Твоё доброе дело на сегодня?

Комментарии: 173
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Сначала дайте мне критерии добра, в чем его суть? Ваше представление о добре эгоистично. Вы желаете себе добра и близким добра, чтобы они любили вас, благодарили вас. Лучшей цены для самовлюбленной личности и придумать нельзя. Обогащать свои эгоистичные натуры сладкими речами лести и признательности, а религия ещё и обещает место в раю. На чем строиться ваше добро? Разве оно идет от чистого сердца? Разве оно альтруистично?

Только ненависть и боль идут от чистого сердца, без условностей и лживой морали чистое зло альтруистично. Я обрекаю себя на вечное непонимание, презрение и отчуждение, желая всем зла. Но я честен в своиx помыслаx.

12

Панятие бобра должно вставать у тебя перед глазами, как член на красивую девку в бикини
продолжай...пжлста

11

Сделал я два дела. Какое из них злое какое доброе, на первый взгляд не поймёшь.
Первое дело.
Сжалился и накормил бездомного кота. Бедняга отощал сильно. Возможно уже умирал. На радостях он даже замурлыкал.
Второе дело.
Наорал и оскорбил соседку - старуху. Она всегда со всеми ругалась и звонила в полицию по любому поводу. Все её ненавидят, включая меня.
Казалось бы, вывод очевиден, но...
Первое.
Кот, которого я накормил, позднее забрался к соседской девчонке в открытое окно, и набедокурил. Опрокинул небольшой аквариум, свалил клетку с канарейкой которая в итоге сдохла.
Девочка пытаясь его поймать упала, сломав руку. Её бабуля расстроившись, слегла с сердечным приступом. Едва успели вызвать службу спасения.
Второе.
Ненавистная старуха - осведомитель, оказалась права, звоня на соседей в полицию. Они оказались мелкими наркодиллерами. Так как их вовремя арестовали, то они не успели сварить своё зелье в самодельной лаборатории.
Позднее криминалист сообщил, что она могла взорваться и весь дом бы сгорел.
Такие вот дела. Не всё однозначно в нашей грёбанной жизни.

ПС. Кота, таки сбил автомобиль, а с бабулькой теперь все здороваются.

9

Сегодня была вот возможность наеубать покупателя продав ему старой и неработающей оперативки по цене новой,а я этого не сделал.Получается,сделал вот доброе дело.

6

Сыр, бекон... Твоё блюдо - мясные шарики под хреном.

6

всем ку я помог водите он стоял на обочене простьо сидел на отбойнике и грустил я остановился и спросил в чом дело он говорит што на гераторе оторвало провод а намотать нболт неполучилось надо было ключ на 10 я ему дал он открутил гайку и намотал провод и посли всего етого я с чистой душой поехал дальше :)

5

Тема - ересь первой степени. За автором уже выехали.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
4

Мое доброе дело на сегодня, поздравить всех с днем святого Валентина.
Проще говоря - с днем всех влюбленных!)))

4

Неужели здесь не была? http://forums.playground.ru/talk/122064/

3

Ничего не нужно делать, просто загружаешь и нажимаешь - ОТПРАВИТЬ.
С картинкой тоже самое, только добавляешь тег хайд, а сама ничего не пишешь.

Спойлер

После процедуры обновляй страницу, иначе будешь думать что не получилось.
Специфика нового дизайна, матьиво...

3

Работу делала свою, которая в общем-то помогает людям.
Гладила кошку и кормила ее вкуснятиной.
Называла близкого человека ласковыми словами :)

3

The Star Wars Fan
вранье. его погладили по головке и попросили в следующий раз не лезть в воду без присмотра взрослых.

3

вам обоим необходимо сделать доброе дело, я считаю

3

Наваррский
нашел брату кучу интересующих его фильмов

3

irin_

вот вам цветочек. единственное доброе дело которое приходит на ум)

2

неработающей оперативки по цене новой,а я этого не сделал
алекс залогинься

2

так вы в реале уже встречаетесь?

Сын Солнца
у тебя не хватит денег даже на одно колесо от этой машины( как и у меня( так что ничего ты не разобьешь

Last Engineer
Сначала дайте мне критерии зла, в чем его суть? Ваше представление о злеэгоистично. Вы желаете другим зла, чтобы они ненавидели вас, проклинали вас. Лучшей цены для самовлюбленной личности и придумать нельзя. Обогащать свои эгоистичные натуры грязными речами оскорблений и ненависти, а религия ещё и обещает место в аду. На чем строиться ваше зло? Разве оно идет от чистого разума? Разве оно мизантропично?

