Средняя температура по больнице?

В России, по данным Росстата,в 2016 году среднемесячная зарплата составляла 616 долларов (примерно 36000 рублей).
Так ли это?
Может прикинем среднюю зарплату среди ПГ народа (вашу или ваших предков, если пока еще не работаете)?

Комментарии: 115
Ваш комментарий

В моем городке (он закрытого типа) развалили все что можно и нельзя в год без работы остаются от 2000 до 3000 человек так что средняя зарплата 14000-15000 р. а 5 лет назад была в среднем 20000-25000 р.

15

....среднемесячная зарплата....

Ты ешь мясо, я ем капусту, а в среднем мы едим голубцы.

12

В нашей Мухосране почти все заводы развалили, приходиться ездить в соседний Мухосранск, хорошо хоть возят. По зарплате анологично с предыдущим комментом.

10

В нашем задрипаном городе 30 считается хорошей....в среднем 18-25 у людей. У меня чуть больше

9

в обществе индустриальном человеческая единица должна производить
в обществе пост индустриальном - управлять
пек-пек-пек

9

Вот вам пожалуйста. Продукт политики унижения рабочего класса вырос и уже имеет на всё своё мнение.

9

А этот термин "зарплата" у нас случаем уже не вывели из обихода? Так то зарплат уже давненько не видел, подачки да, зп нет.

9

Статистика вообще весёлая "наука", корректируя выборку можно получить любой результат. Если депутатов опрашивать, так у нас вся страна из миллионеров состоит. А если Замкадье вообще людьми не считать, так уж вообще Золотой Век Клептократии наступил:)

умственные способности подобных мне А там есть умственные способности? Или умение приспосабливаться и лизать нужный зад в нужное время? Это разные вещи. Обычно средней паршивости менеджер склонен переоценивать сложность и важность своего труда, при этом будучи не в состоянии сколотить табуретку или заменить выключатель:) "Умный", высокооплачиваемый, но совершенно не способный решать реальные задачи реального мира методами, отличными от "дам денег, мне всё сделают". Про них часто новости бывают, то замёрзнет насмерть в километре от жилья, то сгорит, то потеряется, то по льду начинает гонять на крузаке и тонет вместе с ним....забавные ребята.

9

requiemmm
Извини, а из каких источников ты черпаешь представление об окружающих меня людях, в частности, о их профессиональной деятельности? Я где-то сказал, что меня окружают менеджеришки?

-11

В нерезиновой молодой менеджеришка, с мозгами, спокойно 70-100 к поднимает. Вообще, "средняя зарплата" совершенно никудышный метод анализа, для нашей страны. У одного 300к, у десяти-10. Вот и средняя 30.Плюс, сама зарплата штука довольно условная-цены везде разнятся. Нужно смотреть среднюю покупательную способность по регионам, тогда вся скорбь будут видна.

8

ColonelJason


А кто работать будет? Менеджеришка?

15

maxxim1891
Не совсем понял вопрос, а в том виде, в котором понял, не совсем понимаю, почему он адресован мне.

-2

ColonelJason
Поясню. По моему мнению одна из основных причин маленьких зарплат у рабочих, это то, что на наших "шеях" слишком много паразитов сидит (псевдоначальников и их производных, тобою упомянутых менеджеров, депутатов в конце концов и прочее, прочее...) ни чего не производящих. Сначала работяга должен обработать всех выше названных, а что останется уже выдают в виде зарплат. И всем по барабану, что рабочих рук становится всё меньше, потому что все подались в а-ля менеджеры. Поэтому я и спрашиваю коли ты их упомянул. Кто будет строить, пахать, сеять?

21

maxxim1891

maxxim1891 написал:Кто будет строить, пахать, сеять?

Таджики и тупорылые алкаши, очевидно. Я никого не хочу обидеть, но это исторически сложившаяся действительность-чернь всегда была занята подобной работой, и всегда только она будет ей заниматься, и никто никогда не будет это нормально оплачивать.У нас в стране-точно.

-8
ColonelJason написал:
Таджики и тупорылые алкаши, очевидно.

Таджики - да, будут работать. Кстати, за что их нужно благодарить ибо они делают то, что, по идее должны были бы делать тупорылые алкаши, если бы таковыми не являлись бы...

ColonelJason написал:
Я никого не хочу обидеть, но это исторически сложившаяся действительность-чернь всегда была занята подобной работой...

ColonelJason
Гаварит и паказывает Масква?

Спойлер

Чувак, я тоже не хочу тебя обидеть, но так уж исторически сложилось - высокомерные столичные мудаки с легкостью позволяют себе причислять некоторую часть людей к черни, ничтоже сумняшеся не считая это оскорблением, а лишь исторически сложившейся действительностью.

