Свадьба

Большинство психологов и социологов с ужасом отмечают, что сегодня брак и семья постепенно "вымирают". Молодежь предпочитает жить в гражданском браке, свадьбы случаются по поводу беременности или уже после рождения детей. Растет количество разводов. А как считаете вы, необходим ли брак или мы действительно скоро "похороним" его?

Комментарии: 127
Ваш комментарий

:))
ну пощеголять в белом платье мечтает почти каждая.
а вот пожить в гражданском браке, что бы понять - подходите вы друг другу или нет иногда просто необходимо.
а то что "похороним" - нет , такого не случится, потому что венчание в церкви всё ещё актуально :)

0

Большинство психологов и социологов с ужасом отмечают

они-то отмечают..., но почему именно с ужасом...??? они просто отмечают...

0

ну пощеголять в белом платье мечтает почти каждая.
Вот из-за таких и сокращается число нормальных браков. Вам лишь бы пощеголять в белом платье, прокатиться по центру города на красивой тачке и повеселиться с гостями.

0

С каких это пор психологи стали заинтересованы в проблемах страны ?

0

Они не интересуются, они просто отмечают и иногда даже с ужасом.

0

молодежь предпочитает жить в гражданском браке
Ппц,царит биграматнасть.. это не гражданский брак-это сожительство.Гражданский брак-это тогда,когда они как раз расписались в загсе,обменялись кольцами,и поставили друг другу штампы в паспорте.А то что в народе именуется "гражданским браком",т.е. исполнение супружеских обязанностей без регистрации в соответствующих органах,есть сожительство или как его принято называть в органах прокуратуры(моё будующее место работы) "фактический брак".

0

А как считаете вы, необходим ли брак или мы действительно скоро "похороним" его?

Пока на земле будут жить, хотя бы в маленьком %, нормальные люди, которые чтут обычаи, предков, увожают родителей и наконец Верят в Бога Брак будет существовать! Ведь если вы Верующий вы не должны делать так чтобы у вас появлялись внебрачные дети эти Запрещено законами Божьими и пока в сире люди будут верить они будут жениться палюбэ! Т.к брак - это священное!
А про тех кто там трахнул и кинул...Это моральные Уроды которых необходимо либо переучать либо истреблять! Я таких сволочей не сильно люблю! Кста почитайте, я там отрыл старую темку Love vs money, там много интересного говорили наши старцы пг!=))

0

Ну нафиг эти свадьбы. В гражданке жить буду, ну или по крайней мере в загс я не поеду, поскольку считаю, что это обитель зла самая настоящая. А вот в церкви обязательно обвенчаюсь. Я лучше со своей женщиной на сэкономленные деньги поеду в страну пораскошнее и в номер запишусь покруче. А там как пел Сплин - "люди ночами делают новых людей"!!!!! со своей девушкой.

0

Большинство психологов и социологов с ужасом отмечают

Гм...я никогда не слушаю всех этих врачей, преподов, социологов и уж Тем более Психологов...если бы слушал так и был бы как все с таким же мнением как у всех - "жизнь отстой но ее надо прожить"....Ваще Все эти люди это - ЗЛО, ВЕЛИКОЕ И УЖАСНОЕ!!!
Как грится "меньше знаешь - крепче спишь!" elenlis не загоняйся по поводу всяких мyдаков ученых!;))

0

Свадьбу надо справлять когда свои деньги будут, а не у пап и мам на стол и тамаду трясти, как молодые часто делают. Я, когда замуж пойду, зарегистрируюсь только в ЗАГСе. Мне чихать, что там хочет моя родня - я не религиозный человек, а посему не считаю венчание чем - то особенным. Вполне можно и так хорошо погулять.

0

Playshner почему с ужасом? Да потому что должное воспитание и нормальную психику ребенок может получить только в нормальной полной семье. Это доказанный факт, дет.сады, школы и т.п. на воспитание и восприятие ребенком мира влияют гораздо меньше, чем семья!
Другой разговор о самом акте бракосочетания, много таких, кто считает эту процедуру совершенно не нужной, т.к. по сути брак (сам акт) необходим только для закрепления своих юридических прав и обязанностей по отношению в первую очередь к детям, друг другу и к собственности.

M 16 | SECTOR
К твоему сожалению я не просто слушаю этих вских ученых, я сама в этом варюсь :)

0

Playshner почему с ужасом? Да потому что должное воспитание и нормальную психику ребенок может получить только в нормальной полной семье.

Ну кто бы спорил..., хотя тоже не 100%-ная гарантия..., чаще наоборот...

Но с какого перепою нам, психологам ужасаться по этому поводу..., нам наоборот это на руку... - работы в будущем добавиться..., а значит будет больше заработка...

0

К твоему сожалению я не просто слушаю этих вских ученых, я сама в этом варюсь :)

Прими мои соболезнования=))

0

Playshner Работы то много, но не только для нас, ЦКБ и так переполнены в периоды обострения, куда ж мы ещё новых вмещать будем?

0

куда ж мы ещё новых вмещать будем?

А Новая Земля..., а Курильские острова..., одна Сибирь неисходимая, как писал Шевченко..., а тундра с Камчаткой, наконец...???

0

Playshner
у тебя какая невербальное мышление, тебе тоже к психологу не проч сходить!!! А то видишь во всем только выгоду

0

у тебя какая невербальное мышление

а вербальная мышления... - эта када выгады не выдишь...???

тебе тоже к психологу не проч сходить

не прочь - это говорят обычно о себе...

0

Наверное, убьем-с постепенно...Сам собираюсь жить в гражданском браке. Свадьба, и уж тем более венчание- редкостный атавизм...

0

во... - пациент пришёл... - мишка..., повёрнутый на СМИ... Как Ваше психическое здоровье...???

0

Ой, не спрашивайте, батенька, хуе...Ой, пардон, психоаналитик мой звонит.

0

психоаналитик мой

да...извращенец...

0

Господа, у вас я вижу какие то сложности... Вы хотите об этом поговорить? :) обращайтесь

0

давайте елениз, поговорим с Вами о психо..., не побоюсь этого слова..., - аналитиках...

0

Playshner Ну уж давайте, пофлудим :) раз в личке эту тему обсудить никак нельзя. Что вас беспокоит в психоаналитиках?

0

Что вас беспокоит в психоаналитиках?

да собственно всё...

0

Так, просьба на врачей не гнать, особенно на хирургов. Между прочим, мужчины - хирурги - это очень ответственные и крепко характерные люди, что делает из них настоящих мужчин. Да и венчание кстати тоже не такая уж плохая штука, но в ЗАГС я никогда не пойду!!!

0

мужчины - хирурги - это очень ответственные и крепко характерные люди, что делает из них настоящих мужчин.

А женщины-хирурги - не настоящие женщины?

0

А женщины-хирурги

это тоже - настоящие мужчины...

0

А женщин хирургов очень мало, поскольку нервы требуются очень крепкие для такой работы. Женщинам надо быть стоматологами, пластическими хирургами или косметологами. Но в кардио - хирургии или в реанимационом отделе им точно делать нечего.

0

Как то по всторонку от темьi все ушло!
по сабжу - свадьба,с две руки -за!!!Хочу иметь нормальное семья!

0

Нормальную семья? И типа свадьба даст тебе нормальную семью...Ну да, конечно, у всех же так, что ж выделяться...

0

"Любишь пиво?
Да!
Покупаешь пивзавод?"

Это меня так круто осадил чувак на вопрос почему он не женится на девушке, с которой уже 3 года вместе.. (=

0

Ну да, конечно, у всех же так, что ж выделяться...-а ето моя мечта -нормальное семья!ето мое ИМХО!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну да, конечно, у всех же так, что ж выделяться...

мишка, забацай семью с дуплом... такого нет ни у кого...

