней).

Почему так иронически: "кухонные"? Да потому что с теми диссидентами, раньшего времени, сегодняшних "кухонных" сравнивать просто глупо - проигрывают по всем статьям. Те были борцами в полном смысле слова. Винилы с "Криденс" и "Лед Зеппелин" пачками под курткой таскали, ментов и дружинников не боясь. Чекистам в морду плевали, зная, что в следующий раз это удастся сделать только лет через десять строгого режима. На концертах БГ и "Алисы" отрывались, не особо переживая за выговора от комсоргов в личные дела...

Но при этом, вот ведь фигня какая, случись что - эти самые диссиденты-искатели свободы первыми пошли бы на фронт. И первыми лезли бы в драку. Потому что в мирное время противостояли Системе - но никак не Родине. И никогда об этой четкой границе не забывали.
Такие вот дела.


Наверно, сейчас мне опять кто-нибудь как забабахает суровую правду-матку в лицо: многовато, мол, пишешь, паря, остынь, все равно никто читать не будет... Ну и далее в том же стиле...
Да флаг ему в руки. Не читай, если не хочешь. Я ж не виноват, что у тебя терпения не хватает даже дослушать оппонента. А не дочитать чье-то мнение до конца - то же самое, что в реальном диалоге оборвать собеседника на полуслове и повернуться к нему спиной, презрительно скривившись.
Это, как минимум, некрасиво.

0

Master Corwin
Воодушевляюще, патриотично, но немного мимо кассы.
Постараюсь описать реальное положение вещей:
Для начала скажу что все мои реальные
(не интернет) друзья, знакомые коллеги мечтают
уехать за бугор. С насиженного места тяжело
сдвинуться к тому же если что-то капает, на самом
деле причин много, но я думаю такая глобальная
беда как война будет неплохим стимулом.
Что сделает по моему мнению каждый более-менее
сознательный человек? Берет в охапку накопления,
семью, корефанов, и может еще кого, кто дорог,
и быстренько за бугор, без особого разбора.
Что здесь аморального? Я забочусь о близких,
оставшись здесь, они имеют много шансов погибнуть,
как и я, их основная надежда и кормилец. В мирной
стране (цивилизованной) с мозгами можно неплохо
устроиться, но не сразу конечно, там все по закону.
Основная причина, почему люди задерживаются в
этой стране - по моему мнению Абрамович и Ко, т.к.
ни в одной нормальной стране нет таких молодых
долларовых миллиардеров, и люди понимают, что
в нашей стране есть возможность не трудясь
зарабатывать немыслимые деньги, обходя закон
и правила. У нас это как известно очень легко при
наличии связей и денег (надо знать кому подмазать),
по закону, даже будку открыть не дадут. Я думаю
вы знаете.

Насчет прав и свобод в других странах:
У меня есть такой реальный пример из жизни. Хорошие
знакомые семьи в 90ые годы, в период криминала и
голодухи (честных граждан), они уехали в Германию.
Первые годы было очень тяжело, но потом они получили
статус беженца и государство (бесплатно) предоставило
им очень комфортабельное жилье. Они жили на пособие,
родили детей. Сегодня они уже пожилые, все еще живут
в этом доме, но их дети выучились, получили гражданство,
их старший сын имеет очень прибыльный бизнес, каждые
3 года меняет себе авто, и прикупил себе домик
(двухэтажный) в живописном месте. Сам был у них 1,5 года
назад, видел все своими глазами.
Это что касается реальных примеров, а историй таких
знаю массу. А у нас такое возможно? В самом сладком
сне не приснится, даже тем кто пожертвовал лучшими
годами своей жизни, прошли через настоящий ад, наши
Ветераны Великой Отечественной, вы знаете как они живут?
Им уже по 90 лет, и никак не могут получить жилье,
некоторые вообще голодают. Герои родины в страшном
и унизительном положении, как вы думаете, глядя на такую
"благодарность" многие захотят отдать свою жизнь за родину?
Сравните как живут ветераны Германии и Наши, вы удивитесь.
Проигравшая стана ведь, но странно как-то.

Да ладно уж наши старики, вспомним ветеранов Чечни, Афгана?
Вы про них что-нибудь знаете? В каких условиях они живут?
Знаете сколько инвалидов, которые даже коляску себе
позволить не могут? Молодые ребята, живут как бомжи,
а ведь они пошли за родину жизнь отдавать! И чем им
отплатили? Стыдно, очень стыдно, и противно...

0

Воодушевляюще, патриотично
Опять... Я никого не воодушевляю. Я высказываю свое мнение. Воодушевляет оно кого-то или нет - зависит не от меня, а от степени согласия с ним того или иного человека.

я думаю такая глобальная
беда как война будет неплохим стимулом.

Простите, что объясняю Вам незыблемые истины: Для нормальных людей в трезвом уме и здравом рассудке война не может быть неплохим стимулом к чему угодно.

Что сделает по моему мнению каждый более-менее
сознательный человек? Берет в охапку накопления,
семью, корефанов, и может еще кого, кто дорог,
и быстренько за бугор, без особого разбора.

Если на мою Родину нападет какой-нибудь урод - я, как сознательный человек, сначала попробую настучать этому уроду по шапке, чтобы отбить охоту на нее нападать. Сваливать за границу с семьей, друзьями, и всем, что сердцу дорого, в тот день, когда на твою страну злодейский враг навалился - это не сознательность. Это предательство, во всех смыслах этого слова, и без какого-либо излишнего пафоса.

В мирной стране (цивилизованной) с мозгами можно неплохо устроиться, но не сразу конечно, там все по закону.
Один пример. Всего лишь один, с Вашего позволения. В одной из мирных и, вне всякого сомнения, высокоцивилизованных стран русской женщине преспокойно заявили, что по закону этой страны, ее мать не может считаться "близким родственником" и проживать вместе с дочерью.
Еще примеры привести?

Герои родины в страшном и унизительном положении, как вы думаете, глядя на такую "благодарность" многие захотят отдать свою жизнь за родину?
Пятьсот тысяч раз повторял и в инете, и в реальной жизни, ажно устал от повторения: за чем же дело стало? Идите к местной власти и разбирайтесь! Если вы все так переживаете за пожилых людей - так боритесь за них! Но боритесь здесь, в этой стране! Да не с президентом, Господи прости, что ж он вам сдался-то, как бельмо на глазу? У вас в каждом регионе - куча начальников, плюющих на президента и правительство, какое бы оно ни было. А значит, плюющее, в первую очередь, НА ВАС! Так чего ж не боретесь? Из другой страны бороться не получится, уж поверьте.

Начните с себя. С собственного нежелания и отношения "моя хата с краю...", "страна - говно, уеду нафиг...".

Герои родины в страшном и унизительном положении
Вы будете таки смеяться, но я знаю в моем городе дофига и больше ветеранов ВоВ и труда, живущих без тараканов в голове, и не испытывающих каких-то жутких проблем с оголтелым президентом, унижающим их прям-таки лично каждого в кошмарных снах...

как вы думаете, глядя на такую "благодарность" многие захотят отдать свою жизнь за родину?
Они это делали в неизмеримо более худших условиях - после гражданской войны, после репрессий, после опустошительного шествия гитлеровцев, в сожженых селах и разрушенных городах. Они это делали с суточной пайкой хлеба весом в 120 грамм. И на морозе в 45 градусов. Они вообще много чего делали в таких условиях, которые нам с Вами и представить трудно - не то, что жить в них. При этом делали - именно за Родину. Ту самую, с репрессиями, продразверсткой, и т.д. Потому что еще и получше нас сегодняшних знали разницу между государством в лице правителя и Родиной.
Так что не решайте за ветеранов - они сами решат за себя...

Да ладно уж наши старики, вспомним ветеранов Чечни, Афгана? Вы про них что-нибудь знаете? В каких условиях они живут? Знаете сколько инвалидов, которые даже коляску себе позволить не могут? Молодые ребята, живут как бомжи, а ведь они пошли за родину жизнь отдавать! И чем им отплатили? Стыдно, очень стыдно, и противно...
Знаю. Не поверите, но знаю. Гораздо больше Вас. Я с ними часто встречался, работая в структуре МО РФ. И уд точно побольше Вас знаю, что подавляющему большинству ветеранов Афгана и Чечни не стыдно, и не противно. А знаете, почему? Спросите у них. Они Вам ответят. А потом спросите меня еще раз - и я здесь отвечу. Гарантирую: ответы будут идентичны.
Так что прошу, примите, если не затруднит, всего лишь дружеский совет, не больше и не меньше: не решайте уж и за них, ветеранов военных конфликтов последних десятилетий прошлого века. Не надо. Все равно ошибетесь. Они сам решат за себя. Вернее, уже давно решили.

Растекаемся мыслью по древу. Я уже повторяться начинаю... Еще раз подытожу свою точку зрения на сабж: за Родину - конечно, пойду драться. Независимо от инфляции и высоких коммунальных тарифов.

0

Начните с себя. С собственного нежелания и отношения "моя хата с краю...", "страна - говно, уеду нафиг...".
Страна - говно, уеду нафиг, а пока моя хата с краю...

0

Очень маленькая по сравнению с населением в 140 с лишним миллионов человек.

А по-моему тут и уже 120 миллионов-то нету. :P

А воевать за страну, где (у большинства населения) *потрясающе* низкий уровень жизни, а чиновники ездят на Мерседесах, в-то время как другие люди едва зарабатывают на оплату элементарных коммунальных услуг, воевать за такую страну, как по мне, нету никакого резона.

0

Стопэ,стопэ парни!Я может не врубаюсь,может не по теме,но что Россия одна будет воивать против 3 стран?

0

Чё всем впадлу за родину умиреть??!?!? Если б началась война с америкосами я бы с радостью в добровольцем пошёл что б показать им кто тут главный!!!

0

Страна - говно, уеду нафиг, а пока моя хата с краю...
Хрен вы куда уедите, все это дешевые понты. Кто уезжает, тот уезжает тихо, без помпы, потому что не знает что его там ждет и не знает чего добьется. А неизвестность рождает некий страх, а вдруг не получится и придется вернуться, то как потом в глаза смотреть ведь уже нахвастался. Да ваша хата с краю, вот это более правильное высказывание.

*потрясающе* низкий уровень жизни, а чиновники ездят на Мерседесах, в-то время как другие люди едва зарабатывают на оплату элементарных коммунальных услуг, воевать за такую страну, как по мне, нету никакого резона.
Уже пиццот раз говорили, что власть приходит и уходит, а Родная земля остается, и она никуда не девается, если только такими как вы не прос..ся.

Мастер, как всегда прав, и я читаю все твои посты полностью. Пусть некоторые и разоряются тут, что длинюшие посты никто не прочтет и не поймет. А вообще-то все это напоминает темы про армии и службы в ней, кто служил или служит тот понимает. А кто косит и трусит, тот находит кучу отмазок, чтобы элементарно отмазать свой, мягко сказать, гниловатый имидж.
Мастер +1000 000. Если, что в окопе сидеть будем вместе, мне есть что защищать ( трое детей), и есть предки перед которыми будет стыдно, если руководствоваться (,, сбегу на фик").

0

Саша1967
я с вами в окоп пойду
Сталина на нас нет!!!

0

ДжекнайФ
так часто было мы РУССКИЕ одни а их много... мало кто РОССИЮ любит...

0

Страна наша - не самая лучшая в мире. Точнее самая не лучшая. Поэтому плевал я на неё с высокой вышки, я не патриот. За Японию или какую-нить Европейскую страну жизнь отдал, а за Россию с Америкой нет уж

0

_GrID_
значит америкосов больше любишь?? В России жить надо не из за удобств а из за любви к родине!! Когда нам Русским было хорошо?? то татары то тевтоновцы то гитлер!!! Сейчас у нас ещё рай!!

0

Вот пример продолжения холодной войны - Master-stalker, америкосы уничтожают нас из нутри и когда все мы будем наркоманами, педиками и труссами они ударят по нам!!! ХОЛОДНАЯ ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ОНА ЛИШЬ ПРИОБРЕЛА ДРУГОЙ ХАРАКТЕР!!!

0

мож страна не самая лучшая, но дело в другом

0

Хоть кто нибудь меня поддержит?? или я один всё осмыслил??

0

Дело в другом? Когда другие страны живут лучше нас в несколько раз это не есть хорошо. А любить родину из жалости я не собираюсь.
^И кстати, по-моему кто-то слишком боится америкосов ;)

0

тебя не просят из жалости!! Где же у нас в россии остался русский дух. Нас уже какие то африканцы скоро презирать будут

0

Короче скажу проще. Нам нужен государственный переворот и чтоб даже власти не смогла нам помешать, и чтоб армия была за нас. Нам нужно повторить события 1917 года иначе Россия станет ещё беднее

0

Ну хоть один человек со мной согласен??

0

Баян. Подобные темы развивают конфликтные ситуации между их участниками. Страна — говно. Жизнь за неё никогда не отдам, ибо жизнь от страны отнюдь не легче... Государство - вот это уже хорошо, вот за это стоит воевать и отвоёвывать себе светлое будующее.

stalker Marksman
Ну хоть один человек со мной согласен??
Я думаю что ты мультипостер. Выражай свои мысле в одном посте.

0

Злостный мультипостинг наказуем! Справа кнопочки, обрати внимание, или зайди в тему F.A.Q. по форуму ознакомься.

0

смотритель винного погреба в женском монастыре
уш лучше комунизм, мож я это время и не застал но многие под него попали. Вспомните раз ве вам плохо было что на одну зарплату медсестры хватало и в Москву съездить ддаж если живёшь чуть ли не на Камчатке и отдохнуть хорошо там.
Hugo_B. и Саша1967
извените исли чем то не угодил и как хочу так и пишу!!!

0

извените исли чем то не угодил и как хочу так и пишу!!!
Поговори с нашими модераторами. Они будут счастливы оставить тебе горчичник.
Моё дело предупредить. То-то и всего.

0

извените исли чем то не угодил и как хочу так и пишу!!!
Извинять не за что. Как хочешь так и пиши, это твое право и дело, никто не запрещает. Но правила модераторов нарушать не рекомендуется, сначала горчичник а там и до бана рукой подать.

0

значит америкосов больше любишь??
Не испытываю никаких чувств к т.н. "америкосам". Я уже писал в какие страны планирую "сваливать", я их уже "ощупал", оценил условия проживания. + Такие бредовые вопросы лишь доказывают вашу склонность к "ура-патриотизму" и несостоятельность вести содержательную беседу.
Хрен вы куда уедите, все это дешевые понты.
Нет, это провокация сдешних троллей к действию.
Когда нам Русским было хорошо??
Может быть в этом то и вся проблема? Люди всю жизнь копошатся, трудятся без отдыху, а лучше то не становится.
то татары то тевтоновцы то гитлер!!!
А наши "правители" лучше что-ли? Гитлер? А почетаемый "патриотами" Сталин лучше? Человека застрелившего прохожего мы называем убийцей, то почему же о нем так не зарекаются? Пусть Гитлер убил 20000000, а Сталин 10000000, разница есть? Или все дело в том, что победил Сталин, и стали внушать что "хорошо", а что "плохо"?
Вот пример продолжения холодной войны - Master-stalker, америкосы уничтожают нас из нутри и когда все мы будем наркоманами, педиками и труссами они ударят по нам!!! ХОЛОДНАЯ ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ОНА ЛИШЬ ПРИОБРЕЛА ДРУГОЙ ХАРАКТЕР!!!
Паранойя?
P.S. stalker Marksman не мультипость, иначе свои утверждения будешь продвигать в бане.

