Suicidie Mouse.avi:Фейк или не фейк?

Недавно наткнулся на странное видео...Сам объяснять не буду, объясню копипастой:

Помните мультики про Микки Мауса, из 30-х? Те, которые недавно вышли на DVD? Я слышал, что есть один неизданный мультфильм, который не вошёл даже в дорогое коллекционное издание. Честно говоря, в нём ничего особенного. Это луп (типа Флинстоунов), где Микки ходит около шести зданий две-три минуты, после чего исчезает. Мелодии в этом лупе нет, «песня» там — какофония, как если бы пианист хаотично нажимал на клавиши полторы минуты, после чего «мелодия» становится белым шумом и продолжается до конца видео. Это не старый добрый Микки, которого мы знаем и любим: здесь он не танцует, не улыбается. Он просто идёт, как ходите вы или я, но его голова почему-то наклонена. Все думали, что мультик кончается на cut to black (исчезает в чёрное). Когда Леонард Малтин давал интервью по поводу выхода DVD, он отметил, что осталось много студийного мусора, но его нужно оставить и оцифровать в память о Уолте. Когда он получил оцифрованную версию и посмотрел файл на своем компьютере, он кое-что заметил.
Мультик идёт 9 минут и 4 секунды.


«После затемнения мультфильм остановился на шестой минуте, затем Микки вновь начал ходить. Звук был другим. Появилось журчание. Это не какая-то речь, скорее всхлипывания. Шум становился всё более неразборчивым и громким, а картинка — всё более странной. Тротуар направлялся в какие-то невероятные стороны, куда Микки не мог пойти. На унылой морде Микки начала проявляться ухмылка. На седьмой минуте журчание превратилось в ушеразрывающий крик, и картинка становилась всё более неясной, цвета становились невозможными. Мышиная морда начала разваливаться. Его глаза закатились, его ухмылка сползла на левую щёку. Здания как будто плавали в воздухе, и тротуар всё ещё был искорежённым, всё стало просто невероятным и чудовищным для человеческого глаза. Мистер Малтин испугался и вышел из комнаты, приказав помощнику остановить видео и выписать на бумагу всё, что происходит в видео до последней секунды, после чего немедленно вытащить диск. Этот искажённый крик кончился на восьмой минуте, затем появляется морда Микки, титры и музыка, звучащая как разбитая музыкальная шкатулка. Всё это длится 30 секунд. От охранников, с которыми я работал в том доме, я узнал, что после окончания видео побледневший помощник выбежал из комнаты, спотыкаясь, прокричав "Настоящие страдания непостижимы! (?)" семь раз, после чего отобрал у охранника пистолет и выстрелил себе в голову. Насколько я понял слова Леонарда Малтина, последний кадр — русский текст, который приблизительно можно перевести как "Врата Ада манят любопытных". Я знаю, никто этого не видел.» До сегодняшнего дня.

&feature=player_embedded
Вам не кажется все это странным?Как думаете:Это было по настоящему и видео создано в 30-х, или фейк и все это легенда-пародия на Вайомингский инцидент?

Комментарии: 121
Ваш комментарий

РикоЧико
Хахахаах!!! Все. Теперь я не могу смотреть это без смеха. А Торетс гаи вообще убил :)

BlackStalker23 aka Картмен
Я про более мощное.

Так вот как на по-моему деиствует это видео:
Беспорядочная игра на пианино внушает нам беспокоиство, ибо по природе нашей, мы пытаемся все ассоциировать, но это ни с чем хорошим нельзя ассоциировать. Непривычный Мики Маус заставляет нас думать и причинах его несхожести с привычным, а так как он выглядит грусным, то и мы об этом думаем. Черно-белое оформление нагоняет тоску и, возможно, недоумение, ибо мы все привыкли видеть цветным. Плюс все это выглядит загадочно. Итак, имеем загадочность, напряжение (так как мы пытаемся понять происходящее), тоску и беспокоиство. Весьма неплохо для начала. Потом экран затемняется и напряжение возростает по понятным причинам. Его продолжительность на все больше настораживает и по привычке мы ожидаем подвоха, но любопытство заставляет смотреть. Извините, но я пропустил все затемнение, так как мне стало скучно и начал я смотреть с момента, когда Мики снова появился. А было ли что-то интересное в затемнении? Ладно, продолжаем. Картинка искажается и это вызывает у нас чувство, что что-то не так. Когда телевизор барахлит вы ведь тоже настораживаетесь. Звуки шкатулки должны нас успокоить, они для этого и нужны, но происходящее на экране нам спокоиства не обещает. Два противоречащих чувства напрягают нашу нервную систему, и мы начинаем "не по детски" нервничать. Когда у Мики пропадает лицо, нас это пугает своей неизвестностью и ненормальностью. Вы бы тоже испугались, если бы прийдя в дом не увидили у него окон (по крайней мере, вас бы это насторожило). Наши чувства обостря.тся. И тут начинается крик, который нагоняет страх. Почему? Потому что наш разум осознает, что безопасное существо так бы не голосило. Это не нормальный крик. Чувствуя опасность, наше сердцебеение учащается, а может даже прилив адреналина произойти, как готовность к опасности. Когда все кончается, мы чувствуем облегчение и подавленность, но не теряем напряжения, так как наш мозг все еще не может понять, что же это было. На нервной почве может и тошнота появиться и головокружение от перевозбуждения.