17

Если не считать всяких дельцов, то средняя 8 - 15, хорошей считается 20. Мастера на крупных предприятиях (в городе их несколько) имеют до 50, но это те, кто там ещё с советских времён работает.

8
Ваня Рыгалов написал:
С чего ты решил, что не попадаешь под вышеописанную тобой категорию людей?

У быдла есть замечательное свойство. Оно всегда не ты.

8

Унылое это дело - грошами меряться.

7
ColonelJason написал:
Я-обычный средний класс

Средний класс в условиях российских реалий - редкость. Ради спортивного интереса можешь сравнить критерии, которые определяют принадлежность человека к среднему классу в цивилизованных Штатах с критериями, которыми руководствуешься ты сам.

ColonelJason написал:
...называю вещи своими именами, в частности, скотское быдло скотским быдлом.

На самом деле, в именовании сущностей своими именами нет ничего зазорного. Другой вопрос в том, не являешься ли ты этой самой "именуемой сущностью"?

7

Wing42
.

Wing42 написал:Ради спортивного интереса можешь сравнить критерии, которые определяют принадлежность человека к среднему классу в цивилизованных Штатах с критериями, которыми руководствуешься ты сам.

Я руководствуюсь википедией, и, вроде, всё нормально сходится.


Wing42 написал:Другой вопрос в том, не являешься ли ты этой самой "именуемой сущностью"?

Предпочитаю жить и действовать с предположением обратного.

-7

ColonelJason
Поясни пожалуйста несведущему, что есть скотское быдло и средний класс, По какому критерию они различаются?

5

берешь гуглишь "работа вахта в москве/питере" не важно с какого ты города, смотришь предложения (кому лень гуглить скажу - 28-35к) , вычленяешь почасовую оплату (пример - 30 000 /31/12 = 80 руб/час) , умножаешь это на обычное количество рабочих дней - (23) и часов в дне (8) , получаешь 14720 руб/мес - именно такая средняя зарплата в том регионе где предлагают подобную вахту.
Ибо очевидно что никто не поедет на вахту жить с чурками в вагончике если можно было бы дома поднять те же деньги.

7

Президент вроде объяснял по поводу зарплат. Чем дешевле рубль, тем выше зарплата. Тольковыиграли.

7
ColonelJason написал:
целеположение

Целеполагание.

7

Жена председателя колхоза Глаша даёт всем, а доярка Маша не даёт никому. В среднем они обе падшие женщины (матом не ругаемся).

6
ColonelJason написал:
Я-обычный средний класс - тоже не пик человеческого развития, прямо скажем, но и не чернь, тут уж извини.

Средний класс - лучшее, что может (и должно) быть в развитом обществе. В идеале все жители страны должны быть уравнены в средний класс, если можно так выразиться. Это обеспеченные люди, которые не думают о каждой копейке и хватит ли им денег до следующей зарплаты. Совершенно очевидно, что в типичном государстве на Земле соотношение бедных и богатых примерно 10 к 90 (в процентах), хотя часть из этих 90% составляют средний класс... Говорят, что в России это где-то 10-20 миллионов человек (средний класс)? Или данная цифра слишком оптимистична? ;]

Wing42 написал:
критерии, которые определяют принадлежность человека к среднему классу

Свой дом или большая хорошая квартира, пару машин, семья и возможность прокормить ее без проблем. Лишние деньги на ежегодные поездки за границу (курорты там всякие и тп). Не внапряг купить новый комп (как минимум за 1000$), если нужно.. и вообще любую вещь примерно такой стоимости, если требуется. Жить, а не выживать. Я ничего не упустил? )
И в России многое вроде бы дешевле, чем в США, так? Везде свои нюансы...

[MayzeP_CTaLiHa] написал:
Зарплата в 20к считается царской

Ну да, если сравнивать с зарплатой в 10к )) А если со средней по стране? Средний класс получается больше средней зарплаты...

ColonelJason написал:
Ваня Рыгалов
Слушай, ты очень болезненно всё это воспринял

Не все так просто ) Он критик и ему пофиг по большому счету на тебя.
Но когда ты немного перегнул палку с обобщениями и умом, тебе на это намекнули.

6

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:Средний класс - лучшее, что может (и должно) быть в развитом обществе.

С точки зрения некой утопической социологи- возможно. Но как этап индивидуального личностного роста, средний класс определенно не должен быть пределом устремлений.

maxxim1891

maxxim1891 написал:Фашизмом воняет за версту

От твоих высказываний о моих детях? Не, это обычная глупость, они просто пахнут похоже.

-4
ColonelJason написал:
Я где-то сказал, что меня окружают менеджеришки?