0

А по-моему тут и уже 120 миллионов-то нету.
144 с лишним миллиона, по результатам последней переписи. Мне довелось поработать также и в системе Госкомстата. Могу заверить, что в отличие от выборов, схему переписи (анкетирование, сборные, и т.д.) практически невозможно подделать. Она так уникально построена, что защищает сама себя. Без каких-либо степеней защиты.

Страна - говно, уеду нафиг, а пока моя хата с краю...
Никто за руки не держит...

Страна наша - не самая лучшая в мире.
Родину, как и времена, не выбирают - в ней живут и умирают...

Точнее самая не лучшая.
Да-а? А я и не знал...

Поэтому плевал я на неё с высокой вышки, я не патриот. За Японию или какую-нить Европейскую страну жизнь отдал, а за Россию с Америкой нет уж
О чем я и говорил... Почему тогда живешь в Российской Федерации, а не в Японии или Англии?

А любить родину из жалости я не собираюсь.
Родина - это отец и мать, родившиеся здесь, на той самой родине, на которую ты плюешь. Отца и мать тоже не любишь и жалеть не намерен?

Баян. Подобные темы развивают конфликтные ситуации между их участниками.
Гармонь. Конфликтные ситуации развиваются за счет несдержанности кого-либо из участников дискуссии. А темы - развивают желание пообщаться, поговорить, а также расширяют контент форума и сайта.

извените исли чем то не угодил и как хочу так и пишу!!!
Уважаем тебя за независимое мнение, однако коллеги-юзеры правы. На ПГ мультипостинг строго наказуем. Никого ты им не обидел, и извиняться, действительно, не за что. А вот поблагодарить их за совет стоило бы...

0

Дауны вы. Безграмотная школота с копеечными понтами.
Вы в любом случае её отдадите.
Или в бою, или потом.
Ну нахрена Автстралии гражданин НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ страны? Как там поживают бежавшие из Германии во Францию Евреи в 1941-м? Как им там, во Франции хорошо сбежалось?

Учите историю. Срочно. В вашем, юнном нежном возрасте это очень полезно, т.к первый класс уже не за горами.

П.С А как вы собираетесь УЕЗЖАТЬ в условиях военных действий? Какая страна в мире примет 40 000 000 русских беженцев, а не постреляет их на границе?
И ещё раз: срочно всем учить мат часть.

0

Я уже писал в какие страны планирую "сваливать", я их уже "ощупал", оценил условия проживания.
Так в чем же дело? Я как-то говорил: никто за руки не держит.

0

Ну нахрена Автстралии гражданин НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ страны?
Я бы даже больше сказал: нахрена Австралии или какой-либо другой развитой стране гражданин даже СУЩЕСТВУЮЩЕЙ страны? В качестве дешевой рабсилы - очень даже вероятно. Но тогда мечты о хорошей жизни в цивилизованной стране, с хорошей зарплатой, и с честными полисменами, придется закопать глубоко и надолго. К дешевой рабсиле одинаково презрительно относятся в любой стране, независимо от международного статуса.

Черт возьми, я, например, не хуже других знаю, что в России еще столько самых разных гигантских проблем - непочатый край... Так боритесь, ешкин кот! Здесь, раз уж вы в России родились! За свое же будущее боритесь. Кто, кроме вас? Легче всего обосрать, обгадить, пусть даже сказав правду - и быстренько смыться... А попробовать драться - сложнее. Потому что страшно, да? Страшно оттого, что кто-то басни распускает про злобных дебиловатых ОМОНовцев, орудующих дубинками с наслаждением садистов... Страшно оттого, что какой-то местный мэр/губернатор/глава администрации может якобы выгнать вас из дома, устроить вам веселую жизнь и так далее - и страшно оттого, что не хватает у вас, извините, в ж.....пе мускулов, чтобы заявить: "Да фиг ты меня куда выгонишь? У нас в стране свобода слова!".

Одно ясно: иным "борцам" не страшно жить только в той стране, где можно гадить на все, что вокруг находится, и за это ничего не будет. "Дайте мне, плиз, страну, чтоб я мог ртом срать, но дубинок не бояться.".

Вынужден огорчить. Там, в странах, похлеще ОМОНа полиция дубинками работает. И никто ей и слова после этого не скажет, еще и медалек понавешают. Там гораздо быстрее можно устроить человеку "веселую" жизнь - обратная сторона совершенства их законодательной базы.

0

Судя по ответам в этой теме войну представляют себе так:

Китай обьявляет войну и... и сидит. Наши тоже сидят. Все сидят.
И тут значет кто-то из этой темы, единственный на всю страну проситься в Австралию. Стоит в незаполненном очередями посольстве. Летит туда на несбитом самолёте с неразбомбленного аэродрома. А там его уже встречают титькастые девственницы в возрасте 16 лет со словами "О мой русский беженец!" и коктелями в руке.
Удачного всем "побега".

0

Я ваше мнение вообще не спрашивал!!! И чтоб мне давать бан - не вам решать так как вы на пг как и все мы никто!! У вас у самих у всех паранойя!!! Вы либо с луны свалились либо сами америкосы!!! Поддерживаю токо Comrad_Fobos Плевать я вообще хотел на этот чёртов мультисосинг, я вообще про него впервые слышу. Вот токо обидно мне что не одного Русского человека ябы даже сказал Славянина в мире не осталось, одни токо наркоманы и такие как вы готовые убежать за границу сразу как начнётся война. Я знаю что я прав и что сейчас вы сразу будете писать свои недовольства и начнёте сопли пускать, модерам жаловаться!!! Вместо того чтоб признаться себе в том что России уже фактически нет и что надо её спасать вы мне сидите и указываете что пишу не так!!! Ну тут хоть кто то меня поддержит или уже всему ПГ до лампочки?!?!?!

0

Нам нужно повторить события 1917 года иначе Россия станет ещё беднее

Т.е нам нужно устроить кровавую баню и сжечь все заводы? А с новыми "Белыми" обмениваться тактическими ядерными ударами на своей територии. Не хай, Родина большая, воронками всю не затмишь.

П.С я работаю в росстущей фирме. У меня есть друзья в росстущих и развивающихся деревнях (!). До этого я практиковался в растущей компании.
Видимо гадкий Путин и вредный Медведев нам не мешают. А может просто это... того... руки у людей не из .опы.

0

А там его уже встречают титькастые девственницы в возрасте 16 лет со словами "О мой русский беженец!" и коктелями в руке.
Удачного всем "побега".

Улыбнуло. +100

Ну тут хоть кто то меня поддержит или уже всему ПГ до лампочки?!?!?!

Поддержат, поддержат, не переживай! Только правила нарушать не стоит.Еще раз прошу зайди в тему F.A.Q. по форуму ознакомься.
И узнаешь про мультипостинг и как его избежать. Не кипятись и не горячись, все так здесь учились. Ничего зазорного здесь нет.

0

Уже пиццот раз говорили, что власть приходит и уходит, а Родная земля остается, и она никуда не девается, если только такими как вы не прос..ся.

Сдалась мне твоя "раднайа зимля", на которой жить толком нельзя.

0

Comrad_Fobos
если бы все даже войска были за нас до всё прошло бы без кровопролития. Власть просто бы испугалась и свалила за границу!!!

И вот ещё нафига России огромнейший ядерный боезапас если от него никакой пользы!!! С таким запасом можно было и юар выиграть и летнею олимпиаду и ещё много чего!!!

Саша1967
Ещё раз говорю какой нафиг мультипостинг если мы сами уничтожаем себя изнутри!?!? Мы не мой мультипостинг должны обсуждать а выкидывать из головы людей ту дурь которую вбила нам пропаганда америкосов (ей я пока не про тебя Саша1967, а про тех кто разум потерял

0

Сдалась мне твоя "раднайа зимля", на которой жить толком нельзя.
Не живи, о чем речь руки в ноги и вперед куда хошь. Там вон Комрад Фобос хорошо это описал.
Жизнь г..но, нет денег, подруга не дала, твой друг спит с другим, пустой холодильник, жизнь дала трещину, не в той семье не той стране родился, не расстраивайся просто ты НЕУДАЧНИК.

0

stalker Marksman
1) А к власти кто? Ты? Я? Саша1967?

2) Его польза - неактуальность этой темы. Т.к войны нет и не намечается.

3) Да. И чтобы у нас не было ДУРИ - мы должны начать соблюдать ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ. Не бухать, не срать на улице, не сидеть с бананами на деревьях и не мультипостить на форумах. Вот когда мы научимся уважать такие вот простые правила - жить станет чуточку лучше.

0

Я ваше мнение вообще не спрашивал!!! И чтоб мне давать бан - не вам решать так как вы на пг как и все мы никто!! У вас у самих у всех паранойя!!! Вы либо с луны свалились либо сами америкосы!!! Поддерживаю токо Comrad_Fobos Плевать я вообще хотел на этот чёртов мультисосинг, я вообще про него впервые слышу. Вот токо обидно мне что не одного Русского человека ябы даже сказал Славянина в мире не осталось, одни токо наркоманы и такие как вы готовые убежать за границу сразу как начнётся война. Я знаю что я прав и что сейчас вы сразу будете писать свои недовольства и начнёте сопли пускать, модерам жаловаться!!! Вместо того чтоб признаться себе в том что России уже фактически нет и что надо её спасать вы мне сидите и указываете что пишу не так!!! Ну тут хоть кто то меня поддержит или уже всему ПГ до лампочки?!?!?!
Успокойся. Не переходи на флейм. Не знаешь, что такое мультипостинг - что ж, бывает. Зайди в Яндекс или Гугль, посмотри здесь, в правилах. Независимо от твоего отношения к пользователям или администрации ПГ, соблюдение правил обязательно для всех. Так что не раздувай скандала, угомонись и пересмотри свое отношение к сайту и его участникам. Россия есть, не надо передергивать и истерически вопить, никуда она делась. Спасать ее не надо, а вот менять в определенных точках приложения народных же сил и интересов - да, надо, не спорю. Но разумно и спокойно, а не махая шашкой с диким воплем "Бей ...кого-то там, спасай Россию".
Никто тебе не указывал, тебе дали хороший совет, основываясь на собственном опыте общения на ПГ. А ты вместо благодарности вопил, как оглашенный, что тебя, мол, на ПГ жить учат...
Еще раз говорю: успокойся. Не надо кричать и истерить.

П.С я работаю в росстущей фирме. У меня есть друзья в росстущих и развивающихся деревнях (!). До этого я практиковался в растущей компании.
Видимо гадкий Путин и вредный Медведев нам не мешают. А может просто это... того... руки у людей не из .опы.

+ 1000

Сдалась мне твоя "раднайа зимля", на которой жить толком нельзя.
Хоть попытайся обосновать, почему, по-твоему, на ней жить нельзя...

Улыбнуло. +100
Аналогично. +1000

0

Жизнь г..но, нет денег, подруга не дала, твой друг спит с другим, пустой холодильник, жизнь дала трещину, не в той семье не той стране родился
;DDD +100

0

Comrad_Fobos
1- разумный человек, который не будет вести себя как л""
2- война уже идёт, токо это война с оружием пропаганды и слова, я бы даже сказал не война а внутреннее уничтожение.
3- вот здесь наполовину согласен. Надо перестать бухать, курить, наркоманить.
Master Corwin
знаешь ты не видел меня в бешенстве и я не девка что истерики катить!!!
И что вы пристали со своим мультипостингом, прицепится больше не за что и цепляете за мелочь???

0

1) А как нам его выбрать? Что же это за Разумный, который во всём шарит, умеет руководить народом и за которым ПОЙДУТ. И найдёт ли он себе такого же РАЗУМНОГО приемлинника?
2)
И что вы пристали со своим мультипостингом, прицепится больше не за что и цепляете за мелочь???
Ну просто читать неудобно. Говори ты на украинском - ругались бы сильнее.

0

не расстраивайся просто ты НЕУДАЧНИК.

А ты что, лотерею выйграл и теперь понтишь? XDDD
Не расстрайвайся, ты просто быдло, не научившиеся уважать чужое мнение, ага.

Впрочем, режим дурачка ты врубил перманентно. Cпорить я не буду, человеку, которого не научили уважать чужое мнение бесполезны что-либо доказать. К тому же, каждый имеет право на свое мнение, и твои "наскоки" выглядит всего-лишь показателем нетерпимости к мнению, расходящимся с твоим. Типа, есть две точки зрение - Моя (всмысле Саши1967), и неправильная.

Хоть попытайся обосновать, почему, по-твоему, на ней жить нельзя...

Обосную. Если ты живешь за 500 и больше км от Москвы (EDIT или вдалеке от другого города, с население выше миллиона, в пределах нашей страны), ты найдешь лишь мизерные зарплаты, грязные улицы и убитые в 0 дороги.

Надеюсь, ты понял меня =).

0

Midfield
Я вот пару лет назад был в Туапсе... Сколько там? 10 000 от Москвы? Знаешь, а там красиво. Торговые кораблики в очереди стоят. Улицы чистые. Даже пляж более-мение ухожен. А сам город вообще довольно ухожен и мил. Видимо там рядом Своя, 2-я Москва. Всё никак её на карте не найду...

0

И вот ещё нафига России огромнейший ядерный боезапас если от него никакой пользы!!! С таким запасом можно было и юар выиграть и летнею олимпиаду и ещё много чего!!!
Ппц, это же надо такую бредятину понаписать О_о
знаешь ты не видел меня в бешенстве и я не девка что истерики катить!!!
Собственно, наряду с мультипостингом, ты только это и делаешь.
Не живи, о чем речь руки в ноги и вперед куда хошь. Там вон Комрад Фобос хорошо это описал.
Жизнь г..но, нет денег, подруга не дала, твой друг спит с другим, пустой холодильник, жизнь дала трещину, не в той семье не той стране родился, не расстраивайся просто ты НЕУДАЧНИК.

Дело не в этом. Я не утверждаю, что жить нельзя, но зачем жить хуже если можно жить лучше (тьфу ты, не знаю как это по другому выразить). Я не говорю, что я не люблю родину, но жизнь одна, и как бэ надо бы стремиться ее прожить получше, а не умереть в окопе за неизвестно чьи идеалы.
А там его уже встречают титькастые девственницы в возрасте 16 лет со словами "О мой русский беженец!" и коктелями в руке.
Удачного всем "побега".

Дело не в национальности, а в самом человеке. У меня есть родственники/друзья в других странах, и почему то они смогли обеспечить себя жильем, работой, обрести друзей, создать семью.
Думаю в этом то и дело, что человеку, уехавшему за границу нужно как то проявлять себя, доказать свою полезность обществу. В России если есть богатый папа, сколотивший состояние в 90-ых, тебе все дозволенно, на Запад же с этими деньгами лучше не соваться - у них все равно больше, они их печатают. Нужно показать, что ты за человек.

0

Comrad_Fobos
12.07.10 13:29


Имелось ввиду вдалеке от крупных городов, в пределах нашей страны, заэдитил.

