В чем смысл жизни?

Все мы живем, но кто нибудь задумывался, для чего? Ложимся спать чтоб проснуться завтра. Зачем?
В чем смысл жизни?

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Смысл в том что для чего-то мы существуем,каждый человек живет для чего-то,даже гопота

0

Просто жить и получать удовольствие. короче как в посте выше

0

смысла жизни самого нет,мы сами его создаем:)

0

Удовольствие получать!!!

0

Удовольствие получать!!!

От чeго?

0

Искать смысл жизни до самой смерти.

0

Он жизнерадостным, удачным, молодым
Пришел к Отцу и произнес: - Поздравь меня!
Я поступил на юридический, ура!
И очень счастлив я студенчеством своим.

- Как хорошо, сын мой, - отец в ответ ему, -
Теперь учиться станешь ты... А что потом?
- Я получу потом с отличием диплом!
И адвокатом стану, опыт обрету.

- А что же дальше? - повторил его отец.
- Самостоятельным я стану и женюсь!
Детей воспитывать тогда я научусь,
И дам возможность им учиться, наконец.

- А что потом ты станешь делать, расскажи?
- Потом я радоваться буду на детей!
И размышлять о доброй старости своей...
- Ну, а еще одну цепочку покажи...

- Потом? - и юноша задумался слегка... -
Все люди смертны, я умру потом, как все.
- А что потом? - спросил отец, глаза в росе...
И ощутил вдруг сын прохладу у виска.

И неуверенно он так отцу ответил:
- Благодарю тебя, отец. Я понял все.
О самом главном я подумаю еще,
Возможно, я пока чего - то не заметил...

0

я помню 100500 подобных тем на этом форуме.

0

я помню 100500 подобных тем на этом форуме.

плюс стописят

ЗЫ возможно аффтар разберется с помощью 100501 темы. :)

0

Не мешай людям познавать сущность бытия, да.

0

Зачем?
В чем смысл жизни?

Ты винтик в общей системе, смысл твоей жизни поддерживать ее существование.

0

а мне можно пофлудить?

0

Кoтяра
а мне можно пофлудить?

Да, разрешаю! НО ТОЛЬКО НЕМНОЖКО!!! а то в угол пойдёшь (в данном случае в бан)!!!

0

Да тебе ведь нечего ответить, по существу. Есть он или нет, смысл этот? Т.е. изначальный, а не попсовая херь, типа "я сам себе делаю смыслы". Но опять все сведется к теме существования Бога (да и еще еврейского как всегда).

0

Прожить жизнь, что бы умереть...

0

Смысл в том, чтобы есть ещё эти вкусные французские булочки, да выпивать чаю.

0

ага давайте кто круче оправдает свое никчемное существование
- Боже плесника мне еще немножко смысла! да-да, в хаос, а то депресняк чета давит.

0

ага давайте кто круче оправдает свое никчемное существование
Судя по интонации, ты хочешь в чайную церемонию внести быдланский шаблон, мол пора вставать из-за стола и идти к успеху? Не одобряэ. А, хотя, нет, там какой-то хаосизм, епта. Ну нах.

0

мол пора вставать из-за стола и идти к успеху?
сидите сидите господа, он просто ошибся

0

Т.е. изначальный
а почему он должен быть задан свыше откуда-то? Или я опять виноват, что воспринял это все серьезно?

Да тебе ведь нечего ответить, по существу. Есть он или нет, смысл этот?
да, разумеется нечего. Но я не понимаю, что хотел прочитать здесь школьнiк, выцепив где-то это определение. Конечно же, "Мы все живем не просто так!" звучит красиво.

Да, разрешаю! НО ТОЛЬКО НЕМНОЖКО!!! а то в угол пойдёшь (в данном случае в бан)!!!
смысл жизни в том, чтобы закончить школу.

0

Тема не для игрового сайта, и не для его контингента.

