Существует ли виртуальная любовь? [x]

Слышен довольно радостный гул модема, еще минута и: вы уже в Интернете, таком загадочном, таинственном, никому не открывающем всех своих граней. И тут же вы в поисках симпатичного чата, радостно вводите очередной ник... Просматриваете список присутствующих, мечтая найти приятного собеседника: И общаетесь, общаетесь, забывая о том, что не видите его/её, только представляя в своем воображении: И вас тоже никто не видит, и даже если вы соврете, сказав, что у вас яхта и вилла в Ницце, то никто не сможет это проверить: Даже имя ваше настоящее трудно узнать, потому что за таинственными никами Hell_Girl или Незнакомка чаще всего скрываются самые обыкновенные Кати, Маши и Алены: (не обижайтесь, это я ради примера) Этим-то и хорош Инет, что дарит людям возможность почувствовать себя лучше, пусть не надолго, пообщаться с теми, с кем в реальной жизни и не встретишься: Но разве это не есть самая большая манипуляция чувствами человека? Да, не спорю, вполне возможно, что пообщавшись с кем-то в чате, человек и в жизни сможет с такой же легкостью заводить знакомства, но ведь и вполне возможно и обратное: Если в инете вы - "Звезда" или просто "Astra", шикарная блондинка с голубыми глазами, то в жизни такое заблуждение не пройдет: Убегая в Глобальную Сеть, человек стремится заменить реальное общение виртуальным, создавая иллюзию "реального мира".
Бывает, что двое людей настолько привязываются друг другу, что влюбляются. Вопрос только в том - в кого влюбляются эти люди? В реального человека со своими недостатками или в мечту, плод воображения. Счастливы те, кто познакомившись в сети, могут встретиться "вживую". Но, встретившись, люди могут вполне разочароваться. Виртуальный человек не имеет недостатков, и если учесть, что часть мы придумали сами, то реальность оказывается довольно жестокой..

Комментарии: 268
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

сабж
существует)
проверено, доказано, возражения не принимаются


----
Виртуальная любовь - порою так реальна...
Виртуальный день. Затем закат... Рассвет...
В нас живет любовник виртуальный...
С виртуальным поцелуем говорит "привет".
Нету в мире ничего, любовных чувств реальней...
Наполняют нас они, в реальности иль нет...
Радость жизни в них, они нам всё желанней...
А уходят прочь они - и жизни в нас уж нет.
"-Говоришь, нам жизнь дана реальной?"
"-В виртуальность что уход ничто не значит? Нет?"
"-И реальная любовь реальней виртуальной?"
"-Ты уверен в этом? Да? Я почему-то нет..."
Нету чувств на этом свете виртуальных!
Кто нам скажет: "Это тьма, ну а вот это - свет".
Виртуален лишь объект, сама любовь реальна!
Верю-ль я сама?... а почему-бы нет?

0

да, но с сожалению приносит как правило только разочарование

0

везде есть свои исключения, Рената

0

Engell
А должен ты был вообще-то на вопрос отвечать.. так тут видимо принято - человек даже не задумываясь первым же постом отправляет тему по оффтопному пути..

Ики
Извините, товарищ Пушкин, но я тут не соревноваться с вами в литературном мастерстве пришёл - я пытаюсь начать обсуждение нормальной темы.. но вы с завидным упорством мне мешаете.. наверное, это тут у людей в крови.

0

2 Andy McRoane - а я ответил.И все внимательно прочел кстати ) Просто твои умозаключения имеют мало общего с действительностью ))

0

---->>>>SS
Честно признаюсь, твоё писульку не осилил, но по сабжекту:
Интернет-любви нет (исключая единичные случаи, которые были основаны ТОЛЬКО на везении), так как при общении посредством интернета, человек ВСЕГДА создаёт себе мнимый образ того, с кем он общается. И как правило, этот образ = идеалу,а идеала достичь невозможно (одна, кстати, из наиболее частых причин разрыва отношений). И в результате при очной ставке происходит факт разочарования и разрыва такого уже полюбившегося образа идеала с тем, что имеется на самом деле.

0

+)
бред

насчет любви в принципе ты со мной, помнится, тоже спорил ;)
пока на себе не прочувствуешь, не поймёшь..
знаешь.. если любишь по настоящему.. да какое там разочарование при встрече?) о чем ты говоришь?))) (мне смешно)
те нааастолько пох как он/она выглядит... уууу...))) да даж грить ниче не хочу)

0

А поконкретнее? Что бред? И почему?

0

И всё-таки, любовь-это временное торжество фантазии над действительностью.. Для кого-то это просто игра, а для кого-то реальные чувства. Ведь сразу-то в человека влюбиться в сети нельзя, ты общаешься с сотнями "никами" под которыми нераскрываемая тайна. Но вот выделяется из этой массы один, и ты понимаешь что этот человек тебе нужен.. Короче, я думаю, что любовь-то (в моём представлении) она есть, но, вопреки мнению наших моралистов, скажу - она такая нахрен не нужна. Мы живём в материальном мире и терзать себя попусту это просто глупо. Лучший выход это очнуться..

0

---->>>>SS
"Но вот выделяется из этой массы один, и ты понимаешь что этот человек тебе нужен.."
Ну вот. Ты выбираешь ник и создаёшь у себя в голове образ идеала.

0

Рекомендую всем прочитать "Одиночество в сети" Януша Вешневского.Сразу отпадет много вопросов )

0

---->>>>Юльк
Эдит это как читерство=)

0

Философ,ржунимагу!!!
по сабжу. по моему нет.у меня в голове все время вертится вопрос:"А оно тебе надо?" Нафига знакомится в нете,если вокруг вон сколько девушек ходит, причем никакой монитор не нада ... .

0

Повер на сам деле попал если не в яблочко, то очень рядом, даже скажем задел очень сильно. Человек действительно создает образ, не всегда мнимый, не всегда ошибочный, но действительно создает. Если человек чувствует, что любит кого-то, он действительно влюбляется именно в этот условный образ, НО.. повторюсь, образ не всегда мнимый и далеко не всегда ошибочный. Если человек изначально строит себе больные фантазии, создает образ руководствуясь собственной фантазией, а не фотографией (которых кстати нужна целая куча, чтобы понять какой человек хотя бы на 40%), то это естественно разочарование, провал.. обрыв.. ну как это там.. Потому что как там не люби, как не уверяй сам себя, что важнее всего в человеке душа, все равно очень важно при общении, при встрече знать, чего ты ждешь и чего ты на выходе хочешь. И дело вовсе не во внешности, Лана, дело в том, что именно ожидает человек, какие надежды он на это все дело воздвигнул... Если девушка влюблена в инвалида, но не знает, что он инвалид - у них ничего не выдет. Если она будет в него влюблена, но она будет знать, какой он - 80%, что у них все будет замечательно.. Главное, чтобы человек не давал волю фантазии, а правильно сложил образ.

0

Powerfull
ниче не читерство) я не виила твоего поста, если б видела отдельно написала..

0

Любовь в Инете существует!!!говорю вам из собственног опыта.она реальна.

0

Виртуальная любовь - это чушь. Сайты знакомств - это лишь способ общения, которое необходимо для дальнейшего развития отношений уже в реальной жизни. Как правило, в интернете люди знакомятся, но не влюбляются. Я сужу главным образом по себе и по своим реальным знакомым и друзьям. Многие из них знакомились именно в сети, но любовь возникала уже после общения в реале. Powerfull прав, общаясь в инете, у человека вначале создаётся определённый образ своего собеседника(цы). И этот образ необязательно должен касаться внешности человека. Под образом подразумевается его/её характер, поведение и пр. Если люди настроены серьёзно на продолжение своих отношений, то они обязательно должны начать встречаться в реале. Если говорить конкретно о себе, то я могу сказать, что у меня никогда не возникало чувства любви даже после многих месяцев общения в инете. Возникала привязанность, желание обзаться с одним и тем же человеком, но не любовь. Все люди разные, но мне кажется, что у всех любовь (не влюблённость, не увлечение) может возникнуть лишь в том случае, когда они видят друг друга не мониторе, а находясь в непосредственной близости друг от друга, когда можно заглянуть друг другу в глаза, прикоснуться к нему/ней. Никакие, даже самые исчерпывающие по своему содержанию тексты, не могут сравниться с сидящим рядом с тобой любимым человеком. Может кто-то думает иначе, я не спорю и не претендую на свою правоту. Но мне кажется, что виртуальная любовь - это бред и самообман. Любовь может быть только реальной.

