Темные времена игроиндустрии

Господа и дамы, геймеры и геймерши, наступили темные времена для игровой индустрии. Игры утратили былую грасоту (не графическую), увлекательность, они уже не цепляют игрока, в них уже не хочется переигрывать снова и снова.
В игровых компаниях бардак, разработчики уже не знают как еще высосать копейку у народа, выпуская эти триклятые DLC. "Игры как искусство" уже не применимо к сегодняшней игроиндустрии.
Игры делаются в большей степени ради наживы, а не ради искусства и развлечения.
Что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 311
Ваш комментарий

Марек Сухе
ты гавно го 1-1 я тебе зубы пересчитаю!

0

Этот маркетинговый ход, "вырезай@продавай" очень раздражает.

0

Марек Сухе

Уходи отсюда, тролль :)

PS: Все это беспросветом я бы не назвал, порой выпускают и вполне играбельные вещи. Например, в Mass Effect 2... Я бы простил многие существенные недостатки, но ради музыки я был бы готов простить все. А существенных недостатков я в ней пока не нахожу, так только, мелкие придирки, лаги, баги...

PPS: Все, сказанное выше, суровое ИМХО.

0

Не спорю, но таких игр еденицы

0

Как я говорил уже, после 2005 гейминдустрия пошла на спад. Все больше очень средних проектов на рынке, в шутанах доминирует йоба и перекаты, в рпг - йоба, стратегий мало, симуляторов еще меньше.. Есть конечно и сильные проекты (Ведьмак 2, например), но их мало

0

Напирмер Half-Life, хоть и линейный, я его прошел 7 раз и иногда снова хочется пройти
Но большенство других игр - полное ГОВНО, прошел и забыл

0

Да просто мы уже привыкли к играм, они слегка поднадоели., тогда это было чем-то новым для человечества...

0

Американец [Пиндос по-вашему], дело не совсем в этом.
сейчас много старых проектов намного лучше современных.

сейчас игры намного короче тогдашних

0

гонка технологий портит игры

0

Заметил,что в новые игры хочется играть меньше,чем в старые.
К примеру новую игру,которую долго ждал,прохожу 2-3 раза,и она мне надоедает,а старые игры могу перепроходить по 20 раз и ничего.

0

Ty-Jee Lann
+1
Я помню третий думец первый раз проходил в 2005, долго блин сидел за ним. Наверно с неделю, играя каждый день по 3 часа минимум. А сейчас большая часть шутеров проходятся за 6-10 часов. На такие игры денег тратить я не буду

0

hm 47, propilion, вот и я об этом

зачем эта суперграфика?!!
Да в процессе игры вы эти 3-е шейдеры, DirectX 10 (я уже и не говорю о 11-ом) и не замечаете.

0

Так сказать "Золотой век" игр закончился

0

темные времена это да я вот начал в дедспейс на невозможном, и айза убили и теперь мне все заново потому что можно зделать только три сохранения за всю игру.

0

Нет, есть бренды, которые еще пока достойно держатся, но таких очень мало, и я думаю, что уже не стоит ждать чего-то стоящего, так как игроиндустрия идет верно и уверенно в пропасть. :(

0

Шас лутше игрушки стали правда одни хиты , за счет класных графических движком игрушки смотрятся офигенски и Crysis 2 тому потверждения ))

0

Нахера, да ты в большинстве времени в процессе игры ее и не замечаешь.
Геймплей в игре должен бить всегда на первом месте!!!

0

Жирнота...
С автором согласен,но и сейчас выпускают хорошие игры - Batman AA,HL2,F:NV.

0

Я, например, сейчас играю в Road Rash (1996), там графика говно,
Но еще пока эту игру никто не переплюнул в жанре мотосимуляторов.

0

Что вы думаете по этому поводу?
Что бизнес и политика корректируют производство игр. Например, теперь акцент, в первую очередь, ставится на массовом распространении продукции и ее рекламе, чтобы играло как можно большее число людей, а это чревато тем, что такая игра уже считается казуальной (то есть, для широких масс). Кинематографичность и зрелищность тоже теперь неотъемлемые атрибуты новинок, а это явно упор на графику, прежде всего, что тоже для ценителей классики вроде меня не поднимает оценку игре...

herster
Раньше было лучше
+1 раньше это когда скромно создавали то, что через десяток лет становится легендой и классикой. Не могу, просто не могу себе представить, что лет через 10 кто-нибудь будет считать Crysis/CoD 6/GTA 4/ME 2 классикой =)) Исключительно школота, пожалуй, которая сейчас растет на этих гамесах...

Спартанец из Элитного Отряда
Этот маркетинговый ход
К сожалению, да. И это уныло. Есть ведь киноиндустрия, вот там и демонстрируют спецэффекты и тру-3D, я не против.
Конечно, новая графическое оформление, например, способно возродить интерес и к старым играм. Римейки классических игр не помешали бы в новой обертке. Главное, чтоб атмосферу не убили в процессе.

P.S.
Хочу Heretic 3 и Hexen 3, либо хотя бы римейк первых (вместе с DN3D) на каком-нибудь ID-Tech 5 (или даже 6)...

0

Глагол очень точно охарактеризовал сегоднишние игры.

0

Глагол

Сказуемое.

наступили темные времена для игровой индустрии.

Это каждый год говорят.

0

не знаю, что с новыми играми творится, но я уже просто насытился. пробовал поиграть в новинки - не прет. теперь только свои старые игры могу переигрывать :-)

0

Sigmar Heldenhammer
наступили темные времена для игровой индустрии. > Это каждый год говорят.

Темные времена теперь реально наступили

0

Темные времена теперь реально наступили
нет, просто играть надоело вот и ноете. а нынешние школьники гамают только так, им и нфс новый крутым кажется, ибо в старые не играли. а если и поиграют, то не понравится - ну не их это игры.

вообще сейчас не темные времена, а времена сиквелов, ну и штамповки. в сиквелах плохого ничего нет, а штамповка, ну если геймплей годный как в колофдути, то ничего плохого тоже нет.

лично у меня есть список игр которые я жду, и которые могут быть годными. и список не из пяти пунктов, а больше. этого достаточно.

0

РикоЧико, да, Александр Глаголев абсолютно прав - игровая индустрия идет прямиком в пропасть

0

Evacuation in progress, это не првда, сейчас часто старые проекты намного лучше новых,
в них хоть 20 раз играй и все равно интересно, а шас игры одноразовые

0

Консольщикам ещё есть во что поиграть.Разрабы забили на PC. платформу.

0

сейчас часто старые проекты намного лучше новых,
в них хоть 20 раз играй и все равно интересно, а шас игры одноразовые

нет. ты просто вырос на старых и все, это же очевидно.

