Тариф "Безлимитная лимитка" на интернета

Живу я в городе Саратов и наши провайдеры практикуют такую функцию т.е. мы платим за безлимитный тариф и определенную скорость, НО с ограничением допустим 12 ГБ в месяц потом скорость срезают чуть ли не до 54кб/c (ну, а с такой скоростью естественно ничего кроме как песню в 4-5 мб не скачаешь), вот собственно вопрос им какая от этого может быть выгода и для чего делать такое? Провайдеры платят кому то за скачанные нами гигабайты больше чем платим мы им в месяц?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Нет Формата У нас раньше была услуга безлимитного интернета, без всяких ограничений, т.е. например платили за месяц определенную сумму и скачивали сколько угодно и что угодно. Но сейчас, после 11 Гб скачанной информации скорость падает также, как у вас (у меня на данный момент очень низкая скорость интернета и я не могу скачать даже пару песен)...
Так вот, у меня такой же вопрос, зачем?? Какая выгода??

0

Аналогично. Благо, я мало что качаю; для серфинга лимита в 25Gb более, чем достаточно.

0

А я ваще в инете с телефона и оперы. У меня трафик 1.5р за 1Мб. Но оператор тормозит по-страшному.

0

Если я подключаю тел к компу, то не могу по-нормальному ПГ загрузить. Оператор выдает загрузку около 10Кб/с тока глубокой ночью, но зато еле2 самый дешевый.

0

у меня никаких ограничений нет, так еще провайдер увеличил скорость с 2мбит/с до 15 мбит/с, и цена понизилась на 100 рублей

0

К счастью таких проблем нет, какая выгода операторам и есть ли она вообще- не знаю.

0

Я только за последнюю неделю гигов 15 скачал… хотя я диск форматировал. Если б был такой тариф, то это же ппц О_о

0

Я за 1.5 года в инете с телефона насидел более 1285 непрерывных часов!
Т.е. телефон передовал данные gprs 1285 часов.

0

Это неправильные провайдеры дают не правильный тариф

0

мы платим за безлимитный тариф и определенную скорость, НО с ограничением допустим 12 ГБ в месяц потом скорость срезают чуть ли не до 54кб/c

У нас такая же байда, называется это - порог снижения класса обслуживания. 54кб/c Это еще хорошо, у нас падает с 600кб/c до 4кб/c , после потребления 20Гб внешнего трафа, вот с такой скоростью точно ничего не скачаешь.

0

Download Master и µTorrent вам в помощь. Сидел, качал, и ничего же ;)

0

У меня и то и другое стоит, если скорость срезали, они не помогут.

0

Докачка - штука отличная, качать всё-равно можно. Дольше, но ведь можно. 52 кбита/с не помеха для альбомчика группы Explosions in the Sky во флаке ;)

0

tjrnlst, я за те же 1,5 года насидел 6757 часов 51 минуту, вот и в данный момент с тела сижу, так как на работе =)

0

Да ну...безлимитный тариф лучше.

0

у нас у провайдера вообще нету анлима, только ночной.

0

Дома у меня билайн модем, там только ночной анлим есть, на котором я и сижу, так что вы тут счастливчики все

0

Взял Nоkiа 5800 и приобрёл подключение Билайн безл.инет, абон.плата 700р. в месяц качаю сколько хочу тока скорость высокая утром, а днём неочень. Думаю взять модем Биллайн, ведь инет безлимитный. Кстати щас на работе и на РG с телефона.

0

у меня дом.ру провайдер.. такая же фигня. После 20 Гб скачанного скорость падает в 4 раза. Обычно я выкачиваю их числу этак к 20му (Гб в день) и потом 10 дней сижу чуть ли не на диал-апе :(

0

Mamby, 'яблочный фрэш'? У нас абон 1000 на него составляет

0

Mamby
Как этот тариф называется?

0

Провайдеры козлы ! У меня лимит 10 гигов всего:( Приходится план составлять , что качать :( зато я могу похвастаться рекордом : скачал DMC 4 на скорости 7 кб\сек :) Слабо?:)))

0

Живу я в городе Саратов и наши провайдеры практикуют такую функцию т.е. мы платим за безлимитный тариф и определенную скорость, НО с ограничением допустим 12 ГБ в месяц потом скорость срезают чуть ли не до 54кб/c (ну, а с такой скоростью естественно ничего кроме как песню в 4-5 мб не скачаешь), вот собственно вопрос им какая от этого может быть выгода и для чего делать такое? Провайдеры платят кому то за скачанные нами гигабайты больше чем платим мы им в месяц?

