Стыдно ли быть школьником?

Вот смотрите, на сегодняшний день в обществе сложилось в целом негативное отношение к школьникам. Причины этого довольно очевидны: школьники для существ, которые пока что еще ни в чем не преуспели и сидят на шее у родителей, зачастую мнят о себе слишком много и пытаются ставить себя вровень с нормальными людьми. Как вы считаете, закономерна ли такая ситуация и приходилось ли вам стыдится/скрывать, что вы школьник?

Комментарии: 228
Ваш комментарий

почему же вы все путаете школьников и школоту! школьником быть совсем не стыдно, а вот школота это не обязательно школьник, чаще довольно взрослые особи, которые сами знаете как развлекаются на форумах (в играх), и это скорее не стыдно, а позорно ...

87

Стыдно быть консолотой

57

я когда школьником был так этого стеснялся. иногда поэтому даже в школу не ходил чтоб не палится

41

если ты человек хороший и интересный, какая разница школьник ты, студент или кончита вурст

33

Ну не знаю,школьником по моему хорошо быть,у меня вот есть младший брат,он учится в 5-ом классе,отличник,и занимается спортом.А есть школота,частенько иду с института,и подходят эти мягко говоря дебилы,обычно просят закурить,если им вежливо отказать,так как я не курю,услышишь столько нового мата,что про себя подумаешь что ты был белым одуванчиком.Они корчат из себя взрослых,встречаются в 10 лет,занимаются сексом в 13.И если честно я не хочу чтобы у них все хорошо сложилось в жизни,за все поступки надо отвечать,или же вовремя исправляться.Вся эта школота позор для нашего общества

32

Sapochka
тока не кончита вурст

29

Есть разные типы школьников. Кто-то менее опасен, кто-то более.
Тип тупые школьники не так опасен, но обычно заставляет ваш мозг взрываться, насиловать лицо фейспалмом, а также окончательно утрачивать надежду за молодое поколение. Собственно, такой тип школьников подрастая становится умнее, но не все из них.
Самый опасный тип школоты - агрошкольник. Считает, что его мнение - единственное верное. На всех инакомыслящих агрится дико и безудержно, применяя скилл "отсутствие аргументов" и "мамка". Причем считает свое мнение верным, даже если оно идиотское. Основные раковники обитания - Дота 2, МАЙНКРАФТ, Warface и т.д.
Представители:

23

Раньше когда я учился нет.А там кому сейчас стыдно это уже их проблемы и скорее у них самих

10

DashaR
Для меня школьник тот, кто ведет себя, как идиот, на которого смотреть стыдно или слушать его бред. Это тот, кто не понимая какой либо ситуации, вылазит из под кожи, утверждая то, что он всегда прав, а все вокруг идиоты, кроме него. Так же замечаю, что нынешнее поколение - это одни дегенераты, которые УЖЕ добились такого статуса в свои 7-10 лет... Я сравниваю всех с собой. Я, например, не знал таких слов в ихнем возрасте. А если и знал, то стеснялся их произносить и боялся, что могут старшие услышать. А сейчас... Слышать от 7летнего "МАМКУ ИПАЛ", "АЗАЗАЗА", "ЛАХ, КОКОКО" страшно, страшно за будущее. Если кто не замечал такого, то можете попробывать сыграть пару матчей в Доте 2 на русских серваках. А нормальных людей я школьниками никогда не называю, даже если он и сам ходит в школу.

10

Вычитал фразу в инете: Школьник это НЕ возраст, а состояние души. Поэтому можно в 13 лет думать как взрослый и размышлять здраво, а можно и в 40 вести себя как деградат. Главное различать эту границу...

10

По моему стыдно бы было если ты НЕ БЫЛ школьником))))))

8

Стыдно ли быть школьником?

Стыдно быть идиотом. Большинство школьников ими являются в силу возраста и лени. Но попадаются приятные исключения.

Salomea

Скрывала что являюсь школьницей только когда пыталась с подругами купить пива)))))))

Без комментариев. Хотя что я, сейчас ведь это "норма". Скоро грудничкам бутылочку с пивом вместо молока давать будут. Зачем до школы ждать?

8

хрустит печенками
Вот же каннибал.

По теме:

7

Givemethedust

И не надо их путать с учениками.

Ну да, ученики учатся, а школьники посещают школу. Разные вещи. :)

6

Как уже многие сказали: "Стыдно быть не школьником -- стыдно быть школотой."
Стыдно иметь из интересов только физиологические потребности. Почему то многие школьники, пытаются корчить из себя взрослых: курят, пьют, занимаются сексом с 13-14 лет. Только вот вопрос зачем? Чтобы показаться крутыми? Только вот у меня встаёт вопрос: в чьих только глазах? И да, они становятся крутыми, но только в глазах такого же биомусора как они сами: школоты, ч0тких поцанчегов и прочего... Нет бы взять и нормально учится в школе и по жизни( дальнейшей) станет легче и возможно школота, станет нормальными школьниками и возможно меньше кала будет на просторах и без того загаженных интернетов.

6

Пауль Атрейдеc

Да даже это не факт. Когда я учился в школе, меня, на удивление, вообще ничего не интересовало. А годам к 23 вдруг как молнией ударило: программирование, ремонт техники, изучение иностранных языков и ещё много чего. Сейчас у меня гора разнообразных интересов, а родственники всё удвиляются говоря что я был таким апатичным, что думали из меня ничего не выйдет. :)

Можно быть тихим, забитым, апатичным школьником, и к 20-ти годам внезапно "раскрыться". Всякое бывает. Так что школа не показатель ни в коем разе. А вот если в школьные годы пойти по быдло-дорожке, с неё сойти уже невероятно трудно... Так что я думаю беспокоиться следует только об этом.

Salomea

Совершенно верно. Меня в 90-е и то гнобили, а тогда никто не пил и не курил (почти). Сейчас я думаю гнобят ещё хуже, намного хуже. Мне даже страшно представить. И всё же лучше пройти через это чем поддаться и действительно скатиться по наклонной угробив жизнь.

6

AbsoluteOne
мое сердце полно жалости к этим несчастным созданиям. так хочется взять и подарить их родителям

изначально на них же его и опробовав

6

Пауль Атрейдеc

Да почти никто нормально в школе не учится. Я в школе двоечником был, сейчас программист. Речь в общем не о том чтобы усердно учиться - дети этого делать не будут. Речь хотя бы о том чтобы не быть быдлом и не поддаваться быдлятской моде.

Salomea

Боже...

Negih

можно в 13 лет думать как взрослый и размышлять здраво, а можно и в 40 вести себя как деградат

Ни к чему в 13 лет форсировать "взрослое мышление" на детей. Дайте детям побыть детьми. И так не долого осталось. Но конечно требовать определённый уровень здравомыслия от детей надо. Просто некоторые родители слишком усердствуют в данном вопросе.

5

Стыдно быть не школьником, стыдно быть школотой, которая из себя взрослых корчит. Мат, курево, бухло. На таких смотреть-то противно. Ясно дело, что родители не следят, либо слишком "замучили" нашего школьника, что он в такое, скажем, говно превратился.