0

Что меня еще дико бесит, так это триклятые DLC, разрабы ваще охерели, бл*дь, стараются любыми способами высосать копейку у народа. Пусть сразу все делают в одной игре.

0

Раньше года три назад DLC никаких не было

0

так это триклятые DLC
это вообще говно, да. я вообще не понимаю как ими пользоваться, там у них отдельный запуск, или все это в оригинальной игре будет присутствовать на определенном этапе. говно какоето, лишь бы бабки всосать, изза этой херни игру в два раза урезают

0

Я конечно не против технологий и остального этого говна,
но нужно это использовать грамотно, продумано А не напичкать ими игру, чтобы покупателе побольше привлеч.

Всегда, я повторяю, всегда у разработчиков на первом месте должен бить геймплей и сюжет, а не технологии и спецэффекты!!!

0

Но еще пока эту игру никто не переплюнул в жанре мотосимуляторов.
Лолшто?
Темные времена теперь реально наступили
Олдфаги перегибают палку. Да мне тоже не нравятся длс и выпуск новых видеокарт раз в полгода, но тут уж армия маркетологов правит балом. Насчет продолжительности - я только за, (имхо - даже самая средненькая, но короткая игра может понравиться больше чем 100-часовая рпг), некоторым играм не помешало бы быть чуть короче. Эмоции - тут дело в вас, уважаемые олдфаги, начинали бы вы играть сейчас, их было б не меньше. Касательно забили на PC и т.п. - Сони промыла вам мозги, пичально. Ну напоследок, еще раз о маркетологах - К. О. поясняет, что чем оригинальней продукт, тем сложнее его продать.

0

ах да, и еще уважение к фанатам

0

Эмоции - тут дело в вас, уважаемые олдфаги, начинали бы вы играть сейчас, их было б не меньше.
Дело в том, что игры сейчас УГ. И в этом виноваты не мы, и не наши эмоции.

0

Раньше игры были лучше потому, что были направлены на конкректную и узкую группу людей-любителей того или иного жанра, а сейчас делают ширпотреб в котором тебя буквально тянут за яйца к следующему чекпоинту (видимо с расчетом на игроков, которые только-только оторвались от мамкиной титьки)

0

уходящий в даль
Заметьте, ваше личное мнение, миллионам, покупающим новое ГТА скажите.

0

И Вообще лично для меня та игра хороша В которую играть интересно даже на минимальных настройках !

0

приятно инрать в игру с приятной графикой а еще если она увлекательна то это очень вообще.. но сас мало таких в них чегото не хватает.атмосферы допустим которая была в играх 2002-2007. есть сильный проэкты и разаработчики,допустим многие гонят на GTA IV мол игра для школоты и быдла,это не так просто проэкт популярен, не по вкусу может, R* не делают отстой они делают качественные игры и не клепают игры серии каждый год,как нифинити вард допустим

0

Я вот не пойму, качество игр стало снижаться где-то в 2006-07-ом, почему, что произошло?
В этот к игровласти пришел кто-то другой ?

0

Burnout Man aka nik gtаsа
Не трогай Бобби=)

0

Капец, деньги испортили кинематограф, телевиденье, уже и до игроиндустрии добрались.
Деньги должны быть формальностью жизни, а не ее смыслом.
Разработчики и правительства борятся с пиратством. Я не хочу тратить деньги за этот игрошлак.
Почти нет таких уже игр, которыми не можешь насытиться, их переигрываешь снова и снова, и все равно хочеться еще разок пройти. А щас, геймтайма максимум на 8-10 часов, а второй раз уже не хочится проходить. Тупой проходняк - прошел и забыл.
Вот я и спрашиваю - за ЧТО платить?!!!

0

Кстати, надо ввести еще один критерий качества - геймтайм

0

Я уже года два не плачу за игры, как интернет появился

0

Вот именно, за что платить, за этот игроотстой?!!!
Я допустим купил в позапрошлом году Splinter Cell: Chaos Theory и ничуть не желею, когда купил Conviction - полний отстой, от былого сплинтера не осталось ни следа.
Или допустим Crysis, не спорю, игра неплохая, но повторно я ее проходить не собираюсь, она не стоит таких денег.
Можно список игрохлама долго расписывать.

0

Мда, с каждым годом всё хуже и хуже(

0

Темные времена игроиндутстрии

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

">

0

Согласен с сабжем. Со времён Меч и магии 8 не играл в подобные РПГ и думаю уже никогда ничего подобного не выйдет, шедеврального... А жаль.

0

И по поводу DLC сам не понимаю как так все на них согласились. Ведь раньше спокойно выпускали огромнейшие модификации и абсолютно бесплатно и изначально делали полноценные проекты. А сейчас за такое требуют бабло ну это абсурд

0

И да "золотой век" игростроя канул в лету ) В общем всё ребята. Наигрались и радуйтесь что хоть что то успели застать а кто то и полностью его застал и даже живы те кто его творил. В общем не всё так печально.

0

Возможно при смене поколений консолей выйдет несколько интересных проектов (и на ПК тоже),которые разрабы посчитали экономически невыгодными ( не широкую массу пользователей).Так сказать авторские проекты, задвинутые на дальние полки.

0

Сотонеющий tichka, да, этого сегодняшней школоте не понять

0

Ty-Jee Lann
Чистая правда. Я уже не верю в то, что Max Payne 3 будет хорошей игрой. Ибо R* делает очередную ГТА, только с замедлением. Crysis 2 будет таким же, как и первый Crysis. То есть бессмысленная побегушка с пальбой. К сожалению игры сейчас делают для школоты.

0

Щас что не игра то сиквел,в котором меняют только карты и пишут новый сюжет.
И всё уменьшают время геймплея,скоро будет пол часа поиграл вот и титры.

0

Для кого бы они не делались они делаются теперь для всех, что и есть проблема)

Я когда то был школотой но те шедевры вроде фолла и героев 3 что тогда выходили мне очень нравились) Тут дело не в том сколько лет ЦА, а дело в самих разрабах.

0

блин, я помню игры, которые проходил неделю, некоторые даже две (3-4 часа в день), а щас, за ночь можно пройти почти любую сегодняшнюю игру.
Необходимо ввести еще один критерий оценки игры - геймтайм.

0

Я на всё плюнул и за неимением хороших игр стал создавать свою на UDK :D

0

и за неимением хороших игр
dead space 2
еще и инженером стать захочешь, все на пользу.

0

Evacuation in progress
а если ГТА, то кем мы-то станем ?!

0

школьниками-прогульщиками

и вообще я за хорошие игры говорил, а не за гта

0

Хорошие игры - это футбол и волейбол!