0

ага давайте кто круче оправдает свое никчемное существование
- Боже плесника мне еще немножко смысла! да-да, в хаос, а то депресняк чета давит.


Судя по интонации, ты хочешь в чайную церемонию внести быдланский шаблон, мол пора вставать из-за стола и идти к успеху? Не одобряэ. А, хотя, нет, там какой-то хаосизм, епта. Ну нах.

да срать на смыслы, я не в теме ваших йуморных загогулин.

0

Тема не для игрового сайта, и не для его контингента.
Тут многие сидят не из-за компьютерных игр. Ты должен был это заметить.

0

Если смотреть на жизнь с биологической точки зрения, то смысл жизни сводится к одному: размножению. А именно оставлению потомства, его выращивание и воспитание.

Если же смотреть с философской точки зрения, то этот вопрос не имеет однозначного ответа. В принципе, такого ответа даже нет. Для каждого свой смысл жизни.

0

Если смотреть на жизнь с биологической точки зрения, то смысл жизни сводится к одному: размножению. А именно оставлению потомства, его выращивание и воспитание.
в биологии нет смыслов. нет. Нет!!! НЕТ!!

0

Существование любого живого существа сводиться к оставлению после себя потомства. Это на уровне инстинктов, так удовлетворяется одна из основных потребностей как животных, так и человека. Поэтому с биологической точки зрения можно сказать, что смысл жизни заключается в размножении

0

Существование любого живого существа сводиться к оставлению после себя потомства. Это на уровне инстинктов, так удовлетворяется одна из основных потребностей как животных, так и человека. Поэтому с биологической точки зрения можно сказать, что смысл жизни заключается в размножении
А ещё, в таком случае, сводится к испражнению, питанию и т.д. и т.п. Но это, мать вашу, не "смыслы", а обыкновенная жизнедеятельность, результат и процесс существования системы организма. Не мешайте биологию с каким-то дерьмом.

0

Смылс жизни,смылс жизни...Зачем ваще о нем думать? Живем и все. что еще надо? что нехватает вам? зачем вам смысл? жить станет легче? нестанет! И ненужно задоваться этим вопросм,он бесполезен.

0

На самом деле легче станет. Или фатальная идея о бессмысленности, думаешь ты, не нанесет обывателям психического урона? Я сейчас не о быдло-контингенте.

0

А чем тебе удовлетворение потребностей не смысл? Они тоже бывают разные. Как биологический, так и социальные и психологические.
Для любое животное (а человек-животное) существует для оставления потомства.

С другой стороны человек же высокоразвитое существо, которое все из себя такое крутое и офигенное, обладающие сознанием. поэтому можно сказать, что смысл жизни - есть удовлетворение потребностей (биологических, социальных)

0

А чем тебе удовлетворение потребностей не смысл? Они тоже бывают разные. Как биологический, так и социальные и психологические.
Социальные и психологические потребности могут иметь смысл в рамках человеческого сознания, а биологические, находясь в сфере природных процессов, не имеют смысла как такового, так как сущность "смысла" есть ничто иное как результат деятельности человеческого сознания в области социо-психологических явлений. В общем, не мешай эти понятия.

0

пожрать,поспать,сходить в туалет,посидеть на ПГ, поиграть за компом.

0

я говорю,ненадо думать о смысле,это ни к чиму не привидет...он может быть какой угодно...и кто знает какой. Я не отрицаю что он есть,может он столь простой как почесать спину? прсто ненадо думать о нем...он есть и все.что еще надо? раскрыть смысл? и что тогда? конец? какое то некое продолжение? Опять новый смысл искать? может он неодин? может их тысячи...

0

Хм, помоему он у каждого свой...
Для любое животное (а человек-животное) существует для оставления потомства.
Во-во, суть каждого живого организма-размножение.