Единственное средство против этого -- здорвый пофигизм
Я так и прожил свои школьные годы. [2]

5

Стыдно ли быть школьником?
Быть школьником прекрасно.

Спойлер

К сожалению, поздно это понимаешь...

5

Пауль Атрейдеc

Единственное средство против этого -- здорвый пофигизм.

Угу, я так и прожил свои школьные годы.

4

ЛОЛ, школотёныш пробежал, всех отминусил. :D И ведь хватило усердия такую кучу постов отминусить. :D Такое усердие в уроки бы направить, отличником был бы! :)

xSASHx

Курение и алкоголь на это не влияют. Есть другие факторы такие как общение, внешний вид(Одежда,натуральная красота) и связи естественно.

Я согласен с ним.

4

theme11471
"Их повадки и среду обитания" прям как в животном мире, начинаю чувствовать себя натуралистом))))

4

Никогда не видел,чтоб в школе гнобили из-за отсутствия вредных привычек.По-крайней мере,в нашем классе такого не было.Я водку-то попробывал,когда мне до 18 лет 4 месяца оставалось.Я в 15 лет в спортзал пошёл,мне неинтересно было бухло.Неинтересно и по сей день.Но вот игры...Не знаю,мож это болезнь.Не надо никакой наркоты (хоть я её не пробывал никогда),игры давай.Скажем так,способ получить удовольствие,своего рода отдых.
В 8-ом классе в силу некоторых обстоятельств,связанных с моей неблагополучной семьёй,я откололся от нашей компашки во дворе.После школы туда вернулся,чувствовал себя изгоем.Однажды с этой толпой сцепился,их "вожак" под@бывать меня стал,я предупредил его,что по зубам получит.Тот не успокоился.Ну и получил обещанное с башни.Дело было в подъезде,там пространство узкое.Их было несколько человек,налетели толпой на меня после моего удара лбом,таскали туда-сюда,как муравьи ком,но сделать ничего не смогли.Стоило этому "вожаку" засадить кулаком добавочно за ухо (сам виноват,повернулся спиной),он сел на пол,корчась от боли,и вся толпа рассыпалась.Больше они меня не трогали.С одним из этого же дома вышел чуть позже один на на один,напросился.
"Вожак" себе погоняло придумал,Псих,типа,море по колено.Мог девушке с ноги прописать.В 2000м мужика за просто так зарезал.Нынче по тюрьмам шастает.Не общаюсь с ним,как и с остальными,кто был тогда.Я в этот дом только к одному другу приезжаю,который меня в беде не бросил

4

Сам школьник,спорить не буду немного стыдно. Но вот вопрос только один,а школьники тип не люди? Я имею ввиду то что,ведь если человек добрый,отзывчивый,адекватный,и ему 15-16,или же 13-14 лет,то это сразу же ужасно и плохо? Тип если человек полная мразь,скотина,неадекватное быдло (особенно на любых Русских пабах) но зато ему 20,то это значит что тип он лучше? Знаете,тут уж проблема общества. Школьники заполонили интернет,по той причине что интернет заполонил мир. Миллиарды людей сидят в интернете,соц.сетях,и прочей лабурде. И ведь все не так плохо. На то есть много причин,в основном у детей у которых нет интернета,это дети которые живут в глуши. И там не очень интересно я бы сказал,сам там когда-то жил. Друзей не было,играть не было с кем. Сам по улицам шатался,в общем,весело пипец. Так вот к чему я это введу... А веду я к одному. Школьники обнаглели,везде... Не только в интернете,а и в школе,и на улицах,и даже во дворах. Когда на тебя матюкается 10-летний говнюк,ну это уже... В общем,лучше уж сидят в интернете,чем наглеют на улице...

Den-z2011
Ну Негр это не совсем афро-американец... И вполне ясно почему это оскорбительно...

4

поскольку я перваш в универе могут назвать вас всех школотой^^ так долго ждал этого
MunchkiN 616
кем надо быть чтобы в 11 тебя 5 и 9 класс выносили? не позорься

3

theme11471
Напомнил мою бывшую соседку, она свою дочку чтобы успокоить поила вином, слава богу ее родительских прав лишили, хотя думаю этого явно мало

3

theme11471
И мне свои придётся доживать.

3

xSASHx

Хм... А ведь правда. По-смоему гнобят-то не из-за того что не куришь или не пьёшь. Больше половины школьников не курят и не пьют. Так что это скорее всего лишь оправдание чтобы самому попробовать.

Salomea

Значит я ошибся в своём предположении. И как это происходит?

- Куришь?
- Неа.
- Дура. Гы-гы-гы.

Не так же?

3

Givemethedust
А я никого и не сужу. Если я вижу мелкого обсоса орущего матом, то я вспомню себя в его возрасте и сделаю вывод для себя. Я же не пытаюсь тебе доказать свою правоту. И я сам не идеал далеко, но знаю ту грань, где можно, а где нет. Я не углубляюсь во внутренний мир человека, у каждого свои взгляды, но здравому человеку понять, адекватные они или нет, не сложно.

3

theme11471
В **** такую "компанию", а особенно тех, кто считает, что если не пьешь, то не мужик...

3

theme11471
Это было к слову об изгоях.Самое интересное,что в школе такого не было,чтоб вот так толпой.Обычно,пара беспредельщиков выбирали слабую кандидатуру и издевались над ним в течении учёбы.Девочек не трогали.
И лично мне как-то пофиг,школьник человек или не школьник.Говна и среди более старших навалом.Я людей не по возрасту сужу,а по поступкам,сравнимых с их возрастом
Интересно,если чел на 4-ом десятке жизни играет в компьютерные игры,то его тож школотой называют?

3

Как мне кажется, школьник - навязанное стереотипное слово для обобщения конкретного контингента людей, которые считают, что во всем разбираются, в политике, в философии, психологии и тд и тп, короче в любых сферах, где можно что то ляпнуть и доказывать свою правоту, упираясь лишь "я так думаю, и это правильно", причем при доказывании чего либо унижать собеседника, "вычислять по айпи" и тд и тп) Та и в 14 лет играл в ПВ(ММОРПГ), общался и до сих пор общаюсь со взрослыми людьми, и пока не сказал свой возраст, все думали, что мне минимум 23 года) Так же и встречались индивиды 30+, которые именно "апщаютса", то есть полнейшие неадекваты и бестолочи) Ведь уровень развития ребенка когда то был у всех, не рождаемся мы сразу с программой МГУ в голове)) Но это пора бывает у всех, но увы и ах, не у всех проходит))

3

Выражение ШКОЛЬНИК для детей нынче оскорбительное,как для афро-американца НЕГР)

3

Кот который гуляет сам по себе
Тыб тоже пахал, пока школьником был?

3

СамыйОригинальныйНик
почему был, когда он есть?

3

Школьник-это ученик
Школота-это агрессор интернета
Школоту не любят за то,что они посылают на три буквы людей,которых не знают

3

Стыдно ли быть школьником?

Идиотский вопрос, - нет лучше неучем расти.