0

Слушай, бро, давай псевдо-остроумием будешь еб*ть мозги кому другому, а?:)

0

Не заглядывая в тему, уже знал, что ее создала elenlis. :)

>>>А как считаете вы, необходим ли брак или мы действительно скоро "похороним" его?
Брак необходим лишь с точки зрения сохранения семьи как юридической единицы. В российском праве слишком многое завязано на семью, чтобы ее можно было так просто вычеркнуть из оборота.

А абстрагируясь от юриспруденции, могу просто сказать, что брак уже давно стал атавизмом общества и в наиболее развитых странах постепенно размывается граница между зарегистрированной семьей (aka брак) и незарегистрированной (aka гражданский брак). Юридическая сторона дела хоть и важна, но экономическая куда важнее. На Западе это уже давно поняли.

Так что Россия в этом далеко не уникальна.

0

Не, свадьба это круто. Если женишься, то надо это делать во первых по любви, во вторых пол годика пожить с любимой (или любимым) и в третьих НИКАКОГО ЗАГСА!!! Венчание, пьянка и медовый месяц!!!

0

"Любишь пиво?
Да!
Покупаешь пивзавод?"

Это меня так круто осадил чувак на вопрос почему он не женится на девушке, с которой уже 3 года вместе.. (=

:-DDDD
Впринципе верная мысля +)

0

ИМХО Брак портит все отношения... если встчречу свою половинку, женится НЕ буду. И это мое дело=)

0

Crevan Спасибо, хоть кто-то понял о чем я действительно хотела узнать. :)))

0

Свадьба абсолютно ничего не меняет
Мы с моей супругой сперва год жили гражданским браком (да-да, я знаю, что на самом деле он называется фактическим, но название "гражданский" уже устаканилось), потом расписались, и больше года живём в официальном браке. Разницы никакой!
Другое дело, что если разницы никакой - то почему бы и нет? Я мыслю именно так

0

adrax Смысл не в том, меняются ли отношения после регистрации. А в том, что многие вообще не хотят в него вступать.

0

Здрасьте.

Playshner
Ну кто бы спорил..., хотя тоже не 100%-ная гарантия..., чаще наоборот...

+100 Вывод сделанный на основе личных наблюдений ? :)
Порой лучше вообще без отца, чем с таким, который постоянно бухает и поднимает руку на мать. + Постоянные скандалы и крики, которые во многих "стандартных" семьях далеко не редкость, но и в порядке вещей... Всё было бы нормально, если бы не на глазах у детей.

elenlis
А в том, что многие вообще не хотят в него вступать.

Как правило вступать стемятся те, кто опасается своего человека потерять. Это способ удержать, закрепить отношения. Если же люди на 100% уверены в прочности своих отношениях, то в брак вступать им вовсе и нет никакой необходимости. Он им просто не нужен. Но приходится в угоду общественному одобрению, традиция ж... Партия требует чтобы всё было по уму, "как у всех тобишь"...

EDIT_
А в том, что многие вообще не хотят в него вступать.
Ну и отлично. Если штам ничего не меняет и не решает, то зачем его ставить ? А кто обычно кого в ЗАГС тянет ? Парень девушку, или девушка парня ? То-то и оно.. )) Дык если не кривить душой, штам то всё таки кое-что решает и очень даже решает. :)

Кстати, заметили тенденцию в теме: девушки - за ЗАГС, парни - за гражданку. ;) К чему бы это ? Видимо феминизм у нас в России ещё, (слава богу), не столь выражен как на западе...

(о чём говорят в частности и слова Crevan-а: в наиболее развитых странах постепенно размывается граница между зарегистрированной семьей (aka брак) и незарегистрированной (aka гражданский брак). Феминизм там набирает обороты со страшной силой, повёрнутый на тупорылых идеях слабый пол стремится ко всяческой независимости. Можете быть уверены, пока у нас девушки будут "хотеть замуж" в России всё будет в полном порядке.)

Так что если смотреть с социальной стороны, то плюсы в узаконивании супружеских отношений безусловно имеются. Мне вот интересно, а что эти дяди социологи которые сейчас пребывают в шоке и ужасе, думают о западном обществе ? :)

Вообщем надо учитывать и корыстные сторны брака, конечно нельзя сказать что это нечто совершенно белое или совершенно чёрное, это нечто среднее, несовершенное со своими конечно же приколами и компромиссами. Иногда выгоднее на что-то просто закрывать глаза. Поверьте. :)

Вот думаю основная мысля. Но с elenlis частично согласен.

0

Олег[SilverMoon] Основная моя мысль примерно такова: некоторые люди считают, что им хорошо вместе жить и расписываться им ни к чему. А по сути законный брак устанавливает права и обязанности на имущество, детей и т.п, т.е. при разводе вы ещё можете что-то кому-то доказать. Однако, многих это мало волнует. Тем более, что на брак многие идут не осознанно, семейные отношения кажутся сплошным медовым месяцем, хотя это далеко не так, но за романтическими настроениями не хочется думать о трудностях. А после развода, одна сторона уверена, что все мужики сво..., а другая, что все женщины дуры. Собственно после этого количество желающих повторно вступать в брак резко сокращается и увеличивается число тех, кто желает жить в так называемом "гражданском" браке. А также в настоящий момент резко увеличилось число мам-одиночек, решивших родить для себя, не создавая вообще семьи.

И вот на фоне этого возник вопрос, действительно ли обесцениваются понятия семьи и брака.

0

Если люди любят друг друга и прожили вместе (не в браке) достаточный срок, то что им мешает поставить штамп в паспорте? Или штамп каким-то уникальным образом влияет на отношение людей? Заморочки по поводу штампов это бред. Просто штамповаться нужно тогда, когда будешь уверен(а) в своих чувствах к своей второй половине, а если уверенности нет, то нефиг и думать о свадьбе.
Понятие любви и брака обесценивается по несколько иным причинам - в первую очередь, на первое место ставится секс. Любовь отходит на второй план (шозанах, мне это кажется или действительно так?), а что за свадьба без любви? Более того, многие панически боятся "залететь", а супружеская жизнь накладывает много запретов, тут не станешь регулярно ходит "налево", не будешь гулять до утра, постоянно бухать и т.п.
На брак следует идти осознано, чтобы впоследствии этот брак не забраковал вам всю жизнь =))

0

Мне кажется вы не читаете что я пишу. :)

1.
Девушка которая любит парня, всячески будет стремится его удержать (зачастую именно девушки стремятся к семейной стабильности, это определяется и воспитанием девочек в семьях и в самой природе женской психики).
Так вот, самый надёжный способ здесь - это общественное закрепление отношений. Отвественностью давит не штамп в паспорте а общественное мнение. Ведь развод - это дело которое всегда подвергается гластности в кругу родственников и друзей. Узаконивание отношений через ЗАГС, это пусть и не 100%-ная, но всё же гарантия стабильности супружеских отношений.

Ведь обычно один из супругов любит другого сильнее чем второй первого. А ещё часто бывает так что один любит, а второй позволяет себя любить. Печально конечно, но так происходит, если смотреть без розовых очков. Ну а браки по расчёту никто не отменял.

UnrealMan говорит, что если люди абсолютно уверены в отношениях, то что им мешает поставить штамп в паспорте. Эта мысль понятна, но гораздо более интереснее такая постановка вопроса: "что в таком случае им мешает этот штамп НЕ ставить ?" Общественное мнение или всё же боязнь того, что негласный гражданский брак может слишком быстро прекратиться ? Скажите честно.

2.
Далее, но это ладно, куда страшнее если девушки не будут стремиться к браку как таковому. Это феминистское воспитание девочек, которое сейчас пугающими темпами идёт на западе. Стираются общественные женские идеалы "женщины хранительницы очага", "стремления быть хорошей женой, матерью", того, что "женщина должна быть женственной" и т.д.
А воспитывается как раз наоборот "независимость" женщин от мужчин во всех смыслах. "Женщина должна быть сильной", "Сама всего добиваться", "Сама рожать детей", "Сама воспитывать", "Делать карьеру" и т.д., т.е. изначально у юных девочек воспитывается менталитет "папиной дочки", а все мужики на самом деле козлы и нахер они нам нужны. Ясно что о ЗАГСе и разговоров быть не может. У неё карьера и куча забот, а тут ещё мужу обед приготовь, носки постирай, да супружеский долг исполнять надо, короче фтопку этих мужиков, ЗАГС и весь этот отстой.