0

Энди!,-а ты душа...-романтик!
2 UnrealMan-отдуши!...без затасканных фраз. --Респект!

0

Главное, чтобы человек не давал волю фантазии, а правильно сложил образ.
Чистая правда. После двух-трех раз начнет получаться...

По сабжу: существует, но и любые интернет-отношения хрупка и редко ведет к продолжению. Человек, привыкший долго сидеть за компом и в и-нете так устроен, что вряд ли станет что-то предпринимать, ему и так хорошо, все радости не выходя из удобного угла. А чувство, не могущее развивацца, постепенно захиреет и сдохнет.

0

Офф
Образ складывается...хуже... вернее не хуже, а просто странно, а каждый для себя определяет - хуже или лучше, но когда этот образ сложился, и он устойчив, любой обмен фотками, инфой о городах жительства, возрасте, даже просто - имени...меняет этот образ, нарушает (а порой разрушает) его.
Сабj
Любовь по инету? только у тех, у кого ее нет в лайфе.. сами выбирайте, какая лучше - делайте выводы

0

здесь я полностью согласен с Powerfull

2 Andy
И тут же вы в поисках симпатичного чата, радостно вводите очередной ник...
- ну всё, дальше ниасилил =) солидарен с Engell -))

0

UP

Собственно, есть какие-нибудь новые мысли по сабжу? Лично я в последнее время стал склоняться к тому, что она всё-таки может возникнуть. Правда, врядли такая любовь может длиться долго ))

0

всмысле виртуальная? я думаю нет, ерунда все. вот если встретиться с тем, с кем переписывался, и пообщаться в живую, тогда и поймешь любовь это была или нет.

0

Смотря у кого - нормальные люди не заморочатся, а призраки или полуреальные создания - живое доказательство ее существования

0

Согласен с Настей. Какая любовь, о чем вы говорите? Набор смайликов - любовь? Красивая фотка? А ну да, конечно это любовь. Очень часто, человек в сети и в реале ужасно различаются, так что любовь... какая это блин любовь... Можно встретиться и все узнать, поговорить, пообщаться, для этого есть РЕАЛЬНАЯ жизнь

0

Со мной был интересный случай по асе.
Переписывалась с одним пацаном. На вопрос, есть ли у него девушка, он как-то замялся и сказал, что есть. Потом признался, что он с ней только по асе переписывается, но они признались друг другу в любви и все такое. Я спросила, обменивались ли они фотками. Он сказал, нет! Вот вам пример "виртуальной любви", даже не знаешь как человек выглядит.
Короче бред все это. Наиполнейший.
И мальчик тот дурак.

0

Еще когда эта тема только была открыта, у меня возник вопрос: шо за модемы такие с "довольно радостным гулом"? Но тогда я предпочло его не задавать, а теперь всё же хочется услышать ответ. Просто у меня модемы работают довольно тихо...

0

гул такой: когда инет подключен, берешь телефонную трубку и слушаешь что там происходит. такие же звуки издает модем при подключении. не знаю как щас, но раньше было так.

0

Хм, помню, помню... Но можно ли назвать этот писк комара, которому прищемили всё что только можно, радостным?

0

Он не радостный, но бодрый...

зы: я кстати могу с полным правом сказать, что нифига эта любовь не бред, а просто ограниченность понятий... но не скажу, ибо лень ^^

0

у меня такой был. И есть. Я его засунул, но вытащить не могу, туда-сюда таскаю, не идёт. НО! У меня щас выделенка, поэтому он мне нах не нужен.

0

Я люблю очень по аське знакомиться с девушками. И никогда не обмениваюсь фотками сразу же. Сначала долго-долго общаюсь с человеком, строю её образ мысленно, на основе беседы и голых текстовых фактов (ну... я русая, глаза зелёные и т.п.). Очень увлекательный процесс. По разговору даже легко понять, как примерно выглядит человек. Быдло он, или скромный... Потом, когда образ в голове составлен, прошу кинуть фоту. В 99% случаях разочаровываюсь =))

Кстати, это яркий пример, когда ты сначала оцениваешь человека не внешне, а только потом уже характер и прочее, а наоборот. Что ни говори, а внешность имеет значение =)

0

Безусловно, внешность - один из наиглавнейших факторов при выборе своей второй половины. НО... ведь бывает такое чувство, когда ты привязываешься к какому-то человеку, общаясь с ним только в инете. Понятно, что это не любовь, а скорее лишь заинтересованность в собеседнике. Но тем не менее, это вызывает какую-то симпатию в некоторых случаях. Ты строишь себе образ и т.д., короче, виртульная любовь может служить предпосылкой для любви реальной.

0

Безусловно, внешность - один из наиглавнейших факторов при выборе своей второй половины.

Пи*дёшь и провокацЫя...

0

Леший, только не говори, что внешность для тебя не играет никакого значения и тебе на это пох.

0

Обьясняю, что я опровергнул... Безусловно, внешность - один из наиглавнейших факторов при выборе своей второй половины.

Так понятней?

ЗЫ: Если для меня внешность - это не главное, то это совсем не обязательно, что мне на неё пох... Просто на внешность смотрю в последнюю очередь...

0

Теперь я понял. Спасибо ))

Просто на внешность смотрю в последнюю очередь...
Это тоже походит на пи*дёшь и провокацию. Хотя спорить не буду, всё равно не признаешься :-) И ваще, тема немного о другом.

0

Это тоже походит на пи*дёшь и провокацию. Хотя спорить не буду, всё равно не признаешься :-)

Почему? Я же говорил, что смотрю в последнюю очередь... То есть всё таки обращаю на неё внимание... Хотя критерии по внешности довольно мягкие...

И ваще, тема немного о другом.

Ok! По САБЖу: Виртуальной любви НЕ существует! (ИМХО)

0

Вот вы говорите о любви виртуальной, а что каждый понимает под этим?

юзер глючного форума сказал умную вещь: короче, виртульная любовь может служить предпосылкой для любви реальной.

0

Амстер
Полный респект за последний пост)
_______
Ps надеюсь, что он не самый последний;)

0

для любви секс и сексуальное влечение не нужны.
- да, бывает и так, но я лишь поясню, что воистину любовью можно назвать только И духовную, И физическую близость людей, вкупе. А посему - истинной любви в виртуальной реальности НЕ существует. В любом случае, такая любовь неполноценна, она чего-то да лишена...

0

В инете действительно внешность возлюбленной не имеет значения. Но не для всех. Ведь многие даже в инете просят показать твои фотки, чтобы оценить своего собеседника по внешности.
Но всё-таки виртуальная любовь - это не та любовь, которую мы понимаем в общепринятом смысле этого слова. Она может существовать, но не способна существовать длительный период времени. В любом случае, она должна либо перерасти в реальную любовь, либо вовсе исчезнуть.

0

Ну вы и задрали!
Никогда не любили, что ли?
Любовь бывает только настоящая! Всё! Вы любите принцип, или положение, или, поэтически говоря - образ. По интернету вы зачастую можете узнать о человеке больше, чем в т.н. реале. Что такое реал? То, что вы видите и слишите? Забыл про нюхать, вкушать и осязать... А что до психики человека? Его желаний и потенциала? Реальность - лишь собирательное понятие, совокупность весьма ограниченной информации о мире и человеке, доставляемая вам органами чувств, и эта инфа к тому же дополнительно искажена воспитанием и стереотипами. В интернете запросто можно узнать человека лучше, чем он сам.
Но любовь должна получать дальнешее развитие в реале, это да. Только я о сабже - виртуальнной любви нет.

0

По интернету вы зачастую можете узнать о человеке больше, чем в т.н. реале.
- поддерживаю...

0

не, ну общение-то на расстоянии всегда было...в 18 веке вон письмами обменивались, которые месяцами шли ( очень древняя версия аськи) и ничего...Екатерина 2 с Вольтером переписывалась и они друг друга ни разу не видели, а там такая зашибись романтика была) что не мешало ей перетрахаться с половиной гвардии да и Вольтер тоже наверно не скучал. даже разговор по телефону и вживую - разные вещи, что уж про писульки говорить)

0

Собсно говоря...виртуальная любовь есть.
Во-первых-я сам тупо думаю,есть она или нет,потому что это коснулось меня.
Во-вторых у меня тут у кореша маманя больше двух лет назад,по электронной почте переписывалась,так вот щас в Канаду свадьба все дела,любовь походу до ящика...и прочее прочее..