3

Мне стыдно, что при попытке зайти в интернет людям не предлагают решить дифференциальное уравнение второго порядка, из-за чего сюда и попадают вот такие ненужные ребята.

Спойлер
3

Колипаста

"Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:

Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:

Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

Спойлер

зы
Я считаю что это хороший художественный рассказ, не имеющий ничего общего с реальными событиями.
Хотя у нас ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

3

Коля Тролля
А стыдно ли быть зародышем? Все ими когда-то были. Бред говоришь. Нет в обществе негативного отношения к школьникам, слово "школьник" считается оскорблением только на игровых форумах, поскольку тут по большей части сидят студентки первых курсов и ПТУшники, которые сами недавно закончили школу и стараются это подчеркнуть. И они думают, что если назовут кого-то школьником (типо, малолетка, дитё) то сами на его фоне будут выглядеть взрослее и умнее, что явно не так.

3

stalker7162534
Да меня самого всегда это улыбало

0

Школьником не должно быть стыдно. Школа как ни как естественная ступень в жизни человека. Школотой быть стыдно. А школьник и школота понятия не тождественные.

3

Школьником быть - почетно, а вот тупым школяром - мерзко

3

Пауль Атрейдеc
Легко сказать, труднее сделать. Школа- это своего рода маленький мир, где есть своя иерархия, свои правила.Следовательно если ты отличаешься от окружающей серой массы, не куришь не пьешь и т.д тебя за это как правило будут гнобить.
Столько людей скатываются по наклонной из-за общественного мнения, если это еще можно назвать обществом.

2

Стыдно ли бить школьников?
смотря каких и смотря чем)

2

Школьником быть не стыдно,даже если школьник мнит из себя кого-то,кем не является.Когда столкнётся с реальностью,юношеский максимализм лопнет,как мыльный пузырь.Но вот если мужик на 6-м десятке ведёт себя так,как-будто вокруг него Земля вращается,бродит,собирая все сплетни(всё говно) в округе,обсуждая всех и каждого,как бабуля дворовая - то у меня даж слов нет,как назвать такое.Маразм какой-то

2

Прочитав эту тему, возникло сильное подозрение того, что тут есть школьник который всех минусит, а сам не показывается.

2

Не надо путать два понятия - школьник и школота. Это как в мире компьютеров есть ламеры и чайники. Чайником быть не стыдно ибо чайник учиться, растет, развивается. Ламер же мнит себя визардом и гуру.
Так и тут. Школьник это тот кто ходит в школу, делает уроки, учиться, растет. Школота это тот кто остановился в интеллектуальном развитии, но мнит себя шибко просвещенным. И для школоты нет верхней планки возрастных ограничений.
Итог: Школьником быть не стыдно, стыдно и позорно быть школотой.

2

По аватару и нику автора видно кто школьник. Все вы прошли через это, все были школьниками, только вот некоторые школьниками, а некоторые школотой.
Да, приходилось скрывать. Взрослые люди - напарники в играх и т.д. не всегда воспринимают школьников в серьёз и гнобят, выходит что поиграть - не с кем! Так что, приходиться, я лично уже почти не школьник, и довольно адекватно себя веду, так что на взрослого человека в общении и голосе вполне похож.

2

Алексатор
Ну я так и понял, обижать не хотелось.

2

Школьником быть не стыдно. Стыдно писать всякую хрень на форумах.

2

В мои детсадовские и частично школьные годы Интернет не имел широкого распространения,а компы были...Ещё в начале 2000х были маразматики,несмотря на отсутствие всяких там форумов и общественных сетей.Наверное и после школьных годов человек зреет.В начальных классах я только впервые увидел Интернет и только через несколько лет он появился у меня дома.Я сидел анонимусом и просто наблюдал.Впервые я зарегался,наверное,при переходе из 5 в 6 класс.Я,вроде,не спорил без аргументов,но какой бред я мог написать...Вспоминать и видеть противно!Ещё и за студента в случае чего пытался себя выдавать,ужас!Ещё я в голосовых чатах стеснялся говорить,ну с 14 лет у меня голос низкий.Вот у нас в классе один чувак сказал,что,наверное,пойдёт в 10 класс,т.к. мамка заставляет,а ему одноклассник сказал:"Получается,ты всё ещё школьник".Похоже,только из-за этого могут сваливать во всякие шараги,хабзайки и как их ещё по-другому называют.Думаю,людям не нравиться слышать бред школьников,может,даже чтение их мнения не так уныло,как прослушивание в голосовом чате,а как некоторые ещё и спорят с кем-нибудь...Я вон в детсадовские годы тоже школьником хотел стать.Ну и дожил.Это были двухтысячные и никто бы меня не позорил,за то,что я школьник в Интернете,в котором я не сидел,может,его вообще не было.Ещё в 1 классе я понял,что школа - унылое место и быть школьником вовсе не почётно.Ещё раз скажу,что тогда меня никто бы не стал позорить за факт,что я школьник.Да всегда так:понимаешь,что всё не так красочно,как ожидалось.И года через 3 у меня появился Интернет,я почему то хотел скрыть,что школьник,не из-за того,что это прям унизительно.И вот однажды зарегался на форуме.Иногда было видно,кто я есть.Я понял,что быть школьником,как минимум,противно ещё до того,как встал вопрос,являющийся названием темы,думаю,ребята,в основном,не стыдятся.Я ещё не ответил на вопрос "закономерна ли такая ситуация?".Ну,школьники тоже могут иметь ЧСВ,как и взрослые люди.А факт,что они ещё ничего в жизни не заработали - реально аргумент против них,но это,в основном,предки говорят,а не пользователи форума или чата какого-либо.Мда,коммент неприлично длинный получился,но я не попытаюсь его урезать.

2

называют школотой

малолеток которые ведут себя вызывающе, чаще всего под воздействием препаратов и/или от скудоумия и/или от не(до)воспитанности. жалкое, пугающее зрелище

нормальный же школьник (пионер) чист душой и светел помыслами. всегда (бесплатно!) переведет бабушку через дорогу на красный свет и в противоположном направлении))

2

Раньше мы были маленькими и глупенькими, а теперь мы стали большими и тупыми...

2

Коля Тролля
когда я был школьником, мне не приходилось стыдиться, потому как ничего постыдного в этом не было, ибо все были школьниками! это как стыдиться того что ты был рожден, а не вылупился из яйца. Те кому не нравились школьники (то-есть рабята постарше) просто отвешивали нам пенделей и подзатыльников (и то я уверен это было не со зла), а не хейтили в интернете.

2

Я бы с радостью вернулся в беззаботное школьные годы и срать бы хотел, что там думает обо мне "сформировавшееся общество".