Вот этого надо всячески избегать, ибо ведёт к разрушению вообще самого института брака в обществе и как следствие, деградации системы воспитания и социализации детей. Благо в России пока с этим всё нормально. Так же вместе с этим я против геев, лесбиянок и прочих гомосексуалов. (не гомосексуалистов :) ). Уверен что корни у всего этого из дуратского западного феминизма растут.

Короче, в этой области я заядлый консерватор. Семья и отношения в семье должны быть такими, какими они были всегда.

0

Вы хотите иметь детей?!Зачем?!Мучаться,мучать их?!а про деффок здесь-хотите рожать?!Странные вы ей-Богу,странные...

0

Мне кажется вы не читаете что я пишу. :)

смею тебя заверить, что вообще мало кто читает, а особенно вникает в чужие посты.
подавляющее большинство желают лишь, чтобы внимали им.

0

Доктор Либидов
Всё-таки хоть кто-нибудь прочтёт и может даже кому-то моя точка зрения будет близка.

А что касается последнего сообщения elenlis, то нет, не думаю что брак обесценивается. Просто если тупо проводить параллели с сегодняшним обществом и российским обществом лет 20 тому назад, то очевидно тогда у людей в головах были другие нормы поведения. Другое воспитание. Они мыслили по-другому, смотрели на брак по-другому. Потом с запада прикатила сексуальная революция, то о чём раньше боялись даже говорить (партия не одобряет), стали делать и обсуждать открыто. Социальные поведенческие нормы круто поменялись. Браки в чрезвычайно юном возрасте стали нормой.

К чему ведут такие браки ? Ясно что ни к чему хорошему. Люди выходят за буквально первого встречного, ещё порой не приспособившись как следует к жизни. Потом выясняется что им сложно жить, иногда тупо негде, они ещё даже не могут содержать семью. Да и вообще не нагулялись они ещё.

Результат закономерен - такой брак распадаетсяв 90% случаев. Их действительно очень много сейчас таких распадающихся молодых браков. Но это вовсе не говорит о том, что брак - ненужная вещь. Просто надо делать правильные выводы из всего этого. Опять же причиной всему этому что ? Давление общественного мнения, ведь ты должен быть "как все". Если ты не как все - ты дефектный. (Картина маслом, плакат с надписью: "А ты уже вступил в брак ?") Смешно ей богу. :)

Получается, что сейчас чтобы быть социально одобренным, чтобы показать всем, что ты "взрослый", ты должен на ком-то жениться и чем раньше тем лучше. А разведёшся ты через год или нет, это уже не имеет значения. Главное - пройти псевдоэкзамен на зрелость.

- Ты женился в 18-20 лет ? Значит ты внатуре правильный чувак ! Мы тебя уважаем. А чё, через год развёлся ? Ничего страшного... Со всеми бывает...

Вот и вся собственно мораль. Делайте выводы сами, нужно ли вам это и если нужно то ДЛЯ ЧЕГО вам это нужно. На самом деле для чего.

EDIT_
Одним словом, брак теперь преследует другие цели. Раньше это было создание семьи, детей, стабилизация и обустройство жизни и т.д, а сейчас для многих это - просто средство для самоутверждения в обществе. Отсюда и все проблемы быстро распадающихся молодых браков. Хотите соглашайтесь, хотите нет, но ИМХО, это на самом деле так.

0

SilverMoon
Мне кажется вы не читаете что я пишу
Обижаешь, брателло, я твои посты всегда читаю :)

Узаконивание отношений через ЗАГС, это пусть и не 100%-ная, но всё же гарантия стабильности супружеских отношений.
Нифига! Узаконивание отношений не даёт никаких гарантий. Единственная гарантия - это любовь, ведь именно на ней и основываются отношения. Не будет любви - никакие законы тебя не спасут, и класть я хотел на мнение общественности и своих родственнков. Нет, мне не нравится как я это написал - слишком наивно и стандартно. Надо не так. Гарантия стабильности супружеских отношений прямопропорциональна преданности супругов и искренности их отношений. Так уже лучше, хотя всё равно чего-то не хватает :-)

А ещё часто бывает так что один любит, а второй позволяет себя любить.
Верно. Но разве такие отношения можно назвать полноценной любовью? Это какая-то кастрированная любовь.

Да и вообще не нагулялись они ещё.
Самая распространённая отмаза. Я до сих пор не могу до конца понять, что люди подразумевают под словом нагулялись? Не натрахались вдоволь? Ну если предполагаемые будущий муж/жена не хотят жить вместе по той простой причине, что ещё не натрахались на стороне, то я им искренне сочувствую. Выходит, их личные взаимооотношения их не волнуют, для них главное гулять. Но... если под этим словом подразумевается нечто иное, я извиняюсь и прошу более развёрнутого ответа на этот вопрос.

феминистское воспитание девочек, которое сейчас пугающими темпами идёт на западе
Феминисток на кол. Это всё равно что прислушиваться к мнению психопатов :) Утрирую конечно, но, думаю, смысл ясен.

брак теперь преследует другие цели.
Всё зависит то тех, кто в него вступает. Но в какой-то степени ты прав. Все мы в какой-то степени правы... )))

0

UnrealMan
Так и нет ведь ответа на вопрос, что людям мешает НЕ ставить штамп, если на общественное мнение им класть, а отношения между ними как в сказке - пипец какие искренние. :)

Свадьба прежде всего даёт гарантии того, что оба будут чувствовать уверенность в том, что теперь всё, пути назад больше нет. Если отношения зарегистрированы, никто уже не сможет отбить твою вторую половинку извне, скажем так. Либо это будет очень сложно.

Это какая-то кастрированная любовь.
Да наверно, но таких много. Поначалу всё как в сказке, но после нескольких лет совместной жизни как правило один из супругов охладевает к другому (или оба). Долгая взаимная любовь двух человек находящхся в браке - это большая редкость. Как правило после 5-6 лет люди уже почти ничего не испытывают друг к другу. Остаётся только привычка жить вместе.

Что понимают под понятием "ненагулялись":

Человек в 20-25 лет сознательно хочет быть свободен. А именно - делать что захочет, ходить куда захочет, когда захочет, просыпаться во сколько захочет, оставлять свои носки грубо говоря где захочет и т.д. Жить как он сам хочет не подстраиваясь ни под кого-то. В этом возрасте он имеет на это полное право. Брак же накладывает обязательства и серьёзно ограничивает свободу человека. А человек этот нехочет терять эту свободу в столь юном возрасте (правильно кому же такое понравится). Он только недавно вышел из под опеки родителей, родственников и т.д., перед ним открылась свободная жизнь, а тут он опять попадает в эту атмосферу семейной жизни. И немного погодя он понимает, что рановато он себя ограничил, когда у него ещё могло быть столько возможностей. Вообщем человек осознаёт что зря... Что на беззаботной жизни он поставил крест, ещё даже толком не почувствовав запах этой свободы.

А если всё это сопровождается упрёками и допросами второй половинки (где бы, что делал и т.д.), на почве которых возникают скандалы, то это уже совсем начинает действовать на нервы. Какая уж тут любовь-морковь ? И многое в повседневном поведении друг-друга начинает их раздражать. Чтож начинают перевоспитывать друг-друга, наставлять на путь истинный, перевоспитывать же естественно не получается, опять скандалы. Мол я привык делать это именно так, а не иначе... В итоге либо один, либо второй, либо оба разом понимают что и характерами то они совершенно разные оказались, и жить привыкли по разному. Жизнь превращается в кошмар. А тут ещё парень понимает что ему-то нравится ещё какая-то и другая девушка и она вроде как и получше даже. Ну ясно...