0

любви вообще не существует, ем более виртуальной
все эти противные позывы ко всеобразных любовям нужно тотально давить

так проще

0

глупости
любовь и прочие чувства надо давить сразу в себе, чтобы мысль не портить
а мысль - великая сила (не отважусь сказать "красота", т. к. красоты тоже не бывает)

0

кстати, в тему о виртуальной любви. шас общаюсь с телкой по аське, долго общаюсь, ей вкайф - начинает обходные маневры, типа где живу, с кем сплю....наконец высылает фотки, где одна и где с подружкой. подружка неху.евая! я тихой сапой начинаю наводить справки о подружке....такой шквал негодования начался! еле успокоил)) вот я и думаю, если виртуальная ревность есть, значит и любовь неподалеку пасется)

0

Степан, какая любовь, если ты ее телкой называешь?

0

Не существует виртуальной любви. Как можно полюбить килобайты текста, которыми для нас является собеседник, пусть даже эти килобайты и являются отражением мыслей человека? Полюбить того, лицо которого не видишь, не слышишь голоса, интонаций. Ведь это тоже многое значит. Я думаю, что в интернете может лишь возникнуть дружба, даже симпатия. Но любовь - нет. Но в тоже время,вот это онлайн-общение вполне может перейти в реальное,а вот там возможно уже все - от любви до глубокого разочарования.

0

Ревность - не любовь, это собственничество....

0

Существует ли виртуальная любовь? ДА! Тот кто верит, меня поймет, а остальным и объяснять бессмысленно... Примеров достаточно. У меня брат двоюродный познакомился с девушкой по интернету. Летом - свадьба.

0

Солдат - самообман это маленькая субъективная истина ) Ещё какие-то доводы?

0

У меня брат двоюродный познакомился с девушкой по интернету. Летом - свадьба.
- ты забыла указать, что они встретились в реальном мире (а тогда это уже не только лишь виртуальная, но и реальная, что не есть аргумент в защиту виртуальной.. разве что первый шаг к реальной, вот.).. или ты имеешь ввиду свадьба в и-нете? %))

0

Солдат, они встретились и только удостоверились в своих чувствах, которые появилисьв ИНТЕРНЕТЕ. Это не первыйшаг, это настоящая любовь.

0

Велиал +1!!!!! Маладэц, слющай! :))))))

0

они встретились они и только удостоверились в своих чувствах, которые появилисьв ИНТЕРНЕТЕ. Это не первыйшаг, это настоящая любовь.
- если не встретились, то ничего бы и не было ;) настоящая любовь - в настоящем мире. Виртуальную же лишь отчасти можно назвать таковой, и хорошо, когда из виртуальной она переходит на следующий более качественный уровень - в истинную.

0

Марина, а то ) Благодарю ) Сам с любимой встретиться хотел, но семейные проблемы и прочая хрень... эххх.
Солдат, что ты подразумеваешь под "ничего"? (странный вопрос, я вижу ^^))

0

"настоящая любовь - в настоящем мире" - дык никто ж и не спорит. Мы же говорим про ВИРТУАЛЬНУЮ любовь! Виртуальная любовь в интернете, настоящая любовь в настоящем мире... Логично! :)

0

О софистика! ^^ Моя любовь "настоящая".. сам не знаю какой смысл я вкладываю в это слово, но мне так нравится все таки больше чем "виртуальная") Если бы я со своей любимой был вместе я бы видел её глаза, улыбку... ммммм... и многое многое другое ) Но любовь есть и она ничем не хуже, чем если бы мы изначально были вместе.

0

2Велиал Ээхх... Как же я тебя понимаю... *хмык* :(

0

Нет, Солдат, мы будем спорить ^^) Делать-то особо нечего )
***
Ахх ну да, сестрица ) Я совсем забыл что ты тоже влюблена в кого-то, с цветным цветком (вай мэ! Тавтология!^^))

0

Не с цветком, братец... а обычно с термометром или любой другой картинкой ^^

Давайте будем спорить)))

0

Hi There!!! Любовь по нету есть.Однозначно. Но еклмн..Какой же это ппц... когда ОНА, единственная, за тысячи км от тебя...((((((((

0

Неверю.Человек может сидеть и тупо ная6ывать тебя,ему всё равно пох,он за несколько тыщ км и это инет.Но бывают и другие случаи.Вообщем каждый случай индивидуален,и однозначно ответить на этот вопрос нельзя.

0

Авежин.....если это ты мне..эээ..как бы это по-русски..вчитайся, чтоли

0

А у меня младший брат с наташкой по инту познакомился,я не тараплюсь знакомится по инту.

0

Существует ли виртуальная любовь?
нет конечно, существует знакомство, увлечение человеком, недостатки которого в и-нете полностью проявиться не могут, хотя для кого-то слово "любовь" имеет совсем другое значение... короче, сколько людей, столько и мнений

0

>>>и любовь с ним/ней возможна только в инете...
неее, Машуль..тут ты не права. Не только. Инет - -это не цель любви;), а всего лишь с р е д с т в о.

>>>будешь гореть желанием бросить всё...
ооо, даааа!!!! Ты меня понимаешь!)

>>>И это может закончиться очень печально.
Это не мой клинический случай:)

0

правильно, просто так куда-то драпать ещё мало кому на пользу шло, а вот составить реальный и вполне осуществимый план можно...

0

виртуальная любовь..
виртуальный секс..
виртуальный загс..
-------
все есть в интернете..


токлько пост
JoNNi MaCaroNNib
31.07.06 21:11
весьма уже устарел...

0

Виртуальная любовь существует,так же как и существует виртуальная дружба и ненависть.Я долгое время не верила,что такое возможно и что ж-убедилась на собственном опыте.Не буду тыкать пальцем ни в кого...
Знакомишься ты с человеком.Человек тебе нравится.Просто нравится,как человек.У вас могут быть общие интересы или наоборот-вы можете начать знакомство с ссор и разногласий...
Однако что-то притягивает вас друг к другу...как магнит..Что-то,что заставляет вновь и вновь включать интернет и как бы украдкою проверять аську,почту или личку,в поисках хотя бы строчки от этого человека...
А её нет.

0

Вот я все думала,думала но так и не смогла найти нужных слов чтоб написать сюда в эту тему,я не знала как это все сказать,а Рысь полностью описала то что со мной призошло и продолжает происходить.Спс тебе,Рысь.

0

.Эх ,девочки.Лучше бы я не могла этого описать.Правда.Лучше этого не чувствовать.Ни-каг-да....

едит:
2Maria Latore
Да не за что)))

0

:) Глупости :) Виртуальная любовь? нереально, половина-обман скорее всего, но с другой стороны дружба виртуальная существует :)

0

Сообщение Рыси-Аэсонне похоже на сообщение от того человека,который испытал уже всё это,а точнее до сих пор испытывает...

0

2Садист
АаааАааааАаа!!!!Не надо комментариев.

0

Сообщение Рыси-Аэсонне похоже на сообщение от того человека,который испытал уже всё это,а точнее до сих пор испытывает...
солидарен ;]

0

Рыся: просто про реальную жизнь забывать не нужно, и виртуальная любовь ненужна будет вовсе:)

0

рысь

Тебе просто нужно высказаться(выплакаться) близкому человеку или просто оч.хорошему другу.Ты поняла о чём я...

Вот только где такого человека найти?Таких людей найти нельзя,они сами попадаются несколько раз в жизни...

0

2Kot-Rin
Реальная жизнь...Я про нее не забываю,уж поверь мне...=D
2Гламурный садист
Они есть.Вот только...поверь мне,этот способ не помогает.Тем более плакаться-не в моих правилах.

0

Если есть парень в реальной жизни, какая ещё виртуальная любовь.... ну ты и приколистка:)))

0

2 Рысь-Аэсоннэ - промолчала бы лучше...
2 Гламурный садист - зря...

0

2 Гламурный садист - первые чувства - самые сильные. Да, потом с возрастом думаешь, что все это былло слишком наивно. Но зато той остроты переживаний не будет уже никогда )
2 Рысь-Аэсоннэ - за умную сойдешь)))

0

Энжелл

Ты прав.Да ты прав.Ну может быть ты прав...