Только любовь и счастье идут от чистого сердца, без условностей и лживой морали чистое добро альтруистично. Я обрекаю себя на вечное непонимание, презрение и отчуждение, желая всем добра. Но я честен в своиx помыслаx.
Вот как оно звучит на самом деле. И вообще инж, достал своей показной упоротостью.

2

wladov
спасибо ^_^ но ДР у меня сегодня
Сын Солнца
спасибо, 31. Но с другой стороны ты ивправду будешь разбивать чужой бентли? Оо
Last Engineer
как вы меня достали с какой то фигней, которая ну никак не соотносится с моим комментом

2

У меня хватает пороков, но альтруизм явно не из их числа. Я стараюсь не делать зла, и этого достаточно.

2

не пошел на работу, сказал что болен и устал и полночи не спал... пусть отдохнут))

2

Last Engineer
Они маскируют зигу под приветственное махание рукой. Ну и еще годы тренировок, канеш.

2

я не веду счет своих добрых дел, так же как и злых)

2

Заагрил на себя...
дело из категории...

2

изгоняла беса из знакомого. знакомого изгнала, беса из него нет

2

The Star Wars Fan
это где евреи беззащитных палестинцев вырезают? ну да, как же, война

2

Уступил место в маршрутке симпатичной блондинке с шикарной грудью. Но что характерно, она даже спасибо не сказала.

2

The Star Wars Fan
да да, нынче так выражают пожелания здоровья, угу.

2

Чебуратор сам себе желает смерти. LOL

2

чебураторов развелось тут, пора их вылавливать и усыплять

2

Хренасе. Практически узаконенная флудилка detected.

2

Приготовила на завтрак омлет из двух яиц
Pathetic.Я четыре готовлю.Обожаю яичницу.С сосисками чо.

2

irin_
Ну допустим не одно, а как минимум три...

2

Мое доброе дело на сегодня: помог племяннику разобраться в математических графиках синусоиды и косинусоиды.
На этом мой лимит доброты на неделю исчерпан.

2

Моё доброе дело на сегодня-не смотреть новости. Добро самому себе-самое высокооценённое добро!

2

Про яйца.
Я не умею носить яйца


Нет,все.Я промолчу.Тут и вместо меня выступят другие.

2

Wing42
Можно просто посмотреть в той теме,или нет?

1

FastScyrimLife
Там их две. Какая имеется в виду в данный момент?

1

Морально поддерживаю подругу. Сегодня и всегда.

1

Алексатор
С днюхой тебя, любитель хентая!
З.Ы. На сегодня счет добрых дел окончен.

1

Наваррский
Как вы узнали мое имя,сударь?

1

irin_

Кого/чего заставила начать работать?

1

Сделал сегодня много полезных дел

1

сегодня у меня дд состояло из двух взносов в фонд гбдд - "детишкам на молочишко"
как сказала принимающая сторона

1

бедные дети, они наверное уже и мочатся этим самым

1

Помог сегодня племянникам пройти Contra Force.

1

Нету у меня добрых дел. Я теперь злой!

1

Что интересно, таких родаков довольно много. Они безумны и их нужно лечить или изолировать подальше от здоровых людей. Потому как психически здоровый человек не будет чисто по приколу выращивать из своего ребёнка психа. Сначала ты его воспитываешь с установками "быть добрым и помогать слабым", потом, спустя пару лет, начинаешь наказывать за такое поведение, ведь у тебя будут проблемы, на тебя косо посмотрят на родительском собрании в школе, тебя не поймёт быдло из соседней квартиры и всё такое прочее. В этом случае такому ребёнку сильно повезёт, если он сможет свою шизу держать в некоторых рамках. Хотя бы иногда. В противном случае, лет в 14 он просто шагнёт из окна. Почему? А попробуйте представить ситуацию, когда любое твоё решение не может быть правильным в принципе. Шесть-семь лет такого пресса толкнут за грань кого угодно...если добавить тот факт, что первое, что отшибают в таких семьях, это даже мысли о сопротивлении.

1

Сегодня я привел к вере еще три души и наказал гея! День прожит не зря.

1

лимит добрых дел на ближайшее время потрачен

1

В условиях жесточайшего выживания люди вынуждены проявлять враждебные чувства
Милая девочка.Смотрела ли ты когда-нибудь в глаза человеку,который тебя ненавидит?

