Спиртное на столе

Обязательно ли спирнное должно быть на столе,когда сбираетесь что то отпразновать?

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Ничего не поделаешь. Национальная традиция. А иначе какое же это застолье и " шо люди скажуть"

0

зато потом все будут пацталом :)

0

нет лучше что-нибудь наркотическое тогда празник удасться а от спиртого только туалет пугать.

0

Нужно , но не обязательно , дело доводить до статуса "пацсталом" .Нужно четко определиться с количеством , и самое главное с напитком который вы будете употреблять .
Впрочем , от напитка зависит как отдохнете .

0

обязательно,такие уж русские,хотя я себя к ним не отношу поэтому пью не часто

0

В России фактически нет культуры пития, поэтому зачастую люди пьют, пока не свалятся пацтол. И если старое поколение хоть как-то знает меру, то молодёжь в большинстве жрёт до упаду.

0

Так сказать если чуть чуть, ну еще чуть чуть, а гулять так гулять...

0

Раньше водку мог пить, а сейчас вобще какая-то непереносимость.
KaiN
Он просто пьяный. Пальцы не на те кнопки попадают.

0

Ааа, он бот. Всё понятно.
По теме: иногда гораздо приятнее посидеть с друзьями и попить чаю. Не обязательно бухать.

0




LOLALITA
А иначе какое же это застолье и " шо люди скажуть"

0

Нужно , но не обязательно , дело доводить до статуса "пацсталом" .Нужно четко определиться с количеством , и самое главное с напитком который вы будете употреблять .

активированный уголь всех спасёт)
сабж- да

0




LOLALITA
А иначе какое же это застолье и " шо люди скажуть"
А ПРИЧОМ ЛЮДИ СКАЖЧУТ?

0

LOLALITAСкажут--описка

Вообще-то смотря как отмечать праздник. Есть много разных способов сделать торжество запоминающимся. Но если это застолье, то обязательно. И опечатка не поможет "люди все равно скажут". Даже во времена гобачевщины и его антиалкогольной войны делали безалкогольные свадьбы отличавшиеся от простых только тем, что водку наливали в чайники, а коньяк в кофе :)))

0

Смотря какие гости придут.Если такие,которые любят выпить и закусить,то обязательно приготовь бутылку водки,бутерброды с икрой,отбивные с горошком.

0

Кончно должно быть, как же без этого =)))

0

И опечатка не поможет "люди все равно скажут". Даже во времена гобачевщины и его антиалкогольной Причом здесь люди,какие люди и что они подходят и что то говарят,что?Кто и что может сказать кому.как человек считает нужным ,так он поступает.Чтож я должна пить,а то люди скажут....есть это твоё .

0

Обязательно ли спирнное должно быть на столе,когда сбираетесь что то отпразновать?
Нет,не должно.Просто Русские без этого не могут.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Обязательно ли спирнное должно быть на столе,когда сбираетесь что то отпразновать?
Нет.

2 HezoX

А я не пью.

0

Одна бутылка и не больше.

0

Нет. Ненавижу алкоголь. И вам не стыдно опускать Русских говоря что нация такая что нельзя без спиртного?

0

Даже при запрете как сказала LOLALITA Национальная традиция.

0

Новый пользователь. Эт ты падла этакая создаешь спамные темы?

0

На моём празднике спиртного нет. Но для широких народных масс это неприемлимо.

0

[новый пользователь]
Продайте свой компьютер и купите билет обратно в деревню.

0

Даже если ввести сухой закон, то много людей самогоном потравятся и остальной фигнёй.

0

Самогон ещё лучше чем водка.

0

Всё в меру. На это лучше не налегать, особенно если учесть, что русские меру по определению не знают.

0

Обязательно ли спирнное должно быть на столе,когда сбираетесь что то отпразновать?

Да==)

Таинство знаменитой русской Водочной Церемонии никогда не держалось в секрете. Тем не менее мы решили ознакомить читателей с этим красивым обычаем.

Вся Церемония направлена на то, чтобы каждый ее участник достиг желанного скотского состояния.