Результат - оба бегут друг-от друга как от кошмарного сна. А всё из-за того, что:

а) молодому человеку в юном возрасте хочется свободы, независимости. Обременить узами брака он себя всегда успеет.
б) люди выходят не из-за любви, а чтобы получить регулярного сексуального партнёра (влечение воспринимается как мнимая любовь) + получить бесплатную домохозяйку. Неглядя на индивидуальные моральные качества друг-друга.
в) выходят опрометчиво, не за того кого надо, толком не разглядев друг-друга, просто как можно скорее, чтобы выглядеть в глазах окружающих взрослым.

Всё это не способствует выбору идеального партнёра в супружеской жизни.

Ну а если парень женился, потому что его подружка соизволила от него "залететь", а у него и в планах никакой женидьбы небыло на ближайшие несколько лет, то тут и так всё понятно. Ни о какой счастливой жизни здесь и разговора быть не может...

0

PS:

UnrealMan
Ну если предполагаемые будущий муж/жена не хотят жить вместе по той простой причине, что ещё не натрахались на стороне, то я им искренне сочувствую. Выходит, их личные взаимооотношения их не волнуют, для них главное гулять.

Не совсем так. Сначала они их безусловно волнуют, но спустя некоторое время они начинают подозревать, что повремени они с браком раньше, они вполне могли найти себе более подходящего по всем параметрам человека.. Начинают подозревать, что наверно могли ошибиться. И чем раньше брак, тем больше вероятность, что в дальнейшем в жизни появится человек который будет подходить для этого больше. Просто люди недостаточно прожили, чтобы у них было "из чего выбирать", так скажем. Поэтому очень часто лет в 20-25 идут замуж за тех, кто есть здесь и сейчас (приэтом мотивируя пунктами б), или в) ), ибо других кандидатов здесь и исейчас пока нет и не придвидится (как им кажется).

0

SilverMoon
Человек в 20-25 лет сознательно хочет быть свободен.
Не пугай меня так, мне в следующем году 26 исполняется. Неужели конец свободе? ;)

Поначалу всё как в сказке, но после нескольких лет совместной жизни как правило один из супругов охладевает к другому (или оба).
Я тоже неоднократно обращал на это внимание. До свадьбы у людей любовь-морковь, первые полгода супружеской жизни у них всё как в сказке. Твоя вторая половина тебя любит и обожает. Проходит время и уже через год ты начинаешь обращать внимание и придираться к таким вещам, которых раньше попросту не замечал, тебя начинает злить каждая мелочь. А многие женщины опускаются до такого уровня, что после свадьбы даже перестают следить за собой, выходят в магазин в халате и тапочках, перестают краситься, полнеют и т.д. и т.п. С чем это связано? С тем, что пропадает беспокйство по поводу расставания. Вы женаты, у вас дети, общая квартира и пр. Никто особо уходить не хочет, муж доволен женой, которая ему готовит и стирает, жена довольна мужем, зарабатывающим большие деньги и находящимся на высокой руководящей должности. А любовь... да хер с ней, молодость прошла, сменились идеалы... нет былого порыва чувств, тех переживаний, радости, страсти...

а) молодому человеку в юном возрасте хочется свободы, независимости. Обременить узами брака он себя всегда успеет.
Это до поры, до времени. Время бежит, мы взрослеем, стареем, умираем... Люди понимают, что жениться/выйти замуж в 30 несколько сложнее, чем в 20. Отсюда тоже паника, и в суматохе вступают в брак тоже особо не думая. Разница лишь в том, что в 20 лет выходят чтобы казаться взрослее, из-за страсти, а в 30 - потому что "время поджимает" и не хочется остаться в одиночестве. Я это говорю к тому, что нет явных и чётко установленных возрастных рамок для вступления в брак. Это зависит от личных качеств самих супругов, которые не поддаются общим определениям, ибо все люди разные.

Ну а если парень женился, потому что его подружка соизволила от него "залететь", а у него и в планах никакой женидьбы небыло на ближайшие несколько лет, то тут и так всё понятно.
Сколько моих одноклассниц сразу после окончания школы или даже ещё учась в школе вышли замуж. Все они хотели выглядеть взрослее сверстниц и жить самостоятельной жизнью. Но какая может быть самостоятельная жизнь в 18 лет, когда нет ни образования, ни работы, ни мозгов... Естественно, спустя 1-2 года они разводились. И теперь уже нет былых понтов, они обижены на то, что их элементарно отымели, сделали ребёнка и бросили через некоторое время.

спустя некоторое время они начинают подозревать, что повремени они с браком раньше, они вполне могли найти себе более подходящего по всем параметрам человека.. Начинают подозревать, что наверно могли ошибиться.
А что бывает в тех случаях, когда люди, наоборот, женятся поздно, когда они боятся "опоздать" и упустить своё счастье (кторое зачастую оказывается мнимым)? У них таких мыслей впоследствии не возникает? А дети, за которых сами родители решают на ком жениться/за кого выходить замуж? Подобные вопросы возникают у тех, кто недоволен текущей супружекой жизнью. Любящие люди не задумываются о том, что могли бы найти кого-то ещё лучше, ведь они уже всё нашли и счастливы :)

Долгая взаимная любовь двух человек находящихся в браке - это большая редкость. Как правило после 5-6 лет люди уже почти ничего не испытывают друг к другу. Остаётся только привычка жить вместе.
Ты прав. Со временем остаётся только привязанность. Не знаю с чем это связано - с процессом биохимических изменений в мозге или лишь с бытовыми проблемами, но любовь действительно исчезает, хотя везде бывают исключения, кторые, в свою очередь, лишний раз подтверждают основное правило. Поэтому, нужно любить пока есть такая возможность, и надо использовать свою молодость с умом ;) Пока молодой можно встречаться с кем угодно, зависать где угодно, совершать такие поступки, которые в зрелом возрасте никто себе уже не позволяет.
Получается забавный момент - в молодости людям не досаточно дружбы, им нужна именно любовь, которая к старости вновь переходит в дружбу или что-то в этом роде =))

0

а я не хочу замуж. я хочу жить одна. вы не представляете какое ето счастье - ОДИНОЧЕСТВО. пока я живу с родителями в маленькой 2-комнатной квартире. нас 4 человека( мама, папа, брат и я). вроди никто кроме меня не жалуется (мама и брат люди семейные, а папа целый день на работе). но меня мое семейство тяготит. своей комнаты у меня нет, поетому очень редко есть возможность побыть одной дома. как-бы ето сказать - я хочу отдыхать от людей с которыми живу.
если я выйду замуж - будет такая же ситуацыя. вечером после работы я буду хотеть побыть в одиночестве но домой будет приходить муж. возможно всему виной воспитание - мне никогда не давали достаточно свободы, мама считала что дети должны быть при ней и расказывать ей все о своей жизни. одно дело проводить время со сверсниками а другое дело с семейством. сейчас мне по кайфу сидеть ночью за компом (висеть в инете, играть в игры, смотреть фильмы) когда все спят. хоть не большой отдых от бремя людей с которыми живеш.

0

Мартина, Вам нужен муж - морячок дальнего плаванья.

0

Ну так что?Брак - это просто ненужная условность!Чего вы от него ждете,вы,его сторонники?Любовь существует и так,а если вы думаете,что эта вымышленная связь ее упрочнит,то вы ошибаетесь.Она умрет,как только умрет сама любовь.Зачем вступать в брак?Чтобы разделить имущество?Сыграть красивую свадьбу?Мне тошно,когда я слышу,что девушка хочет выйти замуж.Чего она ждет от этого события?Что настанет рай на земле?Что после этого она прекратит работать,и ее на спине будет волочить муж?Так вот,девушка,желающая как можно быстрее вступить в брак,строит себе воздушные замки.
Вы скажете:"а как же дети?".Вы хотите сказать,что брак и совместная жизнь - единственный способ нормально воспитать детей?Возможно,вы правы.Но бросаться выходить замуж,только ради детей,на мой взгляд,глупо.
Здесь играет большую роль мое субьективное мнение о детях,я не считаю их необходимой составляющей жизни каждого человека.