0

Хвойный Лес,
поэтому я и написал в первом посте "с биологической точки зрения", для человека как формы жизни смысл жизни - оставление потомства

0

поэтому я и написал в первом посте "с биологической точки зрения", для человека как формы жизни смысл жизни - оставление потомства
Поэтому я тебе и говорю, что "с биологической точки зрения" употребление термина "смысл" не есть правильно, и то, что с "с биологической точки зрения" нет смысла, есть процесс, результат, следствие и т.д.

0

может быть пользу приносить обществу?! что-то пазитивное оставить после себя, чтоб всегда вспоминали добрым словом, детей наконец наделать, продолжить свой род.

0

Смысл в том чтобы Жить, быть счастливым и делать таковыми дорогих тебе людей.

0

Жизнь нужна для того, чтобы жить, получать удовольствие, приносить что-то в этот мир (+ или -), и никакие философские размышления не изменят этого. :)

0

Жить,играть в комп,пить колу и ягу,сидеть на пг смотреть ящик читать игроманию работать! и всё =)

0

SON3
10.05.10 16:57 Жить,играть в комп,пить колу и ягу,сидеть на пг смотреть ящик читать игроманию работать! и всё =)


Оооо, да ты так 110 лет проживешь. :)

0

для каждого своё. а так- для всего человечества продолжать род, чтобы жить.

0

Wild Rider
10.05.10 17:26 для каждого своё. а так- для всего человечества продолжать род, чтобы жить.


Сехас делать. :)

0

Пить рыгать и....те кто играли в Fallout 3 поймут.

0

ММОРПГ и пакушать! и девушки

0

Казалось бы легко ответить на этот вопрос, но это совсем не так...

0

Пережить её!!!
Жизнь это испытание и нам его надо пройти!!!

0

Смысл жизни неизвестен на 100%.

0

Смысл жизни том чтобы получить как можно больше удовольствия от жизни, оторваться как следует.

0

Смысл жизни в наших детях , в том что ты их вырастил и цепочка жизни (рода) не оборвалась ...

0

Полагаю, что он заключается в том, чтобы банить всех, кто создаёт подобные темы-клоны.

0

А ещё в том, чтобы охотится на модераторов с берданкой по лесах и степях ПГ!

0

Серьезно:

Ответ тем, кто настаивает на смысле в продолжении рода: то не подходит, потому как, есть люди, которые что бы ни делали, им не дано продолжить род;
Ответ тем, кто говорит закончить школу ))) : а как же те, кто вообще в школу не ходил?
Ответ тем, кто говорит о еде, опорожнении, о сне и т.д.: это неотъемлемые потребности нашего организма, никак не смысл.

Смысл жизни должен подходить для каждого человека, любой нации, пола, соц. класса и т.д., т.е. абсолютно для всех.

Смысл жизни на самом деле в подготовке к Судному дню; от этого зависит в какой из двух последних вечных жизней человек будет жить.

Человек пусть подумает: его не было; он родился на этот свет; он умрет; следующая жизнь в загробном мире; потом воскрешение и отчет; потом или Рай или Ад.

Это будет со всеми и кто верит в это и кто не верит.

Совет: по ходу жизни размышляйте, размышляйте и ещё раз размышляйте.

ПС: в религии считается, что неверующий человек - уже мертв при жизни, так как ясен его итог; все его дела превратятся в пыль и никто и ничего не поможет ему на встрече с его Творцом.

Наверное получилось слишком серьезно )) лишь бы была польза ))

0

Продолжить род, чтобы хоть какая-то крупица Тебя не забылась.

0

Неистово крича в сан-узел, узрел я сущность бытия...

0

Надо быть не простым человеком,прожить жизнь так,чтобы тебя запомнили!

0

Нет смысла, мы просто живем для кого то, для тех кто нас создал, и ксли им это надоест то нам хана.

0

Смысь жизни в том чтобы оставить хотя бы малейший след от себя и, думаю, создать себе подобных.

0

Смысл жизни - искать смысл жизни, надееться и верить, что он есть, то, что мы не просто череда случайных событий, и если это так, то не надеется и не верить, а просто подготовится к смерти и всеобъемлющей пустоте...