0

какие части гта ты играл?
2,3, vc, sa

0

наступили темные времена для игровой индустрии
"Игры как искусство" уже не применимо к сегодняшней игроиндустрии.
Уже давно.

0

Mafia 2 - яркий пример современного игродела,делали чуть ли не десять лет,а в итоге 15 игровых часов,куча вырезанного,и пару скучныч DLC.Ну как после этого не юзать торрент и качать нахаляву,не платя ни рубля

0

мафия 2 это да, так много обещали и я так много ждал, а в итоге половину вырезали и даже в длс не предоставили то что вырезали.

0

Не, ничто не сравнится с линуксом. Наигрешься до усрачки!

0

в них уже не хочется переигрывать снова и снова.
..может, всё дело в том что люди вышли из этого возраста?

0

блин, я помню игры, которые проходил неделю, некоторые даже две (3-4 часа в день), а щас, за ночь можно пройти почти любую сегодняшнюю игру.

странно у меня на игру не меньше месяца уходит,даже на современные,просто дело в том как играешь я вот медленно прохожу ибо в кайф расматриваю каждую текстурку и т.п

0

Я и сейчас по дней 5-7 прохожу, просто играю по часу - два в день

0

не, надо просто все игры к х*ям послать и гамать в Knights & Merchants!!!

0

Господа и дамы, геймеры и геймерши, наступили темные времена для игровой индустрии. Игры утратили былую текстовую красоту первых квестов, утонув в этом новомодном спрайтовом безумии, утратили увлекательность, они уже не цепляют игрока, не будят его воображение своими строчками текста, в них уже не хочется переигрывать снова и снова.
В игровых компаниях бардак, разработчики уже не знают как еще высосать копейку у народа, выпуская эти треклятые expansion pack'и. "Игры как искусство", "игры как книга", уже не применимо к сегодняшней игроиндустрии.
Игры делаются в большей степени ради наживы, а не ради искусства и развлечения.
Что вы думаете по этому поводу?

0

нет, надо просто иметь нормальные компы
с современным железом.

0

Да вроде все как всегда. Все то же самое, что и десять лет назад.

0

Коррупция процветает...

0

Для сравнения приведу пример- две пары игр- Fahrenheit и Morrwind- они не могли и никогда не смогут состязаться в графике и техничности- но у них Миллионы фанатов по всему земному шару.
А Wolfenstein и Singularity с их супер графикой ПРОВАЛИЛИСЬ . Так что судите сами.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Kai ser
Обе игры прошел и не раз, да они шикарны,
но говорить что у них миллионы фанатов я
бы не стал. У COD фанатов в разы больше,
я уж промолчу о Сталкере...

0

Возможно фанатов сотни или тысячи, но я считаю что уж такая игра как сталкер незаслуженно ставиться в ряд лучших.

0

не ну феномен сталкера он имеет место быть,в первую очередь из-за атмосферности игры и самой идеи,и графа там кстати не такая уж шикарная

0

А что Антоша Логвинов КАКБЭ символизирует?

0

А Wolfenstein и Singularity с их супер графикой ПРОВАЛИЛИСЬ
сингулярность очень крутая игра на самом деле, отличный коридорный шутер, приятная стрельба (а не как в вольфенштейне, где автомат какой-то ватный). там есть тян, в конце-концов.

0

Согласен с автором
Раньше каждая игра была уникальной, цепляющей, захватывающей, а сейчас на одну нормальную игру приходиться сто говняных

0

Думаю нужно венить издателей, это они уроды заставляют разрабов идти у них на поводу.
К счястью, не все разработчики ведутся на это

0

да...раньше и правда игры были лучше, недавно комп обновил, КУЧУ новых игрулек накачал...нда, порадовать смог токо фаллаут нью вегас, хитман блад мани и gta 4 остальное не смог и 3 часов поиграть - ну неинтересно и все тут...

былаб класно если бы сделали римейк старых игр - халфы 1, фалаута, арканума, балдурса и кучи других игр...вот былоб суперски

0

Пожалуй, разговоры о светлом прошлом и темном будущим будут продолжаться на протяжении всей истории игроиндустрии.

они уже не цепляют игрока, в них уже не хочется переигрывать снова и снова
Точняк, я сейчас вовсе не прохожу пятый раз Dead Space 2, вовсе нет...

0

CSpeed, вообще-то римейк халфы первой будет - Black Mesa Source называется, если ты не в курсе.

0

Ty-Jee Lann его делают уже сто лет, наврятли он будет

0

Будем надеяться, что скоро выйдет. Разработчики еще пока дают о себе знать, значит работу над проектом еще не свернули.

0

Кстати, кто знает, как ту дуру звать, что стала руководителем Ubisoft?
После ее прихода в компании начался срач, Assassin's Creed - первый дерьмопродукт за время ее руководства.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, кто знает, как ту дуру звать, что стала руководителем Ubisoft?

0

няшная, и игры у неё няшные. играл во все ососины.

0

слушайте да она же милфа. очень, очень годная тян

0

А я не унываю по этому поводу! Если вышла игра говно и её протролил Видео-обзором Мэддисон то я с удовольствием смотрю и ржу!) а на остальное уже пох!)

0

слушайте да она же милфа. очень, очень годная тян
Виктор Бут тоже няша

0

Когда я игроманию покупал, мне нравился Логвинов, хоть и пухлик, но симпатичный.

0

Да, время хороших игр прошло - началось время дерьма. Выходит одно (а может-быть и два) дерьмо. Эхх, жаль что игры уже не такие, как в 1995 году...
P.S: Сталкер - форэва!

0

я думал логвинов худенький, чо он такой толстый. он раньше был худеньким?

0

Темные времена игроиндустрии -Чем Dead Space 2 плох?

0

я думал логвинов худенький, чо он такой толстый. он раньше был худеньким?
Он вроде всегда таким был. Ты его наверно с Александром Кузьменко перепутал

0

G.Castel
Вот Dead Space 2 это светлый лучик надежды на то что будут и хорошие игры выходить!

0

Evacuation in progress, а чем Assassin хорош? задания однообразны, сюжет не интересный.
Перед выходом первой части я, ну и многие остальные, возлагал на эту игру большие надежды, а оказалась полным отстоем. Перед Hitman'ом и Splinter Cell'ом (Conviction тоже отстой) Assassin's Creed меркнет.

G.Castel, а тем, что короткий и сюжет банальный: нашли какую-то хрень и начался ад.

Arigo-Machete, а я возлагаю большую надежду на Doom 4, пусть он порвет всех этих выскочек в жанре horror!

А насчет консолей - это просто еще один способ выкачки денег у бедных игроков.
Консольщики, поймите, вас тупо, нагло обдирают!