0

Comrad_Fobos
12.07.10 13:29

Имелось ввиду вдалеке от крупных городов, в пределах нашей страны, заэдитил.

Впринципе, живу в небольшом городке, 160 км от Красноярска, жить можно + нет проблем большинства мегаполисов, однако хочется большего.

0

Факт, не спорю. Однако, Ветер, согласись: с определенного времени (наступления определенного возраста) решение этих двух проблем зависит лишь от тебя самого, не так ли? Как говорится, кто хочет хорошо жить - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. ИМХО, неоспоримая мудрость...

Ну я и ищу возможности и всячески стараюсь подняться выше, и я прекрасно знаю, что всё зависит от меня.

Кстати, вот еще что... Представь себе, Ветер, ситуацию... Просто представь: ты уехал в другую страну, а на нее тоже напали. А ты ее гражданин. И как тогда? Тоже сказать - да ну нафиг, ребя, больше мне делать нечего, как за вас, финнов (шведов, китайцев, испанцев, французов и т.д.) умирать? Я вообще русский, а сюда просто эмигрировал!
ИМХО, не поймут, однако...


Кхм, ну собственно ты прав, может я так и поступлю. Но если я перееду в другую страну, то за свою семью я и буд воевать, но я не патриот, я не имею Родины, и кстати, а кто сказал, что воевать можно только силой? А ведь можно убить экономику враждующей страны, вот я и постараюсь попасть, на какбы интелектуальный фронт. Тем более есть разведчики которых засылают в страну врага и они медленно убивают чужую экономику. Так что, можно и так.

И еще. За последние десять-пятнадцать лет даже дураку стало ясно (без всякого интернета и свободомыслящих желтых СМИ), что во многих забугорных пенатах многое оченна плеха, насяльника...совсем не зер гут. А кое-где даже - зер хреново... А в некоторых сильноразвитых европейских странах - прямо-таки архихреново. Не только с зарплатой, но даже с хвалеными демократическими свободами и гражданскими правами.

Кхм, а ктобы спорил, нет идеальной страны, есть только где с тем чуть лучше, а с тем чуть хуже.

И вот еще что. Ни один из тех, кто не желает защищать Родину потому, что о нем не заботится г.....венное правительство и беспредельничают менты, не сможет мне привести хоть один пример из своей жизни - чтобы ему в ментовке напрочь отбили почки и подарили сотрясение мозга, или злые ФСБшники сделали из него бомжа, или поганые чиновники лишили его родителей возможности зарабатывать приличные деньги, и поэтому он ежедневно перебивается с хлеба на воду... Тут, кстати, у меня параллельно возник забавный вопрос: как это задавленный "сволочной" Системой российский гражданин умудряется, при таком беспредельном давлении "тоталитарного медведевско-путинско-бюрократическо-олигархического режима", еще и в Интернет выходить, с завидной регулярностью? Неужто у нас для нищих бесплатные провайдеры имеются? Неужто в подвалах и теплушках российских для бедных бомжей ноутбуки с вай-фаем ставят? Неужто у нас злобные ОМОНовцы после разгона демонстраций дубинками ходят к каждому демонстранту домой и, рыдая, упрашивают: "вы бы не могли выйти в Интернет, написать о происшедшем, чтоб хоть какая-то видимость была, что у нас в стране есть здоровая оппозиция? Ну пожалуйста!"

Вот не надо так резко, у всех свои причины, я лично довольно часто сравниваю Россию с СССР и двольно часто нахожу, что СССР был лучше России(я не имею ввиду, что СССР был идеальной страной и т.д. и т.п. нет, у всех есть свои минусы) и поэтому меня не слишком радует наша страна.

Что сделает по моему мнению каждый более-менее
сознательный человек? Берет в охапку накопления,
семью, корефанов, и может еще кого, кто дорог,
и быстренько за бугор, без особого разбора.


Ну кто как, если нападут на европейскую часть страны, то собственно, всех родных кто не на войну, тех в Сибирь, на Урал, в общем куда подальше от войны, а сам защищать их.

ХОЛОДНАЯ ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ОНА ЛИШЬ ПРИОБРЕЛА ДРУГОЙ ХАРАКТЕР!!!

Согласен. Помню У Гитлера был план, что когда он захватит СССР он начнёт разлагать общество и сделает так, чтобы все стали националистам(собственно на раскол наций расщитывал Гитлер при плане Барбаросса(вроде бы)) Да и в США кто-то из президентов говорил про разложение нашей страны.

Ну нахрена Автстралии гражданин НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ страны?
Я бы даже больше сказал: нахрена Австралии или какой-либо другой развитой стране гражданин даже СУЩЕСТВУЮЩЕЙ страны? В качестве дешевой рабсилы - очень даже вероятно. Но тогда мечты о хорошей жизни в цивилизованной стране, с хорошей зарплатой, и с честными полисменами, придется закопать глубоко и надолго. К дешевой рабсиле одинаково презрительно относятся в любой стране, независимо от международного статуса.


Ну а если человек имеет определённые таланты и известен в определённых кругах? Конечно шансов нет, тем более во время войны но всёже шанс есть маленький.

Одно ясно: иным "борцам" не страшно жить только в той стране, где можно гадить на все, что вокруг находится, и за это ничего не будет. "Дайте мне, плиз, страну, чтоб я мог ртом срать, но дубинок не бояться.".

Вынужден огорчить. Там, в странах, похлеще ОМОНа полиция дубинками работает. И никто ей и слова после этого не скажет, еще и медалек понавешают. Там гораздо быстрее можно устроить человеку "веселую" жизнь - обратная сторона совершенства их законодательной базы.


По поводу первого: не обобщай, не все такие, я лично хочу просто более-менее стабильную жизнь. По поводу второго: частично согласен, полиция более как бы, поприличней, и если на них пожаловаться то толк будет, но вот реально если сделал, что не так, то могут так навешать, что будет ой как сладко.

если бы все даже войска были за нас до всё прошло бы без кровопролития. Власть просто бы испугалась и свалила за границу!!!

Те кто у власти так просто не сдадуться, они будут биться за своё. У всех своя истина.

2) Его польза - неактуальность этой темы. Т.к войны нет и не намечается.
А война может и не намечаться, она бах! и всё! началась!!! Кто даст гарантию, что завтра в твой дом не попадёт ракета? Кто даст гарантию, что твой город не окупируют вражеские войска, кто даст гарантию, что твой город, дом, твою родню не убьют? Никто, как это не печально.

0

Впринципе, живу в небольшом городке, 160 км от Красноярска, жить можно + нет проблем большинства мегаполисов, однако хочется большего.

Ну а я в 300 км. от Нижнего Новгорода, и, если честно, живется-то не очень. А на момент регистрации, не было функции написать свой город, поэтому выбрал в профиле наиболее близкий ко мне крупный город.

0

Ну а я в 300 км. от Нижнего Новгорода, и, если честно, живется-то не очень. А на момент регистрации, не было функции написать свой город, поэтому выбрал в профиле наиболее близкий ко мне крупный город.
Живется неплохо, но относительно России, сам понимаешь ;)

0

_GrID_
Мы говорим о ЭМИГРАЦИИ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ.
Когда этих самых беженцев милионы. И тогда тебя никуда и никто не примет. В палатке будешь в пустыне австралийской жить, в очереди за водой стоять. Погугли слово "Палестина" и помнож на 1000.

Я ни в коем случае не говорю что у нас хорошо.
Просто я вижу что у нас можно честно и хорошо жить. Что может и деревня развиваться.
Просто для этого нужны ЛЮДИ. Предпринемающие предпринематели, не бухающие крестьяне.
В том, что у нас этих предпринемателей да крестьян мало - это конечно во многом вина правительства.
Но не нужно говорить что в России нельзя честно и хорошо жить.

0

А ты что, лотерею выйграл и теперь понтишь?
Блин, как-то вот не разу не играл за последние лет 20, а в СССР никогда не выигрывал.
Не расстрайвайся, ты просто быдло, не научившиеся уважать чужое мнение, ага.
Человек не имеющий своей Родной земли, не может иметь и своего мнения. А значит это мнение можно не уважать, а уж тем более этого человека, это скорее на робота смахивает. И как раз удел быдла искать где-то халяву, и не делать изменнений к лучшему на своей земле.
Моя и неправильная.
Не моя и неправильная. А есть общемировые ценности человека, где и прописывается с пеленок любому человеку любовь к Родной земле. Назови хоть одну страну и один народ который бы не сражался за свой дом против вторжения соседей. Там куда вы мечтаете свалить тоже люди будут защищать свой дом ( в случае беды) и тоже вам будут предлагать :хочешь гражданство быстро вступай в армию. Не хочешь плати 300 доларров и свободен (банды Нью-Йорка).

Обосную. Если ты живешь за 500 и больше км от Москвы (EDIT или вдалеке от другого города, с население выше миллиона, в пределах нашей страны), ты найдешь лишь мизерные зарплаты, грязные улицы и убитые в 0 дороги.
Я то живу в глубинке, а вот ты не уверен раз такое говоришь. И в глубинке тоже можно при желании и трудолюбии жить неплохо. Конечно всегда хочется большего, но это уже все от тебя зависит насколько большего тебе надо. Только за слепой гонкой за благополучием, можно всю жизнь упустить и в ней ничего окромя золотого тельца не будет.

0

А война может и не намечаться, она бах! и всё! началась!!! Кто даст гарантию, что завтра в твой дом не попадёт ракета? Кто даст гарантию, что твой город не окупируют вражеские войска, кто даст гарантию, что твой город, дом, твою родню не убьют? Никто, как это не печально.

Атомные войска РФ дают гарантию что за меня сурово отомстят. Поэтому я знаю, что каждый Буш прежде чем устраивать войну 3 раза подумает о том, что с ним сделает его народ за пару милионов гробов.

0

Мы говорим о ЭМИГРАЦИИ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ.
В том то и дело, что последние посты обсуждали качество жизни в России. Эмиграция в случае войны - другое дело, тут еще нужно судить по способности страны принимать беженцев.
ни в коем случае не говорю что у нас хорошо.
Просто я вижу что у нас можно честно и хорошо жить. Что может и деревня развиваться.
Просто для этого нужны ЛЮДИ. Предпринемающие предпринематели, не бухающие крестьяне.
В том, что у нас этих предпринемателей да крестьян мало - это конечно во многом вина правительства.
Но не нужно говорить что в России нельзя честно и хорошо жить.

Можно, согласен. Да только наш народ не хочет ничего для этого делать. Правительство не справляется с такой территорией, за всем не уследить, в этом одна из бед России. Поэтому никогда не будет единого мирового гос-ва, ни одному президенту, ни сотням подконтрольных ему чиновников за всем не уследить. Если бы каждый решил с ответсвенностью подходить к развитию тех же деревень, трудиться, то прогресс бы был, но русскому человеку в большинстве своем надо все и на халяву, что огорчает.

0

Атомные войска РФ дают гарантию что за меня сурово отомстят. Поэтому я знаю, что каждый Буш прежде чем устраивать войну 3 раза подумает о том, что с ним сделает его народ за пару милионов гробов.
Такой войны скорее всего и не будет, по крайней мере пока. Но мелкие заварушки будут регулярно. Но речь то не об этом. Здесь гипотетически проводится опрос насчет выявления (для автора) шкурности интересов.

0

Атомные войска РФ дают гарантию что за меня сурово отомстят.
Правильные удары решают всё. если правильно ударят, то всё, конец этим войскам. и тем болеелет через 20-30 некому будет пускать ракеты. Школу в которой обучали профессионалов этого дела расфоримровали.

Такой войны скорее всего и не будет, по крайней мере пока.
Ты в этом так уверен? Не всё окрыто глазу простого человека, новые технологии и новая война. Нас уже стравливают.

0

Человек не имеющий своей Родной земли, не может иметь и своего мнения.

Шовыговорите? Какая может быть связь между мнением и родной землей?

И как раз удел быдла искать где-то халяву.


Почему работа в другой стране является ХАЛЯВОЙ?! Слив засчитан. Удел быдла - только потому, что ты так сказал?

и не делать изменнений к лучшему на своей земле.

Сколько было оптимистичных таких людей, и все их идеи разбивались о нашу коррупцию и бюрократию, ога.

А есть общемировые ценности человека, где и прописывается с пеленок любому человеку любовь к Родной земле.

Слепая-любовь-ни-за-что? Нет, уж извините, страна может нравится тогда, когда в ней хорошо жить. Ты же не будешь отрицать, что зароботные платы в РФ и, например, в Германии - сильно отличаются, как и уровень жизни.

Разве нормально, что человек тратит 1/4 от своей зарплаты на оплату коммунальных услуг?!

Там куда вы мечтаете свалить тоже люди будут защищать свой дом ( в случае беды)

Да, ибо есть за что защищать.

Конечно всегда хочется большего, но это уже все от тебя зависит насколько большего тебе надо. Только за слепой гонкой за благополучием, можно всю жизнь упустить и в ней ничего окромя золотого тельца не будет.


Хорошая, сытая жизнь...чего еще надо? Семья и дети. Вот тебе и счастье.

Если твои требования страна удовлетворяет - тут другой вопрос, а мои, к примеру требования - нет.

И да, за красивыми речами наших политиков о "демократии" ничего нет.

0

Шовыговорите? Какая может быть связь между мнением и родной землей?
Прямая. Человек без своих корней, ничто.
работа в другой стране является ХАЛЯВОЙ?!
Сама работа нет. Для работающего человека в принципе нет халявы. А вот метания в поисках лучшей жизни в место того чтобы было хорошо здесь и сейчас, это и есть поиск халявы. Только вы глубоко заблуждаетесь ,,хорошо там где нас нет".
Сколько было оптимистичных таких людей, и все их идеи разбивались о нашу коррупцию и бюрократию, ога.
А сколько добилось успеха на своем месте?
Ты же не будешь отрицать, что зароботные платы в РФ и, например, в Германии
В среднем да. Кто же мешает тебе получить заработок как в Германии здесь? Низкая квалификация или нехватка знаний по определенным работам? Поверь полно людей зарабатывают больше чем в Германии, но своими силами.
Разве нормально, что человек тратит 1/4 от своей зарплаты на оплату коммунальных услуг?!
Не нормально. Но кто тебе мешает поднять уровень своего заработка, чтобы было не 1/4, а 0,5% от твоей зарплаты?
Да, ибо есть за что защищать.
Ты уверен, что в Германии у тебя будет, что защищать?
Хорошая, сытая жизнь...чего еще надо? Семья и дети. Вот тебе и счастье.
Если не можешь здесь это сделать, вряд-ли получится и там.
И да, за красивыми речами наших политиков о "демократии" ничего нет.
А ее нигде нет в принципе в классическом понимании. У всех гос-в есть собственный гемор с этим.
И еще такой фактик. Рядом с моей работой есть автосалон ,,Бавария", хозяин немец, немного с ним знаком. Так вот он наоборот приехал в Россию делать свой бизнес. Потому что здесь возможностей больше, налогов меньше и т.д., он четко сказал что там он столько не заработает.