Нет, но дух написанного очень напоминает манеру общения голытьбы, получившей небольшую, но должность. У меня так бабки на почте разговаривают, когда встречают недостаточно продвинутую бабку, которая устала стоять в очереди. Женщина, а вы вообще знаете, что такое компьютер?!! При этом сама не в состоянии комп перезагрузить, пялится в экран как баран на новые ворота.
Это всё от неуверенности, понимаешь, что и знаешь не так много, и с распростёртыми крыльями можешь вылететь, стабильности никакой, вот и петушишься. Твёрдо стоящий на ногах человек редко вообще обращает внимание на то, что его окружает быдло и идиоты. Он принял это как данность и правила игры. Освободившееся время он направляет на то, чтобы посмотреть на них ещё раз. И с удивлением замечает, что как минимум у половины есть чему поучиться, они просто немного другие. А вот остальных можно сразу в отвал.

6

requiemmm

requiemmm написал:Твёрдо стоящий на ногах человек редко вообще обращает внимание на то, что его окружает быдло и идиоты.

Ну так и я это не часто делаю. Сказал разок, тихонечко, а круги видишь какие пошли...

-4

10-15к Прокопьевск. Зарплата в 20к считается царской

5
ColonelJason написал:
Но как этап индивидуального личностного роста, средний класс определенно не должен быть пределом устремлений.

А я не об этом говорил. Но если ты об этом, тогда скажи, какое у тебя стремление? Перейти на следующий уровень? $) В класс богатых?

ColonelJason написал:
ты придурок, потому, что считаете правым себя, в то время, как правым могу быть только я, ведь я это я, я умненький через край

Это больше похоже на твою позицию ) Ведь это в твоем мировосприятии все, кто ниже тебя по доходам, приравнены к быдлу? Если это не так, поясни.

5

A.Soldier of Light
Я никогда нигде не утверждал, что все кто ниже меня по доходам- быдло.Я со своими доходами тоже не родился, и жил очень по-разному. Я сказал, что нищета- один из признаков быдлоты, но это следствие их неполноценности, а не её причина.

-4

средняя зарплата по больнице везде примерно 150-300 долларов. уровень цен при этом идет 1:1 по курсу американского доллара. т.е. у амеров при МРОТ примерно 1300-1400 далларов в месяц можно спокойно прожить, даже с вычетом федерального налога. а в империи солнцеликого инфляция на 90 лет вперед обогнала покупательскую способность граждан и валюты. вот и думайте. плюс коррупция как государствообразующий фактор. в загнивающих западных европах с развитой экономикой (в родине крыманашего экономика развивающаяся, кто не знал) такие касты как предприниматели и воры в подавляющем большинстве случаев разделены и не пересекаются друг с другом. на родине же медвепута крупный бизнес принадлежит в прошлом рыночному торгашу, в удачное время накопившему бабла и приватизировавшему отраслеобразующее предприятие за цену однокомнатной хрущёвки (о законности тут можно не думать). теперь он и бизнесмен, и депутат, и министр, да и акциями распоряжается как хочет (продаёт иностранным инвесторам, точнее выводит за бугор). это всё коллективное. в то же время местные мелкие предприниматели вытесняются крупными столичными торговыми сетями, потому что охват территории с баблом должен быть максимально широким. тут еще можно задуматься о пенсиях и доходах, не соотносящихся с уровнем инфляции, плюс, о курсе нефти, превышающей сейчас текущие расчёты бюджетов. куда идут профиты? главный капитал государства – не нефть с газом, а человек. кое-где этого не понимают. так же как не понимают того, что однажды продадут и выведут всё, что только можно, а в долгосрочной перспективе это полный крах. все наслаждаются сиюминутной выгодой, и это уже у всех в головах. жизнь одним днём, не задумываясь ни о чём, кроме личных потребительских запросов как национальная идея. кто-то говорит, что сейчас идеи нет и она вообще не нужна, но идея, какой бы она не была, есть всегда и она ведёт социальный курс туда или сюда. или под откос, как в случае со священной кое-какой державой. тут еще много чего к размышлению можно понаписать, но легче всем вам, терпилам вспомнить, что является лучшим оружием пролетария.

5

Я бы не стал считать среднюю зарплату, ну а смысл? Вася на заводе получает 12 тысяч, а мэр города 70 тысяч рублей (официально). Получается в среднем они оба получают 41 тысячу рублей. Поэтому я бы сказал обычная зарплата где то 15 тысяч рублей в Мухосранске (Тольятти). Самый бедный город России.

4

zhimipe
Киров беднее, там официальная нищета и зарплаты около 8-10 тысяч рублей. 12 тысяч это значит уже богатый.

1
Пупсик22 написал:
В России, по данным Росстата,в 2016 году среднемесячная зарплата составляла 616 долларов (примерно 36000 рублей).
Так ли это?