Наверняка каждый из вас видел, как, подобно римским патрициям, возлежат участники только что завершившейся русской Водочной Церемонии под забором или просто на земле в обмоченных тогах и стеганых туниках. И наверняка многих в этот момент обуревала жгучая зависть по отношению к посвящённому, его блаженному храпу, безмятежно пущенным слюням, диогеновской неприхотливости и поистине ангельской невозмутимости.

Поводом для начала Церемонии может послужить все, что угодно - рождение, смерть, пятница. Иногда Церемония растягивается на несколько дней, а иногда - на всю жизнь. Так или иначе, удачной считается Церемония, которую никто из участников не помнит.

В середине прошлого века Водочная Церемония чаще всего проходила в традиционном 'водочном' домике, напоминающем веранду детского садика, да зачастую и расположенном на территории детского садика.
Также для церемонии хорошо подходят кусты цветущей сирени или акации, они усиливают и без того романтическую атмосферу. Опытные, уважаемые участники Церемонии отличаются от начинающих красной и сизой раскраской на лице. Они помогают новичкам правильно себя вести за и под столом во время Таинства. Ведь в Водочной Церемонии важно всё – как человек пьет, как курит, как матерится, как спит, как отлучается по нужде и так далее.

Выглядит Церемония примерно так. На ровную, желательно, горизонтальную поверхность стелится ритуальная газета (обычай стелить газету русские пьяницы, очевидно, переняли у пьяниц эпохи просвящения). Затем из карманов достается ритуальный стакан, с которого аккуратно сдувают табачные крошки и пыль. Граненые стаканы эпохи ЛИ (Брежнева) отличаются особой ценностью.

Каждое движение участников наполнено глубоким смыслом. Движения плавные, скупые, ибо во время церемонии не следует тратить энергию, а надо ее накапливать, ибо впереди - долгая дорога домой. Но это будет потом, а пока участники церемонии поочередно созерцают закрытую бутылку, пытаясь постичь ее внутреннюю сущность. Непосредственно перед открытием сосуда водку принято взбалтывать и смотреть на пузырьки со вниманием. Большое количество пузырьков сулят здоровье и счастье, малое - болезни.

Водку пьют маленькими порциями, по 50-100 граммов. Перед тем, как выпить очередную порцию священного напитка, принято произносить так называемые тосты' – шуточные пожелания, которые, по поверью, исполнятся, если водка будет выпита. Каждое выпивание следует предварять глубоким вздохом, символизирующим изгнание злых сивушных духов.

Вообще-то Водочная Церемония дает участникам достаточную свободу в выборе напитка. В низших слоях общества в качестве водки может использоваться портвешок, плодово-ягодное вино, настойка боярышника, корвалол и даже разбавленное пиво.

Зато особую роль играет закуска. Неправильный выбор закуски (например, козинаки, вафли или кремовый торт) способен свести на нет все впечатление от Церемонии. В античную эпоху водку закусывали селедкой, реже - огурцом. Во второй половине прошлого века на смену селедке пришел плавленый сырок.

Некоторые русские после первой вообще не закусывают. И после второй Тоже не закусывают, и после третьей. Такие люди ценятся очень высоко, их стараются почаще приглашать к столу.

Желательно также, чтобы на Церемонии присутствовало некоторое Количество женщин. Наличие женщин делает участников более раскованными, поскольку теперь есть кому потом помыть посуду и прибрать так называемый 'срач'.

В древности на Церемонию нередко захаживали старцы (алкокалики перехожие) и просили налить им на посошок, на гребешок, на ремешок или еще куда-нибудь. Посошки ушли в далекое прошлое, а обычай остался.

Итак, Церемония в полном разгаре. Участники полностью сосредоточены на напитке. Весь мир на некоторое время как бы перестает существовать для них. Они в глубокой медитации. При этом некоторые участники принимают довольно причудливые позы. Стойка 'на коленях', или, как говорят русские, 'на карачках' пришла к нам из Японии. Японцы выражают таким образом свое почтение к чаю, а русские - свое презрение к всемирному тяготению.

А вот так называемые 'Танки' ничего общего с Японией не имеют. 'Танки' – это старинное русское песнопение. Оно потрясает невольных слушателей невообразимой красотой и отсутствием лаконизма. 'Танки' звучат, как правило, на так называемой 'Песенной' стадии Церемонии. Ей обычно предшествует стадия 'Хорошо сидим', которую следует выделить особо.

