Тоска по ушедшим годам

Недавно я в очередной раз прогуливался по улицам города, в следствии проявления синдрома "нечего делать", и раздумывал о своих планах на будущее. Но пройдя по знакомым районам, у меня появилось чувство ностальгии, тоски по прошлому. Вспомнил о том, что было лет-таки 5-7 назад. Хорошее было время...

А у Вас не возникает такое чувство? Тоскуете ли Вы по своим Школоло-годам, времени беззаботной жизни?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Screw It
о прошлом тоскуют лузеры. времена, в которых они возможно* были круты

Не мой случай. Просто смотришь на свой родной город, нынешние проблемы, будничную суету, и думаешь: а ведь раньше было проще. Жили без забот, любили, играли, общались... А сейчас - каждый день друг на друга похож. Все эти геморы по поводу учёбы, денег, работы, отношения в коллективе, с родными... Поэтому мне иногда и хочется вернуться в прошлое - чтоб забыть о нынешних проблемах хоть на пару дней.

6

Тоски по прошлому нет. Есть страх перед будущим

6

В основном, я считаю возраст 14-17 лет лучшим,
Проживешь лет 30 - можешь считать, а сейчас это просто твоя фантазия.

5

Я бы не назвал те годы "школоло" годами, ввиду не совсем, как я лично считаю, нормальной жизненной тропы. Но ностальгия действительно возникает, однако мысли мелькают в духе: "Вот этот свет, запах и окружение. Всё, как десять-двенадцать лет назад. Ничего не изменилось." - и появляется чувство восхищения вида созерцаемого. А как меня наполняет духом, при виде тёмных синих тонов в небе. Ух.

4

Мне хоть всего то 22, но оглядываешься назад и понимаешь, что в нашем детстве, при том дерьме что было в стране в те годы, было ещё и много чего светлого,например: кепсы,наклейки с жевачек за 10 копеек (собственно ради наклеек и покупались), казаки - разбойники и много ещё чего,нынешние дети не понимают, почему вот лично у меня аж глаза светятся когда вижу теже кепсы или йойо =)

Сейчас все в ноут и пк копаються,вместо того что бы пойти на улицу поиграть =)

4

Бывает. Идешь себе с пивом, и тут видишь как шпана в войнушку играет в заброшенном доме.... Сразу начинаешь вспоминать себя в их годы, как тоже в войнушку гоняли ;D

3

Единственное хорошее в школоте, то что времени куча свободного. Но в остальном наоборот хреново. Ты еще тупой, ничего не смыслишь в жизни, ничего не умеешь. Студентотой получше быть.

3

[Slash The Hedgehog] я в рашке 3 года живу, а там где жила... пофиг что там сейчас, не люблю ностальгировать

1

нет... пожалуй об одном всеже скучаю)

1

Я лично иногда жалею что не остался на контракт в армии. У нас там весело было.

0

[Slash The Hedgehog]
Бывает но не совсем такое. Когда я прогуливался по городу Запорожье в котором живу , я то тоже обдумывал планы на будущее но к сожалению пришел к выводу что этот город без будущего , он загибается уже сейчас. Пенсию в нём я доживать не хотел бы.

0

ностальгия по прошедшим годам

0

Прошедшее время уже не вернуть, к сожалению.

0

-Kerten-
Интересно, почему юный господин считает именно свой возраст поводом для зависти, в частности, подростковый, учитывая возрастную категорию основной аудитории сайта.

0

-Kerten-
Теперь ещё раз прочитай моё сообщение и посты над своим первым :)

0

Max Fry
В основном, я считаю возраст 14-17 лет лучшим, так как благополучно это время прасираю, ня.
Теперь ещё раз прочитай моё сообщение
Это моя фраза.

0

-Kerten-
Лучшими годами собственной жизни, хм?
- Ванга в треде :D
...однако я выражал объективу, а не субъективу.

0

Не тоскую, ибо нет причин для этого. Может быть, потом и будут. Но пока - нет.

0

Да,бывает,печально как-то,закончив школу,многие разъехались по-разным городам, из друзей мало кто остался.Как увижу мелких школьников играющих в войнушку и сразу вспоминаю,как мы на стройки играли тоже.

0

да и рано мне, есле чо*))))

0

Прошлое должно оставаться в прошлом. Ныть по поводу того, что было в прошедшие года смысла нет никакого.

0

Кто пишет что не тоскует , тот еще школоло, и не понимает никуя в жизни. Вот пройдет годков 5-6 тогда посмотрим как вы по другому заговорите.

0

IN NOMINE...
вы мне льстите!? школо-ло окончено больше десяти лет назад)))

0

IN NOMINE...
То есть тоска по школе нормальное психологическое явление?

0

о школо-годах ни разу не тоскую, унылыми они были в край...
а вот о студенческих годах ни дня нет чтоб не вспоминал...
это был настоящий праздник жизни...

0

о временах, когда не было компов и все шарились по паркам, чердакам , подвалам, заброшенным стройкам в надежде чемто себя занять, а вконтакты были у подьезда... чтото дикое в этом было, вольное, первобытное))

0

Потерянного не вернёшь.

0

Шестнадцать лет, завидуйте же)

-1

Max Fry
См. комментарии выше.

-1

Гринааа
Теперь ещё раз прочитай моё сообщение (3)

-1

Тоскуете ли Вы по своим Школоло-годам, времени беззаботной жизни?
по школоло-годам не тоскую, вполне устраивает нынешнее время, но хотелось бы годков скинуть, эдак пару-тройку. а то и все пять..

-1

А у Вас не возникает такое чувство? Тоскуете ли Вы по своим Школоло-годам, времени беззаботной жизни?
Бывает часто.

-1

у меня нет прошлого. серые будни действительности. нет будущего. и както по*ер.

-2

вчера нет, завтра тоже... только сейчас, только сегодня...
о прошлом тоскуют лузеры. времена, в которых они возможно* были круты
п.с. жду лулзов от бархатных ;-))) :РРР

-4

Конечно, у меня раньше много друзей было, но я выбрал наркотики

-6