0

А мне нужен муж рэппер.
Ты ещё не понимаешь какое это дерьмо-муж рэппер.. у меня кореш-рэппер,так он мне все мозги со своим рэпом,изнасиловал..
Если я точно буду уверен в девушке,в том что яеё люблю,и она последняя у меня в жизни,то я естественно женюсь.. но возможно такого и не будет +))

0

Олег[SilverMoon] Ты во многом прав, единственное, что хотела сказать, что девушкам тоже хочется свободы :)

И вот интересная вещь, если раньше (лет 20-30 назад) боялись быть разведенными, т.к. обществом это сильно отвергалось. То сейчас, как ты выразился, спешат жениться и, в большинстве случаев, сами не понимают зачем. Одним словом, главное, чтобы вступать в брак осознанно, а не для того, чтобы было.

0

Все без исключения обручения надо строжайше запретить законом.Те,кто уже в браке,ладно уж,пускай живут,как жили.

0

Etherella
Ну спасибо ,разрешил, без тебя бы точно быстро побежала разводится.
Ничего плохого, аки и хорошего в браке нет. Просто живут люди вместе и все. А если не живется то никакой штамп нигде не поможет и наличие ребенка кстати еще никого не спасло от развода . От воспоминаний о свадьбе и обручения остались только фотографии и ощущения того, что родители наконец отстали и все.

0

я вот замужем 4 года...не ходите девки замуж....на фиг он не нужен этот брак, лишний гемор...ну только если уже прожили вмести лет 5, чувствуете, что и дальше хотите быть вмести, и ребенок на подходе, то можно и расписаться....чтоб поставить галочку в голове - замужем была,чтоб платье белое одеть и бабла потратить кучу, и чтоб старшое поколение отвязалось....правда есть еще 1 вещь - старость...и страшно остаться одной в пожилом возрасте....соответственно вывод - надо замуж выходить лет в 60....:D
Прикалывюсь я, все индивидуально и зависит от людей и их желаний! С чем не поспоришь - брак перестал быть обязательным!

0

Говно! Даёшь свободу нах! Брак портит жизнь. Проститутки, бухло, гулянки, клубы - вот это нормальная жизнь. Никто не ипёт моск, не ревнует, не распрашивает где провёл последние 4 ночи, не таскает по магазинам, не высказывает своих претензий. Гуляешь с кем хочешь, флиртуешь с кем хочешь, спишь с кем хочешь.

0

2 UnrealMan действительно! на кой пень нам теплота, забота, понимание.....лучше слить в кого попало и все....0_о

0

лучше слить в кого попало и все....0_о Главное не забывать о контрацепции ;)))))

0

2 elenlis ну это святое...и почему-то это заботит в основном женскую половину....;)

0

zlulia Потому что мужчины имеют свойство при сообщении о беременности улетучиваться в неизвестном направлении, потому лучше самой себя обезопасить. Да и вообще женщины более ответственны во всем.

0

и почему-то это заботит в основном женскую половину....;)
Да и вообще женщины более ответственны во всем.


*бьёт кулаком по столу*

Так, ну всё ! Категроически протестую ! Иж ты какие нашлись...
Заботит и пугает это как раз больше всего именно мужскую половину. Вам то пофиг, лиж бы залететь побыстрее, залётные. А нам потом выкручиваться и судорожно соображать, как откреститься теперь от этого чуда...

Вот блллльььин... женщины..., даже здесь между собой всё на свой лад твердят... Хватит, подменять понятия, мы тоже прекрасно знаем, чё вам от нас нужно, ага. :)

зы
Вот пример - стоило только собраться на форуме более чем одной бабе, как тут же они начали гнать против мужиков, и друг-другу поддакивают ещё, ну блин... Не... Ну просто слов нет... Однозначно, все бабы одинаковые... Типичный разговор двух особей женского пола всегда сводится к "какие на самом деле мужики козлы".

На "баб", кстати, не обижайтесь - эт я любя. Все люди - братья, все бабы - сёстры, или не помню уже как там точно звучит...
Всё-таки какие загадочные существа эти "бабы", в который раз убеждаюсь, что мышление у них какое-то уж совсем своеобразное. :) Я не шовинист, просто задело.

0

Всё-таки какие загадочные существа эти "бабы", в который раз убеждаюсь, что мышление у них какое-то уж совсем своеобразное.
значит 2.5 миллиона человек "баб" это своебразно?Скорее 2-е точки зрения:
1)нормальное,такое,мужское решение.Мужественное.
2)тупое,идиотское,всё сводится:
а)выход замуж или иное получение денег)))
б)найти сопроваждающего(не обязательно)
в)потратить деньги.
Вывод:ВСЕ женщины(девочки,девушки) транжирки.
ps:ну можт я погорячился)))

0

я сказала, опираясь на собственный опыт!!!не спорю, были и очень ответственные товарищи, которые даже на работу брали контрацептивы, но многие вообще не знают этого слова ...;)
а то что "бабы все одинаковые" - это точно, так же как и "мужики все одинаковые и надо им только одно".....;)

0

я сказала, опираясь на собственный опыт!!!не спорю, были и очень ответственные товарищи, которые даже на работу брали контрацептивы, но многие вообще не знают этого слова ...;)
а то что "бабы все одинаковые" - это точно, так же как и "мужики все одинаковые и надо им только одно".....;)

есть "отверженцы" и "исключающие".
мужики все одинаковые и надо им только одно
Сидеть на Playground!

0

2 Друг FreDela я хотела сказать, что не смотря на всю нашу похожесть, все мы очень разные и индивидуальны!!!!
мужики все одинаковые и надо им только одно
Сидеть на Playground!

ага и не только мужикам...:P

0

2zlulia и всем-всем-всем
по-моему пора вникать в посты людей(кроме себя...)!Я уверен,вы читаете,но не вникаете!

0

я хотела сказать, что не смотря на всю нашу похожесть, все мы очень разные и индивидуальны!!!!
т.е. один хочет а другой нет?
выскажи своё мнение по-поводу того,что ...девушки..транжирки))

0

Мир, дружба, жвачка. Но говорить так больше не надо (я про безответственность мужчин), потому что это обьективно не есть так и история это подтверждает. И вообще "война полов" - это всегда риэли нот гуд. И ведёт это всегда к феминизму и подобной лаже.

Мы просто разные. И полностью нам друг-друга никогда не понять. Я имею ввиду мужчин и женщин в целом...

0

И вообще "война полов" -
пол дома 38 против пола дома 86(все они на Люблинской улице).КТО ПОБЕДИТ?!
феминизму
хо за...

0

zlulia
лучше слить в кого попало и все
Не надо гнать. Я сливаю только в избранных.

elenlis
Потому что мужчины имеют свойство при сообщении о беременности улетучиваться в неизвестном направлении
Это точно. Я как услышу это ужасное слово, сразу жму на газ и сваливаю. Чем быстрее, тем лучше, а то ещё потом в ЗАГС потащат... ну нах, лучше слить и свалить.

Как послушаешь женщин, так кажется, что все мужчины трусы, пустозвоны, безответственные, гулящие, не любящие, эгоисты и т.д. и т.п.

0

2Бот Анриала
О_оооОООооООоо

0

Друг FreDela
Это не бот, это я. А бот в бане парится.