0

Чем Dead Space 2 плох?
Тем, что все это было.
Вся проблема в том, что все современные игры предлагают нам геймплей 10-ти летней давности. Ничего нового. Лишь измененное старое. Проектов с новым геймплеем практически не выходит.( Из последнего только Хейви Рейн. Да и тот вышел только на быдлоконсоли. Грустно.(

0

ишь ты какой требовательный, было все ему и подавайте нового. ну возьми и придумай. я например уже придумал крутую игру

0

Хе, я тоже :)
Правда для воплощения моей идеи нужно связаться с LucasArts :)
Тока проблемка, там во главе тоже ублюдоки сидят

0

я бы хотел зделать тридэфайтинг, ну как девилмайкрай4 только по сетке. уже есть идеи персонажей, список суперсил и прочего говна, так любимого.

0

MaЯV
07.02.11 01:01

Яростно наливаю чашку чая этому господину.

мне нравился Логвинов, хоть и пухлик, но симпатичный.

Просто почитай его блог.

0

а тем, что короткий и сюжет банальный: нашли какую-то хрень и начался ад. -На счёт "короткий" можно поспорить. Лично я не хочу играть в игру, где over90 часов геймплея. Нет времени и желания. (У меня 10ч/14глава. Вполне)
Игра не должна успеть надоесть, за время прохождения.

А "сюжет банальный" -вполне нормальный. А если так как ты рассуждать, то любой сюжет можно опустить.

0

Игра не должна успеть надоесть, за время прохождения
Doom 3 хоть и намного длиннее, но за все время прохождения мало кому надоедал.

А "сюжет банальный" -вполне нормальный.
А что в нем уникального, да таких фильмов и игр полно, где из-за какой-то найденой хрени начинается беда.

0

Джейд Реймонд - и все же она с*ка, это из-за ее прихода в Юбисофте начали выпускать гавняные игры.
Она пообещала, что над 6-тым Сплинтером будут работать те же люди, которые делали Конвикшн, а это значит былого Сплинтера можно не ждать. 6-я серия будет таким же дерьмом и игрошлаком как Конвикшн.

0

Doom 3 хоть и намного длиннее -Я бы не сказал, что прям на много длиннее.

А что в нем уникального, да таких фильмов и игр полно... -Я же говорю что тогда, сюжет любой игры, можно смело записывать к УвеБоловскому творчеству. А фильмы про космос я не люблю.

6-я серия будет таким же дерьмом и игрошлаком как Конвикшн. -Это да. Для меня серия закончилась на "ТеорииХаоса" включительно.

0

Double Agent еще терпимо, но все равно, в некоторых местах дико раздражал.

А Конвикшн 2 раза удалял - настолько заё*ывал, но все же прошел. Сюжет еще ладно, но управление, геймплей, разрабы это все настолько испаганили, играть было просто невозможно.
Конвикшн - кощюнство, над Сплинтером

0

ничего не темные времена
поиграйте в рдр, в кастлванию, в энслэйвд в тот же гов

0

ИМХО = У современных игр, в их казуальном и массовом воплощении, есть, как масса минусов, так и масса плюсов. Взрощенный на 3d шутерах Quake 2, Half-Life и Max Payne, я не перестаю высоко оценивать эти работы, однако для меня перепройти в шестой раз творение Id, Valve или Remedy - это, скорее, старание вызвать ностальгические воспоминания о славных временах, когда без сегодняшних моушн кэпчуров и пиксель шейдеров разработчики создавали удивительные миры, в которые я погружался без остатка даже через толстенный 15-дюймовый монитор. Классный сюжет, потрясающие визуальные и звуковые эффекты, а как я боялся этих страшнющих строггов! Как я боялся вортигонтов! Все это невероятны образом отпечаталось в моей памяти как "золотые времена" геймдева...

Но тут настали эти ваши "Темные времена". Fallout стал трехмерным, Half-Life начал поддерживать DX9 (хотя, на 7.1 тоже идет), а Alien VS Predator проходится за 6 часов даже второклассником. Но, несмотря на потрясения, я не вижу в этом ничего такого ужасного. Игры не стали хуже, они стали... другими. В них появилась великолепная музыка: я до сих пор слушаю трек Santa Monica из Fahrenheit и обожаю писать под саундтрек из Mirrors Edge, а каким эпосом дышит музыкальное сопровождение в последних Call of Duty! Еще бы, ведь ее пишет сам Клинт Манселл! Признаюсь, 40% композиторов в моем плеере были найдены в компьютерных играх последних пяти лет.

Конечно, в видеоиграх нашего времени трудно встетить спрайтовые деревья и задники, но, черт возьми, это не сделало визуальную составляющую множества серий хуже! Только лучше! Ведь чем больше людей покупает игру, тем больше денег у разработчика, а значит тем больше талантливых художников, дизайнеров, композиторов могут взять они в свой штат.

Увы, с сюжетом сейчас дела обстоят не очень. Но это, скорее, явление глобальное, так как задевает все сферы культуры, в которых зрителю главное не ЧТО говорят, а КАК говорят. И как с этим бороться, пока никто не придумал.

Да и... по правде говоря, я уже не могу позволить себе просидеть все выходные перед компьютером, стараясь осилить хотя бы треть первого Half-Life. Нет у меня времени! Вот проходной шутер, проходящийся за два вечера и оставляющий после себя ощущение, что посмотрел крутой пиндосский блокбастер - это другое дело.

Подводя итоги, скажу, что происходящее сегодня в игровой индустрии: все это "опопсение", - признак того, что геймдев растет и принимает форму киноиндустрии. Как существуют крупные проекты, которые всучивают неопытным геймерам с помощью вездесущей рекламы и подкупных журналистов, так есть и игры от маленьких конторок разработчиков, способных, пускай и без отличной "графы" и крутого "музона", создавать проекты, которые отличаются и отличной атмосферой, и тщательно проработанным сюжетом. К примеру, те же "Ледорубы" радуют нас своими квестами от первого лица, вроде "Тургора" и "Мор. Утопии". И тут уже, дорогие друзья, все зависит от вашей способности искать и находить хорошие игры, вместо того, чтобы сметать из магазинов коробки со стендов "Новинка" с надписями "Офигенная игра современности - Gamespot.com", "Я обосрался от страха, когда играл в эту крутую игру - Playground.ru" = ИМХО

0

А никто не задумывался, что дело не в играх? Может большинство просто выросло? Порой играя в какой-нибудь хит, замечаю, что игра совершенно не вставляет. А ведь ещё года 3 назад всё было иначе.

