Сыр с плесенью

кто как к нему относится? недавно сестра привезла из Германии такой. просто есть не могу, однако если намазывать на хлеб, как масло (ибо относится к группе мягких сыров), то получается довольно вкусно. хоть этот сыр достаточно специфический и на любителя.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

если намазывать на хлеб, как масло

А ты не пробовала использовать свой системный блок как табуретку?

0

пару раз пробовал, на мой вкус - гадость

0

Попробовал однажды этот сыр,чуть не сдох.Хрень какая-то.Незнаю,как люди это есть могут.

0

Плесень? Нет, не люблю...
собственно, йогурты являются такой же плесенью) так что...

0

pppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppp...

0

и называется он Дор Блю

0

Мне нравится если хороший и если на хлеб намазывать. А так есть-нет!

0

Попробовал однажды этот сыр,чуть не сдох.
когда я его ела как обычный твердый сыр, были такие же ощущения... а если есть как плавленный сырок (я выше уже сказала) - деликатес, сегодня пол-пачки сожрала^^

0

кто как к нему относится?

Ни разу не пробовал, но плесень меня пугает

0

Grunge_Girl
Нет, сами по себе не являются.

0

плесень меня пугает
это специальная плесень же.

0

я не разу не пробовал но хотел бы =))))

0

Arigo-Machete,
Всё... П*здец Grunge_Girl...

0

Одобряю. Пока был в Голландии, успел попробовать настоящий голландский сыр с плесенью. Ммм, вкусняшка ^^

0

Arigo-Machete
А что случилось с вашим братом? Вроде от плесени не умирают

0

специфичный вкус, но мне нравится)

0

Мля вы идиоты? я же шучу! ведь тема чистый facepalm!

0

Не ел, но хочу попробовать. Так как обожаю сыр.

0

Arigo-Machete
Мы не идиоты. Не шути больше так. Семья - это святое.

0

(ибо относится к группе мягких сыров)

Представляю этот кусок зелёного ****


... Лучше конечно твёрдый сорт, ибо его можно натереть в пиццу.

0

Сыр с плесенью
я кушаю и мне нра.

0

Не пробовал, ибо боюсь после фильма плесень.

0

Не ел никогда, но видел в магазине.

0

Мне очень нравится. Я его обожаю

0

Эвропейцы извращенцы, их "сыр" не для русского вкуса -)

0

Mercedes Cortez
вельский, не позорился бы хотя бы, дождался бы разбана аккаунта...

0

Если только настоящий французский сыр типа Дор Блю, то вкусно, причём желательно его есть сразу, а не хранить долгое время, а то там будет не сыр с плесенью, а плесень без сыра. А если простой сыр, который полгода лежал в холодильнике, то...(даже думать не хочется)

0

люблю, но только в очень небольших количествах. просто так тож не могу его есть, а только если намазать на что-то.

0

Магкий сыр с плесенью ) обалденная вещь, особенно с пивом нефильтрованным )

0

я лично его терпеть не могу, а вот отец очень даже любит... а меня от одного запаха скручивает xD

0

Пробовала такой. Вполне нормальная вкусная еда, несмотря на непрезентабельный вид.

0

Вообще не употребляю молочных продуктов.

0

Ем время от времени, не самая плохая еда надо сказать.

0

Даже не видел своими глазами

0

Когда я купил первый раз сыр с плесенью, тот там было 2 вида плесени: благородная и от старости. Сыр был просрочен на 4 месяца. А я то уже кусочек схавал! Пришлось запивать все это дело вином, чтобы продезинфецировать. Потом очень полюбил. Очень хорошо идет с булкой и маслом сливочным.

0

Очень радует вид колосящейся на сыре плесени))

0

Не люблю мягкие сыры с плесенью, типа Дор-Блю и т.д. Но обожаю твердые итальянские сыры с плесенью. Самый любимый-Риджано.

0

МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ ВЫ ГАДЫ ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ОН БЕЗВРЕДЕН!!

0

Ну да... Выпил литр водки, запил это двумя литрами пива, сьел сомнительную закуску, и умер от сыра с плесенью. Кстати, так, для общего развития. Сыр который покрывается плесенью после месячного лежания в холодильнике, это не тот сыр, который обсуждают здесь.

0

МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ ВЫ ГАДЫ ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ОН БЕЗВРЕДЕН!!

С калькулятора пишешь небось??

0

Смотря какой сыр, самый известный "Рокфор" вроде ничего, но я как то попробывала голубой сыр Блё д'Овернь, вот это действительно вкусно. Жаль что это каждый день не позволишь себе. Но в праздники с красным вином... рекомендую .

0

Люблю сыр.
Но голубые с плесенью не жалую - все как один слишком мягкие, часто еще и немного рыхлые.
Сердцу и желудку милее классический Эмменталь

Lynx
Они похожи, кстати.

0

Камамбер люблю.
Подруга привозила из Франции - поделилась со мной.
Вся семья "радовалась", когда я эту вонючку домой притащила!)

0

не пробовал,но хотелось бы_)

0