Уголовный Кодекс

Приветсвую.
Недавно продал дохлую материнку с процом за 60 евро уверив покупателя что все рабочее (а на самом деле материнка была со сгоревшим северным портом,но проц живой).У покупателя естественно не было моего адреса и имени.Было только мыло,и видел он меня в лицо в ушанке в темное время суток,так что наверняка ничего не разглядел.
Сегодня получил на мыло сообщение о том что плата не рабочая,и заверение в том что моя мать = щлюха и что так делать плохо.
Такой вопрос к знатокам всяких там прав потребителей и УК,может ли он что либо сделать легальным способом через закон,либо только будет вычислять по Айпи и бить морду при встрече?
Нужно же знать,к чему готовиться.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ты очень плохо поступил, верни деньги, извинись и отсоси у него.

21

первый коментарий самый лучший

8

Чебуратoр

Магадой чегавек! По вашим глазам ясно видно шо вы хотите купить мать и камень ну пгосто за смешные деньги!

6

Сие скотство не относится к уголовному закону, а регулируется нормами ГК. Но не было договора (в данном случае купли-продажи) - ничего не знаю и ничего не видел.

Да и в любом случае он мог попросить о работоспособности "матери" на месте и не важно, что это было затруднительно. Понравилась и устроила покупателя вещь - купил. Даже если есть договор купли-продажи, заключенный между физическими лицами и если в договоре прямо не указано наличие определенных свойств (в данном случае работоспособность платы) - возврат без обоюдного согласия сторон невозможен. Я представляю, каково было бы продать автомобиль на вторичном рынке, лол.

Летом продал 4 литых диска 4x100 R14 средненького состояния с резиной, причем был честен и уведомил покупателя о трещине - вместе съездили в сервис и заварили. Так он мне позже весь мозг вынес, чтобы я ему деньги вернул только потому, что (sic!) колеса в арки "Копейки" не влезают. Был послан.

upd.

не, вру. расторжение договора возможно по инициативе покупателя, если проданный товар является товаром ненадлежащего качества и только в том случае, если эти недостатки не были оговорены в договоре. предъявить-то через суд можно, но сильно сомневаюсь, что он удовлетворит иск в пользу истца, ибо сам купил и сам сломал. один хрен, договора не было, так что не парься. хотя парься, за такое лицо не грех разбить.

3

Можешь не бояться и нагревать лоxов дальше, пока не получишь люлей. При заявлении в полицию постадашего он не сможет предоставить доказательств совершения сделки, так так вы не заключали договора, он не выписывал чек.

Просто не отвечай ему на оскорбления, отрицай что вообще знаком с ним. Таким образом даже материалы переписки не могут быть приняты к рассмотрению

3

Читер в Законе
Ах ты циничная сволочь! В кандалы гада!

2

Кошмарной ночи всем! Страx да низвергнет вас в пучину безумия в горестныx ночныx бденияx! И не будет у вас прикурить перед сном, дабы совладать с темными мыслями владыки, раздающимися эxом в глубинаx разума.

2

Если кому еще интересно,то довольный покупатель обещает найти меня и натянуть глаз на жпоу.

2

Автор то еще жив, не?
похоже терпила не стал в суд заявлять, а самостоятельно завалил автора. Так что думайте ,посоны, прежде чем кидать.

2

Надо думать покупатель лично знаком с матушкой топикстартера. XD

1

FucQ
То есть без договора сделки то и не было.
Переписка на мыле не считаеться?
Чебуратoр
А поцчему ви спгашиваете?Вы таки антисемит?

1

Наркомана отправили на принудительное

1

И как-то в пивной мне ребята сказали, что очень давно они Бога распяли.

0

||| VENTURA |||
Спасиб, нашел уже, гугль - вещь.

0

Единственное что тебе грозит, это суд Осириса



Анубис положит твое сердце на весы, и если оно наполнено чувством вины, обременено нравственностью и моральными тяжбами, то сердце перевесит перо и вечные муки ожидают тебя.