0

lomonosov777
А я вот с удовольствием летом прошел в четвертый раз культовую рпг Планскейп одиннадцатилетней давности. И попутно пытался пройти ДАО. ДАО забросил, планшкаф прошел с удовольствием. ДАО не зацепил, совсем. И дело тут не в ностальгии.. РПГ как жанр деградирует, оказуаливается. Вон ДАО2 выходит, а я его не жду абсолютно, тогда как Ведьмак 2 куплю скорей всего (попутно комп купить надо новый правда). Кроме поляков и обсидианов нормальных рпг делать попросту не кому. И не надо тут Биоварей в пример приводить, они стали на путь конвейера, выпуская игру за год-полтора (МЭ так вообще банальный шутер наполовину). Будет то же, что и с нфс вскоре

Вот проходной шутер, проходящийся за два вечера и оставляющий после себя ощущение, что посмотрел крутой пиндосский блокбастер - это другое дело.
бабл-трабл
Проблема в том, что современным шутанам типа кода даже до средненького пиндосского блокбастера как раком до Пекина. Имхо

0

Лично я возлагаю свои надежды пока что на старые игры-играю сейчас в ведьмака.Многие из игр меня настолько разочаровали, что в итоге я забил на серию полностью. Последний splinter cell conviction вызывал рвотные ощущения неделю. Благо когда запустил Теорию Хауса все прошло. MAfia 2 вышла кастрированной- и как еще старый-добрый Томпсон не вырезали? Дальше- хуже. Black Ops как под копирку- почти все было слизано у MW2, так еще я должен качать конфиги и патчи чтоб она не лагала. И это встречается почти везде. Сталкер небуду критиковать, но хочу заметить, что люди , придумавшие сделать такое с произведением братьев Стругацких врятли заслужили уважение. могу еще добавить это- Но кто считает Сталкера приличной вещью прошу не открывать===>

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лично я буду играть в такие игры как Сибирь и Hitman.

0

Я выражаю свое мнение за счет тех слов, которые мне известны.

0

Kai ser
О_О ты че, мою книжку пикник на обочине спер??????
У меня такая же, с такой же картинкой!)))

0

Бесполезная индустрия, лучше бы её не было.

0

Kai ser
С каких это пор из гея ты превратился убогого тролля?

0

Тому существу с постом выше этого

У меня к тебе такой вопрос- ты с чего взял что я гей, ты мудило?

Ты даже не знаешь кто я и если ты спутал меня с каким то своим дружком то советую тебе читать ники повнимательнее..

0

Опять тролли срач развели

0

Kai ser

Жалкий гей и мудило. раздристался тут на пол темы

0

Maxwi Да уж лет через 10 этот кризис и код шедевром называть будут.

сильно сомневаюсь

0

Half-Life 2, к примеру - вот это шедевр, Крайзису до него как до Марса.

0

раньше и трава зеленей была

0

сильно сомневаюсь
а зря. графон у крайзиса не превзойдут даже через 10 лет. а халфа это все говно, круизис лутше.

0

Ty-Jee Lann
Я согласен, Халфа то шедевр, но мне в нее переигрывать не очень хочется. А крысис я вообще не осилил, удолил после 2-х часов игры.
А по сабжу-наверняка тут было неоднократно сказано что изменилась целевая аудитория, собственно и изменились требования к играм.

0

Есть игры с лучшей графой чем у Крайзиса

0

Люто двачую ОПа. Вообще, сейчас все творчество становится говном сразу после того как всякие Котики узнают что на этом можно пилить бабло.

0

в последнее время стали одно гавно делать, и ещё из-за пиратов умирает пк гейминг, так что бегите в магазин за консолью товарсчи

ой бида бида

0

Durarara, а что, весь смысл в играх лежит в красивой графике?!!
Я еще раз повторюсь - геймплей и сюжет всегда должны быть на первом месте!!!
Красивая графика и спецэффекты - всего навсего мркетинковый ход, чтобы привлекать побольше покупателей, а вы, школота, на это тупо ведетесь.

Опaсный Поцык, чтобы искоренить пиратство, необходимо пересмотреть цены и зарплаты.
И еще снизить цены на лицензионную продукцию и тогда в пиратстве не будет смысла.

0

Опaсный Поцык
и ещё из-за пиратов умирает пк гейминг
Ты чего.
ПеКа онли энд форева.
Вот увидишь, через год-два все резко изменится в сторону ПеКа.
Ty-Jee Lann
чтобы искоренить пиратство, необходимо пересмотреть цены и зарплаты.
И еще снизить цены на лицензионную продукцию и тогда в пиратстве не будет смысла.

Двачую.
а что, весь смысл в играх лежит в красивой графике?!!
Аргумент против консолей, епт. Важен потому что на консолях графодрочеров достаточно много.
Кстати, кто знает, как ту дуру звать, что стала руководителем Ubisoft?
Джейд вообще судя по всему через постель в юби прорвалась.
Джейд для быдла, я фапаю на Джесенн. ^_^
propilion
Я помню третий думец первый раз проходил в 2005, долго блин сидел за ним. Наверно с неделю, играя каждый день по 3 часа минимум.
Лол.
Бенчмарк.
На любителя игрушка, мне не понравилась. Как раз и родилась в результате битвы технологий, хотя тогда это доставляло удовольствие, не то что сейчас - 720p, MLAA против 18 AA, 1080p, DX10, даже смешно.

0

Олдфаги проснитесь!Школота обсирает первую готику и Морровинд!

0

Где ? Где ? КТо звал отфагов ? А пусть обсирают. Лишь бы не арканум с БГ )

0

а зря. графон у крайзиса не превзойдут даже через 10 лет. а халфа это все говно, круизис лутше.

Аххаха, ребенок реально насмешил. В свое время, знаешь ли, насчет той же халфы все кипятком фонтанировали - "какая графика, невероятная реалистичность!" Твой крайзис забудут уже лет через 5

По теме: раньше игры делались энтузиастами в чуть ли не подпольных условиях, которым было важно сделать игру, а не заработать бабла или раскрутить себя как разработчика. Эти самые темные времена начались, когда всякая шваль вроде Уве Болла и Ларри Пробста просекли, как на этом можно зарабатывать, и к сожалению уже не закончатся в принципе

Насчет траты денег на современные игры - согласен. Раньше не жалко было потратить рублей 300 на фолл или ауткаст, а на современное гав... игры жалко деньги тратить (из-за этого и выходят всякие золото-серебряные издания)

0

Aurebesh

Ага, например ДАО... Я в него 2 месяца играю( предпоследний уровень сложности, 3-4 часа в день)

До сих пор никак не пройду! И это меня ничуть не бесит( И когда ДАО выпустили?)

П.С. Олдфажные игры по моему не страдают отсуствием геймплея...

