В каких войсках лучше служить?

вдв, спецназ, жд, пв, морфлот и.т.д...

Комментарии: 148
Ваш комментарий

"Ни в каких.
Не мужик!"

Бугога!!! :-)
Кабы служба была нормальная... А так... Пустая трата времени и здоровья. ИМХО.

8

Ты себе после армии никнейм такой взял?

7

"Не мужик!"
Чувак, в армии 50% гопники и прочие ублюдки. 30% - косят под них же, остальные - ХЗ. Армия (так она называется) РФ - это сборище бездельников и осталопов.
Вы тут половина под них косите. Типа сами мужики все такие крутые. А те, кто знают или догадываются, о чем я говорю - поджали хвост.
Настоящий мужчина - не армейский гопник и не ублюдок. Нужно быть мужчиной в душе и проявлять, что не мало важно, ее через одежду, через резкие устоявшиеся взгляды на мир, через соответствующие поступки.

И пусть идет куда подальше все правительство, которое тратит наши с вами деньги на содержание этих лоботрясов, кроме всего прочего наносящих вред обществу.

3

В партизанских...
А если серьёзно, в вдв и спецназ, т.к. там настоящая служба, а не покраска травы.
В морфлоте служить плохо. Там служить 2 года, вместо одного.
Кто сказал, что Российская армия - ад? Девушка и чешский парень? Может, кто ещё? Главное, что эти люди не служили, и не знают что к чему в армии.
Про наркоманов и гопов: от них и на гражданке некуда деваться, а после армии ты сможешь накостылять этим бездельникам. Там научат постоять за себя.

2

умный в артиллерии,
щегол в кавалерии,
лентяй во флоте,
дурак в пехоте...

2

А в Гренадеры моно, али в пикинеры, може в каваляристы заделаться?

2

только хардкор- только Морфлот

2

В Чечне:),а если серьезно очень жаль ребят погибших там, практически неподготовлены были,служить в вдв и спецназ хорошо,дай Бог чтоб взяли туда.

1

Если придти в военкомат по раньше,то можно выбрать,у меня один раз из района вроде двое пошли и записались в караул почета.

1

хм... в мирных войсках последнее время не плохо...

1

а на остальное - не за что..

шо...денег нет...???

1

ни в каких.. Российская армия - ад!

1

ни в каких, в россии армии давно нет и в ближайшее время не будет имхо

1

Недавно открыли новый вид войск...---ПЛОСКОСТОПНЫЕ...

1

"Кто сказал, что Российская армия - ад? Девушка и чешский парень?"
Ха-ха-ха!!! Будто я не знаю. Я родился и вырос около военной базы на проспекте Карла Маркса в городе Кирове, Кировская область. Кроме того, я сужу по отцу, старшему брату, двум друзьям и трём одноклассникам которые отслужили или сейчас служат... НИ ОДИН не рад этому... Везде АД. У меня старший брат служил в подмосковье, так за 2 года они стреляли только 2-3 раза на показушных учениях, всё остальное время строили катеджи генералам, курили, пили, "ширялись" и маялись дурью... Хорошо, что мой брат здоровяк и верующий, не влился в эту "байду" а одному "деду" череп кирпичом раскроил... Другой мой друг, Андрей Новосёлов служил под Красноярском и вернулся наркоманом, с ножом за матерью бегал, чтобы она ему деньги на дозу дала, и умер от "передозы", хотя в школе был отличником, поступил в универ, а в армию пошёл из-за патриотизма...

Так что спасибо, не надо... Как относятся ко мне, так и я отношусь к ним... Бесправным животным быть не хочу, я человек, родился свободным, проживу свободным и свободным умру!

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ российской армии - это сделать из русского человека - раба, дебила, животное, которое будет радо лизать задницу вышестоящему и издеваться над нижестоящими, искренне считая, что так надо...

1

Я с Украины...у нас в 2009-м последний призыв, потом на контракте.
Учится можно долго...до 27-ми например, потом не берут.
И по семейным обстоятельствам меня не возьмут в любом случае.