0

я лично задумывался но как было сказано в игре fahrenheit только избранный это узнает!!!!!!!!!!!!

0

смысл жизни?!! а давайте все убьёмся что мозги отдохнули....
смысл жизни состоит в том, что те кто его ищут, просто его не имеют....

0

Смысл в том жизни: прожить саму жизнь. Сделать что-нить для общества: плохое или хорошее. А потом и умереть.
Вот и весь смысл...

0

Я не знаю в чём смысл жизни. Думаю когда мы умрём нам скажут)

0

Бррр, бред.
Сначала бы знаний поднакопить. А то столько всего интересного.

0

Не стоит слишком увлекаться накоплением знаний, если ты хочешь от этого всё ещё получать удовольствие. Так как лишь полузнание доставляет нам наслаждение.

0

Не будь таким навязчивым в своих гениальных мыслях.
Я говорил про то, что нет смысла говорить о смысле, когда ни черта не знаешь и не видишь всех точек, куда бы приложить мыслю.

0

Говорить о смысле всегда актуально, в любом временном отрезке эволюции наших суждений, да.

0

Актуальность - слабенькое оправдание. И явно не повод. Может, лишь для кого-то. Но смысла, опять же, не вижу, ибо получается очень отвлеченно, из разряда "Остапа несло". Но разве кто-то откажется блеснуть задн.. ой, интеллектом? Нет, конечно. Прям как я сейчас :-D

0

Никто и никогда не откажется, же.
А актуальность, всё же, самое то, что оправдывает. Смысл - суть цель того или иного уровня. Так что, в зависимости от способностей нашей задн... ой, нашего интеллекта и разнится субъект смысла. А то, что это является явностью и предметом понимания, даёт плоды презрения, тщеславия и гордыни.

0

Я тоже не понимаю, для чего я нужен. Бессмысленно живу.

0

Смысл - суть цель того или иного уровня. Так что, в зависимости от способностей нашей задн... ой, нашего интеллекта и разнится субъект смысла.

Ты можешь сколько угодно лить этот философский пафос, но Я немного повторю, что смысла в поисках смысла я не вижу. Как вот такой круг. Ты можешь принять это за развитие интеллекта моего, это не суть. Просто уровень интеллекта - это не обязательно такие суровые дискретные ступеньки. "Уровень" не во всех случаях подходит. Ступени одинаковые, а интеллект разный. Так бывает. И смысл - это не что-то обязательно, сопровождающее на каждом уровне. Это тоже дополнительная опция, по-моему.

0

Да, мы можем сколько угодно лить пафос, хоть философский, хоть, кхм, такой прямолинейный, прошедший через некую контр-культурную, якобы беспристрастную, указывающую на всё неестественное, призму личного. А тут и кроется мякотка - субъективизм, уровни, интеллект и время/место действия. А смысл "обязательное", хоть и соглашусь - дополнительное, только это "обязательное" не всегда на первом плане сознания стоит, может покоится и в подсознании, от того и отвлеченность.

0

Ну типа того.

олько это "обязательное" не всегда на первом плане сознания стоит, может покоится и в подсознании

Эта фраза интересна тем, что нельзя к ней апеллировать.
Ну а так... откинем мишуру, и всё будет хорошо.