0

В любом случае, тем, кто приглашает олдфагов... Живыми мы не сдадимся! Я постараюсь не дать школоте ругать хотя бы старые шутеры.

0

Tigrenok123
+100
Вот это я понимаю!!!

0

Tigrenok123
да,да! я щас сам прохожу с эмулем Final Fantasy IX

0

Tigrenok123
13.03.11 20:31
Да пусть ругают , на больных не обижаются . Их просто игнорируют .

0

Караул!
Школота обсирает пеервый Фар Край и Дум!!!

0

да школота уже бесит... они НАСТОЯЩИХ игр не видели и судят по крайзису!

0

Мы за "старьё с "квадратной" графикой и лучшим геймплеем"!!!
А школота пускай играет в свой крайзис

0

мне за последние 10 лет очень понравилась одна игра- Assassin's creed (1)

0

Мне нравится Крайзис, но я охотно променяю его на что нибудь старое
Например Дум

0

Hawkmoon1
согласен, но что-то меня в ней зацепило

0

Assassin`s creed бяко однообразное...
Безусловно

0

может быть... неззнаю. серьёзно. щас дождусь Brotherhood на PC, пройду и опять пойду проходить Crash Bandicoot 3

0

Олдскул рулит!
Конечно!
И никакая школота нас не затмит!!!

0

Блин темные времена прочитал и сразу зашел думал вы тут Японию хороните, а вы игровую индустрию...

0

Ну а если по теме я в свое время на 3do (ну такая консоль была давно) так круто в дум ебашил, еще кровь блин квадратиками, но все равно играл интересно было) еще у меня такая игра была lost eden может кто знает, тоже старая, ну так вот лучше квеста я с тех пор не видел, ну я не в тему конечно, это я так прост мб кто знает такое

0

Hawkmoon1
это очень старая игра)

0

Lost Eden это 95й год всё таки , хотя и не особо старая по меркам олдгеймов . Вот только сейчас придется с дос-боксом мудрить , чтоб её запустить.

0

requiemmm"Их просто игнорируют" +1
Старые игры мне тоже нравятся куда больше,чем нынешние...да,есть вполне нормальные и в наше время,другое дело что это единичные случаи...Играбельность и общее время на прохождение игры снизились многократно,их место стало занимать обилие спецэффектов(как ,например, crysis-игра не плохая,но пройти раза 3 и нафиг не нужна)
Кто-то в теме говорил,что раньше разнообразия небыло...да ну?А как же картриджи на денди 1000 игр,целые коробки на сегу и обилие дисков на Sony PS & PS2?.Я уж промолчу про разнообразие на Dos & Win95-98 платформы...
JerelyMarleCrashГрафодрочерство на консолях? Ухахах,насмешил...на ПК куда актуальнее эта погоня за "крутейшим железом" и такой же графой...другое дело,что далеко не каждый готов выложить 80-90к рублей на новый ящик...большинство купят за 25,а потом понтуются что NFS HP 2010 идёт на максимальных...и не думают...а через года 2 им придётся опять железо менять,ибо слабое.

0

Темка интересная, хотела бы высказать некоторые свои мысли по этому поводу.
Без сомнения в детстве, когда мы были маленькими трава была зеленее и небо голубее. Соответственно и игры были вроде как лучше. Из старых игрух помню только Return to castle Wolfenstein, Carmageddon. Diablo 1/2, The Sims, Starcraft, Age of Empire Мне было тогда лет 12-13, и на тот момент на сюжет я не обращала никакого внимания, также как и на графику. Вот когда выросла, стала более придирчиво относиться и к сюжету. Очень любила Макс Пейна (за драматичность) и серию ГТА 3 (за бесшабашность) и Vice City (за отлично подобранные саундтреки), Call of Duty (фрицев пострелять), очень люблю Vampire the mascarade, самая лучшая игра про вампиров:)))
Не забывайте, что игра это такой же продукт как бензин. И рынок игр скорее олиполистический, и парочка крупных компаний диктует свои условия. У них интерес в получении максимальной прибыли, и сговор с производителями различных комплектующих (видяхи и процы). Во взять к примеру набившый оскомину Dragon Age 2. Игра вышла сырая, с кучей багов. На форумах брызжут слюной и ругают биоваровцев. Для справки "1 октября 2007 года Electronic Arts заявила о приобретении компании VG Holding Corp., управляющей Bioware и Pandemic. В общей сложности EA заплатила 860 млн долларов." спасибо википедии. Отсюда следует, что сверху ( EA games) поступило распоряжение выкинуть на прилавок к 8 марту и пофиг что она сырая, денюжки от покупателей уже заплачены, в течении месяца будем выпускать патчи. А биваровцы не могут ослушаться приказа. Вот и весть расклад.
Да, на текущий момент игры соревнуются в реалистичности (хотят объять необъятное), возможно они стали менее интересными, но ведь ведь от нас зависит, покупать её или нет. Насильно никто не заставляет. Можно почитать разные рецензии, нарыть информацию, сопоставить плюсы и минусы и принять решение. В 2009 году вышла интереснейшая игра The Path, необычная, атмосферная, но не попадающая под современные шаблоны. Я думаю пока существуют такие проекты, рано говорить о "темных временах".

0

Да ладно, пока живы Близзарды рано говорить о "темных временах") вон диаблу 3 уже 10 год клепают, вот ана)

0

Отсюда следует, что сверху ( EA games) поступило распоряжение выкинуть на прилавок к 8 марту и пофиг что она сырая, денюжки от покупателей уже заплачены, в течении месяца будем выпускать патчи. А биваровцы не могут ослушаться приказа. Вот и весть расклад.

это вобщем-то не новости, ЕА всегда так делает с играми. взять хотя бы ежегодные нидфорспиды, которые хромают на все 4 колеса из-за того что разрабатываются один год а не столько сколько надо для разработки.

но ведь ведь от нас зависит, покупать её или нет. Насильно никто не заставляет.
с такой точкой зрения очень просто жить. не хочешь - не покупай, не нравится - увольняйся и тд. так нельзя.

В 2009 году вышла интереснейшая игра The Path, необычная, атмосферная, но не попадающая под современные шаблоны.
я её прошел и она мне даже понравилась. вот только сколько народу её купит?

0

Evacuation in progress

с такой точкой зрения очень просто жить. не хочешь - не покупай, не нравится - увольняйся и тд. так нельзя.

а почему нельзя?

нормальный товарно-денежный подход. Если товар не удовлетворяет твоим потребностям, либо ищещь идентичный, либо не покупаешь вовсе.

0

Игры от криативной ассамблеи не очень подходят под тематику этой темы, и я мог бы назвать еще много компаний, которые делают хорошие игры.
Хотя отчасти я и согласен с автором топика, крутых игр меньше, но то что их нет вообще утверждать ошибочно.