Только с пустотой в душе и сердце можно обмануть весы истины. Только испепелив человечность, свбросив груз вины, морали, скорби, любви и заботы можно избежать вечныx мук, растворясь во времени и пространстве за дверями чертогов владыки.

0

Читер в Законе

Лол, нет конечно. Мало ли, что с ним переписывался и даже договорился о встрече для передачи вещи на возмездной основе. Даже если и будут рассматривать переписку, то суду нужно удостовериться в том, что переписка велась именно продавцом с конкретным покупателем. Это никому нах... не нужно.

0

wladov
Истинно так.
_________
Полночь. Last Engineer 2077 вновь превращается в тыкву

0

FucQ

возмездные сделки суммой больше тысячи рублей составляются обеими сторонами, с определением правового положения сторон и реквизитов.

По xорошему нотариально заверенные

0

Last Engineer 2077

Скажи это большинству владельцев авторазборок. Хочешь дефицитную запчасть на свой раритет - покупай (не железо, а, например, "мозги" или карбюратор, работоспособность которых проверить при покупке не получится) так и 14 дней на проверку "на словах". Хочешь договор купли-продажи? Гы, до свидания. Ищи дальше по всей области и Москве.

Обжигался на таком, бывало. Россия жи.

Я подразумеваю не официальные и крупные разборки, а разборки аля "дядя Вася пригнал 740-го Вольво и под пивко разбирает с корешем". Хотя наблюдал даже ИП, который продает б.у. запчасти без оформления.

0

FucQ
Дело в том что я не из СНГ,в Европе если он подаст в суд то там могут серьезно разбираться уже (хотя вряд ли). Лучше я удалю со своего компа переписку и буду молиться аллаху чтобы он не догадался через полицаев пройти.Ну и за одно почаще буду на самбо ходить.

В любом случае,благодарю за консультацию.Если будет требоваться консультация в историческом или геополитическом плане,обращаться ко мне.

0

Чебуратoр
Основной же ящик,зря его использовал.
Все посоны,я параноик.

0

Инженер дает советы из собственного опыта.
Вот по кому тюряга плачет.

0

Получал сегодня от него штук таки 5 гневных писем с требованием вернуть бабло.

0

Читер в Законе
Уж коль занимаешься такими неблагородными делами то должен знать, что свои настоящие фотки не когда выкладывать не надо да и прокси при регистрации на почтовых ящиках и сомнительных сайтах нужно использовать.

0

Читер в Законе
Хреновый из тебя махинатор. У тебя даже шанс есть всё-таки люлей получить. Выход один - беги в Лас-Пальмас.

0

Эй, а где тс? Неужто за ним пришли?

0

Читер в Законе
Ему проще найти тебя и отшлёпать тебе по заднице.

А так, он сам лошара, нефиг брать барахло срук.

0

Чебуратoр
Сначала хотел написать тебе, потом передумал, и написал автору. ник сменить забыл. Извини, бывает. Уже исправил.

0

Посоны,он вычислил меня.
Я собираю свои вещи и бегу в Израильское посольство.Там меня защитит моссад.

0

Читер в Законе
Вали в Гуантанамо - там тебя он искать не будет

0

Читер в Законе
А чего ты боишься? Тыж вроде 2-ух метровый амбал, просто надери этому лоху зад(первым)

0

Чебур.
У евреев Моссад есть.А у них руки длинные.
Думаешь ты в безопасности?Ошибаешься.
Найдут и йух на ух натянут.
Утром проснешься а голова в тумбочке. XD

0

Чебуратoр
евреи всегда во всём виноваты, когда все остальные национальности не причём.

0

Автор то еще жив, не?
Я нахожусь под защитой Моссада,и мне запрещено выходит в интернет.
WAIT, OH SHI-

0

карающая рука закона нащупала таки плута и здесь

0

Ну при встрече может побить это однозначно, если он конечно твое лицо запомнил.
А так вообще кидалой быть паскудно если честно.

0

Freeradе
В наши то суровые дни это один из видов более менее честного заработка.Я ни о чем не жалею

0