Звёзды...кто это ?

Давно мучаюсь вопросом кто является "звездой"...

Например, Майкл Джексон, [del]Памелла Андерсон[/del], Джим Керри, Луи де Фюнес... это на мой взгляд "звёзды" (кстати не являюсь фанатом кого-либо или чего-либо)

А вот Тимати, Киркоров (да простят меня их фанаты) не являются "звёздами"...скорее "местные знаменитости"...

Хотелось бы узнать ваше определение тому, кто есть "звезда".

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Киркоров, Тимати и Пугачева не местные знаменитости, а зазнавшиеся идиоты.

0

Просто я хотел выразиться максимально мягко в их отношении, а то на ум лез только мат...

0

А вот Тимати, Киркоров (да простят меня их фанаты) не являются "звёздами"...скорее "местные знаменитости"...
Киркоров, Тимати и Пугачева не местные знаменитости, а зазнавшиеся идиоты.


+ Кипелов, Цой.

0

r00kie
Киркоров, Тимати и Пугачева не местные знаменитости, а зазнавшиеся идиоты.

Про Пугачеву не скажи.
У нее отличные песни есть ("Свеча горела", "Позови меня с собой"), и голос был замечательный.
Другое дело что многолетние пьянки-гулянки свое дело сделали, и теперь примадонский прокуренный вокал только фанерка спасает.)
Но с Тимати итд ее уж сравнивать точно нельзя.

Хвойный Лес
+ Кипелов, Цой.
Это ты так траллишь?

0

Тошнит от так званой "эстрады", от всяких пугачевых, киркоровых, басковых. Скорей бы убирались от экранов. Я бы лучше послушал их без фанеры.

0

Звёзды? Люди, имеющие определенное число поклонников. А вот с какого именно числа фанатов они звёзды...фиг их знает. Процентов 10 от населения страны? Тогда Круг и Шуфутинский побеждают благодаря таксистам:)

0

+ Кипелов, Цой.
+ Шевчук, Кинчев.

0

Шевчук, Кинчев.

Да-да, я просто не мог вспомнить эти фамилии =(

0

Есть хорошая фраза в Ведьмаке: "Не путайте звезды с их отражением на воде".

0

Хвойный Лес
Ты хочешь сказать что звездой может являться только зарубежный известный человек? Русский исполнитель не может являться звездой по определению.

0

Ты хочешь сказать что звездой может являться только зарубежный известный человек? Русский исполнитель не может являться звездой по определению.

Ну, если рассматривать "звезду" как исполнителя с аудиторией слушателей по всему миру, то современная отечественная сцена ничего ещё не предложила. Кипелов и Цой локальные "звезды" российской музыки, т.к. прорываться на мировую сцену у них не с чем, ибо их творчество - это идеи и наработки западных же музыкантов, только менее хитово.

0

современная отечественная сцена ничего ещё не предложила. Хворостовский. По миру катается, люди на его концерты ходят. Чем не звезда?

0

Давно мучаюсь вопросом кто является "звездой"...
А зачем?

0

Так для них русская культура чужая. Поэтому они слушают свое европейское и американское. Они вообще считают, что у нас медведи по улицам ходят.

0

Вы даже не с тех начали обсуждать. Ладно Киркоров, но звездами теперь у нас считаются люди, которые АБСОЛЮТНО ничего из себя не представляют, типа ольга бузова и прочая куета, которую я время от времени вижу с экрана.

0

Хворостовский. По миру катается, люди на его концерты ходят. Чем не звезда?

Нехитовый, тривиальный.

Так для них русская культура чужая.

Русской культуры в советском пост-панке и хэви метале - нуль. Как раз-таки для них очень знакомы должны быть Кино и Ария, ведь это копипаста западной же музыки.

0

Мик Джаггер - звезда. Но для пендоссовского поколения, выросшего на Биге Кросби, Перри Комо и джевиш джазе, он был как гов-^W Джастин биббер, ну вы понели?

0

r00kieНапример, Майкл Джексон, Памелла Андерсон, Джим Керри, Луи де Фюнес...