1

Scorpion, ты счастливчик! Выходит, твоя страна в этом плане от нашей далеко ушла, у нас о датах перехода на контрактную службу даже речи не ведется, вместо того, чтоб реформировать армию, мы вбухиваем огромные деньги в то, чтоб все осталось по старому хреново (

1

Dahakka
В каких войсках лучше служить?
Здесь не совсем ясно, тебя интересует в каких лучше(проще) или престижней?
Спецназ, ВДВ, Разведка туда что бы попасть, либо разряд по спорту иметь надо или хотя бы категорию А1.
В них тяжело служить, но престижно.
Мотострелки, связь, автомобильные в них проще физ подготовки меньше.

1

Dreadnought.
Ухахахахах +

Ps у меня категория A1 - это значит что я здоров и могут отправить хоть куда.
Но я гдето слышал что при группе A можно самому выбирать куда идти. Это правда?

1

KANSERVATOR
Как повезет,имхо.
У меня некоторым товарищам с А1 предлагали на выбор,а некоторых нашару раскидали.И почти всех в вдв.И по желанию и без.Такие дела!

1

иди в ракетные, сам там был.

1

В действующих войсках,где физическая нагрузка с уставщиной и закалка на всю жизнь. По крайней мере в уставных ротах. Мне довелось служить в уставной,остальные три держали деды и чернота.
Но это лоторея,как повезёт. На счёт неуставных частей лол,лучше туда не попадать,там беспредел, весьма напоминающий порядки на зоне. Нужен ли такой хард мальцу вылезшему из за компа на время? Ответ думаю очевиден.

1

В пику к ним были и деревянные уставники отравляющие жизнь всем от мала до велика.
И самыми человечными и понимающими оказывались офицеры после гражданского ВУЗа и срочки. Среди выпускников воен вузов больше уставников. А если ещё вышел из строевой части, то это уж дело гиблое.

1

2Dats
Не мужик!
А это мое ИМХО! И ниипет!

0

А кстати..в почетном карауле

0

"Не мужик!
А это мое ИМХО! И ниипет!"

А мне вообще наплевать... :-)

0

А мне вообще наплевать... :-)
Аналогично.

0

сейчас умные не служат... конечно это может быть одна из ступеней карьеры гос. служащего...

0

В космовойсках - на охранке у баллистики - потом 5 лет из страны не выедешь.))

0

В космовойсках - на охранке у баллистики

морковка..., потом у тебя и твоя фора.... которая до горизонта не поднимется...никогда... гептил - дело радиактивное...

0

Тебя бы вместо железки в головку зарядить - и на Марс..к сородичам твоим.
Ты не знаешь что такое Фора? Или тебе популярно объяснить?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B0

0

У город Чернобыль, а там под сумашедшего сталкера с амнезией косить, от армии можно так откосить......

0

Такие как я нужны в тылу

0

У Гришковца про морфлот есть спектакль =) Было интересно.

0

в МЧС иди. а там либо пажарка либо связь.

если ещё не прикрыли эту службу?

0

Не в какие... Сегодня ездили на экскурсию в военную часть, да конечно, представление было веселое... Но нам показывали тех кто служит по контракту, и ИХ условия жизни (а чесно сказать условия не такие уж и плохие - комнаты в солдатском общежитии 4-6 человек, телевизор, и тд в каждой, комнаты отдыха и тд, все в "евро" стиле) а настоящих призывников в количестве двух штук мы выловили в "чепке" где собственно и узнали что на самом деле к чему)

К слову, такие сборы классная штука, сегодня держал в руках СВД, неповторимые ощущения) Оптика на ней классная, в голову в далеке проходящему лейтенанту прицелиться не составило труда) Вообщем, если есть возможность то на сборы езжайте, а на остальное - не за что..

0

В космодесанте... Ну или военным сталкером)

0

Ну а если серьёзна - то пожалуй танкистом

0

Если бы было необходимо (война, например) то морпех. А просто так... Щас в армии наркоманы да гопы. Я не говорю, что прям все кто в армии подонки, но тем не менее, швали там довольно много. Я просто так служить бы не хотел. Сейчас армия это уже не та школа, которую должен пройти каждый мужик.