0

И еще такой фактик. Рядом с моей работой есть автосалон ,,Бавария", хозяин немец, немного с ним знаком. Так вот он наоборот приехал в Россию делать свой бизнес. Потому что здесь возможностей больше, налогов меньше и т.д., он четко сказал что там он столько не заработает.

У всех своя истина, кому-то лучше в Германии, а кому-то в России.

0

Потому что здесь возможностей больше, налогов меньше и т.д., он четко сказал что там он столько не заработает.

Значит всё дело в народе, в собственной лени?

0

Ты уверен, что в Германии у тебя будет, что защищать?
Как я говорил у моих родственников/знакомых в Германии есть что защищать. Почему не будет у него?
А ее нигде нет в принципе в классическом понимании. У всех гос-в есть собственный гемор с этим.
И еще такой фактик. Рядом с моей работой есть автосалон ,,Бавария", хозяин немец, немного с ним знаком. Так вот он наоборот приехал в Россию делать свой бизнес. Потому что здесь возможностей больше, налогов меньше и т.д., он четко сказал что там он столько не заработает.

Значит не хочет. Или не может? Так ты ведь говоришь, что мешает поднять уровень своего заработка, чтобы было не 1/4, а 0,5%. А что мешает ему? Возможностей больше, налогов меньше... Как-то размывчато. На серьезную причину не тянет.
Чистые улицы в России будут? Вряд ли. Дороги уровня автобанов? Однозначно нет. Условия проживания? Нет. Возможность на выходных съездить в ту же Францию? Нет. Дальше перечислять?
В Россию тот немец приехал чтобы делать деньги, их тут делать проще, да. Но для нормального проживания без погони за бабками Германия - идеальный вариант.

0

Master Corwin
знаешь ты не видел меня в бешенстве и я не девка что истерики катить!!!
И что вы пристали со своим мультипостингом, прицепится больше не за что и цепляете за мелочь???

Ты в гневе страшен, Серый Волк? Ты в поросятах знаешь толк? ;)
Никто к тебе не цепляется. А эта, как ты сказал, "мелочь", может запросто повлечь за собой другую мелочь - заходишь ты однажды на ПГ, а браузер тебе и говорит: "Извините, пожалуйста, но Вы получили бан."
Мы тебе пытаемся объяснить, как лучше сделать, а ты словно слуховой аппарат потерял...;)

жизнь одна, и как бэ надо бы стремиться ее прожить получше, а не умереть в окопе за неизвестно чьи идеалы.
Не оспариваю. Утверждение разумное, выражаю свое уважение и согласие...

ты просто быдло, не научившиеся уважать чужое мнение, ага.
Мидфилд, Вы туда же? Нормально разговариваем, дискутируем - нет, надо обязательно до флейма скатиться... Нет у него наскоков. Спокойно выражал свое мнение, как и другие. Как и Вы, в том числе. Что такого сказал, что Вы его быдлом назвали?
Неужели никак нельзя без оскорблений?

Помню У Гитлера был план, что когда он захватит СССР он начнёт разлагать общество и сделает так, чтобы все стали националистам(собственно на раскол наций расщитывал Гитлер при плане Барбаросса(вроде бы))
Если не возражаешь, я поправлю. Немножко неверно, исторически. Фюрер не планировал разлагать общество, для него все славянские народы были низшей расой, и по его мнению, имели лишь одно право: беспощадно эксплуатироваться немецкой расой. Особенно в СССР - лишь малая часть советского...э-ээ, ну скажем так, этноса, имела возможность выжить, чтобы служить Третьему Рейху. Остальных планировалось, попросту говоря, под нож...

Но план раскола советского общества изнутри - не выдумка. Он существовал, и существует (в документальном виде). План Аллена Даллеса, в бытность его директором ЦРУ. На просторах Сети можно отыскать точный текст документа (американцы в свое время рассекретили его и давно уже особо не скрывают, считая этот документ просто историческим).

По поводу первого: не обобщай, не все такие, я лично хочу просто более-менее стабильную жизнь.
Это не обобщение, и не адресация кому-то лично. Я ведь упомянул: "иные"...

Значит всё дело в народе, в собственной лени?
Если угодно - да. Хотя и не всегда. Иногда лени-то и нет, но нет желания сделать свою жизнь лучше, чем на данный момент. Нет желания хотя бы обозлиться и решить: н-ну, с...ки! Долбаные чиновники/бюрократы/олигархи и иже с ними! Не заботитесь обо мне - и черт с вами. Сам позабочусь и о себе и о семье.

Но это не значит, что успешно позаботиться о благосостоянии себя и своей семьи можно только за рубежом. А если допустить на минуту, что твои дети воспротивятся твоему желанию уехать за границу? Скажут тебе: да мы не хотим! Мы хотим здесь жизнь изменить! Хотя бы попытаться!

И ведь будут правы в своем удивлении...

0

Если не возражаешь, я поправлю. Немножко неверно, исторически. Фюрер не планировал разлагать общество, для него все славянские народы были низшей расой, и по его мнению, имели лишь одно право: беспощадно эксплуатироваться немецкой расой.
Был, был, чтобы СССР разделился во время войны на несколько государств и уже их по отдельности разнести.(я ошибся, план был, чтобы во время войны разнести, а не после)

Но это не значит, что успешно позаботиться о благосостоянии себя и своей семьи можно только за рубежом. А если допустить на минуту, что твои дети воспротивятся твоему желанию уехать за границу? Скажут тебе: да мы не хотим! Мы хотим здесь жизнь изменить! Хотя бы попытаться!
А если детей нет? Мне лично до детей далекова-то малость. 16 лет мне. Ну а если представить такую картину то... эт уж как получится. Эт смотря какие дети.

0

Был, был, чтобы СССР разделился во время войны на несколько государств и уже их по отдельности разнести.(я ошибся, план был, чтобы во время войны разнести, а не после)
А, ты об этом... Это не отдельный план, он, если можно так сказать, был всего лишь одним из пунктов в стратегических расчетах. Собственно, перед самой войной он потерял актуальность, и в силу вступил план блицкрига. А вот отдельный план, предлагающий именно пропагандистскую деятельность, направленную на развал советского общества изнутри, появился лишь после Второй мировой войны.

0

stalker Marksman
как я вижу, ты коммунист.
Короче скажу проще. Нам нужен государственный переворот и чтоб даже власти не смогла нам помешать, и чтоб армия была за нас.

Должен тебя огорчить..их всех давно подкупили. Их выбирали под подкупную масть. Ты думаешь что всё в государствах так просто? Нет, всё довольно запутанно заговорами, переворотами и т.д. Многих специально подбирают под стать продажного вора (дальше я пожалуй не буду писать про власть, т.к. это уголовно наказуемо)

Нам нужно повторить события 1917 года иначе Россия станет ещё беднее

ага, так же как в 1917 всю царскую семью замочить в подвале? (в данном случае президента). Россия была сверхмощной державой, пока не пришли Ленин и ему подобные и не своровали всё что успели. После этого во власть вошли ЕРЖ и снова всё воровали и воровали, ухудшали условия жизни людей (хотя СССР был мощной державой, пропоганда была скрыта под качество жизни людей) (дорогое жильё, так так многие семьи заводят одного ребёнка из-за маленькой жил-площади, рождаемость понижается), следовательно, вы говорите что на Руси много наркоманов, знаете почему? В девяностых годах Горбачёв повысил цены на водку, и завёз в Россию наркотики и люди стали убиваться новым видом удовольствия. Сейчас каждый пятнадцатый человек в возрасте 18-20 уже пробовал наркотики. Люди начали портить себе здоровье и душу. Некоторые вообще загубили свой генофонд (из-за заморской отравы у них небудет потомства, а если будет то мутированное). Мне страшно за наше будущее. Делайте вывод сами.

Вот токо обидно мне что не одного Русского человека ябы даже сказал Славянина в мире не осталось, одни токо наркоманы и такие как вы готовые убежать за границу сразу как начнётся война

кстати ты не совсем прав, у меня из 10 знакомых, как правило 4-5 Русские, 2-3 непонятно кто, а остальные евреи (непонято как иудеи плодятся у них что размножение почкованием?)
А в остальном ты прав, многие выросли на американской пропоганде, и уже с высохшими мозгами и понятиями такими как "Родина", "Отчизна". И как только нагрянет лютый вражина, все бросят оружие и побегут в разные стороны

(Я не коммунист, я не анти-семмит, я просто выражаю свою точку зрения)

0

Россия была сверхмощной державой, пока не пришли Ленин и ему подобные и не своровали всё что успели.
Вот-вот. Откинули страну на лет 20 назад со своим комунизмом.
Но это не значит, что успешно позаботиться о благосостоянии себя и своей семьи можно только за рубежом. А если допустить на минуту, что твои дети воспротивятся твоему желанию уехать за границу? Скажут тебе: да мы не хотим! Мы хотим здесь жизнь изменить! Хотя бы попытаться!
А если детей нет? Мне лично до детей далекова-то малость. 16 лет мне. Ну а если представить такую картину то... эт уж как получится. Эт смотря какие дети.

Желательно уезжать за границу в мирное время и (если такие имеются) с маленькими детьми.
Единственное, что меня немного беспокоит - немецкая армия. Как говорит мой дядя, живущий там, лучшая армия в Германии - ее там просто нет. То есть парень к восьми едет в соседний городок, шляется по части до шести вечера, стараясь никому не попадаться на глаза, и возвращается домой. Не знаю, отнести это к плюсам, или к минусам (по сравнению с Российской армией - несомненно плюс), как по мне - за контрактной армией будущее.

0

_GrID_
промой мозги и всё осмысли.

Master Corwin
С этой мульпостингом ты мне уже конкретно надоел. Ну нечайно написал так первый раз и что ту тут белый и пушистый у нас ДА??

Windofchange
Хоть один со мной более согласен...

Россия была сверхмощной державой, пока не пришли Ленин и ему подобные и не своровали всё что успели.
Зубрите историю неучи!! Люди сами хотели переворота а не токо Ленин!!!
И кто там сказал что я комунист??
Да лучше быть комунистом чем таким как те что пишут что страну не навидят. Да страну можно ненавидеть НО РОДИНУ, ЧЕСТЬ ПРЕДКОВ И НЕ РОССИЮ, А РУСЬ НАДО ЛЮБИТЬ!!!!ъ

(Я не коммунист, я не анти-семмит, я просто выражаю свою точку зрения)
Мож я тоже не комунист и не анти-семмит но "Я САМ СЕБЕ БОГ, САМ СЕБЕ ЦАРЬ И САМ СЕБЕ ГОСУДАРСТВО!!"

0

_GrID_
промой мозги и всё осмысли.

Мне ли все осмыслять? Как мне бы ни хотелось переходить на личности, но постами типа И вот ещё нафига России огромнейший ядерный боезапас если от него никакой пользы!!! С таким запасом можно было и юар выиграть и летнею олимпиаду и ещё много чего!!! и Я САМ СЕБЕ БОГ, САМ СЕБЕ ЦАРЬ И САМ СЕБЕ ГОСУДАРСТВО!!" ты показал уровень своего интеллекта.
Зубрите историю неучи!! Люди сами хотели переворота а не токо Ленин!!!
Люди хотели лучшей жизни, только вот Ленин на словах был горазд на "счастье для всех даром", а вот на деле лишь откинул страну, затормозил развитие.
Да лучше быть комунистом чем таким как те что пишут что страну не навидят.
Кто пишет, что ненавидит?
Да страну можно ненавидеть
Сам себе противоречишь.
Мне привычно в России, и после 10 дней на отдыхе в Турции мне охото домой, но я недоволен условиями жизни в нашей стране полной коррупции.
НО РОДИНУ, ЧЕСТЬ ПРЕДКОВ И НЕ РОССИЮ, А РУСЬ НАДО ЛЮБИТЬ!!!!ъ
Русь закончилась с вашим гребаным грибом-Лениным и СССР.

0

_GrID_
У меня интеллект похоже больше чем у тебя. Русь закончилась ещё до Ленина.

0

Чистые улицы в России будут? Вряд ли. Дороги уровня автобанов? Однозначно нет. Условия проживания? Нет. Возможность на выходных съездить в ту же Францию? Нет.
Чистые улицы, это возможно, кто мешает нам не свиничать.
Дороги конечно, это проблема. Таких растояний и климата, там нет поэтому в этом там проще. Но все равно развитие не стоит на месте, можно и у нас навести в этом порядок.
Условия проживания, сравни что было 20 лет назад и сейчас. Кто знает что будет еще через 20-30 лет? Может все поменятся с точностью наоборот. Рост идет быстрый.
Франция. Ну так из Китая еще больше проблемнее туда попасть на выходные. И что из-за того что я дальше живу от Франции, должен отказываться от своей Родины?

0

Чистые улицы, это возможно, кто мешает нам не свиничать.
Если честно, то меня эта фраза немного насмешила. :) Ну а вообще мешает лень. Вот кто.

0

Блъяд, уж лудше жизнь за Нерзула.
Ты на вове похоже помешан? Так ты не бойся эт лечится.

0

Зубрите историю неучи!! Люди сами хотели переворота а не токо Ленин!!!

да ну? А ты знаешь почему они этого хотели? Им вдалбливали в их головы что нужен переворот и надо жить лучше, без царя, с новой властью и все люди будут между собой равны. И многие воспользовались шансом, и присели на тёплое местечко, другие об этом узнали и тоже захотели откусить кусок от пирога, всё поделили, да так что в рот поместилось, а тем кто после ничего не досталось

НО РОДИНУ, ЧЕСТЬ ПРЕДКОВ И НЕ РОССИЮ, А РУСЬ НАДО ЛЮБИТЬ!!!!

вот тут я с тобой согласен, многие просто не знают про своё прошлое. Наши предки - это великие люди, это Славяне, которые строили жизнь с нуля, веками отстраивали будущее, историю, побеждали супостатов, проливали кровь, за вас. А вы хотите в 21 веке всё угробить и всё про**ать???

0

ProGunner
13.07.10 13:58 Блъяд, уж лудше жизнь за Нерзула.


Хм, раз ты помешан на вове, я объясню тебе ситуацию на твоём языке. - Россия, это Орки, у которых неимоверная сила, боевой дух который не сломать. америкососы - это Альянс, который всё хочет захватить обманутым путём. Так представь что у России закончилась мана и она перестала регениться, + на неё наложено заклинание высасывание жизни. И России надо бороться, собрать армию, чтобы пойти в рейд на Америку. Но многие отказались. И поэтому рейд вайпнулся (или как там у вас?). (Я не задрот и не играю в WOW но я знаю его историю). Ты хочешь отдать жизнь за Нер Зула, да? Молодец, он Орк, он свой. А остальным больше нравится Артес, это человек, предатель, убил отца своего, и оставил государство на произвол судьбы (вылитый Буш). И короче они оба сражаются за власть. Нер Зулу нужна твоя помощь, (он тоже из России типа). А ты отворачиваешься, и уходишь к Артесу (Америкосу), Нер Зулу становится обидно за своих братьев по Родине, и он от тоски погибает.
(Я просто бред написал, чтобы объяснить игроку ВОВ о чём мы говорим)

Чистые улицы, это возможно, кто мешает нам не свиничать.