Все так, все так ) И она у вас даже повышается. Было вроде бы 30 000.
У нас в Эстонии средняя в районе тысячи евро...

Sima4 написал:
Ты ешь мясо, я ем капусту, а всреднем мы едим голубцы.
3

Север, Мурманск, 35 000... Это с полярными надбавками, которые составляют 2,2 от оклада... Не густо, в общем для севера :-(

2
ColonelJason написал:
возможность исключений здесь не требует дополнительных уточнений, это самоочевидно

Не факт, ибо я тебя не знаю, чтоб определить, где там в твоих правилах что очевидно, а что нет :] Потому и уточняющие моменты.
Если же речь о другом примере, тогда все понятно: алкашей де-факто больше среди бедных. Хотя, если посмотреть на цифры...бедный слой населения в зависимости от страны может колебаться в пределах 60-99%. Тогда лучше ставить вопрос о пропорции алкашей в каждом слое населения. В процентах. Увы, у меня таких данных нет ) Можно лишь тупо гадать.

2

Живу в Екатеринбурге, из всех моих знакомых живущих и работающих тут коих не мало, ни кто не получает больше 35000 рублей в месяц, но и меньше 25000 тоже ни кто не получает, короче 25000-35000, вот так. Есть те кто свыше 100К зарабатывает, но лично таких не знаю, только по слухам, типа есть такой чувак там то и там то, вот он по 100К рубит.
Так же есть много народу живущих в глубинке, тоже на Урале, в поселках, городах, моно городах, там зп еще меньше, от 5К до 20000К(считается круто). Есть очень много знакомых и даже родственников работающих в Газпроме, почти все с вышкой, кто то получает 7000, кто то 15000, есть те у кого 20К выходит, как правило это люди которые там уже больше 25 лет отработали, уже почти пенсионеры, с огромным стажем.
Это я назвал всех людей работающих на газокомпрессорных станциях расположенных возле небольших городах и являющиеся основной работой для большинства живущего там населения. Все они работяги, слесаря, машинисты, киповцы и т.д.
Конечно люди занимающие хорошие руководящие должности получают больше, от 60К и выше, но там грызня лютая и очень сложно удержаться на такой должности продолжительный срок.
А вот уже в том же Югорске, в совете директоров, там да, мечты сбываются, деньги там крутятся не хилые. Да даже тот же начальник станции какого нибудь "мухосранска" получает свыше 150К, на фоне простых работяг которые за 7К впахивают по 12-14 часов, могут даже без выходных.
Это я к чему написал, просто частенько люди далекие от этой организации у меня спрашивают про какого нить знакомого или близкого друга, где работает, кто по жизни. Говорю в Газпроме работает, они сразу все, ооо! наверное кучу бабла рубит, ага 7К в месяц, наверное 7К$, нет рублей, и никто не верит.

2

Podvipodvertov
на белоярской не плохо платят 170 кусков,но пять же прикол начальство оставило несколько знающих людей и по набрало своих родственников и знакомых бестолочей.Так вот и работают.Хотя наверно такое везде.

0
Podvipodvertov написал:
Есть очень много знакомых и даже родственников работающих в Газпроме, почти все с вышкой, кто то получает 7000, кто то 15000, есть те у кого 20К выходит, как правило это люди которые там уже больше 25 лет отработали, уже почти пенсионеры, с огромным стажем.

О как оказывается, в Газпроме тоже есть маленькие зарплаты ) Непорядок.

Podvipodvertov написал:
Да даже тот же начальник станции какого нибудь "мухосранска" получает свыше 150К, на фоне простых работяг которые за 7К впахивают по 12-14 часов, могут даже без выходных.

Яркий пример, наглядно обосновывающий, почему в принципе в мире богатых не особо любят. Частично из-за зависти, но ведь понимает народ (не стоит считать всех идиотами), что это несправедливо. Когда рабочий пашет исправно на полной ставке за 20К, а его босс имеет 200К и больше и совсем не пашет 8 часов в день, все логично (нелюбовь к богатым логична)...

2

блин , я в Смоленске получаю 18-22 , это учесть что с подработками , где зарплату 36 по стране они увтдели?

2

Nikoly67
в среднем, по-рашке - это еще норм.

0

oltr
ужас , с нынишными ценами, налогами, ндс и прочее мои кровные нормой сложно назвать

3

В Чукотском Автономном Округе средний кочегар может иметь зарплату 20000 тыс. руб.