0

Да, нынешняя армия полное гавнетсо...
Хотел-бы служыть в танковых войсках СССР

0

Хотел-бы служыть в танковых войсках СССР

тонкизд? да, опасность повсюду...

0

Я пойду служить в пограничных войсках - прямо каг еблан ф сапогах! ©

0

Муад Диб Не мужик Вот от*меют тебя на морфлоте и будешь ты Не мужик

0

Вам, барышня, не грозит.

0

Ни в каких.
Не мужик!

согласен

0

хочу служить там где можно изменить мир одним нажатием красной кнопки)))

0

В каких войсках лучше служить?
В каком смысле "лучше"? Здесь есть какие-то четкие критерии или это на субъективное усмотрение каждого?

0

в космических. дарт вейдером стать можно...

0

я в танковые хотел бы у меня отец там до полковника дослужился

0

В спецвойсках под названием "Бездельник" :)

0

Недавно открыли новый вид войск...---ПЛОСКОСТОПНЫЕ...

Вот, в них и пойду!

0

В Ситкретних))) О которых никто не знает))))

0

У меня много знакомых отслужило, ни один ничего хорошего не сказал, вы сходите тоже туда, только потом можете рассуждать..
Кста тут больше двух человек сказали -армия жесть, ну кроме тех, кому до армии еще далеко и кто не воспринимает всерьез перспективу оказаться на год в жутких условиях в качестве бесправного скота..
В элитные войска берут избранных, например моего брата с черным поясом по карате, победителя всяких турниров, могут взять, но он не пойдет, моя семья сделает все для этого. Так что тема бессмысленна, выбирать место службы вам никто не даст.

0

Мне дали.
Я Врачом буду(ну лан...санитаром)) )

0

Иди медбратом к Квин Оф Блиайдес в палату, а то тот скоро сам сляжет.

0

в космических,а лутше дома в тапочках чем в казарме в сапогах,благо мне это не грозит

0

срочная служба в настоящее время - это 1 год бесплатного труда...

0

Да? А почему слова даже хорошего не сказали что сократили срок в два раза?

0

Граждане, спасите мир от "ЗОНЫ", вступайте в ряды "Долга"!

0

В каких войсках лучше служить?
В украинской и русской армиях...ни в каких...
лучше в универе на парах отсидется...

0

сократили, сократили, зато отменили кучу отсрочек. Теперь служить идут молодые отцы и те, у кого жены беременные, молодые сельские учителя и врачи, особо одаренные юноши (есть и такая категория, раньше давали отсрочку за талант в чем-либо), сильно урезали перечень заболеваний, позволяющих не служить. Так что радоваться нечему.
А после универа все равно пойдешь служить, военных кафедр осталось порядка 20 на всю страну.

0

Господи! мы вбухиваем огромные деньги в то, чтоб все осталось по старому хреново ( конечно хреново! Если учесть то что так всегда было, у нас страна КОНСЕРВАТИВНАЯ, в которой полно КОНСЕРВАТОРОВ, которые не жрут КОНСЕРВЫ, в отличие от солдат!

0

Эй! Че за страшилки вы тут выложили? Из своих страшных снов? Нармална все в армии. Если с вами че-нить случится, офицеру таких люлей прокачают. Конкретно, получит ротный, а от него взводные. Единственый минус- это -2 года жизни. А так- ниче

0

у меня в приписном В.В. нохотелось бы конечно вдв,
у нас в парашютке все туда идут мне не повезло

0

Если с вами че-нить случится, офицеру таких люлей прокачают.
Если чего-то случиться, уже будет поздно :)

Единственый минус- это -2 года жизни.
Сейчас 1 год. Незнаю сколько на флоте правда.

Служить в армии вредно для здоровья. Но армия быть должна, хоть в каком состоянии. Поэтому служить желательно всем.

0

А смысл в БОЛЬШОЙ армии? То есть в тех размерах в каких она сейчас... Вот подумайте для урегулирования маленьких конфликтов ее хватит а для потенциальной третьей мировой... Если и будет то или война "палок и камней", то есть людей будут натравливать и ЭТО никак не остановить... Или ядерная война.... Так что армию надо уменьшать... За одно от нее косить меньше будут... Потомучто призывать меньше будут...