2

Что-то я не въехал. Ну как говорится "то ли я дурак, то ли лыжи не едут", но что значит позорно быть школьником? Как можно позорно им быть? И что это такое за мнение "сформировавшегося общества"? Либо это общество сидит под наркотой, либо основой этого общества служит рабовладельческий строй. В котором идут работать аж с 6 лет.
Школьником быть позорно если вы гений, и можете уже в 6 лет написать магистерскую диссертацию и понимаете мат. анализ, во всех других случаях, школьником быть нормально. Откуда тут позор вообще взялся? Тогда уж и студентом быть позорно, да и работать вообще. Сказать что школьником быть позорно, это как сказать, что человеческая стадия жизненного цикла, такая как скажем "юность" является позорной стадией, обязательной , но позорной. Да и вообще любая стадия, потому что школьник это стадия развития человека, как в организации стадия "становления". Школьником быть не позорно, ну никак вообще.
И что это ещё за такое высказывание "сидеть на шее у родителей" относительно школьников? До 18 лет это даже к человеку не относится, он не сидит на шее. До 18 лет родители в принципе воспитывают ребёнка, помогают, контролируют, советуют. К человеку до 18 лет вообще не применимо слово "сидеть на шее". О какой самостоятельности там может идти речь, если вы ещё "ни бени,мени кукареку" ни в какой деятельности. Максимум небольшие подработки, которые ничего не дают. Полная же дееспособность начинается с 18 лет, значит и частичная самостоятельность начинается с данного возраста. С 18 лет человек только начинается по тихоньку отходит от родителей. Потому школьником быть не позорно в плане того, что это нормальная стадия жизненного цикла человека.

2

Garrus-1994
Чего тут въезжать. Ник первопоста сам за себя говорит.

зы

0

1986 год. Тридцать лет назад.

Чтобы школота знала.

2

На Петроградской стороне разбирали довоенную кирпичную кладку. Когда из дымохода выпал старый портфель, рабочие затаили дыхание — вдруг клад? Но портфель оказался школьным — с учебниками, тетрадками и дневником за 1939-1940 учебный год.
В конце марта 1940 года ленинградский школьник Юра Капустин потерял портфель. Вместе с дневником, тремя тетрадками и шестью учебниками.
далее

2

Плохо - это когда 20 летние и старше переростки продолжают страдать максимализмом или остаются где то на стадии развития школьника, в то время как те же учащиеся переросли своих товарищей и ведут себя гораздо адекватнее и представляются более опытными в той или иной ситуации

2

БОЛЬШЕ ВСЕГО СТЕБЁТСЯ НАД ШКОЛОТОЙ ТЕ КТО нихрена не добились позже

Спойлер
2

Salomea

А лет дочке примерно сколько, не в курсе? Интересно мне.

1

xSASHx
Я этого не утверждаю, просто сам подумай о чем можно поговорить с людьми у которых на уме кроме бухла и наркоты ничего нет

1

Salomea

А зачем говорить? Чтобы не быть изгоем? Не стоит того. Поверь мне, олень среди львов "своим" не будет никогда. Не выйдет, и пытаться бесполезно.
И главное что я уяснил на своём личном опыте - быдло чует непохожих на них людей. Как ни подстрайвайся, они тебя раскусят.
И главное - как далеко ты готова пойти чтобы не быть изгоем? Если речь уже идёт о наркотиках, подумай во что эти люди могут тебя втянуть. Цена может оказаться слишком высока.

1

xSASHx

А зачем с ними общаться? Я думаю помимо них есть полно(ну не полно конечно) хороших людей.

Речь не о том кто хороший, кто плохой. Опять же из моего личного опыта: школа это одно большое общество и в него вливаются все. Если ты тихий, необщительный или интеллектуал, ты становишься изгоем и тебя гнобят. Чтобы влиться в это общество не нужно иметь вредные привычки или быть плохим, достаточно быть... быдловатым. Ведь обществу нужно что-то предложить чтобы оно тебя приняло, а общество состоит в основном из быдла.
Вот в этом вся проблема. Даже "хорошие" люди с определённой степенью быдловаточти вливаются в это общество, а ты нет.

Salomea

Да уж нас явно не в то русло понесло, тема обсуждения "стыдно ли быть школьником" а мы из этого целую демагогию развели)))

Ну-у... Мы обсуждаем школьников, их повадки и среду обитания. :) А это прямой путь к пониманию вопроса если что что-то стыдливое в том чтобы быть одним из них или нет.

1

Школьник и школота- разные понятия.

1

из за того что только что подрочил...
Нашел чего стесняться.

1

Школьником нет , а школотой да!

1

Хуже чем школьник звучит петух. :D

1

Помню как сидел в электричке, мужику там одна девушка понравилась и он просил ручку у меня, что бы написать ей послание свое так сказать, я ехал с папкой по делам мне на тот момент было 18 лет, я ответил что у меня ее нет, на что он ответил мне:ты же школьник!почему у тебя нет ручки, и мне так захотелось [удалено] ему в лицо в тот момент, так что по мне стыдно быть им..

1

Alamak
да он просто хотел стырить у тя ручку и брал на понт

1

AbsoluteOne
а-то. прям на уроках рисования

1

Самое смешное данную тему больше обсуждают сами школьники .Для большинства взрослых людей на данный момент школа является ностальгией по детству и мы часто мечтаем о беззаботных юношеских годах но спустя десять лет уже понимаем что пропущенное время не вернуть и остается только память ..Школьником быть не стыдно если ты идешь не той дорогой которую прокладывает общество,а выбираешь свой путь как ты хочешь жить и не преклоняешься перед социумом который чаще хочет сделать из тебя раба или быдло.Лучше жить свободной белой вороной, чем прикованным черным вороном.

1

Dasha77
в целом, все правильно, но многое от самого человека зависит.

1

Школьником быть не стыдно.Стыдно быть школотой.

1

Я учусь в школе. Стесняться этого? Думаю, не стоит. Большинство из нас проходили этап школы. Но вот школота? Честно говоря, таких людей понять не могу: амбиции завышены, потенциал на нуле, только и остается, что колотить понты на почве неудовлетворенности своим образом жизни

1

Стыдно ли быть школьником?Аффтару этой темы стыдно

1

Стыдно быть тупым, безграмотным, матерящимся и т.п., что как раз и любят большинство так называемой школоты, дабы ложно почувствовать себя взрослыми.
Но чем больше ребёнок кричит, что он взрослый, тем больше ребёнком он кажется окружающим.

1

Не стыдно, ибо это неизбежно.
Получить высшее образование и работать дворником - стыдно, ибо этого можно было бы избежать.

1

YamyyYamyy
Почему стыдно? Если ты получил высшее образование, значит скорей всего нет рабочих мест. А в наше время в нашей стране с этим реально большая проблема. Так что очень большая вероятность именно такого исхода.

-1

Bogdanz
С вышкой работу не найти?
Серьезно?
СЕРЬЕЗНО?

0

YamyyYamyy
Вы явно носите розовые очки. Видимо не знаете проблем безработицы.

-1

Нужно различать школьников от школоты

1

Qug2
как ты их разделять собираешься?

-1

Qug2
есть критерий какой-то?

-1

delphis01
Ну тут все легко ,если ты играешь с кем-то в пати и это тело орет тебе во всю что твою мамку ипал,то будь уверен что это школота

1

Qug2
мда. без этой инфы я бы никогда не определил, кто со мной в одной команде, стереотипмен

-1

Qug2
тебе сколько? 90? 173? ты в этом тысячелетии то хоть родился?