Прошу прощения за большое кол-во букв.

П.С. И все же, что было во время затенения?

1

НЕ ходите по ссылке, там умирают.
лол. Самовнушение все это...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

http://forums.playground.ru/talk/622737/

Ах, опоздал...

Что интересно, мне первые 20-30 секунд было абсолютно пох, и я немного перемотал видео, а вот когда пошли помехи, стало не по себе. Мля, чуть не обосрался...

0

Аудиопсихотропия практикуется давно, решил не смотреть видео, а скачал и отнесу на работу. Пусть там поржут поцанчики.

0

Эй... Почему никто не постит... эй.... Где вы?....

0

Мда...Что до Suicidie Mouse.avi то я думаю что это фейк, ибо там были применены эффекты которые в 30-х годах можно достичь лишь с большим трудом.
Бериллат
Это другое видео.Тем более что тут все больше похоже на выдуманную легенду, нежели на том видео реально произошедшие события...

0

Эта группа хакеров, кардиналы, проанализировали эти файлы, сравнивая из свойства. Они слышали и про другие странные файлы, изображения, данные и т.д., но не смогли получить их на руки. По крайней мере так гласит официальная версия, однако ходят слухи, что хакерам удалось собрать все известные файлы, такие как smile.jpg, barbie.avi, mereana_mordegard_glesgorv.avi, suicidemouce.avi...
Oh SHI**

0

Так, все эвакуируемся. В Mereana Mordegard Glesgorv обнаружен нашими чуваками какая-то хрень, типа 25 кадра в невропатологических лечебницах. Фигня какая-то...

0

Прошлую тему снесли... эту пусть отправят следом... (=

0

Введите в гугле smile.jpg, и посмотрите первую картинку.. Мне реально страшно, после всего этого.

0

Внезапный вопрос участников форума. Вопрос: сколько вам лет?

0

Что до Suicidie Mouse?Никто глаза себе не выкалывал?

0

Вопрос: сколько вам лет?

Мне 35, и я капитан СБУ, а испугался, сцуко. Как и чуваки на моей работе, которым я отправил этого Мики и Mereana Mordegard Glesgorv.

0

Хрень дешёвая. Такого полно в нете.
Так какая реакция должна быть???

0

Задолбали уже своим криппи.

0

Введите в гугле smile.jpg, и посмотрите первую картинку.. Мне реально страшно

Ах ты ж, вот бл...

0

Признавайтесь, у кого от этого видео брат умер?

0

у меня по комнате иконы летают

Мне как-то приснилось, что в зеркале была бабушка. Икона упала с раскрытым ротом и захрипела. Я перекресился. аж тут пшеница легла и брат умер от цироза правой руки. Бедабеда

0

Лишний раз убедился-СКОЛЬКО ЖЕ ВСЯКОЙ Х*РНИ ЕСТЬ В НЭТЕ!!!

0

Выкладывайте сюда картинки.

0

на самом-то деле у большинства местных альф тян страшные. уж и не знаю что думать..

0

Признавайтесь, у кого от этого видео брат умер?

Если технодесантник, то у меня. Голову разорвало мозги по комнате ну вы понели.

выкладывай фото своей тян

Да, запиливайте фотки няшек.

0

25.09.10 15:06
Удали это. Он бросается в глаза.