Это зависит лично от ТЕБЯ. Если ты не будешь бросать мусор на землю, и если Мэр города вместо того чтобы купить жене Мерен на выделенные государством деньги, мог бы быть не дономган, а сделать для родного города получше дороги, отремонтировать дома, построить новые. (Наш мэр не последовал такому совету, у нас дороги по прежнему сказочные, едешь на девятке, и думаешь что водитель гидравлику на машину поставил. Вот такие вот у нас дороги)

The Crazy Grunge Girl
filechy
мля... я бы тут на пол-страницы накатала, проблема в том, что я девушка((


Ты тоже можешь принести пользу отечеству (и военослужащим). Иди в женский отряд, будешь отвлекать противника от боя, и лишать его функциАНАЛьностей, например он не сможет ползти по пластунски

0

БаТТеньКа Draconozavr
Респектовый ты мужик. А как ты считаешь насчёт холодной войны??

0

Что тут сказать, Америка захотела помериться письками с Россией, обиделась то что у Америки прыщик, по сравнению с Русской кувалдой, и набрала в рот говна. Но горбачёв всё сумел просрать, наверное у него талант. Но, тут одно но. Америкоотсосы захотели напасть на СССР ещё до начала второй мировой войны. Но обосрались, судя по всему


Сталкер, что вы думаете на счёт патриотического воспитания поколения? Например, недавно мой младший двоюродный брат Саня, лез ко мне с вопросами, - "А почему у меня в классе так много евреев?". Я расстерялся, действительно, как ему ответить так, чтобы не сделать из него злостного патриота, который взял калаш и расстреливает на своём пути ненужный мусор. Я ему сказал, спроси это у Дяди Серёжи.

0

БаТТеньКа Draconozavr
мне самому 14 но похоже мыслю на все 70.

Америкосы пока ещё боятся нападать вот когда они нас до конца из нутри уничтожат что уже происходит - ударят по нам всеми силами.

0

БаТТеньКа Draconozavr
Например, недавно мой младший двоюродный брат Саня, лез ко мне с вопросами, - "А почему у меня в классе так много евреев?". Я расстерялся, действительно, как ему ответить так, чтобы не сделать из него злостного патриота, который взял калаш и расстреливает на своём пути ненужный мусор. Я ему сказал, спроси это у Дяди Серёжи.
Патриотизм — это не то что ты сейчас написал, ты наглядно указал про нацизм. Причём здесь евреи? Они такие же люди как и мы. Патриотизм - это сильная любовь к своей родине, настоящий патриот отдаст даже жизнь за свою страну... Так что нет, то не патриотизм а нацизм. Не путай понятия Драконозавр. Я бы не подстраивался под такие суждения.

0

stalker Marksman, ты это предвидел. Так даже сказал один америкос, что он считает что Россию надо уничтожить из нутри, ибо её дух не сломать мечём. Они уже даже целятся на наши республики типа Дагестан. Потому что там много нефти

Hugo_B.
Я не в этом смысле, я наоборот не хочу чтобы мой брат стал нацистом, я его хочу приучить любить родину, а не ненавидеть жидов. (Я ко всем нациям отношусь нейтрально и вам того желаю)

0

а не ненавидеть жидов.
Ты нацист, раз так назвал евреев... Мне вот интересно, твой младший брат их также называет?

0

Hugo_B., я не нацист, мне их так удобнее называть (Это даже вошло в привычку).Я даже после написания поста хотел переделать под иудеев. Когда Саня говорит про евреев, я ему даю подзатыльник, потому что боюсь что он гдето это при взрослых или в школе ляпнет.

0

я не нацист, мне их так удобнее называть.
Тебе их так удобно называть? Ты перед своими родителями их также называешь, или всё-таки говоришь «евреи»... Ты оспариваешь очевидные вещи. В каждом человеке есть свой нацист и расист, только в спящем состоянии. И именно эти два фактора возбуждаются когда человека чем-то неустраивают именно другие нации... Дискуссия на этом заканчивается. Хм, ладно, тут я сам являюсь возбудителем холивара.

0

Hugo_B., при знакомых и уж тем более родителях, я вообще не говорю про евреев. Только лишь в дискуссиях в интернете. И то, чрезвычайно редко. Ну ты прав, я переступил черту, ведь речь шла не о них, а о патриотизме. Постораюсь больше не оффтопить

0

мне самому 14 но похоже мыслю на все 70.
Не можешь ты мыслить на 70 лет, по определению Сначала не мешало бы эти 70 прожить. Мне - 36, но даже я на 70 не замахиваюсь. Хотя в жизни, не сочти бахвалом, повидал в разы поболе тебя, мой юный друг.

Master Corwin
С этой мульпостингом ты мне уже конкретно надоел. Ну нечайно написал так первый раз и что ту тут белый и пушистый у нас ДА??

Да что ты пристал ко мне, как пьяный к радиоприемнику: спой, да спой? Написал нечаянно, понятно, с кем не бывает... А на кой тогда раскричался на эту тему? Так бы сразу и сказал всем: о, блин, сорри, народ, че-то я прогнал нечаянно. Нет, надо сначала слона из мухи раздуть, затем с больной головы на здоровую свалить. Успокойся, не заморачивайся...

Зубрите историю неучи!!
Во-первых, историю надо изучать, а не зубрить. Зубрить ее можно как текст из учебника, как школьный предмет. А цепь событий, приводящих цивилизацию к тому или иному результату именно изучают, а не зубрят. Во-вторых, неуч - это в первую очередь тот, кто других безосновательно обвиняет в невежестве (в том числе и называя окружающих неучами). Пожалуйста, поаккуратней в выражениях, ибо такими эпитетами ты сводишь к нулю собственное утверждение о том, что у тебя высокий интеллект и жизненный опыт 70-летнего. В-третьих, где ты вычитал такой бред: "Русь закончилась еще до Ленина"?

У меня интеллект похоже больше чем у тебя.
Здесь не меряются интеллектом, здесь участвуют в дискуссии. В разумных рамках, по возможности...

Патриотизм - это сильная любовь к своей родине, настоящий патриот отдаст даже жизнь за свою страну...
Добавить нечего, кроме уважения.

Иди в женский отряд, будешь отвлекать противника от боя, и лишать его функциАНАЛьностей, например он не сможет ползти по пластунски
Ну зачем же так, Завр... Не стоит, до этого твои посты блистали умом, этичностью и продуманностью ответов. Ты выглядишь слишком разумным человеком, чтобы опускаться до таких плоских шуточек.

0

Master Corwin, ты прав, это тема для дискуссий, а не для флуда. И те кто винят тебя в мультипостинге, сами на нём попались. Ведь их обвиняли также как и тебя. Но что поделаешь, если многие не спешат отвечать, а запихивать разные по смыслу посты в один не очень красиво. Вы как и stalker Marksman правы в некоторых идеях, если бы вы были участниками переворота, надеюсь вы бы привели государство к экономическому, социальному могуществу.

0

я не нацист, мне их так удобнее называть
Удобнее тебе, но не им. "Жид" - название нарицательно-оскорбительное, практически всю историю своего существования это слово использовалось с целью показать низкий статус того, кого этим словом называют. То, что ты только для удобства этим словом пользуешься, я бы еще мог понять, называй ты их так мысленно. Но ты то же самое сделал в теме, прилюдно. Теперь представь себе ситуацию: кто-либо в теме по национальности является евреем, с рождения проживающим в России. Как ты думаешь, его оскорбит такое выражение? Или он должен подстроиться под тебя, смирившись с тем, что тебе так удобней, значит, он должен промолчать и не возражать... Вот так, помаленьку, и начинается нацизм. Я тебя не осуждаю, и не собираюсь криво улыбаться. Просто предлагаю задуматься над вопросом: собственное удобство тождественно уважению к названию, которое носит целый народ? Или нет?

Хм, ладно, тут я сам являюсь возбудителем холивара...
Нет здесь никакого холивара, ничего ты не начинаешь. Если Завр разумный человек, он воспримет и мои и твои аргументы, как логичные. Может, и не согласится, но по крайней мере, обдумает их... Собственно, уже обдумал, за что я и выражаю ему свой респект...

0

если бы вы были участниками переворота, надеюсь вы бы привели государство к экономическому, социальному могуществу.
Неизвестно. Ибо, как гласит замечательная пословица, "история не знает сослагательного (если бы, было бы) наклонения". И останется неизвестным, нет у меня желания устраивать перевороты...;)

Завр, все-таки общаться с тобой приятно, как и со многими здесь, на сайте в общем, на этом форуме, и в этой теме в частности. Еще раз говорю оппонентам и единомышленникам: примите мое уважение. Когда дискуссия течет в разумных рамках, горячо, но не злобно - тогда одно удовольствие с умными людьми поспорить.

0

Да, но я имел ввиду не мирных евреев, а тех, кто учавствовал в событиях 1917 года. Ведь им дали место жительства в России (непомню кто дал, вроде бы Александр II), им этого было мало и они убили семью Русских царей. Во мне от этого скопился избыток гнева, ведь цари проявили к ним доброту, а гости им в спину нож. Извеняюсь если я кого-нибудь задел, знайте это было не в вашу сторону.

Приведу пример. У меня в группе есть один человек, он открыто говорит что он еврей по национальности, но он считает что он не виноват, раз он родился евреем, и его семья не из тех, которые обманывали людей, были коммунистами и т.д.
Следовательно он думает, раз в нём есть еврейская кровь, это не делает его вором и плохим человеком.

0

БаТТеньКа Draconozavr
Приведу пример. У меня в группе есть один человек, он открыто говорит что он еврей по национальности, но он считает что он не виноват, раз он родился евреем, и его семья не из тех, которые обманывали людей, были коммунистами и т.д.
Следовательно он думает, раз в нём есть еврейская кровь, это не делает его вором и плохим человеком.

Еврей... Все, почти все подразумевают это понятие как «жид». Посрамило их нацию, да. Хотя есть и «Хорошие» евреи, да-да именно хорошие. Говард Шор?.. Мне он нравится хоть он и еврей, пусть так, но он выдающийся в своём деле человек. Тут и думать-то нечего. Признаюсь, именно сейчас я слушаю его музыку. ^_^

0

им этого было мало и они убили семью Русских царей
Ты удивишься, но те, кто расстреливал семью Романовых в подвале Ипатьевского дома, были русскими. Если можно так сказать, чистокровными русаками. Кроме того, евреи стали активно участвовать в большевистских делах лишь несколько лет спустя, да и то - те из них, кто смог дорваться до высоких правительственных и военных постов. Простые же евреи не то, что царскую семью расстреливать - они даже в восстании фактически не принимали участия. Прошу прощения за оффтоп.

0

Hugo_B., вот вот!Подмечу: это так. Ведь создатель Microsoft - Билл Гейтс, а вы уже догадываетесь кто он, и раз вы пользуетесь операционой системой созданной евреем, это же не значит что вы сгорите от этого адским пламенем? Конечно же, д.. тоесть нет.

Master Corwin, может быть вы правы, но это всё закрыто завесой тайн, и все эти документы и свидетельства того времени были сожжены (А это, кстати ещё не факт)

0

Кому-то покажется странным, но евреи, пусть и родившиеся в СССР, все же были евреями по национальности и к своей национальной принадлежности относились гораздо трепетнее, чем иные... И при этом огромное количество евреев искренне сражались против фашизма. Как в рядах регулярной армии, так и в подполье. Прекрасно зная, что если русский подпольщик попадет в плен, то его, по крайней мере, хотя бы попытаются перевербовать. А еврея - однозначно (это исторический факт) пустят в расход.

И все равно воевали. Видимо, считали, что если родились в России, то она - Родина, а Родину надо защищать.

Это к сабжу.

0

Master Corwin, может быть вы правы, но это всё закрыто завесой тайн, и все эти документы и свидетельства того времени были сожжены (А это, кстати ещё не факт)
Этот факт доказан. Материалы тех времен рассекречены в достаточной степени. Более того, факт признан на всех официальных уровнях. Более того, содержимое материалов (переписка Ленина с соратниками по поводу дальнейшей участи венценосной семьи) само по себе стало непреложным доказательством. Подробно, с датами и иными цифрами, не буду, чтобы не уйти в злостный оффтоп.

0

а тех, кто учавствовал в событиях 1917 года.

Ты удивишься, но те, кто расстреливал семью Романовых в подвале Ипатьевского дома, были русскими

Скорее всего он имел ввиду, не конкретно исполнителей. А так называемых вождей Ленин, Свердлов, Троцкий, Каменев, Зиновьев, Каганович, Мехлис и др.

0

Master Corwin
Во времена Германского фажизма евреев люто ненавидели, прочих и подавно... Фашизм — это искренний нацизм... считали что они высшая раса же... Фашисты избавлялись как и от самих евреев так и от их литературы, сжигали их дома. Убивали даже груднчков с их матерями! Что тут говорить... аморальное движение. Его кстати не до конца присекли.

0

Корвин, во время второй мировой, прямо в Берлине, немецкие офицеры и солдаты врывались в дома. Их вопрос был такой: Юди?Если хозяева дома молчали или отвечали да, то их шинковали без разбору из mp-40. Всех - женщин, детей, стариков, всех их расстреливали.
Но даже некоторые офицеры были евреями, но тщательно это скрывали, чтобы не угодить в лагеря или газенваген

(Извините за оффтоп)

0

Во времена Германского фажизма евреев люто ненавидели, прочих и подавно... Фашизм - это искренний нацизм... считали что они высшая раса же... Фашисты избавлялись как и от самих евреев так и от их литературы, сжигали их дома. Убивали даже груднчков с их матерями! Что тут говорить... аморальное движение... Его кстати не до конца присекли.

Корвин, во время второй мировой, прямо в Берлине, немецкие офицеры и солдаты врывались в дома. Их вопрос был такой: Юди?(Ich lieben das is jude) Если хозяева дома молчали или отвечали да, то их шинковали без разбору из mp-40. Всех - женщин, детей, стариков, всех их расстреливали.


Правильно, конечно, только я не дотумкал: э-ээ...а зачем вы мне об этом рассказали?

Кстати, фраза звучит бредово. В переводе на русский, в твоем варианте немцы, врываясь в дома, спрашивали у жителей: Я люблю евреев? Если быть точным, дословно, без правил грамматики: Я любят это еврей?

С твоего позволения,Завр, немного уточню. На самом деле они спрашивали: Du der Jude ("Ты еврей?" - нем.)? Или: Sie die Juden ("Вы евреи?" - нем.)? Или наиболее уместный вариант: Unter Ihnen gibt es die Juden? ("Среди вас есть евреи?" - нем.)?

Расстреливали на месте не всех. Большую часть выгоняли на улицу, затем формировали их по группам. Одни шли в гетто, другие - на работы, третьи (таких было большинство) - в крематории, газовые печи, на виселицы...

0

Скорее всего он имел ввиду, не конкретно исполнителей. А так называемых вождей Ленин, Свердлов, Троцкий, Каменев, Зиновьев, Каганович, Мехлис и др.
Возможно, спорить не стану. Я все же говорил об исполнителях.

Ленина, кстати, в этот список включать не совсем уместно. Он не был чистым евреем, евреем, принявшим православную веру, был его дед по материнской линии, Александр (Израиль) Бланк. Это один из сыновей Моше Бланка, подавших ходатайство о переходе в православную веру еще в 1820. Ходатайство было удовлетворено, и 20 мая 1820 Израиль стал Александром Дмитриевичем, а его брат Абель - Дмитрием Дмитриевичем. Именно Александр Бланк и стал дедом Ленина, отцом его матери Марии Александровны Ульяновой.

