Учёными США создан телепорт

Специалисты из Стэнфордского университета заявили,что они сумели добиться того,что один объект находился в двух местах одновременно.
В специальную сверх охлажденную камеру поместили около 10 тысяч атомов рубидия в виде "облака"
Бозе-Эйнштейна.Это "облако" было поднято на высоту 10 метров и там оно расщепилось на несколько потоков и благодаря этому они сумели наблюдать идентичное "облако" в 54 см от первоначального.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Сергей Захаренко
Это то же самое, как если бы я мог заявить, находясь в помещении с низким потолком, которым бы я касался руками, что одновременно нахожусь на полу, на потолке и еще и в пространстве между ними. Облако Бозе-Эйнштейна состоит из частиц с одинаковой квантовой характеристикой, то бишь в данном контексте по факту является моделью одного-единственного атома, поэтому с чего бы ему расщепляться на несколько потоков?
"Учёными США создан телепорт"
В какой-нибудь второсортной газетенке, специализирующейся на утках и розыгрышах, этот заголовок был бы очень уместен. Тем более это ни разу не телепорт.

7

Недавно наблюдал целую программу от ВВС, в которой один из ученых пол фильма кидал ветку в ручей и фантазировал на тему почему она плывет по течению, а не против..

4

Эти их телепорты просто чушь. Громкое название. А на деле просто два атома на некотором расстоянии с одинаковыми свойствами. Тоже мне телепорт.

3

Ну как тут не вспомнить "Филадельфи́йский эксперимент" ;)

2

"они сумели наблюдать идентичное "облако" в 54 см от первоначального"
Ну, например, можно вращать барабан револьвера с бешеной скоростью, и в один неопределенный момент исказится время и пространство вокруг барабана. Можно будет выпускать, скажем от 6 до бесконечного количества пуль в час без перезарядки, правда? Я, как говорилось выше, заявляю.

И к тому же американские ученые еще не открыли для себя условное разделение газов на слои.

2

Я просто мечтаю что бы создали телепорты,как же было бы круто мгновенно перемещаться из одного места в другое и не тратить на это кучу времени стоя в бесконечных пробках,просто вымораживает,но вряд ли я доживу до того момента когда их всё таки изобретут,что конечно же печально.

2

...Я бы на Вашем месте за дoктoрскую диссертацию немедленнo сел!...

2
Комментарий удален

Сергей Захаренко

Я тебя ниочем не спрашивал, так что и отвечать не буду.

-1

Сергей Захаренко
Как будто ему есть разница, великие открытия делают русские в России, или великие открытия делают русские, эмигрировавшие в США.

"Ты видать сарказма не понял ?:)"
Нет, я необразованный крестьянин с эмоциональным диапазоном как у кирпича.

3

Специалисты из Стэнфордского университета заявили,что они сумели добиться того,что один объект находился в двух местах одновременно.
Ё моё... Ну прям как дети малые. В некоторых странах некоторые государственные мужи уже давно освоили сей не хитрый приём. И могут одновременно голосовать за принятие различных законов, встречаться... хе, хе... с избирателями на местах и участвовать в аграрных семинарах где-нибудь на юге Франции.
А тут какие-то 54 см... Смишно.

0

Этот слушок такой же, какой я слышал в школе, когда мне сказали, что Эйнштейн изобрёл телепорт, но боясь его реализации, покуда времена были необычайно гуманные, всё же взял и сжёг свои труды. Ну как Гоголь ё-маё!

0

Что-то на уровне РАЕН, может чуть выше.

0

Вспомнился один фильмец. Там ученые переместились в средневековье. Так вот там говорилось что постоянно телепортироваться вредно для здоровья. Типа при телепотировании обьект собирается не совсем корректно, а часть молекул вообще рассеивается в пространстве и не долетает до конечной точки. Причем чем дальше перемещяешся, тем процент погрешности больше. Там даже в прошлом застрял из-за этого один чувак, потому что он превысил лимит перемешений и еслиб он портанулся еше раз, то просто развалился б на атомы.

0

Протестантский Рыцарь
Путешествие во времени это не совсем телепорт. Точнее совсем не телепорт.

0

Wing42
Так там весь прикол фильма в том, что хотели изобрести телепорт, а изобрели машину времени. Типа начали отправлять вещи и заметили, что предметы до второго телепорта недоходят. Когда начали выяснять в чем прикол, то узнали что они пропадают в средневековье.

0

Протестантский Рыцарь
Да это я понял, что про фильм. Только там ты описал именно машину времени.

0

Сергей Захаренко
уважаемый, а можно получить ссылку на первоисточник. я просто не верю что такую ахинею могли написать люди хоть как-то причастные к науке, тем более к Стенфорду

0