0

25.09.10 15:06
Удали это. Он бросается в глаза.


Не смей, он няшный.

0

Мля, как начал читать про всякую хрень про убивающие видео....А потом ко мне вернулся здравый смысл и я начал ржать.

0

Не трогай мой пост своими грязными руками, еретик.

0

Мля, как начал читать про всякую хрень про убивающие видео....А потом ко мне вернулся здравый смысл и я начал ржать.

Так посмотри видео до конца. Или слабо?

0

Вы че, в видосе полно цифровых спецэффектов и искажений голоса! Если это видос 1920 года, то я марионетка правительства.

0

Глупость какая то.Ну да,обстановка нагнетает,но не более того.Начиная с седьмой минуты немного жутковато, за счет этих воплей,рожа Микки и играющая шкатулка в самом наоборот снимают это напряжение.Мое мнение - сущий бред и фейк.

0

Просто это надо смотреть ночью, одному и в наушниках. Тогда будет жутковато, да.

0

У меня сейчас как раз ночь, я один и в наушниках. Как же мне страшно. Пожалуй, сниму-ка я штаны.

0

Пи_дец товарищи, я даже боюсь мсотреть - психика не очень................ Чё в натуре там такое ужасное ?? ?

0

Щас как раз к другу иду, вместе посмотрим. Автору спс, давно меня ничто не могло напугать (Amnesia: tDD - ололо), а тут уже из-за жуткой предыстории немного тревожно. Пусть если фейк, чувства-то настоящие =))

0

НАСТОЯЩИЕ СТРАДАНИЯ НЕПОСТИЖИМЫ! НГВАХН!

0

ну посмотрел я,если честно опять слил 9 минут своей жизни В НИКУДА.закадровый пердёжь и ч/б анимашка не смогли меня напугать,видать я не пробиваемый))Так что народ,хотите поржать,или понасиловать свои уши-смотрите это видио,но лучше посмотрите обзор Меддисона на "CoD MW 2 vs миротворец",интересней и веселее

0

НАСТОЯЩИЕ СТРАДАНИЯ НЕПОСТИЖИМЫ!!!!!!!!!! RGHAAAAAAHHH!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну что же вы, посоны?? НАСТОЯЩИЕ СТРАДАНИЯ НЕДОСТИЖИМЫ??

0

Я знаю кто делал видео. Ктулху! Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Мвахахах!!!!

0

Я разочаровался. Везде говно какое-то. Теперь мне кажется, что всё это мифы 21 века.

0

читать описание было интереснее, чем смотреть.

0

Пфф... Что в этом видео такого страшного, я не понял? Тупо повторяющиеся кадры и помехи. Как этого можно бояться? Я разочарован, потратил 9 минут на просмотр бессмысленного видео. Тему в топку.

0

Это правда! Я посмотрел и умер...от смеха...

0

Master TcHiPsA
та ты чо. и что же там смешного?

0

Смехом они пытаются отогнать страх. Психологический прием. На самом деле в видео абсолютно ничего смешного нет.

0

Вот еще похожая хрень. Вайомингский инцидент -согласно легенде, произошёл в штате Вайоминг в США, во время какой-то вечерней передачи (разные источники утверждают разное) неизвестный хакер перехватил телесигнал и вставил своё видео. В тот же вечер в местные больницы стали обращаться люди с жалобами на тошноту, головокружение, головную боль, галлюцинации и беспричинный страх. После расследования выяснилось, что причиной этого послужила не жуткая картинка (хотя она сама по себе довольно неприятная), не потусторонние силы или звук, содержащий какую-то хрень, а внезапность появления в повседневном телеэфире весьма странного ролика при неподготовленности зрителей.

0

мде. всё просто зависит от неожиданности(вот была картинка несколько мринут, а потом вдруг появилась страшная рожа), от самовнушения (напр. когда тебя пугают историями), а красный фон просто агрессивен. думаю, просто некоторые хотят подогреть интерес к видео.
кто это делал - психологи скорее всего. правда, гипноз не исключение, но это крайний вариант.

