Ужесточение наказания за "богохульство"

Сабж

Сима, нам интересно твое мнение, лол:)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ужесточение наказания за "богохульство"

12

ГД в первом чтении поддержала ужесточение наказания за "богохульство"
Лучше бы ужесточили наказания за взятки, педофилию... -__-

6

Церковью проще народ контролировать. Весь этот бог и церковь были придуманы, чтобы народ шел на войну за бога, жил в говне в то время как цари в роскоши, потому что так бог велит и т.д.

5

Сима, нам интересно твое мнение, лол:)

Все три религии подписались. Я даже удивлен.

Человек свободен в выборе - не всякое наказание заставит думать чела по другому. Я уже приводил пример со скамейкой. Если около лавочки насрано, намусорено, то это не значит, что надо убирать лавочку или подавать в суд на производителя пакетиков для чипсов или сажать на 15 суток сорящую свинью. Это значит, что надо менять сознание людей, воспитывать их, пропагандировать чистоту и порядок. Так же и здесь, надо разобраться, почему у великого народа, возникают разные мысли и действия, такой хулиганской направленности. Может дело не в воспитании, а в тех кому и против кого направлены эти мысли и действия. Может тут как раз претензии у народа к "производителям пакетиков".

ЗЫ был немного ошарашен одним gif файлом (сталкерцифры выложил), в котором у Патриарха Кирилла охранник складывает Распятие на головном уборе перед посадкой в лимузин. Я еще подумал, а был бы УАЗик, то и складывать не надо было бы.

Грустно все это. Грустно


ЗЫЗЫ Меня больше беспокоит налог на недвижимость

5

Ребятки, всё очень просто.
Разделяй и властвуй.
Эту идею придумали во времена Древнего Рима. И до сих пор успешно используют.
А так слышал и такую умную мысль - а права атеистов не надо защищать? В том смысле что и атеисты имеют право на свои убеждения, и если наша заклятая власть придумывает очередную фигню, чтобы расколоть общество, поставив атеистов в положение изгоев - мол ежели кто из них напишет что Бога нет то он окажется виноватым, и тем самым он получается не имеет права на высказывание своих убеждений, то это дискриминация, и с этим я согласен, хотя сам верю, даже уточню - не верю, а знаю, ибо сам вычислил, что Бог есть.

5

Ильич проснись, попы хренеют!

3

Бога нет, но если некоторые готовы верить в так называемого "бога", то это ещё не значит, что их позиции и слова должны что-то значить только на основании этой самой "веры". Остальные адекватные люди могут обсуждать "бога" в любом аспекте, вплоть до того, что христианство - это культ психо-сексуальной девиации, а раз христианство претендует на место в истории, то и обсуждения подобных тем избегать нельзя, вне зависимости от того, что там "веруны" подразумевают под "богохульством".

2

наконец-то на спербанк можно в суды подавать они глумятся над ЗЕВСОМ а я в него верю
а скажите что ЗЕВС не является частью религии я и Вас засужу

2

В светском государстве, коим позиционируется РФ, подобные штуки просто недопустимы.

1

Опровергнуть слабо? Хотя вы не умеете, вы же можете смиренно находить выходы агрессии в том, что минусуете слова, которые указывают на вашу неполноценность. Впрочем, отчётлива понимая, что вера не может быть убедительной, вы и слова не напишите.

1

Блин, закон принят не потому что всех хотят заставить верить в бога, а для того, чтоб всякие идиоты не плясали в храмах с курицей в вагине, оскорбляя таким образом всех верующих людей. А так же чтоб вандалы из разных конфесий не вандалили храмы/мечети/синагоги друг дружку.

1

А если я верю в бактерии под ободком унитаза, я могу подать в суд на телевидение? Между прочим, там по нескольку раз оскорбляют мои чувства, показывают, как их (бактерий) там трааавят.

1

Судя по всему, в нашем правительстве больше нет проблем...

0

модер - какашка... нет слов

0

Интересно если я монашке выскажу что думаю по поводу ее веры меня оштрафуют ? или надо сразу попа обкладывать ?.... Не уточнили.

0

Лунный мальчишка
Это похоже на слепую веру,насаженную кем-то для покорности.

0

А так же чтоб вандалы из разных конфесий не вандалили храмы/мечети/синагоги друг дружку.

Ага, там было про оскорбление святынь. Однако ты забыл про строчку с оскорблением религиозных чувств.

0

А мне больше интересно куда деньги от штрафов направляться будут...

0

Sima4
Распятие
Хм... Неужели тебя не заинтересовали другие элементы униформы гендиректора ЗАО "РПЦ МП" Гундяева? Часы, например?

0

stalker7162534
И как же удалось сделать данное вычисление?

0

Бог есть, но Он вышел покурить.

0

stalker7162534

" не верю, а знаю, ибо сам вычислил, что Бог есть."

Я прошу, чтобы ты нам рассказал. Ведь это не эмпирический метод исследования, а теоретический, видимо, с рациональными жилками, раз проводились вычисления.

Но в целом все верно, плюсанул.

0

adrax
Хм... Неужели тебя не заинтересовали другие элементы униформы гендиректора ЗАО "РПЦ МП" Гундяева? Часы, например?

часы можно найти, их могли подарить, на них можно накопить. Меня это как-то не беспокоит. Мало ли у кого какие часы. У мя тоже часы для своего времени и коллектива вызвали бы недоумение, узнай они сколько стоят. Но мне подарила их жена, откладывая определенную сумму :) А "пипл" мог бы подумать, что я жулю откаты. Или зажигалка Zippo, тоже денег стоит - не по средствам на то время. Но мы не настолько богаты, чтобы жахать дешевые веши (вон кроссовки купил за 600 руб на распродаже. Два месяца, два, - и подошвы отошли от верха, пятка стопталась. И это учитывая, что я пешком хожу мало, ибо езжу на машине)

Поэтому, скандал с часами меня не интересовал. Хотя, какая-то шумиха была вокруг Фотошоппинга - типа с руки стерли, а отражение осталось. Бардак.

0

Лунный мальчишка
Дело не в том есть Бог или нет, а в том,что его имя используют очень даже хорошо в корыстных целях.

-1

нет, именно то, что человек верит в то чего нет, позволяет убедить его что хорошо - это плохо. Как? Сказав ему, что плохо тебе, это когда тебе хорошо, и хорошо тебе, когда тебе плохо. Верующий не требует доказательств. Сама вера, как явление опасно именно в этом ключе.

-1

Штрафы за нарушение свободы совести и свободы вероисповедания

А нарушение свободы слова ничо так, да? Тогда свои штрафы я буду выплачивать из суммы штрафов которые государство выплатит мне за нарушение моей свободы слова.

-2