0

2 Гламурный садист - той остроты и той честности к самому себе. Это потом люди тешат себя мыслями о "всепоглощающей и сжигающей изнути" любви. Но это больше стереотипы(хотя и такое случается).Но так или иначе, первые чувства еще не обременены жизненным опытом и потому кристальны и святы в своей наивности и прямоте.

0

Ага, Engell, скажи это моим разведённым знакомым, подружкам, которые выскочили замуж по залёту (теперь все на развод метят :) ) это ли те самые чувства...

0

2 Kot-Rin - скажу ) С удовольствием. Т.к. первая любовь и первый секс - это две большие разницы. Многие девушки склонны на всю жизнь привыкать к своим первым мужчинам. А я говорил про чисто детские, ничем не опошленные чувства.
ЗЫ Да и воабще - кто сказал, что первая любовь будет счастливой?

0

Рысь: я имела ввиду - реальный парень, которого ты любишь :), а не друзей просто :)))))

0

Engell - миленько :)))) детская любовь ....-иу, извращение (шутка)

0

2 Kot-Rin - ненавижу когда читают последний пост в теме и начинают придираться ИМЕННО к нему. Перечитай последние посты и пойми, к чему я это писал.

0

Спокойно, это я просто прикалывалась .....:)

0

2 Kot-Rin - спокоен как слон ) Да и воабще пойду предамся обьятиям Морфея - день был долгий и суетной,я сильно устал. Спокойной ночи и приятных сновидений персонально тебе в частности и всем читающим этот топик с целом))

0

Ну Спокойной ночи (персонально:)) и тебе.....(ну вот, не с кем теперь пообщаться будет:(

0

> Не существует виртуальной любви.

Ксанди, имею возражение. В интернете люди обретают взаимную любовь когда находят точки соприкосновения на духовном уровне. А вот состоится такая любовь, или закончится горьким разачарованием, зависит лишь от того, чему они отведут рещающую важность - внутренним качествам, или внешним.

0

> JoNNi MaCaroNNib
> 31.07.06 21:11
> Существует ли виртуальная любовь?


Мой юный друг, позволь ответить на твой прямой вопрос: не банальным пустым постом, а простым, логическим завершением…
Да, виртуальная любовь существует. Прямым доказательством, являются, выше написанные другими, моими уважаемыми, юными друзьями ответы. Объясняю: если из любого количества людей, хоть один человечек, написал, что влюбился виртуально — это уже само собой, доказывает возможность существования виртуальной любви.


________________________
© уважением: Старый хрыч

0

Расфилософствовались... Нет её и точка.
Ого, Макаронину Энди забанили? Приятная новость.

0

> Нет её и точка.
Мой юный друг Gianluigi Buffon, ваша «точка» — если и имеем право на существование, то только лишь в вашей голове… прошу простить мне мой тонкий английский юмор…

> Ого, Макаронину Энди забанили? Приятная новость.
Мой юный друг, нет нечего приятного в этой новости.

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

Мой юный друг, а с чего вы взяли, что я чей то бот ? Забавно, наверное, подозревать всех «встречных-поперечных» в ботоводстве.

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

> Расфилософствовались... Нет её и точка.

Молодец! Форуму предпочтительны люди, которые умеют аргументировать свою точку зрения "содержательным" и "убедительным" ответом!

2 Старый хрыч, пусть ты и дряхлый старик, но мысли твои свежи. И что немаловажно, сходятся с моими.

0

Послушай, Хрыч а если кто-то напишет, кто динозавры не вымерли, а мирно курят траву у него за домом - это тоже будет что-то доказывать?)
по сабжу - вон люди друг другу деньги на дорогу через весь мир шлют, чтобы увидеться - не ради же прикола)

0

Cтепа, ты оперируешь какими-то грязными софистическими приемами. Исчезновение динозавров - это давно доказанный и общепризнанный факт. А вот любовь всегда останется субъективным понятием. Следовательно если какой-то человек утверждает, что он испытывает любовь, значит это действительно так.

0

> 02.01.07 11:57
Мой юный друг Cтепан, вы просто неправильно поняли суть Эндиного вопроса, непроизвольно усложнив его. А усложнение, повлекло за собой — неправильное восприятие ответа. Я не в коем случае, не имел в виду хаотичного человечка, который написал о том что испытал истинное чувство виртуальной влюблённости. Имелись в виду именно искренние признания. Не усложняйте простое, молодой человек.

>Андрей aka LD
Мой юный друг, вы можете считать так — как вам угодно.

> NeoStаlker
Мой юный друг, я рад что вы поняли написанное мной сообщение (02.01.07 11:27) и как я полагаю, частично согласились с ним…

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

Старый хрыч
NeoStаlker
парни, е-мое, вы что шуток не понимаете?))

0

Мой юный друг, вы пошутили я тоже посмеялся ;)

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

2 Степан
Шутки я понимаю, но в некоторых душевных темах они смотряться неуместно, равно как и словестные помойные высеры...

0

При всем уважении к Вам, Старый хрыч... Вам не кажется, что слово «человечки» звучит как-то уничижительно? В остальном да, логика поста -- 02.01.07 11:27 неоспорима.

0
0

Степа, друг мой сэрдэшный, не тушуйся. И в мыслях не было погружать тебя в грязь(иначе бы ты не отмылся), всего лишь поизмываться.

0

Мой юный друг Pооh, не в коем случае не хотел я оскорбить употребив слово «человечки», кого либо из присутствующих или просто читающих эту тему. Этим словом, лишь предполагалось, подчеркнуть малое мнение «человечка», с целью показать — его же неоспоримость, относительно данного поста.

> Cтепан
:)

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

2 Kot-Rin
Ага, Engell, скажи это моим разведённым знакомым, подружкам, которые выскочили замуж по залёту (теперь все на развод метят :) ) это ли те самые чувства...
- частенько бывает так, что до свадьбы у молодожёнов всё просто супер, а вот потом и начинаются проблемы.. в основном именно из-за мужа, который вдруг почему-то становится [таким-то] (сами подбирайте нужное слово )), что жить с ним будет тем ещё психологическим испытанием. А потом былые чувства расстворяются, и происходит развод.

2 Cтепан
парни, е-мое, вы что шуток не понимаете?))
- думаю, такая отмаза уже давно не актуальна ;) типа спорят, спорят.. а потом кто-нибудь да скажет: "а это шутка, а вы не поняли".. гы-гы )

0

Кого то мне,сей юзер преклонных лет,напоминает...
По сабжу:

Cтепан
02.01.07 11:57
а если кто-то напишет, кто динозавры не вымерли, а мирно курят траву у него за домом - это тоже будет что-то доказывать?)-Да.То,что автор поста-перекурил,перенюхал или перекололся.

Андрей aka LD
02.01.07 12:00
Я далеко не всех подозреваю в ботовстве, а только тех, кто оч. подозрительно смахивает на флудера.-Молодой человек,а если мне вдруг покажется что вы подозрительно смахиватете на идиота,это тоже будет довод,что вы им являетесь?

0

Мне тоже напоминает... но не будем о грустном...

любовь-любовь... горе от нее одно... а куда денешься

0

NeoStаlker
ты на себя, мудила, много не бери - поизмываться он надо мной захотел...я тебя сам так погружу в дерьмо, что дышать с.ука будешь бровями))

0

духовно-энергетический потенциал Нео не сравним ни с кем здесь, поэтому, Степан, твои слова лишь заставят его улыбнуться и ответить тебе соответствующе ;) как грится, не на ту гору полез, хе-хе )
P.S.
а ещё, как грится, не трожь Г, вонять не будет (это о степане.. несдержанный человек, жаль)

0

2Cтепан
Вот это ты зряяяя сказал,зря...Очень зря.И даже два,предусмотрительно поставленные в конце поста смайла,тебя не спасут,друже.Отмаза типа :"я пошутил",уже не пройдет.
Скажи мне пожалуста,когда ты совершил такое-дышать *цензура* будешь бровями гениальное открытие??0_о..Теперь это возможно??Удивительно...А на ком ты проводил опыты,позволь осведомиться?Не на себе ли??А то создается ощущение,что часть фекалий нашла узкую ,но надежную дорожку в твой мозг ...