2

Самара, начинал кладовщиком за 25к 8 лет назад, сейчас нач. отдела закупок за 60. С работой достаточно не просто, по этому кто устроился советую держаться за своё место. З/п 30+ в среднем не выглядит реальной, думаю 20-25к в регионах (в городах свыше 200 тыс) в среднем выйдет. Кстати у нас на заводах зп 30+к, там народ держится за работу обеими руками (надо понимать что заводы у нас не простые Прогресс - космическая отрасль, Металлург - нынче вроде американский завод, ну и т.п.).
На рынке стагнация, и повышения зп ждать не стоит конечно..

2
A.Soldier of Light написал:
Тоже проблема, и касается она не только работников где-либо, а вообще всех жителей. Прав много, а знают их единицы. Платить юристам за разъяснения своих прав - нонсенс. Нонсенс в смысле платить за это в принципе. Эти знания должны даваться бесплатно ради благополучия общества (вопреки благополучию только отдельных членов общества: чиновников, например).
В идеале, все выпускники школы должны знать *все* свои права и уметь объясниться перед каким-нибудь ментом, что он прав или не прав и тп.

Умные холопы - не нужны, еще права начнут качать, вот еще.

2

У нас в Луганске средняя зп 4-5 тыс, 7-8 считается хорошей. Цены же наравне со средней полосой РФ. А где и выше. Как жить неизвестно.

P.S. и поэтому искренне удивляюсь когда вижу как кто-то играет в игры до их взлома

2
ColonelJason написал:
отчего простой люд так скверно живёт,

Кто скверно живёт? Никто скверно не живёт, мальчики на автомобилях ездят, девчата с десятым айфоном ходят, брюликами обвешанные с головы до ног, а вся эта скверна - у них в головах. Без головы им бы жилось ещё лучше. Правда, кушать будет в таком случае затруднительно.

2
legusor написал:
но легче всем вам, терпилам вспомнить, что является лучшим оружием пролетария.

В данном случае неплохим, но ситуативным оружием против вас является презерватив.

1

Сахалин Холмск АО ХМТП (порт)докер механизатор 4 разряд 22 000

1
ColonelJason написал:
DragonXXXV
Спасибо, конечно, за эту своеобразную поддержку, меня только немного смутило это "фраер"... Вы сами-то, извиняюсь, по какой статье маялись?

А я то думал, фраер это чувак, кто галстук носит. Любой мужик с галстуком (лол) =]

DragonXXXV написал:
Просто у нас на работе девки так обращаются к ребятам. Типа, эй пацанщик дай папироску, или фраерок "навоз" то нужно убрать свой.

А за такой базар никто еще им по роже не давал случайно так? 8) Интересные у вас там нравы.

ColonelJason написал:
простой люд позваляет ТАКИМ людям собой управлять

Какое-то обобщение. Что значит "позволяет"? А как работник может повлиять на босса? Что не нравится - уволят легко и просто. Или это у нас в Европе только так?... И в Америке...

1

A.Soldier of Light
Как может повлиять? Очень просто : быть профессионалом, за которым боссы в очереди стоят. Ещё, есть новая фишка :самому быть себе боссом. Не все могут? Как же так? Мы же все рваные, один к одному, никто ни на грамм не глупее? А знаю, это клятые москали палки в колеса умым талантливым людям пихают. Сидят, целыми днями, и думают, как бы ещё хорошим людям помешать и не дать реализоваться.

0
ColonelJason написал:
быть профессионалом, за которым боссы в очереди стоят

Все верно. Проблема бывает тогда, когда профессионал уже по возрасту пенсионер, но держится на работе, так как тянет все еще по здоровью. Чуть что - его уволят и заменят более молодым (тоже профи, разумеется). Нюансы такие есть... Хуже всего, когда чел не профи, а новичок или опыт малый: без блата на порядок сложнее буквально везде и всюду 8)
А очереди да, есть. Хотят профи везде, заодно накинут на него работы за двоих, не редкое явление. Обучать же новичков мало кто желает, мол, пусть сами учатся, а толку им учиться, если все равно без опыта то внизу приоритета будут ) Считаю, что на каждом предприятии должен быть отдел обучения новых сотрудников (чтоб по закону не имели права отказать брать новичков). Пригодность сотрудника определяет только одним критерием: показателями собственно его работы в процессе, и не за один день...

vodkabears написал:
В РФ легче убить работника и спрятать его труп, нежели уволить. Ни о каких легкости и простоте речи и быть не может.

Значит, у вас лучше, чем в так называемом "цивилизованном Западе"? 8)

oltr написал:
Большинство работников не знает ни своих прав ни законов

Тоже проблема, и касается она не только работников где-либо, а вообще всех жителей. Прав много, а знают их единицы. Платить юристам за разъяснения своих прав - нонсенс. Нонсенс в смысле платить за это в принципе. Эти знания должны даваться бесплатно ради благополучия общества (вопреки благополучию только отдельных членов общества: чиновников, например).
В идеале, все выпускники школы должны знать *все* свои права и уметь объясниться перед каким-нибудь ментом, что он прав или не прав и тп.