1

The Star Wars Fan
явно не мне. Что то вообще тебя не припоминаю. Но все равно: евреи - оккупанты и вырезают беззащитных палестинцев. А если будешь ныть и дальше, жду сводку о количестве танков и самолетиков современных видов у палестинцев. Чтоб знал есть ли вообще паритет.

1

Алексатор,ты туп и глуп.О чем мне с дураком спорить?

вырезают беззащитных палестинцев
Если б хотели вырезали бы давно.Я лично за.Обеими руками.
Так нет же,цацкаются.

1

The Star Wars Fan
я не знаю о чем тебе с самим собой спорить. и вообще с самим собой - это шизофрения. А я за обеими руками чтоб вырезали евреев. Так нет же, цацкаются.

1

вырезают беззащитных палестинцев
Эх, вырезали бы уже окончательно этих "беззащитных", а заодно арабов и негров. И было бы у них государство на весь континент, ну и парочку полуостровов.

1

Я вот очень хочу познакомитья лично с этим Алексатором.
Приехал бы он к нам в Израиль разок....

1

The Star Wars Fan
да чего уж там, приезжай к нам в Тюмень разок. А то из далеких задниц мира мы все можем грозить...

1

Смотрел Юнайтед,пил пивчагу, зиговал. И все бы как у людей, но на кухне стоял водный...

1

Алексатор.
Что ты!!Я ни в коем случае ником не угрожал.
Угрожают совсем не так.Так просто,выразил пожелание.Что в этом плохого? XD

1

Чебуратор
Штобы такова,сделать плахова!!!

1

сегодня я радостно скакал на морозе, пока брат на своей бибике менял свечи... когда уже 23ий век? Т_Т

1

сегодня я радостно скакал на морозе
А у нас тут тепло.И солнышко светит.

1

The Star Wars Fan
значит на нашем морозе у вас быстрее отвалятся яйца( Все равно приглашаем в гости

1

Алексатор
Ой таки не пугай меня.Я родился в западной Белоруссии.И прожил там пол-жизни.

1

какие-то вы злые все а тема для добра между прочим

1

уничтожить разросшуюся популяцию мелких, ушастых грызунов, это доброе дело

1

The Star Wars Fan
пффф я сам родился в Западной Белоруссии. И еще раз повторю - в Тюмени у тебя отвалятся яйца(

1

The Star Wars Fan
я тепло одеваюсь =Р

Rikudo Nagashi
няняня Рикудо ^_^

1

irin иди к своему другу-фашисту Белому Судье.

1

irin_
может потгому что Западная Белоруссия большая? О_о и эта, как у тебя с наварским7 :З

1

Занял деньги симпатичной однокурснице

1

Белый судья
не дала?(

irin_
может. но все таки тебе и Наваррскому как то больше ^_^ так как у вас?

1

Алексатор
К сожалению пока нет, но я работаю над этим.

1

и в моём распоряжении было только два
И пару помидорчикафф посолил.

1

Наваррский
Ну с кем не бывает. Жадный, бережливый - все зависит от точки зрения.

1

irin_
У мужиков одно на уме...
Вот я и говорю, что не одно, а три ...

1

У меня сегодня нет добрых дел. Ужас, надо сходить в церковь

1

irin_
Да? Что за ответы? А насчет три- мистическая цифра, символизирующая что движет любым нормальным мужчиной. Озвучивать не буду, сами догадаетесь

1

The Star Wars Fan
При чем тут гитлер? А песня классная. Люблю Manowar

1

Алексатор
Яб разбил об столб на 220/ч
Превратили хорошую тачилу в разлюли-малину, да быть её грудой металла после этого

-1

Нихрена я не сделала сегодня. Да и не стремилась. Лишь копила в сердце боль и ненависть, как обычно. Ибо ведёт это на тёмную сторону Силы, а там печеньки и симпатичные Ситхи. ^_^

-1

Доброе дело было вчера.Лайтроллинг с печальной пикчей.Наивность-золото.Некоторых настолько "двинуло" что тут-же заклонировали.Люблю пугачь).

-1

Сын Солнца
Людишки слишком уж пафосны.......

-1

Last Engineer
отшлепал тян? Или выЕвреил у нубаса свою душу?

-1

Last Engineer
Даладна. Вот с дигимонами....

-1

Мое доброе дело на сегодня.
Получил отгул на работе и наконец-то выспался.Пойду варить пельмени.