0

Солдат, я клал на его потенциал) будешь подсирать - положу и на твой тоже))
Рысь, хочешь часть тебе отолью? открывай рот - вытаскиваю шланг))

0

не пойму, почему каждая тема про любовь на ПГ обречена на обсирание каждым пользователем друг друга, так что хватит сраться и настройте свои мысли на позитифф

0

хватит НГ уже отмечать, такое впечатление бухаешь целыми днями

0

Cтепа-остепенься, дыши ровно и не спеша (разрешаю фекалиями). А то мало ли, вдруг
суицидные "мысли" тебя своими копытцами растопчат и мир лишиться профессионального
специалиста по нырянию в дерьмо.

> А то создается ощущение,что часть фекалий нашла узкую ,но надежную дорожку в твой
мозг...


Рыся, это еще ничего, но ведь они еще самым вульгарным образом струятся у него через
рот. Видишь с каким азартом он свои сочинялки уделал? )

0

NeoStаlker
у тебя дерьмо струится через все)) а насчет ныряния в дерьмо -не тебе вякать, ты в нем как рыба в воде, наверно говножабры есть специальные)

0

Многоуважаемый Старый Хрыч, я, вероятней всего, ошибаюсь))) А грустно потому, что грустно все... Я же депресняк

0

не мы, дед, такие, жизнь такая))
ну что, говноихтиандр, уплыл?)

0

Люди, ну может хватит уже обсирать так друг друга? Каким это боком относиться к виртуальной любви? Ну да ладно, а то меня начнётк изливать свою желчь.
Может, всё-таки кто-нибудь научиться уважать чужие интересы? А то ссоры, сплошные ссоры. Из-за чего? Из-за непонимания друг друга.

0

Из-за непонимания друг друга.
вообще-то тут спорят из-за фикалий

0

или из-за уровня развития, или от скуки, а может, просто хочется пособачиться....

0

2 NecroNAID
в прямом, в предыдущих постах значение этого слова использовалось несколько десятков раз

0

Ну, я то и имел в виду. Но всё-равно не понимаю, неужели нельзя об этом в сообщении на мыло написать, или на сайте личное сообщение отправить. Так нет же! Надо, чтоб все видели о твоей собственной необразованности и неотёсанности. Никого не хотел оскорбить и ни про кого лично не писал, если что.

0

Cen7Aur, я считаю, что это говорит о том, что у писавшего это слово ( по крайней мере первый раз) не хватает написать что-нибудь другое. Понимаю, что многие написали, чтобы привести пример, про них я ничего не говорю - только про тех, кто писал это, чтобы оскорбить кого-то.

0

та пусть пишут, но хотя бы при этом не портить флеймом и так уже засоренную тему

0

> а насчет ныряния в дерьмо -не тебе вякать

Да какие проблемы? Все дерьмо с этого момента возлагается на тебя.

> Рысь, хочешь часть тебе отолью? открывай рот - вытаскиваю шланг))

Поздравляю, считай что твоя портянка уже отправила тебя в... эээ... родную среду. Разговаривать с девушками в таком тоне, а уж особенно в сети, может позволить себе только последний выродок и тряпка. Ах да, шланг, прибереги для себя родимого - иначе как ты будешь утолять свою жажду говноплета?

0

нео ты даже не дерьмодемон, ты пока всего лишь дерьмочерт)

0

NeoStalker, ну будь ты умней этого недалёкого человека! Не разбирался, кто там первый начинал, но неужели тебе прияно разговаривать в таком тоне с кем-то?

0

Я не рефери, но пытаюсь тебя же увести от неумолимого бана. Если у тебя личная неприязнь к кому-то, то попробуй писать ему личное сообщение. А то из-за тебя тему закроют.

0

ну тогда извини)
а писать я ему не собираюсь, от его ника и так воняет))

0

> но неужели тебе прияно разговаривать в таком тоне с кем-то?

Завершаю оффтоп. Я всего лишь преследовал цель обличить его гнилую натуру, показать что перед нами нарисовалась очередная трусливая размазня не имеющая почвы под своими словами. Теперь многие видят, что этот человек не спешит признавать свои ошибки, лезет в оправдания/оскорбления, и непотребно ведет себя с девушкой. Так что звание морального урода я присуждаю ему по праву - прошу нелюбить и нежаловать )))

0

трусливая размазня это ты тварь, потому что гавкаешь и знаешь, что мне до твоих зубов не дотянуться, а жаль((

0

"ваша «точка» — если и имеем право на существование, то только лишь в вашей голове… прошу простить мне мой тонкий английский юмор…"

Что-то слишком тонкий юмор, я даже не заметил такового. После какого слова смеяться-то?
Или я слишком дикий русский человек для такого "тонкого английского юмора" или кто-то сильно переоценивает свое остроумие. По-моему даже само предложение весьма коряво составлено.
Стыдитесь, дедушка! Конечно, мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один...
Но надо же знать родной язык, хотя бы на таком уровне, чтобы окружающие понимали. Я бы даже сказал,
необходимо знать. Даже если Вам значительно меньше лет, чем можно подумать читая Ваш ник и Ваше обращение "мои юные друзья".

А с обсиранием друг друга правда пора уже завязывать. Вы уж лучше в тонком английском юморе соревнуйтесь :-) А то у вас пока получается "кто больше насрет". Не верю, чтобы в человеке могло быть столько говна.

Чтобы все это не выглядело флудом, выскажусь по теме:
Виртуальная любовь теоретически, наверное, возможна. Только вряд-ли она имеет что-то общее с текстом первого поста. Взаимная симпатия, возникающая у людей при общении в чатах, на форумах, в ICQ и т. д. это не любовь и даже не виртуальная любовь. Просто дружба. Вот если люди потом встретились, пообщались, понравились друг другу внешне и в "реальном" общении нашли общий язык - тогда можно уже говорить "может это любовь".
Многие говорят, что смотрят на внешность в последнюю очередь. Думаю, где-то половина из них действительно не врет. Но как ни крути даже для них внешность может стать решающим фактором. Скорее всего, для таких людей человек не понравившийся внешне останется просто очень хорошим близким другом.
В инете можно искать друзей, любовь скорее всего можно найти, но только случайно. И если уж кому-то это удастся, то это будет любовь реальная, если, конечно, это любовь.

А виртуальная любовь, ИМХО - ложное ощущение возникающее со временем у людей специально ищущих любовь в интернете. Естествнно все обычно заканчивается разочарованием. Короче мираж, самообман.
Что-то общее есть у этого с психосоматическими заболеваниями.

0

Ну, теперь, надеюсь, инцидент исчерпан, благодаря тому, что один из участников вышел из него. Ну вот, теперь у каждого неприятный осадок в душе ( по крайней мере у меня было бы так), напаленный траффик и потерянное свободное время. Ну и кому от этого легче стало?

0

Sp1rT, наверное, ты прав насчёт любви. То сувство, которое возникает в результате общения в интернете, нельзя назвать полноценной любовью. Но, если допустить, что люди через интернет передают друг другу свои фотки, видео и звукозаписи, и они друг други сильно нравятся, то... Не знаю как это назвать. Это будет, скорее, обычная любовь, а не виртуальная.

0

2 Вадяра(сиреч спирт)
Много воды - мало мыслей(+целая груда ложных обобщений и домыслов). А вот "логическое завершение" Дедули, многое расставило по полочкам и разложило по каемочкам.

0

неприятный осадок в душе?
ээ, забавники
надо быть менее чувствительным, я вот не испытываю воще никаких осадков хоть весь день грызусь
мне глубоко пох на грызню
а особенно по интернету

0

ну, и собственно, сабж:

вообще, прихожу к выводу, что такое понятие как "любовь", не имеет смыслового веса
хотя, наверное, довольно беспонтово всё сводить к понятиям

бывает только влечение, интерес, любви нету
причём, интерес бывает двух видов:

1) интерес к человеку как к противоположному полу, то есть по принципу "сунул-высунул"

2) интерес к моральным, умственным или эстетическим качествам девушки/парня, также одинаковые увлечения

такая вот система
но мне свойственно всё под система подписывать

0

А знаешь почему твои понятия смотрятся примитивно и пусто? Ты построил их на одних лишь интересах, и не потрудился включить туда пару достойных качеств - доверие и верность.

0

всё иллюзия говённая

а я - так и вовсе приверженец примитивизма как способа реализации всего вообще
так что не бейте сильно))

0

Поспешу тебя ободрить, сильно я не бью - имею склонность разить наповал. Что до иллюзий, не пытайся их где-то найти - они есть только в твоей голове.