1

A.Soldier of Light
Старым особям в социуме (и вне его) живётся хуже,ага. Могу дать всем дельный совет, по поводу старения в нашей стране: не старейте.
Но этот момент-очень небольшая частность обсуждаемого вопроса. Очевидно, что у большинства малоимущих проблема не в возрасте. Хотя, их проблемы, безусловно, тоже носят физиологический характер.

0
A.Soldier of Light написал:
Чуть что - его уволят и заменят более молодым

не прав ты тут, настоящих профессионалов на рынке труда очень, не не так, ОООООчень мало, считай нет. Поверь, я с этим часто сталкиваюсь... Играется тендер на 100 лямов, а менеджер, мать его, даже не приложит усилий, что бы ускорить процесс дачи цены/защиты и т.п. и такое сплошь и рядом... увы. В нашей стране в основном хотят быть депутатами видимо)))

A.Soldier of Light написал:
Обучать же новичков мало кто желает

это все продиктовано капитализмом) просто обучение новичка это затраты, никто не хочет их нести, я тут соглашусь с тобой, надо обязать, но не в ущерб организации, а как это сделать на стогнирующем рынке я хз...

А ещё большая проблема нашего народонаселения, что все очень ленивые, вот прям реально, и это прям массовая проблема..

1
ColonelJason написал:
Ну, ты тогда отметь эту развитую смелую мысль как свою, мне её не надо приписывать, я её не разделяю.

Но почему? Она же прекрасно дополняет твои измышления, не выбивается из их общего стройного ряда. Знаешь, она вполне могла принадлежать именно тебе. Да, так и есть.

1

Wing42
Не, дружище, я понимаю, что недалекой нищитне, в силу своей умственной импотенции, свойсвенно людей, озвучивших эти её очевидные качества, записывать в стан своих классовых врагов, и отожествлять их со сторонниками "злых ворующих чиновников", но, увы, лично я равно презираю обе категории граждан.

0

ColonelJason
Но ведь чиновники не воруют, они живут для себя в соответствии с твоим мировоззрением. Как же ты можешь презирать тех, кто так похож на тебя?

0

Wing42
Укажи, пожалуйста, точную цитату, где я утвеждаю, что если ты воруешь, что бы хорошо жить, значит ты- не воруешь.

0
ColonelJason написал:
Слушай, я нормальный человек, не в смысле там перманентной правоты в своих суждениях, а в смысле наличия у меня критических позиций и нежелания сидеть, засунув язык в жопу.

Ё моё... Ох уж эти рыволюцинеры.

Спойлер

Два года за репост?... А ведь тоже, наверное, наличествовали критические позиции и нежелание сидеть, засунув язык в жопу.
Готов ли?...
...Нет! Конечно, же нет.

1

Ваня Рыгалов
Извини, я, наверное, тебя перебил, ты начинал рассказывать, почему, при всеобщем равенстве умов и способностей, солидная часть граждан живёт и умирает как животные. Я очень внимательно слушаю.

0

ColonelJason

ColonelJason написал:
Укажи, пожалуйста, точную цитату, где...
ColonelJason написал:
...ты начинал рассказывать, почему, при всеобщем равенстве умов и способностей, солидная часть граждан живёт и умирает как животные.

Хе, хе... пупсик, я лишь цитирую, препарирую (иногда занимаюсь вивисекцией ослов), питаю свою пустую беспомощную демагогию, потакая собственному эго и непомерно раздутому самолюбию (ё моё... ещё и самокритичен - ангел во плоти) и ничего не утверждаю (ну разве что чуть-чуть и в крайне редких случаях).

0

Ваня Рыгалов
Много лишних букв в "крыть нечем".

0

ColonelJason

ColonelJason написал:
Много лишних букв в "крыть нечем".

Крыть что? Мы разве о чем то спорим? Или может быть я что-то переврал, цитируя тебя? Или ты уже не хочешь знать, о чем я, по твоему мнению, начинал рассказывать? Или ты уже знаешь что и потому тебе это не интересно?
И почему не "слив засчитан"?

0

жаль на форуме нельзя видеть с кем ты разговариваешь, уверен многие вопросы сразу бы отпали)

1

Знаете ли, скверная жизнь и к хорошей привести может. Родившись в семье классической русской алкашни можно в 22 провадить их на тот свет и поживать в двушке, пока кто то в 30 всю свою зп на ипотеку сливает, хоть 40 хоть 60 тыщ. в месяц жилищный вопрос не решают.

