Социализм vs капитализм

Начнём с того что в СССР был госкапитализм.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Достоверная инфа тут не при делах. Дело в том, что когда поколение Некст представляет себе, что такое "плохо жить", оно видит что? Интернета нет, компов нет, ста каналов в зомбоящике нет, понтовых шмоток в магазине нет. И всё, этого достаточно, чтобы орать про персональный конец света:)))
Для 70-80 летнего старика "плохо жить" это когда ты не каждый день видишь в доме еду, лютый холод, от которого не спасает лёгкая, в дырках, одежда, необходимость тащиться зимой за водой в соседнюю деревню. А для кого-то это ещё и ежедневно погибающие под бомбёжками друзья и соседи.
Системы ценностей разные. Для них, если в доме тепло, светло и есть что пожрать это уже хорошо. Это очень хорошо, 10из10.

2

b00b
Один момент, у нас не было ни капитализма, ни социализма. Социализм - он в Европе сейчас, когда 1 батрачит, дослуживаясь до среднего класса, а 5 ущербных дегенератов с претензиями сидят на его шее, на пособиях, получаемых с повышенных налогов, повышенных именно для средних и богатых. Капитализм - он в США, когда все основано на конкуренции, постоянных выяснениях отношениях вида "а не запретить ли коробку 360 в США", хотя консоль истинно американская. В России и в СССР ничего из этого не было и нет, то что все заворочались это бандитизм, а не капитализм. А то что все одинаково бесправны - это утрированный феодализм, когда есть партийные и все остальные, это ни разу не социализм, когда наоборот все равны в изобилии прав.

2

жёпажёпажёпажёпа
Пиндоский капитализм-говно.

1

Fobos Tornado
Любой капитализм - говно.

1

Мне безразлично и то и другое, а что бы лучше жить правительство и глава государства должны быть заинтересованы в благополучие народа, хотя и этого мало они должны быть умными и мудрыми. Куда воров и эгоистов не поставь хоть в социализм хоть в капитализм, они как черви съедят яблоко изнутри.

1

Где вам жилось лучше

Спросил у тех кто родился после 91-го года


1

В России не было классического социализма, и тем более нет капитализма.

1

Смотри чтобы во имя анархии, твоё тело не распяли.

1

За социализм. Против капитализма ничего такого не имею, но считаю, что он явно не для народа русского.

1

assassassass
Зато говнозаконов всяких дохренища, не постриг газон - плати штраф, нафиг так жить? К тому же капитализм стремится к удовлетворению преимущественно материальных потребностей, что бы быдло было довольно, и тупело дальше принося прибыли свои владельцам, но если это будет продолжаться, прогресс остановится и человечество выродится.

0

Нэйтан
согласен с тобой

нужно развивать духовные ценности в людях, а не материальные

0

Капитализм многим не идёт.

0

Любой капитализм - говно. [2]

0

Социализм - для быдла. Он уничтожает понятие "личность" и ставит всех под одну гребенку.

0

Любой капитализм - говно. [3]

0

Только при капитализме люди почему-то живут лучше чем
при социализме.
Пруф-вся Европа.

0

Чебуратор в ярости
так я говорю кадры решают больше чем накладываемые на них шаблоны.

0

Раньше, при Советах люди были добрее, дружней, а ни так как сейчас - каждый сам по себе. Была уверенность в завтрашнем дне, образование лучше было, зарплаты больше. Да и много ещё плюсов перечислить можно, которые ушли вместе с социализмом.

0

b00b

Предлагаю сначала прочесть тему в Обществе Социализм и диктатура

0

А ведь верно,бабушки и дедушки которые прожили почти весь союз, сейчас как источники информации у многих.

0

Многие тут родились в 80х, а некоторые в 70х.

0

Любой капитализм - говно. [100000000000000000]

0

Коммунизм(и социализм) не нужен.

0

Without A Name
Бабушки и дедушки не дают достоверную инфу,т.к. они забывают немало плохого.

0

Любой капитализм - говно. [4]

0

stalker7162534
А я буду судить по себе. Вон у тебя вообще своих мыслей нет, одна пендосская пропаганда:)

0

Путинская?! Сталкера взломали походу. Что-то Uolitter-ом потянуло...

0

The Green Man
для ленивых? ложь и провокация! при социализме ты с раннего утра шел на завод/фабрику/в магазин и до вечера работал не покладая рук за гроши, однако этих грошей всегда хватало на семью

0

WarlokIII
ну начнем с того что мне и в этой России неплохо живется, а вот тебе сколько лет?

0

Социал-демократия рулит, посоны.

0

Pretty Boy
при первой возможности сам бы наворовал )

0

KIR_AKA_NIK
хотя бы значение этого слова знаешь?

0

KIR_AKA_NIK

Не бывает такой хрени. У васти всегда стоит структура

0

tovarish comrade

Да в Новгороде амриканцы жили, вече развдили. А от Балтийског до Черного моря корабли не купцы гнали, а партия

0

Если брать раисю, то тут наверное социализм лучше был. Но вот американский капитализм безусловно высшая ступень развития общества. Там бюрократия тоже процветает, но она не так обидна для низших слоев.