ИМХО Еще десант неплохой вариант...

0

Единственый минус- это -2 года жизни
У нас -1...не так уже и куево жить на Украине...

0

ВВС,ВВС,ВВС!!!И привет 1-ой эскадрильи 279-го авиационного полка!!!

0

Сейчас таких дрищей в армию берут, так что нормальному человеку везде будет хорошо.

0

В центре специального назначения-спецназ!

0

Я б лично в спецназ пошел.

0

Главное чтобы человек сам решал и стремился в какие войска желает пойти.

0

Контрабас
Можно где-нибуть скачать песню отдельно? Мне реально понравилось.

0

Контрабас
Слишком много треков в 1-ом месте, глаза невольно становятся как у хамелеона.
Да и к тому же, название этой песни ( если есть ) было бы кстати.

0

jjokerx
В крузисе ща идтет набор, а ищо тама неведимкой можна станавитса. И лук дали зашебеный ( орфография сохранена ).

0

Контрабас
не известно кто больше опозорился бульон или пафосармия

0

Нужно служить в сетевых интернет подразделениях по обнаружению троллей и спамеров.

0

Где люди нормальные, а не быдло всякое.

0

Лучше не служить, пусть другие служат. Я слышала, что мирное время в армии трахают в задницу. А если война, то убивают.

0

Cheburashka
тебе сколько годков, мальчик?

0

stalker7162534
пацаны собранные в кучу - на первый взгляд так и есть,по крайней мере в первые дни иллюзия что это просто собранные в кучу такие же сверстники ещё остаётся.
В гнилом государстве гнилая армия это понятно,поскольку армия зеркальное отражение этого общества без ориентиров,где каждый сам за себя и т.п.
Просто не всё так просто.
Нужно учитывать что попадая в зверинец сложно соблюдать нейтралитет, и тем более лучше не быть в роли офцы или кролика.
А это не просто... Каждый наверное замечал что в 18-19 лет уже наблюдаются весьма разительные отличия между людьми в плане физического и умственного,когда кто то уже значительно хитрее,изощрённее,опытнее в плане житейской психологии. И когда ровестники или старше всего лишь на год, представляют из себя уже здоровущих нахрапистых и наглых мужиков,в два раза шире в плечах и выше на две головы, или спустившихся с гор волосатых коренастых злобных обезьян с ручищами ниже колен - сконтраст очевиден. Формирование пищевой цепочки начинает происходить,пусть ещё робко, но уже в первые часы обоюдного принюхивания в карантине. Но официально на бумаге все как бы равны и формально поставлены в одинаковые условия.
Вот только на деле, сталкиваются абсолютно противоположные моральные принципы,культуры и мировоззрения,всё свалено в один общий котёл где заваривается такая каша,что нужно быть готовым ко всему,поскольку сдерживающих факторов для низменных инстинктов зверей по своей натуре,которые в обычном обществе не выпирают наружу настолько очевидно как в тех условиях - нет.

"Коллеги" найдут друг друга очень быстро,по нюху,и собъются в стаи,ведь у них так много общего... Унижать,глумиться и показать всё то что нужно было держать в себе до поры до времени. Все эти бышие хулиганы из подворотен,отбиравшие у вас мелочь,всё то отребъе,из потенциального процента преступного по своей натуре контингента,которое обычно обходят стороной, почувствует себя в благоприятной среде.

И комнатный новобранец должен быть в курсе,что он окажется один на один со всем этим,и не будет пути отступления,не будет добрых справедливых офицеров,комитета солдатских матерей и мамочки с жилеткой куда поплакаться бедолаге,попавшему в переплёт).

0

Если голова на месте и ты не обладаешь поЦреотизмом, то ещё не всё потерянно, лучше идти учится и т.д.

0

атмаROZ.
хочешь сказать, что если у кого нет навыков социализации и житейского опыта, тому туда дорога противопоказана. А как же тогда развить эти скилы, если не через "шоковую терапию"?

0

Cheburashka
А после ВУЗа уже не призывают?