0

Все в "природе", "матрице", "упорядоченном" (название не суть важно) создается для определенной цели, в том числе и человек. Ничего не создается просто так. Да, человеку предоставлен выбор. Какие носки надеть, что съесть на завтрак, какой пастой почистить зубы, на чем ехать на работу и т.д. И человек, исходя из этого, возомнил, что может выбрать себе смысл своего бытия? Ха.
Человеку предоставлен выбор не больше, чем любому другому существу, в его рамках жизненного предназначения. Сделал «правильный» выбор и все хорошее, «не правильный» и «жизнь» тут же бьет тебя « дубиной неприятностей».
Почему одни люди успешные, а другим фатально не прет? Может потому, что одни нашли свой смыл жизни, поняли ради чего их создали, а другие нет?
Почему одни люди живут, и ни фига с ними не делается, а кто-то даже гребет бабло лопатами. А другие постоянно болеют, вечно у них какие-то проблемы на работе и в жизни. Может им просто "показывают", что они идут не тем путем. Делают не то, ради чего их "прислали" в этот мир, и стоит только найти "свою колею", как все тут же наладится. Кто-то ее находит, а кто-то упрямо продолжает переть по "бурелому", ломая руки и ноги и в конце сворачивая себе шею. Потому что те, кто не выполняет отведенную функцию "природой" просто стираются, как ненужный фаил с компьютера.

0

Для каждого смысл свой. Для одного - смысл жизни в красивой тачке. Для другого - в навороченном компе. Для третьего - семья

0

live fast, die young)
для меня он таков)

0

Лорд Воландеморт
Может им просто "показывают", что они идут не тем путем.
Показывает кто или что? Это критический вопрос.

Почему одни люди живут, и ни фига с ними не делается, а кто-то даже гребет бабло лопатами. А другие постоянно болеют, вечно у них какие-то проблемы на работе и в жизни.
А не думал, что им просто повезло? А другим не везет?
Знаешь иногда человек попадает в нужное место
в нужное время, и представь себе, абсолютно случайно.

Кто-то ее находит, а кто-то упрямо продолжает переть по "бурелому", ломая руки и ноги и в конце сворачивая себе шею. Потому что те, кто не выполняет отведенную функцию "природой" просто стираются, как ненужный фаил с компьютера.
То есть ты считаешь, что все кто рождается в Африке
(окей 99%), они никак не могут найти смысл своей жизни?
Тоже можно сказать про Афган, Пакистан, Ирак и др...

Смех Смех
Не торопись... ;)

0

Узнал у житухи все-таки ее смысл))), никому теперь не скажу.

0

Показывает кто или что? Это критический вопрос.
Не критический, а риторический. На этот вопрос люди ищут ответ уже много лет и так и не пришли к единому мнению.
А не думал, что им просто повезло? А другим не везет?
Знаешь, иногда человек попадает в нужное место
в нужное время, и представь себе, абсолютно случайно.

Просто так ничего не бывает. Значит, человек почувствовал, что должен быть именно сейчас и именно там. Или ему "кто-то" или "что-то" "подсказало".
Почему некоторые люди сдают билеты на самолет или поезд, который терпит крушение. Почему на постоянно свободной трассе вдруг образуется "пробка" и человек опаздывает в то место, где он должен погибнуть, успей он туда вовремя. Тоже случайно?
У меня вот, например, случай был. Зимой идем с сеструхой из магазина. Подхожу к переходу, мац, а ее нет. Смотрю, а она стала возле витрины магазина и стоит, глазеет. А у меня ощущение, что сейчас должно, что - то произойти непоправимое, страшное. Подбегаю к ней, хватаю за капюшон и оттаскиваю от витрины. Она орет "Ты че совсем того?". А я ей "Смотри, ять". И в этот момент с крыши падает здоровенный кусок льда именно на то место, где она стояла.
Тут возникает вопрос, почему это кусок льда не рухнул, пока она там стояла, а стояла она там минуты 2-3 точно + время, чтоб вернутся от перехода назад к магазину + оттащить ее на безопасное расстояние, итого смерть отсрочена на 4 минуты. И это все случайно?
Так, что наверняка какой-то «Режиссер» все-таки есть, и пока герой ему нужен, пока он не отыграл свою роль до конца, он со сцены его не удалит.
То есть ты считаешь, что все кто рождается в Африке
(окей 99%), они никак не могут найти смысл своей жизни?
Тоже можно сказать про Афган, Пакистан, Ирак и др...