0

Стремно. Единственное, что оказывает воздеиствие, это крик, который сопровождает незыблеммую хрень, происходящую на экране. Но я не понимаю, как это может свести человека с ума или заставить пристрелиться. Однако этот крик у меня все еще в ушах. :)

0

Ах да, и все это просто глупая х*рня, которую творят люди, умеющие оказывать воздеиствие на психику разными приемами. Не воспринимаите это в серьез. И Вайомингский инцидент тоже полная фигня. Видел я его. Ничего страшного. Просто не по себе от этой всей загадочности и неопределенности. Таких видео можно наштамповать сотнями.
П.С. Черт... Какая-то слабость у меня в спине... :)

0

БЕЗНОГNМ всё равно лучше.

0

суицидальные мыши в открытом доступе, а вскрытие японки хрен найдешь

0

умеющие оказывать воздействие на психику разными приемами
В таком случае,я умею воздействовать на эту саму психику.Глупости,поставь какой нибудь звук на заднем плане,полминуты микшируй...Вон помню это видео,где мужик смотрит на тебя,цвет экрана меняется, а звуковое сопровождение постепенно начинает звучать так,как будто ты резко включаешь и выключаешь некачественную акустическую систему.Дядя - приколист,решил позабавится,угробил десять минут времени,а видео потом так долго обсуждалось...

0

На Лурке вся эта криппи-хрень подробно расписана.

0

суицидальные мыши в открытом доступе, а вскрытие японки хрен найдешь
Мыши круче.

0

Лично мне наплевать на этот ненужный и трёпный сгусток ничтожной информации. Уфологи, епта.
А вдруг это инопланетяне сделали для нашего порабощения! АААААААА

0

Гелиодор

если не нужно, мог бы промолчать и уйти, умник.

0

Гелиодор
Да ты что, а нам всем ой как нужен этот ничтожный кусок информаци

0

если не нужно, мог бы промолчать и уйти, умник.
Свободная страна, тем более мы в интернете. Можно говорить все что хочу.
>>>
а нам всем ой как нужен этот ничтожный кусок информаци
К чему тогда тема?

0

Выгляните в окно, там можно увидеть тоже самое.

0

И все же, что было во время затенения?
Ты про черный экран половину видео?

0

BlackStalker23 aka Картмен
Да. Там что-то было, или я не зря его пропустил?

0

Там вроде звук другой был.

&feature=related

0

Не ничего ты не пропустил. Там был просто черный экран. И еще кое-что, что недоступно глазу обычных людей. Ничего страшного в видео не было, могло напугать лишь самых впечатлительных людей.

0

Как очень точно кто-то сказал в комментариях "I always knew Disney was Satan and that they were evil and like yeah."

0

nick hander aka Night Bloomer
Что значит, кое-что? Так мне пересматривать, или нет :)
Да, оно не страшное. Я же уже написал, почему и как оно деиствует в посте 26.09.10 19:38.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

///Которая поможет вам принять мою Правду
НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0 N3МЕНИТЬ!
ДУМАNT3 ТОЛЬКО О СЕБЕ!
РУКИ
ДОСМОТ?

людей посмотревших сойдут с ума
БЕЗНОГNМ


XDD

0

Люди ни у кого не просит логин и пароль для просмотра этой темы?...

0

Люди ни у кого не просит логин и пароль для просмотра этой темы?...
Нет. может ты видео посмотрел?

0

SystemN7
Просит, это хакеры постарались =)

0

Настоящие страдания непостижимы!
Настоящие страдания непостижимы!
Настоящие страдания непостижимы!
Настоящие страдания непостижимы!
Настоящие страдания непостижимы!
Настоящие страдания непостижимы!
Настоящие страдания непостижимы!
*звук выстрела*

0

Боян, а проверять особо и нет желания. Правда или не правда, не пох ли, если тупо не смотреть.

0

действительно страх испытал... отключил нафиг на 20 сек
Кстати, насчет needles.mp3: по слухам файл выдран из игры Painkiller

0

После прослушивания needels.mp3 действительно ползователя рвет кровью и он теряет сознание, или это п*здежь?

0

*звук выстрела*
ПЫСЧПЫСЧ?

0

Повелитель КотЭ
А сам как думаешь?Нате,позырьте-всю инфу собрал.Первая заметка,прям на странице
http://vkontakte.ru/id41092829

0

У меня от SoaD братишка оглох, не слушайте его.

0

У меня от SoaD братишка оглох, не слушайте его.
Не будем.

0

пппф ну и бред, я так расчитывал на что-то действительно страшное.
Ребятки не постите всякую хню.