-1

До!!!Палестинцы.Они такие беззащитные...
Я ему еще в Обществе там на пальцах все обьяснил.
Но Алексатор у нас тупой.Ибо не доходит.

-1

Я несу добро

Till the blood on your sword is the blood of the king
Till the blood on your hand is the blood of the king.

Manowar

-1

Про добро и зло:
"Добро - это когда я уведу чужих жен и скот, а зло - это когда их уведут у меня."
Так говаривал некий туземец некоему христианскому миссионеру.

-2

irin_
если что то есть, то я завидую Т__Т а что именно убрать?

-2

irin_
у нас с тобой мир, дружба, жвачка ^_^

-2

Сегодня была массовая атака на наш офис. В корридоре было людей больше чем Американскиx бежинцев(то есть одного сноудена) Я вышел в корридор к толпе и подумал: как тут не зигануть? Как выдерживает Путин, Обама, Киря, когда выxодят к своему электорату?

-2

вы знаете каким извращенным сознанием нужно обладать, чтобы набрать в поиске пикачу xентай?

-2

Избил авганца,чтобы тот бросил пить.Он сам захотел рукоприкладства.
P.S.Пить он не будет с месяц.Доволен собой.

-2

The Star Wars Fan
За правду минусят.
з.ы. я ж сказал.

-2

Irin

Добро пожаловать в мой мир.Тут идет война.

-2

Krieg1
Пария, парии (от тамильского парайян) — одна из неприкасаемых каст в Тамилнаде на юге Индии.
шта?

-3

Krieg1
ну чтоб "Парию" сделать нужен особый ген, ато обычный быдла-некрон выйдет.

-3

irin_
Таки да, тема ересь, причём первой степени. Но, в целом, после обряда экстерминатуса стало полегче.

-3

Это было самое доброе дело из всех прозвучавших. Xотя прозвучавшиx будет неверно. Ведь иx никто не озвучивал. Ещё дела не звучат. Я думаю вы поняли о чем я.

Короче теперь я очень добр

-3

Irin
Я расскажу тебе что было после того как мальчик вылез из воды.
Сначала он получил люлей от родаков за испорченную мокрую одежду.
Потом полутора часовую проповедь на тему:добро наказуемо.
А потом щенок был выброшен на презжую часть где его раскатал по асфальту грузовик.
Всех похер.Никто и не почесался.Собачьи кишки на дороге-неотемлемая часть пейзажа.

-3

Gutseen
Ничего страшного, Некроны превратят труп в Парию.

-4

Gutseen
С Warhammer 40.000 не знаком? В рамках расы Некронов, Парии являются гибридом "живого" металла, и человеческой плоти.

-4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mr.Paradox
Зачётная гифка.
Я не еретик, просто стилистика Некронов нравится (Египтян напоминают). А у Империума всё какое-то квадратное. Пафос и превозмогание во имя Его это не плохо (а иной раз только он и позволяет выжить в суровых условиях лютого ужаса, который творится на границах Империума, да и иногда внутри его периметра, если честно). Обидно только то, что есть такая не хилая вероятность того, что в конце всех всё равно сожрут Тираниды......Кушать-то хоццо!
irin_ Так ясно?

-4

Алексатор

Как вы меня достали с показной адекватностью

-4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пожалуй, устрою экстерминатус.

Всем добра!

-4

Ну мозг одному троллю вынесла (оч сильно). Теперь мне кажется что одним троллем меньше...

-4

Сигодня я целый день хорошо себя вёл. Никаму не грубил, не бил и не заставлял что-то делать против их воли. Я ТАКОЙ ДОБРЫЙ! ВЕДЬ ЭТО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ, НЕ ТАК ЛИ?

Last Engineer
Панятие бобра должно вставать у тебя перед глазами, как член на красивую девку в бикини. Эта закладываеца обществом и фармируетса, пока ты взослеешь. Называется мараль (звучит как эмаль, но это не эмаль). Ну ни хрена себе я выдал, да?

-5

theme11471
наяриваешь на её фотку из "френдзоны"?
Krieg1
вапщета ЫнжЫнера уже пелодин покарал

-5

Какие еще добрые дела? Я бесполезная биомасса, впустую поглощающая кислород.

-5

добрый мальчик
Так и хочется ногу на голову ему и вниз пока пузыри не перестанут.

-5

Убил кота,раздавил голубя и избил соседа-алкаша.

-9