0

Мои юные друзья, меня снова забанили и что удивительно, удалили все сообщения. Да что ж творится.
А надо сказать, что написано было немало. Но судя по всему, придётся повторить, что еще осталось по памятке.

> Кого то мне,сей юзер преклонных лет,напоминает...
Мой юный друг Рысь-Аэсоннэ, кого же, если не секрет напоминаю то?

> Sp1rT
Мой юный друг, вы безусловно правы… во многом. Но может быть, если вы чего то не поняли, это не значит что это было неверно…

> а я - так и вовсе приверженец примитивизма как способа реализации всего вообще
Мой юный друг красный пролетарий, ох, не понял я написанного вами, этого сообщения. Уж слишком сложное оно.

> Что до иллюзий, не пытайся их где-то найти - они есть только в твоей голове.
Мой юный друг NeoStаlker, иллюзии есть в многих головах, да и моя не исключение.

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

2Старичок
Ммм...Пока-секрет.Пока не удостоверюсь в правильности своих предположений.)
2Болеющий краснухой пролетарий..
Интересная теория.Примитивизм-способ реализации всего??
То есть решил ты признаться девушке в своих нежных чувствах к ней в тихом месте,где бы вам никто не помешал.Но тебе нужно еще отвести ее в это место и не раскрыть цель вашего туда совместного похода.
Как бы ты поступил,руководствуясь своей теорией??Дал бы по голове??Усыпил бы??Или всё таки вежливо проводил под каким нить серьезным предлогом??

0

2Андрей aka LD
Читаем внимательно:
оч. подозрительно смахивает на флудера-ваш пост.
подозрительно смахиваете на идиота-мой ответ на ВАШ ПОСТ.
Я не имела ввиду то,что юзер не бот,я имела ввиду то,что он не флудер.
_____________________________________
И этот человек,утверждает,что он не идиот...Мдам-с.

0

Ну а насчет того, что я смахиваю на идиота - это неправда.
ну это уж не тебе судить

0

Мой юный друг Андрей aka LD, не переживайте и не оправдывайтесь лишний раз — после оправданий, вы действительно перестаёте смахивать на идиота.

> Ммм...Пока-секрет.Пока не удостоверюсь в правильности своих предположений.)
Мой юный друг Рысь-Аэсоннэ, правильно, так и нужно: сперва удостовериться, а затем уже «бить фашиста».

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

LD(грандиозная идея окрестить себя в честь сигарет), у тебя неплохо получается изображать любопытство идиота.

> Я далеко не всех подозреваю в ботовстве, а только тех, кто оч. подозрительно смахивает на флудера.

Сдается мне, что ты и есть пресловутый флудер. Все про каких-то ботов скрежещешь, айпи
перемываешь, и за все это время не потрудился ответить по сабжу - только соплями все забрызгал.

0

> Бан по IP обошёл?
Мой юный друг Андрей aka LD, разумеется обошел, но с божьей помощью.
Далее позвольте внести немножко ясности. В первом моём посте этого топика не было флуда, а дальнейшее отклонение (офтоп) от сей темы (в данном случае с вами) было не по моей вине, где я ответил на ваш вопрос (02.01.07 11:50 — чей я бот). И надо заметить, что сей вопрос не имел отношения к теме о виртуальной любви. А дальнейший «коломбур», — это уже явное подтверждение, тому, что вы не смахиваете на идиота.

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

А мне нравятся девчонки часами сидящие за PS WEB-girl

0

рысь, во-первых, вести кого-то куда-то, чтобы признаться в нежных чувствах мне не придётся - ибо я в эти чувства не верю, а всеобразные е6аные порывы давлю немилосердно

я эгоист, живу для себя
от девушек надо "толку добиваться", как говорил Женя Базаров
можно и поговорить - если девушка умная
всё можно
только осторожно

0

Всем скопом вас нельзя пускать в темы...вы реально их убиваете..(((=

0

а потом Женя Базаров тупо и банально влюбился в ничем не примечательную Одинцову...

0

Я уже оставил пост ранее этой теме... И на этот раз не изменяю свое мнение:
Любовь по Интернету есть...а вот виртуальной любви - нет.
Само понятие "виртуальность" подразумевает что-то ненастоящее, надуманное...
А Интернет - всего лишь с р е д с т в о связи между влюбленными, что не есть плохо ни для кого.

0

инет это и есть вируальонсть
а в виртуальности человек влюблюяеться не в человека на другом конце провода, а в образ, который он себе представляет
по инету не узнаеш человека
а при встрече разочаруешся 100%
инет можно использовать только для знакомства
потом встречаться и влюбляться токо при встрече

0

Мои юные и забавные друзья, вы смешиваете и подменяете интимную физическую близость с чувством — хотя любовь, это прежде всего именно чувство. А как любое из чувств она существует внутри человека. Для неё нет барьера способа проявления. То есть, как можно любить физически близкого и «доступного» человека, так можно и полюбить любым из способов. Соответственно любовь её проявления и чувства, легко обойдёт — все ваши противоречия.

________________________
© уважением: Старый хрыч

0

Старый хрыч еще раз повторю!
человек по инету влюбляеться в образ, кеоторый себе представляет, а не в реального человека!

0

2 McEclipse
именно поэтому виртуальная любовь всегда будет неполноценной и только иногда - первым шагом с любви реальной

0

2 A.Soldier
ну нет
она не неполноценная!
ее просто нет! потому что человек любя в инете на самом деле любит себя тк образ который он любит сильно похож на него самого!(хотя это мое мнение я этой херней никогда не страдал и не знаю чо там за образы)
а любовь к себе это любовь не виртуальная
поэтому виртальной любви несуществует

0

по инету не узнаеш человека
а при встрече разочаруешся 100%


Не-а

0

Чертохолопый Головосек ДА 100%
одно дело если просто познакомиться в нете а потом встретиться и влюбиться в реале
а если сначало влбиться а потом встретиться ты полюбак разочаруешся!

0

Нет.но есть простая дружба, истинной же любви и дружбы нету

0

Хрыч, объясни все-таки, в чем шутка была!
Я может и не понял. Все может быть. Но расшифруй тогда уж. Я спасибо тебе скажу.
Может тоже стану ценителем тонкого английского юмора.
Это же сейчас так модно и понтово!

0

Может тоже стану ценителем тонкого английского юмора.
Это же сейчас так модно и понтово!

- ндэ? гдэ этэ? в светском обществе?...

0

Да-да, именно в нем!
Там все английским юмором увлекаются. Причем именно в НАШЕМ светском обществе.
В других странах всем как-то пох на этот английский юмор, а у нас многие любят и ценят.
Я то раньше думал, что английский юмор весьма тупой и в основном черный...
А тут как раз "английский юморист" под руку подвернулся!
Еще и ТОНКО шутит по английски! Интересно же!
Хочется знать, чего в их юморе такого, с первого взгляда незаметного...

0

Чайлд, а это парадокс, с которым каждый должен биться сам
можно и не биться, конечно
я и не говорю, что не бывает этого е6аного безумия, страсти, если так сказать

но можно задавить
всегда можно задавить
если сил хватит
тут уж и выбирай

0

Можно... а нужно ли? Вот в чем вопрос
...вот тут и выбирай

0

нужно, Чайлд, нужно
уже говаривал
щас утомительно говорить и долго)

0

Лишь иллюзия любви, запутавшейся во всемирной паутине...

0

Как противно читать ваши издевательства друг над дружкой и над самими собой.
Если никогда не любили либо разочаровались в ком-то - флаг вам в руки.
Одажды такая тема тут уже была, пару лет назад. И кто-то умный ответил: с возрастом человек по-разному понимает понятие "любовь". А большинство тут находятся в том возрасте, когда любовь у них ассоциируется с желанием секса, но никак не с созданием семьи и детишек.
Ещё несколько настораживает ваше разделение на любовь к образу и любовь к человеку... А разницы-то на самом деле никакой. Что или кто такое, скажем, MKitten? Тут - несколько строчек текста, а в реальности привлекательная девушка, если фоты настоящие (думаю, настоящие). Кто именно из них вам больше нравится? Но если продолжать эту тему... Учесть все психологические и социальные особенности, то понятно, что MKitten ещё и девушка с определённым характером, нравами и суждениями, которые вы также можете полюбить, а можете и не. Дальше-больше...
Так вот, дорогие мои (без иронии), если вы вообще разделяете т.н. виртуальные отношения на две стадии - вирт и реал, то учтите, что реал тоже разделяется на сотни этапов, через которые вам придётся пройти. И если вы любите человека со всем, что с ним причитается, то для вас виртуальной любви существовать не должно, так как она с реальной сливается воедино, и является просто первой стадией развития отношений. А если вы при встрече разочаровываетесь, значит, любви вообще никакой не было. Значит, вы любили кого-то придуманного, и способны разочароваться в любом человеке, пусть даже это произойдёт через 10-20 лет. И ничего страшного в этом нет, это удел всех, кто сам себя обманывает.