К двадцатой минуте действа участники должны вести несколько одновременных разговоров примерно одинаковой громкости, не мешающих друг другу.

За 'Песенной' стадией следует стадия 'Уважительная', на которой все, Кто еще остался в числе участников, горячо заверяют друг друга в своих чувствах друг к другу.

Случается, что кое-кому из выпивающих приходится раньше времени покинуть Церемонию и своих друзей. В этом случае он отмечает окончание Церемонии глубоким земным поклоном, после чего становится на колени Или ложится на лицо и засыпает.

На любой из указанных выше стадий может закончиться водка. Происходит это всегда неожиданно даже для самых искушенных пьяниц. В любой другой стране участники застолья с этим фактом смиряются и расходятся по домам, объясняя свое малодушие неким 'здравым смыслом'. Однако русские люди не пасуют перед обстоятельствами, а выдвигают из своих рядов так называемого 'гонца', который должен добыть еще немного священной и, желательно, заводской, жидкости с тем, чтобы спасти Церемонию от преждевременного угасания. В 'гонцы' обычно выбирают самого ответственного, целеустремленного, служащего всем примером молодого.

Таким образом, продолжительность знаменитой русской Водочной Церемонии определяется отнюдь не количеством водки, а наличием дееспособных 'гонцов'. Чаще всего русская Водочная Церемония заканчивается так же постепенно и неспешно, как и начиналась. Один за другим, участники выпивают 'на посошок' и уходят (иногда в себя), символизируя собой быстротечность жизни, краткость минут наслаждения и верховенство долга.

0

Всё в меру. На это лучше не налегать, особенно если учесть, что русские меру по определению не знают.
+1

0

Imho, нет, совершенно не обязательно. Нахер не нужно.
И имеет значение такой момент: что именно праздновать и в каком кругу; так-то алкоголь я, можно сказать, не употребляю.

0

tjrnlst

Нет я не пью но родители говорят нравится.

0

Imho, нет, совершенно не обязательно. Нахер не нужно.
И имеет значение такой момент: что именно праздновать и в каком кругу


+1Красавчег

0

Не пью, потому взгляд на советские традиции стола... изменились... От того и ответ мой ясен как день... Нет, ничего я не требую в гостях с "традиционным застольем", я просто отсутствую... там, где спиртное... Исключение - люди с эстетическими взглядами к спиртному.

0

Алголь это крах!Я против него!Не пью и не собираюсь!Я в этом уверен.

0

Я в градусе и ничего, мыслю норм, традиции уважаю, но не все конечно.

0

это уже называется не отпраздновать, что угодно - сладкий стол и т.д. ни разу не встречал таких людей, душа обычно всегда требует XD

0

Обязательно ли спирнное должно быть на столе,когда сбираетесь что то отпразновать?

Кюзи, помимо того, что весьма изобретательна на новые темы для обсуждения, способна обогащать великий и могучий русский язык новыми, доселе неведомыми русской душе словами. Давайте попросим её и дальше продолжать свою трудоёмкую и плодотворную стезю! =)

0

Не пью 5 лет,и считаю,что без спиртнеого на столе можно обойтись!!!!!!!!!!

0

Конечно ДА! Если это праздник, а если к обеду, то это глупо.

0

Кюзи, помимо того, что весьма изобретательна на новые темы для обсуждения, способна обогащать великий и могучий русский язык новыми, доселе неведомыми русской душе словами. Давайте попросим её и дальше продолжать свою трудоёмкую и плодотворную стезю! =) - Хорошо сказал!

0

каким же надо быть дибилом чтобы пить по любому поводу.

0

смотря какое спиртное. водку из ларька не предлагать.

0

Конечно должно! По мне, так все должны упиться всрачку!

0

ога, вот для многих главное напиться в говно на праздник (ведь праздник же!!), мало кто знает меру, например, на Новый Год.

0

каким же надо быть дибилом чтобы пить по любому поводу.

ога, вот для многих главное напиться в говно на праздник (ведь праздник же!!), мало кто знает меру, например, на Новый Год.