-1

Стыдно?! Да я частенько ностальгирую по школе)) Несмотря на то, что после неё я заканчивал ещё технарь и институт, самые приятные воспоминания всё-таки со школы :3 Это же "Золотые Годы" для детей и подростков. Только понимаем мы это, как правило, лишь после выпуска, спустя какое-то время.

1

Serejylka
Ну не скажи. У меня школа (если вспомнить всю херню и все мои косяки которые в то время были) самое худшее время в жизни. Вот сейчас сидишь и думаешь каким чудом я пережил то время, не понимаю

....

1

Sidorovich12
сочувствую тебе. неужели тебе так плохо было учится?
самая веселуха была в школе. беззаботность... особенно с 1 по 5 класс.
а уроки химии или физики? неужели не было на них интересно?
лично я с одноклассниками на химии всегда пытался что нибудь взорвать, влетало конечно за это, но ведь это было весело!
вспоминая сейчас школу, грустно вздыхаю. хочется воспользоваться машиной времени и отправится обратно в 1 класс, во время беззаботности и веселья...

по теме скажу лишь то, что школьники и школота разные вещи. в играх (например АПБ) мне часто попадаются школьники. по голосовой связи если играть. да, они туго думают, стратегии у них ни какой, но с ними хоть как то можно играть в отряде. а вот школота... это такой, я даже не знаю, как выразить это словами, в общем, как в песне Stop Narcotics - синдромо - даунито - хромосом. шума много, толку 0. конченные люди.

2

Не знаю как у других, но у меня школа это время когда я постоянно попадал в переделки. Драки и бесконечные войны между паралельными классами начиная с 2. А войны как? Трое докопались до одного с паралельного класса, потом он позвал своих одноклассников, те пригласили остальных из класса и начинаются разборки класс на класс... Бывало доходило до того что домой потом всем классом приходили как свиньи с ног до головы грязными, с выбитым зубом, порваной одеждой, с царапинами, фингалами и синяками на руках и ногах....

Потом в 5 перевели в класс с которым больше всех было конфликтов... Вот с этого времени начался настоящий ад. Постоянные стычки с одноклассниками, преподавателями из за этого (им покуй было что на меня бурился весь класс, виноватым выставляли новичка), частое посещение завуча, деректора, ближайшей опорки. Потом начались частые прогулы. Кое как до 9 доучился и свалил наконец оттуда. Ни с начального ни с последнего класса до сих пор ни с кем из них не общаюсь. Для "первых" я стал врагом когда меня перевели во "вражеский" класс. И для "вражеского" класса в который перевели я тоже был врагом. Учителли и родители об этом не знали ибо все конфликты решались за пределами школы.... А в новую школу последние 2 класса когда доучивался так ни с кем не успел особо подружиться из за проблем в предыдущей школе.

Вот так мне жилось весело в школьные годы. Ты бы смог учиться в классе, где тебя в любой момент могли поставить к стенке пятеро поцанов и начать пиzдить? Из за этого всегда с собой в рюкзаке таскал кусок прута согнутый овалом по форме кулака. Вместо костета.

0

Вот смотрите, на сегодняшний день в обществе сложилось в целом негативное отношение к эмбрионам. Причины этого довольно очевидны: эмбрионы для существ, которые пока что еще ни в чем не преуспели и сосут соки из матери, зачастую хотят слишком много и пытаются вылезти на свет, вровень с нормальными людьми. Как вы считаете, закономерна ли такая ситуация и приходилось ли вам стыдится/скрывать, что вы эмбрион?

1

Зашквар такой вопрос задавать. Допустим, человек ушел с 9 класса и пошел в какую-то недошарагу. После этого он уже всё, илита? Бред. Есть вполне адекватные школьники с вменяемым образом мышления, поведением и интересами. Не вижу люто правильными основания чмырить школьников за жизнь с мамкой или учёбу в школе. Типа вы все закончили школу экстерном и в 14 лет жили отдельно.

1

В Москве задержаны семь сотрудников полиции, которые использовали детей для поимки педофилов. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

В Индии от хозяев сбежала 11-летняя школьница, проданная в рабство за тысячу рупий (15 долларов)

Боевик из радикальной группировки «Нуреддин аз-Зинки», казнивший палестинского ребенка, ликвидирован в лагере Хандарат на северо-западе Алеппо. Об этом РИА Новости сообщил полевой командир отряда ополчения бригады «Аль-Кудс».

В американском штате Южная Каролина 14-летний подросток застрелил своего отца, после чего поехал в начальную школу. Там на игровой площадке он ранил из пистолета двоих детей и учителя.

школьником быть не стыдно, школьником быть опасно.

1
stalker7162534 написал:
Стыдно по жизни остаться школотой. Вот вам наглядный пример

Одну скукоту заменят другой. Мало кто читал в школе Толстого в рамках программы (я не читал ибо уныло он пишет), так что мало кто будет читать христианскую книжонку, именуемую Библией. Хрен редьки не слаще.

1

Wing42
Если книжку почти никто не читает, откуда ПГМ в головах?

-2

theme11471
Ну я имел в виду почти тоже самое. Я сам не очень то люблю когда меня заставляют учиться, хочеться забить со словами: "Да пошли вы на три веселые буквы!". Главное найти в каком-нибудь школьном предмете, что-нибудь интересное, ну а там уже зависит от человека.

0

Salomea
Я сейчас в 8 классе и меня мягко говоря до сих пор удивляет один факт: быдло как то заметно успокоилось. Да и курят у нас в классе мало, человека два-три.
Столько людей скатываются по наклонной из-за общественного мнения, если это еще можно назвать обществом
Общество бывает разным. Оно может состоять из нормальных людей, а может состоять из быдла. Чем меньше круг общение, тем меньше там быдла( но это не всегда так, но заметно, что в небольших компаниях градус неадеквата падает). А идти на поводу у общества, как по мне весьма и весьма плохо, но инстинкты...
И к твоему новому пункту. До этого времени, я в школе ничего из предметов не любил а сейчас, вдруг заинтересовался следующим: химия, биология, физика, география. По второму даже вышел на олимпиаду гродского уровня( в других местах областная). Тоже как то внезапно раскрылся. Плюс некоторые увлечения не связанные со школой.

0

Salomea, а от девушек такие же ожидания сейчас? Я могу понять "не куришь, значит не чОткий пацан", но неужели сейчас и от девушек ожидают что они будут курить и пить?

0

Salomea
Это как раз таки и печально. Человек к сожалению не может даже управлять инстинктами поведения. Единственное средство против этого -- здорвый пофигизм.

0

Следовательно если ты отличаешься от окружающей серой массы, не куришь не пьешь и т.д тебя за это как правило будут гнобить.

Глупость.

0

xSASHx

Ну, если "тусоваться" в компании где все пьют и при этом отказаться, можно схлопотать плохую репу. Но всё же гнобить только из-за этого не будут. Так что думаю xSASHx прав. Salomea, обрати внимание к чему конкретно придираются и как. И тут либо пробовать прогнуться и подстроиться, либо положить на всё. Но если уже гнобят то скорее всего не подстроишься. Да и я думаю ни к чему.

