Спортсмены читеры...допинг в спорте

Я задался вопросом, зачем высококлассные спортсмены употребляют допинг это же обман самого себя,это как играть с читами вроде побеждаешь а в душе осадок остаётся,вот пример спортсмена на допинге...
я думаю за допинг надо сажать в тюрьму
Paсman
Всё упирается в деньги, победители получают больше
Paсman
Серьезно? Деньги же...
dilat
Деньги не главное а как же наследие репутация?
Paсman
У каждого спортсмена свои приоритеты
Paсman
Они все что-то употребляют, типа, энергетических коктейлей.Иначе,не будет столько энергии.
химизация семимильными шагами входит в современный спорт - легализация допинга лишь дело времени, причём не очень продолжительного.
Ну, как бы потому что от того победит он или проиграет зависит его зп, на которую ему жить до следующего соревнования.
Я удивляюсь вашему удивлению, давно уже идет борьба не спортсменов, а борьба препаратов.
Paсman

Сейчас это понятие морально устарело. В наше время главное петушиться посильней. Чем больше петушишься - тем больше фанаты прутся с тебя.
PicoGram_Effect написал:
умаю за допинг надо сажать в тюрьму

Надо расследовать и карать в том числе тех, кто заставляет их принимать. А вообще большой спорт это та еще хр*нь: я бы полностью изменил всю эту систему. Нет у простого зрителя информации, куда и какие деньги идут, почему зарплаты у спортсменов бывают просто астрономические (случай в России с двумя футболистами напомнил этот вопрос). Ну и почему что политика: везде лезет и мешает. Ха. Как будто только россияне допинг принимают, лол...

darkpromo написал:
Всё упирается в деньги, победители получают больше

Именно. Все ради бабла, а не чести. Престиж иллюзорный, ибо если победа строится на обмане, то и результат обман. Уже были сообщения, что например, выбор Катара как места проведения Олимпийских Игр 2022 тоже обман. О чем дальше говорить то? 8) Все это надо сносить под фундамент и строить заново, с новыми правилами и методами проверки.
PicoGram_Effect написал:

Так в этом и суть: ИМ главное деньги, и репутация тоже есть, просто она часть обмана (и самообмана). То есть да, эти читеры не имеют чести.
[Денис Александрович] написал:
Они все что-то употребляют, типа, энергетических коктейлей.Иначе,не будет столько энергии.

У меня есть и другой вариант, если отбросить идею выше: разрешить всем использовать любые вещества так, как хотят 8) И тогда побеждать будут не лучшие спортсмены... а лучшие химики ) Зато прекратится бардак со скандалами и расследованиями с допингом. Я конечно за свой первый вариант выступаю, но этот было бы забавно увидеть.
oleg199966 написал:
Я удивляюсь вашему удивлению, давно уже идет борьба не спортсменов, а борьба препаратов.

Проблема в обмане: препараты как бы запрещены, но их используют. И тыкают пальцем друг на друга. Подключается политика и пропаганда (ложь), чтобы оклеветать другую команду и тп. Словом, бардак налицо. Большой спорт политически ангажирован, он болен политикой. По идее, политика не должна его касаться, а раз коснулась, вот вам допинг, скандалы, клевета. Решение (два варианта) я предложил ;]
B
i
u
Спойлер