Почему же не могут? В этих странах тоже есть довольно успешные люди. Один африканец стал президентом США, а другой известным певцом.
Практически во всех футбольных клубах мира половина состава из африканцев. А Ирак, там же нефтяры залейся. Так что там тоже есть успешные люди. А месторождение алмазов в Африке, а курорты Египта сколько народу ежигодно приезжает поглазеть на пирамиды и затарится сувенирами для родственников.

0

Почему же не могут? В этих странах тоже есть довольно успешные люди. Один африканец стал президентом США, а другой известным певцом.
Практически во всех футбольных клубах мира половина состава из африканцев. А Ирак, там же нефтяры залейся. Так что там тоже есть успешные люди. В Африке, совершенно случайно, есть одно из крупнейших в мире месторождений алмазов. А курорты Египта. Сколько народу ежигодно приезжает поглазеть на пирамиды.

Вы совершенно не понимаете сути Африки и африканцев. Особенно порадовал внезапный президент США.

0

Хвойный Лес. вы читаете посты целиком, или только ту часть, к которой можно придраться.
Если у него брат Африканец, то кто же он тогда?
Вы не понимаете сути Африки. Я просто имел в виду, что африка это не только арабы и бедуины. Хотя и уних есть свой смысл жизни.

Почитайте "Метро 2033 и 2034". Там есть много рассуждений о смысле жизни. И что его можно найти даже там, где его уже просто, казалось бы, нет.

0

Почитайте "Метро 2033 и 2034". Там есть много рассуждений о смысле жизни. И что его можно найти даже там, где его уже просто, казалось бы, нет.
Солидарен с Психодолбом. Дальнейший спор предсказуем и неинтересен.

0

Лорд Воландеморт
Я тоже как-то шел, остановился, и передо мной
упал рекламный щит. Я бы скорее всего не помер,
но покалечило бы. Ты по видимому не сильно
полагаешься на свои инстинкты, человек способен
почувствовать опасность, наверно это был какой-то
гул или что то в этом роде, что твое сознание не
зафиксировало, и ты это просто не помнишь.

Насчет Африки, почитай инфу, там бедуины
далеко не самый отсталый и несчастный слой
населения. Понимаешь, там дожившие до 35 лет
считаются счастливчиками, детям дают оружие
в 9 лет и используют в межклановых войнах,
тем более посчитать сколько там народу умирает
от СПИДа и гигантского количества других
инфекций, которые средний европеец легко
может вылечить. Добыча алмазов в Африке
рабский и криминальный труд. Работают
как правило за еду, иногда и за просто так.
В Египте был 1 раз, больше никогда не поеду,
кто бы что не говорил, люди там откровенные
дикари...
Сколько ты в Ираке видел "Иракцев" сидящих
на нефтянке???
И если со всех этих проблемных регионов
посчитать успешных людей, то набежит
примерно 1-5 % не более.
Так что не стоит вбивать себе в голову какую-то
важность, и что у тебя есть какой-то там режисер,
и ты кому-то нужен, просто из-за того, что у тебя
есть родители, и ты не родился в Африке.

А подобную шнягу вроде Метро лучше не читай,
фаст фуд для быдла.
Если тебя интересует смысл жизни и подобные вопросы,
начни хотя бы с Ницше, 1ый Том сборник сочинений
можешь найти в любой библиотеке, и он хорош
для ознакомления.

0

И если со всех этих проблемных регионов
посчитать успешных людей, то набежит
примерно 1-5 % не более.

Факт в том, что они есть. Значит они нашли свой смысл и были созданы для управления остальными 95%. Быть рабом - это тоже может быть смыс жизни. Судьба не лишена иронии.
А подобную шнягу вроде Метро лучше не читай,
фаст фуд для быдла.

