Стоит ли переплачивать за мощный планшет?

Доброго времени суток! Хочу купить себе гибридный планшет для командировок (что вместе с клавой идет) и встал вопрос о том, стоит ли переплачивать за повышенные характеристики, чтобы играть в более продвинутые игры.
Подскажите, компьютерные игры какого уровня потянет планшет со следующими данными?
Операционная система: Windows 8 64-разрядный
Процессор: Intel® Core™ i5 1,7 ГГц, 3 МБ кэша
Память: DDR3 SDRAM, 4 ГБ
Видеокарта Intel® HD Graphics 4000
Накопитель: 128 ГБ
Например, Сталкера потянет или стратегию вроде серии Total War?
И еще, подскажите, есть ли существенна разница между производительностью процессоров Intel® Core™ i5 1,7 ГГц и Intel® Atom™ 1.8 GHz

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Физику не обмануть. На ноутах железки урезанные, что про эти то игрушки говорить? Это ж не игровой комп, это так, почту проверить, втентакле посидеть. Да и аккумулятора надолго не хватит, это факт. Часа полтора как максимум на нормальной игре.
ЗЫ Интеловские интеграшки - дрянь. Последние модели T&L на уровне железа то хоть поддерживают? Помнится, раньше на этом говне даже в первую Бладрейн было нипаиграть, а всё остальное тормозило так, что просто ппц. А это был 2009й год, однако. Потолком играбельности был третий Варкрафт и Вольфенштайн. Остальное либо не поддерживалось аппаратно, либо выдавало 5-10 фпс. И вообще, какой дебил придумал засунуть мощный процессор и хороший кусок памяти в один корпус с видюхой для бухгалтеров и прочих тружеников Ворда и Офиса?

3

Ну так такое мыльцо, как MW3, любой обрубок сегодня тянет.

2

планшет хрень лучше бук

1

Процессор: Intel® Core™ i5 1,7 ГГц
Видеокарта Intel® HD Graphics 4000


крайзис 3 на максималках летать будет

1

Один раз видел планшет у какогото мужика, когда за хлебом ходил.

1

Ужас и моральный террор,
Вполне утащить в метро можно, если это Mini ITX, взял с собой какой-нибудь BitFenix Prodigy и пошёл в метро.
Вот только НИПАИГРАТЬ

1

Для встроенной HD 4000, очень даже хорошие показывает результаты.
http://www.notebook-center.ru/video_356.html

1

Лучше купи ноут. Планшет только для того и годится чтобы в туалете башик/9gag почитывать.

0

И вообще, какой дебил придумал засунуть мощный процессор и хороший кусок памяти в один корпус с видюхой для бухгалтеров и прочих тружеников Ворда и Офиса?
intel HD Graphics 4000 далеко не самая слабая интергрированная видеокарта. На минималках современные игры способна потянуть. Недавно вот месяц сидел без видеокарты, вынужденно использовал интегрированную в процессор intel HD Graphics 3000, без тормозов на минималках тянула CoD MW3, например, на разрешении 1920х1080. Да, я понимаю, что в коде движок 2007 года, но тем не менее. Еще и fifa 13 шла на минималках нормально, правда пришлось разрешение понижать до 1366х768.

0

Интересно, если они такие офигенные, почему нет параметров? Вот хвалебное ко-ко-ко от продавцов вижу, таблички с фпс без указания системы на 3dnews вижу, чётких характеристик не вижу. Хотя если батла аж 24 фпс выдала на низких, сталкер должен пойти нормально. Наверное. Четыре гига оперативы минус 768 метров видюхи в пике(а это тоже из рекламной статьи) минус винда (сколько там жрёт восьмёрка?) и остаётся то самое "два ядра-два гига") Стрёмно. Ноут за те же деньги будет интереснее, я уверен. Разве что вес...ТС, ты ж не дистрофан?

0

Ноут — это другое устройство, не замена планшету.

0

Зачем планшет если можно отложить Денег и купить вполне не плохой ПеКа с GTX660Ti и i5 3570k, у меня БАЛМОРА из-за тупых планшетофагов.

0

Зачем планшет если можно отложить Денег и купить вполне не плохой ПеКа с GTX660Ti и i5 3570k,

Хоть я и тоже не разделяю всеобщий фап на планшеты, но, всё-таки, очевидно, что ПеКа ты с собой в метро не потащишь, ога.

0

Юзал планшет на 4м Андройде, впчатления: большая мобилка толку в нем ноль если только вы не живете в Норвегии и вай фай каждая мусорка вещает. Читать - эллектронные книги есть, они дешевле, если нужен инет всегда под рукой - то обычные смартфоны то же самое,только экран меньше. Я не говорю про эпловские планшеты, я иx не юзал.

0

N1KО
Купи пистон)
Ага, и монитор с собой вози.

0

Lary Cross aka nick hander

Недавно вот месяц сидел без видеокарты, вынужденно использовал интегрированную в процессор intel HD Graphics 3000, без тормозов на минималках тянула CoD MW3, например, на разрешении 1920х1080

Это бабкам на базаре рассказывай. Или ты имеешь ввиду тянула с 1 FPS? Тогда не спорю.

0

Ага, и монитор с собой вози.
А к планшету нельзя что ли?

0

А к планшету нельзя что ли?

А зачем? Портативная техника должна требовать минимум периферии.

0

Стоит ли переплачивать за мощный планшет? -Нет!
Если ты конечно не тупорылый геймажорик.

0

А зачем? Портативная техника должна требовать минимум периферии.
Т.е. пистон + планшет это максимум периферии, а пистон + монитор минимум? Вообще в таком случае лучше виту взять, планшет и игры, тоже самое что гарячая сковородка без еды)

0

Вообще в таком случае лучше виту взять

Вот это правильно, нормальный геймпад в корпусе.

0

Intel® Atom™ 1.8 GHz мощнее Core™ i5 1,7 ГГц на 0,1ГГц!

-7