Телефон, которым вы пользуетесь

Собственно, каким телефоном вы пользуетесь ?
Какие функции вы используете чаще всего и какими функциями вы пользуетесь вообще ?
Играете ли вы в игр ?
Одобряете ли вы "ГРАНДЫ" телефонной индустрии или же вас вполне устраивает телефон за 10-15к рублей ?)
И , почти последний вопрос - СМЫСЛ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ?)
Теперь уж точно =))
Каким софтом пользуетесь и используете ли вы антивирус или это всё мусорные программы ?)


Собсно, я пользуюсь бюджетником LENOVO A5000 , с батарейкой на 4к - жирная штучка=)
использую телефон в основном по таким критериям..
слушаю музыку, читаю книги, звоню, что-то фотографирую, по учёбе порой надо методички всякие открывать и прочее, смотрю стримы на Твиче, иногда на ютуб захожу и в ВК и другие соц сети...
Играть на телефоне... лолШТО ? Чего бы и нет ? Вроде уже взрослый человек , мне 20 , + почти каждая игра сейчас искусственно растянута (енергия\бои\мана), то - без чего "игра не играется"
Игру к примеру можно пройти за неделю, а из-за этого всего придется играть около месяца. + ДОНАТ ,КАРЛ, ДОНАААААТ... везде он есть... и часто он навязчивый + реклама, купи и играй без рекламы, такое себе в общем удовольствие..
А так, скачал себе вот АнгриБёрдс - чёт не прёт вообще, скучно мне в ней=)
В общем на телефоне игр либо нет, либо одна - две залётных на пару дней и ГГ =)
Что реально нужно мне было - это я качнул себе тюннер чтобы гитару настроить сесть , а то порой дёрну струны.. а оно так себе звучит.
Приложение Real Drums - порой еду в автобусе и сижу стучу ритм рабочего барабана и Крэша под музыку.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Тут по твоему замыслу должна быть пятиминутка понтов, да?
Я использую знаменитую брэндовую модель переносного коммуникатора Р-159.

В довесок к этому телефону я имею приписанного к нему раба, в обязанности которого входит, собственно, перенос Р-159 на себе и налаживание связи с моими контактами.

13

Телефон я использую ровным счётом для двух вещей: разговоров и слушания музыки.
Поэтому буду ходить с этим старичком "до самого судного дня ,а может и дольше"(с)

Спойлер

лет 5 уже служит, без нареканий

К тому же ,чувствуешь себя олдфагом и ылитой ХД

4

Владимир Платонов
"Собсно, я пользуюсь бюджетником LENOVO A5000 , с батарейкой на 4к - жирная штучка"

Молодец, иди пирожков покушай ;) Нам в целом по барабану чем ты там пользуешься и зачем ;)

PS Для таких тем есть 4 p d a :)

3

Sony Xperia acro S, купленный в начале 2013-го примерно за 21 тыс. Конечно, без особых проблем можно было взять что-то более бюджетное, но до этого не пользовался смартфонами, поэтому решил взять такой, который заведомо был бы пригоден для всего. И совершенно не жалею, что выбрал его. Менять на что-то новое смысла нет абсолютно никакого. Прогресс в этой сфере стал каким-то бесполезным. Вместо сверхъёмких аккумуляторов и сотен гигабайт дискового пространства предлагают экраны неоправданно большого разрешения, сверхтонкие корпуса и бессмысленную производительность. Что толку в той же возможности смотреть 4K-видео, если его негде хранить?..

3

Сонька Z1. Столько наворотов мне не нужно, но не смог устоять перед шикарным дизайном. Невероятно удобная и стильная вещь.
Пользую как телефон, фотик (с редактированием фоток) и плейер. Соответственно помогает избавиться от двух лишних гаджетов, пусть и фоткает так себе (для телефона хорошо), но это всё можно удобно отредактировать. Плейер отличный.
Изредка смотрю видео (в дороге, например) и играю.
Инетом не пользуюсь.
С моими невеликими запросами его хватает где-то на неделю.
Зачем переплачивать, если я его на полную не пользую? Захотелось именно этот телефон да и с техникой я хорошо обращаюсь, служит она у меня долго. Этот вполне лет 10 прослужит, если не дольше. :)
А там глядишь и голографический пи-бой выпустят. ^_^

2

Кей Овальд
Согласен, юзаю такой же девайс и доволен как слон. Мне доставляет стандарт защиты Ip68. Играю в МКХ на нем периодически, серфю нет, фотаю на работе. Заряжаю раз в два дня.