Меня всегда забавляли споры между мужчинами и женщинами =))

0

Чуть не забыл спросить у наших многоуважаемых дам: если вы считаете нас такими безответственными, то чего же тогда так хотите выйти за нас замуж. Ведь по статистике девушки желают вступить в брак больше, чем парни. Так что смешно читать ваши (женские) посты по поводу нашей (мужской) безответственности. И если какие-то щенки сваливают, узнав о беременности своей подруги, то это не означает, что все представители мужского пола поступят в подобной ситуации точно также.
Есть немало женщин, любящих гулять, пользоваться всем готовым, разводить мужчин, вести бл*дский образ жизни, постоянно менять партнёров, не желать заводить семью и т.п. А сколько женщин готовы раздвигать ноги за деньги и отсасывать у мужиков перед видеокамерой, дабы потом получить за это деньги. Примеров женской расчётливости и распущенности можно привести очень много, но это не значит, что все женщины такие.
Как правило, противоположный пол чаще обвиняют те, у кого нет жены/мужа (парня/девушки). Это скорее связано с обидчивостью или разочарованием, которые в подавляющем большинстве случаев распространяются на весь пол, хотя виноват(а) во всём только один человек. Я сам неоднократно замечал это за собой. Бывают такие периоды в жизни, когда разочарование в ком-то одном(одной) сводится к нелюбви ко всем представителям данного пола. Это естественно неправильно. К тому же многие люди, обвиняя представителей другого пола, на самом деле не имеют ничего против них, а наоборот любят. Просто людям нравится язвить в подобных ситуациях. Чтобы там ни говорили, а мужчины и женщины всё равно будут любить друг друга.

З.Ы. Подобные споры уже начинают надоедать. Не смешно, честное слово.

З.З.Ы. Я тупею от подобных дискуссий. Пора с этим завязывать. Ухожу сливать в своих избранных девочек.

0

2 UnrealMan господи, говорила, говорю и буду говорить!!! все индивидуально! у каждого все происходит по своему!!! я ни разу не сталкивалась в жизни с мужчинами, которые при слове "беременность" готовы бежать куда глаза глядят....сама забеременела не запланированно....мы мы встречались крайне мало....вот и пришлось замуж(это его идея была, я не настаивала), так что мне повезло....а вот не ответственных в плане предохраниться я встречала....женщины стали распущены и расчетливы - факт, но так же много нежных и любящих, мужчины эгоистичны и безответственны - тоже факт, то так же много понимающих, добрых и заботливых. Людей много и все они разные, все зависит от того с кем нас сведет судьба и какой у нас будет опыт! Спорить тут не о чем. У каждого своя правда!
2 Друг FreDela девушки-транжирят? если им это позволяют, то да...;) почему б и нет...;)если есть возможность.....мы перестаем быть такими, когда начинаем вести домашнюю бухгалтерию и расчитывать все...;)

0

zlulia
Да я о том же :) Это был просто стёб. Я прекрасно знаю, что среди женщин гораздо больше порядочных, чем НЕпорядочных. И я в своей жизни встречал немало просто офигенных девушек. Были естественно и разочарования, но это случается с каждым. А на расчётливых и эгоистичных я стараюсь не обращать внимания.

0

2 UnrealMan ну я в общем-то поняла, просто надо было закончить как-то весь этот не приятный разговор...;)

0

Да что вы все к словам цепляетесь, никто и не говорит, что все одинаковые и поступают одинаково! А фраза, про нежелание мужчин предохраняться вполне актуальна. Многие парни на предложение воспользоваться презервативом, начнут получасовой монолог на тему: "мне в нём некомфортно, я ничего не чувствую, давай как нибудь так...." или просто ответят: "Я думал ты уже позаботилась об этом, ну там таблетки...."

0

2 elenlis у меня, кстати, ни разу такого не было, чтоб кто-то против был и рассказывал, что презики - это страшное гоффно....другое дело, что я сама их не люблю....

0

elenlis права. Не чтоб говно, а просто действительно некоторым они не нравятся, снижают ощущения и в некоторых случаях доставляют дискомфорт.

0

2 UnrealMan как у вас все хорошо "снижают ощущения и в некоторых случаях доставляют дискомфорт." мне так просто больно!!!

0

Дискомфорт и боль могут возникать ввиду физиологических особенностей вашего организма. В таком случае применяйте дополнительные средства снижающие коэффициент трения соприкасающихся поверхностей и желательно чтобы они были на водной основе.
Хе... Прям как врач консультант сказал. :D

зы
Бугагаа !! Жесть.. %D
Предлагаю открыть тему: "Презервативы - за и против" или "Презервативы vs таблетки" Представляю какие там развернуться баталии. Во время месячных нам этим заниматься не хочется, от таблеток нас тошнит, а презервативы доставляют дискомфорт. Лишь стерилизация вам поможет. Так что как хотите, мужики... Либо под скальпель, либо никак. :))))

0

Hollie
Просто не нужно мне это...
Осмелюсь спросить, что именно вам не нужно ?

а) Ухаживания парней.
б) Подарки.
в) Семья.
г) Интимная близость.

Или просто упрёки в том, что вы - "транжирка" ?

0

"Я например всегда говорила парням - "не надо мне никаких цветов и подарков". А что? Мне этого не нужно. Да и замуж я не хочу... многие парни хотели со мной встречаться или просто ухаживать, а я говорю - "нет уж, больше дружбы ничего быть не может, так веди себя как друг". Просто не нужно мне это..." - мне кажется, что когда девушка так говорит, она немного лукавит. Все-таки большинство (еще раз повторю - большинство, не все) женщин любит внимание, если только это не внимание маньяка-насильника. Женщины любят подарки, цветы, комплименты и даже если она их не принимает, ей все равно приятен сам факт. Это природа! От нее никуда не деться. И это нормально. И я не исключение. Я тоже женщина и я (не буду врать!) хочу замуж, хочу семью, детей, любящего мужа... Хочу, чтоб мне дарили цветы, подарки, конфеты, чтоб мне говорили комплименты, хочу чтоб меня купали в любви и внимании! Мне это надо! Иначе я перестану быть женщиной. Пусть я таким откровением отличаюсь от остальных тут отписавшихся (вы уж извините, девчонки), но зато честно.
Парни! Любите нас! А мы будем отвечать вам взаимностью. :)

0

Hollie
А парни хотят не совсем дружить с тобой(подавляющее большинство,я уверен).Так что не мучай их,дружи с девушками,сделай одолжение!

0

"я не люблю когда ко мне относятся как слабой, беспомощной девушке." - а с чего ты решила, что к тебе так относятся?

0

Hollie
паздравляю тебя,
со ста баксами $$$$$?
ой=ой,
тоесть постом,
не тостом,
а постом,
100,
да так,
ага,
вот так.

0

нымног не успел,
ахх,
ах,
тормоз,
ну чтож,
я дюрон,
потому скидка.

0

Hollie
А последний пункт вы как-то так пропустили незаметно. Не говорите только, что по невнимательности не дописали - не поверю. :)

edit
Надо было с самого начала написать это заветное слово "пока". Не было бы вопросов вообще. :) Предполагаю, что к остальным пунктам слово "пока" так же относится...

Знаете в чём ваша ошибка ? Вы воспринимаете подаки - как некую гуманитарную помощь, ввиду того что вас считают такой беспомощной и бедной. Вместо того, чтобы воспринимать их как "знак" внимания. Не более того. Измените понимание этих вещей прежде всего для себя.

0

2Олег "Знаете в чём ваша ошибка" Вот не надо токо обобщать! Не все такие... капризули.... Я люблю получать подарки. Хотя еще больше люблю их дарить. :)

0

"Я имела в виду отношение как к противоположному полу." - ну дык ты же девушка! К тебе и относятся как к девушке, не обязательно при этом должен присутствовать сексуальный подтекст.
А если ты хочешь, чтоб к тебе обращались не как к девушке, то тебе надо носить старые потертые джинсы, бесформенную майку засаленную, кеды и кепку. Стать эдакой пацанкой, своим в доску парнем, пить пиво по вечерам с парнями и обсуждать "какие все бабы дуры"...

0

Эх.. Hollie, Hollie... Снова вы куда-то в сторону уходите. И чем дальше тем больше. :) Видимо понимаете, что изрядно погорячились в своём первом сообщении. Пытаетесь теперь "сгладить углы", чтобы не выглядеть столь категоричной. :)

А подарки "любимого человека" вы так же не принимаете ? А цветы и проч... Бросьте. Если у вас есть такой человек, то все ваши разговоры о дружбе с другими парнями полностью оправданы и теряют всякий смысл их обсуждение или что хуже того "осуждение". Под вашими словами из первого сообщения получалось, как раз, что вы абсолютно всех парней в своей жизни отшивали и отшиваете. Именно это поначалу вызвало такое недоумение.