Хех, 1 сентября значит в первый день учёбы мы с одногруппниками решили пропустить по бутылочке пива / сока / коктейля / мороженного ( кто что предпочитает :-) ). То значит было всего моё *четвёртое* употребление спиртного за год. Первый раз - на НГ (очень сильно), 2-ой - в универе, по бутылочке, 3-ий - летом на море баночку Ягуара. Ну и чётвертый бутылочка пивка на 1 сентября... Видимо, я очень сильно склоннен к алкоголизму, поскольку меня и сейчас тянет употребить чего-нибудь. Поэтому и пью так редко... Хотя употреблять, признаюсь, мне нравится :)

0

Обязательно ли спирнное должно быть на столе,когда сбираетесь что то отпразновать?
нет

0

RussianQuaker
нет, ну бутылочку пивка можно, но не напиваться же до выпадения в осадок.
я, кстати, тож не прочь иногда баночку холодненького пропустить через печень ;)

0

На большой праздник должно, но напиваться в говно эт свинство.Имхо.

0

От человека зависит, какой он в говне. Есть люди, которые в этом состоянии творят нереальные вещи, у меня есть гдето фотка здесь, где я на руках хожу секунд тридцать, хотя в обычном состоянии я секунды две постою максимум...)

0

GumbertG Ну это не в "говне".В говне это когда тупо уже валяешься и срешь под себя.)Сегодня одного такого алкаша видел, чуть не сблевал.

0

Ванчес
Вот, это человек, который в говне не чувствует себя и ведет себя как свинья. А есть обратные люди. Типо меня...))

0

Главное не спиртное а блюда) а запивать можно вином ну и водочку)

0

Водка-русское национальное блюдо :-) Будет ли она (или любая другая спиртосодержащая жидкость) на праздничном столе зависит, собственно, от компании, собирающейся за ним и от повода. Например, Новый Год трудно представить без шампанского, поминки-без водки, День Рождения без винца/коньячка или хотя бы конфет с ликером :-)
Конечно, вы, уважаемые ПГшники вряд ли заинтересуетесь моей историей, но я её всё же выложу (чисто для себя :-) )
В универ поступил я довольно легко: по олимпиаде, без блата и вне конкурса, благо своих мозгов хватало. Ясное дело, поначалу жизнь мне казалась медом. Посудите сами: огромный город-миллионник весь в моем распоряжении, родичи далеко и преподы в универе на моск не давят: хочешь-учись, хочешь-пинай сардельки. Пока денег было достаточно, мы с пацанами из общаги мажорили по-страшному: каждый день торты, элитные соки-энергетики-коктейли и вечера в обществе прекраснейших представительниц противоположного пола. Потом денег как-то резко поубавилось (родители видимо поняли что для нормальной жизни в большом городе достаточно меньшей суммы) и нам пришлось перейти на пивко, чипсы-салатики и девушек рангом пониже и запросами попроще. Стали подумывать о "левых" заработках, калыме и прочих честных способах добычи денег. В рацион прочно вошло "Окское", "Русич" и прочие сорта палёного пива. Новый Год, однако, прошел весело, сессия была с грехом-пополам сдана и призрачный лучик света замерцал в конце туннеля. Но кризис и обстоятельства не дремали и, дабы хоть как-то скрасить беспросветно серые будни, в организм стал потихоньку просачиваться дешевый коньячок, а потом первачок. Застолья проходили теперь сугубо в мужской компании, за редким исключением когда наше душевное одиночество разделяли синюшные лица неопределенного пола. Вторую сессию мы попросту не заметили. Конечно, такой расклад вещей меня не устраивал и всё последнее время перед отчислением я проводил в одиночестве, не отвечая на звонки собутыльников, царапая трясущейся рукой на листке бумаги строчки очередного стиха. Удивительно, но лишь пройдя через полную Ж0ПУ понимаешь, что такое Нормальная Жизнь и насколько она дорога. Сейчас я учусь на втором курсе колледжа, изредка пишу для души стихи и рассказы. Спиртное не употребляю вообще.

0

интересно, ты сам чтоли родителям сказал что денег у тебя много и чтобы тебе урезали содержание? не глупо ли?

ахда, помнится мне что ты очень и очень голодный студент, который сказал что мы все здесь набиваем брюхо. не так ли?