0

Bobr luch
Я именно это и хотел сказать, но развивать эти скилы придётся в достаточно экстремальной ситуации + можно просто потерять при этом здоровье настолько, что уже не восполнить. Да всем будет просто наср... Спишут как отработанный материал и всё. (лёгкость с которой это будет сделано вас приятно* удивит).
Да и не всем выжившим) пойдёт на пользу такой урок и будет какая то польза.кроме обиды за потерянное впустую время и озлобления на всё и вся.
В чём экстрим: Солдат срочник человек без паспорта и гражданских прав,бесцеремонно взятое сумасшедшей государственной махиной в аренду/прокат (абсолютно без гарантий возврата и какой либо заботы о его полноценном функционировании в дальнейшем) - биологическое тело. Выбритое наголо,полностью лишённое личного барьера в виде отличительных от других подобных ему человеко-заготовок - деталей: одежды,личных вещей...
Рабский труд,называемый отдаванием долга родине, выжимание из чела соков по полной программе - прекрасная шоко-ладная терапия...
Ну вот не взял бы на себя ответственность прописывать столь экстравагантную терапевтическую процедуру всем подряд )
Но экстремалы возможно бы втянулись, бывает,вопрос не столь однозначный и многое зависит от банального случая и тупого везения. Да, именно тупого и именно случайного везения, всё отдано на волю прихотей фортуны и никаких гарантий.

Но что можно сказать про возможную пользу шоковой терапии простому пареньку, которого просто ради забавы по пьяни избили в казарме и необратимо повредили вестибюлярный аппарат и отбили мозги? Весь окружающий мир стал крутиться-вертеться, еда тут же выблёвываться обратно, и ходить он мог только под ручку с мамой,что бы не упасть,пока ещё мог ходить. Я эту госпитальную зарисовку запомнил особенно отчётливо и что? Не повезло или сам виноват? Да просто карта так легла. Так что вперёд экстремалы,терапии хватит на всех... везение лимитировано,вот в чём подвох. На всех не хватит,кому то выпадет не та карта,в общем пробуйте,ведь "на ошибках учатся"...

0

Пошел в войска связи, хех, хотел на ПВО, но зрение подвело...(((

0

Если пойду служить, то либо в десантуру, либо в погран.

0

Я именно это и хотел сказать, но развивать эти скилы придётся в достаточно экстремальной ситуации + можно просто потерять при этом здоровье настолько, что уже не восполнить. Да всем будет просто наср... Спишут как отработанный материал и всё. (лёгкость с которой это будет сделано вас приятно* удивит).
У нас, за рукоприкладство применяется жёсткое накозание при этом без принципа не исполнения закона. сажают несчадно, например за один удар кулаком в лицо можно получить 6 месяцев тюрьмы минимум при "всех смягчающих.." как говориться. Затем ещё дослуживать этот срок. И укрывательства обычно не помогают. Поэтому дедовщина строится больше на психологическом давлении. - бойкот, круговая порука, самая постыдная работа и т. д. Маменькин сынок, в пинципе, может сломаться психологически, но не физически.
В российской армии може и нет такого контроля, но я уверен, уж точно не толпами приходит из армии покалеченными. риск конечно есть, но он не намного выше такого риска на гражданке. Для дальнейшей социализации очень пригодятся навыки разбираться в людях, выкручиваться из счекотливых ситуаций, отделять первичное от вторичного.

Хочу заметить. Быдло смирное, после армии часто становится агрессивным быдлм. Тот кто поумнее и умеет правиль оценивать действительность выйдет ещё более опытным. Правда, и более цинничным.

В чём экстрим: Главный экстрим в том, что люди совершенно разные навыков, типажей, характеров, принципов, которые с трудом пересекались бы на гражданке, должны уживаться в изолированном месте. Главное при этом не вызвать недовольство ни деда, ни офицера.

0

Тёмный Алхимик
Реально учатся воевать, прыгать с порашютом, непосредственно охраняют гос границу, получают навыки рукопашки. где то процентов 30 контингента этих родов войск.

0

В чём экстрим: Главный экстрим в том, что люди совершенно разные навыков, типажей, характеров, принципов, которые с трудом пересекались бы на гражданке, должны уживаться в изолированном месте. Главное при этом не вызвать недовольство ни деда, ни офицера.