3

Лал, такая тема уже есть давным давно, я ее автор, заходи в раздел "Мобильный" и там все будет.

2

Sony Xperia Miro. 1 ядро, 512 ОЗУ. Звонки, фотографии, интернет. Больше и не нужно!

2

"Звонилка" Samsung C5212 (купленная б/у в 2011-ом на замену украденному HTC P3350) и Nokia Lumia 720, которая мне досталась бесплатно.

2

Sony Experia ZL не играю,смотрю видео),фотаю,снимаю видео,редко слушаю музыку,общаюсь.Ааа и ещё он как пульт от телевизоров у меня,инфракрасник есть встроенный оч удобно.

1

Twisted Tesla Gigafactory
в тяжестях есть и свои плюсы.
эт точно. в случае чего всегда можно врезать по башке)

-DENIMUSS -
о как) классная ава. дориан гей полностью компенсирует на твоей аве отсутствие голубой псины))

-1

rPeBoJL
Здесь нет никакого Пилата.

Спойлер
1

Twisted Tesla Gigafactory
перфоратор, дружище! перфоратор))

-DENIMUSS -
твой кумир? ну ладно. не буду с него угорать так и быть

Спойлер
1

rPeBoJL
Он тебя ща загипноти... загип...за... Спасайсааааа

1

Gigabyte GSmart Saga S3. Покупал за 2499 гривен (~8к рублей на то время). Брал для сёрфинга интернета, с чем он и прекрасно справляется. Идеальный баланс характеристик и цены.

1

Нокия аша 302 - музыка,инет(ВайФай),звонки собственно все что нужно

1

Twisted Tesla Gigafactory
что это за чудовище?)

1

rPeBoJL
портативно-стационарный комплекс Bosch - это не только качество, но и долговечность. Присутствует загерметизированный отдел для чая. Прожектор вмонтирован.
В общем не виртуальной пользы с него больше чем от современной лопаты. Тяжеловат правда. Но в тяжестях есть и свои плюсы.

2

A père pilleur fils gaspilleur. Le psarilluGe

1

Не заляпалось хоть?)

Спойлер
1

Nokia 7260...Могу себе купить хоть Vertu, но зачем...Я страшный социофоб и мне очень редко кто то звонит, а я звоню еще реже.(

1

Samsung Wave 2. По большей части, по прямому назначению - звонки, смс. Изредка интернет.
До этого был самый лучший телефон - Nokia 1100.)

1

будильник, калькулятор, читаю книги и смотрю фильмы. между делом шуршу в интернете. даже иногда звоню.
элджи оптимус л9, треснутый защитный экран и весь в пыли.

1

Нокия 5630 пользуюсь. Нет интереса покупать новый телефон, наверное уже возраст. Падает на любые поверхности и норм всё, и функции меня все устраивают.

1

Владимир Платонов
Lenovo VIBE Z2 Pro Связь, интернет, музыка, игры ... Гранды и Флагманы одобряю ещё как !!! Потому что зачем сидеть с какашкой в руках ... если есть реальные монстры в идеальных и красивых корпусах ! Эт ж технологии ... ! Зачем держаться за дерьмо ???

1

__DAZDRANAGON__
это конечно здорово, но к примеру я полагаю функций во всех флагманах не настолько больше чем у рядового смартфона за 10-15крублей - 3-5к ГРН, что бы за них платить такую цену..
и к примеру если мне например хватает того что я написал выше, слушать музыку , читать , звонить и прочее - смысл платить за те же самые функции еще 20к ГРН ?)
По сути ж мало что изменится для меня лично=)

-1

Владимир Платонов
Отличий в наличии функций сейчас, как правило нет, разница в их реализации и производительности устройства. Хотя в моём случае при выборе телефона бюджетные модели через мой фильтр не пролезали из-за всяких важных мелочей, например, из-за отсутствия автофокуса у камеры (а без этого текст не пофоткаешь, что мне часто требовалось).