Marina80
Ну вот с чего вы взяли, что под местоимением "вы" - я подразумеваю всех девушек ? Вы что думаете что я хочу вас обидеть ? С чего бы это... Вовсе нет, это было адресовано принципиальной Hollie. :)

0

никада не любил,
када баба девушку называют.

Hollie
конечно, незачто.

0

2Холли То есть ты все-таки стараешься выглядеть как девушка! Ухаживаешь за собой, стараешься выглядеть хорошо. Поэтому к тебе и относятся как к девушке. И это нормально. :)

0

2 Hollie
Да и замуж я не хочу... многие парни хотели со мной встречаться или просто ухаживать, а я говорю - "нет уж, больше дружбы ничего быть не может, так веди себя как друг". Просто не нужно мне это...
я уж подумал, что у тебя какие-то психологические проблемы (так как нормальная девушка так не скажет), но... ->

просто все эти ухаживания, подарки и внимание то это дело моего парня =).
Мда.. так бы сразу и сказала, блин =) Теперь всё понятно, проблемы отсутствуют :)

Ухаживания парней.
Вот снова интересный момент. А как насчёт справедливого ухажиания девушек? Или по-твоему это нонсенс? Кто как думает? И вообще, "ухаживание" также включает трату денег, верно? Здесь бывают случаи, когда девушка попользуется добротой и щедростью (в данном контексте это уже тупость) парня, а потом и бросит его, получив какие-нить дорогие подарочки.. и так со вторым, третьим.. халява, что ещё сказать :)
Несомненно, подход показывает, насколько туп и наивен (не опытен) мол.человек. Впрочем, не скажу, что невозможны и обратные ситуации, когда на месте наивной дурочки оказывается юная душа... Интересно, что движет такими индивидами, кто пользуется наивностью и нубством других? Эгоизм - наверняка.. но причины?? причины какие? Кто как думает?

2 SilverMoon
Значит что, надо девушек теперь спрашивать "а как ты относишься к подаркам?"? чтобы не попасть впросак? Немного бредово получается, и аналогичных уточняющих вопросов можно придумать уйму, но это.. занудство (да и нубство, наверно), и мало кому придётся по душе.

И вообще "война полов" - это всегда риэли нот гуд. И ведёт это всегда к феминизму и подобной лаже.
По мне так феминизм это либо результат каких-то пережитых нехороших событий, исковеркавших личность человека.. либо тупые вые..оны и понты, показывающие отменную эгоистичность человека. Как бы то ни было, феминизм можно по праву считать отрицательной чертой характера. А значит это то, от чего следует избавляться.

2 elenlis
Итак..У каждого свои личные ощущения, и их по-любому придётся учитывать, иначе, не найдя взаимопонимания, реально вовсе поссориться.. навсегда. Уступки (удержание своего эго?...) - необходимая мера в любых отношениях, эгоизм и высокомерие тож мало кто поощряет.

0

A.Soldier of Light
Это не черта характера - это мировоззрение. Вытекает из нежелания мириться с доминирующим положением мужчин в обществе. Обычно формируется на основе комплексов, например если девочку в детстве обижали мальчишки. Или маму бил отец, пил и т.д... А потом эта мама "правильно" воспитала свою дочку. Т.е. всему виной локальное унижение и угнетение слабого пола сильным. С общим положением вещей, оно конечно не имеет связи. Просто есть неудачные семьи, а есть нормальные. И эти самые "мужики" тоже разные бывают, но почему-то всё равно всех под одну гребёнку...

В любом случае это категория мышления из разряда "все мужики козлы", "все бабы стервы". Субьективное, а значит ошибочное мнение. Потому что у каждого свой жизненный опыт...

0

ivanzer
А ещё есть правила правописания. Тоже, кстати, полезная вещь. ;)

0

Олег[SilverMoon]
спасиба, я не знал.
но лучше кратко и криво,
чем долго и тупо,
хотя впрочем,
имхо,

0

2 Hollie
далее следующий вопрос "а поухаживать?". Тут я уже не выдержала...зачем ко мне относиться только как ДЕВУШКЕ?
1. Потому что ты девушка, а они - парни.
2. Потому что ты им нравишься (?) или потому что ты.. девушка =)
3. Потому что ты ещё им не сказала, что уже "занята" ? Что у тебя *уже* есть парень.
Хотя предполагаю, что и так всё это знаешь ;) Поэтому воспринимаю твой первоначальный вопрос не более как эмоциональный всплеск, не требующий какого-либо ответа.

Мне хотелось бы чтоб ко мне относились как к человеку, а не противоположному полу.
Если именно так хочешь, тебе наиболее вероятно придётся _каждому_ парню обьяснять суть дела. А это может в конце концом надоесть, и что потом?

Общались, шутили, гуляли, здоровались рукопожатием.
Тогда спроси тут же у пытающегося познакомиться или уже поухаживать, есть у него девушка? При нежелании отвечать посылай нах - честность вещь важная. Если нет, дай понять, что у тебя есть, и тeбе другие.. парни.. кто бы стал ухаживать за тобой.. не нужны. Максимум как друзья.
Вкратце: ищи тех, кто тоже "занят" как и ты ;)

Для ухаживаний и подарков есть парень и я его не прошу дарить подарки и тратить на меня деньги.
А ты на него тратишь СВОИ ?????

за последний год я резко поменялась и из наивного и мечтательного ребёнка превратилась в реалистку...
Какие события за один лишь год изменили твоё мировоззрение?

26.10.07 22:49 - молодец, вот это реальное мышление, а не узко-субьективное.. как у феминисток ;)

2 Marina80
"сексуальный подтекст" конечно же не всегда, но мысль.. если бы вы все были телепатами... %))

2 SilverMoon
В любом случае это категория мышления из разряда "все мужики козлы". Субьективное, а значит ошибочное мнение. Потому что у каждого свой жизненный опыт...
..явно недостаточный ещё на данном этапе совершенствования личности, чтобы ей мыслить более глобально и мудро ;) И возраст здесь играет далеко не самую значительную роль, но события в жизни человека и его способность анализировать информацию из окружающего мира.
Не многие преуспели в этом деле, к сожалению :/

2 ivanzer
Возможно написать текст, в котором вылавливается лишь парa общих мыслей, которые реально уместить в одно-два предложения. А возможно и такой текст, что всё в нём оптимально скомпановано, и лишнего - мизер.

0

A.Soldier of Light
да ладно чувак,
яж шуткоюмарю,
на самом деле я эт все понимаю,
и по теме много чего знаю,
просто посты не строгаю.

0

Нда... Но всё же кто-бы что не говорил...

А всё же - воспитание, стереотипы. Всему виной детство... Человека ни переделать, ни изменить невозможно...

Это наблюдаемый факт. Правда жизни.

A.Soldier of Light
Человек с правильным воспитанием, заранее не перекошенным, не искажённым однобоким мышлением родителей - уже довольно рано способен анализировать глобальные вещи достаточно обьективно.

ivanzer
Если коротко - но умно, я согласен. Так предпочтительнее. И если бы здесь так было хоть у кого-нибудь... Я лишних мыслей стараюсь не писать вроде. Впрочем тоже, имхо. ;)

Ладно друзья, я вас покидаю....