Выгода им есть и причём неплохая за счёт таких тарифов, менее загруженный канал передачи:)

Эх.. народ у нас так вот безлимитка *овно...2100 в месяц, самая дешёвая, скорость исчерпаемого трафика 2 гб-512кб/с, после переход в низкий приоритет со скоростью 128 кб/с(в реале не более 20). Следующая безлимитка-5100 руб(чуть лучше), 3 -я последняя, о которой могу только мечтать(128 кб/ постоянно) 12800 руб в месяц:)

А о билайне модеме ничего хорошего сказать не могу(ночной безлимит ставить? чтоб вообще не спать?) Скорость ерунда, постоянные отключения каждые 1:30 итд да и трафик за каждый мб -2,5 руб не конфетка:)

0

Живу я в городе Саратов и наши провайдеры практикуют такую функцию т.е. мы платим за безлимитный тариф и определенную скорость, НО с ограничением допустим 12 ГБ в месяц потом скорость срезают чуть ли не до 54кб/c (ну, а с такой скоростью естественно ничего кроме как песню в 4-5 мб не скачаешь)
Буквально пару дней назад мой знакомый по этому поводу и объяснял почему он себе унлимит не ставит, а довольстветься несколькими метрами+ФОСом.
Кстати, когда я собирался подключать тариф "Новогодний", то мне сказали, что там два гига по 64 Мбит/с, а потом скорость упадёт но не сильно. Так это или нет, не проверил, мне до сих пор "подключают".

0

tt россия , я в день 12 гб качаю

0

НО с ограничением допустим 12 ГБ в месяц потом скорость срезают чуть ли не до 54кб/c

Ппц... Я за месяц 200-300 гигов качаю и мне ничего не зарезают. Обычно режут скорость мелкие, недобросовестные провайдеры.

0

Mamby
так какой конкретно тариф безлимит за семь сотен?

0

у мня тоже нет никаких ограничений безлимит на 1024кб\с и качай сколько хочешь !

0

черт его знает, у меня с завтрешнего дня безлимит 512кбит будет, должно быть
а какая внешня скорось это неважно, она внутрянняя вся одинаковая..
(ой извиняюсь)

0

Называется тариф "яблочный фреш" и первые полгода звоню и разговариваю бесплатно. Абон.плата 700р. в месяц живу в Анапе, недавно включили 3G, так что все приобретают модемы и поэтому спрашиваю у вас какой модем лучше?

0

THEKILLER
у мня тоже нет никаких ограничений безлимит на 1024кб\с и качай сколько хочешь !


А сколько в месяц?

0

А 3G на какой скорости работает?

0

Сам стандарт - 2 мбит/сек, реально- раза в 4 пониже и пинг ужасает. Зато можно поставить скайп и забить вообще на GSM связь.

0

ВСЕ НОРМУЛЬ КАЧАЮ ИГРЫ ВИДОСЫ И МУЗЛО ВСЕ СКИДЫВАЮ НА КОМП И ДРУЗЬЯМ НАРЕЗАЮ!!!

0

У мну скорость скачки максимум 12 кб,/сек так что мне бы твоего провайдера!

0

Главное, имхо, чтобы для xvideos скорости было достаточно.

0

А у мну не достаточно! Тупой Билайн-интернет Дома.

0

Я живу в Украине, Крым скорость 1024кб\с,подключен к Укртелеком за 100 гривен в месяц. У меня сейчас 25 торрентов на раздаче, безглючно, я доволен.
Это беспредел, мля уроды берут деньги за воздух сволочи. А как же конкуренция? Почему они не удешивляют.
Сволочи!
Как я понял этот беспредел только в России, потому что некаму поставить уродов на место. Россия большая за всеми и не уследишь.

0

А у мну не достаточно! Тупой Билайн-интернет Дома.

Согласен, ничего особо замечательного в нём нет:)

0

7600 kbps полнейший анлим тыща рэ. за последний месяц 60 гигов натраффил

0

Это наверное только в рашке такая херь. У меня интернет укртелекомовский, безлемитка, 100 мбит/с, проблем со скоростью не возникает.
Я живу в Украине, Крым
Земляк, ептЪ!

0

Блин, мне такие тарифы пока недоступны((

0

Да ваще жесть))). У меня 128 кбс 350 рую. Без ограничений.

0

безлемитка, 100 мбит/с
таких тарифов не существует в природе. п$сдеть не мешки ворочать :-)

0

Живу в Красноярске, безлимит на 512кб/с - 450р, скорость режут после гигов 17... :(
это из за кризиса провайдерам просто невыгодно содержать безлимиты стало, не окупались, вот и стали скорость резать... кризис пройдет и вновь надеюсь станет норм...

0

безлемитка, 100 мбит/с
таких тарифов не существует в природе. п$сдеть не мешки ворочать :-)


ещё как существуют, только не в России. В Германии например подобный тариф стоит около 50 евро

0

живу в латвии, такова понятия как лимитка несоществует вообще....

0

LordConqueror
ну это да. но мы ж про Россию разговариваем :-) В Украине я тож уверен таких тарифов нету.

0

у меня полный безлим, но постояная скорость 256кбит/с за 1300руб. правайдеры объясняют такие лемиты тем, что они сами покупают трафик у других..вообщем чем дальше ты живёшь от москвы тем дороже и причудливее тарифы! ))

0

УРАААААА БЕЗЛИМИТКА ^______^ держись интернет

0

УХАХА *ржет с верхней рекламы*

0

гм....ну первый делом конешно антивир..

0

^___________^ защита прежде всего

0

Не факт, что все будет норм, потому что карманы у провайдеров бездонны, по крайней мере за МКАД'ом.

0

Живу в Росии, на ДВ ёптЪ, такое понятие как хорошая и дешёвая безлимитка не существует вообще....

0