2

V-Nine
ну думаю моя труба тебе в общем подошла бы, автофокус есть , если тебе он так сильно нужен =)) хехе
Я просто не сильно люблю платить за то чем бы к примеру не пользовался в полную силу=)
К примеру купить себе компьютер с 3 мя титанами , 64 ГБ оперативи хз нахрена , и 2мя процами последними I7 , или купить себе компьютер попроще и тем что будешь использовать на полную его мощность, к примеру средне-высокий Радик\Нвидиа карту, Кор 5-7 , и 8-16 ГБ оперативы =))
ресурсы 2го компа ты будешь использовать на полную его мощность , а вот платить за первого "монстра" , если нет в нём прям такой сильно надобности+ прогресс думаю еще не дошел до того чтобы дома нужно было держать "суперкомпьютер" =)
Ну или проще говоря , зачем покупать мощный компьютер , если хочешь просто сидеть играть в танки\доту или кс ?
ДА чем больше тем лучше, но мы ж ведь все тут не сыновья\дочери миллионеров или же просто миллионеры ?)

1

Единственное, ради чего брал телефон - слушать музыку, whatsapp, ну и звонки конечно. А так, на марки и сорта телефонов абсолютно фиолетово, главное, чтобы вышеуказанным функционалом владели.

1

Когда-то я использовал nexus 5 для развлечений, а Nokia lumia 920 для работы. Только что-то в последнее время в руках люмия, очень удобная вещ для работы.

1

У меня шяс j7 норм телефон 8 ядер 5.1.1 андроид и 1.5гб озу все четко !

1

siemens c75, вот лейка так лейка. ваши все айпфоны и другая чушь мимо! Только Олдскул только хардкор.

1

Я только недавно узнал что у меня есть телефон.

1

Как можно на мобильнике читать книги? Я вот прочел около 15 на моем айфоне - это жесть. Читать могу только на Киндл, специально для этого созданный.

1

Элитный Юзер
Яркость экрана регулируется, шрифт настраивается, изображение чётче, чем на бумаге. Что же ещё нужно-то?

-1

V-Nine
Ты держал в руках киндл? После киндла на мобильник уже не вернутся.

-1

Элитный Юзер
да собственно легко и просто =))
надо просто поудобней сесть\лечь, взять чудовище пятидюймовое минимум и читать ))
читаю лёжа.. потому что читаю ночью перед сном, вроде всё нравится , всё удобно получается=)

1

Владимир Платонов
Ну я на айфоне 5s с 4 дюймами парился, а на 5 дюймовом ясен пень будет удобно.

1

Элитный Юзер
видимо из-за большого экрана у меня неудобств не возникло)

1

texet 1p67 специально взял потому что постоянно телефоны хеr@чится а этот хоть оп стену совсей дури хоть в воду бросаешь - все пофиг

1

grafonoman
Это собрат Нокии (ну ты знаешь о чём я! )

-1

Александр Шпехт
нет чувак не знаю, у тебя своя атмосфера

-1

Highscreen Zera S. В простое за час вся батарея слетает

1

Alcatel one touch pop d3. Бюджетная мобила за 4к. Брал в основном для прослушивания музыки, ну и в вконтакте посидеть. Камера сойдёт, как говорится, для сельской местности, я не жалуюсь. В игры на нём не играю, они мне на телефоне нафиг не сдались. В целом хороший выбор за такую цену.

1

Sony Xperia S Lt26I
17к
Прикольная штучка для игр и фоток

1

Собственно, каким телефоном вы пользуетесь ?

SAMSUNG GT S5610

Как показал опыт это устройство практически бессмертно, пережило кучу падений, попадание в воду, заливание горячим чаем и даже падение в отработку моторного масла, играло музыку на внешнем динамике по 6 часов и после этого с него ещё и звонить можно было.

Какие функции вы используете чаще всего и какими функциями вы пользуетесь вообще ?
1. Фонарик (киллерфича)
2. Плеер (всё карта памяти забита музыкой)
3. Звонилка
4. Камера (делает относительно неплохие фотографии)

Спойлер

5. Будильник
6. Заметки
7. Калькулятор

Играете ли вы в игры ?
Нет, раз в месяц могу запустить какую нибудь змейку, но особого интереса к мобильным играм я не проявляю уже давно

Одобряете ли вы "ГРАНДЫ" телефонной индустрии или же вас вполне устраивает телефон за 10-15к рублей ?)
Не вижу смысла переплачивать за игрушку и понты, а с любыми серьёзными задачами справляется любое дешёвое устройство на сегодняшний день.