-1

Социолизм - это практически форма диспотизма и узурпаторства. Всех кто неугоден - растрел, или враг народа, ладно заключенные, но их семьи тоже считаются врагами народа... много быдла выпустили из тюрем в начале революции.А самое главное для меня, был бы у нас сейчас социолизм/комунизм, небыло бы у нас ЭПИЧЕСКИХ, да и любых видеоигр. Ограничение по жил площади, практически никакой связью с заграницей, как "серый ящик". Это минусы. Да еще и не все
Стабильность, двойная оплата труда по выходным и праздникам. Бесплатное образование. Это плюсы.
В капитолизме.
Все сразу расхватали... Дофига говнобыдла, еще с СССР осталось... Корупция... самое зло, соц работники - наиотборейшнее быдло!!! Придешь в больницу - "нога болит" "А явам чем могу помоч? идите нафигЮ я занят", а сам бутеры хавает! МИнусы
Плюсы - эээ... незнаю, ну кроме информационных привелегий, и то уже не то(я про вики), свобода слова...
Главный плюс - спала напряженка в мире... из-за надвигающейся 3 мировой...

-1

Жаль что тогда свободы не имелось .

-1

ОрИгИнАлЬнЫй НиК
Никто не жил при социализме.
Норвежцы и шведы на ПГ не тусуются, так что, к ним это не относится.

requiemmm "Достоверная инфа тут не при делах. Дело в том, что когда поколение Некст представляет себе, что такое "плохо жить", оно видит что? Интернета нет, компов нет, ста каналов в зомбоящике нет, понтовых шмоток в магазине нет"

Ты гей и опозорился. В очередной раз повторил фигню услышанную от старых пердунов.
По себе не суди!
Ты вообще не знаешь жизни, а берёшься рассуждать, почему другие считают диктатуру Политбюро плохой. Как сынок рассуждаешь, мол для вас совок был плохой потому что айфонов не было. Это отражение дешёвой комуняцкой пропаганды - как в совке зомбировали школоту - раньше ПРИ ЦАРЕ жили при лучинах, а дедушка Ленин дал народу лампочку Ильича.

-1

Cоциализм система для ленивых.

-1

Ikazuki
Ты тогда жил? Ты все знаешь?
У нас в школе даже учителя многие(в основном учителя литературы, истории, общества)
говорили, какое в СССР оказывается было безправие... Ведь только сейчас,
после показа всей информации, всем стало ясно, каким был СССР.
Социализм - для ленивых... работаешь в соц канторе, перекладывешь бумажки туда сюда, или
кидаешь мешки овер 9000 кило, один фиг получишь зарплату одинаковую.
Захотел, свалил на больничный, а зарплату все равно дадут... Устроился на работу, и живешь спокойно,
ж*пу не рвешь, что нада денег...
Ты думаешь почему все СССРовские люди говорят, "как же плохо жить то стало..."?
Халяву оборвали - ВСЕ!!!
Привыкли сидеть на тепленьком, и поэтому прокараулили шанс приватезировать
ченить во время перестройки... и нашли оправдание - "богатенькие разграбили страну!!!"
Богатенькие те, кто раньше всех подсуетился, а оставшиеся...

-1

Не путать американский капитализм с нашим. В Америке все эти богачи все то что они щас имеют заработали своим трудом, а у нас только воруют.

-1

национал демокатия, ну естественно основанная но рыночных отношених. это же простейшая схема: ты мне, я тебе. Даже в живой природе применяется: пчела пьет нектар, опыляеет цветок и тд.

-1

Автократия-власть одного насколько я помню.

-1

Лучше всего анархия!
Анархия, автомат и побольше патронов!

-1

requiemmm
а у тебя одна путинская пропаганда. А ещё ты гей и опозорился.
Вчера тебя вообще видели с козой.

-2

В СССР как ни крути, сколько ты не работай, где бы ты не работал - будет одна зарплата, все ведь равны!!!
На расширение жил площади можете не расчитывать...
В России кто вертится, тот живет королем, кто успел себе отхапать, тот умный, а кто надеется, что ктото поделится, как в старом добром СССР, тот сидит с носом.
Социализм для лентяев - выробатал норму - зарплату получишь стопудов.
Капитализм для жопоподрывных накопителей имущества - отхапал бабосов в свое время, посуетился, живешь на пенсии наотлично... ИМХО... можете оспорить, мне поф.

-2

Капитализм. Просто законы должны работать. А так, это система при которой каждый зарабатывает в пропорциональности качеству его работы. Социализм - это уравниловка, а я не хочу получать столько же, вкалывая, сколько бездельник.

-2

Фидель Алехандро Кастро Рус
Да, я не жил при социализме, но даже наши учителя говорили, какой ужа тогда творился в отдельных регинах страны... ведь тогда газетой управляло гос-во, и ни все знали что где происходит, тем более не знали, что творилось за границей...

-2

Раньше я люто ненавидел социализм в любых его проявлениях, сейчас в мой Чёрный список добавился дебильный пиндосский капитализм (Сирия, ага), тем паче российский!
Даёшь Систематизм - это когда компьютерные системы правят бал, а ненадёжные люди сидят в низших политических постах и имеют мало веса своего голоса. И тогда пропадёт голод, страх, насилие, коммунизм и фашизм с демократией! Правда, я его ещё и не придумал, мне нужно Высшее образование для этого.
Главное - не дать системе свободы воли, но конфликты разрешать должна самостоятельно. Но система пишется человеком, вот в чём загвоздка. Нужна система, которая напишет систему... Хех, я ребёнок, да.

-2