0

LOS01
Игры от криативной ассамблеи не очень подходят под тематику этой темы, и я мог бы назвать еще много компаний, которые делают хорошие игры.


как раз креатива и не хватает. что печально(

0

хотя тематика "темных времен" применима и к индустрии кино, и к литературе... да в принципе и к нашей жизни

0

нормальный товарно-денежный подход. Если товар не удовлетворяет твоим потребностям, либо ищещь идентичный, либо не покупаешь вовсе.
если делают игру и требуют за неё деньги, значит должны сделать её нормально. потому что проверить качество финальной версии игры в идеале нельзя до момента её покупки. а купить кота в мешке никто не хочет.

0

Evacuation in progress
я немного не то имела ввиду.....ну не суть.
у в свете последних тенденций можно покупать не в первый день релиза, а через месяц, когда все баги будут исправлены патчами. к сожалению продавец диктует условия.

0

да ладно вам, хотите сказать атсасины криды, крузисы и каллдути100500 не рулят?

0

все зависит от личных предпочтений)

0

лично я уважаю глубокий и продуманный сюжет

0

Во всём виноваты консольщики, они прям просят "урежьте нам игру, а потом продавайте длс с новыми трусами за 5 баксов штука".

0

Темные времена настали для PC-гейминга.
Недавно на торрентах увидел Dexter The Game. Все вроде бы ничего, если бы не одна странность. Игру портировали с версии для iphone.

0

Dirkus, та DLC - вообще гавно, проклятье игроиндустрии, кто их придумал - полный урод и ублюдок.

--Kenny--, это то, чего щас так не хватает играм.

Hawkmoon1, я редко покупаю лицензию, т.к. многие сегодняшние игры не стоят того, чтобы за них платить!

0

Hawkmoon1
13.03.11 20:38
Схема выхода новых игр: гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно норм игра гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно норм игра это в 2011 году.
А вот схема 2012го: гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно гавно и так до конца.. Теперь теорема о конце света закончена...



:D

Да уж, это правда )

0

Aurebesh, хочешь я дам тебе чашку йаду?

0

Чево?!! Я тебя че-то не понимаю.

0

Aurebesh Понимаешь, когда разрабы выпускают сдк к игре, то пользователи сами могут сделать для себя дополнения, какие захотят - Моды, новые карты, и.т.д. Пример тому - Half Life, Stalker, C&C, Fallout, TES, Battlefield 1942. Но разрабов жаба давит же, ещё чего захотели. Лучше они свой убогий длс сделают, и продадут.

0

Но с другой стороны, это хорошо что есть консоли: они притормаживают стремительное развитие компьютерной графики, за которой не угонися...

0

Да уж, эти DLC - куски игры, которые в ней УЖЕ должны быть. А их покупают.
Или другое мнение, разработчики просто не успели вложить в игру, все что хотели. А на счет платности, что ж, каждый хочет себе хлеб не только с маслом, но и с красной икрой.

(P.S. Эх, захотелось блинов с икрой).

0

Что вы думаете по этому поводу?

Что СОНИМРАЗИ СОСНУЛИ

0

все хорошо

У тебя в списке только Fallout: New Vegas (если ты про него) тянет на это самое "хорошо"... (=

0

Через пару лет, только Fallout вспомнят. Все остальное, каким бы веселым оно не было - проходняк.

0

нравятся

Они от этого лучше не стали... (=

0

Старый добрый срач в номом исполнении.
На сей раз автор выдаёт своё ИМХО за Истину и проповедует нам очередную хрень о том, как всё плохо.

Вспоминая детство хочу сказать что ту же Контру я прошёл раз 20, а Крайзис-2 - 1 раз.
Правда Контру я прошёл 20 раз не в силу её апупенности, а потому что игр других небыло.

И таки да, хороших, ОТЛИЧНЫХ игр выходит не мало. Коротких, качественных, эффектных. Куда лучше чем в 2003-2005, когда в месяц было по 3 стратегии и по 4 стрелялки. И все как на подбор - клоны C&C, ХЛ или МоХ (КоД тогда ещё не был так популярен) продолжительностью в 150 часов "шикарного" геймплея из разряда "1500 уровней-коридоров и эффектный босс в конце".

0

Так же море мини игр.
Например? Назови несколько.

0

Comrad_Fobos
Правда Контру я прошёл 20 раз не в силу её апупенности, а потому что игр других небыло.
У кого-то даже в те времена был ногамаз. Хотя на сегу и нес была целая куча винрарных игр. В Диззи, Батлжаб, Дюну, РоудРаш не играл?

Куда лучше чем в 2003-2005
Посоветуй хоррор-шутер, лучший за дум 3

0

О, баттлтоадс - эпичнейшая игра! Хотя мне больше нравился баттлтоадс энд дабл драгон. До сих пор помню как первый босс по имени Абобо, улетел с крысокорабля на первой космической после пинка под зад.

0

propilion Посоветуй хоррор-шутер, лучший за дум 3

Ну уж точно не Dead Space

0

Вот что, а давно ли вы пугались в играх?

0

Люди Люди вы вообще последнее время видели игры в каторых хоть малеха надо думать они все пошли просто тупо конвеирные для срыва бабосов !!!!!!!(((

0

Раньше небыло не какой гонки за графоном но игры были на 90% интересней и со смыслом!!!!!!!!

0

Вот насчет стратег после дюны 2, 2000 ,Императора . и Цивилизации 2, не думаю что их еще кто переплюнет , ну а гонок кроме Гранд Туризмо , астальное все просто кукла барби для конвеера преднозначено !!!! Да вы фильмы посматрите ужасы стали просто как Санта Барбара!!!)))

0

Фреди Крюгер в новом фильме САДОВНИКОМ стал я просто в шооооке!!!!!!

0

А ты умник как я поглежу!!!((((( Не груби !!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот вот из за таких бивней как ты и страна на колени упала :ЖИВОТНОЕ:

0

Про бивни - это ты круто сказал, уважаю... остальное средненько... (=

0

Да ты я сматрю касяк тут ходячий !!!!

0

А что означают циферки у тебя в нике?... (=

0

Тебя еще от сюда как тока не выпнули я удевляюсь!!!!!?????

0

Каноничное "!!!! ????"

HOW CAN YOU TELL I’M THIRTEEN BY WHAT I AM TYPEING!!!!!!!??????????

0

Тебя еще от сюда как тока не выпнули я удевляюсь

Да я сам в шоке... на вопрос отвечать не будешь?... (=

0

А ты сам до петри бошковитый ты наш!!!