И , почти последний вопрос - СМЫСЛ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ?)
Его нет, всё это дешёвые понты.

Каким софтом пользуетесь и используете ли вы антивирус или это всё мусорные программы ?)
Прежде всего я юзаю кастомную прошивку основная киллерфича это планировщик.
В планировщике можно настроить такие вещи как изменение яркости в определённое время (что бы телефон не ослепил меня когда я за рулём), включение в определённое время блокировки по чёрному списку (начальство, фиг вы мне дозвонитесь в выходные, ололо), переход на ночь в автономный режим, что бы вообще никто не дозвонился.
Раньше использовал Opera Mini, но на сегодня у меня даже мобильный интернет не подключен так как не вижу в нём смысла.
Ещё стоят MiniCommander, DocViewer, MobileRAR, Google Maps, Readmaniac, Students Calculator PR но ими я тоже уже давно не пользуюсь.

1

Nokia N82. Используя для музыки и все функции смартфона.

Только черный)

1

Музыку в наушниках на телефоне и не послушать наверное. Сколько не слушал, на телефонах низов не хватает. Даже хорошие наушники превращаются в дешёвые. Это нужно брать очень хорошие наушники. Может я ошибаюсь, не знаю.

0

машa
слух возможно надо хороший иметь, желательно музыкальный))
Я вот сам на электрухе играю)
А так не во всех песнях ты низа сможешь хорошо услышать , верх - 100% слышно, а бас гитару чуть сложнее услышать не будучи басистом)
где ты реально что-то услышишь толковое - это в какой либо прогрессиве ))
ну и Heart of a coward - Shade ( suffer bitch которая) - там низ слышно очень хорошо
Metallica - master of puppets.
Как я говорил - не все песни ты сможешь до конца разобрать )

0

Владимир Платонов
Так если всем медведь на ухо наступил, действительно, зачем низы в наушниках.
Ну ведь проблема услышать высокие частоты, особенно это заметно с годами, к старости. Бас гитарные басы, это сколько герц?
Ну если не слушать пережатое мп3, то наверное будет нормально низы слышно, на хороших наушниках. Да и конденсаторы, что идут на звук, в телефонах на столько мелкие, что из-за своей низкой ёмкости, не способны, нормально передать, низкую частоту на наушники.

0

машa
Стандартная басс гитара - G2 - "соль" - 97 ГЦ - 1 струна, но ней почти не играют до E1 - "ми" - 40 ГЦ.. - 4 струна(если 4струн басс)
увы не каждому дано слышать такой низ особенно в миксе =))
да ухо слышит кажется от 20ГЦ , но всё же..
А в прогрессиве или еще там где там басс гитару даже занижают или играют на 5-6 струнах - потому наушники порой не могут тебе и передать ))
не парься о том если чего-то там можешь не расслышать - если слушаешь металл слушай барабанщиков - они в миксе как задают ритм , там и играют лучше всех=))
А если хочешь что-то реально услышать - то надо сосредоточиться на музыке сильно и слушать ночью... я порой столько крутого и нового в песнях слышу которые вроде уже до дыр прослушал )

Nokia 5630 XpressMusic судя по телефону в профиле то да.. ты вряд ли там что-то хорошее услышишь , вот на новых телефонах думаю дела куда лучше =))

1

1). ASUS Zenfone 5.
2). Используемые функции: звонки, будильник
3). В игры не играю.
4). "Гранды" телефонной индустрии не одобряю, меня вполне устраивает телефон за 10-15 тысяч рублей.
5). Смысла переплачивать нет.
6). Из софта в основном использую viber, opera, антивирус 360 Security.

0

Скромному пацану - скромную мобилу.

Спойлер
0

Ваня Рыгалов
Грабанул политикана!

0

Twisted Tesla Gigafactory
Хе, хе... Отжал отжатое у отжималы?