А вообще-то всё гораздо проще... Любовь подвластна воле. Любит тот, кто хочет, и того, кого хочет.

0

А вообще-то всё гораздо проще... Любовь подвластна воле. Любит тот, кто хочет, и того, кого хочет.

cовершенно согласен

0

Russell мне тебя жаль
вот полюбиш ты девушку по инету
потом встретишся с маленькой толстой ненакрашенной не стильной страшилкой
но ты веть полюбил в ней человека
она веть такая интресная собеседница
а тебе приятно заниматься будет с ней сексом?
думаю нет(тока не нада говарить что тут большинство щитают секс любюовью бла бла бла секс это неотьемлемая чась любви небывает любви без секса)
поэтому виртуальной любви нет и никогда не будет
да в инете можно позенакомиться
но не более
я знаю ты щас скажеш про фотку
но фотки может не быть
а может она пришлет чужую
а при встрече скажет
милый прости меня я тебя очень полюбила и боялась потерять ну и разведет короче подобную бадягу
а ты веть ее уже полюбил

0

McEclipse и ему подобные
. Похоже, вы даже представить не можете, что любовь может придти к человеку не из интернета. Вам что, монитор волшебный фонарь заменяет? А без экрана, вы людей вокруг себя не видите?
. Тоже ещё! Нашли светофильтр! А шаг навстречу сделать, рот открыть первому, увидеть в человеке человека, не дано что ли?
. Если нравится её способ выражения мыслей, не логично ли предположить, что у неё под кожей что то есть, кроме анатомии? Или вы все сплошь Аполлоны?

0

OddyRash и ему подобные
ну давайте давайте влюбляйтесь во внутренний мир (который по инету все равно не полный)
кому то со страшилками тоже нада быть (при том мужчин у нас меньше)
а я и мне подобные будем вкушать любовь красоток!

0

Я не выбирала... я слабый человек, потому и затянуло сразу... и черт его знает, что там будет)))))


эмь... маленький-толстый-ненакрашенный-нестильный - это уже ужас?... пойду убьюсь апстенку с горя... я не гламурно

любовь красоток....... *сполз паццтул*

0

дети вы
виртуальная любовь это глупость
для неудачников, которые ничего не стоят в реале
а вирт секс ваще для е*анатов и долба*бов

0

*внимает гирлянде и пигмею*

сами вы дети, а мы неудачники.... на том и порешим... фтопку

0

Эклипс, цуко, по-своему прав, ниче не скажешь. Но ему надо идти в задницу, однозначно.. если че, я разрешил.

а я и мне подобные будем вкушать любовь красоток!
То-то я смотрю красавица твоя наверное рядом с тобой сидит на этом форуме постит с тобой вместе целыми днями ;)

0

ОЛЬЧИК, МАЛЫШ, Я ТЕБЯ ПРОСТО ОБОЖАЮ!!! ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ НА ПЛАНЕТЕ! НИКОМУ ТЕБЯ НЕ ОТДАМ ^_^

0

вот полюбиш ты девушку по инету
потом встретишся с маленькой толстой ненакрашенной не стильной страшилкой

если тебя смогут так наебать, значит хреново ты в людях разбираешся...

0
0

Приближалась полночь, и Премьер-министр сидел в одиночестве в своем кабинете, читая длинный отчет, который проскальзывал сквозь его мысли, не оставляя ни малейшего следа своего содержания. Он ожидал звонка президента очень далекой страны, и между мыслями о том, когда же позвонит этот несчастный, и попытками подавить неприятные воспоминания о прошедшей длинной, утомительной и невероятно сложной неделе, оставалось не так уж много места в его голове для чего-нибудь ещё.

Гарри Поттер и Принц-Полукровка. Наизусть знаю. Раз 20 прочитал уже в туалете.

0

Ольчик, он не шутит.. попала ты =)
НупЪ, они уже женаты...

0

Раз 20 прочитал уже в туалете
подолгу же ты там сидишь
ЗЫ урррраааа 100й пост, поздравте меня!!!

0

НупЪ, они уже женаты...
Сам ты нуПЪ, шо дальше то..

0

нижней пятки ^_^

зы: у меня кип сдох((((((((

0

Сам ты нуПЪ, шо дальше то..
без тебя знаю, что я далеко не госу =Р дальше? ничего...=)

0

Добрый но кровожадный пигмей
это стопудово "Вампир Лестат" Энна Райса, но вот какой части не нашна не помню, я всю повесть ниасилил

0

о! я нашел текстовик!
Мариус легко поднял бревно и отставил его в сторону. Потом отошел и пристально посмотрел на дверь. Я услышал звук отодвигаемого с другой стороны бревна. Створки медленно распахнулись, и я почувствовал, как у меня перехватило дыхание.

0

Энн Райс женского роду :Р

у меня агент живет, если что - стучите туда ^^
про кладбище я говорил)))) А пятку - угадал?

привет вам, братья по маразуму)))

0

Nafanya моя красавица живет вместе со мной
и она действительно красавица (можеш не верить мне пох но это правда)
ps в ж0пу меня посылать не надо я и сам туда сходить могу, хотя конечно лучше влогалище и ротиг)

0

Энн Райс женского роду :Р
куясе...

0

sadgarry меня не могут так наипать потому что я не играю в любовь по инету)

0

собрались тут синтементальные))
гг ребята не ныть сентементальность нада а дейстовать!

0

Добрый но кровожадный пигмей
набрался тут всяких японских хентай-гадостей...

0

Всё. Флакси, я тебя люблю ^_^ Пошёл дрыхнуть. Завтра позвоню =) Всем бб!

0

Додики вам дадо снять очки.........(розовые)виртуальной любви нет полюбому,т.к. нету и любви в реальности люди придумали себе то чего в жини на самом деле нет есть тока секс и привязоность)понили? ггг

0

+1 ФеЙкО
вот а реальная любовь все же есть

0

Похоже Хрыч таки забанен. Обидно.
А может ему надоело. Рановато...
Ну ладно, тут еще есть некоторые...

2 ФеЙкО
Тока секс и привязанность? Привязанность допустим еще можно принять за любовь, хотя вообще привязанность поятие весьма растяжимое. Какую ты имела ввиду? Некоторые просто к вещам привязываютя, иногда даже в прямом смысле (веревками например :)
Ну да это фигня, меня больше интересует при чем здесь секс?
С привязанностью понятно, тоже чувство, как и любовь. Даже если считать любовь чувством ложным.
Но секс! Это мягко говоря не совсем чувство! Я думаю все здесь знают, что такое секс?
Спутать секс с любовью так же непросто как спутать снег с холодильником. Ну это например...
Так что лично я не понил! ггг

По сути я опять к словам придираюсь, но с основной мыслью я тоже не согласен.
Ибо она ИМХО весьма нелепа по содержанию. Очередная теория о Великом Самообмане.
"Люди придумали", ага. Зачем им надо-то было? На любимого деньги тратить, подарки всякие, ухаживания, свадьба эта дорогая, потом ещё изменять любимому нельзя...
Люди существа достаточно умные, чтобы придумать что-нибудь попроще.

0

Sp1rT
короче, ответ на твой большой пост таков )) -> секс дополняет любовь, как и должно быть. Коротко и ясно.

0

глупые люди... есть она... а кто утверждает обратное - слепец или дурак...