0

Сцуко, злопамятные вы :-) Щас я действительно образцово-показательный голодный студент. А вот раньше... Нах, лучше быть голодным и умным, чем сытым и обдолбанным вхлам.

0

Да, жаль, что с тобой приключилось такое, но ты сам виноват. Молодец, что понял свои ошибки и исправляешь их.

По сабжу тож могу много сказать, но ограничусь. Иной раз приятно расслабиться, а иной раз и не лезет ничего. Могу запросто обойтись без спиртного, а вот банально ужраться не могу - состояние ненравится. Поэтому случаи хлама можно пересчитать по пальцам, и это за 7 лет! Лично для меня наличие спиртного на торжестве не имеет значения.

0

Много друзей, знакомых, родственников ездило в Россию, говорят со спиртным ужасная ситуация, пьет огромное количество людей от мало до велика, это так?

0

Да, пьют многие, что весьма печально. Но печальней то, что при этом не знают границ.

0

нУ.. Например все мои друганы жрут как не в себя а потом ходят от бордюра до бордюра и блеют на все стороны. А я некогда не выпивал до зблевания, однажды только один раз выпил паленый энергетик (8%) то едва до дома дошел, так голова крутилась и болела... а так, то 4 стопки максимум и закусить.. приятное опьянение, и не тошнит....

0

я вижу, здесь одни трезвенники сидят???

0

Да я смотрю тут одни бабтисты , интересно а кто может написать про себя что он нажирается до усёра и выкладывает мазайку потом в унитазе , все такие правильные ..бутылачку пива ..4 стопки..это будите расказывать маме или папе

0

ох лучше не ставить на стол спиртное, маленько только если, а потом, на следующий день или еще позже нажраться, просто зачем застолье портить людьми, которые нажираются и блюют везде, надо уметь пить...в смысле много но правильно))

0

Мы уже полностью перешли на безалкогольное празднование, т.к. под действием алкоголя погибают клетки мозга.

0

Я если начну то(как сказала моя маленькая двоюродная сестра) "Ужрусь до усрачки!"

0

Спиртное на столе
убрать быстро!
ненавижу спиртное. пиплы нажираются как свиньи, блюют на все и заваливаются спать. спирт разрушает клетки мозга, превращая людей в *******

Мы уже полностью перешли на безалкогольное празднование, т.к. под действием алкоголя погибают клетки мозга.
правильно

0

а я люблю, когда праздники проходят без ужираний...ну выпили там пару стаканчиков, и хватит...нет, блин, надо ужраться обязательно!

0

а я люблю, когда праздники проходят без ужираний...ну выпили там пару стаканчиков, и хватит...нет, блин, надо ужраться обязательно!
1 бокал шампанского - это норм. а вот если пару стаканчиков водки....

0

Обязательно должно быть. Причем меньше всего должно быть водки, а желательно вообще без нее. Водка - зло.

0

Ну может быть и не только спиртное)

0

ООО Здравствуйте товарищ! Давно не видел :))
По теме..спиртное не по мне))

0

лучше без спиртного
фи, новый год на смарку.

0

А че лучше тупо бухать??? в чем кайф???
Лучше просто смотреть на трезвых гостей и плевать в потолок. Веселье.

0

Праздник и без спиртного прздник.Так что категорично против спиртного.

0

я не употребляю ... меня все любят и многие мне завидуют.

0

Ну , на Новый год спиртного на моем столе будет не много ... все и так придут нажратыми ...)))))

0

Не должно быть ни капли спиртного.

0

Лучше просто смотреть на трезвых гостей и плевать в потолок. Веселье.
+Стопицот.

0

Ну если твой организм на столько слаб, то да, меня лично хватает до 3го включительно.

0

Можно и выпить . Я в НГ обычно иду на улицу и шляюсь где нибудь до утра . Без "сугреву" так не получится.
Если повстречаю кого из знакомых , то добавлю . И домой приду трезвым , потому что водка на морозе не кроет нифига.

0

11.12.09 16:34
Новый год без алкоголя, это полнейший бред. Эта идея так же бредово звучит, как и "рок против наркотиков" или "одна семья - один ребёнок» (для китайцев). Не может быть НГ без водки, пива, шампанского. Уясни уже наконец.