Простите, что оффтоплю, просто захотелось дать кратенькую справочку. Факты не являются дутыми, проверены уже давно всеми возможными экспертами, и имеют документальное подтверждение (хотя в свое время наличие еврейской линии в семье Ленина по личному требованию Сталина тщательно скрывалось).
Все, извините еще раз, оффтоп прекращаю...

0

Master Corwin, ой извините ошибся с фразой, вроде один человек сказал что это вопрос в про евреев, теперь буду тщательно проверять достоверность информации. И ещё раз спасибо, за то что разъяснили всё про Ленина, и смею вас заверить, что ваши посты это не оффтоп, а полезная информация, к тому же вы владеете немецким, а это сейчас поощряется. Говорят что у Ленина на шее была треугольная выпуклость, а люди с такой патологией владели экстрасенсурными способностями и могли гипнотизировать человека. (Это не факт)

0

Master Corwin
Этот бред я не вычитал "Русь закончилась ещё до Ленина" - хотя согласен это бред, но и при Коммунизме была Русь она закончилась в 91 когда наши власть повели себя как ло"и и превратили великую державу в несколько слабых и одну большую-нищею страну.
И один американец (не помню уже точно кто) сказал - Россия эта такая держава которая уже сама почти уничтожила себя изнутри.
И я с ним согласен из моего поколения мало кто это понимает, у меня почти весь класс каждый день напиваются и в школу потом бухые приходят. А что будет дальше? Дальше больше, скоро они все будут наркоманить, и ничего не смогут осмыслить. И когда у нас большая часть страны будет такой, то всё мы будем считай без боеспособной армии, без сильной экономики и ещё много чего. От сюда следует что мы не сможем выдержать не одной войны.

0

Ленина, кстати, в этот список включать не совсем уместно.
Мастер, может быть, но я вот слышал или читал, не помню уж точно, что еврейская национальность в первую очередь передается по женской линии. И поскольку Мария Бланк еврейка, значит и Ленин еврей, но уж точно не русский (отец то вроде чуваш был). Вот и получается, что самый главный вождь тех перемен не имел ни капли русской крови. Так зачем ему было радеть за Россию, он и бросил ее на полигон своих идей мировой революции, а русский народ поставил в авангард.
Прошу прощения за оффтопик, хотя он тоже попадает в тему, откуда у русского народа истончается патриотизм.

А что будет дальше?

А дальше будет ... Не боись, не все еще такие как твои одноклассники. Потенциал России еще высок, победы на всемирных школьных и студенческих олимпиадах по разным видам знаний, говорят о том что в России не все школьники пьют и колятся. Каждый год в РВВДКУ 5-7 кандидатов на место, каждый год тысячи ребят выходят на экзамен ношения крапового берета. И контрольный выстрел для скептиков: после побед наших спортсменов сколько народа выходит на улицы с Российским знаменем и гордостью за страну.

0

Тень Мастера
Да не все но уже многие

Извените что флуд но чтоб новую тему не создавать - у мя в сообществе бунт как его подавлять жестоко или тихо??

0

у мя в сообществе бунт как его подавлять жестоко или тихо??
Интересно, что ты имеешь ввиду?

0

Создал сообщество в мейле (точнее не я создал я лишь токо смотритель, но его заблокировали и терь главный я) и один выпендрёжник который младше меня на 2 года, который всё там забросит и его испортит решил балотироваться на главного мало того ещё и крысятничеет. Еслит бы он был здесь на ПГ он бы сразу все правила нарушил.

0

Чтобы такие советы давать надо знать ситуевину изнутри и со всех сторон, поэтому решай сам как тебе поступать.

0

Этот бред я не вычитал "Русь закончилась ещё до Ленина" - хотя согласен это бред, но и при Коммунизме была Русь она закончилась в 91 когда наши власть повели себя как ло"и и превратили великую державу в несколько слабых и одну большую-нищею страну.
И один американец (не помню уже точно кто) сказал - Россия эта такая держава которая уже сама почти уничтожила себя изнутри.
И я с ним согласен из моего поколения мало кто это понимает, у меня почти весь класс каждый день напиваются и в школу потом бухые приходят. А что будет дальше? Дальше больше, скоро они все будут наркоманить, и ничего не смогут осмыслить. И когда у нас большая часть страны будет такой, то всё мы будем считай без боеспособной армии, без сильной экономики и ещё много чего. От сюда следует что мы не сможем выдержать не одной войны.


Сталкер, у нас с тобой одинаковые мысли, нет правда. Я только хотел тоже самое написать.
Ну да, Русь уже не та. Она ослабла духом. Забыла про свои мощные корни, не знает своей истории. Многие спились, подсели на наркоту, убивают себя, и своё поколение. А что будет дальше? Если конечно останется что-то. Это всё зависит от вас. Если лично ВЫ перестанете себя убивать, то может быть всё получится гораздо лучше.

в 91 когда наши власть повели себя как ло"и и превратили великую державу в несколько слабых и одну большую-нищею страну.

Да, но ты думаешь, куда пошли все деньги с казны Руси и республик? Конечно же в карман политикам, которым всё мало и мало денег. Государство выделяет миллиарды рублей на новые дороги, детские сады, детские дома, благотворительность и т.д. Но эти деньги попадают мимо, в карман чиновников, мэров, депутатов. Грустно, когда собственные вышестоящие соотечественники обманывают нас, и на выделенные деньги
сидят в Майами и попивают коктейли в особняках.
Я не богатый, у меня нет килограммов денег, у меня нету домика в Польше и два красных порша, у меня осталось 900 рублей, нет правда. Это вам родители дают по 3 000 а вы их тратите на пьянки (тем самым убивая себя), а я зарабатываю как могу.

Извените что флуд но чтоб новую тему не создавать - у мя в сообществе бунт как его подавлять жестоко или тихо??

Всмысле бунт? Чем они с тобой не согласны?

stalker Marksman, ты правильно мыслишь для 14 лет, вот бы всё население было такое же разумное и патриотическое.

0

Тень Мастера
после побед наших спортсменов сколько народа выходит на улицы с Российским знаменем и гордостью за страну.
Чтоб лишний раз побухать? нде...

Master Corwin
Для нормальных людей в трезвом уме и здравом рассудке война не может быть неплохим стимулом к чему угодно.
Правда? Вообще-то исключительно благодаря войне
США сегодня первая держава в мире, это не о чем не
говорит?

Если на мою Родину нападет какой-нибудь урод - я, как сознательный человек, сначала попробую настучать этому уроду по шапке, чтобы отбить охоту на нее нападать.
Ты погубишь и лишишь будущего себя и своих
родных/близких ради пустых патриотических
амбиций? Совок в пример приводить глупо, т.к.
не куда людям деваться было, естественно
лучше погибнуть на штыках врага героической
смертью, чем быть застреленным своими же за
побег... В Чечне та же история, взяли молокососов
и кинули на мясо, там не война была а резня опытными
боевиками молодых ребят которые, пардон,
накладывали в штаны при виде бородатого дядьки
с гор. у моего хорошего друга мать работала там
репортером в те годы, много "интересного" там
было, и не надо говорить, что наших ветеранов
(любых воин) не щемит, когда они на тех же
забугорных глядят.

высокоцивилизованных стран русской женщине преспокойно заявили, что по закону этой страны, ее мать не может считаться "близким родственником" и проживать вместе с дочерью.
И что же случилось с этой несчастной женщиной?
А вам в голову не приходило, зачем такой закон
принимать? Как думаете, сколько таких же матерей
в Рашке то останется если закон убрать? Знаете
ли, Финке брать на шею столько старушек тяжеловато
будет, здесь то на них всем плевать...

У вас в каждом регионе - куча начальников, плюющих на президента и правительство, какое бы оно ни было. А значит, плюющее, в первую очередь, НА ВАС! Так чего ж не боретесь? Из другой страны бороться не получится, уж поверьте.
Как предлагаете бороться? любой митинг, даже
при участии старушек сразу же гасит ОМОН
дубинками и травматикой. Пардон, пернуть не дадут.
Один выход, сидеть и ждать, пока власть не
лопнет от денег, и последние портки не отберет,
или "валить нафик"... Выбор не сложный, не?
Все кто могут валят, а задерживаются т.к. на
соплях, но держимся. Посмотрим сколько еще...

Они это делали в неизмеримо более худших условиях - после гражданской войны, после репрессий, после опустошительного шествия гитлеровцев, в сожженых селах и разрушенных городах. Они это делали с суточной пайкой хлеба весом в 120 грамм.
За что же они заслужили близкие к тем же условиям?
Почему выродок Жириновского гоняет на новеньком
Ниссане, и имеет порядка 100 квартир только в стране,
а старик, отдавший лучшие годы гниет в трухлявой
хрущевке? Или еще пуще, в коммуналке?
Почему убивают ветеранов ради их медалей?
Не видите нация гниет, это не остановить.

не решайте уж и за них, ветеранов военных конфликтов последних десятилетий прошлого века. Не надо. Все равно ошибетесь. Они сам решат за себя. Вернее, уже давно решили.
Я ни за кого не решаю, мне просто за них обидно чисто
по человечески, вот и все.

Поймите же, власть и земля неделимы, лично я не
вижу никакого будущего у страны, после этих
шакалов, придут новые, более голодные и жесткие,
это самый вероятный исход. Идя на войну, вы помимо
семьи (хотя вас убьют и семье хана), защищаете жирных
уродов сидящих в кресле. неужели приятно ощущать себя
их марионеткой? Война - это прежде всего геополитические
проблемы, войны происходят только из-за косяков власти,
(думаю тему раскрывать не надо?) вы готовы расплачиваться
жизнью за них???

P.S. Вдумайтесь Patriot - не русское слово, в русском языке
вообще такого нет, Патриотом может себя называть Англичанин
или Американец, с какого перепуга вы себя так именуете?

P.S.2 Не хочу показаться нацистом, но сколько именно
русских из 144 миллионов в нашей стране по вашему мнению?
По мне так малый процент...

0

еврейская национальность в первую очередь передается по женской линии.
Саш, извини, но это бред, уж поверь. Если мама еврейка, а папа - русский, в тебе будет течь не только еврейская кровь, но и русская. Это только Владимир Вольфович у нас по маме - русский, а по папе - юрист...;)))))

Русь она закончилась в 91 когда наши власть повели себя как ло"и и превратили великую державу в несколько слабых и одну большую-нищею страну.
Русь - это люди. Хорошие. Не спорю, были тяжелые времена. Не спорю, дофига и больше на Руси людей, которых людьми и называть-то сложно. Но хороших людей всегда больше. Пока они есть - есть Русь. Россия. Родина. Я выражаю свое отношение - никоим образом не призываю кого-либо в теме верить в это, и уж тем более не заставляю. Верьте во что хотите. Я своей вере в Родину не изменял. не изменяю и изменять не намерен. О том, что у Родины далеко не все хорошо и замечательно, я знаю не понаслышке и без напоминаний - но все равно: Хороших людей всегда больше. И еще: Родину можно любить тогда, когда у нее все хорошо, жизнь в ней прекрасна, и те, кто в ней родился, живут замечательно. Да, это так. Верно. Можно любить. Но когда у Родины куча проблем - любить ее не только можно, но и НУЖНО. Ибо, если любить по критериям - значит, не любить ее вовсе. Не получится быть по отношению к ней немножко любящим и немножко ненавидящим. Либо любишь, либо нет.

Юрий Шевчук выступил и продолжает выступать с критикой внутренней политики Медведева и Путина. Но почему-то я его не осуждаю. Причина проста: он-то Родину любит независимо от того, кто ей правит. Именно он спел потрясающую песню, в которой есть поистине золотые слова:

"Родина,
Еду я на Родину,
Пусть кричат “Уродина”,
А она нам нравится,
Пусть и не красавица.
Сволочь и доверчива..."

Лучше и не скажешь...

И один американец (не помню уже точно кто) сказал - Россия эта такая держава которая уже сама почти уничтожила себя изнутри.
С уважением отношусь к здравомыслящим американцам (а таковых в США более чем достаточно), но не испытываю ни малейшего уважать тех из них, кто судит о России, ни дня в ней не прожив, и даже туристом не побывав. Понимал бы он что о России... О своей Родине пусть так рассудит - или слабо?

И я с ним согласен из моего поколения мало кто это понимает, у меня почти весь класс каждый день напиваются и в школу потом бухые приходят. А что будет дальше? Дальше больше, скоро они все будут наркоманить, и ничего не смогут осмыслить. И когда у нас большая часть страны будет такой, то всё мы будем считай без боеспособной армии, без сильной экономики и ещё много чего. От сюда следует что мы не сможем выдержать не одной войны.
Завр считает твой настрой патриотическим. Ты прости, но мне с ним, учитывая вышепроцитированное, согласиться сложно. Пару-тройку постов назад ты рьяно призывал любить Россию такой, какая она есть. Теперь впадаешь в отчаяние от бесперспективности российского будущего, от потенциального государства сплошных наркоманов, от того, что почти весь твой класс ежедневно приходит на уроки в состоянии алкогольного опьянения (что само по себе бред, безусловно)... Какой-то странный ты патриот - этакий Рахметов, изнывающий от безысходности. Такое ощущение, что для тебя приоритетным является извечный вопрос "Кто виноват?".
Нормальные же патриоты (или не патриоты, просто русские люди), видя этот бардак, во главу угла ставят вопрос "Что делать?". С одной лишь разницей: начинают на него отвечать. Делом. Кто как может. Необязательно становиться премьер-министром и издавать хорошие законы. Достаточно делать доброе дело на том месте, на котором ты находишься. И не ждать, что изменения наступят вот уже завтра. А рассчитывать на хорошую жизнь если не для себя (можешь не успеть, если слова о гигантском российском бардаке правда), то хотя бы для своих будущих детей. Ведь если ты в отчаянии опустишь руки и ничего не станешь делать - тогда кто будет делать хоть что-то? КТО?

Опять приходим к тому же, с чего начали. Вывод нарисовался простой: человек считает, что ничего уже сделать нельзя. Можно предположить, что в случае необходимости он не пойдет сражаться за Родину, в которой, как он полагает, скоро не останется ни нормальной молодежи, ни нормальной армии, и уж точно не будет никогда нормальной жизни.

Тогда сказал бы сразу: страна г..., жизнь г..., воевать за нее не стану, ибо не заслуживает. Ан нет - надо сначала уважение к великому народу высказать, а затем тут же этот же народ опустить...

Я достаточно молод душой (в свои 36), но уже не так быстр мыслью, чтобы подобные заморочки понимать... Ну и пусть. Мне мой взгляд на вещи вовсе даже не мешает любить землю, на которой я родился, вырос и живу. Мне этого достаточно.

А что будет дальше?
Что будет дальше - зависит от вас. Да и от нас тоже, хоть мы и гораздо старше, и даже времена СССР помним... От того, как мы будем к Родине относиться: причитать над ней, полуразваленной, или убирать руины и заново строить.

Извените что флуд но чтоб новую тему не создавать - у мя в сообществе бунт как его подавлять жестоко или тихо??
Всмысле бунт? Чем они с тобой не согласны?