0

Автор прав: Никакой Шифт 2 с его реалистичной физикой не даст драйва от второго Андеграунда. В него нельзя играть часами, как в своё время я резался в Gran Turismo 2 на PlayStationOne. И это только один пример

0

"Бивни" - я это запомню, XD

0

Да брацы время пришло для нынешних щеглов они думать ну не как не любят!!!))))

0

Любишь брюзжать стариной и вспоминать в туалете "спектрум"?

0

Ну мы же тру-олдфаги, как же тут не брюзжать!

0

Глазго - 12 а чо за болбес у вас тут шарахается Психодолб он чо с людьми объщатся по норме не как!!!??????)))))

0

Вы пугаете Костю... (=

Edit
А нет, храбрый оказался...

0

Костя, у тебя какая скорость интернет-соединения? В мегабайтах в секунду, пожалуйста.

0

Дико извиняюсь за Костю

0

Я требую объяснения понятия "бивень". Только не слоновий.

0

Бивень - это такая хрень мамонта

0

Любишь брюзжать стариной и вспоминать в туалете "спектрум"?
Да лучше стариной чем не далекай саабражалкой!!!!!!!!!!

0

Да, точно, эта хрень торчит у него из рожи и они ими, эээ... меряются!
Ну ты Костян отжег про соображалку, до сих пор ржу!

0

Глазго, сколько вы выпили/выкурили/внюхали?

0

Эмм. Прости, Костя, я, должно быть, не верно задал вопрос. Попробую еще раз.

Костян братуха скажы какая скорость интернета у тя по братски в мегабайтах в секунду скажы плиз очень нада!!!!!!!!!!??????))))))))))

0

Костя, у тебя какая скорость интернет-соединения? В мегабайтах в секунду, пожалуйста. 3мгб печаль!!!!

0

Костя, а сколько тебе лет?... (=

0

Доктор, вы одну вешь забыли. "Ну не будь ты крысой, епта!"

0

Костя1980
3 Мегабайта? 24 Мегабита? Да ты жбуржуй

0

3 мегабайта в секунду? Стало быть, 25 мегабит в секунду?

Доктор, вы одну вешь забыли. "Ну не будь ты крысой, епта!"
Лучше что-то связанное с посанами.

Коль, а ты на каком курсе института? Трудовик сильно гоняет?

0

Не вы не понели 3мгб это пишут на модеме а так 65 килобит!!!!!!!

0

Бл* :D

Ну так что, трудовик-то сильно гоняет? Просто очень интересно услышать про забавные шалости и проказы, устраиваемые однокурсниками на парах труда в институте. Наверняка было что-то веселое.

0

65 кбс?

Мистер "Ангельское терпение"

0

Костя, а сколько тебе лет? 30лет!!!!

0

Это же очевидно.

Ну тогда расскажи, как отжигали в былые годы на труде в институте. На пении, наверняка, тоже с одногруппниками шалили?

Не игнорируй мой вопросы, я обижусь.

0

Костя1980
30 лет, и не заработал на хороший интернет? Да ты лузер, больший, чем я!

0

30лет!

Ты уверен?... Кто страной руководил, когда ты родился?... (=

0

Костя1980
Скажи "Кастро", не ошибёшься!

0

Костя - герой! Не гоните на него коней, может он посреди леса с ноутбуком сидит сейчас.

0
0

NickoIa
А я за ним и не гоняюсь Я экономить буду как тот матроскин!!!!!!

0

Куда подевался спирт?

0

Костя, ответь на мой вопрос, это же невежливо, в конце-концов. :(

0

Костя1980
За кем не гоняешься? За мамонтом? Я что-то потерял нить разговора

0

Тут вообще-то очередь с вопросами... (=

0

Мои вопросы важнее, они серьезные и по-существу.

0

03.05.2011 02:43 Читы > The Sims Medieval: Трейнер (+2) [1.01] {h4x0r}
Тренер полная лажа не хрена не работает !!! Если есть варианты как его запустить то скажите я уже все испробывал!!!!!!((((((
Костя страдал.

0

Пилa
А как же! Это моя фишка

0

Dr. Strangelove
Да я уже запутолся какой вапрос то??????

0

Ну так что, трудовик-то сильно гонял? Просто очень интересно услышать про забавные шалости и проказы, устраиваемые однокурсниками на парах труда в институте. Наверняка было что-то веселое.

Ответь, я ж по-дружески.. :((

0

Глазго - 12
Чо под е*ть хотиш!!!????))

0

Я так не играю... Костя (или его интернет) жутко тормозит... обламывает ждать по десять минут ответа... (=

0

Костя1980
Э, ты че на меня наезжаешь? Быкчтолеее??

0

Психодолб
Это форум, а не чат! Жди. Это же форум? А то я уже не уверен

0

Dr. Strangelove
Паходу ты меня с кем то спутал!!!!!!!!!))))

0

О! Костян голос подал!

0

С чего бы это спутал? Ты чего, в институте что ли не учился?

Ну раз не учился, значит в армии был. Часто в отпуск с гаупвахты отпускали?

0

Глазго - 12
Я не бульдозер чтоб наезжать и надо мне болно это !!!!???)))

0

Ответь на вопросы, пожалуйста.

0

Dr. Strangelove
Не я даже в армейку не попал гаваря ты плохо себя ведеш!!!!!!

0

Пилa
Я не толстый - У меня кость широкая!

0

Костя1980
Ты шо бивинь шолеааа????

0

Пилa
Ну хот ты не против меня а то в первый раз сюда залез а тут на тебе !!!!)

0

Костя1980
Тебе точно 30?

0

NickoIa
Я чо думаеш сам себе годки бы на кинул не ты не прав это точно мне 30!!!!!!

0

Пилa
Не вериш не надо отчитыватся не собираюсь!!!!!

0

Эй, Костя, а ты откуда: с Пролетарки, Южного, Центра или Заволжского?

0

Не товарищи с вами хорошо а у жены у теплой титьки лучше !!!! Как не крути !!!!!!!!!!)))))))))

0

Глазго - 12
Я с Севера приехал 3 года назад!!!!!!!

0

О, с Севера, это откуда же, земляк?

0

Пилa
зато 1 и не какова трипера!!!!!!

0

Cказал как отрезал! До сих пор ржу! Земляк, ты видать не то что Тверскую область не знаешь, но еще и в географии не силен. XD

0

Глазго - 12
Да ну ты брось и гдеш ето находится!!!!!!

0

XD Атлас в помощь, чудо. Или Яндекс карты, раз уж на то пошло, земляк. Ладно, пойду я спать.

0

Глазго - 12
Ну чо радной ты мой проверил илькак!!!!))))

0

Да и ето вы то мне тут чо трете какая тверь Якутск ето вобщето отделный город учиничьки едрен батон!!!!!!)))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