0

Так оно и есть, российский менталитет в своей красе. )

0

Обязательно ли спирнное должно быть на столе,когда сбираетесь что то отпразновать?

Прискорбно сообщать, но это так. Алкоголь в больших и регулярных дозах убивает людей, ест мозги и делает их похожими на швайн.

0

Лучше просто смотреть на трезвых гостей и плевать в потолок. Веселье.
а нажраться до усрачки, испортить всем праздник и завалиться спать это очень весело да?

0

Если по своей натуре человек - животное, без наличия должных качеств, культуры питья, например, стало быть, и качества его - "нажраться" и "испортить всем праздник» (интересно как?) совершенно не допускают употребление алкоголя в больших количествах. Пить всегда нужно в меру. Делай выводы.

0

Если по своей натуре человек - животное, без наличия должных качеств, культуры питья, например, стало быть, и качества его - "нажраться" и "испортить всем праздник» (интересно как?) совершенно не допускают употребление алкоголя в больших количествах. Пить всегда нужно в меру. Делай выводы.

Иисус Христос тоже вино пил(естественно в меру), так что отдыхайте трезвенники

0

Иисус Христос тоже вино пил(естественно в меру), так что отдыхайте трезвенники
Аллах запретил алкоголь, так что отдыхайте, бухарики.

0

так что отдыхайте, бухарики.

От слова к делу.

0

Ага, я сегодня у друга сидел, купили пивка. Он поставил стакан на край стола и задел его рукой. В итоге железный друг сейчас у батареи греется. Жалко. Не знаю что будет, так как он даже не включается...

0

DrifterBoy
Вы его рассолом облейте... У него отходняк просто.

По сабжу:
Ну никак традиция.

0

N9.N1Ck

Чуваки, кто сколько держится пофиг)))))))) Я про другое)))) ну ладно пейте хоть сто литров водки, а я по другому придумаю)))) ну конечно чуть чуть буду,без этого никуда))) чтоб весело было))))

)))+11111

Изнасил
Нет, не обязательно.
Кто, что понимает под этим, разве не так?

0

Аллах запретил алкоголь, так что отдыхайте, бухарики.
Ах... Одни мусульмане на ПГ. Ну, раз сам аллах сказал, то, конечно же, пить никто не будет. Ага.
ну конечно чуть чуть буду,без этого никуда))) чтоб весело было))))
Были бы другие способы "сделать весело", да и ещё и без последствий и пристрастия. Мысли вслух об идеальном средстве для "поднятия настроения".

0

Я ваще очень мало, так как это:
одна единственная причина этому - твой юный возраст и вытекающий отсюда социальный запрет. короче говоря, тебе просто не нальют, и после боя курантов ты отправишься спать.

0

100 грамм водки убивает 10тыс. клеток головного мозга.

0

Терпеть не могу, когда собираются компанией и нажираются вдрызг. Хотя, бутылочка темного рому на новогоднем столе несомненно, его украсит. Даешь культуру пития!

0

более свежая инфа... 100 граммов водки убивают до 200.000 нервных клеток мозга за раз.

0

Вообще то нервная система востанавливается, а 100 грамм для сосудов очень полезны=)

0

Даешь культуру пития!
Жаль , что эту самую культуру многие не понимают

Padshyj_angel
lol
Ну да , в Новый год все так и соберутся , улучшать сосуды .)

0

Чем больше выпьет комсомолец тем меньше выпьет хулиган

0

В меня все пытаются залить хоть грамм шампусика, вина, коньяка и т.д ну не хочу я, аннн нет все равно выпейй, ну чуть чуть

0

Не пьем, не пьем!! А на НГ все вдрыщь!))

0

Обязательно должно быть хорошее спиртное и закусочка!!!
А то скучно как-то.

0

Не пьем, не пьем!! А на НГ все вдрыщь!))
говори за себя... я не выпиваю

0

Нужно четко определиться с количеством , и самое главное с напитком который вы будете употреблять .

Жаль, обычно потом действует закон о гонцах за йадом

0

Конечно должно - куда ж без него. Главное - не нажираться как свинья

0