0

Половина постов в данной теме - чистейшей воды оффтоп. Стереть бы их, а афтароф забанить на сутки для профилактики. Ну да ладно. Не в этом суть :)
По сабжу. Многие здесь абсолютно верно подметили, что при встрече в реале, даже после нескольких лет общения в инете, в большинстве случаев, людей ждёт разочарование. А всё потому, что при общении в инете человек строит себе идеальный образ, который в абсолютном большинстве случаев превосходит образ реальный. Ведь идеальных людей нет, но сознание человека упорно продолжает строить свой идеал. Когда долго общаешься в сети, ты привязываешься к человеку, испытываешь желание общаться снова и снова, у тебя возникает симпатия, но это не любовь. Я много раз знакомился с девушками в инете и неоднократно встречался после этого с ними в реале. Не сказал бы, что я всегда разочаровывался в плане внешности, но наши отношения после 1-2 встреч в реале быстро угасали и мы забывали друг друга. Человек в инете далеко не всегда соответствует своей истинной натуре. Именно поэтому в инете не замечаешь недостатков своей возлюбленной/возлюбленного. Уставивишись в монитор человек не видит плохих сторон своего собеседника, и в свою очередь старается не показывать своих. Добавьте к этому бурно развитую фантазию юных парня и девушки, которые общаются друг с дугом в инете, и идеал готов. Тем более, многие сидят в инете от скуки, им просто хочется поразвлечься и они ищут себе партнёров для общения. Но в реале им на вас наплевать, пройдёт какое-то время и вас забудут. В конце концов у каждого человека своя жизнь и эта жизнь реальна, она полна реальных людей и событий, реальных переживаний, реальной любви и разлуки... Многие ли из вас уверены в том, что ваш возлюбленный/возлюбленная вам не изменяют в реале? Может быть та девушка, с которой вам так приятно общаться на форуме или в аське, по-настоящему уже имеет парня или вообще замужем? Где гарантии, что это не так? Поэтому забейте на виртуальную любовь и ищите её в реале. Можете мне не верить, но придёт время и вы убедитесь в этом сами. А если вы в реале не разочаруетесь в том человеке, с которым познакомились в инете, значит вам действительно крупно повезло.

0

реальная есть
и в инете тоже есть... все ваши аргументы против можно одним словом выразить - "найопка". А вы размазываете его в какие-то большие и даже производящие впечатление умных посты....
Да, так вот, о найопке. Или вы слишком наивны\требовательны\мечтательны u.s.v., или никакой любви и не было в помине. По той простой причине, что, когда любишь, стремишься сказать о себе больше - из страха, что потом что-то ранее неизвестное выплывет и все разрушит. А пока в аське сидишь, это как-то не так страшно кажется...

так что, дети мои, это вы слепцы и дураки))))))

0

быть может, виртуальная любовь есть. сама я никогда ничего подобного не чувствовала, быть может, лишь легкую пассию или доверие к собеседнику, но не более. на мой взгляд - глупо привязываться к человеку, которого ты знаешь только по его отчетам в аське или на форуме, хотя никогда его не видел - я говорю не про внешность, - ведь ту же заумную фразу можно вычитать из книги и потом выписать в интернет, кто знает? потом же, в реальной жизни при встрече может появиться разочарование к тому, кто еще совсем недавно казался этаким остроумцем и интеллектуалом. безусловно, и в интернете можно найти того, кто сойдется с тобой в интересах и покажется просто хорошим человеком, который после благополучно перейдет в твою реальность - жаль только, что такие случаи чертовски редки. и потом, зачем любить в виртуале, когда в настоящей жизни ходит столько молодых, красивых и умных людей? ведь на самом деле, все они гораздо ближе, чем кажется.. главное - понять, что может связать тебя с ними, найти общий язык и продолжать развивать отношения, ибо нет в нашей жизни ничего важнее человеческого общения.

0

Мусорный Ветер
ты знаеш идя в инете и веря в виртуальную любовь детей у тебя не будет еще оооочень долго если они вообще будут)
так что ты слепец и дурак
а еще неудачник ибо виртуальная любовь вернее иллюзия любви для неудачнигофф!
хотя я это уже говарил но с 1 раза тебе видно не понять!

0

McEclipse
ты даже понятия не имеешь, кому это говоришь ;)

0

И не надо мне детей... ни таких как вы и никаких вообще...
и то что я неудачник и идиот, я знаю, но ума у меня поболе, чем у вас, гламурные плейбои... ^_^ это вам с 1 раза не понять... и с 2... и с 22х... ^_^
ибо у вас есть установка... зомби цивилизации.... жаль мне вас)))

тьфу, не обращай внимания ^^ проста на все ваши возмущения есть один ответ - "ваша неправда, товарищ"... и он не изменится
dixi

0

ветер с твоими суждениями......... тебя в твоем окужении небось унижают вот ты и ищеш в нете любоффь?
A.Soldier и что это за личность?

0

хех, наивный рибенак... учись разбираться в людях... не все ограничены как ты и тебе подобные цивилы ^_^

вот пусть Солдат сам и скажет... О_о

0

я не ребенак и учить жить меня не надо
и особенно советы такого человека как ты(верущего в такой бред как вирт любофь) мне не нужны)

0

McEclipse
не пытайся понять, что за пределами понимания :D
скажу, так: это хороший и добрый человек...

0

может быть но нельзя же быть на стоко наивным
это глупо верить в виртуальную любофь
я скорей поверю в колдовство и магов чем в это

0

так значит ты и в магию не веришь?... О_о

)))

0

В виртуальную любовь может верить лишь тот, кто интернетом "живёт", а жить и-нетом само по себе противоестественно, следовательно ТАКАЯ любовь противоестественна!!!

0

ну хоть есть люди которые не верят в этот бред
это уже радует

0

Существует. По-моему мнению с двумя вариациями финала.
1. Общение, нахождение общих интересов, любятся, а потом расставание по различным причинам.
2. Тоже самое, но только с финалом иным: влюбленные встречаются и далее уже отношения в реальном мире.

0

вы хоть понимаете какой это бред ваша виртуальная любовь?

0

Виртуальная любовь - это самообман и попытка оправдать огромное число часов, дней и месяцев, проведённых в инете. Человек понимает, что впустую потратил время на общение с какой-нить девкой/пацаном, и успокаивает себя мыслями о том, что он любил, хотя на самом деле никакой любви не было.

0

Ну, существует наверняка... Иногда виртуальная любовь приносит радость и счастье, иногда ненависть и грусть... Главное, уметь ею пользоваться...

0

И все-таки не существует:) Если в реальной жизни влюбленные приписывают друг другу какие-то несуществующие качества, то в интернете с этим еще хуже. По большому счету, если человек *влюбляется* в своего виртуального собеседника, то любит он лишь тот идеальный образ, который ему создало его собственное сознание, но вовсе не реального человека, который где-то также сидит перед компьютером и пишет сообщения.

0

0_о
Лилииииит?!Кого я вижу,неужели вернулась?!0_о
Сабжу:
Тему опять превратили в "я-прав!нет,я прав!у меня шрифт крупнее,значит я прав!а у меня курсив,так что все нупы и я знаю точно! "
Люди.Хватит трепаться попусту.Доказательства и доводы выложите на всеобщее обозрение.

0

Рысь-Аэсоннэ, я полностью согласен с тобой. Может существовать много точек зрения, и что-бы доказать, что имено ваша-наиболее точна, недостаточно написать красивый бред или стучать всем по головам. Доказательства нужны другие - хотя-бы вымышленные примеры, но не слтшком далёкие от реальности.
PS: хотя какие тут ещё можно привести доказательства, кроме примеров? Своих мыслей явно недостаточно, чтобы убедить других =)

0

да мне ваше пох
я пытался донести до людей истину
но если они втянуты в этот тупой бред то пускай там и сидят
надо жить реалом

0

Для того чтобы не разочароваться в человеке в реале, при общении в инете нужно представлять его очень страшным, тупым... короче ваще никакущим. И когда этот образ прочно укоренится в вашем сознании, нужно забивать стрелу в реале. Думаю, после этого ваш бывший виртуальный собеседник вас не разочарует :))

0

McEclipse
я не ребенак и учить жить меня не надо

А кто же ты тогда как не ребёнок? По моему, самый обычный ребёнок.

A.Soldier
потому что верующий

В кого ты верующий? :)

0

McEclipse
я не ребенак и учить жить меня не надо
А кто же ты тогда как не ребёнок? По моему, самый обычный ребёнок.

- блин, круто ты его под**нул ))

В кого ты верующий? :)
- а чей ты клон? 8)

0

Простите, я не знал, что вы битый жизнью, серьёзный человек :)

0

я не битый жизнью
но могу сказать точно что умнее тебя намного

0