Это не флуд, это - полный оффтоп. Для подобного создайте отдельную тему, пожалуйста, если не затруднит.

0

Правда? Вообще-то исключительно благодаря войне
США сегодня первая держава в мире, это не о чем не
говорит?

Уважаемый оппонент, Вы что, процитировали фразу, даже не прочитав ее как следует? Повторяю:
Для нормальных людей в трезвом уме и здравом рассудке

Причем здесь конкретно США и развязанные их правительством войны? Вы о чем? Что, всерьез считаете, что Россия начнет прогрессировать, устроив кому-нибудь напалмовые будни? Понимаете хотя бы, о чем говорите?

Ты погубишь и лишишь будущего себя и своих родных/близких ради пустых патриотических амбиций?
Еще раз спрашиваю: Вы мои посты вообще читаете? Вы в них вдумываетесь? Какие, нафиг, политические амбиции, что за бред?

Это как надо относиться к своей стране, чтобы не понимать элементарных вещей: если я (без всяких амбиций) не застрелю ублюдка, ворвавшегося в мой дом и угрожающего оружием мне и мои близким, то он застрелит меня и их еще быстрее...

В Чечне та же история, взяли молокососов и кинули на мясо, там не война была а резня опытными боевиками молодых ребят которые...
Да при чем тут Чечня? Вы о чем, уважаемый оппонент?

А вам в голову не приходило, зачем такой закон принимать? Как думаете, сколько таких же матерей
в Рашке то останется если закон убрать? Знаете ли, Финке брать на шею столько старушек тяжеловато
будет, здесь то на них всем плевать...

С Вашего позволения, перейду на "ты". Ты хоть сам понимаешь, что говоришь? Сколько старушек? Что, за пять лет в Финляндию переехали аж 12 000 000 бабулек из России, да еще и с родственниками?

Дело даже не в этом. В цивилизованной стране иностранка, вышедшая замуж за гражданина этой страны и ставшая законопослушной (в отношении законодательства этой страны!!!) гражданкой, хочет оставить мать при себе. А власти этой страны заявляют, что по их мнению, мама не может считаться близким родственником, если не имеет местного гражданства.
До тебя хоть доходит, насколько бредовая ситуация?

Как предлагаете бороться? любой митинг, даже при участии старушек сразу же гасит ОМОН дубинками и травматикой. Пардон, пернуть не дадут. Один выход, сидеть и ждать, пока власть не лопнет от денег, и последние портки не отберет, или "валить нафик"... Выбор не сложный, не? Все кто могут валят, а задерживаются т.к. на соплях, но держимся. Посмотрим сколько еще...
Сказки рассказывать излишне. Про ОМОН, повсеместно по стране демонстрантов лупцующий. Факты были, отрицать не стану. Но уж точно не повсеместные.

Валить... В тысячный раз повторяю: да кто ж держит-то вас всех за фалды? Бога ради, поезжайте.

Почему выродок Жириновского гоняет на новеньком Ниссане, и имеет порядка 100 квартир только в стране, а старик, отдавший лучшие годы гниет в трухлявой хрущевке? Или еще пуще, в коммуналке? Почему убивают ветеранов ради их медалей? Не видите нация гниет, это не остановить.
Так измените ситуацию! Помогите старику! Создайте группу помощи пожилым людям, добейтесь от властей, чтобы его переселили в нормальные условия! Соберитесь с друзьями, скиньтесь деньгами, купите ему хорошую однокомнатную квартиру, пусть и не в центре города! Кто вам мешает? Или ты сейчас скажешь: почему я должен это делать, а не государство?

А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ? Извини, пожалуста. Это не нервный крик, это кагбэ эмоциональный фон фразы.

Ветеран этот воевал в страшных условиях в том числе и для того, чтобы сейчас жил ты и жили твои друзья. Так почему ты, именно ты со своими друзьями НЕ должен ему помочь?

И не надо пустых фраз: "кому мы нужны, только зайдем в коридоры власти и тут же нам скажут - ничего нет, денег нет, валите отсюда...". Не надо. Скажут один раз - идите туда еще раз, требуйте, добивайтесь. Скажут второй раз - идите в третий. Ходите, пока не добьетесь. Что, трудно представить? Слишком много времени уйдет?

А как вы хотели, господа - за два дня все проблемы в стране решить?

Идя на войну, вы помимо семьи (хотя вас убьют и семье хана), защищаете жирных уродов сидящих в кресле. неужели приятно ощущать себя их марионеткой? Война - это прежде всего геополитические
проблемы, войны происходят только из-за косяков власти, (думаю тему раскрывать не надо?) вы готовы расплачиваться жизнью за них???

Да какая мне разница, кто там в креслах сидит, если в первую очередь при вторжении могут пострадать мои близкие? Я за них пойду воевать, независимо от того, кто там меня за ниточки дергает. Воевать с тем, кто первым вломится на мою землю. А не сам нападать полезу.

Не хочу показаться нацистом, но сколько именно русских из 144 миллионов в нашей стране по вашему мнению? По мне так малый процент...
Не обижайся, но именно с таких невинных подсчетов человек и начинает казаться нацистом... Нацист - это необязательно тот, кто считает, что у русских нет будущего. Нацист - это и тот, кто считает, что русских почти уничтожили их же сограждане, только другой национальной принадлежности и других религиозных верований.

Вдумайтесь Patriot - не русское слово, в русском языке вообще такого нет, Патриотом может себя называть Англичанин или Американец, с какого перепуга вы себя так именуете?
Во что я должен тут вдумываться? Слово "патриот" является греческим словом (patriotes - земляк, производное от греческого слова patris - родина, отечество). Перейдя в эпоху Петра I из французского в русский язык, это слово получило дополнительное, образное значение "человек, любящий свое отечество, преданный своему народу."

Значения слова, согласно толковым словарям:
1. Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
2. разг. Тот, кто предан чему-либо, горячо любит что-либо.

Причем тут американец или англичанин? Почему я не могу называть себя патриотом?

Покажи мне, где в значениях этого слова четко прописано: "патриот" - тот, кто любит Великобританию, предан английскому народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов Великобритании?
Или там где-то написано: "патриот" - тот, кто любит Соединенные Штаты Америки, предан американскому народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов Соединенных Штатов Америки?

0

Master Corwin
Не стоит переводить исключительно свое
понимание трезвости ума и здравомыслия
на всех в большом глобальном мире, ибо
надо понимать, что все люди разные, а
подобные заключения лишь свидетельствуют
о закрытости сознания.

Причем здесь конкретно США и развязанные их правительством войны? Вы о чем? Что, всерьез считаете, что Россия начнет прогрессировать, устроив кому-нибудь напалмовые будни? Понимаете хотя бы, о чем говорите?
Нде... Речь шла о ВоВ2, думал не сложно догадаться...

Еще раз спрашиваю: Вы мои посты вообще читаете? Вы в них вдумываетесь? Какие, нафиг, политические амбиции, что за бред?
Вообще-то мои посты тоже не плохо бы читать,
я писал патриотические, а не политические,
вы точно не ошиблись с адресом претензии, м?

Это как надо относиться к своей стране, чтобы не понимать элементарных вещей: если я (без всяких амбиций) не застрелю ублюдка, ворвавшегося в мой дом и угрожающего оружием мне и мои близким, то он застрелит меня и их еще быстрее...
Неужели вы считаете, что война - это когда дядька вваливается
в дом решать и грабить вас и ваших близких? Мне кажется вы
глубоко заблуждаетесь, ибо это называется простым вооруженным
ограблением, и может случиться с каждым. А Война - это
интервенция на территорию противника и попытка захват
(оккупации). В то время как другая сторона вынуждена
обороняться. жертвы на войне колоссальны, идти на войну
с мыслью, что вы обязательно выживите и уничтожите врага
с точки зрения человеческой психики не вполне нормально.
Здесь появляется вопрос: как лучше уберечь себя и свою
семью, избежав войны или вступив в нее? Думаю шансы
на оба варианта озвучивать не стоит. Вы все время
утверждаете, что будете воевать за родных и близких,
соответственно проиграв войну или же с неудачным
стечением обстоятельств (упавшая бомба), вы теряете
своих близких, а на фронте скорее всего свою жизнь.
Я не могу увязать логики? Что же вы хотите? Воевать
или подарить нормальную жизнь себе и своим близким?
Логично предположить, что даже выиграв войну, наша
страна уже сейчас не в лучшем положении, а после ее
придется поднимать из руин, и вы обрекаете себя и
семью на жизнь в таких условиях, т.к. на восстановление
уходят десятки лет?

Да при чем тут Чечня? Вы о чем, уважаемый оппонент?
О ветеранах, о мотивации и последствиях похода на войну,
что здесь непонятного?

Что, за пять лет в Финляндию переехали аж 12 000 000 бабулек из России, да еще и с родственниками?
Мало верится, есть какие-нибудь офиц.
данные подтверждающие это?

До тебя хоть доходит, насколько бредовая ситуация?
Идиотские законы есть в каждой стране, я про наши промолчу,
так вопрос открыт: что сделали с этой несчастной старушкой
злобные фины? Они ее убили, выгнали?

Сказки рассказывать излишне. Про ОМОН, повсеместно по стране демонстрантов лупцующий. Факты были, отрицать не стану. Но уж точно не повсеместные.
Если факты были, значит не сказки, причем сам разок был
очевидцем. Повезло.

В тысячный раз повторяю: да кто ж держит-то вас всех за фалды? Бога ради, поезжайте.
Сидим ждем, вдруг жирный кусок отвалится...
Некоторым товарищам ведь подфортило.
А насчет "чего не валите" весь наш крупный бизнес,
олигархия и чего уж там скрывать власть, держит
ваши деньги (налогоплательщика) в иностранных
банках и сидят на чемоданах. Вы не бойтесь, они
первыми рванут, а за ними уж кто успеет. Вам не
кажется, что они это неспроста...?

Так измените ситуацию! Помогите старику!
Извините, но я не отдыхаю на Куршавеле и не пью
Кристалл, я вкалываю как и мои знакомые и друзья,
и на себя с трудом хватает, а еще я должен содержать
кого-то. Да, я должен, не отрицаю, но у меня просто нет
финансовой возможности.
А насчет коридоров власти, вы хотя бы сами попытайтесь
до них дойти, потом отпишитесь, мы поржем всем форумом.

Не обижайся, но именно с таких невинных подсчетов человек и начинает казаться нацистом...
Нацист - это тот кто ненавидит и уничтожает представителей
не титульной (или другой) нации. Что вы городите?
Как я могу быть нацистом еще при том, что я полукровка?...

Слово "патриот" является греческим словом (patriotes - земляк, производное от греческого слова patris - родина, отечество)
Вот я и говорю, слово не исконно русское, просто нет
в нашем языке такого. Вопрос в том: почему?

0

Неужели вы считаете, что война - это когда дядька вваливается в дом решать и грабить вас и ваших близких? Мне кажется вы глубоко заблуждаетесь, ибо это называется простым вооруженным ограблением, и может случиться с каждым. А Война - это интервенция на территорию противника и попытка захват
(оккупации).
А вторжение одного народа на территорию другого с целью захвата его территории и оккупации - это, в простонародном языке, не "ввалиться с оружием в чужой дом, с целью ограбить его хозяев и самому стать в их доме хозяином"? Где тут разница? В толкованиях, что ль?

идти на войну с мыслью, что вы обязательно выживите и уничтожите врага с точки зрения человеческой психики не вполне нормально.
То есть, получается, мой дедушка и миллионы ему подобных были больными на голову людьми? И лучше было бы им сначала подумать, а потом взять нехитрый скарб в охапку и свалить в Канаду или Бразилию от этих дурных фашистов с их пушками и танками? Так, что ли?

Воевать или подарить нормальную жизнь себе и своим близким?
Где тут логика? Почему я должен считать нормальной для себя и семьи жизнь в США, после того, как на Россию, предположим, напал очередной Гитлер, и я свою семью вывез в Америку. Я обязан, что ль, свою Родину бросать? Что плохого и что непонятного, нелогичного, в том, что я хочу выгнать со своей земли захватчиков, которые мечтают выгнать с нее меня и мою семью?

О ветеранах, о мотивации и последствиях похода на войну, что здесь непонятного?
Еще раз спрашиваю: причем здесь Чеченская республика? Я без тебя знаю, что эту войну освободительной назвать сложновато, а справедливой - тем более... Я без тебя знаю, что в Чечне десятки тысяч пацанов погибли по глупости московских генералов. Я без тебя знаю, что те, кто выжил, далеко не всегда живут в роскоши. Но мы-то говорим о гипотетическом нападении на страну и вопросе, имеет ли смысл воевать за нее? Так причем здесь Чечня и мотивации тех, кто воевал в ней?
Подытожу: передергивать не стоит. Поверь на слово, это, по меньшей мере, непонятно - уводит разговор Бог знает куда. Не путай войну в Чечне с войной против агрессора, вторгшегося на твою землю. Божий дар и яичница - испокон веков вещи абсолютно разные...



Что, за пять лет в Финляндию переехали аж 12 000 000 бабулек из России, да еще и с родственниками?

Мало верится, есть какие-нибудь офиц.
данные подтверждающие это?

Вообще-то это я задавал вопрос. То есть, это мне с трудом верится, что в Россию уезжает огромное количество русских бабушек, из-за чего ты так и переживаешь за Финляндию.

Извините, но я не отдыхаю на Куршавеле и не пью Кристалл, я вкалываю как и мои знакомые и друзья,
и на себя с трудом хватает, а еще я должен содержать кого-то.

Парадокс на парадоксе. Причем здесь Куршевель и "Кристалл"? Я же не предлагаю тебе и твоим друзьям последние копейки отдавать или брать чужих тебе людей в свой дом на содержание. Я предложил помочь старикам. А ты мне отвечаешь: "че эт я кого-то еще содержать должен?" Тогда зачем ты писал о том, что ветераны страдают в невыносимых жилищных условиях? Вроде ты переживаешь за пожилого человека, но помогать ему не станешь, ибо у тебя и свох забот хватает. Циничная логика. Кухонная, двуличная.

Да, я должен, не отрицаю, но у меня просто нет финансовой возможности.
Для того, чтобы прийти к представителям местной власти в составе молодежной группы и (без мата и грубостей, но настойчиво и грамотно) потребовать оказать помощь в улучшении жизни местных ветеранов, финансы вообще не нужны. За исключением, может быть, денег на такси, чтобы до местного Белого дома доехать...или костюм хороший купить. Хотя последнее маловероятно. Не может же быть так, что у тебя и твоих друзей сейчас и надеть нечего?

А насчет коридоров власти, вы хотя бы сами попытайтесь до них дойти, потом отпишитесь, мы поржем всем форумом.
Ходил. И добивался. Небезуспешно. Будучи представителем администрации независимого городского интернет-сайта, связался с местной группой молодежного движения "Наши". Вместе обратились к главам администраций района и города. Не сразу, но добились:
1. Ремонт давно уже неисправных и установка новых столбов уличного освещения в наиболее критичных местах.
2. Оказание помощи в ремонте квартир ветеранам войны и труда.
3. Вопрос установки постов охраны в городских и районных школах (буду честен, эта идея уже рассматривалась администрацией города и до нас, но как-то уж совсем - ни шатко, ни валко).