0

как же я всё-таки ненавижу всю эту криппи-хрень... еще начиная с той темы, посвященную Mereana Mordegard Glesgorv, у меня остались не самые приятные воспоминания и ощущения. насчет подлинности этих видео: тут может быть только два варианта:
1) это фейк.
2) никаких самоубийств и всего в этом роде не было, а видео называют фейковыми, дабы люди себя не самовнушали и не настраивали непонятно на что после прочтения этих жутких историй-баек.
а вообще, видео действительно стремное, так как влияние на психику заметно моментально. не знаю, как у остальных, а я на первых же секундах просмотра начала испытывать некий животный страх, тревогу... это необъяснимые чувства, и никакого самовнушения тут нет.
раз уж зашла речь о криппи в общем, то вот, что я хочу сказать по поводу smile.jpg: только что в Яндексе в запросе ввела это название, и мне выдало некое видео. включать я его не стала по той причине, что картинка вызвала такие же эмоции, как Suicidie Mouse и Mereana Mordegard Glesgorv... а ведь про это изображение здесь ничего не написано. да и я не знаю, как оно вообще влияет, или может влиять на человеческую психику. правда страх был еще больший, чем при просмотре того видео. прошло уже порядка 10 минут с того времени, а волнение до сих пор присутствует. так что дело даже не в самовнушении, а в том, как человек воспринимает поданную ему информацию. это и физиология, и психология одновременно.

0

25 кадр же. Так же, как и в Badgers, Amazing Horse и Narwals

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Grunge_Girl
Я нашел в себе силы залить ее сюда!


А это фозанах?

0

Повелитель КотЭ
спасибо, добрый человек, я чуть не обосралась перед монитором. -_- хоть это и не тот smile.jpg, но выглядит жутко.

0

Повелитель КотЭ
Как там Петросян обучает? Хорошо?

0

Повелитель КотЭ
Это не та картинка. А вот эта:

0

пасибо, добрый человек, я чуть не обосралась перед монитором

Сними это на камеру и выложи на ПГ.

0

Нихилиант
Не жалуюсь
Grunge_Girl
Всегда пожалуйста)

0

Повелитель КотЭ
может, еще кинешь ссылку на needles.mp3? охота послушать...

0

Ды видео херня, фейк полнейнейший

0

Не жалуюсь
Передавайте привет ему от меня.

А картинки что-то не вызывают особого страха.

0

А картинки что-то не вызывают особого страха.
я что, одна тут такая? эти картинки вызывают у меня состояние аффекта. :3

0

Grunge_Girl
Нету такой ссылочки...

Передавайте привет ему от меня
Обязательно

0

Нету такой ссылочки...
мм, жаль... хотя, может оно и к лучшему, здоровье свое пока поберегу.

0

Пойду посмотрю Suicide Mouse. Мыш, пианино, 25 кадры, крик... орррргг весело.
EDIT
Хотя, поберегу кирпичи...

0

Повелитель КотЭ
Да,очень страшно,аж со стула упал.

0

24.10.10 19:07
Меня ввергло в неописуемый шок.

0

24.10.10 19:28

Анальная казнь, не иначе.

0

Вот реально страшная картинка! XD

0

пздц! суицид маус меня меньше шокировал чем эти инвалиды....

0

Grunge_Girl
Нет,ты не один такой человек,который посмотрел на это и перенес состояние аффекта)
Я не удивлюсь,если ты просто даже не зайдешь сюда и не заметишь это сообщение,так как ты участвовала в этой теме аш в 2010 году,а щас уже 2018 год)
Удачи!

0

AdminTOP
не зайдет. она мертва

0

Я слышал, что есть один неизданный мультфильм, который не вошёл даже в дорогое коллекционное издание. Честно говоря, в нём ничего особенного. Это луп (типа Флинстоунов), где Микки ходит около шести зданий две-три минуты, после чего исчезает. Мелодии в этом лупе нет, «песня» там — какофония, как если бы пианист хаотично нажимал на клавиши полторы минуты, после чего «мелодия» становится белым шумом и продолжается до конца видео.
Лично мне наплевать на этот ненужный и трёпный сгусток ничтожной информации. Уфологи, епта.

-1

Пойду посмотрю Suicide Mouse.
мне тоже надо будет пересмотреть. а то смотрела несколько месяцев назад, еще в той предыдущей теме. но, пожалуй, не сегодня - адреналина мне пока достаточно.

-1