Если вы так говорите, значит либо не читали его, либо читали но нифига не поняли.
Почитайте лучше переведенного Настрадамуса. Практически все, что он предсказал уже збылось, кроме 3 мировой. Предпосылки к которой уже збываются. Так что в полне возможно, что нас ждет жизнь описааная в "Метро".
Так что не стоит вбивать себе в голову какую-то
важность, и что у тебя есть какой-то там режисер

Он один для всех, а не только у меня. Еслиб он хотел уронить вам на голову рекламный щит, то сделал бы это так, что и скрежета выб не какого не услышали. Это возможно было лишь предупреждение. Может вы зделали что-то не согласно вашему "смыслу жизни". Такие предупреждения игнорировать не стоит.

У меня к стати был еще оди случай. Когда я начал учится на категорию "В" на права. 3 раза чуть не сбило машиной. А когда здал теорию, то на абсолютно чистой трассе меня всетаки збили. Самой машины я не заметил, трасса была абсолютно чистая, что бывает крайне редко. Она взялась черт знает откуда именно в тот момент, когда я сделал шаг на дорогу. Причем не звука приближающеся машины, не визга тормозов я не услышал. Только почувствовал три удара. О бампер, лобовое стекло и асфальт. Тоже скажешь случайность?
А то, что в моем городе в уневере, в котором я учился, небыло заочного отделения автомехаников. И на 3-й курс надо было ехать в Омск.
А открыли его только когда я перевелся со 2-го курса на заочку на электрика. Тоже случайность?
Случайностей не бывает. Просто "кто-то" явно не хочет, чтоб я связывал свою жизнь с автомобилями.

0

Думаешь не осилит?
Осилит-не осилит, а большая вероятность того что не поймёт. Я вот, лично, определенную часть его мыслей до сих пор не могу проанализировать и понять, что он имел ввиду.

Почитайте лучше переведенного Настрадамуса.
medieval_facepalm.jpg

Так что в полне возможно, что нас ждет жизнь описааная в "Метро".
Так же, вполне возможно, что скоро объявиться Иисус и спасёт всех нас от ...

Он один для всех, а не только у меня. Еслиб он хотел уронить вам на голову рекламный щит, то сделал бы это так, что и скрежета выб не какого не услышали. Это возможно было лишь предупреждение. Может вы зделали что-то не согласно вашему "смыслу жизни". Такие предупреждения игнорировать не стоит.
Этим можно апеллировать бесконечно, так как сие изначально неопровержимо/недоказуемо. Не рассматриваем-с, сочтем за поэтическую вольность.
И далее, ужасно мистически и страшные "случайности". Опять же, пространные и пустые аргументы.

0

смысла нет. все мы умрем и просто перестанем существовать, нас больше не будет. я завидую тем кто рано пришел к осознанному самоубийству. хотя да, это будет как подпись в протоколе зафейленной жизни. но какая разница?

0

Лорд Воландеморт
Нострадамус говорил, что конец света будет в 1999 году. Вот всё что я тебу хочу донести, медвед....

0

Dead Man. Он также предсказал 1 и 2 Мировую войны, Образование и годы существования СССР, а также то, что 3-я начнется с войны со странами востока. А также строительство коллайдера.
Это, то, что я хочу донести тебе вот.

0

Сеять пшеницу

А вот это мне нравится.
--
Глупо говорить о самоубийстве, если не видишь глобального смысла в жизни. Среди этих маленьких радостей, под солнцем. Когда ты ждёшь новую скучную серию Лоста, а потом смотришь её, кушая шоколадку. Когда держишь в руках гитару, и у тебя начинает что-то получаться. Когда дышишь вкусным ароматом девушки. Когда мечтаешь о новом телефона на Android OS.
Глупо. Глупо говорить о смысле. И не нужно. По крайней мере, мне.

0

White EvGenius

хорошо сказано +10

0

Когда дышишь вкусным ароматом девушки
:3

0

кушая шоколадку
:3

Он также предсказал 1 и 2 Мировую войны, Образование и годы существования СССР, а также то, что 3-я начнется с войны со странами востока. А также строительство коллайдера.
Это, то, что я хочу донести тебе вот.