0

theme11471
Хм.. Давайте немного откровений. В школьные годы 8-9 класс, я пил(Алкоголь это же весело, через этого каждый подросток проходит). 10-11 я совсем не пил, бросил, начал самостоятельно спортом заниматься. За это время репутация не падала, а даже так сказать "увеличилась", с кем я общался тогда, так и общаюсь. Более того отсутствие вредных привычек и хорошие манеры, ценятся куда больше.

0

theme11471
Ну сейчас я о таких вещах не заморачиваюсь,в отличии от школьных годов, но хорошо что вовремя забила на всех

0

xSASHx

Сложно сказать... Я часто встречал людей которые курили и пили в школьные годы, потом бросили. Может и правда лучше попробовать и бросить чем иметь вредные привычки висящими над собой вечным Дамокловым мечом соблазна.

Salomea

Тупанул, думал ты всё ещё школьница. Не знаю даже с чего, просто почему-то так подумалось.

0

Salomea
А зачем с ними общаться? Я думаю помимо них есть полно(ну не полно конечно) хороших людей. И да я не уверен, что у человека всегда бухло и наркота в голове. Может быть у него проблемы. Выбор "такого пути" может появится не от любви к таким вещам.

0

theme11471
Впрочем, я не так уж и давно была школьницей

0

theme11471
В школьное время человек так поступает в силу своего возраста. Может быть он умен в жизни, но все равно не достаточно. Опыт это главное, в этом возрасте его нет. Если он есть, то лучше понять и не начинать. Но в крайнем случае поступить как вы сказали. Я с вами согласен.

0

theme11471
Как бы не так, школа это прежде всего конфликт интересов. И как в любом обществе там существуют свои компании.
И вас никто не заставляет быть в таких компаниях. Хотя я еще раз говорю, в мое время, и это было не так давно, по вредным привычкам и быдловатости(fix) не "встречали".

0

xSASHx

Как бы не так, школа это прежде всего конфликт интересов

Конфликт интересов как правило возникает из-за разницы в интеллектуальном и социальном уровне. В школе мало кто обращает внимания на социальный.

Salomea

ЛОЛ, да, я специально задал такой тон этой фразе. :D

0

прям animal planet какой то

0

theme11471
Не согласен, социальный преобладает.

Это Россия, здесь смотрят на твои связи, а не на ум. Как бы глупо это не звучало, это так.

0

вау как легко и не принужденно разделяют здесь общество на быдло и не быдло.

0

кто не скачет, тот быдло

0

xSASHx

Это Россия, здесь смотрят на твои связи, а не на ум. Как бы глупо это не звучало, это так.

Так большинство не богатые и связями не обладают. Я удивлён что на социальный статус в школе смотрят в первую очередь.

0

с каких пор у дебилов появился стыд?)

0

"школьники ... пытаются ставить себя вровень с нормальными людьми"
Я под столом с этой фразы. Как коротко и ёмко!

0

Den-z2011

Никогда не видел,чтоб в школе гнобили из-за отсутствия вредных привычек.По-крайней мере,в нашем классе такого не было.Я водку-то попробывал,когда мне до 18 лет 4 месяца оставалось.Я в 15 лет в спортзал пошёл,мне неинтересно было бухло.Неинтересно и по сей день.Но вот игры...Не знаю,мож это болезнь.Не надо никакой наркоты (хоть я её не пробывал никогда),игры давай.Скажем так,способ получить удовольствие,своего рода отдых.
В 8-ом классе в силу некоторых обстоятельств,связанных с моей неблагополучной семьёй,я откололся от нашей компашки во дворе.После школы туда вернулся,чувствовал себя изгоем.Однажды с этой толпой сцепился,их "вожак" под@бывать меня стал,я предупредил его,что по зубам получит.Тот не успокоился.Ну и получил обещанное с башни.Дело было в подъезде,там пространство узкое.Их было несколько человек,налетели толпой на меня после моего удара лбом,таскали туда-сюда,как муравьи ком,но сделать ничего не смогли.Стоило этому "вожаку" засадить кулаком добавочно за ухо (сам виноват,повернулся спиной),он сел на пол,корчась от боли,и вся толпа рассыпалась.Больше они меня не трогали.С одним из этого же дома вышел чуть позже один на на один,напросился.
"Вожак" себе погоняло придумал,Псих,типа,море по колено.Мог девушке с ноги прописать.В 2000м мужика за просто так зарезал.Нынче по тюрьмам шастает.Не общаюсь с ним,как и с остальными,кто был тогда.Я в этот дом только к одному другу приезжаю,который меня в беде не бросил


По теме из всего это реферата только первая строчка. Всё остальное - история твоей жизни.)))

0

Nomen Ipsum
Den-z2011
Всё верно.

0

Ful1
О ужас!!!

По мне так одинаковое значение. Со стороны смотришь на них, так порой глаза на лоб лезут и уши сворачиваются, а как начнешь общаться, так нормальных сразу видишь. Чаще, они просто рисуются друг перед другом, и порой, перегибают...А уж стыдиться, что ты школьник, точно не стоит....все мы там были! Просто тогда инета не было....

0

Школьником ни разу не стыдно, главное не быть школотой. Разные вещи

0

Разные вещи
как еврей и жыд

0

Школьником быть не стыдно, стыдно быть школотой.
Более того, подозреваю, что из-за школоты некоторым школьникам в интернете боязно озвучивать свой возраст, т.к. школота создает негативный негативный фон и облик всей несовершеннолетней аудитории в интернете. Это примерно, как в ранних ММО играх стыдно было быть русским, потому, что немалая часть русскоговорящих игроков зачастую плевала на правила (например "Спик инглиш онли" в чате) и не следила за своим поведением. Кстати в те же годы школьником быть было не стыдно, потому, что школьники в интернетах, в подавляющем большинстве умели себя хорошо вести и были гораздо скромнее нынешних клавиатурных бойцов.

0

Виктор Калгин
спасибо за объяснение очевидного

0

AbsoluteOne
Вы считаете себя взрослым человеком? Ну что ж, если среди взрослых людей есть алкоголики и наркоманы, бездельники и хулиганы, то почему они, эти самые взрослые, бывают разными?
По-вашему выходит, что я - ученик средней школы, каждый день напиваюсь, бью стекла портфелем и хожу на дискотеки. Тогда я вполне могу, посмотрев на своего 40-летнего соседа-алкаша, решить, что вы все время глушите водку (и не только), ничерта не делаете и, извините, ходите под себя. Все справедливо, вроде. Ничего не перепутал.

0

varw
а капс и отсутствие запятых говорят об обратном. Или о трех классах образования. так что?

0

Ripper Man
Что, по рисованию самая норм?

0

СамыйОригинальныйНик
ога, баба шура с третьего подъезда

0

irin_
Поверь на улице они такие же наглые,они так же словами все могут сделать но на деле ничего. И их мать его никто не наказывает,просто потому что такой мир,такое воспитание...