0

Снова зашёл в эту темку...
Что могу сказать - подведём промежуточные выводы:

1. Мужчины редко стремятся к браку
2. Инициаторами брака становятся чаще всего девушки и чаще всего по следующим причинам:
а)Из-за глупого мнения, что боязнь общественного осуждения (развод) заставит мужчину сильнее её любить:) Глупо? Глупо! но факт...
б)Из-за давления окружающего бабьго сообщества (мать, сёстры, подруги): "Мы - уже. А ты когда?" Плюс тот факт, что после 25 лет выйти замуж уже сложнее. Вот и заключаются браки с первым попавшимся...
в)на закуску - самая популярная причина (просто, не всегда это причина. иногда причина в другом, а это - всего лишь повод) - незапланированная беременность
3. "Гражданский брак" у нас непопулярен из-за его неодобрения старшим поколением, которое и поддерживает "моду" на официальный брак. Зато большинство парней и даже часть девушек считают сожительство идеальным видом отношений.
4. Официальный брак по сути не меняет ничего! Плюс только один: не приходится усыновлять собственных детей (а в гражданском браке приходится:) - не шучу). На прочность отношений не влияет совершенно. Состояние морального удовлетворения (у девушки "он меня любит! он женился на мне!"; у парня: "я женился! я настоящий мужик!") проходит очень быстро, если ругались до брака - будете ругаться и дальше, если измены были - они и будут. Штамп в паспорте и даже венчание - не святы! И если отношения хреновые, их можно нарушить

Недовольны тем, что я сказал? Нахрен статистику, привожу случаи из жизни:

1. Мой друг уехал учиться в Москву, оставив в родном городе свою девушку на год младше его. За этот год она стала встречаться (разумеется так, что никто не знал) с другим парнем. Через год она поступила в Москве в тот же ВУЗ, что и мой друг, они сняли квартиру и решили расписаться. Родители были "за", свадьба, венчание - все дела. Через некоторое время девушка зачастила в родной город - якобы к маме, но на самом деле - на по*бки с тем парнем (извините за грубость). Мой друг о том узнал. Итог - развод, хотя не прожили ещё и года в браке
2. В ВУЗе, где учится моя жена, в своё время пролетела прямо лавина свадеб - 99% по залёту, разумеется. Однокурсница моей жены, когда все её подруги повыскакивали замуж (а свадьбы там играли шикарные, я вам скажу...), сама подстроила беременность (гондон проколола) и утащила своего парня под венец. Свадьба ей понравилась, а вот семейная жизнь - нет. Итог - развод. Родившийся ребёнок - на шее у родителей, а сама она ведёт клубную жизнь и трахается, с кем хочет

Я вам могу таких случаев на-гора выдать с десяток. Разумеется, не все мои друзья такие невезучие, но - большинство попало именно так и завидуют мне. А мы с женой, повторюсь, сперва два года просто встречались, затем год жили вместе (проверив друг друга на готовность к семейному быту) и лишь спустя год гражданского брака поженились. Моя жена - потому что её мать считала гражданский брак грязным развратом:) и исходя из того, что "годы летят, надо скорее замуж", я - потому что "почему бы и нет", благо деньги тогда лишние были, и можно было себе позволить такое сумасбродство, как свадьба - опять же, по деньгам, скромненько: лично я свадьбу рассматриваю как праздник заключения брака, а не как повод напоить всех окрестных дармоедов и понтануться перед знакомыми. Не потому, что я жадный - просто ибо нех.
Вот такая схема дала прочную семью. И то - иногда ругаемся:)

А по поводу презервативов. Тоже не люблю. Прерванный половой акт - наше всё!:)

0

"Прерванный половой акт - наше всё!:)" - а вот это тоже глупость. Непосредственно во время самого акта может выделяться некоторая часть спермы, ты этого даже при этом и не почувствуешь. А потом будешь думать, от кого же моя девушка (женщина, жена) забеременела? Так что осторожнее. Если и не презервативы, то тогда используйте таблетки, мази, спираль (что там еще есть)... Сейчас средств много.

0

На 100% согласна с позицией adrax. Я уверена, что надо про встречаться не мение 3-ех лет прежде чем жениться! У отношений есть свои этапы и если после "3-ех летнего срока" вы все еще хотите быть вмести, то значит это ваш человек...;)
По поводу ППА - это не самый лучший способ, 1 причину описала Marina80, есть еще 1, такой способ расшатывает психику мужчины и влияет на нервную систему(я это не выдумала, мне врач сказал, т.к. я(ну он) раньше практиковала тоже такой способ, надо сказать вполне успешно). Сейчас есть еще и вагинальные кольца(1 на месяц), и укол гормона(1 раз в 5 лет), и вагинальные свечи и куча всяких средств...;) А вот таблетки я б не стала рекомендовать, лично у меня от них куча проблем была....отголоски которых я до сих пор расхлебываю...:( Ну в общем - это другая тема...:D

0

Свадьба....
Лимузины, шарики, подарки...
Походы по магазинам, зачатие ребенка, покупка машины...
Ахтунг! Счастливы вместе, каждые будни в 20.00 на ТНТ)))

0

adrax меня удивила твоя история, тем, что совпала с моей!
2 года встречались и 1 год прожили вместе
а вот по поводу "иногда ругаемся..." -- я не верила, что так бывает на свете, но в первые 2 года нам и поспорить было не о чем )))
сейчас - тоже иногда ссоримся ;)

0

2 Mazahammer к сожалению в жизни все гораздо сложнее и хуже, чем в сериале...;)

0

в одной передаче говорили про главные причины по которым мужики ДОБРОВОЛЬНО женятся. если память не подводит: 30% - хотят зделать девушке приятно, 40% - потому что так было у их родителей, бабушек и дедушек. типа как семейная традицыя. примерный ход мысли парня:"почему бы и нет? вон бабка с дедом живут и ничё, мои родители тоже живут и ничё. раз все ето делают значит ничего страшного в браке нет", 10% - потому что действительно хотят женится на девушке. оставшиеся 20% - мужики женятся не добровольно - родители девушки надавили чтоб женился на их залетевшей дочурке и тому подобное.
в передаче не расказывали но есть и случаи добровольно-принудительной женитьбы -ради денег невесты или ее родителей. тоисть парню приходится плюнуть на свою неприязнь к браку и женится ради своего же блага (чтоб не здохнуть з голода, чтоб тесть устроил на хорошую работу которую без связей не получишь, чтоб раскрутить бизнес за счот невесты). у моего дяди был такой стратегический план. хотел за счот богатых родителей невесты бизнес раскрутить. все шло по плану кроме одного - невеста была толстой, а он мечтал о стройной и багатой(сам расказывал моей маме - своей сестре). муж моей двоюродной сестры женился на ней ради городской прописки (сам из забытого Богом села. пока не женился крутил сигареты на фабрике и снимал квартиру. и тут обьявилась багатая невеста...). етого конечно на свадьбе никто не афишировал но глядя на их отношение было понятно почему етому парню вздумало женится именно на Оле(так зовут мои двоюродную сестру). сын кресной моего брата женился на багатой невесте и ее папа взял его к себе на ОЧЕНЬ хорошую работу(директор отдела компании) - живет припеваючи. кресная тоже расказывала что там любовь замешана на деньгах.

0

Ну и чего хорошего в такой "любви"?

0

Слегка оффтоп:)
По поводу ППА. Весь риск и прочее знаю: у самого незаконченное медицинское образование. Просто уже вошло в привычку:)

2 Shoomer
Насчёт "любви"... Видишь, тут как получается: SilverMoon обстоятельно объяснил, что свадьба нужна. Я обстоятельно объяснил, что с ней торопиться не нужно. Остальные тоже высказывают своё мнение по вопросу бракосочетания...
А о любви как-то речь и не зашла...

0

С браком не надо торопиться, но и не стоит затягивать. В том смысле, что парам встречающимся более 2-х лет не лишне не затягивать с браком, т.к. отношения будут как переспелые фрукты

0

Людей пора переродить и вырастить свой сад,
И мир свой заново создать - иначе это ад...

0

DE-ATH 0_0 боже мой....чего это ты??? Молчал-молчал и выдал....

0

2 adrax
Да это я к посту Мартины.. Про все эти "ради денег".. грустно.

А я согласен с Silvermoon - свадьба нужна)) Но вот торопиться с ней и вправду не стоит..

0