1
ColonelJason написал:
нищета- один из признаков быдлоты

Я другого мнения, так как нищета может быть обусловлена обстоятельствами непреодолимой силы (реальностью, короче). Например, когда при бомбежке города тысячи людей вмиг стали де-факто нищими и бомжами. Остается надеяться, что в твоем правиле - нищета суть признак быдлизма - есть исключения, иначе кто здесь тупит? ;]
А вообще это я специалист по быдлизму, хотя согласен кто или нет - не важно. Признаки быдлизма можно обнаружить и среди мультимиллионеров. Это привычки на бытовом уровне, показывающие, что человек быдлит. Не быдло, подчеркиваю, а быдлит иногда. Чем больше быдлит, тем в большей степени близок к быдлу. Богатому или нищему - без разницы. А вот для кого ЕСТЬ разница, у того и стереотип о быдле.
Пример? Да вот: идешь по улице, держишь бутылку любого напитка (да, любого!) в руке - быдлишь. Пьешь из горлышка - быдлишь. Сделав глоток из горлышка, закрыл крышку, не обтерев горлышко - быдлишь &) Мечоли, да? Эти вещи могут быть у кого угодно, хоть у миллиардера...
И да, смех полезен )
Если у кого есть вопросы по быдлизму - спрашивайте. Надеюсь, что смогу ответить ))

0

A.Soldier of Light
Ну, по-моему, возможность исключений здесь не требует дополнительных уточнений, это самоочевидно. Ты, видимо, не обратил внимания на мои слова

ColonelJason написал:но это следствие их неполноценности, а не её причина

из этого очевидно следует, что для меня "быдлячество" не является тождественным нищете.Однако, исключения общих тенденций не отменяют.

-2

ColonelJason
Я смотрю, люди тебя недолюбливают. Интересно почему? Может быть ты им даёшь для этого повод?

5

Wing42
Не, наверное это из-за прически.
Слушай, я нормальный человек, не в смысле там перманентной правоты в своих суждениях, а в смысле наличия у меня критических позиций и нежелания сидеть, засунув язык в жопу. Естественно, я вызываю у людей полярные отношения- симпатию или антипатию. И, если это не очевидно, меня это вполне себе устраивает- я не червонец.

DragonXXXV
Спасибо, конечно, за эту своеобразную поддержку, меня только немного смутило это "фраер"... Вы сами-то, извиняюсь, по какой статье маялись?

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Побольше бы таких фраеров, а то, знаешь ли, утомляют всякие нытики, которым лишь бы поплакаться про "чиновники воруют, чиновники богато живут, чиновники угнетают ветеранов, чиновники не выполняют своих обещаний, чиновники повышают налоги". Ведь чиновники, стало быть, следуя за теорией фраера, молодцы - живут для себя, вертели всех повсюду. Ну красавчики же?

6

DragonXXXV
Шукшин бы вас не понял.

1
legusor написал:
но легче всем вам, терпилам вспомнить, что является лучшим оружием пролетария.

аха а вы в сторонке по сидите по смотрите)

0
DragonXXXV написал:
Нужно стремится к высшим своим индивидуальным целям, идти по головам к ней, забить на совесть, мораль и всякую подобную старческую хрень

При капитализме да, это надежный вариант стать богатым или близко к этому...

Nevoeiro написал:
прикол начальство оставило несколько знающих людей и по набрало своих родственников и знакомых бестолочей.Так вот и работают.Хотя наверно такое везде.

Типичная схема: по блату и вперед, и есть знания и опыт или нет - дело вторичное ) Когда случается авария, тут то и выясняется, что к чему. А пока нет аварий, все с виду нормально как бы. Печальная картина.

0

Пупсик22
Мы с женой работаем в одном месте. Зарплата 45 - 50000

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Ну, я не знаю, в каком значение Вы это слово употребляете, но, изначально, так люди, принадлежащие к крименалитету, называют людей, к нему не принадлежащих. И, что бы такими терменами оперировать, очень желательно самому отсидеть. От этого и мой вопрос.

0
Комментарий удален

DragonXXXV
А ты ответь им, что маслину поймал и не можешь навоз убирать, но если отмаза не прокатит, то к навозу заходи, сбоку заходи.

0

DragonXXXV
Понятно. Рекомендую Вам, всё - таки повнимательнее с подобными словами быть. Нормальные люди это, конечно, спокойно переносят, но если не к тому человеку так обратиться, возможности объясниться, скорее всего не будет, а колотые раны брюшной полости- очень неприятный вид повреждений...

-5
Комментарий удален

vodkabears
Ты в какой-то другой РФ)
Большинство работников не знает ни своих прав ни законов. Им говорят: "пиши заявление "по собственному желанию", а они и пишут.