0

Школьники это дети ,которые по закону должны сидеть на шее у родтелей и, стыдно здесь нет места. Вот когда придет время жить отделно ,и самой о себе заботится а ты не сможешь и будешь продлжать сидеть на шея родителей , тогда стыдно !

ps преуспеть Школьник только в учёбе должен !

0

The last of us
А что с максимализмом делать прикажете? Или не знаете такой беды?

0

Коля Тролля
на сегодняшний день в обществе сложилось в целом негативное отношение к школьникам
Чувак, ты трошки путаешь реальную жизнь с интернет общением.
школьники для существ
Не очень понятно - для каких существ? Или же они сами являются существами?
...вровень с нормальными людьми.
Существа и нормальные люди? Странное разделение.
Как вы считаете, закономерна ли такая ситуация....
Очевидно, что это первые шаги Коли в качестве Тролли. Много стилистических шероховатостей и нестыковок.
Могу посоветовать Коле, если он захочет и дальше использовать приставку Тролля, не пропускать уроки русского языка и литературы.

0

Когда был школьником, не было интернета и мобильных, халабуды, дымавухи, свинец в банках, сюбор и монстрики - наше все! В общем детство было детством и я этому рад. Сейчас наркоман и задрот, мне норм.

0

Большинство из нас думаю были школьниками,и это не стыдно если конечно норм оценки домой носить))))

0

Стыдно ли быть школьником?
Не стыдно, все в своё время были школьниками. Но раздражает, если что-то сделал не так, но тебя называют школотой.

0

называют школотой

думаю что это завуалированное "сволота"

0

У меня полноценный (безлимитный) интернет появился в 18 лет, я о такой фигне, как "стыдно, или не стыдно", даже и не парился.

0

zds
Аффтару этой теиы стыдно что это ?

0

Все когда-то были школьниками)) Ничего стыдного в этом нет. Но мы были не такими школьниками как современные, потому что не было инэта и компьютеров. Рубились в сегу и денди, гоняли в лову на улице, лазили по гаражам - во времена были.

0

Вообще-то все когда то были школьниками)

0

Стыдно ли быть школьником?
Глупый вопрос ибо все через это проходят

0

Что же тут стыдного то ? им каждый был, а есть даже школьники и умнее тех, кто дожил до седых этих самых, а ума так и не нажил.

0

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей". Сократ.
Прошло две с половиной тысячи лет...

0

Коля Тролля
Стыдно не быть школьником. Просто потом будет в жизни ещё хуже чем сейчас. А то что тролят и обзывают школьником, это всего лишь повод поиздеваться, как сейчас делают большинство подростков. Я бы не заморавчвался на этом.

0

Конечно стыдно, особенно если ты тупее макаки и умеешь только ловить покемонов

0

Тут все зависит от характера и воспитания этого же школьника. Если ты/ он невоспитанный идиот, который орет в голосовом чате в играх, унижает своих же сверстников, в целом ведет себя неадекватно, то стыдно. Но стоит понимать, что это подростковый период (конечно, это не означает, что быть дебилом ему можно, так, смягчающее обстоятельство), и что это рано или поздно закончится. И сегодняшние школьники вырастут и сами будут, с фейспалмом, вспоминать это время. К тому же не надо думать, будто сегодняшние дети чем-то хуже или лучше прежних, просто те времена не освещали так сильно из-за отсутствия интернета и прочей дряни.

0

Это уже зависит от группы школьников.
Адекватные (Играют без читов, матом не покрывают и не бомбят, понимающие) Таких из всех школьников 15/100
Бомбящие (Уже более распространённый вид, обычно обладают троечной грамотностью, часто говорят, что Еб@ли твою мать.) таких 40/100
И наконец школота ( Крайне распространённый вид школьников, не имеют грамотности, пишут бред, бомбят над каждым проигрышем, и называют всех нищебродами, после их ново-купленного компьютера (Купленным на экономии за обеды в школе)), Таких 45/100

0

killycrok
}Купленным на экономии за обеды в школе.
Ничего себе. Это сколько им дают денег?

0

Петр I император Руси
Ну это же не старые времена, где за каждую копейку биться надо было. Тут уже 7-ми летние школьники с IPhone 5s ходят. Поэтому незнаю сколько им дают, но образно могу сказать одно, куплено всё это за мамкины деньги.

0

А школьники это не дети ? я просто не понимаю , это все ровно что спросить - стыдно ли вам быть ребенком? Я всегода считал что школьник это синоним слова ребенок. Но теперь видимо школьник это синоним слова - идиот . Не находите это глупым? Это ставит клеймо на всех школьников, хотя из них большинство нормальных ребят. Только малая часть из них хулиганы, остальные просто троли. Дети есть дети. Чувствуют агресивных людей и выводят на эмоции это всегда было . Вообщем отныне я не буду употреблять уже ставшее оскорбительным нарицательное слово школьник, а буду употреблять слово ребенок. Удачи всем.

0

Не для того мы росли, чтобы школоту за людей считать

0

самый беспокойный класс народонаселения

0

Если с палкой по двору бегать не стыдно, то и школьником тоже

0
killycrok написал:
Тут уже 7-ми летние школьники с IPhone 5s ходят.

Самый прикол, что в России сейчас уровень жизни при этом низкий и с работой не всё хорошо. Наверное из кожи вон лезут, чтобы купить нарекламированное, в кредит небось айфончик. Или родаки пахают на двух работах. По другому я не могу объяснить поведение трудового класса

0

Наверное, это был учитель английского языка

0
Комментарий удален

Terminegger
ты явно не учился в ВУЗе

Спойлер
0

я-как некогда бывший школьник имею право заявлять, что все школьники-ублюдки и не имеют прав.

0
Комментарий удален

Terminegger
не парься это был юмор

0
Комментарий удален

Terminegger
ZiZu Zankercu
Кроме шуток сейчас гораздо легче чем было в то время. Начальные классы были ещё ничего, а вот вторая половина сплошь одни драки то с одноклассниками, то с чуваками из паралельных классов, разборки, частое посещение ближайших опорных пунктов, вызовы родителей в школу, а 8 и 9 классы вообще большую часть времени прогулял из за того что не мог найти общий язык с одноклассниками. Сейчас другое дело. Есть друзья, общаюсь с людьми нормально да и живу неплохо. Так что школа ещё та хрень. Намного проще когда сам отвечаешь за свою жизнь и за собственные поступки.

1

Надо же,участвовала в опросе года два назад,а это оказывается до сих пор так актуально)

0

Стыдно по жизни остаться школотой. Вот вам наглядный пример

Спойлер
0

Конечно стыдно. Не будьте школьниками.

0

Школьником быть не стыдно. Школьниками когда-то были все не школьники. Школьников хейтят недоподростки, которые ещё вчера были школьниками, а уже сегодня считают себя дофига взрослыми. Школьники, это дети, а дети цветы жизни. У школьников дофига времени, многие из них весьма креативны, понапридумывали кучу мемов, которые потешают взрослых, да и вообще дети придумывают не мало приколов.
Короч, ничего не имею против школьников. =)

0

В последнее время школьники еще больше от рук отбились. Делать ничего не хотят, работать тоже не хотят. Ходят на акции всяких навальных и жалуются, что у них все украли) Хорошая позиция - все им должны дать просто так, а если нет, значит украли. Школьники такие школьники)

0
Коля Тролля написал:
В последнее время школьники еще больше от рук отбились. Делать ничего не хотят, работать тоже не хотят.