Можете ржать на здоровье. Всем форумом.

Тебе и кому-то еще покажется: слишком мало... Что ж, пока и это - хорошо. Да и не собираемся мы останавливаться на достигнутом. Потому что зря болтать не любим, предпочитаем либо делать, либо говорить по делу (если делать должны другие по той простой причине, что это их профессиональная обязанность, нам там просто нехрен лезть).

Нде... Речь шла о ВоВ2, думал не сложно догадаться...
Цитирую твое же высказывание: Правда? Вообще-то исключительно благодаря войне США сегодня первая держава в мире, это не о чем не говорит? Где тут речь шла о Великой Отечественной, и тем более, причем тут США? Считаешь, что я тебя не понял - тогда выражайся конкретней. Кстати, если не затруднит, нельзя быть более точным в формулировках? ВоВ 2 - несуществующий термин. Исторически та война названа Великой Отечественной, в этом смысле она единственная, второй пока что не было. А для США она и не могла быть "отечественной", по определению. У них используется другая, вполне уместная историческая аббревиатура - ВМВ. Вот она как раз - "вторая". Вторая Мировая.

Несложно догадаться? Ну-у..в принципе, если будет чуть-чуть сложно, не вопрос, я пойму...попробую объяснить по-другому, более доступно.

Вообще-то мои посты тоже не плохо бы читать, я писал патриотические, а не политические, вы точно не ошиблись с адресом претензии, м?
И что теперь? На ошибку в слове я не имею права? Я готов извиниться за неправильный эпитет. Готов ли ты к этому отнестись с пониманием - вот вопрос.

что сделали с этой несчастной старушкой злобные фины? Они ее убили, выгнали?
Не фины. Фины в Финляндии не живут, местных жителей называют "финны". Несчастную старушку финские власти до такой степени задолбали своей тупостью и надменностью, что она в конце концов вернулась в Россию. Хотя врачи в один голос утверждали, что в ее возрасте это крайне опасно. Кроме того, вышестоящая европейская инстанция приняла решение отменить постановление финских властей о депортации старушки. Кроме того, громадное количество простых финнов, как минимум, выразили недоумение по поводу причины депортации, а немалая часть недоуменных еще и возмутилась решением своих же властей, посчитав это такое поведение примитивным, циничным и бесчеловечным. Какие тут еще нужны аргументы?

Если факты были, значит не сказки, причем сам разок был очевидцем. Повезло.
А мне вот повезло в другом смысле. Дважды сотрудники ОМОНа и один раз сотрудники ППС буквально спасли мне жизнь. В моих краях ОМОНовцы пользуются (извини за высокие слова, других не подберешь) любовью и уважением. Особенно после того, как мой близкий друг (как родной брат), с которым мы с детства были друзьями, погиб с еще одним моим знакомым (но уже не одноклассником) на территории нашего района в ходе боестолкновения с НВФ. Погиб, перед этим побывав во многих переделках и выйдя из них живым. Вряд ли в интернете показывали видео похорон, оно осталось в частных коллекциях и в архиве местной независимой телестудии - но за двумя гробами шел, без балды, весь город. Все, кто смог. Огромное количество людей не вышли на рабочие места, и ни один начальник никого не наказал. Оба гроба стояли в спорткомплексе РОВД. Начальник РОВД несколько раз пытался объяснить людям, мол, господа/граждане/товарищи, пора ведь и выносить, а люди все шли и шли с цветами. Родные Андрея Силина сами подошли к нему и попросили: мол, пусть люди прощаются, не торопите их, мы не возражаем.

Если у вас где-то там другие ОМОНовцы - что ж, бывает... Но всех их под одну гребенку, по вашим тамошним, чесать не надо.

Как я могу быть нацистом еще при том, что я полукровка?...
Ты побоялся показаться нацистом. Эта фраза необязательно говорит, но может, в принципе, свидетельствовать о том, что ты в душе испытываешь определенный дискомфорт из-за того, что в стране, по-твоему предположению, остается все меньше и меньше русских. Во-первых, это мнение ошибочное. Во-вторых, не хочу умалять остальных твоих достоинств, но от таких душевных неудобств недалеко и до шовинизма. А он - всего лишь предпосылка к нацизму.
Давай я скажу короче. Я не назвал тебя нацистом, я всего лишь сказал: "начинает казаться нацистом...".
Если предлагаешь мне быть точнее в формулировках, согласись, я имею право ждать того же и от тебя?

Вот я и говорю, слово не исконно русское, просто нет в нашем языке такого. Вопрос в том: почему?
Да неважно, откуда оно в русском языке взялось... Суть-то одна в любом языке. Поэтому я и в толк не возьму: ты считаешь, что я не имею права называть себя патриотом своей родины?

0

Если мама еврейка, а папа - русский, в тебе будет течь не только еврейская кровь, но и русская
Да это я понимаю, Мастер, биологически то оно так. Неправильно просто выразился, юридически то у них кажись по материнской линии главнее идет. Но за точность не ручаюсь, может я и ошибаюсь.

Вот я и говорю, слово не исконно русское, просто нет
в нашем языке такого. Вопрос в том: почему?

И что это дает? Если наши предки Ратибор и Всеслав, Святослав и Владимир, Невский и Донской, не знали этого слова разве они перестали быть от этого патриотами? Понятие патриот заменялось другим понятием. Даже в старом мульте ,,Детство Ратибора" дается на это ответ ,, Смерть не страшна, Ратибор, страшна жизнь в неволе".
Неужели должно произойти опять нечто подобное 1941 году, чтобы малолетний и юный народ понял, что кроме них самих себя никто не придет защищать. Никакая сытая Америка не придет их спасать. Да энный % населения может успеет сбежать куда нибудь в тихое место, да энный % населения возможно устроится на службу к гипотетическому врагу, но все равно будет иметь привелегии второго сорта. Но основная масса пойдет в рабы, лагеря, в расход. Это точно так же как и 2+2, по другому в мире не было, нет, и не будет.

0

Чтоб лишний раз побухать? нде...
Неужели у вас только такие ассоциации? А я вот преполняюсь гордостью за этих людей, которые этим моментом выражают свою солидарность со всей страной. Да и в конце концов выпить за Победу никогда зазорным не считается. Надо уметь различать повальное пьянство и просто выпить за дело.
Не считаю зазорным в честь какого нибудь значимого события, опрокинуть за здравие и под настроение.

0

Как говорил один человек. Я люблю свою страну,но не навижу государство.......думаю вы поймете о чем я..............

0

Master Corwin что за баба здесь склоки устраивает!!! ты свою страну уже продал давно дорогой ты же сам ничего полезного для страны не сделал сидишь не бойсь играешь в компьюторные с утра на пролёт. Давай дерзай будь суперменом уберешь преступность с улиц Москвы всех не русских которые её совершают!!! ты же патриот ты бедным помогаешь а домам сиротам взносы делаешь ? может ты миценат?ты наверно себя считаешь настоящим патриотом страны? вот когда конфликт в южной осетии был взял поехал бы и помог бы союзному народу южной осетии отстоять их независимость аааа? отстоял интересы россии ты же патриот? со скинхедами бы боролся

0

Master Corwin если ты такой хороший отдавал все заработанные деньги домам сирот помогал бы будующему поколению ты же патриот.

0

Патриоты России.Звучит немного смешно,я думал они уже перевились.
Знаю только таких патриотов которых нанимают за деньги чтоб они стояли с флагами Единой России и России скандируют всякую чушь типа:"Мы едины" и тд

0

Master Corwin благодаря таким людям как это человек я могу быть уверен что если произойдет война этот человек "дурочек" защитит эту страну и меня так как я в ней живу. пока он будет воевать я буду просаживать деньги в клубах и зажигать с девченками и кататься на машине. когда он вернется я пожму ему руку и скажу какой он настоящий герой.

0

Как говорил один человек. Я люблю свою страну,но не навижу государство.......думаю вы поймете о чем я..............
Более чем. Паче того, я признаю и уважаю такую точку зрения. Не во всем признаю, но соглашаюсь с ее основательностью.

Патриоты России.Звучит немного смешно,я думал они уже перевились.
Знаю только таких патриотов которых нанимают за деньги чтоб они стояли с флагами Единой России и России скандируют всякую чушь типа:"Мы едины" и тд

Что ж, как видишь, бывают и другие. Я уж точно не стану тупо стоять с флагом и что-то там орать. Патриотизм, если уж считаешь себя патриотом, надо делом доказывать, а не лозунгами. Вот, стараюсь, чем могу...

Master Corwin что за баба здесь склоки устраивает!!! ты свою страну уже продал давно дорогой ты же сам ничего полезного для страны не сделал сидишь не бойсь играешь в компьюторные с утра на пролёт. Давай дерзай будь суперменом уберешь преступность с улиц Москвы всех не русских которые её совершают!!! ты же патриот ты бедным помогаешь а домам сиротам взносы делаешь ? может ты миценат?ты наверно себя считаешь настоящим патриотом страны? вот когда конфликт в южной осетии был взял поехал бы и помог бы союзному народу южной осетии отстоять их независимость аааа? отстоял интересы россии ты же патриот? со скинхедами бы боролся
Почему-то мне кажется, что даже Daemon Artist посоветует тебе сначала думать, а затем уже высказываться. С ним, с Драконозавром,с ГриДом, с Ветром Перемен дискутировать готов в любое время, ибо эти оппоненты, как минимум, прилично себя ведут (что само по себе говорит об интеллекте). Отвечать же на подобные инсинуации не намерен - считаю ниже своего достоинства. Научись не судить людей по себе, научись поддерживать разговор с помощью пусть едких, но не выходящих за рамки приличия аргументов - и тогда, может быть, я соглашусь обсудить с тобой сабж и другие подобные темы. Сейчас - нет уж, извини, не заслуживаешь.

Однако ответ все же дам. По пунктам.

1. Не компьюторные, а компьютерные. Я не учу тебя русскому языку, я просто даю понять: не тянешь ты на взрослого, извини за резкость.

2. Я на ПГ не устроил еще ни одной, как ты изволил выразиться, склоки. Более чем уверен, что даже мои оппоненты это подтвердят, по крайней мере, те, что представляются мне достойными и разумными людьми, просто имеющими другой взгляд на окружающий мир.

3. У меня много друзей среди нерусских, и я никогда, слава Богу. не страдал тотальным шовинизмом.

4. Да, я патриот. Да, помогаю. В меру возможностей. Ты будешь смеяться, но я действительно нередко помогаю пожилым землякам тем, что просто тупо и примитивно хожу в магазин за хлебом, для тех из них, кому трудно самостоятельно передвигаться.

5. Ты обхохочешься и не поверишь, но я, когда есть финансовые возможности, обязательно перечисляю небольшие суммы (сколько могу) детскому дому, или на медицинские нужды для какого-либо ребенка, которому срочно нужна дорогая медицинская помощь. При этом я не попадаю на лохотрон, так как имею возможность юридически проверять правдивость таких обращений в СМИ.

6. Да, я считаю себя настоящим патриотом своей Родины.

7. Ты снова не поверишь, но я пытался официально рвануть в Осетию в августе 2008-го года. Не воевать (я не военный, я бы там только мешал настоящим военным - не хватало им еще и за мной присматривать), а волонтером, просто попытаться помочь людям. Не вышло - не пустили. Был шанс добраться самостоятельно, но к тому времени все закончилось. Однако мы с друзьями скинулись и отправили определенную сумму в благотворительный фонд помощи жертвам той агрессии.

8. Я не переношу скинхедов. И никогда не скрывал своего отношения к ним при встрече. Потому что мало кто, судя по всему, понимает, к чему эти оголтелые придурковатые тинейджеры могут нас всех привести. Более того, мне с ними приходилось сталкиваться и в драке. Чего я не испытывал - так это панического страха перед ними.

9. Мультипостинг - зло, за это здесь могут наказать. Даже я чуть было не попался на этом. Твой пост от 15.07.10 19:31 повторяет предыдущий. Советую быть осторожней.

10. Master Corwin благодаря таким людям как это человек я могу быть уверен что если произойдет война этот человек "дурочек" защитит эту страну и меня так как я в ней живу. пока он будет воевать я буду просаживать деньги в клубах и зажигать с девченками и кататься на машине. когда он вернется я пожму ему руку и скажу какой он настоящий герой.
Я так понял, ты имеешь в виду меня? Поверь, в ответ на эти слова я врежу тебе так, что все твое желание кататься с девочками на крутой тачке и просаживать бабки пропадет очень даже надолго. Может быть, даже навсегда. Потому что (давай допустим, что ситуация так и сложилась) пока ты с девочками развлекался, я, получается, в окопах песок из зубов выковыривал и под пулями ползал. Не стану я после этого руку тебе пожимать. Особенно, если узнаю, что ты обо мне думаешь, как о "дураке, подставляющем тупую башку для того, чтобы кто-то мог в это же время девочек в дорогие рестораны возить и черную икру жрать от пуза".

И вот еще что. Я и в реальной жизни, и в Интернете не привык придумывать себе "жизненные истории". Если что-то у меня в жизни было - я так и говорю. Если не было - я не стесняюсь сказать: не было, поэтому судить на эту тему не стану.

И последнее. Совершенно не понимаю, чем я вызвал с твоей стороны такую злобную реакцию, особенно учитывая, что к тебе-то я не обращался и лично тебе своего мнения не адресовал. Но как бы там ни было, разговаривать именно с тобой, Igor3946, у меня больше нет ни малейшего желания. Тебе же по-дружески советую: прежде чем отреагировать на мой пост, успокойся и подумай как следует. Поскольку, если ты в запале нафлеймишь, то зачинщиком склоки окажешься ты сам. Соответственно, и наказывать за флейм будут тебя. Я понятно изъясняюсь?

0

благодаря таким людям как это человек я могу быть уверен что если произойдет война этот человек "дурочек" защитит эту страну и меня так как я в ней живу. пока он будет воевать я буду просаживать деньги в клубах и зажигать с девченками и кататься на машине. когда он вернется я пожму ему руку и скажу какой он настоящий герой.
Какая недальновидность. С войной придет реорганизация производства, и что б не идти на фронт, придется переломать себе ноги. Будешь на гражданке с бабами по клубам шататься? Ха, представь себе станок, и 12 часовую смену за ним. Война - это ад, парень.

По сабжу.. а черт его знает. С одной стороны, в одиночку я свой дом не защищу, надо сплотиться с братьями. А с другой, можно стать просто овцой под командованием мясника.

0

свои дружеские советы при себе оставь. а насчет того что бы ты мне врезал поверь мне потом бы ты отвечал по букве закона который называется УК( пускай ситуация сложится так ахахах) и получается ты не патриот а преступник который причем не может контролировать себя. И по Тебе же по-дружески советую соблюдай закон а то с такими выражениями и в тюрьму попасть можно. А по повуду скинхедов они тоже люди и вообще у нас демократия они имеют право существовать а ты только с тинейдежерами драться и можешь? И не надо строить из себя гуру писать статьи и сравнивать с тобой какая ты умница. и вообще грузия делала то что и должна была делать в южной осеетии наводила конституционный порядок так как это их территория.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