0

Ваня Рыгалов
И правда ведь. Чрезмерное сорение деньгами не сулит ничего хорошего. Почистил мужику карму, а у того сама рука к трубке потянулась. Не даром же в Израиль прописался, хе-хе.

0

Разговариваю с помощью фонографа Эдисона) Могу, могу, согласен)

0

Nokia Lumia 925. Звонки и интернет 4G. Для работы самое то.

0

Xperia Z Ultra. Немного большеват, но мне нравится. Жаль сейчас годных аналогов нет.

0

Всё таки звук в телефонах плохой :)
Звук как на микросхемах Sigmatel stmp35xx, производства первой половины двухтысячных.
На компе лучше, или в нормальных музыкальных плеерах.

0

У меня Нокиа синяя, модели не знаю. Без инета без камеры. Но зато там есть радио, калькулятор, время и пара игр. В основном использую мобилу чтоб время сатреть и для калькулятора и будильника, звоню редко.

0

Asus Zenfone 2, брал версию с 32гб памяти, 4гб оперативки и процом 2.3ггц. После Huawei Ascend Y530 (Кстати очень достойный бюджетный аппарат) сразу поставил кучу игр, в итоге половину удалил и оставил несколько в которые играю очень редко. По сути использую для инета (вк, очень редко инстаграмм, сайты), видео и ютуба, ибо халявный 4г от билайн этому способствует, правда только до середины января. Камера тоже очень достойная. Для музыки есть плеер, один фиг ни один телефон не переплюнет по качеству звучания хороший мп3 плеер, не говоря уже о hi-fi плеерах. Смысла переплачивать за айфоны и топовые самсунги смысла не вижу т.к по мощности сей смартфон мало чем им уступает а стоит в 3 раза дешевле. Разве что экран не 2к, однако один фиг он смартфону не нужен, на 5.5 дюймах в FHD пикселей не замечаю.

-1

Играть на телефоне... лолШТО ?
Интернет на телефоне... лолШТО ?

-1

У меня Highscreen Win Win, восьмая винда на нем и на ноуте дают простор для маневра. Но не совсем понятно для какого. Звоню по нему, смски печатаю изредка, да ВК залезть если далеко от компа, что тоже не часто.

-1

Купил в прошлом году Highscreen Zera F rev.S, для звонков и редко поиграть, когда кого-то жду

-1

Самсунг Галакси s5 30к рубликов. Корпус под золото. Смотрю видос, играю, читаю книги на экране в 5,5 дюймов, слушаю музон. Лазию в нете в 4G.

-1

Собственно, каким телефоном вы пользуетесь ?
Таким которого не жалко, nokia 630

-1

ASUS ZENFONE 2 SELFIE телефон для принцесс. Я принцесса значит. Аппарат хароший! - девченки берут посмотреть и фоткаются до потери пульса. Дома просматриваешь всех. profit! Игры идут без лагов, инет шуршит, фирменные примочки норм. Аппарат хороший, всем советую, хотя что хотите то и покупайте. Пробовал VR Google cardbox в квейк - работает на ура, пикселей не видно, аккум держит 1 день 4 г инета и юзания гта3 спокойно и на будильник с утра хватает, камера с лазерным фокусом и встроенная линейка лазерная, можно кое что померять...)))) не более 50 см. записки очень удобно делать, АГОНЬ кароче, мне нравится. Щас часы буду покупать хорошие.

-1

У меня телефон стар, как какашка, засохшая у динозавра.
Почему я её не выкину и не куплю новый?
Ответ: Армия, этот телефон подогнали сослуживцы, когда он, был ужасно нужен, и я дал им обещания: "Пока не потеряю, не сломаю. Он будет мой, он будет моим!".

-1

nokia 5228, может он и старый, но все функции которые мне нужны в нем есть, менять в ближайшие пару лет не собираюсь

-1

Взял недавно ради музыки и сёрфа интернета Dexp, а так мне нинужен.

-2

Телефон, которым вы пользуетесь
Телефоном, которым пользуется мой, моя, мои _________.
Заполните пропуск самым мерзким, шокирующим, непотребным... предположением.

-3

Ваня Рыгалов
ну да, предложение похоже на то - как-будто ты форму в анкете\резюме заполняешь =))

-1