Ну так оно и было,я вижу ты в теме))
К нам чуть позднее перевели замполита,оказался мой земляк и мужик отличный сам по себе,много было выпито вместе и наделано дел в плане взаимовыгодного сотрудничества. Вообще офицеры в дейстивующих частях встречаются весьма уникальные и как правило люди они прикольные и могут выстебать любой заурядный эпизод так, что рота влёжку. Какой то у них есть общий стебоген что ли,скрашивающий суровые будни.. Отцы-командиры - фраза возникшая не на пустом месте.

0

В стройбате самое оно.

0

Чебуратору нужен букварь,а не университет.Не дай Бог такого в универ.Это же какой потом "специалист" выйдет оттуда?!

0

Чебуратору нужен букварь,а не университет.Не дай Бог такого в универ.Это же какой потом "специалист" выйдет оттуда?!
Таких не меньше половины.

0

Если нужен военник - то вообще пофиг в каких.

0

БИБИК ин да хаус

Главное как у нас в рашки заведено выйти с корочкой а там пристроят ))

0

Cheburashka
Отстреливать таких,как ты нужно.Тогда ,власть будет ,порядок и все остальное.

0

Тёмный Алхимик
в погран сейчас не берут, только на контрактной основе, а чтоб в десант нужно категорию годности тебе иметь А1, А2

0

Самые веселые войска это механизированные. танковые, потом артиллерийские, ну а потом уже ПВО. Там, где есть железо всегда интересно.

0

Куда определят туда и пойдешь,но если ты на контракт то в морфлот.

0

Смотря, что понимать под "лучше".
Вообще, скорее в погранке.

0

В погран
Или в ВВ если не страшно ничего

-1

Хочу попасть в морскую пехоту.

-1

кто хочет халявы в армии не советую вдв, спецназ, морфлот...остальные сгодятся толька лучше конечно если неуставная часть

-1

В сапёрах, мужики, в сапёрах. Самый безопасный вид войск. Всегда во время окопанны, по самое немогу.

-1

Cheburashka
Правильные мысли )
Вообще нужно отдавать себе отсчёт что в том сеттинге с людей слетают маски и выступает их животная сущность. Есть ещё там даже поговорка что человек человеку волк,такие картинки обычно рисуют в записных книжках. Оно и суть происходящего. У разного быдла развязаны руки и по большому счёту для них уже нет сдерживающих факторов,морали и прочего,за что бы в гражданском обществе осудили. Буквально попадаешь всреду где лишь борьба за выживание,законы животного мира,где понятно выживает сильнейший или хитрейший.

-1

атмаROZ.
Армия, то бишь в смысле контингент срочников - это пацаны собранные в кучу. И в этой среде процветает та культура, которую культивирует государство.
Не буду разжёвывать мысль. Умный поймёт, молодому что ещё не научился думать - бесполезно объяснять.

-1

Аpти
Кина насмотрелись, юноша?

-1

Вы надоели копать. Кто такой умный?

-1

Естественно в RAP войсках!

Ну, а если серьезно, то лучше служить в тех войсках к которым сердце больше лежит.

-1

лучше писарем в штабе отсидеться (с)

-2

В каких войсках лучше служить?
В ВДВ. =)

-2

Главное припасть на нычку. А так маразм во всех войсках одинаковый.

-2

В нашей армии нужно быть дураком чтобы пойти служить туда по собственному желанию , шас сетуация не безопасная там могут и прибить по приколу , идите в университеты поступайте не выкидывайте целый годик на обычное рабство ))

-2

stalker7162534

Со времен Ельцинских там не чего не изменилось как был беспредел так и остался , в одной части меньше в другой больше есть части еденичные где нет вообще дедовшины , шас 1 годик служат даже за это время деды умудряются бить срочников , лутше не рисковать и сохранить здоровье тем болие тебе его не кто не вернет если побьют , не чего там делать госпада лутше учится пойти чем занематся всякой дебильной хренью типо постройки дачей генералам :)

Мальчик это слабо сказано дружок , я уже далеко не мальчик )))

-2