Ну Майкл Джексон может быть...а Памелла Андерсон звезда? Что накачать сиСьки силиконом и сняться в дешевых "киношках" дает статус звезды? По каким критериям ты определяешь что человек звезда? По тому как о нем говорят что ли?
Тут "Дремучий" сказал что Цой не звезда... да он 1000 раз больше звезда чем Супер-сиСьки..
Цой когда погиб....???? А до сих пор в день его смерти и рождения, фанаты собираются возле его дома. А если "навернеться" Памелла как думаешь долго ее помнить будут? То-то и оно. Хотя вру будут помнить(дрочеры), ведь в инете выложены ее номе-забавы.

0

Хвойный Лес
Коля, А Black Cobra, Don Caballero, Eternal Kingdom - это звезды.

0

Коля, А Black Cobra, Don Caballero, Eternal Kingdom - это звезды.

Разве что в рамках своих стилей, хотя первых можно назвать пока лишь успешными новичками. И "Eternal Kingdom" это альбом Cult Of Luna.

0

А Eternal Kingdom - кто это?
пс. а, ну да, я о том же

0

А я вот слышал, что свой образ Don Caballero у Кинчева содрал.

0

блин, у меня дом чуть не упал!!!

0

Самоуверенный
Я вам больше скажу. Пол Маккартни слушал записи Ю.Антонова.

0

А я вот слышал, что свой образ Don Caballero у Кинчева содрал.

Это группа, а не физическое лицо. ))

Но для пендоссовского поколения, выросшего на Биге Кросби, Перри Комо и джевиш джазе, он был как гов-^W Джастин биббер, ну вы понели?

неправда. Джастином Бибером были Битлз, а Роллинг Стонз - какие-то опасные ребята, пародирующих чикагских чёрных блюзменов в более агрессивной подаче.

0

Тут "Дремучий" сказал что Цой не звезда... да он 1000 раз больше звезда чем Супер-сиСьки..
За пределами СНГ мало кому известен ваш Тсой, а Памела Андерсон много где известна.

https://www.google.com/#sclient=psy-ab&hl=en&source=hp&q=pamela+anderson&pbx=1&oq=pamela+anderson&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=2563l20912l0l21159l39l20l17l1l2l3l1619l8630l0.1.4.2.5.1.1.1.1l33l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=d4bbda87bf5c44b5&biw=1280&bih=663 52 с хером ляма

https://www.google.com/#sclient=psy-ab&hl=en&source=hp&q=viktor%20tsoi&pbx=1&oq=&aq=&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=d4bbda87bf5c44b5&biw=1280&bih=663&pf=p&pdl=500 226 тысяч

0

AxCx
Это группа, а не физическое лицо. ))
Ты уверен, именно физическое, не юридическое. А на какой они форме налогообложения.

Шутка.

Кстати насчет Пола Маккартни и Антонова - не шутка.
Во время одного из его очень давних посещений еще при СССР (Back In USSR) ему подарили диск Антонова, вроде даже лично представили их друг другу.
Правда реакция Пола на Юру - неизвестна.

0

Astilla
А зачем?
Да вот изредка смотрю телевизор и обязательно натыкаюсь на какую-нибудь программу со словом "Звезда" в названии...и либо половину вообще впервые вижу, а про других удивляюсь, что они ещё оказывается живы...

Кстати о всяких Бузовых, кто-нибудь считает того чувака (не помню как зовут), который придумал "Белая стрекоза любви" звездой ?

0

За пределами СНГ мало кому известен ваш Тсой, а Памела Андерсон много где известна

Так и Путин тоже много где известен.... думаю что даже больше чем Памелка... И что Путин звезда??? Тогда давай всех известных людей в звезды запишем.


р.с. И кстати Цой не мой....он мне особо и не нравился.

0

Хотя да, зря я приписал Памеллу к звездам...
Она скорее "фантазия для тех, кто начал покрываться прыщами"...

0

тему нужно переместить на музыкальный

0

Вообще-то в первом посте не только певцы (музыканты)...