Коля Тролля
Учитель трудовик?

0
Вот смотрите, на сегодняшний день в обществе сложилось в целом негативное отношение к школьникам.

Не совсем так.Среди школьников всегда были как умные не по годам дети и подростки так и отсталое быдло,которому мало что интересно по жизни.
Школьник это не стыдно и это нормальные люди,если ведут себя достойно.
А те,кто любит ворчать,они будут ворчать всегда и везде,таких людей лучше просто игнорировать.
Я тебе скажу больше,среди взрослых людей есть даже те,кто школьникам завидуют.Вот это вот "ах мне бы вот эти мозги,да в школьные годы".Но чудес не бывает.
Или же кто-то в школьные годы куклами и машинками с солдатиками довольствовался,кто-то кнопочными телефонами,а у вас сейчас разнообразия море.Может это и зависть частичная даже от некоторых персон.

Каждый раз,когда ты будешь переходить в новую возрастную группу,ты будешь понимать,что всегда будут какие-то другие возрастные группы,для которых ты какой-то не такой)
Не нужно на этот счет заморачиваться.Учись,развивайся,радуйся жизни.

0

Нет, быть школьником не стыдно.

-1

theme11471
На тот момент где то 2 -3 года было

-1

Пауль Атрейдеc
В том то и дело что инстинкты, стадное чувство в большинстве случаев берет верх.

-1

xSASHx
Это не глупость, это было проверено на собственной шкуре, и до сих пор действует, по крайней мере в моей жизни

-1

Да уж нас явно не в то русло понесло, тема обсуждения "стыдно ли быть школьником" а мы из этого целую демагогию развели)))

-1

theme11471
И по ходу дела до истины хотят докопаться только трое)

-1

школьники рассуждают о школьниках. интересно.

-1

Стыдно ли быть школьником?
а мне норм

-1

Стыдно быть дебилом...ну и девушек бить.

-1

опа! экшон пошел *хрустит печенками*

-1

патлатый говнарь
кем надо быть чтобы в 11 тебя 5 и 9 класс выносили? не позорься
ну есть интересные индивидумы я помню лет 10 назад спорил пачему дьябло2 фаллаут не стратегия
пачему готика 1-2 не гавно
да и ваше о жанре рпж и штратегиях.
и до меня только ща дошло что стратегиями называли игры со спрайтовым графоном и изометрической камерой
а то марравинд - нее не стратегия.
а ща кароче я ваще когда многое изменилось мне со шкалотой становится утомительно. тк я просто половину не понимаю.

-1

AbsoluteOne
Мне противно что ты такой далекий

AbsoluteOne
Не видя в лицо человека говорить всякий бред, жаль тебя очень, я ржу над тобой)

-1

Достали, школота - это школьник, только более издевательски назван. Не может быть нефтяник, доктор, профессор быть школотой. Школота - это не состояние души, это и есть вы, школьники. И хорош доказывать обратное. У взрослых особей есть другое название - быдло.

-1

evedragon
Нуу хз. Не видел наглых школьников на улице. Ну а при желании ему можно и в бубен дать, если наглый особо. не вижу в этом ничего зазорного.

-1

вообще не стыдно,иду смотрю на всех как на гамно

-1

и им нельзя выдавать права

-1

kennydzzze
Это тот, кто не понимая какой либо ситуации, вылазит из под кожи, утверждая то, что он всегда прав, а все вокруг идиоты, кроме него
Прям как про рашку

-2

Некоторые и после выпуска остаются школьниками. И не надо их путать с учениками.

kennydzzze
"Я сравниваю всех с собой"

По себе людей не судят.

-2

Курение и алкоголь на это не влияют. Есть другие факторы такие как общение, внешний вид(Одежда,натуральная красота) и связи естественно.

-2

Salomea
Это не глупость, это было проверено на собственной шкуре, и до сих пор действует, по крайней мере в моей жизни
Т.е. вы утверждаете и при этом полностью уверены в том, что вас "гнобят" из-за отсутствия вредных привычек, так?

-2

Нужно сразу взрослым рождаться. Тогда всё норм будет)

-2

Школьником быть не стыдно им быть просто неизбежно ))))))))))

-2

Не стыдно, если сам школьник умён и адекватен.) Заявляю как не школьник.

-2

НЕТ. Все мы когда то были школьниками.

-2

Многие школьники по умнее взрослых будут. Особенно абитуриенты престижных вузов.

-2

LeopoldoMendoza

LeopoldoMendoza написал:
школьники по умнее взрослых

Ага...особенно когда они слово ПОУМНЕЕ пишут вместе...)))))))

3

Застебай Мочалкин
А как надо? вроде правильно все!

1

F05t3R
Музыка лишь подкрепляет дружбу, может даже сильно, но все же это не главное. Главное быть интересным и красивым(естественно это не ко всем относится, есть исключения, но это там самая серая масса, о которой все говорят).

-3

Все кто учатся в школе - школота. Хотя школотой можно остаться и после школы. Но перестать быть ею ДО ее окончания нельзя.

-4

Как бы поробоксально ни звучало, но стыдно учица со школьниками, а не быть им (чаще всего, если канеш осознаешь, кто вокруг тебя).

-4

можно в 13 лет думать как взрослый и размышлять здраво,
Можно, но только все равно, все те кто учится в школе - школота, дальше возможны варианты. А те кто в 13 лет на каждом углу орет: смотрите какой я адекват!!!11 - уж точно школота беспросветная.

-6

ШКОЛЬНИКИ БЫЛИ И БУДУТ НУБАМИ Я НЕ НУБ И НЕ ШКОЛЬНИК РОДИЛСЯ 1970

-6

Смотря как этот школьник играет...

-8

патлатый говнарь
Ты вернулся!

-12

Gamer1111
хоть кто то соскучился по мне)

-12

Скрывала что являюсь школьницей только когда пыталась с подругами купить пива)))))))

-17

я самый магущественный школьник
почему мне должно быть стыдно?
а ваще раньше когда я был на пике школьного могущества как то мнения не было по этому поводу
для меня школота это всеж что-то школьного круга второго тире пятого. но и на пятом кругу можно очень прогрессивного школька встретить. а на 9 кругу шкального ада обитают очень опасные школьники. я не говорю уже о более высоких кругах школоада. даже я древний школодух могу слиться там с аргументами.

-19

Ful1
неразу не от одного школьника неслышыл шутку про мамку и в майн школьники неиграют потомучто чтобы играть в майн нужно иметь хорошее воброжение или хотябы архетиктурное образование да и в доте руки прямые нада иметь а значит это не школьники а просто нармальные люди которые тролят

-20

Что то мне вдруг стыдно стало и не знаю из за чего... Может из за того что школьник или из за того что только что подрочил...

-34