2
ColonelJason написал:
Могу дать всем дельный совет, по поводу старения в нашей стране: не старейте.

Самое забавное, что то же касается и пост-совка вроде Прибалтики ^_^ Живу в Эстонии, и мы по уровню жизни пока еще не дошли до реального "цивилизованного Запада", хотя наши политики так считают, выдавая желаемое за действительное. Но видно же: совок был и остался. Действительно, лучше не стареть. И не болеть. А еще и рожать/ быть беременной не выгодно: могут уволить, но судя по слухам, это свойственно и вашим российским работодателям )

0

A.Soldier of Light
Ну, в Москве-нет, с этим норм.В других местах не знаю, может быть и не очень хорошо- им же завистливые москвичи поганят всю жизнь, может быть и в этом аспекте нагадили.

0

18-20 у большинства зарплата в регионе

0
oltr написал:
Умные холопы - не нужны, еще права начнут качать, вот еще.

Но ведь бред ведь пишите что люди не знаю своих прав на работе,знают и если даже нет есть трудовая инспекция где консультация бесплатна.Знаю видел прецеденты. А по хорошему этим должен заниматься профсоюз.

0

Nevoeiro
кто-то знает, кто-то нет. И я видел, как просто пишут "по-желанию", хотя, могли бы упереться рогом и сказать: "Не буду! Увольняйте по статье, или сокращайте моё раб. место/должность"

0

oltr
Конечно бывает и такое,просто то же видел как на человека давили,но он просто дибился своего и работает.То же и статьей пугали и остальным.Так же был случай паренек подал заявление в прокуратуру и выйграл дело как говорится.Но его все одно выжали,то есть тупо пасли ну и за один косяк уволили.
Дело в том что тем же не знающим просто лень доехать до трудовой инспекции и проконсультироваться.

0

в нашей стране трудно грести бабки лопатой и оставаться при этом достойным человеком.
равно как и без денег трудно оставаться человеком)

главное -научитесь врать себе.

0
ColonelJason написал:
Укажи, пожалуйста, точную цитату, где я утвеждаю, что если ты воруешь, что бы хорошо жить, значит ты- не воруешь.

Кто ворует? Никто не ворует. Человек живёт для себя, правильно? Обворуй тебя под таким предлогом - ради собственной выгоды - ты только возрадуешься триумфу своей идеи в людских умах, изойдёшь слезами умиления и может быть даже облабзаешь в восторге гражданина вора.

0

Wing42
Ну, я хорошо живу для себя, никого не обворовывая, чего всем и желаю.
Ладно, вижу, я в нашем диалоге - лишний, ты прекрасно знаешь все мои воззрения, мысли, позиции и убеждения, так что, приятно пообщаться. Не забудь поведать мне, в своём лице, отчего простой люд так скверно живёт, а то, углубившись в анализ моей личности, все местные борцы за достоинство пролетариата как-то избегают отвечать на этот вопрос.

0

Ну так скока? Чо то не могу сосчитать.Понимаю, что меньше, гораздо меньше, а вот на скока?
Может кто смогонет с арифметикой совладать?

0

температура же)). А вообще если отлаживать с получки то можно не плохо так накопить за год.

-3
Женя Астраханцев написал:
В нашем задрипаном городе

В задрипанном, и зарплата задрипанная. Чего ты хочешь. )))

-3
Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_класс

-5

maxxim1891
Люди недалекого ума, скудного достатка, низкого уровня образования, с отсутствием критического мышления, не способные выполнять сложные задачи и управлять своей жизнью. Живут, как правило, в скотских условиях, и выполняют скотскую работу.

-6

ColonelJason
Во первых: кто принижает необоснованно умственные способности себе подобных, является как минимум сам недалёкого ума.
Во вторых: по поводу скудного достатка смотри мой коммент выше.
В третьих: Jedem das Seine
P.S. Ты серьёзно веришь, что ты управляешь своей жизнью?






12
maxxim1891 написал:мы и живём в жопе

Чувак, не надо обобщать- в жопе живёте вы, никчёмные скоты, потому, что вам там самое место. Лично я отлично живу в хорошем районе славного города, творю свою судьбу своими руками и ни на что не жалуюсь. Касаемо остального твоего перехода на личности сказать особо нечего: скоты омерзительны во всём, в том числе и в своих методах в полемике, тут ты никого ничем не удивил. Особенно пожелание по поводу ребёнка многое говорит о тебе, твоём воспитание, и,в конечном итоге, о твоих генах , и тех, кто тебе их передал. Но, раз уж мы об этом заговорили: мой ребёнок весьма неплохо разговаривает в полтора года.Хорошо, когда у тебя хорошие гены нормальных людей, а не убогих скотов.

-14

ColonelJason
Фашизмом воняет за версту

8