0

тему нужно переместить на музыкальный
не нужно.
r00kie
отказаться от телевизора и исключить тяжелую проблему определения уровня звездности бузовых и цоев...

0

тему нужно переместить на музыкальный
НЕТ

0

Телевизор вообще нахер не нужная вещь.

0

отказаться нужно от определения звездности по этно-русофобскому признаку. Звезд определяет народ, а не кучка меломанов, наслушавшихся западных помоев

0

Звезды это те кто больше 100 миллионов просмотров на ютубе набрал.

0

Самоуверенный
Звезд определяет народ.
Совершенно верно.
"Кучки меломанов" же оперируют не "звездностью", "душевностью" и тд., а несколько другими понятиями - например, такими, как трендообразующий или влиятельный исполнитель, уместность применения которых можно обосновать более-менее объективно.

0

Astilla
эта сволочь (телевизор) по пути к холодильнику с пивом (в выходные) ((

0

Звезд определяет народ
А у меня создалось впечатление , что "звёзд" определяют директора каналов или редакторы журналов...

0

Ну, мне просто хотелось сделать приятное Самоуверенному, как достойному патриоту, выражающему чаяния всего народа в каждой ветке этого форума, и оставить за ним право определять концентрацию душевности по отношению к звездности.

0

А я вот слышал, что свой образ Don Caballero у Кинчева содрал.

*ROFL*

Цой когда погиб....????

Справедливо.

0

Звезды это те кто зарабатывает себе очки не "случайно" вылезшей сиськой на премии или избиением корреспонденток итд итд итп,а исключительно своим талантом.
(Подразумевается, что человек уже перешел некий порог популярности,тяжелый вес в общем)

0

порог популярности
Знать бы где этот порог...и почему те кто надо о него не спотыкаются...

0

Для меня не существует звёзд. Многие группы и исполнители мне нравятся, но я не ставлю их на ровне с Богом, в отличии от некоторых, которые готовы убиться за любимого исполнителя. Пример : Майкл Джексон.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0

0

Многие группы и исполнители мне нравятся, но я не ставлю их на ровне с Богом
Иисус Христос - суперзвезда.

0

Иисус Христос - суперзвезда.
А неплохая, между прочим, вещь. Иуда-негр чего только стоит(эт я про фильм, если чо)

0

Хвойный Лес
А я вот слышал, что свой образ Don Caballero у Кинчева содрал.
*ROFL*

Так я и не понял. Заценил ты мою шутку или наоборот не увидел сарказма.

0

Сергей Бодров, однозначно.
«Кавказский пленник», «Брат», «Стрингер», «Восток-Запад», «Брат 2» и «Медвежий поцелуй»
с ним в главной роли, говорят сами за себя.

0

Настоящие звёзды это те, кто умер раньше чем состарился.
Вот отличная песня, которой всё сказано:

Lyrics

Спойлер

(Egan)

So they made you a star, now your head's in a cloud,
Now you're walking down the street with your feet off the ground
They read in the press all about your success,
They believe every word they've been told.
After all you've been through tell me what will you do,
When you find yourself out in the cold?

When you appear on the stage there's a standing ovation,
You really live out your performance, you're the biggest sensation.
You breeze through the door and when you take the floor
You expect to have it all to yourself.
After all you've been through tell me what will you do
When you find yourself back on the shelf?

You breeze through the door and when you take the floor
You expect to have it all to yourself.
After all you've been through tell me what will you do
When you find yourself back on the shelf?

0

requiemmm
Иуда-негр чего только стоит
Скоро негры добьются- запретят за расизм.

0

А слушать кого-либо только ради "мировой известности" - это модно? То есть если я слушаю музыку местного псковского русского народного ансамбля, которого никто не знает за пределами города, то это уже шлак и отстой?

0

Сахарный метал лучше, да?

0

Egor_Pskov
то это уже шлак и отстой?
Задавая этот вопрос ты подрузомевал отрицательный ответ, так собственно это не шлак и не отстой, но весьма на любителя... Who Cares?

0