Дело в том, что его предсказания сделаны таким образом, который допускает возможность огромной вольности в их пояснении. К тому же, большинство его предсказаний сбывались уже "несколько раз". Например, предсказания о войнах и сверхдержавах уже были объявлены сбывшимися ещё несколько сотен лет назад (буквально в течение некоторого времени после его смерти), ибо то, что описывал он, подходит к множеству политически-экономических событий произошедший за историю мира, и вполне прогнозируемы. Его предсказания - ничто иное как фантазия и попытка прогноза дальнейшего мироустройства культуры и политики его современного мира после своей же смерти. Были умозаключения, логика и поэтическая вольность, и известно же, что Нострадамус интересовался политикой и историей, что давало ему почву для систематизации исторической последовательности, откуда он и брал свои предсказания.

0

Нострадамус брал предсказания из науки, т е синтезировал свои знания и получал ответ

0

Скорее не из науки, а из анализа политической жизни и истории тогдашней Европы, а так же из собственной вольности поэта, как я сказал выше.

0

Лорд Воландеморт
Ты смешной) Лично предсказания Нострадамуса?
Знаешь, недавно библию шифровали по диагонали,
знаешь какие невероятные результаты получили?
Правда потом также шифровали телефонный
справочник, результаты были не менее
удивительными...

0

Кому-то дано, превращать воду в вино, а кому-то кислород в углекислый газ и пищу в г. Вы ведь в этом видите своё предназначение, не правда ли?

0

наверно domen200 нада писать сочинение на эту тему, так он и создал эту тему)))не обижайся)))

0

Интересная концепция у китайцев: "…в движении". Мне тяжело уличить эту мысль в чреватом фантазёрстве, в отличие от тех же рассуждений Малой Азии и Европы, где целые созвездия умов строили будущее, позабыв деталь: пока белые сидели в пещере, желтые уже развивали береговые системы.

0

если ты видел пирамиды, летящие к Луне-жизнь удалась

0

если я могу предсказать, когда в школе сокращённый день - значит я пророк?

0

Нет. Это значит что ты - школьник. Капитан всегда придёт на выручку!

0

Почему одни люди живут, и ни фига с ними не делается, а кто-то даже гребет бабло лопатами.

Почему кто-то гребёт бабло лопатами? Ну, может потому, что кто-то поступается моральными принципами, а кто-то нет! Все мы с вами знаем, в каком место любит находится Россия, и говорить, что какой-то барыган имеет кучу бабла благодаря удачи, которой способствует ОПСЖ, глупо... Разбогатеть у нас, можно только с помощью криминала, каких-либо махинаций, а в большей своей массе товарищи россияне живут достаточно бедно, с ними случаются постояно какие-то беды, и они во всём винят государство ( хотя есть за что). И неужели мы такие неудачники именно из-за ПСЖ, неужели столько народу постояно сидят и размышляют о смысле жизни, вместо того, чтобы приносить пользу себе, и государству?

0

Хвойный Лес
Спасибо кэп! Купишь себе конфетку, когда у тебя деньги будут!

0

Чтобы задавать подобные вопросы

0

йопты!Тут всё про100 надо завтра проснуца ,залезть на ПГ и создать тему!

0

Ultramarinе
Кому-то дано, превращать воду в вино, а кому-то кислород в углекислый газ и пищу в г. Вы ведь в этом видите своё предназначение, не правда ли?

+1

0

Лалала. Достичь просветления.
раз-два-три, раз-два-три

0

надо ещё пару тем создать типо:Быть или не Быть,Пить или не пить,куда пойти учица и т.д.

0

Каждый придумывает его (смысл) себе сам.

0

Не я это придумал , и слышал от многих - " Наша жизнь прыжок , затяжной прыжок из пи...ы в могилу ." А смысл прыжка у каждого свой !

0