Спортсмены читеры...допинг в спорте

Я задался вопросом, зачем высококлассные спортсмены употребляют допинг это же обман самого себя,это как играть с читами вроде побеждаешь а в душе осадок остаётся,вот пример спортсмена на допинге...

я думаю за допинг надо сажать в тюрьму

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Paсman
Они все что-то употребляют, типа, энергетических коктейлей.Иначе,не будет столько энергии.

6

Paсman
Всё упирается в деньги, победители получают больше

5

Paсman
Серьезно? Деньги же...

4

dilat
Деньги не главное а как же наследие репутация?

1

Paсman
У каждого спортсмена свои приоритеты

6

Paсman
Деньги не главное а как же наследие репутация?

Сейчас это понятие морально устарело. В наше время главное петушиться посильней. Чем больше петушишься - тем больше фанаты прутся с тебя.

4

химизация семимильными шагами входит в современный спорт - легализация допинга лишь дело времени, причём не очень продолжительного.

4

Я удивляюсь вашему удивлению, давно уже идет борьба не спортсменов, а борьба препаратов.

4

Ну, как бы потому что от того победит он или проиграет зависит его зп, на которую ему жить до следующего соревнования.

2

я думаю что в допинге нет ничего особенного потому что он как я понимаю не расширяет фактические физические возможности человека. с тем же успехом можно использовать какой нибудь аналог гипноза.
другое дело средства которые позволяют немного увеличить некий физический потолок как например накачать какой нибудь суперэффективный кровозаменитель или какой нибудь стимулятор для мышцы пек-пек.
с другой стороны как бы спортсмен сейчас отборный человек, он пользуется инвентарем расширяющим его билогические возможности а не бегает как древний грек так что как бы некая химическая и биолоическая поддержка па идее та же часть спортивного снаряжения.
а ище в общем то можно придумать с помощью генной инженерии таких ведьмаков у которых там мышечных волокон будет побольше будет больший ресурс на использование средств поддержки и это будут новые крутые рекорды которые обычному неподготовленному пацану рода хомо сапиенс уже некогда не превзойти.
но спорт странная чтука. взять к примеру формулу 1. технически как бы сейчас уже возможно делать машины иных конструкций 12 колесные пылесосы с прижимной силой как у самолета на несколько порядков превышающие возможности современных машин формула один. но в результате ве застряло где то на регламентированных технологиях 80х и сплошное уные.

1

кровавый спорт на человеческом ресурсе. впрочем один из способов заработка на людях. только форсированный

1
Комментарий удален

Яуже нечеловек я зверь
не нужно. уж где где а здесь заповедник сладкой ваты

1

Допинг? Ну да, читерский способ, самообман или обман других. Проблема не только в допинге, не столько в нем, сколько в коррупции в большом спорте. По-хорошему, эту всю систему надо сносить под корень и выстраивать заново, с нуля...

Recruit_Main написал:
я думаю за допинг надо сажать в тюрьму

Спортсмен с допингом не опасен для общества, что за глупости.

-1
Pilat. написал:
кровавый спорт на человеческом ресурсе. впрочем один из способов заработка на людях. только форсированный

Именно так: большой спорт давно уже капиталистическая клоака. Никаких принципов и чести, просто деньги.

В принципе, пределы человеческого организма достигнуты, сейчас лучшие из лучших соревнуются на секунды и доли секунд, а здесь идеально подойдет чуть-чуть допинга, чтобы получить себе ту самую недостающую секунду и победить.
Допинг наверно все используют, вопрос в наглости и контроле. И в политике, как ни странно может кому-нибудь показаться. Увы, большой спорт это не только сам спорт, но и большая политика.
Россияне же что там делают, выступая под другим флагом? Теперь и песенки советские нельзя им петь, ничего не льзя, что отождествляет их с Россией. Я уже говорил о наглости? ) Вот это про них: чиновников большого спорта. Но вопросы и к россиянам: вы какого черта унижаетесь и унижаться рады? До коле? А если в следующий раз вам укажут надеть серые шмотки с надписью "Россия враг"? ^_^ Где предел, когда задевается ваша честь?...

-1
PicoGram_Effect написал:
умаю за допинг надо сажать в тюрьму

Надо расследовать и карать в том числе тех, кто заставляет их принимать. А вообще большой спорт это та еще хр*нь: я бы полностью изменил всю эту систему. Нет у простого зрителя информации, куда и какие деньги идут, почему зарплаты у спортсменов бывают просто астрономические (случай в России с двумя футболистами напомнил этот вопрос). Ну и почему что политика: везде лезет и мешает. Ха. Как будто только россияне допинг принимают, лол...

darkpromo написал:
Всё упирается в деньги, победители получают больше

Именно. Все ради бабла, а не чести. Престиж иллюзорный, ибо если победа строится на обмане, то и результат обман. Уже были сообщения, что например, выбор Катара как места проведения Олимпийских Игр 2022 тоже обман. О чем дальше говорить то? 8) Все это надо сносить под фундамент и строить заново, с новыми правилами и методами проверки.

PicoGram_Effect написал:
Деньги не главное а как же наследие репутация?

Так в этом и суть: ИМ главное деньги, и репутация тоже есть, просто она часть обмана (и самообмана). То есть да, эти читеры не имеют чести.

[Денис Александрович] написал:
Они все что-то употребляют, типа, энергетических коктейлей.Иначе,не будет столько энергии.

У меня есть и другой вариант, если отбросить идею выше: разрешить всем использовать любые вещества так, как хотят 8) И тогда побеждать будут не лучшие спортсмены... а лучшие химики ) Зато прекратится бардак со скандалами и расследованиями с допингом. Я конечно за свой первый вариант выступаю, но этот было бы забавно увидеть.

oleg199966 написал:
Я удивляюсь вашему удивлению, давно уже идет борьба не спортсменов, а борьба препаратов.

Проблема в обмане: препараты как бы запрещены, но их используют. И тыкают пальцем друг на друга. Подключается политика и пропаганда (ложь), чтобы оклеветать другую команду и тп. Словом, бардак налицо. Большой спорт политически ангажирован, он болен политикой. По идее, политика не должна его касаться, а раз коснулась, вот вам допинг, скандалы, клевета. Решение (два варианта) я предложил ;]

-2